Asia Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asia Forum » Фанфики по Naruto » Отблеск луны на лезвии куная.


Отблеск луны на лезвии куная.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Отблеск луны на лезвии куная.
Авторы:  Sаsori sаmаlBleskl, I Fe.tish I.
Рейтинг: PG-17
Жанр: драма, романтика, грейдерная интрига, хистори, эротика.
Пейринг, персонажи: Саске, Мадара, Зецу, Итачи/Кеико.
Бета: MsWord.
Дисклеймер: отказываемся от авторских прав на каноичных персонажей.
Размещение: Одобрение получено (ссылка)
Предупреждение: насилие, намек на сексуальные отношения между персонажами.
Summary: В данном фанфике существуют две нити повествования. Одна, она же главная, это описание боя Учихи Саске и Учихи Итачи. В эту нить вплетаются воспоминания Старшего Учихи, возникающие у него на протяжении всего сражения.
От авторов: в фанфике полностью сохранен сюжет оригинального творения Масаси Кисимото.
Тип: фанфик.

_ __ ___ ________________________ ___ __ _

Наверное, я должен бы бояться смерти...

-А ты такой же, как и тогда. Особенно твои холодные беспощадные глаза... - нарушил тишину пещерного свода темноволосый парень. А ведь совсем недавно, как казалось мне, Саске с упёртостью пытался убить меня, не говоря ни слова. Очень изменился...
С какой-то запоздалостью мелькнула мысль, которую я так же медленно озвучил, словно пытаясь потянуть немного времени до неизбежного:
-Неужели ты даже не закричишь? И не кинешься на меня, как в прошлый раз? - я исказил губы в мучительной усмешке, между тем как рука невольно потянулась к запрятанному в рукаве кольцу, которое тут же его покинуло, покорно надевшись на палец. А голове никак не укладывается - когда Саске успел столь изменится?
От ранее маленького мальчика, так похожего на волчонка своей пугливостью, ты стал хищником, готовым на всё ради достижения своих целей. Знаешь, я невольно боюсь этого твоего взгляда, ведь теперь он так похож на мой... Беснующийся, и где-то внутри тоскливый... Ты стал таким из-за меня?
-Ты ничего обо мне не знаешь... - твои глаза сверкнули кровавым заревом и сузились, в то время, как ты пригнулся, принимая боевую стойку.
В какой-то момент я отвлёкся вновь, однако, это не помешало мне незаметно привлечь твой взгляд к символу нашей разницы - кольцу на пальце. Знаке, что мы более никогда не сможем стоять рядом, как родные братья.
Для меня стало неожиданностью следующее твоё действие, хоть я и проигрывал нашу битву мысленно, много раз. Признаться, я даже не заметил, как твоя фигура вдруг исчезла из освящённого бледным светом факелов, прохода, и все же, иллюзия спасла мне жизнь - ты атаковал то, что подбросил я, хотя... Знаешь, мысленно я побледнел, представляя, что случилось бы со мной, если бы тот поток чакры молнии на твоей руке проткнул меня там же, где иллюзию...
-Ты ничего не знаешь... - смотря на мою копию, произнёс ты со злостью - всё твоё напускное безразличие слетело, как ненужный плащ, и я обнаружил под ней столь привычную мне ненависть.
-Сколько ненависти наполнило и поглотило моё сердце, - с каждым словом в меня словно ударял большой камень остатков совести. Я покачнулся, но к счастью, ты не мог этого увидеть, увлёкшийся моей иллюзией и своими словами - Насколько сильнее я из-за этого стал, - в твоих глазах полная уверенность в победе. И... я уверен, что сегодня проиграю. Проиграю последнюю битву, которую изначально подготовил под свой конец, однако, ты меня обошёл - я не ожидал, что ты сумеешь обучится у этого змея подобным техникам...
-Ты стал... намного сильнее - произношу я, не смотря на уходящие вдаль, мысли, прежде чем исчезнуть - Приходи в тайник Учиха. Один. Там мы завершим всё это.
Вот только... в отличии от меня, ты не знаешь, чем всё это закончится
Наверное, я должен бы боятся смерти, но я уже успел потерять многое и то, к чему это меня привело, не могло не вызывать у меня улыбку горечи каждый раз, когда я вспоминаю об этом...

