ПИСЬМА МАМЕ

Название: Письма маме
- Автор: Shinjiko
- Бета: Альма
- Размер: мини
- Фандом: Наруто
- Пейринг/Персонажи: Главный персонаж – Дей. Намек на Дей/Сасори
- Жанр: Ангст, драма, виньетка.
- Рейтинг: PG-13
- Предупреждения: 1) Все действия происходят в современном мире
2) Данный фанфик является некой предысторией, описанием начала жизни Дейдары до описываемых событий в фике «Черно-белый мир эгоизма»
- Дисклаймер: Ни на что не претендую.
- Статус: завершен
-Размещение: С моего согласия              "РАЗРЕШЕНИЕ ПОЛУЧЕНО"
-От Автора: Что случится с человеком, который наконец осознает, что его письма никогда не дойдут до адресата....

…Дорогой доктор Кая, я должна вам признаться в одном пренеприятном чувстве, которое охватывает мое сознание на протяжении вот уже нескольких лет. Возможно, то, что я вам сейчас напишу, шокирует и даже потрясет вас… Еще бы! Сей факт остро презираем в обществе, и даже я сама ненавижу себя за это… но… Я хочу убить своего ребенка. Может вы, прочитав это письмо, после даже не поздороваетесь со мной, ничего страшного, я все пойму… Прошу лишь об одном: поймите и помогите мне! Я преуспевающий химик-ядерщик, мне нужно двигаться дальше, развиваться, а ребенок мне сейчас ужасно мешает, я готова выкинуть его в окно, когда он кричит, отдать первому встречному, когда плачет! Черт меня дернул переспать с тем попутчиком на пароходе! Прошу вас, заберите этого ребенка куда угодно, лишь бы подальше. Вы знаете, я дама уже немолодая и к тому же достаточно известная, лишняя огласка мне ни к чему. Надеюсь, на вашу порядочность и прошу соблюсти конфиденциальность. За наградой не постою. Если согласны, приезжайте завтра ко мне в особняк, если нет – сожгите это письмо, при утечке информации – вы знаете, что может с вами произойти…

Месяц спустя…

23 ноября.
Мне очень страшно… Почему мамочка бросила меня? Почему? Я, наверно, сделал что-то не так…. А вдруг ей не понравилась та глиняная фигурка, что я подарил ей? Но я так старался… Я думал, ей понравится…. Тогда зачем она привезла меня сюда? В этом доме все такие злые и неразговорчивые… Я узнал, что это заведение называется детским домом, мне это сказал один рыжий мальчишка, Пейн, он тут старше всех, ему 15… Мне хочется играть… Мамочка же обещала поиграть со мной, если я буду сидеть тихо-тихо….

Знаешь, мама, они, Пейн и еще несколько мальчиков, избили меня… теперь очень болит животик и руки… Мама, они сказали, что теперь я буду на них работать: воровать у старших деньги. Я плохо понял, что они конкретно потребовали, но я не хочу, мама! Они злые, я не буду с ними водиться! Ты же заберешь меня отсюда, правда? Я очень люблю тебя.

1 декабря.

Знаешь, мама, я здесь все очень странные. Мне сказали, что нереально уметь писать и читать в десять лет и при этом так плохо говорить… Они все очень странные. И это пугает меня еще сильнее. Сегодня я познакомился с друзьями Пейна. После того случая они нормально ко мне относятся, ничего не требуют, но я все равно их побаиваюсь…. Первый - Хидан - сейчас он практически не обращает на меня внимания, но когда они били меня, он зачем то укусил меня за плечо (синяк вырос до огромных размеров, стал практически черным, и левая рука теперь очень-очень болит). Было чувство, что ему нравится чувствовать мою боль, он явно наслаждался ей. Но знаешь, мамочка, за все то время, что они издевались надо мной, я не разу даже не вскрикнул. Я был сильным, мама, ты гордишься мной?
Второй – Какудзу. Он ни на шаг не отходит от Хидана. Я о нем ничего не знаю, кроме того, что его люто ненавидят все учителя….. За что я так и не понял.
Третей была девушка – Конан. У нее очень странный цвет волос и она явно очень любит Пейна. Наверное, также сильно, как и я тебя, мама. Она хорошая…. Я знаю! Она единственная ни разу не подняла на меня руку, хотя могла легко попасть на мое место. Когда-нибудь я обязательно скажу ей спасибо.
Четвертый – Сасори. О нем я хочу рассказать тебе поподробнее, мама. Я знаю, как это описать, но он мне очень нравится…. Он очень строгий и неразговорчивый, а его движения очень резкие и «неживые», словно вместо руки и ног у него деревяшки. Меня поражает его спокойствие и невозмутимость. Его не было во время драки…. Позже я узнал, что он пожаловался на головную боль и не пришел. Он очень привлекает мое внимание. Я несколько раз пытался с ним заговорить, но ничего не выходило – он молчал, а я начинал нервничать и моей, и без того плохо развитый язык совсем перестал слушаться…. Прости меня, мама. Я плохой мальчик. Спасибо тебе за то, что научила меня писать, хотя бы так я могу разговаривать с тобой, мамочка. Когда ты заберешь меня?

