Asia Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asia Forum » Тестирование бет и гамм » Результаты тестирования бет/гамм на профпригодность


Результаты тестирования бет/гамм на профпригодность

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Здесь будут опубликованы результаты тестирования с комментариями проверяющего.

0

2

Ну что же. Вот и первые результаты тестирования. И должна Вам признаться, они весьма  плачевны. Я рассчитывала на более высокий уровень знаний наших претендентов на звание беты/гаммы.
Итак, приступим.

Претендент ^TamakI^

1. Наличие ошибок/опечаток в тексте - 0 баллов;
2. Дополнения фанфика - 0 баллов;
3. Исправление речевых недочётов - 2 балла (с натяжкой).

Суммарная оценка - 2 балла.

Мне очень жаль, но вы не прошли.

От проверяющего:
У меня сложилось такое впечатление, будто Вы не серьезно отнеслись к данному тестированию. Судя по количеству ошибок, на "отбечивание" Вы потратили максимум минут 15, при этом перечитав текст от силы раза два. Я, конечно, понимаю, что предложенная Вам работа не является удачным опытом её автора. Но именно по этой причине она и была выбрана. Вы же, посчитав текст неинтересным, просто решили, как говорится, спустить все на тормозах. А халява, уважаемая  ^TamakI^, здесь не прокатит.

А теперь рассмотрим типичные для Вас ошибки.
Пункт первый. Грамматика и пунктуация.
Основные ошибки:
а) повторение;
б) неправильная расстановка знаков препинания при написании прямой речи;
в) отсутствие знаков препинания при написании деепричастных оборотов;
г)  несогласованные предложения;
д) неправильная расстановка знаков препинания в предложениях.

Пункт второй.
Любые дополнения к тексту отсутствуют. Пояснений диалогов нет, из-за чего начинаешь теряться в догадках, кто с кем там разговаривает. Описания действий, эмоций и т.д. отсутствуют. В результате - заслуженные ноль баллов.

Пункт третий.
Во всем тексте присутствуют лишь два слова, которые не свойственны литературной речи. И одно из них использовано ошибочно. Но поскольку пока ещё никому не удалось найти и исправить данный недочёт, Вам присуждено 2 балла, так сказать, для поощрения.

Если Вы не согласны с результатами тестирования, то можете обжаловать их. Процедура подачи жалобы описана вот здесь "Не согласен"

С уважением, melanyone

0

3

ну и ладно)))

0

4

Претендент Sayori-chan

1. Наличие ошибок/опечаток в тексте - 1 балл (с натяжкой);
2. Дополнения фанфика - 1 балл;
3. Исправление речевых недочётов - 2 балла.

Суммарная оценка - 4 балла.

Поздравляю, Вы прошли.

От проверяющего:
После прочтения присланной Вами работы, я могу смело утверждать, что Вы неплохо подкованы в плане теории, но опыта в данной сфере деятельности у Вас нет. Ошибок пока еще многовато, но это поправимо. Вы не очень дружите с пунктуацией. Советую Вам пересмотреть правила расстановки знаков препинания в предложениях. Таким образом вы сможете повысить свой уровень знаний.
Также должна Вам сказать, что по первому пункту Вы явно не дотягиваете. Но одна моя знакомая посоветовала  мне поубавить обороты, а то тестирование не пройдет никто. Уж слишком я придирчивый человек. А если учесть, что текст, выбранный для проверки, весьма и весьма сложный, то шанс заработать проходной балл, особенно начинающим бетам, практически равен нулю. Так что я решила быть более снисходительной и предоставила Вам возможность подтвердить свои знания на практике. Докажите, что Вы достойны называться бетой!

А теперь рассмотрим типичные для Вас ошибки.
Пункт первый.
Основные ошибки:
а) повторение (типичная для всех);
б) неправильная расстановка знаков препинания при написании прямой речи.

Пункт второй.
Дополнения присутствуют, но они написаны с ошибками. Как результат - 1 балл.

Пункт третий.
Заслуженные 2 балла.

