Asia Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asia Forum » Фанфики по Sailor Moon » Юмор и Стёб по Сейлорам


Юмор и Стёб по Сейлорам

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Чёрные хроники Сэйлор Мун

"B общeм, тaк. "Mы cидeли, пили, пecни гoлocили..." И нaпиcaли. Toчнee, нaпиcaл я, пpинц Aбиxaн, cэp Жaдeит и т.д., и т.п. (пoлный cпиcoк и caм нe пpипoмню...) Ho, в любoм cлyчae, тиxo нaдeюcь, чтo этo нaпиcaнo нe xyжe "Tpyднoй paбoты Kaoлинaйт" и пpoчиx cтeбныx мyняшныx фaнфикoв. Moжeт, вaм пoнpaвитcя. Moжeт, ктo-тo и пpoдoлжeниe пoпpocит. Moжeт, дaжe нaпишy... И, чecтнo гoвopя, пиcaл я eнтo бeзopбyзиe (в cмыcлe, этo бeзoбpaзиe) в тpeзвoм yмe и пepeexaннoй пaмяти, кaк, в пpинципe, и пишyтcя cтeбы в нaшeй cтapoй "Cтapы Cвapы Kopпopeйшн". Пpoшy нoгaми и pyкaми нe бить, a тaкжe нe кидaтьcя cпeлaми вcex видoв и кoнфигypaций. У мeня eщe бoлят cиняки пocлe caмoлeтa, дaжe в aнaбиoзe."

Первая часть
Тёмной памяти матери Ниень посвящается...

- И, наконец, полной наглостью было заставить нас работать иллюминацией на этой отвратительной свадьбе, - Фиш грохнул бокальчиком мартини о столик, что было несвойственно его нежной и женственной манере поведения.
Хоук и Тайгер согласно закивали головами. Третий час после своего превращения обратно в человеческий облик они сидели в земном баре и квасили.
- «Сейчас в этом лесу темно, но и здесь настанет рассвет, и тогда вы вновь превратитесь в людей» – процитировал на распев Хоук. – И скажите мне, в эту чащу, наконец, провели электричество? Вот то-то!
- Два тысячелетия! – пьяным голосом провозгласил Тайгер, потрясая кружкой с ершом. – Два тысячелетия мы пахали фонарями на эрузионском болоте! В этом мире нет справедливости!
- И зарплаты за труды тоже нет, – огорчённо поддакнул Фиш, макая носик в мартини и нащупывая в кармане помаду.
После долгого воздержания в облике болотного огонька (или китайского фонарика?) в нём зудел неудовлетворённый дьяволёнок цвета ясного неба.
– Но всё-таки самой большой наглостью со стороны Гелиоса было заставить нас работать свето-музыкой на его свадьбе с Юной Леди.
- Не женат, но уже рогат, - с ухмылкой сообщил Хоук стакану с виски.
Тот ответил льдистым поблескиванием содержимого.
- Уже женат, – горько вздохнул Фишик, ненавязчиво извлекая помаду.
Хоук и Тайгер быстро отодвинулись, и бывший тигр с вымученной улыбкой выдавил:
- Не отчаивайся, ещё успеешь его соблазнить...
- Да я не о том...
Нормально ориентированные Амазонцы облегчённо вздохнули.
- Честно говоря, мальчики, - невинно продолжил Фиш, – вы мне оба очень нравитесь...
Тайгер расплескал ерш, а Хоук подавился виски:
- Э-э-э, извини, я сейчас слишком пьян для того, чтобы...
- Э-э-э, я, знаешь ли, тоже не в кондиции...
- От вас чего дождёшься, как же, – буркнул Фишик, пряча помаду обратно в карман. – Только по девочкам и сохнете...
- Мы говорили не о том, – перевёл разговор на другую тему Хоук (Тайгер был уже в плане беседы никакой, его хватало только на комментарии и не трезвые мудрости). – нам надо решить, как жить дальше.
- Так жить нельзя! – воскликнул рыжий тигр в отставке.
- Вот то-то и оно! Нихерении уже не послужишь: она после прочистки Серебряным Кристаллом прониклась маразмом Сейлор-Мун, объявила себя пророком Света, приняла постриг и странствует по Эрузиону, призывает всех поклониться Лунной Принцессе. Всех тёмных извели Воины-в-Матросках. А нас сейлоров работать после двух тысячелетий иллюминации...
- Шли бы они... К Джералдену...
- Фиш, это из другого аниме...
- Феминизм – бич сезона! – изрёк Тайгер.
Ястребёнок сдул невидимую пылинку с разрезного раструба перчатки и продолжил:
- Вот то-то и оно! Нео-Селенити ходит, всех согревает своим теплом, такая добрая, такая дивная, совершенно не замечая того, что творится за её спиной: иннеры командуют ей, как хотят, аутеры плетут интриги, доченька на пару с Гелиосом захватила власть на Эрузионе и установила там диктат...
- Рабочему классу жизни нет!
- Спокуха, Тайгер. Когда у руля стоит баба, остальные бабы за ней тянутся, а мужики уходят на второй план. Я не удивляюсь, что добрый король Энди даже носа в госдела не суёт: ему просто не дают. Скоро и Гелиос будет на его месте, этим сэйлорицам только дай волю...
- Может, тогда вы, наконец, поймёте меня? – с затаённой надеждой спросил Фишик.
- Тогда я отшлёпаю тебя... ик! Во имя Тёмного... с Луны!
- Тайгер, я сказал: «спокойно»! Тёмный Джордана лунатизмом не страдал! – Хоук снова приложился к стакану.
- Но если нам больше не на кого работать, то почему бы нам не поработать на себя? – резонно заметил Фиш. – Объявить войну феминизму, например?
- Мужчины всех стран, объединяйтесь!
- Спокойно, Тайгер! – прикрикнули оба более трезвых Амазонца. – Ты не в лесу...
- Ни... ик! ...каких лесов ближайшие несколько сотен лет! До... ик! ...лой сэйлоризм... то есть... феминизм!..
- Ужрался, сволочь, - заключил Хоук. – Вдупель. Завтра жаловаться будет на головную боль.
- А надо бы на собственную дурость, - заметил Фиш, допивая мартини. – Давай, что ли, отведём его в гостиницу... Я о нём позабочусь.
Сквозь туман поддатости Хоук заметил, как рука рыбкина хищно скользнула в карман с помадой, и, подумав про себя, что поступает, как последний подлец, сказал:
- Пошли, позаботишься...

