Asia Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asia Forum » Фанфики по Sailor Moon » Драма в СМ


Драма в СМ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Боль сердца

Как странно она на меня смотрит. Словно хочет что-то сказать, но не решается. Все-таки она очень необычная - свет надежды. Кто бы мог подумать, что эта недальновидная, по-детски наивная девчонка окажется такой сильной и такой светлой, сияющей. Впрочем, что о ней думать. Наша принцесса - вот наша надежда. Кагуя - Оливия. У нее такие понимающие глаза. Этот взгляд пронзает насквозь. Я о тебе позабочусь, моя принцесса, я тебя никогда не оставлю. Знаешь, без тебя было так одиноко. Никто не может с тобой сравниться. Правда, эта девчонка, Усаги, чем-то тебя мне напомнила, но ты неповторима. Я пытался ее понять, но рядом с ней я мог лишь вспоминать тебя. Что ж, слова прощания сказаны. Нам пора домой, принцесса. Мы - метеоры, и это - наше последнее странствие, наш путь к дому.

Интересно, о чем он думает? Боже, какая пытка, стоять здесь и не иметь ни малейшей возможности поговорить с ним. Ну вот, опять в глазах слезы. Прочь, он не должен понять. Никто не должен понять. Я должна терпеть. Ради будущего этого мира я готова на все. Даже принести в жертву собственную любовь. Он стоит напротив и скользит взглядом по нашим лицам, лицам девочек. Почему все именно так? Почему судьбой, судьбой ли? за меня уже сделан выбор? Он протянул руку своей принцессе. Миг - и они исчезли. Черт, как больно где-то внутри. Я отступаю на полшага назад и вцепляюсь в руку Мамору. Он так нежно на меня глядит, а мне все равно, но я себя пересиливаю и отвечаю ему улыбкой. Пусть думает, что мне захотелось к нему прикоснуться, почувствовать его поддержку. Это не так. Мне просто больно. Ну вот, прошло уже две недели, как тебя нет рядом. Я держусь молодцом. Нет, правда! Ами, да и остальные девочки, не перестают удивляться: у меня вдруг оценки стали выше, чем обычно, я стала более спокойной, менее импульсивной, перестала опаздывать по утрам в школу. Они решили, что я просто повзрослела, но все гораздо проще. Хорошие оценки - закономерность: я пытаюсь погрузиться в учебу, чтобы не думать о тебе. Спокойствие, даже некоторая апатичность, объясняются тем, что я постоянно проваливаюсь в другой мир - мир мечты, где я могу увидеть тебя снова. А почему я перестала опаздывать… просто я ночи напролет не могу уснуть, так и сижу, не засыпая до утра. Я плачу. Слезы не остановить, когда я одна. Я не могу без тебя, без твоей ехидной улыбки, без твоих вечных подначек, без твоего голоса и твоих песен. Пусть в них ты обращался к другой, я представляю, что зов этот, зов любви, адресован мне. Так мне легче.

Сейя… такое нежное имя. Зачем ты появился в моей жизни? Не могу забыть тот день, когда впервые встретилась с тобой. Я шла по улице, завернула за угол и врезалась в кого-то. Упала, конечно. А потом подняла глаза… и натолкнулась на сапфировый взгляд. Ты что-то говорил, а я не понимала слов, хотя автоматически отвечала. Ты с друзьями ушел, а я все стояла, потому что поняла: все, это конец. Я пропала. Навсегда затерялась в лабиринте бликов в твоих глазах. Потом были новые встречи… Твои песни, звучащие везде, затягивали меня, привязывали к тебе мои душу и сердце все крепче и крепче. Мамору, девочки, демоны… мне ни до кого не было дела. Я влюбилась. Влюбилась по уши и даже больше. Впервые я влюбилась ТАК. Безумно, безрассудно, беззаветно, без оглядки назад, на свое прошлое. А ты…Ты жил мечтой о своей принцессе. Безнадежно… Тебя не волновали чувства какой-то девчонки. Ты просто не обращал на меня внимания. Кто знает, если бы я как-нибудь проявила свои чувства, свою любовь к тебе, может быть, все сложилось бы иначе? Но я поступила так - предпочла промолчать, остаться при своем. Хотя нет, напрямую я не говорила, но своим поведением я старалась выразить все. Ты не понял. Ты ушел. Ты ушел, а я осталась здесь. Рядом со мной друзья, человек, который меня любит. Я не могу их подвести, предать их веру в меня. Я стараюсь остаться прежней. Да. Я забуду тебя, не знаю как, но забуду. Я буду молча переживать боль и никому ее не покажу. Спрячу память о тебе в самые дальние уголки сознания. Замкну слезы глубоко внутри. Стану прежней. Прежней Усаги Цукино. Могу начать прямо сейчас. Мамору приглашал меня на свидание, а я хотела отказаться. Сейчас я ему просто позвоню и соглашусь. Я буду милой и приветливой. Я вынесу все.

