Asia Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asia Forum » Фанфики по Naruto » Запискм капитана АНБУ


Запискм капитана АНБУ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Автор: TaHb4eS
Название: Записки капитана АНБУ
Дисклеймер: Всё принадлежит Масаси Кисимото, идея фика моя.
Рейтинг: PG
Персонажи: Саске, Наруто, Какаши, Цунаде, Сакура, Джирайя, Минато, Итачи и т.д.
Жанр: философия, размышления
Статус: закончен
Саммари: После встречи Наруто с Саске (ну все помнят, как Саске чуть Сакуру не убил, вот после неё), джинчуурики отказывается от своей мечты и решает стать безжалостным оружием под названием капитан отряда АНБУ.

Запись 1.

Добрый день, меня зовут Узумаки Наруто. Точнее, звали когда-то. Сейчас у меня нет имени, нет звания, нет друзей, нет семьи, я – часть системы, я – сильнейшее оружие деревни скрытого Листа, имя которому шиноби. Вы наверное спросите, что же случилось с человеком, у которого было не сказать, что всё, но многое. Ответ прост – я повзрослел, даже нет, не так, я вырос. Я думал, что будет как-то больно, обидно за прошлое, за память обо всём, да вот не задача, память оказалось всего лишь отпечатком в зеркале под названием «душа». При желании можно отпечаток и стереть, можно и добавить новый, вообщем-то как игрушка – собирай, копи, выбрасывай.
Flashback
Мадара смотрел и умылялся, как же ему всё это знакомо, до боли так, до смеха. 2 сильнейших шиноби, 2 сильнейших клана, 2 разных человека – Учиха Саске и Узумаки Наруто.
- Всё прямо как тогда, как с Первым, - подумал он вслух.
А Наруто думал, думал над поступком Сакуры, над поступком Саске. Хотя, он-то и правда давно всё решил, просто не хватало смелости признать себе этот вариант, до боли страшный вариант.
- Знаешь, Саске, при нашей следующей встрече нам опять придётся сразиться, как когда-то в Долине Завершения, ты же помнишь это, не так ли? - размышлял Наруто.
Учиха в своей же манере мог только хмыкнуть, создавая ощущение того, что он слушает.
- Так вот, при следующей встрече, исхода может быть только два – либо я выполняю приказ об убийстве преступника S класса, либо мы оба погибаем. Не мне тебе говорить о твоей и моей ужасающей силе, - всё так же спокойно проговорил Наруто.
Сказать, что Саске был потрясён значит не сказать ничего. Узумаки молчал о том, что вернёт его, Узумаки трезво рассуждал, Узумаки ЗНАЛ как всё закончится. Именно, знал, не догадывался, не предполагал, а знал. Саске смотрел и не понимал, куда же делся тот Наруто, тот голубоглазый весёлый мальчуган, который есть его лучший друг. Есть. Есть. Есть. Здесь сознание Саске дало трещину – он не мог избавится от этой странной связи с Наруто, и при таких-то словах и действиях он взорвался:
- Да о чём ты говоришь? Я сильнее тебя, тебе же известно, что ты не сможешь меня победить, ты просто жалкий неудачник. Ты всегда хотел меня превзойти, так что сталось с твоей решимостью? Я… Я убил Орочимару, я убил брата…
- Да, причём ни за что. Хотя нет, ты убил его за то, что он так тебя любил и оберегал. Ты так ничего и не понял, глупый Саске, - так же тихо ответил Наруто.
- Да как ты смеешь? Ты ничего обо мне не знаешь, тебе никогда меня не понять. Ты самый настоящий неудачник, - выпалил Саске как на одном дыхании.
Наруто на все оскорбления, унижения только грустно улыбнулся, помог подняться Сакуре и что-то шепнул Какаши. Потом, даже не поворачиваясь, спокойно сказал:
- Прощай, Саске. Мы с тобой ещё увидимся, но это будет последний раз, наша последняя встреча. Если всё же ты выживешь – я всё равно за тобой приду, даже с того света. И не думай, что моя цель будет возвращение тебя в Коноху. – взгляд небесных глаз резко потемнел при последних словах и он вместе с Какаши и Сакурой исчез в облачке дыма.
Саске стало дурно, ему на миг показалось, что он вообще перестал дышать. Но ничего, кроме как пойти с Мадарой ему не оставалось. Хотя такие резкие изменения в Узумаки ему стали интересны.
Ну а по возвращению в Коноху Наруто и его команды, понеслась череда событий: нападение Пейна, тяжёлое состояние Цунаде, вступление Данзо на пост Хокаге, нападение на 5 Каге, признание Учихи Саске как преступника S класса, убийство Данзо и старейшин.
End flashback

Запись 2.

Мне сейчас почему-то вспомнился тот день, когда я решил свою судьбу. Это был тёплый, прекрасный день, который подходил только для свиданий наверное. Я сидел на резиденции Хокаге и понимал, что дальше так жить нельзя. Нельзя, потому что мой лучший друг не должен пытаться убить мою лучшую подругу, что он не должен наносить раны нашему сенсею, что он не должен причинять боль близким, которых он оставил. Да и я? А что я, после того, тяжёлого, для меня, разговора с ним на речушке я перестал жить. Я ходил на миссии, ел, спал и натягивал эту глупую улыбку, всё потому что так надо, иначе друзья, вернее, знакомые, станут спрашивать что стало с Узумаки и почему он не бегает по всей деревне как последний идиот, когда ему что-то не нравится.
О, Боги, кто бы знал как я тогда устал ото всего. Если бы у меня была возможность, я бы наверное хотел поговорить с Итачи, он единственный кто достоен называться настоящим шиноби. Мне бы было интересно узнать, как же он жил всё это время с таким грузом, ведь он до последней своей минуты играл роль отступника, скрывающего свои тёплые чувства к брату и родной деревне.
И вот тогда-то я и решил вступить в ряды АНБУ. Но я понимал, что ни Сакура, ни Какаши, ни Киба, ни остольные меня просто туда не пустят, они ведь тоже стали думать, что я стану Хокаге. Но я решил свою судьбу. Я кое-как уговорил Цунаде взять меня в АНБУ, при этом инсценировав свою смерть. Хах, в гробу даже тело настоящее лежит, правда не моё, а как-то убитого вражеского шиноби, которого «превратили» в меня. А если я АНБУ, значит у меня не может быть никаких эмоций, только лишь лицо вида разрисованной кровью маски.
С того дня прошёл почти год, я уже капитан АНБУ, я всё так же ношу маску и никогда её не снимаю, не перед кем. Деревня процветает, хотя тут и правда стало спокойнее, после моей смерти. Все уже как-то и забыли, что я вообще существовал, я остался в памяти как неугомонный мальчишка, мечтавший стать Хокаге, не более. И лишь Цунаде всё так же по вечерам, за бутылочкой саке тихонько плачет, надеясь, что её никто не видит. И как по расписанию спрашивает меня изо дня в день, что может хватит уже, нельзя так, слишком больно и обидно.
- Хокаге-сама, ваш рабочий день уже закончен, отправляйтесь отдыхать, - как на автомате отвечаю я.
- Вернись,Наруто, хватит блуждать во тьме - шепчет она.
На.. Н-а-р-у-т-о… Ах да, это же было моё имя, припоминаю, хотя это что-то новенькое, она назвала меня по имени. Ну да ладно, всё по старой теме:
- Хокаге-сама, вы устали, я доставлю вас домой. Прошу прощения, - говорю я и отправляю её в царство Морфея с помощью специального джицу.
Да, кстати, этот, как же его звали, Учиха… Учиха… Ах, не помню, ну да ладно, он не появлялся с момента нашей последней встречи, хотя в моём блокноте он есть, но его я, к сожалению, никак не могу отследить. Вот чёрт, не могу должным образом завершить миссию на 30 человек.
Да уж, как-то странно всё складывается, я всю свою жизнь оберегал своих друзей, помогал им, а в последний момент решил исчезнуть из их жизни. Жизнь вообще странная штука, чем дольше живёшь, тем как-то хуже становится. Я знаю, если бы я вдруг сейчас «воскрес», меня бы наврядли простили 3 человека – это Сакура, Какаши и Шикамару. Как же они вообще не могут понять того, что если бы не АНБУ, если бы не мы, деревни давно бы уже не было. Нас не видят, зато мы видим всё, нас не слышат, зато мы различаем каждый звук, нас не существует, но мы оберегаем Коноху. Это благодаря нам простые джоунины и чуунины могут спокойно выполнять миссии класа B, A. В нашем же списке только S класс, хотя есть и такие, что даже не подходят на S, я бы дал SS. На таких миссиях только 2 исхода – либо убей и выживи, либо убей и умри. Самое главное здесь не наша жизнь, а выполнение задания. Вот как и существуем, где мало места для помощи, слов и нету места для сочувствия и вообще каких-либо мнений и эмоций.
Да уж, опять я филосовствую. Но поговорить-то особо не с кем, ведь круг общения состоит из Цунаде да тех, кого я возьму с собой на крупную миссию.
Ого, а вот это уже интересно, непонятная тёмная фигура движется к воротам. Так, стоп, похоже я его знал. А, так это же Учиха, Саске, ого, даже имя вспомнил его. Не буду пока его убивать, надо проследить, что он будет делать.
- Хокаге-сама, можно? -тихо спрашиваю.
- Да, заходи, - так же тихо и лаконично мне в ответ.
- Хокаге-сама, к нам объявился Учиха Саске, что прикажете? Он уже миновал ворота, - голос чёткий, не единой запинки.
Цунаде как-то даже побледнела, потом грустно улыбнулась и попросила его привести. А он уже тут как тут, странно, что дорогу во Дворец ещё помнит. Тут завязался занятный разговор:
- Добрый день, Цунаде-сама.
- Что тебе надо здесь, Учиха?
- Я… Я хотел… Мне…, - вот этого я не ожидал, Учиха мямлит, да и глаза какие-то странные у него, обиды чтоли там много, хотя нет, наверное разочарования, так написано в книгах.
- Саске, чего ты хотел?
- Цунаде-сама, можно ли мне как-то вернуться обратно в деревню? Мне всё равно, если мне запретят быть шиноби, если запечатают всю мою силу, но позвольте, пожалуйста, вернуться. – ого, кажется я что-то пропустил? Беглый отступник, S класса, мститель, ублюдок, бездушная скотина чуть ли не плачет и хочет вернуться?
Ну, как вы можете понять, наш Хокаге добрый человек, в меру жестокий, зато всегда справедливый, поэтому она провела суд и приговорила Учиху к запечатыванию его чакры и Шарингана на год. А Учиха особо не дёргался.
Интересно мне, зачем он вернулся? Мадара бросил? Или Саске всех переубивал, а так как меня не нашёл, больше убивать было некого? Кстати, занятный факт, он же ещё не знает, что я «мёртв». Понаблюдаю за ним.
Итак, вышел из резиденции, встретил Какаши, так, надо подойти, мол сказать, что меня Цунаде приставила к нему.
- Учиха Саске, меня послали за тобой приглядывать. Добрый день, Хатаке.
- Добрый-добрый, - отвечает Какаши, интересно, когда он сможет бросить курить, ведь после моей смерти, он в день выкуривает минимум по 2 пачки сигарет.
- Я не удивляюсь, - тихо отвечает Саске, а в голосе усталость, - Если ты не будешь прятаться, то назови мне своё имя.
- У меня их много, можешь звать меня как хочешь.
- Интересно. Прости, но я позже скажу тебе твоё имя. Итак, Какаши-сенсей, так где же моя команда? Сакуру я уже встретил, она же у Цунаде работает, только вот Наруто не видать, наверное на миссии, раз в деревне так тихо. – так же тихо продолжил и улыбнулся Саске, хах, он даже улыбаться научился?
- Да, Саске-кун, Наруто на миссии, длиною в жизнь… - почти прошептал Какаши, чёрт, как-то даже больно стало. Не свыкся я с мыслью, что они до сих пор ТАК страдают.
- На что вы намекаете, сенсей? Его отправили в другую страну? – недоумённо смотрит Саске.
- Нет, Саске, нет. Пошли со мной, тогда ты точно всё сразу поймёшь. – Какаши, только не к мемориалу…
Flashback
Хатаке никогда не плакал, он никогда не жаловался, просто делал то, чего от него хотят. Он лишь дважды не сдержал слёз: первый раз в Долине Завершения, когда нашёл Наруто, но тогда он уверял себя, что просто дождь был какой-то солёный; а второй раз, когда он не смог пойти на похороны к нему и пошёл к мемориалу, но тогда не было дождя, было солнце. Хатаке подумал – «Он ведь и вправду как солнце: яркий, тёплый и такой нужный»…
Он стоял напротив этой чёрной доски с именами тех, кто ушёл навсегда, защищая то, что им было дорого. Какаши остался один, ведь имя его учителя там выбито, имя напарницы ни раз спасавшей ему жизнь – там, имя друга, подарившего ему возможность видеть полноценно – там, имя ученика… Такого молодого, но более сильного, чем сам сенсей, такого нужного. Он остался один. Сакура, вторая ученица, давно на попечении Цунаде, третий ученик давно сгинул во тьму, отец с позором закончил жизнь. Он один. Срываясь с лица, солоноватые капельки слышали шёпот «Вернись, Наруто, я не хочу остаться один, я ведь знаю, что ты ещё можешь вернуться, Ты так нужен».
А Узумаки, как тень, стоял недалеко и сам ронял слезинку, услышав слова своего учителя. Ведь это было то, что ему всегда было нужно – признание в глазах близких.
End flashback
Хатаке молча опустился на колени, провёл подушечкой пальца по имени Учиха Обито, Намекадзе Минато и задержался на имени Узумаки Наруто. Я смотрел на Саске и не мог уловить на его лице хоть какое-нибудь изменение, казалось, что ему вообще наплевать на то, что со мной стало. Но тут случилось нечто…
- Не успел… - единственное, что прошептал Учиха.
Он тоже опустился на колени, и почти беззвучно рыдал, пока не стемнело. Затем, немного успокоившись, он, опустив голову, поплёл домой.
Я не видел его неделю, может и больше, он просто не выходил из дома. Когда я всё-таки решил его проведать, я ужаснулся. Передо мной стояло тело, на котором можно было сосчитать все кости, на руках сплошные гематомы. Но ужасней всего было лицо – осунувшийся, усталый взгляд в никуда, глаза красные-красные, от полопавшихся сосудов, под ними сине-сиреневые тени.
- Учиха, что с тобой? – Чёрт, я кажется начинаю нервничать, а мне не положено этого делать.
- Я, кажется я знаю, как я буду тебя называть. Я назову тебя Наруто, хорошо? – и такая тёплая и одновременно вымученная улыбка, меня аж всего передёрнуло и я смог только кивнуть.
Может я как-то зря это затеял?

Запись 3.

