Asia Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asia Forum » Романтика » Нежная голубка.


Нежная голубка.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: Нежная голубка.
Авторы: Iriska / irinka и Alisia.
Жанр: романтика, AU, необычная смесь драмы и флаффа.
Пейринг: Хината/Киба.
Рейтинг: PG-13.
Дисклеймеры: персонажи - Масаши Кишимото, сюжет – наш.
Содержание: Она – не идеал и не мученица. Она – обычный человек. Жизнь обошлась с ней далеко не ласково, но она никогда ни о чем не жалела. Нежная голубка. Волевая птица.
Дополнительно: Иллюстрации
Статус: завершен.
Размер: мини.
Размещение: строго с разрешения одного из авторов – уважайте чужой труд! (разрешение получено от Alisia)
От авторов: приятного прочтения. На ночь читать не советуем. Авторы сами бы не пережили смерть одного из главных персонажей, так что запомните эту фразу, когда будете читать. P.S. мы живы) делайте выводы))

0

2

1. Аэропорт.
Судьба исправляет такие наши недостатки, каких не мог бы исправить даже разум ©.

"Хината Хьюга. Это имя всегда произносили с небрежностью в голосе, жалостью или же презрением. Но это мое имя. Мое — и ничье больше. И я так сильно хочу, чтобы оно было произнесено с любовью и нежностью. И только устами того, кто будоражит мое сердце.
Это лишь мечты, грезы, пустившие корни глубоко в моей душе и все же, я верю, что они расцветут, начнут благоухать, а затем — сбросят с себя свои прекрасные лепестки и дадут плоды. Да, я хочу, чтобы они жили. Чтобы они узнали не только, что такое зима, но и что такое весна, и лето, и осень.
Я смотрю правде в глаза. Возможно я никчемная, слабая и изнеженная, да так и есть, но у меня есть цель в жизни, которую дал мне Наруто. И спасибо ему за это.
Лишь наблюдая за ним, сопереживая ему, не смея помочь, я смогла понять, что такое — быть по-настоящему сильным. Без фарса. Без пустых слов. Я благодарю свою судьбу за то, что она дала мне любовь, позволила соприкоснуться с ней и отстоять ее.
Такая, как я, не смогла защитить Наруто, когда он нуждался в помощи. Я смогла лишь отсрочить удар противника на несколько жалких минут и, к сожалению, я позволила моему любимому смотреть, как меня жестоко избивают. Я не знаю, что он чувствует ко мне, но понимаю лучше, чем кто-либо, что он — заботится обо всех, кого знает. Поэтому мне искренне жаль, что в ту минуту он видел мои мучения.
Я никогда не забуду, как его всегда жизнерадостные, волевые глаза цвета неба, в удивлении расширились, когда он услышал мое признание. Я никогда не забуду всю ту боль, что отражалась в них с каждым новым ударом, нанесенным мне. Прости... Все, что я смогла — защитить свои чувства к тебе и не более того. Прости...
Я — робкая и неуверенная в себе. Все, что мне достаточно — это знать, что с моими близкими все в порядке. Я прекрасно понимаю, почему на меня злится мой отец. Но я чувствую, что он любит меня не меньше, чем мою младшую сестренку. Он ни разу не показал этих чувств ко мне, но этого и не нужно. Я понятливая, нет исключений."

