Asia Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asia Forum » Романтика » По лезвию ножа


По лезвию ножа

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Вау!!!!!!!!!!!!! Я просто в восторге! Невозможно выразить словами все мои эмоции при прочтении сего произведения. Мне очень понравилось, интересный, интригующий и довольно жестокий сюжет, но это делает фанфик необычным и классным. Мне только жаль Ино и её детей, также мне интересно, что же будет с Сакурой и Саске и как отреагирует Наруто, когда узнает всю правду о Сакуре, если конечно узнает.
Автор молодчинка, желаю огромного вдохновения и положительных эмоций. С нетерпением жду продолжения.

С Ув. Angelochek.

0

32

Marika-chan
уважаемая, вы знаете, что двигатель Майбаха приводится в действие по нажатию кнопочки на специальном брелочке? Вы б сначала для общего развития почитали б вещички какие-нибудь, а уже потом умничали.

0

33

Ещё одна глава, ещё одно яркое впечатление.
Автор, Вы великолепны.
Очень интересно и захватывающе.
Мне очень понравилось^^

0

34

Дорогая, ты же знаешь мое отношение к этому фику=)
Так как ничего нового сказать не могу, а писать надо объемно, чтобы не получить нагоняй от админов, скажу того, чего не говорила в тот раз=)
Крови мне! Мяса хочу, пусть и пост пока, хочу страданий, убийств! Хотя, пока что все это есть)
Плиз, грохни Сакуру, а? Я и твой бет будем рады)
Мое скромное мнение, но мне кажется, что это твоя лучшая работа) Ну что поделать, это ИМХО. Не, серьезно, это один из тех фиков, в котором есть и действия (техника на высоте), и раздумья-переживания. Это есть гуд, даже вери гуд)
Давай, солнце, перебарывай хандру и садись за проду, или Артак с Котетсу пнут тебя)

0

35

Спасибо всем, за ваши отзывы, я рада, что вы следите за развитием действий и переживаете вместе с героями. Я очень надеюсь, что и позже я увижу комментарии к новым главам, ведь они очень вдохновляют)
Хорошая новость: Завтра в течение дня я выставлю продолжение. ждите))))
P.S.ArTaKa aka Shim_ Котетсу без нета... так что пока бетить будет Барсик, а он, как написал, в наказании/немилости

0

36

А вот и продолжение. надеюсь на ваши отзывы и мнения.
в виду отсутствия Котетсу на связи и нежелания еще больше задерживать продолжение, то бета на данную главу Однохвостый Барс
Глава 12. Холодные мысли философии в горячем кляре мести

Смерть - единственная вещь,
которая больше слова,
ее обозначающего.
Эдмонд Ростан

Человек столько раз умирает,
сколько раз теряет своих близких.
Публилий Сир

Квартира встретила Сая тишиной и таким забытым запахом уюта.
- Есть здесь кто-нибудь? – хриплый голос разрезал ножом гнетущее безмолвие, но ответа не последовало.
Мужчина с грацией дикой кошки на охоте зашел в просторный зал. Косые лучи послеполуденного солнца неясно золотили светлые стены комнаты. Легкие пылинки, танцуя и нежась в ярком освещении, медленно оседали на идеально чистый пол. Сай удивился: почему же нигде нет маленьких? Мягко ступая, темноволосый наемник отмерил широкими шагами комнату и взялся за ручку двери в углу. Сердце надсадно бухало в груди, выдавая небывалое волнение. Легонько нажав на металл, Сай толкнул светлую дверь.
Первый цепкий взгляд тренированного убивать человека сразу же выхватил и выбил яркую картину в судорожно работающем мозге.
Нежно-лиловые обои в отсветах солнечных бликов приобретали розоватый оттенок. С дымкой складок тончайшей органзы цвета едва распустившейся сирени игрался шаловливый ветерок из приоткрытого окна. Две кроватки, разделенные лишь тумбочкой орехового цвета… Белоснежное белье сбилось, а на импровизированных горах из одеял и подушек восседали два растрепанных мальчугана. Темные волосы, не приглаженные заботливыми взмахами расчески, смешно топорщились. Бледная, почти белесо-прозрачная кожа напоминала  светлую кожу Сая...
Пустой окинул оценочным взглядом худощавые фигуры, почти потерявших детскую округлость, и отметил, что годам к пятнадцати они станут счастливыми обладателями атлетического телосложения. Взгляд, медленно карабкаясь, полз выше и задержался на глазах… Небесно-голубая лазурь океанского залива, обрамленная густыми ресницами, так напоминала очи Ино…
- Эммм… - протянул Сай, не зная с чего начать.
Как объяснить испуганным мальчуганам, что все хорошо?
Один из близнецов, преодолев свой страх, дрожащим детским голоском почти выкрикнул:
- Кто вы, что вам надо?
- Я… - собравшись с мыслями, мужчина уверенно произнес, глядя в глаза детям. – Я ваш отец.

* * *

Саске думал о своем последнем задании, отстраненно отмечая смену сигналов светофора и дорожные знаки. Хаммер, цвета индиго, покорно слушался уверенных движений. В памяти все еще скакали невеселые мысли, изредка перемежаемые проблемами в семейном бизнесе. В кобуре на поясе завибрировал телефон, извещая лидера Цвета Нации о новом сообщении. Вздохнув, темноволосый мужчина  вытянул Iphone и, пробежавшись кончиками пальцев по экрану, открыл СМСку.

«Сегодня в 19.00 семейный ужин. Представишь всем Карин
как невесту. Ее уже известили».

- Тьфу ты, папочка! Все только о своей шкуре печешься!- в сердцах воскликнул брюнет, кидая ни в чем неповинный телефон на соседнее сиденье. И без того траурное настроение упало еще ниже.
В это время в пределы видимости водителя попало место назначения. Тусклые серые стены, что даже в такой яркий солнечный день оставались мрачны и холодны, пугали своим леденящим саму душу холодом.
Припарковав машину у входа, Учиха оставил свою любимицу и вошел в угрюмое здание, угнетающее даже своим бездушным названием: городской морг.

Уладить все формальности как всегда оказалось легче всего со сто долларовой купюрой наперевес. Уже через полчаса тело Ино должны были доставить в указанное место, а результаты обследования уже перекочевали в руки Саске. Еще пара звонков и организация похорон была почти завершена.
Темный руководитель скрытой организации, сев в уютный салон, вырулил со стоянки и развернул покорного скакуна к дому. Горькая усмешка перечеркнула ломаной линией будто нарисованные губы:
- И не забыть заехать за цветочками, - почти пропел язвительную фразу Мститель, - а то невестушка обидится, а семья не примет ее, хотя…
Мысли резко приняли совершенно неприятный оборот. Почему-то вспомнились детские обиды, неотступившие, а лишь затаившиеся в сознании повзрослевшего мальчика, а перед глазами заскакало, дразня своей идеальностью, энциклопедическое определение слова «семья». Строгий строй мыслей, парадом маршировавших в воспаленном бессонницей мозге, вырисовывал идеальную картинку, заставляя кривиться от мечты, как от кислоты свежего лимона. Лишь резкий звонок телефона выдрал Саске из мрачных мыслей, посылая его в еще более траурную реальность.

* * *

Сай впервые не знал, что и сказать. Дети были для него бесконтрольной разрушительной силой. Они заставляли его рассказывать, отвечать на вопросы, играть и готовить еду! Только одну вещь он так и не смог объяснить. Лишь один вопрос все еще висел в воздухе.
- Где мама? – сердце сжималось и пропускало удар. Всего два слова, а как их выразить? Все заготовленные банальные фразы застревали горькими комками желчи в горле.
- Ну, все же, где мама? – ослепляя своей чистотой, глаза испытывающее смотрели на новоприобретенного отца.
Как сказать, когда сам понять этого не можешь? Как заставить отступить боль, когда она грызет тебя тупыми зубами?
- Акиро, Яхико, я…
Прижать двух крох к себе и не отпускать, скрывая в чернявых волосах скупые мужские слезы, в которых Сай, даже себе, никогда не признается …
- ... я должен вам кое-что сказать...
отстраненно погладить по голове двух непосед, взъерошив мягкие волосы, и прижать еще ближе... к самому сердцу.
- ... мама не вернется...
Заставить звучать голос ровно, но заметить, что он все равно срывается.
- ...мама...
Голос медленно затихает, постепенно переходя в шепот.
- ... должна отдохнуть...
На выдохе завершить фразу, сглатывая горький ком.

Тяжелые тени кровавыми лапами ползли по вечернему городу. Казалось, что не огненно-медный закат догорающим в своем великолепии солнцем сползал за горизонт, а смертельное марево кутает людскую обитель в свои приторно мягкие кружева. Тихие шорохи разрушали сказочную атмосферу показного спокойствия.
Последние алые отблески, слегка задержавшись на стенах, лениво соскользнули за занавеску, оставляя после себя винное послевкусие…
Дети, вымотанные новыми эмоциями, спали, схватившись за полы пиджака. То, что Пустой боялся сказать правду, не изменило ее горькой сути. Но… Акиро и Яхико еще не смогли осознать всей боли, поэтому и не приняли всерьез слова отца.
Сай тяжело вздохнул и, подхватив своих крох на руки, понес их в машину. Ему предстояла тяжелая ночь, а оставаться здесь, в месте, пропитанном воспоминаниями, живущими по своим законам, он не смог… Все  кричало здесь о принадлежности этой квартиры к другой, тихой жизни. Такой, какой у него уже никогда не будет. Боль тугой пружиной сворачивалась и давила на пустое место, которые другие почему-то называли сердцем… Но вечная улыбочка как всегда «украшала» бледное лицо. Даже Мститель не умел так хорошо скрываться под маской ледяного безразличия. Судьбоносная ирония?

Темные улицы, подсвеченные яркими головами придорожных фонарей, кружили людей в водовороте городской жизни. Броские ночные бабочки, вальяжно жующие бесконечную жвачку, соседствовали с облезлыми попрошайками. Великолепие витрин элитных бутиков с покосившимися домишками… Радость с болью, а сладость любви оказывалась приправлена щепоткой отравы, имя которой месть.
- Хн… Странные мысли, - по давней привычке высказался Сай и, прикусив тонкую губу, устремил пронзительный взгляд бездонной черноты глаз на вечернюю улицу.
Медленно зреющий план поисков все больше и больше разрастался, становясь предельно четким и слаженным.
- Значит Дикая Вишня?.. Кажется, ты мне знакома…

Отредактировано Ракель (2010-04-04 21:07:31)

0

37

Автор, Вы великолепны!
Каждую главу я переживаю с героями, погружаясь в созданный Вами мир.
Глава очень интересная и интригующая. ^^
Не терпится узнать, что же предпримет Сай, что случится на семейном ужине Учихой :)
Очень жду следующую главу, надеюсь, что она будет не менее интересна.

                                                                      С\у ♣[...StrawberrY...]♣

0

38

♣[...StrawberrY...]♣, спасибо, что читаете, я рада, что вас зацепило. надеюсь новая глава не разочарует)

Бета: Кактус, спасибо, что терпела меня-нетерпеливую
Глава 13. Игры без правил, или Условия правят миром.

Если это затрагивает струны твоего
сердца, тогда принимай это как свое.
Если же это нечто меньшее, то оставь это
без осуждения - оно просто предназначено
для кого-то другого.
Стив Ротер

Саске затормозил перед парадным входом в родовое поместье и тяжело вздохнул, желая оттянуть эту пытку еще хоть на секундочку. Но, к сожалению, его уже ждали. Букет из садовых роз, умело упакованный в хрустящую обертку, был небрежно выхвачен с переднего сидения.
- Надеюсь, я не заставил слишком уж долго ждать. Ведь гостям положено опаздывать на пятнадцать минут, - язвительно хмыкнул жгучий брюнет, бросив взгляд на часы, и нарочно неторопливо пошел к парадной лестнице.
После первого же звонка в прихожей послышались легкие торопливые шаги, а через мгновение дверь распахнулась.
- Саске, сынок, ну что же ты опаздываешь? - ласково укорила нерадивое чадо Микото, заключая сына в нежные объятья.
- Мам, прости, - только и мог пробормотать пристыженный мужчина. Бравада, покрывшая плотным щитом его тело минуту назад, мгновенно разлеталась под напором материнской любви. Что-что, а огорчать мать Саске не любил. Она всегда была добра с ним, и такое наплевательское обращение с ней было кощунственным.
Черноволосая женщина лишь ободряюще улыбнулась, поторапливая любимого сына:
- Саске, тебе лучше поторопиться, а то Карин и мистер Ямада уже около получаса у нас. Итачи и тот*тут какие-то знаки должны быть… чую, но не помню как.* пришел вовремя, да и отец…
- Саске, - властный голос главы клана Учиха нельзя было ни с кем спутать. – Почему ты опоздал?
- Прости отец, - проклиная себя за детскую привычку оправдываться, залебезил глава Цвета, - долго обсуждали сделку с партнерами, поэтому попал в пробку и только доехал…
Суровый взгляд Фугаку не сулил ничего хорошего, но он лишь кивком указал на ярко освещенную гостиную, молчаливо приказывая следовать за ним.

