Asia Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asia Forum » Фанфики по Naruto » Спаси мою грешную душу.


Спаси мою грешную душу.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Автор: gdv
Бета: Веселая Грустная Девушка aka Грувес
Жанр: Приключение (пока)
Статус: в процессе написания
Персонажи: Саске/Сакура/Наруто
Размещение:  оговаривается с автором
Предупреждения: изменение характеров
Рейтинг: PG-13
Дисклеймер: Герои принадлежат Масаши Кишимото. Действия происходят в современной Японии.
Саммари: Трое, что живут вместе. Троица, которую объединяет: прошлое, наркотики, беспорядочные связи, жизнь и работа. Свою профессию они знают отлично. Иначе наемным убийцам не выжить.
Как пауки в одной банке, что плотно закрыта крышкой. Стоит одному отвернуться, как тут же его поедают сородичи.

04:10 a.m. Япония. Кюсю. Фукуока. Clab «Golden Palace».

Прохладная ночь, как ты прекрасна в ожидании нового дня. Дуновение свежего ветерка и по коже бегут мурашки. Всё спит и все спят. А ты, ночь, доживаешь оставшиеся часы, сохраняя в молчании тайны людей. Но ты знаешь, что вскоре придет твое время,  и ты возродишься вновь.

По ступеням вниз спускалась троица. Популярный ночной клуб закрыл свои двери. Клиенты покинули заведение. Отдохнув, повеселившись и прекрасно проведя время.
Двое парней и девушка шли по направлению к такси. Талию и плечи прекрасного создания привычно обнимали  руки спутников. Троица подошла к ближайшему автомобилю с шашечками.
Всего на несколько секунд загорелась лампочка в салоне авто, пока пассажиры рассаживались на сидения. Но этого времени  водителю хватило, чтобы  рассмотреть попутчиков.
Парень, севший за сидение шофера. Высокий блондин с голубыми глазами и тремя полосками по обеим щекам. Одет в свободные штаны, яркую рубашку, с короткими рукавами на выпуск.
Он дружелюбным голосом назвал адрес водителю и тут же переключил  свое внимание на девушку. На представительнице слабого пола: топ, миниюбка, высокая шпилька, что предавала изящества ногам, множество браслетов на левой руке; сверкающие кольца - серьги в мочках ушах. Легкий макияж, подчеркивающий изумрудные глаза и нежно-розового цвета волосы. Рядом с ней сел брюнет. На нем были черные строгие штаны и белоснежная рубашка, рукава которой были закачены до локтей, а две верхних пуговицы расстегнуты. Холодный взгляд черных, как ночь, глаз был скептическим и спокойным.
Машина тронулась с места. До указанного пункта назначения путь лежал долгий. По радио диджей сонно говорил о следующих композициях. Водитель бросил беглый взгляд в зеркало заднего вида.
Полуприкрытые глаза девушки, гипнотизирующе уловили внимание шофера. Она едва заметно улыбнулась. Рука блондина сжимала её грудь. Сам голубоглазый шептал ей, что-то на ухо. Брюнет, не размениваясь на слова, целовал тонкую шею спутницы, при этом его свободная рука находилась между её ног.
Неотрывно глядя в зеркало заднего вида, девушка, ловя на себе взгляды водителя, поцеловала блондина. Поцелуй был не глубокий, а дразнящий. Как опрометчивая возможность попробовать её на вкус. 
Таксист уставился на пустынную трассу, но чувствовал на себе настойчивый взгляд её глаз. Машина покинула пределы города. Напряжение троих по воздуху передавалось четвертому, что сидел за рулем.
Приглушенный стон. На мгновенье водитель прислушался к звукам мелодии, что доносилась  из магнитолы в надежде, на то, что он ослышался.  Но он нутром чуял, что она издала звук, и сейчас трепетно целуя блондина коситься в зеркало. Всматриваясь в освещенный фарами асфальт, водителю хотелось ещё раз мельком посмотреть на неё. Она – дорога. Дорога – она.
Что-то холодное уперлось шоферу в затылок. Он испугался и убрал ногу с педали газа. Авто двигалось по инерции.
В зеркале заднего вида водитель увидел далеко неприветливый взгляд блондина. Сразу последовал разозленный голос:
- Это наша добыча.
Девушка и брюнет наблюдали за происходящим с лукавством. Гадая, насколько их другу хочется крови.
Приглушенный смешок спутницы разрядил накаляющуюся обстановку.
- Наруто, ты всегда такой жадный? – обратилась она к парню, который угрожал огнестрельным оружием водителю. Блондин пропустил её слова мимо ушей.
- Следи за дорогой, - он спрятал пистолет, за спину.