Flashback
Слабый отблеск луны на лезвии куная, который я так старательно сжимал в руке. Неосознанно, просто так. У меня не было повода для тревог, но почему-то я продолжал его сжимать…
-Итачи-кун… - ее голос звучал тихо и спокойно, убаюкивая меня, а тонкие нежные пальчики перебирали пряди шелковистых волос.
Не раскрывая своих глаз, я тихо промычал, как бы спрашивая, что она хочет, продолжая играть левой рукой с кунаем.
-Да нет, ничего… Просто думала, что ты заснул, - полумрак, царивший в комнате, ее плавные и мягкие движения рук, тихий напев какой-то не совсем веселой песенки уволакивали меня от суетного мира, даря спокойствие и безмятежность.
Улыбка не сходила с моих уст, я чувствовал, что постепенно погружаюсь в сладкую дрему.
Еще несколько раз прозвучало мое имя, но на эти просьбы я решил не отвечать. Мне всегда казалось, что человеческая речь способна многое разрушить…
Мое ровное горячее дыхание встретило преграду, и вернулась ко мне, обжигая собой верхнюю губу, а затем я почувствовал мимолетное прикосновение чего-то влажного до кончика своего носа. Поморщившись, я приоткрыл глаза, и, смеясь, посмотрел на девушку. Щечки, залитые легким румянцем, пряди волос, скользящие по ее плечам навстречу моему лбу, курносый носик и аккуратная линия тонких губ...
-Кеико? – я решил отбросить уважительные суффиксы, от чего девушка залилась еще большей краской.
Мысленно ухмыльнувшись, я вопросительно изогнул бровь, продолжая играть на ее чувствах. Её реакции всегда меня веселили…
Скромно улыбнувшись, она немного подалась ко мне, и, закрыв глаза, чмокнула меня в губы, поспешно прекращая столь невинный поцелуй.
-Хм.… Это все? – придав разочарованность голосу, отозвался я, прищуриваясь.
-Да.… Твоя порция ласок на сегодня закончилась.
-О, как жаль… - протянув правую руку вверх, я пальцем дотронулся до ее подбородка, а затем до губ, скул, щек, лба… Пальцы, порхая, изучали ее, ненавязчиво даря тепло.
Осторожно приподнявшись на локтях, я притянул правой рукой ее лицо к своему, встретив мягкие губы нежным поцелуем, длящимся несколько секунд. За то время, пока длился этот поцелуй, левая рука, освободившись от куная, удобно устроилась на лопатке девушки, проникнув под ткань ее рубахи.
-Ты позволишь? – тихо прошептал я, ожидая ответа, но его не последовало. Кеико лишь еще раз поцеловала меня, а ее руки вплелись в мои волосы...
End Flashback

Прости, что забыл обо всем. Прости, но так надо...

Не понятно, почему, но в своих мыслях я раз за разом возвращаюсь к тому сладостному моменту, и пытаюсь прожить его. Саске, чувствовал ли ты, что испытывал я к ней? Вряд ли, но знаешь, любовь прекрасна, не зависимо от того, есть ли у нее продолжение.
По щеке скользнула единственная, за все эти годы, одинокая хрустальная слеза, и растворилась в складках одежды.
"Прости меня... Прости, что выбрал не тебя," - несмотря на все попытки отпустить это чувство, я каждый раз виню во всём не Мадару, не Данзо, а именно себя. Да, ведь это я лишил нас будущего, я разрушил все, что могло случиться. И все, что я не делал, было для тебя, Саске.
Саске... ты стал моим персональным билетом в ад. Каждый раз, при взгляде на тебя, я вижу лица тех, кого лишил жизни, но чаще всего я вижу ее лицо... Вы очень похожи, снаружи холодны и беспристрастны, хотя в груди бьется сердце маленькое, словно печушка...
Хоть, Саске, я и не скажу тебе этого, но я всегда жалел о не выполненных мною обещаниях. Также сильно, как о забытых словах.
Помнишь, я подтвердил, что мы будем лучшими братьями? - Это была лишь игра. Жаль, что ты не читаешь мои мысли, иначе бы понял это.
Я много раз врал тебе, обманывал твою доверчивость, однако, не смотря на это, ты всегда вёл себя каждый раз так, словно ничего и не говорил я тебе ранее... Только обижался при фразах, которые должны были создать ложное доверие...

Твои легкие шаги не остались незаметными для меня, хотя и удивило то, что ты послушно пришёл один. Может, чувствовал?
Однако, ты молчал, словно обдумывал, и мне пришлось первым нарушить тишину:
-Видишь меня мёртвым? - я не спешил открыть глаза, сидя на троне главы клана, и лишь мои бледные кисти сжали подлокотники, в любой момент готовые помочь, подтолкнуть к действию.
Я был напряжён. Следовало потянуть время - всё-таки моя чакра ослабла после снижения зрения, и мне следовало собраться, чтобы устроить последний бой, танец, достойный смерти...
Вместо ответа ты сделал ещё несколько шагов, явно приближаясь к лестнице.
Всё шло по плану, и на моих губах застыла насмешливая полуулыбка. Я ведь слишком самоуверен, не правда ли?
А между тем, ты приблизился, и я открыл глаза, возвращаясь к действительности.
Я должен сделать так, чтобы ты понял свою силу, Саске.
Медленно открыв глаза, я встал с трона:
-Ну, тогда посмотрим, насколько ты хорош, - в следующую секунду ты, с торжествующей улыбкой на устах, атаковал, заставив меня окунуться в бой.
Нет места обещаниям!

