Asia Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asia Forum » Фанфики по Naruto » Завещание. Романтика, юмор. Пейринги: все стандартные


Завещание. Романтика, юмор. Пейринги: все стандартные

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Название: Завещание
Автор: Angelo4ek
Бета: Aira-sama, но сейчас у неё что-то с компьютером, так что первые главы буду, к сожалению, не отбэчены=(
Персонажи и пейринги: Саске/Сакура, Наруто/Хината, Сугейтсу/Карин, Сай/Ино.
Жанр: Романтика, юмор, очень лёгкий ангст.
Тип:Гет
Рейтинг: PG-15
Дисклеймер: Масаси Кисимото
Размещение: Только с моего согласия!!! РАЗРЕШЕНИЕ ПОЛУЧЕНО
Статус: В процессе
Фандом: Наруто
Размер: макси
Предупреждение: АУ, ООС некоторых персонажей.
От автора: Брак по расчёту? Конечно же, НЕТ, но если это была предсмертная воля ваших горячо любимых родителей?


Глава 1

Маленький курортный городок отдыхает от дневной жары, и погружается одновременно в морскую синюю тишину и в пеструю беспредельность голосов. Больше всего мы любим вечер на море потому, что он у каждого свой. Её вечер начинается с легкого дыхания ветра - и она понимает, что день заканчивается, что с моря польется прохлада и тайный шепот волн. Её вечер начинается еще к закату солнца: едва лишь лучи становится красным, небосклон багровеет, и всюду разливается особая предвечерняя милость. Уже потом на город спускаются сумерки. Сначала они прозрачные, будто смотришь на мир сквозь цветные очки, а потом они сгущаются, и тебе кажется, что стоит только пошевелиться, - и сине-сиреневые сумерки осядут на коже, впитаются в волосы и одежду. Море и небо. Только и всего. Они такие безграничные, что дух перехватывает. Соленый запах вечернего моря сгущает и меняется, он становится почти видимым, тогда от неба тоже начинает веять солью и водорослями, а на поверхности воды - зажигаются звезды. И ничто не кажется лишним в эту минуту: ни неуместная музыка, ни запах далекого дыма, ни чей-то весьма резкий голос на расстоянии. Ничего не кажется лишним, так как вечернее море, отраженное в вечернем небе (именно так, а не наоборот), «раскрывает карты»: начинает, не стыдясь и не скрывая ничего, излучать - Вечность…
Девушка сидит на пирсе и наблюдает за тем, как на небе появляются новые звёзды. Легкий вечерний ветерок развивает её длинные волосы. Она прикрывает глаза и продолжает наслаждаться этим, воистину прекрасным, вечером. Кто знает, какие новости поджидают её утром.

Тем временем в Токио
Молодой человек сидит за столом в собственном кабинете. Откинувшись на спинку кресла, он облегчённо вздыхает, тем самым, показывая, что наконец-то может по настоящему отдохнуть. Все окна в кабинете были открыты, дабы впускать в помещение спасительную вечернюю прохладу, в которой сейчас так нуждались все обитатели столицы Японии.
Шестнадцатиэтажное здание уже давным-давно покинули все работники, и только он до сих пор работает. Днюет и ночует в своём кабинете потому, что хочет отвлечься от недавних событий, которые настолько травмировали его душевно.
Конечно…. Не каждый способен так стойко держаться, узнав, что его родители погибли, а за одно и то, что его старший брат уезжает работать в Англию.
«Ну что же.… Вчера были похороны, через три дня зачитают завещание, интересно, что отец там понаписывал?»

Утром в Камакуре
Розововолосая девушка еле поднялась с постели, ведь почти всю ночь она просидела на пирсе, любуясь красотой природы своей родной страны.
Собственно, причиной её пробуждения в пять утра, послужили вопли её лучшей подруги – Яманаки Ино, которая уже вовсю что-то напевала, попутно складывая свои чемоданы.
Осознав, что её лучшая подруга до сих пор спит, непоседливая блондинка начала будить бедняжку. Через некоторое время розововолосая девушка всё же разлепила глаза и вопросительно уставилась на подругу.
- Саку, живо!!! Собирайся! Ты ведь не забыла, что нам через полтора часа на самолёт? – Ино уже поняла, в чём тут дело и с укором смотрела на подругу.
- Ой! Ксо…. Как я могла забыть?! – девушка схватилась за голову и мигом поднялась с кровати.
Вобщем-то, так они собирались практически всегда. Спешка уже была для них привычным делом, но не в этот раз. Подруги носились по комнате в поисках своих вещей, но ведь нужно было ещё накраситься и одеться, как ни как, они же девушки.
В итоге, Сакура и Ино собирались практически час. Подруги бы опоздали на рейс, если бы его не задержали на час из-за чего-то.
- Чёрт, Ино, ты могла разбудить меня ещё позже, - розововолосая кричала на подругу так, что, казалось, та в свою очередь оглохнет.
- Я встала на пол часа раньше тебя, так что я не виновата! И вообще, не ори на меня, а то я скоро оглохну, - блондинка кричала, так же, как и её подруга. Создавалось ощущение, что девушки играли в очень занятную игру – «Перекричи свою лучшую подругу»…
Пройдя все проверки в аэропорту, и сдав свой багаж, который включал в себя 6 огромных чемоданов и маленький кейс, подруги наконец-то уселись на свои сидения в самолёте.
Сакура, не желая слушать нелепую болтовню подруги о парнях, которых они увидели на курорте, сразу же одела наушники и включила громкость плеера на максимум, откидываясь на спинку кресла, устало прикрывая изумрудные глаза.
После прибытия в Токио, девушки разъехались по домам, ведь немного устали от недельного времяпрепровождения в обществе друг друга.
Но вот Сакуру дома ждали плохие новости для родственничков её опекунов, но очень радостные для неё самой…
Едва переступив порог родного дома, девушка были сбита с ног тётушкой своей опекунши.
До девушки начали доходить определённые мысли, когда она увидела, каким наполненным болью был взгляд тётки до столкновения с ней, и после – озлобленный, или же полный ненависти. Да, Сакура хорошо осознавала отношение своих «родственничков» к ней. За 10 лет она уже смирилась с такими взглядами, с таким отношением, с такой ненавистью к её персоне. Воспоминания неосознанно пронеслись перед розововолосой.
Она будто пережила все прошлые события заново, сильно кровоточащая рана на сердце опять открылась.
Всё дело было в том, что покойные родители Сакуры были очень влиятельными и богатыми людьми. Их уважали и знали, чуть ли не во всей Японии. Маки и Тиру Харуно владели собственной многомиллионной, если не миллиардной корпорацией, но в один день всё рухнуло. Их убили… Прямо на улице, когда они выходили из своей машины. Сакура очень сильно любила своих родителей, да и они в ней души не чаяли. Поэтому, девочка стала замкнутой в себе и никого не подпускала к себе долгое время. После смерти родителей опеку над Сакурой оформили, так называемые, друзья семьи – Анку и Тине Юхикиго. Так как маленькой Харуно ещё не было восемнадцати, то все имущество, да и корпорацию семьи Харуно они прибрали к своим ручонкам. Розововолосую же отправили в элитную школу-интернат под названием «Коноха», а сами наслаждались лёгкой и беззаботной жизнью за счёт погибших друзей.
Сейчас же Харуно Сакуре было 17 лет. Она в этом году окончила школу и должна была поступать в высшее учебное заведение, а самое главное, девушка бы забрала все деньги родителей, нажитые ими за всю жизнь и, наконец-таки, выгнать этих лже-родителей из её дома.
Харуно уже интуитивно чувствовала, что случилось что-то непредвиденное. Её догадка подтвердилась, когда она услышала обращение к своей персоне.
- Значит, это вы Харуно Сакура… - слова незнакомца звучали не как вопрос, а как утверждение.
- Д-да, это я, - заикаясь, пролепетала девушка. Что-то ей подсказывало, что сейчас она услышит что-нибудь ошеломляющее либо неприятное.
- Ваши опекуны скончались вчера в результате ДТП. Это так, к слову, - добавил мужчина, - Я, собственно, адвокат ваших родителей. Так как вам через три дня исполнится восемнадцать, вы станете официальным наследником всего состояния семьи Харуно. По этому, я здесь. В пятницу зачитается завещание ваших родителей. Следовательно, вы и ваши родственники должны будете присутствовать при этом.
Сакура пребывала в шоке. Она просто не верила в то, что её «любящие родители», наконец-таки, перестанут её мучить. Девушка понимала, что от смерти, столь ненавистных ей, опекунов ей ни горячо, ни холодно.
А тем временем мужчина продолжил:
- Вот моя визитка, - седовласый мужчина лет пятидесяти, протянул Сакуре ту самую визитку.
- А, да, хорошо, я приеду, - лепетала, ещё не вышедшая из шока, девушка.
Мужчина развернулся, подхватил свой кейс, лежащий на диванчике в прихожей и вышел из дому.
Весь следующий день Сакура посвятила выставлению своих «родственничков» за двери, теперь уже собственного, дома.
Целый день для девушки пролетел незаметно. Она упивалась свободой своих действий…. Сакура впервые была так счастлива. Весь оставшийся день она провела с друзьями, даже не подозревая, что её ждёт дальше.

Пятница, офис адвоката семьи Харуно. Полдень.
Все настоящие родственники Сакуры, ну и её лже-родственнички со стороны покойных опекунов собрались в просторном зале, где должно было происходить чтение завещания.
Розововолосая сидела во главе стола, прямо напротив юриста. Тот, неспеша одевая очки, принялся читать завещание…

0

2

Так как вам через три дня исполнится восемнадцать, вы станете официальным наследником всего состояния семьи Харуно.

А я думала что в Японии совершеннолетие начинается с 20 лет!=_="
хмм..сюжет новый..завещание..от одно названия уже интересно *______* хоть и бета и не бетила но ошибок я не видела http://i015.radikal.ru/0803/24/d8f488c721df.gif   (или это я так читала**") Мне от описаний отдыха Сакуры, самой захотелось на море!*О*
Ха ,надеюсь в том завещании будет ..эээээ ....ну ..блин даже не могу представить что там будет, так что выкладывайте скорее продолжение пока я не придумала Бог знает что *а я могу*.

