Asia Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asia Forum » Фанфики по Naruto » Кошмар прошлого


Кошмар прошлого

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Кошмар прошлого
Автор: Shinigami Kira
Бета: нет
Фэндом: Наруто
Пейринг: косвенно – Сакура/Саске *Да-да, именно оно*
Жанр: драблл, ангст, AU, POV
Рейтинг: PG-13
Статус: закончено
Дисклаймер: Не мое. Все персонажи принадлежат их законному создателю, а я только поиграться взяла ^^
Предупреждения: вполне возможен ООС.
От автора: что я могу сказать? Не люблю я Учиху. Да и Сакура надоела. Вот и получите новое творение. Хорошего конца не ждите, его просто нет. Я никого не убила, но жизнь сломала капитально.

-Что ты тут делаешь среди ночи? – холодный и уверенный в себе мужской голос, полный льда и  яда, разбил ночную тишину.
-Чтобы уйти из Селения, ты должен был пройти здесь, - другой голос, женский, тихий, больше похожий на  шелест осенней листвы.
-Иди домой спать, - приказ, а потом: - Ты ничего не изменишь и не исправишь.
-Почему? Почему ты ничего мне не говоришь? Почему ты всегда молчалив? Почему ты ничего мне не говоришь?.. – женский голос начал набирать силу, но в конце затих, так и  не дав разразится буре.
-Почему я должен что-либо тебе говорить? Это не твоё дело. Прекрати беспокоиться обо мне. Ты никто для меня,-  неприкрытая грубость с его стороны, но ему уже все равно. Как и ей.
-Ты... всегда меня ненавидел, да? – тихий вздох и грустная констатация факта.
Молчание.
-Я знаю о твоём клане, но месть... Никого не сделает счастливым. Никого. Ни тебя... ни меня.
-Мы слишком разные, - его голос почти незаметно дрогнул, но потом вновь вернул себе прежнюю уверенность и еще больший холод. -  Я шёл вместе с вами. До этого момента мне казалось, что это правильно... Мы были одной командой, но моё сердце выбрало месть. Это цель моей жизни.
-Ты снова выбираешь одиночество?!  - теперь женский голос уже кричал, но скорее не от злости или гнева, а от отчаяния и безысходности что-либо сделать или изменить. - У меня есть семья, есть друзья… И есть ты… Но если ты уйдёшь... Я... Я очень тебя люблю! Если ты останешься со мной, то не пожалеешь об этом! Каждый день будет счастливым. Мы обязательно будем счастливы... Я сделаю всё для тебя. Только... Пожалуйста! Останься со мной! Я помогу тебе в твоей мести. Я сделаю всё, что угодно! Только останься... со мной! А если ты не можешь, возьми меня с собой…- жалобная просьба.
-Ты меня достала. Оставь меня.
-Не уходи! Ещё шаг и я закричу! – последняя, уже бесполезная, попытка его остановить.
-Сакура... – он впервые за весь разговор назвал ее по имени. - Спасибо.
-Саске... кун... – его имя, удар и темнота.
В ту ночь один из сильнейших  шиноби Конохи ушел из  родного селения, перейдя  на сторону врага. А на скамейке, возле которой происходил последний разговор, как злая насмешка судьбы, осталась лежать в бессознательном состоянии розоволосая девушка, любившая предателя и отпустившая его…
Над Конохой, робко выглядывая из-за горизонта, поднималось солнце, освещая новый день… День, который сломал чье-то сердце, разбил на осколки судьбу и погубил жизнь....