Ее мысли текли нескончаемым потоком, стремясь излиться на чистые страницы ее первого дневника. Линия повествования порой запутывалась, словно нить клубка, скатившегося с колен, но все же выследить ее было можно. Девушка не привыкла писать дневники — поэтому, в первый раз она сумбурно выложила лишь свои эмоции, без каких-либо подробных описаний ее жизни. Но она исправится. Она привыкла бесконечно совершенствоваться.
Хината посмотрела на крону дерева, под которым вела записи, и ей на кончик носа упал нежно-розовый лепесток сакуры. Улыбнувшись, она стряхнула его и, забрав прядь выбившихся шелковистых волос за ушко, продолжила выводить чернильные буквы на листах бумаги.
"Таков был образ моих мыслей лет десять тому назад. Таковы были испытания, брошенные мне жизнью. Но я все прошла. Все — благодаря ему. Моему лучику, светлому и никогда не унывающему. Наруто...«
Подул весенний прохладный ветерок, взбудоражив листы дневника и устроив самый настоящий розовый снегопад. Одарив весенний денек еще одной своей робкой улыбкой, Хината стряхнула лепестки с бумаги и, собрав все вещи, направилась в дом, неспешной походкой.
Здесь царили тишина и спокойствие. Лучи утреннего солнца пробивались в окна, заливая собой комнаты дома. Порой, ветер проникал вместе с ними, завлекая с собой лепестки сакуры.
Черноволосая девушка, разувшись у входа, поднялась неспешно по лестнице на второй этаж, в свою уютную комнату, по пути отметив про себя, что сегодня предстоит уборка — отец явно будет недоволен засушенными лепестками, усеявшими пол. Она прошла в комнату и там положила свои записи вместе с ручкой на стол. Хината хотела сейчас направиться на окраину города, чтобы погулять по лесу, который так любила, но она не смогла пройти мимо того зрелища, которое предстало ее глазам — вид из окна был просто потрясающ.
Голубое безоблачное небо, в котором, словно в брачном танце, летала пара птиц, выписывая причудливые пируэты и почти касаясь своими крыльями строений. Крыши и окна домов, восстановленных вновь после наводнения, отбрасывали блики под лучами весеннего солнышка. А на улицах сновал народ, полный жизни, радости и хорошего настроения, соответствующего этому сезону любви. Хотя кто сказал, что у этого возвышенного чувства есть ограничения во времени? Но никто не будет спорить, что именно весной, оно расцветает пуще всего.
Девушка, стоя у окна, опустила взгляд еще ниже и, присмотревшись, заметила радостную улыбку своего друга. Теперь он — часть этого городка. Все оборачиваются, проходя мимо него, улыбаются ему и принимают его, как своего. И все — благодаря его отваге и самопожертвованию, которые он проявил во время очередного наводнения. Наблюдая за этой приятной метаморфозой, произошедшей в жителях города, Хината ласково улыбнулась, слегка склонив голову набок, от чего ее волосы мягким потоком соскользнули с плеча.
Теперь ее не трогало то, что Наруто там, среди жителей улыбается кому-то еще, кроме нее. Ей не было больно от того, что рядом с ним — всегда Сакура, девушка, которую он любит. От всего этого Хината чувствовала лишь облегчение и море любви и нежности, радости за Наруто — теперь его мечта быть признанным исполнилась.
Удзумаки всегда был проблемой для этого города. Он вырос в детдоме, из которого часто сбегал и чинил неприятности жителям. Но он делал это лишь для того, чтобы обратить на себя внимание. Ему действительно не хватало его, признания всех, как и Хинате — признания ее родителей.
Обладательница серебристых выразительных глаз отошла от окна и стала переодеваться. Теперь она понимала, что чувствовала к Наруто действительно любовь, но не такую сильную, как ей казалось прежде. Это была дружеская любовь, привязанность и что-то еще. Что-то, в чем она пока не разобралась. Но не более того. Теперь, когда и ее ценили, когда и у нее появились настоящие друзья, она смогла отличать чувство дружбы от чувства сильнейшей любви. Теперь — есть с чем сравнивать.
Застегнув молнию на своей мешковатой куртке, Хината вновь вернулась к окну, чтобы еще разок посмотреть на Наруто с Сакурой, удаляющихся вверх по улице. При виде того, как зеленоглазая девушка залепила Удзумаки довольно-таки сильный подзатыльник, Хьюга даже рассмеялась — хоть что-то в этом мире не меняется.
Хината всегда смеялась искренне, от души. Но ее смех был нечастым и поэтому — драгоценным. Как редкий бриллиант.
Но надо спешить. Нужно еще со стольким попрощаться, столько запечатлеть в своей памяти... Поэтому она завела дневник. По этой же причине она постаралась сделать так, чтобы не встречаться ни с кем из друзей. Она не любит прощания. И нет исключений.
Ветер усиливался, время утекало в безызвестность, а Хината продолжала прощаться со всем родным и любимым. Лес, озеро, парк, улицы города... Все было ее памятью, частью ее жизни, неотъемлемой частью. Но пора расставаться...
Она ни разу не пожалела, что улетает не попрощавшись. Хината ни разу не позволила себе расплакаться. А в ее прощальных взгляде и улыбке, обращенных к любимому городу читались только нежность и любовь.
«Я еще вернусь», — думала она, уезжая на окраину — в аэропорт.
Ее никто не провожал. Это было желание самой девушки. Отец, да и ее сестренка не возражали — Хьюге пригнали машину, и шофер должен был позаботиться о багаже. Поэтому сейчас, оглядываясь назад, Хината оставляла за спиной все. Абсолютно, до самого конца. Все, что останется от ее родного дома вместе с ней — это ее мысли и чувства, ее записи.
Жаль только, что томление перед перелетом слегка растянулось... Из-за разыгравшейся бури рейсы перенесли на два часа, и девушке пришлось устроиться в зале ожидания.
