Asia Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asia Forum » Драма/ангст/дарк » Опавшие лепестки Сакуры...


Опавшие лепестки Сакуры...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор: Лилянка Солнышка
Бета: к сожалению отсутствует, надеюсь я сделала мало ошибок...
Название: Опавшие лепестки Сакуры...
Аниме: Наруто
Жанр: драма, ангст
Рейтинг: PG-13, хотя я точно не уверена какой именно рейтинг соответствует моему фанфику.
Статус: закончен
Пейринг: Сакура/Саске, Наруто
От автора: Изначально я хотела написать немного иной фанфик, но просто когда я села его писать, я настолько увлеклась, что не заметила, как меня понесло немного в другую сторону...
Размещение: Я не жадная, если понравиться, возражать не буду, но только с этой шапкой!
Дисклеймер: Масаси Кисимото

0

2

На небе нет не единого облачка, луна светит яркая, озаряя всё вокруг. Под ветвями сакуры сидит парень, глубоко погрузившись в свои мысли. Холод пробирает до костей, но он кажется этого не замечает.
Странно прозвучит, но сегодня он сам не свой. На него это не похоже. Такой сильный, уверенно идущий к своей цели, непоколебимый и гордый, первый раз, первый раз в жизни усомнился в правильности своего выбора. Ведь чтобы добиться одного, надо лишиться другого.
Выбор. Такой тяжёлый. Чтобы было бы с ним, если бы он выбрал счастье, а не боль. Друзей, а не врагов. Любовь, а не ненависть… Сложно сказать, но уже поздно о чём либо жалеть. Уже нет возможности вернуть всё на свои места.
Что он сейчас чувствует? Боль, презрение к самому себе, желание умереть… Но почему? Он добился своей цели! Он наконец отомстил, но теперь в его душе осталась только пустота, ничего больше. Нет смысла для существования… Плата оказалась очень велика…
Для чего теперь жить? Возродить свой клан? Но с кем? Ему больше не к кому возвращаться, его больше никто не ждёт… Как же всё таки он был глуп! Он получил силу, отомстил… но потерял друзей и смысл существования…
Нет, он не вернётся! Да и куда возвращаться? Ведь теперь он враг для родной деревни, предатель… А те люди которые его ждали, кому он был дорог, их просто нет… И всё по его вине…
- Наруто… - еле слышно прохрипел брюнет, - Прости, прости…
Но к чему это извинение? Человек, к которому было обращение, уже никогда не услышит их… Почему? Всё очень просто, его больше нет в живых. Акацуки, чёртова организация охотившаяся за хвостатыми поймала последнего джинтюрики и извлекла из него биджу. Он бился до последнего. Просто он был один, а их много… Никто не пришёл к нему на помощь, когда он так нуждался в ней, хотя никогда в жизни этого не признал. Он всю жизнь был один, даже когда рядом были друзья. Даже при них он оставался один. Он просто привык быть один. Нет, не о том одиночестве я говорю, когда человек чувствует себя одним на всю планету… Это было что-то другое… Он всего добился сам, он не ждал от других помощи, но протягивал руку каждому… Все были рядом, оберегали, согревали, дарили тепло, но не смотря на это он был один… Он ждал его… ждал до последнего…
И что же будет чувствовать человек, когда его лучший друг больше не дышит? Конечно, он будет чувствовать вину. Ведь его не было рядом когда всё случилось, он не смог помочь… Так какой же он после этого друг?
По щеке парня прокатилась одинокая слеза. Слеза боли и раскаянья. Удивительно, но он просто не умел плакать и тут слёзы – символ слабости… Разве слабости? Не думаю… Скорее безысходности от того, что нет шанса всё вернуть, даже ценной своей жизни…
Что-то прохрипело у парня на коленях и начало шевелиться, при этом стоная от боли и отхаркиваясь кровью. Я просто уже не посмею назвать это что-то человеком, скорее то, что от него осталось…[center]
- Не шевелись, тебе от этого будет только больней! – скорее попросил, чем приказал парень дрожащим голосом.
Но всё же, это создание понимало, что скоро близок его конец и ему хотелось сказать то, что оно не успело сказать раньше.
Парень лишь покрепче прижал к себе ещё живой комочек, тем самым не давая ему двигаться. Ещё немножко подёргавшись, комочек сдался и бессильно рухнул на парня, всё сильнее и сильнее заливая его своей кровью.
- Са…с...ке… - не то что прохрипело, простонало от невыносимой боли розоволосое создание.