* * *

Итачи давно привык к подобным официальным вечерам. Они уже давно перекочевали из ранга «ненавижу до зубного скрежета» в почетную должность «поскорее бы закончилась эта тягомотина». Вот уже полчаса он развлекал Ямадо-сана и его дочь светскими беседами. Тонкое полотно из точно отвешенных слов умело оплетало невидимой паутинкой лжи будущих родственничков. Рыжеволосая девица в элегантном черном платье в очередной раз перекинула ногу, намерено акцентируя на неприлично высокий разрез.
«Нда, - подумал брюнет, ленивым взглядом скользя по молочной коже вылепленного диетами и фитнесс-залом тела. - Не повезло тебе, братишка. Похоже, этой стерве все равно кто из Учих сопроводит ее в постель».
Бессмысленный взгляд скользнул по двери в комнату, за которой недавно скрылась широкая спина отца. И вот, на пороге, будто по мановению волшебной палочки, материализовался слегка помятый Саске с чахленьким (как отметила про себя ехидная сторона Итачи) букетиком роз. Внимание рыжеволосой особы моментально сосредоточилось на будущей жертве. Тонкие губы расплылись в коварно-соблазнительной улыбке, а глаза заблестели в предвкушении чего-то.
- Добрый вечер, Ямада-сан, - чуть приподняв уголки губ, произнес Саске, подавая руку для приветствия.
- Здравствуй, Карин, - приобняв подлетевшую девушку, процедил Саске, отвечая клевком в щеку на поцелуй.
Итачи ухмыльнулся. Точно, эта… ммм… Карин абсолютно и полноправно владела раздражением его младшего глупого братика. Хотя… Все больше и больше приглядываясь к этой сумасбродной девчонке, Итачи отмечал, что она очень не похожа и в то же время является абсолютной копией той, чье досье он держал сегодня в руках. Кто бы мог подумать, что игра может быть настолько улекательно-кровавой и непредсказуемой?

* * *

Вечерние сизые сумерки уже давно сменились ночной прохладой. Дети мирно посапывали на кровати Сая, а молодой мужчина стоял у окна, глядя на небрежные брызги далеких звезд. Четкие схемы идеальных планов роились в голове, но не желали складываться в правильную последовательность. Бросив взгляд на двух крох, Сай тихо вздохнул и, легко оттолкнувшись от стены, вышел из комнаты. Два шага по коридору. Толкнуть дверь справа и зайти в маленькую комнатушку, оборудованную под мастерскую.
Резкий запах краски и горький привкус растворителя на губах всегда успокаивали, даруя почти забытое умиротворение и ощущение призрачного счастья. Легкие мазки кисточки по льняной глади холста расслабляли не хуже массажа. Пустой подошел к мольберту и стянул с него белое покрывало. В неясном свете луны показалось лицо, а в руках художника начала свой замысловатый танец кисть…

* * *

- Хината, как ты? – радостно зазвенела голосом Кибы телефонная трубка.
Темноволосая девушка, слегка смутившись, губами произнесла: «Я скоро», и вышла из комнаты, оставляя брата в одиночестве.
- Да неплохо, Куба-кун, - нежно прошептала в трубку молодая женщина, отбрасывая небрежным движением руки непослушную прядь шелковых волос. – А ты как провел день?
- Да все по делам носился, да по тебе скучал… - протянул парень на другом конце провода и торопливо добавил. - Знаешь, я тут подумал, ведь мы уже давненько никуда не выбирались, может, стоит сбежать нам из-под бдительно ока Лидера в «El Cuento». Я слышал, там готовят восхитительные пирожные…
- Киба… Но у нас сейчас завал. Мы не можем так…
- Хината, ну что ты как первоклассница? Мы не первый месяц вместе, а ты все стесняешься попросить друзей прикрыть нашу свиданку? Если что, то и Солнечный Луч, и Гений с удовольствием придумают отмазку.
- Ох, Киба-кун, я просто, - зарделась Хината и, накрутив прядь волос на палец, продолжила, - не хотела бы взваливать на плечи Наруто-куна еще больше проблем, да и нагоняй от Лидера получать не хочется. Ты же знаешь, как он…
- Такое ощущение, что ты просто избегаешь меня, - проворчал динамик мобильного расстроенным голосом Кибы, - пойми, мы…
- Киба, - мягко перебила парня темноволосая чаровница, - я не отказываюсь от твоего предложения и ни в коем случае не избегаю тебя, как ты только мог подумать такое?! Мы обязательно сходим в «El Cuento», только при одном условии.

* * *

Едва Хината вышла из комнаты, как Нейджи схватил телефон. Смс от Дикой Вишни. Пробежавшись глазами по пустым строчкам, Нейджи хмыкнул. Значит просьба… Хорошо, главное присмотреть теперь за сестренкой, а то она может наделать глупостей.
Брюнет подошел и выглянул в окно. Темнеющий небосклон освещался миллиардами бриллиантов. Алмазная россыпь, переливаясь и мерцая, играла на синем бархате ночи. Вдруг один осколок драгоценного камня сорвался с сокровищницы небосвода и, рассекая яркой кометой темноту, полетел вниз.
- Хоть бы выпутаться из этих дебрей, – еле слышно прошептал Нейджи, отслеживая глазами последний путь небесного светила. – И желательно живым.
- Нейджи-нии-сан, - прошелестел за спиной голос сестры, а теплая ладошка легла на сведенное судорогой плечо. – Что с тобой?
- Ничего… - ответил мужчина, положив свою широкую ладонь поверх хрупкой руки сестры. – Ничего…

* * *

Утреннее солнце золотило непослушными лучами яркую шевелюру сыщика. Блики теплого вестника отличной погоды непоседливо прыгали по лицу, заставляя Наруто смешно морщить нос. Но просыпаться совершенно не хотелось. Под боком тихо сопела Сакура, слишком поздно вернувшаяся домой накануне. Под подушкой завибрировал телефон, требуя к себе внимания. Наруто, нашарив под подушкой нарушителя своего сна, наугад нажал кнопку, уповая, что сбросил вызов. Повернуться, подгребая девушку поближе, уткнуться в уютный изгиб шеи и снова попытаться заснуть, но…
- Да что они там, издеваются?!- пробормотал мужчина, доставая навязчивый телефон. Теперь темный слайдер елозил по широкой ладони, призывая хозяина к ответу.
- Шикамару? Он не спит в такую рань? – недоумевал Наруто, поднося трубку к уху. – Ну здравствуй. Чего не даешь покоя в то время, когда нормальные люди спят без задних ног? - зевнул в трубку светловолосый мужчина.
На другом конце провода хмыкнули и проворчали что-то наподобие: «кто-то спит, а у кого-то бессонница», а мгновением позже затараторили.
- Вот как все обернулось, - присвистнул Солнечный Луч. – Ты уверен? Такой редкий?! А точно?.. Хината?.. А, ну да, она никогда не ошибается.
И снова в трубке что-то заговорили, активно доказывая свою правоту такому нерадивому коллеге.
- Нет, я знаю про этот синдром. Да… Конечно, в двенадцать я буду там… А… Да… Хорошо, как узнаю, передам тебе. До связи.
Захлопнув слайдер, Наруто вздохнул и бросил взгляд на все еще спящую жену. Лицо было спокойным и умиротворенным. Ничего не напоминало об инциденте, произошедшем всего сутки назад… Наруто с неохотой поднялся с кровати, тихонько оделся и тенью выскользнул из комнаты, а чуть позже и из дома.

* * *

Сакура тихонько пошевелилась и нехотя открыла глаза. Вытянувшись на пустой кровати, девушка с удовольствием зевнула.
- Стоп, - тихо произнесла розововолосая женщина, - а где Наруто?
Радужное настроение, налетом осевшее на плечи после сладкого сна, начало постепенно исчезать. Сердце, минуту назад лениво отстукивающее неспешный ритм, заколотилось, грозя выпрыгнуть из груди. Неужели он догадался, где она была?
Вскочив с кровати, девушка выбежала из спальни и увидела на стеклянном столике, стоявшем у дивана в зале, записку. Дрожащей рукой Сакура подняла клочок бумаги и прочитала:

«Прости, что не разбудил, дорогая, но ты так сладко спала,
что я просто не решился тревожить прекрасного ангела.
Я на работе (черт, снова Шикамару выдернул!).
Надеюсь успеть на показ. Я же обещал!
Целую. До вечера».

Прочитав записку, любовно выведенную заботливым мужем, Сакура наконец-то выдохнула. Она и не заметила, что задержала дыхание. Бросив взгляд на часы, девушка заторопилась в гардероб. Нужно успеть на похороны, посмотреть на тех, кто там будет, может так она вычислит кого-нибудь?
«Интересно, - мысленно рассуждала молодая женщина, - догадался ли Саске, от кого пришел подарочек?»
- Главное еще на показ не опоздать, - уже набирая номер Митсуги, Сакура накладывала макияж.
Отдав последние указания, глава «Феникса» выбежала из дома и села в Хаммер.

0

39

Ну вот и долгожданная прода...
Спасибо Автор за такой замечательный фик!
Сюжет с самого начала заинтересовал меня и я не пожалела прочесть все существующие главы. Этот фик очень непредсказуемый. Так хорошо описаны чувства, окружающий мир героев. А Сакура вообще удивила, 2 в 1! В первом случае она знменита, у нее есть свой бизнес, а во втором убийца. И псевдоним "Дикая вишня" очень подходит для нее.
Жаль Ино, надеюсь Сакуру прикончат Сай или Саске, а может Интерпол!
Ну надеюсь в скором времени на продолжение!
Успехов и вдохновения!

0

40

Класно , супер давненько хотела прочитать эту проду но никак глаза не доходили *так вот и дошли* эта глава веселей чем обычно что-ли ,повеселило начало даже не знаю почему ^ __ ^ Сая жалко остался теперь один с детьми ,интересно как пройдут похороны!..
Ну мне больше нечего сказать.
Продолжение скорее печатайся!!^.^

0

41

|•°•Метеона•°•|,Miko, спасибо вам за ваши отзывы. мне очень приятно слышать, ой, читать, что кому-то это все нравится)))

Извиняюсь за такую задержку-сессия и курсач меня имели не переставая, но теперь я исправлюсь! вот новая глава, а 15 уже на подходе)))

Бета: Кактус

Глава 14. Слишком ослеплены собой, чтобы увидеть ближнего, а может просто ослепляющая боль?

Заботы о погребении, устройство гробницы,
пышность похорон – все это скорее утешение живым,
чем помощь мертвым.
Аврелий Августин.

Нейджи еще раз прочитал сообщение от Вишни. Странный приказ-просьба тревожил его своей необычностью. Слишком много вопросов тянуло за собой это послание, но задавать их было не в его стиле. Заглянув в комнату мирно посапывающей сестры, молодой мужчина оставил записку и бесшумно выскользнул за дверь. Мимолетный взгляд на часы - и ледяной красавец, подхватив спортивную сумку, вышел из дома. Тренировка – вот что ему поможет вернуть привычное равновесие. Простые ката, перетекающие в сложные элементы, скользящие движения и резкие броски напоминали элегантный заморский танец. Концентрация на внутреннем «я», ровное дыхание, чуть сбивающееся к концу наисложнейшей тренировки, катана, приятно оттягивающая ладонь, и вибрация стали, неуспокоенной теплым, сладко-вишневым вкусом крови. Это все умиротворяло и оставляло голову совершенно пустой.
«Майбах», преданно замерший на стоянке, мигнул фарами, а через мгновение сорвался с места, оставляя небрежные черные полосы на асфальте.

* * *

Полуденное солнце безостановочно жгло землю безжалостными лучами. Вместо долгожданной тишины и покоя, землю кутало тяжелое марево. Ленивый ветерок, изредка шебуршащий уже пожухшую листву деревьев, никак не остужал липкой жары. «Холодные» ряды могильных плит уныло тянулись к горизонту. То тут, то там у темно-серого камня, утопленного в тусклой зелени травы, виднелись коленопреклонные люди. Кто-то тихо оплакивал невосполнимую потерю, кто-то смиренно молился, а кто-то просто смотрел на последнюю фотографию и шестнадцать цифр.
На одной из аллей стояла группа людей перед зияющей своей затягивающей пустотой дырой. Черная земля, сваленная кучей на покрывало, ярко контрастировала с пышущей жизнью травой. Казалось, что этот яркий контраст только усиливает противопоставление: вот тут жизнь, а тут, совсем недалеко - смерть.
Сай в последний раз посмотрел на утопающую в белых розах Ино. Склонившись в почтительном поклоне, он помог рабочим поставить крышку на место и забить ее. Первый ком земли, глухо ударив по поверхности гроба, подписал последнее прощание, ставя жирную точку счастливой жизни. Саске, проводив взглядом второй ком земли, брошенный какой-то знакомой Розы, подошел к черной куче земли и, взяв еще горсть, бросил ее вниз…
Слез у собравшихся здесь не было. Лишь траурное сожаление и чувство невосполнимой потери, что стальной хваткой сжала сердца. Методично работая, рабочие опрокидывали лопаты, засыпая землей могилу. Чуть позже на черном прямоугольнике раскатали свежий дерн, и вот гнетущий траур прикрыт веселой фольгой обмана жизни.

