Asia Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asia Forum » Фанфики по Naruto » Докопаться до истины


Докопаться до истины

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: Докопаться до истины
Автор: melanyone
Гамма: Кнопка
Статус: В процессе
Жанр: Романтика, приключения, немного юмора (я надеюсь)
Персонажи: практически все из мира Наруто + парочка моих
Пейринг: пока рановато для этого
Рейтинг: для этой главы G
Размещение: ТОЛЬКО С РАЗРЕШЕНИЯ АВТОРА!!! (wwwmelanyone@mail.ru)
Дисклеймер: о великий Масаси Кисимото.

Глава 1 . «Ну ты и влипла…»

«События – ужасные трусы: никогда не случаются по одному, всегда сбиваются в стаи и обваливаются все разом».
Нил Гейман «Задверье».


Часть 1.

Самый разгар лета. Небо чистое, словно только что купленный подгузник. Ни единого облачка. Даже ветер как-то странновато притих, будто в ожидании страшной бури. И только яркое июльское солнышко, почуяв свободу действий, нещадно палило все, что попадалось на его пути. Поэтому все птички, жучки и прочая живность благоразумно  предпочли спрятаться в тени многовековых деревьев, а не жарится на раскаленной сковородке под щедро одаривавшим своим теплом все вокруг небесным светилом. В общем, тишина была почти гробовая.
По пыльной дороге по направлению к Главным воротам Конохагакуре-но-сато шли двое. Трудно было сказать, что это за путники, решившие посетить одну из скрытых деревень шиноби, поскольку, даже несмотря на сорокаградусную жару, люди были полностью укутаны в длинные, достающие практически до земли, плащи с капюшонами, надежно скрывающими их лица от посторонних. Несмотря на столь необычную для данной погоды одежду, можно было смело утверждать, что тот, что справа, был мужчиной. Уж больно высокий и широкоплечий был идущий. Судя по его осторожной походке и поблескивающей на солнце катане, время от времени виднеющейся из-под одежды, путник явно принадлежал к числу шиноби. Что же касается второго, то этот человек был почти на две головы ниже своего спутника и намного худее. По-кошачьи мягкая и грациозная походка, огненно-рыжие волосы, двумя практически ровными прядями падающими по обе стороны от лица идущего, наталкивали на мысль, что эта особа была явно женского пола.
- Долго еще?.. – практически простонал тоненьким голосочком путник, что поменьше.
- Какая же ты все-таки нетерпеливая, Теаки, - спокойно ответил идущий рядом человек, даже не посмотрев на спросившего.
- Я есть хочу… - пожаловалась она.
- Ты же только час назад поела, - мужчина остановился и удивленно уставился на собеседника.
- Ну и что, - обиженно пробормотала девушка, продолжая свой путь к цели. – Не надо было тут набивать мне аппетит, рассказывая, какой вкусный в Конохе рамен, самый лучший во всем мире!- передразнивая своего спутника,  проговорила она гортанно, имитируя мужской голос. - Ты же прекрасно знаешь, что это мое слабое место.
Затем юная особа остановилась и, не оборачиваясь, раздраженно произнесла:
- Ну чего ты там застрял? Иди давай быстрее. Показывай свою ненаглядную Коноху.
Мужчина лишь глубоко вздохнул и пошел вслед удаляющейся девушке.
- Кто бы мог подумать, что столь юное и прекрасное создание на самом деле всепоглощающий монстр с практически бездонным желудком, постоянно требующим рамена…- тихо, чтоб не дай Ками его не услышало сие создание, пробубнил себе под нос он. – А по виду и не скажешь…И как это все в ней только помещается?..
- Ты что-то сказал? – раздалось практически под ухом у мужчины, отчего тот чуть дар речи не потерял.
- Да нет, что ты, - отступив от неожиданности шаг назад и размахивая перед собой руками, сразу стал оправдываться он. – Тебе послышалось…
И тут в поле его зрения попали Главные ворота  Деревни, скрытой в листве, чем мужчина сразу же  воспользовался, сменив, таким образом, тему разговора:
- Смотри, мы уже практически на месте, - как-то необычно громко проговорил он, указывая рукой на деревянное сооружение впереди их. – Пошли быстрее. Ты же проголодалась, - защебетал, как соловей, мужчина. – Мы же не можем допустить, чтоб ты умерла с голоду, - ускоряя свой темп, чтоб как можно быстрее добраться до места назначения, затараторил на ходу шиноби.
А потом тихо, чтоб никто, кроме его самого, не услышал, добавил:
- А то ты, вместо рамена, пообедаешь мной…
Теаки, сощурив глаза, посмотрела в спину своему спутнику, а затем, глубоко вздохнув, направилась вслед за ним. В селение они вошли уже вместе.
- Стойте! – вдруг раздалось слева от путников.
Те покорно выполнили приказ.
- Назовитесь! – вновь прозвучал тот же строгий мужской голос.
Новоприбывший шиноби медленно снял с головы капюшон и спокойно промолвил:
- Мое имя Хасунохана Сагуру. Я пришел к Вашему Хокаге с личной просьбой.
Сторожевые изучающим взглядом посмотрели на посетителя. Ничего особенного. Обычный мужчина средних лет с немного длинноватыми пепельными волосами и темно-серыми глазами. Скорее всего, такой же шиноби, как и они.
- А это кто? Пусть покажет свое лицо! - вновь в приказном тоне произнес смотритель врат.
Девушка выполнила просьбу, сняв свой капюшон.
- Хасунохана Теаки, - раздался мелодичный женский голос.
Смотрители врат невольно ахнули. Огненно-рыжие волосы, глаза, по цвету походящие на раскаленную лаву с вкраплениями янтаря, немного смуглая кожа, маленький аккуратный носик и красивые губки.
- Богиня… - невольно вырвалось у одного из коноховцев, за что тот сразу же был награжден просто таки испепеляющим взглядом лавовых глаз.
Сагуру, побоявшись за физическое состояние смотрителей врат, решил как можно скорее убрать отсюда голодную девушку, пока та ненароком не увеличила число костей в организме парней, сломав в нескольких местах уже имеющиеся.
- Нам можно идти? – как можно спокойнее спросил мужчина, попутно таща Теаки подальше.
- Д-да, - заикаясь произнес парень, что слева. – Мое имя Котетсу,  - вдруг добавил он, обращаясь к девушке. – А это, - шиноби указал на своего напарника, - Изумо.
Второй парень кивнул в подтверждение слов друга.
Теаки на эту попытку «познакомиться поближе» никак не отреагировала.
Когда новоприбывшие исчезли с виду смотрителей врат, Котетсу вдруг, рухнув в свое кресло, прошептал:
- Какая девушка…
- Угу, - вторил другу Изумо, после чего немного с сарказмом добавил. – Прибьет и даже не заметит. Ты ее взгляд видел?
- Да… - как зачарованный ответил парень. – У нее удивительные глаза…
Его напарник лишь покачал головой, присаживаясь на свое место.
***
- Это и есть твоя Коноха? – без особого энтузиазма проговорила девушка, наблюдая, как какая-то бумажка, подчиняясь легкому дуновению ветра, пролетела мимо нее. – Здесь же даже хуже, чем в Исигаве. Уже практически полдень, а на улице никого. Будто бы вымерли все, - и она пнула ногой какой-то камешек.
Мужчина промолчал.
Так они прошли еще немного, пока не остановились возле одного заведения, название которого гласило: «Ичираку рамен».
- Вот мы и пришли, - заходя внутрь, проговорил шиноби.
- Еда! – вдруг крикнула девушка, присаживаясь возле Сагуру.
- Две порции рамена, пожалуйста, - сделал заказ мужчина.
- Как две? Почему две? Я есть хочу! – запротестовала девушка. – Как минимум четыре!
Хасунохана лишь глубоко вздохнул и кивком головы подтвердил уточнения к предыдущему заказу.
Раменщик весело рассмеялся.
- Вы мне сейчас напомнили одного очень хорошего человека, - улыбаясь, проговорил повар, попутно готовя лапшу. – Он так же, как и вы, любит хорошенько поесть.
