Asia Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asia Forum » Информация об аниме » Durarara


Durarara

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Durarara

デュラララ!!
Дюрарара!!
Жанр боевик, мистика, романтика
Лайт-новел
Автор Рёго Нарита
Иллюстратор Судзухито Ясуда
Издатель ASCII Media Works
Публикация 10 апреля 2004 года — настоящее время
Томов 8 (на июль 2010)
Манга
Автор Рёго Нарита
Иллюстратор Акиё Саториги
Издатель Square Enix
Публикуется в GFantasy
Аудитория сёнэн
Публикация 18 апреля 2009 года — настоящее время
Томов 1
Телесериал
Режиссёр Омори Такахиро
Студия Brains Base
Телесеть MBS
Премьерный показ 8 января 2010 года — 25 июня 2010 года
Серий 24

Durarara!! (яп. デュラララ!! Дюрарара!!?) — серия книг, выпущенная в Японии в виде «лайт-новел», авторства Рёго Нариты с иллюстрациями Судзухито Ясуды. В настоящее время издательством ASCII Media Works было опубликовано семь томов. В январе 2010 года студия Brains Base выпустила аниме-адаптацию, которая на данный момент насчитывает 24 серии.[1] 25 августа 2010 года, вместе с седьмым DVD-диском Durarara выйдет первый экстра-эпизод, который не был показан по телевидению. 22 сентября 2010 года в Японии выйдет игра по мотивам серии на PlayStation Portable.Содержание
1 Сюжет
2 Персонажи
3 Музыкальное сопровождение
4 Медиа
4.1 Лайт-новел
4.2 Манга
4.3 Aниме
4.4 Игры
4.5 Радио
5 Интересные факты
6 Примечания
7 Ссылки

Сюжет

Микадо Рюгаминэ, несмотря на громкое имя (оно значит «император Горы Дракона») — тихий и скромный парень. До поры до времени он безвылазно жил в столичном предместье, а диким тусовкам и ночным прогулкам предпочитал общение по Интернету. Но герою внезапно захотелось нового — и вот, по совету друга детства, он переводится в старшую школу Райра, что находится в Икэбукуро — одном из самых веселых и опасных районов Токио. Прибыв туда, Микадо словно окунается в иной мир, а старый друг Масаоми, подобно Вергилию, постепенно ведет гостя все глубже по ярусам новой обители…

Очень скоро новосел Икэбукуро узнаёт, что хочешь жить — умей вертеться, уличные банды уже не шалят по-прежнему, русский негр Саймон — мировой парень, а вот местному Нягану Сидзуо лучше под руку не попадаться. И когда Микадо видит городскую легенду — Всадника-без-Головы, то окончательно понимает, что приехал не зря. Отныне главный герой становится частью большого города, а мы сможем наблюдать за его жизнью и увлекательными приключениями среди школьных друзей, уличных и сетевых бандитов, дилеров черного рынка, сталкеров, маньяков и сверхъестественных существ!

Персонажи

Селти Стурлусон (яп. セルティ・ストゥルルソン Сэрути Сутурурусон?)
Сэйю: Миюки Савасиро
Главная героиня сериала, так же известная как городская легенда «Чёрный байкер», «Мотоциклист без головы». Она дюллахан (далахан) из Ирландии. Прибыла 20 лет назад в Японию в поисках своей пропавшей головы. После долгих лет, проведенных со своим другом Синрой, начала задумываться о их прекращении. Сам Синра любит её, но Селти отвечает взаимностью не сразу.
Ник в городском чате — Сэттон.

Микадо Рюгаминэ (яп. 竜ヶ峰 帝人 Рю:гаминэ Микадо?)
Сэйю: Тосиюки Тоёнага
Мечтательный герой, живущий в начале сюжета в пригороде Токио, а потом в его знаменитом районе Икэбукуро. Его родители не были согласны с переездом, но он решился на такой шаг и поступил в новую школу Райра, в которой уже учился его друг детства Кида. Новая жизнь захватила его и наполнилась смыслом. Он создатель банды Долларов.
Ник в городском чате — Таро Танака.

Масаоми Кида (яп. 紀田 正臣 Кида Масаоми?)
Сэйю: Мамору Мияно
Пятнадцатилетний школьник, переехавший в Токио. В начале сериала зритель видит его жизнерадостным мальчиком, ожидающим своего старого лучшего друга на станции Икэбукуро. На удивление всех, он является основателем городской банды «Желтых платков», которая всегда противостояла другой банде — «Синие квадраты». Но вскоре ему пришлось оставить ее из-за трагических событий, глубоко затронувших его и мучивших, в которых немалое участие принял Идзая Орихара.
Ник в городском чате — Бакюра.