Вот чёрт, и что мне прикажете делать? Ясно одно, что я не мог оставить Учиху в таком состоянии.
- Прости, - сказал я ему.
- За что? – удивился он.
- За это. – и я его вырубил своим джицу.
Он ведь, как я понял, не спал всё это время и ничего не ел. Не думал я, что нукенин будет уж ТАК переживать по поводу смерти какого-то шиноби Скрытого Листа. Он же всегда считал меня никем, значит всё это время он ошибался?
Люди вообще не понятные существа, то клянутся, что им никто не нужен, а потом ночи на пролёт плачут как дети, ну и к чему это? Ладно, я бы мог, наверное, понять себя предыдущего – моя мечта, я от неё не отступлюсь, я верну Саске и так далее. Хотя ради чего я пытался это делать я и сам уже не помню. Вроде что-то типа доказать, что я отличный ниндзя. Вот глупец, только глупые и несчастные могут бороться за такое.
Я отнёс его к Сакуре и пошёл домой. Отнюдь, она не стала спрашивать, ведь понимала, что это последствия после признания моей «смерти». А я, тем временем, направился домой. Поставив барьер, я могу, наконец, снять маску и немного поспать. Начиная с того момента, как я работаю в АНБУ, я мало сплю, редко ем, ибо попросту некогда. В своей квартире я не был уже месяц, ну и заросло же тут всё. Благо, что мало мебели – кровать да шкаф в комнате и стол с раковиной на кухне. Не думайте, что у меня не хватает денег что-то купить, сейчас я получаю очень много, просто нет смысла что-то покупать. Обедаю я всё равно где-нибудь по пути в резиденцию. Да, кстати, единственное, о чём я жалею – мне пришлось отказаться от рамена, иначе все бы поняли, что я жив.
Наведя порядок и сходив в ванную, я предстал перед зеркалом. Оттуда на меня смотрел парень девятнадцати лет, уверенный в себе, с загорелой кожей, правильными чертами лица, одним словом, красавец. Да, если бы не моя маска, за мной наверное сейчас бы пол Конохи бегало девиц. Я взял фотографию моей команды, посмотрел там на себя, а затем вновь в зеркало. Почти не изменился, только волосы отросли, скулы разгладились, ведь я теперь не улыбаюсь, и вместо голубых глаз стали тёмно-синие. Как же я сейчас похож на своего отца, Четвёртого Хокаге. И по росту догнал, и даже с той же причёской хожу, интересно, а он бы мной гордился или наоборот осуждал? Ведь от прежнего меня мало что осталось, вернее, вообще ничего. Представляете, даже доброта к людям пропала, уже нет желания кого-то спасать, в чём-то разбираться, а уж если погибает член команды – такова жизнь, сам виноват. И что самое интересное, мне нравится так жить, ни надо ни о ком заботиться, ни надо никому ничего обещать, чтобы потом не жалеть, что не выполнил, ни надо слепо верить, ни надо вообще ничего. Единственное, что надо, выполнить миссию. Всё чётко и понятно.
Ну и дурак же я был раньше, потратить столько лет на непонятные идеологии. Я 2,5 года потратил, чтобы выучить рассенган и его комбинации, ещё месяц, чтобы использовать чакру ветра и выучить рассенган-сюррикен. А потом, просидеть на жабьей горе ещё полгода, чтобы стать отшельником. И что я имел? Только рассенган и всё! За год, что я пошёл в АНБУ, я выучил столько разных джицу, что даже Какаши наверное бы позавидовал. Я обрёл навык использования всех стихий, соответственно, я мог выучить любую технику, я выучил даже генжицу, хоть и Джирая-сама мне предрекал, что у меня нет предрасположенности к нему. Эх, да, жаль старичка, он заменил мне отца, он был отличным шиноби и замечательным человеком.
Я и сам не заметил, как от мыслей об отшельнике я улыбнулся и уснул. Всё-таки что-то человечное ещё есть во мне. Но мне снился странный сон, будто бы я пришёл в квартал Учих, залез в какой-то подвал какого-то здания и всё чего-то ждал. Надо бы потом сходить туда, не с проста же такое снится. Взглянул на часы – поспал 2 часа, всё как по норме. Встал, оделся, посмотрел ещё раз в зеркало, ибо не имею представления о том, когда я вновь увижу своё настоящее лицо. Надев маску, я отправился в квартал.
Меня там ожидала заброшенная местность, с пыльными, серыми домами, ибо после трагического случая тут больше никто не живёт. Да даже Саске не стал там жить, видимо ему тут тоже мрачно. Я ходил по улочкам, увидел много чего интересного, так как я никогда не совался в квартал Учих, чего я там забыл? Видел и полицейское отделение, где служили великие шиноби, даже нашёл дом Саске, но я нигде не мог найти того здания, что видел во сне. Наконец, я понял, что это был вовсе не частный дом, это была какая-то церквушка. Я зашёл туда, отмерил пару шагов, повернул влево, толкнул плитку на полу и к моему удивлению там действительно был подвал. Спустившись туда, я очутился в мрачной, небольшой комнатке, самым странным было то, что тут был свет, видимо кто-то сюда частенько заходит. Я осмотрелся – картина на стене, шкаф с множеством свитков и маленькая коробочка где-то под шкафом. Что касается картина, для меня она совсем не приметна, ибо там рассказывалось о приобретении Мангекю Шарингана, но мне это и не интересно. Свитки в основном содержали описания техник огня, что мне всегда было мало интересно, я больше люблю стихию ветра и воды. А вот коробочка, которую кстати, так легко и не заметишь, представляла огромный интерес. Во-первых, на ней не было подписей или ещё чего-то, во-вторых, она содержала пустой свиток и, в третьих, её не брали в руки со времён погребения всего клана, ибо пыли на ней было гораздо больше, чем на других свитках. Я покрутил в руках этот свиток и решил, ради интереса чтоли, впустить свою чакру в свиток. И вы не представляете, что произошло…
Предо мной предстал Итачи, точнее его, как бы это сказать, дух, да, часть его души, запечатанная его же чакрой. Ну, так делал мой папа, Четвёртый, когда у меня вырвался 8й хвост в поединке с Пейном.
- Итачи? – спросил я.
- Да, а кто ты? Я надеялся что увижу тут Саске. – ответил мне он.
Я понял, что нет смысла скрывать от Итачи кто я, всё равно он мёртв. Я снял маску и посмотрел на него. Губы как-то произвольно улыбнулись, и я продолжил:
- Ну ты же помнишь меня, я – Наруто, джинчуурики.
- Ого, я думал, что ты ответишь мне, что ты друг Саске. Да, Наруто, я помню тебя. – улыбнулся мне Итачи. А ведь он, наверное, и вправду был отличным братом, хоть это и не живое тело, но тепло от его улыбки всё равно чувствуется.
- Прости, многое поменялось, сейчас я не могу такого сказать.
- Не переживай, мой брат всегда был маленьким и глупеньким, он получил то, чего заслужил. Иногда ведь нужно учиться на своих ошибках, верно? – так же спокойно отвечал, чёрт, а он не только прекрасный шиноби , но и человек из него не плохой.
- Да, ты прав.
- Скажи мне, Узумаки Наруто, зачем ты меня позвал?
- Я? Я и сам не знаю, мне просто приснился сон, в котором я пришёл сюда и чего-то ждал.
- Тебе что-то нужно конкретное?
- На самом деле, мне сейчас так хочется поговорить с тем, кто меня действительно поймёт и это ты, Итачи.
- Что же, я тебя слушаю.
И я ему рассказывал, что произошло между мной и Саске, что я решил пойти в АНБУ и отказаться от своей мечты, что обманул друзей и заставил их плакать о себе, что вернулся Саске и тоже страдает. Обо всём сказал, и конечно же спросил его:
- Скажи, Итачи, а как же ты жил с такой участью? Тебя все считали предателем, только 3 человека знали о твоём приказе, и то они давно мертвы. Твоя единственная кровь, твой брат тебя ненавидел и хотел убить. Все жители деревни тебя презирали и боялись, а ты их оберегал, будучи членом Акацки. Как ты мог так жить?
- Ну, Наруто, ведь мы не вправе выбирать свою судьбу, мы же шиноби. Я просто делал так, чтобы защитить самое дорогое, что у меня было – мой брат. Ты же знаешь, что мой клан хотел поднять бунт и если бы такое случилось, то моего братика бы ненавидели все, что мол он Учиха и не заслуживает доверия. Мне пришлось выбирать между безопасностью деревни и любовью своих друзей. Я выбрал первое, и честно, никогда не жалел об этом. Я смог доказать, что Учихи сильные – это не запятнало имя моего клана, как одного из сильнейшего, так же, что мой брат заслуживает другого настоящего, не такого, какого видел я. Я жил всё время с мыслью о том, что деревня процветает, братик растёт, учится, у него появились друзья. Одним словом, всё хорошо. Но я не думал, что он уйдёт к Орочимару, поэтому я сразу же стал искать возможность как Орочимару вытащить из его тела, этим средством стал Сусанноо, ну ты знаешь об этом. Вообщем, так и жил, просто заботясь о брате и деревне. О своих поступках никогда не думал. А что выберешь ты, Наруто? Любовь или защита?
- Кажется, я знаю. Спасибо, Итачи, ты мне и правда помог. – я наконец мог улыбнутся настоящей улыбкой. – Покойся с миром.
- Спасибо, Наруто. Приглядывай за ним. – он улыбнулся и исчез.
Я одел маску, потушил в комнате свечку и вышел на улицу. У меня было прекрасное настроение, ведь мне наконец-то удалось поговорить с кем-то, кто заслуживает доверия и уважения, кто равен мне. Я побрёл в сторону госпиталя, чтобы узнать как дела у Учихи.
- Сакура-сан, как Учиха Саске? – как всегда, вежливо, монотонно произношу.
- Он ещё спит, как только выспится, можешь забирать его обратно. У него было недоедание, в следствии чего лёгкое недомогание. Но переживать не о чем. – кажется, Сакуре сегодня лучше, наверное поняла, что пора меня уже отпустить.
Я понял, что пора бы уже навестить Хокаге и отправился к ней в кабинет. Она была зла, вообщем, последнее время это часто, так как у деревни много завистников.
- Хокаге-сама, добрый день. Докладываю, Учиха Саске просидел взаперти дома около полутора недели, ничего не ел и сейчас отлёживается в госпитале.
- Ясно. Можешь быть свободен, но перед этим, зайди в архивную, собери все материалы Четвёртого и его жены. Я хочу тебе кое-что передать.
Я отправился по поручению в архивную, собрал дела родителей. Эх, какие же они были красавцы. А я, внешне, ну точно папка, зато характер у меня мамкин, взрывной такой. Посмотрел на фотографии на делах, вздохнул. Жаль, что они не дожили до моих успехов, мне бы так хотелось поспорить с мамой, посостязаться с папой, вместе сходить на озеро. Они великие люди, я горжусь, что их сын. Но мне не хватало в детстве этой родительской заботы, тепла, какое было у того же Саске. И даже порой тяжело понять, что лучше – что вообще не знаешь родителей или что они были, но потерял? Если честно, мне стало ещё больнее после того, когда я узнал, что родители у меня были. Хотя это не их вина, они просто защищали. Защищали то, что дорого – меня и деревню. И с мыслями о них, я поплёл опять к кабинету Пятой.
- Собрал всё?
- Да, Хокаге-сама.
- Тогда перечитай их дела и держи вот эти свитки. – она мне передала штук десять, хотя я даже и понятия не имел что это за свитки. Раньше я нигде их не видел, даже в разделе запретных джицу.
- Зачем? – тихо спросил я.
- Чтобы всегда помнить. – так же тихо ответила Цунаде.
Ну, так как Саске до сих пор лежал в больнице, я мог спокойно куда-нибудь отправиться и просмотреть дела и свитки. И я пошёл к озеру, которое недалеко от квартала Учих, там-то меня точно никто не заметит. Я сел на мостик, подавил свою чакру и снял маску. Четвёртый Хокаге Деревни Скрытого Листа, Минато Намекадзе, я открыл дело и изумился, вместо биографии там были фотографии, много фотографий, тоже самое и с делом Узумаки Кушины. Я стал их внимательно рассматривать. На одной из них мои родители были ещё маленькими, бегали по поляне, а вот на другой мама плачет, а папа протягивает ей руку. А вот ещё одна, они уже в академии учатся – папа стоит с кунаем, а мама затягивает повязку. Эх, да… А эта фотография вообще самая ценная – папа сидит на стуле читает книгу, улыбается, около него стоит мама, тоже улыбается, и она беремена. Там я… Что это… Дождь? На фотографии 3 капельки. Поднимаю голову – небо без единого облачка, протираю лицо рукой – слёзы. Как? Я не плакал уже давно, так с чего бы? Ладно, смотрю дальше фотографии, а здесь Джирая-сама сидит на диване, смеётся, рядом сидит папа и гладит по голове какого-то мальчика. А-а-а, так это же Какаши. Вот ещё одна, мамка даёт нагоняй папке, за что уж не знаю, но видимо за дело. А здесь фотография с иногурации, старик Третий поздравляет папу и маму.
Всё, не могу больше смотреть, и так больно. Я закрыл дела, стал рассматривать свитки. Здесь оказались все техники отца с матерью, в том числе и запретные. Тут даже есть описание той, которой запечатали Кьюби, Печать Бога Смерти. Я их все выучу, обязательно, вдруг станет что-нибудь с моей печатью. Я аккуратно сложил все свитки, фотографии, прилёг на мостик. Я смотрел на небо и думал, почему всё так получилось? Зачем вообще появились шиноби? Зачем появились все эти техники? Зачем появились Шаринган, Бьякуган, Риненган? Ведь если бы не было всего этого, возможно мои родители были бы живы. Отец бы занимался рисованием, мать, допустим, шила бы, а я бы бездельничал, со всеми дрался и получал потом по шапке от мамы. Ха-ха. Я улыбнулся, наверное, не всё было бы так плохо, как сейчас. Во всём всегда виноваты люди, это их алчность, зависть, ненависть доводит до войн.
Чтобы хоть как-нибудь отвлечься, я решил искупаться. Я разделся, сложил свою форму, положил маску и нырнул с мостика. Вода была прохладной, ободряющей, даже печаль куда-то смыло. Я расслабился и просто лежал на воде, ни о чём не думая, просто смотря в небо. Мне даже показалось, что облака сложились в фигуры моих родителей и Джирайи, которые мне улыбались. Тут сам хочешь – не хочешь улыбнёшься. Всё-таки хорошо знать таких прекрасных людей, они всегда поддерживают тебя, даже когда ты не прав. А ведь поддержки мне последнее время не откуда искать, я же «мёртв», да и у Цунаде я редко появляюсь, ибо знаю, что ей больно видеть меня таким. Я почувствовал присутствие чужой чакры, резко поплыл к берегу, вылез на мостик и начал одеваться, но не успел…
- На…Наруто… - выдохнул Какаши.
- Да, сенсей. – спокойно, уверенно. Ну поздно, сам виноват, что расслабился.
- Я.. Я почувствовал что-то знакомое, знакомую чакру и побежал сюда, но потом это чувство исчезло и я увидел парня, который лежит на воде, обратил внимание на одежду. АНБУ.. Мне стало интересно, ведь именно этого АНБУ я ни разу не видел без маски, хоть и сам долгое время там служу. – растеряно так, неуверенно он говорил, не похоже на него.
- Да, это я Какаши. Я не мёртв, а то тело, что видели вы всего лишь искусное медицинское джицу, подобие того, что использовал Кабуто. – так же чётко и уверенно отвечаю.
Он очутился передо мной, я даже и не понял как он так быстро двигался, ударил меня в челюсть и я упал. Наверное, я заслуживаю этого, хотя бы от Какаши не надо было это скрывать. Он сам упал на колени передо мной, обнял за плечи и, сквозь рыдания, прошептал «Я знал, что ты обязательно вернёшься из темноты». Я улыбнулся и обнял его в ответ. Вскоре, он успокоился и стал спрашивать почему я так поступил с ними со всеми и что вообще со мной было.
И я рассказывал, почти как рассказывал Итачи, что живу для того, чтобы защищать их, ушёл, чтобы самому не страдать от потери друзей, отказался от мечты, чтобы жить реальностью, вообщем, всё так, как и полагается для члена АНБУ. Я попросил его никому не рассказывать о том, что я жив. И меня ввёл в ступор его вопрос, который он задал после длительного разговора:
- Раз ты никто, то как же тебя звать?
- У меня много имён, Какаши, зови как вздумается, вон Учиха меня Наруто прозвал.
- Он понял, что это ты?
- Нет, это не реально, я изменил чакру при помощи Девятихвостого, я не пользуюсь своими старыми техниками типа Каге Буншин и Рассенган, да даже голос специально изменил. Ты ведь знаешь, что маску я никогда не снимаю, поэтому он никогда не узнает, что я жив, если ему не скажут. О моём маленьком секрете знаешь сейчас только ты и Цунаде. И я бы хотел, чтобы больше никто его и не узнал. Это в целях защиты.
- Но, Наруто, ты же понимаешь, что без тебя люди стали только страдать и…
- Да, пусть страдают, но живут в полной защите, которую я им обеспечиваю. Я могу спокойно спать и знать, что Сакуру никто не тронет, что вас, Учитель, не ранит преступник сильнее S класса, ибо он уже убит мной.
- Что же всё-таки произошло? Раньше ты не стремился убивать..
- Я вырос, Какаши, я понял, что если хочу быть уверенным в том, что с вами всё в порядке, я должен убить, а не ранить. Поэтому-то я и пошёл в АНБУ.
- Но твоя мечта, стать Хокаге…
- Это все лишь мысль, которая как пришла, так и ушла. От того, что я стану Хокаге я не смогу защитить деревню так, как защищаю сейчас. А на эту роль, кстати, подходит больше Шикамару или Учиха, раз он пришёл. У них мозгов-то побольше.
- Нет, Наруто, ты не глупый, ты превзошёл меня, превзошёл моего учителя..
- Да, то, что я превзошёл своего отца, это конечно удивительно, но я владею только разрушающей силой, не более.
- Что? Так ты знаешь всё… Нет, мой ученик, ты гораздо сообразительней нас обоих, это я могу тебе сказать точно. Проверь свой интеллект, сыграй с Шикамару, а я посмотрю.
- Ну, давайте как-нибудь попробуем, сенсей.
Какаши грустно вздохнул и исчез в облачке дыма. А я отправился к Хокаге по её поручению.
- На данный момент я даю тебе миссию. Ты будешь присматривать за Учихой ровно месяц начиная с этого дня. Имя будет…
- Наруто. – сказал я ей.
- Как? – она удивилась, и смогла только нервно сглотнуть.
- Так решил прозвать меня Саске, пусть и называет.
- Хорошо. Выполняй. – И я вышел из кабинета, слыша очередной её всхлип.
И всё же, мечты иногда сбываются.

0

2

Запись 4.

Я отправился в госпиталь, чтобы проведать Саске. Я, конечно же, не долюбливал его, но мне ничего не оставалось, кроме как присматривать за ним. Сакура сказала, что он проведёт в больнице ещё одну ночь и можно будет его забирать. На сегодня не оставалось никаких новых миссий да и дел не было, поэтому я решил пойти на тренировочный полигон, чтобы освоить джицу отца. Добравшись туда, я стал распечатывать свитки, на которых была аббревиатура «Четвёртый Хокаге». Впустив немного чакры, на свитке проступила надпись, сделанная отцом.
«Наруто, если тебе когда-нибудь понадобится моя помощь или совет, сложи печати, что написаны ниже и я постараюсь тебе помочь. Твой любящий отец. P.S. Прости меня, сын, я принёс тебе столько горя. Когда я встретил тебя в твоих голубых глазах покоилась только печаль, а они должны излучать силу неба. Я не просто так сделал всё это, я верю, что однажды ты сможешь стать самым великим человеком, помни об этом». Я не смог, не смог сдержать слёз, они, как и когда я встретил его первый раз, текли по лицу. Я ощущал огромную пустоту внутри, но в то же время тепло и заботу, которая была мне так нужна всё это время. Папа, почему? Я же стремился стать великим шиноби достойным титула Хокаге, а стал всего лишь машиной для убийства…
Я был в какой-то абстракции, душой я понимал, что он прав и вера его не спроста. А я всего лишь хотел дать возможность своим близким жить свободно, но сердце говорило «Не молчи, скажи, что жив и поможешь». Я терялся в раздумьях, что делал, но железные нервы сказали – «Живи как жил». И я успокоился. На время.
И я стал изучать его джицу. «Жёлтая молния», техника «Горячий водопад» - она, кстати, совместная с Гамабунтой, вообщем, много разных. Потом и дошёл до маминых печатей – печать на запрет пользования чакрой, печать на запрет пользования генджицу, печать Бога Смерти и другие. Когда я закончил, уже было далеко за полночь. Конечно же, я не мог в совершенстве овладеть этими джицу, нужно было ещё много тренировок. Я решил пойти в госпиталь, ведь мне нужно было забрать Саске.
Я зашёл в его палату, он сидел и смотрел в окно.
- Саске, вставай, мне нужно отвести тебя домой, - он продолжал молча сидеть и смотреть в окно.
- Наруто, почему ты бросил меня? – тихо и беспомощно.
Я чуть не оплошал, я чуть не спросил «Что?». Но, благо, я просто промолчал, ведь вопрос предназначался тому Наруто. Я подошёл к его шкафу, взял вещи, и вышел из палаты. Саске, как тень, проследовал за мной. Так молча мы дошли до его квартиры и так бы я и ушёл, если бы он не заговорил со мной.
- Эм, а, Наруто, погоди, хочешь чаю?
- Нет, спасибо, но я могу составить тебе компанию.
- Да, я бы хотел, чтобы ты посидел тут. Расскажи мне о себе, хоть немного.
- Я бы с радостью, но почти ничего не помню из своего прошлого, кроме последнего года, как поступил в АНБУ. – и это была сущая правда, я ведь начал многое забывать, точнее, я запечатал сам воспоминания.
- Обидно, а я вот остался один. У меня была семья, был брат, но в один прекрасный день весь мой клан убил мой брат, я его не виню, у него был приказ. Он заставил меня его ненавидеть, хотя всегда меня оберегал, даже после смерти, он оставил мне Мангекю Шаринган. И я ушёл из деревни, я презираю себя за это, я бросил своих друзей, людей, которые мне заменили семью. – он замолчал.
- Ты же понимаешь, что они тебя любят до сих пор и верят в твои хорошие качества.
- Да, но я раньше был таким холодным, бесчувственным, а сейчас стал совсем как Он, он и правда напоминает маленькое солнце, которое всех согревает, даже такого, как я.
- А, ты про этого, Узумаки?
- Именно про него, скажи, а ты знаешь как он… ну умер?
- На нас напали Акацки, Кисаме и Зецу, Наруто побежал первым, и, к сожалению, подкрепление не успело вовремя. Мы его нашли совершенно опустошенного, без чакры, это из-за меча Кисаме.
- Так это всё-таки была правда…
- А? В смысле?
- Нет, ничего, прости, но я бы хотел сходить на полигон потренироваться.
- Хорошо.
- Составишь мне пару в спарринге? – он улыбнулся, не по себе мне от этого зрелища, видимо он и в правду сильно изменился.
- Да, хорошо.
Я сложил печати и мы переместились на полигон. Он подошёл сначала к левому столбу, а потом к среднему и положил руку на него.
- Знаешь, когда мы были маленькими, нам дали задание на поступление в генины. Нам нужно было отнять 2 бубенчика у Какаши, тогда Он так завалился, за что его привязали к этому столбу. Я раньше всегда считал его неудачником, но… Ладно, давай начнём.
- Хорошо, тайджицу?
- Да.
Мы встали в стойки и он первый напал. Удар ногой в левый бок – блок, в ответ локтём в поясницу – блок. Мы дрались без передышки около 2х часов, я понимал, что могу и ещё, вот только Саске был ещё слишком слаб. Мы присели около этих столбов и я решил узнать у него, что же с ним стало в Акацки.
- Саске, можно тебя спросить?
- Да, что ты хочешь узнать?
- Я слышал, что после встречи с Наруто ты ушёл в Акацки и даже совершил нападение на 5 Каге, убив при этом Данзо и старейшин. Ещё я знаю, что ты собирался уничтожить всю деревню и тебе вместе с Мадарой это было по силам, так почему…
- Он мёртв, я его убил. – холодно он ответил – Я его просто убил. Я слишком поздно понял, что он меня просто использовал. Мой брат мне подарил Мангекю Шаринган для того, чтобы Мадара никогда не смог повлиять на меня с помощью генджицу и направить против друзей и Конохи. Но я сам сглупил, я добровольно пошёл, нарушив все мечты брата. И я бы разрушил Коноху, если бы не Он…
- Он?
- Да, только Он. У Него была огромнейшая сила.
- Какая же? Рассенган или искусство Саннина?
- Нет, та сила по сравнению с этими просто меркнет. Это было искусство изменять людей только в лучшую сторону, Он помогал понять, что никогда ничего не потеряно и всегда можно всего добиться. Он 3 года пытался меня вернуть, и, думаю, если бы я Его успел встретить, Он бы точно меня вернул. После того случая на реке, я стал задумываться, чтоже случилось с Узумаки. Он всегда говорил, что вернёт меня, а я увидел только холод и презрение в Его глазах. Я стал за ним следить и понял на сколько же Он стал силён, не физически, а духовно. Он научился думать, принимать, пусть и суровые, но правильные решения. И когда Он таким стал, я понял, что теряю лучшего друга. Мне стало так больно и обидно, я наконец-то понял, что Он чувствовал, когда теряешь всё. Когда Мадара отправил Зецу и Кисаме за Ним, я в это время решил напасть на Мадару и убить его. Мне конечно же пришлось не легко, но я всё же это сделал. И поспешил Узумаки на помощь, но я не успел.
Он глотнул воды из бутылки, взглянул на небо, с которого падала звезда, и я заметил, как с уголка его глаза потекла одинокая слеза полная печали.
- Но я надеялся, что он выживет. Я пришёл на место, где состоялась битва между ними. Ни Зецу, ни Кисаме не удалось выжить, Наруто применил какую-то технику из-за которой их тела начали на глазах рассыпаться спустя месяц. Так вот, когда я пришёл туда, я видел как он лежал в огромной воронке и я подумал, что он сейчас встанет или исчезнет просто его теневой клон, но этого не случилось. Как раз к этому моменту подоспела Сакура, Какаши и ещё пару человек из АНБУ. И только по крику и слезам Сакуры я понял, что ни они, ни я не успели. Потом я возвращался в это место ещё пару раз, чтобы выследить его по чакре, но она приводила меня всегда только в одно и то же место… К мемориальной плите… Я отгонял от себя эти мысли, уничтожил все убежища Акацки и всех их прихвостней, даже собственную «команду». И в тот момент я понял, что остался совсем один. Мне некуда было возвращаться, поэтому я решил пойти в Коноху. Я не думал, что меня примут, я почти был уверен, что меня казнят, но я каким-то чудом остался жив. И только после того, как Какаши показал мне ещё раз этот проклятый мемориал, я не выдержал. Вся моя хладнокровность, боль, обида, страдания, тепло, забота начали выливаться из меня. В тот момент я понял, как бы хотел встретить Наруто, сказать ему, что он просто дурак и потом тихо прошептать, что всё хорошо, я вернулся и всё будет по старому.
Саске опустил голову и его слёзы медленно стекали по лицу. Нет, я их не видел, я их слышал, слышал как он почти беззвучно плачет. Я… Я не думал, что он станет обо мне думать, я вообще считал его всегда слишком заносчивым, не способным чувствовать человеком. Я и не мог подумать, что он будет так сожалеть о том, что всё это натворил своими руками. Да, мои руки тоже не чисты, они не то чтобы по локоть в крови, сейчас я сам весь в крови. Я всегда мечтал идти бок о бок с таким напарником как Саске, для этого я и стремился стать сильнее. Но потом я понял, что это слишком несбыточная мечта, если человек сам не хочет моего общения, моей поддержки, зачем я тогда трачу её в пустую? И тогда я решил, что запечатаю всё в себе. Я изобрёл специальную технику и вместе с Кьюби мы всё запечатали. Но сейчас моя печать начинает давать трещины. Чёртов Саске, я его так ненавижу, это всё только его…
- Это я во всём виноват, - прошептал он.
- Что, прости? – Такое ощущение, что он читает мысли.
- Я во всём виноват, если бы не я, ничего бы не случилось, ничего. Наша деревня бы мирно процветала, на пару с таким прекрасным человеком, как Наруто, мы давным-давно перебили бы всех Акацки. Все джинчуурики продолжали бы жить и их деревни никогда бы не страдали. Я бы смог спокойно поговорить с Итачи, и, возможно, он был бы до сих пор жив, как и Он. Если бы не эта слепящая ненависть… Какаши ведь как всегда оказался прав, говоря о том, что ненависть только опустошает людей после своего исполнения.
- Чему быть, того не миновать, впрочем как и то, что нельзя уже изменить прошлое. Пошли, я отведу тебя домой, Саске, уже рассвело. А мне ещё нужно самому тренироваться и сделать несколько отчётов.
И я вновь сложил печать и мы оказались в квартире Саске. Я проследил, чтобы он лёг спать, а сам направился сдавать отчёт Цунаде.
- Вот отчёт, никакой агрессии с его стороны. Здесь записано всё то, что он мне рассказал.
Цунаде удивилась, прочитав мой отчёт.
- Что, все Акацки уничтожены? Эх, Наруто, как всегда поражает своими техниками. Да и Саске неплох. – она, как всегда, грустно улыбнулась, при посторонних она никогда не показывала свои эмоции. Хотя её глаза как всегда её выдавали.
- Хорошо, ты свободен. За Саске можешь прекратить наблюдение, он всё равно ничего не сможет сделать.
- Прекратите постоянно менять приказы, но ничего не остаётся делать, кроме того, как их выполнять. Есть, Хокаге-сама.
И я отправился на тренировку, захватив свитки отца. Я почти отточил до совершенства «Жёлтую молнию», пока не почувствовал знакомую чакру.
- Не хорошо подглядывать, Какаши.
- Я просто смотрю на самого великого человека.
- Великий тот, кто известен, а не тот, что скрывается в тени.
- Он знает о тебе?
- Конечно же нет, повторюсь ещё раз, никто и не узнает. Кстати, он через минут пять будет здесь, так что отложим этот разговор.
- Ах да, на сегодняшний момент, у нас ведь только один Саннин, и это ты.
- Да, это так.
Саске присел рядом с Какаши и начал наблюдать за мной. Я мог слышать их разговор, ведь я теперь тоже Саннин, как и Джирая-сама.
- Здравствуйте, Какаши-сенсей.
- Привет-привет, Саске.
- Это ведь тот АНБУ, что наблюдает за мной, да? Поразительно, это похоже на технику Четвёртого.
- Это она и есть. Он её сейчас оттачивает.
- Так вот, что он имел ввиду, когда сказал, что пойдёт на тренировку. А он сильный шиноби.
- Да, Саске, на счету этого человека бесчисленное количество трупов врагов, которых он перебил ради защиты Конохи и её населения. Даже мне теперь нечем похвастаться, ведь он стоит на уровне в разы превышающий мой собственный. Он бы стал отличным Хокаге.
- Но почему он никогда не снимает маски и не претендует на пост. Время Цунаде скоро подойдёт к концу, и ей нужен приемник.
- Я не знаю, Саске, в скором времени Хокаге скажет о нём.
Да, это, наверное, мечта отца и матери, чтобы я им стал. Но я не могу, я дал себе слово защищать деревню. Это даже удивительно, мечта всей моей жизни лежит у меня на ладони, а я убираю её в старый ящик. Хм, интересно, а кто же станет новым Хокаге? Скорей всего Шикамару, но ведь Хокаге становятся только самые сильные шиноби, поэтому он скорей всего проиграет битву за титул Хокаге. Кажется, я знаю, кто станет следующим Хокаге.
- Привет, Саске. – ну надо же с ним поздороваться.
- Привет. У тебя интересная техника, что это?
- Это «Жёлтая молния», техника, которую в своё время использовал Четвёртый Хокаге.
- Ого, тебе позволили изучить его техники?
- Это был подарок… - я улыбнулся, мне приятно вспоминать великого человека, своего отца.
- Ты улыбаешься? – чего? Как он узнал? Я же в маске!
- С чего ты взял?
- Когда ты говорил, твой голос смягчился и я почувствовал какое-то тепло, из этого я могу судить, что ты улыбался.
- Даже если это так, тебе чего? Что ты вообще забыл здесь? С сегодняшнего для по приказу Хокаге-сама я за тобой больше не присматриваю, тебя оповестили, так чего пришёл-то?
- Ладно тебе, не заводись. Всё-таки чувства – это хорошо, я только сейчас это понял. И, видимо, твои тоже не все запечатаны, я рад. – он улыбнулся, ну уж нет, эта скотина издевается надо мной.
- Мне пора.
- Подожди, а ты не мог бы со мной потренироваться?
- Во-первых, на это нужно соглашение Хокаге-сама, ведь я знаю, в основном, техники класса A и S, во-вторых, я капитан АНБУ, я вообще не должен заниматься тем, чтобы тренировать кого-либо, на это есть Академия. А в-третьих, за тебя я ни за что не взялся бы по своей собственной прихоти.
- Но.. Но почему?
- Мне пора.
И я переместился в свою квартиру. Я почти уверен, что он теперь постоянно будет меня выслеживать, но с чего бы такому ублюдку, как он, просить меня о помощи? Я в няньки нукенинам не нанимался, он всё ещё висит в моём списке, и будь моя воля, я бы его давным-давно убил.
Вот чёрт, я так часто стал сам себе противоречить, что просто тошно. Я его ненавижу, а с другой стороны, мне хочется стать живым. Да и печать на воспоминания слабнет, неужели он как-то подобрал ключ, ведь им является наша дружба. Он потихоньку ломает эту печать, я не знаю, что мне делать. Я смотрел в потолок и в уме висел только один вопрос…
Скажи, папа, мама, Джирая-сама, что мне делать? Я и слаб, и силён одновременно, я раньше не понимал этого, но ведь одиночество это то, что меня всегда спасало. По сути дела, мне никто не был нужен, я просто хотел дать понять, что я тоже живу, дышу, двигаюсь как и все. А потом так получилось, что я вышел из собственной темницы и начал собирать людей вокруг себя: друзей, знакомых, врагов, учителей, родителей… Даже если я стал более открытым, чувство одиночества никогда меня не покидало, оно всегда со мной, оно будет до самой смерти со мной. Это плата за мой дар изменять людей, я вбираю в себя всю их злость и вкладываю своё тепло, делая их открытыми. А потом сам ухожу с их болью и запираюсь в темнице… Ещё никто не догадался, что моя улыбка просто фальшивка, да и не надо. Сейчас, благодаря мне и тем более моей «смерти», мир дышит спокойно. Большая часть рада, что меня больше нет, ведь для них я всегда был ошибкой. Даже когда я подчинил Кьюби, они всё равно видели во мне опасность.
Это такая судьба быть одному, со всей болью, что испытал весь мир… Я проклят на всю жизнь, наверно именно поэтому я и встал в ряды АНБУ, ведь тут я всегда один, нет постороннего вмешательства. Все счастливы, и я рад этому: Сакура стала улыбаться, Какаши меньше курит, Цунаде даже смирилась, Сай наконец-то стал эмоциональным, Шикамару вместе с Куренай заботится о ребёнке Асумы, Саске изменился, вообщем, у них всё хорошо. А я сижу в клетке, забираю боль, дарую мир и защищаю близких…

