Asia Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asia Forum » Романтика » По лезвию ножа


По лезвию ножа

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Автор: Ракель Асакура
Мейл: rakel-asakura@yandex.ru
Бета: Джонатан Ливингстон
Фендом: Наруто
Пейринг: Саске/Сакура, Наруто/Сакура ,Саске/Карин и др.
Жанр: Драма, Angst, Romans, AU, BDSM, deathfic
Дисклеймер: Кишимото Масаши
Статус:в процессе
Рейтинг: NC-17
Размещение: строго запрещено!
Краткое содержание: Он - преступник, глава всемирно известной организации. Она разыскивается Интерполом. Он унизил и растоптал ее. Она решила отомстить. Но сможет ли ненависть уничтожить любовь?
От автора:надеюсь на комментарии и конструктивную критику. На поторапливания не реагирую, поэтому если понравится, то запаситесь терпением.В этом фанфике снимается вся пушистость и плюшевость с героев. Они выросли, поэтому я их увидела такими. Не нравится жестокость, нетрадиционные ориентации, грязь и интриги - не читайте
P.S. Героям 25-26 лет: 25- Сакура, Ино, Карин. 26- Наруто, Саске. а остальных сами примерно посчитаете))) пропорции между возрастами сохранены

Глава 1. Смерть Феникса в Цвете Нации.

Ваши друзья должны верить,
что вы с ними совершенно искренни,
но ваша дружба требует, чтобы
вы не были с ними совершенно искренни.
Миньон Маклофлин.

5 лет назад

Что чувствует человек, когда его предают? Боль? Обиду? Разочарование? Кто-то хочет отомстить, кто-то замыкается в себе, кто-то становится сильнее… Ведь нет ни одного человека, не чувствующего в этот момент беспомощности? Или есть? Ты предал меня… Ты растоптал, но я не сдамся… Ты узнаешь горький вкус поражения!
Нет, не беспомощность сковала меня в тот момент: я почему-то осталась такой же спокойной, как и в тот миг, когда ты начал топтать мои мечты, - тихая злоба, вселенский гнев, разрастаясь, пытались поглотить меня. Не волнуйся, дорогой, я не стану твоим выигрышем, нет… Я стану твоим проигрышем, я обещаю!. Ты выиграл лишь сражение, но вся война еще впереди…

Наши дни

- Сакура-сан, к вам посетитель.
Нажав кнопку связи розоволосая девушка недовольно пробурчала:
-Митсуги, я же просила не беспокоить меня
-Но он утверждает, что это не терпит отлагательств…- пролепетала секретарша, вспоминая слишком вспыльчивый характер начальницы, - Соджиро-сан…
-Пусть войдет - прервал сбивчивую сентенцию подчиненной властный голос.
Тяжелая дверь медленно заскользила в сторону, и за ней показался невысокий паренек, одетый в черное. Сакура взглядом указала юноше на стул и, скрестив руки на груди, наблюдала, как он подходит к предложенному месту.
- Я слушаю тебя. Ты выполнил задание?
- Нет,- мило улыбнувшись, ответил брюнет, - еще нет.
-Тогда что ты здесь делаешь? – пальцы левой руки начали нервно выстукивать по предплечью только им известный ритм, - ты должен был устранить его еще вчера…
- Я знаю, Сакура-сан, но возникла небольшая проблемка.
- Какая?
- За ним следят, а количество жертв строго ограничено.
- Слежка относится к ненужным свидетелям, ты и сам знаешь, что делать в таких ситуациях, - устало вздохнув, произнесла девушка.
- Я просто хотел уточнить. Если так, то позвольте откланяться,- с улыбкой произнес юноша и исчез за дверью.
Девушка, еще раз вздохнув, разрешила себе улыбнуться. Да, Соджиро - профессионал, но он слишком обязательный; иногда это раздражает, но разбрасываться ценными сотрудниками из-за их причуд не в её стиле. Сакура была уверена, что уже в утренней прессе увидит отчет о «проделанной работе» своего любимчика.
«Что ж, раз так, то можно расслабиться, а то работаю весь день, как негр на плантации,»- подумала девушка и лениво потянулась в кресле.
Все знали её как Харуно Сакуру – успешная бизнесвуман, сколотившая приличный капитал к двадцати пяти годам. Её не раз признавали самой сексуальной и стильно одетой девушкой планеты, а как же иначе, если ты глава элитного модельного агентства « Tokio Drift». И лишь немногие знали её кодовое имя - «Дикая вишня». Имя главы преступной организации « la morte di una fenice». Лучшие наемные убийцы, заказы по всему земному шару. В хрупких руках эта девушка стальной хваткой держала все ниточки, ведущие к власти и процветанию. Она преступница, безуспешно разыскиваемая Интерполом уже второй год. Трель сотового телефона отвлекла Сакуру от мысленного перечисления всех своих «достоинств». Нажав изящным пальчиком на зеленую кнопку, девушка, нежно улыбнувшись, проворковала:
- Слушаю
- И долго ты будешь пропадать на работе? Я ведь только приехал,- в бархатистом голосе звучала неподдельная обида.
-Не волнуйся, я уже почти закончила. Ты ведь понимаешь, дела… Фирма превыше всего…
-Но..
-Еду-еду. Чмок в щечку,- скороговоркой произнесла девушка и нажала отбой.- Уфф, неужели все с начала начинается? –произнесла Сакура, вставая с фирменного кожаного кресла. Мимолетный взгляд в зеркальце - все идеально, впрочем, как всегда, - и начальница вышла из кабинета.
- На сегодня я все. Оформи к моему приходу последние коллекции на подпись или показ сорвется. Не забудь напомнить Юкиро, что он должен подготовить моделей. К завтрашнему вечеру у меня должны лежать на столе их портфолио. До завтра, Митсуги, -напоследок инструктировала подчиненную Харуно.
- До свидания, Сакура-сан,- подняв глаза от блокнота с предстоящими делами, произнесла брюнетка,- приятного вечера.
Стеклянные двери разъехались в стороны, выпуская красивую юную женщину на встречу догорающему вечеру. Палящее солнце полудня сменилось ленивыми лучами уставшего светила. Длинные тени, крадучись, завоёвывали все большее пространство. Легкий ветерок едва ласкал верхушки деревьев. Розоволосая девушка, как всегда, подняла глаза к небу и чему-то улыбнулась, но уже через мгновение взгляд изумрудных глаз стал серьезным. В него вернулась привычная сталь последних лет. Черный Хаммер - зачем экономить? - плавно тронулся с места. За окном замелькали дома, магазины, люди. Сакура внимательно следила за дорогой, но мысли витали в другой галактике. Элитный район. Высокие здания. Как давно это все стало её домом? Холл, кивок консьержу, лифт - и вот уже дома. На пороге девушка увидела слегка растрепанного мужа, вернувшегося из очередной командировки. «Я дома», - только и успела произнести девушка за мгновение до того, как она была прижата к груди и зацелована. Напряжение последних дней отпустило, вылившись в сумасшедшее сексуальное желание. Какой бы ни был поцелуй - он не достаточно крепок, объятье - не достаточно близко. Мир перестал существовать, сменившись смазанной палитрой красок и звуков, и Сакура погрузилась в приятное нигде…

* * *

Из известного борделя вывалилось в подворотню трое нетрезвых парней.
- Все-таки хорошо погуляли,- рассмеявшись, произнес светловолосый мужчина. Его спутники пьяно загоготали, поддерживая высказывание дружка.
- Еще бы, особенно та…
- Суйгетсу-сан?- произнесла тень, отделившаяся от стены
- А ты кто, черт возьми?- оскалился негласный лидер компании
- Извините, но я задержу вас сегодня, - спокойный голос, взмах меча - и голова светловолосого покатилась по грязному тротуару.
- Так ты и есть тот ублюдок…- зашипел один из оставшихся, готовясь к удару, но договорить ему было не суждено. Легкое движение кистью - и половинки бывшего человека с гулким звуком падают в грязь, смешанную с его же кровью. Разворот - и сталь догоняет шею третьего. Хруст позвонков, брызги крови - и тело мужчины грузно оседает на землю.
- Вы не дали мне договорить. К сожалению, я задержу вас здесь навсегда… - с неизменной улыбкой закончил фразу парень в черном, стряхивая кровь с клинка и убирая его в ножны.- Кажется на сегодня все, а вы волновались, Дикая Вишня. - Последний взгляд на работу, брошенный клочок бумаги - и юноша, слегка оттолкнувшись от земли, вскочил на ближайшую ограду, растворяясь в темноте.

* * *

-Где эти кретины?!- очередной крик разорвал оглушающую тишину кабинета. Темноволосый юноша, словно загнанный лев, метался по комнате.- Они уже полчаса назад должны были выйти на связь!
- Саске-сама, вы…
- Молчи! Что за идиоты работают на меня? Никакого толку…
- Саске-сама, - в кабинет ворвался паренек двадцати лет, - Рюк и Мик убиты вместе с Суйгетсу. Их только что нашли…
- Кто это сделал? Зацепки, улики, хоть что-нибудь?
- Нет ничего… извините… единственное, что можем мы сказать - то, что это был профессионал своего дела. Скорее всего мастер меча, т.к. все повреждения нанесены длинным режущим предметом.
Саске закрыл глаза и глубоко вздохнул. Невозмутимость - вот что ему сейчас необходимо…
- Кто-нибудь из преступных группировок взял на себя ответственность?- ледяным голосом осведомился он у стоящего напротив.
- Да, снова «la morte di una fenice». Они устраняют известных политических и бизнес деятелей одного за другим, но мы не можем понять по какому принципу происходит выбор жертвы…
- Чем же им мог помешать любитель девочек и моды, Суйгетсу…- задумчиво произнес Учиха. - Все вон, мне надо подумать.
Секундная суета у дверей - и кабинет пуст.
Саске Учиха погрузился в свои невеселые мысли. Вот уже какой раз «la morte di una fenice» разрушал все его идеально выстроенные планы. Заказов становилось все меньше. «Цвет нации» терял свои позиции на глазах. Что только ни предпринимал юноша, но все напрасно. Очередная ниточка, гарантировавшая победу в выборах, перекрыта этим треклятым «Фениксом»! Суйгетсу… так ли он был безобиден, как казался?.. или все же он что-то упустил? Нужно обязательно найти хоть кого-то, кто знает о «Фениксе» что-нибудь важное…
«А что если…», - подумал Саске и ухмыльнулся такой простой идее… Осталось ее воплотить…

Отредактировано Ракель (2010-03-11 20:34:25)

+1

2

Заинтриговало…интересный сюжет. Как-то  даже странно, Саске такой беспомощный в этой ситуации. Меня удивило как описан характер Сакуры. Она такая хрупкая, но в её руках преступная организация « la morte di una fenice»,и при этом Интерпол не знает об этом! Больше не могу ничего сказать, буду ждать продолжения!

0

3

Что скажу?... Сюжет очень заинтриговал, НО!!!! Почему все так идеально ? Не то, чтобы мне не нравилось, что у Сакуры все хорошо, но просто получается сплошь идилия : успешная бизнес вумен, глава сильной и секретной преступной организации, любящий муж.... дайте отгадаю, у нее еще осиная талия, приличных размеров грудь, округлые бедра и длинные стройные ножки, да? Мне все конечно нравится, но в жизни не бывает все так идеально !!!И это не только к вашему фанфику относится, автор, а ко всем!!! Если есть возможность, пожалуйста исправьте это небольшое недоразумение.
Marika-chan 

Отредактировано Marika-chan (2010-03-12 14:42:21)

0

4

Marika-chan
уважаемая, вы делаете поспешные выводы. А эту "критику" припасите для доброго десятка других фиков на этом форуме. Для них больше подходит

0

5

ArTaKa aka Shim написал(а):

вы делаете поспешные выводы. А эту "критику" припасите для доброго десятка других фиков на этом форуме. Для них больше подходит

Не думаю, сто это поспешные выводы. Тем более заранее нужно знать ошибки, которые можешь допустить.

0

6

Marika-chan
я читала до 10 главы. Это поспешные выводы. Сакуре тут сладко не придется

0

7

Marika-chan написал(а):

Не думаю, сто это поспешные выводы. Тем более заранее нужно знать ошибки, которые можешь допустить.

Я конечно рада, что вы пытаетесь помочь фикрайтерам, но поверьте, не стоит так судить о произведении, если прочитали всего одну главу. Я люблю поиграть с психологией и даже маленько с психоделикой, так что не думайте, что в жанре просто так указан ангст, БДСМ и десфик. и еще прошу очень внимательно относится к ссылкам типа 5 лет назад, ибо в них очень много информации, что должна натолкнуть вас на мысли и догадки. я не просто так взяла такую форму. на любой из возникших при прочтении вопрос можно ответить, лишь вчитавшись)

Отредактировано Ракель (2010-03-12 18:31:38)

0

8

Поэхали дальше?)
Глава 2. Хитрости прошлого в романтическом пробуждении.

Вернейший способ быть обманутым
это считать себя хитрее других.
Ф. Ларошфуко.

Нежное утро ласковыми лучами постучало в незашторенные окна. Солнечный зайчик пощекотал лицо спящей девушки и обиженно перескочил на волосы, едва та перевернулась, не желая вставать.
- Дорогая, завтрак готов, - протискиваясь с подносом в комнату, произнес светловолосый мужчина.
Терпкий запах черного кофе манил, свежеиспеченные круасаны с шоколадом восхищали тонким ароматом, знакомым девушке с детства, но..
- Еще чуть-чуть,- сонно пробормотал Сакура, ныряя с головой под одеяло, будто пытаясь спрятаться от нового дня.
- Что за соня? Как таких только в начальники берут?- укоризненно качал головой, ставя поднос на тумбочку, Наруто.
Развернувшись к кровати, он присел на краешек. Мужчина потянул край одеяла. Ласково погладил любимую по волосам, заправляя выбившуюся прядку. Склонившись к ее губам, он нежно прикоснулся к ним. Сакура лишь заворочалась и попыталась отмахнуться, чтобы вновь впасть в царство морфея. Но её супруг, как никто другой, знал, что это уже лишь игра. Озорная улыбка озарила глаза цвета неба, а руки потянули одеяло вниз.
- Наруто… имей совесть.. холодно… я сплю… отстань…- лепетала девушка, шаря рукой в поисках своего «укрытия». Но уже через секунду её глаза распахнулись, и тишину комнаты сотряс приступ хохота. Беспорядочные попытки скрыться от рук мужа ничего не давали, ведь он полностью контролировал ситуацию. Его руки были лучшим оружием, выискивающим новые и новые уязвимые места.
- Ппожжалуйста… хватит… я больше не могу… - задыхаясь, взмолилась Сакура.
- И спать больше не хочешь? – недобро улыбаясь, поинтересовался Наруто, приостанавливая щекоточную пытку.
- Нет… Какой уж теперь..- вскинувшись за поцелуем, прошептала девушка. Но до того, как невинная ласка переросла во всепоглощающую страсть, Сакура отстранилась от нежных губ мужа.
- Кто-то что-то про завтрак говорил,- пропела розововолосая мелодичным голосом и мило улыбнулась.
- Вот хитрюга, - поддельно возмутился супруг, но глаза все так же весело светились. - Принцессу строит из себя…
- Значит, не хочешь кормить любимую женушку? Заморить голодом решил? – усмехнулась Сакура, незаметно цепляя подушку за край. - Тогда…
Окончанием фразы был легкий удар по плечу не ожидавшего такого коварства мужчины. Она решила отыграться за прерванный сон и смело принялась за дело. Пара ударов - и противник уже лежит на спине. Легко «оседлав» врага, девушка с поддельной строгостью в голосе осведомилась:
- Сдаешься?
- Уже бегу… - пропыхтел Наруто, увлеченный шуточными попытками выбраться из-под подруги. - Хорошо, твоя взяла!- рассмеялся блондин, потерпев очередную неудачу.
Ухмыльнувшись, Сакура освободила дорогого ей человека из ласкового плена и выжидательно посмотрела на него. Мужчина, встав с кровати, подошел к тумбочке и взял поднос с загодя приготовленным завтраком. Два шага обратно и, преклонив колени, он протянул:
- Не изволит ли ваше сонное, ленивое высочество отведать наш королевский, безумно вкусный завтрак?
- Не изволит, - прощебетала девушка, принимая правила игры. - Ее высочество настолько лениво, что хочет, чтоб его накормили.
Усмехнувшись, Наруто продолжил своё незамысловатое представление:
- Ваше слово - мой закон.
Подхватив круассан, он протянул его своей принцессе сердца и, по-мальчишески задорно улыбнувшись, присел на кровать, ставя поднос на колени.
Как же Наруто любил такие моменты! Мгновения безграничной радости и счастья, заставляющие душу петь, а тело буквально взлетать над всей обыденностью. Их было так мало в совместной жизни, но от этого они были еще слаще. А кто виноват в этом, было бесполезно искать. Он - один из лучших детективов, разыскивающий самых опасных преступников. Постоянные командировки, буквально катастрофическая нехватка времени. Она – руководитель фирмы, занимающей лидирующие позиции в модельном бизнесе. Такие непохожие, но все же вместе.
Мужчина слегка наклонил голову и еще раз посмотрел на свою жену. Кто мог знать, что выкинет жизнь через несколько дней? Никто… а жаль…
Сакура еще раз позвала своего супруга, но тот все так же мечтательно смотрел сквозь нее, будто вспоминая что-то хорошее. Девушка, усмехнувшись, подергала его за рукав широкой футболки в попытке привлечь к себе внимание. Наруто, дернувшись, посмотрел на супругу сквозь дымку воспоминаний и заморгал, сбрасывая с себя теплое оцепенение, понимая, что любимая уже давно его зовет.
- Ты что-то сказала? Прости, я задумался…
- Я уже битые полчаса спрашиваю, надолго ли ты? – обиженно надув губки, произнесла Сакура.
- Начальство дало мне отпуск на пару дней,- извиняющимся тоном бархатистого голоса произнес понурившийся мужчина. Но, заметив, что радостный блеск исчезает из изумрудных очей, он произнес,- Дорогая, а как ты смотришь на то, чтоб я тебя отвез сегодня на работу, а после офиса похитил в ресторан?
- Никак не смотрю,- откликнулась девушка. - Предпочитаю испытать!
Улыбнувшись, Сакура поднялась с постели и, подойдя к двери гардеробной, бросила через плечо:
- Собирайся, или мое высочество уедет в гордом королевском одиночестве.
- Есть, товарищ командир, - бойко отрапортовал Наруто, направляясь вслед за женой.