Когда Минако вошла в лабораторию, Ами пила кофе из чашечки Петри.
- Присаживайся, - кивнула Меркури на табуретку возле электронного микроскопа бородатых годов. – Кофе будешь?
- Ага, - согласилась волейболистка.
- Тогда наливай сама.
Айно оглянулась в поисках чашки – таковой не оказалось.
- А во что? – поинтересовалась она. – Я не вижу ни одной посудины.
- На днях заваливалась Харука... Пьёт, зараза, как Амазонцы в соседней забегаловке. Высосала все припасы Хрустального Дворца.
- И что? – Минако, лишённая кофе, начала терять терпение.
Эта зануда Мицуно не могла рассказывать без подробностей: сказывались столетия проведённые в востоновленном бункере Апостолов Смерти, то есть в Научном Центре имени С. Томоэ.
- Ну, ввалилась пьяная, посудный шкаф уронила... Хоть бы одна чашка уцелела...
- Так во что мне налить кофе?!
- Возьми чашечку Петри в инкубаторе.
Минако распахнула шкаф инкубатора и решительно сдёрнула с полки самую большую посудину.
- Только сполосни, - мрачно заметила Ами. – всё-таки культура чумы...
Минако чуть не выронила неглазурованный фарфор из рук.
- Шутка, - ещё более мрачно заметила академик Мицуно. – Дрожжи.
- Скотина ты, - ухнула Венера, суя чашку под кран, - хоть и учёный. Подшучивай так над Сецуной.
- Не интересно, - ответила Хотару, появляясь на пороге с кучкой документов в руках. – Они обе друг друга в этом вопросе стоят. Ами, тебе пришли отчёты из филиалов.
- Спасибо, крошка, – ответила женщина с такой интонацией, что Минако со свойственной ей вольностью воображения в который раз задалась вопросом: в каких же всё-таки отношениях эта троица ведущих учёных Хрустального Токио?
Хотару мило улыбнулась и вышла.
- Подслушивала, - сквозь зубы прошипела Ами, и все подозрения айномегами моментально развеялись. – Шпионка. Ну ничего, я тебе сейчас устрою...
Академик Мицуно элегантно отставила чашечку Петри в сторону и, протянув изящные пальчики в пятнах азотной кислоты в сторону электрощитка, плавно провела вниз один из рубильников. По металлической двери пробежали голубые искры, в воздухе запахло озоном, а из-за двери послышалось короткое: «А»!
- У неё есть две не хороших привычки, - с милой улыбкой патологоанатома сообщила Ами. – Первая: подслушивать, прижимаясь к дверям. И вторая: подслушивать и давать понять об этом. Обе её постоянно подводят. Уж не знаю, на что рассчитывают аутеры, подпихивая её ко мне в лабораторию... И... не только в лабораторию, - уши академика покраснели.
За прошедшие года она так и не научилась соответствовать запросам своего сериала.
- Понятно, - протянула Минако. – Почему бы тебе её просто не выгнать взашей?
- Она иногда бывает полезной, как секретарь. Хоть и долгожитель, но уже впал в маразм не хуже Усаги, постоянно путает бумаги. Да и вообще, муж дома, муж на работе... Хочется иногда заняться не только семьёй, но и наукой. Ну и – ты знаешь, чем мы тут занимаемся.
- Готовим захват вселенной.
- Аутеры в этом вопросе – с нами, хоть и вещают, что они – избранные и сами со всем справятся.
- Если они будут справляться, как и прежде...
- Привет, девочки! – Рэй появилась, как всегда на метле, не предупреждая о своём появлении ни чем, кроме грохнувшей вентиляционной решётки.
Минако едва не уронила чашку Петри вторично.
– Надеюсь, Артемиса здесь нет?
- У них с Луной очередной март.
- В ноябре?!
- Ну... – Минако возвела глазки к небу. – Немного валерьянки – и кошки не опасны.
- Валерьянка – это хорошо, – одобрила Рэй. – А то ещё настучат нашей знакомой о...
- Т-с-с-с-с!
- Об операции Ы.
- А почему «Ы»? – наивно спросила Ами.
- Потому что не зэт.
- А я думала, чтоб никто не догадался...
Закороченная дверь резко распахнулась от удара ноги.
- Здравствуй, Мако, - сказали иннеры почти хором.
- Хай! – провозгласила электрифицированная воительница Юпитера, приветственно потрясая обоими кулаками. – Это вы так Хотару уделали?
- Пусть не подслушивает, - ответила Минако. – Закрывай дверь, и займёмся планом захвата...
- Т-с-с-с-с!
- Операцией «Ы, которая не зэт».