5 запись.

Пока я проводил самоанализ, я и не заметил как уже наступило утро. Вот чёрт, а я почти не спал, хотя мне предстоит сегодня идти к Цунаде, заполнять мой блокнот врагами на целый месяц. Я потянулся, встал, сходил в ванную, оделся и услышал стук в дверь. Это не мог быть Какаши, он обычно через окна входит, так же как и АНБУ, а других посетителей у меня не бывает. Значит это может быть только...
- Доброе утро, Саске. – ещё только подхожу к двери.
- А? Доброе, но как ты узнал, что это я? – он был и вправду удивлён.
- Ну, понимаешь, ко мне обычно входят через окно, и бывают это только АНБУ или Какаши. Ко мне посетители не ходят. Ну так, зачем пожаловал с самого утра?
- Ну, во-первых, тебя вызывает Цунаде, наверное на миссию, а во-вторых, я договорился с ней.
- Ну, на счёт первого я и так знаю, а вот второе… Хм, а о чём ты с ней договорился?
- Ну как, о совместных тренировках. Ты же сказал, что нужно её разрешение. Она, конечно, противилась, часто хмыкала…
- Эх, Саске, хмыкала она не из-за того, что противилась, если бы ты был чуточку внимательней, то бы понял, что она болеет. Ладно, мне пора. Увидимся позже.
Что правда, то правда, больно это признавать, но самый лучший медик Конохи болен и, как я понимаю, она до сих пор не нашла лекарство или просто не хотела его искать...
Flashback
Пятая Хокаге сидела за своим столом. Уже как 3 месяца прошло после «смерти» Наруто. Она не могла до сих пор поверить, что согласилась на это, согласилась всем врать. Она отпила из чашки, раскрыла свиток и… с уголка её губ потекла кровь.
- Что это может означать? Я, вообще-то, ничем не болею, да и не болела никогда. Надо провериться.
Она отправилась в лабораторию, где сделала все результаты, сама, без лишних глаз. Ответ был шокирующий – прогрессирующая опухоль лёгких. Жить оставалось где-то года полтора, это учитывая всевозможные лекарства.
- Да уж, ответ неутешительный. Значит пора заниматься тем, что искать себе приемника.
Она отправилась в свой кабинет и вызвала Наруто.
- Шизуне, выйди, мне нужно поговорить с глазу на глаз.
- Есть, Цунаде-сама.
Когда дверь захлопнулась, она подозвала Наруто поближе, усадила рядом с собой и спросила:
- Как ты, Наруто?
- Всё нормально, Хокаге-сама.
- Давай без формальностей, ты мне почти как сын.
- Всё хорошо, мне нравится эта работа.
- Как взаимоотношения с коллегами?
- Они хорошие люди, не смотря на то, что АНБУ, у них есть сердце.
- А где тогда твоё?
- Я его запер. Боюсь, что навсегда.
- Зря ты так, Наруто, я же переживаю. Ведь я единственная, кто знает о том, что ты жив. И легче мне от этого не становится.
Она вновь закашляла кровью, но немного успокоив кашель, она продолжила:
- Как видишь, я уже тоже на пределе. Джирая, Орочимару, Третий, братишка и любимый меня ждут, и я скоро отправлюсь к ним.
- Но, Цунаде, как же так? Ты же великий медик, ты можешь придумать что-то, я же знаю, да и потом…
- Нет, Наруто, я достаточно прожила, я многое повидала, я даже стала Хокаге. Мне действительно пора на покой. Поэтому-то я тебя и вызвала, мне нужен приемник. Я бы хотела после своей смерти видеть тебя здесь.
- Я… Я так всегда хотел этого, это же моя мечта… Была…
- Что значит была? Ты отказываешься?
- Цунаде, я решил всё для себя. Чтобы защищать деревню я стану капитаном АНБУ и буду вечно скрываться в тени, таков мой выбор.
- Но ты, ты же хотел, ты мне всегда это твердил…
- Я вырос. Прости, Цунаде, я не стану Хокаге.
- Я всё равно сделаю так, чтобы ты им стал. Это воля умирающего, ты должен её выполнить.
- Ладно, будет так. – Он снял маску, поцеловал её в лоб, улыбнулся и вышел.
- Что же с тобой стало, Наруто? – Цунаде только прошептала ему в ответ.
End flashback
Я вошёл в кабинет Хокаге, кроме неё там никого не было.
- Доброе утро, Хокаге-сама.
- Доброе утро. Я изучила все дела, что творятся в стране Огня и вот список людей, которые представляют опасность для нашей деревни.
- Я всё понял, разрешите идти?
- Да, отправляйся.
- И, Хокаге-сама, берегите себя, Вы последнее время выглядите ещё хуже.
- Хорошо, Наруто.
Я вышел из резиденции, и встретил там Учиху. Тот, видимо, тоже направлялся к Цунаде.
- Ну так как, мы займёмся тренировками?
- Нет, у меня миссия, меня не будет где-то месяц.
- Жаль, но ничего, потренируюсь пока с Какаши.
- Удачи.
И я переместился в свою квартиру, собрал нужные вещи и отправился выполнять задание. В списке в этот раз было всего 20 человек, но они были разбросаны далеко от нашей деревни. Там были и шиноби страны Травы, и Воды, и Камня, и Водопада, и Звука, вообщем, с разных деревень. И я отправился в ближайшую, страну Воды.
Если у меня есть миссия, я выполняю её быстро, по крайней мере стараюсь это сделать. Тем более такие скучные как эти. Ведь все мои противники просто ничто, с ними даже сражаться не интересно. А вот времени занимает много.
Как бы то ни было, я путешествовал из страны в страну, выполнял приказ, последняя моя точка стала страна Звука. Много воспоминаний о ней спрятано в моём сердце. Когда я разделался с последним шиноби в моём списке, я решил немного отдохнуть по дороге домой. На середине пути я увидел речушку и направился к ней. Искупавшись, я улёгся на траву и стал размышлять о том, что мне, скорей всего, предстоит учить Саске. Как же всё это смешно.
Он меня всегда считал неудачником, он меня презирал, а сейчас просит о помощи. Ради чего? Втереться в доверие? Странный он человек, я считал последнего из клана Учих гением, а он… Ну да ладно, не мне судить людей, но что-то мне предвещает, что мне придётся с ним сразиться, хочу я того или нет. Я бы вообще не стал с ним связываться, он слишком слаб для меня. Ах да, к моему возвращению, с него должны были снять все печати и он мог бы пользоваться всеми техниками и Шаринганом. Ну думаю, с Шаринганом будет поинтереснее, если он ещё умеет им пользоваться.
Я не заметил как уснул, но сон, что мне привиделся был крайне настораживающим. Я находился в каком-то непонятном измерении, было очень похоже не генджицу, вокруг себя я постоянно слышал какой-то знакомый голос, который шептал моё имя «Наруто-кун». А я пытался идти, но мои ноги меня не слушались и тогда я услышал ехидный смех и фразу «Мы ещё скоро увидимся, Наруто-кун».
Чёрт, кто же это мог быть? Ведь голос и правда знакомый, было ощущение, что это что-то из прошлого. Я встал, умылся и решил поспешить обратно в деревню, не нравится мне это.
Вернувшись, я сначала не понял куда я попал. Вся деревня ходила в чёрном облачении, охраны на постах было вдвое больше прежнего. Я отправился в резиденцию, но не нашёл там Хокаге. Меня стала преследовать мысль, неужели она скончалась… Меня не было в деревне около трёх недель, а когда я уходил на миссию, здоровье её было хуже прежнего. Я отправился в госпиталь, чтобы найти Сакуру.
- Сакура-сан, скажите, что произошло? Я не видел Хокаге на месте, может ли быть такое, что она…
- Да, она мертва, вчера вечером она скончалась прямо за рабочим столом. – По её лицу стали стекать слёзы. Её эмоции наконец-то проявились.
- Вот как… Всё же она прожила меньше, чем полтора года. – я подошёл, обнял её, а Сакура рыдала без остановки на моём плече.
- Так ты знал? И давно ты знал, что она больна?
- Ещё год назад, ну где-то год и три месяца. Она уже тогда задумывалась о своей смерти.
- Я не понимаю, почему она никому ничего не сказала, она ведь могла найти лекарство.
- Да, могла, но не стала этого делать, она просто устала. Она потеряла всё – друзей, учителя, любимого, брата и почти что сына. Её можно было понять.
- Да, я понимаю. – Сакура вытерла слёзы, улыбнулась мне самой тёплой улыбкой, впервые в жизни, она была искренней. – Она наконец-то счастлива с ними.
- Да. Когда похороны?
- Сегодня вечером.
Я отошёл от Сакуры, помахал ей рукой и пошёл переодеваться. Был уже полдень, так что скоро нужно было выходить. Я лёг на кровать и стал вспоминать о том странном сне, но в голову ничего не лезло, и я просто уснул. Когда я проснулся было уже шесть вечера, похоронная церемония начиналась в семь, поэтому у меня ещё хватало времени помыться, одеться и сходить к мемориалу.
Когда я сделал все свои домашние дела и оделся, я сложил печати и очутился у мемориала. Я проводил пальцем по столь дорогим именам: Намекадзе Минато, Узумаки Кушина, Джирая, Сарутоби Хизурен, Сарутоби Асума. Да, за последнее время много кто умер, но эти люди были для меня самыми дорогими. Ого, они уже и старушку Цунаде сюда вписали. Я грустно улыбнулся и отправился на церемонию. Туда наверное пришла вся деревня. Народу было очень много, всё же они любили Цунаде и верили в неё. Это мои первые похороны, на которых я не со своими друзьями. Я стою во главе всех АНБУ, с закрытым лицом и сердцем.
Цунаде действительно иногда мне напоминала мать: заботилась, воспитывала, учила, наказывала, но, тем не менее, любила. Я хоть и не видел всё своё детство родительской заботы, зато получал заботу со стороны других людей: старик Третий, Ирука-сенсей, Какаши-сенсей, Цунаде, Джирая-сама. Она мне действительно много помогала, во всех моих начинаниях, поэтому я понимаю, почему она меня выбрала следующим Хокаге. Но она так же понимала, что я отказываюсь от этого титула.
Да что вообще значит этот пост? Да, Хокаге могут стать только те, кто самый сильный в деревне. Ну, в данном случаи, сила физическая не является единственным показателем, тут нужно и духовную силу учитывать и силу сознания. Меня вроде этим не обделили, я просто сам всегда отвергал возможность думать. Мне не хотелось этим заниматься, я всегда шёл напролом, но с годами понял, что так воевать не правильно, только я сам страдаю, да и близкие…
А я всё-таки так и не смог её защитить, как тогда, в первый раз. Она тогда была очень поражена, какой-то мальчишка защищает Саннина, хотя сам понимает, что против такого противника у него почти нет шансов. И всё же, я смог её защитить тогда, дать ей понять, что никогда не надо сдаваться. Что нужно всегда смотреть только вперёд и верить в то, что всё получится. Именно поэтому я тогда смог за неделю освоить разенган. Именно поэтому я всегда вставал на пути у Кабуто и Орочимару, даже если бы с собственной жизнью пришлось расстаться. Но…
Мне нужно было её остановить, дать стимул, чтобы она жила, а я сам его отнял у неё. Я понимаю как ей последнее время было тяжело, скрывать всё это, и ты ведь ни с кем не можешь поделиться. Я сам виноват в её смерти, но я обещаю тебе, старушка, что защищу деревню и нового Хокаге чего бы мне этого ни стоило. Я не смог уберечь тебя, но уберегу всех жителей деревни, верь мне.
Пока я размышлял, я не заметил как Шизуне вышла вперёд и раскрыла какой-то свиток. Она начала его зачитывать:
- Я, Пятая Хокаге, хочу в последний раз обратиться к жителям деревни. Я не смогла так долго пробыть на посту, но при своей жизни я защищала вас как только могла. Я порой поступала опромедчиво и часто об этом сожалела. Жители деревни, не таите на меня зла и обиды, я ведь любила всех вас. Хочется передать моей помощнице Шизуне спасибо за то, что всегда терпела все мои выходки, Сакуре, что всегда понимала, Какаши за то, что иногда учил меня, Шикамару за то, что ни раз спасал всех нас и огромное спасибо капитану АНБУ. К сожалению, я не могу назвать его имя, но я прошу его, чтобы он себя ни в чём не винил. Моя смерть – это мой выбор, я хотела этого. Да и вообще, хочется ещё многим что сказать, но времени у меня, к сожалению, мало. Поэтому спасибо всем жителям за то, что меня поддерживали.
На счёт моего приемника, я долго думала кто им может стать. Есть люди кто хочет этого, есть те, кто не хотят. По сему, я хочу чтобы за титул Хокаге сразились два человека – Учиха Саске и капитан АНБУ.

Запись 6.