Flashback
Устал. Как же я устал... Но нельзя этого признавать - корень не терпит слабых, не потерпит и меня.
-Нии-сан! - твой голос, раздался слишком неожиданно, и я невольно достал кунай, однако, в бою, я поступил бы намного быстрее - сказывалась сильная усталость.
Ты лишь улыбнулся на моё поведение, выскакивая из кустов у дороги - маленький, весь в синяках и ссадинах, явно после очередной драки с тем мальчишкой... Кажется, ты говорил, его зовут Наруто? А ведь лет пять назад, точно так же дрались и мы с Шизуи...
-Брат! Ты чего меня не слушаешь? - твой голос полон обиды. Конечно, ведь я постоянно на миссиях и редко играю с тобой - не то, что в детстве. Поэтому каждый раз, при встрече, ты чего-то хочешь...
-Что, Саске? - я поднял усталый взгляд, смотря на твои, блестящие глаза. Это хорошо, что ты ещё ни разу не убивал. Ты не знаешь, насколько иногда полезны наши глаза, с их чёрными, безэмоциональными зеркалами.
-Братик, мы с ребятами собрались в поход! Научи меня управлять катоном? - я фыркнул, устало прикрыв глаза.
Саске каждый раз удивлял меня своей тягой к знаниям, однако сегодня...
-Извини, Саске, я слишком устал - вздох, и я, развернувшись, направился в наш особняк, а вслед полетело обиженное "Ты обещал!", но я даже не повернулся.
End Flashback

Мое сердце постоянно болит. Я вижу силуэт судьбы.

Двигаясь быстро и довольно резко, ты атакуешь меня с напором, заставляя все упорнее защищаться, и наконец, напасть самому. Знаешь, как бы силен ты не был, я всегда буду выше минимум на один уровень, я всегда буду тебя превосходить…
Вот и сейчас ты летишь на пол, отброшенный, словно беспомощный котенок, за шкирку, а я остаюсь на месте, спокойно наблюдая за тобой. Твое лицо так изменилось… Оно больше не хладнокровное и не высокомерное, на нем застыла гримаса… Боли? Так скоро ты почувствовал боль?
-Чидори! – ты вновь успокоился, сложив печати, и, как только в руке загорелась вспышкой, молния, ты сорвался с места и устремился ко мне.
«Глупый, глупый братик, я же с легкостью смогу увернуться» - пронеслась в голове довольно явная мысль. Я уже было захотел усмехнуться, но ты… Что ты делаешь? Зачем ты выпустил чидори в землю?
Недоумение на несколько секунд застыла, словно наваждение, а затем, когда лучи отразившейся молнии приблизились ко мне, я подпрыгнул, решив пропустить их.
Кап… Кровь… Кровь? Но как?
Усмешка отразилась на твоих губах, катана вошла прямо мне в сердце…
-Ты…стал сильным, - да, ты определенно стал сильнее, но как? За такое-то короткое время…
-Это конец, Итачи. Но прежде, чем я тебя убью, ты ответишь мне на один вопрос.
Я невольно поежился, сидя в кресле. То, кого ты сейчас поверг… Что было бы, если бы на месте гендзюцу был я? Неужели я бы так просто умер?
Тело, над которым ты возвышался, распалось на воронов, оставив тебя на несколько секунд в недоумении.
-Все как в прошлый раз...создал ворон с помощью своего гендзюцу - заметил ты, сделав паузу.
-Конец откладывается, так что я тебя слушаю. Итак, что же ты хотел узнать? - произношу я и внимательный взгляд с некоторым интересом замер на тебе, ожидая ответа. Однако ты был слишком спокоен, что заставило меня невольно напрячься. Что-же ты задумал, брат?
-У тебя со слухом всё в порядке? - произносишь ты резко, и вдруг в мою спину неожиданно вонзается ледяное лезвие.
Твой голос звучит за спиной, а я в апатии слежу, как твои змеи распадаются, показывая, что я настолько же недальновидный, как и ты...