* * *

Наруто, замерев у начала ряда с букетиком белоснежных хризантем, бросал украдкой взгляды на траурную процессию, но никак не мог заметить ничего необычного в поведении собравшихся проводить в последний путь убитую. Лишь в подсознании настойчивый голосок шептал, что подозрительно мало людей пришло почтить память, а голос разума отметал столь невесомый довод, аргументируя небольшим количеством близких друзей.
Снова уткнувшись в очередное надгробие, Наруто прочитал еще одну эпитафию и украдкой скользнул взглядом по лицу какого-то мужчины. Но вот цепкий взгляд профессионального сыщика выхватил знакомые черты лица, сдержанную улыбку и грустный взгляд темных глаз.
«Саске? А что он тут забыл… Интересно… Так ли он просто зашел? Хоть я пока и не нашел никаких пересечений Саске и Ино, но здесь он точно не просто так… » - приподняв из кармана маленький фотоаппарат, Наруто сфотографировал всех присутствующих, в то время как мысли судорожно носились в голове, пытаясь найти нужные части мозаики.
«Саске точно знал ее. С чужими он другой, а тут…»

- Пора на выход, - пробормотал себе под нос детектив, наблюдая, как от могилы отходит последний из процессии. Медленно дойдя до надгробия, Наруто добавил свой скромный букетик к уже лежавшим здесь.
- Покойся с миром. Я найду твоего убийцу, - пообещал, глядя в ярко-голубые глаза на фотографии, светловолосый детектив и, развернувшись, пошел к выходу, но… какое-то шестое чувство заставило его обернуться, чтобы увидеть у надгробия коленопрелонную девушку. Игривый ветерок приподнял черную дымку вуали кокетливой шляпки, и под ней мелькнула розовая прядь… Неужели?!

* * *

Сакура затормозила у входа на городское кладбище. Солнечные лучи, зачерненные тонированными стеклами дорогого авто, играли темно-серыми отблесками на россыпи кристаллов черного платья. Легкая газовая ткань волнами легла на лицо, скрывая розовые волосы и скупую улыбку. Взглянув в зеркало, девушка вышла из машины и подошла к палатке, на прилавке которой ютились скромные букетики цветов. Купив две ярко-алые, будто свежая кровь, розы, Сакура направилась к смотрителю. Через пару минут слегка разбогатевший седовласый мужчина с удовольствием рассказывал интересующую убийцу информацию.
«Значит, Саске точно был здесь, но вот кто второй… Может это тот, с кем она познакомилась уже после предательства?» - размышляла девушка, идя по нумерованным аллеям.
- Вот и нужный ряд, - еле слышно пробормотала девушка.
Сакура замерла в начале, заметив у одной из могил светловолосого мужчину, но тот, даже не развернувшись, побрел к выходу.
«Чуть не попалась», - подумала про себя Сакура, направляясь к последнему пристанищу то ли подруги, то ли любовницы, то ли соперницы…
Не обращая внимания на пыль, молодая женщина опустилась на колени и положила пышущие свежестью и жизнью цветы на серый гранит. Красные лепестки распустившихся бутонов рассыпались по камню, будто капли крови, нередко вылетавшие из-под острого лезвия катаны Кровавой Розы…
Розововолосая медленно подняла глаза и…
С цветной фотографии напротив ей улыбалась яркая блондинка двадцати лет. Светлые волосы трепет морской ветер, нежная кожа персикового цвета пышет свежестью и здоровьем. Глаза искрятся задором, а в глубине голубых очей притаилась смешинка, что вот-вот грозит вырваться наружу.
Сакура помнила эту фотографию… Это был их последний отдых вместе. Время, выгаданное для двоих…
В глазах неприятно защипало, и молодая женщина украдкой смахнула с ресниц хрустальную слезу. После всего этого она ее предала…
Шаловливый ветерок забрался под паутинку покровов, и из-под дымки черного цвета выбилась розовая прядь. Девушка механически заправила непослушный локон и поднялась с колен.
- Покойся с миром. Победила моя правда, ведь так? – проговорила в полголоса розововолосая и направилась к выходу, на ходу доставая телефон:
- Красный, сегодня показ.
- И? - лениво протянул собеседник на другом конце провода.

* * *

Заправив мешающую прядку за ухо, Киба нежно очертил овал лица хрупкой девушки. Чуть дрогнувшие губы, чуть порозовевшие щечки выдавали легкое смущение. Она всегда была такой: нежной, отзывчивой, самоотверженной и безумно стеснительной.
Парень подтянул девушку еще ближе, и она смешно завозилась на капоте машины, устраиваясь поудобнее. Бархатные лучи розового и нежно-желтых цветов несмело прорывались из-под сизой ночной тьмы… Первые мгновения разгорающегося пламени рассвета.
- Ты уже рассказала все Нейджи? – запутавшись рукой в своих и без того лохматых волосах, произнес Киба.
Девушка опустила взгляд, будто серебряных глаз, вниз.
- Понимаешь, - начала свою речь темноволосая чаровница, неосознанно рисуя пальчиком неведомые узоры на груди мужчины, - он…
Тяжелый вздох прервал очередное оправдание.
Хината несмело заглянула в темные, внимательные ко всему глаза Кибы, чтобы увидеть там ту боль и то же сожаление, что окутывало ее всякий раз при виде ЕГО. Только муки становилось с каждым взмахом ресниц все больше. Девушке казалось, что упади в этот омут печали и не выберешься никогда из бездонной пустоты горя.
Еженедельно, ежедневно, ежечасно она задавала себе вопросы: зачем все это? Зачем она с ним? Неужели он должен мучиться, когда она рядом?
Киба чуть сдвинулся и механически погладил девушку по плечу, еще крепче прижимая ее к себе. Когда они вновь встретились взглядами, то в серебристо-сиреневых очах он увидел море сожаления и терзаний. Темноволосому сыщику сразу захотелось успокоить, сказать, что все неважно, все можно исправить, но… в этом вся соленая шутка, горькая насмешка их отношений. Ведь в жизни существуют лишь две разновидности любви: он любит ее, а она любит другого, что совершенно не замечает ее и добивается еще одной снежной королевы. Вот и получается вместо пресловутого треугольника бесконечный круг. Но есть и второй тип: он любит ее, а его избранница лишь позволяет себя любить… Красивая любовь осталась лишь на страницах дамских романов, реальность же бьет все эти глупые девичьи мечты, как тонкий хрусталь. Трепет, раздирая на куски, как собака дерет тряпку. Но… люди все еще мечтают, надеются…
Киба еще раз посмотрел на чаровницу, укравшую его сердце еще тогда, когда она несмело переступила порог их комнаты собраний. Да только амур, резвясь, запустил свою шальную стрелу в Наруто. Девушка молча вздыхала, смотрела на свое персональное солнце издалека. Она была робка и не могла никак решиться на признание. Киба же, славившийся легким взбалмошным характером, взял все под свой контроль… Так они стали встречаться, хотя это больше походило на украденные, скрытые почти от всех мгновения. Они прятались, молчали, все больше связываясь незаметной красной лентой печального яда и страдания.
Трель телефона вспорола магическую тишину еще неокрепшего утра. Хината извиняюще взглянула на своего спутника и, вытянув дребезжащий модной попсовой мелодией гаджет, ответила на вызов.

+1

42

Бета: Однохвостый Барс

Глава 15. Решенные ребусы неожиданной страсти.

Никакая страсть не околдовывает человека,
как любовь или зависть.
Фрэнсис Бэкон

Ненависть – активное чувство недовольства;
зависть – пассивное, нечего удивляться тому,
что зависть часто переходит в ненависть.
Иоганн Вольфганг Гете


- Красный, сегодня показ.
- И? - лениво протянул собеседник на другом конце провода.
- Не смей ничего делать Мику, - безапелляционно заявила розововолосая девушка, садясь в машину и заводя мотор.
- Это все зависит от того, успеешь ли ты перевести деньги до семи вечера или нет.
- Успею. А как моя просьба? Я могу увидеть досье Карин?
- Конечно, - буквально промурлыкал ее босс. В его мягком, переливающемся баритоне так и слышалась насмешка. – Оно уже у тебя на столе. Кстати, не советую сразу срываться с места. Она та еще штучка.
- Хорошо, - проговорила Сакура, а секундой позже добавила. – Спасибо.

* * *

Сай расхаживал по комнате, смутно напоминавшей кабинет. В правом углу этого странного помещения притаился стеллаж с множеством папок. Из-за загруженных ровными рядами документов виднелась стойка с дисками. Все они были пронумерованы и тщательно подписаны ровным почерком. А вот левый угол этой комнаты представлял собой так называемый творческий беспорядок. Нагромождение разнообразных картин, набросков соседствовало с тюбиками краски и банками с растворителем. Многие зарисовки, в огромном количестве представленные здесь, напоминали беспорядочную мазню ребенка, в других же угадывались силуэты и образы знакомых всем городских пейзажей.
Темноволосый мужчина никак не мог сосредоточиться на чем-то определенном. Его руки тянулись то к недавно появившейся на стеллаже папке, то он подходил к мольберту и начинал чертить на еще почти пустом листе бумаги. Сай непроизвольно сравнивал эту белизну с его жизнью. Он так же чертит в своей жизни новые линии, соединяя и разъединяя их, а если присмотреться, то получится еще одна картина… Картина, над которой он трудился всю жизнь. Картина, которую он никогда не увидит…
На столе задребезжал телефон, и мужчина схватился за него, будто это могло спасти ему жизнь.
- Здравствуйте, Макляйн-сан, - раздался в динамике голос намедни нанятой няни.
- Здравствуйте, Эльда-сан. Что-то случилось? – обеспокоено поинтересовался темноволосый мужчина, встревожено взглянув на часы.
- Нет, все хорошо, - поспешно заверили его на другом конце провода. – Вы просто просили позвонить, если не приедете к двум.
- Ах, да…- запоздало вспоминая утреннюю просьбу, хлопнул себя по лбу Сай. – Совсем забегался, извините. Эльда-сан, я, скорее всего, задержусь, поэтому не могли бы вы побыть с детьми до вечера?
- Конечно же, но оплата…
- За деньги не волнуйтесь. Получите двойной оклад. Главное проследите за Яхико и Акиро. До свидания, – скороговоркой произнес Пустой, прежде чем положить трубку.
Раньше мужчине не приходилось думать о жизни. Сай был лишь опытным игроком, ставящим свою пустую жизнь на кон. Пан или пропал… Но теперь он понимал Ино, ушедшую из бизнеса, едва она узнала о прибавлении. Дети были ответственностью. Они невольно заставляли думать о себе, но в то же время сердце начинало счастливо отстукивать свой вечный ритм. Кто-то ждет его дома… Пусть мальчишки не привыкли и чураются его. Пусть проигрыш стал недозволителен, как аксиома, но это того стоило. Забытое ощущение семьи и тепла, идущего изнутри, было в миллионы раз дороже.
Телефон на столе вновь ожил, призывая Пустого к вниманию. Мужчина резко поднял трубку, чтобы услышать глухой знакомый голос.
- Мы нашли улики. Айсберг станет хорошим языком, если сможем взять живым.
Сай, тихо хмыкнув, произнес, пресекая любую попытку неповиновения:
- Все его данные мне. Никаких попыток захвата не применять. Он мой. Спасибо, Жук.
«Никто не должен вмешиваться. У меня личные счеты с Вишней», - добавил про себя темноволосый мужчина, возвращая трубку на место.

* * *

Карин, лениво потянувшись на кровати, бросила взгляд на прикроватную тумбочку. Электронные часы, мигая чуть красноватыми цифрами, показывал два. Нда… Ранний подъем не был ее сильной стороной. Она скорее могла целую ночь гулять, чем встать в шесть. Воспоминания вчерашнего вечера приятно согревали сердце, заставляя жмурить глаза. Да, свою роль она сыграла просто божественно, за что получила лучшую награду после вечера, проведенного в официальной обстановке. Когда-то, давно, она радовалась той холодной учтивости, коей ее сполна одаривал Саске. Теперь же это было выбившей плешь привычкой, не доставляющей и половины удовольствия, как от ТАКИХ ночей… Расслаблено поведя плечами, Карин ухмыльнулась, вспоминая себя пять лет назад.