09:00 Япония. Кюсю. Загородный дом, неподалеку от Фукуока.

- Сакура, это просто великолепно! – откидываясь на спину, изрек Узумаки.
-  Что на этот раз? Таиланд открыл в тебе все новые таланты? -  спросил Саске, накидывая на себя простыню.
- Да, парочку секретов мне открыли таиландские «ночные бабочки». Плюс экстази и немного травы.
Девушка воодушевленно примеряла новое облегающее платьице перед зеркалом. Парни, раскинувшись на широкой трехспальной кровати, наблюдали за ней.
- Наруто, я возьму твою машину.
- Дожили, меня переплюнул этот недоумок.
По негласному правилу троицы девушка брала напрокат автомобиль того любовника, который доставил ей большее наслаждение после ночи.
- Заменишь колодки, воспользуюсь твоей.
- Опять гоняла без моего ведома. Научись разумно пользоваться коробкой передач.
- Пока мальчики, вернусь поздно, - не обращая внимания на порицания Учихи, сказала Харуно. И помахав ручкой, вышла из дома, прихватив ключи от авто Наруто.
Трое, что живут вместе. Троица, которую объединяет: прошлое, наркотики, беспорядочные связи, жизнь и работа. Свою профессию они знают отлично. Иначе наемным убийцам не выжить.
Как пауки в одной банке, что плотно закрыта крышкой. Стоит одному отвернуться, как тут же его поедают сородичи.

0

2

ВАУ, у меня прямо слов нет.
Давно я искала достойный фанф с троице команды №7, а тут оно само пришло на наш обожаемый форум.
Я преклоняю шляпу перед автором, ибо я в восторге, разве что не прыгаю по комнате от нахлынувших эмоций.
Очень нравится.
Заметила ошибку:

Грувес написал(а):

закачены

думаю, рукава должны быть закручены, а не закачены.

вообщем, я с нестерпением жду продолжения.

0

3

Irinch_Ик написал(а):

думаю, рукава должны быть закручены, а не закачены.

Ирк, а может лучше закатаны?

а фф неплохой, мне нравится)
только что-то напоминает, по написанию))
но не могу вспомнить) чОрт..
ну.. и.. будем ждать продолжение..)

0

4

Глава 1 Часть 1.

Прошлое Узумаки Наруто.