- Правда? – встрепенулась девушка. – Вот видишь, Сагуру. А ты постоянно жалуешься, что я много ем.
Мужчина лишь покачал головой.
- Кстати, старик, - обратилась она к владельцу «Ичираку», - у вас тут всегда так весело, как на похоронах? А то мы, пока сюда шли, никого, кроме двоих придурков, охранявших главные ворота, не встретили.
- А, это… - замялся повар. – Просто вчера праздник был в честь назначения Шестого Хокаге.
- Вчера? – вдруг переспросил Сагуру. – А разве не сегодня?
Теаки как-то странновато посмотрела на своего спутника:
«Так вот, значит, зачем тебе так срочно понадобилось в Коноху. На попойку опаздывать не хотелось…»
Из раздумий девушку вывел голос повара:
- Нет, что Вы, это было вчера. А сегодня, как Вы уже успели заметить, большинство заведений закрыто.
- Отходят от вчерашнего? – с сарказмом спросила девушка.
- Что-то в этом роде, - рассмеялся владелец «Ичираку». – А вот и Ваш заказ.
- Кштати, а как жовут нофого фокаге? – с набитым ртом спросила Теаки.
- Наруто, - смеясь, наблюдая за поведением девушки, ответил повар. – Узумаки Наруто.
***
А в это же время где-то в здании Резиденции Хогаке, в одной из многочисленных комнат с наглухо зашторенными светонепропускающей материей окнами, раздался громогласный чих, вследствие чего произведший его резко сел на постели, на которой до недавнего времени досматривал десятый сон, и тут же пожалел об этом.
- Моя голова… - простонал Наруто (а это был, несомненно, он), аккуратно ложась обратно на подушку. – И как только Эро-саннин и Цунаде-но-бачан могли пить эту гадость, да еще и в таких количествах?..
Вдруг дверь в его комнату распахнулась, наполняя помещение довольно ярким (особенно для Узумаки) светом от коридорных ламп. Новоиспеченный Глава деревни тихо простонал, зажмурившись.
- Ваше Хокагевское величество, - проговорил кто-то довольно-таки бодрым голосочком, – пора вставать!
- Киба, уйди, и без тебя тошно, - еле вороча языком, пролепетал блондин, попутно поворачиваясь к стеночке.
- Ну уж нет. От меня ты так просто не отделаешься, - уверенно шагая в сторону зашторенных окон, проговорил Инудзука.
- Ну Киба-а-а, - чуть не всхлипывая, умолял друга Наруто.
- А что Киба? Вставай давай! Нас уже ждут! – не обращая внимания на мольбы блондинистого недоразумения всея Конохи, строго сказал парень.
Затем одним легким движением он раздвинул шторы, и комната наполнилась дневным светом.
Наруто зажмурился, но, простонав, все же сел на кровати.
- Я спать хочу…Да и вообще, я же теперь Хокаге. Инудзука Киба, я тебе приказываю оставить меня в покое и не беспокоить до тех пор, пока не позову, - стараясь придать своему голосу всю строгость, на которую только был способен (к слову, получилось у него это так себе П/А), проговорил Узумаки, при этом необдуманно ударив кулаком по постели.- Моя голова-а, - вновь простонал он, массируя виски.
- Что, плохо? – в голосе собачника отчетливо улавливались нотки ехидства.
- Какой ты наблюдательный, - в таком же тоне ответил ему Хокаге.
- Да ладно тебе. Вставай давай, - помогая другу принять вертикальное положение, проговорил Киба. – Я здесь именно по этой причине.
- В смысле?
- Мда. Вижу, что назначение на пост Хокаге тебя отнюдь не изменило: ты все такой же придурок, каким был.
- Киба, – обиженно простонал Наруто.
- Ладно-ладно, молчу, - пробормотал Инудзука, попутно протягивая другу одежду. – Одевайся.
- Зачем?
Парень с каштановыми волосами лишь глубоко вздохнул.
- Пойдем приводить тебя в норму.
- В смысле? – казалось, что мозг новоиспеченного Главы деревни отказывался воспринимать любого рода  информацию.
- Да похмеляться идем!– не выдержав больше тупости своего друга, громко проговорил Киба. – На горячие источники! Неджи, Шикамару, Канкуро и Сай уже там.
И, не дожидаясь очередного глупого вопроса, потащил все еще одевающегося Наруто к выходу.
***
- Ух, как я наелась, - довольно улыбаясь, прощебетала Теаки, поглаживая свой живот. – Ты был прав: это действительно самый лучший рамен во всем мире…
Сагуру как-то удрученно смотрел на свой резко опустевший кошелек.
- Ну и куда теперь? – вдруг спросила девушка.
- Ну-у, - все еще держа в руках некогда полный денег бумажник, протянул шиноби. – Давай так: я сейчас навещу одного своего старинного друга…
- Собутыльника, - поправило его юное дарование.
- Собут… - начал было повторять за девушкой он, как вдруг, - Теаки!!! – взревел Сагуру. – Она НЕ мой собутыльник, а приличная женщина!
- Женщина? – недоверчиво переспросила красноволосая, изогнув немного правую бровь. – Так ты что, на свиданку собрался? – от ее «тихого» голосочка стекла в домах невольно задрожали.
- Теаки! – теперь стало понятно, в кого удалась девушка. – Это не «свиданка», как ты соизволила выразиться, а…
- А что тогда? – опять перебила собеседника она.
- ДА ТЫ ДАШЬ МНЕ ДОГОВОРИТЬ ИЛИ НЕТ?! – не выдержав такого поведения, закричал мужчина.
- Да молчу я, молчу, - обиженно пробормотала Теаки.
Сагуру, глубоко вздохнув, чтоб успокоиться, продолжил прерванный монолог.
- Эта женщина, - тихо начал мужчина, - сильнейшая из всех куноичи, с которыми мне когда-либо приходилось сталкиваться. Лучший медик во всей стране Огня, да и за ее пределами тоже, - с каждым словом его голос становился все громче. - Повелительница слизней, одна из троих легендарный саннинов, занимавшая до недавнего времени пост Пятого Хокаге Деревни, скрытой в листве, - Цунаде-химе.
- Да? Ты лично знаком с ней?
- Ну да. Мы с ней через многое прошли… - начал уже было ностальгировать шиноби.
- Я тебе не верю, - сложив руки крест-накрест, проговорила девушка.
- Разве я когда-либо тебе врал?
- Можно я не буду отвечать на твой вопрос?
Сагуру лишь глубоко вздохнул и вновь потянулся к своему и так исхудавшему после «маленькой» трапезы в «Ичираку» кошельку. Выудив оттуда три купюрки по 500 рё, он протянул их девушке.
- Держи.
- Зачем? – беря предложенное, поинтересовалась Теаки.
Этот человек, которому она приходилась внучатой племянницей, никогда не давал денег просто так. Обычно это происходило, когда он хотел куда-то свалить и напиться. А потом ей приходилось тащить его на своем горбу домой. Так что неудивительно, что девушка сомневалась, стоит ли ей оставлять своего непутевого дядю (дедушкой его назвать просто язык не поворачивается) на попечительство самому себе, а самой пойти прогуляться по селению.
- Держи-держи, - настаивал Сагуру. – Сходишь куда-нибудь, развеешься. Ты же устала с дороги, - он как-то хитро посмотрел на племянницу. – О, точно. Я совсем забыл. В Конохе есть замечательные бани с горячими источниками, - непонятно почему, на щеках у мужчины появился румянец. – Можешь сходить туда.
И пока девушка пребывала в неких раздумьях, стоит ли ей послушать совета дяди, тот, сложив нужную печать, исчез в белой дымке.
- Вот же лис хитрый, - смотря на то место, где до недавнего времени стоял ее собеседник, проговорила Теаки. – Ладно. Бани, так бани…
Уже через четверть часа петляний по пустынным улицам Конохи (похоже вчера горожане действительно не хило погуляли, раз до сих пор спят П/А), девушка наткнулась на нужное ей здание. «Горячие источники» - гласило название.
- Ну что ж. Про рамен ты не соврал, - проговорила, ни к кому конкретно не обращаясь, Теаки. – Посмотрим, насколько ты был прав относительно бани.
И на этой фразе девушка смело зашла в купальню.