Чего она прочитала? Я дерусь с Учихой за титул Хокаге?
-Есть небольшое примечание, что оставила Цунаде-сама. Вот оно: «Я выбрала этих двух шиноби просто потому что они самые сильные в деревне, так же они достаточно умные, чтобы принимать верные решение. Никакого отказа слышать не желаю, вы двое будете сражаться, и если кто-то из вас откажется, по моему распоряжению вы станете нукенинами и преступниками класса S, соответствующие бумаги я подготовила. Хоть это и достаточно суровое решение, но так будет справедливо. И, пожалуйста, жители, примите нового Хокаге, я считаю, что он будет самым наилучшим. Любящая деревню, Пятая».
Чего??? Я не могу поверить! Так вот что она имела ввиду, когда сказала, что заставит меня стать Хокаге. Ну, правильно, нукенином я становиться не могу, а поставить в противника мне Учиху самый подходящий вариант, он всё же сильнее других, но слабее меня. Ах ты, старушка, всё продумала.
Ладно, о титуле Хокаге подумаю позже, сейчас надо проводить её в последний путь. Я стоял и смотрел на её фото, казалось, что время, как вода, течёт быстро и неутомимо. Тем временем кладбище уже давно опустело, а я всё стоял и смотрел на её фотографию. Когда я проверил, что нет не единой души, я снял маску и опустился на колени. Я опять не смог сдержать слёз…
Прости меня, Цунаде, хоть ты и говоришь не винить себя, я не могу этого сделать. Я так запутался, я не знаю теперь что мне делать. Я ненавижу этого Учиху, ну зачем он вернулся? Только я успокоился, забыл о своём обещании, стал тем, кем можно гордиться. А он пришёл и рушит мою жизнь, чёрт побери. Ещё год назад я считал, что всё, что я сейчас делаю, всё правильно, но сейчас…
Я вытер солёные струйки на своём лице, поцеловал фотографию, одел маску и вышел с кладбища. Не зная куда пойти, я пошёл на мост, где наша команда №7 всегда собиралась перед тренировками. Сел на перила и стал смотреть в воду. Прозрачная, успокаивающая вода, что точит камни, сейчас вытачивала спокойствие на моих нервах. Я смотрел и думал, смотрел и не думал, а потом поймал себя на мысли, что думаю о том, что не хочу ни о чём думать. Достаточно странное желание, но, наверное, именно сейчас мне просто хотелось бы побыть в полном одиночестве: без мыслей, без людей. И я знал такое место, мне нужно было обдумать много: смерть Цунаде, сражение за титул Хокаге, странный сон. Да и потом, когда я был в стране Вод, на задании, был там один ниндзя, который явно мне не понравился. Он вроде бы и следил, а вроде бы и нет. Но я же не имею право нападать на тех, кого нет в моём списке, только лишь в случаи самозащиты. А он не нападал… Короче, мне нужно пойти…
- Э, Наруто? – вот чёртов Учиха, вечно появляется тогда, когда не надо.
- Да, я слушаю тебя.
- Ну, ты же понимаешь, мы через неделю должны сразиться, и я хотел бы, чтобы мы потренировались. Мне вернули возможность пользоваться чакрой и вернули Шаринган.
- Хорошо, Саске, какую технику ты хочешь выучить?
- Я хочу выучить Рассенган. – ого чего захотел, ладно, будет тебе рассенган.
- Сейчас уже почти полночь, рано утром я уйду, меня не будет ровно неделю, но к нашему сражению я вернусь. Если меня будет кто-то искать, скажи, что я отправился на Меобоку.
- Э? Это что?
- Это такая гора в одной стране. Сакура и Шикамару точно знают о ней. Ладно, приступим. Во-первых, тебе нужно создать сильный поток чакры, который должен вращаться, вот так. – я в ладони создал небольшой шар, по которому чакра закручивалась в разные стороны.
- Во-вторых, тебе нужно усилить мощность, то есть как можно больше добавить туда чакры. – я впустил больше чакры и получился почти однотонного цвета шар.
- А в-третьих, тебе нужно первых два шага соединить и придать технике форму небольшого шара. Разница между третьим шагом и вторым очевидна, смотри. – я создал рассенган после второго пункта во второй руке.
Я подошёл к дереву и с двух рук нанёс удар. На месте первого удара, как известно, появились завитушки на коре, а на втором – дыра.
- Ого, всё так просто.
- Ну, это только так кажется, самый тяжёлый считается третий пункт. Если ты, кстати, умеешь управлять природой чакры, а ты умеешь это делать, возможно, свой рассенган ты сможешь изменить. Тебе туда придётся добавить ещё и стихию молнии, например, или стихию огня. Но, в любом случаи, тебе сначала надо освоить саму технику. Приступай.
Как бы мне это не нравилось, но Учиха был отличным учеником, он прекрасно справлялся с первыми двумя пунктами, поэтому я решил ненадолго его оставить. Я недалеко отошёл и вызвал Гамакичи.
- О, привет, На… - я закрыл ему рот рукой.
- Гамакичи, ты что сдурел? Я же «мёртв».
- О, прости, я опять забыл, так чем, собственно, обязан?
- Призови меня где-то часов в 5 утра, на Меобоку, ладно?
- Хорошо, я сделаю. Увидимся. – и он исчез в облаке дыма.
- Наруто, куда ты пропал? Я почувствовал чужую чакру, кто это?
- Прости, Саске, были дела, я вызывал Гамакичи, это призывное животное.
- А, ясно, что-то срочное?
- Нет, но того требуют дела.
- Ясно, посмотришь на мои успехи?
- Да, у меня есть ещё пару часов.
Он создал поток чакры, сделал из него шар и ударил в дерево. Хм, поразительно, но у него получилось, единственное, что ему не хватает, так это…
- Саске, тебе нужно впускать больше чакры, удар слабый.
- Я понял.
Я валялся на траве, изучал свой блокнот АНБУ, да уж, много людей пали от моей руки. Они все так или иначе создавали опасность для деревни. Нас не редко посылали что-то проверить, кого-то убить. А тут, совсем недавно кстати, отправили группу АНБУ в страну Вод, на разведку. Говорят, что там появился очень странный шиноби, случаем не тот ли это, которого видел я. Перелистывая страницу за страницей, я натолкнулся на портрет Учихи, ведь он тоже считался преступником S класса, пока не вернулся в деревню. Так, посмотрим, техники: Цукиёми, Аматерасу, Катон, Чидори, Чидори Нагаши. Хм, достаточно интересный список, но каждая из них мне известна, так или иначе Итачи использовал первых три плюс ещё одна. Но Саске совершенно ей не владеет, что касается Чидори, пусть скажет спасибо Какаши. Вот только сенсей передал ему эту технику для защиты близких, а не для убийства их.
Пока я анализировал техники последнего из Учих, солнце начинало подниматься с горизонта, что означало пятый час утра. Я встал с земли, пошёл проверить как дела у Саске.
- Хм, а у тебя не плохо получается. Думаю недели тебе хватит, чтобы до конца её освоить.
- Да, я старался. – он улыбнулся мне и продолжил. – Скажи, а тебе обязательно нужно уйти?
- Да, мне надо подумать, в тихом, спокойном месте обо всех произошедших событиях.
- Вот как. Знаешь, если бы ты был немного человечнее, ты бы точно стал моим другом.
- Не учи жить, Учиха, сам не лучше. И у АНБУ нет такого понятия как друг.
- Да, я знаю, я такой идиот. Все во мне видели только холодного, горделивого ублюдка. А сейчас его просто не стало, я просто наконец-то начал понимать, что Он чувствовал когда я ушёл. На данный момент у меня совсем нет друзей, мне и поговорить-то не с кем. И я почему-то почувствовал в тебе что-то знакомое, родное, поэтому и решил с тобой общаться, состязаться.
- Очень мило с твоей стороны.
- Перестань быть таким, выйди из темноты. – что он сказал? У меня такое ощущение, что он меня видит насквозь.
- Так надо, не лезь туда куда не надо. Я научил тебя рассенгану, оттачивай технику, мне пора.
- Прости, пока. – мне показалось или он действительно расстроился?
Тем не менее, помахав рукой в стиле Какаши, я исчез в облаке дыма. Это Гамакичи призвал меня. Я попросил его не трогать меня какое-то время и отправился на гору, захватив с собой каменную плитку. Усевшись по-турецки на самой высокой точке, я стал медитировать.
Так я провёл почти всю неделю, изредка спускаясь попить или поесть. Я многое успел решить из поставленных вопросов, на некоторые нужны были ещё дополнительные сведения. Наконец настал день моего сражения с Учихой. Мне, конечно же, не нравилась идея Цунаде, а что оставалось делать? Отказаться – не откажешься, поэтому придётся туда идти. Всё это, кстати, будет проходить в том же самом месте, где был экзамен на чуунина.
Я спустился с горы и опять попросил Гамакичи, чтобы он меня призвал в Коноху.
- Наруто, удачи тебе. Поступай только так, как считаешь нужным. Я знаю, ты не спроста пришёл на Меобоку, видимо у тебя были серьёзные причины. Я надеюсь, что половину из всего этого ты решил. Ты ведь изменился: холодный разум, чёткие движения, нет пустых слов, но каким бы ты не был, ты всё равно мой друг, который ни разу меня спасал. Так что если понадобится моя помощь, зови.
- Спасибо, Гамакичи. Ты всегда был намного рассудительнее Гаматацу. – мы оба рассмеялись и он отправился обратно.
Было раннее утро, а сражение должно было пройти где-то ближе к полудню. Не зная чем себя занять, я проверил количество кунаев, сюррикенов, взрывных печатей. Больше мне и не надо было, другие печати опасно использовать, а мне, хоть это и Учиха, не очень хочется, чтобы обвинили в его смерти. Проверив всё досконально, я отправился на поле.
Как и ожидалось, ещё пустые трибуны, нет судей, нет Казекаге, и Учихи, собственно, тоже нет. Я уселся на дерево и стал ждать. Мне сразу вспомнился Шикамару, потому что небо сегодня было облачное, а ещё тот самый день… Тогда небо тоже было облачное…
Flashback
- Цунаде-баа-чан, мне надо с тобой поговорить. – Наруто как всегда вломился в кабинет Пятой Хокаге без стука, с довольной улыбкой на лице.
- Идиот маленький, ты кого назвал старухой? Вообщем, тебе чего надо?
- Мне надо с вами поговорить. – уже серьёзно, без улыбки, даже цвет глаз изменился.
- Шизуне, оставь нас. – когда захлопнулась дверь, она продолжила. – Что случилось?
- Ничего, Цунаде. Просто я хочу вступить в АНБУ. – тихо, уверенно, не смотря в глаза.
- Что??? С чего ты решил вступить в АНБУ? – удивлённый взгляд на парня.
- Я… Цунаде, мне это нужно, я хочу всё забыть, я устал бегать за ним. Он отворачивается от меня и уходит всё дальше, скоро он точно нападёт на деревню. А в данном состоянии, я просто не смогу его убить… Я вообще никого не могу убить, но я должен научиться это делать, иначе я стану плохим Хокаге… - грустная улыбка на лице.
- Наруто… Ты понимаешь куда идёшь? Тогда ты должен забыть всех друзей, да и потом, они тебя просто не пустят в АНБУ!
- Я всё продумал. Просто верь мне, дай мне форму АНБУ, после миссии, я вернусь в ней.
- Что ты…? – Но Наруто не слушал и уже вышел из кабинета.
Он пошёл собираться, ведь сегодня ему, Сакуре, Какаши и ещё двум АНБУ предстояло проверить одно из убежищ Акацки. А Пятой Хокаге действительно оставалось только верить ему, поэтому после всех раздумий она лично принесла ему форму АНБУ. Наруто поблагодарил её за понимание и тогда последний раз улыбнулся, именно последней настоящей улыбкой.
Команда вышла за главные ворота деревни и отправилась на границу страны Молний. Подбираясь ближе к цели, они стали двигаться по двое в разных направлениях: Сакура и Какаши, Наруто и его теневой клон, и двое АНБУ. Наруто выбежал на опушку и решил оглядеться, среди всей травы он заметил нечто странное - непонятный пригорок с торчащими в разные стороны травинками. Он подошёл ближе, вдруг этот пригорок вырос и перед ним оказался никто иной как Зецу. Наруто отошёл на несколько шагов, но почувствовал сзади чужую мощную чакру –источником её оказался никто иной как Кисаме.
- Какого чёрта вы здесь делаете? – закричал Узумаки.
- А ты как думаешь? – с ухмылкой сказал Кисаме.
- Кисаме, хватит болтать, нам надо скорее его схватить и доставить Мадаре. И ещё как минимум 5 дней придётся его запечатывать. – перебил его Зецу.
- Какого… - но Узумаки не дали договорить, Кисаме создал несколько водных клонов и направил на него.
Так завязалась борьба, Зецу создавал иллюзии, а Кисаме пытался удушить Наруто с помощью водяных техник. Но Наруто не был бы им, если бы не знал как вывернуться из таких ситуаций. Он, пользуясь своей недвижностью, вошёл в режим Саннина и начал создавать рассен-сюррикен. Он бросил его в строну Зецу, так как мог по чакре отследить его, не смотря на генджицу. На своей рассен-сюррекин он поставил одну печать, печать Разрушения Плоти. Согласно этой печати, если противник попадает в радиус действия печати, то есть на 5 метров от взрыва сюррикена, все клетки противника начинают медленно превращаться в пыль. Наруто всё просчитал, Зецу убить с помощью рассен-сюррикена, а Кисаме можно было бы сжечь, при помощи Гаматацу и жабьего масла. Он не учёл только одного, что меч Кисаме, Самехада, вытягивает из противника чакру, чем Кисаме сейчас и занимался. Он знал, что вытягивание чакры его не убьёт, но может легко обездвижить, поэтому, собрав последние силы, он создал теневого клона и направил его к Кисаме, а сам настоящий спрятался за деревьями. Когда настоящий ушёл, клон сложил печати и поставл на Кисаме печать Разрушения Плоти. Тем временем, настоящий Наруто вызвал Гаматацу и они, сложив печати, создали Огненный Водопад – жабье масло плюс взрывная печать. Кисаме с Зецу решили отступить, так как понимали, что попали под какую-то странную печать, но их задержала совместная техника Наруто и Гаматацу. Кисаме вызвал Водяную Гору и сказал Зецу отступать.
Тем временем, Наруто отозвал Гаматацу, достал свиток, сложил печати и перед ним появился человек. Это был мёртвый шиноби какой-то страны, которого Наруто встретил по дороге к убежищу. Наложив на него технику Превращения и влив немного своей чакры, он стал скорее переодеваться в форму АНБУ и на скоро складывать ещё одни неизвестные печати. При помощи них, Наруто мог смешать свою чакру и чакру Кьюби, в результате получилась бы совершенно другая, не похожая ни на самого носителя, ни на Демона Лиса. Войдя ещё раз в режим Саннина, Наруто убедился, что в мёртвом шиноби находиться именно его чакра, и спутать его не с кем, так же применённое Хенге не так-то просто снять, там стоит определённая защита. Подавив полностью свою чакру он затаился и стал ждать, он был уверен, что Какаши с Сакурой скоро должны подойти.
А дальше всё было как во сне, Сакура замечает тело Наруто, подбегает к нему, начинает его лечить, щупает пульс, кладёт голову на его грудь и начинает рыдать. Рядом оседает Какаши, опускает голову, что-то шепчет, а потом достаёт из сумки сигареты. Сегодня же два года как Асумы не стало, вот он и хотел занести ему сигарет и зажигалку. Дрожащей рукой, он достаёт одну штуку, снимает маску и закуривает. Но уже никто не обращает внимания на то, в маске он или нет, курит или нет… Сегодня не стало ещё одного сильнейшего шиноби, осталась только записка написанная кровью «Были Кисаме и Зецу, поставил печать, через месяц будут мертвы». Подбегают и двое из АНБУ, садятся на одно колено и снимают маски. Это Ли и Тен-Тен. И их лица тоже «украшают» хрустальные слезинки.
А Наруто за всем этим наблюдает неподалёку, складывает печати на запечатывание эмоций и воспоминаний, сам теряет слезинки и шепчет «так будет лучше».
Лишь облака, которых так было много в этот день, уносили всю правду о смерти сильнейшего шиноби Конохи.
End flashback
Пока я лежал и вспоминал это, прошло около двух часов, у меня было ощущение, что я смотрю кино. Правдивое, но одновременно и лживое, кино о жизни Узумаки Наруто.
Flashback
Была ясная солнечная погода, только вот жителей Конохи совершенно это не волновало. Сегодня должны были состояться похороны самого непредсказуемого ниндзя. Его памятник был больше остальных, на нём большими буквами было выбито «Герой, отдавший жизнь за деревню». Хокаге вышла вперёд, чтобы отдать честь самому любимому сыну.
- Какая сегодня прекрасная погода, она в точности напоминает его – солнце, которое согревало и защищало всех нас, даже ценой жизни. Омрачает только одно – это то, что этого человека не стало. Я любила его, наверное и вправду, как настоящего сына. Он сумел доказать, что достоин зваться настоящим ниндзя, настоящим человеком, идущим к мечте… Жаль, что только не смог он её исполнить. Мы все знаем, что он никогда не сдавался, даже если падал и сильно расшибал колени. Он всегда поднимался и шёл дальше. Сегодня, я просто хотела сказать ему большое спасибо, вот так, за всё сразу: за понимание, за целеустремлённость, за доверие, за защиту, за подчинение, иногда и за неподчинение, за всё. Иди же, Узумаки Наруто, к своему солнцу.
Сакура медленно подошла к могильной плите, положила лилию, нет, она не плакала – просто уже не было слёз. Далее подошёл Сай и поблагодарил за то, что он смог его вернуть. Потом подошёл Какаши и Ямато, прошептав, что он всё же стал сильнее Четвёртого Хокаге. Далее подошли Хината и Нейджи попросить его не уходить, а остаться. И так по очереди подходила вся деревня, шептав ему что-то своё. Последним из них подошёл парень в маске, АНБУ, прошептав, что он никогда не вернётся.
End flashback
Так, хватит вспоминать, пора настраиваться на бой. А вот уже и судьи пришли, да и народ на трибунах стал собираться. Гаара пришёл, как всегда с умиротворённым лицом, но в глазах застыла печаль. А вот и мой главный противник на сегодня. Шикамару, он сегодня за главного судью, подозвал нас:
- Объясняю правила боя за титул Хокаге. Отказаться вы не можете от боя, иначе станете нукенинами, но если вас такое устраивает, говорите сразу. – мы промолчали, он продолжил. – Тогда, если нет возражений, вы дерётесь, пока один из вас не сможет сражаться. Для начала, вы используете тайджицу, после генджицу и нинджицу. Если всем всё ясно, начинайте.
Ну, вот и понеслось.
Саске начал первым, выпад, удар в плечо – блок, удар в грудь – блок, я бью под колено – отпрыгивает. Удар – блок, удар – блок, удар – блок. Нет, Учиха, не взять тебя меня тайджицу. Я делаю подсечку и ударяю его в левое плечо, он лежит, явно недоволен. Слышу голос Шикамару, который говорит, что можно использовать генджицу и нинджицу. Так, раз мой противник последний из Учих, то начнёт он с генджицу, и это явно будет Цукиёми. Подавить всю чакру, приготовиться. Так и есть, я попадаю в его мир Бога Луны, помахав ему ручкой, я выплёскиваю огромное количество чакры и освобождаюсь от действия генджицу. Так, раз Цукиёми не сработало, следует ожидать, что он использует Катон. Складываю печати и делаю стену из воды, дальше делаю водных клонов и использую технику отца. В Учиху летят шесть кунаев, три из них попадают в цель – точно в ногу. Таким образом, он будет меньше двигаться, дальше он будет использовать Чидори Нагаши, поэтому буду использовать стихию ветра – Ветряной Поток. Хах, он видимо явно этого не ожидал. Так, сейчас самое время для Аматерасу, ибо из всех его техник ничего меня не берёт, поэтому создам клона и закопаюсь в землю. Так, скрыть чакру, подобраться поближе и создать печать барьера. Отлично, теперь он не сможет оттуда выбраться. Вот чёрт, он опять использовал Аматерасу, ладно, мне нужна техника, чтобы его не убить, но покалечить и чтобы она забрала у него побольше чакры – тогда он не сможет что-либо сделать. Накладываю ещё один барьер, запечатывающий чакру и, с помощью четырёх клонов, прибиваю его кунаями к земле.
- Вот и всё, Учиха.
- Что ты сделал, чёрт побери?
- Ничего серьёзного, просто запечатал при помощи барьера твою чакру. Когда я его сниму, всё будет нормально. На счёт рук и ног, не беспокойся, я ничего важного не задел, тебя залечат за день.
- Ты, ублюдок, это не честно, ты запечатал мою чакру и…
- А в реальном бою, это будет честно? Ты думал о том, что существуют такие кланы, которые пользуются только печатями и барьерами. Я знаю только самые безобидные из таких печатей.
- Хм. – как всегда, слишком горд, чтобы признать поражение.
- Итак, в бою за титул Хокаге победил… - начал Шикамару, но…
- Погоди, Шикамару. Я отказываюсь от титула Хокаге. Раз я отказался от победы, то победителем становиться Учиха. Я сдержал свои слова перед Пятой, я с ним пошёл на бой, я выиграл, а что делать с моей победой, решать мне.
- Но погоди, как так? – Шикамару был удивлён, вообщем-то как и вся толпа, кто-то недоумевал, кто-то возмущался, но это их дело.
- Вот так, я отказываюсь от победы. – Я подошёл к Учихе, вытащил свои кунаи, снял барьер и исчез.
Я переместился на гору Хокаге и сел на голову своего отца. Тут всегда так тихо, поэтому вряд ли меня будут доставать со своими расспросами. Вот чёрт, один всё же пришёл.
- Наруто, почему ты отказался? Из-за того, что нужно открыть своё лицо? – Какаши всегда был настырным.
- Нет, сенсей, просто у меня немного другие планы на жизнь. Я вам говорил об этом.
- Сенсей? Давно ты меня так не назвал. Может, хочешь о чём-нибудь поговорить?
- Ну, даже не знаю. Скажи, а если бы у тебя был выбор между мечтой и ответственностью, чтобы ты выбрал?
- В твоём случаи можно это совместить, ведь под твоей мечтой подразумевается ответственность.
- Да, я знаю, глупость спросил. Но, всё же, я «умер». А как такой хладнокровный шиноби, как я, может стать Хокаге?
- Я не знаю, Наруто. Может ты просто сам уже всё переигрываешь? – он достал сигарету и закурил.
- Сенсей, когда вы бросите курить?
- Тогда, когда ты станешь Хокаге. – он улыбнулся и ушёл.
Я заметил, как Шикамару , Сакура и Учиха отправились в резиденцию, а с ними один человек из АНБУ. Судя по всему, это Тен-Тен. Так, это уже интересно, потом её спрошу что случилось, а сейчас нужно немного отдохнуть, а то после генджицу столько сил уходит. Я отправился домой, сходил в ванную и лёг в постель.
Хорошо, что я перед сном не забыл применить Хенге-барьер. Я, кстати, сам его придумал, это что-то типа генджицу, все те, кто заходят, видят меня в одежде и маске. Такой барьер, конечно же удобен, но действует на маленьком расстоянии, то есть размером с мою комнату. Так вот, меня разбудили, едва я уснул, пришла Тен-Тен.
- Капитан.
- Да, Тен-Тен. Видела нового Хокаге? Его, кстати, назначили на пост?
- Да, капитан, по решению феодала и согласии господина Казекаге, он становится Шестым Хокаге. Через неделю иногурация. Но почему вы…
- Ясно, ну, знаешь, так надо. Не хочу бросать своих подчинённых. Так что случилось?
- Помните вы посылали разведывательную команду из трёх человек?
- Ну, да, трое и собака – двое Хьюг и Инудзука. В страну Вод, если не ошибаюсь.
- Именно так.
- От них пришёл отчёт?
- Капитан, они пропали.

0

3

Запись 7.