Здесь было так много народа... И все стремились покинуть это место. А как иначе? Немногие согласятся жить в городе, который по нескольку раз в месяц затапливают наводнения. Все же, жителей здесь хватает — чувство родины в них крепкое и его просто так не утопишь в морской соленой воде. Но есть и те, кто считают, что лучшее будущее их ждет за пределами этого проклятого города. Такие, как эта миловидная старушка с довольно внушительных размеров сумкой и тонкой палочкой. Такие, как этот парень с огромной белоснежной собакой. Такие, как та семья: мама, папа и малышка.
Ребенок плачет — он не хочет уезжать от друзей, а его родители терпеливо сносят все капризы, стараясь утихомирить, чтобы он не доставлял неудобств окружающим. Но ничего не выходит — тоска по любимому дому сильнее, чем родительские упреки.
Хината грустно улыбнулась, наблюдая за тем, как маленькая девочка с темными волосами, собранными в два хвостика, старательно растирала свои слезинки по щекам и векам. Она не могла остановить свой плач, даже когда ее молодой отец присел перед ней на корточки, утешая и предлагая ей гору конфет.
Хинате так хотелось подойти к малютке и убедить ее не плакать, но... Но ее сдерживало чувство, что это не ее дело. Она боялась, что эти люди нагрубят ей и ее незамысловатые страхи быть отвергнутой в желании помочь оправдаются. Глупо. Надо с этим бороться...
Хината собрала всю свою волю в кулак и уже собиралась подойти к девочке, даже встала со скамьи, как застыла на месте. Сначала она испугалась — мало ли, что на уме у этого зверя, но потом — легкая улыбка озарила ее лицо.
Малышка успокоилась. К ней подбежал белый пес и со всей своей щенячьей добротой, ткнулся носом в ее щечку, а затем облизнул. Родители малютки тоже поначалу испугались, но когда поняли, что собака просто утешает ребенка, не стали вмешиваться. Собака еще немного побыла с ребенком, позволила себя потискать и даже поиграть с собой. А Хината наблюдала за всем этим, умиленно улыбаясь и о чем-то задумавшись...
— Простите, не занято? — приятный мужской голос вывел ее из отрешенного состояния. Вздрогнув, Хината посмотрела на его обладателя и робко подвинулась.
— Нет, не занято, присаживайтесь...
Парень, увидев легкий румянец на щеках этой незнакомки, от чего-то улыбнулся. Он заметил, как она вздрогнула, когда он окликнул ее, и с какими трепетом и трогательной нежностью она наблюдала за случившемся в зале. Он забылся, вглядываясь в ее светло-серебристые глаза, рассматривая ее темные блестящие волосы... Она была похожа на фарфоровую куклу. Но это было обманчивое впечатление. В ее улыбке было столько тепла и ласки, а во взгляде столько любви и жизни, что ему непременно захотелось с ней познакомиться. Эти удивительные красивые глаза смотрели на него, а парень даже не сразу это понял. Очнувшись, он смущенно отвел взгляд в сторону и прокашлялся.
Но он зря избегал дальше ее взгляда. Хината уже снова обратила все свое внимание на идиллию между ребенком и собакой, но мысли ее были заняты тем, почему этот парень постоянно смотрит на нее, не отрываясь, и словно читает ее, как раскрытую книгу. Странно, но ее это не раздражало, как обычно, когда кто-то из посторонних пристально наблюдал за ней. Ей было приятно, что он обратил на нее внимание. И это немного смущало... Кареглазый шатен... Интересно, как долго они еще вот так будут сидеть?
— Вам...нравятся дети? — услышала она бестолковый вопрос.
«Ищет тему для разговора? Со мной? Забавно...и...мило».
— Да, нравятся, — с легкой улыбкой ответила девушка, как-то печально вздохнув и прислонившись спиной к стене. — А вам? — бестолковость на бестолковость.
— Ну...пока они не садятся на меня верхом и не хватают меня за уши — вполне нравятся, — услышав такой оригинальный ответ, Хината невольно обернулась и посмотрела на собеседника. Она удивленно уставилась на него, изучая, словно пытаясь понять, кто он? А затем, встретившись с ним взглядом, прыснула в кулак.
— Вы, наверное, часто имеете с ними дело?
— Да, — незнакомец улыбнулся и нервно взъерошил своей рукой короткие каштанового цвета волосы, — есть такое. Я — Киба Инудзука. А тебя как зовут? — спросил он, резко перейдя на «ты».
— Меня...
— Хотя знаешь, — перебил ее парень, — лучше я буду называть тебя Голубка. Ты такая нежная и словно витаешь в облаках.
Хината снова звонко, но все еще немного смущенно рассмеялась. Ей все больше нравился этот парень. Словно они знакомы не пять минут, а как минимум несколько месяцев. Так странно, но так хорошо...
— Голубка, а тебе нравятся собаки? — Киба облокотился локтями о свои колени, пригнувшись и заглядывая девушке в самые глаза.
— Нравятся... Но знаешь... Все же это прозвище меня смущает...
— Привыкай, Голубка, — весело ответил парень выпрямляясь и внезапно свиснув. — Акамару, ко мне!
Тот самый белый пес, который помог девочке успокоиться, лизнул новую подругу на последок, и помчался к хозяину. Остановившись возле него, он сделал пару кругов, топчась на месте, словно требуя, чтобы Киба его погладил, а затем стал обнюхивать ноги девушки.
— Ты ему понравилась, — довольный, что смог вызвать эту ласковую улыбку на ее лице, Киба снова засмотрелся на Голубку.
— Акамару... Его можно погладить? — не дожидаясь ответа, она потянулась к собаке, а умный четвероногий друг сам подставился под ее руку.
Почувствовав его мягкую шелковистую шерстку, Хината снова улыбнулась. Странно, но рядом с этим человеком и его другом она была готова улыбаться вечно.