Харука мрачно созерцала пейзаж столицы за хрустальным окном. Ей было погано. Дело в том, что Митиру поддалась общему поветрию феминизма, а поскольку Тэньо всегда играла роль парня, ей стало доставаться на орехи. Сначала Уран пыталась отшучиваться, намекая на то, что всё-таки она – женщина. Потом, когда это не помогло, она пошла на великие жертвы и нацепила платье и каблуки-шпильки...
Аутеры встретили этот жест скептическими ухмылками, а потом ещё и прошлись с ней пешком через весь город. Сколько раз Харука успела грохнуться со шпилек, сейчас и не упомнишь, только на утро всё тело болело так, как будто не Хотару, а она сама влезла в гости к фараону 90. Но больнее всего были не эти шпильки, а те, которые до сих пор отпускают Внешние Воины по данному поводу. Потому-то и пила Харука, как мужчина, изо дня в день, почти не просыхая, не понимая, как это она позволила в ХХ веке соблазнить себя одной голубоглазой зеленоволосой особе...

Тайгер проснулся с отчаянной головной болью и ощущением кого-то тёплого под боком. Впрочем это ощущение быстро исчезло, а свинцовые с перепою веки поднять было чертовски сложно. Вчерашняя попойка вспоминалась с трудом, с кем он вернулся в номер, тоже не помнилось, а посему мужчина перестал задаваться идиотскими вопросами, тихо надеясь, что Хоук обо всём напомнит.
- Тайгер, - протянул голос Фиша над постелью, - рассольчику хочешь?
- Хочешь, - согласился бывший циркач.
- На, - в руку толкнулась холодная кружка, к которой тут же жадно присосались.
Вылакав рассол, Тайгер, наконец, раздвинул веки. Фиш стоял над ним, и глаза его лучились непонятным довольством. Мужчина вернул кружку:
- Спасибо, парень. Ты настоящий нильский сомик.
- Тригла, - поправил Фишик и улыбнулся, как ангел. – Головка меньше болит?
- Меньше, - согласился Тайгер.
- Рад за тебя, - донёсся с подоконника очень скептический голос Хоука.
- Ребят, если честно, я вчера был совсем пьян?
- Вдрабадан, - согласился Хоук. – Всё порывался воевать с сэйлорами.
- ...с кем я провёл ночь?
В номере наступила минута молчания. По её истечении Хоук принялся напевать народные эрузионские частушки, а Фишик присел на край кровати, мечтательно подперев кулачками подбородок и возведя огромные голубые глаза к потолку.
- Ребят, я серьёзно.
Никакого ответа.
- Слушай, пучок перьев, я, кажется, к тебе обращаюсь!
- Зачем же так экспрессивно? – Фиш улыбнулся и потянулся, как котёнок. – Кстати, Тайгер, теперь ты просто обязан споить Хоука и довести его, полубесчувственного, до гостиницы – вместе со мной.
В тяжкой с перепою голове мужчины зашевелилась не хорошая мысль, подкрепившаяся неясным протестующим возгласом едва не ухнувшегося с пятидесятого этажа Хоука.
- Перьевая подушка, - сквозь зубы процедил Тайгер, приподнимаясь на локте, - я, кажется, спросил тебя, с кем я провёл ночь.
- С ним, - палец ястреба упёрся в хрупкую фигуру улыбающегося, как пиранья, Фиша.
- Между прочим, - добавил юноша, - ты был такой киской... – и он потянулся столь развратно, что и Хоук, и Тайгер резко отвернулись.
- Сволочи вы, уйду я от вас, – простонал Тигр. – А тебя, полуфабрикат для птицефабрики, я ещё спою...
- Прости, - виновато сказал ястребёнок, - я был не в той кондиции, чтобы отстаивать твою невинность перед этой акулой.
Фиш исподтишка показал Хоуку на дверь и, растянувшись на кровати рядом с жертвой своей страсти, заканючил, как девчонка:
- Тайгер, ну Тайгер! Ну не дуйся, ну?
Мужчина с головой залез под одеяло.
- Ну не обижайся, прошу тебя! – голубые глазищи Фиша наполнились голубыми слезами. – Ну мы же Амазонское Трио, ну мы же как семья! Ну почему мы не можем и жить, как семья?
- Если б ты был девчонкой, тогда бы, может, мы с Хоуком и вывесили расписание, - глухо отозвались из под одеяла.
- Так я могу превратиться в девушку, смотри! – Фиш моментально перетёк в женский облик, надо сказать, вполне во вкусе тигра.
- Иди ты нафиг, - ответили из-под одеяла, однако нос таки высунул.
- Тебе нравится? – Фишик состроил глазки.
- Перестань, я всё равно помню о том, что ты – парень...
- В чём трудности? Я помогу тебе об этом забыть, - рыбкин подлез как можно ближе к высунувшемуся носу.
Тайгер резко сел:
- ТАК!!!
Фиш отскочил, как ужаленный.
- ЗНАЧИТ, ТАК, ДА?!?!?! ГРРРРРР!!!
Руки мужчины ловко ухватили мальчишку, уронили поперёк коленки и крепко вытянули по пятой точке касания.
- Ай!
- Добавить, или ещё раз рискнёшь?
- Не надо!
- Получи в довесок!
- Ай!
- Вот так, - руки Тайгера разжались, и Фиш отпрыгнул в сторону от греха подальше. – Ещё раз сунешься ко мне с таким делом, и у вас будет Амазонский Дуэт, понял?
- Тайгер, ты меня простил! – растаял юноша, расплываясь в счастливой улыбке. – Хоук! Хо-ук! Он меня простил!!!
- Ещё не факт, что и я тебя прощу в подобной ситуации, – заметил Соколиный Глаз от порога.
- И чего вы комплексуете, – пожал плечами Фишик, и в его тоне читалось недосказанное продолжение: «Я вас ещё отучу...»
- Жрать хочу! – неожиданно провозгласил Тайгер.
- Умывайся, товарищ бодун, и пошли.
- У-мы-вать-ся? – перекосило тигра.
- Посмотри на свою рожу, приятель!
- У-умываться? – с брезгливостью кошки повторил Тигровый Глаз.
- Надо бы, - поддержал Хоука рыбкин.
- А ты не булькай, – пробурчал Тайгер, вылезая из-под тёплого одеяла и потрясая лохматыми кудряшками. – Б-р-р, ненавижу воду.
- Кран там, – флегматично заметил ястреб, ничуть не тронутый переживаниями приятеля.
Не дождавшись моральной поддержки, Тайгер мрачно поплёлся умываться. Когда он, наконец, появился снова, уже кстати, причёсанный (точнее, прочёсанный) и одетый, Фиш кидал нож в стенку шкафа, а Хоук поигрывал монеткой.
- Вот то-то! – оглядев приятеля и найдя его уже более удовлетворительным, сказал «пернатый». – В таком виде ты больше похож на эрузионца в загранпоездке.
- Кончайте травить баланду, мальчики, - заметил Фиш. – Я уверен, что за нашим номером следят иннеры: сегодня полночи меня раздражал блеск камеры в вентиляции. Исходя из того, что это была НЕ ТА половина ночи, я делаю вывод, что следил Воин Меркурия: все остальные сэйлора более раскрепощённые.
- Тогда не разглагольствуй так громко, – ответил Тайгер.

