Asia Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asia Forum » Фанфики по Naruto » На грани...


На грани...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название: На грани…
Автор: melanyone
Бета: Givs
Статус: в процессе
Жанр: приключения, романтика, трагедия, может, немножко хентая – все зависит от больной фантазии автора
Персонажи: все присутствующие в мире Наруто
Пейринг: Сакура/Учиха, а вот кто из троих, узнаете, прочитав фанф
Рейтинг: для этой главы G
Размещение: где угодно, только с этой шапкой и скиньте ссылку
От автора: События происходят после смерти Джирайи, но Пейн так и не напал на Коноху. Наруто вернулся с тренировок, которые проходил на горе Мебокузен на звание жабьего Санина. Через некоторое время в деревню вернулся Саске…
Дисклеймер: о великий Масаси Кисимото.

Глава 1. «Ну, привет, Саске!»

Солнце находилось уже почти в зените, окрашивая небо в ярко красные, даже я бы сказала в кровавые, оттенки. Птиц не было слышно. Только шум водопада, по обе стороны от которого восседали будто хранители покоя здешних мест две величественные статуи. Два героя, два друга, два врага… Это место было их последним полем боя. Это место стало границей между страной Огня и страной Риса.
На голове одной из статуй стояла девушка и смотрела куда то вдаль, будто ждала кого то. На вид ей было лет 15-16. Ветер нежно, словно боясь сделать больно, трепал её волосы цвета вишни. В ее зеленых глазах читалась неимоверная боль и тоска. Но слёз не было.
- Так вот, значит, какая она, «Долина Завершения»…- тихо, будто боясь нарушить идиллию этого места, сказала девушка, а потом слегка улыбнулась и добавила. – Воистину подходящее место для того, чтобы попрощаться со своим прошлым… и будущим…
Она прикрыла свои глаза и, откинув голову немного назад, вдохнула воздух полной грудью, словно делала это в последний раз… а, может, так оно и было…

За три дня до этого…
По главной дороге легкой походкой шла девушка лет шестнадцати с розовыми волосами. Одета она была в высокие, доходящие до колен темные сапоги, черные шорты, которые прикрывала легкая розовая юбка, скрепленная по бокам только лямками, и красного цвета майку, на спине у которой был изображен белый круг, указывающий на принадлежность этой особы к клану Харуно.
Куноичи направлялась в резиденцию Хокаге, чтобы отчитаться перед своим сенсеем и по совместительству главой Деревни, скрытой в листве по поводу проведенной миссии.
День был воистину прекрасным. На небе не было ни одного облачка. Дул легкий ветерок, развевая листву растущих вдоль дороги деревьев. Ничего не предвещало беды. Даже зная вспыльчивость и нетерпеливость характера Цунаде, Сакура не спешила. Она просто наслаждалась окружающей её красотой весеннего солнечного дня. Её лицо выражало полнейшее спокойствие, на губах виднелась легкая непринужденная улыбка, хотя в глазах проскакивала какая-то тоска. Вдруг она услышала до боли знакомый голос за спиной и обернулась.
- Сакура-чан! Сакура-ча-ан! Он вернулся! Слышишь, Саске вернулся! – это был её лучшей друг и товарищ по команде, самый непредсказуемый ниндзя Конохи и будущий Хокаге - Узумаки Наруто. На вид это был парень 15-16 лет с волосами цвета солнца, небесно голубыми глазами и озорной улыбкой, способной растопить даже самые древние и могучие ледники. Одет он был в оранжевые штаны и куртку того же цвета с изображением красной спирали на спине. На голове виднелся протектор с изображением листа, указывающим на принадлежность его хозяина к шиноби и соответственной скрытой деревни, служивший одновременно также «укротителем» непослушных, торчавших в разные стороны волос.
Он на всех парах мчался в сторону розоволосой, при этом громко крича и размахивая руками, наверно, чтоб его уж точно заметили среди толпы проходящих мимо людей. Те, в свою очередь, оборачивались, ища источник шума. Блондин подбежал к девушке и, задыхаясь от переполнявших его эмоций, закричал, чуть ли не на ухо Сакуре:
- Сакура-чан, Саске вернулся в Коноху, он вернулся к нам!!! Побежали к нему! – и, схватив её за руку, потащил в сторону главных ворот деревни.
Девушка еще не совсем понимала происходящего. Она никак не могла переварить полученную от блондина информацию. Поэтому просто послушно следовала за ним даже не стараясь пререкаться (и это Сакура?!!). Вот уже видны главные ворота и толпа людей, что окружала пришедшего. Вдруг Сакура резко останавливается, попутно вырываясь с захвата Наруто, и, тяжело дыша, смотрит в сторону столпотворения. Она, наконец, осознала сказанное блондином. Её сердце сжалось то ли от сильного волнения, то ли от облегчения, дыхание стало шумным и прерывистым, в глазах все поплыло. Со стороны девушка выглядела так, словно её накололи сильнодействующим наркотиком. Она просто стояла и смотрела в сторону главных ворот, а в душе все кричало в предвкушение долгожданной встречи. Единственное, чего сейчас хотело её измученное сердце, так это увидеть его, её любимого…
Вот, толпа приветствующих расступается, и взору куноичи предстает тот, кого она ждала все это время, ради возвращения которого она ставала сильной, ради которого терпела все эти зверские тренировки (да-а, даже страшно представить, через что она прошла, тренируясь под руководством Цунаде…эта еще та садистка…П/А), которого она до сих пор любит больше жизни и ради которого готова на все… Вот он – её Саске. Хотя, какой её… скорее она его, нежели он…
Сакура перехватывает его взгляд на себе…и вся её сила и уверенность будто улетучилась. Тело не слушается, руки машинально поднимаются на уровень груди, а ладонь, словно чтобы не дать закричать от переизбытка эмоций, прикрывает рот. Глаза-изумруди наполнились слезами, но это слезы не боли и отчаяния – это слезы радости. Из транса её вывел голос Наруто:
- Я же говорил, что он вернется,… что Саске снова будет с нами… Команда №7 снова в сборе!!! Пошли к нему!!!
Эти его слова вернули девушке её уверенность. Она выровняла свое дыхание, вытерла рукой уже проступившее слезы, и спокойной, насколько это было возможно в её состоянии, походкой двинулась навстречу её солнцу – Саске-куну.
Саске же, увидев своих старых товарищей по команде, мерной походкой направился к ним. Если описывать его внешность, то это парень лет 16 с просто таки идеальным телосложением. У него било спокойное, с отсутствием каких-либо эмоций лицо и глаза чернее самой темной ночи. Иссиняво черные волосы развевались на ветру. Одет он был в черные ханао (яп. «ханао» – сандалии ПА), темные штаны, а его кинагаши (яп. «кинагаши» – мужское короткое открытое кимоно, напоминающее скорее длинную сорочку, нежели полноценную одежду ПА) белого цвета со знаком клановой принадлежности на спине идеально гармонировало с его практически молочной кожей. Сзади на поясе виднелась катана, подвязанная канатом.
- Ну здравствуйте, Наруто, Сакура, – спокойным, ничего не выражающим, тоном поздоровался Саске и с легкой ухмылкой на лице добавил. – Я вернулся. Надеюсь, вы рады меня видеть?
- Ну, конечно, мы рады!!! Как могло быть иначе? – возмутился блондин. – Мы ведь всё это время, пока тебя не было, все эти 3 года пытались вернуть тебя домой, а ты тут такое спрашиваешь!!!
- Сакура, а ты почему молчишь? Не хочешь мне что-нибудь сказать? Вот не думал, что моя самая преданная поклонница не будет рада моему возвращению…– с некой ноткой сарказма произнес Саске. На лице у него била его фирменная ухмылка, а в чёрных, как смоль, глазах плясали чёртики, но в тоже время от него веяло каким-то холодом и опасностью…
Такой тон немного раздражал Сакуру, но все-таки радость от того, что твой любимый рядом затмевала весь негатив. Она мило улыбнулась Саске и ответила:
- Я очень рада твоему возвращению… правда… Мы тебя очень ждали… - и, не выдержав нахлынувших эмоций, обняла его за шею.
Брюнет же просто ухмыльнулся ещё больше, но отвечать взаимностью не думал – похоже его забавляло поведение Сакуры. Он был доволен тем, что у него все ещё есть власть над ней, и он сможет использовать её в своих собственных целях.
Наруто же немного опешил от такого поведения напарницы, но особо его насторожило то, как себя в этой ситуации вел Саске. «Он снова хочет причинить ей боль, воспользоваться ею, а потом, наигравшись, бросить… На этот раз я этого не допущу! Я защищу Сакуру от Саске и от неё самой! Я смогу! Не хочу больше видеть её слёзы…» - так про себя думал блондин, наблюдая за своими друзьями. И, решив разорвать эту идиллию, сказал:
- Ну, потом наговоримся,… а сейчас – к Цунаде-но-бачан. Если не поспешим, то она нам голову оторвёт, и скажет, что так и было… Не тебе ли Сакура лучше всех знать её скверный характер. Так что поспешим!
Сакура быстро, хоть и нехотя, отошла от Саске, чем, почему-то, вызвала недовольство последнего, но брюнет его никак внешне не проявил.
Наруто видя, что такими темпами дело затянется до вечера, берёт инициативу в свои руки (как, в принципе, он делал всегда, правда, не всегда успешно…но на то он и Наруто!!!), и, схватив обоих за запястья, начинает тянуть их по направлению к дворцу Хокаге. Зная нрав своего напарника, те двое спокойно последовали за ним. Они прекрасно понимали, что спорить с этим лисенышем – себе дороже, по-этому даже и не думали сопротивляться.
И вот они уже стоят в кабинете Хокаге и ожидают её решения. Цунаде сидит за столом в своем кресле в привычной для себя позе – собрав руки в замок перед собой, и тщательно осматривает своих гостей. С левой стороны от стола стояла молодая женщина с черными короткими волосами и приятным выражением лица. Одета она была в коричневого цвета кимоно и сандалии на маленьком, но очень удобном каблуке. Это была помощница Пятой Шизуне, которая всегда следовала за своим наставником, словно тень. Шыноби деревни даже в шутку окрестили её «совестью Великой Пятой Хокаге», поскольку, только она имела влияние на Цунаде-Химэ, ну, может, еще Наруто.
«Надо же, как он изменился… Подрос, возмужал, и, учитывая тот факт, что сумел победить одного из нас, троих санинов, а также убить Итачи – он действительно стал силен. Но вот интересно насколько… Думаю, он не сильнее Наруто… Надо бы это проверить. Почему то меня настораживает его присутствие… Что-то здесь не так, но вот что. Нужно обязательно выяснить причину его возвращения. Что-то мне не верится, что он так просто захотел вернуться в Коноху. Значит, ему здесь что-то нужно, вот только что именно?» Вот такие мысли витали в голове правителя Конохи, но по виду она никак не выдала, что её что-то беспокоит.
- Наруто, Сакура, подождите Саске на улице, – обратилась она к стоящим перед ней шиноби, потом повернула голову в сторону своей помощницы и сказала, – Шизуне, оставь нас наедине, иди, приготовь чай...
- Но, Цунаде-сама, я не думаю… - старалась возразить Шизуне, но колкий взгляд начальницы заставил её замолчать, и она, лишь выдавив из себя слабое «Hai», поспешила выполнять указания. Следуя её примеру, Сакура и Наруто покинули кабинет Хокаге, при этом как то сочувственно посмотрев на последнего представителя клана Учиха.
Цунаде снова осмотрела, стоящего перед ней юношу:
- Так зачем ты вернулся в деревню, Саске? Каковы твои цели?
Судя по виду парня, он знал, что последует вопрос такого рода:
- Я выполнил все свои планы: заполучил силу и знания у Орочимару, а потом использовал их против Итачи, таким образом, отомстив за свой клан. Теперь у меня есть лишь одна цель – возродить мой клан. Поскольку Коноха является моим домом, я вернулся. Но если мое присутствие здесь нежелательно, то я немедленно покину приделы деревни. Все зависит от вашего решения.- и, он выжидающе посмотрел на сидевшую перед ним женщину.
- Ты ведь должен понимать, что, покинув деревню, ты стал предателем, нукенином, и только, наверное, благодаря упорству Наруто на тебя не было объявлено охоту, именно поэтому ты до сих пор жив. Как Хокаге я не могу просто так закрыть глаза на твои деяния, но так же я не могу не учитывать тот факт, что ты собственноручно уничтожил двоих особо опасных преступников S-класса. Поэтому я назначаю тебе испытательный строк, по окончанию которого я приму решения по поводу твоего положения в деревни, а до этого – ты будешь под наблюдением АНБУ.
- Я понимаю.
- И ещё. Я бы хотела проверить твою силу. Думаю, послезавтра устроим тебе некоторое испытание. Ну а пока – отдыхай. Думаю, те двое уже заждались тебя, – она улыбнулась. – Свободен.
- Спасибо Вам, Хокаге-сама, – юноша учтиво поклонился и вышел из кабинета. Там, на улице, его ждали.

