Asia Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asia Forum » Фанфики по Naruto » Другой Мир(автор Змееныш)


Другой Мир(автор Змееныш)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Автор: Змееныш
Название: Другой Мир
Пейринг: Саске Учиха/Наруто Узумаки
Жанр: AU /Приключения /Любовный роман
Рейтинг: Слэш
Дисклеймер: Масаси Кисимото
Саммари:1 часть. Йондайме жив, как и клан Учихи. Все живы и счастливы, а Наруто не показывает вида, что знает как все могло быть по-другому... 2 часть. Собственно это тот самый Другой мир, мир, в котором Саске вернулся в родную деревню. Сам.
Разрешение на Размещение получено

0

2

Пролог
Ах, это слово «если»…
Это оказывается так больно – пришел к выводу юноша – молчать, а не кричать, не шевелиться, не подавать вида, что еще жив, что ты здесь…
Позволить себе этого он просто не мог. Это означало сдаться, а ведь этого он как раз и не умеет.
Нет, конечно, висеть на краю было проблематично, мягко говоря...
На самом деле одна эта боль могла бы заглушить все остальные чувства.
Но позволить себя обнаружить нельзя!
С той раной, которая не успела зажить…
«Вот где сила этого Лиса, когда она нужна?» – возмущалось тело.
Но произносить что-либо вслух было нельзя, даже выть от боли нельзя.
Хотя после той внезапной атаки… продолжать миссию просто бессмысленно.
Не потому что цель пропала, а потому что с такими ранами обычно не выживают.
И все бы ничего – Лис подлатал бы, но времени на лечение нет. За деревней звука его ждут со свитком. Ждут за горами. Но через них надо еще перейти.
Кто ж знал, что вражеские шиноби сменили свои посты наблюдения. Если бы они хоть немного подождали, если бы он был чуточку менее рассеянным…
Ах, это красивое слово «если»!
Но наш герой плевал на все эти вероятности, на всю неправильность ситуации, на все обстоятельства и правила…
Его жизнь сплошное исключение из
правил, и нечего удивляться тому, что он их нарушал, избегал и обходил, как мог.
Самое забавное, что всегда везло. Но видимо не в этот раз.
Что случилось с везением?
Более важно – что случится в скором времени с ним самим…
- Вроде показалось… - нехотя произнес мужчина, и, наконец, отошел подальше от обрыва.
Немалых усилий стоило не издать вздох облегчения. Уход этого наблюдателя позволял выйти из довольно шаткого положения – зависания над обрывом при столь тяжелых ранениях.
Лишь пару минут спустя, убедившись окончательно, что за ним не наблюдают, блондин с огромным трудом поднялся с края обрыва.
Местность была лесной, но у леса всегда были свои секреты. Этот обрыв был одним из них.
На помощь рассчитывать не стоит – ведь сам настаивал на одиночной миссии.
«А все Саске! Зараза! Этот теме, этот / цензура/…» – подумал Узумаки, вспоминая с чего началась эта его миссия.
Ведь ничто не предвещало такого идиотского конца.
Делов-то – работа курьера. Да, места
опасные, особенно в связи с последними конфликтами между странами. Но поставили-то не высший ранг, а так – средний.
Только поэтому он так возмущался, что справится один.
И ведь в кое-то веки ему удалось убедить Хокаге в своей правоте.
Кто ж знал, что в этот раз все так обернется? - Это слишком опасно! – крик был бы слышен и за пределами кабинета, если бы не крепкие стены,
как раз для таких вот случаев.
- Да, у тебя все миссии опасны! Тебя послушать, так мне вообще из дома выходить опасно! – не менее громкое возражение.
И взгляд юноши обжег Хокаге. Отец с трудом выдержал и не сказал, что да как раз ему – очень опасно!
Такие споры были довольно частым
явлением, и на них уже никто не обращал внимания.
Но в этот раз в кабинет вошел Саске, и одно это заставило вспылить Наруто так, что все ранее демонстрированное было лишь репетицией перед главным действием.
- Его ты пускаешь на одиночные миссии, и они куда сложнее! Я что хуже него? – вконец обозлившись, закричал Наруто.
На такое возражение Йондайме было нечего возразить.
Не фамильярно Узумаки звал Хокаге
только при посторонних, Учиха был своим.
И Четвертый решил сделать то, чего раньше не делал ни при каких обстоятельствах – пошел на поводу эмоций.