* * *

Стук в дверь разбудил задремавшего на бумагах брюнета. Неохотно разлепив глаза, Саске тусклым взглядом обвел комнату. Из-за неудобной позы, в которой он провел добрую половину ночи, все мышцы, будто сговорившись, отказывались повиноваться. Настойчивый стук в дверь повторился, но к нему добавился еще и визгливый женский голос, требующий впустить его обладательницу немедленно. «Черт бы тебя побрал, Карин. Тебя мне еще для полного счастья не хватало!». Встав с кресла, молодой мужчина сморщился от ноющей боли в спине. «Стареешь, старик!»,- хмыкнул он, потягиваясь и разминаясь. В это время невинный стук превратился в полноценный грохот, безумно действующий на нервы. Еще раз позволив эмоциям проскользнуть по лицу, Учиха подошел к двери, повернул ключ в замке и открыл последнюю преграду на пути беснующейся в холле рыжей фурии. Едва заметив на пороге Саске, девушка, взвизгнув, подскочила к нему и, обвив руками его шею, слишком страстно поцеловала. Как же глава цвета нации не любил её проявления «любви». Они наигранны, глупы и бездарны. Карин, не чувствуя ответа, отстранилась от мужчины и обижено протянула:
- Не все любят холод, Саске-кун. Я мерзну от твоего безразличия, хотя именно ты должен мня согревать.
- Поговорим в кабинете, - разворачивая к ней спиной, отрезал Учиха и зашел в офис.
Недовольно запыхтев, Карин подчинилась.

* * *

Как только дверь скрыла «сладкую парочку», подчиненные Саске вздохнули с облегчением. Слишком хорошо им был известен мстительный характер избалованной девчонки. Её не любили, презирали, но боялись. Этот страх был внушен всем работникам офиса после произошедшего несколько лет назад инцидента, запомнившегося надолго. Эту безумную месть помнили все. И все знали, что рыжеволосая может ее повторить. Все что касалось ее дражайшего «Саске-куна», являлось табу. Никто из девушек даже не пытался заигрывать с суровым начальником, а если тот обращал на кого-либо внимание, то всячески пытались избегать его, дабы не столкнуться с ужасающе хитрой и изощренной жестокостью Карин.… Чтобы «защитить» своего жениха от нападок, она не раз переходила грани допустимого, но кто ей об этом скажет?
Тут в приемной послышался отголосок бури, бушевавшей в кабинете начальника и все, быстро уткнувшись в работу, порадовались, что они не объект ее негодования.

* * *

Карин рвала и метала, а Саске спокойно наблюдал за взбешенной девушкой.
- Как ты занят? Это свадьба! Отменишь все!- кричала обладательница рыжих волос и склочного характера. - Я тебя предупреждала об этом, а ты даже не чешешься! Только я все делаю, везде бегаю! А я, так между прочим, невеста! НЕ-ВЕС-ТА!!!! Я не обязана все организовывать! Ты же абсолютно не обращаешь ни на что внимания, как будто это тебя вообще не касается! Сколько еще это будет продолжаться?!
- Ты все сказала, дорогая?- с сарказмом процедил мужчина, постепенно понижая голос, смотря на медленно вытягивающееся лицо Карин. - Я предупреждал не раз и не два, что безумно занят и мне некогда тратить бесценные минуты на глупости. Я предлагал тебе расписаться без всякой мишуры, но ты не захотела. Тогда я выкроил тебе целый день, когда ваше высочество соизволило б провернуть бракосочетание, но тебе, видите ли, не понравилось число! А сейчас, любовь моя, - теперь Саске почти шипел. - Я занят. Ты поняла?
Бледная как мел Карин смотрела в горящие адским огнем глаза жениха и не могла ничего сказать. Лучше бы он кричал, бесновался, но он всегда был с ней холоден и спокоен как удав. Она не могла растопить его сердце, как та девчонка… Ничего, ей уже не помешать, никогда.. Все давным-давно закончилось….
- Ты поняла? - уже спокойным голосом переспросил Саске, на что девушка лишь судорожно кивнула. - Тогда оставь меня в покое. У меня дела.
- А как же с датой свадьбы?.. – еле слышно пискнула перепуганная такими перепадами настроения девушка
- Я подумаю, - бросил через плечо Учиха и отвернулся к окну, показывая, что разговор окончен.
Услышав звук закрывающейся двери, он потянулся рукой к телефону. Нужно было подготовиться к выполнению плана.

Отредактировано Ракель (2010-03-12 18:29:18)

0

9

Мой поклон, автор. Мака-тян очень удивлена, взволнована, заинтригована.. ну, и всё в этом роде.
Сначала Сакура и вправду показалась мисс тонкой талией и пышной грудью, но потом её , как-бы гордость, затмила мой разум! Её действия, чувства, речи просто потрясают. Да и Наруто тут в таком необычном для себя образе. Он мне кажется собачкой на привязе, честное слово^^
Теперь Саске... оо... Его хладнокровность меня сводит с ума , особенно вот это: "- Ты все сказала, дорогая?". Эта фраза меня покорила... Я ещё так прочла её, что вообще готова свалиться под стол в коме!)

Аригато за такой фик^^

Мака-тян^^

Отредактировано Maka (2010-03-12 22:12:00)

0

10

Maka,  я рада, что вам понравилось, надеюсь продолжение не подкачает) а про Сакуру... не волнуйтесь, уже в следующей главе вы увидите ее в более интересном ракурсе)
Наруто - на сказала б, что он собачка на привязи, просто дети забавлялись с утра) и здесь Наруто уже серьезный *ибо описываю его 26 летним - возрас обязывает)*

Глава 3. Наглые атаки прошлых страхов.

Внезапность-второе счастье.
А для спецагента и вовсе первое.
«Секретные материалы»

Поцеловав на прощание мужа в щеку, Сакура выпорхнула из машины. Стук каблучков по мраморному полу, лифт и вот уже ее приветствует Митсуги, попутно отчитываясь о проделанной работе. Поблагодарив ответственную сотрудницу, девушка зашла в кабинет и испуганно замерла на пороге. В ее кресле небрежно расположился, закинув ноги на стол, молодой человек двадцати восьми лет. Иссиня черные волосы, словно густой шелк, струились по широким плечам. Тонкие, будто выточенные умелым мастером, черты лица и такие знакомые, но безумно таинственные темные омуты глаз.
- Что же ты так дергаешься, Вишня?- насмешливо протянул брюнет.
- Давно не видела те.. вас, Красный, - проговорила Сакура, немного оправившись от шока.
- По лицу вижу, что столько б ты меня и не видела… , - будто издеваясь произнес мужчина, смотря, как его собеседница нервно передергивает плечами. – Нет, неужели ты действительно забыла меня? Или мою семью? Но хватит разглагольствований. Я пришел дать тебе новое задание. С прошлым твои шестерки уже расправились, не так ли?
«Что это за задание, если он пришел сам? Ведь он обычно звонит»,- судорожно думала Сакура, перебирая всевозможные варианты.
- Это задание специально для тебя. Так что придется вспомнить старые времена и сильно постараться. Вы с ней равны.
- С ней? Женщина?
- К сожалению, да, но она оказывает сильную поддержку клану Учиха. Ты понимаешь, что это значит. Тебя это задание немного удивит, но думаю, ты справишься, - заключил жгучий брюнет, вставая с кресла, - но будь осторожна. Эмоции - твои злейшие враги.
Произнеся последнюю фразу, он открыл дверь и исчез за ней.
Сакура сползла на пол, плохие предчувствия не покидали ее ни на секунду. Собрав всю свою волю в кулак, женщина тряхнула головой и медленно поднялась на ноги, поправляя сбившееся платье. «Нужно отвлечься от всего», - как мантру твердила она эту фразу. Сев за стол, девушка мгновенно заметила маленький черный конверт, небрежно кинутый Красным поверх папок с договорами и анкетами моделей. Давно она не выходила на задания, начавшиеся после того случая, но тренировок не бросала. «И слава богу, - думала девушка,- а то точно бы не вернулась домой.. ». Но как ни пыталась она закрыться от всего, мысли невольно раз за разом возвращались к событиям пятилетней давности…

5 лет назад.

Ледяной осенний дождь упругими струями хлестал по темному городу. Свободный, могучий ветер, будто сильной рукой, пригибал деревья к земле. Черная, непроглядная хозяйка-ночь вступила в свои суровые владения. Ни один лучик света не имел даже шанса пробиться сквозь сковавшую все мглу. Сноп света ксилоновых фар разорвал тьму осенней ночи. Свист шин резко затормозившей у обочины машины разрезал тишину дождя. Резко открывшаяся дверь - и грубые мужские руки выталкивают на грязный асфальт хрупкую женскую фигурку, больше похожую сейчас на сломанную игрушку. Женский смех, раздающийся из салона автомобиля, прерывается с почти бесшумным хлопком двери. Резко сдав назад, машина сорвалась с места, растворяясь во мгле безлунной ночи.

Ветер неряшливо играл с давно намокшими волосами и обрывками одежды девушки на дороге. Крупные капли дождя размывали кровь на мертвенно бледном лице.
Из-за угла плавно выплыл темный Фольксваген. Едва фары выхватили силуэт человека на дороге - машина остановилась. Высокий молодой человек в длинном черном плаще вынырнул из теплого салона машины и, подойдя к девушке, приложил пальцы к едва пульсирующей жилке на ее шее. Вздохнув, он взял девушку на руки.
- Ты все-таки это сделал, глупыш?- прошептал дождю мужчина…

Наши дни.

Сакура очнулась от воспоминаний. Руки, дрожа, сжимали подол синего платья. В глазах опять застыл ужас прошлого… Нервы натянуты до предела… Звонок телефона заставил девушку подскочить в кресле. «Стоп… Ты справилась с этим. Все хорошо!» Совладав со своим телом, она взяла трубку, отгораживаясь от невеселых мыслей ворохом дневных забот.
Конец дня подкрался незаметно. Погрузившаяся с головой в работу девушка устало подняла глаза от кучи бумаг, теперь высившихся стопкой у края стола.
«Думаю, показ пройдет на ура… Модели, отобранные Юкиро - профессиональны.» просмотрев за день их внушительные портфолио и фотографии в новой коллекции Лины, Сакура улыбнулась: почти все готово за два дня до показа… Это не могло не радовать, учитывая обычные хлопоты.
Розововолосая красотка хлопнула в ладоши, и свет автоматически погас. Отвернувшись к окну, Сакура отвлеклась на загорающиеся огни вечернего города, пытаясь снять дневное напряжение.
Дверь кабинета заскользила в сторону, и в прямоугольнике яркого света показался неясный мужской силуэт. Девушка вздрогнула и резко крутанулась на кресле. Едва в поле зрения попал неясный человеческий образ, как предательская дрожь, не покидавшая ее с утра, пробежала по мгновенно окаменевшему телу..
- Дорогая, ты что сидишь в темноте?- произнес такой родной голос. - Ты закончила?
Судорожно выдохнув, молодая женщина мысленно обругала себя за мнительность и девичью память.
- Сакура, ты там заснула? – неожиданно близко раздался голос мужа, заставив собеседницу подскочить на месте. - Господи, да что с тобой? Сама не своя! Ты в порядке?- заботливо поинтересовался Наруто.
- Да, просто ты так неожиданно приехал… и.. я тут задумалась… а ты… Вот и дергаюсь, - натянуто улыбаясь, лепетала девушка, резко вставая из-за стола, и, не дав даже слова вставить в свою речь, подхватила мужа под руку, весело болтая о предстоящем походе в ресторан. Наруто, вздохнув, больше не поднимал тему странного поведения супруги, зная что та ничего не скажет.

* * *

«Если день начался плохо, то ничего хорошего уже не стоит ожидать…» - думал Саске, еще раз перечитывая наглый вызов Феникса. Молодому лидеру цвета нации и в голову не могло прийти, что враг настолько хорошо осведомлен о секретах его организации. «Значит есть крыса в наших рядах, вот только кто?» - судорожно перебирая в памяти всех сотрудников, размышлял мужчина.
В громкоговорителе раздался как всегда извиняющийся голос Лизи:
- Саске-сан, к вам девушка. Она говорит, что ей назначено..
- Впусти, я уже заждался гостью,- прервал ее голос начальника
Через мгновение в кабинет пританцовывая впорхнула миниатюрная девушка, которую только по-неосторожности можно было назвать хрупкой. Но те, кто знал ее хитрость и коварство, а особенно тяжелый удар слева, старались обходить обманчиво слабую девушку стороной, хотя таких обычно после ее работы и не оставалось.

* * *

- Здравствуй, здравствуй, Кровавая Роза, давно же мы не виделись
- Здравствуй. Конечно, Мститель, семейная жизнь, дети, вы понимаете…- чарующе улыбнулась умелая искусительница, на что Саске лишь ухмыльнулся.
- Сегодня тебе придется отложить все. У меня для тебя задание.
- Но я…
- Это не просьба. Это приказ! - рявкнул мужчина и уже тише, будто извиняясь за секундную вспышку гнева, добавил:
- Не я диктую правила.
Брюнет устало поманил замершую у входа девушку к столу. Та, как завороженная, следовала его указаниям. Она еще ни разу не видела своего босса настолько взволнованным, что можно было разглядеть волнение сквозь непробиваемый панцирь будничного равнодушия. В этот раз все действительно серьезно.
- Я думаю, ты уже много слышала о Фениксе, - начал свой рассказ мужчина, косясь на собеседницу в поисках ответа. Молодая женщина кивнула.- Так они являются нашими прямыми конкурентами, но и, - протянув записку своему агенту, продолжал свое повествование Саске, - они начали диктовать свои условия. Я не могу отказать или не принять вызов… Слишком шатка наша репутация сейчас. Я не могу так же послать другого, ведь погибло уже слишком много моих людей. Вдобавок мы не знаем ничего о твоем противнике: насколько он опытен или силен. И в конце-концов, они написали твое имя, а значит, они, скорее всего, знают тебя в лицо. Прости, Роза, но тут я бессилен.
- Я понимаю и принимаю, но с одним условием.
- Ты думаешь мне что-либо указывать? – иронично хмыкнул Учиха
- А ты не в том положении, чтобы меня не слушать, - парировала нахалка.
- Ты как всегда права. Не упускаешь своей выгоды..
- Что ж делать.. Жизнь научила.
-Не тяни, - резко оборвал ее мужчина, - Что хочешь?
- Если со мной что-нибудь случится, то проследи, пожалуйста, за детьми… Я хочу, чтобы они узнали, кто их отец, и жили рядом с ним.
- Хорошо. Это несложно. Ведь я знаю, ты справишься. Жду отчет завтра с утра.
Легко склонив голову перед начальником, девушка развернулась к двери.
- И еще, - остановил ее холодный голос, - будь осторожнее. Феникс безумно силен.
Кивнув в ответ, молодая убийца вышла из просторного кабинета начальника.