Отредактировано Miko (2010-08-12 13:11:58)

0

3

доо очень интересное начало ^^

и правда так и тянет наморе) пожалуйста по скорее продолжение хЪ

0

4

Глава 2

Пятница, офис адвоката семьи Харуно. Полдень.
Все настоящие родственники Сакуры, ну и её лже-родственнички со стороны покойных опекунов собрались в просторном зале, где должно было происходить чтение завещания.
Розововолосая сидела во главе стола, прямо напротив юриста. Тот, неспеша надевая очки, принялся читать завещание:
«Я, Маки Харуно, завещаю всё своё имущество моей дочери – Харуно Сакуре.
Коллекцию фарфора лучшим друзьям нашей семьи – Хатаке Какаши и Митараши Анко.
Тсунадэ я завещаю хранить как зеницу ока ключ, который открывает сейф в моём кабинете. Я думаю, вы поймете, о чём я
К этому завещанию прикреплено письмо моей дочери - тебе, Сакура, прочти его как можно скорее…»
Именно на этом и заканчивалось завещание отца розововолосой. Сама же девушка сейчас просто сидела и смотрела на юриста, не в состоянии сказать хоть что-нибудь.
- Ну что же, Сакура-сан, ваше письмо, - юрист с, каким-то пониманием происходящего, посмотрел на девушку. Следующим же действием мужчины было то, что он положил конверт на стол и слегка подтолкнул его.
Все присутствующие сидели и с ноткой жадности и злости рассматривали предмет, который сейчас «плыл» по поверхности стола, прямой наводкой, отправленный в руки к юной наследнице всего состояния Харуно.
Когда заветная вещица была уже совсем близко, Харуно не выдержала и резко схватила белоснежный конвертик, протягивая руки вперёд. Девушка крепко прижала к себе это послание, будто боясь упустить последнюю ниточку, связывавшую её с покойными родителями…
- Если вы не против, я пройду в соседнюю комнату, - последняя фраза розововолосой была не вопросом, а, скорее утверждением, которое не могло быть оспорено.
Харуно быстро встала и пошла в соседнюю комнату. И только самые дорогие её сердцу люди заметили, как по щеке катилась одинокая слеза…
Когда рушатся все надежды и мечты, когда жизнь становится пустой и бессмысленной, когда чувствуешь бесконечное одиночество, потому, что ни один человек в мире не может понять твоей боли, тогда появляются они. Слезы застилают глаза, катятся по щекам, и ничто не может остановить их. Сотрясаясь в рыданиях, зарываешься лицом в подушку и не желаешь больше видеть этот отнюдь не совершенный мир с населяющими его жестокими и бессердечными людьми. Хочется убежать, улететь, умереть, но это невозможно: боль пойдет с тобой; от осознания этого слезы льются еще сильнее. Но даже если не льются, то все равно прячутся в глубине, и ты знаешь о них, помнишь о них... Иногда они напоминают о себе, обрушиваясь соленым непрерывным водопадом…
Сакура, уже войдя в другую комнату, громко хлопнула дверью, давая всем присутствующим понять, что то, о чём она прочтёт в этом письме это сугубо её, личное дело, не касающееся остальных.
Опустившись в кресло, девушка всё-таки дала волю эмоциям. Слёзы полились из глаз с невероятной силой, но тут в голове у Сакуры проскочила одна фраза из её прошлого… Одна, но такая важная!
«Ни один человек не заслуживает твоих слёз, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать», - так всегда говорила её мама, когда маленькая Харуно плакала.
Девушка сразу же взяла себя в руки и попыталась перестать рыдать. Вытерев лицо от солёных дорожек, девушка мельком глянула на конвертик, лежавший у неё на коленях.
- Я готова, - сказала она сама себе.
Сакура дрожащими руками начала открывать заветный конвертик с письмом. Вот уже показался краешек листа, ровно выведенные буквы.
Девушка быстро вынула письмо и окинула его взглядом. Про себя розововолосая отметила, что письмо было коротким, но вот о чём оно гласило:
«Сакура, дочь, если ты читаешь это, значит, нас с мамой уже нет в живых. Знай, что мы любим тебя больше всего на свете, просто помни об этом, кто бы тебе что ни говорил…
Юрист уже, наверное, прочёл наше завещание, ты уже знаешь, что ты теперь глава всему, но есть одно но! Зная твой характер и, учитывая твою молодость я бы ни за что не оставил тебя без присмотра! И я уверен, что если кто-то чужой узнает о том, что в компании теперь ты глава – на тебя объявят настоящую охоту, но, может быть, я и не прав. По этому, мы успели подобрать тебе жениха! Он из известной и достойной семьи. Очень порядочный, честный и симпатичный парень…»
Сакура оторвалась от чтения письма и, неверящими глазами, уставилась на, только что прочитанные ею строки.
- ЧТО?! – левый глаз розововолосой нервно задёргался, - Да как они могли?!
Родственники, сидящие в то время в зале, аж шарахнулись, от таких криков, ведь чего-чего, а такого, они от, всегда тихой и вполне спокойной, Сакуры не ожидали. Все сидели в немом шоке, каждый раздумывал, что же там такого написал Маки в своём письме дочери…
Тем временем Сакура решила продолжить читать.
«… Ему, наверное, ещё об этом не сообщили, но его семья также заинтересована в этом браке. Ну, так вот, вы обязаны пожениться через полтора месяца после прочтения этого письма. Я думаю, что ты не подведешь нас, да и о себе позаботишься! Не расстраивайся, девочка, ведь, может быть, при встрече с ним ты и сама обрадуешься. Твой жених сам с тобой свяжется, когда узнает обо всём.
Твои любящие родители,
Маки и Тиру Харуно!» - на такой, оптимистичной для Сакуры, нотке письмо заканчивалось.
- М-может, это просто шутка, - видно было, что девушка сейчас находилась в полном шоке от, ею прочтённого, письма…
К родственничкам девушка вышла абсолютно бледная, сейчас она походила на оживший труп, а не на живого человека.
Юрист, заметив перемену в настроении девушки, громко огласил:
- Ну, вот и всё, чтение окончено, все могут быть свободны.
Сакура на ходу взяла со своего кресла сумку и поспешила к выходу из конторы. Девушка быстрее всех покинула это злосчастное место, дабы не думать каждую секундочку о предстоящем замужестве. Как только она подошла к такси и уже собиралась открывать дверцу, у неё зазвонил мобильник. Харуно охватил огромнейший страх оттого, что это мог звонить её «жених», но, всё же, перебарывая себя и свой страх, она потянулась к карманчику, в котором лежал телефон.
Сакура взглянула на дисплей, теперь она казалась ещё бледнее, чем когда она была в конторе того юриста… «О Ками-сама, как же хорошо, что это Ино» - розововолосая облегчённо вздохнула.
Из трубки послышалась только одна фраза: «Ну, как, что там было на чтении».
На что Сакура ответила, что приедет домой и всё расскажет.
Сев в такси и сказав водителю нужный адрес, девушка погрузилась в свои мысли.
А тем временем начался дождь…
"Я люблю дождь за то, что на фоне серого цвета оживают другие краски – они кажутся более сочными и спелыми. Обычная красная машина или зеленая куртка на прохожем, покажутся вам непримечательными и незаметными в солнечный день, но, когда идет дождь, они преображаются, они бросаются в глаза, вы видите их оттенок, который никогда бы не заметили в другой день. И вот, вы уже понимаете, что красный, это не просто красный, а с привкусом алого, а зеленый имеет цвет свежей травы, только что пробившейся из-под земли в мае.
Разве можно не любить дождь, когда во время него столько ярких красок кругом? Я люблю дождь: когда он идет, я не обязана быть счастливой…" - Сакура всегда так думала, но ещё она любила его за то, что она могла, просто-напросто, спрятать свои слёзы в нём…
Девушка, будто загипнотизированная, смотрела на небо, затянутое серыми, почти чёрными тучами, через стекло автомобиля. Она могла часами смотреть на грозу. Сакуре хотелось просто заплакать, и она бы это сделала, если бы не присутствие водителя. Харуно всегда хотела казаться сильной, но даже она не могла сдерживать непрошенные солёные капельки, которые одна за другой падали на колени и сидение. Водитель сочувствующе посмотрел на неё и сказал: «Мы уже приехали».
Девушка смахнула слезинки со щёк и подбородка и повернулась к водителю. Расплатившись за такси, Сакура направилась в дом. Знала бы она что, или кто её там ждёт...

0

5

По этому, мы успели подобрать тебе жениха! Он из известной и достойной семьи. Очень порядочный, честный и симпатичный парень…

Какая неожиданность со стороны родителей>.< вот всегда так, думаешь что халява началась, а тут такой облом http://i034.radikal.ru/0803/5b/54761983f3fb.gif  Так что-то я от темы отбилась,, и опять читаю описания (только теперь уже дождя) с огромным восхищением, я тоже люблю дождь и грозу но после того как я прочитала (мысли Сакуры) о дожде я его теперь обожаю http://i021.radikal.ru/0804/e0/bfb3c0e5755a.gif 

Расплатившись за такси, Сакура направилась в дом. Знала бы она что, или кто её там ждёт...

*О* я знаю кто там вернее надеюсь что тот кто ждёт Сакуру будет тем кого я подозреваюсь ^.^
Автор - сан прибольшое Вам спасибо за чудесную главу и такое же спасибо melanyone - сан что вылаживает сюда этот фик!!

