Asia Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asia Forum » Фанфики по Naruto » Когда решаешь ты


Когда решаешь ты

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Когда решаешь ты…
Автор: Флора
Бета: Астрид(1 часть) Каеде(2 часть)
Фэндом: Naruto.
Жанр: Приключения, Фэнтези, чуть-чуть драмы, ангст.
Рейтинг: PG - 13
Персонажи: Ино, Саске, Темари, Канкуро, Гаара, Сугоран(мифический лев), остальные упоминаются.
Пары: Лишь намеки на Ино \Саске, Ино \Сай
Предупреждение: Нет таковых.
Содержание: Перенесемся в мифы и легенды, в те времена когда правили короли, а по земле разгуливали невиданные существа. Эта история не о любви, а о том, как порой приходится жертвовать собой ради, пусть даже, незнакомого человека. А еще это сказка, красивая, возможно, где есть место дружбе, пониманию и состраданию. Добро и зло мы отодвинем на второй план, оно тут лишнее, наверное.
Статус: Окончен.
От автора: Я создала мир в котором наверное осталась бы сама…
Размещение: только с моего согласия.
Отказ от прав: все герои принадлежат Кисимото
                                                                "РАЗРЕШЕНИЕ ПОЛУЧЕНО"
Часть 1
- Она последняя, если ты не заметил, милый. – На руках измученной женщины лежала маленькая девочка, в чьих глазах не было бликов, не отражалось ничего. Маленькие ручки потянулись к отцу, и ребенка забрали из рук матери. – Скажи ей, что она из цветов Герсабера, как и все остальные. – Хриплый голос разорвал тишину, и женщина на веки закрыла глаза.
- Я уже ненавижу тебя, - сквозь слезы проговорил мужчина, смотря на малышку, которая, похлопав длинными ресницами, заплакала. Так громко и настолько звонко, что птицы слетелись у окна. Ее приветствовал этот лес. Ветви деревьев стучали по старинным ставням маленького домика, скрипело кресло-качалка, то и дело перекатываясь с одной дуги на другую, а волки пели свою длинную песнь.
Он встал со стула и вышел с ребенком на руках в маленький двор.
- Доволен?! Теперь ты доволен?! – кричал он, укладывая маленькую девочку в лепестки древнего цветка. Малышка тут же успокоилась, почувствовав сладкий аромат, а потом и вовсе заснула. Листочки зашевелились и укрыли крошку, словно одеяльцем, даря тепло и нежность. Маленькие розовые щечки сливались с цветом дивного растения, а ручки сжимали стебелек.
Вокруг собрались всевозможные птицы и древние волки леса. Из-за тумана, что стоял везде, вышли две фигуры, одна из которых была облачена в длинное белое платье.
- Спасибо тебе, воин! Ты даришь нам чудеснейший подарок! – сказала темноволосая женщина в белом, держа под серебряные узды единорога, – мы позаботимся о твоей малышке. – Ее голос был вкрадчивым и мягким, очень спокойным и тихим.
- Прощай, Ино. – Мужчина поцеловал спящую малышку в лоб и покинул двор.
- Проводи его, Гренджи! – Она хлопнула кобылу по бокам, и та, встав на дыбы, помчалась вслед за путником. Женщина подошла к цветку и с умилением посмотрела на ребенка.
- И да примет тебя лес, дитя мое! – зашуршали деревья, и издали послышался топот копыт и лошадиное ржание. Через минуту вокруг столпились прекрасные белые единороги, благословляя нового члена семьи.
Ветер принес к колыбели лепестки прекраснейших цветов и трав, которые кружились над спящим ребенком. Ее осыпали пылью единорогов, а в глубине леса древнейшая книга открыла новую страницу, сияющую невиданным светом во мраке таинственной дали.
- Она будет прекрасна, мои дорогие, она будет прекрасна. – Сказала женщина, взяв на руки Ино. Яманако распахнула свои лазурные глаза и будто бы улыбнулась. Открыла ротик и радостно взвизгнула, протянув руки к небу.
***
- Ты не посмеешь! Это наш лес! – кричали женщины, защищая пятилетнюю девочку, что сжимала подол чьего-то длинного платья и прятала глаза от ужасного человека в странном костюме. Она еще тогда ничего не знала, не понимала.
- Замолчи, лесная тварь! – над головой одной из красавиц занесли тяжелый меч, но тот отлетел в сторону, громко звякнув.
- Будь ты проклят, король тридцати королевств! – из облака лепестков явилась та самая черноволосая женщина, к которой с криками «мама» подбежала девочка и крепко обняла женщину за ноги, зарываясь носиком в белом одеянии. Слезы ручьем лились из голубых глаз, а маленькие пальчики все крепче и крепче сжимали подол платья.
- Тебе запрещено было богами вновь приходить в наш лес! – грозный голос женщины резал по ушам солдат короля.
- Я пришел за крылатым единорогом! Он принадлежит людям, а не вам! Отдай ее, и мы в расчете, – лошадь – гнедая кобыла - заржала и поднялась на дыбы под всадником. – Тише, Кугайа, тише…
- Ты знаешь правила, Орочимару. Единственное, что тебе может дать лес - это ее пыль. Забирай то, что дают, иначе учесть падших постигнет и тебя. – За спиной женщины зарычали огромные белые волки, обнажая стальные клыки.
- Я вернусь, Иная! Вернусь! Слышишь!? – но женщина, крепко обняв ребенка, уже растворилась в облаке пыли, и лишь шепот леса заставил войско резко умчаться в даль.
***
- Ха-ха-ха-ха! Брось, Темари! Не верю! – звонкий смех нарушил тишину пруда, у которого сидели две молодые девушки, перебирая корзинки с цветами.
- Говорю тебе, они все делают руками! А еще у них есть эти, ну как их?! Мечи! Вот. – Обе звонко засмеялись и раскинулись на траве, заведя руки под голову. Ночь давно уже заволокла заповедный лес, но было светло, словно в ясный день, лишь темное небо говорило об обратном, и звезды, что сияли ярче солнца.
- Знаешь, Темари, я бы хотела побывать у людей. – Мечтательно сказала блондинка, смотря на звезды. Она думала, как же это интересно - стать человеком, пожить в невиданном ранее мире.
- Знаешь же правила. – Сабаку повернулась к подруге и улыбнулась. Неожиданно из темноты с рычанием вышли огромные серые волки, оскалив крепкие зубы, но, как только заметили девушек, тут же прекратили.
- А вот и блудные братья! – громко сказала Темари и, резко встав и поправляя подол платья, побежала к волкам. Оба уже приняли человеческий вид и начали спорить.