Да что за чёрт вообще происходит? Сначала Цунаде со своими штучками, теперь пропадает мой лучший разведывательный отряд. Я сказал, чтобы Тен-Тен шла в резиденцию, а сам поспешил одеться. Буквально за пару минут я натянул на себя форму АНБУ, сразу же сложил печати и оказался в кабинете Хокаге. Как и ожидалось, там сидел Учиха. Он хоть и неофициально, но является Шестым, поскольку другого у нас нет. Когда я предстал перед ним, я сел на одно колено, как и полагается АНБУ. Я видел, каким было его недовольное лицо, но мне абсолютно наплевать на то, что он думает.
- Хокаге-сама, - начал я, почти так с издёвкой, - у нас проблемы, и вы уже в курсе о том, что пропал развед. отряд.
- Да, я знаю, расскажите подробнее.
- Неделю назад, от разведывательной группы пришёл странный отчёт, в котором упоминалось лишь одно слово – звук. У них было задание следить за одним шиноби из страны Вод, он не представлял особой опасности, но считалось, что он доносит ложные сведения Райкаге о Конохе. Мы сначала подумали, что они имели ввиду деревню Звука, но как известно, у нас с ними заключен мир, и кроме того, АНБУ, что возвращались оттуда с задания опровергли все наши подозрения. Группа должна была вернуться за два дня до сражения за титул Хокаге, но их до сих пор нет, а как вы знаете, АНБУ никогда не опаздывают. – Тен-Тен закончила говорить и я стал переваривать всю информацию.
- И так, что прикажете, Хокаге-сама? Я считаю самым разумным послать ещё один отряд для разведки, конечно, я понимаю, что это безумие и почти нет шансов найти хоть что-то о них, но особого выбора нет. – Я сказал ему совершенно спокойно, с ледяным голосом.
- И как я могу слушать того, кто всегда скрывает своё лицо под маской, а потом выставляет меня перед всеми малолетним дурачком? – ого, Учиха начинает взрываться.
- Тен-Тен, выйди, пожалуйста, кажется мне и Учихе надо поговорить.
- Хорошо, капитан. – и она исчезла.
- Ну так, чего ты хочешь-то? – спросил я.
- Что значит чего хочу я? Мы соревновались за титул Хокаге и…
- И ты проиграл, чего ты заводишься? Я знаю, что Хокаге становятся самые сильные и разумные шиноби деревни, а раз ты проиграл, это означает лишь то, что ты слабак.
- Чего ты сказал? Да я бы мог тебя убить, но от этого я не стал бы хорошим примером. – он уже кричал на весь кабинет, да он не изменился всё же.
- Да? Что же бы ты сделал? Воспользовался опять своим Цукиёми, который на меня не действует? Или решил бы сжечь дотла Аматерасу? Хотя нет, великий гений Учиха Саске воспользовался бы своим Чидори Нагаши и проткнул бы меня в самое сердце, да? – так тихо, надменно и уверено.
- Ты, ты просто издеваешься… - он был вне себя от злости.
- Ну уж извини, Саске. Ты же видел моё дело, ты в курсе, что я владею всеми стихиями, ты знаешь, что все твои техники на меня просто не подействуют. А раз ты не использовал рассенган, это обозначает лишь то, что ты так и не смог его до конца освоить. – он прикусил губу, я оказался прав, вообщем-то, как и всегда. – Ты слаб, ты так слаб. Ты ушёл из деревни, чтобы заполучить силу, а в итоге, что ты получил, а?
- … - молчит, видать задел за живое.
- Вот именно, что ничего. Ты не умеешь ждать и учиться на собственных ошибках, поэтому… - вот чёрт, я что-то увлёкся, сейчас бы выдал себя. – А, ладно.
- Да, ты полностью прав… Я так ничего и не получил, ни силы, ни брата, а все мои подозрения на счёт него оказались сплошным враньём. Я убил его за то, что он меня любил… - уже намного тише и спокойнее, - И я действительно слабее тебя, причём намного, я хоть это и понимаю, но никак не могу признать.
- Учиха, ты хоть вообще пытался когда-нибудь что-нибудь понять?
- …
- А я, кстати, недавно разговаривал с твоим братом, всё же он был прекрасным шиноби.
- Что?
- Только то, что ты слышал. Он отличный человек, и, я думаю, мы бы стали прекрасными партнёрами.
- … Чёрт… - он явно не доволен, пора всё это заканчивать.
- Короче, Учиха, нам некогда выяснять отношения, сейчас Хокаге ты, а я в любом случаи подчиняюсь тебе, хочу я того или нет. Но не думай, что я буду беспрекословно выполнять все твои приказы, всё же моя голова тоже хорошо варит, и если я посчитаю нужным поступить по-другому, я так и сделаю. И вообще, у нас крупные проблемы, если пропали Инудзука и двое из Хьюг, это означает лишь одно, мы ввязались в очередные неприятности.
- Да, я понимаю, сможешь собрать команду? Я просто ещё не изучал дела и пока что не могу составлять команды сам.
- Да, пойду я и Какаши. Хоть он уже почти и не работает в АНБУ, но его носы мне очень понадобятся, а большое количество человек только навредит.
- Хорошо, отправляйся сейчас же.
- Есть, Хокаге-сама.
Я отправился к Какаши, я был уверен, что он дома. Объяснив что и как, он быстро собрался и мы отправились. Путь до страны Вод занимает около четырёх дней, поэтому как бы мы не торопились, а передохнуть надо. Мы пробежали почти сутки и под вечер, я сказал, что чуть подальше от дороги, у водоёма мы разобьём лагерь на ночь. Какаши против не был. Мы сидели у костра, и он решил первым заговорить:
- Ну что, Наруто, можешь кстати снять маску, всё равно никто не видит. – и в правду, чего я в ней сижу.
- Ты про что, сенсей?
- Ну, я про твои поступки.
- Я поступаю так, как велит мой разум.
- А чего желает сердце?
- А это не важно. Мечта, хоть она и была в моей руке, сейчас мне просто не нужна. Если я и стал бы Хокаге, то гораздо позже. А хотя, такому как я, не желательно становиться главой деревни.
- Почему ты так думаешь? Только ли из-за того, что ты стал гораздо жёстче?
- Да, именно по этой причине.
- Но, Наруто, ты же сам знаешь, что твою печать можно снять.
- Какаши, она и так наполовину обрушилась после прихода Саске. В моём сердце сейчас обитает только боль и ненависть. И как с такими чувствами я могу быть Хокаге? Да я просто идеальное оружие для убийства, а не тот, кто принимает мирные решения.
- Что же всё таки произошло между вами двумя? Он, кстати, знает, что капитан – это ты?
- Нет, не знает. А произошло только одно – он ведь чуть не убил Сакуру. И ты это прекрасно помнишь, сенсей. Мало того, он же ещё покушался и на твою жизнь. Я, конечно, предполагал, что может настать такой день и его сделают преступником класса S, но всегда отвергал эту мысль. Я верил в него, а он разрушил мои мечты. И именно в тот момент, я понял, что нет смысла возвращать того, кто этого попросту не желает.
- И ты бы его убил?
- Я? Да, смог бы. Вы же помните ту миссию, на которой я «погиб». В тот день я поставил печать на себя. И сразу же после моего зачисления в АНБУ, буквально через два месяца, мне выдали блокнот с теми, кто представляет огромную опасность для деревни. Имя Учиха Саске там так же было. Я его искал, выслеживал, но он всегда от меня ускользал. И спустя восемь месяцев этот ублюдок приходит в деревню. Я был в шоке, как он только посмел сюда придти. Но Хокаге приказала его не трогать, поэтому моё задание было отменено.
- Да, Наруто, ты очень изменился. Не жалеешь о том, кем ты стал?
- Нет, Какаши, меня всё устраивает. Мою тайну знаешь только ты, Цунаде и облака, что видели, когда я применял Хенге на труп.
- Ты стал сильным шиноби, очень сильным, я ни капли не соврал, когда говорил, что ты всё же превзошёл Четвёртого.
- Да, отец тоже был прекрасным шиноби. Я горжусь тем, что я его сын.
- А я тем, что он был моим учителем. – мы улыбнулись друг другу и отправились спать.
Оставшиеся три дня мы почти не разговаривали и не останавливались на отдых. Достигнув страны Вод, мы разделились и начали изучать местность и жителей. Я применил Хенге и стал старичком, который продаёт лепёшки. Обустроившись недалеко от главного входа, я стал предлагать свою продукцию. В скором времени, ко мне подошёл шиноби и я завёл с ним разговор:
- Скажи, сынок, хороши ли мои лепёшки?
- Да, дедуль, они прекрасны.
- Значит не зря мне посоветовали сюда приехать.
- Так ты не местный?
- Я из страны Рисовых Полей, но сейчас там сплошь и рядом бедность, поэтому я решил приехать сюда, чтобы продать побольше своих лепёшек.
- Да, дед, ты сообразительный.
- Послушай, сынок, я слышал, что тут скрываются вражеские шиноби, не хотел бы я с ними встретиться, всё же я стар. Да и приехал-то я только чтобы заработать денег. – ох, ну я и лгун…
- О чём ты? Их давно уже поймали и отвели к…
- Оччи, хватит трепаться с простолюдинами, нам пора. – вот чёрт, так и нужно кому-нибудь влезть в мой разговор.
- Уже иду. Ещё раз спасибо, дед. – он подмигнул и ушёл.
Вот чёрт, стало ещё больше загадок, значит нашу развед. группу доставили к кому-то на допрос. Видать у них есть сильные шиноби, потому что наши ниндзя ни за что не сдадут деревню, особенно Хьюги.
Я ушёл искать Какаши, а когда его встретил на рынке, рассказал о том, что слышал. Продумав вместе все варианты, мы пришли к выводу, что враги и наша группа находится где-то в деревне. Мы прекрасно знали, что шиноби Листа здесь недолюбливают, поэтому мы снова применили Хенге и стали искать хоть какую-нибудь зацепку. Но всё было тщетно – жители молчали, шиноби вообще внимания на нас не обращали, а самим ничего не удавалось найти. Почти отчаявшись, мы решили вызвать Паккуна и его команду.
- Паккун, привет. – я поздоровался первым.
- Да-да, привет. Какаши, зачем позвал? – да, мне даже нос Паккуна удалось обдурить.
- Ты ещё помнишь запах кого-нибудь из Хьюг или Инудзуки?
- Ну, в принципе, да.
- Тогда поищи со своей командой. Особо не светитесь, здесь не любят Лист.
- Понял. Ждите.
Где-то спустя полчаса прибежал Паккун и сказал, что недалеко от главных ворот есть заброшенное здание и именно там заканчиваются запахи развед. команды. Мы пошли посмотреть, однако ничего там не обнаружили. Команда собак Какаши тоже не могла найти след. Здесь, в этом здании, было как-то скверно находиться. Непонятные запахи, больше напоминавшие смесь какого-то отвара и гниения, заполняли весь первый этаж. Но, как ни странно, там ничего не было кроме двух деревянных коробок. На втором этаже и вовсе ничего не было, разве что огромные нити паутины. Мы даже проверили это здание на наличие какого-нибудь подвала, но ничего не смогли найти.
В итоге, домой мы возвращались почти с пустыми руками. Проведя два дня в дороге, я начал понимать, что просто засыпаю на ходу. Я сказал, что на ночь мы остаёмся в лесу, только немного дальше от дороги. Разбив лагерь, я решил поставить барьер на случай, если кто-нибудь решит напасть. Нет, он не создавал защиты, он просто позволял в радиусе трёх километров засечь чакру. И я лёг спать, уставший и в какой-то мере расстроенный. Меня беспокоила одна мысль, как двое лучших шиноби, владеющих стилем лёгкой руки, и лучший нос Конохи могли попасть в плен? Это ещё раз доказывает только то, что у нас крупные неприятности.
Не успел я заснуть, как сработал барьер, я тихо подошёл к Какаши, благо спали мы недалеко друг от друга, и разбудил его. Объяснив, что нам хотят сделать засаду, мы притворились, что спим. Я знал, что идёт только один человек, это было слишком странно, поэтому я и решил, что нас тоже хотят поймать. Я аккуратно достал кунай, убрал его в рукав и приготовился.
Какого же было моё удивление, когда я резко встал, замахнулся и… Чуть не убил Хинату. В том, что это была она, я ни сколько не сомневался. Зато её вид оставлял желать лучшего, на ней не было и живого места. Она стала падать, я её подхватил и усадил рядом с деревом. Достав аптечку, я стал перевязывать ей раны, но их было слишком много, я вообще не знаю, как она смогла дойти. Колотые, резанные, ожоги, следы от кунаев, сюррикенов, вообщем, это просто ужасно. Какаши дал ей воды и она хотела что-то сказать, но я перебил её:
- Хината, не советую тебе говорить, ты и так держишься только на силе воли.
- Капитан, я должна, ради них.
- Они живы? – кивок головой, ну хоть это успокаивает.
- Они помогли мне сбежать оттуда, нас поймали, мы отбивались, не смогли, они применили какую-то технику, связали и…
- Хината, успокойся, попей ещё воды и лучше отдохни.
- Капитан, нет времени отдыхать.
- Тогда тихо, без паники, потихоньку рассказывай. Если я решу, что хватит, я тебя перебью.
- Хорошо. Мы следили за тем человеком, но он оказался абсолютно чист, он ни с кем не связывался. Мы уже направлялись домой, как в лесу встретили трёх шиноби Воды. Мы хотели мирно разойтись, но они нас не пускали. Завязалось сражение, мы бы их победили, но мы все сразу почувствовали недомогание и свалились в обморок. А потом всё стало как в тумане, я помню, что нас связывали, потом куда-то тащили, потом постоянно кололи, резали. Наконец, когда мы стали более-менее отходить, Киба и брат Нейджи поняли, что всем нам не сбежать, поэтому они решили, что меня прикроют, а я доставлю всю информацию Хокаге. – она заплакала и я решил, что на сегодня хватит, ей бы вообще надо было сразу лечь отдохнуть.
- Ладно, Хината, успокойся, с ними всё будет хорошо. Кто бы это не сделал, они нужны им живыми, поэтому они в порядке. – сам-то, конечно, я не думал, что они в порядке, один вид Хинаты приводил в шок. – Вернёмся в деревню, соберём отряд и отправимся за ними.
Хотя я понимал, что мы их вряд ли сможем застать живыми, но вернуться за ними всё равно надо. Я уже стал мысленно подбирать команду на эту миссию, как Хината потянула меня за руку и сказала, что это ещё не всё.
- Отдыхай, потом поговорим.
- Капитан, всё очень серьёзно. Через три дня на Коноху будет совершено нападение, их много, очень много, капитан, но самое главное за всем этим стоит…

Запись 8.

-… Якуши Кабуто.
- Что??? Вот так сюрприз… Я думал, что он давно был убит.
- Да, капитан, по нашим сведениям, он был убит, однако, он живее всех живых. Именно он и вводил нам какие-то препараты, чтобы мы ему рассказали о нашей военной мощи.
- Ясно, Хината, отдыхай, мы выступаем завтра утром. Наш путь к его логову. Мы единственные, кто может спасти тех двоих. Другой развед. отряд мы не сможем выслать, так как все наши силы понадобятся Конохе.
- Хорошо, капитан.
Я был в шоке. Я был уверен в том, что Ли, Ино и Шикамару убили Кабуто, не было никаких следов, что данный труп подделка или ещё что-то. Тогда как? Я так же понимал, что никто из АНБУ не пойдёт на выручку, так как Хокаге сейчас нужна охрана. Я попросил Какаши, чтобы он отправил Паккуна в деревню с данной ситуацией. С Кабуто мы разберёмся сами. Но то, что шиноби Воды выступают против нас, было большой неожиданностью. Да и тем более, не известно они ли одни были в заговоре с ним.
Рано утром я осмотрел раны Хинаты, благодаря моей чакре большая часть из них затянулась. В деревню я не мог отпустить её одну, поэтому мы взяли её с собой. Она всё же знала, где именно находится их логово. Недалеко от страны Вод находилась деревушка Чайных Плантаций, народу там было мало, в основном сельские жители, но именно в такой деревне, по словам Хинаты, только и могло находится логово Кабуто.
Мы стали тихо пробираться по деревне, опять-таки применив Хенге. Я, в очередной раз, просто удивлялся. Мы зашли в первый попавшийся дом, и там я увидел Хьюгу и Инудзуку. Они были все перевязаны, однако сразу поняли, кто к ним пришёл. Попрощавшись с хозяевами дома, мы поспешили выйти из деревни.
Найдя более-менее безопасное место, мы решили сделать привал.
- Капитан, спасибо за то, что пришли к нам на помощь. – начал Инудзука. – мы, в принципе, и не надеялись, что вообще останемся живы. Мы помогли сбежать Хинате, чтобы она могла доставить всю информацию Хокаге, но по пути она встретила вас, и ей очень повезло.
- Да, Киба, учитывая всю информацию, и если бы я и Какаши не были бы на миссии, за вами вряд ли кто-то вернулся.
- Мы всё это прекрасно понимали, поэтому решили, что пойдёт именно она. Мы постарались залечить некоторые её раны, чтобы она могла двигаться. Но вам, капитан, отдельное спасибо. Почему вы вернулись?
- Я понимал, что нам просто некогда будет за вами возвращаться, единственный вариант попробовать вас спасти, только по дороге в Коноху. Так, Киба, что же случилось с вами?
- Когда мы помогли Хинате бежать, появился Кабуто и почти нас завёл в могилу своими зельями. Он нас пытал, резал, жёг, ну, последствия вы видите. – он показал свои руки и торс. – но мы молчали. Он нас не кормил почти неделю, и видимо решил, что мы сдохнем от голода, поэтому выкинул нас недалеко от этого дома. Однако, нам повезло, здешние хозяева нас приютили, накормили и перевязали. О делах Кабуто им ничего не известно, ровно как и о том, что здесь обитают какие-то шиноби. Их деревушка всегда считалась самой мирной, тут никто не воевал, никто не боролся за свои права – все они живут бедно, но дружно.
- Ясно, спасибо, Инудзука. Хорошо, я сейчас поставлю барьер и мы немного отдохнём. Вот, выпейте. – я дал им чай, в который подмешал свою чакру, чтобы их раны быстрее зажили. – После сна, мы отправимся в Коноху без привалов. Чем быстрее мы придём, тем быстрее мы сможем организовать отряды для защиты деревни.
Убедившись в том, что все спят, я отошёл подальше и вызвал Гамакичи.
- Привет!
- Привет, Гамакичи.
- О, привет. – вот Какаши, он хоть когда-нибудь отдыхает.
- О, Какаши, ты тоже здесь?
- Да, по долгу службы и в помощь другу. – он улыбнулся и посмотрел на меня.
- Ясно, так, Наруто, чем обязан в этот раз?
- Гамакичи, у нас огромные проблемы. Через три дня, точнее, уже через два, я призову вас, то есть тебя, Гамабунту, Гаматацу, Гамакена, вообщем всех, кто будет свободен. У нас намечается война. И скажи, пожалуйста, Ма, чтобы она достала тот свиток, её я тоже призову.
- Что? Наруто, ты уверен, тот свиток ведь…?
- Гамакичи, у меня нет выбора. Вполне возможно, что что-нибудь может пойти не так. Моя главная задача, сохранять защиту деревни и Хокаге. Когда вернёшься, на всякий случай, пошли жабу-гонца для Шикамару, пусть разрабатывает план. Сейчас я тебе изложу суть всей ситуации.
И я ему рассказал как обстоят наши дела. Выслушал всё до конца, он ушёл, пообещав, что сделает всё возможное. Я верю ему, наверное, это единственный мой друг, которому я могу верить. Гамакичи не человек, но он ни разу меня не предал, ни разу не выполнил то, чего я его просил сделать. Он всегда мне помогал во всём, это самый настоящий друг, я безмерно ему благодарен во всём.
Я так и не мог уснуть, я всё время думал о том, как же Кабуто смог выжить, при этом ещё и создать такую армию. Врать бы он не стал, но было не известно, какие же ещё шиноби могут быть на его стороне? Молния – нет, Песок – нет, Земля – нет, Звук – нет… Так кто? Едва стемнело, я разбудил всех и мы отправились обратно домой.
Нам оставалось буквально 12 часов до дома, но мы угодили в засаду, и на нас напали шиноби Воды. Из нас сражаться могли только двое – я и Какаши. Остальные могли лишь передвигаться, что не удивительно. Усадив их и поставив барьер, мы стали выжидать нужного момента. Наши противники скрывались за деревьями, поэтому мне ничего не оставалось, кроме того, как войти в режим Саннина, чтобы отследить количество врагов и их месторасположение. Их оказалось пятнадцать. Подумать только, почти в восемь раз больше, чем сражающихся с нашей стороны. Хоть это и не справедливо, но это мир шиноби, где всегда обитает ненависть и подлость. Мне и Какаши ничего не оставалось, кроме того, как создать клонов, чтобы проверить их способности и защитить разведывательную команду. Рассказав ему о том, где находятся наши противники, я направил всех своих клонов на них, в то время как клоны Какаши направились к раненным.
- Какаши, трое из них, что к югу от нас, обладают стихией земли; трое, что с севера, - стихией огня, ещё четверо с запада – тайджицу, с востока четверо обладают генджицу. Ещё один сидит в засаде на юго-западе, я так думаю, что это главарь.
- Я всё понял.
И Какаши отправился на север, видимо с использованием стихий воды. А я пошёл на восток. Самое проблемное, когда тебе встречается мастер иллюзий, однако, на меня иллюзии не действуют – я обладаю огромным количеством чакры, за счёт чего могу прервать совершенно любую иллюзию. В бою такие противники обычно пытаются со стороны затмить разум, из-за чего их враги получают огромный урон. Поэтому самая оптимальная стратегия, начать с мастеров генджицу.
Хоть они и профи, но самая сильная иллюзия считается генджицу клана Учих – Цукиёми, по сравнению с ним, всё остальное – просто бред. Именно поэтому мне не составило труда рассеить перед собой весь придуманный мир и перебить их четверых.
Далее, я решил пойти против тайджицу. Можно было пойти и на юг, но Какаши у нас специалист по Чидори, ему будет проще справиться со стихией земли. Я достаточно долго сражался с представителями рукопашного стиля, ведь мне попались хорошие противники, явно достаточно не обычные шиноби, очень похоже на клан Танджифису, что живёт в стране Молний. Их страна славиться мастерами по тайджицу, однако, это наводит очень большие подозрения. Когда Какаши разделался со своими противниками, мы встретились около раненный – никто из них не пострадал и к ним никто близко и не подходил. Какаши развеял технику, и мы стали выжидать, когда же появится главный.
- Здравствуй, лжец-капитан. – Вот чёрт, этот знакомый голос… Кто же это? Вот я…
- Ну, здравствуй, Кабуто. Я польщён, ты понял кто я, но только как?
- Всё очень просто – я всегда за тобой следил. Ещё с той самой миссии, я понял, что всё ты подстроил. – Чёрт, если так дальше пойдёт, он точно меня выдаст.
- И чего тебе надо на этот раз?
- Ничего, я просто хочу уничтожить Коноху во славу Орочимару-сама.
- Он мёртв, зачем мертвецу это?
- Не правда, Орочимару-сама всегда будет жить в моём сердце.
- Ты жалкий фанатик, не имеющий ничего. Ты хоть сам понимаешь, что ты делаешь?
- Да, я всё прекрасно осознаю, поэтому намеренно это совершаю. Капитан АНБУ, Н…
- Заткнись, не желаю тебя слушать.
- Хорошо, я понимаю. Ты всё так же представляешь себя как загадку, я польщён.
- Мне не нужна твоя лесть. Я бы пожелал тебе задуматься над тем, что ты просто загонишь себя в могилу, я сам это устрою. Я вообще считал, что ты умер, а ты самый живой.
- Мне плевать умру я или нет, но я должен осуществить мечту Орочимару-сама.
- Заткнись, я всё же его ненавижу, и мне всё равно, что о мёртвых так не говорят.
- Ждите, скоро всё свершиться, ещё полтора дня.
- Убирайся к чёрту.
Я не стал на него нападать за всё время разговора только потому, что это было бы бесполезно. Он просто бы ушёл, оставив ещё больше загадок. Хотя мне всё равно не понятны его мотивы, однако известно только одно – он мстит и мстит за Орочимару. Ему ведь стало известно, что Учиха вернулся обратно в ненавистную ему деревню. И именно её, Орочимару всегда хотел уничтожить. И всё же, как был прав старик Третий, говоря о том, что этот ублюдок может растоптать Хокаге, деревню, старейшин, шиноби, но ему никто не убить волю огня.
Конечно же, мне сейчас это ничего не даёт, однако я часто задумывался о том, что же заставляет деревню жить. Что же её сердце? И Асума был прав, сказав, что король в шоги, как и в жизни, не феодал, не Хокаге, а это дети. Это ещё не родившиеся дети, что продолжают наше дело. Однажды я умру, и мою волю получит другой ребёнок. Конечно же, я бы не хотел, чтобы он тоже стал джинчуурики, это судьба только одиноких и сильных. Но дети унаследуют моё стремление, мои чистые порывы, мою заботу.
И всё же, я, надеюсь, что они не увидят этого презрения, что я терпел, этого одиночества, в котором я живу, этот путь, что я избрал. Как бы не повернулась моя жизнь, каким бы бессердечным я не стал, я не хочу, чтобы следующее поколение страдало из-за меня. Я не хочу быть тираном в своём государстве, но я должен быть тираном для своих врагов. Всегда было тяжело носить маску, ведь одевая её, ты отрекаешься ото всего – жизни, сущности, человечности. Но порой я часто задаюсь вопросом – а кто это сделает, если не я?
Мне пришлось стольким пожертвовать, и я не капли не соврал, сказав о том, что не могу сейчас стать Хокаге. У того, чьё сердце подвластно ненависти, нет шансов творить судьбу. Когда-нибудь, когда я смогу себя очистить, я стану Хокаге, я буду примером для будущего поколения. Но не сейчас, ещё не время. Ещё нужно многое сделать.
Как бы ни было странно, но ведь на данный момент только Учиха может стать опорой для всех – сильный, умный шиноби, который прошёл огонь и воду, который знает, что хорошо, а что плохо. Тот, кто никогда не допустит лишней смерти, только он, только он. Я не беру с него пример, я – это я. Я останусь собой до конца жизни, но просто на развилке жизненного пути он вовремя выбрал то, что надо. А я пока что откладываю этот путь и просто стою, потому что так надо.
Так, ладно, придти в себя, быстро, хватит думать. Скоро начнётся ещё одна война, надо собрать все силы и со всей скоростью двигать в Коноху. Я помог встать раненым, создал для них по одному клону на каждого и мы бежали оставшиеся пол дня без передышки.
Когда мы очутились перед главными воротами, я понял, что все страхи позади. Помахав Изумо и Котецу мы поспешили в госпиталь. На данный момент, самый опытный медик была только Сакура. Её медицинские нинджицу ни разу спасали жизни многих. Мы доставили раненых к ней, обрисовав всю ситуацию, что с ними произошло, она улыбнулась, сказав, что всё поняла, и приступила к своей работе.
Тем временем, я и Какаши направились в резиденцию Хокаге. На самом деле, мне жутко хотелось есть, мы уже как дней пять ничего не ели. Поэтому я и Хатаке отправились в маленькую забегаловку, что находится рядом с резиденцией. Быстро поев, мы пошли отчитываться.
- Хокаге-сама, можно? – спросил я.
- Да, заходите. – и всё же, не привычно было видеть Учиху на посту Хокаге.
- Хокаге-сама, мы только что вернулись с миссии. Вас уже посещала жаба-гонец.
- Да, была, она кратко всё изложила, но я требую полный отчёт.
- Хорошо. Мы отправились в страну Вод… - начал я, и говорил-говорил-говорил. – … Таким образом, мы доставили трёх раненых, что, кстати, касается Акамару, собаки Инудзуки, то он сообщил, что перед тем, как их схватили, он отправил её в Коноху.
- Подтверждаю такую информацию. Буквально спустя день, после того, как вы ушли, прибежал Акамару. Семья Кибы его забрала на лечение, ему тоже досталось. Хорошо, спасибо за работу. Какаши – отдыхай, восстанавливайся. Капитан – задержитесь.
- Есть, Хокаге-сама. – и Какаши исчез. Интересно, чего же надо Учихе ещё?.
- Ну так, что ты думаешь?
- Достоверно известны только следующие факты: Кабуто жив, он готовит огромную заварушку с участием множества шиноби и делается это всё, ради того, чтобы воздать дань Орочимару.
- Есть предположения, кто могут быть союзники?
- Никак нет, я изучил сейчас множество отчётов плюс информация, что владеем я и Какаши. И никакого конкретного ответа. Якуши Кабуто сказал, что через полтора дня свершится всё, однако, что он имел ввиду под этим далеко не известно. Он, всё же, прихвостень Орочимару, вполне возможно, что он продолжает его дело. Достаточно вспомнить тот факт, что он вводил Хьюгам и Инудзуке какие-то зелья. Смею предположить, что он хотел поставить на них какие-то опыты, но, однако, время поджимало, и он просто их выкинул за стены лаборатории.
- Да уж, верно. В таком случаи, я, как Хокаге, объявляю общий сбор всех дзёнинов и АНБУ. Я, немедля, пошлю голубей об оповещении. В деревне вводится военный режим первой степени, передай всем чуунинам, чтобы они сопроводили население в безопасное место.

