Название: Я верю
Автор: Flora
Бета: Kaede
E-mail: ufemiadenkan@yandex.ru
Жанры: angst, драма.
Персонажи/пары: Неджи, Наруто, остальные упоминаются
Рейтинг: PG
Предупреждения: POV Неджи
Дисклеймер: все права принадлежат Масаси Кисимото
Содержание: события после 486 главы
Размер: мини
От автора: жду комментариев
                                                  "РАЗРЕШЕНИЕ ПОЛУЧЕНО"
Каждый день я прихожу сюда с ней. Каждый день он сидит около двери и ждет. Этот парень ничего не может сделать, как и я. Ведь инвалидам не дают заданий…
На твоем кресле уже заржавел металл, и я часто слышу по утрам, как оно скрипит, когда ты проезжаешь мимо моего дома. Знаешь, а ведь раньше я считал тебя идиотом, раньше я не переносил тебя и просто не мог признать как настоящего шиноби. Ты повторял одно и то же. Каждый раз и каждый день. И это раздражало.
«Я стану Хокаге».
«Это мой путь ниндзя!»
Я помню ту войну, друг. Да, теперь я могу назвать тебя другом. Тогда ты спас всю деревню. Ты был героем, и казалось, что твоя мечта скоро сбудется. Казалось, нет преград, нет препятствий и барьеров. Но нам всем всего лишь казалось.
Ты всегда говорил, что не берешь своих слов обратно, и старался выполнять все обещания. Но ведь есть вещи, которые даже ты не можешь сделать; вещи, которые нельзя исправить. Почему же ты это отрицал?! Почему не хотел принять?! Глуп? Нет, ты вовсе не был глупцом. Я так и не смог понять, что тобой двигало тогда…
***
Ты вернул его. Как и обещал, ты вернул его. Мертвым…
Я помню ее слезы. Бедная девушка.
Сдержать слово любой ценой, сделать все, чтобы данное обещание стало явью. И ты это сделал…
Его похоронили на кладбище Конохи.
Но война этим не закончилась. Мы проливали кровь, теряли родных и близких. Кладбище становилось больше самой деревни. Тогда пропала она…
Хината Хьюга. Она просто исчезла с поля битвы. Я еще не знал, что ты любишь ее. После войны мы искали сестру. Разными способами, разными путями, но искали. Несмотря на то, что я ослеп, а ты больше не мог ходить, ты продолжал верить, что она вернется. Что ж, ты оказался сильнее меня. Ведь я потерял надежду.
Если бы не Тентен, я бы сошёл с ума. Она вернула меня к жизни. Эта девушка дала понять, что не все еще потеряно и есть вещи, ради которых стоит жить. Она стала моими глазами, моим солнцем и надеждой. В этой хрупкой куноичи заключается вся моя жизнь, всё моё существование. Она спасла меня, но кто же спасает тебя? Ведь почти все наши друзья погибли. Остались немногие из тех, кто был с нами. Но и они искалечены жизнью.
Сакура Харуно проводит остатки своих дней в лечебнице для психически больных. Девушка просто не смогла смириться со смертью любимого. Ли начал пить после смерти учителя, а Чоджи каждый день сидит на могилах сокомандников.
Всем им не до тебя! Все они заняты другими делами. Но ты до сих пор улыбаешься. Потерять друга, наставника, мечту… И продолжать улыбаться… Все-таки ты сильный, Узумаки Наруто. Пускай я не вижу твоего лица, но я чувствую, смотря в эту кромешную тьму, что не все пропало, что есть крохотная надежда, надежда на ее возвращение.
А пока ты каждый день приезжаешь к главному зданию, сидишь здесь до самой ночи и ждешь, что, может быть, когда-нибудь она вернется.
- Узумаки Наруто? – ты, наверное, удивился. – Можно я присяду?
В ответ я слышу тихое согласие из твоих уст, сажусь с помощью Тентен на ступеньки и поднимаю глаза к небу. Я не вижу его, но на душе становится теплее. Теперь я верю. Она придет.