Они еще долго общались, вместе смеялись и непринужденно проводили время. Хинате было хорошо, как никогда. Она привязалась к этому симпатичному парню меньше, чем за час, и успела многое о нем узнать. Только Кибе так не повезло — о себе Хьюга не особо рассказывала, а любые попытки вновь начать эту тему, незаметно перенаправляла в другое русло. Все, что было ему известно, так это то, что она — Голубка, с самыми потрясающими серебристыми глазами, робкой улыбкой и доброй душой. Однако, всему приходит конец — было объявлено, что через час — посадка на самолет, направляющегося в Токио.
Стоило Хинате это услышать, как она почувствовала, что холод пламенем разгорается внутри нее. Это было отчаяние, отчаяние от того, что ей придется расстаться с Кибой Инудзукой, который, видя, что ее встревожило это объявление, тоже погрустнел.
— Послушай... — начала девушка, но парень снова ее перебил.
— Не надо. Давай, не будем знать, откуда мы и куда направляемся?
«Видимо...он не хочет знать, потому что не хочет встретиться снова... Как жаль...»
Хината снова почесала Акамару за ушком, смотря на него теперь с грустью и сожалением. Как бы ей хотелось, чтобы время застыло хоть раз в жизни. Чтобы оно айсбергом распороло «Титаник» неизбежности...
— Ты не подумай, — Инудзука понял, что еще больше расстроил девушку и тут же попытался все исправить. — Просто, я не хочу даже думать о том, сколько километров нас будут разделять. Давай обменяемся телефонами? Если конечно хочешь...
— Хорошо, — и вновь ласковая улыбка...
После того, как они обменялись номерами своих телефонов, Киба еще немного рассказывал Голубке различные смешные истории и они вновь вместе смеялись. Но потом парень все же не вытерпел и снова стал задавать Хинате вопросы о ее прошлом и настоящем. Девушка вновь попыталась увести разговор в сторону, но в этот раз Киба не уступил.
Хината рассказала ему многое из того, чего не следовало знать постороннему человеку. Ту массовую драку, в которой Наруто чуть не был убит, да и ее тогда изрядно покалечили, потому что она заступилась за друга. Она даже показала пару шрамов на своих руках. Робко, стесняясь, боясь, что теперь Киба потеряет свой интерес к ней. И каково же было ее удивление, когда она почувствовала, что один из ее холодных безобразных шрамов обожгло нечто мягкое, теплое и неописуемо приятное. От этого прикосновения, словно разряд тока прошелся по ее коже, заставив сердце биться, словно пичугу в клетке. Это были его губы. Его чуть твердые, гладкие губы... Она чувствовала его дыхание на своей коже, как он сжал в своей ладони ее пальцы, словно подбадривая.
Впервые она испытала такие ощущения и даже не знала, что и делать. Миг, все произошло в один миг, но он перевернул весь ее внутренний мир. Теперь Киба, которого она знала всего лишь чуть больше часа, стал для нее кем-то особенным, кем-то, кто был дорог ей, почти так же сильно, как и Наруто.
Но, вместе с тем, в ее душе появился некий страх. Снова. Страх быть отвергнутой. Наверное, она никогда не сможет избавиться от него...
— Не надо... — прошептала она, медленно высвобождая свои руки.
— Прости... — тоже шепот в ответ.
Девушка посмотрела на Инудзуку, и ее сердце пропустило удар. Он выглядел смущенным, подавленным и словно боялся, что она уйдет после того, что он сделал... Но она ведь и так уйдет...
— Нет, это я виновата...я...боюсь... — Хината встала с лавочки и села на корточки рядом с Акамару, лаская его и словно ища в нем защиту.
— Меня? — немного удивленно и удрученно спросил Киба. Он не понимал, что он значит для этой Голубки. Она определенно запала к нему в душу и он уже никогда не сможет ее забыть.
— Не совсем... Я боюсь поступков людей... Того, что они могут сделать не подумав...
— Поступков? Но ведь ты не думала об этом, когда защищала этого Наруто?
— Нет... По правде говоря, у меня была лишь одна мысль — защитить, во что бы то ни стало.
— И ты думаешь, что была не права?
Хината подняла взгляд вверх, встретившись с темными глазами Кибы и неуверенно ответила:
— Нет...
— Тогда мой тебе совет. В следующий раз, когда снова испытаешь этот страх, вспомни свои эмоции, которые ты испытала, защищая своего друга. Я уверен, так ты переборешь себя.
Это были последние слова перед тем, как было сделано еще одно объявление о посадке. В эту секунду Хината подумала, что нет ничего хуже расставания... Но она ни на секунду не жалела о их встрече. Она была искренне рада, что имела счастье вот так поболтать с ним хоть пару часов... Но ей было грустно от того, что, возможно, это их первая и последняя встреча...
— Извини... Мне пора... Спасибо тебе за все, — грустно улыбнувшись, Хината поднялась на ноги и взяла свою сумку.
— Значит Токио? Ясно...
— Мы сможем как-нибудь встретиться? — с робкой надеждой спросила девушка, прижав к груди кулачок и выжидательно смотря на парня.
— Эм... — Киба, увидев ее такой, даже растерялся. Он не думал, что она привяжется за эти несколько часов к нему так же, как он к ней. Но... — Прости... — тихо сказал он.
— Ничего страшного, — поспешно выпалила Хината, боясь услышать именно то самое «нет».
— Да, действительно, ничего страшного, — так же грустно улыбнулся парень. Затем, вспомнив кое-что, он залез в карман и протянул что-то Хинате. — Подарок. Чтобы меня не забывала.
— Спасибо, — искренне поблагодарила девушка, принимая брелок в форме уменьшенного в несколько раз Акамару.
— Не за что, он сделан был на заказ, и подарен мне моей сестрой, теперь я даю его тебе, — Киба пытался перекричать новое объявление, но времени уже не хватало.
— Прощай...
— Прощай...