Запись 9.

Я покинул резиденцию Хокаге и решил отправиться в какое-нибудь тихое местечко. Конечно же, я помнил задание Учихи, но сам выполнять его не собирался. Ноги сам принесли меня к ликам всех Хокаге, я, по обыкновению, сел на голову Четвёртого и стал отслеживать по чакре где сейчас находится Тен-Тен. Найдя её недалеко от Ичираку, я создал теневого клона и отправил к ней. Спустя несколько минут, я был оповещён о том, что моя копия сделала всё как надо.
Я просидел где-то минут двадцать, но в голову ничего не лезло, а ведь нужно было обдумать и план защиты, и стратегию нападения. Мне будто бы чего-то не хватало, совета что ли, хотя нет, просто с кем-то поговорить. И причём просто поговорить, не о делах, не о Конохе, так, о жизни. Мне почему-то вспомнился тот самый свиток отца, и я решил, что сейчас самое подходящее время. Невольно пришла мысль, что, возможно, этот разговор просто станет моей исповедью. Последней. Нет, умирать я не собирался, но и рассказывать о своей жизни кому-то ещё тоже. А ему было можно, он единственный человек, который всегда поймёт и не станет осуждать. Всё же, мне тогда не хватило времени с ним всё обсудить.
И я пошёл домой. Зайдя в свою квартирку, я, по привычке, поставил барьер, снял с себя форму и переоделся в одни широкие штаны. Сев на кровать, я развернул свиток. Так, что тут: «овца», «петух», «лошадь», «овца», «корова», «змея». «Призыв» - я тихо проговорил, и перед моим взором появился отец. Он был точно живой, не похож на духа, и всё с такой же доброй улыбкой, но в глазах можно было прочитать некую власть.
- Здравствуй, сын. – он улыбнулся и раскрыл руки, призывая меня.
- Папа… - я подошёл к нему, он меня обнял и потрепал по голове. – Но как? Ты же умер? А твоё тело самое настоящее…
- Ну, это моё специальное джицу, которое позволяет духу материализоваться на какое-то время. Всё зависит от того человека, что меня призывает. А я ведь знаю, что у тебя большое сердце и много чакры. – он вновь улыбнулся.
- Папа… - я уже не мог ничего говорить. Вот, вот чего мне не хватало, этих любящих объятий, этого тепла, отцовской заботы. По моему лицу вновь потекли струйки солёных капель.
- Ну почему всякий раз, когда я тебя встречаю, ты плачешь? Надеюсь, что ты не ударишь меня в этот раз? – он засмеялся.
- Нет, просто не пущу никуда. – Я улыбнулся, а он смахнул капельки с моих щёк. – Давай присядем на кровать, я хочу поговорить.
- Да, нам нужно многое обсудить.
- Пап, как ты? Как мама?
- У нас там, - он указал на небо, - всё хорошо, смотрим на тебя, приглядываем. Тут Джирайя-сенсей приходил, привет тебе передавал. Знал, наверное, что ты в скором времени меня призовёшь.
- Сенсей… Никогда не думал, что буду по нему тосковать, всё же, в какой-то мере, он мне заменил отца.
- Ещё чуть-чуть и я буду ревновать. – он снова смеялся. – Ладно, шучу, он молодец, хорошо тебя воспитал. Ты из маленького сорванца превратился в настоящего мужчину.
- Спасибо…
- За что?
- За то, что ты есть. Что мама есть, что Джирайя есть. Я ощущаю внутри прилив сил, когда вспоминаю о вас.
- Ну, мы всё же слышим, когда ты к нам обращаешься. Что тревожит тебя, сын мой?
- Не знаю, пап. Я вообще не знаю, правильно ли поступаю. Не знаю, хорошо ли скрывать ото всех, что я жив. Ты же видел сверху как я решил свою судьбу.
- Ну, дорогой мой, ты только начал её творить. На твоём жизненном пути будет ещё много-много ситуаций и их решений, и только ты сам должен их решать. Я наблюдал за тобой, и твой поступок оказался и вправду смелым – ради защиты друзей и деревни ты, как бы это сказать, «пожертвовал» собой. Но вот только счастливы ли твои друзья стали от этого?
- Нет. По-моему, всё только хуже.
- Вот видишь, ответ ты знаешь сам. И что думаешь делать дальше? На сколько я понимаю, ты всегда хотел стать Хокаге, превзойти меня, что вообще-то и вправду сделал. Но почему ты им не стал?
- Я не знаю, пап. Что-то мне мешает это сделать, что-то внутри меня. Я боюсь, что появятся новые охотники за Биджу и джинчуурики, поэтому все мои друзья опять будут вовлечены в это. Я устал, я так устал. Ото всего – от ненависти, от зависти, от притворства, от презрения. Я не осуждаю тебя и маму, вы воистину настоящие герои, но кто же знал, что сына Четвёртого Хокаге будут так ненавидеть. Хотя надо было винить во всём Кьюби, а не маленького мальчика, который даже понятия не имел о том, что сидит внутри него.
- Прости сын, прости. Я думал, что тебя будут считать героем, но вышло всё совсем по-другому…
- Не кори себя за это, это не ваша вина. Меня стали считать героем только после того, как я «убил» Пейна. Хотя ты знаешь, ведь он был в чём-то прав. Он создавал свой Мир, свой тёплый уголок. Вот только понятия о самом слове мир у нас оказались разные. У него была одна жизнь, у меня другая. Было бы глупо просто убить человека, ведь все его считали угрозой, а угрозы нужно уничтожить. Но ведь никто не задумывался, почему этот человек так поступал, а ведь его мечта была прекрасна – создать мир без войн.
- Скажи мне, Наруто, а ты нашёл ответ на вопрос «Как можно создать Мир»?
- Я не уверен, пап, но думаю ответ уже близко. Я считаю, что предстоящая война будет последней за всю историю шиноби. Конечно же, мы никуда не денемся, но я, надеюсь, что шиноби будут преследовать немного другие цели, нежели убийство.
- Ты повзрослел, сын, я так горжусь тобой. Именно о таком сыне я всегда мечтал – справедливый, умный, сильный. Вот только ещё одна черта, присущая только тебе, потерялась. Ты знаешь какая?
- Нет, не знаю.
- Это доброта. Она блуждает где-то во тьме и постоянно ищет выход. Но ты запираешь двери для неё, почему? Сын, сильный шиноби не означает безжалостный.
- Я знаю, просто… Понимаешь, я всегда всего добивался сам – уважение к себе, внимания друзей, наконец, самих друзей. И, мне почему-то показалось, что моя доброта всегда меня подводит. С ней я что-то начинал, но всегда проваливал это. Вот даже вспомнить, когда я хотел вернуть Саске, я же желал ему лучшего, доброго, но всегда встречал только холодный взгляд и презрение. Почему так?
- Человек просто запутался, он перестал различать добро и зло. Он понимал, что ты не такой как все, не такой эгоистичный, не такой самовлюблённый. Ему было чуждо это, поэтому он стал считать, что доброта – это плохая черта, которая делает людей слабее. Но заметь, Наруто, он сильно изменился, он стал добрее, лишь тогда, когда тот самый близкий человек, ты, перестал «давать» ему эту порцию доброты. И он стал прекрасным шиноби, когда у него появилась эта черта, даже Пятая в него поверила.
- Да, наверное, ты прав. И всё же, я не могу так просто вернуться, стать прежним. Я боюсь…
- Чего же?
- Боюсь этого одиночества, такого угнетающего, когда у тебя так много друзей, а они видят в тебе только как средство защиты или уничтожения. Ведь ни с кем из них я никогда просто не говорил, как сейчас с тобой. По мне лучше одиночество, когда ты действительно один, а вокруг тебя никого нет.
- Просто поверь в себя, поверь в тех, кто стал тебе семьёй, я думаю, что они никогда бы тебя не оставили. Скажи мне, когда ты последний раз с кем-то нормально разговаривал, не о Конохе, не о техниках?
- Если не считать Пейна, то с Джираей.
- Что? Так давно? И, только скажи честно, не пытался с кем-то сесть и поговорить?
- Честно… Нет…
- Тогда почему ты осуждаешь их, если даже не прилагал усилия?
- Не знаю, пап, я такой глупый ещё.
- Ну знаешь, Наруто, все совершают ошибки, просто нужно уметь их вовремя исправлять. – он опять улыбнулся, он почти всегда улыбается.
- Я думаю, я бы не натворил таких глупостей, если бы ты был жив…
- Ничего, я всё равно за тобой приглядываю. Но знаешь, что бы ты не выбрал, какой бы путь не избрал, я так или иначе тебя поддержу. Каждый сам творит свою жизнь по своему усмотрению.
- Спасибо за поддержку. Я принял решение. – и расплылся в улыбке, как малое дитя.
- И какое же?
- Я всё расскажу, всем, всей деревне, но только после того, как разберусь с Кабуто.
- Я обязательно проверю. Скажи, что же ты чувствовал до разговора со мной?
- В основном обиды, ненависть в небольшом количестве.
- А сейчас?
- Тепло, спокойствие, умиротворение и гармонию.
- Значит я, как отец, справился с поставленной задачей. – он положил мне руку на плечо.
- Пап, скажи, а я могу тебя ещё призвать или это джицу только на один раз?
- Ну, вообще можешь, но только не часто и чтобы об этом никто не знал. А то мне твоя мама отвесит пару тумаков, да и начальство ругаться будет. – он снова смеялся, волей-неволей я тоже расхохотался.
- Хорошо, я понял. Обещаю, что не буду столь часто тебя докучать.
- Ладно, сын, мне пора. Надеюсь, что смог тебе помочь.
- Да, папа, спасибо тебе большое. Передавай привет маме и Джирайе.
- Обязательно. Я люблю тебя. – и он исчез в белом дыме.
- Я тоже тебя люблю, пап. – я прошептал ему вслед.
Я действительно стал намного спокойней, чем до этого. Меня прекратили пугать какие-то непонятные мысли, я находился в полной гармонии со своим внутренним миром. Впервые я смог чётко и трезво рассуждать, в голову стали лезть идеи о том, какую стратегию выбрать против Кабуто, как можно распределить членов АНБУ для защиты и нападения, какие команды нужно собрать и кто в них будет входить.
Но самое главное, я действительно понял от чего бежал весь этот год. Я бежал от самого себя. Я боялся сам себя. Я добровольно сел в клетку и сам себя закрыл там. Ведь и вправду говорят, что только родители и мудрые люди, с большим жизненным опытом могут дать правильный совет. И двое действительно сделали меня счастливым, дали стимул многое понять и принять решение. Да, это Итачи и мой отец.
Ладно, не время об этом размышлять, нужно готовиться к нападению. Хоть Кабуто и сказал, что нападут они завтра, но верить ему мне не представляется возможным. Поэтому нужно уже всё подготовить, видимо, сегодня я обойдусь без сна. Я пошёл в резиденцию, собрал все дела АНБУ и отправился к Хокаге. Постучав в дверь, я услышал утвердительное…
- Войдите.
- Хокаге-сама, у нас много работы. Я взял все дела АНБУ и сейчас буду составлять команды.
- Хорошо, а я буду составлять команды из дзёнинов и чуунинов и даже генинов.
Мы оба работали до ночи, перебирая сотни дел, иногда советуя кого с кем лучше поставить. Наша работа сейчас напоминала двух старых друзей, которые играли в партию шоги и постоянно подшучивали друг над другом. Видимо Учиха понял, что во мне что-то изменилось, и после всей проделанной работы, он заговорил:
- Безымянный капитан, чем собираешься сейчас заняться?
- Ну, не такой уж я и безымянный, ты сам дал мне имя. – он улыбнулся.
- Хорошо, Наруто, может перекусим?
- М, спасибо, но нет. Но с тобой я схожу, всё-таки кто-то должен обеспечивать тебе охрану. А так как большинство сейчас занято уже патрулём, то вся ответственность на мне.
Мы зашли в магазин, он взял себе бутылку воды и два бутерброда. Не зная куда пойти, я предложил ему сходить на озеро, что рядом с кварталом Учих.
- У меня много воспоминаний с этим местом, здесь я впервые научился использовать Катон. – он улыбнулся.
- Ого, да ты тогда был совсем маленький.
- Ну знаешь, мне было на кого равняться. Мой старший брат был примером во всём.
- Да, он отличный человек.
- Ты его встречал?
- Ну, как бы да. Есть кое что, что я скрываю. Да ты и так догадался, там нет чего-то страшного или обидного. Просто подожди, Саске, и ты всё узнаешь. Узнаешь откуда я знаю Итачи, почему так с тобой поступил на сражении за титул Хокаге.
- Я смотрю ты изменился, стал добрее что ли.
- На это есть свои причины.
- Хорошо, я обязательно всё выслушаю.
- Саске, расскажи мне про себя, про то, как ты жил у Орочимару, почему стал членом Акацки. Почему в конце-концов так хотел разорвать связь со своим лучшим другом?
И он стал рассказывать, как почти целыми днями тренировался у Саннина, мечтал о смерти барата, потом, когда понял, что Орочимару уже ничему его больше не научит, решил его убить. Потом странствовал в поисках логова Акацуки и своего брата, а как нашёл его, сражался с ним и после был подавлен из-за его смерти. А далее, по словам Саске, его захватила настоящая ненависть к старейшинам, Данзо, да и вообще всей деревни. А Мадара этим воспользовался и переманил его на свою сторону.
- Но потом, после фразы Наруто «И не думай, что моя цель будет возвращение тебя в Коноху», этой ледяной фразы, меня будто окатили из ведра. Этот человек всегда дарил поддержку, а я всегда его отвергал. Но он никогда не сдавался, верил в меня, верил в то, что я вернусь, что изменюсь. Я так до сих пор и не понял, что послужило его резкости, отчуждению. Позже, я слышал, что он прекратил все поиски по поводу меня. Я слышал так же о том, что он сам лично подписал документ о поимке Учихи Саске, преступника S класса. А когда я узнал о его смерти, точнее, когда видел это, вот только тогда я действительно начал понимать, кого же я всё-таки потерял. Перед моими глазами пробежала вся моя жизнь, и на каждом кадре был Он. Он всегда был рядом, просто я и правда этого никогда не признавал и старался не замечать. Сакура, Какаши, старик Третий, Умино Ирука и, конечно же, Узумаки стали мне семьёй, как он и говорил. Что я только натворил, не ушёл бы я из деревни, не случилось бы всего этого…
- Не вини ты так себя, просто люди меняются, как сменяются стрелки на часах. Мы живём, учимся, растём, иногда падаем. А вот встать или ползти, решает уже каждый сам. Возможно и Он изменился, возможно он чего-то стал бояться, ты не задумывался над этим?
- Наверное ты прав. У меня ведь так и не было возможности с ним поговорить нормально. Но, как бы там не было, я решил, что обязательно за него отомщу. Да, пусть месть приносит только боль, но я не мог жить с мыслью о том, что я просто смотрел, когда его убивали. Я решил, что перебью всех оставшихся Акацки и пойду под суд в Коноху…
Flashback
Мститель, Учиха Саске, бежал со всей скоростью к логову Акацки, туда, где находился Мадара. По дороге он встретил Зецу и Кисаме, которые отдыхали под раскидистым деревом. Внутри младшего из Учих при одном взгляде на них, на эти чёрные балахоны с красными облаками, сразу начинала вскипать ярость. Активировав Шаринган, он увидел просто нечто – все внутренние потоки чакры потихоньку рассыпались, Саске сразу понял, что это дело рук Наруто, его печать. Решив, что таких противников, даже мерзко добивать, он прошёл дальше, в сторону комнаты Мадары. Наверное день был какой-то невезучий, раз сегодня все пытались ему помешать что-то сделать – сначала на встречу ему выбежала Карин, он просто отправил её в мир генджицу, далее вышел Джуго, того он просто убил чидори. Следующим, кто решил влезть в его дела, был Суйгецу, этот всё-таки настойчевей других, поэтому, с ним он церемониться не стал – в мир Цукиёми. И ему было плевать, что эти люди его команда, что они ему помагали. Всё же, настоящего друга как Узумаки никто из них никогда не смог бы заменить. Он с нетерпением проследовал в покои Мадары. Поднявшись в самую верхнюю комнату базы, он обнаружил своего родственника, сидящего на окне и смотрящего на озеро.
- Значит ты всё же пришёл. – сказал он, даже не поворачиваясь. – А я знал, что ты придёшь, за мной, не так ли, Саске?
- Ублюдок… - это всё, что он смог сказать.
- Ну же, друг мой, что ты так кипятишься, подумаешь, убили мальчишку. Жаль вот только теперь мой план не удастся выполнить, но и этим восьми Биджу я найду применение.
- Заткнись, это из-за тебя он мёртв, это из-за твоего приказа его сейчас хоронят! – уже кричал Саске.
- А тебе-то что? Ты же сам говорил, что ты мститель и тебе никто не нужен.
- Он… Он мне как брат, нет он и есть мой брат… - еле слышно проговорил младший Учиха.
- О-о-о, да вы посмотрите, у нашего малыша проснулась совесть. Ха-ха-ха, ты ничтожество и не заслуживаешь того, чтобы быть в клане Учих.
- Я убью тебя. – достав катану, Саске побежал на него.
- Да-да, жду.
Мадара мог легко уклониться совершенно от любой атаки, всё же он мог владеть перемещением. Он не делал почти ничего, в то время как Саске постоянно на него нападал. Поманив младшего из Учих за собой, Мадара выпрыгнул в окно и побежал по озеру. Саске, конечно же, бежал за ним, пока его родственник резко не остановился и не поймал его в мир Цукиёми. Мадаре, так же как и Итачи, не нужно, чтобы противник посмотрел ему именно в глаза, достаточно одного пальца.
Саске тихо выругался, успокоился и закрыл глаза.
- Бесполезно глупый малыш. Тебе не выбраться из моего мира.
А младший Учиха продолжал молчать, пока вдруг не открыл глаза. Мадара подошёл к нему, ухмыльнулся и сказал: «Знаешь, Саске, ты мне совсем не нужен, а глаза вот твои я заберу». На что тот ничего не сказал, только прошептал «Цукиёми».
- Что чёрт подери происходит? Как такая малявка могла разрушить мой мир? – Мадара висел на столбе и пытался вырваться.
- Я его не разрушал, просто я стал сильнее тебя в твоём мире создал свой. – перед ним появился Саске с катаной и… четырьмя торами на Шарингане.
- Что? Как ты мог добиться этого? Это не возможно. Выше Мангекю Шарингана не бывает ничего.
- На самом деле, есть ещё один вид Шарингана, правда история о нём умалчивает. Это Томо* Шаринган, его не мог никто получить вот уже столетие, потому что мы друг друга убивали сами, чтобы получить Мангекю. Томо проявляется лишь тогда, когда твоего самого близкого человека, самого дорого убивают у тебя на глазах. Мы ведь, потомки клана Учих, никогда не жалели о том, что убиваем своих друзей, поэтому-то и никто и не мог заполучить высшей силы. А я видел всё, я видел как из него вытягивали чакру, будто из меня. Я видел, как он уже не двигался, и видел, как поток его чакры перестал циркулировать по телу. – Саске подошёл и стал протыкать его тело катаной.
- Чёртов малец, я убью тебя. – Он закрыл глаза.
Внезапно Мир бога Луны стал рушиться, а Мадара открыл глаза, в них был Мангекю Шаринган.
Вернувшись обратно, в реальность, старший Учиха начал складывать печати – «Катон: Огненный дракон», «Катон: Огненный барьер», «Катон: Испепеляющий свет». Он присел немного отдышаться, но не успел уклониться от, внезапно появившегося из огня, куная. Он попал точно в маску, и та стала по кусочкам обрушаться с его лица, наконец, когда она упала, Саске увидел лицо своего предка. Левая часть была покрыта многочисленными шрамами, а глаз был закрыт, он пострадал ещё в бою с Хоширамой. Мадара искривил губы в ухмылке и сказал:
- Что, Саске? Удивлён?
- Нет, это омерзительно.
- Скажи спасибо Первому Хокаге. – Мадара открыл свой единственный глаз и тут же пожалел об этом.
Защита, что Итачи поместил в левый глаз Саске, мгновенно сработала. Чёрный огонь Аматерасу полностью покрыл Мадару, но чем больше он сопротивлялся, тем сильнее огонь разгорался. В этот раз, даже его техники перемещения не могли помочь. Всё же Саске стал единственным, кто получил Томо Шаринган. От тела Мадары ничего не осталось, ровным счётом как и ото всей базы – младший Учиха всё сжёг Аматерасу.
Спустя пару дней, он стал странствовать во все базы Акацки, при этом уничтожая их. А когда была сожжена последняя, в стране Молний, он отправился в Коноху.
End flashback.
- Вообщем, вот такой я глупый.
- Да ладно тебе, всё нормально. Всё же сейчас ты последний из Учих, ты можешь восстановить своей клан и сделать там такие порядки, какие пожелаешь. Думаю, Наруто хотел, чтобы ты это сделал.
- Да, мог бы, но не хочу. Я бы хотел, чтобы имя клана Учиха навсегда потерялось во времени. Мы приносили только страдания, причём не только другим, в первую очередь себе.
- Учиха, ты зануда. Улыбнись хоть раз в жизни, всё нормально. Вот выиграем войну и будем жить припеваючи.
- Ага, шиноби будут жить в мире, никто не будет нас нанимать, всё будет спокойно.
- Да, а Какаши, Гай, да вообщем все дзёнины будут сажать рис, генины будут косить газон, все куноичи будут варить варенье, а АНБУ будут выращивать помидоры для Хокаге на балконе. – мы с Саске рассмеялись.
- Знаешь, а было бы не плохо… - мы опять засмеялись.
А в это время недалеко от главных ворот…
- О, как я погляжу нас уже ждут.
- Да, всё же это Коноха. Так что будьте аккуратнее. Цунаде мертва, поэтому Хокаге сейчас Учиха Саске. Отряд АНБУ сейчас намного сильнее, всё дело в том, что у них новый капитан. Но его я возьму на себя. Так же как и Хокаге, у меня свои дела к ним.
- Хорошо, Кабуто-сама.
Кабуто исчез в облачке дыма, а за ним остался отряд из трёх тысяч шиноби звука. С точно таким же количеством шиноби подходили к каждым воротам.
- Выступаем немедленно.
Ибики стоял и всматривался вдаль, было слишком тихо, а воздух казался таким тяжёлым. Внезапно, около всех ворот появились вспышки и дальше всё происходило как во сне: взрывы, звук падающих ворот, огромное количество шиноби нападало на всех ниндзя Конохи. Внезапно коноховцы стали исчезать в дыму, и только тогда враги поняли – все шиноби, что стояли на постах, были клонами.
Из засады стали появляться отряды АНБУ, дзёнины и чуунины.
- Саске, тихо, они идут. Займи своё место на резиденции, там должна быть команда, которую я собрал тебе на защиту, а так там будет Шикамару, он тебе поможет в создании стратегии.
- Расходимся, выполняй свою работу.
- Есть, Хокаге-сама.
Моей первоначальной целью являлось изучение всех шиноби, самых опасных мне нужно было ликвидировать. Конечно же, Кабуто тоже оставался на меня. По моему плану, я создал огромное количество клонов, которые находились якобы на патрулировании. В то время, как настоящие шиноби должны были замаскироваться и нанести ответный удар. Я бежал в сторону главных ворот и тут услышал взрыв, значит началось. Со стороны всех входов в деревню были призваны огромные непонятные существа, чем-то напоминавших тварей Пейна.
Я был в шоке, здесь были шиноби Воды, шиноби Звука, Молний, Камня, Дождя. Кабуто явно постарался, раз собрал такое количество, значит он действительно хочет разрушить Коноху до основания. Хотя бы повезло то, что мы смогли собрать почти что всех дзёнинов и АНБУ. Только одно я не понимаю, зачем ему это? В любом случае, даже если мы проиграем – на них станет охотиться другие Каге. Гааре, кстати, мы уже отослали сообщение о том, что Кабуто зашевелился.
Я вошёл в режим Саннина и стал отслеживать всех врагов по чакре. Того, кто обладал огромным количеством, либо просто была сильная чакра, я сразу же убивал. Но я нигде не мог найти Якуши. Я пошёл проверить главные ворота, здесь должны находиться Тен-Тен, Ли, Ямато и Сай. Вместе с ними Гай, Куренай, Изумо, Котецу и Ибики, ну и конечно же другие генины и чуунины. Я отправился к восточному входу, здесь Киба, Хината, Нейжди и Шино, это те, кто из АНБУ. Какаши здесь, Акимичи, Хияши и так же чуунины. Кстати, забыл сказать, почти что весь наш выпуск стал АНБУ, за исключением Ино и Сакуры, ну они же медики.
Каждый шиноби справлялся со своей работой, деревня получала урон, но не такой уж и сильный, всё же Коноха одна из величайших деревень. Я заглянул в госпиталь, сюда, на охрану Шизуне, Сакуры и Ино, я отправил Чоджи, Конохомару, Кина и Хонга. Раненых было много, но у всех них не такие серьёзные травмы. Да и Кацуя помогала, Пятая подарила свиток призыва Сакуре, как своей лучшей ученице. Так, теперь надо проверить Хокаге, я уже убил всех опасных шиноби, оставались лишь те, чей уровень не превышал уровня хорошего чуунина. На самом деле, странно это, если Кабуто хотел уничтожить деревню, то должен знать, что против нас должны быть сильные противники, а это может означать лишь одно…
- Все эти шиноби просто пешки. – я и Шикамару сказали одновременно.
- Я уже это понял, Шикамару, капитан. – сказал Саске.
Тут я почувствовал огромный всплеск чакры, он был до того ужасающий, ещё хуже, чем, наверное, у Кьюби. Я, Саске, Шикамару, Шинджи, Сейка и Акира обернулись. На нас смотрела огромнейшая змея, которой управлял Кабуто, но поразило нас далеко не это. Рядом с ним стояли, живее живых…