0

2

Глава 1. Часть 2

- Как хорошо-о-о, - потягивая саке, проговорил немного раскрасневшийся Наруто.
- Вот видишь, а ты идти не хотел, - упрекнул друга Киба, подливая спиртное в его чоко (посуда, похожая по форме на пиалу, из которой обычно пьют саке П/А).
- Но пришел ведь, - заступился за него Неджи.
- Угу, пришел бы он, если бы я его не тащил всю дорогу за шиворот, - угрюмо пробубнил Инудзука, осушая свою рюмку.
- Поэтому и послали за ним тебя, - вдруг заговорил Шикамару. – Как говорится «клин клином»…
- ЧЕГО? – взревел собачник, вскакивая на ноги.
- Того, - спокойно ответил ему ленивый гений. – Не забывай, что по гиперактивности сравнится с нашим новоиспеченным Хокаге может либо Ли…
- Чью кандидатуру благоразумно отсеяли сразу же в виду его «аллергии» на алкоголь, - вступил в дискуссию Неджи.
- …Либо ты, - закончил свою мысль Нара.
- Ну спасибо, - процедил сквозь зубы Киба, плюхаясь обратно в воду.
- А что такое? Тебя вроде бы сравнили с Хокаге, а ты тут нюни распускаешь, - вдруг заговорил до этого молчавший Канкуро. – Хотя…если подумать…
- Эй, эй, что за наезды на Хокаге? – с мнимой серьезностью проговорил Наруто.
Все парни весело рассмеялись.
Несколькими минутами позже.
- Так, у нас небольшая проблемка, - серьезно проговорил Киба, вертя в руке пустую бутылку из-под саке. – Ну и кто пойдет за горячительным?
И он оценивающим взглядом осмотрел присутствующих: Шикамару, пуская пузыри, мирно дрых, лежа в теплой водичке; Сай, непонятно откуда взяв альбом и краски, что-то рисовал; Неджи, расслаблено запрокинув голову немного назад, будто всем своим видом показывал: «Даже не надейся»; Канкуро, что-то насвистывая себе под нос, смотрел куда-то в сторону; Наруто…Ну не попросит же он, в самом деле, Хокаге: «Сходи-ка ты за саке»?
Инудзука, глубоко вздохнув, медленно вылез с теплой водички и со словами «А еще друзья называется» побрел за очередной порцией горячительного. Похоже, судьба нынче была на стороне собачника (а может и наоборот П/А), поскольку, только выйдя на улицу, он наткнулся на Конохамару. Сразу смекнув, что благодаря ему сможет увильнуть от «изнурительного» похода в магазин, он, не долго думая, позвал парня:
- Эй, Конохамару, - помахав ручкой, чтоб привлечь внимание «Второго Наруто», крикнул Инудзука.
Парнишка, признав в позвавшем друга своего кумира, быстро подбежал к нему:
- Привет, Киба, - без каких-либо уважительных суффиксов поздоровался Сарутоби.
- Слушай, Конохамару, - почесывая затылок, начал собачник. – Мы тут с парнями отдохнуть решили. Но тут такое дело…
- Что, нечем похмелится? – прищурившись, спросил будущий Седьмой Хокаге.
Киба как-то нервно рассмеялся. А потом на полном серьезе спросил:
- Поможешь?
- А то! – уверенности этому генину явно не занимать. – Сколько вам надо? Ну, в смысле, штук? Ящика хватит?
Инудзука от такого заявления опешил.
- Д-да, ящика должно хватить, - немного заикаясь, проговорил он.
Уж чего-чего, а такой прыти от подражателя Узумаки он явно не ожидал.
- Ну тогда я побежал, - встрепенулся малой, напоследок крикнув. – Через пять минут все будет. Положитесь на меня.
И скрылся за поворотом.
Киба, посмотрев ему вслед, вернулся обратно к друзьям.
- Ну и где выпивка? - раздраженно стуча пальцами по деревянной поверхности настыла, спросил Канкуро.
- Не стоит так волноваться, - присаживаясь в теплую водичку, ответил собачник. – Сейчас все будет.
И вправду, через пять минут створки в мужскую часть бани тихо скрипнули, и на пороге появился весьма довольный собой паренек с ящиком в руках.
- Ну наконец-то, - сказал собачник, двигаясь в сторону желанного напитка. – Веселье продолжается…
Веселье и вправду продолжилось, но не совсем по тому сценарию, который задумывался изначально. Конохамару, зайдя в помещение и ногой закрыв за собой двери, решил самолично доставить горячительное своему любимому Хокаге. Но, немного не рассчитав сил, поскользнулся и, все еще крепко держа ящик с саке в руках, с размаху плюхнулся в воду. А парни, как будто в замедленной съемке, наблюдали, как стеклянные бутылочки с драгоценной жидкостью взметнулись в воздух и, сделав там несколько пируэтов, стали стремительно возвращаться на грешную землю, точнее, воду. Правда, один сосуд приземлился немного выше. А если быть уж совсем точным, тот как раз на самый верх деревянной стены, отделяющей женскую половину бани от мужской.
- Мда… - прокомментировал произошедшее Канкуро. – Ну и кто полезет туда доставать бутылку?
Ответом ему была лишь тишина.
- Я могу! – послышалось от Конохамару.
- Нет уж, спасибо. Напомогался уже, - раздраженно проговорил Киба.
- Ну и ладно, - обиженно пробормотал Сарутоби,  оставляя парней развлекаться самих.
- Так, выпить хотят все, так что и бутылку будем доставать вместе, - поднимаясь со своего места, молвил Наруто.
- Вот, что значит Хокаге! Сказал – сделал, - вставил свое слово Инудзука. – Ну  так что, стеночка?
Парни, глубоко вздохнув, полезли доставать бутылочку с драгоценной жидкостью. А делали они это вот таким вот способом: Канкуро и Киба встали спиной к деревянному ограждению. На плечи им вскарабкались Неджи и Сай. Затем примостился Шикамару, который не поленился (!!!) помочь друзьям в решении столь тяжелой задачи. Ну а право достать искомое предоставили новоиспеченному Главе селения как самому старшему по званию. И вот, когда заветная бутылочка была уже у него в руках, а его белобрысая головка с легкостью могла заглянуть за ограждение, случилось кое-что непредвиденное: Киба чихнул, в результате чего пирамидка из шиноби рассыпалась, как карточный домик, оставив Хокаге болтаться ногами в воздухе. Но следует отдать Наруто должное: он не растерялся и бутылочку не выронил, предусмотрительно засунув ее горлышком себе в рот. Должна Вас разочаровать: сосуд был крепко-накрепко закрыт пробкой, так что ни капли драгоценной жидкости не пролилось ни в рот Узумаки, ни, что еще хуже, мимо него. И вот, нашему доблестному герою все-таки удается добраться до вершины ограждения, закрепив свой успех, перекинув через него руку. Еще одно усилие, и Наруто, как Кутузов на коне, уже сидит на деревянной перегородке, свесив ножки по обе ее стороны, и машет сосудом с заветной жидкостью, выкрикивая:
- Все в порядке! Я достал!
Но не долго наш Хокаге радовался успешному завершению «сверхсложной миссии по спасению бутылочки саке», поскольку уже через секунду ему в голову полетели деревянный тазик и прочие банные принадлежности, вследствие чего многоуважаемый Глава селения кубарем полетел в воду, но бутылки из рук не выпустил. Каждый пущенный снаряд сопровождался отборной руганью бывалого сапожника.