Хочешь чтобы я помучился? Правильно, малыш, ты хочешь мстить и выбрал для набора информации нужный момент. Ведь я скоро умру - не важно, от твоих ли рук, или от болезни, захватившей меня.
Того ли я хотел? И хотел ли я чего-то? Мне начинает казаться, что меня и вовсе не было.
Вся моя жизнь - лишь череда миссий, лишь с мелкими намёками на жизнь, которыми являлись ты и Кейко.
Я всегда был отягощён приказами отца, Третьего, Данзо, Мадары... Знаешь, Саске, если бы не было хоть кого-то из них, возможно, мы могли бы жить той жизнью, что жили до этого. Ты не тратил бы своё время на подготовку убийства меня и погоню, а я бы... наверное, был бы свободен и до сих пор был бы с ней...
Но ведь люди способны всё разрушить, правда?

Flashback
Что же им опять надо? Я до сих пор не мог понять, к чему этот вызов в середине ночи. Хотя, наверное, причины были, всё-таки Корень - не простая компания идиотов и знают, что капитана Анбу не следует беспокоить по пустякам.
Меня всё больше беспокоит происходящее... С каждым днём я всё больше ощущаю себя загнанным зверем.
Помочь в захвате Конохи? Отец, ты рехнулся. С твоими планами, не проще было бы наоборот, скрыть это от меня? Ведь вы знаете, что я Анбу, хоть и считаете, что я там только для вас. Ошибаетесь, ведь ваши жизни беспокоят меня больше, чем Коноха - Так, по крайней мере, всегда говорит Шисуи.

***
-Итачи... - отвлекаясь от рассматривания маски в руках, я разворачиваюсь одним плавным движением и внимательно смотрю на возникшего из ниоткуда главы Корня. Раньше ему постоянно удавалось заставать меня врасплох, но теперь меня это абсолютно не пугает.
Внимательно смотрю, ожидая приказа. И он звучит неожиданно:
-Ты должен уничтожить клан Учиха...
End Flashback

Нас больше нет. Между нами пропасть.

Надеюсь, тебе понравится мой прощальный подарок и он убережёт тебя от влияния того, кто управлял моей жизнью в последнее время. Надеюсь...

-Твои глаза всё ещё не такие, как мои, Саске - произношу я, замерев на троне. Только тогда ты замечаешь, что в очередной раз попался. Глупо, Саске... Правда?
-Ну тогда используй своё магкекьё, чтобы убить меня... - размеренно и спокойно говорю я, наблюдая за твоими суженными глазами с алыми линиями шарингана.
Я неторопливо встаю с трона, на котором сидел. Дальше того места, где ты меня "убил"
- ...Или я снова слишком силён для тебя...?!
Всего-лишь провокация, но она намного действеннее, чем обычное поведение. А ведь Саске до сих пор не понял, что давно находится в моей иллюзии - с самого своего прихода. А я лишь, как кот, играю с ним, позволяя убивать мою иллюзию снова и снова.
Взгляд уловил еле заметное движение - "Зетцу" - мгновенно догадался я и произнёс вслух:
-Ведь так? - тишина мне в ответ. Ты напряжённо смотришь в мои глаза, такие же алые как и твои.
Видимо стоит просветить тебя относительно тайн шарингана...
-Мангекью шаринган...имеет одну "особую" черту - мой голос такой же спокойный, как до этого, что наверняка злит тебя. Глупый мальчишка.
Я говорю о шарингане и плате, что я готов заплатить - Не правда ли, Саске, что это слишком много? Навсегда потерять зрение из-за желания других обладать гениальным оружием? Не видеть цветов, людей...
Останутся лишь болезненные воспоминания, которые никто не заберёт. И они могли стать моей отрадой...
-Кто такой Мадара?!Кто он на самом деле? - ты кричишь, но не испытываешь к нему такой ненависти, как ко мне. Твоё лицо бледно от пещер - плата столь схожая с моей, но ты ещё пока сохраняешь волю и не полностью следуешь по нити судьбы.
Сделав паузу, я всё-таки ответил, хоть воспоминания всегда причиняли мне боль.
-Мой сообщник и мой учитель... - ты не меняешься в лице, я же продолжаю, сделав пару шагов в твоём направлении. Голос оседает на стенах, как паутина - словно не желает отпускать эту горькую и злую правду на волю - Неукротимый и бессмертный... Вот кто такой Учиха Мадара - ты видимо замечаешь, как я приближаюсь, но при этом слишком изумлён, чтобы отскочить, и это плохо...
Да, он был моим наставником, в некоторой степени - спасителем, но... Не слишком ли велика цена?!
Кеико... Интересно, ты знала о том, чем всё закончится?