0

6

Глава 3

Расплатившись за такси, Сакура направилась в дом. Знала бы она что, или кто её там ждёт...
Девушка успела изрядно намокнуть, идя к дому. Открыв дверь, Сакура бросила сумку на пол.
«М-да, и как же этот жених со мной свяжется?! Интересно, зачем родителям нужно было это всё… Зачем?! Я ведь буду с ним несчастлива! - одинокая слезинка покатилась по щеке. Розововолосая присела на корточки, облокотившись спиной о стену. Тут, она услышала чьи-то шаги, - Наверное, Ино уже здесь!»
Но девушка крупно ошиблась. В дверном проёме, ведущем в гостиную, стоял молодой черноволосый парень. Его лицо скривилось в презрительной ухмылке. Чёрные глаза напоминали бездну, в которую можно так легко упасть. Первой молчанку нарушила Сакура.
- Кто вы, как вы сюда попали?! – девушка быстро смахнула одинокую слезу со щеки и подняла, полный непонимания, взгляд на парня.
Чёрные глаза встретились с зелёными… Сакура, почему-то, отвела взгляд. Она сама не понимала, почему ведёт себя так.
- Так вот какая она – моя невестушка, - парень оценивающе смотрел на Сакуру, будто прикидывая, подходит она ему, или же нет, хотя… Куда он мог деться, ведь родители всё решили за него.
Харуно встала с пола и с ужасом взглянула на своего «женишка». Девушка бы ещё долго стояла и хлопала ресницами, но гостю это быстро надоело.
- Меня зовут Учиха Саске, - сказал черноволосый парень, медленно приближаясь к испуганно-шокированной девушке.
- Х-харуно, Харуно Сакура,- розововолосая пролепетала своё имя.
Девушка сама не понимала почему, но, подсознательно, она уже ненавидела этого парня, именуемого её «женихом»…
Вдруг, Сакура вспомнила, как отец говорил об этом чувстве: «Ненависть делает людей предсказуемыми, ими легче управлять... Главное всегда быть спокойным. Только тогда останешься загадкой».
Харуно сразу же нацепила на себя маску безразличия ко всему, но она поняла, что Саске заметил перемены в её поведении.
- Я заехал, чтобы предупредить тебя, что в воскресенье вечером мы едем в ресторан, я заеду за тобой в восемь, - Учиха удостоил свою «невестушку» мимолётным взглядом и уже хотел выйти из дома, как вдруг…
- Я возьму с собой подруг, - голос Сакуры был чётким, она была уверена в том, что Саске не откажет ей в этом «маленьком капризе».
На что Саске лишь сказал: «Тогда я буду с друзьями», - и вышел.
Секундой позже в прихожую влетела Ино, глаза которой были похожи на огромные медные монеты. Она не могла сказать ни слова – блондинка просто размахивала руками. Видно было, что Яманака была очень, ну очень сильно удивлена.
Сакура поняла, что расспрашивать её, о случившемся, сейчас – просто трата времени. Схватив подругу за руку, Харуно повела её на кухню. Девушка быстро заварила две чашки цветочного чая – себе и Ино. Поставив чашки на стол, розововолосая села напротив голубоглазой девушки.
- Пей давай, а потом расскажешь, что же ты такого увидела или услышала.
Ино сделала два глотка и отставила чашку с чаем в сторону.
- Что в твоём доме делал сам Учиха Саске?! – блондинка смотрела на подругу требовательно, она не любила, когда от неё что-либо скрывали.
Сакура удивлённо посмотрела на блондинку: «Откуда она его знает?» Девушка всё так же продолжала смотреть на Яманаку, пока та не соизволила ответить на немой вопрос подруги детства.
- Сакура, ты что, ничего не знаешь? – теперь уже блондинка смотрела на Харуно, как на какую-то ненормальную, - Это же Саске! Он один из шести самых завидных женихов в Японии! Тебе так повезло! – Ино всё продолжала что-то тараторить, но Сакура её уже не слушала…
Из этого отчуждённого состояния её вывел всплеск в ладоши, её же, лучшей подруги. Розововолосая девушка взглянула на, пищащую от радости, Ино.
- Созываем совет! – Харуно сразу поняла, о чём говорила её подруга. Как же она могла не понять, если это было традицией их шестёрки.
В шестёрку входили она, Ино Яманака, Хината Хьюга, Темари Пустынная, Тен-Тен и Карин. С ними всеми Сакура познакомилась и подружилась ещё в школе. Эти девушки стали ей сёстрами.
В этой компании была традиция – устраивать «советы», или же девичники. Начинался этот девичник часов в восемь в каждую пятницу, а заканчивался в воскресенье в шесть.
На девичниках они чаще всего красили друг друга, читали какие-то журналы про моду и стиль, пытались представить идеального парня, смотрели фильмы на DVD, устраивали показы мод… В общем, очень весело проводили время. Никогда не было такого, что на «советах» было скучно.
- Кстати, мы все в воскресенье в восемь едем в ресторан с моим женихом и его друзьями! – как бы невзначай сказала Сакура.
- Я тебя люблю, Сакура, ты просто не представляешь, что ты для нас сделала!!! – блондинка повисла на шее у подруги, благодаря её за такой шанс.
Часам к шести девушки обзвонили всех подруг и договорились об очередном «совете», заранее предупредив, что в воскресенье они поедут в ресторан, но Харуно и Яманака не сказали с кем…
Сама же Ино поехала к себе – собирать косметику и нужную одежду, ведь если она уже поедет в ресторан с самыми красивыми и богатыми парнями в Японии, то и выглядеть она должна соответственно.
К восьми девушки уже были у дома Сакуры. Никто из них, до сих пор, тут не бывал раньше.
Сама же Сакура тем временем уже заказала им суши на ужин и приготовила гостиную для девичника. Девушка хотела больше узнать об этой «Великолепной Шестёрке Женихов», Харуно просто знала, что её подруги смогут рассказать о них абсолютно всё. Размышления розововолосой о предстоящих выходных прервал звонок в дверь. Девушка на всех парах побежала открывать своим подругам.
Друзья… Самое дорогое, что есть в жизни у любого человека. Друзья могут быть совсем разными, но в то же время, в чём-то схожи. Они могут доверить друг другу самое сокровенное, зная, что кроме них об этом не будет знать никто. Друг это такой человек, с которым тебе невероятно легко общаться. Это тот, кому ты доверяешь, которым дорожишь... И Сакура это хорошо понимала.
Открыв дверь, она увидела, стоящих на ступеньках, девушек – её лучших подруг. Сразу же последовали крепкие объятия, слова радости. Ведь они не виделись два месяца... Да, именно два месяца назад они окончили школу и разъехались каждая к себе домой, но жили то они все в Токио, что очень их всех радовало.
Девушки долго сидели в гостиной и просто разговаривали. Они говорили о том, как изменилась жизнь каждой из них, иногда, они вспоминали что-то смешное. И вот, тот момент, когда дело дошло до похода в ресторан...
- Девчонки, я вам сказать хотела,- Сакура запнулась, раздумывая над тем как бы ей лучше это сказать,- Вобщем-то, мы в воскресенье едем в ресторан с Учихой Саске и его друзьями. Я как раз вам хотела сказать, что он – мой «жених», - уже чуть тише добавила она.
- Что, правда? – Карин смотрела на Харуно с такой надеждой, что розововолосой стало чуть смешно.
- Конечно, правда, так что хорошо, что мы сейчас все в сборе – завтра едем покупать платья к ужину.
Девушки прыгали от счастья, от таких новостей и решили, всё-таки, распределить, кто с кем пойдёт в ресторан... После долгих споров, девушки всё же выбрали себе пару.
Тен-Тен хотела пойти с Неджи Хьюгой, ведь она знала его с тех пор, как познакомилась с Хинатой, ну а сама наследница клана Хьюга решила, что хочет пойти с Узумаки Наруто – лучшим другом жениха Сакуры. Ино сразу выбрала Сая, конечно, она ведь обожала его... Все стены в её комнате были завешены его фотографиями. Темари сразу понравился Шикамару Нара, хотя, никто так и не понял почему, ведь Пустынной нравились активные парни, а этот был знаным лентяем. Карин сразу положила глаз на Саске, но когда узнала, что он жених её подруги – сказала, что она согласна пойти и с Сугейтсу.
Все вышеперечисленные парни считались самыми красивыми и богатыми молодыми бизнесменами... Девушки даже не поленились зайти в Интернет, и в коцне вечера, они знали про эту шестёрку парней всё, и даже больше, но поможет ли им это в ресторане?

