Asia Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asia Forum » Фанфики по Naruto » Тьма и свет.


Тьма и свет.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Название: Тьма и свет.
Автор: Nelya 
Бета: Нет.
Жанр: Драма, романтика.
Персонажи/пары: Саске/Сакура
Рейтинг: PG-13.
Размещение: С моим согласием.
Предупреждения: нецензурная лексика.
Дисклеймеры: Масаши Кишимото.
Содержание: Читайте, и узнаете.
Статус: в процессе
От автора: Комментарии если можно. Указывайте на ошибки, я должна знать над чем работать

Глава 1. Новый заказ.
Ночь. Лишь яркая луна освещает безлюдный район. Этому свидетельствуют уже давно заброшенные дома. Только грызуны и всякая нечисть говорит о том, что здесь есть хоть какой-то признак жизни. Именно такое место хорошо подходит для тайных встреч и замыслов. Ни одного свидетеля.
Помещение, окутанное тьмой, слабо освещалось замыкающей электрической лампой, которая стояла на столе. Это помещение находилось в одном из заброшенных домов.
- Я не удивлён, что ты выбрал именно такое место. Это в твоём стиле.
- Давай сразу перейдем к делу. Ты же не для пустой болтовни хотел со мной встретиться.
- А ты, ничуть не изменился. Да, ты прав, у меня к тебе важное дело. Я могу доверить его только тебе. Ты хладнокровен и безжалостен, как говорится «спец своего дела».
- А если покороче, от кого нужно избавиться? – услышав это мужчина, достал какой-то конверт, поставил его на стол и протянул собеседнику. – Что это? – спросил тот безразличным тоном, насколько это возможно.
- Раскрой его, и поймешь, – второй лишь хмыкнул, тем самым раскрывая конверт. После того как он вытащил из него содержимое, а им оказалась фотография, на его лице появилась не понятная ухмылка.
- Ну, что скажешь? Называй сумму.
- Хм… один лимон.
- Долларов?
- Евро. И это лишь начало.
- Что?! Евро? Эта слишком большая сумма. Ты не можешь…, - не успел он договорить, как его прервал второй:
- Условия здесь ставлю я. И, ты что, считаешь меня глупцом?! За это дело можно загреметь пожизненно. И не какие бабки тебя не спасут. К тому же объект хорошо охраняемый. Как никак она дочь одного из даймё, приближенного к императору. Дочь правой руки императора.
- А у тебя не плохой кругозор. Я думал, ты не интересуешься девушками.
- Так оно и есть, они меня не интересуют.
- Вот поэтому я тебя и выбрал. Тебя вообще ничто не интересует. Эта ципочка скрутила головы многим, а именно своей красотой и неприкосновенностью. А ты, равнодушен абсолютно ко всем. Другие бы не справились. Так и быть, я согласен с такой суммой.
- Вот это другой разговор. Как я понял, сразу её убить, ты не собираешься?
- Ты невероятно остроумен! Да, я не намерен пока её убивать. Пока, твоя задача состоит в том, что ты должен проникнуть в их круг. Следить за её каждым шагом, и собственно за её семьей тоже. А избавишься ты от неё в нужное время и в нужный момент, тогда, когда я скажу. До этого ты должен продержаться возле них.
- Это не так легко как ты думаешь. И я не помню, что прописывался в няньки, какой-то там девки.
- Не забывайся, я ведь плачу за это, приемлемую сумму, – сказав это мужчина позвал одного из своих людей, который видимо стоял за дверью. После этого, он что-то ему приказал, но шепотом, так как ничего не было слышно. Тот в свою очередь немедленно удалился и опять вернулся, но уже с каким-то кейсом в руках. Передав кейс хозяину, он снова вернулся на своё прежнее место. Мужчина открыл кейс перед собеседником, показывая наличия в нём (как уже все поняли) зелёных бумажек. – Ну, а теперь ты согласен?
- А ты, однако, умеешь убеждать. Хорошо, я согласен. Как я уже говорил, это только начальная сумма. Этого явно не достаточно.
- Да, я знаю. Остальное я отдам, когда ты закончишь задание. И если ты ещё тот, кого я знал, ты должно быть уже придумал план проникновения.
- Да, он уже у меня есть.
- Я и не сомневался. И в чем же он состоит?
- А вот это уже не твоё дело. Ты лишь заказчик, твоё дело наблюдать, так занимайся им, а в моё не вмешивайся.
- Да ты ни капельки не изменился, всё такой же грубый, и не любишь церемониться. Ладно, как скажешь, я не буду вмешиваться. Но, ты обязательно должен выполнить это задание. Помни, что со мной шутки плохи, и назад уже пути нет.
- Хм… А что, есть какая-та причина, по которой я не смогу выполнить это задание?
- Нет, конечно - нет, – с ноткой иронии произнес первый.
- Тогда, мне пора. Буду ждать известий. – оборонил он, захлопнув кейс взял его, и скрылся за дверью. Мужчина остался, провожая его взглядом. Некоторое время спустя, в комнате появился тот, кто до этого стоял за дверью.
- Босс… А вы уверены, что ему можно доверять? Ведь он ни разу не спросил, зачем вы намерены убивать невинную девушку. И он как-то грубо с вами разговаривал.
- Кабуто.. А ты как всегда, всё подслушивал? – ехидно произнес мужчина.
- Нет, я не подслушивал. Просто здесь слишком тонкие стены. А вы, Орочимару-сама, не увиливайте от ответа.
- А, ты насчет доверия? Да, я полностью ему доверяю. Он не отвлекается на ненужную мелочь. Его почти ни что не волнует кроме выполнения своего задания. А про невинную девушку, он не спросил потому что, как я говорил ранее, его это не колышет. И если он всё ещё тот, кого я знал, то он уже давно догадался для чего всё это. Он чрезвычайно умен, профессионал своего дела. Он - наёмный убийца. На него полностью можно положиться.
- А вы, как я вижу, всё знаете про него. Не слишком ли вы его захвалили ?!
- Ни уж то ты меня, к нему ревнуешь?!
- Орочимару-сама, я же знаю, что кроме меня вам никто не нужен. Но он мне всё равно не понравился.
- Кабуто, не слишком ли у тебя завышенная самооценка?!
- Ну что вы, ни капельки. Но всё же, а что если он осмелится вас предать?
- Но если дело дойдет до этого, придется принять радикальные меры. 