15 декабря.
Привет, мамочка! Я по-прежнему люблю тебя и жду твоего возвращения! У меня все хорошо, я подружился со всеми. Знаешь, а они оказались очень хорошими людьми. Теперь я живу в одной комнате с Данной. (Я имею в виду Сасори, он заменил мне старшего брата. Он никому не говорит, сколько ему лет, но я уверен, что он старше меня. Мамочка, а ты знаешь, что я очень хочу братика? Давай, когда ты заберешь меня, мы заведем одного?)
А еще меня научили вытаскивать деньги из задних карманов так, чтобы человек ничего не почувствовал. Здорово, правда? А еще мы с ребятами ночью выбираемся из корпуса и идем гулять по темному и от этого такому таинственному парку. Это очень здорово! Правда, Конан с Пейном постоянно куда-то уходят вдвоем, а остальные очень едко шутят по этому поводу, когда они скрываются в кустах. Интересно, что они там делают?… ты же мне расскажешь, мамочка?
У меня через неделю день рождения… ты же придешь? Я все еще верю в это….

23 декабря.

Знаешь, мама, я вчера весь день прождал тебя. До последнего надеялся, что ты придешь, все время я просидел у маленького мутного окна, перекрытого решеткой. Чувство надежды и восторга не покидало меня ни на секунду. Я так ждал….. почему ты не пришла? Это был бы лучший подарок за всю мою жизнь, но я так и не увидел его… Я плохой сын, раз думаю так, да? Наверно, Данна был прав, когда сказал, что ты давно бросила меня. Но я не прекращу верить! Нет! А вдруг что-то случилось?! Ты же обязательно придешь за мной, как только сможешь. Ты никогда не говорила, что любишь меня, но я верю…

3 января
Позавчера творилось что-то невообразимое…. все вели себя очень ужасающе. Постоянно кричали, обнимались и ходили как-то не естественно – шатаясь. Что это, мама? Мне сказали, что это Новый год…. А почему мы никогда не праздновали этот праздник? И еще мне сказали, что я отщепенец, выросший в буржуйском доме на всем готовеньком…. Мама, что такое отщепенец? Я не понимаю…и почему они так грубо? Я ведь всего лишь спросил, почему у них так много друзей, а у меня так мало…

Знаешь, мы недавно проникли в кабинет химии. Я случайно опрокинул какие-то колбы и раздался взрыв. Нас потом чуть не убили, но мне так понравилось! Это было потрясающе!!! Мама, представляешь, меня тогда охватило невообразимое чувство полета, когда яркий сноп искр озарил небольшую темную комнатушку, а еще теперь я хочу устраивать такие «бумы» как можно чаще! Они прекрасны, правда? Приходи, и мы вместе посмотрим как это круто!

15 февраля

Представляешь, мама, Пейн вчера был какой-то нервный и ни с того ни с сего бросился на меня… Я даже не успел опомниться, как он ударил меня по лицу… Потом крик вошедшей Конан…. Я плохо помню этот момент. Оказалось, что Данна встал на мою защиту, начав драку с Пейном, да…. А я то знаю, как он ненавидит подобное… Мамочка, я люблю Данну, так же сильно, как и тебя. Ты простишь меня за то, что мое сердце теперь принадлежит не только тебе?
Вечером, когда я хотел помочь Сасори наложить примочку на синяк, он отмахнулся и уткнулся носом в подушку. Мне стало страшно, а вдруг я его тоже обидел, и он уйдет от меня, как и ты, мамочка. Тогда я понял. Что если это случится, то я лучше умру, прости…
«- Данна, что-то случилось. Я обидел тебя?
- Нет, все в порядке…
- Не ври! Зачем ты полез в драку?
- Мне так захотелось. Разговор окончен»
После этих слов, мне стало так обидно, мамочка. И почему-то болит сердце. Это, наверно, неправильно, но почему же такая острая боль?! Я стремглав выбежал из комнаты. Я бежал, не разбирая дороги, не видя ничего вокруг. Помню только, как оказался во дворе, а из-за поворота выехал грузовик, который раз в неделю завозит нам хлеб. Потом темнота….

Так я оказался в больнице. Здесь еще хуже, чем в детском доме. Здесь со мной никто не разговаривает и не играет, здесь вообще практически никого нет… Почти так же, как когда я жил с тобой, мамочка. Я хочу обратно, к Сасори!

Когда я вернулся, Сасори уже не было. Его забрали. Это было началом конца. Я их ненавижу. Они отняли все, что у меня было. Ненавижу всех.
С меня словно сняли розовые очки. Никто не любит Дейдару. Его все предали, бросили, оставили на произвол судьбы. И Дейдара отомстит им, заставит поиграть…
Всего лишь пару минут на смешивание необходимых веществ, и весь этот маленький мирок взлетел на воздух. До встречи, мама. Когда я выйду из этой больницы с мягкими белыми стенами, я обязательно найду тебя…. всего лишь дождись меня.