Если Вы не согласны с результатами тестирования, то можете обжаловать их. Процедура подачи жалобы описана вот здесь "Не согласен"

С уважением, melanyone

0

5

Ураааааааа! спасибо!

0

6

Sayori-chan
Радоваться пока рановато. Вам нужно поработать над собой. Если возникнуть какие-либо вопросы относительно проверяемых Вами работ, можете смело обращаться. Я всегда буду рада помочь.

С уважением, melanyone

0

7

Претендент _ДашкА_

1. Наличие ошибок/опечаток в тексте - 1 балл (с натяжкой);
2. Дополнения фанфика - 1 балл;
3. Исправление речевых недочётов - 2 балла.

Суммарная оценка - 4 балла.

Поздравляю, Вы прошли.

От проверяющего:
Это первая работа, в которой претендент на звание беты попытался передать чувства героев и хоть как-то описать происходящее, таким образом дополняя сухой текст. И, главное, сделал это не в ущерб самому фику. Похвально. Вот только ошибочки все равно имеются. И много. В основном грамматические и стилистические. С пунктуацией у Вас проблем как таковых нет. Опечаток также многовато. Вы, наверное, слишком переволновались. И судя по тому, как увеличивалось число ошибок с каждой страницей, явно переутомились. Ну да, ведь текст отнюдь не легонький попался.
Но все равно Вам стоит поработать над собой и на практике подтвердить полученное в результате тестирования звание. Ведь в работе беты грамматика является чуть ли не ключевым фактором. А у Вас она хромает как Горбун из  "Собора Парижской Богоматери".
Желаю успехов!

А теперь рассмотрим типичные для Вас ошибки.
Пункт первый.
Основные ошибки:
а) повторение (куда уж без него);
б) орфография/опечатки.

Пункт второй.
Как я уже писала ранее, это первая работа, в которой есть полноценные дополнения. Но они, увы, внесены в текст с ошибками. Из-за этого Вы получили всего лишь 1 балл.

Пункт третий.
Аналогично предыдущей рецензии.

Если Вы не согласны с результатами тестирования, то можете обжаловать их. Процедура подачи жалобы описана вот здесь "Не согласен"

С уважением, melanyone

Отредактировано melanyone (2010-02-15 15:32:38)

0

8

melanyone
Ура! Спасибо=)
Я постараюсь впредь быть внимательнее. Еще я недавно заметила у себя такое качество: когда пишу что-нибудь сама, то ошибки допускаю очень редко, а вот когда проверяю какие-нибудь работы, то некоторые моменты все же упускаю. Значит, надо немного поработать над этим=)

0

9

Претендент KeLa

1. Наличие ошибок/опечаток в тексте - 1 балл (с натяжкой);
2. Дополнения фанфика - 0 баллов (объяснения ниже);
3. Исправление речевых недочётов - 2 балла.

Суммарная оценка - 3 балла.

Мне очень жаль, но Вы не прошли

От проверяющего:
Откровенно говоря, была просто в шоке, когда проверяла присланную Вами работу. Нет, Вы не подумайте, в такое состояние меня ввело не количество грамматических, пунктуационных или какого-либо другого рода ошибок. Их, конечно, было немало, но причина в другом. Дополнения. Их слишком много! Да о чем это я... ВЫ ПРАКТИЧЕСКИ ПОЛНОСТЬЮ ПЕРЕПИСАЛИ ФИК!!! Вы посягнули на святую всех святых!
Вы не автор и даже не соавтор. Вы бета! У ВАС НЕТ ПРАВА ДОПИСЫВАТЬ СОБЫТИЯ, КОТОРЫЕ НЕ ИМЕЛИ МЕСТА В ТЕКСТЕ! Вышей задачей являлось лишь исправление ошибок или другого рода недочётов, допущенных автором при написании.
Если Вам кажется, что тексту чего-то не хватает, и Вы желаете заполнить эти пробелы, то максимум, что Вам позволено, так это несколько слов(!!!) относительно пояснения диалога, внешности или характера персонажа и т.д. НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ МЕНЯТЬ СТИЛЬ НАПИСАНИЯ (это позволено лишь гамме, но и тут присутствуют некоторого рода ограничения) ИЛИ ПОДСТРАИВАТЬ ФИК ПОД СЕБЯ!  Именно этого и боятся все авторы. Ведь когда они посылают на отбечивание одно, а получают совершенно другое, то это, мягко говоря, возмутительно. Сами подумайте, разве может это кому-нибудь понравиться?!