Возле здания Хокаге стояли двое в ожидание своего друга. Ну, стояла только девушка, опершись о стену здания, и, сложив руки перед грудью в замок, о чем-то усердно размышляла, а вот парень – тот попросту нарезал круги возле куноичи, чем очень сильно раздражал последнюю. Блондин вдруг остановился, и, посмотрев на окна кабинета главы деревни, прокричал:
- Ну, сколько можно ждать!!! Чем они там вообще занимаются?!!
Но от стоящей рядом девушки не последовало никакой реакции на сказанное. Она все так же продолжала стоять, не обращая внимания на поведение своего напарника.
- Наруто, как ты думаешь, Цунаде-сама разрешит Саске остаться? Ведь он все-таки нукенин, а, значит, – предатель…- вдруг тихим голосом, словно боясь, что их разговор кто-то услышит, спросила девушка.
- Ну конечно разрешит!!! – перебил Сакуру парень. – Он ведь часть деревни, он часть нашей команды, он – наш друг, и я сделаю все, чтобы Саске остался с нами. Не волнуйся, Сакура-чан, теперь у нас все будет, как прежде. Все будет хорошо… - и он улыбнулся своей фирменной улыбкой.
От этого на душе девушки стало как то тепло и уютно. Все проблемы отошли на задний план. Только эта его улыбка могла поднять ее настроение, независимо от того, насколько ей до этого было плохо. Только его эта поистине детская беззаботность и в то же время серьезность и вера в сказанное могли заставить страх в душе девушки отступить, уступая дорогу искоркам надежды, что все и вправду будет так, как он сказал.
- Я на это очень надеюсь…
- Сакура-чан, переставай грустить! – твердо сказал Наруто. – Ведь сегодня такой хороший день! Погода на дворе прекрасная. И Саске к нам вернулся. Команда №7 наконец в сборе!!! – последнюю фразу он чуть не прокричал.

По лестнице медленно спускался Саске, но, услышав диалог друзей, невольно сбавил шаг. Ему стало как-то неуютно от услышанного, и брюнет никак не мог понять, почему. Его лицо, как обычно, ничего не выражало, но в душе будто что то оборвалось. Это секундное замешательство бистро прошло, и Саске уже уверенным шагом пошел по направлению к ждущим его друзьям.
- Саске – кун… – каким то испуганным, но в то же время полным надежды, голосом прошептала Сакура и, подняв голову, выжидающе посмотрела на юношу.
Наруто, услышав имя друга, повернулся к Саске лицом (так как до этого он стоял спиной к выходу из здания) в ожидание узнать результат разговора с Цунаде.
- Ну-у! Рассказывай! Что она тебе сказала! Саске, НЕ ТОМИ!!! – начал было уже заводится блондин.
В ответ Учиха лишь усмехнулся краем губ.
- Так она позволила тебе остаться или нет?!! ДА НЕ МОЛЧИ ТЫ! – вскипел Наруто.
- Да, она позволила мне остаться, назначив испытательный строк, по истечении, которого будет принято решение по поводу моего будущего и моего права на прибивание в Конохе. Так же Хокаге пожелала устроить мне на днях проверку силы, – на этой фразе Саске хищно улыбнулся.
От этой его улыбки Сакуру невольно бросило в дрожь. Почему-то она напомнила ей фирменную ухмылку змеиного Санина. «Саске стал настолько похож на Орочимару. Он не тот мальчик, в которого я влюбилась. В том Саске никогда прежде не чувствовалась такая жажда крови. Да, он жаждал силы, мести, но не крови… Что же с тобою произошло, мой милый Саске-кун?..» Вот о чем сейчас думала розоволосая куноичи, но с виду ничего не подавала. Она, наконец, научилась подавлять свои эмоции, хоть и не полностью, но все же. С транса её вывел голос Наруто:
- Ну, я же говорил! – ликовал парень. – Я же говорил, что все будет в порядке! А ты так волновалась… Сакура-чан, ну улыбнись же! – он поднял девушку на руки и закружил с ней в причудливом танце. От такого обращения Сакура опешила.
- Отпусти меня, придурок! Да что ты себе позволяешь! – и она ударила блондина по его белокурой голове.
Наруто аккуратно опустил девушку на землю и со словами «Ай, больно» начал потирать ушибленное место.
«Все как всегда…» - улыбнулся в душе Саске, а в голос добавил:
- А ты все такой же нерасторопный, как и раньше. Все еще позволяешь Сакуре себя избивать. Неужели ты настолько слаб, что не можешь… - но его монолог был резко прерван:
- Он сильный, – вдруг сказала серьезным голосом девушка, и через мгновение добавила. – Возможно, даже сильнее тебя, намного сильнее…
То, с каким выражением лица было это сказано, заставило Саске унять свой пыл. В глазах куноичи можно было четко прочесть, что её слова – это чистая правда, по крайней мере, она верила в сказанное ею.
Брюнет с искренним удивлением (вы только представьте себе эту картину!!! П/А) посмотрел на девушку. Чего-чего, а такого от неё он явно не ожидал. «А она и вправду изменилась. Не только внешне, но и внутренне. Раньше Сакура никогда не перечила мне, а наоборот постоянно поддерживала. И тем более не защищала Наруто. Интересно, что еще в ней изменилось за то время, что меня не было…»- пронеслось в голове брюнета.
Обстановку разрядил Наруто:
- Да ладно вам ребята! Кончайте спорить! Пошли лучше праздновать возвращение Саске и воссоединение нашей команды. Ну что, пошли в Ичераку-рамен?
- А, может, лучше пикник? – робко предложила девушка.
- Хм… Хорошая идея… Тогда решено – идем на пикник. Встречаемся через час у главных ворот, – Наруто загорелся идеей отдыха на природе в компании своих друзей. - Ну я побежал… Мне нужно кое-что приготовить. Саске, ты идешь?
- Да, – спокойно с как всегда ничего не выражающим лицом произнес брюнет.
И они ушли. А Сакура так и стояла, смотря им вслед, будто они виделись в последний раз. Потом она вспомнила, что нужно все подготовить для их празднования, и направилась в сторону своего дома.