Я сирота. Мои родители погибли в ДТП из-за какого-то придурка, который  заснул за рулем грузовика. На суде, он оправдывался тем,  что ему надо кормить семью. Две тяжелые работы, усталость – вот что привело к гибели пассажиров на передних креслах легкового автомобиля. Он сел в тюрьму. А я попал в приют. Лицо в шрамах, как навеки память о случившемся.
Я донашивал чужие вещи. Играл старыми поломанными игрушками. Сиротский дом, где я находился, плохо финансировало правительство. Отсюда строгие воспитатели и жестокие дети, со злом смотрящие на мир.
Я сразу стал изгоем. Шрамы на щеках сделали меня монстром по мнению окружающих.   Но я не таил обиды, а наоборот пытался всеми силами завести друзей. Был терпелив и покладист, настойчив и добр. Мальчишки били меня. В это время девочки тыкали пальцами и хихикали. А я терпел, потому что надеялся, что мы ещё подружимся.
Меня не раз подставляли перед воспитателями, ради забавы. А я молчал. Хотя прекрасно знал, на что шел. С легкостью предугадывал слова и мимику обидчика, затем действия старшего.
Я всегда знал, на что иду,  и каково будет наказание. Но опять и опять делал это. Какой же я был дурак, позволяя собой манипулировать. Но ничего не мог поделать со своей душой, что жаждала дружбы.
Потом появился Ирука-сенсей. Этот добрый, внимательный, отзывчивый человек защитил меня перед другим воспитателем, что хотел наказать меня за шалость. И вместо палки, я получил конфет. На секунду мне показалось, что у меня день рожденье или «Танго-но сэкку»*.
С этих самых пор я перестал поддаваться на детские уловки, чтобы затем вновь быть наказанным. Я устал быть игрушкой в неуклюжих руках сверстников. Устал бороться с их подлостью, своим беспрекословным послушанием. У меня появился человек, который меня понимает. Ирука. Сенсей.
Полгода были самые счастливые для меня, в мрачном пристанище разбитых сердец. Ирука стал всем для меня: родителями, другом, семьей. Папу и маму я видел в глазах Ируки. Брата и сестру я видел в лице Ируки. И друга в его сердце.  А потом его перевели в другой город. И он уехал, не сказав ни слова. Помню, когда я это узнал, то почувствовал себя щенком, которого приютили на одну ночь: переночевал и катись на все четыре стороны. В этот момент я узнал, что значит быть брошенным.
Долгое время я был замкнут в себе и ни с кем не разговаривал. А мои сверстники, как почуяв мою «дырку в груди» стали ещё более нахальнее и изобретательнее. Они поняли причину моей боли, но боялись её произнести вслух. Давали поручения, из-за которых мне сто процентов влетит. Я не выполнял, меня дубасили. И вот однажды у одного смельчака хватило наглости сказать:
- Ирука выкинул тебя, как тряпку.
Я как с цепи сорвался, глаза налились кровью. Ещё бы чуть-чуть и я его убил. Но меня вовремя остановили, прибежавшие на крик воспитатели. Что было потом, я не хочу вспоминать. Но ещё долго болело все тело.
Началась учеба. А учиться я совершенно не желал. Время шло, а жизнь протекала по накатанному сценарию: побои, издевки, побои.
Неожиданно в сиротский дом попал Киба. Мальчик, не знавший, что я игрушка для битья. Уже в первый день он заступился за меня и получил по полной, от мальчишек, за геройство. Мне было приятно увидеть во тьме человека. Но я каждый раз просил его не вмешиваться в приевшуюся не детскую игру. Вскоре Кибу забрали приемные родители.
А с этого момента я четко осознал, что мне надо валить с этого забытого Богом места. Куда лучше сдохнуть от голода и холода, чем так существовать.
Шли дни, сменивались даты в календаре. Я стал ждать подходящего момента, окончательно утвердившись в твердости грядущего поступка.
Мальчик, по имени Гаара, доселе практиковавший свою искалеченную психику исключительно на котятах, вдруг стал меня избивать. Без слов, просто подошел и врезал как следует, так что костей не соберешь. Воспитатели его поддерживали, мол так со мной и надо. А я по-прежнему не мог скрыться от удвоенного внимания окружающих.
В воспоминаниях проскакивает один случай. Я лежал в луже собственной крови, на детской площадке, вот-вот готовый забыться и скрыться в беспамятстве. Как услышал одну фразу, сказанную  его товарищем: «Интересно, а если его убить, нам много заплатят?»
Очнулся я под вечер. Дети сказали взрослым, что я упал с качели, ударился сильно головой. Вот меня и решили не трогать.
Тяжелое было время, но мне удалось  вырваться из бесконечных кругов ада. Я бродяжничал по бедным районам Эсаси. Неделями не ел. Как же я был счастлив! Сам себе хозяин. Свобода – вот что мне надо. Я утвердился, как личность, поставив за правило, что впредь не дам себя в обиду.
Мне было десять. За год самостоятельной жизни, мне казалось, что нет ничего невозможного и я повелитель своей судьбы. Как же глубоко я заблуждался…
В моё убежище прокрались ночью неизвестные мне люди и вкололи какую-то дрянь. Когда  я открыл глаза, то воочию столкнулся с новым миром.