0

3

2. Кокаин.
В природе каждое явление — запутанный клубок, в обществе каждый человек — камешек в мозаичном узоре. И в мире физическом, и в мире духовном все переплетено, нет ничего беспримесного, ничего обособленного ©.

«Уже полгода, как я учусь в этом институте. Мой отец высылает регулярно мне деньги, чтобы я ни в чем не нуждалась. Но только и всего. Он ни разу не позвонил и ни разу не ответил на мои звонки. Я и не надеялась на большее. Просто хотелось знать, что с ними все в порядке.
После того скандала, который устроил мне Наруто по телефону за мой внезапный отъезд, он теперь звонит мне почти каждый день и рассказывает обо всем на свете. Как всегда — радостный и добрый Наруто.
Еще он постоянно спрашивает, как я тут, не завела ли себе новых друзей и не забыла ли о старых. А я каждый раз отвечаю: «Конечно нет, Наруто, как я могу забыть вас?»
Все же... Я скучаю по родным местам. Сильно скучаю. Там спокойно и уютно. А здесь... Здесь вечная суета, вечные споры, вечная бурлящая жизнь. И здесь происходит что-то странное. Не могу сказать, что именно, но такое ощущение, словно все мы, учащиеся института, ходим по лезвию ножа. Вчера приезжали органы охраны порядка... Директор вызвал к себе нескольких учеников, но на этом все и закончилось. Я чувствую — происходит что-то серьезное, и большинство знает, что именно, и молчит. Даже сплетен — ни малейшей не проскользнуло.
Как выяснилось, здесь очень высокий уровень смертности. Я не знаю, с чем это связано, но уже пятеро покинули наш мир за все то время, что я здесь. Все так странно... И постоянно все заставляет быть настороже..."