0

11

чЕстнА мну даже сказать нечево))хДД
ашибок вроде нету...но по крайне мере йа их не заметила))
кароч гаваря...мну оч понравилось))
буду ждать продолжения))

0

12

Lera, я рада, что вам понравилась.
про ошибки: было б странно, если б вы их нашли, все-таки я филолог, да и текст беченый)

Глава 4. Встреча с забытым прошлым.
В шумном зале ресторана,
средь веселья и обмана ты
сидишь в пол-оборота.
«Ах, какая женщина» Фристайл

Невеселый мотивчик концерта для фортепьяно Рахманинова потревожил тишину кабинета. Молодой мужчина, методично просматривавший картотеку, с явным раздражением оторвался от своего занятия. На дисплее мигала надпись, посмотрев на которую, брюнет скривился, как от лимона.
«Значит, Карин уже нажаловалась папочке, он поговорил с моим отцом, а теперь у нас воспитательный момент…»,- сделал выводы про себя Саске и грустно улыбнулся.
«Брать или не брать? - размышлял темноволосый мужчина, теребя сотовый в руках. - Брать, а то хуже будет, хотя… Не брать: лучше-то все равно не станет… Кроме очередных проблем с Карин, мне опять поставят в пример моего идеального братика… все как в детстве.. только игрушками стало оружие, а мишенями - люди…». Телефон старательно воспроизводил минорные ноты великого произведения, не переставая вибрировать в раскрытой ладони Саске, который еще раз посмотрел на дисплей, еще раз мысленно повторил, что он терпеть не может ни Карин, ни эти дурацкие разговоры, ни брата… но все же нажал на зеленую кнопку…
- Почему ты не брал трубку? – раздался в динамике слегка раздраженный баритон.
- И тебе здравствуй, папа, - ответил Учиха-младший. - Слегка занят был, я ведь на работе. Ты и сам лучше других понимаешь, какой бардак твориться в делах.
На другом конце провода лишь хмыкнули в ответ на такое наглое высказывание:
- Но это не дает тебе права так разговаривать со своей невестой. Почему в очередной раз мне звонит Виэра и осведомляется о вас? Что ты ей сегодня наговорил?
Глубокий вдох. Чтобы не заскрипеть зубами при упоминании этого имени, Саске пришлось сделать ощутимое усилие над собой:
- Ничего обидного. Но если бы ты был хоть чуточку внимательнее, папа… - вся неконтролируемая ярость и гнев проскользнули в умело выделенном слове. - …то уже давно бы заметил, что нормальные влюбленные девушки не ведут себя так! Да и время свадьбы, на которое она расс…
-Примешь,- оборвал на полуслове властный голос. - И сейчас же пригласишь ее в «El Bati». Столик я уже заказал на 9.
- Но у меня встреча с..
- Я сказал отменишь, или ты меня плохо слышишь, Саске?
- Хорошо, - сквозь зубы процедил мужчина прежде чем услышал короткие гудки. - Ты еще пожалеешь об этом, дорогая, - прорычал брюнет, набирая ненавистный номер «любви всей жизни».

* * *

Всю дорогу до ресторана Сакура болтала без передышки, пытаясь отвлечь себя и мужа от происшествия в офисе. Подъезжая к месту их вечернего отдыха, Наруто, мягко улыбнувшись, попросил жену закрыть глаза. Уже через миг девушка ощутила холодящее скольжение шелка по лицу и улыбнулась. Всякий раз, когда они куда-нибудь выбирались, супруг не переставал удивлять ее своей романтичной натурой.
Вскоре машина замерла, и Сакура услышала сначала звук расстегивающегося ремня, а после щелчок двери. Через несколько секунд, почувствовав прикосновение к ладони, она уже выходила из алого Ламборджини.
Аккуратно поддерживая супругу под руку, Наруто повел ее в ресторан. Вымуштрованный швейцар тепло поприветствовал гостей. Статный камердинер проводил пару к заказанному столику на террасе и подал меню.
- С завязанными глазами лучше ощущаешь мир, правда?- склонившись к уху Сакуры, прошептал светловолосый мужчина.
- Ты прав. Будто попадаешь в другой мир, – нежно улыбнулась девушка. - Но все же…
- Конечно, моя принцесса, - целуя возлюбленную в висок, произнес Наруто, и завозился с узлом повязки.
Едва розоволосая красавица открыла глаза, как ахнула от изумления. Их столик стоял напротив белоснежной арки, увитой цветами. Легкий морской ветерок ласково трепал кремовые лепестки роз, оплетавшие колонны и арки ресторана под открытым небом. Мягкий, приглушенный свет, будто льющийся из ниоткуда, подчеркивал безупречно изящество. Чарующие звуки фортепьяно, словно легкое покрывало, окутывали все вокруг. Но самым прекрасным и в то же время захватывающим был вид на залив. Море цвета индиго, освещенное лишь отблесками вечернего города, одинокий маяк вдалеке, освещающий безопасный путь в бухту… и еще неясные искорки звезд, несмело просыпающихся на постепенно темнеющем небе.
Наруто как завороженный следил за искренней радостью и изумлением на лице самого дорогого для него человека. А его жена, зачарованная открывшимся видом, не отрывая глаз следила за легкими всполохами света на волнах спящего моря.
- Тебе нравится?- чуть хрипловатый голос мужа прозвучал приглушенно, не разрушая сказочного впечатления. Молодая принцесса неуверенно кивнула, неохотно возвращаясь к столу. Ей казалось, что едва она отвернется, как все исчезнет, превратившись в дымку, и она проснется у себя дома.
- Я рад. Но может все-таки отвлечешься от природы и обратишь свой взор на меня? – шутливо поинтересовался блондин и получил очередной кивок в ответ. – Как подготовка к показу? Ты так нервничала вечером, неужели что-то срывается?
- Да все хорошо, наоборот раньше времени успеваем все сделать, - произнесла Сакура, позволяя увлечь себя в бессмысленный разговор. Увлекшись перебрасыванием незначительных фраз, молодая женщина не заметила, как накрыли стол. «И когда только Наруто успел все заказать?»,- подумала она, смотря как официант приносит высокие горящие свечи в массивных подсвечниках. Внезапно ее внимание привлек визгливый голос, заставивший исчезнуть сказочную негу вечера. На террасе появился высокий брюнет с отсутствующим видом и рыжеволосая девушка, скорее висящая на парне, чем идущая рядом. Она что-то оживленно доказывала своему спутнику, не замечая ничего вокруг. Наруто оглянулся на шумную парочку и застыл от удивления.
- Саске! – воскликнул он, привлекая внимание темноволосого мужчины.
Тот медленно, будто неохотно, повернул голову. В обычно холодных глазах промелькнуло удивление, а мгновением позже искренняя радость.
- Наруто, сколько лет, сколько зим!- произнес он, подходя и обнимая друга детства.
Все это действо Сакура наблюдала как сквозь толстое стекло. Лишь бледное лицо и судорожно сжатый подлокотник внезапно ставшего жестким стула напоминали ей о реальности. Все эти годы она думала, что будет готова увидеть его вновь, но вся хваленая выдержка исчезла, едва появился ОН.
- Познакомься, Саске, это моя жена, Сакура, - не замечая ее состояния, тараторил Наруто. Жгучий брюнет, склонив голову, приветливо улыбнулся, а розоволосая, сделав титаническое усилие над собой, подала руку для рукопожатия, заметив при этом, что рыжеволосая прожигает ее полным ненависти взглядом. «Неужели не вспомнил??? Хотя… Я сильно изменилась, понятно, почему он не узнал меня», - подумала молодая женщина, отстраненно слушая, как Саске знакомит их со своей нареченной, перебрасывается общими фразами с камердинером, передает ему 100 € и предлагает перейти за двойной стол…

* * *

Едва все проблемы были решены, как мужчины, сев друг против друга, разговорились, то и дело перебивая друг друга и над чем-то смеясь. Девушкам ничего не оставалось, кроме как завести светскую беседу. Сакура нехотя отвечала на вопросы Карин и пыталась вспомнить ее слишком знакомый голос. Она даже не заметила, как сказала что-то невпопад, и избалованная собеседница разразилась своим насквозь фальшивым смехом. Розоволосую как будто окатили ледяной водой. Она вспомнила все.

5 лет назад

- Ну что, нравится, сука? – насмешливый голос и снова удар. Казавшаяся поначалу белоснежной боль уже давно превратилась в кроваво-красную пелену.- Кричи, дрянь, кому сказала, кричи!- удар и хруст треснувших ребер…
Скорчившаяся в углу на грязно-красном от крови полу хрупкая фигурка вновь судорожно закашлялась, сплевывая бордово-алые сгустки крови, но все также упрямо вскинула непоколебимый гордый взгляд пронзительно-зеленых глаз на своих мучителей. В этом взгляде читался вызов, презрение и чувство полного превосходства над участниками ее экзекуции. Они были настолько осязаемы, что убийцы невольно отступили на шаг. Но…
- Я заставлю тебя молить о пощаде,- с садистской улыбкой произнесла главная, рисуя лезвием алые узоры из крови на коже бывшей соперницы. И снова ни звука… Только капель темно красной жидкости на пол. Удар. Удар... Удар! Но жертва лишь надменно усмехается яркими изумрудами глаз.
- Я заставлю тебя кричать…- в бешенстве шипит рыжеволосая. - Я тебя убью, ШЛЮХА! Это тебе за моего Саске! Ты будешь примером для всех… я тебя уничтожу…
Отчаянно цепляющееся за действительность сознание отказывает, заставляя провалиться измученную болью девушку в черную, вязкую пустоту…Но…

Наши дни

- Сакура… ты тут?- для убедительности пощелкав пальцами перед глазами молодой женщины, спросил Наруто.
- Ой, я тут задумалась… Прости… - улыбнулась ему супруга.
- Ничего.. бывает…Ты не хочешь потанцевать? – нежно прошептал мужчина, протягивая руку любимой женщине.
- С удовольствием, - отозвалась та, опираясь на подставленную руку и вставая из-за стола.
Квинтет из скрипок, гобоев и фортепьяно завораживал стройной композицией звука. Сакура растворилась в медленной мелодии, полностью подчиняясь уверенным движениям мужа, которые ненавязчиво, но настойчиво требовали отклика.
- А ведь мы давно не танцевали…
- Со дня нашей свадьбы.
- А ты помнишь, как ты меня учила танцевать? Знала,что я как медведь, а все равно настояла на своем, - усмехнулся блондин, и в его глазах запрыгали веселые чертики.
- О да… Это было нечто… - рассмеялась розоволосая красавица. - Зато теперь тебе нет равных и….
- И все благодаря тебе, -не дав ей договорить, мужчина поцеловал супругу..
Прекрасная мелодия закончилась со звонком мобильного в кармане блондина.
- Я ж про… Да. Хорошо. Понял. Еду
Наруто виновато посмотрел на свою партнершу. Та лишь тяжело вздохнула и улыбнулась.
- Ты теперь когда вернешься с работы?
- Не знаю… Мне сказали, что нужно срочно приехать. Без меня никак. Простишь? – затараторил, как и всегда в такие моменты, Наруто.
- Конечно, только до дома довези… - произнесла Сакура, мысленно заканчивая: «а то мне тоже скоро надо будет отлучиться, а тебе об этом знать совершенно необязательно…»
Скомканно попрощавшись со вмиг посерьезневшим и немного погрустневшим Саске и, напротив, обрадовавшейся Карин, Наруто с Сакурой покинули ресторан.

Пы.Сы. из-за автомодерации не пропускается 1 слово) ну вы догадаетесь какое))) подсказка: особь женского пола у собак))

Отредактировано Ракель (2010-03-13 21:18:17)

0

13

Вай, я в ауте...С каждой главой всё  интереснее... Сюжет как бы и запутывается и в тоже время распутывается.
Вы, автор, умеете играть, я смотрю. Похвально^^

Вот хочется мне поскорее узнать что там было и что будет у Сакуры с Саске^^
Жду проду^^

0

14

Да-да похвал, да и только! Все так запутывается, что я даже не представляю себе продолжение.  Автор молодец, такое придумать, такой сюжет. У меня нет слов! Все так отлично, чувственно описано.
Ну а бета разочаровала. Я ошибочки нашла.
Ну думаю в следующей главе не будет ошибок!

0

15

Maka, я рада что вы активно читаете и следите за развитием события))) спасибо)
sakura-ice, поверьте, там очень все хорошо будет развиваться: все больше загадок и все больше намеков) странно, что вы нашли ошибки, возможно Джонатан и пропустила пару запятых, но я не виню ее в этом. все устают)

Поехали дальше?)

Глава 5. Пешки убиты. Выход королев

Кто сражается с чудовищами,
тому следует остерегаться,
чтобы самому при этом не стать чудовищем.
И если ты долго смотришь в бездну,
то бездна тоже смотрит в тебя.
Ф. Ницше

В машине стояла гнетущая тишина во время дороги домой. Сосредоточенное лицо, морщинка, залегшая между светлыми бровями, стиснутый руками руль так, что костяшки пальцев побелели, выдавали Наруто с головой. Он волновался… Хотя что кривить душой, мужчина боялся этого вызова в штаб. Не так часто его отрывали, когда блондин просил не беспокоить. А это не сулило ничего хорошего.
Сакура отстраненно наблюдала за ним, анализирую прошедший вечер. Девушку не пугала ни слабость в коленях от взгляда брюнета, ни то, что он ее не узнал. Ей было страшно от того, что сердце начинало бешено стучать, едва они встречались глазами. А когда Саске попросил передать ему солонку, руки тряслись так от случайного прикосновения, что Сакура едва не расплескала вино, когда поднимала бокал. «Господи, да что же со мною твориться?!- думала девушка, теребя непослушный локон волос, выбившийся из прически. – Неужели я до сих пор не могу забыть его и все так же люблю? Нет! Невозможно! Я просто разозлилась на эту разукрашенную куклу… Ведь это она сделала все это со мной, хотя и по приказу Саске, но… Карин… Надо бы узнать о ней побольше…»
Розововолосая красавица не заметила, как машина остановилась. Лишь когда Наруто тронул быстрым поцелуем ее щеку, девушка очнулась от одолевавших голову мыслей и планов. Ободряюще улыбнувшись, она выскочила из алого авто и помахала рукой.

В квартире царил невеселый полумрак, тронутый светом лишь нескольких несмелых лампочек. Бросив ключи на туалетный столик, Сакура лениво потянулась, но уже через миг в разморенных усталостью глазах загорелся огонек предвкушения скорой битвы. Быстро переодевшись в черные шорты и кричаще-розовый топ, она закрепила на правой ноге кобуру с сюрикенами и подошла к каминной стойке, на которой лежали два меча. Неопытному наблюдателю они казались лишь декоративной деталью хорошо продуманного интерьера, но это был обман. Аккуратно сняв с подставки катану, девушка надавила на секретную кнопочку, и нарядное «одеяние» легко слетело с ножен, показав спрятанную по ней местами растрескавшуюся, в царапинах и въевшихся каплях крови сая меча. Рукоять постигла та же участь. Скользящим движением катана прошлась вдоль спины и вошла в заранее приготовленный паз. С сомнением посмотрев на вакидзаси, Дикая Вишня решила и его взять. Чутье воина подсказывало, что сегодня ей не стоит расслабляться. Закрепив оружие на спине и скрыв его накинутым плащом, Сакура достала из сумочки черный конверт. Еще раз пробежала глазами по знакомым строчкам.