Улицы Хрустального Токио напоминали тот муравейник, который творился в обычном Токио ХХ века с одной лишь разницей: мостовая и здания отливали хрусталём. Кругом спешили, торопились, суетились жители и жительницы. Самое противное в этой толкучке было то, что каждая третья жительница города носила причёску правительницы, и каждая вторая стремилась иметь на своей юбке хотя бы половину длины её шлейфа. Амазонцы с трудом прорвались сквозь толпу до ближайшей забегаловки, которой по странной случайности оказалось любимое кафе Воительниц над игровым центром «Корона». Когда Трио расположилось вокруг углового столика (прямо напротив сэйлоровского), к ним подплыла вечная Унадзуки с меню на подносике. Пока Тайгер и Хоук пялились на её ножки под бесстыжей мини-юбкой (Унадзуки опять охотилась на кавалеров) и спорили, что же лучше – девочки или старушки, Фиш заказал три пиццы с мидиями, заранее зная, что у друзей это вызовет весьма негативные эмоции и заодно отучит их зевать по сторонам в ответственные моменты жизни. Через три минуты ребята пялились в свои тарелки.
- Что ты заказал?! – поперхнулся Хоук, нерешительно ковырнув пиццу вилкой.
- Пиццу с анчоусами и мидиями, - самодовольно заявил рыбкин, откидываясь на спинку дивана и скрещивая руки на груди.
На всех присутствующих появились большие стекающие капли.
- Займёмся делом, – сказал тигр, наматывая жиденькую полоску сыра на вилку. – У кого какие идеи?
- Поднять восстание мужчин против повального осэйлорения женщин, - напомнил Хоук.
- Тогда надо склонить на свою сторону короля Эндимиона, - Тайгер, превозмогая отвращение к мидиям, сунул в рот кусок пиццы.
- Не плохая идея для головы с бодуна, комок шерсти, - ястребок тоскливо посмотрел на свою порцию и по примеру приятеля принялся старательно жевать, поскольку в следующий раз они неизвестно когда поедят.
- А также нам нужно найти работу и усыпить бдительность Сэйлоров, - как бы невзначай заметил Фиш. – Спорим, им о нашем присутствии на Земле стукнул Пегас? Пусть же думают, что мы просто сбежали с Эрузиона, не в силах терпеть издевательства юных правителей.