***

По ночной улице освещаемой фонарями ехал довольно дорогой автомобиль. Водитель его был парень, возрастом двадцати одного года. Не отрывая взгляд от дороги, он изредка посматривал на соседнее сидение, где лежал кейс. Его лицо было задумчивым, но в то же время присутствовала прострация. Достав из карманов брюк мобильник, он набрал чей-то номер. После недолгих гудков, на другой линии ответил мужской голос. – Суйгецу. Да это я. У меня к тебе есть дело. Нам нужно встретиться. Где обычно, в полдень. Не задавай лишних вопросов, завтра всё узнаешь. – после краткого разговора он нажал кнопку отбой.
Спустя десятиминутной езды, автомобиль припарковался возле высокого здания. Взяв из транспорта всё необходимое, парень поднялся на десятый этаж. (при помощи лифта)
Пройдя по длинному коридору, он остановился возле одной из десятков дверей. При помощи ключей он открыл её и зашел внутрь. Помещение оказалось довольно большим. Прихожая, три спальни, гостиная, кухня, ванная комната, довольно много для одного человека.(конечно, если он получает такие деньги) Но он не был один.
- Саске, это ты? – раздался голос взрослой женщины.
- Почему ты не спишь? Уже поздно, – хладнокровно сказал он.
- Саске сынок, где ты был?
- Не называй меня так! Ты мне не мать, она давно умерла, когда бросила нас.
- Почему ты так говоришь? Я же сейчас здесь, рядом с тобой.
- Да, сейчас ты здесь, а где ты пропадала раньше?! Когда ты была нам так нужна! Ты исчезла, не сказав ни слова. И теперь ты появилась, когда тебе понадобилась крыша над головой, и то, чем можно забить желудок?! Я всё ещё поражаюсь себе, как я мог впустить тебя за порог этого дома?! – парень перешел на грубый тон.
- Думаешь, я была рада, когда покидала вас?! Мне тоже было не легко. Я оставила свою частичку в этом доме, свой смысл жизни. Когда я вспоминала про вас, сердце сжималось в груди, сотня кинжалов вонзались в него. Каждую ночь я плакала в подушку, в каждом сне я видела вас. Но когда я услышала что твой отец и брат… - не успела окончить начатое, как её прервал парень.
- Замолчи! Я и без тебя знаю, что их уже нет на этом свете. Так, в чем смысл повторять это сто раз?! Ты этим сыпешь мне соль на рану. Говоришь, что вспоминала о нас, сердце сжималось в груди?! Не надо строить из себя любящую мать. Если бы ты нас любила, ты бы не бросила нас тогда. Ты этим всё разрушила.
- Я любила вас, и всё ещё люблю. Да пойми ты меня!
- У вы, но это чувство чуждо для меня. Так что я не могу тебя понять.
- Тогда поверь, у меня были причины для  столь внезапного ухода.
- Это уже неважно.
- Ты теперь никогда не простишь меня? – но вопрос был проигнорирован.
- Я пошел к себе, – он снова начал говорить холодным и безразличным тоном.
- Ты не ответил на мой вопрос.
- А я обязан? – сказав это, парень захлопнул дверь.
- Саске, как ты не понимаешь? Таким поведением ты лишь вселяешь надежду, надежду на то, что ты когда ни-будь простишь свою несчастную мать. – вслед прошептала она.