- Хорошо. Иди. Миссия твоя. Свободен, - четко, холодно выдал Хокаге.
Возможно, сдался просто, потому что устал?
Наруто от удивления чуть не упал. Но сдаваться сейчас было нельзя. Он
кивнул и покинул помещение.
Саске нахмурился. Он не любил такие игры, в которые его впутывал Хокаге.
- Полагаю, мне идти за ним? – приподнял бровь Учиха.
Четвертый улыбался от уха до уха.
- За что ты мне нравишься, так это за твою сообразительность, - улыбка казалось, стала еще шире.
- Ну, не всем же быть как ваш сын… - пробурчал себе под нос Учиха.
- Ты что-то сказал? – произнес Хокаге оказавшись совсем рядом, хотя секунду назад сидел за столом в паре метров от того места, где находился Саске.
- Нет, ничего.
Способности Желтой Молнии Конохи каждый раз поражала его.
- Пойми меня правильно. Дело не в том, что я беспокоюсь. Просто его миссия не так проста, как кажется…
- Вы что-то не договариваете. И неужели Наруто, наконец, получил миссию ранга «А»?
- Любой, прочитав цель, поймет, но ты же его знаешь… - развел руками Хокаге.
- Он не прочитает ничего кроме самого задания. А именно там нужно читать между строк…
Вы намеренно поставили ранг миссии ниже?
- Нет. Это мои старые знакомые. И сложного там действительно нет для опытного шиноби и уж тем более АНБУ. Но дело в том, что Наруто умеет находить неприятности даже там, где это невозможно. А у этой миссии могут быть серьезные препятствия…
- Акацки? – приподнял бровь негласный лидер АНБУ.
- Возможно. До меня доходили слухи об их активности в последнее время. Да и соседство деревни звука настораживает…
- Орочимару? Разве он имеет виды на Девятихвостого?
- Да, Наруто действительно популярен. Если ты недоглядишь за ним, то его уведут… - лукаво улыбнулся Йондайме.
Хотя самих отношений не было как таковых, но каким-то образом Хокаге знал о чувствах Саске к Наруто. Начав подшучивать на эту тему, он уже не мог остановиться.
- Можно идти? – сдерживая нервный тик на правом глазу, спросил АНБУ.
- Иди, иди… - ласково ответили ему, как бы обещая, что к этой теме они еще вернутся и бежать бессмысленно. Наруто, тяжело дыша, лежал на краю того обрыва, с которого совсем недавно свисал, скрываясь от вражеских шиноби.
Нужный свиток был с ним, но эту бумагу следовало передать той группе, что ждала его за горами. А до гор еще необходимо дойти.
Если б не эта рана…
Тяжкий вздох, вырвавшийся из груди меньше всего походил на чье-либо дыхание.
Но зато теперь одним Акацки меньше, если только на него не наслали гендзюцу.
Узумаки был готов поклясться, что убил этого паршивца.
Но как же не вовремя Акацки решили возобновить за ним охоту.
Сейчас все эти мысли сильно мешали миссии. Не время и не место страдать жалостью к себе или винить кого-то в своих проблемах. Можно подумать когда-то будет на это время.
Вот если бы вместо того, чтобы разозлиться в тот раз он попросил послать Саске вместе с ним в эту миссию, то подобного возможно не было бы. Если бы Наруто просто признал, что испытывает симпатию к этому брюнету. И если бы это было так просто…
Сейчас все эти «если» ничего не значили, ничего не могли изменить.
Наруто не гнался бы за силой с таким рвением, если бы не Саске.
Чтобы Учиха признал его за равного, приходилось постоянно искать силу.
Конечно, было бы проще обратиться к кьюби, но способ был одноразовый и потому не годился. Какой смысл быть сильным ровно на один удар, а потом становиться беспомощным?
В данный момент силы заканчивались. Все из-за той техники...
Собственно этой техникой он мог на какое-то время чуть ли не избавляться от Лиса – столько энергии тратилось на ее выполнение.
Но существенный минус был в том, что на какое-то время Наруто становился едва ли не слабее котенка. И в эти моменты лучше бы оказаться вдали от врага, а лучше рядом с другом. Ну, уж во всяком случае, не на выполнении миссии.
Но выбора на тот момент не было и поэтому он, и был сейчас в таком ужасном положении.
Невдалеке раздались шаги.
«Какой глупый конец…» – вот и все, что успел подумать Наруто, прежде чем потерял сознание.

