Asia Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asia Forum » Романтика » "Я люблю..."


"Я люблю..."

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Название: "Я люблю..."
Автор: Inyarra
Бета: Гивс
Жанр: Романтика, AU.
Персонажи/пары: Саске/Сакура, короче в основном стандартные пары.
Рейтинг: PG-13, далее NC-17
Предупреждения: Жуткий ООС персонажей, иногда воспоминания героев описываются от первого лица, возможно употребление нецензурной лексики.
Фендом: Наруто.
Дисклеймер: Масаси Кисимото
Статус: В процессе (начат – 11/05/2009 г)
От автора: Надеюсь, что некоторые из вас, дорогие читатели, всё ещё помнят данный фанфик. Я его несколько отредактировала, но в целом вроде ничего не изменила.

Часть I.
Глава 1.

Встреча с таким человеком, как Учиха Саске, не может сулить ничего хорошего, а незапланированное пересечение с оным типом в школьном кафетерии может смело приравниваться к статусу дурных примет.
У этого парня вечно взъерошенные чёрные волосы и пронзительные глаза цвета оникса, в которых нет даже намёка на теплоту и душевность. У него такая кожа, какую не пристало иметь обычным людям – гладкая и бледная, придающая его облику некое далёкое сходство с японскими фарфоровыми статуэтками. От Учиха Саске так и веет опасностью и холодом равнодушия.
«Держитесь подальше от этого парня, - предупреждали своих «примерных» дочерей заботливые родители. - От него кругом сплошные неприятности!»
Харуно Сакура тихонечко присвистнула, уставившись во все глаза на кожаный ремень с изящной серебряной пряжкой в форме свернувшейся в кольцо змеи. Змеиный хвост был изогнут в виде буквы S. Саске явно очень гордился своим ремнём. Розововолосая девушка судорожно вздохнула и попыталась свистнуть ещё раз, но, на её счастье, пересохшие губы, ни звука не издали.
«Неужели Учиха и в самом деле вытворяет со своим ремнём все те вещи, о которых, якобы по большому секрету, рассказывают друг другу местные девчонки? – Харуно расправила плечи и с усердием патологоанатома принялась ковыряться в своём низкокалорийном обеде. – Если всё, что говорят, правда, тогда почему девушки, которые обсуждают его, всем своим видом дают понять: им жаль тех, кто не испытал… хоть что-нибудь из этого, пусть даже самую малость?»
Она подняла голову и окинула взором этот «источник» сплошных неприятностей.
Учиха Саске смотрел на неё в упор. Пристально-холодный гипнотический взгляд чёрных глаз заставил Харуно вздрогнуть. Юноша взялся за спинку стула, стоявшего напротив, и, не спеша, отодвинул его, судя по всему собираясь составить компанию девушке, даже не потрудившись спросить на то разрешения у неё самой.
Сердце Сакуры ёкнуло, а по спине пробежали холодные мурашки. От одолевшего её тревожного волнения ладони вмиг вспотели, отчего у Харуно появилось жгучее желание вытереть их о ткань школьной юбки.
«Ксо! Он что, преследует меня? Эти случайные встречи жутко бесят. Да-а-а, теперь уже, пожалуй, не свистнешь, – пронеслось в голове у девушки, сбитой с толку столь неожиданным вниманием со стороны предмета её безответной детской любви. – Спокойно, главное не нервничать! Ну и что с того, что я от него без ума? Нужно держать себя в руках!»
Учиха сел, стул под ним протяжно скрипнул, когда парень вытянул под столом свои длинные ноги. Носки кроссовок молодого человека слегка коснулись маленьких ступней его смущённой одноклассницы. От неожиданности она шумно вздохнула и аккуратно придвинула свои худенькие ножки поближе к себе.
Сакура пристально уставилась на блюдо, составляющее её скромную обеденную трапезу.
«Мама дорогая! Я что, сплю? Он… сидит напротив меня, – подумала девушка. – Зачем он здесь? Что же ему нужно?»
Харуно круглыми от удивления глазами воззрилась на брюнета. Учиха тихо, неторопливо постукивал длинными пальцами по гладкой поверхности стола. Тук-тук-тук. Сначала одной рукой, затем другой. Потом только указательным пальцем правой руки, потому что левую сжал в кулак, да с такой силой, что костяшки пальцев побелели.
- У тебя зелёные глаза, – Саске нахально ухмыльнулся, вглядываясь в пунцовое от смущения лицо девушки.
- Сделал важное открытие? – подозрительно прищурившись, тихо произнесла розововолосая особа.
Невесёлый смешок слетел с губ юноши.
- Да, я ведь никогда раньше не обращал на это внимания, - брюнет изящно изогнул бровь и посмотрел на обед своей собеседницы. – Йогуртовый салат? Хм… сидишь на диете?
- А какое тебе до этого дело? – грубо отозвалась Харуно, воспринимая «в штыки» его, на первый взгляд, невинный интерес к её скромной особе.
«Ксо! Хоть бы он не понял, что это всё из-за него, – Сакура исподлобья взглянула на темноволосого одноклассника. – Все девицы, с которыми он когда-либо встречался, очень стройные. Ну, не то, чтобы я за ним бегала, но может быть когда-нибудь он всё же… хотя здесь не на что надеяться».
Учиха хмыкнул и пожал плечами, тем самым, отвлекая девушку от роящихся в её голове не очень оптимистичных мыслей.
- Да ровным счётом никакого! Только вот что - я думаю, если ты будешь питаться нормально, ничего ужасного с тобой не случится, только фигура улучшится, - оценивающий взгляд чёрных глаз демонстративно остановился на уровне груди одноклассницы. – Намного улучшится. Так что отбрось свои комплексы.
«Отбросить комплексы? Он надеялся меня этим утешить или же оскорбить?! Каков нахал!» - Сакура приоткрыла рот в безмолвном удивлении, а в горле образовалась неприятная сухость. Девушка потянулась к стакану с яблочным соком, она прикрыла глаза и сделала большой глоток.
- Ты мне нравишься, - громко и чётко объявил брюнет, внимательно наблюдая за своей собеседницей и её реакцией на это известие.
Сакура поперхнулась соком и закашлялась, прочищая горло.
- Что? – просипела Харуно, недоверчиво глядя на соседа по столику.
- Ты мне нравишься, - с абсолютно невозмутимым видом повторил Учиха.
«Это мне послышалось? – розововолосая девушка уставилась на Саске, как увидевший новые ворота баран. – Это что? Очередной розыгрыш? Очередная подстава?»

Мне 14 лет… Нежный возраст. Первая любовь, первое разочарование.
Зачем я написала ему ту злосчастную записку? Я обязана была предвидеть то, что может последовать за ней! Как глупо с моей стороны было на что-то надеяться.
- Сакура, ведь это ты написала её. Не отпирайся.
Его голос… Казалось, что он обволакивал меня. Зачаровывал. Лишал воли.
- Я знаю – это твоих рук дело, ведь ты меня любишь. Я прав? - Саске наклонился к моему уху, а сердцу стало тесно в груди. - Ты меня любишь, Сакура?
От этого парня изумительно пахло жасминовым чаем, в упоении мне хотелось зажмурить глаза, раствориться в этом аромате целиком и полностью. Наивные девочки очень остро реагируют на подобное, а потому…
- Д-да… Я люблю, - почти бессвязно пролепетала я и в тот же миг почувствовала, как мои щёки заливает предательский румянец.
Рядом раздался громкий издевательский гогот его подпевал, а перед глазами застыла его презрительная ухмылка.
Больно… Только бы не расплакаться.

- Эй, ты меня слышишь, Сакура? – недовольно поинтересовался брюнет, слегка наклоняясь вперёд.
- Да… Ты ведь не всерьёз? Что это, Саске? Очередная подстава? – негромко спросила девушка. – Опять хочешь меня высмеять?
Сердце Харуно сжалось, она приготовилась услышать взрыв хохота за спиной и с трудом удержалась от того, чтобы не оглянуться назад - эта ситуация казалась ей слишком абсурдной, чтобы быть правдой.
Да, Учиха часто её ставил в некрасивые ситуации, публично насмехаясь над её наивностью и детской влюблённостью в него, но он никогда не подходил к ней сам, никогда не строил козней против неё. Это было ниже его достоинства, как думала девушка. Обычно негатив парня изливался на Сакуру только тогда, когда она сама предпринимала какие либо попытки к их сближению – будь то преподнесённый девушкой традиционный шоколад на День святого Валентина или обычное приглашение на совместную прогулку в городском парке.
Как ни странно, ничьих смешков Харуно не услышала, тишину школьной кафешки нарушали лишь звуки поп-рока, доносившиеся из дешёвых радио колонок.
- Нет, – брюнет снисходительно фыркнул. – Сейчас я с тобой честен.
«Интересно, мне уже можно падать в обморок? – заторможено подумала девушка, хватая ртом воздух. – Неужели я и правда нравлюсь ему? Не… не может быть. Не верю. Что с ним? Для него такое поведение и такие слова не свойственны!»
Саске криво ухмыльнулся.
- Зачем ты мне всё это говоришь? – поинтересовалась Сакура, когда снова обрела дар речи.
Испытующий взор изумрудных очей критически окинул расслабленную фигуру нахального юноши, словно проверяя оного «на вшивость».
- Потому что хочу, чтобы ты знала правду, - серьёзный взгляд тёмных глаз впился в лицо потрясённой девушки. – Мне надоело притворяться сухарём. Веришь? Я больше не хочу жить чужой жизнью. Я устал от этого фарса. Сакура, ты мне небезразлична.
Харуно отвела глаза и направила взгляд куда-то поверх плеча Саске.
- Почему? – девушка нервно закусила нижнюю губу. – Почему я?
- Я же объяснил. Ты мне нравишься, - скучающим тоном повторил парень. - Ты всегда ведёшь себя естественно. Говоришь то, что действительно думаешь и чувствуешь. Все другие, прежде всего, озабочены тем, какое впечатление на меня произведут, а потом уже открывают свои рты, так что от них не дождёшься ни одного правдивого слова. А ты… ты не такая, как они. Ты искренняя.
- Ты же считаешь меня одной из своих многочисленных фанаток! – не вытерпев, воскликнула розововолосая особа. – Саске, что тебе от меня нужно?!
«Молчи, дура, молчи! – подало голос внутреннее Я девушки. – К тебе такой парень подвалил, а ты… Клуша! Напусти кавай на лицо и млей от восторга!»
- Я хочу измениться, – слегка повысил голос Учиха, пытаясь тем самым перебить словесный поток, извергаемый Сакурой. – И я хочу быть с тобой.
- Не лги мне, Учиха. Подожди, дай я угадаю! Хм, – розововолосая девушка сладко улыбнулась, прищурив выразительные зелёные глаза. – Ты поспорил со своими тупоголовыми приятелями, что после этих слов я сразу же кинусь тебе на шею? Или что ты сможешь запросто подойти ко мне и поговорить?
- Нет, Са… - нахмурил брови брюнет.
- Ой, да ладно, Саске, – грубо прервала его девушка, в данный момент больше походившая на злобную фурию, нежели на милую и дружелюбную старшеклассницу коей на самом деле и являлась. – Не свисти! Ты никогда не подошёл бы ко мне по собственному желанию! Хотя плевать! Мне всё равно, слышишь? Можешь пойти и сообщить своим друзьям, что выиграл. Или они где-нибудь здесь, так сказать, поблизости? – Сакура ухмыльнулась. - Может, сами всё видели?
- Не будь идиоткой, Харуно! – вскипел парень. – Что за чепуху ты себе навыдумывала?
Девушка вскочила на ноги и гневно взглянула на одноклассника:
- Заруби себе на носу, Учиха! Я никогда не поверю в то, что ты способен измениться! – Сакура облокотилась руками о стол и наклонилась к брюнету так, что их лица разделяли всего несколько сантиметров. – Не строй из себя святую невинность, правила твоей игры я давно уже изучила!
Харуно медленно выпрямилась, сняла со спинки стула свою школьную сумку и твёрдой походкой вышла из кафетерия.
- Умная девочка! – раздался насмешливый девичий голос за спиной Саске. – Очень даже, очень. Впрочем, этого следовало ожидать.
Из-за высокой декоративной пальмы вышла симпатичная девушка. Свет от потолочных ламп падал на её рыжие волосы, придавая им, тем самым, красноватый оттенок.
- Заткнись, Карин! – громко прошипел Учиха.
- Надо же, Харуно тебя продинамила! Ребята не поверят! – продолжала издеваться девушка, приблизившись к столику. – Саске-кун, ты проспорил! Ты говорил, что она как собачонка будет бегать за тобой, а в итоге, что вышло?
Карин села напротив брюнета и одарила его одной из своих обворожительных улыбок. Любой бы обычный парень после подобного уже стоял на коленях перед рыжеволосой красавицей, но Учиха Саске никогда не считался обычным.
Брюнет равнодушно посмотрел на девушку: неброский макияж, чувственные губы, стильная стрижка, миндалевидные глаза, кокетливый взгляд, длинные ресницы – всё это делало её действительно очаровательной, но лично его подобная красота не цепляла. Молодой человек точно знал, что таких «школьных королев» в Японии сотни, а потому не питал к подобным особам ничего, кроме насмешливого презрения.
- Неожиданно, правда? – доверительно наклонившись вперёд, она изящно спустила очки на кончик носа указательным пальцем. – Так на что вы с Суйгетсу поспорили? На пачку сигарет? Слушай, Саске-кун, Мигуми завтра устраивает вечеринку, может, вместе пойдём?
- Отвяжись, – холодно проговорил Учиха, поднимаясь из-за столика и направляясь к выходу из кафе. – Ты слишком назойлива.
Рыжеволосая девица обиженно фыркнула, глядя вслед удаляющемуся юноше. Её глаза яростно блеснули под стёклами очков:
- Знаешь в чём твоя ошибка, Саске-кун? Ты переиграл!
- Хм…
Карин загадочно улыбнулась.