Прочитав собственные записи, Хината горько усмехнулась. Как она могла не заметить в то время самого главного? Как она могла так слепо доверять своим новым друзьям? Но ничего не изменишь. Все, что можно — это бороться.
Взяв ручку дрожащей рукой, девушка сняла зубами колпачок и принялась за давно покинутое дело.
"Последняя запись была сделана мной месяц назад. Я говорила, что была всегда настороже? Видимо, недостаточно. Я попалась в их ловушку. И, скорее всего, меня ждет не радужное будущее. Отцовских денег стало не хватать. Я не скажу, что отношения между мной и теми, кто меня окружает улучшились. Все, что нас связывает — ненавязчивые дежурные вопросы, которые не требуют ответов, понимающие взгляды и...общая тайна, которая и тайной то уже не является. Но все привыкли к одной мысли — если она будет объявлена в открытую, произойдет нечто страшное для всех нас."
Хината отложила все и посмотрела на свою дрожащую руку, сжимая и разжимая кулак, почти в бессилии. Затем, она взглянула на зеркало, которое висело напротив ее кровати. В нем отражалась бледная девушка, чья кожа была уже с зеленоватым оттенком. Глубокие синяки, залегшие под ее глазами, придавали ей еще более жалкий вид, чем исхудавшее лицо и вены, проступившие ярко-синей сеточкой под ее нежной тонкой кожей на руках. Жалкое зрелище...
Девушка в зеркале снова криво улыбнулась. Она не помнила, где научилась так улыбаться, но теперь она умела только так...
Лишь неосознанно, в минуты воспоминаний или же во сне, когда она видела перед собой Его лицо, ее робкая, нежная улыбка возвращалась к ней... Его карие глаза, самоуверенные и добрые, возвращали ей желание жить. А его слова, сказанные ей напоследок в аэропорту, придавали ей сил оставаться на этой земле.
«Мне жаль, что теперь для меня существует это «для всех нас». Мне жаль, и я хочу с этим бороться. Наруто бы боролся. Обязательно. И что будет, если вдруг когда-нибудь Киба увидит меня такой? Не думаю, что с его губ еще раз сорвется ласковое «Голубка». Жаль, что теперь у меня нет ни единого шанса на то, что он снова позвонит мне. Мой телефон украли, как раз тогда, когда сети паука отбросили на меня свою тень. И восстанавливать номер уже не хотелось... Я не умею врать. Не хочу. Это больно и слишком тяжело. Конечно, я могу позвонить Инудзуке, но что я ему скажу? Привет? Ему я тем более не смогу врать... Пусть лучше все с моим телефоном, которого теперь нет, остается так, как есть...
Я не знаю, когда мои глаза закроются, чтобы никогда более не увидеть света, чтобы я больше никогда не чувствовала этих ужасных ощущений во всем своем теле. Поэтому, я стараюсь не забрасывать свой дневник. Поэтому я напишу сейчас то, что напишу."