Оказывается, я не такая сильная, как думала. Эта боль в моем сердце… Боже, я не плачу, но эта оглушительная, звенящая пустота внутри… Все по-прежнему, я такая же, как и всегда: общаюсь с девочками, изображаю любовь к Мамору, сознательно дурачусь и опаздываю. Мне стыдно за то, что я живу с такой ложью, но с этим ничего нельзя поделать. За три прошедших месяца я ощутила, как исчезает стержень внутри меня, который помогал мне выстоять в любой ситуации. Я держусь из последних сил, это чудовищное напряжение не отпускает ни на секунду. Знаешь, похоже, надо просто слегка расслабиться. Точно, теплая ванна с ароматическим маслом - это то, что сейчас мне надо… Ну вот, как хорошо… Вода обнимает и ласкает тело, запах лаванды, сандала и апельсина кружит голову. Я боюсь боли, очень боюсь, а здесь совсем не больно, только приятно. Хочется спать… Я прихватила с собой плейер и кассету с любимыми песнями "Three Lights". Вода такого красивого розового цвета… это любимый цвет Чибиусы. Ох, девочки, Мамору, простите меня за все, что я сделала не так, пожалуйста. Вот так, нажать "Play" и уснуть под звуки любимого голоса. Такого чудного, зовущего меня к тебе… Твоего голоса… Твоего го…

Из сводки новостей канала Asahi TV: …Вчера вечером был зарегистрирован факт самоубийства ученицы старшей школы Дзюбан Усаги Цукино. Девушка, лежа в ванне с теплой водой для снижения болевых ощущений, вскрыла себе вены. В работающем плейере рядом с ней была кассета с песнями "Three Lights", поэтому полиция склонна к версии, что это последствие распада популярной группы. Однако подруги мисс Цукино утверждают, что она относилась к этой группе равнодушно, несмотря на то, что училась в одном классе с певцами. Последнее время она вела себя как обычно. Что могло заставить девушку оставить эту жизнь, друзей, любимого человека никто не знает…

автор:
Миано Мун Лайт

0

2

Вера, Надежда и Любовь

"…Когда я просыпаюсь по утрам, я вижу, как за окном трепещет снежная завеса… В часах кукует кукушка, чтобы сообщить всем, что уже семь часов утра. Я слышу, как мама кричит мне: "Усаги! Вставай! Не то опоздаешь!" Полусонно я отвечаю ей: "Ну, еще три минутки, мамочка…"
… Каждый день я опаздываю в школу, и учительница велит мне стоять за дверью, в коридоре. И у меня всегда очень плохие оценки по контрольным… После школы мы с подругами едим горячие пирожки, заворожено смотрим на роскошные платья, выставленные в витринах магазина…
… Вот такие мелочи и делают нашу жизнь по-настоящему счастливой. Хотела бы я снова жить такой вот жизнью…"

Странно для прощальной записки, правда? Впрочем, я всегда была странной. Не от мира сего… Да и как быть другой, если тебе на роду написано спасать мир?! Если ты делаешь это изо дня в день. Если умираешь и возрождаешься при этом. Снова и снова… Если идешь вперед, теряя дорогих тебе людей. Если реальность теряет свои очертания, Зло оказывается Добром, а Добро Злом…
Тем не менее, эта записка - прощальная. Я хотела так много сказать своим родителям, брату, школьным друзьям… Но к чему это? Они все равно не смогут понять меня. Никто не смог бы… Найдя это письмо, они даже не сразу поймут, что случилось. Догадаются, может быть, завтра, когда я вечером так и не вернусь домой. Это к лучшему. Ведь хотя моя записка прощальная, я так и не решила еще, как поступить - обрести, наконец, вечный покой или все же отправиться со СтарЛайтами на Кинмоку. В любом случае, на Земле я остаться не могу - здесь для меня больше нет места. Слишком много воспоминаний, слишком много боли… Как поступить? Опять ВЫБОР!!! Как я ненавижу это слово! Однажды я совершила ошибку, сделала неправильный выбор, и это разбило мою жизнь на мелкие осколки… Как поступить? Полететь с Сейей на его планету, зная, что я все равно никогда не смогу обрести там покой и дать ему то, о чем он мечтает? Или взять старый мотоцикл Мамору, разогнать быстрее ветра на той самой трассе, где погибли родители моего принца, и броситься в объятия смерти? Достойный конец для Усаги Цукино. Впрочем, нет, Усаги уже давно мертва. Сейлор Мун? Да, она, кажется, еще жива, ведь что-то же держит меня в этой жизни. Что, как не этот проклятый Долг? Вот только как я могу быть Борцом за Добро и Справедливость, Мессией, если все кого я любила, покинули меня, если умерло все, что было ценного для меня в этой жизни? Причем по моей вине…