«…Очередная подстава?.. Почему я?.. Ты никогда не подошёл бы ко мне по собственному желанию! – слова Сакуры эхом отдавались в голове Саске. - Можешь пойти и сообщить им, что выиграл…»
Брюнет сжал губы и засунул руки в карманы брюк. Спектакль позорно провалился, и это ощутимо напрягало. Уязвлённая гордость нецензурно требовала отмщения.
Почему он сразу не поставил эту зарвавшуюся девчонку на своё место? Почему он так растерялся, столкнувшись со стеной её «праведного» гнева? Да кто она вообще такая, чтобы позволять себе подобные фамильярные высказывания в его адрес?
«Я никогда не поверю в то, что ты способен измениться! – возмущённый голос одноклассницы звенел в ушах, не давая сосредоточиться на чём-либо другом. - Правила твоей игры я давно уже изучила!»
Оказавшись на улице, парень глубоко вздохнул и побрёл в сторону своего дома, приняв решение прогулять оставшиеся уроки. Оставив свою машину на школьной стоянке, молодой человек неспешно шёл по мощеной брусчаткой дороге.
«Кто бы мог подумать, меня прокатили, – раздражённо размышлял брюнет. – Да и кто? Харуно Сакура! Изучила правила, говоришь? Ну, что же, поиграем!»

+1

2

о.О классный фанф...йа ево когда-то читала но так до конца и не дочитала))
надеюсь на этот раз дочитать))
а так, Inyarra маладец..буду ждать проды))

0

3

Inyarra, я думаю его многи помнят, и до сих пор ждут продолжения, была бы рада снова прочитать, что я уже и сделала. Кароче т.к. я эти главы читала, то могу сказать, оригинальный у тебя фанф, даже очень. И вообще мне он дано нравится, давно хотела прочитать проду, поэтому жду с нетерпением)
Вдохновения тебе, и что б музы не сбежала, жду продолжение)
з.ы. развёрнуты комнеты писать к сожалению не умею.

0

4

О, с этой работой я тоже уже знакома!
Хороший фанфик. Интересный, легко читается, легко воспринимается. А теперь, когда автор ещё и улучшил свой стиль и исправил некоторые неточности, текст выглядит гораздо лучше, чем раньше - более слаженно, наверное) Если оценивать работу по пятибалльной шкале, я готова поставить все пять. Буду ждать "улучшенной версии" продолжения ^_^
P.S.: Надеюсь, что вы дописали этот фанфик?

0

5

Спасибо за коммы =)

глава 2.

- Да?! – ни заинтересованности, ни такой привычной жизнерадостности в её голосе не прозвучало.
Не было сил даже на резкий ответ. Усталое полувопросительное восклицание выражало лишь абсолютное безразличие к невидимому собеседнику.
- Алло, Сакура? Ты к телефону долго не подходила. Что-то случилось? – взволнованно спросил кто-то очень знакомый.
Память услужливо нарисовала чёткий образ одной из близких подруг девушки: скромной сероглазой брюнетки.
- Привет, Хината, – тихо проговорила Харуно осипшим от слёз и долгого молчания голосом. – Прости, я просто не слышала, что кто-то звонит.
«Ага, не слышала, как же! – вкрадчиво проговорило ехидное второе Я розововолосой девушки. – Прекрасно слышала, только трубку не брала, нюня!»
Собеседница зеленоглазой особы тяжело вздохнула.
- Сакура, ты опять плакала, да? – поинтересовалась Хьюга. - И опять из-за этого Учихи?
«Откуда она знает, что я… из-за Саске? – девушка недоумённо хлопала длинными, слипшимися от солёной влаги, ресницами. – Ах, да… Он всегда является причиной моих слёз. Это даже смешно…»
- Хината, всё в порядке, - начала слабо отнекиваться Харуно. – Я…
- Сакура, я буду у тебя через пятнадцать минут, – в телефонной трубке раздались короткие гудки.
Уставшая от собственной меланхолии девушка вяло пожала плечами и неспешно прошла в ванную комнату, чтобы привести себя в маломальский порядок.
«Сейчас начнётся допрос с пристрастием», - безрадостно подумала Харуно и тут же сама себе отвесила мысленный подзатыльник, ведь подобное выражение никак нельзя было связать со скромным поведением Хьюги. Хината всегда была спокойной, рассудительной и уравновешенной личностью, предпочитающей мирные переговоры открытой конфронтации. Эта застенчивая девушка не являлась душой молодёжной компании, но имела потрясающую способность находить общий язык с людьми разных стремлений и интересов. Стальной стержень в характере Хинаты проявлялся только в тех случаях, когда её друзьям грозили неприятности. Она создавала впечатление человека, которому можно безоговорочно доверять, и Сакура точно знала, что так оно и есть.
Глядя в зеркало и приглаживая растрёпанные розовые локоны деревянной щёткой для волос, девушка вздохнула:
- Повезло ей. С Наруто у неё таких проблем никогда не возникает. Да, Саске не Наруто, Саске - скотина! Почему Учиха никак не может оставить меня в покое?! Я не единственная влюблённая в него дурочка! На мне что, свет клином сошёлся? Не понимаю…
На глаза вновь набежали непрошенные слёзы, и девушка принялась шарить в многочисленных карманах своих широких джинсовых брюк в поисках носового платка, который, в свою очередь, всё никак не хотел находиться.
«Ой, что же я наделала?! Зачем я ему всё это наговорила? – Сакура тихо всхлипнула и в ужасе закрыла лицо руками, её не очень радовала перспектива быть для Учихи врагом номер один, а если говорить точнее, то совсем не радовала. - Что теперь будет? Саске, наверное, в ярости…»
Раздалась настойчивая трель дверного звонка. Желание видеть кого-либо сейчас отсутствовало напрочь, а потому и впускать в дом гостя не особо хотелось.
«Наверное, это Хината. И почему она живёт так близко ко мне?» - как-то обречённо вздохнула девушка, но проснувшаяся тётушка-совесть укоризненно покачала головой, ведь Хьюга искренне хочет помочь, а она – Сакура – отмахивается от беспокоящегося о ней человека, как от назойливой мухи. Зеленоглазая особа быстро смахнула слёзы тыльной стороной ладони и побежала открывать двери.
- Привет, Сакура, - Хината разулась и прошла в комнату подруги, вслед за ней самой.
Предложив гостье чай и получив в ответ вежливый отказ, Харуно забралась с ногами на свою постель и погрузилась в задумчивое молчание. Девушка не спешила начинать разговор, желая как можно дольше не затрагивать болезненную для себя тему. Сумбурные мысли метались в розововолосой голове, от их обилия сильно ломило виски. Сакура была слишком погружена в свои проблемы и тревоги, а потому даже не заметила, как присевшая рядом с ней Хината стала пристально вглядываться в черты её усталого лица.
- Ты ни о чём меня не спросишь? – удивлённо посмотрела на девушку Харуно после нескольких минут обоюдного безмолвия.
- Сама расскажешь, когда будешь готова, - просто ответила Хьюга, и Сакура почувствовала огромный прилив благодарности к подруге за её понимание, чуткость и тактичность.
С души свалился тот самый камень, который не позволял девушке выйти за грань своего депрессивного состояния. Стало легче дышать просто от осознания того, что сейчас кто-то готов её поддержать, утешить, выслушать слезливые жалобы и дать дельный совет.
- Сегодня день отвратительный, - тихо проговорила Харуно, выдавив из себя некое подобие улыбки. – Просто дерьмовый день.
И вновь наступило главенство тишины, но уже не давящей на психику, а умиротворяющей, царственно дарующей обеим девушкам шанс на более словоохотливое продолжение беседы.
- Ты… Сакура, ты не была на последних уроках. Мы с Ино-чан волновались.
- Волновались? – девушка недоумённо приподняла брови. – По поводу чего?
Брюнетка робко потупила взор:
- Н-ну, ты ведь никогда не прогуливала уроки химии и биологии, - Хьюга осеклась, наткнувшись на ироничный взгляд Сакуры. – П-просто Саске-кун тоже отсутствовал.
- Э?
- Карин-чан сказала Куренай-сенсей, что ему нездоровится, - сероглазая девушка понизила голос, - но Ино-чан в этом сомневается. Она говорит, что на таких людях, как Саске-кун, пахать надо. И что домой он, скорее всего, пошёл не из-за того, что плохо себя почувствовал, а потому, что в последнее время слишком активно испытывал твоё терпение и, в конце концов, получил по своим бычьим рогам.
- Свинка как всегда проницательна, - весело усмехнулась Харуно, явственно представляя ехидное выражение личика Яманако в тот момент.
Брюнетка смущённо улыбнулась:
- Ино-чан рвалась к тебе, но я уговорила её дать тебе время… успокоиться.
- Хочешь знать, что произошло? – недовольно спросила Сакура, одноклассница девушки утвердительно кивнула с самым, что ни на есть, серьёзным видом. – Что же, тогда слушай.
И пусть всего несколько минут назад Сакура испытывала досаду от того, что её уединение было прервано, сейчас она благодарила всех Ками за то, что к ней пришла именно Хината, а не вышеупомянутая «Ино-чан», иначе неизвестно, какова бы была реакция этой взбалмошной блондинки на то, что собиралась открыть Хьюге Харуно. Возможно, что в этом случае великий и самовлюблённый представитель клана Учиха получил бы по рогам дважды за этот день.

- Сакура, т-ты его отшила? – поражённо пробормотала брюнетка, впав в каплю. – Учиха Саске тебе этого не спустит.
- А то я не знаю! – беззлобно огрызнулась Харуно, нервно заправляя за ухо лезущий в глаза непослушный локон. – Я уже сто раз успела пожалеть о сказанных мной словах. Вот только слово не воробей…
- Ммм… - Хьюга замялась, явно не решаясь выразить свои мысли вслух. – Сакура, а ты уверена в том, что Саске-кун действительно поспорил? Ну, я имею в виду, что… что…
- Хината, я бы и не подумала о споре, если бы не увидела Карин за спиной Саске! – устало проговорила розововолосая девушка, массируя пальцами виски. – Она пряталась за раписом. Да и то, понимание истинных намерений Учихи до меня дошло не сразу. Я думаю, что Карин была кем-то вроде… свидетеля.
- Что?! – воскликнула брюнетка, удобнее усаживаясь на кровати рядом с подругой и одёргивая своё слегка задравшееся платьице. – Ты думаешь, что Карин-чан должна была удостовериться в победе или проигрыше Саске-куна?
- Да, именно так я и думаю, - утвердительно кивнула Харуно, вытаскивая из-под спины и прижимая к своей груди мягкую махровую подушку. – А ещё, - розововолосая грустно улыбнулась и посмотрела в серые глаза Хинаты, – мне кажется, что эта рыжая оторва специально выглянула из своего укрытия, чтобы я могла её увидеть. Она хотела, чтобы я поняла! Она хотела, чтобы Учиха проиграл!
- Карин хотела тебе помочь? – изумилась Хьюга.
- Я этого не говорила, - подняла брови Сакура. – Мне кажется, что она преследует какие-то свои цели… Я уверена в этом почти на сто процентов.
Розововолосая особа бросила твёрдый взгляд на свою собеседницу. Хината выглядела удручённой: и без того печальный взор девушки был полон тревоги, а уголки пухлых губ слегка опустились. Тонкие брови Хьюги сошлись на переносице, и у Сакуры создалось впечатление, что её темноволосая одноклассница о чём-то глубоко задумалась. Похоже, брюнетка восприняла проблему подруги, как свою.
Харуно почувствовала неловкость от того, что скинула груз собственных неприятностей на плечи Хинаты, поэтому поспешно решила сменить тему:
- Эмм… Ну, так что вы сегодня проходили по биологии?