*Праздник мальчиков отмечается 5-го мая и официально называется «Танго-но сэкку» (Праздник первого дня лошади). Это название было выбрано, потому что лошадь символизирует храбрость, смелость, мужество, все те качества, которыми должен обладать юноша, чтобы стать достойным воином. Другое название — Сёбу-но сэкку (Праздник ириса) — возникло в период Нара, так как ирисы, цветущие в это время, символизируют успех и здоровье. В танго-но сэкку принимают участие мальчики до 15 лет.

0

5

Грувес
ой, ну я прямо тащусь по этому фанфу, такой красивый, и, сказать честно, я не удержалась и поискала в инете продолжение, и нашла дневник автора, и там все-все прочла, Я в восторге, у автора просто прекрасная фантазия! Скорее бы вы выложили все и пусть наши читатели тоже покаваютя читая сию прелесть^^

0

6

Прошлое Харуно Сакуры.

Вы знаете, что такое боль, страх и отчаяние? Конечно, скажет каждый. Вот только знаете ли Вы действительно, что это такое?

Меня зовут Сакура Харуно. Я родилась в богатой семье, что возглавляла крупнейший холдинг Японии по производству продуктов питания, питьевой воды и т.д.
Мой отец трудился в поте лица и был уважаемым человеком далеко за пределами четырех островов. Мать в основном занималась благотворительностью. Не семья, а сказка – дом полная чаша. Любовь и взаимопонимание царило в нашем доме.
Когда мне было пять, отец погиб. Он отправился  в Европу на деловую встречу к компаньонам, а обратно не вернулся.  Его долго считали без вести пропавшим. А мама ни как не могла смериться с внезапной кончиной супруга. Она всячески хваталась за прошлое. Затем она попыталась  вести бизнес. Но признаюсь откровенно, поскольку у неё не было деловой хватки, её быстро «подвинули» акционеры компании. Дав взамен определенный пай. Не скажу, что мы стали себя в чём-то ущемлять, просто перестали владеть ситуацией.
Мама искренне верила в доброту людских сердец и все так же отдавала свое свободное время фонду благотворительности.
Через два года моя мать повстречалась с необычайным мужчиной. Высокий, красивый, образованный Хидан пленил её рассудок и сердце. Она долго не решалась открывать тайну их совместной связи.
Но вскоре перешла к решительным действиям: выйдя за него замуж, наперекор общественному мнению и мне. Поначалу я невзлюбила её избранника.  В моих  глазах можно было прочесть предательство отца. Однако этот мужчина протоптал дорожку и к моему сердцу. Он подкупал меня дорогими подарками. Был внимателен и учтив с моими пожеланиями. И всегда разговаривал со мной, как со взрослой, что непременно мне льстило. Зоопарки, аттракционы, игрушки – все лежало у моих ног, стоило только сказать, что я желаю. Он не раз заступался за меня, когда мать хотела наказать капризного ребенка. Что это было? Возможно игра света в его глазах. Но  в какой-то момент, я приняла Хидана, как спутника жизни матери. Отныне и моя глупая доверчивость была в руках этого человека.
Оставался странным один момент. Как только Хидан въехал в наш дом, он тут же распорядился уволить всю прислугу, ссылаясь на их некомпетентность, лично набрал новый штат слуг.
Я тогда подумала, что скорей всего он хотел изменить нашу жизнь к лучшему. И с легкостью отмахнулась  от назойливого вопроса «почему», что въелся в мой  мозг.
Как сейчас помню, мне было восемь с половиной лет. Обычный школьный день в элитной школе подошел к концу. И у порога в школьный двор меня как обычно встречал отчим. Мы приехали домой. Прислуга в тот час накрыла обеденный стол. После сытного обеда, я отправилась к себе, что бы передохнуть, а затем выполнить домашние задания.
Хидан вошел в мою комнату, ничего не говоря о цели своего визита. Закрыл дверь на ключ. А дальше все происходило, как в бреду. Он кинул меня на кровать. Снял нижнее белье. И попросту надругался над моим телом.
Я кричала, пыталась вырваться. Но он лишь грязно выражался и делал свое дело. От каждого его толчка моё тельце поддавалась вперед, и возвращалось назад по инерции. Ужасная боль внутри огнем пожирала чувства: стыда, страха, обиды и горечи. Выплаканными глазами я смотрела в окно: видела небо и  лучи Солнца. Детство и розовые очки были разбиты вдребезги. Когда он закончил, мне захотелось умереть.  Хидан вышел из комнаты. А я лежала, прося лишь об одном, что бы это был лишь кошмарный сон.