*вздыхает* Если подумать, то в том, что Вы провалили тестирование, есть отчасти и моя вина. Дело в том, что я из-за собственной неопытности в подобного рода мероприятиях не указала четких границ, которые нельзя переступать при выполнении задания. И это только моя ошибка. В связи с этим я предлагаю Вам пересдать тест. Текст, конечно, будет дан другой. Что скажите?

А теперь рассмотрим типичные для Вас ошибки.
Пункт первый.
Основные ошибки:
а) повторение (как всегда);
б) тавтология (или как говорила моя учительница: каша маслом масленая)
в) орфография/опечатки;
г) неправильная расстановка знаков препинания в предложениях.

Пункт второй.

Необоснованные дополнения финфика оцениваются в 0 баллов.

Пункт третий.
Аналогично предыдущей рецензии.

Если Вы не согласны с результатами тестирования, то можете обжаловать их. Процедура подачи жалобы описана вот здесь "Не согласен"

С уважением, melanyone

Отредактировано melanyone (2010-02-17 18:22:58)

0

10

я понимаю, просто мне этот фик не понравился, вот и получилось так)
ну я не переделывала его, я перефразировала)
да, могу пересдать)

Отредактировано KeLa (2010-02-17 18:33:53)

0

11

KeLa
Отлично! Завтра же пришлю Вам другой текст.

С уважением, melanyone

0

12

Претендент knopka

Поскольку данный человек проходил тестирования как на звание беты, так и гаммы, то и результаты проверки будут опубликованы раздельно.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТИРОВАНИЯ НА ЗВАНИЕ БЕТЫ

1. Наличие ошибок/опечаток в тексте - 1 балл;
2. Дополнения фанфика - 2 балла;
3. Исправление речевых недочётов - 2 балла.

Суммарная оценка - 5 баллов.

Поздравляю, Вы прошли.

От проверяющего:
Не понаслышке знаю о Вашем уровне знаний. Поэтому была просто уверена в том, что Вы пройдете тестирование с наивысшим баллом. Но, как говорит старинная латинская пословица "Errare hummanum est", что переводиться как "всякому человеку свойственно ошибаться". Так и Вы. Всего два повтора и две неточности не позволили Вам набрать максимальные шесть баллов. Но я уверена, что Вы отличная бета! Так что желаю удачи в работе с альфами!

А теперь рассмотрим типичные для Вас ошибки.
Пункт первый.
Основные ошибки:
а) повторение (*вздыхает*);
б) неточности, связанные со знанием фендома.

Пункт второй.
Заслуженные 2 балла.

Пункт третий.
Заслуженные 2 балла.

РЕЗУЛЬТАТЫ ТЕСТИРОВАНИЯ НА ЗВАНИЕ ГАММЫ

1. Наличие ошибок в тексте - 2 балла;
2. Дополнения фанфика - 2 балла;
3. Указание правил, соответственно которым было принято решение относительно ошибок, допущенных автором - 2 балла.

Суммарная оценка - 6 баллов.

Поздравляю, Вы прошли.

От проверяющего:
Эм, на всякий случай проверяла Вашу работу с учебником. Решила прислушаться к той латинской пословице, что указана выше. Как-никак, я тоже человек и мне тоже свойственно ошибаться. Но, как и предполагалось, ничего не нашла. В присланной Вами работе стилистических или другого рода ошибок, за исправления которых ответственна гамма, не найдено. Так что смело присудила высший балл!

Поскольку ошибок нет, то и смысла проводить "разбор полётов" (как любит говорить всеми нами уважаемая Шим) тоже нет.

