Asia Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asia Forum » Флудилка » Занимательные интересности!


Занимательные интересности!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Бывает находишь в интернете что-то интересное или познавательное и хочешь поделиться с остальными. Чтобы не грузить флуд и не проводить потом в нем раскопки, вот создаю такую тему.

Например недавно откопала интересную штуку!
Управление простое: кликаете мышкой по квадратикам, и они начинают звучать. Пробелом стирается все. Результат можно сохранить в виде последовательности цифр. Правой кнопкой мышки по квадрату и "скопировать", потом "вставить". Примерно так: 0,0,3968,1024,3968,0,3840,1152,3968,0,128,3968,128 ,0,0,0 Всем удачного времяпровождения.

Само приложение

Отредактировано Elim (2010-12-15 20:34:07)

0

2

Фотограф Габриэль Викболд (Gabriel Wickbold)
Бразильскому фотографу Габриэлю Викболду (Gabriel Wickbold) 25 лет. Его работы выразительны, красочны и сексуальны.

Отредактировано Elim (2010-12-16 18:50:46)

0

3

И вправду, красиво, интересно, необычно и креативно)

0

4

Guren aka Gri
качественные работы, молодец автор.
Вот еще одна интересная штучка, затягивает)Вот

0

5

Мне понравились 1 и 4 работы фотографа, занимательно)

0

6

Чудеса природы
Врата ада в Узбекистане
Речь на самом деле идет о местечке The Door to Hell" (Врата ада?)
Расположено оно рядом с городом Дарваза.
Этой история начала свое исчисление еще 35 лет назад.
Однажды геологи начали бурить скважину для добычи газа. Внезапно во время бурения они обнаружили подземную пещеру. Она была настолько огромна, что все оборудование с лагерем обрушилось глубоко-глубоко под землю. Никто не осмелился спуститься вниз, т.к пещера была полна газовыми накоплениями. Геологи воспламенили пещеру, чтобы ядовитый газ мог покинуть эту дыру в земле и с тех пор вот уже 35 лет она горит без пауз.

http://s56.radikal.ru/i151/0904/80/244f86a39cd7.jpghttp://s56.radikal.ru/i151/0904/e0/3ba1bb5bd0b8.jpg

0

7

http://mindhobby.com/images/7/nature/1.jpg
Каменные волны (The Wave), США

Зрелище, состоящее из громадных «зализанных» массивов красного камня на границе между штатами Аризона и Юта. Камень на самом деле представляет собой песок, который за 190 миллионов лет слежался и превратился в камнеподобный монолит. Это место не очень известно среди туристов, потому что добраться туда можно только пешком, идти надо более 5 километров, а доступ строго регулируется, чтобы не разнесли по камешкам.

http://mindhobby.com/images/7/nature/2.jpg
Каньон Антилопы (Antelope Canyon), СШАА

Самый популярный и известный каньон на юго-западе США, в пустыне Навахо, штат Аризона. Состоит из двух секций, которые называются Верхний и Нижний Каньон, или “The Crack” и “The Corkscrew”. Индейцы навахо называют каньон «bighanilini», что означает просто «место, где вода пробила путь в камне». Логично :) Для Нижнего Каньона также есть свое название — «Hasdestwazi» («каменные своды»).

http://mindhobby.com/images/7/nature/3.jpg

Большая голубая дыра (Great Blue Hole), Белиз

Часть Lighthouse Reef System, это образование находится на расстоянии 60 километров от Белиза. Почти идеально круглое отверстие диаметром 400 метров является самым желанным для всех дайверов планеты. Внутри него глубина достигает 145 метров в глубину, и на стенках этого естественного колодца водится большое количество морских организмов, которые только и ждут, чтобы их сфотографировали и обследовали :) Из-за большого перепада глубины цвет воды в этом месте резко отличается от окружающей поверхности.

http://mindhobby.com/images/7/nature/5.jpg
Око Сахары (Eye of the Sahara), Мавритания

Это удивительное место на юго-западе пустыни Сахара имеет диаметр более 50 километров, так что его видно из космоса.Сначала считалось, что причина его образования — падение метеорита, но позднее ученые предположили, что круг сформировался из-за подъема почвы и эрозии. Точная причина пока что неизвестна.