Не знаю, сколько времени прошло, и как я смогла встать на ноги, чтобы пойти в ванную комнату и смыть с себя весь позор. Кажется, целую вечность, я провела под струями горячей воды, боясь прикоснуться к «чужому телу». Кожа на пальцах скукожилась. А пара было столько много, что дышать было нечем.  Впервые я не взглянула на свое отражение и ночью не смогла уснуть.
Мне показалось, что весь мир перевернулся с ног на голову. И только три вопроса прокручивались в моих мыслях: «почему», «что я сделала не так» и «в чем моя вина». На следующий день он повез меня в школу. Я сторонилась Хидана, внимательно следя за дорогой. Когда машина притормозила у ворот учебного заведения, я выскочила из авто и побежала во внутрь здания. Вдогонку я услышала его слова:
- Мы ведь никому не расскажем наш маленький секрет, Сакура?
Меня бросило в озноб, но я продолжила бег. После отчим вел себя как прежде до этого инцидента: подарки, смех, забота. А я пряталась от него в страхе и молчании. 
Вернулась из командировки мама. Мы жили как обычно. Вот только я стала более сжатой. А она этого не заметила или не хотела замечать.
Через два месяца госпожа Харуно покинула Токио по приглашению  на пресс-конференцию в Неаполь. А я – ёё дочь, осталась с ним. Пару дней Хидан вел себя прилежно, и никаких намеков на опасения не было.  Неожиданно он вторгся в мои владения. В страхе я схватилась двумя руками за нож для открытия писем, что недавно украла со стола рабочего кабинета матери.
Я стала умолять его покинуть детскую. Хидан лишь рассмеялся и пообещал, что я поплачусь за грубость. Он пользовался мной везде, где ему возжелалось. А я кричала не своим голосом, но мои крики не были услышаны. Когда ему надоел мой рев, он заткнул меня и ещё больше унизил, тем самым очернил не только «низ моего тела», а и рот. Я взбунтовалась и поклялась, что обязательно расскажу все маме.  Она вот-вот должна была  вернуться.
В аэропорт он поехал  встречать её один, а я дрожала от страха в четырех стенах своей комнаты.
К приезду госпожи Харуно, по распоряжению Хидана подготовили праздничный ужин. За столом я ни разу не могла поднять глаз на маму. Отчим весело болтал ей о том, как скучал и переживал за неё все это время. Я не вытерпела подобной лжи. И выйдя из-за праздничного стола, я подошла к матери и сообщила ей, что её супруг – педофил. Она гневно посмотрела на меня и отвесила пощечину.
- Как не стыдно тебе, Сакура, таким ужасным образом отзываться об отчиме? Он не твой родной отец, но это не даёт тебе права наговаривать на людей. Марш  в свою комнату и хорошенько подумай о своем поведении!
Хидан с притворной жалостью вступился за меня, как и прежде. Только на этот раз я разглядела его истинную сущность: жалкий извращенец скрывался под личиной интеллигента.
После этого случая я решила, во что бы то ни стало, убежать из дому. Бежать куда глаза глядят, лишь бы подальше от матери и от него. Не раздумывая, я взяла незначительную сумму денег и спортивный костюм. Спрятала свои пожитки в  школьный рюкзак и стала ждать с нетерпением утра. Тысячи раз я передумывала и колебалась в правильности побега. Но гонимая отчаянием и страхом решалась вновь на самостоятельный шаг.
Утро нового дня мне никогда не забыть. Я прощалась: с ранее родным домом; знакомыми улочками, что проплывали за окном автомобиля; с красивыми и веселыми  местами, где любила бывать.
После первого же урока я отправилась на станцию железнодорожного вокзала и сказала: « Прощай, Токио».
Пару месяцев я скрывалась в разных районах Коти. Не задерживалась больше чем на одну ночь на одном месте. Не знаю, возможно, Сакуру Харуно и разыскивали. Но вскоре  неизвестные  люди поймали и  запихнули меня в кузов грузопассажирского авто. Первая мысль была: «Сдадут на органы». Вторая: «Рабство».
Какое же было моё удивление, когда открылась дверь кузова и высокий мужчина с белыми седыми волосами, что неряшливо торчали в разные стороны, сказал:
- Иди.
Я послушно вышла из авто. Была ночь. Единственное, что смогла разглядеть, что стою возле входа на полигон, периметр которого натянут сеткой, а верх забора из колючей проволоки.
Незнакомец открыл дверь, достал пистолет из кобуры, что была спрятана под материю пиджака. Направил оружие мне в спину, тем самым давая понять, чтобы я пошевеливалась и вошла вовнутрь.
На прощанье он крикнул:
- Удачи.
Машина рванула с места. А я пошла искать удачу. Для меня это было действительно удачей, ибо я повстречала их.