0

7

Глава 4

Все вышеперечисленные парни считались самыми красивыми и богатыми молодыми бизнесменами... Девушки даже не поленились зайти в Интернет, и в конце вечера они знали про эту шестёрку парней всё и даже больше, но поможет ли им это в ресторане?
***
В поместье Учиха громко играла музыка, нарушая общую тишину в радиусе километра. Изредка слышался громкий смех нескольких молодых людей, но это сейчас никого не волновало.
У гаража стояло пять машин, причём все были бизнес-класса. Это свидетельствовало о том, что Учиха и его друзья в сборе.
Внезапно входная дверь открылась, и на веранду вышли двое молодых людей. Первым из них был сам виновник торжества – Учиха Саске, ну а вторым был один из его лучших друзей – Ходзуки Сугейтсу. Черноволосый парень достал из кармана брюк пачку сигарет и, достав оттуда одну папироску, закурил. Ходзуки знал, что когда Саске курит, то он зол или же чем-то взволнован.
- Эй, Саске, - Сугейтсу сел на подоконник, наблюдая за Луной, которая только вышла из-за туч, - расскажи про свою невестушку.
Учиха резко развернулся лицом к другу и с подозрением на него посмотрел.
- И что же тебе рассказать? – Саске как всегда был безразличен ко всем и вся.
Губы Сугейтсу тронула ухмылка. Сейчас он был похож не на лучшего друга брюнета, а на змея-искусителя.
- Да всё, что знаешь, - многозначительно протянул Ходзуки.
Учиха открыто проигнорировал своего друга и, докурив сигарету, зашёл в дом, громко хлопнув дверью, что означало лишь одно – нежелание разговаривать.
***
Утро летом... Что может быть прекраснее? Солнышко пробивается сквозь зашторенные окна в каждую комнату, в каждый уголочек дома, согревая всё своими золотыми лучиками. На улице дует тёплый летний ветерок, будто приглашая кого-нибудь поиграть с ним в догонялки. Птички радостно воспевают оду новому дню.
Большая гостиная дома Харуно была больше похожа на свалку ненужных вещей. На полу валялись журналы, открытые на страницах, посвящённых моде и косметике, на столе возвышалась гора коробок из-под пицц, любезно доставленных в дом каким-то парнем из пиццерии. Везде, где только можно и нельзя, лежала или, лучше сказать, валялась женская одежда и косметика.
На диване лежала розововолосая девушка, укрытая то ли одеялом, то ли простынёй. Внизу на полу сидела шатенка с двумя гульками, откинув голову на тот же диван, ну или на свободное место на нём. Рядом с ней на подушках лежала брюнетка с длинными волосами. Около журнального столика спала блондинка с длинными волосами, завязанными в хвост. Она обняла сама себя руками, видимо, чтоб согреться. Рядом в креслах спали красноволосая девушка с волосами по плечи и блондинка с четырьмя хвостиками из коротких волос пшеничного цвета.
Все девушки смотрелись очень умиротворёнными во сне.
Сакура приоткрыла один глаз оттого, что назойливый солнечный лучик никак не хотел убегать с её заспанного лица. Увидев свою «очень чистую» гостиную, девушка обречённо вздохнула и хотела уже опять лечь на подушку, но взору предстали часы... Харуно быстро вскочила на ноги и начала будить подруг, ведь было уже ни мало, ни много двенадцать часов дня.
- Девушки, - голос ещё не проснулся и звучал слишком тихо и хрипло, но подруги услышали розововолосую и, как по команде, почти одновременно открыли глаза и уставились на Харуно, - вы не забыли, что сегодня нам нужно пройтись по магазинам и подготовиться к поездке на ужин!
Подруги Харуно мигом вскочили на ноги и начали носиться по комнате, выискивая подходящую одежду из всех тех завалов, что были в гостиной. Даже не позавтракав, девушки расселись по машинам и поехали по магазинам.
За четыре часа подруги оббегали практически все бутики в центре Токио, но так ничего и не нашли. И вот, они зашли в очередной модный магазин.
Ино сразу же охнула от такого разнообразия вечерних и коктейльных платьев, надетых на манекены и висевших на плечиках.
Девушки мигом разбежались в разные стороны, не желая терять времени, которого у них и так уже осталось мало. А ведь им ещё нужно было купить к нарядам туфли и аксессуары, по-другому ведь и не могло быть.
***
Просторный кабинет был погружен в сумерки. Тишина успокаивала расшалившиеся нервы брюнета, сидевшего в кресле. Его глаза были закрыты, ресницы иногда подрагивали, выражая неспокойность молодого человека. Парень нахмурился и, открыв глаза, уставился на бумаги, лежащие перед ним.
Разные сметы, планы, счета, договоры... Не такой жизни он хотел, но таким его видел его отец. Фугаку Учиха всегда вызывал у своего младшего сына уважение, восхищение и гордость, гордость за то, что он - его отец. Но сейчас всё изменилось. Отец больше не вызывал у брюнета ни первого, ни второго, ни даже третьего чувства.
Парень потянул руку к пачке сигарет, выудив оттуда папиросу, он затянулся и выпустил струйку сизого дыма. Он снова и снова затягивался, будто пытаясь забыться, но это не помогало. Юный Учиха убеждал себя в том, что ему всё равно, женат он, или же нет. Но всё сходилось к единой мысли, что, всё же, ему не всё равно.
Дверь в кабинет тихо отворилась, наверное, секретарша вошла. Но как изменилось выражение его лица, когда он увидел, кто же в действительности посмел прервать его глубоко философские мысли.
- Ну, здравствуй, женишок мой любимый! – на пороге кабинета стояла сама Харуно Сакура, метая молнии своими зелёными глазами.
Учиха поперхнулся своим свежесваренным кофе от такой наглости, но, быстро откашлявшись, решил так же язвительно ответить на нападки будущей жены.
- Уж не ожидал увидеть вас здесь, Учиха Сакура, - парень поднялся с кресла и медленно пошёл прямиком на розововолосую.
Девушка пришла в ярость от таких слов, она вся густо покраснела от злости. Сакура демонстративно прошла мимо Учихи, на ходу сбрасывая пакеты с одеждой на диван, что стоял возле окна. Харуно отдёрнула жалюзи в сторону и открыла окно, пропуская вечернюю прохладу в душное помещение. Следующим её ходом было включить настольную лампу Саске, дабы в кабинете не было так темно.
- Что, уже репетируешь, да? – и опять брюнет ухмыльнулся, выдавливая из себя ещё одну колкость для будущей супруги.
Та, в свою очередь, недоумённо уставилась на Учиху, стоявшего возле двери.
«И опять эта ухмылка... - обречённо подумала Харуно. - Интересно. А если ему врезать по его нахальной морде, эта гадкая ухмылочка исчезнет надолго?»
- К чему это я привыкаю?! – Сакура уже начала повышать тон, ибо поведение будущего муженька её напрягало.
- Ну, как же... Когда мы поженимся, я хотел бы, чтоб ты всегда так вечером врывалась ко мне в кабинет и начинала наводить порядки, - Саске уже в открытую издевался над девушкой, заставляя её краснеть от нахлынувшей злости.
Учиха подошёл к Харуно сзади и бесцеремонно обнял её за талию.
- Знаешь, а в ярости ты так сексуальна, - прошептал Учиха на ушко своей «жертве».
Сакура до того стояла, как каменное изваяние, боясь даже пошевелиться, а сейчас её сковывал страх, не дающий нормально дышать. Эта ситуация ей напоминала встречу изголодавшегося удава и кролика, который от переизбытка адреналина в крови подумал, что способен дать этой рептилии отпор. Было не сложно догадаться, кто из них рептилия, а кто - кролик...
Девушка, не медля ни секунды, вырвалась из объятий своего «муженька» и поспешила взять пакеты с вещами, которые до сих пор покоились на диванчике. Уже почти добежав до двери, Сакура почувствовала резкий рывок и тут же оказалась в объятиях Саске.
- Чего тебе ещё? - прорычала недовольно розововолосая.
- Но мы же ещё не попрощались, - прошептал младший Учиха на ухо девушке.
Сакура уже хотела ответить как-то на эту нападку со стороны, но попросту не успела... Саске уже вовсю её целовал. Сказать, что ей не нравилось, было бы наглой ложью. Но воспитание не позволяло целоваться с человеком, которого от силы два дня знаешь, поэтому девушка запротестовала, стуча кулачками по груди парня, который так бесцеремонно её целовал.
Для Саске её удары были похожи на еле ощутимые касания. Но лучшим выходом было отпустить её немедленно. Секундой после на его щеке уже красовался алый след от удара. Парень ошарашено посмотрел на свою невесту, а она, в свою очередь, взглянула на него так, что если бы он мог умереть от взгляда, то давно бы уже это сделал.
Девушка поспешила выбежать из кабинета, громко хлопнув дверью. А Учиха стоял на месте, прижимая свою холодную руку к месту удара.
«Ты будешь моей», - уверенно подумал брюнет и прошёл к окну...