- Шизуне! – громко позвала свою помощницу Хокаге.
- Вы что-то хотели Цунаде-сама? – зайдя в кабинет и попутно закрывая за собой дверь, робко спросила женщина.
Санин стояла возле окна и смотрела на троих молодых шиноби, которые весело что-то обсуждали, а потом, попрощавшись, удалились.
- Что ты думаешь обо всем этом? – задала вопрос Цунаде.
- Вы о возвращение Учиха Саске? – неуверенно спросила помощница.
- О чем же еще?! - уже более жёстким голосом проговорила Пятая.
- Думаю, для его возвращения были какие-то причины, о которых нам неизвестно. У меня такое ощущение, будто ему что-то нужно в деревне… и от Наруто…
- Меня тоже насторожило его внезапное возвращение. И ты права: ему действительно что-то нужно в деревни. Такое ощущение, что он что-то задумал …
- Тогда я не понимаю, зачем вы позволили ему остаться!!! – почти крича, сказала Шизуне.
Цунаде слегка улыбнулась краем губ, и, повернувшись к своей собеседнице, ответила:
- Неужели ты забыла поговорку: «Держи своих друзей близко, а врагов – еще ближе». Пока Саске находится в деревне, мы спокойно можем за ним наблюдать. А когда у нас будет достаточно информации, мы сделаем свой ход.
- Тогда нужно оградить Наруто от общения с ним, – не сдавалась помощница.
- Как раз этого и не стоить делать. Кроме того, никто не сможет заставить Наруто не общаться с его лучшим другом. Ты же прекрасно знаешь, что Саске для него значит. Возможно, именно это их общение позволит нам избежать очередной катастрофы. Шизуне, позови-ка ко мне Какаши и Ямато. У меня для них есть робота…
Через несколько минут посреди кабинета Хокаге стояли двое шиноби. Оба они были одеты в джоунинскую форму. Слева стоял мужчина лет 28-30 с пепельными, торчавшими в разные стороны волосами и маской, скрывающей почти все лицо. Его левый глаз бил прикрыт повязкой. Другой мужчина выглядел помоложе - лет так на 25. У него были каштанового цвета волосы, коричневые, немного с бронзовым оттенком глаза и приятное лицо.
Воздух в кабинете был тяжелым от напряжения. Присутствующие прекрасно понимали, что разговор предстоит не из легких. Первой тишину нарушила Хокаге:
- Вы знаете, зачем я вас позвала?
- Думаю, это как-то связано с возвращением Учихи Саске, не так ли? – выдал своё предположение седовласый мужчина.
- Ты, как всегда, проницателен, Какаши (а это был именно он, знаменитый копирующий нинзя - Хатаке Какаши), – с легкой улыбкой на лице сказала Пятая.
- Значит, нашей задачей будет наблюдение за ним? – продолжил мысль шиноби.
- Да, – коротко ответила Хокаге. Её лицо выражало некое беспокойство. Это не осталось незамеченным для опытного бойца АНБУ, и Хатаке задал волнующий его вопрос:
- Вас что-то беспокоит, Хокаге-сама?
- Вы должны понимать, что он уже однажды предал деревню, отправившись к Орочимару… - строго сказала Пятая. - Не исключено, что его внезапное возвращение в деревню – это всего лишь очередная уловка для достижения каких-то личных целей. Мы должны быть на чеку, и если наши опасения по поводу Саске подтвердятся – то вы должны будете устранить эту проблему, - Цунаде посмотрела на Хатаке и добавила уже более мягким, но все же не терпящим возражения, голосом. - Какаши, я понимаю, что он твой ученик, и что тебе будет тяжело…
- Я сделаю все, что от меня потребуется, чтобы защитить Коноху, – перебив Хокаге, произнес шиноби. Его лицо при этом было серьёзным как никогда прежде.
Он прекрасно понимал, что, если Саске окажется преступником, то именно от него, Хатаке Какаши, будет зависит будущее его деревни и ее жителей. Что в таком случаи ему предстоит убить одного из его немногочисленных учеников. И если это произойдёт, он потеряет не только своего подопечного, но и Наруто с Сакурой. Ведь они никогда не простят своего учителя. Сердце разрывалось на части. Но такова жизнь шиноби. Какаши обязан выполнить приказ, и он это сделает…

Отредактировано melanyone (2010-02-07 14:49:46)

0

2

Глава 2. «Друг или враг»

Сакура медленно брела по улице, направляясь к своему дому. В её душе бушевал ураган от столь противоречивых эмоций. С одной стороны, она была счастлива от того, что Саске, наконец, вернулся домой, но, в тоже время, она ощущала страх, да, именно страх, страх оттого, что её любовь ему по-прежнему не нужна, она ему безразлична… Он так близко, но все же так далеко… Радость и печаль, любовь и боль, надежда и…страх… Все смешалось в одну большую кашу, а разобраться в этом кавардаке эмоций сил не было… да и желания тоже… Девушка помотала головой, отгоняя от себя дурные мысли. Сейчас ей нужно как можно быстрее идти домой, ведь через час она должна встретиться с Наруто и Саске возле главных ворот - они идут на пикник. Сакура прибавила ходу. Вот уже виден её дом…

Саске бесцельно бродил по улицам Конохи. Ноги сами его привели к кварталу Учих. Нет, он не хотел сюда возвращаться, просто так получилось. С этим местом у него связано слишком много болезненных воспоминаний. Вот, он уже стоит перед своим домом, не решаясь зайти. В таком состоянии брюнет пробыл несколько минут, но потом, подумав, что бояться собственного дома глупо, решительно прошел внутрь. Как и ожидалось, в помещение стоял столб пыли. Ну, а как же могло быть иначе, ведь владельца не было более трех лет, соответственно, и убираться было некому. Парень медленно снял обувь и прошел по коридору. Каждый шаг оставлял на полу четкий отпечаток его ног. «Сегодня придется переночевать где-то в другом месте, ну, а завтра возьмусь за уборку», - с такими мыслями брюнет подошел к своей бывшей комнате. Быстрым движением руки он открыл дверь. За все время его отсутствия комната осталась не тронутой. Все вещи были на тех же местах, где он их оставил в вечер своего ухода из деревни… Только огромный слой пыли, застилающий все вокруг, указывал на то, что здесь уже давно никого не было. Воздух в комнате был затхлым и отдавал плесенью. Саске направился к окну, чтобы проветрить помещение. Свежий воздух моментально ворвался в комнату. Парень не спешил отходить от окна, он ждал, когда помещение остаточно проветрится. Его внимание привлекла перевернутая фотография на столе, слева от него. Он медленно потянулся к ней. Взяв её в руки, Саске ладонью вытер пыль. Теперь её можно было рассмотреть получше. На фотографии была изображена их команда №7. Саске невольно вспомнился тот день, когда она была сделана… Несколько минут парень стоял и внимательно всматривался в лица своих друзей. В его глазах читалась тоска и боль… «Извините меня, но я должен это сделать…Только так я смогу отомстить за свой клан… и за брата… Итачи… Зачем ты это сделал…»

Flashback
«Логово Акацук. Пещера, но довольно просторная. В глубине находится зал, окруженный скалистыми образованиями, напоминающими колонны, искусно вырезанные неизвестным мастером. Несмотря на то, что эта комната лишена естественного освещения, здесь весьма светло. В центре зала стоит большой каменный стол, по обе стороны от которого находятся два стула. На одном восседает глава организации Акацуки, один из опаснейших преступников S – ранга - непобедимый Пейн. Напротив него сидит юный мститель, руководитель небезызвестной группы под названием «Така» (бывшая Хеби), именуемый Учиха Саске. Справа от своего капитана стоят трое его подчиненных, а именно, Карин, Суйгецу и Дэюго. Слева, слегка присев на край стола, находился негласный руководитель Акацуки - Учиха Мадара. Недалеко от него - бывший напарник Итачи, один из семи мечников Тумана - Хошигаке Кисаме. Судя по выражению лиц присутствующих, разговор был весьма серьезным…
- Теперь, когда ты знаешь правду о своем брате и о гибели клана Учиха, что ты намерен делать? – Мадара вопросительно посмотрел на Саске.
- У меня лишь одна цель – полное и окончательное уничтожение Конохи. Они должны заплатить за то, что сделали с моим кланом…и со мной. По их приказу была пролита кровь Учих, взамен я пролью их кровь. Только так я смогу отомстить. Только таким образом я смогу очистить имя Итачи.
- Итак, ты хочешь уничтожить Коноху, но четкого плана у тебя нет? – продолжал задавать вопросы негласный лидер Акацуки.
- Мы уничтожим только верхушку. Трогать других жителей деревни мы не хотим… - спокойно произнес парень.
- Если ты бьешь по верхам, они используют низы, как защиту, – высказал свое мнение Кисаме. – Это не простая задача. Твои ребятки из Така слишком зелены для неё…
- У нас одни цели, – во избежание конфликта произнес Мадара. – Отныне «Така» и «Акацуки» будут работать вместе. У меня уже готов план, по исполнению которого каждый из нас сможет достигнуть поставленных целей. И ключевой фигурой в нем выступаешь ты, Саске...»
End of flashback

Парень аккуратно поставил фотографию на место и, скользнув напоследок по ней взглядом, направился к выходу из дома. Скоро он должен будет встретиться со своими друзьями. Они пойдут праздновать его возвращение в Коноху…