0

7

Глава 1 Часть 3

Прошлое Учиха Саске.

Мой клан является одним из самых известных и уважаемых в Японии на протяжении пятого столетия. Те, кто носят фамилию Учиха, гордятся своим положением в обществе. Другие же представители  кланов трепещут перед уставом Учих и стремятся быть похожими на нас, хотя бы малость. Глупцы, они не знают настоящих правил Учиха.

- Саске, - прошептала женщина, закрывая раздвижную дверь пустой комнаты. Звук её поспешных шагов раздавался гулом по огромному дому. Открывая все новые и новые  двери, она не могла найти младшего сына. А её голос, произнося его имя,  становился громче и испуганней. Время, подобно злейшему врагу, было против неё. Микото вышла из усадьбы через «черный ход». Она уже было направилась во внутренний двор, как беглый взгляд, брошенный в сторону, наткнулся на сидевшего к ней спиной мальчика. Женщина остановилась. Её сердце сжалось, а робость отняла дар речи. Неслышно, как привидение она подошла к сыну, села на ноги и позвала:
- Саске…
- Да, мама, - кормя собаку с ладони, сказал мальчик, не отрывая взгляда от животного.
- Скоро вернется отец,… ты помнишь, что ты мне обещал?
- Помню, - отдав домашнему питомцу остатки лакомства, грустно произнес Учиха Саске.
- Пообещай, что  будешь послушным. Не будешь перечить воли Фугаку.
Малец молчал, прикрыв глаза.
- Пообещай, - взмолила женщина.
- Обещаю, - отозвался сын.
- Скажи мне, что ты будешь делать, если Фугаку будет на меня кричать и поднимет руку?
Мальчик гневно посмотрел в лицо матери, его глаза были полны ненависти.
- Скажи, - требовала Микото, - скажи!
- Я буду стоять в стороне… - каждое слово, давалось ему с трудом.
- И…
- И я не стану вмешиваться или защищать тебя.
-Да, правильно. И что ещё?
- Я сделаю все, как скажет он, - руки ребенка сжались в кулаки, а слезы брызнули из глаз.
- Правильно, - мама нежно обняла сына обеими руками.
- Просто стой и молчи. Пожалуйста, стой и молчи. Иначе он отправит тебя в военный интернат. А там с тобой будут обращаться очень жестоко, потому что Фугаку на этом настоит.