Глава 5

Девушка поспешила выбежать из кабинета, громко хлопнув дверью. А Учиха стоял на месте, прижимая свою холодную руку к месту удара.
«Ты будешь моей», - уверенно подумал брюнет и прошёл к окну...
***
Сакура быстро выбежала из здания компании Учихи и пошла к машине, в которой её уже ждала Ино. Увидев подругу, блондинка хитро заулыбалась, всем своим видом доказывая, что она поняла, почему Харуно идёт настолько злая.
Стоило розововолосой сесть в машину, как она тут же начала перечислять прозвища своего жениха, ею же выдуманные в порыве гнева:
- Идиот, безмозглое существо, нахал, болван, олух, бабник, - казалось, Сакура была готова продемонстрировать своей лучшей подруге весь словарный запас, касающийся негативных качеств человека, - самовлюблённый индюк!!!
На такой прекрасной нотке её оборвала на полуслове Ино.
- Эй, эй, эй, спокойнее, подруга, - Яманака заливисто засмеялась, демонстрируя тем самым своё ироничное отношение к сложившейся ситуации.
Весёлый смех в машине прервал звонок мобильника Харуно. Девушка вся побледнела от своих не столь радостных догадок насчёт человека, который ей сейчас мог звонить. Ино заметила такую перемену цвета лица подруги - от красного до бледно-белого. Блондинка остановила машину и глянула на дисплей телефона, который мирно лежал в нише для сигарет и всякой другой мелочи. Голубоглазая увидела название контакта и побледнела сама.
- Сакура, тебе «котик» звонит, - Ино, конечно же, знала, кто это такой.
- Я не буду с ним говорить, - пролепетала девушка неуверенно, на что лучшая подруга ответила ей, что придётся.
Сакура всё же успокоилась и взяла трубку, предварительно включив громкую связь. Из телфона тут же послышался бархатный мужской голос, который приторно начал рассказывать девушке, что её ждёт завтра вечером.
- Милая, ты ведь не забыла, что завтра мы идём в ресторан? – его голос был спокоен. Создавалось ощущение, будто розововолосая говорила не со своим женихом, а со змеем-искусителем.
- Нет, любимый мой, - в тон ему начала говорить девушка.
Ино от такой перемены в поведении Сакуры была не то, что удивлена, она просто не понимала, как на неё действует этот «самовлюблённый индюк».
- Тогда хотел бы попросить тебя одеться поярче, да и платье выбери покороче, желательно, а то не хочу возиться с ним вечером дома долго, - он сказал это с таким спокойствием, с таким равнодушием, что Харуно аж вспыхнула от гнева.
Ино сидела в шоке от манеры общения розововолосой и её женишка, ведь такого проявления этого чувства она ещё не видела. Когда же до белокурой головушки дошёл смысл сказанного Саске, вернее, его намёка на бурную ночку после посещения ресторана, девушка начала тихонечко смеяться. Но, всё же, ей было жаль подругу.
- Что ты сказал?! – левый глаз невесты задёргался, показывая, что она сейчас может разнести на кусочки всё, что видит.
Ино уже не могла сдерживаться и стремительно вылезла из машины. Тишину улицы скрасил громкий смех блондинки. Она стояла, согнувшись в три погибели, и хохотала. Девушка посмотрела на подругу, которая сидела в машине. Та злобно сверлила Ино взглядом, давая понять, что если Ино не успокоится сейчас же, то будут приняты серьезные меры. При виде такого взора Яманака побледнела и мигом взяла себя в руки, ведь знала, что Сакура в гневе хуже любого террориста с гранатой в руке.
Харуно удостоверилась, что её подруга успокоилась наконец-таки, и продолжила разборки с женихом.
- Да, собственно, кто ты вообще такой, чтоб указывать мне, как одеваться, - сердито крикнула розововолосая.
- Я без пяти минут твой муж, и я имею на это полное право, - без тени смущения сказал Саске.
Вот тут-то Сакура прорычала в трубку что-то нечленораздельное и попросту сбросила вызов. Мигом выскочив из машины, девушка заорала во всё горло:
- Я ненавижу тебя, Учиха Саске!
Кричала она эту фразу намеренно, ведь знала, что уехать от офиса далеко они не успели, да и на улице было тихо, поэтому наследник клана Учиха должен был услышать сие признание.
Ино от неожиданности выронила связку с ключами и растерянно посмотрела на подругу, боясь сказать ей главное. Руки начали нервно трястись, а губы непроизвольно что-то мямлили. Сакура обернулась и удивлённо глянула на подругу детства. Проронив лишь «Поехали домой», Харуно залезла обратно в машину, ожидая пока то же самое сделает и блондинка.
Яманака всё же села за руль и поехала дальше, надеясь, что ей всё же показалось. Голубоглазая следила за дорогой, не отрываясь, а розововолосая уставилась в окно.
Сакура будто гипнотизировала Луну, или наоборот... Ночное светило привлекало её взгляд вновь и вновь. Девушка сама не понимала, почему она не может оторваться от созерцания этой холодной и одинокой спутницы Земли. Лунный свет освещал пустые улицы ночного Токио. Некоторые фонари уже не светили, придавая всему какой-то таинственный вид.
За всеми наблюдениями Харуно и не заметила, как они добрались до поместья. Девушки почти одновременно вышли из машины и направились в сторону входной двери. Сакура непонимающе уставилась на подругу, ожидая чего-то.
- Ино, ну, чего ты ждешь? Доставай ключи! - Сакура как-то растерянно глянула на приятельницу.
- А что доставать-то? Ключи же у тебя, так ведь, Сакура? - Яманака как-то неуверенно сказала это, не глядя на розововолосую.
- Что? - Харуно недоумённо уставилась на Ино. - Как это у меня? Я думала, что отдала тебе их, когда садилась в машину.
Сама же Яманака ошарашенно уставилась на подругу и начала что-то тараторить про то, что Сакура не давала ей ключей вообще. Девушки устало опустились на порог перед входной дверью в дом, активно обсуждая, где же розововолосая могла «посеять» ключи. И тут Ино осенило:
- Сакура, а может быть, ты выронила их в кабинете у Учихи?
Вот тут-то и до Харуно дошло. Она вспомнила, как вместе с пакетами бросила на диван ключи, которые она держала до тех пор. Прорычав от злости что-то нечленораздельное, розововолосая вскочила на ноги и выпалила, уже подходя к машине:
- Не знаю, как ты, Ино, а я не хочу ночевать на улице!
Блондинка всё поняла и подбежала к красной «Тойоте». Несколькими минутами позже машина уже мчалась по ночному Токио по направлению к главному офису компании Учих.
Девушки активно обсуждали, как им проникнуть в здание в два часа ночи, при этом не вызвав подозрений у охраны. Часа через пол ругани и споров из машины вышли Ино и Сакура, оглядываясь по сторонам.
Заранее девушки решили, что Ино отвлечёт охранника, а Сакура, тем временем, пролезет в кабинет к Саске и попробует найти ключи. Так всё и сделали. Благо, попался молоденький охранник и Яманаке не составило труда заговорить его. Сакура, воспользовавшись моментом, проскользнула мимо парочки разговаривающих молодых людей и направилась прямиком в кабинет её «любимого».
Дверь, к её удивлению, была не заперта, значит, действовать нужно было быстро. Так как Харуно не знала, где находился выключатель, ей пришлось включить на телефоне подсветку и, взяв сам телефон в руки, начала искать злосчастные ключики. Вот уже минут пять девушка не могла нащупать на полу абсолютно ничего. Решив, что так дело дальше продолжаться не может, розововолосая опустилась на колени и нагнулась к паркету. Подсвечивая телефоном пространство под диванчиком, Сакура начала шарить там рукой, но, ничего не нащупав, хотела уже вытянуть руку обратно. Вдруг в комнате зажегся верхний свет, и чей-то знакомый голос рассёк тишину кабинета. Харуно сглотнула и подняла взор на того, кто осмелился ей помешать. Увидев в дверном проёме своего любимого и ненаглядного Учиху, розововолосая побледнела настолько, насколько это было возможно.
- Милая поза, - подметил ухмыляющийся Учиха. Парень нагло разглядывал свою невесту.
Сакура вспыхнула от приступа ярости уже раз четвёртый, если не больше. Всю эту романтику разрушила Ино, ворвавшаяся в кабинет с криками: «Сакура, шухер! Котик идёт!» Теперь Харуно была уже красная не от злости, а от стыда. Увидев Учиху, Яманака тихо ойкнула, прикрывая рот рукой.
- Что?! – Харуно поднялась с пола и теперь стояла напротив Саске, пытаясь испепелить его взглядом.
- Да то, что ты меня соблазнить решила, милая, - Учиха продолжал нервировать свою невесту.
- Ладно, Саске, это сражение ты выиграл, но ты ещё не выиграл войну! – девушка резко выхватила ключ из рук брюнета и выбежала из кабинета. Следом за Сакурой вышла и Ино, которая до сих пор была в шоке от таких отношений.
Дойдя до лифта, розововолосая повернулась к подруге и тихо сказала:
- Мы ещё посмотрим, кто кого достанет первым!
Вот теперь Яманака узнала свою подругу. Сакура всегда считала себя лучшей, и Ино понимала, что какой-то там Учиха никогда её не изменит.
- А знаешь, я, кажется, придумала, как ему отомстить, - тихо добавила Сакура.
***
Утро выдалось очень весёлым... Сакуре, как обычно, не дали выспаться её шумные подруги, бегающие по комнате в поисках всевозможной косметики. Харуно с ужасом начала осознавать, что сегодня они едут все вместе в ресторан. Девушка сначала побледнела, потом покраснела, ну а затем её лицо приняло какой-то синеватый оттенок. За всеми этими изменениями наблюдала Хината.
- Сакура-чан, всё хорошо? – подруга обеспокоенно смотрела на розововолосую.
Харуно не сразу поняла, к чему клонит подруга и, немного подумав, ответила, что да.
Знала бы Сакура, что её ждет вечером - никогда бы не согласилась пойти в тот ресторан, тем более, в сопровождении Учихи Саске.

0

8

Глава 6

Знала бы Харуно Сакура, что её ждет вечером, то никогда бы не согласилась пойти в тот ресторан, тем более, в сопровождении Учихи Саске.
***

Большое помещение приветствовало молодого человека темнотой. Единственное окно было завешено плотными чёрными шторами. Ни одна лампа не работала... По его телу пробежали мурашки, то ли от холода, то ли от страха. Услышав чьи-то шаги за спиной, парень резко обернулся назад, но никого там не увидел. Страх окутал его сознание мутной пеленой. Рука непроизвольно потянулась к пистолету, спрятанному в кармане брюк. В ту же секунду, прямо над его ухом, раздался угрожающий шёпот:
- Чего же мы так боимся, - собеседник парня отошёл на два шага от своёй потенциальной жертвы, или же...
- Что вы задумали? - прошептал брюнет, выделяя слово «вы».
Паренёк незаметно снял пистолет с предохранителя. Страх перед его собеседником постепенно начал отступать. Встряхнув головой, молодой человек повернулся к своему оппоненту.
- С ним ничего не случится? - он пытался скрыть своё волнение, но это у него получалось плохо.
На лице его собеседника отразилась то ли ухмылка, то ли оскал. Это могло напугать кого угодно, но не брюнета. Оппонент прошёл вглубь помещения и уселся на какую-то коробку, попутно вынимая из кармана своего пиджака пачку сигарет.
- Кто знает... Но если ты уберёшь её, то всё будет нормально. Ты ведь прекрасно всё сам знаешь, - мужчина продолжал искать что-то в своих карманах, но его поиски никак не могли увенчаться успехом, - Слушай, у тебя подкурить не найдётся? – загадочно протянул собеседник.
Брюнет лишь бросил в пустоту тихое «Нет» и поспешил покинуть помещение.
***

Суматоха... Это самое распространенное явление двадцать первого века. Её проявление можно увидеть утром, когда все спешат на работу, в школу, или в университет. Все куда-то спешат, ругаются друг на друга, пытаются влезть в автобус, в котором и так уже мест свободных нет, да и пропихнуться некуда.
Сейчас в доме происходило что-то похожее. Все девушки носились по дому в поисках своих платьев, туфель, аксессуаров и всего прочего. Каждая волновалась, и это волнение проявлялось у них всех по-разному.
Например, Хината, сидевшая на кухонном столе, жадно поедала мороженое. Это всегда помогало ей бороться со стрессами и волнением. Ино же нервно проводила расчёской по длинным светлым волосам. Тен бросала дротики в какую-то фотографию, прикреплённую к доске для игры в дартс. Темари постоянно заплетала и расплетала свои хвостики. Карин пыталась подобрать лучший оттенок теней, иногда ругая производителей за то, что они производят не «высококачественный продукт, а какую-то фигню». Не волновалась только одна. Сакура зашла в свою комнату и закрылась изнутри.
Пройдя к столу, девушка включила компьютер. Усевшись удобно, она устало потёрла переносицу. Минуту спустя, раздался звук входящего сообщения в ICQ. Харуно нехотя открыла глаза и уставилась на экран.
- Хм, что бы это значило, - многозначительно протянула девушка, вглядываясь в какой-то неразборчивый тест, изображенный на фотографии.
Быстро разобравшись в своей почте, розововолосая быстро выключила компьютер.
«Итак, уже два часа дня, заедут они сюда в восемь... Время на подготовку у меня ещё есть. Ну, что же, Саске, я тебе незабываемый ужин устрою! Ты надолго это запомнишь», - на лице Сакуры отразилась ухмылка.
Быстро поднявшись с кресла, Харуно пошла готовиться...
***

- Пол восьмого, где их носит?! – Карин уже рвала и метала. Девушка уже пол часа ходила по комнате взад и вперёд.
Ино лишь изредка бросала короткие взгляды на циферблат часов. Хьюга теребила подол своего коктейльного платья. Тен и Темари сидели спокойно, но в их взглядах читалось волнение.
В кухне на подоконнике сидела наследница империи Харуно. В руках девушка держала чашку горячего кофе, что было несвойственно японским девушкам, да и населению этой страны в целом. Маска безразличия на лице – вот её главное украшение, при чём на весь оставшийся вечер.
Внутри розововолосой всё перевернулось с ног на голову. Тело била мелкая дрожь от предвкушения чего-то страшного, а вот чего именно Сакура даже и представить себе не могла.
Но одновременно со всеми остальными чувствами, в душе Харуно поселилась жажда мести... Да, именно!
«Интересно, получится ли у меня, или нет? Хотя... Я думаю, что всё возможно, если это сделать незаметно. Ах да, стул, что же мне делать со стулом? Вот ксо, если бы я знала, в какой именно ресторан мы едем, я бы договорилась с официантом, а так... Ну, да ладно, что-то придумаю, я ведь гений!» - рассуждала про себя Харуно.
Резко поставив чашку на подоконник, девушка достала из своей миниатюрной сумочки телефон. Открыв крышку, она увидела, что на часах уже восемь. Интуитивно повернув голову в сторону окна, розововолосая увидела четыре спортивных машины, которые на скорости выезжали из-за поворота.
- Ну вот, началось... – обречённо прошептала Сакура.
Соскочив с подоконника, на котором она всё это время восседала, Харуно быстро надела босоножки, лежащие возле кухонного стола. Уверенной походкой девушка направилась в гостиную.
- Девушки, они уже здесь! – воинственно произнесла розововолосая.
Карин мигом вскочила со стула и начала приводить в порядок немного помявшееся платье. Яманака моментально оживилась и начала весело щебетать о «вечере своей мечты».
***