Час пролетел незаметно. Трое друзей стояли возле главных ворот деревни и выбирали место их будущего пикника. Ну, в обсуждении участвовали только Наруто и Сакура, поскольку спорить с кем-то по такому пустяковому поводу является недостойным занятием для представителя клана Учиха – гордость не позволяет. Саске с удовольствием наблюдал за перепалкой друзей. Как бы странно это не звучало, но он соскучился. Только сейчас он понял, насколько ему не хватало этого их общения. Лишь теперь он осознал, как скучился по этому шумному и неугомонному блондину, по его глупым выходкам, и, что показалось ему явно странным, он соскучился по ней. Харуно Сакура. Кто она для него? Бывшая напарница по команде, друг или же, может, кто-то еще… Все это время, что Саске провел вне деревни, он никак не мог выбросить её образ из головы. Возможно, это из-за того их прощания. В ту ночь она призналась ему в любви… Но ведь ему и раньше признавались, и не раз… Чем же она его так зацепила? Он никак не мог понять этого… Или же просто не хотел…
В результате пятиминутного обсуждения было принято решение идти к водопаду, что находился недалеко от деревни. На это был ряд причин. Во-первых, дорога к нему займет приблизительно пятнадцать минут, а, значит, останется больше времени на сам отдых. Ну, а во-вторых, даже если это место и находилось вблизи Конохи, в тоже время оно было достаточно уединенным, что им, соответственно, и было нужно…
Как и предполагалось, на дорогу у них ушло примерно четверть часа. Выйдя из леса, перед шиноби открылась потрясающая картина. Широкая поляна, густо покрытая зеленой сочной травой и усыпанная разными весенними цветами. Верхушки деревьев, что скрывали это место от посторонних глаз, танцевали под легким дуновением ветра. И посреди всего этого великолепия находилось озеро, куда своими бурными водами, собственно, и впадал водопад. Солнце весело играло своими лучиками в чистой воде, переливаясь всеми цветами радуги, создавая атмосферу сказочности. Из-за шума водопада птиц не было слышно.
Пройдя на поляну, в лицо друзьям сразу ударил легкий бриз, даря прохладу и некое ощущение чистоты. Было решено расположится под широким раскидистым дубом, что рос неподалеку от воды, но, в то же время, на достаточном расстоянии от нее, чтобы не промокнуть от произвольных брызг. После занявшего несколько минут распределения обязанностей, было принято решение о том, что Саске идет собирать сухие ветки для костра, ведь вечером станет намного прохладней, чем сейчас, Наруто должен будет принести воды и наловить рыбы, чтобы потом её на том же костре и зажарить, ну, а Сакура приготовит съестное…
Оказалось, что работы для девушки было мало, поскольку она заранее подготовилась к пикнику, взяв с собой на природу бэнто (бэнто - еда, положенная в пластмассовую, лакированную или плетеную коробочку, которую японцы берут в поездку, на прогулку или на экскурсию, на работу, в школу. Чаще всего состоит из риса. П/А). Ей оставалось лишь разложить готовую еду на блюдечко, чтоб было удобней кушать. В скором времени импровизированный стол, которым в данный момент им служила обыкновенная скатерть, был полностью заложен разными вкусностями… Там были суши, как с угрем, так и с красной рыбой, возле которого находилось блюдечко с соевым соусом и васаби (васаби – специальная острая горчица. Подается к суши, но может быть использована также как приправа или соус к другим блюдам японской кухни. П/А). Также стояла тарелка с салатом из водорослей и листьев салата (видимо, Сакура сидела на диете…П/А). Вот на столе свое место заняли данго (данго – японские сладости, обычно приготовленные из рисовых шариков, которые подаются со сладким соевым соусом. П/А), хотя для кого они - было непонятно: ведь Харуно на диете, а Саске сладкого не ест… Остался только Наруто, но он питается исключительно раменом…
Узумаки уже вернулся с ведерком воды и тремя рыбешками, по грамм 300-400 каждая. (Когда успел наловить и как, автор понятия не имеет…П/А). Только Учихи все не было.
- Ну, и где этот теме? – пробурчал Наруто, косясь на суши…
- Не знаю, – как то на выдохе сказала куноичи. – Скоро уже должен вернуться…
- Я есть хочу… - проныл лисенок. Громкое урчание в животе подтвердило его слова.
Сакура пристально всматривалась в гущу леса, окружавшего поляну, в поисках Учихи. Наруто, увидев возможность по-тихому стырить со стола что-то съестное и хоть немного утихомирить ураган в его желудке, решил воспользоваться ею. Но, как известно, ученицу Пятой не так легко провести. Поэтому, при попытки «кражи», он был пойман с поличным и получил наказание в виде сначала удара по руке непонятно откуда взявшейся у Сакуры палкой, а потом и по голове, чтоб больше и не думал лезть без спроса…
- Ай, больно! – прокричал во весь голос лисенок, потирая ушибленное место. - За что? – причитал парень.
- Нужно подождать Саске. Ведь это в его честь мы устроили пикник… - девушка строго посмотрела на блондина. - Потерпи немного, ты же не маленький…Хотя, иногда ты ведешь себя, как ребёнок…
- Но я вправду есть очень хочу… - продолжал оправдываться блондин. – Может, пойти его поискать?
- А вот и он, – весело ответила девушка, смотря на приближающуюся к ним фигуру.
- Ну, наконец-то!!! – чуть не крича, произнес Наруто.

Саске почти выбрался из леса. В руках у него был собранный им хворост. Вот, уже видна поляна, на которой они решили устроить пикник. Слышны веселые голоса друзей: Наруто, видимо, опять что-то натворил, за что и схлопотал от Сакуры… «Все, как всегда…» - пронеслось в голове юного мстителя. Но вдруг за спиной он почувствовал чье-то присутствие.
- Какая идиллия! - с ноткой сарказма произнес некто. Саске внутренне напрягся, но на лице оставалась все та же маска безразличия.
- Зачем пришел? Если тебя заметят, у меня могут возникнуть проблемы, – холодно спросил у собеседника Учиха, при этом продолжая стоять к нему спиной. Он знал этого человека, если его можно было вообще назвать человеком. Скорее, полурастением. Зецу. А это был, несомненно, он, нукенин деревни, скрытой в Траве, член организации Акацуки, неуловимый шпион… Хотя, Саске его считал чокнутым каннибалом, страдающим раздвоением личности, он понимал, что эта особь является весьма сильным противником, которого не стоит недооценивать. Так же он считается личным помощником Мадры. Лишь этот факт уже говорит о многом…
- Успокойся, Саске! Меня послали проверить, как ты устроился на месте, и узнать, как продвигаются дела с джинчурики…
При упоминании о Наруто, брюнет внутренне напрягся.

Flashback
«- Отныне «Така» и «Акацуки» будут работать вместе. У меня уже готов план, по исполнению которого, каждый из нас сможет достигнуть поставленных целей. И ключевой фигурой в нем выступаешь ты, Саске…
Парень вопросительно посмотрел на Мадару:
- И в чем он, собственно, заключается?
- Скажи, Саске, ты соскучился по своим друзьям из Конохи? – Учиха–младший пристально посмотрел в глаза собеседнику.
- К чему ты клонишь? Говори конкретнее, чего ты от меня хочешь.
- Я хочу, чтобы ты вернулся в деревню и втерся в доверие к джинчурики Кьюби. Это не составит для тебя труда, ведь вы были с ним в одной команде. Кроме того, насколько мне известно, он все это время искал тебя с целью вернуть домой.
- Зачем тебе Наруто? – продолжал спрашивать мститель.
- Мне нужен не он, а то, что внутри него. Если ты приведешь ко мне этого джинчурики, я помогу тебе убить старейшин и Данзо. Таким образом, каждый из нас получит то, что ему нужно - ты сможешь свершить свою месть, а я заполучу биджу.. Так ты согласен с моим предложением?
- Да…
End of flashback

Быстро совладав с эмоциями, Саске ровным голосом ответил:
- Передай Мадаре, чтоб не беспокоился. Все идет по плану. Он получит своего джинчурики… но лишь после того, как я получу головы Данзо и советников… И не минутой раньше…
Сказав это, парень спокойным шагом направился в сторону своих друзей…

Отредактировано melanyone (2010-02-07 14:50:31)

0

3

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: ХЕНТАЙ, так что всех детишек от экрана кыш!!!

Глава 3 Ночь страсти…

Полнолуние… Как же оно красиво, особенно в это время года… Небосвод, окрашенный в темно-синие тона, щедро усыпан яркими звездами. Нет ни одного облачка. Ничто не сможет затмить королеву ночи – её величество полную луну… Даже не смотря на то, что уже давно за полночь, на улице светло, словно днем…
На берегу небольшого озера, подогнув под себя коленки, сидела молодая девушка. Она смотрела на прозрачную водную гладь и о чем-то размышляла. Ветер легонько развевал её короткие волосы, но, заметив, что на него не обращают внимание, решил поиграть с высокой травой, вырисовывая своим причудливым танцем замысловатые узоры… Могучие деревья слегка наклонялись под его напором, тем самым, выражая свое уважение силе природы. Как ветер ни старался, внимание девушки было приковано к озеру и отразившейся в нем луне.
Сакура (а это была именно она) вот уже час сидела здесь и любовалась этим сказочным пейзажем. Она часто сюда приходила, чтобы спрятаться от всех и спокойно поплакать. Нет, у нее, конечно, были верные подруги, которые её могли выслушать и помочь советом, но она, почему-то, всегда приходила именно сюда, в свое секретное место. Здесь ей всегда становилось легче, здесь от сердца отступала тревога, именно здесь она могла окунуться в мир грёз и помечтать о своей несостоявшейся любви… Саске… Сколько слёз она пролила из-за него… Через что ей только не пришлось пройти ради его возвращения… Но это теперь не важно, ведь он здесь, он вернулся… но, в тоже время, он так далеко… от неё… По щеке скатилась одинокая слеза, которая незамедлительно была стерта рукой девушки.
«Нет! Я не должна плакать!» - твердила себе Сакура. – «Что за глупости! Я же куноичи! Я больше не та плакса! Да и чего вообще плакать, ведь нужно радоваться, ведь он вернулся…» «Но не к тебе…» - вдруг послышалось второе Я. « Но это неважно!» - продолжала внутреннюю борьбу Харуно. – « Главное, что он рядом. Возможно, он меня, наконец, заметит, ведь я теперь стала сильной… Не зря же я столько тренировалась…» Розововолосая посмотрела печальными глазами на отражение луны. «Наивная дура… Да кого я обманываю…Он никогда меня не любил и не полюбит… И неважно, сколько я тренировалась и насколько стала сильной… Если любви нет, то никакими средствами не заставишь его себя полюбить… Ведь правду говорят - насильно мил не будешь…»
Девушка легонько дотронулась рукой до водной глади. К большому её удивлению вода оказалась очень даже теплой, особенно, учитывая пору года. Озеро так и манило Сакуру окунутся в свои владения. А ветер, решив помочь сделать свой выбор в пользу своей сестры - богини Озер, легонько подталкивал розововолосую искупаться, при этом приговаривая «Ну же, давай, иди и окунись в прозрачных водах.… Тебе обязательно станет легче… Они смоют все твои проблемы… Ну же, смелей…» И Харуно, повинуясь зову природы, или, может, все-таки своего сердца, начинает снимать одежду, чтобы ощутить на своей коже прохладу от нежного прикосновения воды…