Фугаку Учиха, он же мой отец. Яркий пример главы семейства: мастер боевых искусств, один из сподвижников «Uchiha  Industrial» и прилежный семьянин. Он всегда в курсе событий и идет в ногу со временем, при этом отдавая дань традициям.  Но догадывается ли кто-то, что кроется за благородством этого человека? Конечно же, нет. Знает ли кто-то, что демократические взгляды вне дома, превращаются в открытую тиранию в родных стенах поместья. Если бы хоть кто-то допускал мысль, кем Фугаку становиться после возвращения с корпоративов, вечеринок или отдыха.
Он не раз изменял матери. Угрожал ей разводом и просто издевался над напуганной женщиной. А когда он был сильно пьян, то вполне мог и применить силу по отношению к ней. Старший брат Итачи в этот момент прилежно подчинялся указаниям отца. И только я был единственным, кто шел в «открытую» против воли главы семейства.
- Мало того что второй, так ещё и перечит, - кричал Фугаку на шестилетнего мальчишку с заплаканным лицом, во время скандала.
И сколько я себя помню, всегда было так.
На следующий день Фугаку «зализывал раны» родных подарками. Микото он вручал драгоценное украшение. Итачи солидную сумму иен на банковский счет. А я стоял в знакомом углу, где проводил остаток вечера.
Он не любил мать.  Брак между Фугаку и Микото был предрешен задолго до их рождения. По этому Фугаку сделал из нее «птицу в золотой клетке».
Все домашнее хозяйство лежало на ней, хотя денег для найма домработников хватало вдоволь. Но нет, для отца она была как кукла не имеющая, ни души, ни мыслей. Меня же он невзлюбил за силу характера и бунтарство.
Когда мне было семь, мама попала в больницу. Настоящую причину, по которой Микото оказалась там, знал я, Фугаку и она. Я подслушал их разговор, прячась за приоткрытой дверью. Она ждала ребенка, Фугаку сказал делать аборт. Мать запротестовала, отец не сдержал пыл. Все произошло так быстро, что я не успел прийти ей на помощь, хотя бы даже подумать об этом. Она сильно ударилась об край стола боком.
Я навещал её почти каждый день, сбегая из дому. Но маме становилось все хуже и хуже. Бесчисленные операции ей не помогали. Она умерла, сказав, чтобы я слушался отца. А я не мог жить с убийцей дорогого мне человека под одной крышей. Семь лет, о чем я думал? Ни о чем. Просто развернулся и ушел прочь.
Два года я жил в нежилых старых домах, трущобных районов Токио. На еду иногда подрабатывал, чаще питался с помойки. Неожиданно я встретил Какаши. Мы познакомились случайно. Я налетел на этого человека, уходя от погони «местных». Пакеты с едой упали на асфальт, Какаши растерянно сидел на полу. Я сбавил ход. Несмотря на нынешний образ жизни, Микото в прошлом удалось привить мне уважение к старшим. А этот беловолосый мужчина с повязкой на левом глазу, вызвал во мне, должно быть, стыд за такое поведение. Я оглянулся по сторонам, преследователей в поле зрения не оказалось. Не буду хвастать, но бегал я отлично. Поэтому и оторвался на приличную дистанцию от них, петляя по закоулкам. Мне стало совестно. Я присел на корточки и стал собирать продукты, обратно в бумажные пакеты. Какаши тем временем приходил в себя. После проделанной работы, я развернулся, чтобы уйти. И услышал его голос:
- Эй, помоги, хотя бы до машины донести, что ли.
«Что за чудак ?» - подумал я, но все же помог.
Мужчина средних лет, немного тянул правую ногу.
«Значит, моя вина. До столкновения он шел нормально».
Мы погрузили провиант на задние сидения старенького джипа, что стоял за углом соседней улицы. Какаши внимательно присмотрелся к моей неряшливой одежде, задумался и предложил:
- Если будешь мне помогать по хозяйству, у тебя появится постоянная крыша над головой, чище одежда и гарантированный завтрак.
Я сразу согласился.