Flashback
-Итачи… - шепот в след, не надеясь, что ты услышишь.
Ты вообще в последнее время предпочитаешь забыть обо всем, закрыть глаза и проигнорировать то, что с нами происходит. Итачи… Как ты так можешь? Как? Почему ты сейчас такой? Ведь совсем недавно, все было по-другому… Поцелуи, улыбки, тепло, а сейчас? А сейчас ничего этого нет, только безразличный взгляд, смотрящий сквозь меня, прожигающий сердце, ранящий его… Итачи?
Почему все так? Почему ты стараешься меня избегать после того, что с нами было? Почему? Ответь мне… Не молчи, не уходи, даже не попрощавшись… Пожалуйста…
-Итачи! – набравшись храбрости, я отдаюсь нахлынувшим чувствам, и, сорвавшись с места, бегу за тобой. Слезы из глаз, щемит в груди… Я бросаюсь с головой в этот омут только ради тебя!
-Итачи… Почему все так, почему? Почему ты меня избегаешь? Ты разлюбил меня, Итачи? – вцепившись тонкими пальчиками в твой жилет, я прильнула к спине и сжала тебя так крепко, как никогда раньше.
Я чувствую, как грубая парчовая ткань намокает от моих соленых слез, текущих, словно поток воды.
-Кейко, отпусти, мне надо идти в Штаб, - произносишь ты безразличным голосом, даже не повернувшись ко мне лицом. Ты просто стоишь и бездействуешь, ожидая, когда я сама тебя освобожу, но зря ты ждешь этого. Я не отпущу, только не сейчас.
-Почему ты холоден ко мне, почему? – голос срывается на крик, я готова поклясться, что нахожусь на грани истерики и в любой момент потеряю над собой контроль.
-Кейко… - аккуратно взяв мои руки в свои ладони, ты развернулся ко мне лицом, слегка улыбнувшись – Все в порядке, Кейко, просто… У меня небольшие проблемы с кланом и Штабом. Я обещаю, как только все уладиться, у нас все будет как раньше.
Эта улыбка на твоих устах… Я хочу верить в то, что ты говоришь мне, вот так улыбаясь. Я жажду верить тебе, жажду быть с тобой, но… Но я больше не могу так слепо доверять тебе, как бы мне не хотелось.
-Ты же веришь мне?
-Да, верю, - невольно сорвались с губ эти простые слова, несущие огромный подтекст.
«Я поверю тебе, но только в этот раз, только сейчас», - решила я, вспоминая, сколько уже таких вот «один раз» было. Этого не счесть… Но я не могу сказать ничего иного, и сделать тоже ничего не могу… Хотя нет, я поговорю с твоим отцом, непременно.
Проводив тебя до угла улицы, взглядом, я возвращаюсь в дом.
Спокойствие царит в нем, и сомнение вновь рвется в голову. Я чувствую, что вскоре с тобой произойдет что-то очень плохое, но я смогу защитить тебя, даже если ты постоянно молчишь…
End Flashback

Нас никогда уже не будет.

Знаешь Саске... Та...история... Она ведь похожа на нашу, правда? Два брата - ты всегда стремился быть похожим на меня и стать сильнее. Но я всегда опережал тебя. И дело не только в возрасте...
И ведь ты опять попался! После такой истории мой спектакль невольно испугал тебя. Хотя... во мне всё же было то безумие, что я играл.

-Итак, теперь ты видишь настоящего меня - я произношу это уже без всякого спокойствия. Напряжён, как струна, но в тоже время расслаблен, словно уверен, что ты сдашься без боя, вот только нахмуренные черты лица показывают, насколько я неуверен, что всё пойдёт как надо, но я знаю, что на самом деле это не так. Ты не сдашься - сдамся я, чтобы наконец положить конец происходящему.
Саске... Я не хочу забирать твои глаза: мне же осталось немного... Так почему же не сделать очередной подарок тебе, отдав победу? Уйти побеждённым. Вот только будет ли моя победа долгосрочной?
Я чувствую, как утекают силы, как песчинки пустыни протекая сквозь тонкую ткань моей жизни. Скоро я умру - и ты останешься с Мадарой один на один...
Сдашься ли ты, став его очередной марионеткой? Или всё-таки станешь тем, кем я тебя намереваюсь сделать? Поддашься ненависти или отпустишь её, как отжившего своё, зверя?
-Хех... И столько усилий ради одного момента? - твой голос звучит насмешливо, а глаза прикрыты, на губах же скучающая и задумчивая усмешка будущего победителя. Издеваешься? Что ж, заслуженно - Итак...Это конец - ты открыл глаза.
Да, ты прав Саске. Это конец...
Хоть мы и оттягиваем этот момент, но дальше всё не может продолжаться.
Знаешь, Саске, раньше я всегда боялся смерти, но с каждым днём всё больше понимал, что это необходимая мера. Злился, мечтал как убью тебя, но затем вдруг понял, что не смогу.
Ты был и остался последней ниточкой с прошлым, навсегда оставшимся недосягаемым для меня..
Саске... Что ты видишь своими глазами? Мою смерть? - Вполне ожидаемо...
Мягкие и быстрые увороты профессионала на твои атаки метательным оружием. Помнишь, ты хотел научится метать также? - Тебе это вполне удалось...
Наши руки схватили друг друга, а я полностью увлёкся битвой, спрятав от себя мысли.
Но знаешь, иногда я действительно жалею о смерти отца и матери. Ты мне не поверишь, но ведь сразу после этого я потерял последнюю нить кроме тебя к жизни. Кеико...