***

В довольно душном кафе, переполненным людьми, за крайним столиком сидел бледнокожий, темноволосый парень, с угольно черными глазами. По какой-то причине, официантки визжали и подходили к нему каждые десять секунд под предлогом «Вы что-нибудь заказали?» Да не только они, но и другие посетительницы не отрывали от него глаз. (ну, это понятное дело!) Он всегда хладнокровен и уравновешен. Но всё это, постепенно стало выводить его из себя. Он начал раздраженно стучать пальцами по деревянному столу. А как же не раздражаться? Ведь некоторые дамы начали заявлять:
- Можно присесть возле вас? Здесь больше нет свободного места, так что… - не успевали они договаривать, как он обрывал их на полуслове (как же он любит это делать) холодным и равнодушным тоном:
- Нет. Нельзя, – а они в ответ:
- Ааааа!!!!!! Девочкиии! Он поговорил со мной! (ненормальные!) – от этого парень злился ещё больше. Но он всеми силами пытался удержать маску безразличия. – Ксо! Как же они меня раздражают! И что им дома не сидится?! Суйгецу, чертов ублюдок! Куда ты запропастился?! – с наружи у него была мраморная внешность, а изнутри бушевала буря. Но она сразу прекратилась, когда на горизонте появился оппонент. Им оказался белокурый парень с лиловым оттенком глаз. На его лице светилась довольная улыбка. Он подошел к столику, за которым сидел темноволосый, и без всякого разрешения уселся возле него.
- Сколько лет, сколько зим?! Учиха Саске собственной персоны! – тот лишь посмотрел на него равнодушным взглядом.
- Где ты шляешься?!
- Прости. Кое-как с работы выбрался. Делов выше крыши. Долго ждал?
- Пол часа.
- Мне очень жаль! Этих девушек. Ты хотя бы пожалел их. Представляю, сколько ты сердец разбил до моего прихода.
- Суйгецу, ты хочешь раньше времени, оказаться на том свете? – флегматично произнес темноволосый.
- Да ладно, не горячись ты так, я же пошутил! – не на шутку разволновался белокурый парень.
- Мне нужна твоя помощь.
- И чем же я могу тебе помочь?
- Ты должен сделать мне документы, паспорт и всякое прочее.
- Ты хотел сказать - подделать? Но это ни так легко.
- Понимай это как хочешь. Но они должны быть готовы сегодня вечером. И ещё, мне нужен адрес этого человека, – он протянул какую-то бумажку. Тот взглянул на неё, но потом не понятно или от удивления, или от страха его зрачки заметно сузились.
- Это же! Не может быть! Только не говори мне что …  Саске, у тебя, новый заказ?

0

2

Ну что я могу сказать. Интригует, заинтерисовывает))) Хорошо описаны образы)))
Хоть всего и одна глава выставлена, но действительно  интересно узнать что же будет дальше)))
Автору вдохновения и хорошего настроения))))

С ув. Angelochek.

0

3

Глава 2. Проникновение. Часть 1.

- Саске, у тебя новый заказ?
- Это не должно тебя волновать.
- Как это, не должно?! Я думал, что предательство вправило тебе мозги, - почти на крик перешел белокурый. Похоже, это все ему не совсем нравилось. Брюнет перевел на него свой холодный взгляд. "Что раскричался как баба", - хоть он и не произнес это вслух, можно было бы понять по его единственному взгляду. Ему не нужно было слов, чтобы дать понять собеседнику, что он думает на его счет. Нет лишних криков, эмоций, волнений. Этот комплект, благодаря которому человек поддается порывам чувств и проявляет слабость. Становится жалким существом. Этим инцидентам не было места в его жизни. В жизни хладнокровного убийцы. Была лишь пустота и презрение к окружающему миру. Он был заведенной машиной для убийств. У него был монотонный образ жизни: заказ, убийство, деньги. Опять новый заказ, убийство, деньги. И так уже продолжается на протяжении нескольких лет. После того случая… Он потерял чувства, которые есть у нормальных людей: счастье, привязанность и любовь. Не замечал всех прелестей жизни. Или же не хотел?

Он различал в ней лишь темные стороны. Таким образом, он медленно погружался во мрак. И в один момент его сердце превратилось в кусок льда, а потом и вовсе разлетелось на колкие осколки.

Все вышесказанное было его оболочкой, которой он так старательно прикрывается. А что насчет его сущности обычного человека? Не убийцы, каковым он является? Сущность обычного человека, которая затаилась глубоко внутри? Сможет ли он выпустить ее наружу? Нет, если бы он этого хотел, то давно бы так поступил. Так, может, появится тот человек, который сумеет изменить его взгляды на жизнь? Растопит лед в его сердце. Будет светом, что рассеет тьму, в которой он полностью окутан. Конечно, если таков спаситель существует.