Весна. Городской парк. Влюблённые парочки сидят в тени деревьев и, словно голуби, о чём-то нежно воркуют друг с другом. Ярко светит тёплое майское солнце, даря своими ласковыми лучами хорошее настроение всем тем, кто решил прогуляться на свежем воздухе. Почти всем…
На одной из парковых скамеек сидит парень с белыми волосами, если бы кто-нибудь за ним наблюдал, то этот кто-то мог бы решить, что он – парень – сильно нервничает, и был бы прав. Суйгетсу, а это был именно он, бросал нервные взгляды в конец парковой аллеи, будто ожидая чего-то или кого-то. Он поднял голову вверх и посмотрел на густые кроны деревьев. Дневной свет практически беспрепятственно проникал сквозь них, и молодая листва, так нежно шелестящая от еле осязаемого юношей ветра, отливала различными оттенками зелёного цвета. Шаловливые солнечные лучи слепили глаза. Суйгетсу сощурился, но вверх глядеть не перестал, наверное, из-за свойственного ему упрямства. Неожиданно до слуха молодого человека донёсся быстрый цокот каблучков.
«Наконец-то, - вздохнул парень. – Явилась, не запылилась! Ну, рыжая… Ну, заноза!»
Юноша, всё так же щурясь, обернулся в сторону, откуда доносился знакомый звук девичьих шагов. К скамейке, которую облюбовал парень, стремительно приближалась Карин. Молодой человек окинул оценивающим взглядом красивые длинные ножки девушки, как всегда обутые в модные туфельки на шпильке. Каблучки на всей её обуви были настолько тонкими и высокими, что Суйгетсу изо дня в день невольно задавался вопросом: «И как она умудряется на них ходить… и не падать?»
Как-то находясь в изрядном подпитье, он даже спросил об этом саму Карин, на что она громко расхохоталась и заявила: «Болван! Настоящая девушка обязана уметь делать три вещи: включать дурочку, когда того требуют обстоятельства, красить губы без зеркальца и ходить бегать, прыгать, танцевать на шпильке! Не отвлекайся, тупица!»
- Привет убогим, – быстро проговорила рыжеволосая бестия, присаживаясь рядом с парнем и прерывая его довольно таки приятные воспоминания.
- Ва! У тебя хорошее настроение? – ехидно осведомился Суйгетсу, пропуская своеобразное приветствие мимо ушей.
- У меня хорошая новость! – огрызнулась Карин.
- Выкладывай, – бодро скомандовал юноша.
- В общем, так! Наш план сработал: как только Харуно меня увидела, она мигом сообразила, что Саске-кун на неё поспорил. Сас-ке про-ди-на-ми-ли! – по слогам пропела девушка, и на её лице расплылась довольная улыбка. – Я почти счастлива!
Парень нахмурился, взглянув на злорадствующее личико приятельницы.
- Карин, я не могу тебя понять. Ладно, я - я всегда недолюбливал Учиху, поэтому и хочу опустить его ниже плинтуса, - Суйгетсу покачал головой и прищурился. – Но ты-ы-ы… Ты же его любишь!
- И ненавижу, – презрительно фыркнула девушка. – Я ещё ни за одним парнем так не бегала! Да кем он себя возомнил? Да стоит мне просто свистнуть, как вокруг меня будет множество парней, причём красавцев, как на подбор.
- Не свисти - денег не будет, – оскалился парень. – Так ты что, задумала ему отомстить? Весело…
Карин достала из школьной сумки пачку дорогих женских сигарет. Закурив, она расслабленно прикрыла глаза. Юная особа выпустила струйку дыма уголком рта, а затем повернулась к сидевшему рядом парню.
- Да, Суйгетсу, ты прав! – Карин откинулась на спинку скамейки, снова отведя глаза в сторону. – Я хочу растоптать Саске-куна, унизить его!
- Стерва, – заржал парень, за что тут же получил весьма ощутимый удар в ухо. – Эй, на правду не обижаются!!!

Учиха Саске вошёл в свою комнату. Парень был очень зол на розововолосую одноклассницу, но пытался тщательно скрыть свои эмоции. Даже находясь в одиночестве, брюнет носил на лице маску неприступного равнодушия, но была ли она ещё цельной? Не дала ли трещину?
Молодой человек швырнул свою школьную сумку в дальний конец комнаты, а затем сел на кровать и обхватил голову руками.
«…Я никогда не поверю в то, что ты способен измениться...» - звенело в ушах. «У Харуно характер проявился. Неужели она на самом деле считает меня таким монстром? Что-то здесь не так, – обдумывал сложившуюся ситуацию Саске. – А, может, она и права…»

Её маленькие ручки в волнении мяли отглаженную плиссировку школьной юбки. Маленькая овечка. Невинное дитя. На что она надеется? На взаимность? Пфф… Наивная.
- Саске-кун, - робко проговорила миловидная розововолосая девушка, нерешительно глядя на меня своими поразительно зелёными глазами. – Сегодня в школе намечаются танцы, давай… пойдём вместе?
- Отстань, - сардонически ухмыльнувшись, ледяным тоном проговорил я. – Неужели ты думаешь, что я бы согласился пойти на осенний бал с тобой? Сакура, ты раздражаешь.
Карин и Суйгетсу грубо засмеялись, а мои глупые курицы-фанатки стали делать громкие язвительные замечания в адрес Харуно. На её глазах появились слёзы, а я лишь презрительно усмехнулся, глядя на её пунцовое от смущения и стыда личико.
- Прости… Саске-кун…
Розовые локоны взметнулись за спиной девушки, когда она торопливо выбегала из класса. И почему глядя на её исчезающий в дверном проёме силуэт, я испытал такое острое сожаление от своего отказа?

«Ксо! Ксо! Что это со мной? Неужели я жалею эту простушку? – брюнет резко встал с кровати и, подойдя к окну, оперся руками о широкий подоконник. – Ну, уж нет! Я не отступлюсь, Харуно! Ты станешь моей, а потом я тебя выброшу из своей жизни, как ненужную игрушку! Ты будешь страдать… за свою строптивость, за свою любовь… »
Учиха распахнул окно настежь, тёплый весенний ветер наполнил комнату Саске ароматом цветущей вишни.

Отредактировано Inyarra (2010-09-07 19:47:29)

0

6

3 глава

Сакура проснулась ранним утром - тогда, когда едва проникающий в её спальню сине-лиловый свет уже выделялся яркой полосой на фоне окна в узкой прорехе неплотно задёрнутых штор, но не был способен разогнать утренний сумрак небольшой комнатки. Пробуждение было резким и неприятным, как бывает в том случае, если снится что-то плохое. Вялая, в поту, часто дышащая и с бешено колотящимся сердцем, девушка широко распахнула глаза. Спросонья белый потолок всё ещё тёмной комнаты казался ей расплывчатым светлым пятном, нагло маячащим, кружащимся в иллюзорном танце и даже как будто мерно пульсирующим перед рассеянным взором. Харуно не помнила, что именно ей приснилось, но и без толкования своего очевидно неприятного видения она смутно предполагала, что и этот день пойдёт псу под хвост – вряд ли может произойти что-то хорошее, если с самого начала дня непонятное тревожное предчувствие хладно стискивает сознание стальным обручем.
Сакура глубоко вздохнула и медленно повернула голову в сторону прикроватной тумбочки. Взглянув на мигающий дисплей электронного будильника, девушка скорчила недовольную рожицу: «Шесть часов… Твою папу!»
Розововолосая особа крепко зажмурилась и задумалась над тем, что было бы неплохо поспать ещё чуточку, но сон всё не шёл. Сакуре было даже как-то обидно, что подобный казус произошёл с ней именно в выходной день, а ведь во время школьных будней она так мечтала о возможности продрыхнуть до полудня.
Девушка чувствовала себя не выспавшейся и разбитой ещё и из-за пролитых накануне слёз. Кое-как поднявшись с кровати и посмотрев в зеркало, розововолосая чуть не взвизгнула от ужаса: веки были опухшими, на глазных яблоках чётко прорисовались красные капилляры, а на лице появились отпечатавшиеся складки от наволочки.
«Если у каждого человека есть ангел хранитель, то мой либо находится в отпуске, либо жестоко забухал!» - Харуно вздохнула и, не теряя времени, отправилась принимать холодный душ, чтобы взбодриться. Через полчаса она уже сидела на кухне и попивала свежесваренный кофе. Вообще, зеленоглазая особа не очень любила этот терпкий напиток, предпочитая ему чай с жасмином, но в данной ситуации она пренебрегла своими вкусовыми пристрастиями в пользу более приемлемого для себя - внешнего вида.
Царившую в доме тишину прервал громкий телефонный звонок.
- Алло, - произнесла дежурную для таких случаев фразу Сакура.
- Привет, – спокойно проговорила Хината Хьюга. – Ты как? В порядке?
- Угу, – тихо буркнула Харуно. – Лучше всех, только никто не завидует! Хорошо, что сегодня выходной. С утра выглядела так, будто по моему лицу танк проехал.
- Сейчас-то ты, надеюсь, нормально выглядишь? – участливо спросила подруга.
- Вроде, - настороженно протянула девушка. – А что?
- Сакура, т-ты только не падай в обморок… и не волнуйся, - взволнованно проговорила Хьюга. – Саске-кун сегодня звонил Ино-чан, он спрашивал твой номер телефона…
- Что?! – что есть мочи завопила Харуно. – На кой чёрт он ему понадобился?!
- Тише, это ещё не всё. Саске спрашивал, где ты живёшь, ну, Ино-чан по доброте душевной и рассказала ему, что, где, да как…
- Зачем? Она что, смерти моей хочет?! – на грани паники воскликнула Сакура, а её расшалившееся второе я уже рисовало в воображении «кровавую» расправу Саске над ней, слабой, беспомощной и беззащитной.
Почему-то в этой фантазии Харуно увидела себя облачённой в чёрный кружевной пеньюар, подаренный ей матерью на последний день рожденья. Сакура с трудом сглотнула, встряхнула головой и полностью отдалась во власть истерики:
– В таком случае я сама её убью!
Хината поморщившись, слегка отодвинув телефонную трубку от уха.
- Вот-вот, – с вздохом произнесла Хьюга, перебивая гневную речь подруги. – Ино-чан предугадала твою реакцию, поэтому и попросила меня позвонить тебе.
- Так она рядом? – напряжённо спросила Сакура.
- Ну, да, - подтвердила сероглазая собеседница девушки.
- А-а-а, ясно, – сладким голосом пропела Харуно. – Ну, тогда передай свинке, что она…
В следующую минуту брюнетка испуганно уронила телефонную трубку на пол, и комнату огласили приглушённые, но чрезвычайно впечатляющие нецензурные высказывания в исполнении розововолосой особы.
- Хината, - хрипло проговорила Ино, зажмурившись и вжав голову в плечи. – Пожалуйста, передай Сакуре, что я больше так не буду!
- А больше и не надо, - тяжко вздохнула Хината, вешая трубку.

«Ино, ты не представляешь, как меня выручила, – ухмыляющийся брюнет лежал на своей кровати, подложив руки под голову. – Главный козырь в моих руках!»
Учиха хрипло рассмеялся своим мыслям, а затем, поднявшись с кровати, направился на кухню. Настроение было на высоте, и парню казалось, что победа над розововолосой строптивицей уже у него в кармане.
«Теперь у меня есть адрес и телефонный номер Сакуры. Надо бы к ней наведаться, но не сегодня – Ино наверняка уже позвонила Харуно и доложила о моём чрезмерном любопытстве, - задумавшийся брюнет налил в чашку свежесваренный кофе и сделал небольшой глоток. – Ну, ничего, пускай Сакура понервничает, этой стервозной выскочке полезно! А сегодня…»
Размышления парня прервал неожиданно завибрировавший мобильный телефон. Саске вынул его из заднего кармана брюк и недовольно поморщился, взглянув на определитель номера.
- Алло, Саске? - послышался женский голос, стоило только поднести аппарат к уху.
Брюнет раздражённо фыркнул и возвёл глаза к потолку.
- Да, – довольно грубо ответил Учиха, в голосе которого так и слышался издевательский сарказм. – Ты хотела ещё кого-то услышать, набирая мой номер?
- Саске, - собеседница неуверенно замолкла. – Слушай, я же тебе уже говорила о вечеринке? Может, всё-таки пойдём? Обещаю, ты не пожалеешь!
- Хм… Хорошо, Карин. Я согласен, - Учиха сделал ещё один глоток кофе. – Когда за тобой заехать?
- В девять я буду ждать тебя у кафетерия.
- У кафетерия? – ухмыльнувшись, переспросил брюнет.
- Да, - нисколько не смутившись, проговорила Карин. – Ты ведь знаешь, что мой отец несколько помешан на религии и на вечеринки меня не пускает. Вот я и сказала ему, что остаюсь ночевать у подруги! Ну, так как? Подъедешь?
- У кафетерия, так у кафетерия, - согласился Саске, после чего прервал разговор, нажимая кнопку отмены вызова.
«А сегодня я, пожалуй, хорошенько позабавлюсь. Ксо, моя машина всё ещё на школьной парковке… Харуно, опять ты виновата!» - брюнет допил кофе и поставил чашку в раковину, пытаясь выбросить из головы мысли, касающиеся розововолосой особы.