Flashback
-Ты все-таки пришел? Я так рада, - сбежав навстречу тебе, по лестнице, я бросаюсь в сладкие объятия, которые давно стали для меня наркотиком. Радость согревает мое сердце, когда я осознаю, что ты не забыл про этот вечер… Итачи, я действительно счастлива!
-Кейко, зачем держишь Итачи-куна в дверях? Провела бы его в гостиную, - укоризненно произнесла мама, но я, недовольно фыркнув, все же помогла тебе снять верхнюю одежду, и проводила в свою комнату.
-Кейко…
-У? – я с недоумением повернула голову к тебе, закрывая дверь в комнату. Только сейчас мне удалось заметить, что ты какой-то отрешенный, будто чужой, - Итачи?
Ты спокоен, как и всегда, хотя обычно, когда я рядом, ты улыбаешься мне, но что сейчас? Почему ты смотришь на меня таки грустным взглядом, почему? Почему он наполнен болью и сожалением?
-Иди ко мне, - ты протягиваешь мне руку, призывая подойти ближе, и я послушно повинуюсь.
-Что-то случилось? – потянув на себя, ты притягиваешь меня к себе, обнимая. Голова ложиться на плече, одна из рук – на талию, а другая продолжает сживать мои пальчики.
-Нет, ничего не случилось, просто... Давай просто посидим вот так, близко друг к другу? – голос дрожит, впрочем, как и сам ты. Я чувствую, как твое тело горит, но пальцы остаются ледяными.
Ком подкатил к горлу, не знаю, почему, но мне хочется плакать... Я чувствую, что произойдет что-то нехорошее, не вписывающееся в рамки моей обычной жизни. Неужели это то, о чем мне говорил твой отец? Нет, не может быть, чтобы это было правдой…
Закрыв глаза и глубоко вздохнув, я решилась все же задать, мучавший меня, вопрос.
-Итачи, скажи, это ведь ты убил Шисуи? – прозвучал вкрадчивый голос, и твои руки сжали меня сильнее.
Почему ты молчишь? Почему не говоришь, что я не права? Итачи?
-Нет, нет, нет, - я с ужасом отталкиваю тебя от себя, и отползаю к стене, с ужасом вглядываясь в черты твоего лица, хотя в полумраке это почти и невозможно…
-Кейко…
-Нет! Молчи, молчи! – я чувствую, как голос срывается на крик, и паника накрывает меня своим одеялом.
-Кейко… - лишь еще раз повторил ты, приближаясь, зажимая меня в угол. Тонкие руки потянулись к моим, ты намеревался обнять меня снова, но я…
-Не трогай меня! Не смей! Убирайся! – я вновь отталкиваю тебя. Слезы текут из глаз, я теряю контроль.
-Кейко… - в голосе лишь грубость и холодность, я вновь испуганно смотрю на тебя.
-Итачи? – я с ужасом наблюдаю, как из ножен ты извлекаешь катану, покоившуюся на твоей спине. Что ты собрался делать?
-Прости, - легкий взмах, и я падаю на пол, судорожно хватая ртом воздух.
-Почему? – но ты лишь молчишь, спокойно наблюдая за моими муками, а потом заносишь лезвие во второй раз.
Кровь на полу, безжизненное тело… Тело, что ты обнимаешь в последний раз, прощаясь.
Нас больше нет и никогда не будет, но я все еще надеюсь, что мы встретимся Там, и я смогу узнать, в чем же пред тобой виновата…
End Flashback