- Алло? Спутник? Говорит агент СМ-ООХ Унадзуки. Дайте связь с Порталом. Сецуна?
- Да, Унадзуки, я тебя слушаю, – голос Сецуны был, как всегда, напряжённым, и вечная Фурухата знала причину этого: мало того, что великая Сэнси стерегла Портал от всяких бродяг (но они всё равно пробирались – в обход), мало того, шпыняла направо и налево врагов Солнечной Системы, мало того, что она воспитывала Хотару, так она ещё пыталась заставить работать эту несносную парочку, Урана и Нептуна, которым не хотелось захватывать мир, а хотелось уединится на острове в океане, где нет никаких Селинити и никаких Сецун, и не перед кем не надо отчитываться.
Всё это Унадзуки знала прекрасно, но жалости в её сердце не было ни капли: если человек влопался, то влопался по собственной вине, и уж скромная шпионка никак не должна ему помогать: она делает своё дело, и ей платят. К вопросу о деле...
- В кафе находятся три субъекта, предположительно – то самое Амазонское Трио. Сидят напротив иннеровского столика, едят пиццу с морепродуктами, довольно тихо обсуждают, в какой цирк идти наниматься. Подтекста в разговоре не слышно.
- Поняла, СМ-ООХ. Продолжайте следить. Я пришлю Харуку.
Унадзуки стёрла заученную для видеофона улыбку с губ и, прижав на полминуты рычаг сброса, набрала другой номер:
- Алло? Научный Центр имени С. Томоэ? Говорит Фурухата.
- Унадзуки! – провизжала в трубку Минако, и её личико на мине-экране опять расплылось в улыбке от уха до уха. – Ужасно рада тебя слышать.
- У меня тут в кафе Амазонцы, что-то обсуждают.
- Ты уверена, что это они?
- Их с кем-нибудь перепутаешь...
- И что они обсуждают?
- В какой цирк идти работать. Но, по-моему, до этого они очень тихо о чём-то переговорили.
- Я так и думала! – встрянула по параллельному аппарату Рэй. – им нельзя доверять! Они не очищались Серебряным Кристаллом и моими молитвами, а поэтому могут натворить дел...
- Возможно, - выдавила улыбку Унадзуки.
Иннеры были слишком шумны и непоследовательны, но платили не хуже аутеров, а посему она работала и на них.
- Значит так, - заключила Минако. – Следи за ними, а мы пришлем Макото. У неё когда-то намечался романчик с Тайгером...
- А у тебя – с ними обоими, - прозрачно намекнула Рэй.
Послышался звон метко засандаленной промеж рэевских раскосых глаз чашки Петри. Рэй кинула трубку.
- В общем, жди Мако, - сказала Венера. – Счёт получишь по почте, – на том конце провода завозились, запищали, закричали...
Не в силах больше слушать и созерцать это безобразие, Унадзуки, в свою очередь, повесила трубку. Улыбнулась, прикидывая в уме сегодняшнюю сумму – на парня хватит. Конечно, для этих чистоплюек-в-матросках было бы дикостью узнать, что она работает на обе группировки – остатки благородства и великих идей Селинити из них выветрились ещё не до конца. Но Фурухата придерживалась своей точки зрения: «Хочешь мальчика – умей вертеться!» А мальчики нынче были не дёшевы...

Входная дверь распахнулась, и на пороге кафе возникла Харука, уже не трезвая, но ещё не пьяная. Её взгляд печального Дон Кихота обвёл помещение и затормозил на розовой макушке, взрывом торчащей над тощими кливиями, которые давно уже сменили самшиты ХХ века. Тэньо извлекла шпаргалку:
- Один розоволосый, один рыжий, один голубой... В каком, интересно, смысле голубой?.. Ходят в странных одеждах... А, здравствуй, Мако.
Юпитер, не ожидавшая такой встречи, едва не снесла Харуку на входе, а теперь стояла, пялясь на неё и пытаясь сообразить, какого это недо-парень-передевка делает в кафе.
- Тоже за Амазонцами? – продолжала Харука, обдавая неожиданную собеседницу клубами перегара.
- А ты опять в запое? – сказала Мако, чтобы что-нибудь сказать, а также ускользая от ответа.
- УНАДЗУКИ!!! – проревела в Харуке мужская половина. – МОЕГО ГЛИНТА!!! – тут голос её обрёл не мужскую вежливость. – На двоих, пожалуйста.
Мако нервно сглотнула: с одной стороны, хлебнуть на халяву за счёт аутеров здорово, но с другой стороны, пить бухло Урана, которое по жизни было термоядерным, рискованно. Опять же, с одной стороны, Тэньо – Внешний Воин, а с другой они с Мако с первых дней знакомства питали друг к другу нетривиальную симпатию.
Пока Воительница Юпитера думала, появилась мило улыбающаяся вечная официантка с подносом, на котором стоял пятилитровый термос и две толстенные кружки, позолоченные изнутри:
- Добрый день, Воительницы! Ваше посещение – большая честь. Проходите, пожалуйста, – она кивнула на термос, - отнести на ваш столик?
- Да, - сказала Харука, подхватив Мако, которую почему-то перестали держать ноги. – Мы будем пить с моей соратницей. Вперёд, мой верный товарищ! Нас ждут подвиги!
- Харука, ты не дойдёшь домой, придётся опять заказывать такси, Митиру устроит дебош... – попробовала было урезонить разошедшуюся не на шутку Воительницу Кино.
- Галаксия с ней! – Харука решительно откинула чёлку и бухнулась на диванчик так, чтобы видеть и Мако, и Амазонцев, всё ещё мучавшихся с «пиццей из морепродуктов».
Юпитер, вопреки её ожиданиям, села не напротив, как обычно, а рядышком – значит, тоже пришла по душу Трио. Харука распахнула термос, и оттуда повалил синий дым. Макото закрыла глаза, чтобы не видеть столь жуткой картины, однако уши заткнуть не могла, а поэтому услышала плеск жидкости о стенки кружки.
- Пей! – в приказном тоне заявила Тэно.
Мако, приоткрыв один глаз, робко протянула руку к кружке и осторожно приложилась...