*Томо (яп.) - друг

0

4

Запись 10.

У главных ворот.
- Чёрт возьми, они хоть и не сильны, но их очень много. – сказал Котецу.
- Не пропускайте их ни на миллиметр, у нас есть задание задержать их всех здесь. – прогремел взрыв. – Вот чёрт.
- Есть, Ибики-сан. – сказал Изумо.
Огромная тварь, с виду напоминавшая ящерицу, повалила ворота и продолжала идти вперёд.
- Ну уж нет, благородный зверь Конохи не позволит монстру пройти дальше. – как всегда с энтузиазмом прокричал Гай.
- Гай, стой. – в след ему крикнула Куренай.
- Не беспокойся, я с ним справлюсь.
- Призыв: Оружейная тьма. – прокричала Тен-Тен и там, где находились вражеские шиноби появилась огромная чёрная коробка, в которую куноичи одновременно запустила Сто Мечей Правосудия.
- Призыв: Камера пыток. – оставшиеся шиноби попали в мир Ибики.
- Куренай-сан, Гай-сан, Изумо, Котецу отправляйтесь к северным воротам, нужно во что бы не стало перебить всех этих тварей. Призывающий их, находится там. – сказала Тен-Тен.
- Но как же вы?
- Нинпо: Чернильные краски. – Сай поймал в свою ловушку ещё пятнадцать шиноби. – Не беспокойтесь, мы справимся. Уходите.
У восточных ворот.
- Какаши, пригнись. – прокричал Хияши. – тридцать два Удара Небес.
- Фух, пронесло. Водяные сюррикены. – Какаши отправил их в шиноби, что были около него. – Вот чёрт, как их много, пора бы уже заканчивать.
- Гацуга. – прокричал Киба и пролетел мимо ворот, перебив человек двадцать.
- Киба-кун не напрягайся ты так, а то ещё месяц в больнице проваляешься. – сказала Хината.
- Мультивес: Мясной Танк. – Акимичи сбил тех, кто ещё мог стоять.
- Так бы сразу, пора идти к западным воротам, - сказал Какаши.
- Учиха Мадара… - как-то даже прошипел Саске.
- Да-да, мой друг, это я.
- Но как ты можешь быть жив? Я же сжёг тебя Аматерасу.
- Ну, на самом деле не меня, а всего лишь мой клон. Я же поджидал тебя, я знал, что ты придёшь меня убить.
- Шикамару, Акира, охраняйте Хокаге. А ты, Саске, не лезь бездумно на рожон, обговори всё с Шикамару. И как вы, чёрт побери, оказались живы, Зецу, Кисаме?
- Ну, брат Итачи-сана не пожелал прикончить нас, а Кабуто нашёл способ как излечить наши раны. – проговорил Кисаме.
- Ясно, так вы все в сговоре, вот откуда столько шиноби. Проблематично, однако, но надо с вами со всеми разобраться. – сказал Шикамару.
- Ладно, веселитесь, а я буду наблюдать, - сказал Кабуто.
- Ах ты ублюдок… - Саске явно закипал.
- Так, Саске, возьми на себя Мадару, с ним ты дрался, да и потом противостоять Шарингану можешь только ты. Шикамару и Шинджи, приглядывайте за Хокаге, но не лезьте, только при надобности. Акира и Сейка, следите за Кабуто, но не советую нападать, он владеет медицинскими нинджицу, так что может с вами легко разделаться. А Кисаме и Зецу, я беру я на себя.
- Но, капитан, это же лучший мечник и лучший иллюзионист…
- Акира, выполнять. Есть у меня кое-что для них.
Мы разбежались по разным сторонам и я призвал Гамабунту, Гаматацу, Гамакена , Гамакичи и Ма.
- О, так значит время пришло? – сказал Гамабунта.
- Да, босс. Прошу тебя, Гамакена, Гаматацу и Гамакичи проследовать ко всем воротам. Помогите, пожалуйста, ребятам.
- А мне-то что делать? – сказала старейшина.
- Ма, а ты садись ко мне на плечо, я сейчас разберусь с этими двумя. Ты нужна на случай, если понадобится свиток.
- Ясно, мы отправляемся.
У главных ворот.
- Вот дерьмо, я не справляюсь, моя техника сейчас развеется. – ругалась Тен-Тен и через несколько секунд её Оружейная Тьма исчезла.
Многие шиноби уже были почти без чакры, поэтому просто собрались все вместе у входа в деревню.
- Ну что, если это мой последний бой, то я не жалею, что с вами, ребята. – сказал Ли.
- И неужели вы собрались умирать из-за какой-то кучки малолеток? – коноховцы услышали грубый низкий голос, который принадлежал Боссу Жаб.
- Гамабунта-сан, но как? – Ямато был удивлён.
- Ну, война у наших друзей, мы не можем сидеть без дела. Расступитесь, мы сейчас их поджарим, есть у кого спички?
У западных ворот.
- Чёрт, от того, что мы пришли сюда не легче, их тут намного больше, а чакры у нас нет. – проговорил Акимичи.
Шиноби услышали мощные тяжёлые шаги и голос:
- Я немного неуклюжий, но сделаю всё, что смогу.
У восточных ворот.
- Ой, а я один, здесь нет шиноби. Зато мух много летает. – Гаматацу как всегда думал о еде.
У северных ворот.
- Гай-сан, отходите. – прокричал Изумо. – Небесный Молот.
- Это плохо, я больше не могу пользоваться генджицу. – сказала Куренай и села на землю.
- Куренай-сан, с вами всё впорядке? – все посмотрели на говорящего.
- Ты? Ты же сын Жабьего Босса? – Котецу был очень удивлён.
- Да, меня зовут Гамакичи. Отходите назад, я разберусь. Огненные Шары.
Так, за ребят я спокоен, пора подумать о противнике. Если они вылечены от моей печати, ничего не остаётся, кроме того как использовать Рассен-Сюррикен, вообщем-то, теперь всё равно, все скоро узнают кто я. Ну, а для уверенности, вновь поставлю на них печать.
- Ну что, рыбья морда, нападай.
- Как ты назвал меня, щенок? – он побежал на меня, как и следовало ожидать.
Первым делом, надо опять вырубить Зецу, иначе я не смогу продолжать бой. Я вошёл в режим Саннина, сделал пару шагов, но вдруг понял, что не могу пошевелиться. Потом я услышал голос «Поглощающая тьма», он точно принадлежал мастеру генджицу. Вот чёрт, он всё-таки успел меня поймать. И самое проблемное, что я ничего не вижу, будто бы я в тёмной-тёмной комнате. Шурх, увернулся, видимо это был кунай. Чёрт, что делать-то?
- Не переживай, мальчик, я попробую развеять генджицу, ты же в режиме Саннина?
- Да, но наша синхронизация…
- Не переживай, так было только тогда, когда ты ещё не подчинил Кьюби, сейчас всё должно быть нормально.
- Хорошо, тогда я пока буду тянуть время.
Но, как бы я не старался, этот проклятый Кисаме видимо у меня высасывал чакру, я начал наугад кидать сюррикены. Такое генджицу мне не по силам одолеть, я не знаю, как он смог его улучшить, но это же Акацки. Вполне возможно, что тогда он не применял все свои силы, потому что думал, что я слабак. Вот чёрт, очередной порез, так я точно долго не протяну.
- Ма, скоро там?
- Ещё минут пять.
Ладно, бегать не вариант, так как могу легко попасть в дерево. А что собственно можно попробовать? Так, меч Самехада поглощает огромное количество чакры, может мой режим Саннина сможет увидеть?
Я сел в позу лотоса, и стал его искать. Это было делать достаточно тяжело, так как кунаи сыпались на меня как дождь, но я терпел. Самое главное, мне нужно было прикрывать Ма, а она сидела у меня под барьером. Кисаме видимо хотел поиграться, вот поэтому до сих пор и не убил.
- Зецу, может пора его кончать? Он мне надоел, сел и сидит. Раньше хоть двигался.
- Это потому что я не использовал все свои умения. – сказала, по видимому светлая сторона.
- Да, можешь его замочить, он нам всё равно не нужен. – а это тёмная.
Значит я был прав, он не использовал всей своей силы. Так, вот, я почувствовал сильное скопление чакры, слева от меня, да, и кроме руки подставить нечего. Ладно, чёрт с ней, потом вылечу.
- Что? Как он смог заблокировать мой удар? Зецу , почему он видит? – Кисаме не ожидал.
- Готово, Наруто, я начинаю. – сказала старейшина.
- Что? Наруто? Так ты жив, сопляк?
- Да, живее вас.
Жабья старейшина начала петь песню, состоящая из особых звуков. Каждый, кто её услышит, будет парализован на какое-то время, особенно эта техника действует на мастеров генджицу. Темнота начала рассеиваться, судя по всему, Зецу попался. Я побежал к нему, создав 2 разенгана и вбил ему в грудь. Поставив особую печать Намекадзе, она позволяет мне вытягивать чакру из противника, я побежал к Кисаме.
Я понял, что не могу пока что использовать левую руку, так как она пострадала после встречи с Самехады. Да и чувствовал я себя паршиво, все раны на теле ныли и… чёрт, моё тело немеет. Понятно, это был Зецу со своими отравленными кунаями, я упал, так и не добежав до Кисаме.
- Ха-ха, ты же не думал, что мы не знали, что это ты? Мы конечно же знали, потому что Кабуто нам всё рассказал. Мы лишь играли.
Перед глазами начинало всё плыть, чёрт, что же делать. Направив всю свою чакру, в места порезов, я немного остановил распространение яда. Но продолжал лежать, мне нужно, чтобы он подошёл ближе, тогда я его запечатаю. Ох, мама, знала бы ты, как мне пригодятся техники твоего клана. Пальцем, я нарисовал четыре иероглифа около своей руки, впустил в землю чакру, а затем на моих пальцах появились символы печати.
- О, да ты решил написать последнее письмо. – когда его нога оказалась возле моей руки, я схватил его и сказал, - Техника Пяти Печатей: Пленение в землю.
- Что? – его тело стало рассыпаться в пыль и складываться в иероглифы, что я написал.
С одним точно покончено, никто никогда не мог вернуться после этой техники. Я подошёл ко второму, но его там не было, видимо я его вообще не задел. Хороша у него броня. Дальше я услышал такой тихий свист и стал отпрыгивать – в меня летели те самые отравленные кунаи. Мне бы его достать только… Я услышал взрыв сзади и повернулся. Ого, а Учихи там точно буйствуют. Самое главное, чтобы они своими Катонами и Аматерасу всю деревню не спалили.
Зря я вообще поворачивался, потому что в тот самый момент, когда я обратил свой взор на Зецу, он пригвоздил меня к дереву. Чёрт, я такими темпами не смогу вообще руками пользоваться. Зецу никогда не церемониться со своим противником, он молчит и делает, это не Кисаме. Поняв, что я ногой вырисовываю четыре иероглифа, он отошёл назад и ухмыльнулся:
- Наруто, на меня твоя техника не подействует. Да и потом, твои руки прибиты к дереву.
- Да, но только это был клон. – Я настоящий вышел из-за дерева и приложив свою ладонь к этим четырём символам сказал, - Техника Пяти Печатей: Небесная Печать.
С неба стали поступать лучи солнца и будто бы прибивать Зецу к земле. Эта печать отличалось от той, одно попадание по настоящему источнику чакры и он просто рассеется, как свет.
- Куда бы ты не бежал, эта печать тебя всё равно однажды достанет.
Я развернулся в сторону Саске, сделал пару шагов и упал.
- Наруто? Наруто, что с тобой? – хах, даже старейшина страны Жаб за меня беспокоится.
- Ничего, я сейчас встану, сейчас. – я поднялся, пошатываясь, направился туда, где сражался Саске. Но по дороге ко мне пришёл Гамакичи.
- Наруто, мы всех их победили.
- Гамакичи, спасибо за помощь, но всё равно, те, кто ещё может сражаться, пусть остаются у ворот. Это касается и тебя, Босса, Гаматацу и Гамакена.
- Но есть ли смысл?
- Боюсь, что есть, кажется я только сейчас всё понял. У нас могут быть огромные проблемы.
- Я понял, сейчас всем передам.
Я прибыл туда, где сейчас находился Хокаге. Ого, а он достаточно в потрепанном виде, да и чакры у него осталось не много. Стоп, но я нигде не вижу команду АНБУ и Шикамару.
- Саске, где остальные?
- О, ты закончил, я уже тоже. Я отправил Шикамару и остальных в госпиталь, их серьёзно ранили, пока они находились недалеко от меня.
- Ну всё, наговорились, дружки? Сейчас показать вам всю мою мощь.
Кабуто, сидя на змее, стал быстро-быстро складывать печати, даже Саске не мог за ним уследить.
- Демонический призыв: Восстание.
Тут случилось просто нечто: все те шиноби, которые были убиты, встали и начали атаковать, даже Зецу и Кисаме смогли выбраться из печатей. Что же эта за чудовищная техника? Однако, только Мадара так и не появился, значит эта техника его не касалась, но ужаснее другое…
- Кабуто, все те шиноби, с которыми ты пришёл, были уже убиты, не так ли?
- О, да ты сообразительный стал. Да, они давно были убиты. Что касается двух из Акацки, их я тоже убил, пока они медленно умирали. Но знаете, что в этой технике самое прекрасное? Они всегда будут восстанавливаться, вставать и атаковать дальше, пока не прибьют своего врага.
Это чудовищно, честно. Я знал, что эти опыты, которые они ставили в своей лаборатории, ни к чему хорошему не приведут, но такое… О таком я даже не смел подумать…
- Саске, оставляю на тебя Кабуто, пойду поставлю ещё пару печатей и барьеров. Не пытайся его победить, просто обороняйся.
Но он, видимо, меня уже не слушал. В его глазах пылала какая-то ярость. Я поспешил по-быстрому разделаться с теми двумя, всё-таки не нравиться мне всё это. Я чувствую какой-то подвох что ли, ненастоящее это всё, но и не генджицу. Прибыв туда, где я только что сражался, передо мной уже стояли двое в чёрных плащах с красными облаками. Как я понял, после призыва, их разум уничтожался, и они могли исполнять только волю хозяина.
- Что ж, тогда… Техника Двухгранной Печати: Печать Подавления Воли, - отлично, они не двигаются, - Техника Барьерной Тюрьмы: Темнота Разума и, наконец, Техника Запечатывания: Тёмный Свиток.
В воздухе появился свиток и в него, с помощью чакры моих противников и их плоти, стала записываться техника их запечатывания. А после свиток просто сгорел – до чего прекрасная техника. Теперь они просто не могли появиться. Я поспешил на помощь Саске, всё же он слабак.
Вернувшись на поле их боя, я был поражён. Плащ Хокаге валялся весь в крови, его бандана тоже лежала в метрах двух от плаща. Но самих их не было. Чёрт, что же делать? Мне нужно проверить как там остальные, ведь запас чакры у них не бесконечный, но мне нужно было спасать Хокаге.
- Ищи его, остальным займусь я, Наруто.
- Шикамару? Но как…?
- Не время что-то объяснять, да и потом, единственный кто призывает жаб, это только Наруто. Иди уже.
- Спасибо, я ушёл.
Едва выйдя за территорию Конохи, я упал. Чёртов яд, он помаленьку начинает разъедать мои органы. По ходу дела, добрались до лёгких, потому что кровь непрерывно течёт изо рта, но сейчас не время для отдыха и лечения, надо идти спасать Хокаге, это ведь та задача, которую должен выполнять капитан АНБУ. Перед глазами всё плыло, но я шёл ориентируясь на чакру Саске, но её было очень мало.
- Ма, распечатывай свиток, время пришло.
- Наруто, нет, ты же понимаешь, что…
- Просто сними печать со свитка и уходи, я сейчас начну бой.