- Пожалуйста, ничего не говори, я итак всё знаю. – парень понимал как тяжело говорить зелёноглазому комочку. Он не хотел, чтобы он мучил себя ещё больше.
- Дай… мне…ска…ска…за…ть… - прохрипел голос в ночной тишине.
- Хорошо, говори! Я тебя внимательно слушаю… - поспешно ответил парень, понимая как мало у них осталось времени и как важно ей это сказать.
- На… на…ру…то… - начала ещё живая часть девушки говорить, - ждал… те…те…бя… Он ве…ве…ве…рил… - она хрипло вздохнула – Что ты… вер…нёшься… Ни…ни…ко…ко…ко…гда… не пе…пе…пе…пе…рес…то…то…вал…ве…ри…ть…
У парня всё внутри переворачивалось от звука её голоса. Но он её не перебивал, он слушал каждый её вздох, вслушивался в каждое её слово.
- Да…да…же ко…ког…да…я… пере…пе…ре…с…та…ла…ве…ри…ть… - продолжила говорить она. – Я… все…гда…вез…де… до…сих…по…пор…- комочек ещё живой, но уже ледяной плоти замолчал собираясь с силами. Сделав над собой последнее усилие она выдавила, - я люблю те..те..бя…
По второй щеке парня, солёная капля проделала болезненный след.
- Я тоже давно должен тебе кое-что сказать… - дрожащим, тихим, но решительным голосом начал он. – Сакура, я люблю тебя.
Комочек почти уже умершей плоти поднял на него свои зелёные, почти потухшие глаза, из которых медленно уходила жизнь. На её лице, не смотря на ужасную боль появилась улыбка. Как же он облегчил её боль этими важными для неё словами. Как же теперь ей не хотелось умирать. Теперь, когда она нашла его, когда он отвечает ей взаимностью, когда он в ней нуждается. Не охотa умирать…
Парень смотрел, как блекнут её изумрудные глаза, как её кожа перестаёт быть розовой, она становится холодной. Теперь это больше не его Сакура, теперь это лишь её след, её часть, её тень, лишь воспоминание…
Прошло совсем немного времени, прежде чем это существо, которое слегка напоминало ему его любимую девушку, перестало хрипеть. Её сердце остановилось на веки. Из её бледно-зелёных глаз исчез навсегда осколочек её души.
Её глаза были устремлены в холодноё звёздное небо, где-то там уже блуждала её душа. Парень закрыл её глаза. Больше эти изумрудные глаза не увидят солнечного света, её кожа не почувствует прикосновение прохладного летнего ветерка, её губы никогда не узнают вкус его губ…
Парень не знал сколько просидел под этим старым деревом прижимая к себе то, что уже никогда не будет дышать. А сверху на них осыпала свои лепестки сакура.
Когда уже начали на небе появляться розовые полосы, парень встал, держа в руках безжизненное тело, и направился в неизвестном направление. Сам он не знал куда идёт и зачем. Он просто шёл на встречу солнцу, а старая сакура за его спиной продолжала осыпать землю пёстрыми лепестками.
Парень ушёл и никто о нём больше ничего не слышал. Он исчез… Не известно умер он молодым или дожил до старости, но известно одно - клана Учих больше нет… Он вымер так и не сумев продлить свою линию…
Команда№7. Молодые ниндзя не успевшие добиться никаких высот. Сильные, смелые, гордые… Они умерли молодыми так и не успев вкусить всей прелести жизни… Они так и не смогли быть счастливыми… Они не добились своих целей…
Наруто не стал хокаге, Саске не смог возродить свой клан, Сакура так и не смогла дождаться любви Саске… Они сделали много, много в их возрасте, но сделали ли они то, чего хотели? Нет… их мечты умерли вмести с ними… Не известно что стало с их телами, были ли они захоронены? Смогли ли они оставить в истории хоть какой-то след? Нет, они не оставили о себе ничего. Они будут забыты через какое-то время. И никто даже не вспомнит как звали неудачника, который хотел стать хокаге, девушку, мечтающую вернуть свою любовь и ещё одного парня, который был последний из своего рода… Но не смотря на это, они навсегда остались в сердцах своих друзей до тех пор пока они есть. Ученики трёх великих санинов так и не успели проявить себя… Они не сделали ничего великого, но они воссоединились, они снова вместе… И для них это стоило многого… Команда № 7 в полном составе…
Пусть они и не умерли в один день, не одинаковой смертью, но они нашли друг друга… Поздно, но нашли…
Как же это глупо прожить свою жизнь не так и как обидно умирать, когда еще столько не сделал…

0


Вы здесь » Asia Forum » Драма/ангст/дарк » Опавшие лепестки Сакуры...