- Нет, Гаара, ты вообще из ума выжил! А если бы тот гад заметил нас?! – Канкуро зло глянул на младшего брата и тут же улыбнулся подбежавшей к ним сестре.
- Что произошло? – Темари испуганно переводила взгляд с одного брата на другого.
- Мы за территорию выходили. – Младший Сабаку ответил так, словно ничего особенного и не случилось. Сестра чуть ли не завопила от услышанного, она зло гаркнула на обоих и, рассвирепевшая, ушла в сторону пруда.
- Нет, ты это слышала, Ино?! Они за территорию уходили. Да чем вы думали?! - Темари еще раз оглянулась на братьев. Канкуро глупо усмехался, подходя ближе. На обоих красовались сверкающие доспехи и щиты, закрывающие кожу.
Ино мило улыбнулась старшему парню и, поднявшись на ноги, тут же оказалась рядом, в знак приветствия чмокнув в щеку сперва одного, а потом - второго.
- Мы так давно вас не видели! – звонкий голос Яманако разнесся по всему лесу, утихая в глубинах темных углов. Она снова опустилась на траву, взглядом приглашая братьев сесть рядом. – Как там, у людей? – глаза засверкали, причем в прямом смысле этого слова, они засветились, будто драгоценные камни. Словно сапфиры на солнце - сияли от любопытства.
- Нас охотники на волков заметили. – Канкуро зевнул и разлегся у ног девушки, принимая волчье обличие. Ино тут же начала поглаживать его холку и чесать уши, отчего волк одобрительно зарычал.
- А что было дальше? – она взглянула на Гаару, который чистил флягу из-под воды и задумчиво смотрел на озерную гладь.
- Мы убежали, правда, я видел этого охотника. Уж очень он опасен. Слишком опасен. – Ино удивилась - она никогда не встречалась с охотниками, и слово «опасен» для нее было в новинку.
- Все, хватит вопросов про охотников и опасности. Пойдем, Ино! – Темари схватила девушку за руку и поволокла вглубь леса. Канкуро грустно взглянул им вслед. Редко когда ему чесали за ухом или просто гладили.
- Знаешь, а ведь она даже не представляет, насколько все серьезно. Зря они ее не отпускают. – Канкуро уже сидел возле брата и громко зевал. – Зря…
- Ты знаешь правила.
- Знаю, знаю. Но ведь королевские псы не всегда будут бояться нашего леса. Заповедные дали не вечно будут охранять нас – жителей этих мест. И многие уже входят на территорию. Нас спасает лишь туман.
- Думаешь, скоро они снова придут?
- Думаю, да. Хотя она все прекрасно понимает, но не осознает всей серьезности ситуации.
Гаара бросил взор на горы, располагавшиеся неподалеку, где на самой вершине можно было разглядеть огромного черного льва. Свысока тот смотрел на округу и гордо вышагивал из стороны в сторону. Иногда лев издавал душераздирающие рыки. Весь лес содрогался от этих звуков, все, кроме нее. Услышав его крик, она, сорвавшись в места, летела к нему.
Эта девушка редко пользовалась истинным обличием, поэтому, как лесная нимфа, она бежала сквозь лес, перепрыгивая старые деревья, заросшие мхом. Она скользила по глади воды, приподнимая подол платья, бежала все быстрее. Карабкалась на вершину горы, царапая в кровь руки. И пусть больно, пусть скользко и грязно, но она всегда придет, всегда окажется рядом…
- Темари вовремя ее увела. – Канкуро тоже посмотрел на хранителя леса и побежал в густую чащу, скрываясь за облаками тумана.
- Темари, - девушка вырвала руку и с горечью посмотрела на собеседницу, - мне пора! – Она развернулась к полной луне, бросив взор на дикого зверя вдали, и, в последний раз взглянув на подругу, побежала.
Сабаку лишь покачала головой, глядя в спину убегающей блондинке, и, обратившись, умчалась рысью в селение, где их давно ждали…
«Подожди еще чуть-чуть, Сугоран, я иду, я бегу к тебе, мой ласковый зверь! – думала Ино, пробираясь сквозь колючие заросли хигуи, - только подожди еще чуть-чуть, совсем немножечко!»
Девушка пробежала по знакомой реке, даже не обращая внимания на ругань русалок. Они напоминали маленьких девочек, правда кожа была зеленоватого оттенка, но это не так пугало, как острые хвосты. Нарушить спокойствие оных для человека - смертельно, для нее же - просто весело. И пусть лесные проказницы, жаждущие крови, сверлят ее диким взглядом, пусть не очень любят, но они обязательно защитят, попади Ино в беду.
- Извините! – крикнула девушка, удаляясь от реки смерти.
«Еще немного!»
Он все еще ходил из стороны в сторону, приоткрыв огромную пасть и тяжело дыша. Взгляд был злым и холодным, но она ведь придет, и его глаза станут мягкими и добрыми, как всегда, когда его маленькая девочка была рядом.
- Сугоран! Сугоран, я тут! – вот она! Стоит на другой стороне, ветер развевает ее платье из стороны в сторону, как и непослушные длинные волосы.
Рычание, в знак приветствия, и она кидается к нему, садясь на колени. Берет огромную черную морду в руки и целует в нос. Довольное урчание – признак того, что ему нравится. Потом хищник уляжется у ног девушки, и она уснет на огромной, мягкой, черной гриве.
- Знаешь, Сугоран, когда я достигну апогея своих сил, я превращу тебя в кугару, как и братья Темари, – лев заурчал, – они могут быть как людьми, так и волками. У нас много подобных защитников, – сказала она. Слова звучали серьезно и немного вдумчиво.
Ино обняла льва за шею и прикрыла свои лазурные глаза. Они лежали так минут пять, пока огромный зверь вдруг резко не встал и не зарычал на весь лес.
Яманако тут же очнулась и спешно поднялась на ноги. Такое поведение означало лишь одно – люди! Девушка посмотрела на разъяренного льва и быстро побежала к обрыву. Он бросился за ней и, подхватив к себе на спину, начал спускаться вниз. Она крепко держала его пышную черную гриву тонкими пальчиками и вздрагивала, когда тот перепрыгивал с выступа на выступ, цепляясь стальными когтями за камни и съезжая боком, стараясь не уронить Ино.