Запись 11.

У главных ворот.
- Вот и всё, наша миссия закончена, - сказал Гамабунта.
- Отец… - Гамабунта обернулся и увидел Гамакичи, - Он сказал, чтобы мы ещё не возвращались домой.
- Что за дела? Они же все…
- Смотрите, этого не может быть… - еле слышно проговорила Тен-Тен.
- Что за чёрт, как они ещё могут быть живы? – негодовал Ямато.
- Про это-то он и говорил… Отец, вообщем, нам нужно сдерживать их, пока капитан и Хокаге не разберутся с Кабуто, - сказал Гамакичи, - а мне пора на своё место.
- Ясно, значит это техника воскрешения. Но что-то здесь всё равно не так… - проговорил Гамабунта.
Шиноби Листа уже были достаточно вымотаны, и если бы не призванные жабы, вряд ли бы смогли выстоять в одиночку. Большинство чуунинов и генинов были доставлены в госпиталь, а оставшиеся дзёнины и АНБУ еле держались.
- Чёрт, у меня почти не осталось чакры, - сказала Тен-Тен и тут же в неё полетело несколько кунаев, один из которых она так и не смогла отбить. – Чёрт…
- Тен-Тен, ты как? – Ли явно волновался, не смотря на то, что они стали АНБУ, он оставался самым эмоциональным и энергичным.
- Да всё нормально… - она упала в обморок.
- Мой клон отнесёт её в госпиталь, - сказал Ямато и убил несколько шиноби Звука.
- Этого просто не может быть… Как они смогли подняться, мы же… - не успел закончить Ли.
- Всё просто, это запретная техника призыва. Её применяют на тех, кто уже был убит. – сказал Ибики. – Так что, все эти шиноби были мертвы, только сейчас их разум полностью под контролем Кабуто, они как зомби выполняют приказ – убить всех ниндзя Конохи.
- Чудовищная техника… - сказал Гамабунта, - кажется, у нас полно работы. Я буду ставить всевозможные ловушки, чтобы они не смогли пробраться в деревню, а вы следите за теми, кто прорвался через них. Наша задача как можно больше выиграть времени.
Коноха начинала нести колоссальные потери, вражеские шиноби, скажем так, были бессмертны, их абсолютно не волновало состояние их ран, что касается чакры – она бралась от огромной змеи, на которой восседал Кабуто. На поле боя остались в основном АНБУ и дзёнины, некоторые чууунины и генины были доставлены в госпиталь. Другие же были убиты. Здания, что стояли подле ворот, были сожжены и разрушены, на их развалинах лежали тела. Вся эта ситуация сейчас напоминала войну со Звуком несколько лет назад. Казалось бы, вроде всё должно быть забыто, однако…
- Ма, ты достала свиток?
- Да, Наруто.
- Снимай с него печать и уходи.
- Я поняла.
Жабий мудрец развернула свиток, впустила туда немного чакры, и появилось описание моей техники. Мне самому оставалось только сложить несколько печатей и можно было бы пользоваться, но это только на самый безысходный случай.
- Спасибо за помощь, увидимся.
- Будь осторожнее, дитя пророчества. – и она исчезла в облачке дыма.
Я побежал в ту сторону, где чувствовал чакру Саске. Прибежав на поляну, я удивился – одежда Учихи была почти вся разорвана, его тело покрывало множество ран, из которых сочилась кровь. Подбежав к нему, я стал его осматривать – жив, но почти что без сознания.
- А, это ты?
- Куда ты чёрт побери полез? Ты хоть понимаешь, что… - но договорить мне не дал голос, тот самый голос, что я слышал около реки.
- Ооо, кто пришёл. Здравствуй, капитан АНБУ, вот мы и увиделись вновь. – этот голос, что пропитан ядом и слащавостью, этот голос, что полон ненавистью и убийством…
- Орочимару… - я повернулся и увидел, что кожа на правой части лица была немного порвана и висела, и изпод неё на меня смотрел глаз с продольным зрачком.
Он полностью снял с себя кожу, что некогда принадлежала Кабуто, и предстал всё в том же виде – кимоно, подвязанное фиолетовым канатом и чёрные штаны.
- И почему, чёрт побери, я не мог догадаться, что за всем этим мог стоять только ты? – я спросил скорей всего себя, нежели его.
- Ну, потому что у моего подчинённого только недавно начала заканчиваться чакра, а он так хотел победить, что моя сущность вылезла наружу. А ведь ещё несколько часов назад, это действительно был Кабуто.
- И что тебе в этот раз понадобилось в нашей деревне?
- Что? Нет-нет, ваша деревня мне не нужна вообще-то. – он явно издевался своей ухмылкой.
- Нет, не может быть… - я посмотрел на Саске, повернулся и спросил, - тебе нужен он?
- Да, именно, всё же я никогда не отменял его роль на мой сосуд. Эти глаза, такие мощные глаза… Он сейчас ещё больше похож на Итачи, со своей нынешней силой. А пока он в таком потрепанном состоянии, я легко сделаю его своим.
- Ты знаешь главный долг АНБУ? Это охрана Хокаге, поэтому я не позволю тебе и пальцем до него дотронуться. Барьер Семи Печатей: Оболочка Чакры.
Это запретная техника клана Узумаки, но с моим-то состоянием это всё, что я могу, дабы защитить его. Она называется Оболочка Чакры только потому, что вокруг человека образуется невидимый шар из моей чакры и держится на протяжении всего того времени, пока у меня есть чакра. Свою-то я всю израсходывал, осталась только чакра Кьюби, но это не важно. Раны всё ещё ноят, да и двигаюсь за счёт силы воли и закрытием ран чакрой. У меня есть не более двадцати минут, так что надо быстро заканчивать.
- Наруто… - прошептал Саске, кажется он точно без сознания.
- Ну так, поиграем, джинчуурики?
Я побежал в его сторону, сейчас мне нужно избавиться от его змеи. Я создал два Рассен-Сюррикена и отправил их в змея. Орочимару спрыгнул и побежал на меня. Сначала весь наш бой ограничивался только тайджицу, но в нём мы оба были сильны, поэтому я стал использовать сейнджицу. Попав несколько раз по нему, он немного отбежал и стал складывать печати:
- Руки-змеи, - на меня набросились бы тысячи змей, если бы я не успел создать клона и уйти под землю. Но не успел я выйти из-под земли, как услышал, - Теневые Сюррикены.
Чёрт, ото всех точно не увернусь, плевать. Так, что могу? Будем делать так – Земляные Иглы, отбежал, Водяные Клоны, потом Печать Трёх Граней: Сковывание. Чёрт, он сильнее стал, чтоли, хотя он всё же тоже Саннин.
- Малыш, на меня барьеры не работают.
- Тогда, получай, - я успел создать несколько клонов, замаскированных под кунаи и побежал на него с Рассенганом. Вывернув мою руку и отпихнув меня назад, он засмеялся. Мне тоже стало смешно, ведь на него сзади бежали 2 моих клона с Рассен-Сюррикеном. Видимо, он почувствовал чужую чакру и отпрыгнул, один Рассен-Сюррикен попал в землю, а вот другой полетел в Саске…
У меня точно проблемы, барьер около Учихи ослаб после такой техники, а чакра Кьюби всё же тоже не вечная. Видимо точно придётся использовать тот свиток… Пока я вставал, мне стало ещё хуже, внутри появился дисбаланс чакры из-за того, что Орочимару меня конкретно отпихнул и ещё эта чёртова слабость. Перед глазам всё плыло и только потом я понял, что Саннин пригвоздил меня своим Кусанаги к дереву.
- Чёрт побери, - я сплёвывал кровь, в глазах уже начинало мутнеть. Всё же яд Зецу плюс многочисленные раны давали о себе знать. Собрав остатки сил, я создал рассенган и отправил его в Орочимару, на что он только засмеялся и показал пальцем в сторону Саске.
А дальше всё было как во сне: я видел исчезающего клона перед собой, заметил, как барьер около Учихи был разрушен и к нему бежал Орочимару с Кусанаги. Всё, что я мог, это бежать из последних сил, складывать на ходу печати и встать перед Саске.
Кусанаги вновь вонзился в моё тело, только уже в другое лёгкое. Далее я слышал сзади шорох – кажется Саске пришёл в себя, потом услышал звук разбитой маски, что свалилась с моего лица, и свой шёпот – «Сусанно».
Техника изменения голоса давно пропала, ещё после того, как ослаб барьер, поэтому мне теперь точно нечего было скрывать, я повернул голову и посмотрел на Саске.
- Ну что, жив ещё, слабак?
- На… Наруто?
- Да, это я… Кха-кха, - чёрт, кровь продолжала заполнять лёгкие и дышать было очень тяжело.
- Не может быть, откуда у тебя Сусанно, чёртов джинчуурики? – Орочимару негодовал.
- Это… Подарок… - да, это был тот самый подарок от Итачи, которым, он думал, я воспользуюсь, если Саске придёт разрушать деревню.
Бог Морей достал свой клинок и стал забирать душу Орочимару в вечное генджицу, он был повержен. В последний раз. Сусанно убрал свой клинок, закрыл тыкву, и исчез, потому что я уже был не в силах поддерживать технику. На моё счастье, не осталось тела Кабуто, видимо он и вправду переродился в него.
- Наруто? – это всё, что я слышал, пока падал. Вот и всё…
- Наруто… - я почувствовал, как мою голову перекладывают на что-то мягкое и усилием воли пытался открыть глаза. Но не смог, и я ощущал капли на своём лице…
- Чёрт, Саске… ты можешь… не плакать? – нужно держаться до конца, быть крутым, как мой учитель.
- Ты жив? Ты жив… Я… Я так рад… Но почему… - он плачет, но улыбается, я это слышу.
- Лучше бы… сказал спасибо… я… конечно понимаю… что это долг… АНБУ… защищать своего правителя… но мне… было бы приятно… - это плохо, я почти не могу говорить.
- Саске… у меня… почти нет времени… - я было начал, но…
- О чём ты говоришь? Я спасу тебя, я не спас тогда, но спасу сейчас и… - я его перебил.
- Не думаю… что тебе… удастся… всё же… два лёгких… пробито… кха-кха… чёрт… просто послушай… защищай деревню… защищай друзей… - он взял меня на руки и куда-то побежал, а я всё так и не мог открыть глаза, поэтому продолжил, - возроди клан… и пожалуйста… кха-кха… присвой мне… титул седьмого Хокаге… пусть даже… посмертно… - я улыбнулся.
- К… Конечно. – я вновь чувствовал его слёзы на своём лице.
Далее я слышал крики, которые вроде бы принадлежали Учихе и Сакуре, потом чувствовал, что меня опять куда-то несли. Вообщем, один сплошной туман…
Интересно, я о чём-нибудь сейчас жалею? Думаю нет, у меня есть друзья, хотя думаю, уже были. Мой друг вернулся в деревню и стал Хокаге, моя подруга стала величайшим медиком, моим учителем был Саннин, а мою мать мне заменяла Пятая Хокаге. А самое главное, мои родители – они были великими людьми, они подарили мне возможность стать героем, по-настоящему. Стать таким, каким они мечтали меня видеть. А ещё, меня всегда окружали очень интересные люди – гений Шикамару, энергичный Ли, мудрый Какаши, добрый Ирука, застенчивая Хината, сильный Нейджи, дружелюбный Чоуджи, эмоциональный Киба, стремительная Ино, верящий Ямато, мужественный Гаара. Все эти люди давали стимул жить, даже такому как я – ненужному, одинокому, но настоящему. Думаю, если бы я стал писателем, то точно бы назвал свою книгу, как и хотел Джирайя, – «История Узумаки Наруто».
Я, наконец-то, принёс мир всем странам – больше не было джинчуурики, не было Гедо Мазо, не было преступников класса S, всё стало тихо и спокойно после сегодняшней битвы. И я так рад, что смог исполнить то пророчество, что мне было предначертано.
Иногда тяжело принимать смерть такую, какую велит тебе судьба, но я рад, что всё так получилось. Учиха наконец-то узнал о том, что я всё же жив, что я всё так же ценю нашу дружбу, хотя и проявил это немного по-другому. Сакура теперь точно знает, что я погиб как настоящий герой, который защищал то, во что он верит. А Какаши должен бросить курить, ведь мне он обещал, что когда все узнают, что я жив – он бросит. Ну, маленечко, вышло не так, как я полагал, но всё же. Я вновь мысленно улыбнулся, всё же так спокойно мне никогда не было.
- Всё… - это Сакура, она опять расстроена.
- Не позволю… Мне нужно ему кое-что подарить… - Саске, жаль я не узнаю, что.
- Это самоубийство… - негодовала Харуно.
- Так надо. – резкий тон Учихи.
Я улыбнулся им из последних сил и после увидел белый свет. Папа обнимал маму, а рядом стоял Джирайя и разговаривал с Асумой. Они все улыбались, такие счастливые. Я иду. Всё.

Запись 12.

Я оказался в большой комнате, напоминающей чем-то гостиную. Тут был диван, стол, кресла, вообщем, всё то, что полагается шиноби с большой получкой. Я понимал, что меня тут ждут, ведь обстановка была столь тёплой и уютной, поэтому я присел в ближайшее от меня кресло.
- Наруто? – сказал женский голос. Это была мама.
Она вышла из другого помещения, куда я не мог зайти. Я обнял её, прошептав о том, как сильно её люблю. Она только улыбнулась и посадила меня обратно в кресло. И из той самой комнаты вышел мой отец , Джирайя и Асума.
- Папа, сенсей и Асума… - это всё, что я сказал.
- Да, это мы, Наруто… А теперь, мы подождём немного двух других гостей, и ты нам всё расскажешь.
Спустя какое-то время, кстати, сколько прошло я не знаю. В этой гостиной не было часов, а на мои вопросы о времени, никто не отвечал. Видимо, в другом мире всё действительно происходит по-другому.
- О, а вот и они. – сказал папа, но не успел я открыть рот, как в комнату вошли два человека – один в чёрном плаще, другой в белом.
Тот, что в чёрном был Итачи, в белом – Третий.
- Учиха, Сарутоби? Пап, но что они тут делают? И почему я вообще тут нахожусь?
- О, так это малыш Наруто? – сказал Третий, - да, не ожидал так скоро тебя увидеть. Как учёба экзамен на чуунина?
- Третий… Он был примерно пять лет назад… Я тогда так и не стал чуунином… Но сейчас я капитан АНБУ…
- От чего же ты так не весел? У тебя проблемы? – спросил Итачи.
- Скажите, вы все, почему вы здесь?
- Нет, сын, ответь, почему ты здесь? Несколько минут назад, Высшие направили нас сюда, именно меня, Кушину, Джирайю, Асуму, Третьего и Итачи. Неужели ты всё же проиграл из-за своей веры…? – грустно спросил отец.
И я стал им рассказывать всё, что случилось за последнее время – как я терял себя, как вновь обрёл, как ошибался, как глупил, но после правильно поступал и верил. Всё, говорил всё….
- Пап, мам, Третий, нисан, сенсей и Саннин… Я… Я выбрал правильный путь… Наконец-то я выбрал то, что мне нужно. Мои друзья наконец узнали, что я жив. Мой друг был возвращён, стал Хокаге и был защищён мною, с помощью твоей техники Итачи. Мой учитель мной гордиться, хотя бы потому что я выбрал правильное решение и…
- Но, Наруто, как думаешь, счастливы ли те, за кого ты отдал жизнь? – сказал Итачи.
- А о чём им сожалеть? Я, наконец, умер как подобает герою.
- Хорошо, тогда слушай это. – сказал Джирайя-сенсей.
И я услышал, услышал боль, печаль, слёзы, дождь… Сакура просила, чтобы я вернулся, Сай шептал, что всё наладиться, Какаши сказал, что уже бросил курить… Но ничто из обещаний моих близких меня не волновало, кроме…
- Я потерял его, я бросил его тогда… Я не мог его убить лишь потому, что мне действительно он важен… Это настоящий друг, тот кто в любое время может придти и помочь, тот, кто улыбнётся, несмотря на то, что плачет. Наруто тот, кто вытащил меня из этой чёртовой тьмы, которая поглотила моё сердце и душу. Он единственный, кто в меня верил и признавал моё существование. Э то я демон, чудовище, а не он. Не я достоин титула Хокаге, а он и только он. Только за ним будущее, а не за мной, поэтому…
Я чувствовал как по моему телу начала струиться чакра, но это была не моя… Это была чакра Учихи…
- Как? – всё, что я мог спросить…
- Сын, мы те, кто пришли тебя встретить. Мы являемся послушниками Бога, те, кто помогают душам перейти в мир иной, либо указать верный путь. Но, как ты понимаешь, тебе ещё рано. И именно поэтому мы здесь, чтобы сказать тебе пару напутственных слов. – сказал отец.
- Наруто, улыбайся больше, это ведь то, что досталось от меня. – сказала мама.
- Я хочу, чтобы ты всё же стал Хокаге, и причём, при жизни, - сказал старик Третий.
- Узумаки-Намикадзе, напиши, пожалуйста, книгу, о себе. Я так ведь и не смог этого сделать, - попросил Джирайя.
- Позаботься о моём брате, отото, - прошептал Итачи, чёрт, у меня было такое ощущение, что это мой брат, а не его….
- Изучай больше техник, Наруто, - улыбнулся мне Асума.
- Я люблю тебя, сын, - сказал мне отец напоследок.
«Я люблю вас, всех… Вы те, кто показали мне многое, те, кто дал мне стимул жить. Спасибо…» - всё, что я им мог сказать тогда… Вдруг гостиная и лица всех собравшихся стали как в тумане и я услышал голос Сакуры…
- Он ушёл…

Эпилог.
Молодой человек с чёрными, до поясницы, волосами прогуливался по Конохе. Совсем недалеко от Ичираку он увидел трое детишек, которые спорили о чём-то, и Хокаге решил подойти.
- …Да я вам говорю, меня назвали в честь великого Саннина. – кричал один, у него были чёрные волосы и тёмные, как омуты, глаза.
- Ты чего мелешь? Того звали Джирайя. – сказал светловолосый паренёк с зелёными глазами.
- Да нет, в честь… - не успел закончить первый.
- Наруто, ты опять с кем-то споришь? – сказал Шестой Хокаге, тот, у кого глаза были темнее ночи, а волосы, словно вороново крыло.
- Пап, ну расскажи же им.
И Шестой Хокаге, он же Учиха Саске, стал рассказывать, как он, будучи молодым шиноби стал учиться в академии, как учился у одного из Саннинов, как после стал Хокаге и почему его сына звали…
- …имя моего друга было Наруто, в последствии, он стал одним из величайших Саннинов. – сказал Учиха.
- Неужели это тот, кто был учеником Джирайи-сама, Наруто-сама? – спросил мальчик, который спорил с сыном Хокаге.
- Да, это сын Четвёртого Хокаге, любимец Пятой Хокаге, ученик Какаши-сенсея и Джирайя-сана… - но не успел Саске договорить, как…
- Я – Жабий отшельник, который провёл большую часть своей жизни в тренировках на горе Меобоку – Узумаки-Намиказде Наруто. – где-то недалеко прокричал сильнейший шиноби деревни Листа.
- Вот чёрт, этот Наруто… И кто только позволил стать ему Хокаге, не понимаю… - смеялся Шестой.
- О, Саске, а ты оказывается тут, я вернулся… - и такая тёплая улыбка, какая может быть только у него, - А я книгу, кстати, закончил – «История Узумаки Наруто»…

0


Вы здесь » Asia Forum » Фанфики по Naruto » Запискм капитана АНБУ