Asia Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asia Forum » Обсуждение фанфов » Какие фанфики вы предпочитаете?


Какие фанфики вы предпочитаете?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Форумчане, к вам душещипательный вопрос: какие именно фики вы любите?

0

2

Кхм..люблю длинные с романтичные, душераздирающие и с острым сюжетом.
Если короткие, тогда что бы такие, что после прочтения  были сильные имоции..)
люблю когда много описаний и действий)
предпочитаю либо счастливый конец, либо с чьей-то смерть)ХДдд

0

3

Люблю:
1)грамотные (ибо я бета)
2) со смысловой нагрузкой
3) шоб е имел моск
4) плавность сюжета
5) мои любимые герои (не могу без этого)
6) оригинальный сюжет
7) безООСность, ну или шоб он слабый был
8) шоб не хотелось орать "Мааать, спасите мой моск!"
9) чтобы красиво, гармонично, лаконично
10) чтобы без соплей  и прочей мерзости
11) чтобы было логично
12) чтоб никто не умирал (кроме Сакуры и Рона, их не жаль)
13) чтобы автор был умным, понимал, что нельзя работать на публику
Что я не люблю:
1) шероховатость сюжета
2) лексико/грамматические ошибки
3) неадекват со стороны автора
4) ООС  и МэриСью - последнее ащще не переношу
5) Бессвязность
6) када сюжета многа, а смысла мала
7) когда деревянно
8) када безграмотно и непевуче
9) када Сакура и Рон присутствуют
10) када унижают Ино, Итачи и Пейна и Гаррика (ну моих любимых песронажей)
11) када многа мата без причины
12) када безграмотный хентай - я всегда ржу над этим, а потом становится грустно
13) када автор делает абы как лишь бы Саске/Сакура===Гармиона/Драко
Вот и все. Я привереда, да

0

4

ArTaKa aka Shim написал(а):

Саске/Сакура===Гармиона/Драко

нэ?

0

5

Irinch_Ик
када все к черту, лишь бы эти были вместе
Бесит меня это!

0

6

Я люблю фанфики с элементами романтики и юмора, так что бы было легко читать и не грузило слишком, что бы сюжет был инетересный, интрегующий, что бы за живое зацепало, если это драма. А так же что бы любимцы были главными персами. Г

+1

7

ArTaKa aka Shim написал(а):

бы эти были вместе
Бесит меня это!

Да, есть и такие аФФтары...

0

8

А самое ужасное, что людям это нраитцо, можно подумать что это все идет под гребенку "пипл хавает"
Если вдруг Кактус напишет че-нить про Саске/Сакуру сопливое или же недостойное, лишь бы комментили, потому что на этом форуме комят обычно про них, я от нее откажусь.
Просто канон не есть всегда хорошо.
Например, создается такое ощущение, будто мир только на них и сконцентрирован, не обдуманные слова, необдуманные действия, "абы как, лишь бы Саске/Сакура"
А по ГП ащее молчать можно, это ж надо настолько зациклиться, чтобы в КАЖДОМ почти фике Гермиону под Драко сувать, я, конечно, не против этой пары, даже как-то она мне нраитцо, но не стоит так уж перебарщивать.
А когда читаешь неграмотные фики? У меня моск кипит.
Так и хочется заорать "Ты, горе-аффтар, найди се уже бету и харе иметь мой мозг!"
Вооот, это самое ужасное

0

9

Ммм....ну я люблю романтику, но только не сопли, а именно романтику. Обожаю жестокую романтику, это редко когда употребляется, чаще люди не умеют хорошо писать ее. Юмор, но только не такой, чтобы сильно пошлый. А то напишут иногда лишь бы что...Хентай, но только хороший, не слишком извращенный, а вот именно приятный... Бывают понаписывают такого, что глаза боишься потерять. Так, еще отдаю предпочтение экшену и фентези (хотя вампиры сидят не только в печенке)... Трагедия иногда привлекает...
Главное, чтобы в фиках был смысл и описание чувств. Это всегда очень важно. Люблю, когда описания природы показывает состояние души героя. Полное раскрытие темы и названия, без каких-либо соплей (хоть розовых, хоть оранжевых), но и чтоб без до хрена кровищи. Обязательна интрига, чтобы развился с первых глав или строчек (если это мини) интерес к читаемому фику...
Насчет пар, не выбираю...читаю все, но комментирую не многое. Потому что если не нравится бросаю читать на половине, понимая, что там дальше еще хуже, чем в начале.
Вот пожалуй, это и все...