Они мчались по затихшему лесу. Все русалки спрятались, нимфы исчезли, волки приняли оборону. А ее – единственный трофей для смертных - лев нес в деревню, где наверняка все уже стояли на дыбах, ожидая последнего крылатого единорога…
***
- Ино, – облегченно сказала Тентен, ссаживая девушку со льва, кланяясь защитнику, – мы уже начали волноваться. – Шатенка улыбнулась и, обратившись в белую кобылу с серебряными подпалами по бокам, встала на дыбы, поскакав в укрытие.
- Тебе бы тоже пора!
- Темари! – Яманако подбежала к подруге и двум стоявшим возле нее волкам. – Идите. Я через минуту догоню! – хитрая улыбка на лице говорившей, которую никто не заметил, и два пальца, скрещенные за спиной. Миг - и перед Ино такой же белый единорог, как и Тентен, которая только что убежала.
- Идите же! – крикнула блондинка. Когда последние жители деревни скрылись из виду, она села на черного хранителя и грозно приказала:
- Веди меня к ним! – Сугоран зарычал, пытаясь скинуть девушку со спины, но она сильнее сжала гриву в руках.
- Я сказала: к людям! Вперед! – «Сегодня, или никогда! Я увижу тех, кому нужна моя сила. Достойны ли они этого дара, или люди действительно алчные твари, какими их описывали Канкуро и Киба?»
Они снова мчались сквозь неприступный лес к границе территории между древней чащей и реальным миром. Когда Сугоран остановился, девушка слезла и тихо прошла к дикому кустарнику. Были слышны голоса, которые она никак не могла разобрать.
- Уходи! – шепотом приказала Ино льву и снова повернулась к незваным гостям. Лев послушно скрылся из виду, не создавая лишнего шума. Ничего не было видно, и Ино, попытавшись поближе пробраться, упала, цепляясь за колючки.
- Вот черт! – путники услышали ее. Девушка вывалилась вперед, стоя на коленях. Теперь она четко видела двоих наездников и еще целый отряд из человек десяти - позади. Двое взрослых мужчин были одеты в королевские формы, которые кое-где были позолочены. Лошади, на изумление блондинки - чуть ли не по самые копыта в железе и снаряжении.
Она слышала их непонятную речь, но ничего не соображала. Они говорили на чужом ей языке.
«Как же она учила-то?!»
- Ияхту-эйга! – громко сказала девушка и, привыкая к их словам, начала понимать, что ей говорят. В то время как она обдумывала смысл их речи, ее подняли под мышки и поставили прямо перед двумя путниками.
- Кто ты?! – спросил брюнет на гнедой кобыле. Яманако даже не соизволила ответить - просто любовалась человеком; впервые в жизни она так смотрела на смертное существо. Он был чем-то похож на Сугорана. Черные волосы, черная аура, которая почти полностью обволокла парня, и черные, как тьма, глаза. Это не пугало и даже не отпугивало – манило.
- Отвечай! – второе слово вывело ее из состояния наблюдения, и она, словно пробуя на вкус свое имя, произнесла на чужом языке:
- Ино. – Получилось пискляво и неправдоподобно. – Что нужно вам в заповедной дали? Что привело вас? – на девушку были направлены копья и мечи, но Ино таки сумела заглянуть в глаза, как она думала, подруге, но лошадь под наездником заволновалась и начала топтаться на месте. Черноволосый начал успокаивать кобылу, хотя назвать это таковым было трудно - он ругался и резко дергал за поводья. В глазах животного отражалась боль, и девушка, не обращая внимания на острые предметы вокруг себя, рванулась к кобыле и обняла за морду.
Ино начала говорить на непонятном для людей языке.
- Кухару ми тая! Кухару… Кьятто, кьятто! – лошадь встала ровно и только изредка фыркала. Девушка улыбнулась и посмотрела на второго человека на такой же гнедой лошади. Он явно был беззлобным и… уставшим? Мужчина спал в седле, ни на что не обращая внимания.
Ино отошла от обоих, все еще не замечая, что кое-где ее оцарапали. Настолько сильно единорог была вовлечена в разглядывание, как ей казалось, идеального человека. Кровь божественного существа стекала по ее рукам и капала на пол, чем могла привлечь непрошенных гостей, но и этого девушка не замечала.
- Что ты делаешь в лесу, одна? – «какие же у него прекрасные глаза. Когда я обращу Сугорана в кугару, я подарю ему такую же внешность!» - думала Ино, теребя платье и не отводя своих кристальных глаз, которые начали сиять прежним любопытством от незнакомца.
- Я тут живу… - заворожено произнесла красавица и засмеялась, а потом резко развернулась и, как самая настоящая нимфа, побежала в чащу. Она бежала так быстро, как только могла, потому что знала, что если они последуют дальше, их не пустят деревья, им не дадут дороги горные змеи, их остановят волки!
- За ней, Шикамару! Проснись уже! – парень шлепнул по боку лошадь друга, и оба помчались за таинственной незнакомкой

0

2

Часть 2.
- За ней, Шикамару! Проснись уже! – парень шлепнул по боку лошадь друга, и оба помчались за таинственной незнакомкой.
Она все смеялась и смеялась, а сзади разносился топот копыт и крики тех, кого погубил лес. Она четко слышала топот двух лошадей позади себя, осознавала, что если лес не спасет ее, то придется очень туго, ведь она бежала к отвесным скалам, по которым сам хранитель леса не решался спускаться, а она тем более не сделает этого.
Она ловко перепрыгнула поваленное грозой дерево, на ходу разрывая платье. Оно настолько было длинным, что мешало при беге. Девушка туже повязала ленту под грудью и поправила рубаху под платьем, делая все это в беге, она еще и оглядывалась назад, видя, как ловко оставшиеся двое наездников преследуют ее.
Красавец, который ей понравился, достал лук и уже хотел выстрелить, как она услышала знакомое рычание и замерла. Сбоку на человека налетел Сугоран и сбил всадника с лошади. Ино резко развернулась и побежала обратно. Она видела, как лев пытается разорвать человека, как тот катается по земле, уклоняясь от укусов и нападок. Никогда еще ее любимец не был так свиреп и зол, никогда он еще не ослушивался ее, никогда…
Она глянула на то, как второй смертный резко слезает с лошади и, доставая лук, целится в льва. Ино было все равно, что сейчас она может быть в опасности. Не теряя времени, она лишь цокнула зубами и уже белой дымкой приземлилась около дерущихся, расправив свои белые крылья. Она встала на дыбы и заржала, серебряный рог осветил нападающего, и она лишь успела взглянуть на дикого зверя, который умчался прочь.
Девушка в теле единорога тут же посмотрела на еле державшегося на ногах парня и, убедившись, что с ним все в порядке, растворилась в облаке дыма так же неожиданно, как появилась. Нара отбросил лук и стрелы и бросился на помощь другу.