На следующее утро Саске подъехал к дому семьи Харуно. Поднявшись по ступенькам, парень позвонил в дверной звонок и замер в ожидании, когда ему откроют. Тишина давила на уши, и брюнет неожиданно для себя почувствовал дискомфорт.
«Идиотская ситуация!» - недовольно подумал Учиха, нервно переступив с ноги на ногу, и вновь нажал на кнопку звонка. На этот раз за дверью послышались негромкие, но торопливые шаги, и через пару мгновений в открытых дверях появилась хорошенькая розововолосая девушка. Если бы Учиха не умел контролировать свои эмоции, то наверняка задохнулся бы от восхищения. Несмотря на то, что Сакура специально не прихорашивалась, выглядела она весьма забавно, даже, пожалуй, очаровательно: розовые волосы, подстриженные каскадом, не доставали до плеч и, прибывая в художественном беспорядке, придавали, тем самым, своей обладательнице довольно хрупкий внешний вид. Длинная голубая футболка с логотипом «Hello, Kitty!» была немного великовата девушке в плечах и заканчивалась чуть ниже бёдер, полностью скрывая коротенькие шорты, но выставляя напоказ длинные стройные ножки. Большие изумрудные глаза удивлённо уставились на брюнета, а чувственные губки слегка приоткрылись в изумлении.
- Саске? – Харуно изящно изогнула брови. – Чем обязана столь раннему визиту?
- Привет, Сакура! – Саске ухмыльнулся. Его тёмный взгляд по-прежнему оставался непроницаемым и холодным. – Представляешь, мимо проезжал. Думаю: «А дай-ка я к Харуно зайду… » И вот, я здесь, – парень протиснулся мимо девушки в двери и прошёл прямиком на кухню. – Угостишь кофе, нэ?
«Откуда он знает, куда надо идти?» - Сакура с возмущением проследила за нежеланным гостем, а затем направилась следом.
- Какого хрена, Учиха! – глаза девушки яростно метали молнии. – Я не приглашала тебя к себе и тем более не предлагала тебе чувствовать себя, как дома!!!
- Расслабься, Сакура! – ухмыльнулся парень, подняв руки вверх. – Я пришёл с миром.
- Да ну? – наигранно удивилась розововолосая. – Неужели? А я-то, наивная, думала…
- Не язви. Мне, правда, нужно с тобой обсудить кое-что, - тихо произнёс брюнет. – Так как насчёт кофе?
Сакура сжала губы и медленно кивнула. Достав из кухонного шкафа турку и кофейные зёрна, девушка подошла к плите.
- Так что ты хотел обсудить? – не поворачиваясь, бросила девушка через плечо.
- Тот случай в кафетерии, - спокойно проговорил Саске, внимательно наблюдая за реакцией Харуно.
К явному неудовольствию молодого человека девушка никак не отреагировала, по крайней мере, не предоставила своё внутреннее замешательство к его пристальному вниманию. Она продолжала увлечённо перемалывать зёрна в кофемолке, в срочном порядке пытаясь придумать какую-нибудь отмазку, чтобы избежать неприятную для неё беседу. В голову ничего умного не приходило, кроме как запустить в одноклассника каким-нибудь предметом кухонного быта и спешно слинять из собственного же дома. Харуно живо, во всех деталях, представила эту идиотскую сцену и с большим трудом поборола в себе желание поступить именно таким образом.
На кухне повисло неуютное молчание.
- Кхм, Сакура, - решил возобновить начатый разговор юноша.
- Если ты хочешь, чтобы я принесла тебе свои извинения, - Харуно поставила турку на огонь, - то забудь об этом. Ничего подобного Ваше Величество от меня не дождётся!
Парень скептично хмыкнул.
- Сакура, а ты не боишься, что вместо извинений, - Саске подошёл к девушке и встал за её спиной, - я могу потребовать компенсацию?
Дыхание брюнета обдало жаром шею девушки, отчего по её нежной коже пробежали приятные щекочущие мурашки. Саске неожиданно, даже для самого себя, уткнулся носом в растрепанные розовые локоны.
«О, Боже, - пронеслось в голове у парня. – Какой клёвый за-а-апах… »
«О, Боже, Боже, Боже мой!!! – завопило второе Я розововолосой. – Саске-кун так близко! Сакура, используй этот шанс ради меня! Онегай!»
- Какую компенсацию? – еле слышно прошептала девушка.
Её пульс участился, а дыхание стало прерывистым. Молодой человек быстро развернул девушку к себе лицом и с удовольствием отметил, что её изумрудные глаза расширились от страха и удивления. Саске жадно впился в губы Сакуры и принялся страстно их посасывать. От изумления девушка даже не пыталась сопротивляться - под напором его языка губы Сакуры раскрылись, и, издав тихий протяжный стон, она зарылась пальцами в его шелковистые густые волосы. Крепко сжав её в своих объятиях, брюнет прижал девушку к себе. Одной рукой парень продолжал обнимать Сакуру за тонкую талию, в то время как другая - не спеша ласково заскользила по её спине, двигаясь всё ниже и ниже. Добравшись до плавной округлости бедра, рука брюнета остановилась. Его пальцы стали неторопливо сжиматься, исследуя нежную упругость тела девушки. Саске глубоко и отрывисто вздохнул, и с его губ слетел хриплый полустон. Мысли Сакуры были затуманены, а обезумевшее сердце так неистово колотилось, что по всему телу разливались горячие волны наслаждения. Отрезвление было внезапным и непрошенным. Словно холодной водой, Сакуру окатило волной дрожи. Девушка упёрлась маленькими кулачками в грудь Саске, пытаясь таким образом отстраниться, но парень только крепче прижал её к себе.
- Отпусти меня, Саске! – начала сопротивляться розововолосая девушка.
- Да ладно, дорогая, - хрипло произнёс парень, осыпая шею Сакуры поцелуями. – Не станешь же ты сопротивляться всерьёз. Так поступают лишь психопатки. Тебе же хорошо, нэ?
- Ну, держись, - громко прошипела розововолосая особа и резко вскинула коленку вверх.
«Получай, фашист, гранату! Я! Не! Твоя! Подружка!!! – ликующе подумала взбешённая Харуно, в то время как её второе Я билось в очередном припадке: – Ва-а!!! Дура, что ты наделала? Это же сам Саске-ку-у-ун!!!»
Изменившееся выражение лица девушки не ускользнуло от внимательных чёрных глаз брюнета, а произнесённые Сакурой слова только подтвердили некоторые опасения парня. Саске успел отскочить, и удар пришёлся по коленной чашечке, а не по тому месту, куда изначально целилась Харуно. Лицо парня потемнело от гнева и исказилось гримасой боли.
- Харуно, ты больная! – чёрные ониксы впились в ехидно улыбающееся лицо девушки.
- Не без этого, - ухмыльнулась Сакура, приводя дыхание в порядок.
- Стерва! – сквозь зубы прорычал брюнет.
- Ага, - утвердительно кивнула Харуно.
- Наглячка! – если бы можно было убивать взглядом, то Сакура давно уже была бы на том свете. Молодой человек презрительно скривил губы, а затем что-то злобно прошипел себе под нос. Розововолосая девушка широко улыбнулась. Она, конечно, ничего не поняла, но в их словесной дуэли уже осуществился переход хода:
- Учиха, ты меня ругаешь или сам каешься? – зелёные глаза с явной насмешкой разглядывали Саске.
- Ксо-о-о! – брюнет сжал кулаки и с ненавистью взглянул на свою одноклассницу.
Его взгляд был весьма красноречив: «Убил бы заразу, но меня учили, что девочек бить нехорошо!»
- Расслабься, Саске, – ухмыльнулась девушка. – Ты же пришёл с миром.
Отвернувшись от брюнета, Сакура сняла турку с плиты.
- Всё ещё хочешь кофе? – совершенно спокойным голосом спросила Харуно.
Саске сел за стол и удивлённо посмотрел на неё, его левая бровь начала нервно подёргиваться.
«Мда… Странная она, - парень с неподдельным интересом наблюдал, как девушка выливает содержимое турки в кофейную чашку. – Что за метаморфозы в поведении?»
Харуно любезно подала наполненную горячим напитком чашку юноше и села напротив него, мысленно коря себя за то, что не оттолкнула Учиху от себя ещё до случившегося между ними поцелуя.
- Так что тебе от меня нужно, а, Саске? – девушка устало взглянула на парня.
Молодой человек ответил ей серьёзным, испытующим взором тёмных глаз.
- Хм… Сакура, как ты догадалась, что я… - начал было парень, но его перебил нервный смешок розововолосой особы.
- Что ты на меня поспорил? – невесело улыбнулась Харуно, ожидавшая услышать подобный вопрос. – Учиха, дело в том, что иногда ты становишься до жути однообразным! Я просто догадалась, ты ведь столько раз меня уже подставлял.
- Сакура, дай мне, пожалуйста, вилку, - внезапно попросил брюнет.
- Зачем? – девушка недоумённо посмотрела на парня.
- Лапшу с ушей хочу стряхнуть, - ехидно хмыкнул Саске. – Сакура, не лги мне. Я знаю, что ты меня любишь, а влюблённая девушка не способна разглядеть правду сквозь розовые очки.
Сакура отвела взгляд и уставилась на стол, делая вид, что её очень заинтересовал узор на скатерти. Шквал возмущения от столь наглых речей парня был потушен жаркой волной смущения, которое овладело девушкой при осознании правдивости этих самых слов.
- Я жду, Сакура, - подал голос брюнет. – Ответь мне.
«Ксо! Долбанный Учиха! – Харуно была явно озадаченна его настойчивостью. – Ну, что же мне сказать ему? Правду? Сейчас отпираться бессмысленно…»
- Саске, у тебя есть друзья? – осторожно поинтересовалась Сакура, искренне веря в то, что суёт нос не в своё дело.
- Что? – брюнет непонимающе уставился на одноклассницу.
- Карин и Суйгетсу. Ты считаешь их своими друзьями? – девушка нерешительно взглянула на парня.
- Нет, они мне не друзья, - тихо произнёс брюнет, абсолютно не понимая, к чему ведёт его собеседница. – Может, приятели, но не друзья. А что?
Сакура тяжело вздохнула, но всё же рассказала Саске о своих догадках и предположениях относительно рыжеволосой поклонницы брюнета.
- Хм… Это становится весьма интересным, - Учиха сверкнул глазами и беззлобно ухмыльнулся. – Сакура, это прозвучит смешно, но мне нужна твоя помощь…

0

7

Вааааай прелесть ,никогда ничего подобного не читала *в хорошем смысле* , только бы побольше описаний внешности.

«Получай, фашист, гранату! Я! Не! Твоя! Подружка!!! – ликующе подумала взбешённая Харуно
- Учиха, ты меня ругаешь или сам каешься? – зелёные глаза с явной насмешкой разглядывали Саске.

http://s44.radikal.ru/i103/1005/b5/9bca76994015.gif да !так его,Сакура!!
Надеюсь в следующих главах Сакура такой же "боевой" и останется!
Продолжение да поскорее , а то меня любопытство распирает прям, что же будет дальше!..

Отредактировано Miko (2010-07-15 13:22:51)

0

8

я в кавайне(ну это типа кавайный рай!) просто супер просто отпадище! автор молоток!я долго лазала под столом поднимая отвалившуюся от смеха нижнюю челюсть. ждём проды!