Все началось с той последней, самой ужасной битвы с Апостолами Смерти, когда я, испуганная и измученная, в приступе малодушия пошла на поводу у Внешних Воинов, и нанесла решающий удар по обессиленной Мессии Тьмы. Убила Мистресс, а вместе с ней и Хотару Томо. Убила невинного! Тогда умерла моя Вера…
Если бы на этом все закончилось! Но, уничтожив Мессию Тьмы, я разрушила и Кристалл Чистого Сердца, хранящийся в её теле. Кристалл Чистого Сердца Малышки! Моей дочери. Так умерла моя Надежда… Никто не винил меня. Вслух. Впрочем, разве имели бы для меня значение чьи-то упреки, по сравнению с тем, что испытывала я сама?! Мамору… Нет, он не бросил меня. Нашу любовь, пережившую века, не способно было убить ничто. Даже кровь нашей дочери на моих руках... Ничто, кроме нас самих. Нам было слишком больно видеть друг друга, и потому, когда Мамору предложили учиться в США, я уговорила его ехать. Мы надеялись, что время излечит нашу боль. Вероятно, так бы и случилось, ведь в том поцелуе в аэропорту, последнем поцелуе, была не только горечь, но и нежность, не только боль, но и прощение… Вероятно, так бы и случилось… Если бы он вернулся. Правда, тогда я не знала, что он даже не долетел до Америки. Так умерла моя любовь…

Может быть, у меня остался бы какой-то шанс на спасение, если бы со мной остались девочки. Но они тоже покинули меня. Одна за другой. Первыми были Уранус и Нептун. Кажется, они во всем винили себя. Ведь если бы не их уговоры, Хотару и Малышка, возможно, остались бы живы. Что толку сожалеть об этом сейчас? Это был мой выбор… Потом ушла Рей. Сгорела в собственном пламени, уничтожая очередного демона. Огненная моя… Я так и не сказала тебе, как ты была мне дорога! Затем настал черед Ами и Минако. Последней была Макото. Погибла, спасая мою жизнь. О Боги, разве я этого стою? Я, собственными руками погубившая не только свое будущее, но и будущее всей Земли! Почему вы погибли, девочки? Почему бросили меня? Я знаю, что не оправдала ваших ожиданий. Вы видели во мне символ Веры, Надежды и Любви, Звезду, сияющую для вас во Тьме, а я подвела вас… Ну почему?! Нет, Сейя, прости, но я не смогу полететь я тобой на Кинмоку. Мне никогда уже не стать той, о ком ты мечтаешь, а я не хочу разочаровывать еще и тебя. Ты заслуживаешь большего… Прощай…

…Когда я просыпаюсь по утрам, я вижу, как за окном трепещет снежная завеса… В часах кукует кукушка, чтобы сообщить всем, что уже семь часов утра. Я слышу, как мама кричит мне: "Усаги! Вставай! Не то опоздаешь!" Полусонно я отвечаю ей: "Ну, еще три минуточки, мамочка…"
… Каждый день я опаздываю в школу, и учительница велит мне стоять за дверью, в коридоре. И у меня всегда очень плохие оценки по контрольным… После школы мы с подругами едим горячие пирожки, заворожено смотрим на роскошные платья, выставленные в витринах магазина…
… Вот такие мелочи и делают нашу жизнь по-настоящему счастливой. Хотела бы я снова жить такой вот жизнью…

0

3

Вместе...

- Умри, ведьма!