Хината вновь отложила и дневник, и ручку. Она перевернулась на спину, смотря в потолок. Девушке нужно было собраться с мыслями, чтобы ничего не забыть, не упустить ни единой детали. Это было важно для нее. Возможно, сейчас она не просто собиралась вспомнить все, что произошло за последний месяц, но и понять, в чем она допустила слабость...
«Теперь, вспоминая все, что было, я начинаю понимать, что все началось со столовой.
Там собирались все — от новеньких до выпускников. Я привыкла проводить время большого перерыва за столиком возле окна, и вскоре ко мне присоединились несколько ребят. Первым был Шино. Его, как и меня, не интересовала суета города, и он не стремился попасть в какую-либо компанию. Однако, после того дня, не было ни разу, чтобы я обедала в одиночестве. Мы не болтали. Между нами существовали лишь тонкие намеки на хорошее расположение друг к другу. Дежурные «привет», «как дела?», «пока».
Мы отвечали друг другу так же отстраненно, скупо и сухо. Но этого было достаточно. Я прекрасно знала, что на него в случае чего можно положиться, а он четко понимал, что для меня уже то, что он обратил на меня свое своеобразное внимание, уже многое значит. Мы понимали друг друга без слов. Немного напряженно, но это был Наш способ общения.
Вскоре, к нам присоединились еще двое. Для меня и Шино это было явной неожиданностью. Хотя тогда я не знала, почему на самом деле его так удивило их появление.
Это была пара выпускников. Пейн и Конан. Она — настоящая готичная красавица, такая же молчаливая, как я, и такая же серьезная и апатичная, как Шино.
И все же она была нашей с ним противоположностью. В ней словно не было жизни и тяги к ней, а после того, как я проводила с ней немного времени, я чувствовала себя опустошенной, подавленной. Словно из меня высасывали энергию, как вампиры.
Ее парень — вообще был личностью загадочной. Настоящего его имени никто не знал, а если спросить, как он выглядит, все отвечали совершенно разное. Словно у него был брат близнец, только вместо рыжих, коротко стриженных волос, у него были длинные и черные. А порой, даже его лицо описывали совершенно по-разному. Но это лишь слухи. Во всяком случае обоих «Пейнов» связывало одно — оба они были утыканы пирсингом.
Мне этот рыжеволосый парень, каким лично я видела его каждый день, не понравился с первого взгляда. Он был пафосен, надменен и не считался ни с кем, думая только о себе. Даже Конан — и та была словно безвольной девочкой рядом с ним.
И все же... Я не уходила из этой внезапно образовавшейся маленькой компании. Мы лишь обедали вместе, изредка перекидываясь парой фраз и не более того.
Месяц назад отношения немного изменились. Тогда мне это показалось хорошим знаком — Конан стала ко мне более внимательна и даже простаивала в очереди, чтобы налить и себе, и мне кипятка в чай. Это показалось мне немного странным, но я была рада, что Конан начала хоть немного раскрываться. Побыв среди людей, по характеру схожих со мной, я поняла, как сильно могла действовать на нервы всем окружающим своей излишней робостью и скрытностью.
С этого момента я начала неосознанно каждый день ждать большого перерыва. Я выбегала из аудитории в числе первых, чтобы попасть в столовую. Если они задерживались — внутри меня словно образовывалась пустота, из которой выходили миазмы депрессии. Жуткое чувство. Так продолжалось две недели. Только спустя это время, я начала понимать, что это не просто желание быть с «друзьями». Это было похоже на наваждение. Словно организм, получая новую порцию скупого общения с ними, прекращал хандрить и после — погружался в неимоверное блаженство. Депрессия покидала меня, а в теле чувствовались легкость и безмятежность. По выходным я просто готова была лезть на стенку, заламывать руки и сходить с ума от безумного желания встретиться снова. В теле появлялись судороги, иногда меня тошнило, а порой — выворачивало наизнанку, и я целыми ночами пугала своего белого фарфорового друга. Меня насторожило это.
Прошло еще два дня. В Токио прошла информационная волна по всем средствам СМИ, призывающая граждан к борьбе с курением, алкоголем и...наркотиками.
Наркотики. Это слово застряло в моем мозгу с того первого раза, как я его услышала. Наркотики. Оно не хотело отпускать меня, словно в нем содержалось нечто важное, но мысль утекала от меня, как вода сквозь пальцы. Но вскоре вода превратилась в соломинку, за которую я успела схватиться.
Все было как всегда. Молчаливый Шино. Самонадеянный Пейн. Загадочная Конан... Слово «наркотики» до сих пор пульсировало в моем мозгу, и, задумавшись, я попросила Конан отдать мне свой стакан, чтобы в этот раз я постояла в очереди за кипятком. Мне так хотелось хоть чем-то отвлечься, что я была весьма настойчива. В ту минуту я еще не обратила внимания на то, как Пейн и Конан переглянулись, и как настойчиво она уверяла меня, что ей не сложно самой все это делать каждый раз.
Атмосфера была напряженнее, чем обычно. Конан явно была недовольна тем, что я настояла на своем, а Пейн постоянно бросал в мою сторону усмехающийся взгляд. Лишь Шино оставался прежним.
Напряжение нарастало. Внезапно, гнев охватил меня с такой силой, что мои руки задрожали сильнее обычного. Да, теперь они часто дрожали, но я не обращала на это внимания. Я впервые в жизни не осознавала, что делаю. Слова текли сами собой, мой голос почти сорвался на крик, а ноги унесли меня прочь из столовой. Неуправляемый гнев. Когда он стих, мне стало так паршиво. Паршиво от того, что я наговорила этим людям, паршиво от того, что «ломка» продолжалась. Что-то было не то.
Я понимала, что если бы все дело было только в общении, то в ту минуту, мне было бы плохо только от ссоры. Но что-то внутри меня требовало вернуться и получить желаемое. Но...что желаемое?
Последующие дни я не стала спорить с Конан. Она все так же приносила мне чай, а странные вещи только продолжали твориться внутри меня. Депрессия до встречи становилась все невыносимее, я стала раздражительной и меня начала мучить бессонница. Зато после — неземное блаженство. И чем дальше — тем чаще мне хотелось встреч — одной в день мне явно было мало.
Вот тогда я и начала осознавать, что это — зависимость. Самая настоящая наркотическая зависимость. А сопоставив факты, я поняла, что наркотик находился в моем чае. И только тогда, когда мой стакан оказывался в руках Конан."

Это было чуть больше недели назад. Хината тогда попыталась отказаться от чая, но теперь, осознавая, что только в нем она найдет упокоение, она не могла так просто этого сделать.
Потом — Конан и Пейн перестали приходить. Для девушки начался настоящий ад. Ей каждый день до этого подсыпали наркотик, постепенно увеличивая дозу, а теперь — ничего. Ломка охватила ее с головой, постепенно ей становилось все хуже и хуже, а со стороны она и вовсе выглядела отвратно. Но хуже всего стало потом, когда Шино показал ей, что он был в курсе происходящего.
Этот молчаливый парень видел, как порошок попадал в ее стакан, видел, как менялась сама Хината. Все видел и... Ничего не делал. На вопрос почему последовал простой ответ: «Не мое дело».
Хината не стала на него за это злиться. Она сама была такой. По сути, она не вмешивалась в чужие дела, когда могла помочь именно по этой же причине.
Вспомнив все это, она снова криво улыбнулась, продолжая писать.
"Шино не противостоял этим двоим, хотя прекрасно знал, что происходит. Однако, я была удивлена, когда он сказал мне, что у меня есть два выхода. Либо найти Конан и Пейна, что довольно легко сделать, либо — бороться. И я сделала свой выбор.
С этого момента Шино начал помогать мне, как мог. В большинстве своем — морально. Он терпел мои выпады, которые происходили из-за ломки, снисходительно отказывал мне в просьбе найти хоть немного этого наркотика. И он делал это только, чтобы помочь мне. Без выгоды для себя. Раньше мне показалось бы это естественным, но теперь я понимала, что люди устроены иначе.
И вот, вплоть до сегодняшнего дня, я — наркоманка, у которой медленно едет крыша из-за отсутствия наркотика..."