...Трио давно свалило из кафе, а бравые Воительницы всё ещё продолжали квасить, забыв обо всём на свете.
- Ты думаешь, я ей сильно нужна? – исходила пьяными слезами Харука. – Я ж её, сволочь, люблю, понимаешь? Люб-лю. А ей плевать.
- П-понимаю. – соглашалась Макото. – Вот Минако, например...
- Плевать на Минако, её тут нет, и ладно. Ты вот мне скажи, ка-кого рожна я ей тогда нужна?
- Все мы эгоистки, - не в кассу кивала головой Мако, пытаясь сфокусировать взгляд на термосе.
- Именно эгоистка! – Харука обвисла на плече Юпитера, заливаясь горючими слезами. – Я для неё – всё, она для меня – ничего! Ни-че-го-шень-ки! Сумки за неё из магазина таскай, компьютер для неё чини, технику паяй, на фоно – аккомпанируй – хоть бы спасибо сказала, что ли!
- Выпей, - посоветовала Мако. – полегчает.
- Вот я и пью, - отозвалась Харука, - третье столетие пью.
Минут на десять воцарилась тишина. Содержимое термоса сократилось ещё на литр.
- Нет, ты представь! – снова начала Уран, отрываясь от сосуда (наливанием в кружку она себя уже не утруждала). - Ты думаешь, я такая вольная? Она ж, сука, знает, что я её люблю, вот и ездит, как хочет! И никуда она меня не отпустит, никогда!
- Хочешь, уходи ко мне, - предложила Макото.
Пьяный взгляд Харуки собрался в кучку на собутыль... сотермоснице:
- Ага, уйду я, как же! Ты помнишь тот похабный интернетский постер?
- Это тот, где ты в драном сэйлор-фуку?
- Ну! Ты считаешь, это компьютерный монтаж?!
- А что, нет? – удивилась Мако.
Харука вновь залилась слезами:
- Да, монтаж! Дорисовали улыбку Мадонны и закрасили фингал под глазом!
- А?
- Это была сцена ревности после того, как попыталась ухлестнуть за Усаги! Отпустит меня эта стерва, как же, жди!
- А ты не спрашивай, - отозвалась Макото, плохо соображая, что несёт. – возьми и уйди ко мне...
- А можно? – неожиданно робко спросила Харука.
- Слуш, Хару, мы подруги али как?
- Хотя бы проспаться...
- Да без проблем, у меня парня нет, так что претензий не будет.
- Тогда я возьму термос, дома допьём... Эй, Унадзуки! Налей по новой в этот сосуд, мы пошли считать столбы!
Унадзуки со вздохом, незамеченным надравшимися Воинами, взяла было термос, и тут дверь распахнулась в очередной раз, и на пороге возникла...
- Селенити, - замогильным голосом сообщила Макото. – Так, Ураша, плачь в меня. Унадзуки, отвлеки королеву!
Официантка заткнула термос, профессиональным жестом выронила из кармана пачку «антиполицая» и распахнула окно, чтобы выветрился запах спиртного. Мако с нетрезвой благодарностью в глазах сыпанула порошок сначала себе, а потом Харуке в рот.
- Селенити-сама, - Фурухата поспешила ко входу. – Как я рада вас видеть!
- Здравствуй, Унадзуки! – прощебетала Селенити, проникновенно глядя в глаза официантки.
Та быстренько изобразила, что этот взгляд прошиб её до глубины души.
– Как у тебя дела?
- Благодарю, хорошо, Селенити-сама. А как вы? – при этом она натренированно-незаметно потянула носом воздух из сэйлоровского угла – спиртным вроде не тянуло.
- Чудесно! Правда, - переходя на доверительный шепот, сообщила великая королева, - для совсем чудесных дел мне не хватает вот такой маленькой булочки, - и она показала ладонями расстояние в сантиметров тридцать.
«Это уже целый батон выходит», - подумала бессменная сестрица Мотоки, тихо молясь, чтобы в стельку пьяная Харука не начала буянить. Если Селенити что-нибудь унюхает, в её просветлённой головке зажгутся подозрения, и тогда Фурухата рискует потерять выгодную подработку, поскольку делишки сэйлоров накроются медным тазом.
- Булочку? – переспросила Унадзуки самым невинным тоном. – А как насчёт трёх-четырёх булочек и чашечки кофе по-ирландски?
В глазах Нео-Селенити зажёгся небосвод:
- Унадзуки...
В этот миг Харуку понесло. Из угла иннеров послышался отчаянный всхлип.
- Кто-то плачет! – воскликнула королева и, памятуя о своём долге ангела-утешителя, бодро ломанула туда, едва не снеся бантом наливавшую кофе официантку.
- Харука!.. Боже, с тобой что-то случилось? У тебя что-то болит?
- Она немного поссорилась с Мичиру, - заметила Макото, стараясь придать голосу трезвость и запихивая край свитера в рот собравшейся было возразить Воительницы.
- Поссорилась! – ахнула Селенити, и Юпитер осознала, что всё-таки выпитое отразилось на её способности соображать.
- Ерунда, я их помирю, - заверила она. – Успокойся, Усаги, тебе нельзя волноваться...
«Если эта дура от волнения впадает в приступ просветлённости и схватится за свой Кристалл, то что тогда с нами будет? – подумала Кино меж делом, продолжая незаметно засовывать кляп в рот рыдающей с перепою Харуке. – А она может...»
- Ваши булочки, Селенити-сама, - с интонацией Берремора сообщила Унадзуки.
Вопрос с примирениями и Кристаллом был решён в пользу хавки.

...Маленькая неприметная женщина со смоляно-чёрными, обрезанными до плеч волосами и пятнами туши на пальцах с коварной улыбкой скользнула от угла игрового центра и, поглаживая круглую брошь с изображением полумесяца, зашагала по улице. Она знала, чего ей хочется. Она знала имя самого великого Сэйлор-Воина. И это была не Сэйлор-Мун.
Ловить «Макрон» – какая проза.....