5 лет назад

Огненно-рыжая, почти красноволосая девушка двадцати лет сняла свои очки и, бросив разъяренный взгляд на розововолосую, что весело разговаривала с Ино, начала их протирать. Судя по заговорческим улыбкам, девушка делилась своими успехами на любовном поприще. В просторный кабинет, где обитали сотрудницы Цвета Нации, работавшие под прикрытием Учиха Инкорпорейтед, заглянул чернявый парень. Едва темные глаза заметилии нужную фигуру, как в них появилась искренняя радость и неподдельный восторг.
- Сакура, подойди, - произнес Саске, тепло улыбнувшись.
Девушка, чмокнув подругу, заторопилась на выход. Обернувшись у двери, она помахала рукой и вышла.
Карин, негодуя, уставилась на освободившееся место, краем уха услышав треск. Чуть позже, когда сиюминутная ярость сменилась показным спокойствием, девушка осознала, что держит в руках две половинки когда-то целых очков.
- Нет… Саске-кун, - тихо проговорила Карин, выбрасывая ломаную дужку, - Ты будешь моим… Я не отдам тебя этой девчонке, как и все остальное…

Наше время

Да, тогда она была совершенно другой, но сейчас Саске стал доступной, пусть все так же ледяной, картой… Поэтому…
Улыбнувшись своим мыслям, Карин открыла ящик и достала фото… У нее есть новая игрушка…

* * *

Нейджи еще раз посмотрел на вырезку из газеты. Глаза внимательно скользили по нечеткой фотографии какого-то сверхшустрого папарацци.
«И откуда только пронырливые акулы пера все узнают быстрее, чем даже событие произойдет?» - искренне недоумевал мужчина, зачитывая небольшую заметку в свежем выпуске.
- Значит Сай Макляйн… - бормотал Нейджи, делая пометки в лежащем рядом блокноте. - Интересно… Интересно… Что же примечательного в этой темной лошадке? Всего лишь начальник отдела охраны в корпорации, принадлежащей Учиха… Почему пришел именно он, а не обычный телохранитель?
Встав из-за стола, темноволосый мужчина потянулся, расправляя широкие плечи, затекшие от долгого сидения за столом.
В дверь постучали, и Нейджи, поправив почти сползшие с бедер свободные штаны, приоткрыл деревянную оградительницу его покоя. В коридоре в нерешительности переминаясь с ноги на ногу стояла Хината. Едва фиалковые глаза девушки скользнули по обнаженному торсу брата, как на щеках заиграл едва заметный румянец.
- Нейджи-нии-сан, - смущенно начала кузина, пытаясь смотреть куда угодно, только не на полуголого брата, - нам нужно поговорить.
Едва кивнув головой, молодой мужчина посторонился, пропуская в свою обитель сестру. Указав рукой на диван, темноволосый красавец сел, прикидывая в уме, что же такого хочет поведать ему младшая, что так трясется и смущается.
Присев на самый краешек кровати, Хината, смущенно затеребив штанину, осмелилась слегка приподнять глаза.
У Нейджи перехватило дыхание, пока лиловые глаза сидящей напротив девушки карабкались по его мускулистому прессу, плавно переходящему в накачанную грудь. Знала бы Хината, как он хотел испить пряный мед ее губ… Судорожно выдохнув через сжатые губы, Айсберг еще раз напомнил себе, что она - его сестра, а он – ее брат. Она хотела лишь поговорить, да вот только сложно было сосредоточиться, пока взгляд украдкой пытался погладить приятную выпуклость груди, или оценить изгиб длинной шеи…
- Нейджи-нии-сан, - резко начала девушка, показалось, будто она сама испугалась своих слов.
- Я… - уже тише продолжила темноволосая чаровница, - я хотела тебе сказать…
Слова тихими переливами мелодичной песни раздавались в тугой вате, заложившей уши сидящего напротив. Он смутно понимал, что Хината что-то бормочет. Его обычно бесстрастный взгляд приковало к себе чуть выглянувшее из-под домашнего топа черное кружево белья.
- Я… понимаешь… - пыталась объясниться девушка, но будто не находила слов. И вдруг, зажмурившись, Хината выпалила:
- Я встречаюсь с Кибой-куном, мне хотелось бы, чтобы ты перестал так критично относиться…
- С Кибой? – хрипло переспросил Нейджи, не до конца понимая, что только что произнесла сестра. – Что с Кибой?
- Я… - залопотала Сирень, пытаясь вернуть исчезнувшие мгновения смелости, - встречаюсь с ним…
После этих слов в глазах Нейджи померк последний свет, дававший хоть какую-то надежду. Она с другим. Вот только внутреннее Альтер-эго не могло смириться с этим позорным проигрышем…
- Не смей встречаться с этим собачником! – будто выплюнул мужчина, хватая сестру за хрупкое запястье.
- Н-н-о.. по-ч-е-му? – запинаясь от удивления пробормотала девушка, растерянным взглядом всматриваясь в такие похожие на ее очи.
Но ответа она так и не услышала. Тот, кого все звали ледяным Айсбергом за железный самоконтроль. Тот, кто прятал любую эмоцию под циничной маской равнодушия, сейчас сорвался. Неприступную плотину безразличия снесла волна так долго сдерживаемого желания…
Не контролируя себя более, темноволосый мужчина дернул за тонкое запястье растерявшуюся красотку на себя. Не ожидая подобного поворота, Хината тихо вскрикнула, инстинктивно упираясь хрупкой ладошкой в широкую грудь брата. Дальнейшее возмущение утонуло в голодном поцелуе, которым щедро одаривал ошеломленную сестру Нейджи. Какой приказ?! Какая Вишня?! К черту расследование! Для него осталась лишь опьяняющая сладость податливого рта и приятная хрупкость тела. Но сладостные мгновения миновали, сметенные бурей возмущения пришедшей в себя девушки. Рука, неожиданно больно и резко ударившая по груди, заставила мужчину отстраниться и сдавлено зашипеть.
- Ты… что делаешь?! – борясь с истерическими нотками, взвизгнула Хината, пытаясь вывернуть скованное стальным захватом запястье.
- Я… позволь… - только и смог прошептать Нейджи, придвигаясь ближе и легким движением опрокидывая девушку на спину.
Хината взбрыкнула, как норовистая лошадь, но куда ей до сильного кузена, что жестоко, но в то же время нежно удерживал заведенные за голову руки и ласково скользил языком по шее.
- Не надо, пожалуйста, - молила Хината, взывая к разуму родственника, но тот был глух к ее словам.
Его рука уже скользнула вниз, спуская тугой топик вместе с дымчатым кружевом с пышной груди…
Приподняв взор затуманенный белоснежной пеленой страсти, мужчина едва не застонал от желания, жжением отдающим в паху. Эта нежная кожа цвета свежих сливок, розоватая плоть соска, которая будто требовала отведать его… Нейджи склонился к нему и неторопливо обвел языком, в то время как свободная рука нетерпеливо спускалась ниже, ища молнию домашних брюк.
- Нии-сан, стой! – истерично завизжала Хината, предпринимая очередную попытку вырваться из властных рук.
«Нии-сан…» - Нейджи медленно повторил про себя… «Нии-сан…» - глаза распахнулись, и он увидел растрепанную сестру, лежащую под ним. В уголках сиреневых глаз скопились слезы, готовые вот-вот сорваться с ресниц. Искусанные губы припухли. Домашний топ стянут вместе с бельем вниз, оголяя аппетитную грудь, а его рука, бесцеремонно расстегнувшая молнию, пытается забраться…
Молодой мужчина отшатнулся, в недоумении уставившись на свои руки. Рядом завозилась Хината, поправляя сбившийся наряд. Нейджи бросил взгляд в сторону и протянул руку, пытаясь успокоить кузину, но она с ужасом, застывшим в ясных глазах, отшатнулась от помощи. Это стало последней каплей, и молодой наемник, схватив с кресла футболку, рванул на улицу. Ему нужно подумать.

Отредактировано Ракель (2010-07-12 18:41:13)

+3

43

Здравствуйте, Ракель!
извините, что сразу не прокомментировала и не прочитала последние две главы. не было ни настроение, ни желания. я конечно могла бы себя заставить, но стоящий комментарий должен быть стопроцентной отдачей от главы.
14 глава.
похороны удались. ) мне понравилось то что действие показано с нескольких ракурсов. и каждый дополняет картину со своей стороны.
Наруто в этой главе уж больно сообразительный получился. я до сих пор не поняла его отношения с Сакурой. но думаю скоро вы раскроете его чувства к ней. близится проверка на прочность его любви к Сакуре.
был момент где Сакура стоит на коленях у могилы.

Ракель написал(а):

- Покойся с миром. Победила моя правда, ведь так? – проговорила в полголоса розововолосая

хорошо написано. такое ощущение, что Сакура уже жалеет об случившимся. она победила и проиграла одновременно.
отношения Хинаты и Кибы мне кажутся проигрышными что ли, заранее неудавшимися. вы говорили, что есть два разновидности любви. но в данном случае она смешанная. Хината не любит Кибу, но позволяет ему любить себя. таким образом она делает больно и себе, и ему. и все это из за нерешительности.
мне нравиться, что вы к каждой главе подбираете эпилог. это заранее подготавливает, настраивает к пониманию главы.
15 глава. 
начнем с Сакуры.

Ракель написал(а):

- Не смей ничего делать Мику, - безапелляционно заявила розововолосая девушка

кто такая Мику? это ее ребенок?
ну почему мой хороший Итачи у вас плохой? чем дальше читаю, тем больше утверждаюсь в этом. или он как в манге будет? с виду плохой, а внутри хороший?
Карин. я ее терпеть не могу. я почему-то уверена, что она положила глаз на Итачи. забавляться с братьями Учиха - дело смертельно опасное. да вообще Карин какая-то у вас беспринципная получилась на фоне других. остальные мстят, любят, чего-то хотят добиться, а она живет только похотью. на animeboss вы сказали, что у нее судьба несчастная - я буду с нетерпение этого ждать!  правда плакать вряд ли буду, скорее на оборот...
дальше у нас идет Сай. он у вас хорошо получился. мне не хочется, чтобы он умерал. если его не станет, то кто будет заботиться о детях? но мне в тоже время не хочется, что бы  Нейджи умер. мне он симпатичен, так же как и Итачи. )))
отношения Хинаты и Нейджи в корне неверные, как мне кажется. но их вы до конца еще не раскрыли, поэтому пока рано что-то о них рассуждать. досодно только то, что в таком состоянии Нейджи вряд ли сможет противостоять Саю. (
еще у меня такой вопрос. глупый правда. Тен-тен у вас будет? (мне за Нейджи обидно ( ).
вот наверное и все. буду очень ждать продолжение.
еще раз извините за задержку комментария.
Спасибо!

0

44

Здравствуйте,Tsubaki. я рада, что вы такой ответственный читатель и мне безумно приятно читать такие вдумчивые и четкие комментарии.
14 глава.
Наруто для меня всегда сообразителен. когда-то я сказала одну фразу про него и поняла чуть позже насколько была права: Он не глупый, он просто импульсивен и ему не хватает опыта. мне кажется, что этот человек не уступит в своей гениальности Шикамару) плюс ко всему его сердце, готовое простить и понять многое может помочь ему не единожды.
Отношения у Наруто с Сакурой, как можно было заметить в предыдущих главах, не простые, а очень и очень запутаные. Я планирую показать так называемый гайден по ним, что б было понятно)
А Сакура, действительно, жалеет. Она начала месть не зная про последствия. просто человек запутался, а вот выпутаться она уже без потерь вряд ли сможет
Ну да, любви- 2 типа, и тут как раз таки показан 2 тип... а взаимности нет*да, автор такой циник.*

15 глава.
Мик - об этом вы узнаете совсем скоро, ведь всему должен быть обоснуй, не так ли?)
Карин... Ну в ее гайдене будет дан обоснуй многих ее поступков и характера. А глаз она положила не на Итачи... Ей есть еще с кем поиграть)
Сай. ну что сказать- он теперь заперт понятием нельзя умереть, но в то же время петля-то затянулась и опасно щекочет горло..
Нейджи и Хината... Да тут просто роковые стечения обстоятельств, нервы и как следствие срыв, но вот чем это все закончится-узнаете позже. Насчет Тен-Тен я думала, но она не более, чем косвенный персонаж, которого открывать я не планировала, ибо очень тяжело вести линии, когда они так сильно переплетаются *и как Кишимото это выдерживает???*
ну вот, вроде на все вопросы дала разъяснение...
Спасибо, что читаете и следите за событиями, да еще и оставляете стол емкие комментарии.
С уважением, Ракель

0

45

Дорогая, Ракель! Вы очень удивили меня своим произведением. Я немного в шоке от такого жестоково убийства Ино... Но вы автор-вам и решать. Сюжет очень интересный и захватывающий, очень напоминает триллер... Я всё не могу понять, Сакура будет вместе с Саске или же его кровожадно убьёт?