- Саске! Ты как? – Шикамару подал руку другу и помог уверенно встать на ноги.
- Жить буду. Ты видел? – тот кивнул, - это то, что мы ищем! Нужно где-то остановиться, чтобы вычислить эту кобылицу.
- Единорога. – Протянул Нара, присаживаясь на пень.
- Да не важно! Оторвать ее рог - и дело с концом. – Учиха сел на землю и посмотрел на растерзанную железную оправу на локте.
- Эта дрянь метал зубами порвала! – он попытался снять железную защиту, но оторванные неровные кусочки впивались в кожу.
- Знаешь, Учиха, скажу одно – мы влипли по самую макушку. – Шикамару зевнул. – Черт бы побрал этого Орочимару-сама и его мифы. А-а-а, - парень поднял голову к небу и зло ударил по рядом стоящему дереву. – Проблематичный ты, Саске!
- Да у тебя все проблематично. – Парни засмеялись.
Но смех был недолгим. Потихоньку их окружила толпа красивых женщин, девушек и детей, рядом с которыми находились, по первому представлению, воины селения, а за спинами стояли никто иные, как единороги…
- Урсала ки томи найру! Кохотце их тен саро? – оба человека переглянулись и, не поняв ни слова, снова уставились на женщину в белом платье. К ней чуть ли не подлетела та блондинка и что-то прошептала.
- Кто разрешил вам вторгаться в наш лес? – блондиночка все еще кружилась вокруг, как поняли люди, главной среди остальных и что-то говорила на непонятном им языке.
- Послушайте, - начал Шикамару, - наш друг смертельно болен и, если ему не помочь в ближайшие дни, он умрет! Для этого…
- Нет! – зашипела Иная, - Мы не позволим вам забрать ее! – та девушка с грустью смотрела на черноволосого парня, который держал израненную руку и сжимал вторую в кулак. Она знала, что смерть это плохо, а смерть друзей еще хуже. Сердце всегда побеждало разум, и сейчас она резво сорвалась с места и подбежала к раненому, садясь перед ним на колени.
- Мы поможем вам! – он удивился, а девушка лучезарно смотрела в его глаза, пустые, как она нарекла их. Слишком пустые.
- Ино?! Что ты творишь?! – из толпы выбежала вторая блондинка, которая схватила за руку эту самую Ино. – Ты хоть понимаешь, что будет, если они получат то, что просят?!
Яманако качнула головой и с улыбкой посмотрела на смертных.
- Три дня вы пробудите в селении. Крылатый единорог решит, нужна ли таким людям его помощь, или они не достойны. – Она встала с места и помогла подняться парню. – Руку мы вылечим. – Улыбка, ему еще никто так не улыбался, даже будущая невеста, выбранная его родителями и даже жена старшего брата, которую он уважал и любил, как родную сестру.
- Ино! – Иная грозно смотрела на девушку. – Кьяго то инару! (Тебе решать!)
И все жители словно растворились в дыму, кроме троих. Сзади стояли два парня и девушка, которые с интересом изучали людей.
- Как!? – даже Шикамару удивился такому эффекту. Всю лень, усталость сняло одним махом. Он вытаращил свои глаза и чуть не завалился назад от увиденного.
- Вы пришли за единорогом и удивляетесь такому? – Темари ехидно улыбнулась и подошла ближе, осматривая внаглую их новых гостей. – Вот меня больше удивляют они! – она показала на оседланных лошадей. – Бедные создания! – девушка мгновенно оказалась рядом и, что-то прошептав, хлопнула кобыл по бокам, и те умчались вглубь леса. Кажется, Нара был не сильно обрадован.
- Да ты что творишь, женщина?! Ты хоть понимаешь, что наделала! – даже сам Учиха удивился: его друг ни на кого так не кричал! Но на защиту блондинки тут же встали два брата, стеной становясь перед парнем и грозно испепеляя взглядом. Первый сказал Канкуро.
- Не смей кричать на сестру, иначе скормим фуриям.
Младший добавил:
- Они обычно охотятся на единорогов, но человеческая плоть по вкусу такая же.
От этих слов поморщилась Ино, которая все еще сидела на траве и слушала споры своих и людей. Было так необычно говорить с ними, прикасаться к ним и смотреть, что ее глаза невольно засияли.
- Что с твоими глазами? – Учиха поднял бровь и пристально посмотрел на ее лазурные очи.
- Ничего особенного. – Девушка отмахнулась и встала с места. – Мы пойдем через побережья единорогов.
- Да ты с ума сошла! – Темари протиснулась между двумя братьями. – Ты же знаешь, что людям запрещено даже близко подходить к долине! Ино, тебе совсем крышу снесло! – Сабаку стояла перед ней, размахивая руками и жестикулируя, но тщетно. Ино решила – так и будет.
Блондинка рвала и метала, она готова была сама придушить последнюю крылатую и оторвать ей ее чертов рог! Но нет же, нельзя! Девушки еще с минуту смотрели друг на друга, но Сабаку не выдержала и, рыкнув, подошла к братьям.
- Вам придется уйти через горы, – ребята кивнули и быстро удалились, исчезая в клубах тумана. Яманако кивнула подруге и обратилась к людям.
- Вы, надеюсь, понимаете, что рог единорога никто вам просто так не отдаст. Придется делать равносильный обмен. – Саске ничего не сказал, лишь вопросительно посмотрел на блондинку.
- Должны остаться либо вы, либо ваш друг. – Немое молчание. Люди переглянулись лишь раз, чтобы понять друг друга.
- Он останется. – Шикамару не сказал и слова на ответ друга. Ему было нечего терять, но эта блондинка с братьями очень раздражали.
- Идемте! – грубо кинула Темари и направилась вперед.
- Он просто так не дойдет, мисс. – Нара показал на друга, на что девушка тяжело вздохнула, понимая, что хоть человек и не смертельно ранен, но все же не в состоянии идти. Ничего в голову не приходило, только как позвать Ашана – единорога, который никогда не мог превратиться в человека. Таким он родился, таким он и умрет. Она начала тихо шептать на своем языке призывы и, оторвав волос из высоко хвоста, бросила тот на землю. Шелком волос приземлился на мягкую траву и лишь блеснул в свете ночи, как эхом по лесу раздался лошадиный крик и громкий топот.
Она видела, как укоризненно смотрит на нее подруга, чувствовала, что ее братья, которые неподалеку осуждающе качают уже волчьими головами, и как сам белый единорог трясет серебряной гривой в знак неприязни. Он был не похож на обычных единорогов. Слишком массивный и большой.