А дверцы автомобилей открывались одна за другой. Возле дома уже стояло пять машин. Шестой же никак не могли дождаться.
- Сугейтсу немного опоздает, - без эмоций произнёс Учиха.
Поставив машину на сигнализацию, парень поспешил подойти к входной двери. За ним стояло ещё пять парней.
- Ну, звони, - лениво протянул Шикамару, увидев, что Саске никак не может нажать на звонок. – Что, струсил, «женишок», - уже насмешливо произнёс Нара.
Брюнет лишь хмыкнул и уже хотел позвонить, как дверь сама резко распахнулась, и на пороге появилась розововолосая девушка, больше похожая на «ангела во плоти».
Блондин, стоявший прямо возле Саске, заулыбался во все тридцать два зуба и поспешил представиться.
- Узумаки Наруто, рад знакомству, - его голубые глаза светились счастьем, ведь такой он был человек... Жизнерадостный и открытый, Сакура сразу поняла, что этого парня можно без проблем читать, как открытую книгу.
- Харуно Сакура, невеста Учихи, - девушка сделала акцент на слове «невеста», пытаясь этим хоть как-нибудь подстегнуть Саске.
Сам же брюнет лишь ухмыльнулся, издав только скупое: «Пф».
- Может быть, мы пройдём, - язвительно подметил жених.
- Да, конечно, мы вас уже заждались, - так же язвительно ответила Харуно, пропуская гостей внутрь.
Молодые люди прошли в зал. Единственное, что сказал Сай, было: «Ах, как много девушек хороших». Ино же, завидев парня своей мечты, уже направлялась к нему своей фирменной походочкой «от бедра».
- Здравствуйте, я – Яманака Ино, - вежливо поздоровалась блондинка.
Художник только презрительно хмыкнул и зашагал к Хинате. От Хьюги его действия не скрылись, и девушка робко подняла взгляд на парня. Прямо сзади Сая стоял Узумаки – объект воздыханий брюнетки.
Словив на себе заинтересованный взгляд, Наруто обернулся и встретился взглядом с Хинатой. Та, заметив, что их взгляды встретились, поспешила отвести взор куда-то в сторону. Хьюга покраснела, как зрелый помидор, и опустила голову, в попытках запрятать в густых иссиня-чёрных волосах румянец, так быстро вспыхнувший на её щеках.
Неджи же первым делом взглянул на Тен... Они были знакомы давно, но он воспринимал её только как подругу. Но сейчас... Что-то перевернулось в его душе, как только он увидел брюнетку.
Она была одета в чёрное коктейльное платье, которое едва доходило до колен. Широкие, задрапированные бретели удачно подчёркивали узкие плечи. На ногах красовались какие-то лакированные туфли на высоком каблуке. Волосы были распущены. Они спадали с плеч и доходили до локтя.
Хьюгу вся эта картина настолько, что он не мог даже и привет ей сказать. Ему было стыдно за то, что он уехал учиться, и так и не попрощался с ней, ведь она была его единственным настоящим другом за всю его жизнь. Парень опустил взгляд на уровень декольте. Его лицо моментально залил яркий румянец.
«Ками-сама, я уже на Хинату становлюсь похож... Наверное, это у нас семейное», - с горечью подумал Неджи.
Пересилив себя, он всё-таки подошёл к Тен и поцеловал её руку в знак приветствия. Оба от такого незначительного действия залились ярким румянцем. Первым тишину решился нарушить Хьюга.
- Эм, привет, Тен... - замялся шатен, - Прекрасно выглядишь!
Девушка была полностью довольна произведённым ею эффектом. Она ведь всегда его любила... Всегда, а он не замечал, или же старался не замечать? Она и сама не знала ответ на этот вопрос.
- Привет, Неджи, - поздоровалась брюнетка, - Спасибо, я старалась.
А Учиха тем временем подошёл к своей «невесте». Став прямо сзади неё, Саске бесцеремонно обнял её за талию, притягивая, таким образом, Харуно ещё ближе к себе.
- Милые у тебя подруги, - загадочно протянул черноглазый.
Сакура же стояла в шоке. Она покраснела то ли от злости, то ли от стыда. Харуно ещё сама этого не поняла.
- Руки, - злобно прошипела розововолосая.
Саске аж передёрнуло от такой интонации своей суженой. Но он так и стоял, не понимаю, о чём идёт речь.
- Я сказала, руки убери, - ещё более зловеще прошипела девушка.
- А что, если не уберу? – Учиха ещё крепче прижал Харуно к себе. Его руки уже по-хозяйски разгуливали по талии девушки, спускаясь всё ниже.
- Тогда я их тебе выломаю, - мило, но с угрозой в голосе, прощебетала Сакура.
Учиха поспешил отстраниться. Он сам себя уверял, что сегодня же вечером, она душу дьяволу за него продаст. Но, видимо, он ошибался.
Лицо опять выражало полное безразличие к происходящему, лишь только ухмылка показывала, что он ещё на что-то рассчитывает.
- Нам пора, - громко объявил Саске, хватая Розововолосую за руку.
Выйдя из дома, парочки расселись по машинам, но не совсем с теми, с кеми хотелось бы...
Сай повёз Хинату. Ино пришлось ехать с Шикамару, ну а Тен и Неджи решили пойти вместе, ведь им было что обсудить. Наруто заставили составить пару Темари, на этот вечер, конечно. А вот Карин повезло меньше всего. Красноволосая должна была быть под присмотром Сугейтсу Ходзуки, который даже не явился на предварительное знакомство...

0

9

Глава 7

Не вверяй своей тайны тому, кто угощает тебя,
прежде чем не узнаешь его верности и дружбы.

Выйдя из дома, парочки расселись по машинам, но не совсем с теми, с кеми хотелось бы...
Сай повёз Хинату. Ино пришлось ехать с Шикамару, ну а Тен и Неджи решили пойти вместе, ведь им было что обсудить. Наруто заставили составить пару Темари, на этот вечер, конечно. А вот Карин повезло меньше всего. Красноволосая должна была быть под присмотром Сугейтсу Ходзуки, который даже не явился на предварительное знакомство...
***
Не знаю, что там думает Саске, а вот мне весело: я уже в предвкушении сегодняшнего вечера. Исходом будет или постель, или расторжение помолвки, но, по моим расчётам, скорее, это будет второй пункт.
Почему я так думаю? Да всё довольно-таки просто: мне не составило особого труда обзвонить пару ресторанов, в которых мы, предположительно, должны были ужинать; не составило труда так же заранее наведаться в это шикарное заведение, чтобы осмотреть будущее место схватки с Учихой, ну и договориться с персоналом, что, само собой, влетело мне в копеечку...
Но то, что будет происходит потом – мой приз за все потраченные усилия, да и исчерпавшуюся фантазию тоже. Хвала Ками, Ино с Карин любезно согласились мне помочь, поэтому мы втроем просидели всё утро в раздумьях, но всё же нашли способ унизить Учиху Саске, как он унизил меня! Я жажду мести, любимый...