- Да, оно вправило мне мозги. Это было уроком, а потом я залег на дно. Теперь я никому не доверяю и не позволю кому-то вмешиваться в мои дела, – отрезал темноволосый.
- Но, а мне-то ты доверился. И я вообще-то работаю на правительство, могу сдать тебя со всеми потрохами
- Я тебе не доверяю, а просто знаю, что ты меня не предашь. До этого времени ты же этого не сделал, – губы темноволосого расплылись в самодовольной ухмылке. Казалось, будто он на что-то намекал.
- Э-э-э… Саске, это вообще-то почти одно и то же…
- Нет, это две абсолютно разные вещи, - говорил он это спокойно, показывая на то, что эти бессмысленные разговоры начинают ему надоедать.
- Ты никогда не изменишься. С тобой нельзя спорить. Все равно настоишь на своем. Хоть ты и не прав, – с ноткой расстройства произнес Хозуки. Он был не таким, как темноволосый. Они были совершенно разными людьми. Хозуки был яркой и придирчивой натурой. Радовался каждому моменту в своей жизни. За собой его вели азарт и экстрим. Приключение и риск были его вторым "я".

Да, с Учихой они были два разных континента. Но что-то неизвестное связывало их. И очень сильно. Хозуки мог бы быть его «спасителем» . Но он не смог помочь ему с самого начала, даже если и пытался. У него не получилось. Теперь только остаётся лишь глупо следовать его прихотям.

- Изменения себя не входят в мои планы. У меня мало времени. И у тебя тоже его не много. Документы должны быть готовы сегодня.
- К чему токая спешка? А, да черт с тобой. Все равно не скажешь. Какое имя, фамилия будут у тебя на этот раз?
- На этот раз оставь мою собственную…
- Подожди! То есть ты хочешь сказать, что будешь Учихой Саске? – в ответ молчание. Молчание, это знак согласия. – Вот черт, ты точно рехнулся! Не знаю, что ты задумал нет я даже знать не хочу. Как говорится: «Меньше знаешь, крепче спишь!»
- Хм… – традиционное выражение всех Учих. И этот не исключение. Для них простое «хм» решает все проблемы.
- Ну, раз у тебя имя прежнее, так что под-де-лы-вать? – именно последнее слово он произнес, выделив.
- Суйгецу, ты же не настолько глуп, чтобы не догадаться. Мне нужно золотое прошлое.
- Я все понял…
- Вот и отлично, давай мне адрес.
- Саске, может пока есть время, передумаешь?
- Назад уже пути нет. Ты же знаешь, если я возьмусь за что-то, то должен довести это дело до конца.
- Вот это меня и пугает. Ладно, вот, держи, - белокурый парень достал из кармана бумажку и ручку. Что-то написал и протянул темноволосому. – Когда документы будут готовы, я сам сообщу.
- До встречи, – Учиха поднялся со стула и направился к двери, оставляя знакомого со своими мыслями.

***

13:15.

За поворотом стояла черная Toyota 2010 года. Обладатель этого автомобиля тщательно следил за какими-то людьми, что разговаривали между собой. Они стояли в нескольких метрах от «следователя», возле ворот огромного особняка, который находился на окраине города. Этими людьми оказались двое мужчин крупного телосложения, одетые в черно-белый костюм. На руках они держали рации. Через несколько минут один из них скрылся за воротами.
– Пора действовать, – дал себе приказ наблюдатель и полез на заднюю часть салона. Каким-то образом он поднял сидение. И что же там оказалось? Там было полно всякого оружия и техники, неизвестной простому смертному. Датчики, пистолеты разных калибров, гранаты и всякое разное. Появилось ощущение, будто он не киллер, а террорист какой-то.

Достав все необходимое, он вернул сидение в прежнее состояние. Надел светлый парик, чтобы скрыть свои черные, смоляные волосы. На голову накинул капюшон. Темные очки скрывают глаза. Прекрасная маскировка. Теперь его даже родная мать не узнает. Он вышел из машины с костылем и начал изображать слепого человека. Хорошо, что машина стояла возле огромного дерева, и ее не было видно. А то, что подумают люди? Как может слепой человек водить машину?

И так наш «следователь» направился к особняку, делая вид, что он прохожий. Решил пройти возле машины, около которой стоял тот мужчина, за которым недавно следил. Притворился споткнувшимся человеком и упал, тем самым оперативно прицепляя к транспорту жучок. В то время, когда он проделывал свои трюки, из особняка показался и второй. Увидев растянувшегося на земле бедолагу, они молниеносно оказались рядом, дабы помочь ему.

- Вы не ушиблись? – тревожно спросил один из них, помогая подняться пострадавшему. – "Отлично! То, что нужно", - подумал про себя «притворщик». И на этот раз прицепил подслушивающий микрочип, но только уже на одежду этого человека.
- Нет, спасибо, - такое слово было трудно, даже почти невозможно услышать из уст Учихи. Но успешно выполненная работа была для него всем, и не важно, каким ты способом ее выполняешь.
- Вы уверены? Вам точно не нужна помощь? - говоря это, он подмигнул второму, чтобы он тоже подошел и поднял Саске. – "Сегодня явно мой день… - «притворщик» прицепил свой микро-чип и на второго. – Все, теперь пора убираться".
- Нет, все прекрасно, но я спешу… - прощупывая землю, он поднял свой костыль, повернул назад и скрылся за поворотом. Те лишь остались в недоумении.