На центральной площади вовсю разгорался костер. Толпа жалась к стенам. Жара стояла невыносимая. Гибкие языки окутывали две фигуры с бесстрастными лицами статуй, стоящих на верху правильной пирамиды из бревен. Это были Усаги и Мамору. Казалось, ничто не могло их разлучить, ни Здесь, ни Там, даже это гудящее безумие огня. Одежда уже тлела, но они продолжали прижиматься друг к другу. Очередной отросток костра лишь слегка, по-дружески, прикоснулся к телу задохшегося в дыму парня. Но он словно не почувствовал этого прикосновения.

"Лучше смерть, чем разлука", - истово шептал Мамору, наблюдая, как рушится под напором огня то последнее, что отделяло их от Черты. На его глазах, огонь подмял под себя закопченную металлическую этажерку-стойку ограды.

Черный ломоть металла, выскочивший из костра, словно живой, полоснул Усаги поперек груди. С губ девчонки сорвался слабый стон, неслышный в какофонии звуков. Ее тело безвольно обвисло на сильных пока еще руках любимого. Боль разрасталась, пульсировала внутри, в ушах гремели погребальные колокола окрестных церквей.

Сквозь жирный чад они нащупали ладони друг друга. Мамору, сцепив раскрошившиеся от жара зубы, принудил себя подняться. И все это ради того, чтоб встретиться с новым всплеском ярости пламени.

Усаги, сдерживая кашель, покачала головой: "Не надо. Пусть все останеться, как есть".

"Хорошо", - прошептал парень, отрешенно наблюдая, как их кровь заливает высокий помост, просачиваясь сквозь чудом уцелевшие доски.

Для них это приключение закончится здесь. Вдали уже маячили, заслоненные вонью паленого мяса, шпили замков из сказочной страны. Стрелки дрогнули…

…и пламя погасло.