Мстить за обиду - значит лишать себя удовольствия сетовать на несправедливость.
***
Возле ресторана уже стояла машина Сугейтсу Ходзуки – одного из друзей жениха, который, по всей видимости, сейчас откровенно радовался такому повороту событий: Учиха женится, а ему, «внебрачному сыну Бреда Пита», повезёт сегодня провести весёлую ночку со смазливой моделью – подружкой невесты. Но вот тут молодой человек круто просчитался: его спутницей на вечер оказалась некая Карин, естественно обладающая прекрасной внешностью, но несносным характером.
Едва пара зашла в ресторан, Карин сбросила легкое пальто с плеч, в надежде, что спутник окажется доходчивым и поймает его на лету, да и повесит на вешалку тоже. Не тут-то было... Белое элегантное пальто уже валялось на полу, а Карин стояла и испепеляла Сугейтсу взглядом.
- Ты что совсем баран? – зарычала девушка, попутно присаживаясь на корточки и поднимая пальто.
- А ты думала, что в сказку попала? Нет уж, милая, - ухмылка тронула его тонкие губы.
- Если ты, обалдуй провинциальный, надеешься на весёлую ночь, то поспешу тебя обрадовать! Не на ту нарвался: секс – только после свадьбы, но вот замуж за тебя я даже с пистолетом у виска не пойду.
Блондин от такого заявления сначала покраснел, потом позеленел, а после и вовсе стал мертвенно бледным. А Карин в свою очередь удовлетворённо наблюдала за этими метаморфозами, пока не поняла, что дико проголодалась... Резко схватив Сугейтсу за руку, барышня потащила его за столик в соседний зал, заказанный как раз для ужина их компании.
***
Меня почему-то пугает взгляд Саске: он всё время смотрит на меня довольно-таки подозрительно, будто догадываясь о развитии событий. Но откуда ему знать? Ну ничего, дорогой, сейчас повеселишься.
- Саске, где наш столик? – с подозрением спросила я, глядя на местечко в самом углу зала. Естественно, я узнала у официанта, какой же столик заказал на свое имя сам Учиха, поэтому сейчас нервничала: а не обманул ли меня этот молодой человек!
- Хм, вон тот, - указал мой горе-жених. К счастью, это оказался тот самый столик.
Подойдя к месту представления, я удовлетворенно глянула на Карин, которая тащила за руку растерянного молодого человека, который то и дело подмигивал Саске, будто говоря: «Спаси меня». Это забавляло меня ещё больше.
Из транса меня вывел Учиха, покашливая прямо над моим ухом. Тут я заметила, что он уже отодвинул мой стул, приглашая, таким образом, садиться. Я переводила свой растерянный взгляд то на стул, то на Саске. Быстро взяв себя в руки, все же села. Мое лицо украсила зловещая улыбка, точнее оскал.
Ничего не подозревающий Учиха аккуратно опустил свою «недвижимость» на стул, который с громким треском разломался, вернее, одна из ножек просто «не выдержала» нагрузки. Красный от злости Саске встал с пола, отряхивая штаны на пятой точке. Тут же к нам поднесся официант со стулом в руках. Я уже не могла скрывать своей удовлетворенности и начала громко смеяться, не обращая внимания на немногочисленных людей, находящихся в нашем зале. Перед тем как сесть, мой жених предусмотрительно проверил принесенный официантом стул, дабы опять не ударить лицом в грязь.
- А ты чего смеешься? – сердито спросил Саске, испепеляя меня взглядом.
Его слова будто бы спустили меня с небес на землю: я моментально успокоилась и как-то сочувственно глянула на своего суженого.
- Да так, - тихо сказала ему в ответ.
- Сейчас принесут меню, – ледяным тоном оповестил меня мой жених.
***
Яманака Ино сидела за столиком и с тоской наблюдала за своим спутником. Его взгляд был устремлен куда-то в окно, наверное, он разглядывал звездное небо. Спустя пол часа после начала трапезы, он не вымолвил ни слова, да и ей, почему-то, казалось, что ему даже есть было лень...
- Хм, - издала блондинка и продолжила постукивать по поверхности стола своим идеально заточенными ноготками, пытаясь, таким образом, привлечь к себе внимание Нара.
Девушка уже привыкла, что мужчины сами привлекают её внимание к себе, а тут этот... Как она его назвала про себя, «ленивый красавчик» - полнейшее исключение из её правил, устанавливавшихся годами.
- Барышня, вы могли бы не стучать своими когтями по столу? Вы меня отвлекаете, - как-то отстраненно произнес Шикамару, доставая из кармана брюк пачку с сигаретами.
- Ах так?! – вспыхнула Ино. Злости её уже не было предела.
Девушка вскочила со стула, сгребла в охапку пачку с сигаретами и зажигалку парня и вышла на террасу, громко хлопнув дверью.
- Проблемная женщина, - устало прошептал Нара вслед удаляющейся блондинке.
***
- Хината-сан, можете ещё чуть-чуть повернуть голову влево? Вот, да, вот так, - Сай времени зря не терял: он увлеченно рисовал портрет юной Хьюги.
Сама же девушка сидела в неудобной позе вот уже пол часа. Руки и спина болели настолько сильно, будто она кирпичи таскала последних семь часов. Но сам факт, что её рисуют, при чем так увлеченно, радовал брюнетку.
Её голова как раз была повернута в сторону террасы, когда она увидела Ино, пытающуюся дрожащими руками подкурить сигарету. Тихонечко хихикая, Хьюга перевела взгляд на Сая, который вдруг оторвался от рисования и засмотрелся на белокурую девушку.
«Хм, он точно тот, кто нужен Ино-чан, но вот как сделать так, чтобы они хоть пятнадцать минут посидели вместе?» - задумалась сероглазая.
- Сай-кун, вам ещё много осталось? – пролепетала неуверенно девушка.
- Нет-нет, ещё три-четыре минутки, Хината-сан, - оторвался от созерцания прекрасной блондинки парень.
И действительно, через три минуты Сай отложил карандаш и показал Хинате свою работу. Та пришла в неописуемый восторг от увиденного.
- Дарю, - протянул ей рисунок брюнет, мило улыбаясь.
- Спасибо большое, - как обычно девушка залилась ярким румянцем, отводя взгляд. – Я отойду на пару минут, вы не против?
- Нет, конечно, - учтиво ответил Сай.
***
Темари с Наруто времени зря не теряли и уже допивали вторую бутылочку саке, любезно переданную им от Шикамару. Молодые люди то и дело шутили, смеялись и болтали о чем-то отстраненном от работы и всяких хлопот, забыв напрочь о существовании времени. Изрядно выпившая Теми уже сидела в обнимку с Узумаки, не отдавая себе отчет о своих же действиях.
- Пойдем, может, подышим свежим воздухом? – заплетающимся языком изрек спутник блондинки.
- Не против, - ответила пьяная девушка, хватаясь за руку поднимающегося с диванчика Наруто.
Спотыкаясь чуть ли не на каждом шагу, парочка вышла-таки на террасу. И тут блондинка заметила Ино, которая трясущимися руками подносила сигарету к губам, и Хинату, пытающуюся отобрать у Яманака остатки пачки.
- Дорогуша, подожди меня тут, - погладила по голове Узумаки девушка, нетвердой походкой направляясь к подругам.
Яманака же, всхлипывая, отбирала у Хьюги пачку с сигаретами, которую за это время уже успела обозвать своим успокоительным. Нервно посмеиваясь, Собаку подошла на ватных ногах к девушкам, выхватив из цепких ручек Ино предмет спора.
- Когда это ты курить начала, подруга? – промямлила нетрезвая молодая особа.
Ино и Хината перевели свои удивленные взгляды на Темари, которая то и дело переминалась с ноги на ногу.
-Темари, а ты что тут делаешь? – вскинула свою тонкую бровь Яманака. – Неужто и у тебя ужин не удался? – ехидно спросила Ино.
- Да нет, все отлично, а вот у вас, дамы, я вижу... Эх, не умеете вы находить с мужчинами общий язык, – сказала Темари.
- Р-р-р-р, - не выдержала голубоглазая блондинка, - неправда!!! Это просто он какой-то ненормальный! Я уже даже сомневаюсь в его ориентации, - неуверенно пролепетала Ино.
Хината в этот разговор уже не вслушивалась, так как увидела блондина, что привел Темари. Хьюга так и не смогла оторвать от него взгляда. Он стоял, облокотившись на деревянные перила террасы, с интересом наблюдая за звездами. Брюнетка так и не заметила, что он перевел свой взор со звезд на неё и уже как минуту разглядывает её с нескрываемым интересом.
Когда же девушка опомнилась, то быстро отвела взгляд, моментально покрываясь румянцем. «Повезло же Темари... – огорченно подумала Хината. – А он в жизни намного симпатичнее, чем на фотографии...»
***
- Здесь отвратительно готовят, - рассерженно прошипела я, на что мой жених лишь гаденько ухмыльнулся и продолжил поглощать пищу.
- Надеюсь, ты будешь готовить для меня лучше, любимая, - саркастично протянул Учиха, глядя на меня из-подо лба.
- Готовься, милый, я буду кормить тебя только отравой, - в тон ему ответила я, поднимаясь со своего места.
Я ведь знаю, что будет дальше... Отойдя на довольно приличное расстояние, я запряталась за огромным фикусом. Стояла я здесь минут пять-шесть, пока Учиха не подорвался со своего места и не понесся в мужскую уборную.
- Ну что ж, дорогой, надеюсь, наша первая «небрачная ночь» пройдет для тебя удачно, - злобная улыбка озарила моё лицо.
Я вышла из-за этого дурацкого фикуса, попутно снимая свою накидку с вешалки, стоящей рядом.
Эта ночка сулит моему суженому яркие воспоминания, и если после этого «замечательного» ужина он ещё будет желать этой свадьбы, я буду принимать кардинальные меры.
Путь к выходу лежал прямо возле уборных. И когда я проходила мимо мужской, дверь резко распахнулась... Чья-то рука крепко сжала мое запястье и втащила в туалет...

0

10

melanyone
Отличный фанф!
Мне нравится стиль!
Фанфик поднял мне настроение,
которое было ни к черту!

melanyone написал(а):

«Ками-сама, я уже на Хинату становлюсь похож... Наверное, это у нас семейное», - с горечью подумал Неджи.

Убило!
Просто офигенная фраза))))
Более раскрытый комментарий оставлю после следующх глав!