0

2

Вендетта по-нептуновски 
Мичиру злилась.
Нет, она была просто в ярости!
Шагая по центральной улице Токио, она со скрипом сжимала зубы и двигалась вперёд с такой сумасшедшей скоростью и решимостью, что случайные прохожие безмолвно расступались перед ней, не желая попасться под горячую руку разъярённой девушке. Мичиру на чём свет стоит проклинала эту надоедливую девчонку, которая по неписаному закону является их предводительницей.
На протяжении целой предрождественской недели Усаги постоянно мучила Мичиру, причём делала это с таким усердием, что у неё даже получилось вывести прежде спокойную и уравновешенную девушку из себя.

А началось всё в понедельник, когда Усаги позвонила Мичиру в четыре часа утра, дабы сообщить великую новость. Она, видите ли, уразумела-таки, какого пола Харука, поэтому ей непременно понадобилось рассказать об этом потрясающем событии кому-то, кто Харуку знает достаточно хорошо. После сорокаминутного разговора с Зайкой, Мичиру уснуть уже не смогла, а пошла на кухню пить крепкий кофе.

Во вторник Усаги позвонила уже не так поздно - всего лишь в два часа ночи, чтобы напомнить Мичиру о том, что всего через несколько дней наступит Рождество. На этот раз разговор длился почти час - Уса прилежно и подробно описывала, какое платье наденет на встречу с Мамору, и спрашивала совета, что ему подарить. Мичиру пробормотала нечто невразумительное, поспешно попрощалась и положила трубку. Потом девушка с возмущением посмотрела на сладко посапывающую Харуку, которая даже не шелохнулась от телефонного звонка, и направилась пить кофе. Ещё более крепкий, чем вчера.

Среда, наверное, была самым страшным испытанием - в этот день Усаги заявилась в гости самолично. Харука благоразумно удалилась, сославшись на тренировки, а Мичиру пришлось полдня развлекать маленькую надоеду. Но когда Уса попросила скрипку - ей поиграть захотелось! - Мичиру не выдержала и спровадила девочку за дверь, а сама в который раз отправилась на кухню. Однако трёхнедельные запасы кофе иссякли за два предыдущих дня, поэтому Мичиру начала дрожащими руками наливать в рюмочку валерьянку.

В четверг Усаги снова пришла в гости (Харука к этому времени успела заблаговременно исчезнуть) и попросила помочь вышить крестиком салфеточку, которой надлежало быть подаренной Мако на Рождество.
...Вечером Харука не досчиталась полулитра валерьянки.

В пятницу Усаги пролила на любимую блузку Мичиру зелёный чай. Этого оказалось мало - следующим было черничное варенье (дефицит, между прочим!)

В субботу она разбила ёлочные шары, доставшиеся Мичиру ещё от бабушки.

А сегодня утром она "случайно" съела ванильный торт, который Мичиру испекла специально для праздничного стола. А после этого ещё и внаглую потребовала у великомученицы "самый замечательный подарок на Рождество".

Терпение Мичиру лопнуло.

Теперь она быстро шла по городу, который постепенно приготавливался к сегодняшнему празднику. Добравшись до одного из тех небольших районов, которые пользуются дурной славой среди культурных людей, Мичиру слегка улыбнулась. Она подошла к одной из многочисленных стоявших там девушек и внимательно оглядела её. Та чем-то была похожа на саму Мичиру - такого же цвета волосы (скорее всего - крашеные) и довольно аккуратный внешний вид выгодно отличали её ото всех других "ночных бабочек". Мичиру долго о чём-то беседовала с красавицей, потом заплатила ей довольно большую сумму денег, пообещав, что ровно столько же отдаст после того, как её план будет приведён в действие. После этого Мичиру вместе с девушкой, которую, как оказалось, зовут Кёсиро, вновь направилась к центру города. Остановившись возле шикарного магазина кондитерских изделий, Мичиру ненадолго задумалась, потом усмехнулась чему-то своему и вошла в здание. Кёсиро последовала за ней.
За прилавком стоял дородный рыжебородый мужчина в нелепом поварском колпаке, запачканных мукой брюках и чересчур аляповатой рубашке. Мичиру вежливо поздоровалась с хозяином магазина и начала долгий разговор.
- Что??? - кривые брови продавца причудливо изогнулись, сделав мужчину похожим на нелепого клоуна. - Зачем вам это?
- Скажем так, - обезоруживающе улыбнулась Мичиру. - Я хочу преподнести сюрприз одной своей знакомой...
- Что ж... - не устоял хозяин магазина, глядя в завораживающие глаза девушки. - Если вы настаиваете...
Улыбнувшись как можно более обворожительно, он поспешно выбежал за дверь, ведущую, видимо, в саму пекарню. Его колпак зацепился за дверной косяк и упал на деревянный пол. Мужчина обернулся, почему-то покраснел, вернулся за колпаком, а потом окончательно скрылся за дверью.
Мичиру злорадно усмехнулась. Её план постепенно начинал осуществляться. Что за план? О! Он был безупречен, великолепен и потрясающе оригинален!

В умном мозгу Мичиру появилась идея, каким образом можно отомстить несносной Усаги, при этом не раскрывая себя. Девушка заказала в пекарне два огромных торта, которые должны были быть абсолютно одинаковыми за исключением единственной маленькой детали - один из тортов окажется полым внутри. Полноценный торт Мичиру решила подарить Харуке вместо того, который съела Усаги. Второй - пустой - надлежало отправить по адресу Мамору. Но самый изюм заключался в том, что внутри этого торта будет сидеть Кёсиро. Когда придёт время, она выскочит из него и начнёт охмурять Мамору. Разумеется, Мичиру была более чем уверена, что Мамору не поддастся искушению, но... Мичиру заранее позвонит Усаги и скажет, чтоб она пришла в гости к своему суженому... В тот самый момент, когда она войдёт в квартиру, Кёсиро должна будет постараться посильнее прижаться к юноше и, по возможности, поцеловать его. Ух, Усаги и приревнует!!!