автор:
Алиса

0

4

Бред

Резкое, неприятное треньканье телефона. Из-под одеяла к нему пробирается тонкая, бледная рука…
Опять…
Не хочу…
Не буду….
Надо…
Должна…
Рука медленно, пытаясь продлить момент покоя и сна, тянет черную вибрирующую трубку к уху. Приходится прочистить горло, чтобы сказать надоевшие слова:
- Что случилось?
Сердце грохает в груди, ожидая чего-то плохого. Оно всегда все знает наперед.
Голос Рей, испуганный, нервный и дрожащий, пробирается в мозг:
- У нас проблема…
- Ты нужна здесь…
- Все ждут только тебя…
Беспомощный крик отчаяния и боли раскалывает голову на тысячи осколков:
- Бани, пожалуйста, приходи быстрее!…
Стон и полувсхлип. Частые гудки в трубке и голове. Сердце уже не грохочет, оно орет, словно его режут:
Мне страшно…
Не надо…
Не хочу…
Опять будет боль…
Опять будет смерть…
Помогите кто-нибудь….!!!…
Господи…
Босые ноги засунуты в туфли, платье на голое тело, волосы лезут в глаза, цепляются за выступы, словно пытаясь удержать, не дать уйти. Клок за клоком остаются безжизненно висеть вырванные прядки. Плевать. Десять ступенек вниз, осторожно закрыть дверь. Бег по пустынным темным улицам. Сердце болит и рвется на части. Сто ступенек вверх - Храм Хикава. Холодный тревожный свет единственного окна зовет внутрь. Шелест отъезжающей стенки и нарочито спокойное:
- Я пришла…
Бледные застывшие лица, стеклянные глаза. Взгляд ищет следы битвы, раны, но их нет. Все чинно благородно, вот только воздух насыщен бедой, словно мамин пирог вареньем. Страх, липкий и беспощадный, липнет к телу. Глаза упираются в незнакомца, он - причина всего. Шаг вперед на подгибающихся ногах.
Холодный, ледяной тон:
- Вы кто?
Пока он собирается отвечать, мозг независимо регистрирует поступающие сведения: высок, широкоплечий, блондин, волосы средней длины, худощав, аристократичное лицо, колючие бледно-голубые глаза. Взгляд волка, убийцы и мрази. Голос низкий, со скрытой издевкой:
- Я - ваш будущий муж.
Мозг отказывается принять этот ответ. Насмешливо удается произнести:
- Вот как? И кто дал вам на это право?
- Я сам.
- Объяснитесь.
- Планеты солнечной системы под моим контролем. Осталась одна Земля. Я решил быть милосердным и предлагаю вам выход: Вы выходите за меня, и я оставляю Землю в покое. Иначе - война и ваша смерть. Я все сказал. Выбор за вами.
Все кажется нереальным. Бред какой-то. Взгляд на девочек, на Мамору. Где вскрики: мы вам не позволим? Мы защитим Землю? Почему отводят глаза, опускают головы? Почему Мамору стоит в углу бледный, словно смерть? Откуда тоска на лицах? А мерзкое сердце шепчет:
Потому что, правда…
Правда…
Ничего не изменишь…
Выхода нет…
Нет…
Нет…
Глаза впиваются в Ами:
- Это правда?
Еще ниже наклонена голова, голос из потустороннего мира:
- Да.
Абсурд.
Не может быть.
Попытка сохранить разум:
- Но серебряный кристалл….
Голос Макото, голос мертвеца:
- Не может действовать на простых людей. Только на Зло.
Глупость…
Бред…
Не может быть…
Шепот Минако:
- Это обычная политика, обычная война. Нет ни Добра, ни Зла. Наши силы не помогут.
Шок…
Боль…
Страх…
Все ложь…
Это сон…
Помогите…
Боже… Господи…
Взгляд в упор на Мамору. Скажи что-нибудь. Скажи, не молчи. Ты никогда не молчал! Почему сейчас… Значит действительно правда. Правда… Правда.…Какое жестокое слово.… В мозгу мелькают кадры из какого-то фильма: Война… Разруха… Смерть… Боль… Трупы.…Нет ни счастья, ни любви.… Только мрак…
Ну и пусть…
Почему я…
Хочу быть счастливой…
Почему такой ценой…
Я столь раз спасала мир…
Хватит ….
Не хочу…
Не могу…
Надо…
Люди ждут…
Становлюсь подобной девочкам: труп, говорящий и живущий. Нет, существующий. Слова приходится выдавливать из сухого горла:
- Хорошо.
Издевательский смех за спиной. Вопль боли и страдания перед глазами. Слезы из глаз девочек. Холод в сердце, никаких слез. Жизнь кончилась в шестнадцать лет. Через месяц было бы семнадцать…
Завтра исполнится семнадцать. Кому?… Банни Цукино? Нет. Королеве Альянса. Оболочке без души и сердца. Прошел месяц? Нет. Столетия.
Тело стоит на обрыве. Шаг вперед и его уже нет. Голос за спиной удерживает от этого:
- Пончик…
Знакомое имя…
Знакомый голос…
Кого так ласково зовут…
Кто стоит там…
Чей это, такой теплый взгляд…
Все забыто…
Стёрто...
Вырвано из сердца…
Только имя…
Сейя…
Нежные руки на плечах. Голос из прошлого:
- Что произошло? Я был на Земле… Никто не захотел ответить, что случилось…
Главное не обернуться, сказать холодно и жестко:
- Я вышла замуж.
- Тогда, где Мамору и девочки?
- Не за Мамору.
- Тогда за кого?
- Ты его не знаешь.
- Что произошло?! Говори, не молчи!
- Не могу. Нет сил.
Руки упали с плеч. Наверное сейчас уйдет. Нет, остался. Как хочется все рассказать. Слова уже стоят в горле. Губы выпускают их на волю.
- …не было выхода. Пришлось покориться. Девчонок отправили по своим планетам, Мамору стал послом. Месяц назад мы жили, через день нас уже не стало. Три недели назад пришло сообщение: Макото погибла. Удар молнии. Через несколько часов: Минако. Тепловой удар. Перегрелась на солнце. Умерла, не приходя в сознание. Потом: Ами. Утонула. Через несколько дней: Рей… Пожар во дворце….Нептун и Уран… Цунами унесло только их. Сегодня… Мамору… нож в сердце - переворот на одной из планет Альянса… всё… нас больше нет… Нет ничего: ни любви, ни света… Нет сил жить… Да и зачем?
Он отступил, не вынеся потока боли.
Добить словами:
- Уходи. Нас больше нет. Банни… пончик умер… Запомни нас такими, какими мы были тогда….когда ты уходил… Прощай.
Слух улавливает тяжелые шаги за спиной. Он ушел. Так будет лучше. Наверное.
Шаг вперед…
Все…
Хватит…
Не могу…
Раскинуть руки навстречу ветру …
Прощай…
Забудь…
Прости…
Нас больше нет…
Нет…
Нет…

0


Вы здесь » Asia Forum » Фанфики по Sailor Moon » Драма в СМ