Тем временем из особняка вышел взрослый мужчина, а следом за ним молодая девушка лет восемнадцати, не больше. Двое ожидающих, которые до этого играли в спектакль, сами не осознавая этого, поклонились, и один из них открыл двери машины, усаживая хозяев. Сам же сел за водительское сидение. Конечно, за этим наблюдал наш знаменитый «следователь». Но уже не в маскировке, а в обычном виде. Так ему больше шло.
– Хм… значит, это был водитель? А жаль… - он посмотрел на датчик, который держал в руках. На нем мигала точка. Когда машина тронулась, эта точка тоже начала двигаться. Он последовал за ней. Как и ожидалось, на датчике были обозначены все районы, улицы, остановки, все до самых мелочей. – А здесь у нас что? – он начал настраивать какой-то аппарат, и из него послышались голоса.

- Когда заехать за тобой? – спрашивал взрослый мужской голос. Он был таким жестким и не пробиваемым, что, когда слышишь его, появляется чувство защищенности.
- Я сегодня там буду допоздна, - девичий голос лился как приятная мелодия из самого мелодичного музыкального инструмента. Этот голос манил, тянул к себе, как приторная конфета тянет к себе сладкоежку. Но что-то в этом голосе было не то. В нем параллельно ощущалась какая-та сухость, пустота и безразличие.
- Это твое «допоздна» длится уже последние три года, - возмущенно произнёс мужчина.
- Прости, отец…
- Ничего страшного, тебе незачем извиняться. Во сколько за тобой заехать?
- Я освобожусь где-то в семь.
- Я сегодня задержусь на работе. Но я отправлю за тобой водителя.
- Хорошо, отец, - опять этот тон. Полное послушание. Вызывает некое ощущение, будто она робот, а не человек вовсе. И когда эти люди говорили о своих планах на сегодня, они даже и не подозревали, какой подарок преподносят не очень-таки доброжелательному человеку. – Хм… значит, в семь? И отца не будет? Все это идет мне на руку.

***

Темное, мрачное помещение. Из-за плотно закрытых штор, темно-синего цвета невозможно определить, какая сейчас половина дня. Это помещение, наверное, является спальней, так как там находилась большая, двухместная кровать. Само помещение было в темно-синих вперемешку с коричневым тонах. Кровать стояла посередине спальной у стены. С двух сторон находились небольшие тумбочки, а на каждой из них по светильнику. Неподалеку находился темно-коричневый шкаф из дорогого дерева, впрочем, как и вся мебель, которая находилась в этой комнате. У стены напротив красовался небольшой кожаный диванчик такого же цвета. На другом углу помещения стоял компьютерный столик, а над ним висела полка с большим количеством книг. Черная электрическая гитара разместилась на специальной стойке, означающая следующее: владелец комнаты увлекается музыкой.

По сути, комната была не маленькой, наоборот, очень большой. Но темные стены, набитая мебелью и разными принадлежностями, делали ее поменьше. Хотя всего было очень много, это было расставлено со вкусом и создавало уют. На внешний вид помещение было как у обычного человека. Но у Учихи никогда ничего необычного не бывает. Именно ему принадлежало помещение. Кто знает, может, в обычном на вид шкафу, запрятан танк или коллекция автомата Калашникова. Это никому не известно. Так же, как и то, кем он является.

В данный момент Учиха сидел на кровати и чертил что-то на бумагах. Очередной план покушения, если выразиться помягче. Неспроста он внимательно, до самой мелочи, изучал всю дорогу до академии за своим объектом наблюдения. Учиха Саске - это тот человек, который продумывает свой план до самой точки с мельчайшими подробностями. Так что, провалы в его случаи не допустимы. Но времена меняются. Кто знает?

Брюнет сидел на большой кровати в знаменитой для всех позе лотоса. Возле него лежал тот самый датчик, который все еще показывал место нахождения машины. Справа от него лежала снайперская винтовка B-94. Через несколько минут датчик начал пищать неприятным для нервов звуком, оповещая о том, что наблюдаемый начал передвижение. Брюнет посмотрел на время: 17:56.

Он поднялся со своего места и направился к шкафу. Когда он открыл дверцы, перед ним предстала целая артиллерия тряпок разных сортов. И даже каких! Одежда делового и спортивного стиля, кожаные куртки, ветровки, футболки, майки, брюки, шапки, кепки - все, что пожелаешь. Настоящий домашний магазин. Больше никак нельзя описать; и как всё туда вмещается? Брюнет из всего этого выбрал серую толстовку с глубоким капюшоном и черные спортивные брюки. После того, как одежда оказалась на стройном теле парня, он достал чехол от гитары. Но сейчас он явно не собирался на ней играть. И чехол не был предназначен для нее в этот раз. Ведь в нем оказался проем для оружия. Такой же, как и форма винтовки, которая до этого мирно располагалась на мягкой кровати. Но не судьба была ей так долго наслаждаться бездействием. Как только она оказалась в чехле, брюнет взял все необходимое и направился к выходу.