http://mindhobby.com/images/7/nature/6.jpg

Пещера голубого озера (Blue Lake Cave), Бразилия

Район Mato Grosso do Sul в Бразилии содержит множество живописных подземных озер — Gruta do Lago Azul, Gruta do Mimoso, Aquário Natural. Первое из них является естественным помещением, интерьер которого сформирован причудливыми сталактитами и сталагмитами, а также обширным голубым озером. Красота его впечатляет всех туристов, кому удалось увидеть это чудо природы, особенно запоминается прозрачность воды и ее насыщенный ярко-голубой оттенок.

0

8

Если вы любите острые ощущения и чувство прилива адреналина, то вам просто необходимо съездить в развлекательный водный комплекс, расположенный в Бразилии. Ведь только там расположена водяная горка Insano, занесенная в книгу рекордов гиннесса как самая высокая в мире. Её высота достигает 41 метр (для сравнения это чуть выше чем 14-этажное здание), весь спуск вниз занимает порядка 4-5 секунд, при этом средняя достигаемая скорость езды на этой горке составляет порядка 105 км/ч. Единственные ограничения из-за которых вам откажут в катании с этой горки - это: заболевания сердца, беременность, если у вас избыточный вес или если вы ребенок и ваш рост менее 140 см.

0

9

Миниатюрные скульптуры из грифеля карандаша
Бразилец по происхождению, в настоящее время проживающий в штате Коннектикут (США) - Далтон Гетти, создает невероятные миниатюрные произведения искусства на кончиках карандашей. В качестве инструментов Далтон использует лезвие, обыкновенную швейную иглу и нож для скульпторских работ. Но самые главные его инструменты - это твердая рука и огромное терпение, ведь создание одной такой микро-скульптуры из грифеля карандаша может занять у него от нескольких месяцев, до нескольких лет! Этим хобби Далтон увлечен уже последние 25 лет. Что же касается его готовых миниатюрных скульптур, то он никогда не продает, а просто раздаривает друзьям в качестве подарков.

Отредактировано Илдека (2010-12-24 16:43:42)

0

10

Необычное оформление магазина
Глядя на оригинальное оформление этого здания, трудно ошибиться с направленностью расположенного в нем магазина. Более 120 подвешенных велосипедов украшающих его фасад не оставляют сомнений в том, что в нем расположился магазин по продаже велосипедов. Находится этот вело-магазин в Немецком городке Altlandsberg.

0

11

Современный ландшафтный дизайн
Необычное решение дизайнеров нашла применение идея с использованием огромной бельевой прищепки. В Бельгийском парке "Chaudfontaine" можно увидеть как умело дизайнеры вписали ее в созданный природой (а может и искусственно созданный) причудливый ландшафт. Клевая дизайнерская идея!

0

12

Самый высокий скалодром в мире
В городе Groningen, что находится в Нидерландах, выросло необычное высотное строение без окон и дверей. И это не ошибка архитекторов, просто это - скалодром, известный под названием "Экскалибур". Высота этого спортивного сооружения достигает 37 метров, радиус охвата составляет порядка 11 метров, а его извилистая форма позволяет проводить тренировки, аналогичные по восхождению на скалы высокой степени сложности.

0

13

Самый большой в мире бумажный пароход
Наверное многие в детстве делали бумажные кораблики и пускали их в плавание по весенним ручейкам. Но думаю, никому даже не приходило в голову сделать кораблик из бумаги таких размеров, чтобы можно было самому в нем проплыть по реке. Концептуальный художник из Германии - Фрэнк Болтер пошел в этом дальше всех и при помощи коллег соорудил корабль длиной 5.4 метра, правда при его изготовлении он использовал не обычную бумагу, а тонкий картон из которого делают упаковки для молока и прочей подобной продукции. Мастерил свой корабль Френк в Лондоне, там же он его и опробовал, проплыв в нем по Темзе.