Ракель написал(а):

Ледяной осенний дождь упругими струями хлестал по темному городу. Свободный, могучий ветер, будто сильной рукой, пригибал деревья к земле. Черная, непроглядная хозяйка-ночь вступила в свои суровые владения. Ни один лучик света не имел даже шанса пробиться сквозь сковавшую все мглу. Сноп света ксилоновых фар разорвал тьму осенней ночи. Свист шин резко затормозившей у обочины машины разрезал тишину дождя. Резко открывшаяся дверь - и грубые мужские руки выталкивают на грязный асфальт хрупкую женскую фигурку, больше похожую сейчас на сломанную игрушку. Женский смех, раздающийся из салона автомобиля, прерывается с почти бесшумным хлопком двери. Резко сдав назад, машина сорвалась с места, растворяясь во мгле безлунной ночи.
            Ветер неряшливо играл с давно намокшими волосами и обрывками одежды девушки на дороге. Крупные капли дождя размывали кровь на мертвенно бледном лице.Из-за угла плавно выплыл темный Фольксваген. Едва фары выхватили силуэт человека на дороге - машина остановилась. Высокий молодой человек в длинном черном плаще вынырнул из теплого салона машины и, подойдя к девушке, приложил пальцы к едва пульсирующей жилке на ее шее. Вздохнув, он взял девушку на руки.- Ты все-таки это сделал, глупыш?- прошептал дождю мужчина…

По этому описанию видно что Саске её предал как-то... У меня возникает вопрос КАК? и ИЗ-ЗА ЧЕГО? Меня вот это сильно заинтересовало... Как-никак мне очень нетерпиться узнать продолжение! Надеюсь оно будет таким же захватывающим и интересным)
С уважением Snow Angel!

Отредактировано Snow Angel (2010-07-20 09:33:39)

0

46

Достаточно продолжительное время я отсутствовала...
Но, когда я пришла, меня уже поджидали две замечательные главы))
Сказать что мне эти главы понравились, было бы равносильно молчанию)
Замечатьльно переданы чувства героев...
Всё просто на высшем уровне!
В конце 15 главы, я прям пылала от... смущения? Да-да) Именно от него!
Я буквально увидела эту картину.
Очень интересно что же произойдёт дальше..?
Соглашусь с Tsubaki, кто же такая Мику?
Что произойдёт в семье Хьюг и Учих?
У меня в запасе ещё много вопросов, на которые пока нет ответов..
Но я надеюсь, что вы скоро откроете нам все эти секреты.
очень жду продолжение!

                                                                                      С ув.  ♣[...StrawberrY...]♣

0

47

Snow Angel, ♣[...StrawberrY...]♣ спасибо вам за ваши лестные слова. Я рада, что вы следите за событиями)

Бета: Однохвостый Барс
  Я сильно извиняюсь за такую задержку. Я понимаю, что ждать неприятно, но у меня была ьезумно уважительная причина- лень печатать. (в рукописном виде есть еще 3 главы!)
А ЕЩЕ ИСПОЛНИЛСЯ РОВНО ГОД 7 ЧИСЛА, КАК Я НАЧАЛА ПИСАТЬ ЛЕЗВИЕ, ТАК ЧТО ЮБИЛЕЙ ТУТА, ЮБИЛЕЙ!

   
Глава 16. Ссора – худший аргумент.

Кто раздувает пламя ссоры,
тот не должен жаловаться,
если искры попадают ему в лицо.
Франклин

Просторный зал был ярко освящен со всех сторон. То тут, то там мерцали огни вспышек фотоаппаратов. Мужчины в легких летних костюмах лениво расхаживали по свободному пространству зала, липкими взглядами ощупывая вырезы и разрезы разодетых дам. Те же, облаченные в дорогие туалеты, небрежно сверкали россыпями бриллиантов, намеренно притягивающими взгляд в излишне глубокие декольте, потягивали шампанское, строя глазки потенциальным кавалерам. Наметанный взгляд мог с легкостью определить, что этот показной шик и лоск не только дорого обходились присутствующим на вечере, но и являлись неотъемлемой частью в их избалованной жизни. Известным людям присущ снобизм, но не всегда в малых пропорциях. Светский разговор, неспешным гулом застывший в зале, был привычной музыкой их мира. Все умело улыбались, лгали друг другу в глаза и сплетничали за спиной, обсуждая наиболее грязный слушок как можно дольше.
Мерное течение вечера могла быть нарушено только лишь виновницей сего собрания, что и произошло, едва стрелки показали шесть. Мгновение спустя на пороге комнаты показалась эффектная девушка в черном платье. Каждое ее движение заставляло играть серовато-синими бликами дорогую ткань. Цокот тонких шпилек обозначал каждый изящный шаг. Замершие в первый миг гости, зашушукались, обсуждая хозяйку сего мероприятия.
Сакура, улыбаясь приклеенной улыбкой, подобно королеве подошла к возвышающемуся посреди зала подиуму, дабы поприветствовать всех собравшихся. Она знала, что все завистливые взгляды сейчас обращены на нее, а едкие шуточки в ее адрес так и сочатся ядом. Что-что, а все эти люди ненавидели выскочек, хотя обожали греться в лучах славы очередного любимчика судьбы. Кто знает, может и тебя это огненное пламя яростной ненависти вынесет на новый пьедестал под денежным солнцем?
Изящным движением руки Сакура взяла микрофон, и через минуту ее звонкий голосок раздался во всех уголках помещения.
- Приветствую Вас, дамы и господа. Сегодня Вам будет представлена новая коллекция молодежного модельера Лины. Надеюсь, новые тренды и свежие веянья талантливого дизайнера не только порадуют Вас не меньше моего, но и покорят Ваши сердца. А теперь… Приступим! - провозгласила девушка, спускаясь с подиума в зал.
Все гости быстро зашевелились, устраиваясь на свои места по бокам языка. Фотографы же заняли почетное место у окончания ранвэй, в надежде поймать наилучшие кадры. Яркий свет, топивший зал в своем сиянии был приглушен. Лишь прямая поверхность помоста была все так же залита жестоким неживым светом. Из колонок раздались первые аккорды ритмичной музыки, и на языке появились первые «вешалки».
Сакура отстраненно наблюдала за происходящим на подиуме, нервно поглядывая на часы. Кто бы мог подумать, что это такой ад ждать что-либо. И рядом не было даже Наруто, который клятвенно обещал приехать. Неподалеку послышалось чертыхание, и на пустой стул по левую руку сел слегка встрепанный светловолосый мужчина. Девушка укоризненно взглянула в ярко-синие глаза мужа и тихо спросила:
- Где задержался?
На что тот лишь неопределенно пожал плечами и одними губами ответил:
- Потом.
Тяжело вздохнув, успешная бизнесвуман устремила свой взор на стройный ряд моделей. Фееричные платья из лоскутков и перьев сменялись строгими костюмами из… латекса и кожи. Сочетание дерзкой сексуальности и классической невинности дразнило и дарило огромное поле для фантазий. И вот последняя модель выводит из-за кулис дизайнера этой линии - маленькую рыжеволосую девушка лет девятнадцати. Молодежный взрыв на макаронной фабрике – прическа на голове. Строгие джинсы классического покроя и тонкая футболка, оголяющая плечо, были усыпаны заклепками и паетками. Кеды на невообразимой платформе завершали столь раскованный образ, граничащий с безумием. Девушка мило улыбалась, кивками отвечая на поздравления и овации. Дойдя до края неугомонная выдумщица сбежала вниз и, схватив Сакуру за руку, потащила ее на язык. Едва эти двое оказались на подиуме, как вездесущие репортеры защелкали затворами, ища выгодный кадр.
Сакура же, бросив взгляд на мужа, увидела, как тот берет ее телефон и подносит к уху…

* * *

Едва отгремели овации, как гости разбрелись по залу, обсуждая новые тренды в мире моды. Кто-то радовался столь радикальному подходу к старым веяньям, кто-то недовольно морщил нос, глядя на моделей, оставшихся в зале.
Сакуру несколько раз тормозили, чтобы поздравить с открытием нового стилиста или сказать пару колких фраз, но девушка лишь кивала и заучено улыбалась, не стремясь продолжить глупый разговор. Единственный вопрос, бивший молотом в голове, был - где же Наруто?! После того разговора по телефону он будто сквозь землю провалился! Вдруг в толпе мелькнула знакомая светлая макушка, и Сакура рванулась в том направлении, будто от этого зависела ее жизнь.
- Аккуратней, девушка! - воскликнул над ухом подозрительно знакомый голос.
Розововолосая медленно подняла свой взгляд, чтобы столкнуться с внимательным взором черных глаз старого знакомого.
- Оу, Сакура, не ожидал, что столкнемся лично. Приятный сюрприз. Как настроение? – улыбнулся Саске той самой улыбкой, которая когда-то давно привлекла еще неопытную молодую девчонку.
- Аа… Саске, здравствуй. Действительно, сюрприз так сюрприз, - произнесла женщина, осматривая толпу. – Но я… Вот! Нашла! - чуть не закричала от счастья Сакура, - прости! Мне нужно срочно идти…
- Что-то случилось? – обеспокоено начал Саске, но его наглым образом перебили, отталкивая в сторону.
- Нет-нет, все просто отлично. Мне просто действительно надо бежать, - скороговоркой на ходу выдохнула Сакура, направляясь на балкон.

* * *

Темноволосый мужчина взглядом проводил хрупкую фигурку. Как же она похожа на того призрака, что не дает ему покоя уже пять долгих лет. Зачем он только поверил тогда?

5 лет назад

- Саске, ты и так не обращаешь никакого внимания на мои советы. Хоть сейчас послушай меня. И подумай, к чему привела тебя твоя безалаберность! Ты привел ее сюда! И она тебя охмурила, повертев полуприкрытой короткой юбчонкой попой. Стянула достаточно денег на квартиру, а в довершение предала в погоне за капиталом! – упорно давил на младшего сына Фугаку. Вальяжная поза, в которой сидел статный мужчина, плохо вязалась с напряженным разговором.
- Сакура не могла это сделать! Ты просто нашел очередную глупую причину почему я не должен жениться! – бесновался в своем кабинете молодой лидер Цвета Нации. – Пойми, я люблю ее! Люблю, и ты не…
- Саске, - произнесенное властным голосом имя заставило остановиться сына. – Я знаю, что тебе неприятно, но у меня есть доказательства, что эта девка передавала документы Интерполу. Ты же заметил утечку фактов?
- Да… - поникшим голосом произнес Саске, все еще не веря в происходящее.
- Вот, смотри, - насмешливо протянул Фугаку, отдавая в руки сына увесистую папку.
Саске хватило беглого взгляда, чтобы определить, что за документы были в ней. Несколько записей телефонных звонков с такого знакомого номера подлили масла в огонь.
- Теперь веришь, сын мой?
Поддельное сожаление утонуло в водовороте грустных мыслей. Она не могла… И в мозгу вспыхивали и тухли картинки неподдельного счастья: вот они бегут под дождем, спасаясь от какого-то полицейского, над которым так дерзко подшутили; вот играют в пин-понг и весело кривляются за теннисным столом; а вот он купил огромную сладкую вату в парке и они уплетают ее, пачкая щеки и целуясь… нет.. Не она…
Дрожащей рукой Саске нащупал кнопку на селекторе.
- Вызови ко мне Рюка и Мика, а минут через пятнадцать - Сакуру.
- Ты правильно поступил, сын. Я горжусь тобой, - похвалил свое чадо Фугаку, хлопая по спине Саске.
- Я сделаю все один. Уйди, – дрожащими губами произнес парень, бросая потерянный взгляд в окно. – Уйди…

Наше время

Тряхнув головой, темноволосый мужчина поискал взглядом Сакуру, но той уже не было в зале.
- Что же ты скрываешь? – тихо проговорил Саске, ставя пустой бокал на поднос.