- Что это было?.. – спросил ошарашенный Канкуро.
Киба, находившийся к нему ближе всего, лишь покачал головой.
А в следующий момент раздался взрыв.
***
- Как хорошо-о-о, - блаженно промурлыкала Теаки, медленно погружаясь в теплую водичку. – Сагуру не соврал – это действительно чертовски приятно попарится на горячих источниках…
Но долго наслаждаться тишиной и покоем ей не позволил внезапно раздавшийся шум по ту сторону перегородки. Девушка навострила ушки. Судя по звукам, доносившимся оттуда, за  деревянным ограждением проходило что-то невообразимое: сначала какой-то всплеск воды и странное побрякивание стекла. Затем тихая ругань и непонятная возня, сопровождаемая стонами и всхлипами. Потом все это прекратилось, и Теаки вновь расслабленно погрузилась практически по самую макушку в источник. Внезапно кто-то чихнул, после чего опять раздался шум, как будто что-то тяжелое упало в воду. А затем какой-то странный скрежет и пыхтение, словно старец, тащащий на своем горбу мешок с рисом. Красноволосая, мысленно проклиная своего дядю, уговорившего ее пойти искупаться в горячем источнике, подняла голову кверху и оторопела: на перегородку, отделяющую женскую половину бани от мужской, со стороны последней какой-то блондин лет двадцати нагло карабкался с целью взобраться на самый верх и оттуда понаблюдать за принимающими ванну девушками. Когда этому некто удалось воплотить задуманное в жизнь, ярость Теаки достигла апогея, и куноичи, как вулкан на Гавайях, была готова в любой момент взорваться, испепеляя бурлящими потоками лавы все на своем пути. Последней каплей для нее стало странное поведение маньяка-извращенца (как про себя она окрестила нарушителя ее покоя), который, после того, как оседлал ни в чем не повинную стенку, начал размахивать стеклянной бутылкой, крича при этом какую-то несуразицу. Ее рука машинально потянулась к банным принадлежностям, что уже через долю секунды полетели в голову странного блондина, вследствие точного попадания в цель которых, маньяк был благополучно сброшен со своего пьедестала. Но, похоже, девушке этого было мало, поэтому, не долго думая, она, сложив определенную последовательность печатей, тихо проговорила:
- Стихия ветра: Поток.
Раздался взрыв, и стена, служившая ограждением между женской и мужской половинами бани, в мгновение ока разлетелась на мелкие щепочки.
Не дожидаясь пока пыль после использования техники осядет, Теаки, не забыв укутаться в полотенце (!), рванула на мужскую половину купален, и, пылая праведным гневом, стала, как коршун, выискивать свою добычу. Найдя таковую, она, одним прыжком преодолев расстояние между ними, набросилась на все еще не отошедшего от шока блондина, сомкнув кольцо  из своих рук на его шее.
- Ах ты извращенец! – душа и одновременно топя свою жертву, прошипела девушка. – Да как ты посмел за мной подглядывать!!! Да я тебя «цензура» так «цензура», что даже мама родная не узнает! Да чтоб тебе «цензура» на «цезура» все «цензура» поотсыхало, ты «цензура» «цензур»ный!
Парни, открыв рты, ошеломленно наблюдали за экзекуцией над Хокаге деревни, скрытой в листве. Первым опомнился Шикамару, и, использовав свое коронное дзютсу, обездвижил девушку и благополучно удерживал ее, пока Киба и Канкуро оттаскивали посиневшего Узумаки от, как шиноби окрестили сию красноволосую особу, бешеной фурии. Ну обездвижить они-то ее обездвижили, но вот рта ей закрыть никто так и не сумел. Поэтому на протяжении всего времени оказания первой медицинской помощи пострадавшему, девушка весьма кхм красочно поведала о том, что она думает о Конохе, собравшихся тут представителях противоположного ей пола в целом и о белобрысом маньяке-извращенце в частности, при этом в деталях описывая все те муки, которым она подвергнет недругов после того, как освободится от действия техники. Но самым интересным было другое: Сай, до этого не участвующий в потасовке, вдруг задал вопрос:
- Простите пожалуйста.., Фурия-чан, - фальшиво улыбаясь, спросил у красноволосой он. – А что вы говорили до «цензура» «цензур»ный? А то я записать не успел.
Теаки, подавившись ругательствами, что хотела сказать в адрес находящихся здесь парней, с глазами по пять копеек посмотрела на бледнокожего черноволосого юношу ее возраста. Затем, обратившись к остальным, спросила:
- А он вообще нормальный?
- Мы тоже часто задаем себе этот вопрос, - пожав плечами, ответил ей за всех Киба.
- А-а-а, - протянула девушка, изображая понимание.
- Простите, - вновь обратился к юной особе женского пола Сай. – Так вы ответите на мой вопрос или нет?
Судя по глазам Теаки, сейчас присутствующие здесь шиноби воззрят настоящее извержение вулкана. Стиснув зубы, девушка прошипела:
- Эй ты, «цензура» недо»цензур»ный. Если ты сейчас же не отменишь свою технику, тебе не поздоровится.
Шикамару на такое заявление лишь хмыкнул.
- Ну вы  сами напросились, - и Теаки прикрыла глаза, готовясь к ответной атаке.
Первым почувствовал опасность Неджи, инстинктивно активируя бьякуган.
- Ксо, - прошептал гений клана Хьюга, просканировав девушку. – Ребята, быстро под воду!
Но было слишком поздно: Теаки резко открыла глаза, и произошел своеобразный взрыв чакры, сметая все на своем пути в радиусе десяти метров, начиная от эпицентра. Шикамару, дабы избежать попадания под технику врага, отменил «теневое копирование» и отпрыгнул на безопасное расстояние. Девушка, почувствовав свободу, немного подвигала руками, разминая суставы. Будучи уже готовой атаковать, она вдруг замерла, увидев удивленные и немного раскрасневшиеся лица присутствующих здесь парней, некоторые из которых, по неизвестной ей причине, зажимали пальцами нос, чтоб остановить кровотечение. Она проследила их взгляд…и оторопела. Все шиноби мужского пола внаглую пялились на ее обнаженную грудь (благо остальная часть ее тела была под водой П/А). И тут, как в немом кино, мимо девушки проплыло полотенце, до недавнего времени служившие единственной одежкой куноичи. Теаки, чертыхаясь,  быстро схватила вещичку и, несмотря на ее состояние крайней влажности, обмотала ею свое тело, туго завязав немного выше груди. Дело в том, что она совсем забыла об одном таком малюсеньком нюансике выполнения техники: «взрыв чакры», который она использовала для освобождения от действия вражеского дзютсу, стоит применять лишь будучи облаченным в специальную одежду, в противном случае использовавший его остается полностью нагим, что, собственно, и произошло.
