Asia Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asia Forum » Naruto » Фанфики по фэндому Наруто. Что вы предпочитаете: каноны или неканоны?


Фанфики по фэндому Наруто. Что вы предпочитаете: каноны или неканоны?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Я не знала где именно создать эту тему, но все же...
Хотелось бы услышать ваше мнение о фанфиках по Наруто.
Вы любите канон или неканон? И почему?

0

2

Канон, а почему не знаю...

0

3

Мы с моим другом очень долго обуждали эту тему и пришли к выводу: неканон. Канон - это стереотип, а стереотипы нужно разрушать. Так как мы с ним гении, то и спорить с нами не следует.
Я, конечно, могу долго и нудно отстаивать свою точку зрения и, возможно, как-нибудь это сделаю, но все потом.
Сейчас же отвечу: неканон, ибо канон достал и заел. нужно искать в жизни чего-нибудь новенького.

0

4

Shim, с вами спорить бесполезно, но мы обе знаем что ИМХО и точка.

0

5

Irinch_Ик написал(а):

с вами спорить без полезно

ну почему же сразу бесполезно? Довольно полезно, но меня не переубедишь, мы можем только перечислить достоинства и недостатки канона и неканона.

0

6

Shim
Ой, я кажется, не правильно выразилась, но ничего)))

0

7

С одной стороны каноны, а с другой неканоны. Это зависит от пейринга! Вот если дела каксаеться Гаары, Канкуро, Шино и акацук, не считая Пейна и Конан,  то неканон, ведь им нужно особое дополнение, полнейшая противоположность, а таких девушек в Наруто нет, хотя иногда и старые персы надоедают, всегда в фанфиках одни и теже персы задействованы, это же ведь надоедает. Всё таки неакнон, хоть что то новенькое! Хотя и каноны тоже, но всё таки неканон!

0

8

Gaara
Про Пейна и Конан согласна, потому что это - идеал для меня.
С другой стороны: новые персонажи, к моему огромному сожалению, авторы, внедряющие НЖП, чаще всего называют их своими никами, одаривают сногсшибательной внешностью и вот вам - МэриСью, которые уже давно перестали цениться в народе.
Что касается Акацки и прочих...у народа теперь пошел новый бзик - пихают Сакуру ко всем в постель! Даже с Пейном (моим бедным Пейном) успели ее схентаить!
Хотя я читала просто шедевральные фики с диким пейрингом: Ино/Сасори, Ино/Карин, Саске/Ино, Итачи/Ами (НЖП) - и это только гет.
Так что думаю, что все-таки неканон, потому что разве не надоело вам одно и то же читать? Типа Саске вернулся в Коноху (я даже не понимаю почему, он ведь обещал ее уничтожить), понимает, что любит Сакуру и все по накатанному. Или же Наруто внезапно понимает, что все время любил Хинату...е-мое, глаза болят такое читать!

0

9

Shim согласен с тобой... Вот про Сакуру это то да, повсюду пихают её, достала перед глазами мелькать, только уважаю хорошо написанные фики с Саске и Сакурой и с Сакура Гаара (Кака и почему... фик). Та и согласен что всегда называют своим ником и получаються не какая то ахинея. Читать уже надоело, всё одно и тоже, очень предсказуемо. Хотелось бы чего то нового почитать с неканонами. Та и какнонами тоже.
Возвращение Саске и внезапное понятие Наруто о любви к Хинате... достало, одно и тоже, устарело, банально и в принципе уже и читать не стоит, если вот это в начале.
Кста, темку создала в правильном форуме.

0

10

Gaara написал(а):

Возвращение Саске и внезапное понятие Наруто о любви к Хинате... достало, одно и тоже, устарело, банально и в принципе уже и читать не стоит, если вот это в начале.

Главное, чтобы горе-авторы это поняли, потому что даже на таких ресурсах как Анимебосс, НК, Анимеблог такое через раз встречается.
А если брать всеми любимый АУшный мир? Одна школа, честное слово, уже надоело до чертиков!
А этот ООС Саске просто вымораживает! Делают его сопляком.
Про ООС Итачи молчу, потому что редко кому удается уловить его суть.

0

11

Shim написал(а):

А если брать всеми любимый АУшный мир? Одна школа, честное слово, уже надоело до чертиков!А этот ООС Саске просто вымораживает! Делают его сопляком.Про ООС Итачи молчу, потому что редко кому удается уловить его суть.

О да... не то слово, я уже и перестал фики читать, вот только смотрю теперь на шапку, внимательно просматриваю начало, а потом уже и думаю стоит читать или нет, а то авторы повтаряються своей банальностью. Редко что то оригинальное попадаеться.  А про ООС вообще молчу...

0

12

Gaara
Я читаю только проверенных авторов, в чьем таланте и фантазии не сомневаюсь, а остальное...так, тупо постебаться (ой, сказала это вслух), ну мой друг вообще над всеми стебется, особенно Сасу/Саку...это отдельная тема...
И еще одна проблема - ошибки.

0

13

Хм, какой интересный вопрос...Надо подумать...
Тяжело сделать выбор, отдав предпочтение лишь канону или неканону. Мне нравится как один, так и другой. НО(!!!) только если фанфик написан качественно!!! Да, банальные пейринги типа Саске/Сакура определенно достали. Да и вообще, этих двоих захентаили до такой степени, что даже тошно становится. Причем скрещивают (другого слова подобрать просто не могу) их не только друг с другом. Очень редко встречаются стоящие фики с этой парой. Да что я говорю! Сейчас вообще стоящие фики редкость!!! Как и Shim, я также уже давно читаю финфики только определенных авторов. А то забивать голову всякой непонятной чушью как-то не очень хочется.

0

14

Я за канон в плане персонажей и за неканон в том, что касается пейрингов. Ничего не могу с собой поделать, мне интересны лишь те фики, где присутствуют персонажи манги. Поэтому, если вижу в шапке пейринг из, к примеру, Итачи и, придуманной автором, новой героини, дальше просто не читаю. Увлекают незаурядные и талантливо написанные фики с таким, например, пейрингом - Сакура/Гаара ("Как и почему","Зелёный оттенок её глаз"). Недавно встретился потрясающий, на мой взгляд, фанфик - "Когда цветёт сакура" с пейрингом ДейСаку. После прочтения таких фанфиков сами собой отпадают вопросы о том, что розоволосую ставят в пейринги со всеми подряд и забываешь, что Дей разлетелся на молекулы и в собранном виде вряд ли заинтересует Сакуру))

0


Вы здесь » Asia Forum » Naruto » Фанфики по фэндому Наруто. Что вы предпочитаете: каноны или неканоны?