* * *

Наруто стоял на балконе, вглядываясь в легкую дымку начала вечера. Тихими шагами в город кралась ночь. Первая звезда, горевшая ярким алмазом на небосклоне, загадочно подмигивала задумчивому мужчине, облокотившемуся на белоснежный поручень. Он ждал. Он знал, что Сакура непременно придет, ему придется рано или поздно начать этот разговор.
Весь день после похорон Наруто только и думал о той незнакомке, все больше и больше приходил к выводу, что это была его жена. Но зачем она пришла туда, если с этой цветочницей ее ничего не связывало? Или все-таки есть ниточка, ведь и Ино оказалась не так проста… Тяжело вздохнув, светловолосый мужчина помотал головой, убеждая себя, что это лишь глупое воображение, да вот логика упрямо обращала внимание на факты.
Тем более звонок. Почему молчали, едва поняли, что это не его жена? Почему не было номера, а голос в трубке был знаком? Пусть Наруто и слышал его всего пару секунд, но чутье подсказывало, что это все не просто так. Он был уверен, что связано все гораздо ближе, чем кажется, да и люди в ходе дела могли всплыть самые необычные…
- Дорогой, почему ты ушел? – послышался за спиной голос Сакуры.
Не поворачиваясь к жене, мужчина бросил первую колкую фразу, начавшую рушить их брак:
- Где ты была днем?
Замявшись на мгновение, девушка мягко улыбнулась и, подойдя к мужу, прошептала на ухо:
- Готовила показ, смотрела за украшением зала и думала о тебе…
- Не ври, - резко оборвал ее Наруто, оборачиваясь и встречая потерянный взгляд жены. – Почему ты была на кладбище? Кто для тебя Яманако? – каждое слово забирало уверенность из зеленых очей. - Кто тебе звонил? Что за секреты у тебя? И как ты умудрилась поранить плечо? Откуда эта царапина?
- Я… - Сакура не знала что ответить. Слишком много вопросов не имели ответов в этой жизни, только ее тень могла открыть правду.
- Яманако я не знала и не была ни на каком кладбище, ты…
- Опять врешь, - снова не дал договорить сыщик. – Видишь ли не так много Хаммеров с твоим номером у нас в городе! Да и платье твое не изменилось за несколько часов! Сакура, пойми, я просто хочу знать правду. Я приму ее любой. Это твоя подруга? Знакомая? Соперница?
Сакура молча подняла глаза, чтобы встретиться с молящим взором мужа. Она покачала головой и, обреченно вздохнув, попыталась отстраниться, но Наруто, стиснув мертвой хваткой плечи, не дал уйти.
- Скажи. Мне. Правду, - чеканя слова, произнес он.
- Я… не могу. Пойми, не могу…
- Сакура, это я больше так не могу, ты меня пойми! Ты слишком много не договариваешь. Я почти не знаю твоего прошлого. И поверь, если мне надо было б узнать все косвенно, то я пробил бы все базы, но я хочу все знать от тебя! Хорошо, я смирился с незнанием тебя прошлой, бог с ней, но зачем ты скрываешь себя настоящую и будущую?! Как я должен вести себя? Скажи мне! Для тебя весь брак как игрушка! Причуда! Фикция!
- Да что ты понимаешь! – выдохнула девушка, толкнув мужчину в грудь. – Ты ничего не видишь кроме своих расследований! Только и разъезжаешь по командировкам, а дома всех подозреваешь! Ты даже в утренней чашке кофе видишь яд и выдумываешь сотню подозреваемых! Я больше не могу так! – горящая праведным гневом, Сакура вылетела с балкона, хлопнув на прощанье дверью.
А ветер, подхватив наполненные горьким отчаяньем слова, понес их дальше, пугая последних, еще не уснувших птиц.
Наруто уставился бессмысленным взглядом на закрытую дверь, а в голове все не укладывались слова… жены? Неужели он стал параноиком, все время думает о расследованиях? Еще один сильный порыв ветра бросил волосы в глаза. Нужно подумать, а значит пойти в кабине

+1

48

Хм... знаете что я скажу? :)
Эти три долгих месяца не прошли даром))
Глава очень интересная и интригующая, врочем, как и все предыдущие.
Не могу дождаться, когда узнаю что же будет потом?
Расскажет ли Сакура правду и примет ли её Наруто. Начнётся ли роман с Саске ^^ И убьёт ли Харуно его)))
Я очень надеюсь в скором времени найти все ответы на эти вопросы.
Желаю Вам творческих успехом, и, пожалуйста, не ленитесь ;)
В ожидании следущей главы,   С Ув. ♣[...StrawberrY...]♣

0

49

От автора: Я сильно извиняюсь за такую задержку. Я понимаю, что ждать неприятно.но у меня был завал... простите.
Бета: Лана Хис

Глава 17. Меланхоличные струны резких выпадов.

Человек, некоторое время занимавшийся интригами,
уже не может без них обойтись:
все остальное ему кажется скучным.
Жан Лабрюйер

Карин снова посмотрела на приглашение, врученное ей Саске. Нда, похоже, придется все же идти на показ мод. Хоть ей и нравились в обычное время такие мероприятия, но сегодня почему-то особо не хотелось выходить из дома. Лишь желание похандрить в кресле с бокалом мартини было сейчас превалирующим. Почему-то в этот солнечный день хотелось закрыть все шторы и укутаться неясным покрывалом полумрака. И девушка, следуя внутреннему порыву, опустила полог римских штор, погружая в приятную тень свою слишком девчачью комнату. Подойдя к зеркальной поверхности у окна, Карин надавила на едва заметную кнопочку, и одна из панелей моментально опустилась, демонстрируя мини барчик. Налив в тонконогий бокал зеленоватый напиток, девушка закрыла секретный шкафчик и откинулась в удобном кресле. В голове лениво проходили образы прошлого. Почему-то вспоминалось детство, то, что по определению должно быть счастливым.

17 лет назад

Маленькая девочка, теребя подол форменной юбки, стояла перед новым классом, куда ее привели в очередной раз. Тихие шепотки обсуждения, будто чума, расползались по классу. Конечно, кто не знал ее? И все из-за отца, а так хотелось быть обычной, но…
- Это Карин, с сегодняшнего дня она будет учиться с вами, - произнес учитель, указывая на рыжеволосую девчонку.
Малышка же, сжав ручки в кулачки, вышла вперед и звонким голоском проговорила:
- Мне очень приятно с вами познакомиться. Надеюсь, что я с вами смогу подружиться.
На последних партах хохотнули мальчишки. Они знали новую цель насмешек, они смогут поставить эту выскочку на месть.

Наше время

Горько усмехнувшись, Карин глотнула обжигающей жидкости, вспоминая ту себя, которую она ненавидела, ту, которая всеми силами, тогда еще чистой души, пыталась понравиться людям. Искала друзей, а ее отталкивали, либо использовали, как разменную монету. Тогда она плакала. Тогда было больно, но сейчас… Жесткая усмешка перечеркнула нежный изгиб губ. Теперь ей не больно. Теперь она – ферзь, а они – лишь пешки.

16 лет назад.

Новая школа, куда ее перевели по велению отца, больше всего напоминала тюрьму: не сбежать, как не пытайся. Закрытый интернат, в котором тренировали профессиональных убийц  или защитников, был широко известен в узких кругах. Правда, все было прекрасно прикрыто именем элитной школы для сливок общества - «Коноха». Девочка осмотрела тренировочные полигоны, где некоторые ученики дрались, а кто-то бегал или качал пресс. Водитель, он же ее охранник, подтолкнул к входу в школу. Карин побрела вперед, надеясь, что и здесь не задержится больше полугода.
Едва она зашла в класс, как ее встретило гробовое молчание и всего лишь несколько пар заинтересованных глаз. Скомкано представив новенькую, ее посадили за парту и продолжили урок. Не было того шепота, не было той ненависти, но почему? Хотя это было уже не важно. Это была новая жизнь.

Наше время

Странно, но почему-то черноволосого дьявола в этих воспоминаниях не было. Скорее всего она обратила внимание на этого мальчишку позднее. Заносчивый, холодный и такой притягательный юнец разбил не одно девичье сердечко, но сам остался недосягаем для всех… Почти для всех…

10 лет назад

- Саске-кун, надеюсь, ты сегодня составишь мне компанию? -  повиснув на руке одноклассника, радостно визжала Карин, не обращая внимания на недовольно скривившиеся губы.
- Саске, я сейчас спущусь, - раздался звонкий голосок откуда-то сверху.
- Саске-кун, ну, что же ты молчишь? – наигранно толкнула в бок парня Карин – пыталась вернуть внимание к себе, а не к этой розоволосой приживалке! – Неужели стесняешься?
Саске, прикрыв глаза, опустил голову вниз так, что темная челка скрыла смертельный блеск черных очей. Тяжело вздохнув и не видя другого способа отвязаться от надоедливой поклонницы, которой так благоволил отец, парень резко отдернул руку и прошипел:
- Отвали.
- Но…
И тут, впервые, холеное терпение Учихи лопнуло:
- Ты знаешь, что у меня есть девушка. Я буду с ней в любом случае. Я ее люблю, и ты мне не нужна, ты поняла?
Едва прозвучало последнее слово, как черты лица юноши смягчились, а губы расплылись в счастливой улыбке. Навстречу выбежала Сакура, и Саске, подхватив девушку, закружил ее на руках. Карин молча наблюдала за ними, ненавидя себя за эту слабость. Да, тут ее не презирали открыто, как в других школах. Не дразнили в лицо. В этой школе-тюрьме все были богаты и избалованы. Они просто игнорировали еще одну выскочку. Ту, которая так нагло ворвалась и попыталась занять чье-то место.

Наше время

Девушка посмотрела на часы, думая, что пора бы уже и начать собираться. Взяв телефон и набрав номер стилиста, Карин вслушалась в противное дребезжание гудков, невольно морщив нос, вспоминая…

5 лет назад

Убрав сотовый со стола, Карин еще раз посмотрела на свою соперницу. Та мило улыбалась и что-то искала в документах, изучая будущую жертву.
- Сакура, выйди на минутку,  задорно подмигнув, провозгласил младший Учиха, заглянувший в кабинет, - у меня сюрприз есть для тебя!
Вздохнув и покачав головой, девушка поднялась со стула и скрылась за дверью. Карин знала, что это как минимум на 10 минут, поэтому, спокойно взяв телефон, небрежно брошенный на стол, набрала знакомый номер. Занудные гудки как всегда были скучны и длинны, но едва послышался мужской голос, девушка оживилась:
- Это Харуно Сакура. Я уже звонила вам, - начала свою незамысловатую историю обиженная женщина, не слыша, как на другом конце провода донельзя знакомый человек фиксирует ее наглую ложь…
Наше время.

Кивком головы Карин поблагодарила мастера, что боролся с ее непослушной шевелюрой, укладывая ее во вполне модный беспорядок. Легкое, струящееся платье из почти невесомого шелка нежно-зеленого цвета подчеркнуло соблазнительную фигуру. Несколько капель французских духов и босоножки завершили образ дорогой дамы. Под окнами засигналила машина. Карин хмыкнула. Тот, кого она любила, будучи подростком, тот, за кем она бегала всю юность, тот, кого она добилась и тот, кто ей теперь не нужен. Как дорогая, недоступная игрушка, но уже ненужная выросшему ребенку. Да, именно таким стал Саске, хотя привычки менять еще рано. Ведь ее план совсем не закончен…

* * *

Сай медленно ехал по городу, смотря то на карту, то сверяясь с дорогой. Узнать адрес по предоставленной Жуком информации было несложно. Что-что, а он должен нанести визит вежливости Айсбергу.
- Надеюсь, он не откажет мне в гостеприимстве, - жутковато улыбаясь, проговорил Сай, заезжая во двор. Едва мужчина потянулся к ремню безопасности, как заметал выбежавшего из дома человека. Вглядевшись в силуэт и сравнив его с предоставленным снимком, Сай аж присвистнул. Быть не может, что удача идет, в его руки! Тем временем мужчина на улице сел в автомобиль и, резко дав по газам, рванул по трассе:
- Ну, значит, проследим за тобой, холодный ты наш, - хмыкнул Сай, выруливая на дорогу. – Надеюсь, ты так к своей хозяйке летишь…

0

50

Здравствуйте!
извините за такой поздний комментарий. каюсь., моя вина.  http://s55.radikal.ru/i150/0808/ef/3a7d966e320e.gif 
я вам поражаюсь, откуда вы берете такие красивые и подходящие эпиграфы? я уже где-то хвалила вас за это, ну да ладно лишний раз не помешает.
возможно этой главой вы хотели "отбелить" Карин - типа не мы такие, а жизнь такая. лично в моих глазах она стала слабее, еще эгоистичнее.

Ракель написал(а):

Ту, которая так нагло ворвалась и попыталась занять чье-то место.

вместо того чтобы занимать чужое место, лучше пробовала бы создать свое место., где ее будут любить, а не принимать за втиснутый заменитель.
наверное она жутко ненавидит своего отца.

Ракель написал(а):

на другом конце провода донельзя знакомый человек фиксирует ее наглую ложь…

на сколько я помню, Карин удалось подставить Сакуру. и про это знал только Итачи. только мне кажется его нельзя назвать донельзя знакомым человеком для Карин (хотя все возможно). значит тут еще кто-то замешан?
еще хотела спросить, это случайно не Нейджи является тем  в ком так заинтересована Карин?
если это так, то пожалуй расскажу, что выдала мне моя фантазия. сейчас Айсберг возбужден и расстроен  - нужно как говориться снять напряжение. в током состоянии вряд ли он поедет к Сакуре. я не знаю какие у них отношения, но точно не любовные. если верно мое первое предположение, касающийся тяги Карин к Нейджи, и если рыжая уже до этого момента предлагала ему поиграть, то есть заявляла о себе как о женщине - ну в общем понятно ), - то вполне возможно, что он едет к ней. из этого следует, что Сай может принять Карин за ту, которая убила Ино. вот такое вот предполагаемое развитие действия.  http://i004.radikal.ru/0803/db/4bf83fc13a11.gif 
глава неплохая, раскрывает некоторые тайны, но я уже говорила, что не очень люблю Карин. ( хотя в последнее время все чаще попадаются фике, где она довольно положительный герой, так что возможно, что в ближайшем будущем она мне начнет нравиться.)
спасибо за главу! буду с нетерпением ждать следующую.