- Второй размер… - прохрипел Канкуро, внимательно наблюдая за махинациями девушки.
Сейчас Теаки по цвету не уступала своим волосам. Она, убийственно посмотрев на кукольника, процедила сквозь зубы:
- Что. Ты. Сказал? – нарочито четко выговаривая слова, спросила девушка у «смертника». – ПОВТОРИ!
- Я…это… - размахивая руками перед собой, старался оправдаться песчаник. – Неч…
Но договорить ему не дал мощный удар в челюсть, в результате чего кукольник, перелетев через деревянное ограждение и сделав несколько просто таки ошеломляющих кульбитов в воздухе, оказался за пределами бани… посреди улицы… в весьма кхм интересной позе… голым… (А чего Вы хотели?! В источнике не принято купаться в одежде! П/А). Теаки, почуяв жажду крови, осмотрелась в поисках новой «жертвы». Найдя оную, девушка медленно, но уверено начала приближаться к все еще не пришедшему в себя после предыдущей «казни» блондину, на ходу разминая кулаки. Но уже когда до цели оставалось всего ничего, всех присутствующих оглушил громогласный то ли визг, то ли крик:
- ЧТО ЗДЕСЬ ПРОИСХОДИТ?!
Все синхронно повернулись в сторону шума. На пороге стояли четыре девушки, облаченные в махровые полотенца, приблизительно того же возраста, что и присутствующие на источнике участники потасовки.
- Я повторю свой вопрос: что здесь происходит? – более тихо, но от того не менее грозно, спросила какая-то розововолосая девушка.
- О, группа поддержки прибыла, - совсем не в тему пошутил Киба, за что был награжден таким взглядом четырех пар глаз, что сразу же пожалел, что вообще родился на свет.
- А где Канкуро? – вдруг спросила какая-то блондинка с короткими волосами, которые как-то странновато торчали в разные стороны, будто до этого на голове у девушки было завязано четыре хвостика, как у пятилетнего ребенка. – Он, кажись, с вами должен был быть, - она внимательно осмотрела поле боя.
- Он это…погулять вышел… - указывая пальцем в небо, пробормотал Киба.
- Куда? – переспросила немного удивленная Темари.
- Полетать он вышел, - съязвил Шикамару, отряхиваясь от щепок.
На лице у девушки застыло выражение: «Я не в теме».
- Просто твой братец, - глубоко вздохнув, начал объяснять ситуацию стратег.
«Братец?!» - Теаки покосилась на блондинку. – «Она что, сестра того извращенца?»
А Нара тем временем продолжил:
- …Не совсем корректно отозвался о кхм фигуре вот этой, - он указал на Теаки, - девушки.  За что и был благополучно отправлен на экскурсию по достопримечательностям Конохи.
- Голым, - дополнил рассказ друга Киба.
Темари, изогнув бровь, с интересом посмотрела на красноволосую.
- Он сказал, что у…Фурии-чан грудь второго размера, - решил уточнить, какая именно реплика стала причиной расправы, Сай. – Кстати, - он перевел свой взгляд на розововолосую, – Сакура, у нее тоже грудь больше твоей, - улыбаясь непонятно чему, проговорил художник. – Интересно, - продолжил рассуждать вслух анбушник, - она у тебя…
Но, как и в случае с Канкуро, договорить Саю не дал мощный удар в лицо, вследствие чего бледнокожий покинул пределы купальни практически со скоростью света, полетев в неизвестном направление.
- Придурок! – процедила сквозь зубы Сакура, смотря вслед удаляющемуся «снаряду».
- Мощно, - уважительно хмыкнув, похвалила Теаки розововолосую.
- Это ее самый слабый удар, - в разговор вмешалась довольно привлекательная девушка с каштановыми волосами, заплетенными в две забавные гульки.
- Тен Тен, - обратился к только что говорившей особе парень с удивительными светло-серыми глазами, - не вмешивайся. Пора бы уже избавится от этой своей привычки влезать туда, куда тебя не просят, - укоряющее проговорил он.
Кофейные глаза шатенки недобро блеснули. Девушку уже порядком достали все те замечания Хьюги относительно ее, как выразился парень, «вредных привычек». Ладно если он указывал на эти «недостатки», когда они были наедине. Но сейчас, в присутствии стольких свидетелей, да еще и при чужачке… Тен Тен была готова рвать и метать.
- Неджи, - сладким голосочком, изобразив на личике добродушную улыбку, проговорила мастер холодного оружия, – заткнись! – вдруг кардинально поменяв тон, рявкнула она, сверля обидчика взглядом, не уступающим по силе бьякугану.
Все синхронно уставились на шатенку. Уж такого от нее явно никто не ожидал, ведь о симпатии девушки к гению клана Хьюга в Конохе легенды ходили. А тут вдруг она послала «любовь всей своей жизни» в прямом смысле этого слова.
Неджи, для которого последняя реплика сокомандницы была не то что неожиданной, а даже шокирующей, неверящими глазами уставился на куноичи, что, по непонятной ему причине, потянулась за спину. В следующий миг шиноби-обидчик уже уворачивался от нескольких кунаев.
Шикамару глубоко вздохнул.
- Как же это все проблематично… - проговорил Нара, попутно поднимаясь с насиженного места. – Женщины. И зачем вас только создали. От вас же одни проблемы - начал жаловаться на судьбу он.
- Ты что-то сказал, милый? – вдруг раздалось у того за спиной.
От осознания того, КТО это сказал, по телу парня бешеным стадом пробежали мурашки.
- Темари, - не оборачиваясь, чтоб не дай бог не встретится взглядом с разъяренной девушкой, тихо начал он, - ты не так все поняла…
- Ты сомневаешься в моих умственных способностях? – голос куноичи был спокойным, от чего Нара напрягся еще больше.
- Темари, не начинай.
Мозг парня с невообразимой скоростью искал выхода из сложившейся ситуации, но пока безуспешно. Шикамару даже посетила мысль о том, что Канкуро и Сай еще легко отделались.
- Милый, а я и не начинаю, - пропела сестра Кадзекаге. – Я заканчиваю начатое, - и она, взмахнув непонятно откуда взявшимся веером, припечатала стратега к деревянной стенке купален.
Тот, сдавленно застонав, сполз вниз. Темари, хищно облизнувшись, медленно направилась к своей «жертве».