0

14

Самая быстрая в мире "Американская горка"
"Formula Rossa" - такое название носит самая быстрая в мире "Американская горка", прокатившись на которой, можно на себе ощутить, что такое перегрузки на скорости свыше 240 км/ч. Находится этот аттракцион на территории парка "Ferrari World", расположенного в Абу Даби (ОАЭ). На недавнем открытии парка присутствовали гонщики команды Ferrari: Фернандо Алонсо и Филипе Масса, которые не прошли мимо этого аттракциона и опробовали на себе его скоростные характеристики.

0

15

парень нереально круто рисует!

0

16

Нэконабэ – котокастрюля
http://www.afignya.com/wp-content/uploads/2010/11/18-000.jpg
По-моему, в России ещё мало кто слышал о нэконабэ, разве что только люди, хорошо знающие современную Японию. Поэтому я решил написать этот пост для тех, кто любит и кошек и Японию, но не представляет что значит это выражение.
Начнём с расшифровки термина: “нэко” – это, по-японски, кошка, а “набэ”, или “донабэ” – кастрюля, в которой варят суп с овощами, мясом, рыбой, и другими разнообразными ингридиентами.
Однажды, девушка с ником Elephant оставила на полу несколько таких посудин, а живущие у неё кошки выбрали себе по одной, да так и уснули. Девушка не растерялась и сняла это сонно-кастрюльное царство на видео, назвала его Нэконабэ, и выложила в интернет. Конечно, нет ничего удивительного в том, что кошки мгновенно признали кастрюли своим спальным местом, однако это видео приобрело безумную популярность, дошло даже до выпуска DVD и фотоальбома.
Таким образом, выражение “нэконабэ” стало общеупотребимым, люди начали ставить кастрюли на пол, фотографировать своих питомцев в них, и делиться кавайными фотографиями с другими пользовательями интернета.

http://www.afignya.com/wp-content/uploads/2010/11/18-00.jpg
http://www.afignya.com/wp-content/uploads/2010/11/18-02.jpg
http://www.afignya.com/wp-content/uploads/2010/11/18-06.jpg

0

17

Озеро утреннего восторга — это источник, расположенный в Национальном парке Йеллоустоун (штат Вайоминг, США).
http://s015.radikal.ru/i332/1101/e9/38945d568531.jpg
Ранее родник был почти полностью голубого цвета с желтой окантовкой. Но из–за загрязнений (в том числе, из–за окисляющихся монет, которые бросают туристы) цвет источника постепенно меняется в сторону зеленого, а желтые края все больше заползают внутрь. Источник горячий, поэтому в холодное время года виден пар.
http://i020.radikal.ru/1101/0b/16e4efd8901a.jpg