0

51

Здравствуйте, теперь я могу извиниться: долго не отвечала)
эпиграфы беру по средству поиска в интернете)))) так что ничего особого)
Я хотела показать другую сторону жизни, что очень часто мы становимся заложниками ситуации, обстоятельств и т.д. А в детстве/юношестве мы жестоки...

на сколько я помню, Карин удалось подставить Сакуру. и про это знал только Итачи. только мне кажется его нельзя назвать донельзя знакомым человеком для Карин (хотя все возможно). значит тут еще кто-то замешан?
еще хотела спросить, это случайно не Нейджи является тем  в ком так заинтересована Карин?

Да, Карин подставила, а знакомый человек....Ну это очень знакомы человек, который держит все карты в руках)
А Нейджи- нет, не он) и горяченькой Нцы между этими персами не ждите)
Надеюсь, следующие главы вам понравятся побольше)

Бета: Лана Хис


Глава 18. Танцующие танго марионетки, или К чему приводит уверенность.

Начавший уверенно кончит сомнениями:
кто начинает свой путь в сомнениях
закончит его в уверенности.
Фрэнсис Бэкон.

Можно быть уверенным лишь в том,
что ни в чем нельзя быть уверенным.
Плиний Старший.

Выйдя в зал, Сакура посмотрела на веселящихся вокруг людей. Они так напоминали пустые деревянные марионетки на веревочках денег, что девушка едва не засмеялась от этой мысли. В клатче завибрировал телефон и Вишня, достав новомодный гаджет, поднесла его к уху.
- Сакура? – осведомился приятный голос
- Да, что вы сказали моему мужу? – на одном дыхании выпалила девушка, напряженно вслушиваясь в предстоящий ответ.
- Ничего, - усмехнулся незримый собеседник. – Ничего особого.
- Да как вы смеете рушить… - начала было Сакура, но ее перебили.
- Кстати о договоре. Номер счета ты помнишь? И время, надеюсь, тоже?
Розововолосая, бросив беглый взгляд на часы, сдавленно ойкнула и скороговоркой бросила:
- Сейчас позвоню в банк и переведу оставшиеся два миллиона. Но за это я надеюсь через полчаса увидеть ее!
- Хорошо-хорошо, - явно веселился Красный.- Не кипятись. У тебя еще целых десять минут, чтобы успеть. Я перезвоню.
Не дожидаясь, пока собеседник отключится сам, Сакура сбросила первую линию и стала набирать номер банка. Она должна спасти жизнь дочери!

* * *

Сай задумчивым взглядом провожал еще один бешенный поворот. В голове уже сотый раз звучал вопрос: Айсберг сошел с ума или просто решил свести счеты с жизнью? Хотя, учитывая манеру вождения, и то, и то вполне описывало его состояние.
И снова машина впереди вильнула вправо, ныряя в неприметный поворот. Пустой, чертыхнувшись сквозь зубы, крутанул руль, стараясь, чтобы машина не влетала в ограждение, но резкий скрежет металла оповестил о неудаче.
- Ну, вот. Теперь еще в ремонтку тащиться из-за этого придурка, прошептал Сай, выравнивая машину и почти сразу же тормозя.
В это время из маайбаха на набережную вышел молодой мужчина. Теплый ветерок подхватил, лаская, лощеные пряди длинных волос и бросил их в лицо, но тот, нетервно дернув плечом, лишь тряхнул головой. Хоть часы и показывали всего десять, но людей в этом тихом уголке города было очень мало. Сай ухмыльнулся, заметив как его потенциальный язык тормозит припозднившегося прохожего и что-то спрашивает. А чуть позже заметил огонек и легкий дым.
- Еще и курит, - скривился Пустой, ненавидя эту пагубную привычку. – Ну нравится травить себя - делай дома, а не на улице перед всеми!
Но мужчина, облокотившийся на ограждение, не слышал этих нравоучений. Он курил. Нервно сглатывая, давясь дымом и ненавидя запах табака. В голове роились мысли, что начинаясь, мгновенно заканчивались, перебивая друг друга. Нейджи не знал, что ему делать. Хваленый контроль летел в тартарары только из-за того, что он все испортил. Сам – ничьей помощи-то и не понадобилось. Перешагнуть ту тонкую грань, что была между ними, оказалось так легко. Вот только вернуться назад не суждено. Он пустил в жизнь то, что должно было остаться только с ним, только с ним и ни кем боле. Боль, что отразилась в глазах сестры. Страх и непонимание – терзали его, похуже горячего железа. Она никогда не принадлежала ему и никогда не будет принадлежать, а так хотелось…
Позади послышался шорох одежды и звук взводимого курка. Тело на рефлексах среагировало на атаку, и молодой мужчина дернулся влево.
- Ай-ай-ай… Как нехорошо вышло, - буквально промурлыкал приятный мужской голос. – Ну, что ж ты дергаешься? Я ж не убью тебя. По крайней мере сейчас…
Легкая поступь незнакомца, почти бесшумные тягучие движения и неповторимая грация с головой выдавала хищника. Того, что затаился в тени, но готов в любой момент совершить смертельный прыжок, чтобы убить зазевавшуюся  жертву. Нейджи поежился, понимая, что он не в лучшем состоянии, чтобы ввязываться в бой: безоружен, ноет плечо от неудачного падения, да и в душе раздрай.
Сай сделал шаг вперед, и одинокий свет фонаря осветил бледное лицо. Айсберг лишь усмехнулся про себя. Не один он искал «темную лошадку». Вот, значит, какой ты Акаши…
- Мистер Макмиллан, чем могу быть вам полезен? – улыбнувшись, проговорил Нейджи. 
- Какой сюрприз! Да вы меня знаете! – делано удивился Сай, не спуская с прицела фигуру напротив. – Ну, значит и должны знать, зачем вы мне понадобились, - недобро сузив глаза, почти прошипел Сай.
- Знаете, как-то не тянет меня на оказание услуг вам, - стараясь подойти ближе, заговорил Феникса.
- Ну-ну, оставайся на месте, или мне придется тебя остановить, - произнес Пустой, многозначительно указав стальным дулом пистолета на ноги.
- Не волнуйтесь так, - продолжил отвлекать оппонента разговорами, Айсберг. – Я же ничего такого не делаю…
На последних словах Нейджи напружинился, готовясь к броску. Он понимал: либо в нем будет дырка, и в лучшем случае не смертельная, либо же он выбьет оружие с первого раза.
Сай напряженно следил за перемещениями врага. Он умел читать людей- полезное качество привитое отчимом, и этот противник был силен. Что-то неуловимое, непонятное сквозило через весь облик. Пустой никак не мог взять в тол: что же это?! То ли это обманчивое впечатление из-за шального блеска глаз, то ли это тревожный колокольчик из-за напряженного излома бровей. Что-то не давало успокоиться… Хоть зверь и был загнан, но вот сопротивляться он не бросит…
Нейджи рванул вперед, движимый отчаяньем. Холодный расчет не в его пользу сегодня. Противник слишком безразличен, чтобы «увидеть» его. Потеряв пару секунд из-за неудобных, но супер-модных туфель, Айсберг поднырнул под Макмиллана. Выбросив руку вперед, он ухватился за пистолет и дернул его, пытаясь вырвать, но…
Сай будто в замедленной съемке увидел, как рванул темноволосый парень. Инстинктивно вильнув в сторону, он поставил блок на летящий в грудь кулак, но тут же ощутил, что руку, сжимающую оружие, зафиксировали и теперь пытаются вырвать пистолет.
Резко ударив Нейджи, Сай попытался оттолкнуть настырного противника, но тот, вцепившись мертвой хваткой в пистолет, попытался удержать Пустого рядом… Выкручивая руку, Айсберг дернул врага на себя…
Пистолет дернулся, и легкие заполнил запах серы… А мгновением позже на асфальт упало тело…

* * *

Наруто, уставившись в потолок, пытался привести в порядок свои мысли, но никак не выходило. Он все равно чувствовал себя виноватым, хотя в то же время признавал себя правым… Вновь и вновь вспоминались глаза Сакуры. В них была потаенная боль, тоска и сталь одновременно.
- Зачем же я согласился на ее условия, - пробормотал златовласый мужчина, подбрасывая невесть откуда взявшуюся в кармане монетку.
Кабинет же хранил угрюмое молчание. И тут, будто насмехаясь, мигнула лампочка и в помещение ворвалась теплая темная ночь…
- Супер! – в сердцах высказался Наруто, вскинув руки к потолку. – Что еще сегодня интересного преподнесешь, а, Ками-сама?!
Но, у Господа сегодня был выходной, и он хранил свое загадочное молчание.
Наруто вздохнул и вновь погрузился в молчание. Чуткий слух уловил хлопок двери, и тело мгновенно среагировало подготовкой к атаке. Тихо вынимая пистолет из кобуры, Солнечный Луч подходил к двери.
Легкие шаги в коридоре и тихие, почти беззвучные всхлипы. А чуть позже щелчок двери лаборатории.
Сыщик удивился и проследовал вслед за нарушителем спокойствия.
Чуть шире приоткрыв дверь лаборатории, мужчина неслышной тенью скользнул в помещение, пропитанное запахом формалина и реактивов. Темнота, что укутала коридор, показалась по сравнению с этим состоянием беспомощности просто легкими сумерками. Полагаясь на память, Наруто двинулся вдоль стены. Под пальцами оказался выключатель, и мужчина нажал на него, но тут же мысленно чертыхнулся, проклиная забывчивость. Тут ногой он задел какой-то столик. На пол посыпались инструменты, потревожив вязкую тишину.
«Определенно, сегодня не мой день», - мысленно простонал Наруто.
В дальнем углу послышалось шуршание ткани, а секундой позже тонкий голосок спросил:
- Кто здесь?
В этот же миг зажегся свет. Светловолосый детектив зажмурился и прикрыл глаза левой рукой. Едва Солнечный Луч привык к освещению, то смог разглядеть хрупкую фигурку Хинаты, сжавшуюся на диване.
- Это ты, а я-то подумал, - улыбнувшись, произнес мужчина, подходя к девушке.
- Наруто… кун… - пробормотала перепуганная Хината, шмыгая носом. Слезы, застывшие в глазах грозились вот-вот политься из ясных очей.
- Что-то случилось? Почему ты здесь? – спросил детектив, садясь рядышком и протягивая руку. Сирень дернулась, но не отстранилась.
«Как можно сказать это?! Что он подумает?»- размышляла девушка, пока светловолосый мужчина нежно укачивал ее в дружеских объятиях. Рядом с ним было тепло. Он грел, будто солнце, которое так напоминал…
- Нейджи-нии-сан, - запинаясь Хината, начала говорить, постепенно расслабляясь в таких желанных объятьях.
- Что такое? С ним что-то произошло?- поторопил вопросом Наруто, припоминая длинноволосого шатена, что частенько забирал припозднившуюся сестру с работы.
- Нет… Он… Все…- снова завсхлипывала девушка
Наруто недоумевал: что же могло случиться с кузеном, что Хината так переживает?
- Он… Пытался… Он… Хотел…Я
- Он что-то сделал с тобой? – догадался Солнечный Луч.
- Нет… Не совсем… Он убежал, а я… Боюсь идти домой…- на одном дыхании проговорила девушка, вцепившись в отвороты наполовину расстегнутой рубашки, будто это было единственное, что ее может удержать.
- Ну, видишь, он просто перепутал тебя с кем-то, - наигранно весело подытожил Наруто, ставя мысленную галочку, что нужно б «поговорить» об отношении к младшим сестрам.
- Ты уверен? – прошептала Хината, прижимаясь к мужчине едва прикрытой топиком грудью.
- Абсолютно, - проговорил Наруто, приподнимая за подбородок лицо девушки и смотря ей в глаза. – Уверен, как никогда.
- И  в чем же ты уверен, а, Луч?- раздался за спиной такой знакомый голос.

0

52

Бета: Лана Хис
Глава 19. Удар в спину, как естественное продолжение дружбы.

Не ищите подлецов.
Подлости совершают хорошие люди.
А.В. Вампилов.

Первое, что почувствовал Нейджи – удивление. Ни с чем несравнимый коктейль непонимания и легкого огорчения, а чуть позже до притупленного эмоциями сознания добралась острыми лапками боль. Она, будто паук, плела обманчиво мягкую ловушку-паутину из огненно-рваных дорожек, кромсающих кипятком тело. Боль ползла медленно, пульсируя, пузырясь и ударяясь в голову, отдавалась глухими ударами сердца. Чуть позже Нейджи почувствовал легкую прохладу, которая почему-то будто струилась из него самого. Двинув рукой, мужчина мазнул по груди и в изумлении уставился на обагренные горячей кровью пальцы… Сейчас она почему-то жгла своим неестественным жаром… А потом туман. Сознание, пытающееся сопротивляться черному небытию, проиграло, и с глухим стуком Айсберг упал на асфальт.