Flashback
Мои шаги раздаются похоронным маршем в ушах. Вот и всё.
Окровавленная катана, оставляя алые дорожки с канавками крови, с шелестом ползёт в руке, почти не удерживаемая ею.
В сердце густой холод.
Вот и всё, Кеико... Ты отправилась спать туда, куда мне ещё предстоит уйти. И через долгое время. Жаль, я не сумел попрощаться. Но думаю, это намного лучше, чем ждать, когда в тишине раздастся твой крик и мой новый учитель придёт, обагрённый твоей кровью. Или нет?
Я уже не знаю. Надеюсь, Саске, ты не придёшь из Академии раньше срока и не увидишь второго твоего мучителя. Мадара должен уйти. Уйти, чтобы ты не пострадал от его рук раньше срока.
Возникшая из-за дома фигура ухмыльнулась, выступая вперёд.
-Итачи-кун, ты точно хочешь сделать это сам? - голос звучит снисходительно и насмешливо, а из-за оранжевой маски блестит алый блик глаза. Однако и маска, и чёрный плащ обагрены кровью. Может сейчас и почти вечер, но я вижу это настолько отчётливо, словно этот убийца стоит на фоне ламп.
Хотя я ведь тоже теперь убийца. И мне предстоит сложное: лишить своих родителей жизни.
Странно, я но я уже не ощущаю той злости, что была до этого. Нет обиды на судьбу. Нету желания повернуть всё вспять и предупредить хотя бы Третьего. Только пустота и боль.
Я ухмыльнулся, прежде чем вступить в отчий дом. Он единственный ещё не был тронут кровью моих родственников или случайных посетителей. Только дорога в лунном свете казалась мне призрачной, словно в какой-то страшилке наподобие той, что когда-то дал почитать мне Шисуи.
Я - убийца. Это было ясно с самого начала. Ещё тогда, когда я окончил академию раньше остальных, когда стал чуунином это укрепилось и стало ясно всем. Но ведь никто не думал, что мой гений обратится так?
Печальная усмешка на губах перерастает в кровожадную.
Чем быстрее я закончу своё дело, тем лучше...

Сени откликнулись глухим скрипом, однако при этом я с удивлением осознал, что и мать и отец стоят без оружия в своей комнате. Неужели посчитали что он их не тронет?
Нет, он ошибся. Они просто смирились
Отец стоял, обнимая мать с печальной улыбкой с нотой горечи. Не правда ли, это очень редкое сочетание? А ведь на его лице оно не появлялось ни разу.
-Прости нас? - произносит мужчина одними губами и словно осознав свою вину и слабость вновь становится холодным, каким я видел его всегда. И даже уважал. Но не любил.
Первым от катаны он и умер, проткнутый в спину при развороте. Однако я понял, что именно этого он ожидал - я попал точно в сердце и его лицо не успело исказится болью. Умер мгновенно. Наверное, он должен меня благодарить?
Мать, бледная, стояла, кусая губы и со слезами на глазах смотрела на труп, прежде чем тряпкой осесть на землю.
-Мы... породили чудовище - тихий всхлип.
-Не вы ли желали сделать его таким? - спокойный, холодный голос. Мать отшатнулась, словно от пощёчины.
Мадара вырос незаметно:
-Ты ещё долго? - голос его звучит недовольно, но я и лишь зло скосил на него горящие красным пламенем шарингана глаза и мужчина ухмыльнулся - Заканчивай уже. - и тут же исчез.
Мать не бездействовала - она была не ниндзя, однако взятая из рукава отца катана тут же полетела в меня. Я ловко перехватил её, и хмыкнул. Микото побледнела ещё сильнее, а затем вздохнула, прикрыв глаза.
-Только... не убивай Саске - вдруг произнесла она тихим шёпотом, после чего получила такой же резкий удар с мгновенной смертью.
Я развернулся и, пряча болезненную гримасу вышел из комнаты...
End Flashback

Твоя судьба неизвестна нам обоим.

Жизнь или смерть? Вот в чём вопрос. Бой летит словно ветер и я уже практически не обращаю внимание на боль во всём теле. Конец близок.
В какой-то момент ты попадаешь в мою иллюзию и я распадаюсь воронами,стоит тебе ударить меня своим гигантским сюрикеном. Возникаю я уже около твоего лица.
Глаза двух встречаются.
Я сказал правду, Саске - мы две половинки одного целого. Удастся ли нам увидится на том свете?
От моего удара тебя вбивает в стену, но я и сам ощущаю боль, нарастающую с каждой минутой использования шарингана, а так же ощущаю, как свет медленно меркнет. Пора заканчивать.
Одна моя рука перехватывает и заламывает твою над головой. Другая тянется к глазам. Однако к удивлению, вскоре ты разгадываешь иллюзию и избавляешься от неё. Я же всё больше изумляюсь изменениям в тебе.
Ты стал намного сильнее.
Тсукуйоми... Пришлось воспользоваться им. В глазах двоится... А ведь ты сумел задеть меня, братишка!