Вот уже битый час Саске бродил по лесу в поисках успокоения. Пикник оказался не таким уж приятным занятием, особенно, учитывая гостя… При воспоминание этой персоны брюнет завелся ещё больше. « Да за кого они меня считают!!!» - негодовал парень. – «Я им что, ребёнок какой-то, за которым постоянный присмотр нужен!!! Я, между прочим, убил двух преступников S-ранга! Равным по силе им! Да как они смеют так со мной обращаться!!! Я заставлю их уважать меня! Я заставлю их уважать имя Учиха!»
Саске был настолько зол, что встреться ему сейчас даже армия шиноби, он бы их голыми руками разорвал. Поняв, что с помощью прогулки успокоиться ему не удастся, брюнет решил пойти потренироваться. Таким способом он сможет хоть немного выпустить пар. Парень вспомнил, что неподалеку от этого места, где он в данный момент находился, есть небольшое озеро. Туда он и направился… Но, подойдя ближе, брюнет заметил фигуру человека, сидевшего возле того самого места его будущей тренировки. Мысленно выругавшись и пожалев сто раз о том, что вообще вернулся в Коноху, парень хотел, было, уже развернуться и уйти, как его заинтересовали действия сидевшего. Фигура медленно встала. Судя по внешнему виду, этим некто была девушка и, как успел заметить Учиха, весьма привлекательная. Саске уже было понадеялся, что эта особа собирается уходить, а, значит, он, наконец, сможет начать свою уже затянувшуюся тренировку, но его планам не суждено было сбыться. Девушка медленно развязала ленту, скрепляющую её волосы. Бандана со знаком листа легко соскользнула и оказалась в руках у своего владельца. «Значит, она куноичи», - подумалось Учихе, когда свет луны отразился от металлической поверхности. Парень поднял свой взор на уровень лица девушки… и замер. Той фигурой, тем человеком, мешавшим ему начать тренировку, оказалась никто иная, как… «Сакура?!!» - брюнет прибывал в легком шоке (О дааа! Свершилось! Саске проявил эмоции! П/А: Извините, не удержалась… *бета пританцовывает рядом с не менее воодушевлённым видом*). «Что она здесь делает, да и в такое время?» - продолжал задавать себе вопросы молодой человек. – «Ч-что она собирается делать? Неужели…» Его глаза были прикованы к стоящей у воды девушке…
Сакура сняла свои подсумки для кунаев и осторожно поставила их на траву. Она медленно начала расстегивать замок своей кофты. У Саске от увиденного пересохло во рту. Его ноги сами понесли его поближе, выбрав такую позицию, чтобы он смог рассмотреть все мельчайшие детали движений Харуно, и при этом не быть замеченным ею. Вот, с замком уже покончено, и кофта легко скользит по телу девушки, обнажая её плечи. Розововолосая, словно лама, нагибается, чтобы развязать лямки, скрепляющие её юбку, при этом взору парня предстала довольно большая грудь девушки. Он даже инстинктивно наклонился вперед, чтобы лучше её рассмотреть. Выполняя свой маневр, он чуть было не свалился в кусты, служившие ему прикрытием. Саске стало неимоверно жарко, хотя на улице было довольно прохладно. А Сакура, тем временем, продолжала избавляться от лишней одежды. Юбка девушки уже покоилась возле недавно снятой кофты. Легким движением руки она сняла с ног сандалии и отбросила их к остальным вещам. Пришло время браться за шорты. Медленно, словно танцуя под звуки только ей известной мелодии, девушка аккуратно, с помощью лишь двух пальцев, стянула с себя ненужную вещь, при этом проведя ладонями по внешней стороне бёдер, подчеркивая их изящность (Кто смотрел «9 с недель» должны меня понять П/А *бета убежала восполнять пробелы в образовании*). Из всей одежды на Харуно осталось только нижнее белье. Саске нервно сглотнул. То, с какой легкостью и изящностью девушка избавлялась от «ненужных вещей», заставило его ощутить незнакомые ему до этого момента эмоции. Он напрягся. Ещё чуть-чуть, и она останется совсем нагая… От этой мысли Учиха невольно покраснел. Он, последний из своего рода, один из сильнейших шиноби деревни, а так же за её пределами, сидит в кустах и наблюдает за стриптизом своей бывшей напарницы Харуно Сакуры. Если бы ему кто-то сказал несколько лет назад, что он будет подглядывать за этой несносной девчонкой – убил бы, не задумываясь. Но сейчас, при виде её стройных ножек, плоского животика, красивой упругой груди… Саске затаил дыхание… Сейчас она снимет его…
Сакура медленно потянулась к застежке лифчика, но та, почему-то, не хотела поддаваться. Учиха еле себя сдержал, чтобы не выбежать из своего укрытия и не помочь справится с возникшей проблемой. Ками-сама, ей, наконец, удалось его расстегнуть. Несмотря на то, что все это действие проходило на открытой местности, парню катастрофически не хватало воздуха. Вот, одна бретелька соскользнула с плеча… За ней вторая… И вот, ещё один предмет женского туалета оказался на земле… С помощью легких движений девушка избавилась от последней вещи своего гардероба… У брюнета все поплыло перед глазами. На данный момент его единственным желанием было прикоснутся к её бархатной коже, вдохнуть запах её волос, ощутить вкус её нежно-розовых губ… Ещё чуть-чуть, и он потеряет над собой контроль…
Шаг за шагом, её тело медленно погружалось под воду. Ветер нежно играл с её волосами. Отражение луны создавало таинственное свечение вокруг девушки. Со стороны она сейчас походила на сказочную нимфу, неизвестным способом оказавшуюся в этих краях. И она нырнула под воду…
Потеряв девушку из виду, Саске инстинктивно активировал шаринган. Парень панически испугался того, что Сакура может вдруг исчезнуть, пропасть… Он не мог позволить своей богине просто так уйти от него… С помощью своих глаз брюнет отслеживал малейшие движения куноичи. Девушка, будто зверь, вновь обретший долгожданную свободу, наслаждалась каждым мгновением. То она быстро, все глубже и глубже, погружалась ко дну, то, сделав сальто назад, всплывала на поверхность. Словно русалка, она кружила в причудливом танце под только ей известную мелодию. Но, как известно, у всего есть свой предел. Так и сейчас, девушка всплыла на поверхность и медленно направилась к берегу. Её мокрые волосы прилипли к лицу, и она легким движением руки убрала их за ухо. Капельки воды, скользя по телу куноичи, делали её ещё более сексуальной и желанной. Сакура, начиная с груди, медленно провела руками по изгибам своего тела, убирая при этом лишнюю влагу. Нужно побыстрее высохнуть и идти домой. Она и так здесь уже порядком задержалась…
Как я уже говорила раньше, у всего есть свой предел. Это касается и выдержки Саске. Хваленая учиховская хладнокровность и сдержанность канула во мгле. Его накрыла волна страсти. Нет. Это был огонь, огонь желания, пожар, который можно было потушить лишь прикоснувшись к ней, его богине, ощутив власть над ней: её телом, её сердцем, её душою… Она должна быть его, принадлежать только ему, и никому другому. Сегодня их ночь, и они проведут её вместе. Это его решение, и так должно быть… Он больше не может сдерживаться…
Сакура вышла из воды и направилась к своей одежде. Одеваться она пока не собиралась – нужно немножко подсохнуть, а то все её вещи станут мокрыми. Вдруг она почувствовала присутствие постороннего за своей спиной. Забыв о своей наготе, девушка выхватила кунай из сумочки и резким движением развернулась в попытке нанести удар чужаку. Но он был мгновенно блокирован. Сакура подняла свою голову с уровня груди, куда, собственно, она старалась нанести удар, и встретилась глазами с незваным гостем…
- Саске… - прошептала девушка, все еще не веря в происходящее.
Она с нескрываемым изумлением рассматривала парня, но больше всего ее поразили его глаза. В них не было того холода и безразличности, которые она так привыкла созерцать. Сейчас там горел огонь страсти, непреодолимого желания окунутся в реки ласк и любви. Он здесь, рядом с ней… Она стоит в шаге от него… Совсем нагая… Стоп! Она совсем без одежды стоит перед Саске! И он ее рассматривает! Нет, он бесцеремонно пожирает ее глазами! А она… Сейчас единственным ее желанием было - как можно быстрее скрыться от его пронзительного взгляда, убежать от этого места ее позора… И чем дальше, тем лучше… Девушка попыталась высвободить свою руку с его захвата. Но все ее попытки были тщетны – парень мертвой хваткой удерживал запястье. Саске немножко надавил на руку розововолосой, и кунай незамедлительно упал на траву. Харуно с непониманием посмотрела на него. «Ч-что он задумал? Что ему от меня нужно? Почему он…» Но рассуждения девушки были прерваны страстным поцелуем. Ее глаза расширились от непонимания. Но потом, когда Саске углубил поцелуй, девушка расслабилась, придаваясь наслаждению от столь новых для нее ощущений. Все еще не отпуская ее руки, брюнет притянул девушку к себе. Её влажное тело, по сути, должно было немного остудить пыл. Но все было наоборот - там, где она касалась его, кожа горела огнем, требуя все больше и больше. Ощутив себя в объятьях любимого, Сакура нежно обняла его за шею, а одной рукой начала играть с его непослушными локонами. Оказалось, что волосы у Саске были весьма мягкими на ощупь. Тем временем, парень изучал каждый уголок её рта. Он то напористо массировал ее язык своим, то отступал, играя с его кончиком. Учиха прервал поцелуй и внимательно всматривался в глаза девушки. Сакура с некой обидой и непониманием посмотрела на брюнета. Харуно хотела большего, и, как она усела заметить, он тоже… Она начала медленно массировать его обнаженную грудь, иногда проскальзывая своими руками под все еще одетый на нем кинагаши. Розововолосая привстала на цыпочки и легонько провела своим язычком по нижней губе парня, приглашая к поцелую. В глазах у девушки плясали озорные чертики.
Взгляд Саске… Он изменился… В его глазах отчетливо читалась звериная страсть и желание завладеть ее телом здесь и сейчас. Он одним движением повалил девушку на траву. Ощутив свою всласть над ней, Учиха начал покрывать ее тело поцелуями. Сначала лицо, потом переместился на шею. Оттуда он проложил цепочку из поцелуев к ее плечам… Его руки нежно массировала грудь девушки, иногда то сжимая, то отпуская её. Его ласки сводили с ума… Хотелось еще… Она была готова на все, лишь бы эта сладкая пытка не прекращалась никогда…
Сакура медленно потянулась к его кинагаши, оголяя полностью мужской торс. Канат, служащий поясом и одновременно поддерживающим ремнем для катаны, был развязан и отброшен в сторону. В скором времени его судьбу познали и остальные вещи парня. Теперь им ничто не мешало предаться этому запретному плоду страсти. Саске продолжал ласкать тело девушки. Вот он играет языком с ее набухшими сосками, слегка покусывая их, чем вызывает негромкие стоны Харуно. Парень опускался все ниже и ниже…Его руки блуждали по разгоряченному телу куноичи. Он слегка раздвинул ее ножки и начал целовать внутреннюю часть бедра, постепенно направляясь к заветному месту. Когда Сакура ощутила его теплый и влажный язычок на своих половых губках, она слегка вскрикнула от неожиданности, но постепенно расслабилась, получая удовольствие от его движений. Сначала Саске играл им с ее клитором. Потом, слегка раздвинув ее половые губки, проник вовнутрь. Как это было восхитительно… Стоны так и слетали с уст девушки, чем очень радовали слух парня, заводя его все больше и больше.. Розововолосая слегка поднялась на локтях, отстраняя от себя Учиху. Тот с непониманием посмотрел на нее. Неужели ей это не нравится? Но в книжках Джирайи, на которые он наткнулся в библиотеке Орочимару, всем девушкам это нравилось, даже очень… (Автор понятия не имеет, каким образом книжки этого извращенца попали к Змеиному санину и, тем более, для чего они ему понадобились. Хотя, если подумать, на вопрос, зачем они ему, ответ очевиден… П/А *бета упала без чувств, представив легендарного Санина, читающего подобную литературу… и конспектирующего*).­ Но, посмотрев в затуманенные глаз девушки, понял, чего она на самом деле добивается…
Харуно слегка надавила ладонями на грудь парня, приглашая его прилечь. Теперь ее очередь дарить ему наслаждение. Она медленно нагнулась и дотронулась кончиком языка к его набухшей плоти. Саске прикрыл глаза, отдаваясь во власть куноичи. Пусть она делает с ним все, что пожелает, лишь бы это длилось вечность… Увидев реакцию парня, Сакура начала действовать смелее. Она провела языком по всей длине его члена, начиная от основания и заканчивая его головкой. Послышался сдавленный стон. Девушка усмехнулась краем губ и ртом захватила головку, начав ее легонько посасывать. Саске рукой дотянулся до ее груди и медленно сдавил ее. От таких действий Харуно слегка выпустила его достоинство и выдала тихий стон, но потом быстрым движением захватила член полностью. Она начала ритмично двигать головой, то поглощая, то выпуская его плоть, при этом интенсивно массирую язычком его головку. Правой рукой Сакура поглаживала его яички. От таких блаженных мук парень не мог сдерживать стонов. Он чувствовал, что такими темпами все закончится, так толком и не начавшись. Поэтому решил действовать. Он резко подтянул к себе девушку и впился в ее губы страстным поцелуем. Затем перевернул куноичи на спину и лег сверху. Прервав поцелуй, он немного приподнялся над розововолосой и заглянул в ее изумрудные глаза в поисках разрешения продолжать. Сакура нежно улыбнулась, давая понять, что готова сделать следующий шаг. Саске, получив согласие, резко вошел в нее. Девушка вскрикнула от боли. Ее тело выгнулось дугой. Она запрокинула голову назад, стараясь спрятать подступившие слёзы. Учиха нежно поцеловал ее шею, будто успокаивая ее. Харуно посмотрела в его глаза и улыбнулась, давая понять, что боль отступила и можно продолжать. Парень начал двигаться внутри нее. Сначала медленно, постепенно наращивая темп. Легкая истома наполнила тело, каждый толчок приносил невиданное доселе наслаждение. Они слились в страстном танце любви, даря друг другу самое дорогое, что у них было – себя. Они стали единым целым. Девушка, словно мягкий воск в руках мастера, изгибалась под ласками партнера. Как вода в сосуде идеально повторяет его форму, так и Сакура дополняла его, исполняя малейшее желание. Вдруг она притянула к себе парня и, обхватив его бедра ногами, резко перевернула на спину, при этом оказавшись сверху. Девушка заговорщически улыбнулась и оседлала своего «жеребца». Теперь власть была у нее. Саске не возражал. Ему даже понравилось такое поведение партнерши. Он просто лежал на спине и двигался в такт своей любовнице, не забывая при этом массировать её грудь. Харуно то ускоряла темп, то замедляла его, пытаясь растянуть удовольствие как можно дольше. Несмотря на свою неопытность (трудно поверить, но это был ее первый раз), она оказалась искусной любовницей.
Предвидя приближающийся конец, Саске решает вернуть власть над ситуацией. Он резко садится и одним легким движением подминает под себя девушку. Еще немножко, и они достигнут своего пика. Еще чуть-чуть, и их накроет освободительная волна, наполняя тела блаженной истомой. Толчок… еще один… и еще… Последний рывок, и Сакура ощутила, как что-то теплое разлилось внутри нее. Саске медленно вышел и лег рядом, притянув к себе девушку. Она моментально уснула у него на груди, согретая жаром его тела. На лице у девушки застыла блаженная улыбка. А парень еще долго смотрел на звёздное небо, раздумывая над произошедшим этой ночью, пока и его не одолела усталость, и он не провалился в царство Морфея…
За все время они не проронили ни одного слова. А зачем? Язык тела намного красноречивей. Эта ночь соединила их в страстном танце любви. Эта ночь подарила обоим шанс на новую жизнь, жизнь рядом с близким тебе человеком… Главное, не упустить его…
Двое любовников спали на мягкой траве, служившей им этой ночью постелью. Они не подозревали, что все это время за ними пристально наблюдали. Они не знали, что им уготовила судьба, но искренне надеялись, что у их отношений будет будущее…