- Кухару ми тая! – И конь приклонил перед ней голову, а потом и вовсе лег, чтобы человек мог сесть. Шикамару помог усадить друга, и единорог встал, когда почувствовал нечто тяжелое на спине.
- Ашана… Тихо. Тихо… - девушка взяла коня под невидимые узды, которые настолько были тонкими, что человеку и не заметить этого.
Пока Шикамару и Ино помогали его другу, рядом с Темари уже лежали огромные волки, то зевая, то почесывая уши. Нара аж подпрыгнул, когда повернулся и увидел две громадины. Блондинка, что стояла рядом с ними, уж очень довольно улыбалась, видя страх в глазах юноши.
- Леди себя так не ведут, - заметил человек, - Это не принято в обществе.
- А кто такие леди? – спросила Ино. Парень впал в шок и решил промолчать, потому что, кажется, эти девушки были мало осведомлены в их устоях и законах. Темари села на одного из волков и, чмокнув в область уха, ушла вперед. Второй, с черными кругами вокруг глаз, шел рядом с Ино, охраняя девушку на всякий случай.
- А долина далеко? – поинтересовался Шикамару.
- Нет, нам бы горы пройти только. Фурии перед рассветом засыпают, так что это не опасно. Хотя вам бы я посоветовала сесть на кугару. – Она кивнула на волка. – Лесные жители не любят людей, а скоро начнутся высокие травы, это слишком опасно для вас.
- Меня зовут Шикамару. Можно и без суффиксов. – Девушка удивилась новому слову, а Нара понял, что она и не знала, что к людям можно обращаться по-другому. – А как ты пойдешь через эти травы?
- Сяду на Ашана.
- Вот отстой-то! И вообще, кто меня за язык тянул идти с тобой, Саске? – бурчал парень, сидя на сером волке. Животное иногда рычало на своего «всадника» и старалось скинуть с себя, но Ино на своем языке успокаивала существо леса, и она шли дальше. Саске же его уже не слышал. От укусов льва он просто отключился.
- Яд Сугорана начинает действовать, - Яманако взглянула на бессознательное тело Саске и покачала головой, - нужно торопиться!
Девушка ловко вскочила на единорога и аккуратно убрала руки парня на шею коню. «Тяжелый», - подумала она. Перехватив тонкие нити поводьев, она крикнула, что пора бежать, и конь поскакал галопом, обгоняя впереди идущих Темари и Шикамару. Когда волки увидели, что девушка умчалась вперед, остановились.
- Что это с ними? – Темари ехидно улыбнулась и сверкнула своими зелеными глазами.
- Держись крепче! – Она прижалась к голове волка и крепче сжала густую шерсть, Шикамару решил не экспериментировать и проделал тоже самое. Тут же раздалось рычание, и они вихрем помчались вперед.
- Черт! Что это за твари?! – ветер был настолько сильным, что слезились глаза, и чуть ли не сносило с животного.
- За тварей они бросят тебя в лесу на кормление фуриям! – она покрепче обняла волка и приготовилась к прыжку.
Они быстро догнали Ино и Саске и уже всей толпой мчались к видневшемуся вдали водопаду. Девушка на коне тут же остановилась, и единорог закружил на месте ,показывая, что дальше он не идет.
Ино еле спустила Учиху на землю и сама, тяжело дыша, осела рядом. Темари и Нара быстро оказались рядом, и, хлопнув единорога по бокам, Сабаку села рядом с девушкой.
- Сугоран его сильно. Что будет делать? – Яманако глянула на парня и убрала его растрепавшуюся челку за ухо.
- Шикамару все равно остается. Он уже проклят лесом. – Нара все слышал и не понимал, что происходит. – Дальше территория Фурий, и нам придется идти без Ашана.
- Ино, он там может умереть! Вся ответственность на тебе! – Сабаку встала с места и ,фыркнув злобно на парня с высоким хвостом, ушла к волкам, садясь рядом и гладя обоих. Она шептала что-то, но те лишь легли на сырую траву и отвернулись от нее.
- Шикамару, - позвала Ино, - Так как тебе придется остаться здесь навечно, ты должен будешь молчать об увиденном. Если ты скажешь что-то людям или Саске, то умрешь дикой смертью. – Она серьезно смотрела в карие глаза, которые хоть и выглядели спокойно и сосредоточенно, но ничего не понимали.
- Темари! Ты везешь его! – она встала с земли и указала на Нару.
- Ты уверена, что мы поступает правильно? – девушка сощурила глаза и посмотрела на братьев. – Вам, мои милые ,лучше в обход. Фурии хоть вас и не тронут, но единороги в любом обществе - это опасно.
- О чем вы?! Какие единороги!? Женщина, ты с ума сошла!
- Заткнись и смотри! – она сделала шаг вперед, и вокруг появилась белая дымка. Миг - и перед ним стояла белая кобыла, тот самый единорог, про которого девушки только что говорили. Шикамару упал на землю и ошарашено смотрел на кобылицу, у которой глаза так и сверкали от счастья. Рядом оказалась Ино, которая положила руки ему на плечи.
- Закинь Саске ко мне на спину. – Она отошла подальше и, уже стоя на дыбах и расправляя белые крылья, топтала одной ногой землю и кивала головой.
- Черт бы меня побрал! Вот отстой! – Рядом, откуда ни возьмись, оказались те парни, что ушли еще на поляне. Они помогли Учихе сесть на Ино и понимающе посмотрели в голубые глаза единорога.
- Тронешь нашу сестру - убьем! – Гаара подал ему поводья и, посмотрев сестре в глаза, кивнул. – Удачи вам, девочки!
Они уже не слышали, лишь выбегая вперед друг друга, иногда оглядывались по сторонам. Взобравшись на горы, где струился водопад, они помчались по темной долине вперед, к побережью единорогов.
- Вот отстой! Даже не верится! – Шикамару, сидя на кобыле, оглядывался вокруг, крепко держась за поводья. В его голове тут же прозвучал звонкий голос вредной блондинки.
- Это тебе не сказка для детей. Сиди лучше! И не ерзай на спине, она у меня как-никак, одна. – Нара аж подавился от такого. Сзади послышались шорохи и приглушенный писк. – Бойся, смертный. Это фурии.
Ино расправила крылья, чтобы Учиха не свалился с нее. Было жутко неудобно везти на себе кого-то и бежать с большой скоростью. Она тоже услышала шорохи и уже видела в темных углах маленькие красные и желтые глазки фурий. Она с ужасом оглядывалась, поворачивая голову из стороны в сторону.