0

18

Классификация чаев

http://static.diary.ru/userdir/9/5/9/2/959235/67256253.png
Чай по-католически: заварен в чайнике по всем правилам.
Чай по-доминикански: с ароматом роз.
Чай по-францискански: с цветочками.
Чай по-салезиански: заварить чай и отдать его детям.
Чай по-иезуитски: оправдывает средства к вящей славе Божией.
Чай по-протестантски: в пакетиках.
Чай по-православному: из самовара.
Чай по-православнутому: из сушеной морковки (и процеженный через фофудью).
Чай по-альбигойски: заваривается некуртуазными франками и дается господам альбигойцам на понюхать.
Чай по-тамплиерски: заваривается в строжайшей тайне.
Чай по-иеговистcки: без заварки.
Чай по-мусульмански: от кружки с поросенком отбивается поросенок и чай пьется из черепка.
Чай по-иудаистски: не вари чай в молоке
Чай по-научному: а на кафедре только что заварилось, пошли, работа никуда не уйдет
Чай по-лингвистически: сорт Фердинанд де Соссюр.
Чай по-лингвистически (иной вариант): сорт Бодуэн-де-Куртене.
Чай по-модернистски: должен быть густ, пахуч и эклектичен, как модернистский роман. Листья всего, что только варится, кидаются в общую заварку.
Чай по Дерриде: кофе.
Чай по-писательски: когда я сел писать роман, эта бурда еще была чаем.
Чай по-переводчески: то же, что по-писательски, но с лимоном.
Чай по-редакторски: предлагается аффтарам в качестве йаду.
Чай по-интернетчиковски: то же, что по-писательски. И нафига я заляпал клаву этой бурдой?
Чай по-интернетчиковски, версия 2.0: почитал башорг, угостил чаем клаву.
Чай по-дизайнерски: нарисован и заанимирован в Photoshop CS3.
Чай по-программистски: употребляется в сухом виде без заваривания, ибо мысль.
Чай по-ICQ: Нужно чокаться кружками с собеседником через монитор.
Чай по-скайповски: То же самое, что чай по-ICQ, но с гарнитурой и веб-камерой.
Чай в Контакте: блин, я же шел заваривать чай!
Чай по-диккенсовски: на Рождество и с моралью.
Чай по-филдинговски: то же, но ржачно.
Чай по-стерновски: его можно пить не только из сострадания, но из аппетитного его вида.
Чай по-ролевушному: отыгрывается коньяком.
Чай по-реконструкторски: выращен, собран и высушен самостоятельно, заваривается и подается в аутентичной посуде.
Чай по-реконструкторски (экстремальный вариант): отыгрывается техническим спиртом. Или самогоном, смотря что реконструируют.
Чай по-мастерски: приходит к состоянию чая по-переводчески по умолчанию. После строяка, мата, и прочей околоигровой жизни Потому игрокам настоятельно рекомендуется отыгрывать чай по-мастерски кофе в палатку, коньяком, глинтвейном, и так далее
Чай по-гномски: заваривается с благословения Аулэ, перед тем, как пить, чайник надо попытаться расколотить Но с позволения гостя не сделать этого.
Чай по-дориатски: рецепт стащен у гномов.
Чай по-нарготрондски: рецепт стащен у Дориата, только заварки больше.
Чай по-гондолински: рецепт стащен у тамплиеров. И об этом никто не узнал!
Чай по-феанорингски: заваривается в Лосгаре.
Чай от Турина Турамбара: заваривается вопреки судьбе. Но все равно невкусный.
Чай по-нуменорски: пьется из золотых чашек на пляжах Валинора. Правда, всего один раз.
Чай по-нуменорски-2: ну оччччень жидкий и соленый чай практически одна вода!
Чай по-гондорски: черный чай из листиков белого древа.
Чай по-арнорски: а наш все равно круче гондорского!!!
Чай по-морийски: кипятится на балроге.
Чай по-рованионски/рохански: его нужно пить, как лошадь!
Чай от Горлума: заваривается из мелкой рыбббсы, змейсов и пияввсов вкусссно, моя прелесссть, голлм
Чай по-ниеннистски: черный и пахнет полынью. Проще говоря, эллери, не жалейте абсента.
Чай по-перумовски: много чая, но вкус уже не тот, да
Чай по-перумовски, сакральный: в процессе выпивания чая ты осознаешь, что есть Боги, еще более крутые Боги, еще более крутые, чем более крутые И чай все не кончается
Чай по-хогвартски: с тыквенным соком.
Чай от близнецов Уизли: не знаю, чего они туда намешали, но выпив, окрасишься в какой-нибудь экзотический цвет. Или у выпившего вырастут ослиные уши.
Чай от Ксенофилиуса Лавгуда: ой, ну и запах а вид-то какой психоделический (не иначе у хиппи заваривать учились). Я всегда знал – не чай они потребляют!!!
Чай по Ордену Феникса: не пускайте Тонкс к чайнику, а остальное приложится
Чай по-малфоевски: белый.
Чай по-пожирательски: проверьте, не для Дамблдора ли Снейп это заваривал.
Чай по-азкабански подается в мятой алюминиевой кружке. Выпивший лишается радости и интереса к жизни.
Чай по-дамблдоровски: в чае от Альбуса Дамблдора главное- побольше лимонных долек!
Чай по-дамблдоровски-2: чай от Аберфорта Дамблдора, подаётся в очень нестерильном стакане. Пахнет козами.
Чай по-макгонагалловски: трансфигурирован из сливочного пива.
Чай по-сириусовcки: огневиски.
Чай по-волдемортовски: кровь единорога+яд Нагини в соотношении 50:50.
Чай по-снейповски: не вздумайте это пить, если вам дорога жизнь!
Чай по-джедайски: кипятится с помощью Силы.
Чай по-ситхски: кипятится в лаве.
Чай по-скайуокерски: возможно выпить только с использованием силы, вслепую, удерживая кружку на кончике сабера.
Чай на Арракисе: у выпившего синеют глаза, он начинает орать "Муад-диб!" и творить странные вещи. Что же вы хотите, чай на Арракисе заваривается на Спайсе.
Чай До-Урден: ядовитое черное варево, завареваемое с благословения богини-Ллос. На свету мгновенно испаряется.
Чай по-амберски: даже пить это не буду, отравлено, сто пудов отравлено.
Чай по-амберски (иной вариант): выпить может только тот, в чьих жилах течет кровь королей Амбера. Остальные же получат расстройство желудка.
Чай по-приддски: на воде, собранной в шторм.
Чай по-надорски: заваривается минимум раз 10.
Чай по-кэналлийски: "Чёрная кровь"
Чай по-эпинински: кипятится с помощью Молний.
Чай по-савиньякски: из винограда.
Чай по-автоботски: из нефти.
Чай по-десептиконски: из нефти, потыренной у автоботов.
Чай по-шапоклякски: с тортиком. Шоколадным. Изготовленным первого апреля. Свеженьким!
Чай по-королельвовски: хакуна матата и зачем нам чай?
Чай по-супергеройски: в плотно закупоренном термосе.
Чай по-суперзлодейски: с ядом и взрывчаткой.
Чай по-бендеровски: с огоньком.
Чай по-гомеровски: Мааардж, принеси чаю! Нет, лучше пива!
Чай по-робинзонски: с бананом и в пятницу.
Чай по-растамански: травяной.
Чай по-хипповски: всех цветов радуги.
Чай по-панковски: водка и вообще всё, что горит.
Чай по-металлистски: пиво.
Чай по-готски: очень крепкий и очень черный чай.
Чай по-r'n'bшному: самый дорогой и элитный сорт подается в золотой чашке, размешивается платиновой ложкой с бриллиантами Сваровски. И коньяка побольше. Больше! Ещё больше!!!
Чай по-эмокидски: в пафосной черной кружечке с розовенькими разбитыми сердечками. Соленый от периодически капающих в него горючих слёз.
Чай по-конформистски: у нас такой же чай, как у всех!
Чай по-нонконформистски: чай это конформизм!!!
Чай по-постнонконформистски: какая разница Всё равно придётся пить этот чай.
И в заключение:
Чай по-воландовски: только первой свежести, она же последняя.
Чай по-бегемотовски: разве бы я позволил себе предложить даме чаю? Это чистая заварка!