0

4

Глава 4. Разобраться в себе

Утро. Солнце медленно, но уверенно входило в свои владения, пробуждая все живое ото сна. Его нежные лучи согревали многострадальную землю, обещая теплый и погожий день. Птицы встречали небесное светило веселым щебетанием. Лучики света, словно озорные детишки, проникали в окна к людям, играя на стенах солнечными зайчиками, не забывая при этом про самих обитателей жилищ.
На втором этаже в своей постели спала молодая девушка. Ее волосы цвета лепестков цветущей вишни были разбросаны по подушке. На устах блуждала блаженная улыбка. Со стороны она выглядела словно спящая красавица, ожидающая появления сказочного принца, который своим поцелуем должен будет пробудить ее ото сна. Вот, очередной солнечный лучик проник в комнату и, скользнув по подушке, ненадолго задержавшись на волосах девушки, слегка пощекотал прелестное личико Сакуры. Куноичи поморщила носик. Она отнюдь не хотела возвращаться из того мира грез, где ее мечты о настоящей любви были столь реальны, где ее любимый дарил ей всю свою нежность и тепло, на которые только был способен. Такой сладкий… такой желанный… сон.
Занавески порхали под легким дуновением ветра, так нагло проникшего в комнату через открытое окно. Девушка открыла глаза и потянулась, разминая затекшие от спанья в одной позе конечности.
- Какой прекрасный сон… - с улыбкой на лице произнесла розововолосая. – Даже вставать не хочется…
И тут Харуно увидела свое отражение в зеркале, что стояло на столике напротив ее кровати… и замерла. Оттуда на нее смотрела бледная девушка с розовыми волосами. И вы можете смело утверждать, что иначе и быть не могло, поскольку это ведь было ее отражение. А, значит, такая реакция на увиденное абсурдна. Но есть одно НО. Смущал тот факт, что, не считая тоненькой простынки, которой было прикрыто тело девушки, она была абсолютно голая! Кроме того, на нежной коже кое-где виднелись следы чьих-то недавних поцелуев, причем, не только на шее, но и на других частях тела, до которых без раздевания добраться было просто невозможно. Сакура с неподдельным ужасом рассматривала свое отражение, лихорадочно соображая, откуда у нее могли взяться засосы, да и какой-то дискомфорт внизу живота не давал ей покоя, мешая мысленному процессу… Стоп! Дискомфорт внизу живота?! «Значит, тот сон был… Нет, этого просто не могло…» Мысли никак не могли собраться в одну простую линию событий, объясняющих, что, чёрт возьми, с ней произошло такого и откуда на ее теле появились эти отметины. Хотя тут и так все понятно… Она больше не девушка… Два изумруда осматривали комнату в поисках подтверждения теории, выдвинутой мозгом, как объяснение всего этого. Вроде бы все как всегда: стол, на котором стояла огромная кипа книг по медицине, книжный шкаф, полностью заполненный литературой того же характера, платяной шкаф с зеркалом во весь рост… И тут ее взгляд натолкнулся на стул в углу комнаты, где покоились ее вещи, в которых она была вчера. Они были аккуратно сложены, а сверху на одежде лежали подсумки для кунаев и прочего оружия шиноби. Девушка быстро вскочила с кровати и, забыв о своей наготе (П/А: ну, это нормально, ведь она в своей собственной комнате… *бета ехидно хихикает – ога, подумаешь, сейчас кто-нибудь войдёт, да пф на него!*), помчалась проверить свою догадку. «Так, если все это правда, то одного куная не должно хватать, ведь в моем сне я им пробовала защититься от Саске…» - при упоминании этой персоны Сакура невольно покраснела, но, поборов в себе так некстати появившуюся стеснительность, она приступила к подсчету. (П/А: Прям вторая Хината. Еще не хватало, чтоб она при каждой их встрече в обмороки падала… *бета мечтательно закатила глаза – а я бы упала…* melanyone: *фыркает* еще одна Хината ). «Так, один, два…Нет, не может быть…Одного не хватает…» Харуно заметно побледнела. Перед глазами все поплыло, но, мысленно приказав себе собраться, она вытряхнула все содержимое подсумков на пол и принялась снова пересчитывать количество кунаев. Результат, правда, оказался тот же, что и при предыдущем подсчете. Но куноичи не сдавалась. Она резко вскочила на ноги (П/А: до этого она располагалась на полу) и начала переворачивать аккуратно сложенную одежду, при этом хорошенько встряхнув каждую вещичку в поисках пропажи (П/А: Хм, учитывая с какой силой она проделывала все эти операции, ей грозит остаться без гардероба). Но, как и ожидалось, куная она не нашла.
- Нет…его нет, – как-то невнятно бормотала себе под нос Сакура.
Отрицать произошедшее было уже бесполезно, да и незачем. Какой толк убеждать себя в том, что вчерашняя бурная ночь, проведенная с ее любимым Саске, была всего лишь плодом ее фантазии? Память услужливо начала воссоздавать в мельчайших подробностях все то, что они вытворяли там, на берегу озера. Харуно заметно побагровела. Даже, кажись, ее розовые волосы из-за нахлынувших откровенных воспоминаний поменяли свой нежный оттенок на цвет переспелого баклажана. Ноги стали ватными, и куноичи просто плюхнулась на пол, уставившись в одну точку.
- Я переспала с Саске… - тихо, практически шепотом, сказала девушка. В голосе явно проскакивали нотки зарождающейся истерики. – Стоп! А что это я так убиваюсь по этому поводу?! – вдруг встрепенулась она. – Ну да, я больше не девственница. Но это рано или поздно должно было случиться, – продолжала себя подбадривать розововолосая. – Кроме того, я это сделала с человеком, которого люблю… «А он тебя?» - вдруг подало голос второе Я. – «Ты уверена, что он испытывает к тебе такие же нежные чувства, что и ты к нему?» - продолжала добавлять ложку дегтя в бочку с мёдом Иннер Сакура. – Я, я не знаю… - Харуно поникла. – Но… но вчера он был таким нежным… таким чувственным… таким любящим… «Ну да, ну да… Как же, любящим», - с сарказмом произнесло второе Я. - «Вроде бы взрослый человек, Харуно, а в сказки продолжаешь верить. А о последствиях ты подумала? А вдруг ты беременна?» - Чего? – «Что чего? Ты же все-таки медик и должна знать, откуда дети берутся! Хе, вот тебе и возможность возродить клан…» От этой мысли Сакура нервно сглотнула. Ведь она и вправду забыла о такой незначительной детали, как возможность забеременеть в результате их вчерашних полуночных игр на берегу озера.