- Темари, прибавьте ходу! Они с детенышами, мы не во время тут. – Сабаку остановилась и закружилась на месте, чувствуя, что кто-то сверлит ее взглядом.
- Черт! – Кобылица рванула вперед, тем самым не давая черной дряни запрыгнуть себе на спину. – Люди, от вас очень много проблем! Ино, лети, а мы как-нибудь справимся.
- С ума сошла?! – Девушка остановилась и отскочила в сторону, отбивая копытом морду огромному пятну. В ночи не видно было их ужасных лиц и когтистых лап. – Бежим к обрывам, там перемахнем пропасть - и все. Фурии не побегут за нами на территории Сугорана.
Яманако чувствовала, как парень сползает с ее спины, и постоянно поправляла его. Нельзя было терять равновесие. Подруга уже еле-еле перепрыгнула пропасть, и Ино, разбежавшись, чтобы не уронить ценный груз, проделала тоже самое.
***
- Как он? – Шикамару подошел к блондинке и посмотрел на лежащего в бреду друга. Они добрались очень быстро, даже братья Темари подоспели позже в образе волков.
Нара никак не мог свыкнуться с тем, что у побережья гуляют полулюди-полуединороги. Это было странно и немного не укладывалось в его голове. А Ино тем временем осыпала раны парня странным серебряным порошком.
- Все в порядке, через час или два он очнется. – Она повернулась к мужчине и заулыбалась.
- Что это? – указывая на странное лекарство, спрашивал он.
- Пыльца единорога. Она как раз от таких ран.
- Тогда зачем нам рог именно крылатого… - он замялся. Даже не знал, как это сказать, ведь она и есть та, кто им нужен.
- Его пыль спасает от всех болезней, а не от ран на теле. – она как-то грустно улыбнулась ему, переводя взгляд на больного.
- И ты согласна отдать его? А что будет потом? – девушка встала и прошлась до окна поправляя подолы платья. Оно было не таким, как у женщин, которых он знал. Не пышное, не вычурное, а обычное платье, прямое до пола. Такие носили греки, которые часто приезжали к королю по каким-то важным вопросам.
- Потом? Ничего не будет, придется ждать года два пока отрастет новый. И я ведь сказала, что если вы достойны. – Ино хотела еще что-то сказать, но ее перебила вошедшая Темари.
- А ты останешься тут, человек, независимо от ее решения. – Сабаку зашла в дом и посмотрела на Учиху. – Ему повезло, Ино, что ты такая добрая.
- Да понял я, женщина, не раздражай! – он быстро ретировался из маленького домика на улицу.
- Какие мы нежные! – крикнула вслед девушка. – Что будешь делать?
- Отведу его к храму. Боги решат, дать ему шанс, или нет. Если его решение не из чистых побуждений, то придется отказать. – Присев рядом, девушка убрала челку и посмотрела на побледневшее лицо. Такой красивый… Она никогда не видела людей настолько совершенных.
- Я была у Инаи. Ей не нравится твое решение насчет рога, но она не против нового кугару. Так что я забираю этого жуткого мужчину.
Ино ничего не ответила. А Темари, выйдя из дома, нашла взглядом человека. Он сидел у самой воды на песке. Слишком все было сложно и непонятно. Она присела рядом и впервые с пониманием посмотрела на смертного.
- Пойдемте. Нас уже ждут. – Ничего не ответил. Встал и пошел следом. Он понимал, что с ним что-то сделают, но Саске с Наруто однажды спасли ему жизнь. Теперь его очередь…
- Что со мной сделают?
- Будешь как мои братья – кугару. – Он как-то обреченно улыбнулся и засунул руки в карманы штанов.
- А блохи будут? – она засмеялась и, схватив его за руку, побежала к месту встречи, где уже ждали остальные соратники.
Когда он увидел, сколько там мужчин, даже испугался. Там были и ее братья, и взрослые мужчины, и лишь одна женщина, которую они встретили в самом начале леса.
- Ты твердо решил, что готов остаться? – спросила она.
- У меня нет выбора…
Она улыбнулась и начала шептать заклинания, осыпая чем-то стоявшего Шикамару. Волки тут же окружили его и начали пронзительно выть. Все засветилось, и мир у ног стал таким хрупким, что он не понял, как земля ушла из под ног, как вдруг невыносимо заломили кости и заболела голова. Все вертелось и сливалось в одну непонятную картинку.
Очнулся парень уже в том же самом доме. Голова раскалывалась, но это еще ничего, по сравнению с тем, как невыносимо болели ноги и руки. Тело стало в одну минуту таким тяжелым, что даже подняться не было сил. Перед глазами все еще плыли образы в мутном свете.
- Вот отстой! – он хотел приподняться, но с грохотом свалился с кровати.
- Ох! – Темари тут же оказалась рядом. В глазах не было бывшей насмешки, она больше волновалась. – Тебе дня два придется лежать. Кто же знал, что в тебе душа будет так противится.
- Что произошло? – охрипшим голосом спросил Нара.
- Ты теперь один из нас! – она помогла подняться и снова уложила его на кровать. – Лежи и не поднимайся.
- А Саске?
- Ино повела его к храму…
***
- Иди тише, иначе нас услышат нимфы. Они очень милые, конечно, но заболтают до потери сознания. И не прикасайся к деревьям в этой местности, они ядовиты. – Он уже минут двадцать шел по какому-то странному месту за этой блондинкой в коротком платье. А в голове совсем не укладывалось. Даже крестьянки не позволяли себе таких откровенных нарядов. Максимум платье чуть выше щиколотки, а тут по самое колено. – Почему вы так на меня смотрите? – поинтересовалась она, даже не поворачиваясь и продолжая путь.
- Ваша одежда. Она слишком вызывающе выглядит.
- Мы не из вашего мира, у нас это нормально. – Она резко остановилась перед ним и повернулась, всматриваясь в его глаза. Такие же, как у Сугорана.
- Ваши глаза. – Она даже попыталась дотронуться до лица, но он чертыхнулся.
Ино не обратила на это внимания и пошла дальше, легко перепрыгивая валуны и повалившиеся деревья. Учиха все время смотрел ей в спину и шел следом.
Он не умел обращать внимания на красоту природы, хотя заметил, что тут очень много деревьев и высоких трав, а еще слишком странных существ, названия которых он слышал впервые.
- Мы пришли, - она отодвинула свисающие листья какого-то странного дерева, и они увидели белый храм.
- Что это?