Анри Сонохара (яп. 園原 杏里 Сонохара Анри?)
Сэйю: Кана Ханадзава
Представительница любовного треугольника, в котором также приняли участие Кида и Микадо, хотя она считает их своими лучшими друзьями. В первый школьный день вызвалась стать старостой класса и, поскольку больше претендентов не было, назначили ее. Всю сознательную жизнь Анри считала себя паразитирующим существом, сначала она нуждалась в подруге Мике Хариме, а позднее после ее внезапного исчезновения появились уже знакомые зрителю два влюбленных. Тихая и не особо примечательная девушка, но в действительности оказалось, что она является городским ужасом — Потрошителем.
Ник в городском чате — Сайка.

Идзая Орихара (яп. 折原 臨也 Орихара Идзая?)
Сэйю: Хироси Камия
Мафиози и информатор города Токио, отлично манипулирующий всеми участниками сюжета. Поставил перед собой цель использовать Селти для того, чтобы попасть в Валгаллу — место, куда приходят все воины, которые будут участвовать в последней священной войне. Знает все и про всех. Любимое занятие — доводить Сидзуо.
Ник в городском чате (пишет от женского лица) — Канра.

Сидзуо Хэйвадзима (яп. 平和島 静雄 Хэйвадзима Сидзуо?)
Сэйю: Дайсукэ Оно
Самый сильный и самый вспыльчивый представитель района Икэбукуро. В детстве при каждой попытке применить силу у него ломались кости, вследствие чего он постоянно ходил в бинтах или просто лежал в больнице. Данная от природы сила жутко злила его, но теперь он более менее научился с ней справляться без травм. Ненавидит Идзаю еще со школы, и при каждой встрече норовит прибить его, отправляя вслед информатору вырванные с корнем дорожные знаки или уличные холодильники с напитками. Работает телохранителем своего школьного друга Тома и, при этом, носит форму бармена, которую ему подарил брат.

Синра Киситани (яп. 岸谷 新羅 Киситани Синра?)
Сэйю: Дзюн Фукуяма
Подпольный медик, который лечит огнестрельные ранения из незарегистрированного оружия и делает пластические операции лицам криминального мира. В детстве, плывя на корабле в Токио, впервые встретил Сэлти, когда та была без шлема. На протяжении всего времени он изучает ее тело и размышляет над тем, что может произойти, если она вернет себе голову. Любит ее и не скрывает этого.

Саймон Брежнев (яп. サイモン・ブレジネフ Саймон Бурэдзинэфу?)
Сэйю: Такая Курода
Эмигрант из Америки со странным происхождением — русский по национальности, но имеет темный оттенок кожи и интересную фамилию советского вождя. Работает промоутером в русском суши ресторане, где готовят своеобразные блюда — суши с борщом или икрой лосося. В первой серии Масаоми упоминает его настоящее имя — Сёма. Как и Сидзуо — славится своей невероятной мощью и считается вторым по силе в Икэбукуро, уступая первую позицию Хэйвадзиме. Постоянно разнимает последнего с Идзаей в драках.

Кёхэй Кадота (яп. 門田 京平 Кадота Кё:хэй?)
Сэйю: Юити Накамура
Внегласный лидер всей четверки друзей, среди которых: Уолкер, Эрика и Тогуса. Бывший член «Синих Квадратов», ныне — один из «Долларов». Предал свою бывшую банду после того, как ее главарь, чтобы свести счеты с Кидой Масаоми, взял в заложники девушку последнего и переломал ей ноги. Помог спасти Саки (эту самую девушку). Прозвище — Дотатин (яп. ドタチン?).

Эрика Карисава (яп. 狩沢 絵理華 Карисава Эрика?)
Сэйю: Аяхи Такагаки
Аниме-отаку. Предпочитает нестандартные направления в жанрах, такие как яой или лоликон. Очень часто Эрику можно застать напару с Уолкером, обсюждающих какое-нибудь аниме или мангу. Так же как и остальные бывший член «Синих Квадратов», перешедшая к «Долларам».