0

3

Глава 1
И давно?
Звук шагов раздавался все ближе и ближе. Поступь была легкой, и если бы Наруто не лежал на земле, то не услышал бы их вовсе. Так учат ходить бесшумно всех шиноби.
Даже пытаться затаиться не стоит. Слишком хриплое дыхание, слишком тяжело дышать.
«Какой глупый конец! Какая нелепость!» - подумал Наруто, теряя
сознание.
На удачу он не рассчитывал.
- Нельзя тебя оставлять без присмотра, - улыбнулся брюнет, поднимая бессознательное тело.
«Как он может быть таким хрупким, беззащитным сейчас, но в то же время содержать в себе такую огромную силу?» - все еще улыбаясь, хотя немного грустно думал Саске.
Учиха опоздал. Его задержали те ловушки в лесу, которые Наруто прошел, даже не заметив, кажется. И он не видел самой битвы Узумаки,
хотя не заметить следы самой битвы
не мог. Чакра Девятихвостого не то, что нельзя не заметить. В сравнении с ней все остальное меркнет.
В результате догнать блондина удалось только сейчас, когда тот уже совсем выбился из сил.
Неся своего друга на руках, Саске никак не мог выкинуть мысли из головы.
«Когда Наруто узнал о том, что в нем запечатан лис? Как научился использовать эту чакру? Почему ничего не говорил? Как справился с этим?» Наруто тихо вздохнул и медленно открыл глаза.
Вопрос «где я?» он не задавал уже очень давно по той простой причине, что ответ редко радовал, а узнать можно и самому, осмотревшись.
Вот и сейчас он просто осмотрел место, где находится. Пещера.
Рядом сидел Саске. Глаза закрыты, дышит медленно…
«Спит или притворяется? Значит, Учиха принес меня сюда. Ладно, неважно…» - вяло текли мысли, почему-то хотелось спать.
«Значит, Хокаге все же не доверил мне одиночную миссию. Неприятный вывод!»
Но со своим отцом спорить бесполезно по очень простой причине – упрямство семейная черта.
Поняв все, что хотел узнать, Узумаки решил еще немного поспать. Хотя бы до того времени, пока Саске прекратит притворяться, что спит. Насколько блондин знал своего друга – тот никогда бы не оставил единственный вход в пещеру без присмотра.
Подумав так, сын Хокаге спокойно заснул.
Саске наблюдал и за входом в пещеру и за Наруто.
С удивлением обнаружил, что блондин пришел в себя, открыл глаза, осмотрелся, но ничего не спросил и вскоре лег спать дальше.
Наруто действительно следовало отдохнуть.
Снаружи пещеры шел дождь, это вызывало сонливость.
Но вот сны Узумаки в последнее время снились малоприятные. Блондин ворочался и постанывал, при этом было видно, что он испытывает боль.
Саске растолкал друга.
Взгляд Наруто направленный вверх был полон дикой боли, ужаса и какой-то тоски, режущей по сердцу,
а на лице застыла вымученная улыбка. Потом блондин несколько раз моргнул и осмотрелся.
- Что тебе снилось? – тихо спросил Учиха.
- Другой мир… - тихо пробормотал в ответ Узумаки, бездумно как обычно.
А может, просто думая вслух.
- Другой мир?
В ответ тишина.
«Говорить этого не стоило…» – и Наруто как-то сразу погрустнел, но быстро взял себя в руки и попытался сменить тему.
- Так отец все-таки послал тебя следом. Следовало догадаться…
- Неудачная попытка перевести тему. Я не видел, чтобы ты раньше мучался от кошмаров.
- А ты наблюдал за мной раньше? – удивленно спросил Наруто.
- Да… - смутился брюнет.
- Ты много для меня значишь. И не стоит смущаться, если я тоже для тебя что-то значу… - произнес тихо юноша, немного покраснев.
Произносить такие вещи вслух было немного неловко. Но не произносить их было неправильно, потому что врать близкому человеку не хочется. И все же блондин смутился.
Саске приблизился к другу и прошептал на ухо слова, которые давно хотел сказать.
- Я тебя люблю…
На такой ответ Узумаки не рассчитывал. И впал в какой-то ступор, от неожиданности, от чужих
и своих эмоций.
- И давно? – после не очень долгого молчания удивленно выдал парень,
чтобы что-то сказать, а не краснеть еще больше.
- Давно, - улыбнулся Саске.
Эта реакция блондина означала, что чувства взаимны.