- Святилище. Тут обитает древняя сила леса. Она и решит, стоит ли тебе открывать тайны этого мира. – Она, не обращая особого внимания на то, что парень побаивается лишних прикосновений, взяла за руку и потащила к маленькому белому изваянию.
- Видишь книгу в центре колонн? – Саске кивнул. – Ты должен пройти внутрь и, если что-то увидишь на ее страницах, значит завтра я отдам тебе рог последнего крылатого единорога.
Больше она его не держала, а лишь стояла у высоких кустов гимеры, ожидая решения древних сил. Парень медленно зашел внутрь и, словно боясь заглянуть в эту белую раскрытую книгу, поднимал вверх подбородок, но все же заметил, как что-то мелькнуло.
Медленно он наклонился к источнику света и удивился увиденному. Никогда еще его взору не представлялось такое. Ни в одной книге не оживали картинки и не бегали неведанные ему существа. Все проносилось так быстро и странно, что он не успевал толком рассмотреть всех изображенных существ.
- Ты видишь!? – наверное, это было утверждение, нежели вопрос. Ино тут же оказалась рядом, смотря, как его глаза пытаются уловить картинку происходящего. Больше она не позволила ему вглядываться в старинную книгу и, схватив за обе руки, закружила звонко смеясь.
- Ты видишь! Видишь! Ты спасешь своего друга. – Он тут же остановился, смотря, как она радуется. Никто так не был рад чьему-то счастью, чьей-то удаче. А она словно сама получила шанс. Словно не он, а именно эта девушка получила возможность спасти жизнь лучшему другу.
- Да, вижу… Когда я получу рог?
- Завтра на рассвете. – Ей стало грустно. Только что она увидела, что есть достойные среди людей, и уже должна простится. – Я покажу тебе кое-что. Тут не далеко! – и снова его рука в ее руке. И опять она легко бежит по лесу, таща его за собой. И ему нравится это… Смех, ненаиграная радость и эти яркие глаза, в которых нет зрачков.
Они остановились у большой поляны, где, завидев их, тут же уплыли под воду какие-то существа, которых Саске не успел разглядеть.
- Это река смерти. – Он вскинул от удивления бровь. Она убить его решила? – не волнуйся, просто русалки очень не любят людей. Поэтому и топят всех, кого не лень.
- Русалки? Я думал, их не существует… - она лишь засмеялась.
- Подожди тут. – Ино сбросила с ног странную обувь и, встав у самого края воды, глубоко вздохнула, расправляя руки в стороны.
Девушка сделала шаг вперед и еще один, а потом и вовсе пошла быстрее. Вроде бы ничего странного тут не было, но она шла по водной глади. Учиха, обычно спокойный и хладнокровный в любых вещах, сейчас был удивлен, поражен и очень изумлен.
Яманако засмеялась, увидев на лице парня недоумение. Услышав ее смех, русалки осмелели и вылезли из воды, снова садясь на гладкие камни и берег. Эти маленькие девочки с любопытством смотрели на человека.
- Хочешь попробовать?! – крикнула она, чтобы ее слова долетели до берега. Он лишь кивнул, не в состоянии что-то ответить. Ино, хлюпая по воде, быстро оказалась рядом. – Снимай обувь, иначе не получится.
Учиха сел на траву и начал разуваться. В отличии от девушки ему предстояло долго стягивать сапоги, потом снимать различные тряпки и лоскутки. Когда с обувью было покончено, он завернул штаны по колено.
- Иди ко мне. – Ино взяла его за руку и повела к воде. Они остановились у самого края.
- А теперь слушай. Чтобы пройтись и не упасть в воду, нужно полностью освободить мысли, не думать ни о чем… - она повторила все свои предыдущие движения и снова оказалась поверх реки. – Твоя очередь.
Он попытался угомонить мысли и какие-то постоянные рассуждения в голове. Когда он более менее перестал что-либо соображать, попробовал наступить на воду, но почувствовал ил под ногами. Саске пробовал снова и снова, но так и не смог даже постоять у берега на водной глади. Девушка же заливалась смехом, смотря, как он мучается и психует.
Ино подошла ближе и взяла его за обе руки, сперва Учиха хотел их выдернуть, но она тут же сказала.
- Смотри только в мои глаза. – Заворожено, красиво и очень тихо, но он посмотрел. А потом все получилось, словно в тумане. Только ее глаза и ничего больше. Они светились странным синим светом, словно внутри лежали маленькие кристаллики, которые, то и дело попадая на свет, неоднородно переливались. Возникло чувство, что кроме ее глаз ничего не существует, что кроме этих нефритов ничего в жизни не нужно.
Видел бы он свои глаза сейчас. Видел бы, как смотрит на нее. Тогда, наверное, он бы никогда не ушел из леса.
- Вот видишь! Ты стоишь на воде! – он посмотрел медленно под ноги и, увидев, что действительно это сделал, сильнее сжал ее тоненькие ручки в своих ладонях.
Но внезапно одна из русалок попыталась подплыть и дотронуться до человеческой ноги, и тут у Саске отключились все барьеры, и он упал в воду. Ино полетела вместе с ним, так как тот держал ее за руки.
Мокрые, среди русалок, они держались на воде. Ино улыбалась, а он был до крайности раздражен. Никогда еще он так не унижался. И перед кем? Перед крестьянкой, да еще из леса. Ведьма…
Саске подплыл к берегу и начал пытаться вылезти из реки, но что-то не отпускало. Тогда лишь он заметил русалку, что, ехидно улыбаясь, держала его за ногу.
- Отпусти, мелкая дрянь! – он замахнулся на нее, как тут же все водные жительницы окружили парня, начиная глухо шипеть и стучать хвостами по воде.
- Вон! Ну-ка все вон! Пошли отсюда! Уходите! – Ино оказалась как нельзя кстати и вовремя отогнала жаждущих крови девушек. Они оба оказались на берегу.
- Да чтоб я еще раз связался с вашими жильцами и всякими тварями! – Учиха быстро начал одевать сапоги.
- Зря я повела тебя сюда, - говорила она, выжимая на себе платье, - ты не понимаешь лес. Ты не понимаешь нас! Человек! Правильно говорят – вы твари! – девушка подхватила свою обувь и быстро пошла куда-то в сторону гор.
- Да кто ты такая, чтобы называть генерала королевской армии тварью!? – Ино остановилась и, оглянувшись, с жалостью посмотрела на человека.
- Люди ничего не видят, кроме себя, они не умеют сопереживать, помогать и утешать кого-то, кроме себя. Ты тварь в моих глазах. Такая же как и все вы. Никогда больше ни один человек не переступит лес! – из глаз лились слезы. Она начала говорить на своем языке и, громко всхлипывая, ударила маленькой ручкой по дереву.