«Причал Уизенфолл
11.30. Кровавая Роза»

Нащупав зажигалку, лежащую у камина, она подожгла бумажку и бросила ее, наблюдая, как огонь, радостно играя, уничтожает улику. Часы пробили одиннадцать раз.
- Пора, - прошептала себе девушка, собирая растрепанные розовые пряди в высокий хвост.
Взяв ключи от неприметного темно-синего Лексуса, она спустилась вниз по слабо освещенной лестнице и выскользнула через черный ход на улицу. Мотор приветливо зашумел, едва молодая убийца села за руль и повернула ключ зажигания. Не включая фар, Дикая Вишня выехала со стоянки и влилась в безостановочно двигающийся поток машин.

* * *

Вечер нетерпеливыми сумерками прокрадывался в квартиру светловолосой наемницы. Хотя кто так скажет? Стройная, красивая, с синими, как спокойное море, глазами – она больше была похожа на сошедшую с обложки модного журнала модель, но… Четыре года назад девушка бросила свою грязную работу из-за двух трехлетних непосед, с которыми она сейчас играла на полу гостиной. Два маленьких чуда, так неожиданно ворвавшихся в ее тусклую жизнь. Дети, вдохнувшие радость в давно померкшие глаза. Их теплая непосредственность постепенно лечили, латали разодранную в клочья душу. С ними она заново научилась улыбаться. Не натягивать по-привычке безликую маску, а искренне смеяться, радоваться каждому новому дню… Два сына… Ее лекарство. И только у нее получилось жить по – новому, как… Она ненавидела за это Учиху… Мало того, что она отдает почти всю свою выручку своего цветочного магазина в качестве уплаты «долга», так теперь ее опять заставляют убивать.
Последний лучик солнца, поиграв на прощание на стене, исчез за горизонтом. Ино бросила взгляд на часы. Почти девять. Пора детей укладывать спать….
- Акиро, Яхико, пора в ванну и в кровать!
- Ну, мам!!!- нестройный хор из двух детских голосов, милые улыбки и глаза, которым обычно нельзя отказать.
- Не-не… Давайте в ванную и спать! А если быстро все сделаете, то вас обоих будет ждать сюрприз…
Весело завозившись, толкаясь, два маленьких ураганчика понеслись купаться.
- Я – первый!
- Нет, я!
- Акиро, младшим нужно уступать!
С нежностью улыбнувшись вслед детям, девушка быстро собрала разбросанные игрушки и приготовила своим чадам постель.
Через полчаса дверь в ванную распахнулась, и оттуда вывалились мокрые с ног до головы дети. Подпрыгивая, они понеслись в свою комнату, где их уже поджидала любимая мама. Протянув по стакану теплого молока и по обожаемой печенюшке близнецов, Ино, заговорчески, перемигнулась с ребятам.
- А сейчас я расскажу вам сказку!
- Ту, которую ты так и не закончила????
- Конечно же, ведь вы хотите узнать, чем дело закончилось… На чем я там остановилась?
- Супергерой решил открыть свой секрет принцессе…
- Хорошо. И вот отважный….

Часы показывали пол-одиннадцатого. Дети уже давно спали, но светловолосая девушка никак не могла заставить себя отойти от них. Она смотрела на мирные, спящие лица, на нежные улыбки… А сердце судорожно сжималось в груди… Усилием воли молодая женщина заставила себя подняться. Последний теплый взгляд на любимых крох, и Ино вышла из комнаты, тихонько притворив за собой дверь.
Подойдя в зале к широкому столу, блондинка достала из верхнего ящика письмо, написанное несколько часов назад, и положила его на отполированную поверхность. Кто знает, как пройдет битва? Нужно быть готовой ко всему.
Распахнув шкаф, Ино отодвинула секретную дверцу в глубине и достала экипировку. Несколько минут и из зеркала на нее смотрит гордая воительница.
Мечи и кунаи, тихо звякнув, заняли положенные им места. Протекторы на запястьях завершали дерзкий образ. Последний взгляд на нагло брошенный вызов:

«Причал Уизенфолл
11.30. Дикая Вишня ждет крови Розы».

И светловолосая убийца вышла на улицу, бесшумно закрывая дверь, будто захлопывая страничку со своим настоящим. Забытая в гараже за последние четыре года машина приветливо мигнула сигнальными огнями. «Не зря на прошлой неделе осмотр проходила», - мелькнула в голове Ино неожиданная мысль. Мерный гул мотора, шуршание шин по гравию, и Бьюик плавно влился в гудящий поток.

* * *

Наруто резко затормозил у неприметного на первый взгляд здания. Щелчок блокировки дверей и он уже вбегает в приоткрытую дверь, на ходу показывая удостоверение всегда вежливому охраннику. Терпкий полумрак «прихожей» сменился ослепляющим светом привычного для мужчины зала «круглого стола». Стальной минимализм в сиянии ламп.
Четыре верных соратника и друга уже сидели в своих креслах, дожидаясь прихода последнего участника. Спокойные лица не скрывали некую взволнованность. Наруто, быстро кивнув, занял свое место по правую руку от начальника.
- Теперь, когда все в сборе, можно и начинать. Сирень, введи, пожалуйста, всех в курс дела, - несколько измененный компьютером голос лидера, скрытого под маской, привычно начал заседание.
Стройная девушка с милым лицом и черными, как смоль, волосами до пояса с грацией кошки поднялась и подошла к компьютеру. Пара нажатий на клавиатуру, и за спинами взъерошенного парня с двумя красными клыками-татуировками на щеках и мужчины с собранными в высоких хвост волосами с искренне скучающим лицом разъехалась стена, явив на свет огромный плазменный экран.
- Посмотрите, пожалуйста, изображение.
В кабинете погас свет и на экране замелькали кадры видеоролика. Улыбающиеся, лощеные лица известных политиков, богачей сменялись на искаженные ужасом и обезображенные болью гримасы, лужи крови. Бездушная надпись: «Феникс умер, но возродиться в их крови» - мерцала поверх всех кадров. Через минуту ролик закончился, и девушка с глазами цвета незабудки продолжила свою речь:
- Мы уже давно следим за Фениксом, но до сих пор слишком мало о нем знаем. Есть лишь гипотезы о его структуре и участниках. Его самые известные деятели числятся в картотеках Интерпола далеко не первый год. Предполагаемый лидер – Дикая Вишня, но кто она, мы до сих пор теряемся в догадках. Теоретически это женщина 23-27 лет, рост приблизительно 170, худощавого телосложения. Точных свидетельств, как вы понимаете, после ее заданий не остается. Она умна и изворотлива. Так же у этой организации есть верные псы, выполняющие, по - большому счету, грязную работу. Их как минимум двое. Первоклассные убийцы. Скорее всего, это мужчины, один из них мечник, но на этом информация заканчивается. Просмотренное видео стало последней каплей. Нам дан приказ найти преступников и обезвредить распоясавшеюся организацию. А т.к. нет лучше детектива, чем вы, Солнечный Луч, - подытожила приятным голосом, журчащим, словно чистый ручеек, Сирень, - Мы должны поручить это дело вам.
- Спасибо, - кивнул ей начальник и продолжил, обращаясь к Наруто.- Возьми папки со стола и изучи их. Клык и Гений тебе помогут по первому зову. С утра жду внятный план дальнейших действий.
- Есть,- кивнул светловолосый мужчина .
- Тогда начинай немедленно!- последний приказ и темноволосый начальник встает мс своего кресла. – Заседание окончено.

* * *

Одинокий луч единственного фонаря несмело освещал маленькую пристань на юге города. Ночной ветер, играясь, трепал розовые пряди. Чуткий слух уловил звуки шуршания асфальта под шинами, но девушка все так же смотрела на меланхолично набегающие волны. Дерзкий голос заставил вздрогнуть Сакуру.
- Я пришла, Вишня! Начнем?!
Поворот головы.
- Ино?!
- Сакура?!

0

16

Эта глава самая лучшая. Вы любите интриговать читателей. И это хорошо.
Я несколько раз в день захожу на форум ради продолжения. Все так загадочно.
Я так поняла, что Ино и Сакура знакомы. И им предстоит сражение? Мне их очень жалко, а детей еще сильнее. Как Саске мог дать ей такое задание, зная что у неё есть дети? Ему что совсем их не жалко? Ну ладно я не буду догадываться, возьму волю в кулак и буду ждать продолжения!

0

17

sakura-ice, я рада что вы активно следите, но так активно будут выкладываться главы, которые пока есть, а чуть позже придется уже ждать)
Саске не мог не дать задание Ино, ибо, как написано в фикшине, в вызове требовали именно ее.

читаем дальше?)

Глава 6. Сражение с прошлым. Поверженная любовь

Ни уклониться от битвы нельзя,
ни самому искать битвы,
тогда и победа будет славнее.
Иоанн Златоуст

- Ино?!
- Сакура?!
Удивленные возгласы девушек потревожили ночную безмятежность причала. В голове Сакуры будто щелкнул выключатель: слова Красного, имя в черном конверте, смутно показавшееся знакомым. Все кусочки мозаики собрались в единую картину. Подруга детства, соперница юности, предательница молодости, а сейчас ее противница…
Ино не верила своим глазам. Все казалось ей подставным фарсом. Ее самая лучшая подруга за короткую, но такую насыщенную интригами жизнь, стояла перед ней, гневно сверля изумрудными глазами. Как такое могло произойти? Ведь они обещали всегда быть вместе…

17 лет назад

- Почему ты снова плачешь? – спросила у сидевшей на траве зареванной девчонки восьми лет беловолосая малышка.
- Меня сн…о..ва… дра…зни..ли…- всхлипывая, поведала девчушка с розовыми волосами, - В шко..е ме..ня… н-н-е лю..бят…- делилась с неожиданно приобретенной собеседницей маленькая девочка.
- Да ладно тебе, Сакура. Я же тебя люблю, - неожиданно тепло произнесла блондинка и протянула руку своей однокласснице.
Утирая слезки с пухлых щечек, Сакура приняла помощь новоприобретенной подруги и поднялась на ноги, отряхиваясь от приставших к форме травинок.
- Знаешь, а ты ведь первая, кто мне помог в этой школе… - задумчиво произнесла малышка с розовыми волосами, - а почему?
-Все просто, - беззаботно рассмеялась блондинка,- ты мне меня напоминаешь, когда я пришла сюда впервые!
Искренние улыбки – это привилегия радужного детства. Две маленькие девочки, неожиданно ставшие подругами. Их клятва вечной дружбы, скрепленная кровью крошечных ранок на мизинцах. Надежды на будущее…Вот их счастье…

Наши дни

- Как ты могла, подруга?- выплюнула в лицо соперницы, взявшая себя в руки Сакура, - решила закончить начатое пять лет назад?!
Яд так и сочился из резких слов. Зеленые глаза сверкали подобно драгоценным камням, умело ограненными опытным ювелиром. Быстрые шаги по направлению к противнице. Рука, потянувшаяся за ворот черного плаща.
Блондинка, медленно отступая, пыталась понять, что случилось. Она настолько отвлеклась, что пропустила первый молниеносный выпад катаны. Лишь протектор на руке да отточенные до инстинкта движения спасли от ранения.
- Всегда спешишь, Сакура, - прошипела сквозь сжатые зубы Ино и отскочила от нападавшей, медленно вытягивая оружие из ножен.
Постепенно проясняясь, картина последних дней вставала в логическую последовательность. Все цепочки складывались одна за другой в лихорадочном порядке. Только одно оставалось до сих пор непонятным. Почему ее бывшая напарница с такой яростью нападает на нее. Ведь они через столько прошли вместе, не раз и не два прикрывая друг друга.

16 лет назад

- Учитывая отличные результаты тестов, мы хотим предложить Сакуре Харуно и Ино Яманако учиться в элитной школе.
Зачитав результаты, высокий мужчина в строгом костюме окинул взглядом класс.
- Если ваши родители не против, и вы сами хотите учиться в «Конохе», то напишите заявления и подайте документы на этой же неделе. А теперь, - повернулся представитель школы для одаренных к учителю,- извините, что оторвал вас от урока. Спасибо за предоставленное время.
Откланявшись, мужчина вышел из класса.

Наше время

Свист рассекающего воздух меча. Лязг стали о сталь. Смертельный танец двух тренированных тел и ставших их продолжением оружия. Прыжок назад и яростный взгляд зеленых глаз встречается с недоумевающей тишиной очей цвета моря.
- Сакура, остановись! – пыталась докричаться до своей подруги Ино. – Почему ты здесь? Ведь мы не должны драться! Мы же обещали…

10 лет назад

- Вы молодцы, - произнес беловолосый тренер, потирая ушибленные места.- Из вас двоих вышла отличная команда!
Девушки, снимая защитные шлемы, смущенно улыбались.
- Теперь я со спокойной душой могу выставлять вас на задание. Вишня, Роза. Сегодня в шесть на пристани Филето. Этот человек, - кидая фотографию, произнес мужчина.
- Какаши-сенсей, а…
- Я буду страховать, но только в этот раз. Хочу увидеть лучших учениц в деле…

Наше время

- Что мы обещали?- рычала Дикая Вишня, нажимая на катану сильнее, пытаясь придавить лезвие к шее противницы. – Тоже мне нашла время что-то вспоминать! Ты всегда думала только о себе, эгоистичная дрянь! Роза лучше всех. Роза прикрыла тебя и спасла жизнь. Роза помогла в операции. Роза. Роза… Роза! Все видели твой хорошо придуманный образ милой подруги, ответственной сотрудницы, сильного бойца! Но никто, даже я, долгое время не замечали настоящую Яманако! Мы были слепы!
- Да что ты говоришь?- искренне недоумевая, прошептала блондинка, из последних сил сдерживая жесткий напор Сакуры. Пинок и Ино, вывернувшись из-под удара, нырнула в сторону. Меч розововолосой убийцы просвистел над головой соперницы, срезая белые пряди волос.
- Не слышишь? Мне повторить? – вторя острым словам, сюрикены летели вперед, разрезая ночной воздух.- Ты же использовала меня, даже тогда…

8 лет назад

Теплый майский ветерок осторожно ласкал прозрачную шторку на окне. Несмелая луна, воровато заглядывая в спальню, смутно освещала сплетенные фигуры на кровати. Светловолосая девушка, не спеша, покрывала поцелуями тело своей «жертвы». Хрупкие руки заломлены за голову и связаны. Розовые пряди разметались по подушке. Изумрудные глаза скрывает черная полоска ткани. Прелестный румянец украшает щеки. Жемчужные зубки, закусывая нижнюю губу, пытаются скрыть сладкие стоны наслаждение.
Руки синеглазой искусительницы ласково следуют за влажной дорожкой, оставляемой внимательными губами. Последняя преграда в виде кружевного белья не может сдержать яростной нежности натиска.
Остатки разума Сакуры, противящиеся этому приторному безумию страсти, исчезают едва талантливые пальцы партнерши, ластясь, находят волшебную кнопочку. Тело розововолосой, охваченное безудержным пламенем, выгибается навстречу. Нетерпеливые губы бессознательно ищут сладчайшие уста соблазнительницы, на что та лишь довольно улыбается, растворяясь в горячем жаре настойчивого рта своей любовницы.

Наши дни

- Ты ошибаешься!- пущенные наперерез кунаи останавливают первую волну атаки. Шаг-разворот. Катана, прокрутившись в руках, отбивает неожиданные выпады Дикой Вишни. – Я действительно тебя любила! Ты сама ушла от меня!
Подсечка. Наклон. Рывок вперед и снова мечи сплетаются в страстном танце смерти.
- Любила?! Поэтому-то ты и…

5 лет назад

Светловолосая убийца зашла в ставшую давно привычной «комнату», где держали, а чаще всего пытали пленников. В углу с мешком на голове лежала девушка. Ожоги, фиолетово-синие отметины синяков и сетка тонких шрамов с запекшейся по краям кровью «украшали» тело подозреваемой.
- Она молчит, как партизан. Выбей из нее информацию, Роза. Я рассчитываю на тебя, - холодный мужской голос постепенно затихал, гулко отражаясь эхом от сырых стен подвала.
- Есть, – бесцветный голос и пожухшие синие глаза, безразлично смотрящие на все происходящее. Сухой кивок и шум закрывающейся двери.
- Ну, теперь мы вдвоем… - растягивая слова, произнесла мучительница, подходя к жертве – та все так же, не шелохнувшись, лежала на ледяном полу.
- Разве ничего не хочешь мне рассказать, милашка? - из сумочки на поясе показался шприц. – Нет? А если сделаем вот так? – стальные нотки в голосе и прохладный металл протыкает кожу пленницы.
- Это сыворотка правды. Я не очень люблю грубые методы, - поморщившись, произнесла блондинка и продолжила допрос.- Кому ты передавала документы? Кто твой начальник?