Какаши жил далеко за пределами Токио. А возле его дома проходила граница густого леса. Он оказался рассеянным, забывчивым и весьма странным человеком. Но если перед ним появлялась цель или задача, его ум становился острым и проницательным. В прошлом Какаши был строителем высотных домов Токио. Множество прекрасных прочных зданий было возведено благодаря его труду. «Черным пятном», что погубило его карьеру – оказалась авария. Тогда он и потерял один глаз. Какаши остался без работы, потому что стал профнепригодным. Вот так он и ушел на пенсию. Жалкие гроши, что выплачивало государство, едва хватало на существование.
Мы вместе охотились, рыбачили, запасались продуктами на зиму. Мне было с ним легко и весело, до одного рокового дня.
Я вернулся с рыбалки, наловив не много рыбы к ужину. Прошел на кухню. Какаши сидел на стуле и натачивал топор.
–  У меня есть сестра, - начал излагать мужчина, не отвлекаясь от своего дела,– её разбил паралич. Семья в крупных долгах. За твою смерть мне предложили много денег. Прости, Саске, я лишь могу тебе дать десятиминутную фору.
Я стоял, как вкопанный, не понимая, куда он клонит. А интуиция била тревогу. Какаши треснул со всего размаху по столу и прокричал:
– Время пошло!
Я рванул с места, бросив удочки и ведро с рыбой на пол. И побежал в лес. Не разбирая дороги, я бежал все быстрее и быстрее. Когда понял, что не смогу ступить больше и шагу, спрятался за ствол дерева. Оперевшись спиной об него, мне показалось, что вот-вот выпрыгнет сердце из груди. Адреналин проник в каждую клеточку организма. Я испуганно огляделся вокруг. Высокие деревья закрывали своими кронами небо. Из-за свежести воздуха я задыхался. Вокруг ни души, только лес и отдаленные отголоски его обитателей. А меня трясло, как зайца. Пробежав ещё немного, я увидел  медвежью берлогу. Не раздумывая, я спрятался в ней, схватив длинную палку, что лежала неподалеку. Затаился и ждал. Время тянулось мучительно долго. Мысли о том, что бы выйти и осмотреться не давали мне покоя. А страх  подуськиваемый адреналином наталкивал на действия. Стиснув зубы, я выполз из своего убежища и встретился лицом к лицу с ним. Дальше все произошло, как в замедленных съемках: Какаши заносит топор для удара, а я, закрыв глаза и выставив на него палку, поднимаюсь. Все замерло в один момент.
Я выдохнул. 
«Значит жив».
Открыл глаза. Звук упавшего топора заставил меня подпрыгнуть на месте. Окровавленный конец палки торчал из пробитой насквозь шеи Какаши. Раздался выстрел возле меня. Я машинально втянул голову в плечи, отпустил палку и бросился наутек. Послышались крики:
- Стой! Не уйдешь!
Но я продолжал бег. Прямо на моем пути появился мальчик на пару лет старше моего возраста, а в его руках двустволка. Я замер на месте. Выбор был не велик: стоять или получить пулю в лоб.
- Отец, я держу его на мушке, - крикнул подросток приближающемуся Забузе.
- Молодец, Хаку, я вызову полицию.
Под дулом оружия меня повели с поднятыми руками из лесу. Не знаю, откуда взялась эта дурацкая мысль, но звучала она так: «Да, не выдался денек».
Полицейские автомобили оперативно приехали в указанное место. На мои руки надели железные браслеты и повезли в участок. Несколько дней я провел в камере предварительного заключения. Затем меня посадили в автомобиль и увезли. Ни допросов, ни протоколов – ничего этого не было, что предвещало не самые лучшие перспективы. Люди, с которыми я ехал, были одеты в одинаковые черные строгие костюмы, по дороге ни о чем не говорили, что опять же наталкивало на печальные мысли. Среди ночи авто затормозило у огороженного сеткой  полигона. Наручники с меня сняли, затолкали вовнутрь территории, где проводились военные испытания. Машина тронулась с места. Я прошел около пятисот метров, как в меня начали стрелять автоматной очередью. Я едва успел лечь на землю, что бы по мне не попали. С этих самых пор я понял, что моя жизнь не состоит из разноцветных шаров и мороженного –  только пули и запах пороха.

0


Вы здесь » Asia Forum » Фанфики по Naruto » Спаси мою грешную душу.