***

Час пик. То время, когда люди возвращаются с работы, с учебы, куда-то едут, откуда-то приезжают. И на широких улицах города возникает такое понятие, как "пробка". Для кого-то, это равносильно смертному приговору, а для кого-то, это отличный шанс для выполнения своего коварного плана. Это можно было понять по выражению лица Учихи. Оно было совершенно невозмутимым. Вообще-то, на его выражение лица полагаться не стоило. Оно всегда казалось одинаковым. И в положительных для него ситуациях, и в отрицательных. Но на этот раз уголки его губ заметно поднялись, что означало: «Все идет по плану». Для его же пользы он не оказался в этой устрашающей пробке.

Припарковав машину на одной из стоянок, со своим чехлом и датчиком пробираясь через массовое количество толпящихся людей, он отыскивал нужный ему в данный момент автомобиль. Удачно отметив траекторию его нахождения, Учиха поднялся на крышу соседнего пятиэтажного здания. На стоячей афише «Мистер Пропер все отмыл и паркет не повредил!» сделанной из картона он вырезал два отверстия: одно для прицела, а другое для ствола. И вот теперь он лежит и готовится к осуществлению своего плана. Под прицелом оказывается сначала машина, а только потом - голова невинной жертвы.

Три, два, один… Сердце медленно, но четко стучит в один такт с секундами. Палец, словно в замедленных съемках нажимает на курок, и производится выстрел.

Каково это убивать? Убивать человека, который не причинил тебе вред? О таких вещах даже думать страшно. Не то, что на самом деле. А некоторые делают это, не колеблясь, не задумываясь над тем, какой они грех берут на душу. Для них это хобби. В этот момент ничто не отличает их от зверей-хищников. Кроме что, звери не умеют говорить.

0

4

Глава 2. Проникновение. Часть 2.
Пока всё шло гладко. Учиха, накинув капюшон, взял винтовку и направился к своей машине. Со стороны главного шоссе возрастали паника и оглушающий звук сирен. Виновник происшествия положил своё орудие убийства в законное хранилище и уехал прочь от этого места. Оставался следующий пункт заветного плана.
За окнами мелькали здания и деревья, но их с трудом можно было различить. Они то и дело расплывались, превращаясь в разноцветные пятна. Дневное светило уже начало скрываться за горизонтом, создавая закат - полет ярких и в то же время мягких красок на фоне темного небесного простора. Великолепнейшие контрасты в природе, самые прекрасные мгновения за весь день.
Хоть убийство Учихе удавалось легко… не с физической, а с психической точки зрения, но это всё равно отражалось на его стальных нервах. Всё-таки нелегко убивать.
Перед глазами всплывали воспоминания прошлого, лица всех невинных жертв, убитых его руками. Их число увеличивалось с каждым разом, и было все это на его совести. Но он сам сделал этот выбор, его никто не заставлял. Вдруг перед глазами всплыли два образа, излучающие безграничное тепло и доброту. Весёлый смех заполнял голову, уводя за собой в далёкое прошлое. Это лишь временная ностальгия, которая испарится в любое время. Уже давно забытые чувства для него. Но потом картина переменилась, и люди уже лежали в луже крови.
На переносице у брюнета появились складки, виски начали напряженно пульсировать. Он встряхнул головой, дабы прогнать непрошеные мысли. Но, видимо, они никак не хотели оставлять его, и он включил радиоприемник.
– Доброго времени суток, наши уважаемые слушатели. “Radio FM” представляет вам самые свежие новости. Эта новость насторожила весь токийский народ. Сегодня, примерно пятнадцать минут назад, на главной дороге был найден труп. Он находился в машине с продырявленной головой. По словам специалистов, стреляли из снайперской винтовки. И, судя по их словам, это проделал довольно опытный человек, и всё это было хорошо спланировано. Ведь никто даже и не заметил подозрительную личность.
Ни одного намека на то, что могло произойти убийство. В данный момент следователям трудно определить преступника. Всё очень просто - нет следов. Но если он всё же будет найден, он ответит перед законом и будет заключен пожизненно.
От этого заявления брюнету стало даже смешно. Вот уже сколько лет он проделывает подобное, но всё ещё находится на свободе. Он ни разу не видел решетки и не слышал банальное: «Встать! Суд идет!». Ну, конечно, если только не по телевизору. Это значит, что закон и хваленая полиция беспомощны. Столько преступников разгуливает на свободе, и столько людей страдает из-за них. Вся эта наркота, нелегальный бизнес, продажа людей, заговоры, секты, терроризм… Мир просто рушится на глазах, а закон и полиция не в силах что-то исправить.
– Только что поступила информация от нашего корреспондента, который находится на месте преступления. Была распознана личность погибшего. Им оказал…, - не успела диктор договорить, как Учиха переключил канал. Ну как же он любит это делать! Прерывать на полуслове. Наверное, эта способность была дана ему от природы.
Найдя удовлетворяющую мелодию в исполнении классической гитары, которая плавно и спокойно переходила с одной ноты на другую, парень остановился на этой радиоволне. Полное душевное умиротворение. Он поистине наслаждался этими звуками. Те люди, которые считают, что Учиху ничто не интересует, глубоко заблуждаются. Он интересуется музыкой. А именно в исполнении гитары. Когда мелодия закончилась, брюнет мимолётно взглянул на часы. 18:50.
– Ксо! Я слишком долго задержался, - сказав это, юноша прибавил скорость, ещё быстрее приближаясь к своей цели.