Сакура не верила своим ушам. Этот голос она не могла спутать больше ни с чьим. Слишком много воспоминаний. Слишком больно в груди. Значит, действительно ее предали все. Она одна…

Наши дни

- Не может быть… Я… не знала… - губы отказываются служить. Широко распахнутые глаза Ино выдавали ее искреннее потрясение. – Но… Как же так может быть? Ты врешь! Все это ложь, Сакура!- истерично крича, извернувшись, ушла от очередной атаки девушка.
- Вру? Тогда откуда это я все так хорошо знаю?- будто издеваясь, рычала Вишня, все сильнее тесня соперницу.
Удар. Разворот. Рывок… И вот катана блондинки, гулко звякнув, скользит по асфальту к ограде пирса, а Сакура, победоносно улыбаясь, заносит руку для последнего удара…
Крик… И капли крови падают на асфальт.
- Я не сдамся… Я не могу… – шепча, Ино зажимала меч противницы ладонью.
Резкий шаг назад, и вот уже выхваченная катана летит в сторону.
- Дрянь! – зло выплюнула розововолосая и бросилась вперед, сжимая кулаки.
Как ни старалась защититься от неожиданных выпадов Кровавая Роза, как ни отвечала молниеносными бросками вперед, ей не удавалось перехватить инициативу. Сакура умело навязывала свою игру, тесня к стене доков. Удар - блок. Подсечка – прыжок. Удар… Ино отлетела на несколько метров, больно ударяясь спиной о бездушный камень. Вишня в два прыжка оказалась рядом, вытягивая из-за спины вакидзаси.
- Нет!!!- с отчаянным воплем кинулась на нее блондинка. Все смешалось в ее голове: счастливые улыбки подруги, мирные лица спящих детей, задание Мстителя…- Я не могу! Мне еще…
Нырок вниз и точный удар под дых и Роза, скорчившись у ног соперницы, судорожно кашляет, пытаясь вдохнуть…
- Прощай, Кровавая Роза, хотя нет, Ино, - и каленая сталь, сверкнув в лунном свете, вошла с всхлюпом крови в шею бывшей подруги. Хруст сломавшегося позвоночника, брызги алой жидкости на лице убийцы. Но Сакура не обращала на это внимание. Точное движение и кровь каплями слетела с клинка, смешиваясь с грязью.
Вдали послышались раскаты грома, вестники приближающейся грозы.
Розововолосая сделала несколько шагов назад, и катана с тихим щелчком заняла свое прежнее место. Листок бумаги, брошенный рядом с мечом убитой, и Сакура, не оглядываясь, поспешила к машине. Домой.

0

18

комментов не будет, заморожусь *да-да, автор страдает манией величия и безразмерной наглостью)*

Глава 7. Запоздавшее раскаяние или вперед, по следу

Кто так часто обманывает
тебя, как ты сам?
Б. Франклин


Гремевшая вдалеке гроза стремительно накрыла причал. Волны, гонимые упругими струями ветра, вздымались, будто грозясь затопить выщербленный асфальт. Первые слезы неба сменились сильными, нещадно бьющими по земле каплями. Изуродованное ужасной раной тело медленно теряло остатки тепла. Сквозь песню дождя послышался шум машины, а чуть позже – недовольное бурчание. По лужам захлюпали дорогие ботинки.
- И зачем нас лидер послал на эту богом забытую пристань? – не переставал ворчать и материться, прыгая по более-менее сухим участкам причала, Клык.
- Не зуди. И так всё это делать напряжно, - пробурчал Гений, стряхивая с плаща очередную порцию дождевой воды, - Стой!
- Чего? – не понял Киба, но послушно замер на месте.
- Видишь? – показал Гений на непонятную груду чего-то, отдаленно напоминавшую человеческое тело.
Приглядевшись повнимательнее, взъерошенный мужчина кивнул своему напарнику, и они медленно, будто крадучись, пошли по направлению к темневшему силуэту.
Едва они подошли, как Киба, удивленно ойкнув, отшатнулся назад. Рваная рана на шее, белые кости позвоночника, осколки хрящей… ошметки кожи и мышц. В том, что девушка мертва, не приходилось и сомневаться. С такими ранами песни не поют и по городу не маршируют.
- Черт, Шика, что будем делать? – обратился к темноволосому мужчине Киба.
Пробормотав себе под нос: «И откуда только лидер знал про жмурика», - гений достал телефон и набрал номер.
- Сирень, вызови на причал Уизенфолл медиков, срочно!...а,..Да… Мы осмотрим… Хорошо…, - хлопнув, складывая раскладушку и пряча ее в карман, Шикамару развернулся и направился к машине.
- Берем инструменты и осматриваем место преступления, пока дождь не смыл все улики. Но ничего не трогаем. Через 10 минут приедут медики.
- Хорошо, - кивнув другу, произнес Киба и достал перчатки из кармана.

* * *

Мерный шум дождя не мог никак успокоить Сакуру. Приехав домой, девушка осмотрелась и, поняв, что муж не вернулся, стала быстро убирать оружие. Мечи заняли свое почетное место на каменной стойке. Сюрикены, звякнув в кобуре, надежно спрятаны в потайном отделении. Стягивая с себя форму, молодая девушка заметила маленькую ранку на предплечье и вздохнула: «Когда только Ино успела меня задеть? Я ведь даже не заметила…Хотя… Она так отчаянно цеплялась за жизнь. Несла какой-то бред, что ей нельзя умирать. Все, надо расслабиться, а душ – лучшее средство». Подхватив кучу одежды, Сакура направилась в ванную.

Девушка, не замечая времени, стояла под кипятком, хлеставшим из душа. Кто бы мог подумать, что ее соперница – подруга, пусть и бывшая. Розововолосая вновь замотала головой, силясь избавиться от навязчивых воспоминаний, сосредоточиться на обжигающей кожу воде, но… Прекрасные, выразительные, полные спокойствия цвета неба глаза сменялись присыпанными серым пеплом смерти, потухшие глаза и бледные губы на бледном лице…
- Черт, да что же это такое! – стукнув по кафельной стене, закричала Сакура. И уже не сдерживаемые слезы скатились из изумрудных глаз…. Так бывало очень редко. Еще тогда, пять лет назад, в больнице, очнувшись после очередной пластической операции, она пообещала…

5лет назад

В освещенную теплым светом палату в сопровождении врача зашел мужчина 23 лет. Статный, высокий он напоминал дорогую скульптуру, которую обычно прячут от всех, запрещая прикоснуться. Замотанная с ног до головы в бинты девушка даже не удостоила того взглядом. В ее пустых зеленых глазах ничего не отражалось, там была лишь необъятная душевная горечь, что выжигала радостные искры.
Молодой человек внимательно посмотрел на показатели и, вздохнув, кивнул врачу в безмолвной просьбе оставить их наедине. Женщина в белом халате вымученно улыбнулась и, попросив сильно не волновать пациентку, покинула палату.
- Я хотел бы с вами поговорить, - нарушил воцарившуюся тишину голос черноволосого красавца, что присаживался на стул у кровати.
Сакура никак не отреагировала, бессмысленно смотря в потолок. Мужчина вздохнул, так и не дождавшись реакции, и заговорил вновь, пристально смотря в глаза.
- Меня зовут Учиха Итачи. Я… - произнес он, всматриваясь в неестественно ярко-зеленого цвета глаза. Когда он назвал свою фамилию, то заметил, как зрачок нервно дернулся. – Нет, вы не бойтесь! Я не связан с Саске, который все это сотворил, – и снова в зеленом море горя промелькнули блики ... ненависти?
- Я знаю, что тебя обвинили в предательстве и пытали, стараясь выбить информацию, которой у тебя даже не было. А так же я знаю, что ты отличный боец. Поэтому у меня есть предложение.
Голос, хриплый от долгого молчания, нарушил грамотно выстроенную речь.
- Извините, Итачи-сан, но сегодня я уже слишком устала. Мне вкололи успокоительное, и я уже скоро усну… Поэтому приходите завтра.
- Хорошо, - кивнув, произнес обаятельный мужчина и встал.- До завтра, Сакура.

Наши дни

Медленно осев в ванную, Сакура прижала ноги к груди и обняла их. Розовые волосы, как покрывало, скрыли ее лицо от мира. Снова сомнения одолевали девушку. Тогда она была уверена, тогда она не думала о таком, она хотела отомстить за…

5 лет назад

На следующее утро вместе с морозной свежестью февральского утра зашел и вчерашний гость. Снова строгий костюм и безупречная выдержка
- Здравствуй, Сакура, - широко улыбаясь, произнес темноволосый мужчина. – Как самочувствие? Можешь говорить?
- Здравствуйте, Итачи-сан. Да, – произнесла Сакура.
- Не напрягайтесь так, - получив слабый кивок в ответ. – Давайте я начну. Меня зовут Итачи Учиха, как я сказал еще вчера. Я действительно родился в клане, а не однофамилец. Но в связи с разногласиями в семье я ушел из дома, когда мне было 18. С тех пор поддерживаю лишь официально-теплые отношения с семьей и не более. Я являюсь владельцем модельного агентства, но мне нужен официальный представитель. Если вы согласитесь, то у вас будут зарплата и власть.
- Что вам за это нужно, - спросила Сакура, зная, что просто так не приходят к «никому» предлагать огромный заработок и власть.
- А вы проницательны, Вишня, - усмехнулся мужчина дрожи розововолосой. Мне нужна ты. Ты наверняка хочешь отомстить Саске, - увидев адский огонь, запылавший в глазах девушки, он снисходительно ухмыльнулся. – Я тоже хочу покончить с распоясавшимся «Цветом». Он мне мешает. Ты должна будешь возглавить собранных мною наемников и переманить некоторых из Цвета. Так у тебя появится возможность отомстить. Но перед тем, как ты дашь свой ответ, скажи, как далеко ты сможешь зайти? Насколько…
- Я согласна на всё. Я принимаю ваше предложение, Ита…
- Красный. Теперь я для тебя Красный, а ты для меня Дикая Вишня. А теперь расскажу детали. Не бойтесь, нас не подслушивают, - показал мужчина на черную коробку, - этот прибор искажает все наши слова и никто больше ничего не узнает… La morte di una fenice – это…

Наши дни

Слезы уже высохли, но в душе осталась пустота. Тогда она думала, что сможет все перечеркнуть, но теперь, убив подругу, розововолосая женщина боялась…
Обнаженная кожа покрылась мурашками, едва Сакура вышла из ванной. Темно-синий пеньюар легко шуршал при ходьбе. Молодая женщина подошла к бару и налила в хрустальный бокал тягучий терпкий коньяк. Отблесками янтаря плясал он по стенкам бокала, пока девушка с удовольствием вдыхала его горький аромат… Зачем? Зачем… Запить это ощущение. Стереть… Но не получалось. Уставшее за день и тяжелый бой тело молило о сне, но мозг упорно не желал отключаться… И снова алкоголь обжигает своим пьянящим жаром горло… Забыться…
Лишь когда слабые лучи проснувшегося солнца прокрались в комнату, а переполошившиеся птицы стали обмениваться голосами. Тело девушки расслабленно осело, окунувшись в тревожное царство морфия.

* * *

Неприветливое утро постучалось в заваленный бумагами кабинет Наруто. Протянув руку в сторону, светловолосый схватил чашку и поднес ее ко рту, но…
- Черт! Опять закончился! – беззлобно выругался мужчина, вставая из-за стола и направляясь к двери. В коридоре было тихо, лишь приглушенно доносящийся шум просыпающегося дня сквозь форточку нарушал это безмолвие.
Нажав кнопку «Двойной черный», Наруто прислонился к стене, убаюкиваемый мерным жужжанием аппарата. Он всю ночь провел, читая документы, так или иначе относящиеся к Фениксу. Многие факты были противоречивы, но самое интересное было в другом: некоторые дельца, проворачиваемые Фениксом, подразумевали отличную осведомленность в высших кругах полиции. Просто так многое найти было бы просто нереально. Взяв ароматный напиток, мужчина направился обратно. Скоро уже идти на ковер к лидеру. Нужно накидать примерный план действий, а то как всегда гениальные мысли от волнения не хотят грамотно складываться в предложения. Тяжело вздохнув, Наруто вновь углубился в чтение, попутно черкая пометки в блокноте.

+1

19

Интересно...Очень даже интересно. Признаюсь, заинтриговали...Сейчас очень мало фиков, способных заставить мою фантазию разыграться. Но Вам, Ракель, это удалось. Я даже не поленилась поискать в интернете продолжение, еще не опубликованное на данном форуме (ArTaKa aka Shim упоминала о десяти главах, выставленных на других ресурсах). И хочу Вам сказать, это того стоило.
Точно подобранные высказывания умудренных опытом людей помогают понять происходящее, прочувствовать внутренний мир героев и иногда даже предсказать события, описанные в главе.
Фик не отяжелен излишним количеством замысловатых фраз, сравнений или другого рода словосочетаний, поэтому воспринимается легко, без потребности в длительном переваривании полученной информации для осознания написанного. Но в то же время заставляет задуматься,  даёт, так сказать, пищу для размышлений.
Мир, изображенный Вами, очень близок к реальному. Герои не идеализированны, как это часто встречается в других работах. Они - обычные люди со своими как достоинствами, так и недостатками. И это радует.
Еще я заметила, что Вы достаточно часто употребляете в написании фанфа описание музыкальных произведений, в большинстве случаев классических. И делаете это достаточно умело. Из этого я сделала вывод, что у Вас музыкальное образование, по крайней мере, незаконченное. Специальность, скорее всего, "фортепиано". Мои умозаключения основываются на том, что только человек, достаточно ознакомлен в сфере музыки, может точно определить, какая именно интонация произведения: минорная или мажорная.
В работе присутствует ООС, но он терпим. Я бы даже его не заметила, если бы не некоторые высказывания героев, которые несвойственны этим персонажам в оригинальной манге. Поскольку это больше относится к последующим главам, не буду уточнять, какие именно. Скажу лишь, что по большей части это относится к Наруто с его детективной деятельностью и Карин.
В работе присутствует одна неточность, касающаяся возраста Итачи.

Ракель написал(а):

В освещенную теплым светом палату в сопровождении врача зашел мужчина 23 лет

В оригинальной манге указано, что Саске младше брата на шесть лет. Если главным героям по 25-26 лет (если быть точным, то Сакуре - 25, Саске - 26), то Итачи не может быть в реальном времени 23+5 = 28 (лет). Ему должно быть как минимум 26+6 = 31 год. Прошу принять этот факт во внимание и исправить недочёт.
Ошибок, как таковых, практически не нашла, поэтому акцентировать на этом внимание не буду.
Ну, в принципе, мне больше нечего добавить к написанному выше. Хотя, нет. Кое что есть. Я немного забегу наперед, но это высказывание, которое Вы использовали в последней опубликованной Вами главе (не на этом ресурсе, естественно), настолько точно соответствует не только той части работы, но и всему фику в целом, что я не могу не упомянуть о нем. Уж больно оно пришлось мне по душе.

Чем меньше мы знаем,
тем больше мы подозреваем.
Генри Уилер Шоу


Вот тут Вы попали в точку. Поэтому не мучайте своих читателей и поскорее выставляйте продолжение. А то Вы даже себе представить не можете, сколько разного рода предположений относительно последующего развития сюжета сейчас роится в голове бедных почитателей Вашего творчества. Знаю, что подобного рода уговоры на Вас не действуют, но, как говорится, попытка не пытка.

С уважением, melanyone

0

20

melanyone? спасибо за столь развернутый комментарий. вы не представляете, как я их люблю! *по ним хотя бы понимаешь, что пишешь не в пустоту)*. я очень рада, что получилось вас заинтересовать и заинтриговать. Именно этого я добивалась, начиная писать данный фик. *А если возвращаться к воспоминаниям, то я была в то время под остаточным впечатлением после фильмов  Death Note. Именно поэтому я и выбрала такую манеру построения сюжета. *

melanyone написал(а):

Точно подобранные высказывания умудренных опытом людей помогают понять происходящее, прочувствовать внутренний мир героев и иногда даже предсказать события, описанные в главе.

Я рада, что вы обращаете на это внимание и стараетесь читать между строчек, ибо мне действительно хотелось заставить читателя подумать, а  не просто забыть после прочтения.

melanyone написал(а):

Мир, изображенный Вами, очень близок к реальному.