Саске лежал на своей кровати и смотрел в потолок. События вчерашней ночи никак не давали ему покоя. Как? Как он мог такое сотворить? Вроде бы и ничего такого не произошло. Ну да, он переспал с девушкой, с кем не бывает. Кроме того, он здоровый молодой человек со своими потребностями и наличие секса в его жизни вполне нормальное явление. Единственное, что никак не давало ему покоя, так это тот факт, что он, всегда хладнокровный и бесстрастный, не смог сдержатся перед искушением дотронуться до ее бархатной кожи, завладеть ее телом и сделать своей… Брюнет закрыл глаза, и тут же перед ним начал вырисовываться образ розововолосой куноичи. «Сакура, что же ты со мной делаешь…» - пронеслось у парня в голове. Тишину нарушил насмешливый голос незнакомца:
- Мечтаешь?
Учиха открыл глаза и испепеляющее посмотрел на незваного гостя, так нагло прервавшего его размышления.
- Что ты тут забыл? – грубо спросил парень, продолжая лежать на кровати и пристально наблюдать за нарушителем своего покоя.
- Да так, проходил мимо. Вот, думаю, зайду, проведаю тебя… - с сарказмом ответил тот.
Брюнет поднялся с кровати и, сев на ее край, с яростью посмотрел на собеседника.
- Ты думаешь, что я поверю, что ты, Великий Учиха Мадара, просто прогуливался Конохой и решил нанести дружеский визит своему дальнему родственнику? – в тон собеседнику спросил Саске. На такое заявления Акацки лишь хмыкнул.
- Спрашиваю в последний раз - что ты забыл в моем доме? – голос Учихи-младшего звучал холодно и властно.
- Ладно, ладно, не кипятись. Я по делу.
Молодой человек выжидающе посмотрел на оппонента.
- Я тут слышал, ты вчера неплохо провел время в компании одной куноичи Листа.
«Значит, следили. Зецу…» - быстро пронеслось в голове парня. Брюнет внутренне напрягся, но на лице по-прежнему оставалась привычная маска безразличия. Затем он холодно спросил:
- И? С каких пор организацию интересует моя личная жизнь?
- С тех самых пор, как ты начал спать с ученицей Пятой, – послышался ответ в том же тоне, что и был задан вопрос.
- И что тут такого? – Все так же безразлично спросил Саске.
Мадара глубоко вздохнул. Ну почему этот молокосос никак не может понять, что эта девчонка может стать помехой для воплощения их плана в жизнь. Как втолковать в его прелестную головку (*бета выпала… какие, однако, пошленькие мыслишки посещают дедулю…*), что прежде, чем затаскивать в постель куноичи, тем более, что данная особа является приближенной к верхушке правления Деревни, некоторых персон из которой они в будущем желают истребить, нужно хорошенько взвесить все «За» и «Против», а уже потом действовать. Кок он не может понять, что из-за нескольких минут, какими бы они замечательными ни были, проведенных в компании со своей пассией, может рухнуть так долго и тщательно спланированная операция. Хотя, судя по рассказу Зецу, у них все затянулось на несколько часов… «А парнишка, оказывается, не промах, раз смог затащит в постель такую малышку, или где там они провели ночку. Чего и следовало ожидать от потомка моего клана… Так, что-то я отвлекся от темы»
- Саске, пойми, - начал было свои высказывания по этому поводу Мадара. - Она может помешать нашим планам. Эта девушка является помощницей Хокаге, а, значит, может использовать тебя для получения нужной ей информации.
На такое заявление Учиха–младший лишь ухмыльнулся.
- Не думаю, что она станет использовать наши отношения для сбора информации. Я слишком хорошо ее знаю.
- Ты в этом уверен? – продолжал свои попытки вразумить родственничка негласный лидер Акацки. – Не забывай, что в первую очередь она – куноичи, и, судя по слухам, довольно-таки неплохая, раз смогла справиться практически в одиночку с одним из нас. Ты ведь должен понимать, что это означает.
Саске явно не ожидал услышать такие новости о своей бывшей напарнице. «Что? А мы с ним точно говорим об одной и той же особе? Та Харуно Сакура, которую я знаю, просто не смогла бы противостоять одному из Акацки! Да, она стала великолепным медиком, но не больше. Она же постоянно плакала и пряталась за наши с Наруто спины…» На его лице на мгновение мелькнуло искреннее удивление, что не ускользнуло от собеседника. Мадара ухмыльнулся реакции парня.
- Вижу, что этот факт из биографии твоей подружки был тебе явно неизвестен, – и, будто прочитав мысли собеседника, добавил. – И могу тебя заверить, что мы с тобой говорим об одной и той же особе. Поэтому прими мои сведения во внимание и попытайся избегать слишком близких отношений с этой девушкой, иначе мне придется прибегнуть к крайним мерам.
Парень нахмурился:
- Что ты имеешь в виду?
- Эх, молодежь (*бета – буа-га-га… сори. Не сдержалась XDD*). Все вам разжевывать нужно… Если твоя подружка слишком близко подберется к нам, мы ее просто ликвидируем. Я, конечно, понимаю, что у тебя есть свои потребности, но ты определись, наконец, что для тебя важнее - эта девушка или же месть за свой клан! – и он выжидающе посмотрел на парня.
- Я уже, кажись, тебе говорил, что месть для меня – прежде всего, а Сакура – всего лишь мимолетное увлечение. Она для меня ничего не значит, так что волноваться не стоит. Но трогать ее я не рекомендую, иначе это может вызвать много ненужной шумихи, чего нам явно не нужно. Ты ведь сам сказал, что она – приближенная Хокаге, а Пятая смерть своей любимой ученицы не пустит на самотек и обязательно докопается до истины.
- Согласен, – выдал свой вердикт негласный лидер Акацки. – Но, тем не менее, если же ей удастся что-то пронюхать насчет нашего плана, ее тут же устранят.
- Мадара, если она попробует мне помешать сотворить мое правосудие, я ее лично сотру с лица земли, – эти слова были сказаны Саске ровным и уверенным голосом. В его глазах горел шаринган.
Акацки лишь хмыкнул на такое заявление:
- Как скажешь. Вся ответственность за эту особу полностью лежит на тебе. И если ты провалишь задание, ты умрешь… - на этих словах незваный гость просто растворился в воздухе, но до младшего Учихи долетели его последние слова – Не разочаруй меня, родственничек…
Брюнет еще некоторое время всматривался шаринганом в то место, где недавно стоял его собеседник, а потом просто лег на кровать и, смотря в потолок, продолжил свои так грубо прерванные размышления.

0

5

Глава 5. «Проверка силы»

Тихий летний вечер. День медленно, но уверено шел к своему логическому завершению. На улицах уже начали зажигать первые фонари, дабы рассеять, так стремящуюся поскорее поглотить селение в свои объятья, тьму наступающей ночи. Со стороны баров и кабаков слышались «философские» разговоры посетителей, которые уже успели «поднять себе настроение», выпив несколько бутылочек любимого напитка Пятой Хокаге.
Но вся эта шумиха и беготня спешащих с работы домой людей абсолютно не волновали молодую розововолосую девушку, которая, не замечая ничего вокруг, была полностью поглощена раздумьями. Даже когда какой-то прохожий больно толкнул ее в бок, она никак не отреагировала на это, продолжая идти в известном только ей направлении…
«Да-а-а, - вздохнула Сакура, - ну и денек сегодня выдался…Сначала узнала, что уже не девушка, при этом девственности меня лишил никто иной, как Учиха Саске собственной персоной. Хотя, не могу утверждать, что мне не понравилось, - на лице проступил легкий румянец, который из-за плохого освещение остался незамеченным окружающими. - Ну ладно, мне очень понравилось, - краска так и не спадала с лица девушки. - Я думала, что работа в больнице сможет мне помочь как-то отвлечься от этой мысли, но и тут меня ждал сюрприз. Не понимаю, зачем нужно было вызывать меня в выходной на рабочее место, не подпуская при этом к пациентам? Ведь бумажную работу могла выполнить любая дежурная медсестра…»
Сакура настолько погрузилась в свои мысли, что не заметила приближающегося препятствия в виде ее бывшего сенсея. Какаши также не особо смотрел по сторонам, ведь все его внимание было приковано к строкам самой интересной, по его мнению, книги под названием «Приди, приди рай». Удар двух тел привел в чувства обоих виновников столкновения. Двое шиноби, даже не посмотрев на своего оппонента, одновременно произнесли слова извинения в адрес друг друга. Действия людей были скорее автоматическими, нежели осознанными. Харуно уже хотела вновь идти по намеченному ранее маршруту, как ее окликнули:
- Сакура? - девушка посмотрела на позвавшего ее. Хатаке стоял на месте, продолжая читать книгу, не соизволив даже взглянуть на свою бывшую ученицу.
- Какаши-сенсей? – легкое изумление появилось на лице куноичи.
- Как хорошо, что я тебя нашел, Сакура, - беловолосый мужчина оторвался, наконец, от своего увлекательного чтива и обратил свой взор на стоящую перед ним девушку. – Хокаге-сама просила передать тебе, чтобы ты завтра в девять часов утра была возле главного входа на тренировочный полигон № 44 в полном обмундировании. Так что советую тебе закончить на сегодня с вечерней прогулкой и хорошенько отдохнуть перед завтрашним днем.
- Она что, хочет провести тренировку? – это была первая мысль, посетившая голову юной куноичи.
- Не совсем, - как-то туманно ответил ей Какаши.
Копирующий нинзя хотел было еще что-то поведать своей бывшей ученице, но увидел в нескольких метрах от себя своего вечного оппонента - Майто Гая. Не желая быть замеченным «Зеленым зверем Конохи» и впоследствии втянутым в очередной глупый спор, Хатаке решил поскорее ретироваться с места предполагаемой встречи. Сложив несколько несложных печатей и сказав на последок Сакуре краткое «Удачи тебе и до завтра», бывалый анбушник с хлопком исчез с поля зрения куноичи. Девушка еще некоторое время постояла на месте, обдумывая полученную от бывшего сенсея информацию, а затем отправилась домой.
«Странно все это… - пронеслось в голове Сакуры, - Зачем это я понадобилась Цунаде-сама, да и еще на отдаленном полигоне? Ведь она уже больше полугода, как перестала меня тренировать. Что вообще происходит?!»
Вот с такими мыслями девушка добрела до своего дома. От избытка информации голова гудела, а тело, как и душа, требовало отдыха. Поэтому, придя в свою комнату, Сакура сразу же направилась в душ, дабы смыть с себя всю эту усталость прошедшего дня. Быстро справившись с водными процедурами, девушка легла на кровать и, укутавшись в теплое одеяло, моментально уснула. Что-то ей подсказывало, что завтрашний день будет не из легких.