...Опять это проклятый сон... Опять... Черт... Почему?!
Черт! Как же я устала от этого вечно повторяющего кошмара! Это прошлое! Он ушел и больше никогда не вернется! Он бросил меня и Наруто!.. Бросил свое родное селение!.. Бросил все, что у него здесь было! Бросил... И ради чего? Ради силы и своей мести брату…
Как это все глупо…
Глупо и бесполезно вспоминать то, что уже давно прошло... Какая жестокая насмешка! Я становлюсь похожей на него, живя одним прошлым... Но...  Почему я не могу до сих пор забыть?! Почему меня все еще мучает этот последний разговор? Почему я не могу спокойно жить, любить и радоваться жизни?!  Почему?! Ведь я его больше не люблю?! Не люблю?  Не люблю!! Да и никогда не любила по-настоящему. Теперь я знаю это точно.
Он был идеалом для каждой девчонки. Такой красивый, сильный, таинственный, молчаливый, не похожий на всех и такой одинокий. О нем мечтала втайне каждая. Но никто не знал, какой он был на самом деле. Я пыталась его понять, но… все бесполезно. Он никого не подпускал настолько близко к себе, чтобы узнать его истинного. Даже нас с Наруто. А ведь мы были его единственными друзьями…
Я только спустя год после его ухода осознала, кем он был на самом деле... Нет, он не идеал и не прекрасный принц, каким я его в душе считала. Он был чудовищем... Самым настоящим монстром, которому нужна лишь чужая кровь и сила... В нем не было демона, который мог при любой малейшей ошибке поглотить его изнутри. Ему не нужно было контролировать себя в любой ситуации... Но так оказалось, что он сам себя поглотил и уничтожил без помощи демонов …
Так и разбились на осколки все мои мечты и идеалы... Теперь я никому не доверю свое сердце, которое ты разбил. Теперь я научилась ненавидеть... Теперь я…
Я…
Саске… Я ненавижу тебя…
Теперь я не совершу той глупой ошибки. Той, которая любила тебя и отпустила, зная, что ты не оценишь этого сентиментального и бесполезного жеста, больше нет. Она умерла от разрыва сердца там, на скамейке, где ты оставил ее одну. Она умерла, и ее место заняла я. Та, что ненавидит тебя больше всего на свете. Даже больше твоего брата, который отнял тебя у меня.
Я ненавижу тебя. Презираю, ненавижу... Но не могу забыть. Почему? Почему!?
Чтобы ты сдох, проклятый Учиха! Может хотя бы после твоей смерти я смогу жить нормально, не мучаясь этими воспоминаниями! Умри, умри, умри... Саске... Дай мне жить спокойно!
Когда же, наконец, твоя тень оставит нас?
Когда?..
Почему Итачи не убил тебя еще тогда? Почему?!..
Почему ты жив, а я медленно умираю, сгорая от ненависти и... любви к тебе? Почему?!

Истерический крик сорвался с губ, чтобы потом затонуть в громких рыданиях, что сотрясали все  тело розоволосой девушки, привязанной к кровати.
И так продолжается каждую ночь. Она просыпается от одного и того же кошмара, а потом срывается на неконтролируемую истерику. Хорошо, что врачи, которые наблюдают за ней, додумались привязать ее руки широкими ремнями. Иначе все могло бы очень плохо закончиться. Только под утро, совсем обессилив, девушка засыпала, чтобы потом вновь проснуться от кошмара... Пока медсестра не придет на ее крики и не даст ей успокающего.
И все повторяется. Каждый день, каждую неделю, месяц и год... Повторяется один и тот же кошмар из прошлого...
... А за окном начинался новый день, новая жизнь. Люди не спеша просыпаются, начали открываться магазинчики, по улицам поплыл вкусный запах свежего хлеба... Неугомонные ребятишки уже бодро бегают по улицам, в поисках приключений. Их родители, с улыбкой наблюдая за своими чадами, о чем-то думают, разговаривают... Живут. Все куда-то спешат, все  заняты своей собственной жизнью. И никому нет дела до темного, вечно зашторенного окна. Никому не было интересно, что же случилось с веселой и всегда улыбающейся Харуно Сакурой. Никого не интересовала очередная сломанная жизнь. Ведь это не их жизнь, а значит им все равно до чужих кошмаров...

Конец.
2009/06/15

0

2

Ну, что можно сказать?
МНЕ понравился фик, очень неожиданный сюжет и просто потрясающий!
Прекрасное описание последней встречи Учихи и Харуно!
Автор, продолжайте в том же духе!!!!!!!!!!!! :)  :rofl:  http://i004.radikal.ru/0803/db/4bf83fc13a11.gif

0


Вы здесь » Asia Forum » Фанфики по Naruto » Кошмар прошлого