Я рада, что мне удается этого достигнуть, ведь сей фанфик все больше перерастает в ориджинал. и сим творением очень хотелось показать на наше общество. как и Кишимото-сама типизировал людей, мне хотелось показать наши типичные реакции *сорри за тавтологию* на события. ведь они все у нас одинаковые, если присмотреться.

Вы предположили, что я имею музыкальное образование и были правы. даже по классу угадали. Если честно, то мне хотелось бы, чтобы люди чаще слушали классическую музыку. она очень сильная. настолько, что может менять настроение, заставлять сопереживать и жить иначе... но что-то я отвлеклась...

melanyone написал(а):

В работе присутствует ООС, но он терпим. Я бы даже его не заметила, если бы не некоторые высказывания героев, которые несвойственны этим персонажам в оригинальной манге.

Да, такое возможно, ибо как я писала еще в шапке, что я увидела такими героев из-за их возраста и предпосылок в характере. Мне кажется Наруто очень смышленым, но просто горячим в силу возраста, а со временем к нему должно прийти ровное пламя души. да и вообще без ООСа может только Кишимото-сама, так что простите вашу покорную слугу.

melanyone написал(а):

В оригинальной манге указано, что Саске младше брата на шесть лет.

Я это знаю, но Итачи намеренно делаю чуть моложе. *Если честно, то тут накладывается мой комплекс возраста и цифра 30 -очень страшна. у меня просто иногда возникает очучение, что после 30 жизни нет...* Я просто боюсь, что такой человек не стал бы действовать так в солидном возрасте: 31... Так что это авторские комплексы...)

melanyone написал(а):

Знаю, что подобного рода уговоры на Вас не действуют, но, как говорится, попытка не пытка.

Я и сама бы рада радовать раньше, но обстоятельства накладывают свой отпечаток.  учеба занимает безумно много времени, а практика съедает и без того нещедрые остатки. Но я постараюсь радовать продолжением как можно раньше, ибо план на ближайшие главы у меня расписан и даже есть зарисовки и наброски диалогов и действий.

Спасибо за столь хорошо выраженное мнение. мне такие отзывы очень важны.
С уважением, Ракель

Отредактировано Ракель (2010-03-17 15:28:48)

+1

21

Глава 8. Карты на стол, или Ты мое воспоминание…

Ненависть и лесть – это
подводные камни, о которые
разбивается истина
Ф. Ларошфуко

Воспоминания — это волшебные
одежды, которые от употребления
не изнашиваются.
Р. Стивенсон

- Вишня… Вишенка… Дикая кошка… Не уходи… НЕЕЕЕТ! Сакура! – с криком на губах подхватился с кровати младший представитель семьи Учиха. Темная ночь единственным глазом заглядывала в раскрытое окно. Часы на прикроватной тумбочке меланхолично сменили цифры. «Три ночи. Самое время для кошмаров», - подумал Саске, сжимая виски. Видения прошлого давно не навещали его. Но сегодня… Наверное все из-за встречи в ресторане, выбившей привычное течение жизни из устоявшейся колеи…
Молодой мужчина никогда не верил в судьбу, предсказания и прочую ерунду, но вечером… Его будто что-то вело, нашептывая на ухо, что так будет лучше: сначала отец настоял на встрече с Карин и заказал столик в «El Bati», потом, совершенно неожиданно, его дорожка пересеклась с путем друга детства, его вечным соперником и теплым легким воспоминанием. А чуть позже он увидел ее… Прелестные розовые волосы, молочно-белая кожа, яркие искры выразительных очей, но… Не так… Девушка так неуловимо чем-то напоминала ее… Была похожа, но что-то ускользало, смутно тревожа и без того переполошенную память….
- Черт! – выругался темноволосый мужчина, сбрасывая ненужное одеяло на пол. Лунный свет, залюбовавшись идеальным телом, нежно обнял ледяным спокойствием бликов обнаженный торс. – Это не может быть она! – стряхивая остатки сонного оцепенения и резко поднимаясь на ноги, выдохнул Саске. – Ее убили, она – предательница. Но тогда… Почему? Почему мне снова снится ее лицо? Я не видел его так долго, но помню в мельчайших подробностях… А в этой Сакуре… Глаза… У Вишни были такие же… Манящие, искрящиеся, хотя они были больше полны обожания, чем ледяной ненавистью. И как Наруто это терпит? А остальное? – память, судорожно искала схожесть. Что-то еще… - Точно, как мог не заметить? – ухмыльнулся своим мыслям парень. – Волосы… Пряди нежно-розового цвета, как лепестки цветущей сакуры… Нет! У меня уже паранойя на фоне общего недосыпания развилась.
И снова в мыслях пронесся весь прошедший вечер. Иронично хмыкнул, вспомнив перекосившееся от разочарования лицо Карин, когда та поняла, что ужин будет не на двоих, тепло улыбнулся, едва услужливая память нарисовала Наруто... Единственное, что все же омрачило окончание вечера – быстрый уход его друга. Но работа – превыше всего, как никто другой понимал светловолосого мужчину брюнет. Если бы только Карин не домогалась всю дорогу до дома, то день легко можно было бы считать отличным. А так… Как бы не было ему противно от осознания, кто рядом с ним, как бы он не ненавидел это «обязательство вешалки для псевдо-обожаемой невесты Карин», а молодое тело бурно реагировало на женскую ласку и сдерживать приходилось себя на грани боли, вспоминая, что это будет лишь очередной повод для его заарканивания. Саске даже пришлось заказать себе какую-то шлюшку для расслабления, но, в то время, пока он жестко трахал распростертое под ним податливое «тело», перед глазами стояли зеленые очи, с укоризной смотрящие на него.
- Черт, Сакура, - сквозь зубы простонал мужчина, в последний раз врезаясь во «всегда готовую девочку». Но оргазм не принес ни удовольствия, ни не прочистил мозги. Вынув из бумажника положенную сумму, он презрительно, даже с каким-то штрихом брезгливости, кинул деньги на кровать и вышел из комнаты.

- Подружка не дала, красавчик, - хмыкнула проститутка, шустро натягивая свои яркие шмотки. Спрятав заработок в голенище высокого сапога, она размашистым движением взлохматила волосы и направилась к двери, дабы навсегда исчезнуть из жизни очередного клиента.

Ласковые струи воды баюкали брюнета в своих нежных объятиях. Измученное тело жаждало покоя, но мозги упорно заставляли воскрешать все, как в кино, прокручивая кадры жизни перед закрытыми глазами. Вот легкие воспоминания детства, сменяясь и обгоняя друг друга, перетекают в юношескую память… То, что раньше приносило покой и облегчение измученной душе, сейчас терзало, разрубая новые раны на незаживших рубцах.
Только через час Саске в растрепанных чувствах вышел из ванной и упал на кровать, моментально вырубаясь. Прошло всего два часа, и кошмар вырвал мужчину из «сладких» лап морфея.

Подойдя к столу, парень выудил из ящика початую пачку сигарет и вычурную зажигалку. Он не курил, просто иногда нуждался в дурманящем спокойствие и затуманенном мозге, даруемым лишь дозой никотина.
Открыв балконную дверь, он вышел на залитую лунным светом площадку. Яркий огонек весело заплясал, освещая таинственными отблесками лицо Учихи. Первый вдох, и легкие обжег горький дым наркотика. Терпкое послевкусие, как вкус дорогого коньяка, осталось на губах. Брюнет неуверенно провел языком по устам, будто пытаясь подтвердить свою догадку. И снова глубокая затяжка… Взглянув на ночную красавицу, украшавшую блестящее покрывало ночного неба, Саске тихо спросил, выпуская облачко дыма:
- Как ты, Роза? Смогла ли ты победить?
Пусть он - лидер, пусть ему должно быть все равно, но он знал Розу очень давно. Она была с ним с самого начала, как и…
- Да хватит уже! – гневно ударив по перилам, воскликнул мужчина и схватился за голову, будто пытаясь выкинуть ненужные мысли и воспоминания. Но как назло перед закрытыми глазами, дразня и издеваясь, пробегали веселые деньки в «Конохе». Их дружное трио… Роза была одной из них… Он верил в нее, боясь потерять последние нити света и растворится в бездушной пустоте, что медленно протягивала ледяные руки, опутывая замиравшее в ужасе сердце…
И снова яркий огонек игриво прыгает на сигарету, отдающую приятными нотами дорогого табака.
Погрузившись в свои размышления, позволив памяти медленно проигрывать картинки прошлого, Саске пропустил тот момент, когда чернота спящего неба сменилась несмелыми лучами сонного утра. Звезды тихо гасли и, исчезая, заверяли вернуться чуть позже. Луна, поцеловав на прощание темноволосого мужчину, исчезла, обещая сохранить его слабость в тайне…
Глаза лидера Цвета слипались от усталости. Его сильно вымотала последняя неделя. «Такое ощущение, что события накаляются, - подумал мужчина, потягиваясь и разминая затекшие мышцы, - будто пружина скручивается, чтобы в один момент распрямится и хлестнуть всех зазевавшихся. Я..» - так и не успел закончить мысль младший Учиха, ибо его голова коснулась мягкой подушки, и беспокойный сон мгновенно сковал его.

* * *

Надоедливый дождь уже давно закончился. Прекратился так быстро, как только бывает с внезапной весенней грозой. Команда медиков, вызванная Гением, уже все осмотрела и запаковала холодное тело в неприятно шуршащий черный мешок. Получив полный отчет и обещание, что если после исследования появится еще информация, то ее мгновенно предоставят для расследования, работники медотряда с позволения сыщиков смогли уехать.
На пирсе осталось лишь двое тихо переговаривающихся детективов.
- Шикамару, что думаешь? – обратился к своему напарнику взъерошенный парень.
Тот хмыкнул и обвел меланхоличным взглядом пристань.
- Знаешь, это дельце будет безумно напряжным. Мы вляпались по уши, если не больше.
- То есть? - перебил его как всегда нетерпеливый Киба.
Шикамару лишь хмыкнул на гиперактивного друга и, вяло потянувшись, произнес, лениво поясняя:
- У нас вновь никаких зацепок. Только бездушное послание Феникса. Надо бы подготовить рапорт о происшествии и дождаться анализа крови.
- А огласка?
- Нет, этого-то и хочет Феникс. Думаю, маленькой заметки на последней полосе в газете хватит.
- Но это же Яманако! Ее магазин достаточно знаменит!
- Я сказал нет, - в ленивом голосе проскользнули стальные нотки. Киба мгновенно их узнал. Его товарищ был предельно серьезен. – Сейчас гораздо важнее понять, почему она убита, и почему она в таком виде!
- Хорошо, - недовольно заворчал «вечный мотор» и, демонстративно отвернувшись, направился к машине.
- Ну как всегда, - тихо простонал Шикамару, картинно хлопая себя по лбу. – Какой же ты напряжный. Ну что тебе вечно неймется?! – сетовал себе под нос Гений, плетясь вслед за другом.

0

22

Бета:Однохвостый Барс
Глава 9. Я знаю почему, или Сон наяву?

Кто мстит, тот вместе с
другими губит и себя.
Ауэрбах

Темноволосый мужчина сидел за столом, небрежно закинув ноги на массивную дубовую поверхность. Его взгляд глаз цвета ночного неба меланхолично следил сквозь открытое окно за зарождающимся утром. Легкая улыбка, замершая на тонких губах, расслабленные черты лица… Он любил просыпающуюся природу. Легкий ветерок, несмело трогающий сочные зеленые листья деревьев и стряхивающий сонную утреннюю росу с травы. Дурманящий аромат цветущей сакуры крадучись вползал в кабинет, обволакивая сладким облаком.
Стук в дверь отвлек мужчину от приятного созерцания. Протянув руку, он нащупал маску и привычным движением водрузил ее на лицо. Щелчок и…
- Войдите! – властный голос, и дверь кабинета скользит в сторону.
На пороге показался взъерошенный, с темными кругами под глазами из-за бессонной ночи Солнечный Луч.
- Доброе утро! – поприветствовал свое начальство Наруто. – Как и обещал, я кое-что придумал, покопавшись в делах Феникса.
- Судя по твоему виду, утро не особенно добро к тебе, Луч, - хмыкнул мужчина, указывая на стул.
- Ну, как сказать, как сказать, - улыбнулся детектив, запуская пятерню и в без того растрепанные волосы. – Я нашел кое-что интересное, - уже серьезным голосом произнес мужчина, присаживаясь и выкладывая документы из папки. – Только посмотри. Помнишь дело о банде Туманного Облака?
- Группа, занимающаяся мелким разбоем и мошенничеством?
- Нет. Это не то! Там еще Забуза был!
- А… Тот психопат, двинутый на коллекционировании мечей! Наркотики, оружие и «крыша»… Было… Было…
- Так вот, помнишь, мы долго не могли поймать их? Все время ускользали у нас из рук!
- Ну и?
- Посмотрев кое-какие данные о сделках, - продолжал взволнованно тараторить светловолосый мужчина, - я нашел интересный факт. Мы не могли их поймать только тогда, когда они проворачивали сделки с Фениксом!
- Фениксом?! Ты не путаешь?! – удивление в голосе не могла скрыть даже маска, приглушавшая звуки.
- Да. Туманное облако несколько раз организовывало продажу оружия. И мы планировали тогда накрыть не только Забузу, но и покупателя, но буквально в последний миг они меняли место встречи, и мы, просидев в засаде, не успевали перекинуть силы.
- Да…Жестокая перестрелка была однажды… Но из этого улов был лишь две шестерки, да и те ничего не знали.
- Вот-вот, - закивал блондин и вновь зашебуршал бумагами. – Смотри. У нас по документам проходил некий Соджиро Сето. Он являлся киллером Облака, - достав несколько фотографий, Наруто протянул их своему собеседнику. Темноволосый лидер взял предложенные карточки. Изломанные тела… Разрубленные половинки… Отрубленные головы…
- Он был мастером меча, но после захвата Туманного облака исчез, как в воду канул. Все связи оборваны. Найти не смогли, если я правильно помню, - произнес начальник, вопросительно глядя на детектива. – Зачем ты мне это показываешь? Не вижу…
- Подожди обрубать все связи, - перебил собеседника Наруто, - дело в том, что на Феникса работает, как минимум два наемника, как об этом ранее говорила Сирень…
- Кажется, я понимаю, к чему ты клонишь… Ты думаешь?..
- Да, еще раз взгляни на снимки, - выудил вторую порцию карточек светловолосый мужчина. – Похожи, не так ли?
- Хм… Не уверен… Что-то есть…
- Вот, - не дал договорить лидеру Луч, ткнув ручкой в одну из фотографий. – Здесь отчетливо виден почерк. Я думаю, что все будет лучше видно, если изображение еще и увеличить. Когда я сравнивал их на компьютере, то нашел неоспоримые доказательства. Это сделал один и тот же человек.
- Хорошо, допустим. Но что это нам дает?
- Подожди… Все по порядку, - улыбнулся непривычному нетерпению собеседника Наруто. – Просмотрев еще сведения, я установил, что сделки, которые проворачивает Феникс, требуют некой осведомленности в высших кругах системы государственной безопасности. Просто подумай - раньше Туманное облако исчезало в никуда, едва мы готовили облаву. Теперь Феникс испаряется, как только мы начинаем действовать…
- Ты намекаешь?..
- Да, кто-то сливает информацию
- Нужно всех проверить! Сейчас же позвон…
- Нет. Для начала нам необходимо…