Содрогнулись деревья, и непонятные птицы взметнулись вверх. По лесу раздался пронзительный рык, от которого Саске закрыл уши и чуть не упал. Все русалки уплыли под воду, а она так и не шелохнулась.
Рев повторился еще раз, и из тумана выбежал тот самый лев, что чуть не убил его. Зверь поднял к ней свою морду, и в глазах животного отразилось неподдельное понимание.
- Е, мир хоу, сайво годзи нахайро! (Да, мой ласковый зверь, он поедет с нами!) – говорила она, гладя его загривок и нежно касаясь обнаженных клыков. – Иса ей карайа! (Иначе он умрет!)
- Садись, человек! Сугоран довезет нас до побережья единорогов.
- Стой ровно! Да не качайся ты! – Темари помогала встать «волку» с кровати. – Да что же ты за лентяй! – Держа за плечи парня, она старалась, чтобы от тяжести собственного тела он не падал.
- А так тяжело всегда будет? – он вцепился в столешницу.
- Нет, завтра пройдет. – Темари хотела взять что-то со стола, но толкнула в бок Шикамару, и оба с грохотом упали на пол.
Дверь тихо скрипнула, и в дом зашли два брата. Послышался смешок и рычание.
- Смотрите-ка! Он еще на лапы не встал, а уже нашу сестру лапает! – Канкуро явно над ним надсмехался. Но, несмотря на насмешки, помог подняться.
Двери тихо скрипнули, и в комнату вошли мокрые Ино и Саске. Учиха сел на кровать, а блондинка поднялась на второй этаж явно в плохом настроении. Гаара пошел за девушкой следом, при этом не сводя грозного взгляда с темноволосого парня.
Когда Шикамару сел на стул с помощью Канкуро, то спросил:
- Что случилось, Саске? – Учиха молчал. А шумная блондинка решила подлить масла в огонь.
- Если ты ее обидел, то не видать твоему другу спасения, - Шикамару посмотрел на нее и покачал головой. – Даже если тебе и разрешил лес, единорог в праве отказать.
- Да пошли вы! – Саске встал с места и вышел, громко хлопнув дверью. Он шел по побережью, иногда пиная босыми ногами камни. Да что эта девка так взъелась на него. Неужели они не понимают, что друг - это единственный смысл его жизни.
Учиха даже не заметил, как забрел в какой-то храм. Такой же белый, чем-то похож на храмы в их селении. К нему спиной стояла женщина с черными волосами – Иная. Саске остановился в пяти шагах и замер. Она повернулась к нему. Смотрела с долей сожаления и презрения.
- Я хочу, чтобы вы больше никогда не заходили в заповедные дали, иначе ваш друг будет медленно умирать. – Парень сделал шаг в сторону, а она продолжала, уходя за спину человека. – Запомните, мой друг, что, когда ваш друг начнет задыхаться, спасти его сможет лишь ваша жертва, ступив на порог леса, вас постигнет учесть падшего. Так что в ваших интересах, чтобы никто больше не приходил сюда.
- Я понял. – И он ушел снова к побережью.
А в доме, плача в подушку, находилась Ино. Она проклинала себя за принятое решение, но напрасно. Единорог не могла позволить, чтобы жертва, принесенная его другом, была напрасна. Гаара сидел у ее кровати и молчал. Он просто понимал, что говорить что-то нет смысла.
Она успокоилась и, встав, подошла к шкафу. Достала легкое платье, и, лишь стоило ей обернуться, как парень встал и вышел из комнаты.
Темнело, и пора было уходить из убежища, чтобы подарить человеку то, что пообещала.
Ранним утром его растормошила блондинка с четырьмя хвостиками. Рядом стоял Шикамару уже в другой одежде. Саске ничего не понял, но встал, садясь на край кровати.
- Пора. Она ждет тебя. – Он взглянул за окно, но там стояла лишь та женщина в белом с рогом в руках. Вокруг толпились прекрасные творения леса.
Когда он вышел, единороги тут же разбежались в разные стороны, издавая странные звуки, словно плача. Остался лишь один. Прекрасная лошадь со сложенными крыльями и окровавленным лбом. Почему-то сжалось сердце от увиденного.
- Где Ино? – женщина лишь покачала головой и передала рог в руки.
- Уходите, Ино не придет вас проводить.
- Где она?! – зло крикнул он. Сзади стояли Темари и братья, все смотрели на него с жалостью, а крылатая лошадь жалобно заржала.
- Она не может придти. Идите, Саске.
- Ино! Если ты слышишь! – кричал он, кружась на месте и сжимая подарок леса. – Прости меня! Ино!
- Уходите, - зло сказала женщина. – Она вас проводит…
Они медленно шли по лесу. Смертный человек и бессмертный единорог. Лошадь иногда помогала перебраться через завалы, а когда они дошли до скал, то легла перед спутником.
- Довезешь? – произнес он обреченно и последний раз посмотрел на то место, откуда уходил. – Прости меня, Ино…
Уже у выхода из леса он смотрел в голубые глаза лошади и произносил слова благодарности, она же, дождавшись, когда он выйдет за пределы, стала собой. Одетая в лиловое платье и красивые ритуальные украшения, Яманако стояла у границы и плакала. Жгучие слезы стекали по лицу. Губы шептали заклинание, и лес начали обволакивать непроходимые лианы и плющи с шипами. Он обернулся на шум и увидел ее. Понял, но уже поздно. Когда же кинулся к ней, то растения преградили путь. Ее короткие волосы развивались на ветру, ее глаза сияли ярче солнца, и губы еле шептали заклинания.
- Прощай, Саске Учиха. Я буду помнить тебя вечно...
Больше в его жизни никто ему так не улыбался, никто не смеялся над ним и не переживал так искренне. Ее глаза он вспоминал еще очень долго. Иногда из закутанного ядовитыми травами леса доносились душераздирающие рыки, и он знал, кто это. Знал, но молчал.
А девушка сидела в тот день на отвесной скале с огромным черным львом. Он нежно урчал, когда она поглаживала его загривок. Пустые голубые глаза смотрели вдаль, где остался он. Волосы уже давно отрасли и вернулась былая сила, она еще раз посмотрела на льва и улыбнулась. Обещание, данное когда-то, имя, придуманное совсем недавно, и эти черные глаза, которые она ни за что не забудет.
- Сегодня ты родишься заново, Сай…

0


Вы здесь » Asia Forum » Фанфики по Naruto » Когда решаешь ты