0

11

Глава 8

Путь к выходу лежал прямо возле уборных. И когда я проходила мимо мужской, дверь резко распахнулась... Чья-то рука крепко сжала мое запястье и втащила в туалет. В ту же секунду дверь за мной захлопнулась. Я же была прижата к стене, а ко всему вдобавок к моему виску был приставлен пистолет. Руки начали нервно трястись, в горле образовался ком, а глаза поднять и посмотреть, кто же меня так любит, мне просто-напросто не хватало смелости. Вот что значит настоящий страх.
Тут дверь одной из кабинок резко открылась, громко ударяясь о белую стену, выложенную дорогой плиткой. Боковым зрением я увидела, что из туалета вылетел Саске, злой как черт. Но в тот же момент, он неестественно побледнел и пролепетал: «Итачи-нии-сан».
- Саске, что тут происходит? – хрипло прошептала я.
- Саске, тебе не нужно находиться здесь, - строго изрек брюнет, который все это время прижимал меня к стене.
За окном послышался выстрел. Мы втроем перевели недоуменные взгляды на окно, а потом друг на друга. Кто-то в зале закричал. Итачи мигом отпустил меня, подталкивая к моему жениху, тот же, в свою очередь, крепко прижал меня к себе, будто чего-то опасаясь.
- Брат, возьми пистолет, - сказал, по всей видимости, старший Учиха, протягивая пистолет Саске. - И уходите отсюда как можно скорее, - изрек, наконец, Итачи и указал взглядом на маленькую форточку под самым потолком.
- Задержи их, - прошептал мой женишок, утаскивая меня за руку к форточке.
***
На улице перед рестораном послышался оглушительный выстрел, который привел в панику абсолютно всех, даже охрану.
На летнюю террасу мигом выбежали Шикамару и Сугейтсу, несущий на руках Карин. Узумаки же, быстро сориентировавшись в происходящем, схватил за руку Хьюгу, так как она стояла к нему ближе всех. Нара, соответственно, подхватил на руки Темари, которая уже еле стояла на ногах. Сай коротко кивнул Яманако, и та последовала за ним.
- Стойте, там же остались Сакура и Саске, - нервно прошептала Собаку, вырываясь из хватки своего «спасителя».
- И Неджи с Тен-Тен, - пролепетала Хината, поближе прижимаясь к уже протрезвевшему от стресса Наруто.
- Они, наверное, уже на стоянке, - растерянно сказал Сай. – Ладно, идем скорее.
***
- И как, по-твоему, мы отсюда выберемся? – гневно прошипела я, глядя на Учиху, который сосредоточенно обдумывал варианты побега из мужской уборной.
Немного подумав, он пришел к выводу, что выломать ручку на форточке Сакура не сумеет, поэтому уверенно прошествовал к каким-то коробкам, стоящим в углу комнаты.
- Саске, быстрее - они скоро будут здесь, - прошептал Итачи, подпирая спиной дверь.
Младший Учиха уже подтащил коробки и встал на них. Одним резким движением дело не обошлось: он минуты две пытался выломать ручку, но никак не получалось. Кое-как ему все же удалось осуществить это. Отпихнув ногой уже ненужные «подставки», он протянул ко мне левую руку, подзывая подойти.
- Что ты?.. – прошипела я, но мой женишок не дал мне закончить, быстро подхватив меня чуть выше колен и поднимая вверх. Быстро поняв его намерения, я попыталась влезть в форточку, но оная была немного узковата, поэтому мне пришлось приложить немало усилий, чтобы вылезти на улицу. В итоге я все же высунулась из этой чертовой преграды к свободе и рухнула в клумбу. Сказать, что за цветочки я погубила, не могу, так как упала я на них своей «недвижимостью», да и темно было. Меня била крупная дрожь, а ледяной ветер только прибавлял оборотов.
Вот уже из окна, то есть форточки, вылез и Саске, хотя, правильнее будет сказать, что он упал, так же как и я, если не хуже. В этот же момент мы услышали, как дверь в уборную распахнулась, громко ударившись о стену. Какой-то мужчина начал кричать, по всей видимости, на Итачи.
- Черт побери, где они?! Где труп этой девки, Итачи? Или ты забыл про наш уговор?
В ответ сей грубый мужик услышал лишь презрительное: «Хм... Они успели уехать до моего появления здесь».
- Бегом, - прошептал мне прямо в ухо мой жених, хватая меня за руку и волоча к стоянке.
- Нет, стой, - прошипела я, вырываясь из его стальной хватки, - там наверняка кто-то из людей того сумасшедшего.
Саске, немного помешкав, лишь утвердительно кивнул мне, меняя направление бега. Судя по всему, мы бежали к ближайшему месту остановки общественного транспорта, который в такое время суток ходил крайне редко. По сей причине мы неслись как сумасшедшие, так как те люди ещё могли догнать нас...
***
Ходзуки положил красноволосую на заднее сидение своей машины, сел за руль. Обернувшись назад, он увидел спящую Карин, которая во сне была похожа на ангела.
«Хм, когда она спит, а не кричит на меня, то очень даже милая», - подумал Сугейтсу, наскоро заводя машину. На сидении рядом лежал его пиджак. Недолго думая, молодой человек укрыл им спящую девушку, которая мигом укуталась в него.
- Ксо, - прошипел блондин, наблюдая в зеркало заднего вида черный джип, который на огромной скорости приближался к ним.
Парень быстро нажал на педаль газа, и машина сорвалась с места, постепенно ускоряясь. А вот уже и показался выезд со стоянки, момент... Ещё один джип заезжал на эту проклятую парковку. Машина Сугейтсу неслась на всех парах – столкновение было практически неизбежным, но блондин резко крутанул руль вправо, уходя от опасности. Его преследователи и тот джип столкнулись, при чем очень хорошо. Сам же парень умудрился не столкнуться со стеной, до которой оставалось сантиметров от силы пять.
- Фух, - облегченно прошептал парень. Тут же на заднем сидении началось ёрзание, и уже через секунду в зеркало заднего вида блондин увидел девушку с залежью на левой щеке. По одному её виду можно было сказать, что она ни капли не трезва, очень зла и сонна.
- С ума сошел? – грозно прошипела девушка, на что Сугейтсу лишь ухмыльнулся, схватившись за руль.
- Держись, крошка, - задорно изрек он, нажимая на педаль газа...
Карин впечаталась в заднее сидение, попутно пристегивая дрожащими руками ремни безопасности. Красноволосая лишь тихонько шептала себе под нос: «До чего милый псих...»
***
К моему удивлению, и моего жениха тоже, автобус приехал довольно быстро, и мы, даже не глядя на номер и маршрут, влетели в салон. Наш спаситель набирал скорость, а мы, собственно, пробирались между сидениями. Транспорт резко затормозил, и я уже собиралась поздороваться с полом, но меня кто-то крепко ухватил за руку и рывком поставил на ноги, при чем ещё и разворачивая. Я ошалело глядела на своего «спасителя», который как-то сочувственно смотрел на меня.
- Что? – лишь вырвалось из моих уст.
- На тебя объявили охоту, милая, - произнес мой жених, наклоняясь к моему лицу. Его губы были так близко, его горячее дыхание обжигало шею... Разум помутился, но вот проблемка, рука сама со всего размаху врезала ему по щеке.
Шокированный Саске уставился на меня, как баран на новые ворота, держась за место удара. Я же невозмутимо посмотрела на него, развернулась и пошла дальше по направлению к двум свободным местам в конце салона. Учиха лишь обреченно потопал за мной, что-то бурча себе под нос про перевоспитание.
Усевшись на места, мы проехали совсем недолго, ибо автобус резко тормознул, и в оный вбежало два человека, один из которых держал в руках пистолет.
Саске быстро развернулся, закрывая своей спиной меня и попутно зажимая в объятиях. Меня трясло от страха. В наглую целуя свою невесту, он пытался «спасти нам жизни». И у него это получилось, так как люди не заметив нас, поспешили извиниться и выйти из салона. Дверь автобуса закрылась, и Учиха «отлип» от моих губ, возвращаясь на свое место.
- Видишь, это судьба, - довольно оповестил меня жених.
Я до сих пор сидела в ступоре, глядя только вперед себя, не желая переводить взгляд на этого бесстыжего Учиху. Признаться честно – мне даже в какой-то степени понравилось, но я, законченная гордячка даже и не потрудилась ответить на его «спасательную операцию», а жаль...
- Что, хочешь на бис? – ухмыльнулся Саске, я же вздрогнула, пытаясь отогнать мысли, касающиеся того, что мой жених умел читать мысли.
- Да иди ты! – гневно прошипела я ему на ухо, так и не поворачиваясь к нему лицом.
«Жаль», - послышалось в ответ? Мне это послышалось, или он и в правду это сказал? Странный он какой-то.
Остаток поездки мы провели в молчании. Вышли мы, естественно, черт знает где. Кажется, где-то за городом. Все такие потрепанные и уставшие мы топали по дороге в Токио, вслушиваясь в ночную тишину.
Мимо нас промчалась на полной скорости оранжевого цвета спортивная машина, порядком подбитая, если честно.
- Узумаки?! – удивленно выдавил мой жених, глядя в ту сторону, откуда ехал его неугомонный друг. Завидев черную машину, он дернул меня на себя, но вот силы не рассчитал, и по сей простой причине мы кубарем скатились в кювет.
Правда же, это романтично до смерти? Ночь, вы в обнимку лежите на траве, которая приятно щекочет оголенные участки тела, луна освещает полянку прямо перед вами, а сверчки напевают каждый свою партию, которая в итоге сливается с остальными и образовывает какую-то причудливую мелодию. Да? А мне как-то не очень, ибо портил всю эту картину Учиха, придавив меня весом своего тела так, что мне показалось, что он меня раздавит.
- Встань с меня, мамонт!!! – гневно прокричала я, напрочь забыв о тех людях, что минуту назад гнались за машиной Наруто.
Учиха, естественно, зажал мне рот рукой, попутно поднимаясь и прикладывая указательный палец правой руки к губам, призывая меня замолчать. И вправду, через несколько секунд послышался шорох. К нам явно кто-то приближался, но вот кто?
Я тихо поднялась с земли и, что есть силы, побежала за Саске в лес. Сказать честно – бегает он очень быстро, поэтому на бегу я уже во второй раз за вечер (первый раз был, когда мы бежали к автобусу) снимала с себя туфли на каблуках, чуть ли не падая. Все таки, снимая туфель с левой ноги, я очень неудачно обо что-то споткнулась, полетев наземь.
- Черт, - прошипел Учиха, подбегая ко мне. – Ты можешь встать на ногу? – спросил он, на что я лишь скривилась и отрицательно покачала головой. Он промолчал, но у него на лице явно отразились все эмоции... В первый раз я видела его таким – без маски.
Саске подхватил меня на руки и попытался бежать дальше. Теперь помимо тяжелого дыхания Учихи и пения сверчков я слышала ещё что-то. Это ветки ломались под чьими-то ногами. Явная погоня.

Пусть будет страх - некоторого рода неприятное ощущение или смущение, возникающее из представления о предстоящем зле, которое может погубить нас или причинит нам неприятность.

Мой жених, быстро обернувшись назад начал бежать ещё быстрее. Спотыкаясь обо все, что попадалось на пути, он старался не сбавлять скорость. Я уже потеряла счет времени... Я не знала, сколько мы вот так носимся по ночному лесу. А ведь оный всегда вызывал у меня тревогу.

Тревога имеет смысл. Хотя она может разрушать жизнь человека, тревогу можно использовать конструктивно. Сам факт, что мы выжили, означает, что когда-то давно наши предки не побоялись пойти навстречу своей тревоге.

Ну вот это и случилось... Учиха очень хорошо споткнулся, но, пытаясь удержать равновесие, мы все же рухнули на землю.
- Ну что же, любимая, умирать будем вместе, - как-то слишком спокойно сказал Саске.
А тот, кто за нами гнался, уже был близко. Мое сердце ушло в пятки. Неужели это конец?..

0

12

ух как же интересно!)))Продку плиз!!!!

0

13

Самый остроумный фанфик, который я встречала!! Столько убойных фразочек))

melanyone написал(а):

«Сакура, шухер! Котик идёт!»

Мне даже Ино нравиться стала))
Свежий взгляд на привычный пейринг - наконец-то Саске добивается Сакуры, а не наоборот!! Читается очень легко, довольно динамичный сюжет вкупе с интригой - это здорово))

melanyone написал(а):

- Ну что же, любимая, умирать будем вместе, - как-то слишком спокойно сказал Саске.

Эту фразу, да Кишимото в уши!! :D Фанфику не хватает только одного - проды!! http://i021.radikal.ru/0804/e0/bfb3c0e5755a.gif

0


Вы здесь » Asia Forum » Фанфики по Naruto » Завещание. Романтика, юмор. Пейринги: все стандартные