Отредактировано Danya (2010-01-14 19:25:12)

0

10

тааак, ну у меня, как говорят друзья ваще странный вкус для парня, обожаю драмы, не удивляйтесь, я не педик!ГЫ)
Сцены с кровью тож воспрринимаю адекватно, романтику не прочь почитать, еще юмор.
Нравятся фики в которых есть   эмоции, разные, когда автор вкладывает в героев частичку ся как говорят и при этом не зацикливается на одном персе, а говорит о некоторых, а то бывает читаешь, тама всем известный пейринг Сасу/Саку, и во всем фики тока один раз появляется главный герой Наруто, Хината, Ино, Итачик)(мну он нрава), и весь фик тока о этих затертых Саске и Сакуре, я ниче против не имею, так как это один из моих любимых пейрингов, но ведь нужно и о других персов говорить, а то надоедает и бросаешь ашь читать этот фик.
И так, даальше, скажу про сюжет)
Предпочтаю фики с оригенальным сюжетом, например тот же фэндом Наруто Школьные дни, до того тема потертая, что тошнит! Нет, бывает что школьные дни очень даже интересный фэндом, охото тама узнать конец истории, но это очень редкие фики в наши дни.
Дальше, скажу немного о романтики^^
Да, мне нравится этот жанр, но я ненавижу когда в романтики сопли, когда герой или героиня в зависмости от пола, бедный, несчатный, плачет по любому поводу, вот бесит меня это и я сразу бросаю читать. По мне, чтобы писать фики на этот жанр нужен безусловно талант, чтобы автор смог показать героя или героиню, опять же зависит от пола, фика с твердым характером и нежным внутриним миром, мне кажется, что не каждый может написать фик по этому жанру.
ну я все)

0

11

отличный вопрос)
предпочитаю...с высоким качеством написания. Я ничего не имею против начинающих авторов, но они часто ссылаются на сюжеты, которые слишком банальны и повседневны. Такой чепухи в интернете навалом. Это плохо. Да есть беты, но они тоже зачастую не указывают на проблему. Ладно...отошла от темы...
Нравятся: прекрасные творения Шимки*уж прости моя величественная,но я так привыкла тебя звать* и Кактуса. Ещё...фики, в которых есть чувства, описание, дерзость на различные пейринги, чёткие характеры героев, какой то порыв, фееричная концовка, которая не заканчивается слишком предсказуемо и банально...вот. Лучше закончу сейчас, а то меня понесёт.
Вывод: пишите грамотные фики и старайтесь прислушиваться к мнению окружающих* не полностью конечно,своё я у вас тоже должно быть*
с ув.Step by step

0

12

Step by step написал(а):

прекрасные творения Шимки*

О___о, разве у меня есть творения? ОМГ, моя вторая, точнее полностью моя вторая работа (ибо все остальное было в соавторстве с Кактусом) бетитца.
"Грешные объятья" да, красивое название, так вот так.
Ну у Кактуса своя манера, ей усе почти можно

0

13

ArTaKa aka Shim
Я считаю тебя хорошей бетой и моё мнение, что ты и прекрасный автор)
будешь спорить?*упёрла руки в бока*

Отредактировано Step by step (2010-01-19 13:56:43)