0

9

прикольный фик!хотелось бы ещё и продолжение увидеть))))))

0

10

4 глава

«Почему люди не учатся на своих ошибках? Отчего они не хотят замечать очевидную истину и продолжают наступать на одни и те же грабли? Что является этому причиной? Человеческая глупость? – розововолосая девушка в задумчивости остановилась перед воротами школы. - Вообще намного проще сослаться на случайность, совпадение, стечение обстоятельств, игру судьбы или карму. А на что или кого ссылаться мне? Я ведь сама приняла такое решение!.. «Сакура, это звучит смешно, но мне нужна твоя помощь…» - девушка возмущённо фыркнула и тут же слегка поникла. – Этот тип… Этот тип охренел просто от своей неземной улётности. Ну почему я согласилась?! Мне что, больше всех надо? Сколько раз он меня динамил?»
- Лобастая, – за спиной розововолосой особы раздался бойкий девичий голосок, – привет!
- Ну, привет, подруга! - девушка обернулась и пристально взглянула на подбежавшую к ней блондинку. - Итак, милая, готовься, - Сакура с грозным видом выдержала драматическую паузу. - Сейчас я тебя бить буду! В какой глаз предпочитаешь? - Харуно демонстративно размяла кулаки, противно хрустя костяшками пальцев. – В левый или же в правый?
- Ну, что ты, в самом деле, - светловолосая девушка в притворном ужасе быстро спряталась за подошедшую сероглазую брюнетку. – Я же как лучше хотела! А ты… Неблагода-а-арная! Хината, ну, скажи ей…
- Девочки, пожалуйста, не ссорьтесь, – тихо проговорила Хьюга, на которую постоянно возлагалась роль мирового судьи в дружеских перепалках подруг. – Привет, Сакура. Ну, так что? Саске-кун объявлялся?
- Объявлялся, - нехотя подтвердила розововолосая школьница, хмуро поглядывая на артистичную блондинку, которая, кстати, в это самое время с ехидным видом показывала ей язык из-за спины застенчивой одноклассницы.
- Ну, так выкладывай! Нам же жуть, как интересно! – Ино практически в мгновение ока подлетела к Сакуре и в буквальном смысле нависла над ней. - Не хочешь же ты, чтобы мы, твои лучшие подруги, умерли от любопытства? Прямо вот здесь, - непредсказуемая особа бросила брезгливый взгляд на заплёванный и пыльный асфальт, а для пущей убедительности ещё и указала тонким пальчиком в его сторону. – Лобастая, ты же не настолько жестока, правда?
Харуно тяжело вздохнула, но всё же улыбнулась, глядя в искрящиеся добрыми смешинками голубые глаза.
- Саске предложил мне стать его девушкой, - не слишком радостно объявила Сакура.
- Нани?! – хором воскликнули обе подруги. – Ты это серьёзно? Ты не шутишь?
Девушка неопределённо пожала плечами, сама толком не уверенная в том, что правильно поняла парня, с которым ей доводилось беседовать на кухне родительского дома.
- Нет. Она не шутит, - громко произнёс приятный мужской голос.
Харуно сразу поняла, кому он принадлежит, и потому ни капли не удивилась неожиданно появившемуся субъекту. Хотя, вполне вероятно, что она не испытала удивления по причине того, что свято верила в выражение «беда не приходит одна», и если первой неприятностью стал «допрос», устроенный шустрой Яманако и сердечной Хьюго, то вторая, в лице лучащегося самодовольством Учихи, тоже не должна была заставлять себя ждать.
В отличие от Сакуры, Ино и Хината оцепенели от удивления, увидев рядом с собой самого популярного парня школы. Брюнетка с блондинкой глупо улыбнулись и практически синхронно залились ярким румянцем (наверное, в смущении от своего неудержимого любопытства), а вездесущие поклонницы темноволосого юноши принялись наматывать сопли на кулаки и жалобно завывать в унисон: «Саске-ку-у-ун, почему именно она?! Чем я ху-у-уже?!»
– Извините, девушки, но я позволю себе украсть вашу подругу, - парень взял Сакуру за руку и под разочарованными взглядами окружавших их фанаток уверенной поступью направился в здание школы.
«Надо же, церемонный какой! Позволю укра-а-асть… Вашу подру-угу…» - девушка недоверчиво поджала губы и сделала глубокий вдох.
- Значит ты… - первой подала голос розововолосая школьница.
- Да, вчера я говорил на полном серьёзе, – спокойно подтвердил Саске, которого сложившаяся ситуация невероятно забавляла.
«Ксо!!! Он что, мысли читает?» – Харуно явно прибывала в лёгком замешательстве.
- Я думал, мы ещё вчера договорились о том, что для всех ты будешь изображать мою девушку, - ухмыльнулся брюнет. – Надеюсь, актриса из тебя дельная.
- О, да! – саркастически фыркнула Сакура, наморщив носик.
- Сакура, когда ты так делаешь, то становишься необычайно похожа на обиженного ребёнка, - весело хохотнув, заметил Учиха, искоса глядя на свою спутницу.
- Да?! А когда ты смеёшься, то сам на себя не похож, – съязвила Харуно.
- Почему это? – опешил брюнет.
Молодой человек резко остановился и, повернув девушку к себе лицом, внимательно посмотрел в её большие зелёные глаза.
Сакура хмыкнула и ткнула тоненьким пальчиком в грудь Саске.
- Да потому что ты - циничный мизантроп! Самоуверенный, гнусный и ужасно опасный тип, всегда равнодушный, надменный и не считающийся с чувствами других людей! – возмущённо пояснила ему розововолосая одноклассница. – Уж если быть откровенной, то признаюсь - я в первый раз вижу тебя таким…
- Каким? – настороженно прищурился Саске.
- Ммм… Беззаботно смеющимся, - пожала плечами Сакура. – Именно смеющимся, а не ухмыляющимся… Н-ну, в общем, ты понял, что я имела в виду, - несколько стушевавшись, добавила Харуно.
- Спасибо, ты как всегда честна, - тихо проговорил парень, практически невесомо дотрагиваясь своей большой ладонью до розововолосой макушки девушки. – Скажи, ты меня всё ещё любишь?
Сердце Сакуры, боязливо трепеща, ухнуло в пятки.
- Почему? Почему ты спрашиваешь? – Харуно сильно смутилась, уж слишком неожиданным был вопрос.
Хотя нет, слишком неожиданным был тон, которым Саске этот самый вопрос задал.
- Потому что не понимаю, как можно любить такое чудовище как я, - нахмурился Учиха.
Сакура удивлённо заморгала, но взгляда не отвела.
- Я люблю, - уверенно произнесла девушка, мысленно проклиная молодого человека и приготовившись к возможным издевательским нападкам с его стороны, но ничего такого не произошло. Разве что… юноша улыбнулся, слегка приподняв уголки губ:
- Ещё раз спасибо, Сакура.

После уроков Саске предложил Сакуре посидеть в кафе и обсудить их дальнейшие планы. Как и в прошлую их встречу, других посетителей в студенческой забегаловке не было, и Харуно находила это очень странным - обычно уютный кафетерий был в буквальном смысле забит влюблёнными парочками и готовящейся к экзаменам молодёжью. Молодые люди купили себе по бутылке газировки и устроились за одним из дальних столиков.
- Ну, так что… мы будем делать дальше? – несмело поинтересовалась розововолосая девушка, недоверчиво заглядывая в чёрные очи парня.
Харуно долгое время избегала Учиху, боясь снова испытать боль разочарования из-за присущей ему холодности и эгоизма, но, ловя его тёмный, чуть насмешливый взгляд она со сладким болезненным томлением в сердце понимала, что все её попытки отгородится от него и от своих чувств заведомо были тщетными. Сакура не хотела открывать Саске свою душу, но он и так читал её, как забытую, не убранную с подставки книгу, в то же время оставаясь для девушки неразгаданной тайной.
- Изображать бурный роман, - ухмыльнулся Саске. – Что же ещё? Слушай, Харуно, раз уж мы с тобой сейчас в одной лодке, то нам нужно лучше узнать друг друга. Как думаешь?
Девушка пожала плечами и, чуть склонив голову набок, лукаво улыбнулась:
- Ну, допустим... Вот только я о тебе и так много чего знаю - земля слухами полнится!
- А, да? – умно протянул брюнет, хотя данное известие не было таким уж неожиданным. - Знаешь, на самом деле я тоже уже давно за тобой наблюдаю. Хм… Ты довольно необычная девушка.
Сакура, сделавшая в этот момент глоток лимонада, поперхнулась и закашлялась. В носу неприятно защипало от попавшего «не в то горло» пузырящегося напитка.
«Чёрт побери! Почему он всегда сообщает подобные вещи, когда я что-нибудь пью? Бака! Так, всё, надо взять на заметку, что пить в компании Учихи вредно для здоровья! Боже… Глупость-то какая…» - зелёные глаза в крайнем недоумении уставились на молодого человека.
- Вот это новость, – розововолосая девушка скептически изогнула брови. – И чем же я привлекла внимание Вашего Величества?
- Тем же, чем и заслужила свой имидж рассудительной интеллектуалки, - брюнет ухмыльнулся, а Сакура лихорадочно пыталась сообразить, в каком, нахрен, месте она является рассудительной. – Умом. Обычно девушки с такой кукольной внешностью, как у тебя, больше интересуются модными примочками, чем какими-либо развивающими мозги вещами. А ты… Отличница, староста класса, активно участвуешь в экологическом движении по защите каких-то морских свинок…
- Коров, - автоматически поправила его Харуно.
- Да какая разница? - отмахнулся юноша. - Я даже слышал, что тебя по окончании школы собираются зачислить на обучение в какой-то престижный медицинский универ без вступительных экзаменов. Сакура, ты не перестаёшь меня удивлять…
- Я и не представляла, что ты обо мне столько всего знаешь, - удивлённо проговорила Харуно. – Странно всё это… Неожиданно. Ой! Сюда идёт Карин.
И действительно через несколько мгновений к столику молодых людей приблизилась девушка.
- Привет, Саске-кун, - не обращая внимания на его собеседницу, промурлыкала рыжеволосая особа.
Брюнет посмотрел на подошедшую школьницу, и Сакура отвернулась, заметив с каким видом он разглядывает грудастую Карин. Было очевидно, что такая фигура, как у рыжеволосой одноклассницы, с точки зрения Учихи, в улучшении не нуждается. Ну, ещё бы! Карин - капитан группы поддержки школьной команды по футболу, девушка яркая и красивая.
«Мда… Вот уж кого природа ничем не обделила, - вдохнула Харуно бросая завистливый взгляд на их с Саске одноклассницу. – Что он там говорил?.. «Думаю, если ты будешь питаться нормально, ничего ужасного с тобой не случится, только фигура улучшится…»
Ну, теперь ясно какие девушки нравятся Учихе! Похотливый суслик…»
- Придёшь на игру сегодня вечером? – соблазнительно улыбаясь, заискивающе спросила Карин. – Потом будет вечеринка.
Сакура затаила дыхание.
- После игры всегда устраивают дружную попойку, - без тени улыбки проговорил Саске.
Рыжеволосая переложила сумку со своими учебниками в другую руку. Она метнула в сторону Харуно злобный взгляд, а потом снова уставилась на Учиху, так и сверля его глазами.
- Ясно. Это можно расценивать, как «нет»? – ответом ей послужило молчание со стороны темноволосого юноши. - Ну, ладно! Пока.
Пока Саске провожал взглядом удаляющуюся девушку, Сакура смотрела на него.
- Карин хочет дружить с тобой, - ехидно ухмыльнувшись, заметила розововолосая особа, выделяя интонацией голоса потаённый смысл слова «дружить».
- Она будет… дружить с любым парнем, если сможет его хоть как-нибудь использовать, - хмыкнул молодой человек.
- И как же Карин надеется использовать тебя? – подняла брови Харуно.
- А ты попробуй догадаться, - подсказал Саске, и на его губах заиграла нахальная усмешка.
Розововолосая умница закусила губу и залилась стыдливым румянцем. На ум ей почему-то пришёл легендарный ремень брюнета и сплетни разнузданных школьниц, в основном эротического содержания. Харуно опустила взор на заострённый подбородок одноклассника не в силах больше смотреть ему в глаза.
- Ты смешно смущаешься, - сдержанно улыбнулся парень, разглядывая ссутулившуюся фигуру собеседницы. – Это же очевидно - деньги, Сакура. Ну, и положение в обществе. А ты о чём подумала? – ехидный тон и хрипотца в голосе Учихи говорили о том, что молодой человек и без ответа девушки на его провокационный вопрос догадывается о содержании девичьих мыслей.
– Саске, объясни мне, каким образом то, что мы с тобой встречаемся, может помешать планам Карин? – решила сменить тему Сакура. – И почему ты вчера сказал, что она в сговоре с Суйгетсу?
- Хм… Она не получит того, чего желает, – неохотно проговорил Учиха. – Я её здорово бешу, знаешь ли. Думаю, Карин надеялась, что после проигранного спора я обязательно обращу внимание на её нескромную персону, закручу с ней шашни для самоутверждения, а потом бы она придумала способ удержать меня около себя. Просто и действенно.
- А причём здесь Суйгетсу? – снова полюбопытствовала Сакура, смекнув, что её второй вопрос остался без внимания.
- Он… Как бы это сказать? – молодой человек поднял голову и уставился задумчивым взглядом в потолок помещения кафе. - Мы не враги, но соперники. Понимаешь? Для него нет никакой особой выгоды от данного инцидента. Скорее всего, в случае успеха он просто получил бы моральное удовлетворение оттого, что я попал впросак. Ммм… Сакура? – парень перевёл меланхоличный взор на собеседницу, и его левая бровь медленно поползла вверх – девушка не выглядела удивлённой. – Ты знала?
Сакура отрицательно качнула головой:
- Даже не догадывалась… Мне, конечно, жутко неприятно, что всё сложилось именно так, но несмотря на это я не откажусь от своих слов и помогу тебе, - Харуно наткнулась на насмешливый, самодовольный взгляд тёмных глаз и поспешно добавила: - Не хочу быть жертвой вашей общей дурости!

«Ксо! И чего это меня на откровенность пробило? – полчаса назад Саске попрощался со своей новоиспечённой девушкой и теперь ехал домой. Сознание его было взбудоражено, а в душе кипели нежданные и негаданные страсти. – Да, я за ней наблюдал, но не потому, что восхищался ей. Да, совсем не поэтому!»
Парень остановился у обочины и уткнулся головой в руль, из-за чего послышалось громкое одинокое «бип». В это время дня трасса не была оживлённой, поэтому молодой человек мог не волноваться о том, что какой-либо сердобольный водитель остановится полюбопытствовать о его – Саске – самочувствии.
«Что же со мной происходит? Ещё вчера утром я хотел, чтобы Харуно страдала, чтобы она поплатилась за свои слова, но сегодня… Сегодня всё изменилось, в основном благодаря её откровенности и её любящему взгляду. Приятно. Да, Сакура, ты меня определённо зацепила, - недовольный своими мыслями брюнет скрипнул зубами. – Нет, я не влюбился, но эта девушка не такая как все, поэтому меня так и влечёт к ней. Да, всё именно так и есть… «Я люблю…» - голос Сакуры эхом раздался в голове Учихи. – Она не боится своих чувств ко мне и не скрывает их. Но почему? Может, Харуно, считает, что отпираться бессмысленно или что отрицание этого факта будет выглядеть, как детская выходка? Скорее всего - второе, - юноша ухмыльнулся: - Как она сегодня взбесилась, когда я сравнил её с ребёнком… Сакура, в тебе определённо что-то есть!»