Цунаде стояла возле окна в своем кабинете и смотрела, как небесное светило медленно пряталось за горизонтом, оставляя на небе лишь полоску оранжево-красного цвета. В памяти всплыл недавний разговор.

Flashback

Кабинет главы деревни. Напротив стола Хокаге стояли двое молодых парней лет шестнадцати. Тот, что слева, был брюнетом. На его лице не отображалось ни малейшей тени эмоций, а черные, как ночь, глаза без интереса смотрели на вызвавшее его начальство. Другой же парень был его полной противоположностью.­ Светлые волосы, небесно-голубые глаза, излучающие столько радости и тепла, что даже солнце могло позавидовать их силе, и улыбка. Такая искренняя и беззаботная, что перед ней не мог устоять никто, включая и саму Пятую Хокаге.
Женщина, сидевшая за столом, внимательно рассматривала стоявших перед ею шиноби.
- Вы хотели нас видеть, Хокаге-сама? – спросил Саске. Эта давящая на психику тишина и постоянные пытливые взгляды, обращенные на его скромную персону, уже порядком его достали.
Голос молодого человека отвлек Цунаде от ее мыслей.
- Да, хотела, - женщина откинулась на спинку своего кресла.- Помнишь, Саске, я предупреждала тебя о предстоящем испытании твоих способностей? – кивок со стороны брюнета и широченная улыбка на лице второго парня. Хокаге тем временем продолжила:
- Вижу, что помнишь… Так вот, я позвала тебя для того, чтоб сообщить, что завтра в девять часов утра состоится бой, по исходу которого будет принято решение относительно твоего права пребывания в Конохе да и судьбы в целом.
- Ну, насчет Саске все понятно, но что здесь делаю я? – не выдержав такого игнорирования своей персоны, спросил Наруто. – Неужто Вы хотите, чтоб мы сражались друг против друга? – улыбка Узумаки стала еще шире.
Даже на лице всегда холодного и сдержанного Учихи появилось что-то напоминающее довольную ухмылку. Перспектива вновь встретится в бою друг против друга, кажись, несказанно радовала обоих парней. Они даже как-то странно переглянулись. И в этот момент их глаза излучали столько силы и уверенности в себе, что сидящей недалеко от переполненных жаждой крови «самцов» Хокаге стало как-то уж совсем не по себе. В голове Цунаде сразу всплыл рассказ Хатаке Какаши о том, что он увидел после предыдущего сражения этих двоих. А им тогда было всего-то по 13 лет. Если они сумели наломать таких дров тогда, то что же они могут вытворить сейчас? Женщина прикрыла глаза, дабы отогнать дурные мысли. Затем, глубоко вздохнув, продолжила:
- Не совсем, - парни с неким разочарованием и в то же время интересом посмотрели на Главу деревни. – Вы будете сражаться не друг против друга, а вместе, как одна команда, - затем тихо, почти неслышно добавила. – И еще один…одна…
Шизуне, стоящая справа от Цунаде, как-то странно посмотрела на свою наставницу. В ее глазах читались страх и непонимание. «Неужели Вы хотите?..Нет, не может быть…» Почувствовав на себе пристальный взгляд, саннин посмотрела на свою ученицу и кивнула, тем самым подтверждая догадку помощницы. Куноичи, получив ответ на свой немой вопрос, как-то сразу переменилась в лице: серьезность сменилась страхом, кожа моментально приняла болезненно-белый оттенок, а руки, до этого мягко удерживающие излюбленную зверушку Хокаге, с силой сжали ни в чем неповинное животное, в результате чего все шиноби, находившиеся в данный момент в резиденции главы деревни (да и за ее пределами тоже П/А) услышали громогласный поросячий визг. Но женщина, похоже, его даже не заметила.
- Шизуне, - поморщившись от столь сильного шума, обратилась к помощнице Цунаде, - успокойся.
Голос начальницы, похоже, вывел брюнетку из состояния шока.
- И-извините, Хокаге-сама, - пролепетала все еще не пришедшая в норму женщина, попутно ослабляя хватку на брюшке розовой свинки, которая, почуяв свободу, вырвалась из захвата ученицы саннина и прыгнула на стол Главы деревни, ища, таким образом, у последней защиты.
Пятая погладила испуганное животное по спинке, стараясь успокоить его. Затем перевела свой взгляд на стоящих перед ней шиноби, что с каким-то непониманием наблюдали за странным поведением помощницы Хокаге.
- На этом все, - обратилась глава деревни к парням и, подняв руку в знаке «стоп», таким образом стараясь остановить словесный поток из уст неугомонного Узумаки, который уже было открыл рот для того, чтоб задать какой-то вопрос, добавила. – Все детали предстоящей проверки узнаете завтра на месте. Свободны.
Наруто хотел было возмутиться, но рука Саске, крепко сжавшая локоть блондина, и весьма красноречивый взгляд черных глаз не позволила тому продолжить.
- До свидания, Хокаге-сама, - не выпуская из захвата блондинистое чудо всея Конохи, сказал Учиха, и, учтиво поклонившись Пятой, поспешил покинуть ее кабинет, попутно таща за собой ругающегося Узумаки.
End of flashback
От раздумий Главу деревни отвлек скрип открывающейся двери.
- Цунаде-сама, можно с Вами поговорить? – неуверенно и совсем тихо спросила только что вошедшая в кабинет женщина.
- О Сакуре? – все еще стоя спиной к своей собеседнице, произнесла Хокаге.
- Да… - почти неслышно ответила Шизуне.
- Ты считаешь, что я поспешила с решением включить ее в одну команду с Саске и Наруто для прохождения испытания? – саннин повернулась лицом к своей ученице.
- Она не готова, - неуверенно начала Шизуне. – Сакура только недавно стала чунином. А то испытание, что Вы задумали, оно по сложности приравнивается к экзамену на джоунина. Я не сомневаюсь, что для Саске и Наруто пройти эту проверку не составит труда, - уже более уверенно продолжила брюнетка, - но Сакура…она не такая, как те двое. Для нее это будет слишком сложно. Кроме того, Вы же прекрасно знаете, как она относится к Учихе…
- Ты намекаешь на то, что из-за своих чувств к Саске, Сакура может не пройти проверку?! – перебила свою помощницу Хокаге. – Не стоит ее недооценивать, Шизуне. Она уже не та слабая девчушка, что была раньше. Она – куноичи Деревни, скрытой в листве, нинзя-медик высокого класса и твоя сестра по обучению. Сакура сильная… - Пятая улыбнулась. – И я никак не могу понять, почему ты этого не видишь.
- Извините, Цунаде-сама, Вы правы, - женщина пристыжено опустила глаза. Затем улыбнулась уголками губ и продолжила. - Мне не стоит сомневаться в способностях Харуно. Ведь она уже не раз доказывала, что достойна называться куноичи и нинзя-медиком. Думаю, пора бы ей уже сменить свою чунинскую жилетку на джоунинскую.
- Вот и славненько, - улыбнулась сказанному своей помощницей Хокаге. – Кстати, ей уже сообщили о предстоящем испытании?
- Да, - ответила Шизуне. – Я попросила Хатаке Какаши, чтоб он предупредил ее относительно проверки. И еще велела отпустить ее пораньше из больницы, чтоб она успела хорошенько отдохнуть перед завтрашним испытанием.
- Хорошо, - удовлетворенная выполненной работой своей подчиненной, ответила Пятая. – На сегодня работы больше не предвидеться, так что можешь быть свободна. Иди отдыхай. Завтра у нас всех будет тяжелый день.
- Да, - тихо произнесла Шизуне и, учтиво поклонившись, покинула кабинет начальницы.
После того, как дверь за помощницей закрылась, Цунаде вновь повернулась лицом к окну и посмотрела на уже практически исчезнувшую полоску оранжево-красного цвета.
- Не подведи меня, Сакура…- в пустоту прошептала Хокаге.

0

6

тка буду крайне краткой! мне не точно понравилось- мена напросто понесло! хочу дальше узнать!проды!проды!проды!(м-дя тут забастовка что-ли намечается?!)ну я мой дордгой автор буду ждать проды и будуи дальше изливать свой скудный словарный запас на твои комментрии! http://i017.radikal.ru/1005/d8/f88d8e918e92.gif

0


Вы здесь » Asia Forum » Фанфики по Naruto » На грани...