Уолкер Юмасаки (яп. 遊馬崎 ウォーカー Юмасаки Во:ка:?)
Сэйю: Юки Кадзи
Единомышленник Эрики по части увлечений. Прозвище — Юммати. Как и остальные, принимал активное участие в спасении Саки. Всегда улыбается.

Сабуро Тогуса (яп. 渡草 三郎 Тогуса Сабуро:?)
Сэйю: Такума Тэрасима
Водитель минивэна, в котором передвигается вся четверка. Самый ворчливый из всех, но когда дело доходит до погонь, резко оживляется. Терпеть не может разговоры Эрики и Уолкера.

Саки Микадзима (яп. 三ヶ島 沙樹 Микадзима Саки?)
Сэйю: Мисато Фукуэн
Девушка Масаоми, попавшая в болицу после стычки «Желтых Платков» и «Синих Квадратов» и потерявшая способность свободно передвигаться. Познакомилась с Кидой исключительно по просьбе Идзаи, которого она слушается безоговорочно во всем. Причины тому — неизвестны, но Саки относится к Орихаре как к божеству. Позднее действительно влюбляется в Масаоми, поэтому добровольно приходит в логово «Синих Квадратов» чтобы помочь своему другу, но ее берут в заложники и ломают ноги. Была спасена Кадотой, Эрикой, Уолкером и Тогусой. Год пролежала в больнице, где наблюдала как к ее окнам каждый день приходит Масаоми, но так и не решается зайти внутрь. После — предает Идзаю, раскрывая все его планы Саймону и преспокойно встает на ноги.

Музыкальное сопровождение
Открывающие темы
«Uragiri no Yuuyake»
Исполнитель: THEATRE BROOK
«Complication»
Исполнитель: ROOKiEZ is PUNK’D
Закрывающие темы
«Trust Me»
Исполнитель: Юя Мацусита
«Butterfly»
Исполнитель: ON OFF
OST
«Durarara!! OST Vol. 1: Psychedelic Dream»
Исполнитель: Макото Ёсироми

Медиа

Лайт-новел

Вся серия Durarara!! началась именно с лайт-новел. Первые страницы лайт-новел Durarara!! появились 10 апреля 2004 года в журнале ASCII Media Works Dengeki Bunko. На данный момент вышло в свет 8 томов, выпуск продолжается по сей день. Автор — Рёго Нарита, иллюстратор — Судзухито Ясуда. Официально лайт-новел выпускается на японском, китайском и корейском языках.

Манга

Первые страницы манги по Durarara!! вышли в свет 18 апреля 2009 года в журнале GFantasy. С тех пор выпуск манги не прекращался, она выходит по сей день. Первый том вышел 26 декабря 2009 года. Автор манги — Рёго Нарита, иллюстратор — Акиё Саториги.

Aниме

Созданием аниме-адаптации лайт-новел занялась студия Brain’s Base. Первая серия была показана 8 января 2010 года на каналах MBS, TBS и CBC, последняя на данный момент, 24 серия, вышла в свет 25 июня 2010 года. В данный момент, аниме выпускается на DVD. 25 августа 2010 года, вместе с седьмым DVD выйдет первый специальный выпуск. Таких выпусков будет несколько, и предполагается, что последний выйдет в феврале 2011 года, с последним DVD Durarara!!. Их сюжет крутится вокруг сестёр Идзаи Орихары. Аниме-адаптация охватывает 3 первых тома лайт-новел. На Anime Expo 2010, руководство Aniplex подтвердило, что они планируют выпустить англоязычный дубляж Durarara!! в январe 2011 года.

Игры

ASCII Media Works анонсировала в журнале Dengeki игру, посвящённую данной серии. Полное название игры — «Durarara!! 3way Standoff». Выход в Японии запланирован на 22 сентября 2010 года, когда она выйдет в английском переводе пока неизвестно. Игра будет эксклюзивом для PlayStation Portable. Жанр игры тоже ещё неизвестен, но скорее всего это будет Visual Novel[2]. За издательство отвечает компания NetchuBiyori. Персонажей будут озвучивать те же сэйю, что озвучивали сериал.

Радио

Радиопередачи начали выходить в Интернете 26 февраля 2010 года и продолжаются до сих пор. Ведут их Тосиюки Тоёнага и Кана Ханадзава — сэйю, которые озвучивали Микадо Рюгаминэ и Анри Сонохару соответственно.

0

2

Спасибо за информацию

+1


Вы здесь » Asia Forum » Информация об аниме » Durarara