Разъярённая рыжеволосая девушка металась по своей комнате, словно тигрица в клетке. Её волосы, обычно тщательно уложенные в стильную причёску, растрепались и теперь были похожи на огромное воронье гнездо. Лицо раскраснелось от обуревавшего девушку гнева, а ухоженные руки были сжаты в кулаки.
"Засранец, тварь, ублюдок! Я за ним, а он с ЭТОЙ!!! - Карин раздражённо фыркнула и обиженно выпятила нижнюю губу. - Какого хрена?»
Первая красавица старшей школы Конохи была не на шутку раздосадована. Ладно ещё Саске-кун отказался идти с ней на вечеринку, ведь он и так нечасто принимал приглашения, но то, что этот темноволосый предмет вожделения пренебрёг ей ради общения с какой-то розововолосой занудой, было крайне оскорбительно.
«Эта овца - его девушка... Я, конечно, замечала, что он иногда пялится на Харуно, но чтобы вот так… сразу... Не верю я, что Сакура такая дура, чтобы повестись на Учиху после случившегося в кафетерии! Я ведь ей намекнула, и она вроде бы даже поняла причину его пристального внимания к ней! Что-то здесь не так. Но что именно?» – Карин поправила съехавшие на кончик носа очки и едва не упала, споткнувшись о край ковра. Тихо выругавшись, девушка остановилась посреди комнаты и прислушалась. Тишина. Дома никого нет, а значит, можно расслабиться. Карин приподняла матрац на своей кровати и вытащила из-под него пачку сигарет. Открыв окно и единожды чиркнув зажигалкой, рыжеволосая интриганка сделала большую затяжку. Терпкий дым ментоловых сигарет привычно обжёг горло и лёгкие. По телу разлилось приятное тепло.
«Ну, ничего! Я ещё разберусь во всём этом! - красивое лицо Карин исказила мерзкая ухмылка. – Саске-кун будет моим, чего бы мне это не стоило!!!»

На другом конце города по своей комнате точно так же метался ещё один человек.
- Хината, я ему не верю! - кричал голубоглазый блондин. - Ты и сама прекрасно знаешь, сколько боли он причинил Сакуре-чан! Я не хочу, чтобы она опять страдала из-за козней этого теме! Я...
- Наруто-кун, успокойся, - мелодичным голосом проговорила красивая брюнетка, окидывая любимого человека печальным взором серебристо-серых глаз.
- Успокоиться?! Ага, щ-щас!!! - взревел парень. - Она мне как сестра! Понимаешь? Я не позволю ему...
Девушка подскочила к Узумаки и нежно обняла его за шею.
- Милый, я знаю, что ты чувствуешь сейчас... Мы с Ино-чан тоже не в восторге от её отношений с Саске-куном, но поверь, лучше тебе не вмешиваться в это. Если что, Сакура сама справится. Верь ей... Верь в неё...
Молодой человек взглянул в удивительные кристально-чистые глаза своей девушки, и гнев ушёл, оставив место лишь здоровому беспокойству за дальнейшую судьбу старой подруги. Блондин нежно прикоснулся своей большой ладонью к бледной щеке Хинаты и подумал, какой же он всё-таки счастливчик, что она, такая замечательная, красивая, добрая и понимающая, полюбила его – задиру, забияку и разгильдяя.
- Хорошо, - юноша легко поцеловал темноволосую скромницу в краешек губ и вымученно улыбнулся. - Я правда переживаю за Сакуру-чан...
- Так же, как и все мы, - тихо произнесла брюнетка. – Но, Наруто-кун, пойми – она любит Саске-куна. Ты не вправе мешать им.
Узумаки Наруто тяжело вздохнул, не в силах согласиться с последними словами своей девушки.

0

11

5 глава

*Спустя неделю...

Ночь... Небольшой городок спит, и в это время кипящая суета сдала свои позиции сонному покою, позволяя жителям набраться сил перед очередным, наполненным делами и заботами днём. Таинственная красота этого времени суток не озаряется холодным ликом луны, и даже далёкое, но яркое мерцание звёзд не способно развеять мрак, принёсший умиротворение в этот маленький город. Кругом царит кромешная тьма, умело скрывающая своими крылами городские постройки и деревья, оставляя вместо них только призрачные очертания, и только тусклый свет уличного фонаря осеняет одинокий силуэт человека, стоящего напротив двухэтажного дома.
«Ксо! Нахрена, спрашивается, я сюда припёрся? - тихо матерясь, парень вынул мобильный телефон из кармана ветровки. - Позвонить ей? А если уже спит? Ну, конечно, она уже, должно быть, десятый сон видит! Кретин! Не мог до завтра подождать? – молодой человек вздохнул и слегка покачал головой. - Не мог... И когда я только начал волноваться о тебе, Харуно?»
Набрав номер Сакуры, парень поднёс аппарат к своему уху.

Розововолосая школьница сидела в мягком кресле и тщетно пыталась сосредоточиться на чтении любимой книги. Девушка уже пятнадцатый раз проходила взглядом одну и ту же строчку. Посторонние мысли упорно не хотели покидать очаровательную головку юной особы.
«Уже прошла целая неделя, - вздохнула Сакура, и её личико осветила нежная, мечтательная улыбка. - Надо же, я и внимания не обратила, как быстро она пронеслась! Время с Учихой летит незаметно?».
Тихонько рассмеявшись над собственными мыслями, Харуно с громким хлопком закрыла дамский роман. Сакуре очень нравилось читать подобные произведения. Будучи частой посетительницей ближайшего к родительскому дому книжного магазина, девушка скупала все новинки в данном жанре. Хотя нет, не все, а только те, которые заканчивались "хэппи эндом". Сакура специально открывала последнюю страницу повествования и смотрела, будут ли прошедшие сквозь все каверзы судьбы герои жить долго и счастливо. Ино считала привычку заранее узнавать конец любовной истории смешной и крайне глупой. Хината же вообще не читала дамские романы, руководствуясь тем, что в них слишком много откровенных сцен (и откуда только она это знала?). А Сакура… Она только тепло улыбалась своим лучшим подругам и говорила, что позитивный настрой намного лучше депрессии, вызванной трагичным финалом романа.
Наконец, тяжело вздохнув, Харуно отложила книгу в сторону и потёрла кончиками чутких пальцев уставшие глаза. Несмотря на то, что веки жгло лёгкой ноющей болью, спать совсем не хотелось. Пару раз за эту неделю в голове появлялись мысли о неправильно тикающих внутренних часах, но девушка не могла позволить себе полноценный отдых из-за подготовки к выпускным экзаменам. Ну, и из-за одного не в меру наглого брюнета, разумеется.
«Чёрт! - Сакура нахмурилась. - Сегодня почитать мне точно не удастся. Ну и хрен с ним. С чтением…»
Пофигистичные мысли девушки прервал телефонный звонок (что в последнее время случалось довольно часто).
«Опа-па, кому это мы нужны в два часа ночи, ум-м? - встрепенулось вечно энергичное второе Я девушки. - Если это Наруто со своей очередной лекцией на тему «Саске-козёл-ты-немедленно-должна-его-бросить», то завтра мы проломим ему черепушку! А если это не Узумаки звонит? Хм... Дилемма... Ну, тогда не проломим!»
Сакура уже около трёх минут искала свой мобильный, но телефон по прежнему надрывался от модного реалтона.
«Кто же так хочет услышать наш ангельский голосок? - девушка зажмурилась и помотала головой из стороны в сторону. – Ну, вот. Здравствуй, нервное расстройство. Надо идти к врачу... А что потом? Дурка? Бесперспективняк. Это простое переутомление организма!» - Сакура, наконец-таки, нашла свой телефон - он почему-то был под кроватью.
- Да? - слегка запыхавшимся голосом ответила девушка, поднимаясь с колен и подтягивая слегка сползшие с бёдер домашние брючки.
- Балда, - Сакура догадалась, что её собеседник улыбается. - Что это ты так часто дышишь, милая?
- Догадайся, дорогой, - в ответ съязвила девушка.
- Опять телефон искала, – проницательно заметил парень.
- Конечно, – с готовностью подтвердила розововолосая школьница.
- Ну, и чего тебе не спится?
- Того! – непонятно от чего огрызнулась Сакура. - Читала я, чи-та-ла! Знаешь, есть у меня такая вредная привычка — читать перед сном. Ага. А тебе что-то нужно, Учиха?
Саске хмыкнул — за эту неделю Харуно Сакура стала ему самой настоящей подругой. Кто знал, что эти два абсолютно разных человека смогут так сдружиться? Но, как говорится, человек предполагает, а небеса располагают. Их деловые отношения быстро перетекли сначала в приятельские, а затем и в дружеские.
- Мне нужно всего ничего: тёплая постель с любимой девушкой под боком, чашечка горячего кофе и неограниченная власть! Муа-ха-ха!
Смех у Учихи получился действительно злодейским, как будто молодой человек его по какой-то причине долго и упорно репетировал. Стоило Харуно вообразить первого красавца школы за этим предельно глупым занятием, как дурацкий гогот едва не прорвался из груди наружу.
- Саске, ты что, заболел? - сдавленно кашлянула Харуно, но затем деланно строго проговорила: - Та-а-ак... Я не поняла. Какая такая любимая девушка под боком тебе нужна?!
Парень довольно хмыкнул:
- Сакура, я ведь о тебе говорил.
- Да пошёл ты, Учиха.
- Ну и пошёл я, - согласился юноша. - Ты сейчас дома одна или с предками?
- Одна. А... а что? - слегка удивилась вопросу Сакура. – Саске? Что ты задумал?
- Ничего, - невинно ответил брюнет (ну, во всяком случае, старательно попытался ответить таким тоном). - Просто. В гости к тебе зайти собираюсь.
- Но... - начала девушка.
- Никаких «но». Я уже около твоего дома, так что открывай двери и встречай меня с распростёртыми объятиями.
- Саске! - завопила розововолосая особа, абсолютно забыв о том, что в это время суток шуметь не принято.
Впрочем, крик школьницы не произвёл никакого впечатления на наглого молодого человека. Ничего не ответив, он просто отключил мобильный.
- Чёртов Учиха, - пробормотала Сакура, отправившись открывать двери и поминая беспардонного брюнета лихими словцами нецензурного содержания.
Отворив дверь, она нос к носу столкнулась со своим «парнем».
- Наконец-то! И года не прошло, - вздохнул Саске.
Учиха уже бывал пару раз в гостях у Харуно, поэтому легко ориентировался среди немногочисленных комнат. Юноша снял обувь, а затем прошёл в гостиную и уселся на диван, вальяжно откинувшись на тёмно-бордовые диванные подушки.
- Опять бессонница? - сочувствующе спросила девушка, глядя на своего друга, то есть парня, то есть на фиктивного парня, ставшего близким другом.
- Ага. Она самая, - пробормотал молодой человек, искоса наблюдая, как Сакура присаживается рядом. – Вижу, я и тебя ей заразил.
Девушка добродушно улыбнулась и небрежно передёрнула плечами.
- Я просто хотела почитать и отвлечься от лишних мыслей, - Харуно сидела вполоборота к парню, облокотившись на спинку дивана и подперев голову согнутой в локте рукой. – Не получилось.
Брюнет привычно хмыкнул и прикрыл глаза.
Если бы она знала, как трудно ему - Учиха Саске - сохранять на лице эту невозмутимо-равнодушную маску под ласкающим взглядом ярко-зелёных глаз, излучающих тепло и какое-то подобие дружеской заботы. Но она не знает... и слава всем японским божкам.
Других таких девушек с изумрудным взором и волосами, напоминающими цветы японской декоративной вишни, он ни разу не встречал. Одна. Не как все. Не фанатка.
Если бы все окружавшие её придурки догадались заглянуть ей в глаза, если бы потрудились проверить, что скрывается в их чистой и таинственной глубине, то они бы тогда поняли, что потеряли. А ведь Саске уже понял, какое чудо он пытался игнорировать чуть ли не с детсадовского возраста... Пытался игнорировать? Нет. Он осознанно пытался отгородиться от Сакуры, и, стоит признать, что холодный взгляд и язвительные насмешки до сих пор ему здорово помогали в этом.
- Я хочу, чтобы ты носила очки. С тёмными стёклами, - тихо пробормотал Саске, с каким-то неприятным чувством осознавая, что «просто друзей» о таком не просят. - С очень тёмными.
- Прости, что? – негромко переспросила розововолосая школьница, рефлекторно наклоняясь к однокласснику. - Повтори, пожалуйста.
Парень что-то пробормотал про кавайных (или всё же коварных?) соблазнительниц и, нахально ухмыльнувшись, повернулся лицом к Сакуре:
- А ты подвинься поближе!
И девушка повелась. Она подсела ближе к Саске — любопытство пересилило благоразумие и здравый смысл... Брюнет обхватил девушку за талию и привлёк её к себе. Чёрные, как сама ночь, глаза пылали огнём, а растрёпанные волосы делали его ещё привлекательнее. Лица молодых людей разделяла всего пара сантиметров, и, несомненно, парень и девушка думали сейчас об одном и том же: «Ками-сама, как же я хочу еёего поцеловать!».
Сакура чувствовала, как горячее дыхание Саске касается её щеки. Она утопала в его запахе: свежего ночного воздуха и жасминового чая. Мышцы живота юноши стали каменно-твёрдыми, и внезапно девушка отчётливо поняла, что стоит ей только пошевелить пальцем или сделать глубокий вдох или просто мигнуть ресницами, как он тут же нагнёт голову и поцелует её. Сакура почувствовала, как в ней начинает расти не вполне осознанное, но до крайности настойчивое непреодолимое желание бесстыдно прижаться к нему ещё крепче и ощутить вкус его губ.
«А... Будь, что будет!» - подумала девушка и закрыла глаза.
Сколько прошло времени? Пять минут? Десять? Час? Два? Молодых людей это не волновало — они полностью растворились в своих ощущениях. Губы Саске легонько касались рта Сакуры, осторожно исследуя его нежные очертания, его тонкие края, его влажные невинные уголки. Он, не торопясь, пробовал её на вкус, чувствуя исходящее от девушки тепло и медленно сходя с ума от её же неопытности. Молодой человек едва сдерживался от того, чтобы не получить от Сакуры большее, чем она готова сейчас ему дать. В голове юноши медным гонгом билась единственная мысль: «Ещё не время…»
Трепетный кончик его языка ласково тёрся о её гладкие губы, настойчиво требуя ответа. Дыхание сбилось, и внизу живота разлилось приятное, тянущее тепло.
Сердце Сакуры трепыхалось, словно птица в клетке, а поцелуй всё продолжался: чувственный, лёгкий, удивительно нежный для такого ожесточённого парня. Саске судорожно вздохнул, почувствовав, как девушка нежно теребит его густые волосы. Харуно слегка прикусила нижнюю губу брюнета и тихонько застонала, ощутив его горячие ладони у себя под майкой. Благоразумие и сдержанность парня медленно, но верно поднимали белый флаг.
Розововолосая девушка, тяжело дыша, резко отстранилась от Саске, словно обожглась. Но зато улыбнулась своей очаровательной улыбкой. Её зелёные глаза ожили, казалось, в них начали плясать серебристые искорки. Молодой человек недовольно взглянул на Харуно, как будто она отобрала у него вкусное лакомство.
- В чём дело, Сакура? - брюнет вопросительно глядел на розововолосую девушку, изящно изогнув левую бровь.
- Саске... Ты ведь меня не любишь. Я не хочу так, - тихо проговорила Харуно, отводя глаза в сторону. - Ты должен понять.
Молодой человек глубоко вздохнул и, обняв Сакуру за плечи, прижал к своей груди.
- Как скажешь, - парень прижался щекой к розововолосой макушке. – Если ты не хочешь, не буду тебя принуждать.
- Спасибо.