Хината вновь посмотрела в зеркало и, убрав дневник и ручку в шкафчик возле кровати, встала и начала переодеваться. Ей необходимо было проветриться — стены давили на нее, ее тянуло на кухню, к шкафу, в котором лежали ножи. Мучение — наркотик или жизнь — вот, что угрожало ее самообладанию и желанию жить.
Обмотав белый шарф вокруг своей шеи, она вышла из подъезда и тут же столкнулась с Шино. Что он здесь делал — Хинате не было ясно, но предположить она могла.
Парень, повернувшись боком, кивком головы предложил Хинате проследовать дальше по улице, собственно куда она и направлялась. Он словно знал, что она выйдет и ждал ее здесь. Девушка не стала возражать и пошла вслед за ним...
Они гуляли молча. Как всегда. Ничего лишнего и обременяющего. Ничего того, что могло бы внести краски в их тонкую дружбу.
Они шли по парку, плечом к плечу. Шино смотрел перед собой, а Хината... Она смотрела в себя. Она пыталась найти в себе силы, заставить себя продолжать бороться и больше не позволять себе таких слабостей, как просьбу о хоть какой-то дозе. Словно очнувшись, девушка подняла почти мертвый взгляд на небо. Оно было мрачным, ни одной звезды не было видно, хотя уже была почти ночь... Внезапно с высот посыпался белоснежный снег. Он падал медленно, словно старался насладиться своей жизнью побольше, до того момента, как он коснется плиток, асфальта, тротуара, спящих деревьев и всего остального, что источает убийственное для него тепло. Он закончит свою жизнь, растаяв, но, подобно Фениксу, возродится, став водой.
Хината слегка грустно улыбнулась, смотря на небо. Она задумалась теперь, зачем вообще живет. Для Кибы? Даже нет, для надежды, что они хоть раз встретятся? Возможно. Глупо? Возможно. Но это ее жизнь, ее глупость, ее мечта. На столько сильная, что заставляет ее жить, заставляет ее бороться.
Шино приостановился, заметив, что Хината отстала от него, замерев на месте и с немного отрешенной, горькой улыбкой смотря в небо. Он не раз видел тех, кем овладел наркотик. Он не раз сам содействовал этому, жизнь заставила. Но еще никогда он не видел, что такое нежное и хрупкое создание, как эта девушка, могло противиться сладкой медленной смерти.
«Хрупкой? Нет... На первый взгляд она действительно такая. Кажется, дотронешься и рассыплется. Но нет. Я ни у кого не видел такого взгляда... Ни у кого... Зачем я помогаю ей? Это не мое дело... Но грех, пройти мимо такого создания... Она хочет быть свободной от наркотика... Словно птица, загнанная в клетку...»
Девушка и парень стояли поодаль друг от друга. Она смотрела вверх довольно долго, а он — в ее глаза. Прохожие с удивлением оглядывались на эту пару и шептались, видя, что девушка явно больна. Но никто не подходил к ним, все чувствовали, что эти двое — словно в своей собственной реальности и не нуждаются в посторонней помощи.
— Зачем ты борешься? — нарушил он тишину парка.
Хината изумленно опустила взгляд, посмотрев внимательно на Шино. Впервые в жизни она услышала интерес в его голосе. Сильный, неподдельный интерес.
— Ради мечты.
— Мечты?
— Да. Несбыточной мечты, — сказав это, Хината вновь вспомнила веселого Кибу и сама не смогла удержаться от доброй, наивной улыбки. Странное дело... Она видела его лишь единожды, но помнила каждую черточку его лица, помнила его запах, помнила его прикосновения, его голос. В то же время, образ ее собственного отца был словно нарисован «по мокрому» акварелью...
— То есть ты борешься просто так? — парень не ожидал от нее такого ответа. Он не думал, что можно иметь в себе столько сил ради несбыточной мечты. Незаметно для себя, он залюбовался Хинатой. Да, она говорила наивные и глупые вещи, но она была так красива сейчас. И ее красоту не портили ни ее худоба, ни ее бледность, ни ее синяки под глазами. Она светилась счастьем и нежностью... — «Наверное, ее мечта слишком многое для нее значит...»
— Нет, не просто так. Я борюсь для Него.
— Для него?
— Не важно. Я просто не хочу, чтобы он увидел меня такой, когда мы встретимся вновь...
Это был самый длинный диалог между ними за все время их знакомства. Больше никто из них не проронил ни слова, но каждый был благодарен за искренность друг друга.
«А встретятся ли они вновь? Она сама сказала, что мечта несбыточна...»
«Смогу ли я...продержаться еще хоть немного?» — спросила Хината саму себя, чувствуя, как новая волна, поднимающая в ее душе бурю негативных эмоций, накатывает с еще большей силой, чем раньше. Девушку затрясло, она почувствовала, как земля уходит из-под ног и поэтому поспешила присесть на корточки, обхватив в отчаянии свою голову руками.
Шино, увидев, что с ней происходит, подошел к ней ближе и присел рядом, положив свою руку на ее плечо. Слезы против ее воли текли из зажмуренных глаз Хинаты, она отчаянно стиснула зубы, чтобы не закричать. Она так сильно сжала свои волосы, что чуть ли не превратила их в клочья. Она хотела. Хотела одного. Наркотик. Он был нужен ей как воздух, как вода, как сама жизнь. Настолько сильно ее организм хотел его, что образ ее мыслей менялся каждую секунду на противоположный. Она боролась сама с собой. Ее вольное сердце боролось с плененным разумом...
«Она терпит уже три дня... Осталось, самое большее, четыре. Но дальше — хуже. Вытерпит ли она это?» — думал Шино, смотря на то, как мышцы ее лица сводит судорогой.
Он заставил ее встать и отвел домой. Конечно, оставлять ее одну в таком состоянии было опасно, но он не был настолько самоотверженным. Поэтому, дав ей снотворного и уложив спать, он ушел, закрыв за собой дверь запасными ключами, которые нашел в прихожей.
Как Шино и думал, эти четыре дня превратились для девушки в земной ад. В первый день ее мутило, беспрерывно она чувствовала себя жутко отвратительно, она уже даже не выходила из ванны. В последующие дни ее психика пошатнулась. Она словно разделилась на две части — первая уговаривала ее либо найти дозу, либо покончить с жизнью, поскольку терпеть эти неописуемые мучения было невозможно. Порой даже казалось, что она умрет только ощущая все это на своей шкуре. Вторая же — цеплялась за свою мечту. Она цеплялась за жизнь и за все, во что верила. Ее сильная сторона, которая развивалась в ней когда-то только благодаря Наруто.
Девушка в минуты безумств готова была разодрать на себе кожу, готова была утопить, спалить себя, но она держалась. Держалась из последних сил, на одной только вере. Хуже всего было то, что эта пытка была монотонной. Ни на секунду не отпускающей ее. И все, что она могла — это терпеть.
Хината даже не сразу поняла, что в ее дверь звонят. Открыв глаза, она еле сфокусировала свое зрение на окружающей ее обстановке, а затем, словно инстинктивно, она посмотрела в ту сторону, откуда доносился звонок. Еле добравшись до двери, все время пытаясь унять трясущиеся руки и не упасть от судорог, которые то и дело ломили ее, она открыла ее. Просто потому что так надо. Если звонят — надо открыть. Что-то еще нужно было сделать между этими двумя действиями, но что — она не могла вспомнить.
Дверь со скрипом отварилась только от того, что Хината в бессилии ее толкнула.
«Ничего не вижу. Все расплывается перед глазами... Мое тело... Наркотик... Я хочу его... Мне необходим только он... Больно, невыносимо больно... Кто здесь? Там кто-то есть. Это...Конан? У нее есть...он! Есть, есть, я знаю. Конан... Милая, не стой столбом, дай мне его... Дай прямо сейчас... Мне кажется, я умираю я...» — мысли бурей захватили воспаленный мозг юной наркоманки. Узнав подругу, поняв, что просто так она бы не пришла, Хината протянула ей дрожащую руку, пытаясь ухватиться за ее черное пальто.
Конан смотрела на нее ничего не выражающим взглядом. Хината была для нее очередной марионеткой, из которой можно было вытянуть деньги. Она заразила ее болезнью зависимости. Теперь она даст ей то, что она хочет, конечно же за деньги.
Пройдя в квартиру и заперев за собой дверь, девушка вновь обратила свое внимание на безмолвную Хинату, в глазах которой читалась отчаянная мольба. Все как всегда. Сейчас Конан покажет ей пачку с кокаином. Девушка, увидев его, будет готова отдать все свои деньги, а затем — превратится в вечный (вплоть до своей смерти) золотник. Вот она уже тянет руку, а Конан только остается вовремя убрать пакет, словно дразня вшивую собачку. Но за секунду до этого, Хината сама убрала руку, так крепко прижав ее к своей груди, словно она боялась, что та перестанет ее слушаться. Черноволосая девушка зажмурилась. Она отошла на пару шагов назад и сползла по стенке на пол. Конан увидела, как ее губы прошептали:
— Уходи.
Но и для такой ситуации был выход. Конан положила порошок на тумбочку и невозмутимо прошла мимо, напоследок лишь сказав:
— Я еще вернусь.
Одна доза. Достаточно было одной дозы, чтобы сломить Хинату раз и навсегда. У нее еще есть возможность выбраться, но если она примет подачку, то пути обратно не будет. И Хьюга прекрасно знала это. Знала и не могла ничего с собой поделать.
«Я только попробую... Всего один разок... Мне станет немного легче...Правда ведь, глупая, подойди, возьми, сделай это. Это не опасно, просто облегчишь свои мучения. Они прекратятся, вот увидишь!»
— Нет! — девушка отдернула свою руку, которой уже коснулась пакета и отпрянула от тумбочки. — Я буду, как белка в колесе... Чем быстрее я буду бежать, тем быстрее будет крутиться колесо, и тем быстрее мне нужно будет бежать, чтобы не упасть. Я хочу покончить с этим раз и навсегда.
«Не слишком ли много тавтологий, Хината? Ты заговариваешься. Ты уничтожаешь саму себя. Попробуй, это не так сложно, всего лишь надорви уголок, а потом...»
— Нет!!! — Хината с остервенением кинула пакет на пол и, переступив его, ушла в свою комнату, продвигаясь по стенке, где она попыталась заснуть...
Последний день мучений настал. Самый пик. Самый ужасный, самый нестерпимый.
Хинате становилось все хуже с самой ночи. Она проснулась от того, что начала трястись в ознобе. Ее ноги были в непрестанном движении, словно она бежала на месте, пытаясь скрыться от кого-то. Ее истощенные, худые до невозможности ноги то поднимались, то опускались в невероятных судорогах. Поминутно она свивалась в клубок и кричала. Желудок сводило спазмами. И это испытание было только ночью...
На утро ее бедный разум начали одолевать галлюцинации. Она видела, что на стену выползло ужасное создание в виде человеко-обезьяны. Людская половина лица застыла в посмертной маске с закрытым глазом, обезьянья — оскаливала клыки в усмешке и моргала красным от крови глазом. Моргала Хинате, как будто она была лакомым куском еды.
Потом, девушке начало казаться, словно она истекает кровью. Жутко. Больно. Нестерпимо.
Она упала с кровати. В судорогах, в различных метаниях от очередных галлюцинаций, она, сквозь слезы увидела пачку спасительного порошка, которая лежала на полу, как и она. Девушка в безумстве сфокусировалась только на ней. Она словно гипнотизировала ее.
Хината, не в силах более выдержать все это, протянула к пачке порошка свою исхудалую, белую, как полотно, руку.
— Кокаин, — беззвучно прошептали ее губы.

0


Вы здесь » Asia Forum » Романтика » Нежная голубка.