Через пятнадцать минут картина была следующей: стены купальни, прослужившие немало лет и повидавшие на своем веку много чего, стройненькими рядами лежали неподалеку от поля боя; стекла в здании отсутствовали; где-то сбоку, на руинах, красноволосая и розововолосая куноичи с пристрастием избивали Кибу, который, по своей глупости, некоторое время тому назад ляпнул что-то похоже на «неужели все женщины такие фурии», после чего, благодаря совместным действиям девушек, был пойман и получал свою дозу наказания; бой Неджи и Тен Тен внезапно закончился, когда первый, защищаясь от атак мастера холодного оружия, использовал «Небесный вихрь», вследствие чего остался стоять на воде нагим, потеряв единственную вещь гардероба, то бишь, полотенце. Воспользовавшись заминкой (пока Такахаши пожирала его глазами, изучая каждый кхм сантиметр его тела…и ниже талии тоже…), Хьюга ретировался, прихватив с собой Шикамару, который прятался от разозленной Темари в близь растущих кустиках. И лишь брюнетка с длинными иссиня-черными волосами и светло-серыми глазами бегала от одного сражения к другому, стараясь вразумить дерущихся. Стоит отметить, что ее попытки не увенчались успехом. Только один человек не участвовал в потасовке. Наруто. Он  все еще не пришел в сознание после первой атаки Теаки и мирно посапывал на куске  стены, лежащей в углу. Его туда перетащили парни, когда спасали из лап красноволосой.
- Вот гад, - процедила сквозь зубы Темари. – Ушел все-таки.
Затем, повернувшись к все еще пребывающей в астрале шатенке, сказала:
- Тен Тен. Ты что, не могла подержать своего гения подольше, чтоб я разобралась со своим?! – негодовала блондинка.
- И-извини, - пролепетала Такахаши, вспоминая нагого Неджи.
Вряд ли ей еще когда-либо посчастливится увидеть гения клана Хьюга в чем мать родила (Как знать…Как  знать... – хмыкает автор).
- Ладно, не парься, - махнув рукой, сказала песчаная мастеру холодного оружия. – Никуда он от меня не денется, - на последней фразе она расплылась в хищной ухмылке.
- Девчонки, вы уже закончили? – обратилась блондинка к двум куноичи, избивавшим Инудзуку.
Те, довольно улыбнувшись, кивнули.
- А что будем делать с этим? – указав на дрыхнущего в сторонке Хокаге, спросила присутствующих Тен Тен.
- Наруто-кун… - испугано пролепетала Хината.
- Ну-у, - протянула Сакура, странновато поглядывая на блондина. – Для начала его можно разбудить…
- Можно я? – хищно облизнувшись, спросила Теаки.
Все удивленно уставились на красноволосую.
- Он мне еще не ответил за то, что так нагло за мной подглядывал, - объяснила она свою просьбу.
- Наруто-кун… - Хьюга резко побледнела.
- Эм…Мы бы с радостью тебе позволили воплотить свою месть в жизнь, - начала мастер холодного оружия. – Даже бы помогли, - все девушки, кроме Хинаты, согласно кивнули в подтверждение слов шатенки. – Но, понимаешь…Он наш Хокаге…и…
- Что?! – сейчас глаза Теаки напоминали два круглых подноса для торта. – Этот белобрысый маньяк-извращенец ваш Хокаге?! - указывая на все еще бессознательное тело Узумаки, прокричала красноволосая.
- Ну, - замялась Сакура. – В принципе да.
Теаки разочаровано вздохнула. Похоже, ее месть откладывается на неопределенное время.
- Да ладно тебе, - решила подбодрить раскинувшую девушку Темари, похлопав ту по плечу. – Не такой уж он и балбес…вроде…Ну избрали же его Хокаге, в конце концов! – привела она довод в поддержку Главы Конохагакуре.
- Кстати, меня Темари зовут, а тебя?
- Теаки, - взбодрилась красноволосая.
- Сакура, - весело отозвалась Харуно.
- Тен Тен.
- Х-хината, - тихо пролепетала раскрасневшаяся Хьюга, краем ока поглядывая на практически обнаженного Наруто.
- Ну так что, девчонки. Раз уж отдых на горячих источниках не совсем удался, может, переберемся куда-то в более приемлемое место? – весело предложила Темари. – И продолжим веселье уже там?
Все одобрительно кивнули. Даже Хината. Она понадеялась на то, что если они покинуть это «поле боя», то, возможно, с Наруто-куном все будет в порядке.
- Теаки, ты с нами, или как? – спросила Сакура.
- Я с удовольствием, - улыбнулась красноволосая. – Вот только надо дядю предупредить. А то он волноваться будет. Мы же как-никак только несколько часов в Конохе…
- Вот и славненько, - ответила Темари. -  Похоже, в нашей компании пополнение.
- Да, - согласилась Сакура. – Жаль, что Ино нет. Она только через неделю вернется с задания…
- Но ничего. Вы еще с ней познакомитесь, - уверила нового члена «группировки» Такахаши. – Ты ведь надолго к нам, не правда ли?
- Угу, - кивнула Теаки. – Судя по словам дяди, насовсем. Если нам ваш Хокаге разрешит, - и она указала на дрыхнувшего блондина.
- Кстати, а что все-таки будем делать с ним? – спросила Тен Тен.
- Ничего, - спокойно ответила розововолосая. – Пусть проспится, а потом, когда очнется, доберется домой сам.
И на этой фразе девушки покинули горячие источники.
- Слушай, Теаки, а вы с дядей уже где-то устроились?  - вдруг спросила Темари, когда девушки шли по улице.
- Ты  о ночлеге?  - песчаная кивнула. – Ну, у дяди тут дом есть. Он сам из Конохи. Просто покинул ее некоторое время тому назад. С разрешения Хокоге, естественно, - уточнила красноволосая, увидев вопросительный взгляд присутствующих.
- Так он бывший шиноби Конохи? – спросила у новоприбывшей Сакура.
- Да. Он рассказывал, что длительное время работал с вашим предыдущем Хокаге. Цунаде кажется… - размышляла вслух Теаки.
Девушки, услышав имя саннина, резко затормозили.
- С Пятой? - как-то странно визгнув, переспросили одновременно ошеломленные куноичи.
- Ну да, а что? – спросила Хасунохана, с подозрением осматривая притихших девушек.
- Да нет, ничего, - первой опомнилась Сакура. – Просто это так неожиданно…
- А разве Цунаде-сама не в команде с Джирайей-самой и Орочимару была? – спросила Тен Тен.
- Ты о том белобрысом извращенце-писателе и змееподобном слизне? – решила уточнить Теаки.
- Ты их знаешь?! – опять в один голос спросили куноичи.
- Ну, как вам сказать… - начала объяснять новенькая. – С Орочимару я лично не знакома. Только слышала о нем от Джирайи-самы, когда он у нас гостил. Они с дядей были хорошими друзьями…пока того не убили…
- Так, хватит о грустном, - решила разрядить обстановку Темари. – Ну так что, все ко мне?
Девушки заметно приободрились.
- Ну тогда я побежала,  - сказала Теаки, ускоряя темп. – Только дядю предупрежу и сразу к вам, - бросила она, уже поворачивая за угол здания.
- Хорошо, - крикнули ей вслед девушки.
- Стоп. А как она нас найдет, ведь она не знает, где я остановилась, - вдруг встрепенулась Темари.
- Теаки!!! – закричали хором все.
И вся дружная компания побежала вслед за новенькой. Но как только девушки завернули за угол, резко остановились. Такой эффект вызвала странная и абсолютно неожиданная для них картина: посреди улицы стоял Гаара и обнимал их новую подругу за талию, прижимая ее к своей груди. Ну, на талии был только локоть парня. А вот остальная часть его верхней конечности…Та мирно покоилась на правой выпуклости девичьего тела. Похоже, парень сам толком еще не осознал, за что он держался своими пальчиками…

