Asia Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asia Forum » Драма/ангст/дарк » Расстояние.


Расстояние.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор: Лилянка Солнышко
Бета: кто-нибудь, станьте моей бэтой, пожалуйста!
Название: Расстояние.
Фендом: Наруто
Пейринг: Шикамару/Темари
Жанр: драма, надеюсь не ошибусь написав романтика
Статус: закончен
Рейтинг: G
От автора: Мне самой моя работа очень понравилась!
Размещение: с шапкой можно.
Дисклеймер: Масаси Кисимото

0

2

- И ты уйдёшь, даже не попрощавшись… и ты не вспомнишь, что рядом есть я… ты потеряешь себя… так и не смог получить ответ на вопрос… ты не смог разгадать эту головоломку… ты не понимаешь, это так больно… твои глаза умерли… твоё сердце остановилось… думал ли ты обо мне?.. вспомнил меня?.. уже давно хочу тебя забыть… но боюсь попытаться это сделать… мечтаю научиться жить без тебя… ты снова уйдёшь не попрощавшись?.. ты ведь не догадался… не понял… сколько боли ты причиняешь… я больше не могу быть сильной…
Она прислонилось спиной к стене, но её губы продолжали шептать.
- Может ты все-таки попытаешься меня понять? Неужели, я прошу невозможное? Неужели такой гений как ты не может догадаться о банальных чувствах… или не хочет?
Она медленно съехала по стене. Сидя на холодном полу, она смотрела в самый тёмный угол своей комнаты. Её губы твердили только одно.
- Я больше не могу быть сильной… я больше не могу быть сильной… я больше не могу быть сильной…
И непрошенные слёзы скатились по щекам, обжигая молодую кожу. Она уже и забыла. Как это… плакать… Она уже разучилась. А умела ли она? Ведь она всегда была сильной…
***
Она изменилась и он это заметил. С ней стало что-то не так. Они виделись не давно, когда он был на миссии в Суне и она была обычной. А тут… будто в ней что-то сломалось… Она прячет от него свой взгляд… биться что он заметит? Заметит, что она смотрит на мир по другому? Смотрит в сторону, под ноги, куда угодно, только не ему в глаза. Голос чуть хрипловат, слегка надломленный. Она не выгладит прежней… она не выглядит сильной… Он лишь отводит взгляд в сторону и грустно вздыхает. Может надо было заметить всё раньше? Их разговор стал чисто официальным и ни каких обзываний и никого упрямства. Будто две сломанные куклы.
Она проходит мимо, случайно задевает плечом и не поднимая глаз бросает тихое «Прости», так несвойственное её характеру и тут уже Канкуро встревожено смотрит на неё, берёт под руки и стремиться увести от удивлённых глаз.. его удивлённых глаз…
Он уже не мог так спокойно смотреть на облака… они стали тучами, которые отпечатывались неприятным осадком в душе. Мысли были вокруг неё одной. Словно, он не смог уберечь самое дорогое… Ему уже надоели эти белоснежные «тучи» над головой. Ему надо с ней поговорить. Забавно, с чего бы это? Они ведь ни разу и не говорили.
Найти её оказалось очень легко. Ноги сами привели его к ней. Она сидела на берегу реки и смотрела на ровную гладь, в котором отражалась она. Она заметила его в отражении и устало прикрыла веки. Он это заметил… она даже в отражении не хочет встречаться с ним взглядом…
Он просто сел рядом и молча уставился на воду. Небо не интересовало его в данный момент. Она тяжело вздохнула и попыталась встать, но он схватив её за руку усадил обратно. Он не знал с чего начать, но говорить нужно было обязательно. Сам тяжело вздохнул и прикрыл глаза. Руку её он так и не выпустил. Он бы так и седел вечно. Просто чувствуя её рядом. Надо было начать разговор, но мысли путались и слова никак не хотели подбираться. Он лишь вздрогнул от её тихого шёпота.
- Я больше не могу быть сильной… я больше не могу быть сильной… я больше не могу быть сильной...
Она повторяла эти слова как заклинание и с каждым словом у него обрывалось сердце. Он просто обнял её и тихо, очень тихо попросил.
- Будь сильной ради меня.
Она подняла на него влажные глаза. Так непривычно, что она плачет. Он осторожно стёр мокрую дорожку. Она улыбнулась и блаженно закрыла глаза.
- Ради тебя… буду…
***
Она и не заметила, что уже так поздно. Всё таки было приятно весь вечер молча сидеть в его объятиях. Рядом с ним не хотелось думать, просто расслабиться и заснуть. Ведь завтра ей уже уходить, и он не придёт с ней попрощаться, она это знала, знало это её сердце… Не хотелось его отпускать и она ничего ему не сказала когда он встал и молча ушёл. Через пару минут ушла и она. В гостиницу она не пошла, спать не хотелось. Теперь надо снова стать сильной, она ведь пообещала. Идти по одиноким ночным улицам оказалось почти также как и в Суне, просто здесь ночи были тёплые. Она так и бродила от улицы к улицы отгоняя ненужные мысли.
«Когда ты не попрощался в первый раз, я подумала, что ты хочешь подловить меня на моих чувствах, но потом… это переросло в дурацкую привычку… Я знаю, завтра мне даже не нужно будет повернуться уходя из деревни ища твой взгляд, потому что тебя там не будет…»
Она тихо вздохнула встречая лучи рассвета и поспешила в гостиницу.
***
«Если бы я только мог читать твои мысли, то я бы сделал всё, чтобы только больше не видеть тебя в слезах… Это я тебя изменил, я… Почему именно я? Ты же сама говорила – лентяй, бездарь… Или это для отвода глаз? Я не помню, когда я понял что ты любишь меня, я не понял, когда сам влюбился… Но мы не можем быть вместе, я пытался всячески тебя оттолкнуть, показать что ты ничего для меня не значишь, но это сломало тебя… а я так этого не хотел… Ты всегда должна быть сильной… не смотря ни на что! Тогда моё сердце будет спокойно, я буду знать, что ты справишься с любой проблемой… Ты должна быть сильной!»
- Если ты разучился прощаться, то в отличии от тебя я это делать умею. – раздался за спиной уверенный голос.
Он обернулся и улыбнулся. Её решительный и надменный взгляд, уверенность так и сквозит в каждом движении… она стала прежней! Всего-то за одну ночь!
- И чего это ты так лыбишься? – спросила она слегка сердито.
- Да так, увидел тупую курицу посреди улицы. – ответил он насмешливо.
Она посмотрела на него как на покойника, да, теперь это точно она! Он рассмеялся от счастья, а она слегка склонив голову и отведя взгляд предложила.
- Давай попробуем… встречаться на расстоянии…

0


Вы здесь » Asia Forum » Драма/ангст/дарк » Расстояние.