* * *

Непроглядная ночь опустилась на город, сковав все дома невидимыми цепями. Желтые огоньки окон тускнели как светлячки поутру. И вот остались лишь яркие всполохи придорожных фонарей. Они как прожекторы освещали испещренный трещинами тротуар. Одинокая девушка брела по яркому тоннелю в холодной темноте, спотыкаясь и падая, раздирая руки и колени об острые камни. Очередной камень… Очередное падение… Очередной удар… Очередная рана окрашивает рваные края в алый цвет… Безразличные ко всему глаза смотрят вперед… Но, вдруг, зацепившись за что-то и вновь упав, девушка соизволила опустить взгляд… Кривой… Длинный корень дерева тянулся вперед, как уродливая скрюченная рука древней старухи… Скользкие белые черви ползли по нему… Взгляд ясных зеленых глаз скользнул еще ниже… и… Вместо испещренного трещинами асфальта под ногами копошились сотни личинок, в белой жиже своих тел и слизи…
Вдруг девушку кто-то схватил за щиколотку. Зеленые глаза расширились от испуга, и она посмотрела на ногу….
Вместо уродливого корня была рука! Скрюченная, с пергаментно-хрупкой желтой кожей, ошметками болтающейся вокруг проплешин зловонного гнилого мяса…
Девушка закричала... Но не услышала собственного вопля ужаса… Ее голос пропал… Она попыталась встать… Но из-под копошащегося, несущим разложениями месива появлялись все новые и новые руки… Они тянулись к ней. Хватали за одежду, пачкая дорогое платье и распространяя удушающее своей мерзостью зловонье… Молодая женщина, судорожно отпихивая от себя сотни рук, пыталась встать, но те, упорно сжимая ее в своих смертельных объятьях, не давали даже на сантиметр сдвинуться с места…
Рыдая от ужаса, хрупкая фигурка дернулась и… чудом освободилась от кошмарного количества живых пут…
«Бежать. Бежать! БЕЖАТЬ!», - билась в голове лишь одна мысль… Она побежала… Нет, полетела, словно ветер!
Под ногами хлюпали кровь и гной… Бежать… Бежать! БЕЖАТЬ!
- Сакура, зачем торопишься? – произнес знакомый голос и послышался скрежет стали, вынимаемого из ножен меча. Обернувшись, молодая женщина замерла… На нее смотрели холодные глаза ее подруги…
- Зачем ты это со мной сделала?- спросила мертвая девушка, беззубо шамкая ртом…
- Зачем ты это сделала? – на знакомой спецодежде расплылось кровавое пятно…
- Зачем ты это со мной сделала?! – голос уже не спрашивал, он уличал, а на глазах застывшей в смертельном ужасе девушки, мертвая подруга подходила все ближе и ближе…
- Ты меня никогда не любила… - и во впалой глазнице розововолосая заметила копошащийся комок слизи и крови. К горлу подкатила тошнота.
- Ты всегда завидовала мне,- тело покрылось страшными струпьями и волдырями, что взрывались, выпуская зловонный гной, смешанный с неестественно алой кровью…
- Ты всегда хотела меня убить, - и вот последние куски кожи, съеживаясь как от огня, отлетали, обнажая сгнившие мышцы и белые жилы связок…
- Ты добилась своего… - Сакура, дернувшись в сторону, попыталась убежать, но руки, недавно выпустившие ее из своего плена, с удвоенной силой сжимали… Послышался хруст костей, и испуганная девушка тряпичной куклой обвисла на «живых» оковах, смердящих нечистотами и разложениями.
А «остатки» Ино все приближались.
- А знаешь, умирать ведь не больно, - скаля болезненно белые зубы, произнес труп ледяным голосом, идущим из пустоты. Ведь у «этого» уже не было груди, лишь ровные ряды ребер… Гремя костями, рука, сжимавшая меч, поднялась и…

- СТОЙ!!!!!- с криком, наполненным необъятным ужасом, Сакура выпрямилась на кресле и, неудачно дернувшись вперед, упала со своей импровизированной постели на пол. Мокрый от ледяного пота пеньюар облепил тело, словно вторая кожа. Сырые волосы свисали спутанными сосульками… Обхватив себя руками, Сакура пыталась успокоиться…
Кто знал, что все так обернется? Она думала, что чувств нет, но они заявили о себе, стоило лишь на мгновение ослабить контроль.
Раскачивавшаяся из стороны в сторону, с безумными глазами Сакура напоминала сейчас сумасшедшую…

* * *

Тихо звякнул замок, и Наруто бесшумно притворил дверь. Часы показывали лишь восемь, и он был уверен, что его вторая половинка еще мирно спит.
Тишину утра сотряс наполненный нестерпимым мучением и жгучей болью крик. В мгновение ока мужчина сорвался с места, на ходу расстегивая кобуру и снимая пистолет с предохранителя. Но в зале вместо бандитов и убийц светловолосый детектив обнаружил лишь свою жену, сидящую на полу. Безумный взгляд, руки, обхватившие себя, будто пытаясь от кого-то защититься. Не медля ни секунды, блондин подлетел к ней и обнял за дрожащие плечи:
- Тихо… Тихо… все хорошо… - нашептывал ничего не значащие слова на ушко розововолосой девушки, отогревая и укачивая ее в своих надежных объятиях.
Но та лишь зарыдала, завыла, всхлипывая и шепча какую-то бессмыслицу. Наруто ничего не понимал. Еще вчера все было хорошо, а сейчас…
- Наруто… - тихий голос с истерическими нотками заставил отвлечься от своих мыслей мужчину и вслушаться в бессвязное бормотание. – Ты меня не бросишь? Все будет хорошо? Правда?
«О чем она говорит?», - пронеслось в голове детектива, но ответил он:
- Конечно… Ты лучшая девушка, которую я когда-либо встречал. Все будет хорошо… Я не уйду…
Прошло немало времени, пока изнеможенная истерикой женщина устало уснула в теплых объятиях мужа. Наруто лишь тяжело вздохнул, поднимаясь на ноги. Он терялся в догадках, не понимая, что такого произошло? Но вопросов было много, а ответов не намечалось, как минимум до пробуждения его ненаглядной.
Мужчина отнес свою супругу на кровать, с удивлением отмечая, что супружеское ложе было не разобрано. Укрыв одеялом мирно спящую женщину, Наруто вышел из спальни. Может в квартире что-то даст зацепку, почему Сакура выглядела как сумасшедшая?

0

23

Сакура убила Ино,ужас. Как такое может быть? Ну я ее понимаю и она не знала , что у Ино есть дети,аж 2! Если бы знала я уверена Сакура бы ее не убила! Бедная Сакура… Убить подругу, встретить Саске и еще эти кошмары… Надеюсь Наруто ничего не найдет,а то Сакуре не сладко придетсь!
Извиняюсь за то что не комментировала фанфик на это были причины, надеюсь ты не «заморозишься» и будешь продолжать в том же духе и может перейдем на «ты»!?
Жду проды!

0

24

sakura-ice, ну не думаю, что она б ее простила, ибо ТАКОЕ не прощают *я мстительная)))*
ничего, бывает времени не хватает. можно))) будем на ты)

читаем дальше: Бета:Однохвостый Барс
Во время прочтения НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ слушать данную композицию(Георг Фридрих Гендель. Сарабанда):
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=np9MtXc_d_4[/youtube]


Глава 10. Боль или месть?

Жизнь устроена так
дьявольски искусно, что
не умея ненавидеть,
невозможно искренне любить.
М. Горький

- Саске-сама, доброе утро! – вежливо поприветствовала вошедшего начальника светловолосая секретарша.
Одарив свою сотрудницу тяжелым взглядом, мужчина неприветливо осведомился:
- Письма для меня есть?
- Да, они уже ждут вас на столе, - сверкая «заученной» улыбкой, произнесла девушка. – Вам что-нибудь принести?
- Кофе. И побыстрее, - буркнул на ходу Саске и скрылся за тяжелой дверью кабинета.

Как еще может начаться день, если ты почти всю ночь не спал, а занимался самоанализом? Естественно – никак. Брюнет лениво потянулся в дорогом кресле. На столе дымился ароматный кофе. За окном пело раннее лето, а в душе шумел тревожный дождь. Письма, притаившись на краю стола, будто издеваясь, «смотрели» на него бездушными «глазами» адресов.
Рука мужчины, привычно нащупав пульт, схватила черный пластик и, направила в сторону. Пальцы, пробежавшись по кнопкам, нажали знакомую комбинацию, и полилась музыка. Хорошо спрятанные динамики старательно выводили минорные ноты «Сарабанды» Генделя. Трагическое произведение о смерти, невосполнимой потери как черный саван стелилось вокруг.
Легкие касания смычков к струнам виолончелей, скрипок и альтов баюкали в тревожной мелодии привередливого слушателя. Далекие отзвуки литавры, как майский гром, покорно стихали под давлением беспокойных нот флейты.
Саске закрыл глаза, проникаясь музыкой, дурманом клубившейся вокруг. Рука потянулась к аккуратной стопочке писем и наугад вытянула одно из них. Небрежно разорвав конверт, лидер Цвета Нации вытащил листок бумаги. Бездушная записка. Всего четыре слова, но горечь потери и леденящий душу страх, что холодной волной спустился вдоль позвоночника, сковали его.

«Роза - мертва.
Ты - следующий»

Руки непроизвольно сжались, комкая хрупкую бумагу, а в уголках глаз скопились слезы скорби. Нет! Нельзя! Но… Снова выбили почву из-под ног.
Тихие переливы флейты и гобоев слились в яркую гамму темной безысходности. И вновь успокаивающие ноты арфы, застилают собой беспокойные перезвуки смычковых.
Понимание горькой правды, как легкий гомон литавры в конце замечательного произведения, вплавилось в сознание.
Кто знал, что так все произойдет? Кто знал, что начнется эта глупая война? И самое ужасное – он не знал врага…
Ино… Он не думал, что вечером видел ее сияющие глаза и беспечную улыбку, скрывавшую скорбь, в последний раз. А теперь… Он должен выполнить обещание. Он должен сказать правду и позаботиться о милых близнецах.
Нажав кнопку на селекторе, Саске произнес привычным пустым голосом:
- Вызвони Маклейна. Скажи, что у меня для него есть новости, и он нужен мне срочно,- не дослушав заверений помощницы, мужчина отпустил кнопку связи и вновь откинулся на кресле. Мысли побежали, обгоняя друг друга, но на застывшем маской лице ничего не отразилось.
«Если уже утро, то ее тело, скорее всего, нашли,- размышлял брюнет. – Значит она в морге. Осталось узнать в каком и забрать, или Пустой точно меня убьет», - хмыкнул своим умозаключениям темноволосый мужчина и продолжил составлять план грядущих действий.

* * *

Солнечные лучи жаркого дня затопили собой комнату. В массивном кресле (где совсем недавно ночевала жена) спал Наруто. На обычно спокойном, умиротворенном лице вместо живой улыбки застыло напряженное выражение: светлые брови сошлись на переносице, губа закушена, а руки, схватившись за подлокотники, комкают дорогую обивку элитной мебели. Бессонная ночь, сложный план, а в конце еще и истерика Сакуры доконали его. Получасовые поиски причин сего поведения ничего не дали, но высосали последние силы. Мужчина не нашел в себе сил даже на «доползание» до семейного ложа и, выжатый как лимон, детектив упал в изнеможении в мягкие «объятия» кресла…
Именно такого: беспокойного, но все же спящего мужа - нашла Сакура поутру. Хотя, какое это утро? Время уже давно перевалило за полдень.
«Надо бы его укрыть», - с нежностью подумала девушка, вспоминая, как этот человек успокаивал ее сегодня, его сильные руки, что обещали покой и защиту, умиротворяющий голос и баюкающее укачивание в надежных объятиях…
Нервный срыв не стал неожиданностью, скорее логическим продолжением всего напряжения последних дней. Но… Приоритеты расставлены. Назад пути нет.
В теплый плед, что оказался в руках заботливой жены, как по мановению волшебной палочки, был ласково завернут посапывающий супруг. Сакура боялась его разбудить, но тот не проснулся, ни когда она подложила под голову мягкую подушку, ни когда девушка приготовила ароматный кофе для прочищения мозгов, ни когда она ушла, тихо притворив за собой дверь.

На залитой солнцем стоянке притаился блестящий Хаммер. Приветливо мигнув сигнальными огнями, машина впустила в свою искусственную прохладу розововолосую. Едва девушка пристегнула ремень, как в сумочке на соседнем сидении зазвонил телефон.
- Черт, - беззлобно ругнулась Сакура и полезла в маленькую спутницу любой девушки, но…
Как и всегда в таких ситуациях быстрее всего нашлись тушь, помада, зеркальце, куча влажных салфеток, бумажные платочки и даже неизвестно откуда взявшаяся зажигалка в виде пистолета, но телефон все надрывался где-то в недрах женской сокровищницы.
- Ну что за жизнь? Вечно…- тут заветная коробочка нашлась, и Сакура моментально прервала стенания какого-то модного певца.
- Алло!
- Ты что так долго, Вишенка? – лениво протянул голос начальника. – Я к тебе тут с поздравлениями!
- А, здравствуйте, Красный! Вы уже в курсе, как посмотрю…
- О да. Отлично потрудилась. Но не расслабляйся. Думаю, скоро будет опять горячо. Да… Надеюсь, ты выплатишь тот должок в срок. Время-то поджимает, - насмешливо переливался яркий баритон.
- Я знаю. Не волнуйтесь. У меня все под контролем. Завтра пройдет показ, и я верну оставшуюся сумму, - произнесла молодая женщина, стискивая руль побелевшими от напряжения костяшками.
- Я пока верю тебе, Вишня, или ты знаешь, что кое-кто может случайно…
- Вы не нарушите договор! – воскликнула розововолосая.
- Пока нет… Но у тебя всего два дня осталось. Так что до связи.
- Подождите! – резко произнесла девушка, зная, что Красный обычно быстро отключается.
- Что?
- Я хотела б попросить предоставить мне информацию о Карин.
- О ком?
- Девушка, которая называет себя невестой Саске Учиха. Мне нужно ее досье.
- Хм… думаю, к вечеру будут тебе сведения.
- Спасибо Вам!- радостно воскликнула Сакура, мысленно планируя дальнейшее развитие действий.
- Больше никаких просьб?
- Нет.
- Тогда, до связи!
- До связи, - произнесла девушка, вслушиваясь в короткие гудки.
Взгляд в зеркальце. Яркая улыбка. Ничто не испортит ей настроение!
Повернув ключ зажигания, услышав ответное урчание мотора, глава Феникса аккуратно вырулила со стоянки…
Последняя подготовка и почти полная свобода. Что может быть лучше?

* * *

Черноволосый парень появился перед начальником уже через час после звонка. Вежливо поприветствовав друг друга, мужчины расположились по обе стороны стола.
- Пустой, у меня новость для тебя, - произнес Учиха, прервав тяжелое молчание, нависшее черной тучей.
- Я слушаю, Мститель. Снова проблемы? Кто-то мешает? – спокойно протянул мужчина, улыбаясь лишь уголками губ.
- И да, и нет, - почти прошептал Саске.
Слова драли горло. Они словно ком застряли и не желали звучать.
- Роза мертва,- резко подняв глаза, сказал Мститель.
- Что? – расширились глаза у сидящего напротив. – Ты лжешь!
Саске недоумевал. Он впервые видел такого спокойного и невозмутимого сотрудника в гневе с изысканными нотами скорби.
- Успокойся. У меня еще новость, - призывал своего сотрудника к здравому смыслу Учиха.
Черноволосый мужчина напротив поднял свой взгляд, награждая своего собеседника уничтожающим взглядом.
- Что? Ты хочешь назвать мне имя убийцы?
- Это позже. Сейчас…
- Имя! – прошипел Пустой, перегибаясь через стол и склоняясь к лицу Саске.
- Успокойся! Тебе сейчас надо подумать о детях! – зло рявкнул Мститель, вскакивая с кресла.
- Детях?! – севшим голосом пробормотал мужчина. - Каких?
- Твоих. Роза не говорила тебе, в виду особенностей профессии. Но после вашей связи пять…
- Я понял. Адрес.
- Чей?
- Ну, чей же еще, - усмехнулся Пустой. – Розы и… детей.
- Что ты будешь делать? – пробурчал Саске, протягивая листок с заветным адресом.
- Я отомщу, - произнес Пустой, направляясь к двери, - вышли мне все данные об убийце на мейл. Жду.

Отредактировано Ракель (2010-03-24 15:38:48)

0

25

Ваххх... Просто потрясающий фик! Ничего подобного еще ни разу не читала! Задумка, идея очень оригинальные, исполнение тоже просто на высшем уровне! А описания то какие... У меня даже слов нет! Красочные сравнения, метафоры... Ммм... И хочется сказать, что ни одной ошибки я не нашла. Очень редко в последнее время встречаю на столько аккуратные фики - сразу видно, что автор уважает не только себя, но и читателей. Фик очень легок для восприятия. Я прочитала все на одном дыхании. Мне очень нравятся фразы, которые вы используете в началах глав. Они очень подходят к происходящим событиям и помогают лучше понять героев. Кстати о героях... ООС?! Хм... Я его здесь даже не заметила. Просто герои такие... живые что ли. Еще я на все 100% согласна с melanyone:

melanyone написал(а):

Герои не идеализированны, как это часто встречается в других работах. Они - обычные люди со своими как достоинствами, так и недостатками.