***

Перед большим плазменным телевизором сидел мужчина лет сорока. Его черные длинные волосы спадали с широких плеч. Кожа у него была неестественно бледной. Нет, даже не так. Она была просто белой. Особенно выделялись жёлто–коричневые глаза с нечеловеческими зрачками. Одним словом, он больше походил на змею, нежели на человека.
Этот “змеечеловек” сидел на диване, откинув руки на спинку, хищно улыбаясь. Но вряд ли это можно назвать улыбкой, скорее всего это был оскал.
- Молодец, мне бы даже в голову такая идея не пришла. Что же ты будешь делать дальше? – как и ожидалось, голос у него напоминал шипение змеи.
После этих слов экран телевизора погас, а точнее “змеечеловек” его выключил. В помещении воцарилась тишина. Только звук догорающего камина не делал эту тишину идеальной. Звук разливающегося саке заполнил всё пространство, полностью разрушая это умиротворение.
Из тени вышел седоволосый мужчина с бокалом в руках. На глазах у него сверкали очки, в которых отражалось пламя камина. Чем–то он напоминал Гарри Поттера. Наверное, всего лишь своими круглыми очками.
Он протянул своему хозяину заветный бокал и заговорил:
- Орочимару-сама, вы так уверены в правильности его действий? И почему вы думаете, что ему удастся примкнуть к этой семье?
- Я просто знаю это, Кабуто. Он гениален! Я многих повидал за свою жизнь, но такие как Учиха мне не попадались.
- Вы хотели сказать такие как УЧИХИ? – ехидным голосом произнес Кабуто, подправляя последнее слово. – А вы не боитесь, что он может узнать о том, что вы…
- Не стоит, Кабуто. Не надо говорить о таких вещах сейчас и в таком месте. Здесь могут быть посторонние. Мужчина перевел свой взгляд в сторону чуть приоткрытой двери.
– Заходи, – холодным и жутким голосом произнес мужчина. За дверью показалась молодая девушка. Её длинные каштановые волосы были распущены, а в светло-голубых глазах виднелся страх. Она робко подошла к ним с подносом на руках. Емкости, из которых исходил пар и прелестный аромат свежего кофе, тряслись, потому что тряслась рука хрупкой особы. Она была явно не из тех, кто умел скрывать свой страх. Да, её переполнял страх от этого жуткого помещения, от осуждающего взгляда хозяина. Ведь она даже не поняла смысл их разговора. Но что-то подсказывало ей, что нужно бежать отсюда и как можно скорее.
- Я п-принесла кофе, как вы и просили, - запуганным голосом произнесла она.
- Хорошо, поставь на стол и подойди сюда, - услышав это, девушка судорожно сглотнула, но всё же повиновалась. – А теперь ответь мне, что ты слышала? – Он буквально прошипел.
- Я… я ничего не слышала. Когда я только подошла к двери, вы меня сразу позвали, - она задрожала как осиновый лист, нависшая атмосфера давила, а сердце начало биться в бешеном темпе.
- Ладно. Можешь идти, - спасительная фраза прозвучала для девушки. Когда она развернулась, он подал седоволосому некий сигнал. Ничего не подозревающая девушка быстрым шагом направилась к двери. Но не успела. В помещении раздался громкий выстрел, и безжизненное тело несчастной с грохотом упало на пол. Кабуто подправил свои очки и вернул пистолет на законное место, а именно под пиджак.
- Прости, но нам не нужны лишние свидетели, - отозвался “змеечеловек”. – Иди и избавься от тела.
- Хорошо, Орочимару-сама, - он подошел к трупу и положил его на плечо. – А, да, я вот хотел спросить, как мне лучше избавиться от неё? Выбросить в озеро, закопать или же, ещё лучше, сдать в разделочную? Хоть какая-то будет прибыль.
- Это уже твоя забота. Не морочь мне голову такой ерундой.
- Как скажете…