Я всё больше страдаю от твоих ударов.
Глаза... Боль на секунду ослепила, а затем перешла в сильные щипки на правом глазе. На кисть что-то капнуло - кровь?
Я едва не убил тебя, что идёт в разрез с моими планами. Аметерасу погасло, повинуясь приказу. А я стал уворачиваться от твоих ударов, собирая силу для той техники, которую я намереваюсь сделать. Подарок для тебя.
-Время произвести то, что я видел ранее... твою смерть - твой взгляд серьёзен, но я и так знаю, что именно этим всё закончится. Хотя признаюсь, я начал вновь ощущать страх смерти. Меня пугает тот Саске, которого я вижу сейчас...
Ксо... Боль сжигает горло. Я невольно замер и осел на землю, зашедшись кашлем. Однако затем встаю и двигаюсь вперёд, не смотря на боль в теле и твои попытки меня ударить. Сусано защищает от всех атак.
Ты невольно пугаешься, когда я почти вплотную приблизился к тебе и мои пальцы потянулись ко лбу. Глупый, неужели тебе не видно, куда я тянусь?
Лёгкий толчок пальцами завершает мою последнюю технику и я опадаю на пол.
Саске, не дай мне забыть наше детство...

Flashback
-Итачи-нии-сан! – отчеканил как по нотам, на распев, карапуз, и дернув меня за руку, еще раз попытался потащить вперед.
-Саске, я же сказал, тебе нельзя сладкое, - тяжело вздохнув, произнес я, стараясь говорить как можно холоднее. Хотя я все еще и упирался, но давно решил, что все же куплю тебе леденцы.
-Ну пожалуйста! – ты поморщился и, обхватив мою руку сильнее, повис на ней.
-Нет. Мама сказала, что нельзя.
-Но мы же на фестивале! К тому же, мы можем ничего ей не говорить, верно? Просто промолчать, не значит говорить неправду, так?
-А если у тебя опять появится сыпь? – заупрямился я, чисто из принципа. Наблюдать за твоими попытками уговорить, было весьма весело, хотя внешне я и оставался хладнокровен.
Понаблюдав еще с минуту за твоим выступлением, я все-таки сдался, и, взяв тебя за руку, повел к прилавку со сладостями.
Странно, но как только в твоей руке оказалась палочка леденцов, ты начал смеяться, с победоносным взглядом смотря на меня, а затем, когда с Кинтаро было покончено, ты понесся ловить золотую рыбку бумажным сачком…
Твоя энергия, смех, улыбка… Все было очень заразительно, и, несколько раз, забывшись, я невольно улыбнулся.
«Как хорошо все же, быть маленьким трехлетним мальчиком», - заключил я, устало усаживаясь на траву.
Ты, недолго думая, уселся рядом, и поднял взор на ночное небо. Вот, с минуты на минуту должен был начаться праздничный салют, посмотреть который, ты, Аники, желал уже несколько месяцев…
-Смотри внимательнее, - шепнул на ушко я, немного наклонившись, когда первые огни озарили небо.
Восторгу не было придела. Ты молчал, заворожено смотря на разноцветные огни, а я смеялся, наблюдая за тобой…
Помнишь ли ты этот чудесный вечер, Саске? Помнишь ли ты? Хотя зачем я спрашиваю, конечно же, нет… Ты был слишком мал, чтобы запомнить, но знаешь, я ведь помню… Я отдал бы все, чтобы очутиться там и еще раз прожить этот вечер. Первый вечер, когда ты назвал меня своими братом…
End Flashback

Ну вот и всё, Саске... Прости меня за ту боль, что я нанёс. Такая же продолжает мучать меня, однако я не в силах даже закрыть свои глаза, не то чтобы убрать усталость и облегчение с лица. Но ни ты, не Зетцу не замечаете этого.
Да, наверное это к лучшему?
Ты уже оседаешь на землю, теряя сознание, когда я краем глаза замечаю появившийся силуэт моего бывшего учителя.
"Мадара... надеюсь тебе "понравится", мой сюрприз" - отмечает моё сознание последнюю мысль и я уже не слышу и не вижу того, что происходит в этом мире.

Я сделал все, что было в моих силах, Саске... Прошу, не забывай меня.

Отредактировано _Fetish_ (2010-12-26 19:00:00)

0

2

Лично меня этот фанфик покорил. Много "каноичного", действительно сюжет не нарушается.
Каллосальная работа авторов немного приоткрыла завесу тайн Старшего Учихи, и хоть многих эпизодов в манге не было, они "вписались" в сюжет, украсив его.
Первый раз читать довольно сложно, ибо сюжет слишком закручен и читать тяжело. Трудно понять, где воспоминания, но после второго прочтения мне это удалось.
Подсел как на наркотик. Рад, что прочитал.

0


Вы здесь » Asia Forum » Фанфики по Naruto » Отблеск луны на лезвии куная.