И сама атмосфера, царящая в фике, передана очень хорошо. Я даже ощущала себя на месте Сакуры, когда ей кошмар про Ино снился... Бррр, у меня аж мурашки по коже.
И еще я хотела бы сказать, что фик заставляет задуматься и над своими поступками... По крайней мере, меня он заставил несколько пересмотреть свои взгляды на жизнь.
Ну а вообще у меня просто нет слов, чтобы написать нормальный комментарий к этому чудесному творению... Но могу сказать точно, что в этом жанре и рейтинге это лучший фик из тех, которые я когда-либо читала.
Спасибо огромное автору! Надеюсь, что вы и дальше будете радовать своих верных читателей. Ну и конечно же, буду с нетерпением ждать проду!

С уважением, Джина=)

Отредактировано ~ D}|{ina ~ (2010-03-24 23:09:46)

0

26

мну очень понравилось)))
толко вот жалко ино. ведь у неё же дети есть.
Что же будет, когда наруто узнает, что сакура -это  и есть  дикая вишня
и узнает ли он вообще?
так много вопросов
фик действительно потрясающий, что-то новое есть.
жестокий? да...но это его не портит, я считаю
Тема об убийствах - это не моё, но, повторюсь, мне понравилось
с уважением и наилучшими пожеланиями Танечка

+1

27

Хи люблю всякие ужастики и глава 9 была именно такой ,очень понравилось..ну а в главе 10 то вообще что-то с чем-то восхитительная глава все передано так вроде я там была *___* побольше бы такого ^^ И когда же Сакура встретится с Саске *или наоборот*
P.S. может я что-то пропустила ,,зачем Сакуре досье Карин???0__0
Автору не хворать и быстрее писать продолжение!

0

28

~ D}|{ina ~, спасибо за восторженный отзыв, я рада, что вам понравилось)

~ D}|{ina ~ написал(а):

Очень редко в последнее время встречаю на столько аккуратные фики - сразу видно, что автор уважает не только себя, но и читателей

Я просто считаю, что должно быть взаимное уважение читателя-автора, а его можно выразить лишь хорошей, грамотной речью)

~ D}|{ina ~ написал(а):

Я даже ощущала себя на месте Сакуры, когда ей кошмар про Ино снился... Бррр, у меня аж мурашки по коже.

Если честно, то эта сцена переписывалась 7 раз. *моя подруга, по совместительству первый читатель мне все говорила: Не верю! а мне приходилось все стирать и переписывать)))* 

~ D}|{ina ~ написал(а):

И еще я хотела бы сказать, что фик заставляет задуматься и над своими поступками... По крайней мере, меня он заставил несколько пересмотреть свои взгляды на жизнь.

Мне очень лестно, как начинающему "творцу", слышать, что мое произведение как-то повлияло на чью-то жизнь*надеюсь в положительную сторону*. Мне кажется, любой человек, берущийся за ручку с бумагой, мечтает, чтоб его услышали)

ТаНеЧкА, я рада, что вам понравилось)

ТаНеЧкА написал(а):

что-то новое есть.

Я старалась привнести в основную массу фанфикшена по наруто что-то непохожее... Надеюсь у меня это получится довести до конца)

ТаНеЧкА написал(а):

жестокий? да...но это его не портит, я считаю

я пишу это произведение таким. потому что я так вижу жизнь, анализирую людей и вывожу простые клише, которые использует почти любой...
Miko, мне лестно, что вам интересно и приходится по нраву это произведение.

Miko написал(а):

И когда же Сакура встретится с Саске *или наоборот*

поверьте, еще времени достаточно)

Miko написал(а):

P.S. может я что-то пропустила ,,зачем Сакуре досье Карин???0__0

Соверую повнимательнее перечитать 4главу. там все обосновано.

Miko написал(а):

Автору не хворать и быстрее писать продолжение!

автор старается, но студенческая жизнь сложна, поэтому выкладываю последнюю главу из существующих на данный момент. Надеюсь, что скоро найду время и смогу довести до ума 12 главу.

Всем спасибо за комментарии, мне важно знать как можно больше мнений, ибо не все в моем фике однозначно, и хотелось бы услышать разных людей, для формировании себя в дальнейшем, как автора.С уважением, Ракель

P.S. у кого-нить есть какие-либо предположения, кто является лидером группы сыщиков??? Мне просто интересно, ради эксперимента. получилось ли хорошо завуалировать или...

Отредактировано Ракель (2010-03-26 20:59:58)

0

29

Начиная с этой главы бета сего произведения: Котетсу
Вторая арка. Я отомщу за тебя, Ино.

Ненависть вызывает лишь ненависть. На месть отвечают местью. Когда закончится этот порочный круг? Наверное, в тот день, когда человечество перестанет существовать.

Справедливость всегда приправлена
щепоткой мести.
Жорж Вольфром


Глава 11. Новые ответы на старые вопросы или Память порой бывает жестока.

Чем меньше мы знаем,
тем больше мы подозреваем.
Генри Уилер Шоу

Как только темноволосый мужчина вышел из офиса Мстителя, он сразу же бросился к машине. Нужно срочно ехать за детьми. Дети… Сай до сих пор не понимал этого. Он – отец? Непрошенные воспоминания заскакали в мыслях, навевая тоску и уныние. Образы прошлого, так долго хранимые в глубине сердца, оживали, цепляясь холодными руками за сознание. Они как омут утягивали в манящую своим спокойствием глубину…

17 лет назад

Маленький мальчик сидел на бордюре и, подперев ручонками подбородок, внимательно следил своими чуть раскосыми глазами за тяжким трудом муравьев, волокущих какую-то соломинку.
- Эй, ты! – подбежал к темноволосому мальчугану вихрастый паренек лет двенадцати от роду. – Что расселся?! Вставай и тащи свою задницу к нашему участку!
Но мальчонка все так же меланхолично наблюдал за тружениками-насекомыми и, не обращая никакого внимания на распинающегося парнишку, отчужденно улыбался.
- Ты, паскуда, оглох? Я сказал: тащи свою ленивую аристократическую задницу на уборку!
Но снова злые слова не тронули мальчугана, лишь улыбка стала шире. Малыш будто наблюдал за реакцией старшего «товарища». И она не заставила себя ждать. Резкий выпад, и вот на скуле проступает красное пятно, ревниво обозначая на белоснежной коже место удара. А мальчишка и с места не сдвинулся. Только улыбнулся насквозь фальшивой улыбкой, дерзя всем своим видом. Хотя… Он просто прикрывал душевную пустоту после потери родителей лживой радостью.

Наши дни

- Тьфу ты! – чертыхнулся Сай. - Ну найдет же!
И, тряхнув головой, будто выбрасывая непрошенные мысли, завел машину. Рука привычно потянулась к приемнику, и через мгновение из динамиков полилась приятная музыка, что своими тонкими пальцами перебирала струны виолончелей в душе, высекая нужную реакцию.

16 лет назад

Очередная драка темноволосого волчонка закончилась очередным позорным поражением. Пусть он бил злобно и сильно, рвал, как загнанный зверенок, но семеро подростков ему все еще не по зубам.
И теперь, скрючившись на земле, мальчонка безуспешно пытался скрыться от унизительных и безумно болезненных ударов.
Резкий окрик застигнул маленьких садистов врасплох. И мучители, что дружной гурьбой избивали неугодного им, рассыпались по детской площадке.
В пыли, сжавшись в комочек, лежал темноволосый мальчуган.
- С тобой все хорошо? – протягивая широкую ладонь, поинтересовался у малыша спаситель.
Но тот лишь ощетинился и, злобно сверкая черными, как южная ночь, глазами, резко оттолкнул руку.
- Не бойся, я не сделаю тебе больно, ты…
Но незнакомцу не дали договорить резкие слова, вызовом брошенные мальчуганом:
- Все взрослые так говорят, а на самом деле… «Сай виноват! Это все из-за Сая! Сай заносчив, вот и получает за это!» Но… но… - предательски задрожал его голос, а на чумазых щечках несмело появились первые горькие слезы. – Я все это слышу! Я знаю…
- Не все такие. Не бойся. С сегодняшнего дня я не дам тебя в обиду. Ты едешь со мной.
- Но… Как? Я?
- Ты теперь мой сын.

10 лет назад

- Уже выдохся?! Давай-ка, поднажми! – смеясь и играясь, дразнил сенсей уклоняющегося от неожиданной атаки юношу лет шестнадцати. Бледная кожа покрыта бисером пота, темные волосы прилипли к взмокшему лбу, грудь тяжело вздымается… Стоящий напротив мужчина поднял шинай и, чуть помедлив, бросился вперед. Сай, резко уйдя в сторону, блокировал удар и незаметным выпадом сбил противника с ног. Неуловимый взмах деревянного меча, и вот кончик боккена горделиво упирается оппоненту в подбородок.
- Я не выдохся. Я ждал, - спокойно подытожил бой юнец и потянулся, с удовольствием расслабляясь после тяжелого спарринга.
- Ты отличный боец. Я горжусь тобой, сын, - тепло улыбнулся Данзо, но уже через мгновение он серьезно добавил: – Подготовься, сегодня я тебя представлю для работы.
- А Коноха? Я…
- И туда ты тоже успеешь. Я не забираю тебя из школы. У тебя просто появятся еще обязательства. Ты уже достаточно вырос для этого, - развернувшись спиной к парню, окончил разговор «отец».

Наши дни

На светофоре вновь сменился цвет, а Сай, погрузившись в свои мысли, даже не заметил этого. Из дебрей воспоминаний его вывели возмущенные гудки автосигналов. Плавно повернув руль, мужчина съехал с главной дороги. За окном промелькнула пара домов, и машина уже заезжает во двор. Такой знакомый. Он совсем не изменился, все такой же, как и…

8 лет назад

- Ино, я давно хотел тебе сказать, - на сосредоточенном лице, обычно застывшем фарфоровой маской, метались эмоции, сменяя одну другой. – Я…. я… люблю тебя.
- Сай, - потупив глаза, тихо ответила девушка семнадцати лет, разбивая наивную юношескую мечту, – я люблю другого человека.

5 лет назад

Всхлипывая, блондинка прижималась к груди мужчины, ища утешение в теплых объятьях. Истерика давно прекратилась, сменившись горькими слезами. А так как успокаивать женщин Сай не умел (хотя бы потому, что после первого отказа он старался избегать близких отношений), то темноволосый мужчина просто слушал сбивчивую речь своей… возлюбленной?
Тяжело видеть, когда кто-то страдает, но… Он привык. Его это уже не беспокоило. Четыре года в Цвете Нации убили веру в жизнь и раскромсали горящими ножницами нежную душу… ребенка? Сталь во взгляде, сталь в отточенных движениях, сталь тренированного тела… Сай был лучшим наемником: спокойным и холодным, но чувства… Они стали недоступны ему. Замерзли, как цветы от первого мороза, но сейчас… Теплое тело, прижимающееся в поисках поддержки. Соленые обжигающие слезы, намочившие тонкую ткань рубашки. Забытое ощущение. Древнее, как мир, желание защитить пробуждалось, отряхиваясь от тяжелого льда. Он поможет ей. Ведь все еще любит.

4 года назад

- Сай, нам надо расстаться, - чеканя слова, произнесла светловолосая девушка.
- Почему? – сорвался с губ не имеющий смысла вопрос.
Они не должны быть вместе. Два оружия не смогут сосуществовать. Более хрупкое сломается, а сильнейшее найдет ему замену.
- Я ухожу из Цвета. Я устала. Прости… - прошептала девушка и, развернувшись, зашла в подъезд.
Мужчина, будто обессилев, уронил вытянутую вперед руку. Снова один… Они не смогли быть вместе.
Фонарь, сиротливо освещавший улицу, мигнул в последний раз и погас, погребая в беззвучной пустоте вечер. Один.

Наше время

Преодолев последние ступеньки, Сай замер в секундной нерешительности у знакомой двери. Теперь он знал ответы на не заданные четыре года назад вопросы. Он не был одинок. Его ждали…

* * *

В полутемной лаборатории жужжали аппараты. Вокруг ярко освещенных столов, броскими пятнами выделяющихся среди мрака закрытой комнаты, сновали люди в белоснежных халатах. То тут, то там слышались тихие перешептывания на латыни.
Темноволосая девушка, склонившись над микроскопом, пристально вглядывалась в предоставленный материал. Она была одной из лучших исследовательниц. Спокойная, тихая, рассудительная и добросовестная. Эта девушка могла достать из колодца информации нужную ниточку и развернуть ее так, что другим осталось лишь завидовать.
Но не все было так безоблачно, как виделось в первые мгновения.
Хината выросла в жесткой обстановке ограничений и указаний. Она была старшей дочерью одного из влиятельных глав якудзы. Нет-нет, ее отец не был преступником, разбивающим носы и требующим деньги с мелких магазинчиков в подворотне. Этот клан с давних времен контролировал большую часть торговых центров города. А темноволосая красавица должна была со временем занять это место. Но, слишком мягкая и нежная, как недавно распустившийся цветок, она не смогла оправдать надежды отца. Вечная холодность и невозмутимость убивали ее, а чопорность губила, затягивая в бездонный омут. А когда однажды вечером Хината заявила о своем желании работать в медицинской экспертизе, а тем более в полиции, то Хиаши просто взбесился. Он не смог простить дочь и отрекся от нее, а девушка, страдая от непонимания и ненужности, бросилась в объятья темной ночи. Прорыдав до изнеможения на скамейке в пустом парке, она не смогла заставить себя вернуться. Всю ночь молодая женщина не смыкала глаз, трясясь от страха перед неизвестностью, а когда первые лучи солнца коснулись лица и девушка окунулась в тревожное забытье дремы, она почувствовала легкое прикосновение к плечу. Даже не успев толком сообразить, что произошло, Хината скользнула ладонью по бедру в поисках притаившегося лезвия.
- Тихо-тихо, - зашептал смутно знакомый голос, пока руки мягко перехватывали занесенное оружие. – Не бойся.
Так она встретилась со своим старым товарищем, что еще в школе дергал ее за косички, а потом носил портфель. Киба как раз и привел ее сюда. Смущенная повышенным вниманием и неизвестными людьми Хината медленно привыкала к коллективу, но вскоре стала негласным лидером медиков. К ее совету прислушивались, да и за помощью частенько обращались, беззастенчиво пользуясь мягкостью и безграничным тактом девушки.
Из вяло текущих воспоминаний, приправленных тонким анализом, Сирень вырвал звонок телефона. Незамысловатые ноты скрипки сплетались с переругиванием струн гитары и капелью весеннего дождя. Нажав на зеленую кнопку, девушка поднесла трубку к уху.
- Привет, сестренка. Как работа? Домой не собираешься еще? – чуть насмешливым голосом брата зажужжал динамик.
- Ой, Нейджи-ни-сан… Прости, что задерживаюсь. Работы очень много, - зазвучали извиняющиеся нотки бархатистого голоса в тишине лаборатории.
- Может за тобой заехать? – обеспокоенно произнес мужчина. – Ты скоро? На улице уже темно, да и поздно.
- Я освобожусь минут через десять. Не волнуйся, сейчас закажу…
- Все, через десять минут жду тебя у выхода, - перебил сестру Нейджи и, положив телефон на столик, глянул на часы.
Ну куда это годится? На улице темно. Половина одиннадцатого, а его кузина все еще на работе! Тяжело вздохнув, мужчина схватил ключи с тумбочки у входа и вышел на улицу. При виде хозяина темно-синий Майбах приветливо зарычал и несколькими мгновениями позже рванул с места, оставляя яркий след шин.

Отредактировано Ракель (2010-03-26 21:02:33)

0

30

Ракель написал(а):

При виде хозяина темно-синий Майбах приветливо зарычал и несколькими мгновениями позже рванул с места, оставляя яркий след шин.

Уж простите, но эта фраза убила, машина ведь не живое существо, это машина. Как она может при виде хозяина (увидела, ахнула от счастья, замигала фарами и поздоровалась с хозяином???) приветливо зарычать?
А в остальном все понравилось))) Жду продолжения)))

0


Вы здесь » Asia Forum » Романтика » По лезвию ножа