Наруто попробовал слегка отодвинуть брюнета, чтобы как-то прийти в себя после столь неожиданного признания, но силы были не равны. И в результате Учиха лег рядом, обнимая блондина.
- Я долго был без сознания? – решил сменить смущающую тему на другую.
- Пару часов, после того, как я тебя нашел…
- Ясно…
- Кто тебя так? – рыкнул Учиха.
- В битве с одним из Акацки. Это вышло случайно. И он уже мертв. А пострадал я больше от своей техники. Она слишком опасна…
- Ты признаешь какую-то технику опасной? – удивленно.
- Я, знаешь ли, гонялся за силой в основном из-за тебя! – недовольно пробурчал парень.
Брюнет удивился, но промолчал.
– И эта техника действительно опасна. Почему я не могу это признать? Само ее применение делает меня беззащитным на какое-
то время, что слишком рискованно в бою... – уже спокойнее и тише добавил он.
- Тогда зачем ты ее применил? – снова рычание.
- А у меня был выбор? Один из Акацки теперь мертв, это важнее…
- А то, что ты мог умереть, ничего не значит? – возмущенно, с долей тревоги в голосе.
- В данном случае если бы я оказался слабее, то меня бы убили! А так я выжил, - пожал плечами Узумаки.
- И что же эта за техника такая? – нахмурился шиноби.
- Ты такую не знаешь… - пробормотал блондин.
«И зачем я вообще ее упомянул?» - недовольно.
- Почему же? – произнесено таким тоном, что ясно ответа он добьется.
- Ее вряд ли кто-то знает. Как и все мои новые техники… - как-то с тоской произнес Наруто.
- Ты ее сам создал? – продолжался допрос.
«Ему не в разведку надо было идти, а допросы вести!»
- Не совсем. Мне показали ее… во сне.
Тишина.
«Думает, что вру…»
- Мне надо завершить миссию… - снова попытка сменить тему.
- Не думаю, что ты сейчас на это способен, - хмыкнул Саске.
«Что ж попробовать стоило…» – улыбнулся про себя Наруто.
Узумаки больше не делал попыток выбраться из объятий. И когда Саске внезапно прижался губами к губам Наруто, жадно и сильно, с такой страстью, которую трудно игнорировать, то почувствовать робкий, почти недоуменный ответ должно быть от удивления, стало лучшей наградой за все то терпение, что необходимо при общении с этим блондином.
Наруто томно изгибается в руках обладателя шарингана, издавая стоны прямо в рот Саске.
Учиха проводит руками по груди, ощущая, как дрожит под ним худое, загорелое тело.
И дыхание обоих становится таким громким, что не слышно больше ничего вокруг.
Наконец, пытаясь привести дыхание в норму, и немного успокоиться Саске отрывается от долгожданной добычи.
«Еще не время. Он пока не готов и по-прежнему считается раненным…» - напоминает себе Учиха.
Но про рану следует уже забыть, ведь феноменальные способности Наруто к регенерации известны ему лучше, чем кому-либо – так часто их видел.
- Так что ты там говорил про другой мир?
Наруто удивленно уставился на друга.
«И после всего, что сейчас было, тебя интересует только ЭТО?» - хотел сказать блондин, но в кое-то веки промолчал.
- Что именно тебя интересует? – кое- как выдавил из себя парень.
- Меня интересуешь ты… - обольстительная улыбка свела бы с ума многих девушек.
«Но я не девушка и этим способом от меня не получится добиться того, чего хочешь…» – тихонько вздохнул блондин.
- Что тебя вообще привлекло ко мне? – прошептал Узумаки.
- Твоя способность изменить всех вокруг. Твой оптимизм, весь ты… Я не могу сказать что именно. Имеет ли значение то, что я не могу объяснить причину чувства, если оно столь сильно, что полностью завладело мной?
- Пожалуй, ты прав…
- Ты снова пытаешься уйти от темы? – этот фирменный «учиховский» взгляд и приподнятая бровь.
- Э-э-э… А так заметно? – усмехнулся в ответ Наруто.
В конце концов, когда тебя раскусили не стоит пытаться и дальше гнуть свою линию.
- Это что-то новое для тебя, - улыбался Учиха.
И из-за одной этой улыбки Узумаки был готов почти на все.
«Что я, в самом деле, как девчонка смущаюсь!» – поругал себя парень.
- Пришлось научиться… - отвел глаза блондин.
- И давно…

0


Вы здесь » Asia Forum » Фанфики по Naruto » Другой Мир(автор Змееныш)