Asia Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asia Forum » ИМХО » Черный шелк. ИМХО


Черный шелк. ИМХО

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: Черный шелк.
Автор: Однохвостая

Ну наконец-то я смогла выкроить минутку в своем, как выразилась одна моя подруга, беспорядке рабочего дня и сразу же села за написания отзыва на сие произведение. Итак, приступим.
Черный шелк. Только прочитав название, в голове сразу же вырисовалась вот такая вот картинка: комната, спрятанная во мгле ночной; окна открыты, пропуская в помещение свежий прохладный воздух; легкие занавески, танцующие под песню ветра; посреди комнаты кровать; на ней двое; черный шелк, нежно укутывающий их тела...Так, что-то я размечталась...Ну, продолжим.
В общем, как Вы уже поняли, во многом моя фантазия получила подтверждение. Что, в принципе, отнюдь не плохо. Даже наоборот. Ведь это хорошо, когда произведение оправдывает надежды читателя, верно?
А теперь рассмотрим данную работу более детально.
Мне очень понравился стиль написания. Рваные, незаконченные предложения заставляют более глубоко прочувствовать происходящее. Ничего лишнего. Лишь факты. Но поданные очень мягко. В них суть. А все остальное - это уже удел фантазии читателя. Ведь каждый представляет это по-разному, по-своему. Но от этого произведение только выигрывает. Ведь все мы понимаем, что нет идеальной работы, которая бы нравилась абсолютно всем, без исключения. Но также известно, что у всех произведений существует одна и та же основа, стержень, который каждый автор одевает в своего рода одежду из красивых оборотов, сравнений, описаний. Не всем это, конечно, удается. Тем не менее, есть и такие, что способны подать эту самую основу практически нагую, при этом ее скудный, на первый взгляд, наряд сможет затмить даже самые изысканные туалеты из замысловатых предложений уже признанных авторов. До таких людей я смело могу причислить и Вас, уважаемая Однохвостая. И нет, это отнюдь не лесть. Лишь мое мнение.
Интересное описание двух влюбленных. Лишь несколько предложений, но их хватило сполна, чтоб моя (больная) фантазия смогла нарисовать их образ в деталях (Да-да, я извращенка. Так что не удивляйтесь).
А действия...Каждое прикосновение, каждый вздох, каждое движение...Я будто все это видела наяву. Возможно, это все проделки моего чересчур бурного воображения, но, тем не менее, мне понравилось. Не часто мне удается столь остро прочувствовать происходящее, как во время прочтения Вашего фика.
Ну, это были похвалы. Пора бы вручить Вам (да и Вашей бете тоже) парочку тапков.

Шуу_aka_Однохвостая написал(а):

Самое осторожное самое болезненное.

Так, а где знаки препинания?! Если следовать Вашему стилю написания, то это должны быть два отдельных предложения. Ну хотя бы разделены запятой.

Шуу_aka_Однохвостая написал(а):

Резко войти в нее.

Вот это предложение меня немного смутило. Оно немного выделяется на фоне остальных в плане времени. Если в предыдущих и последующих описывались действия, происходящие в данный момент, то здесь я заметила лишь намерение. Откуда тогда результат:

Шуу_aka_Однохвостая написал(а):

Сдавленный всхлип. Соленая капелька на щеке девушки.

Ну, это, в принципе, все ошибки, замеченные мною. Возможно, я что-то и пропустила, но это не настолько важно. Ведь Ваше произведение действительно прекрасно. Так что не думаю, что стоит зацикливаться на каких-то там недочетах.
Единственное, что мне остается добавить, так это пожелать Вам, дорогой автор, побольше вдохновения, чтоб Вы почаще радовали своих читателей вот такими вот творениями.

С уважением, melanyone

0

2

melanyone написал(а):

Так, а где знаки препинания?! Если следовать Вашему стилю написания, то это должны быть два отдельных предложения. Ну хотя бы разделены запятой.

гомен ^.^""" тупая Хвость не заметила ^.^""" *уползло править*

melanyone написал(а):

Оно немного выделяется на фоне остальных в плане времени. Если в предыдущих и последующих описывались действия, происходящие в данный момент, то здесь я заметила лишь намерение.

хм... это скорее и есть действие ^^" просто я не знала, как этот момент можно еще прописать и данные слова показались мне самыми подходящими. в конце концов, как-то не очень хотелось писать, гомен, порнуху ^__^"

спасибо за столь содержательный отзыв он, походу, побольше самого фика получился XD мне действительно было приятно прочесть это сообщение ^___^
радует то, что мне все-таки удалось передать ту атмосферу, которую я хотела ^_^ мне действительно было интересно: сможет ли читатель сам додумать то, что я не допишу? и я получила ответ на этот, давно мучивший меня вопрос. за это я вам действительно очень благодарна.
и не переживайте, не вы одна тут извращенка XD нас как минимум двое XDD ибо написать подобное вряд ли смог бы кто-нибудь, кроме извращенки ^___^"

0

3

Шуу_aka_Однохвостая написал(а):

и не переживайте, не вы одна тут извращенка XD нас как минимум двое XDD ибо написать подобное вряд ли смог бы кто-нибудь, кроме извращенки ^___^"

Извращенки правят миром! Извините, не удержалась...

0


Вы здесь » Asia Forum » ИМХО » Черный шелк. ИМХО