***

Солнце зашло за горизонт. Токио словно утопает в сумерках. То мгновение, когда не светло и не совсем темно. Уже постепенно начали загораться ночные фонари.
«- Белый клык сообщает. Из здания вышел подозрительный объект по направлению к машине. На плече он несёт что–то похожее на тело человека. Сомнений нет, это труп, завернутый в покрывало. Видимо, объект пытается избавиться от него.
Мне придется проследить за ним, чтобы убедиться окончательно. Буду сообщать о дальнейших действиях. Конец связи», - радиосигналы прервались, и в салоне автомобиля нависла тишина. За окном был слышан лишь вой южного ветерка, невольно разгоняющего по асфальту выпавшие листья. Улица была пуста, раз можно было услышать их шепот. Видимо, черный BMW хорошо скрылся, так как его не заметили в таком пустом пространстве.
Кабуто положил труп на заднее сидение и захлопнул дверь. Открыл дверцу, что вела к водительскому сиденью, и собирался сесть, но остановился. Кинул мимолетный взгляд на тень, потом сел за руль и умчался в неизвестном направлении. Через несколько секунд за ним последовал черный BMW.

***

Учиха сидел в своем нехилом транспорте и наблюдал за девушкой восемнадцати лет. Она всматривалась в экран мобильного, набирала чей-то номер и подносила средство связи к уху. Но, видимо, объект был вне зоны доступа. Поняв, что это бессмысленно, она начала прорезать линии, шагая туда-сюда. Вот из академии выходят последние ученики. К ней кто-то подошел, они поговорили минуты две и распрощались.
Девушка снова осталась в гордом одиночестве. От безысходности она тяжело вздохнула и преступила к лицезрению своего маникюра, одновременно постукивая ступнёй. По её измученному виду можно было сказать лишь то, что она уже очень давно здесь стоит, уже очень сильно устала и не в очень хорошем настроении. А Учиха как всегда – сторонний наблюдатель.
Он с каждой минутой или даже секундой набирал всё больше информации об этой диве и ждал подходящего момента для выполнения своего плана. Явно план проникновения, но не убийства. Ещё рано… ещё не время.
В салоне раздалась мелодия, разрушая угнетающую тишину. Брюнет взял трубку:
- Слушаю, - на автомате ответил он.
- Алло, Саске, я сделал всё, что ты просил. Прочитав твоё досье, можно понять, что ты даже и мухи не обидишь, не то что человека убить, - не на автомате, а как сам автомат ответил Ходзуки. Он был из тех, кто любил поболтать и поднять настроение. Но не Учихе.
- Выкладывай, - холодным, пронизывающим до костей голосом сказал брюнет.
- Ну, так вот, слушай. Ты работал в благотворительном фонде; спас маленькую девочку, когда та перебегала дорогу, и её чуть не сбила машина; спас девушку, когда к ней приставали пьяницы в попытке знаешь чего; спас женщину от самоубийства, когда она собиралась спрыгнуть с крыши; помог бабульке вернуть сумку, украденную воришкой. Ну как? – огласив столь длинный список героических поступков, с интересом спросил Ходзуки.
- Суйгецу, тебе не кажется, что ты переборщил? И что это за «девочка, девушка, женщина, бабушка»? Тебе что делать больше нечего, как чушь всякую нести?!
- Да ладно! Я же пошутил. Я всего лишь оставил девочку и бабушку.
- Сейчас не время для шуток! – в его голосе можно было уловить нотки раздражения. Но он держался. Ни что не может вывести его из себя. Но… всякое может быть. Кто знает?
– Я свяжусь с тобой позже, - и, недолго размышляя, Учиха отключил мобильник. Может ещё кому-то взбредёт в голову позвонить ему и снова помешать. – Черт побери! Куда она делась?! – Выругался брюнет. Незначительное раздражение начало возрастать с каждой секундой. Саске начал озираться по сторонам, но всё тщётно. Девушки нигде нет. Шестое чувство подсказывало, что нужно двигаться вперед. А оно никогда его не подводило. Оставалось только довериться ему.
Брюнет завёл транспорт и двинулся с места. Разглядывая каждого прохожего, он проехал метров двести. Неподалеку был небольшой проход между домами, но из-за деревьев его было трудно разглядеть. Там было довольно безлюдно. Он остановился возле деревьев, чтобы его не было видно. А как раз ему было видно всё. И даже то, как какие-то оболтусы окружают предмет его поисков. И явно не в хороших намерениях. В руках они держали разные цепи, кастеты, дубинки.
– Что за чертовщина?! Эти придурки не входили в мои планы! Они всё испортят, - раздражению брюнета не было предела. Впервые в жизни всё шло не так, как он запланировал. Столько оплошностей за один раз.
Вот один здоровяк хватает девушку за руку и выворачивает её. Лицо молодой особы корчится от боли. Не теряя ни минуты, Учиха пулей вылетел из машины. Преодолев небольшое расстояние, он выбежал из-за деревьев, но потом остался стоять на месте.
«Не может быть...»

0


Вы здесь » Asia Forum » Фанфики по Naruto » Тьма и свет.