0

19

Граффити светом
Наверное большинство из фотолюбителей, даже начинающих, сталкивались с любопытным фотоэффектом - при длительной выдержке движущийся источник света оставляет на снимке полосу. Ярким примером этому может служит пример снимок ночного города, когда огни автомашин обозначают оживленные трассы потоком огней, либо снимок звёздного неба (звёзды движутся, т.к. вращается наша планета). Несколько успешно работающих фотографов с помощью этого эффекта и фотоаппарата создают настоящие произведения искусства.
Например, Патрик Рочон (Patrick Rochon) –светохудожник, который использует не только свет, но и лазер, и видео.
http://uploads.ru/t/h/0/V/h0VQB.jpg
http://uploads.ru/t/z/b/o/zbowq.jpg
http://uploads.ru/t/6/P/u/6Pu4H.jpg
http://uploads.ru/t/Z/p/x/ZpxXw.jpg
http://uploads.ru/t/8/z/X/8zXTm.jpg
http://uploads.ru/t/m/Q/i/mQi4a.jpg
http://uploads.ru/t/L/k/B/LkBaR.jpg
http://uploads.ru/t/U/O/b/UOb1v.jpg
http://uploads.ru/t/q/T/9/qT9Yz.jpg

0


Вы здесь » Asia Forum » Флудилка » Занимательные интересности!