* * *

Сай смотрел на поверженного оппонента. Как в замедленном кино в тренированном сознании запечатлевались отдельные картинки: широко распахнутые в удивлении глаза; чуть прикушенная губа, чтобы скрыть отчаянный и позорный крик боли; глухой звук падения… И вот у его ног лежит тело. Из аккуратного кружочка на груди толчками выходит алая кровь, заливая дорогую футболку.
- Черт!- выругался Пустой, доставая из кармана мобильный:
- Жук, у нас непредвиденные обстоятельства. Я приеду через 10 минут. Операционная и Амазонка должны быть готовы.
Не дожидаясь ответа, Сай отключился и поднял на руки безвольное тело парня. Он был уверен, что его подчиненные все выполнят как надо. Устроив врага на заднем сидении и на скорую руку перевязав рану, наемник поспешил за руль.
Уже по пути в штаб Сай снова достал телефон и набрал еще один номер. Отдав распоряжения насчет майбаха, темноволосый мужчина сосредоточился на дороге.

* * *

- Ну, в чем же ты уверен, а, Луч? – раздался за спиной такой знакомый голос.
Наруто обернулся, чтобы столкнуться с горящими слепой ревностью глазами Кибы. Молодой мужчина прожигал огнем ненависти своего сокомандника и по совместительству бывшего друга. И тут светловолосый детектив осознал всю двусмысленность ситуации. И то, как непозволительно близко сидит Хината, и то, как девушка вцепилась в отвороты полурасстегнутой рубашки, тепло ее дыхания на щеке, и доверчиво прижавшуюся к его груди полуобнаженную грудь Сирени, которую почти не скрывал миниатюрный топ, и встрепанные волосы… Все было, будто они…
- Киба, ты не так все понял, - твердым голосом заявил Наруто, отодвигаясь от девушки. – Хината плакала, и я зашел, чтобы утешить…
- Утешить? Ха. Надеюсь, хорошо утешил, или я помешал? – прервал Киба, вглядываясь в глаза соперника. – Понравилось утешать?
- Киба, что ты городишь?! Я женат. Хината же твоя девушка, а ты мой друг. Я бы никогда в жизни…
- Да ладно заливать, - оборвал его Клык. – Ты думаешь, я не знаю, что у тебя дома бардак из-за вечных ваших недоговорок. Ты думаешь, я не в курсе, что она, - кивнув на Хинату, продолжил Киба, - любит тебя? Да вы тут с радостью наутешали б друг друга, дай только повод!
Договорить не дал короткий удар под дых.
- А теперь ты меня выслушаешь, - жестко обрубил Наруто, но сегодня был точно не его день.
- Чертас два, - прошипел сквозь зубы Киба прежде чем кинуться на неожидающего подвоха Узумаки. И уже через секунду мужчины валялись на полу, щедро даря друг другу удары. Со стороны они напоминали двух мальчишек, неподеливших внимание первой девушки школы. Вот только красотка не спешила вмешиваться во все это. Хината будто одеревенела, смотря на катающихся по полу мужчин. Вокруг сыпались со сшибленных стоек и столов инструменты и бумаги, а темноволосая чаровница смогла лишь протянуть руку вперед, беззвучно взывая прекратить безумие...
Но Киба и Наруто продолжали остервенело брыкаться и наносить тумаки. Если вначале драки еще можно было различить отточенные годами тренировок удары, то теперь это напоминало детскую возню.
- Ты можешь трезво рассуждать?! – тяжело дыша, проговорил Наруто, прижимая сопротивляющегося Кибу к полу.
- Слезь с меня, - прошипел Клык.
- Сначала выслушаешь, а потом…
- Слезь! – выкрикнул темноволосый парень, отчаянно трепыхаясь в стальной хватке бывшего друга.
- Киба, сначала мы поговорим, ты извинишься перед Хинатой, а уж потом я освобожу тебя, - возразил Наруто, из последних сил удерживая разбушевавшегося напарника.
- Я. Не. Хочу. Слушать. Я. Ухожу. Хватит, - разделяя слова, произнес Клык и, изловчившись, вывернулся из захвата. – Все кончено, Хината. Я слишком долго терпел. Не могу больше. Прощай.
Даже не стряхнув пыль, мужчина развернулся к двери.
- У меня больше нет друга, Луч, - припечатал хлопком двери Киба. А чуть позже раздался стук у выхода из штаба, выводя из оцепенения оставшихся.
Наруто растеряно посмотрел на Хинату, сжавшуюся в комочек. Девушка же, уставившись в пустоту невидящим взглядом, молчала. Лишь влажные дорожки на щеках поблескивали в свете ламп. Это было больно, но боль – это абстрактное понятие, правда?

* * *
Темная ночь мягкой поступью хищной кошки вступила в свои права. Лениво обмахнувшись чернильно-черным хвостом, навеяла на город темноту, скрыв дневное светило. Лишь неоновые вывески, да уличные фонари соперничали с этой необъяснимо притягательной силой. Мигнув ярко-серебристым глазом, кошка смотрела вниз, на бурлящий поток городской суеты. Она-то знала, что свет обманчив, и лишь она может открыть завесу соблазнительной и порочной тайны. Но люди почему-то оказывались подозрительно слепы. Слишком часто они закрывают глаза, затыкают уши, чтобы не запачкаться в жиже правды. Вот и скрывают они под продажным шиком и блеском свое гнилое нутро, но ночь не обманешь…
В темном, грязном тупике, пропахшем помоями и приютившем ни одного бродягу, остановилась дорогая машина.
Высокий, статный мужчина вышел из удобного салона и открыл заднюю дверь. На сидении, подложив под щечку ручку, спала девочка лет пяти. Темные волосы выбились из хвостика, пушистые ресницы скрыли яркие глаза, а мраморно-белая кожа будто светилась изнутри. Когда эта малышка вырастет, то своим колдовским очарованием разобьет ни одно сердце.
Сумрак подворотни осветили лучи фар, а под колесами зашуршал годами неубиравшийся мусор.
- Приехала уже, - усмехнулся Красный. – Нетерпеливая какая…
Из только появившейся машины вышла Сакура. Нервно передернув плечами и поморщив носик от запахов, окутавших это богом забытое местечко, молодая женщина уверенным шагом подошла к своему боссу.
- Надеюсь, ты с ней ничего не сделал, - бросив уничтожающий взгляд, процедила Вишня.
- Обижаешь… Поверь, я всегда держу слово, которое дал…
«Себе», - мысленно добавил Итачи:
- А раз я пообещал, что после уплаты долга она будет цела и невредима, то получите и распишитесь, - с ехидной усмешкой закончил мужчина.
Глава Феникса заглянула в салон машины. Теплая улыбка крылом бабочки коснулась губ. Протянув руку, Сакура погладила дочь по голове, пропуская сквозь пальцы черненые пряди.
- Забирай ее, а то у меня еще дела есть, - ухмыльнулся столь нежным действиям Вишни, как всегда ироничный босс. – Надеюсь, ты уже выяснила все о Макмиллане?
- Я работаю над этим, - сквозь зубы выплюнула девушка, поднимая на руки ребенка. – Айсберг принесет на днях отчет, а я переправлю его вам.
- Хорошо-хорошо, - промурлыкал Итачи. – Я буду с нетерпением ждать, Вишенка.
Сакура же, устроив на заднем сидении машины девочку, села на водительское место и, посигналив фарами на прощанье, вывернула из переулка.
Красный еще раз осмотрелся и ухмыльнулся:
- Видела ее? Она должна исчезнуть, - произнес мужчина в темноту. – Это либо сведет ее с ума, либо сделает еще сильнее, но поможет наконец-то приблизить развязку, а то игра что-то затянулась…
Едва заметная тень отделилась от каменной стены в углу.
- Хорошо. Будет сделано. Но мне пора. Меня вызывал.
- Знаю-знаю. Свободна.
Коротко кивнув, незнакомка стряхнула кучу картона с байка и, оседлав железного коня, унеслась в ночь.
- Нда… Все-таки сегодняшняя ночь прекрасна! – произнес Итачи, доставая из кармана телефон. Осталось расставить последние пешки на шахматной доске и король уже никуда не уйдет… Все-таки ночь прекрасна…

* * *

Только увидев мирноспящую дочь, Сакура спокойно выдохнула. Вот она… сладко посапывает, свернувшись калачиком… Такая маленькая и беззащитная. Не отдавая себе отчет, девушка протянула руку и провела по волосам дочери. Мягкие, пушистые чернильно-черные волосы. Как у отца… теплая улыбка из глубин самого сердца вырвалась, чтобы осветить напряженное лицо.
- Забирай ее, а то у меня еще дела есть, - голос Красного звучал издалека, а ответы, что произносила глава Феникса, были заучены, как стих. Все, что ей было нужно, находилось у нее в руках…
Положив так и непроснувшуюся дочь на заднее сиденье, Сакура заняла водительское место и вскоре уже ехала домой. Лишь подъехав к дому, женщина осознала, что не знает как объяснить все Наруто. Раньше она хотела вернуть свое сокровище, а что теперь? Впервые за долгое время Сакура совершенно не знала что делать.
На заднем сидении беспокойно завозилась Мику. Вишня растеряно следила за неловкими, еще сонными движениями дочери в зеркало заднего вида.
- Мама? – вопросительно протянула девочка, встречаясь изумрудными глазами с точно такими же очами напротив.
- Что, мое солнышко? – тепло проговорила Сакура, отстегиваясь и протягивая руки к малышке. – Все хорошо? Ничего не болит? Тот дядя ничего тебе не сделал?
- Нет, нет, - залепетала малышка, зевая и потирая кулачками глаза. – А почему тебя так долго не было? Ты же обещала уже давно приехать…
- Теперь мы будем все время рядом, - произнесла Вишня, потрепав Мику по волосам. – Пошли домой.
Горько усмехнувшись, Сакура поняла, что ей уже все равно. Пусть горят все объяснения синим пламенем! Она больше никому не позволит отобрать дочь!

0

53

Здравствуйте!
примите мои глубочайшие извинения за задержку коммента. мне очень не ловко. но видимо по другому у меня никогда не получиться.
на самом деле я уже писала комментарий. но во время его написания меня отвлекала. поэтому когда я дописала и отправила сообщение, появилось извещение, что время сессии истекло. ((( (ладно бы пару фраз, но вы ведь знаете сколько я обычно пишу)  после этого я не могла заходить на форум. воспоминания были плохие.
зато теперь наученная горьким опытом буду всегда прежде чем отправлять коммент сначала его копировать. )
и вот наконец я здесь, чтобы написать коммент. )
начнем с предыдущей главы. в 18-ая главе в принципе не было ничего значительного, запоминающегося. она только заинтриговала. задала возможно решающиеся моменты в судьбе героев. а именно: в кого попала случайная пуля в Нейджи или в Сая? кто появился за спиной Нуруто? сумеет ли Сакура освободить дочь? но в конце 18-ая глава показала язык, так и не ответив на заданные вопросы.
19-ая глава вызвала более сильные эмоции.  наверное потому что она как раз и ответила на выше написанное.
по поводу Сая и Нейджи у меня вообще не было вариантов, того как закончиться их встреча. но так же не могу сказать, что результат меня удивил. скорее это было вполне возможным и наверное самым лучшим исходом. если бы Сай был ранен, Нейджи вряд ли бы стал ему помогать. а отцу двух очаровательных мальчиков-близнецов умирать ни в коем случае нельзя.
но все же в этом моменте было кое-что, что меня очень-очень заинтересовало. кто такая Амазонка? случайно не Тен? ) просто из всех героинь аниме она по мне самая подходящая под эту кличку. возможно я забыла про Темари, но пусть я недолгое время помечтаю, что это Тен. )))  (вы наверное помните, я как-то раз высказывала свое мнение о том что Нейджи без пары)
я не хочу сейчас что-то говорить на счет Наруто/Хината. тут еще только начинает завязываться узел. и еще не известно, что завяжется дальше. скажу лишь то что Киба во многом, как мне показалось, прав.
как же я рада, что у Сакуры дочь от Саске. ) у них еще есть шанс быть вместе.
я начала путаться в Итачи. я не вижу его соперника. не думаю, что это Саске. если бы это был, то наверное он бы по-другому "воспользовался" бы Сакурой. так же есть вариант с Фугаку, что к стати скорее всего. с помощью Сакуры повлиять на Саске, а уж Саске "выразит" мысль Итачи. а? вот такое мое предположение. )
а еще мне стало вас жалко. новые герои все появляются и появляются. я надеюсь, что вы не запутаетесь. )
в заключении я хотела бы сказать, что я в любом случае буду читать и комментировать ваш фик. это я говорю к тому, чтобы вы не бросали писать.
спасибо за главы!
буду очень сильно ждать продолжения!

0

54

Меня просто убило то что я не увидела продолжения!

0


Вы здесь » Asia Forum » Романтика » По лезвию ножа