Солнце проскальзывало через оконное стекло и приятно пригревало. Саске приоткрыл глаза и его взгляд сразу же обратился к спящей на его груди девушке. Похоже, молодые люди так и просидели всю ночь в обнимку, пока не заснули.
«Что ты со мной сделала, Сакура? Почему я чувствую к тебе... нежность? Почему мне так хорошо, когда ты рядом? Почему мне так жизненно необходимо твоё присутствие, твоё размеренное дыхание, так тепло бьющее в шею сейчас, тёплая шелковистость твоей кожи и чувственность твоих губ? И почему я так быстро вчера отступил?» - брюнет нахмурился и еле заметно улыбнулся своим мыслям, но, почувствовав, как заворочалась под боком Сакура, снова нацепил на лицо столь привычную для него маску.
- Доброе утро. Выспалась? - спросил Саске, начиная потихоньку злиться на самого себя - интонация голоса получилась более тёплой и заинтересованной, чем он хотел.
- Неа, - розововолосая девушка смешно наморщила носик и по-детски потёрла глаза кулачками. - У меня спина затекла.
- Что, не слишком приятное начало дня? - ехидно хмыкнул парень.
- Ну, почему же? - удивилась Сакура, даря брюнету нежный «чмок» в щёку.- Всё просто замечательно! Отличное утро — ты со мной рядом...
Молодой человек довольно ухмыльнулся: «И почему мне вдруг стало так хорошо от сказанных ею слов?»

- Ино-чан, тебе случайно не кажется, что Сакура в последнее время выглядит очень счастливой? - спросила брюнетка, размещая пакеты с покупками на свободном стуле.
Этот воскресный день девушки решили посвятить шопингу, и сейчас, сидя в одной из молодёжных кафешек, они переводили дух в надежде продолжить марафон.
- Ну, ещё бы, Хината! Скажешь тоже. Конечно, она на седьмом небе, её парень - сам Учиха Саске! - фыркнула Ино, расплачиваясь с выполнившим свою работу официантом. - Ты бы, наверное, тоже была счастлива, встречаться с первым красавцем школы.
- Я счастлива и без этого, - твёрдо произнесла Хината, теребя в руках трубочку от своего молочного коктейля. - Мне Саске-кун не нужен.
- Ах, да. Я и забыла, что у тебя есть Наруто, - ослепительно улыбнулась Яманако, ехидно при этом щурясь. - Кстати, твой блондинчик тоже в своём роде первый — таких балбесов ещё поискать нужно, - девушка картинно подкатила глаза.
«Фиглярка!» - укоризненно покачала головой Хьюга.
- Ино-чан, ты не на ту напала. Я не Сакура. Меня на скандал не спровоцируешь, - брюнетка произнесла это таким тоном, каким обычно разговаривают с идиотами или начальством.
Её нежный голосок никак не вязался с резкими словами, но Яманако знала, что Хьюга может быть настроена весьма недоброжелательно, если кто-то говорит об её обожаемом Наруто-куне неприятные вещи. - И вообще, Ино-чан, не лезь в мою личную жизнь, если со своей разобраться не можешь.
Слова Хинаты совершенно точно достигли цели. Уделала. Даже и противопоставить что-либо словам подруги теперь нечего – она ведь права.
«Как в воду глядит. С… Скромница, блин!» - длинноволосая блондинка обиженно надула пухлые губки, скрестив руки на груди и демонстративно отвернувшись. Ино славилась в школе не только своей красотой, но и стервозным характером. Именно эта стервозность являлась причиной всем несостоявшимся в её жизни отношениям с противоположным полом — парни просто морально не выдерживали язвительных замечаний, отпускаемых Яманако в их адрес.
- Кстати, о Сакуре… Хината, где она? - всё ещё сердясь на темноволосую одноклассницу, спохватилась Ино.
- Отошла припудрить носик, - как ни в чём не бывало, улыбнулась брюнетка. - Сейчас подойдёт.
Харуно не заставила себя долго ждать - буквально через пару минут после мирной перепалки подруг розововолосая подсела к одноклассницам.
Взгляды девушек обратились к Сакуре.
- Что? - недоумённо захлопала ресницами Харуно, внутреннее Я которой молитвенно уговаривало её взять ноги в руки и валить к едрене фене как можно дальше от этого места. - Девчонки, когда вы так смотрите, мне становится жутко!
- Ну, не томи, лобастая! - нетерпеливо воскликнула Яманако, сверля одноклассницу алчным взглядом. – Рассказывай!
- О чём? - удивлённо спросила розововолосая девушка, мысленно разрабатывая план побега от любопытных подружек.
- Сакура, мы с тобой эту неделю практически не пересекались. Телефонные разговоры не могут заменить живого общения, - с пафосной интонацией начала пояснять Хината. - Уроки, подготовка к экзаменам, а по вечерам ты с Саске-куном пропадаешь. И теперь будешь делать вид, будто тебе рассказать не о чем?
- Простите меня, - виновато проговорила Сакура. - Просто так получается... Времени катастрофически не хватает. Так что вы хотите знать?
- О чём вы разговариваете?
- Вы уже целовались?
- Он тебе признавался в любви?
- У вас уже был секс?
Вопросы сыпались на девушку, словно градины.
«Ксо! И зачем я у них спросила?!» - выругалась про себя Харуно.

0

12

Вааай , автор молодец, прям порадовал ! https://forumupload.ru/uploads/0007/48/1e/516-2.gif 
Но мне кажется или Саске что-то быстро в неё "втюрился" Оо
Нуу конечно же жду скорейшего продолжения! http://i007.radikal.ru/0803/e4/11690f69f0b5.gif     (надеюсь что оно вообще будет  http://i028.radikal.ru/0803/ed/53afdabe40da.gif  )