0

3

Часть 3

Гаара медленно прогуливался по пустынным улицам Конохи. От предложения «сходить в баню похмелится» он отказался, поскольку вчера, в отличие от остальных, вовремя остановился, не доходя до стадии «недоперепил». Так что все сегодняшнее утро у него было свободно. После того, как парень исполнил свой братский долг, приведши своего «домашнего алкоголика» (Канкуро) в более или менее нормальное состояние и доставив того на источники, он со спокойной душой отправился на прогулку.
Где-то ближе к полудню Кадзекаге почувствовал, что пора бы подкрепится. Но, к его великому огорчению, все приличные рестораны и чайные, в которых он привык питаться, были закрыты. Выхода у правителя Сунны особо не оставалось, поэтому он, не долго думая, отправился в «Ичираку рамен» (сказывалось влияние Наруто) . Но уже когда до цели оставалось пройти всего квартал, из-за угла вдруг выбежала какая-то красноволосая девушка. Кажется, ее кто-то окликнул, поскольку она вдруг обернулась, и, не успев вовремя затормозить, врезалась в грудь парня. Из-за неожиданного столкновения молодая особа потеряла равновесие и уже готовилась повстречаться носом с землей, как крепкие мужские руки не дали ей этого сделать, вернув девушку в вертикальное положение, при этом прижав к чужому телу. Вроде бы ничего не случилось: парень помог куноичи не упасть, вовремя подхватив ее за талию. Но проблема была в другом. В том, КАК он ее подхватил, и где в последствие оказалась рука горе-спасителя.
Теаки и сама толком не поняла, что произошло. Она просто выбежала из-за угла, намереваясь найти дядю и сообщить ему, что сегодня задержится. Но неожиданно услышала свое имя. Девушка, не сбавляя темпа, резко обернулась в поисках позвавшего ее, как вдруг налетела на какую-то преграду и, сделав оборот вокруг своей оси, уже готовилась оставить отпечаток своего тела на земле. Но уже когда до пыльного дорожного настыла оставалось всего ничего, ее кто-то, подхватив за талию, резко дернул на себя, предотвращая падение. Теаки от неожиданности громко выдохнула. Она уже хотела принести слова благодарности своему спасителю, как вдруг почувствовала, что ее кто-то лапает. Куноичи медленно опустила голову вниз. И вправду на ее груди была чья-то рука. Во второй раз за день в девушке проснулась жажда крови.
- Ты в порядке? – раздалось возле самого уха Теаки.
И в этот самый момент из-за угла показались четыре девушки, которые резко затормозили перед странноватой парочкой, стоявшей в обнимку посреди улицы. Куноичи с нескрываемым интересом уставились на парня и девушку, предвкушая скорейшее представления. И эти двое их не разочаровали.
- Убери свою руку, ты, извращенец, - процедила сквозь зубы девушка.
Гаара, до которого не сразу дошел смысл слов, сказанных красноволосой, с непониманием уставился на спасенную (Прям второй Наруто, - фыркает автор).
- Простите, что? – решил переспросить он.
- Я сказала, - шипя, как разъяренная кошка, защищающая своих котят, проговорила Теаки, - чтоб ты перестал меня лапать и убрал свои грабли с моей груди!
Кадзекаге, все еще не до конца поняв, что от него требуется, легонько сжал пальчиками то, за что до недавнего времени держался. Это нечто на ощупь оказалось весьма мягким и упругим, как мячик…Гаара резко покраснел. Кажется, до него дошло, за что он держался (Давно пора бы – вздыхает автор).
Четыре пары глаз невольных свидетелей с опаской уставились на раскрасневшуюся то ли от смущения, то ли от злости Теаки. Почему-то им показалось, что ближе к истине второй вариант. И, похоже, они оказались правы. Красноволосая, сжав кулаки, резко высвободилась из захвата «очередного коноховского извращенца» и, пока тот не опомнился,  со всей дури врезала ему в лицо. Тот, не ожидая подобного, живописно рисуя руками странные фигуры в воздухе, пролетел несколько метров и приземлился в конце улицы, на которой произошел инцидент. Но, похоже, девушке такое наказание показалось слишком легким. А если учесть, что Гаара приземлился на песок, который амортизировал падение, не позволив парню получить какие-либо травмы, то можно себе представить, в каком состоянии была Хасунохана. Теаки, неотрывно смотря в глаза своей новой «жертве», медленно приближалась к шокированному шиноби, на ходу разминая суставы. Сейчас кому-то не поздоровится…
Гаара сидел на земле и с интересом наблюдал за красноволосой девушкой, которая маленькими, но очень уверенными шажками сокращала между ними расстояние и, как понял по ее поведению парень, собиралась закончить начатое, то бишь, избить его. Ну, никто не говорил, что ей это непременно должно удастся. По крайней мере, Кадзекаге был уверен в том, что эта особа ему ничего сделать не сможет – он просто ей этого не позволит. Теаки, кажись, была абсолютно иного мнения. Она, не доходя до цели метра три, вдруг резко взмахнула рукой, вследствие чего в Гаару на огромной скорости полетел ветряной поток, по форме напоминающий бумеранг. Песчаник вовремя отскочил с линии атаки, с нескрываемым удивлением уставившись на то место, где лежал до недавнего времени. А там, в конце улицы, был аккуратный пятиметровый, шириною в полметра разлом. А девушка, тем временем, продолжила. Сложив необходимые печати для техники, Теаки, хищно облизнувшись, прошептала:
- Стихия ветра: Поток.
И в ту же секунду песок, вовремя защитивший своего хозяина, разлетелся по всей улице, дождем орошая землю, как во время бури в пустыне. Невольные свидетели зажмурились, стараясь избежать попадания частиц кремния в глаза.
Воспользовавшись заминкой, вызванной ухудшением видимости, Гаара решил действовать. Он хотел обездвижить эту истеричку, которая ни с того, ни с сего напала на него. Но Теаки вовремя сориентировалась и, почувствовав опасность, решила прибегнуть к своему любимому приему – «взрыву чакры». Благо одежда теперь ей это позволяла. Сложив пальцы в знаке концентрации, она резко выдохнула, одновременно выпуская волну чистой энергии, которая и не позволила песку захватить ее в плен.
Кадзекаге спрыгнул с крыши, приземлившись на расстоянии пяти метров от соперника, и внимательно осмотрел девушку. Огненно-рыжие, с кровавым оттенком волосы, достающие куноичи до лопаток,  глаза, чем-то напоминающие бурлящие потоки лавы, немного смуглая кожа, аккуратный носик и губки, плотно сжатые в тоненькую полоску. Ее одежда не очень отличалась от обычной формы шиноби. Топ с коротким рукавом на одну сторону из плотной ткани темно-коричневого цвета, больше напоминающий корсет, идеально подчеркивающий формы девушки, при этом не стесняя движений; обтягивающие штаны в тон верху, концы которых были спрятаны в обувке; высокие, доходящие до колен, темные сапоги. Легкая шифоновая материя насыщенного бордового оттенка, небрежно завязанная на поясе, вносила некую изюминку в образ куноичи.
На шее у девушки Кадзекаге заприметил кулон. Правильный восьмигранник из неизвестного Гааре сплава с медным отливом. Края его были отделаны то ли серебром, то ли белым золотом. От каждого уголка медальона исходило по одному тоненькому лучу из того же металла, что и обводок восьмигранника, которые соединялись точно в центре, создавая некое подобие воронки или водоворота.
На правом бедре и сзади, немного ниже талии, закрепленные подсумки для кунаев и сюрикенов. Ничего интересного. Обычная куноичи, которых много.
Но что-то все-таки в этой чертовке было. Что-то смутно-знакомое и родное. Но Гаара пока не смог понять, что именно его так привлекло. 
Девушка хищно улыбнулась, готовясь к очередной атаке.
Похоже, свидетели, наконец, отошли от немого шока, вызванного увиденным, и тут же ринулись разнимать дерущихся, а то мало ли что…И, скажу вам, сделали это как раз вовремя. Теаки с бешеной скоростью начала складывать печати, как вдруг ее остановили, поймав за руки.
- Что за «цензура»? – взревела Хасунохана.
- Теаки, успокойся! – крепко держа правую руку дерущейся в стальной хватке, проговорила розоволосая. – Вы такими темпами всю деревню разнесете!
- Сакура права, - вторила ей Тен Тен, попутно стараясь удержать разъяренную девушку сзади. – Тебе нужно успокоиться.
- Я успокоюсь только после того, как от»цензур»ю этого «цензура» за то, что он меня посмел лапать! – протестовала красноволосая.
- Неужели ты думаешь, что у тебя это получится? – спросила песчаная, удерживая левую руку Хасунохана. – Он Кадзекаге, как-никак!
- К-кадзекаге? – немного заикаясь, переспросила Теаки, переставая вырываться.
Гаара, увидев, что девушка немного поубавила свой пыл после того, как узнала, какую должность он занимает, медленно прошествовал к куноичи. А зря. Теаки, успевшая отойти от шока, вызванного сообщением о том, с кем она затеяла драку, с яростью смотрела на приближающегося парня. Она специально не вырывалась из захвата подруг, подпуская врага поближе, чтоб потом нанести удар. Единственный. Но сокрушающий. Кадзекаге подошел вплотную к девушке. Она, хитро ухмыльнувшись, врезала ничего не подозревавшему парню прямо по самому кхм драгоценному месту любого представителя мужского пола. Гаара медленно осел на землю. Теаки, воспользовавшись шоковым состоянием удерживающих ее девушек, легонько освободилась от живых пут и, довольная собой, направилась прочь.
- Эй, ты как? – спросил непонятно откуда взявшийся Канкуро, помогая брату подняться. – Здорово она тебя… - прокомментировал он случившиеся.
- Убью, - сквозь зубы процедил Гаара, вставая, как вдруг заметил немалый синяк на лице своего брата. – А это откуда?
Канкуро аккуратно провел рукой по подбородку, при этом поморщившись.
- Оттуда же, откуда и у тебя, - с сарказмом ответил кукольник.
- В смысле? – не понял юмора брата Каге Сунны.
- А что тут непонятного? Я же сказал, что источник травм у нас один и тот же, - смотря куда-то в сторону, проговорил Канкуро.
- Ты хочешь сказать, что тебя избила эта красноволосая?
- Как и тебя, - ехидно подметил кукольник.
А потом вдруг добавил:
- Это еще ничего. Ты бы видел, что она сделала с Узумаки…
- С Наруто? – переспросил Гаара.
У него даже в мыслях не было, что нынешнего Хокаге мог кто-то избить, тем более какая-то слабая девчонка. Хотя…не такая уж она и слабая…
- Да, с ним, - согласился Канкуро. – Ладно, пошли.
И парни молча двинулись прочь.

0


Вы здесь » Asia Forum » Фанфики по Naruto » Докопаться до истины