0

14

Кстати, отличный вопрос:) Есть что рассказать миру о себе и своих увлечениях.
Я люблю фики своих друзей авторов, знакомых, проверенных людей - так, во-первых, проверенно, то есть уже заранее знаешь, что вещь будет качественная, ну и во-вторых можно расслабиться и получать удовольствие от прочтения.
Я люблю легкие фики - юмор или бред, несопливую романтику, люблю грустные драмы, но легкие - ненавижу, когда текст перегружен чрезмерными эпитетами и сравнениями, зачастую все это - мишура, вода, ничего не значащие красивости. Люблю когда емко и понятно, просто, но легко, но писать так дано немногим.
Люблю грамотные фики, когда взгляд скользит по строкам, когда с головой погружаешься в созданную автором атмосферу. Не люблю, когда из пустого переливают в порожнее - когда пишут на одинаковые темы разными словами, этим грешат многие. Не люблю скудный язык повествования, потому что отталкивает.
Ненавижу, когда в тексте неправильно расставлены знаки, например: "???" или много троеточий - создается ощущение, будто у автора нет достаточного словарного запаса, чтобы выразить чувства героев как следует.
Ненавижу фики по Наруто со стандартным набором персонажей и сюжета. Это утомляет. Хотя, если приглядеться, то можно заметить, что все чаще и чаще мир Наруто заменяется АУшным, и это показывает, что народу сам мир не нравится, им подавай только главных персонажей. Если вы читали по остальным фэндомам, то не могли не заметить, что, скажем, в Бличе или ДГМ или Тетради Смерти вселенную практически никогда не меняют. Это о многом  говорит.

0

15

Ну что же. Расскажу и о своих любимых фанфиках. Вообщем люблю читать грамотные фанфики, что бы ошибок не было как грамматических, пунктуальных и опечаток, повторений. Люблю что бы в фанфиках описывали как следует чувства. Вот к примеру хорошие фанфики, где нет отпечаток, где хорошо продуманная сюжетная линия, и вообще очень хорошие описания: "Приват" все части, "Запретный плод сладок", "Как и почему" (хотя в много опечаток в переводе, и слов не подходящих по смыслу, но зато сюжетная линия хорошая, и насыщен чувствами, философией, читать его будет сложновато даже). Конечно же читаю проверенных авторов, зная что у них работы всегда хорошие, к примеру Варвара 777, если ошибаюсь в нике, то извините, Шим, Гивс, Кай и Герда, Иринчик (твои работы хороши), melanyone. Эти авторы избранные, если в шапке их имена, то значит фик интресный.
Вот ещё что, люблю фики от рейтинга PG-15 до NC-17Ю самый наверное любимый рейтинг, то это R и NC-17. Жанр, скорей всего романтика, иногда драма, только вот без розовых соплей, хентай, экшен, последнее время психология, особенно нравиться фанфик "Улий" или "Мегамель", ещё очень нравиться фанфик "Карамелька" и "Когда нет сил оставаться собой". Из перечисленных названий читал только первые главы, к сожалению не могу найти следующих глав(((
Ну конечно же не люблю повторяющйся сюжет, и повторяющиеся названия. В основно сейчас занимаются копирайтом идей, к примеру в интрнете море фанфиков с названием "Грань", сюжеты практичиске везде повторяющиеся.  Особенно заезжанная тема про школу. Уже накаляет такая тема. Так что не читаю что связанно со школой.
ну вроде всё о моих вкусах в фанфикшене.
Ну и ещё касающиеся выборо фанфика, первое на что смотрят, то на пейринг. Так что от пейринга тоже зависит  мой выбор, скорей всего это даже в первую очередь.

0

16

Обычно люблю читать толковые, сюжетные фанфики, с хорошей прорисовкой характеров, и "превышенной остротой". С определенной периодичностью впадаю либо в сильную любовь к драме и романтике, либо в абсолютный флафф и слэш. Не люблю жесткий OOC, особенно бездумный, когда хорошо знакомые герои превращаются в бездушных маньяков и отборных садистов. Трешевую романтику, бездарно замаскированную под великую философскую идею, не приемлю, туда же непонятные безмерные переживания, рыдания и суицидальные замашки. Гендерность, болезненную психологию и инцест, оставляю даже без комментариев, не мое. Люблю, когда после прочтения зависает мозг и ходишь некоторое время отстраненным, значит реально зацепило. Вопрос с грамотностью довольно болезненный, так как по роду своей деятельности приходится часто вычитывать и редактировать различные творения рук человеческих и "умов", поэтому взгляд цепляется за ошибки сразу и убивает все удовольствие. Очень радует нестандартное прочтение любимых канонов, правда работ с глубокой идеей и настоящим не "срисованным" смыслом мало.

+1


Вы здесь » Asia Forum » Обсуждение фанфов » Какие фанфики вы предпочитаете?