0

13

6 глава

Понедельник — день тяжёлый и не только на словах этой всем известной поговорки.
Казалось, что уроки будут тянуться бесконечно, да ещё и учителя под конец семестра как с цепи сорвались, заваливая и без того утомлённых школьников тоннами того самого гранита, который, по определению, последние должны были грызть в срочном порядке.
Из-за того, что преподаватель физкультуры Майто Гай задержал Саске после уроков, времени идти к шкафчику и относить туда вещи уже не оставалось. Решив забрать спортивную форму домой, молодой человек забросил сумку на плечо и стремглав помчался на стоянку.
Толпа в школьном коридоре, как всегда, расступалась перед ним. Поклонницы томно ахали и охали, а парни смотрели на него с некой смесью зависти, ненависти и уважения.
- Козёл, - послышался откуда-то со стороны недовольный голос Узумаки, но сейчас брюнету было некогда сводить счёты с придурковатым дружком Харуно. Он торопился.
Сакура, Сакура, Сакура. Причина его еженощного беспокойства. Саске видел её даже с закрытыми глазами. Чёрт возьми, он видел эту девушку всё время: и наяву, и в редкие часы сна. А после того, как он вновь ощутил вкус её губ и то жаркое томление, предательски возникающее внизу живота и разливающееся по всему телу, у него совсем снесло крышу.
Сакура была словно магнит для него, парня неудержимо тянуло к ней и проигнорировать это влечение не удавалось, как бы он ни старался. Просто мания какая-то… 
Саске казалось, что это состояние сродни сумасшествию, ведь чистой воды безумие - желать какую-то розововолосую выскочку, которая раньше только и делала, что раздражала его своей нескончаемой жизнерадостностью. Вся соль была в том, что юноша не просто вожделел её тело, хотя это было бы более чем логическим объяснением этой непреодолимой тяги. Саске отчаянно хотел, чтобы Харуно и дальше любила его таким, каков он есть, не требуя от него ответных чувств, чтобы Сакура и впредь была рядом, не пытаясь исправить или как-то подстроить под себя: с ней было чертовски удобно, с ней было очень уютно. С ней он был сам собой, но вместе с тем  юноше до зубовного скрежета неприятно было признавать то, что теперь он нуждается в этой девушке, что всё чаще в нём просыпается чувство собственника, если она улыбается не ему.
Саске неожиданно для самого себя открыл, что окружающие розововолосую старосту ничтожества намного раньше него заметили, какая она милая и умная. Он же, в свою очередь, замечал полные похоти взгляды, которые бросали на Сакуру некоторые из их одноклассников.
И только осознание того простого факта, что сама Харуно интересуется только им, тешило самолюбие парня и позволяло держать контроль над своим гневом.
Старшеклассник распахнул главную дверь и выскочил на мраморные ступени. Отсюда были видны школьные цветочные клумбы, спортивные площадки и прилегающая к школе автостоянка.
Темноволосый юноша поёжился: день выдался холодным, особенно для конца мая.
Небо, затянутое плотными дождевыми облаками, было каким-то чужим, неприветливым и низким. Казалось, только протяни руку и обязательно дотронешься до него, прикоснёшься к его нереальной меланхолично-серой текстуре.
Ни на минуту не утихающий озорник-ветер, ещё утром стремительно пригнавший сизые тучи, гнул в дугу маленькие деревца, не так давно посаженные вдоль высокого школьного забора. Лёгкая спортивная ветровка не защищала парня от его резких порывов и уж тем более не грела, но это было лучше, чем ничего.
На огороженном участке баскетбольного поля несколько учеников кидали мяч в корзину, отрабатывая сложные пассы и передачи. Учиха не без лёгкого сожаления подумал, что сейчас мог быть с ними, готовиться к предстоящей игре со старшей школой Суны, но обещание есть обещание - раз дал, нужно выполнять. Парень взъерошил волосы и глубоко вздохнул, решив на следующей тренировке выложиться по полной программе.
Он перевёл задумчивый взор на стоянку. Она почти пустовала, а потому разглядеть одиноко стоящую посреди  худенькую девушку не составило труда. Саске узнал школьницу по ярко-красной куртке и, конечно же, по коротким нежно-розовым волосам. Харуно нетерпеливо топталась около его автомобиля и недовольно поглядывала по сторонам, то и дело одёргивая рукав куртки и бросая взгляды на циферблат наручных часиков.
- Эй, Сакура! - парень помахал рукой, привлекая к себе внимание девушки.
Старшеклассница обернулась. Парень бежал во весь дух.
Молодой человек точно знал, что она нахмурилась, хоть и не рассмотрел издалека выражение её лица. Он на сто процентов был уверен, что его девушка сейчас нервно сжала ручками наплечный ремень своей школьной сумки, стараясь успокоить расшалившееся воображение. Юноша абсолютно не сомневался в том, что Сакура встревожилась и, конечно же, решила, что случилось нечто непредвиденное. Ещё бы, брюнет никогда до этого не показывал своих эмоций… Ну, по крайней мере, не демонстрировал их так бурно.
- В чём дело? - в голосе розововолосой девушки слышалось волнение. - Саске, что-то случилось?
Он подскочил к ней, обхватил руками узкую талию и чуть приподнял.
- Слушай, Сакура, - доверительно проговорил юноша с совершенно серьёзным выражением лица. - Я уже говорил тебе, что ты просто ужасно целуешься?
Изумлённая Харуно широко распахнула глаза и мысленно сделала ручкой своей нижней челюсти, которая отвисла, стоило лишь только девушке услышать столь нелестное для себя замечание. Школьница злобно прищурилась, а затем принялась колотить одноклассника по плечам и груди своими маленькими кулачками.
- Учиха, ты гадкий, испорченный, эгоистичный, безнравственный, порочный тип, - каждое слово юной особы сопровождалось весьма болезненным ударом. - Мерзавец, подлец, негодяй! Ты... Сволочь бестактная, - фальцетом пискнула Сакура, пытаясь вырваться из крепких объятий своего парня.
- Терпеть не могу, когда девушки сквернословят, - насмешливо хмыкнув, перебил её юноша.
Сакура наморщила носик и опять его ударила.
- Да как ты смеешь?! Я... Я... Ну, я тебе устрою. Саске, пусти меня! Слышишь? Сейчас же отпусти.
Молодой человек ехидно усмехнулся, а затем опустил её на землю так же неожиданно, как и поднял.
- Кья! - резко выдохнула розововолосая школьница и цепко ухватилась за его спортивную ветровку, чтобы удержаться на ногах.
Саске хмыкнул и крепко прижал руки девушки к своей груди, после чего близко-близко наклонился к её лицу.
- Та-а-ак, это уже интересно. Сначала ты требуешь, чтобы я не прикасался к тебе. Когда же я отпускаю тебя, ты сама наглым образом набрасываешься на меня. И что же мне, бедному, думать? Как тебя понимать? - парень ухмыльнулся и обнял одноклассницу за плечи.
Зная взрывной характер девушки, юноша снова и снова отпускал ехидные шутки в адрес её персоны. Ему нравилось видеть Харуно разгневанной на его хамовато-ехидные подколки  – несмотря на юный возраст в эти моменты она выглядела по-настоящему впечатляюще: яркая, живая, искренняя. Детские черты её лица, как казалось Саске, несколько сглаживались. Вполне вероятно, что это ему только мерещилось, но абсолютно невозможно было не заметить того, что кошачьи глаза девушки становились ещё выразительнее, а чувственные губы приобретали особую соблазнительность. Юноша был уверен, что в будущем Харуно станет необыкновенно красивой женщиной, обаятельной и обязательно безумно-пьянящей в своей притягательности. А ещё он был уверен, что Сакура станет не его женщиной и ужасно завидовал тому придурку, которому она будет принадлежать.
- Учиха, ты не исправим. - Обвив руками шею рослого брюнета, раздосадованная его насмешкой старшеклассница устало выдохнула:  – Я испугалась.
- Чего?
- Не знаю. Просто. Показалось. – Что именно ей показалось, Саске не спросил, да и сама девушка не стремилась озвучивать свои мысли, предпочитая не заострять внимание парня на  необдуманно сказанных ею словах. - И вообще, что стоим? Кого ждём? Ты, по-моему, обещал отвезти меня в библиотеку. 
- Ну, раз обещал, значит, отвезу, - тихо проговорил Саске, закрывая глаза и прикасаясь губами к виску Сакуры. – И даже составлю тебе компанию. Не против?
Школьница не возражала ни жестом, ни словом. Она лишь сильнее прижалась к обнимавшему её юноше, глупо улыбаясь мимолётному ощущению счастья. 
Послышался хруст гравия: кто-то быстро приближался к стоянке. Изобразив на лице полное безразличие, парень взглянул через плечо и увидел Карин. Рыжеволосая девушка направлялась к своей машине, с кем-то оживлённо болтая по телефону. Она то и дело останавливалась, поправляла висевшую на плече сумку с учебниками и принималась что-то яростно обсуждать с невидимым собеседником, при этом бурно жестикулируя свободной рукой.
- И что мне теперь делать?! - отчаянно воскликнула Карин, да так громко, что невольные слушатели в лице Саске и Сакуры едва не состроили страдальческие гримасы. - Что?! Я… я на это не согласна. Что? Нет. Но я... А как же я?.. Н-ну и пошёл ты, урод!
Карин гневно топнула ногой и с ненавистью посмотрела на зажатый в своей руке мобильник, будто раздумывая, будет ли дальше этот агрегат служить ей верой и правдой или же лучше раскурочить миниатюрную раскладушку к чёртовой бабушке, выместив на ней вскипевшую злость на отключившегося от разговора собеседника. Даже не взглянув на обнимающихся молодых людей, рыжеволосая старшеклассница пронеслась мимо них.
«Что это с ней? - подумала Сакура, наблюдая из-за плеча Саске, как разъярённая девица садится в свою машину, а затем выезжает со стоянки на заметно превышенной скорости. – Так странно…»
Розововолосая школьница перевела рассеянный взгляд на своего парня. Саске смотрел вслед уезжающей со стоянки Карин со странной примесью задумчивости и удивления.
- Чего это она? - спросила девушка.
- Не знаю, - безразлично проговорил юноша, выпуская Сакуру из своих объятий и отворяя перед ней  дверь своего автомобиля. – Похоже, из-за предэкзаменационного мандража у Карин просто сдали нервы. Не парься. 
Харуно медленно качнула головой, а Саске так и не понял: согласилась она с ним или же всего лишь приняла к сведению его слова.

Молодые люди в полном молчании неспешно поднимались по ступеням, ведущим к зданию публичной библиотеки. Говорить им не хотелось - это был один из тех немногих моментов, когда безмолвие приносит недолговечное спокойствие, когда все слова кажутся лишними, когда достаточно всего лишь своей ладонью сжимать руку близкого человека, чтобы почувствовать себя счастливым. Да и сама обстановка как-то не слишком располагала к каким-либо беседам.
В отличие от остальных городских построек эта выглядела чересчур помпезно. Огромный беломраморный силуэт здания чётко вырисовывался на фоне хмурого небесного купола. Обычно, в ясную погоду, оно выглядело величественно, но сейчас, лишённое игры солнечных лучей на своих стенах, давило на психику своим мрачным видом.
Массивные ребристые колонны, будто Атланты, подпирающие небосвод, удерживали на себе крышу и треугольный фронтон. Декоративная лепнина, барельефы и широкая длинная лестница, сооружённая на склоне холма, на котором, собственно, и было возведено здание, только прибавляли строению схожесть с древнегреческими античными храмами.
На фоне ухоженных одноэтажных домиков, очаровательных в своей простоте коттеджей и невзрачных зданий остальных государственных учреждений библиотека смотрелась величайшей нелепостью. Оформление, более уместное для экспрессивной архитектуры  крупных европейских городов, в Конохе оценили немногие, большинство же людей укоряло местные власти в нецелевом расходе средств или же просто посмеивалось над чудачеством проектировавшего данное строение дизайнера.
«Раз, два, три…» - в такт своим неторопливым шагам Харуно по детской привычке считала мраморные ступени, пристально вглядываясь в небольшие выбоины и трещинки на их когда-то ровной и идеально гладкой поверхности. Для неё это действие было уже какой-то негласной традицией, чем-то вроде формального приветствия с этим местом. Сакуре, бывавшей за пределами родного городка только во время ежегодных школьных экскурсионных поездок в Токио, безумно нравилось находиться здесь. Ещё будучи ученицей младшей школы она с удовольствием любовалась фотографиями древних храмов и амфитеатров на страницах толстенных энциклопедий, а потому была частой гостьей читального зала.
Темноволосый парень то и дело искоса поглядывал на одноклассницу. Обычно Харуно выглядела младше своих сверстниц и потому в свои семнадцать лет она была больше похожа на четырнадцатилетнего подростка – милого, забавного, угловатого и хрупкого. Но сейчас, именно в этот редкий момент, она была другой: задумчивой и по-взрослому серьёзной.
То как Сакура небрежно заправляла за ухо непослушный локон розовых волос или зябко поводила плечами от особенно сильного порыва ветра, заставляло сердце парня биться о грудную клетку чуть сильнее, быстрее обычного.
Она не ребёнок, но ещё и не женщина. Такая странная, непохожая на своих одноклассниц и подруг, да и вообще на других девушек, Сакура вызывала нешуточный интерес со стороны невозмутимого одноклассника. Но главное, Саске почти физически ощущал, как от неё исходит какая-то неясная тревога.
- Что случилось? Ты чем-то обеспокоена.
Харуно вздрогнула и повернулась к сопровождавшему её юноше. Растерянный взор школьницы остановился на красивом неулыбчивом лице собеседника. Сакурой овладело волнительное смятение. Казалось, пронзительный взгляд чёрных глаз пронизывал её насквозь своим обжигающим холодом.
- Нет-нет, всё хорошо, - девушка натянуто улыбнулась. Старшеклассница нерешительно отвернулась и уже собиралась продолжить свой путь, как почувствовала, что рука парня, до этого крепко сжимавшая её вспотевшую ладонь, вцепилась в её же запястье. Брюнет притянул к себе Сакуру и тихо прошептал ей на ухо:
- Не лги мне. На тебе лица нет.
Школьница тяжело вздохнула и попыталась отстраниться. Не вышло.
- Саске, правда, всё в порядке. Просто... просто меня слегка сбило с толку поведение Карин, - розововолосая девушка прикрыла глаза и уткнулась лицом в грудь молодого человека. - Сегодня она весь день была какая-то… чудная. Ну, не такая, как обычно, что ли... Подавленная, угнетённая. Не прилипала со своими издёвками и насмешками. Не плевалась ядом.
- Не бери в голову, - равнодушным тоном проговорил парень, поглаживая девушку по спине, словно успокаивая её. - Не стоит обращать внимания — это же Карин. Она всегда сумеет выйти сухой из воды.
- Да, пожалуй, ты прав, - машинально откликнулась Сакура, понимая, что неприятное, щемящее сердце волнение никуда не исчезло. Оно переформировалось в другое, не менее гнетущее состояние – предчувствие, которое, временно затаившись где-то в глубине души, замерло, будто змея перед броском.
- Ну, тогда пойдём готовиться к экзаменам, Плакса-чан? - спросил брюнет и, не дождавшись ответа, потащил девушку внутрь библиотечного здания. 
- Плакса-чан? – недоумённо переспросила розововолосая школьница, возмущённо вытаращившись во все глаза на широкую спину одноклассника. – Кто? Я?!
- Хм…
- Это был не риторический вопрос. Саске, ответь! Это я плакса? – Харуно злобно засопела и сильно дёрнула Учиху за рукав ветровки. Парень замедлил шаг и неохотно обернулся: ситуация его немного раздражала, а во всём виноваты эмоциональность и нетерпеливость одной чересчур мнительной особы, а ещё её излишнее сострадание ко всем «сирым и убогим» этого мира.
Сакура выдернула руку из его крепкой хватки и резко отшатнулась.
- Да, – Саске устало взглянул на свою девушку, - ты плакса.
В следующий момент юноша скептически вздёрнул бровь и едва удержался от того, чтобы не приподнять уголок рта в кривой ухмылке - так забавно выглядела Сакура: лицо раскраснелось, тонкие брови сошлись на переносице, грозно поблёскивающие глаза метали молнии, а губы упрямо поджаты. Обычно именно с такой физиономией она отвешивала болезненные подзатыльники Наруто, ляпнувшему какую-нибудь очередную несусветную глупость.
- Обоснуй, - угрожающе-низким голосом потребовала девушка, медленно наступая на меланхоличного брюнета.
Учиха по привычке засунул руки в карманы штанов и бросил безразличный взгляд на виднеющийся в широком дверном проёме клочок серо-сизого неба.
«Хм… Как символично!» - Отстранённо подумал парень. Разговор предстоял не из лёгких, что подтвердил грянувший снаружи гром.

0


Вы здесь » Asia Forum » Романтика » "Я люблю..."