Если Вы не согласны с результатами тестирования, то можете обжаловать их. Процедура подачи жалобы описана вот здесь "Не согласен"

С уважением, melanyone

0

13

*вздыхает* позорище-е-е-е-е-е... Ну да ладно, я утрирую. Ожидала больше ошибок, так что несказанно довольна. Спасибо)

0

14

Претендент ArTaKa aka Shim

1. Наличие ошибок/опечаток в тексте - 1 балл;
2. Дополнения фанфика - 2 балла;
3. Исправление речевых недочётов - 2 балла.

Суммарная оценка - 5 баллов.

Поздравляю, Вы прошли.

От проверяющего:
Еще один человек, работу которого мне было приятно проверять. Почему приятно? Ответ прост: все выполнено на высшем уровне. Всего несколько повторений и одна (!) опечатка не позволили Вам заполучить максимальный балл.
Могу себе представить, какого Вам было отбечивать сие произведение. Ведь о Вашей любви к Итачи и не менее сильной неприязни к Сакуре на Форуме (да и за его пределами тоже) легенды ходят. А если учесть, что этих двоих нагло "скрестили" (другого слова подобрать просто не могу) вместе, при этом сделав это весьма неумело,  даже страшно подумать, насколько сильнее стала Ваша "симпатия" к Харуно. Но, тем не менее, работа выполнена, и Вы теперь по праву можете с гордо поднятой головой носить звание "бета". Вы его заслужили.

А теперь рассмотрим типичные для Вас ошибки.
Пункт первый.
Основные ошибки:
а) повторение (*без комментариев*);
б) опечатка (всего одна!).

Пункт второй.
Заслуженные 2 балла.

Пункт третий.
Заслуженные 2 балла.

Если Вы не согласны с результатами тестирования, то можете обжаловать их. Процедура подачи жалобы описана вот здесь "Не согласен"

С уважением, melanyone

0

15

Претендент Zarazko (прошу прощения, не знаю нового ника)

1. Наличие ошибок/опечаток в тексте - 0 баллов;
2. Дополнения фанфика - 1 балл (с натяжкой);
3. Исправление речевых недочётов - 2 балла.

Суммарная оценка - 3 балла.

Мне очень жаль, но Вы не прошли.

От проверяющего:
Откровенно говоря, после столь качественно выполненных работ Кнопки и Шим, Ваш вариант отбечивания меня разочаровал. Ошибки. Их полно! Вы не только не исправили большинство ошибок, допущенных автором при написании, но еще и умудрились разбавить этот и без того достаточно полный их ассортимент несколькими видами своих.  Уж на такой исход я явно не рассчитывала.
Кроме того, Вы явно переборщили с дополнениями фика. Их, конечно, поменьше, чем у KeLa, но факт остается фактом.
Судя по тому, что я увидела в ходе проверки, Вам еще рановато становится бетой. Ваш уровень знаний слишком мал для столь ответственной должности.

А теперь рассмотрим типичные для Вас ошибки.
Пункт первый.
Основные ошибки:
а) повторение;
б) неправильная расстановка знаков препинания при написании прямой речи;
в) отсутствие знаков препинания при написании деепричастных оборотов;
г)  несогласованные предложения;
д) неправильная расстановка знаков препинания в предложениях;
е) использование неверной формы падежа.

Пункт второй.
Как уже упоминалось выше, Вы не сумели справится с поставленной перед Вами задачей. Дополнений слишком много, и они внесены в текст с ошибками. Как результат - 1 балл с натяжкой.

Пункт третий.
Аналогично предыдущим рецензиям.

Если Вы не согласны с результатами тестирования, то можете обжаловать их. Процедура подачи жалобы описана вот здесь "Не согласен"

С уважением, melanyone

0

16

Все, наконец-то я узнала результаты=)
Я рада=)
*пошел строчить анкету*

0

17

Понятно!

0


Вы здесь » Asia Forum » Тестирование бет и гамм » Результаты тестирования бет/гамм на профпригодность