Представив эту ситуацию, Мичиру в предвкушении мести потёрла руки и захихикала. Конечно же, они быстро помирятся - Мамору с лёгкостью всё объяснит своей надоеде...
Из двери вышел хозяин. Колпак с его головы куда-то исчез, видимо, мужчине надоело постоянно поправлять его и поднимать с пола.
- Спешу вас обрадовать! - радостно воскликнул он, глядя на Мичиру. - У нас как раз есть два совершенно одинаковых огромнейших торта. Из одного мои помощники уже изъяли внутреннюю часть. Прошу...
Мужчина попытался элегантно взмахнуть рукой, но лишь опрокинул вазон с мелочью. Досадливо поморщившись, он всё-таки открыл дверь. Оттуда чинно вышли два поварёнка, несущих на противне невероятных размеров торт. Следом за ними прошествовали ещё двое мальчиков с таким же тортом. Второй паре поварят было значительно тяжелее - они с трудом опустили свою ношу на специальный низенький столик рядом с первым тортом. Поварята немедленно удалились, а хозяин горделиво указал на свои детища.
Мичиру оценивающе оглядела оба кондитерские изделия, проверила вместительность пустого торта и осталась довольна. Заплатив за покупку (большие деньги, между прочим!), Мичиру вопросительно посмотрела на Кёсиро.
- Нет... - запротестовала та. - Вы не говорили, что придётся лезть в ТОРТ! Вы сказали, что нужно лишь охмурить одного человека... Так дело не пойдёт!
Мичи заскрипела зубами, но всё-таки выложила девушке ещё деньжат, после чего та скинула длинный плащ. Под ним оказался ОЧЕНЬ откровенного вида пеньюар - хозяин магазина безмолвно вытаращил глаза, а Кёсиро демонстративно повела плечиком, заставив его тяжело вздохнуть. Усмехнувшись, девушка залезла в торт и поудобнее устроилась там, постаравшись не поддаться искушению съесть кусочек - диету иногда следует соблюдать.
Мичиру достала из кошелька ещё несколько купюр и подошла к стойке. Увидев деньги, мужчина моментально вышел из ступора и согласился на всё - упаковать оба торта в огромные коробки и повязать бантом. На коробке, где хранился нормальный торт, повязали синюю ленту, а на ту, где тортик с сюрпризом - розовую.
- Вот этот, с синей лентой, надо отправить по адресу... - Мичиру написала название улицы, номер дома и квартиры, где жили они с Харукой. Рядом она приписала адрес Мамору. - А коробку с розовой - по второму адресу. Только не перепутайте!
Мужчина согласно кивнул и крикнул одному из поварят, чтобы тот позвал грузчика.
- Всё будет доставлено, как вы и просили, к двадцати трём часам.
Мичиру поблагодарила хозяина, подошла к одной из коробок и ещё раз напомнила Кёсиро, чтобы та не издавала ни единого звука, пока не откроется коробка.
После этого девушка прикрепила к каждой из коробок записки со словами "Подарок от меня самому дорогому человеку. Открывай - не жди меня... Используй по назначению!". На одной из бумажек она добавила - "От Мичиру". Эта записка была приклеена на коробку с синей лентой - для Харуки.
Ещё раз хихикнув, Мичиру вышла из магазина. Оставалось последнее - зайти к однокурснице и одолжить у неё на вечерок ярко-красный колпак Санта Клауса. В сочетании с новым платьем, с помощью которого Мичи решила поразить Харуку, он будет смотреться замечательно!

Без проблем добравшись до подруги, Мичиру упаковала колпак в пакет, а потом попросила разрешения позвонить.
- Усаги? Здравствуй, это Мичиру! - девушка две минуты безуспешно пыталась остановить поток словесности, а когда ей это удалось, сообщила Зайке великолепную новость. - Мамору просил передать, что ждёт тебя в половине двенадцатого у себя... Да, сюрприз... Нет, ни в коем случае не раньше! И не позже! Да... Удачи... Пока! С Рождеством!
Попрощавшись с однокурсницей, Мичиру вышла за дверь и нажала кнопку лифта. Зайдя в кабину, она посмотрела на часы. На светло-зелёном циферблате серебристые стрелки показывали десять часов.
И тут лифт замер... Одновременно погас свет... Мичи вздрогнула и озадаченно посмотрела на двери. Пять минут стука, крика и надавливания всех подряд кнопок ни к чему не привело - свет надёжно отключился... Мичиру безнадёжно прислонилась спиной к стене лифта. Минутная стрелка медленно, но верно двигалась вперёд... Единственным утешением было то, что всего через один час Усаги ждёт необыкновенный сюрприз...

А в это время водитель грузового автомобиля остановился возле дома, где жил Мамору. Открыв багажное отделение, он озадаченно почесал в затылке, глядя на две почти одинаковые коробки.
- С синей лентой надо было доставить по этому адресу... - задумчиво пробормотал он. - Или всё-таки с розовой?
Осмотрев подарочные упаковки со всех сторон, но так и не придя ни к какому выводу, он зло ругнулся и стукнул кулаком по капоту машины.
- Чёрт их пойми, этих женщин! - прорычал грузчик, поднимаясь в грузовое отделение. - Одинаковые торты, одинаковые коробки... Какая разница - куда какую?
И схватив первый попавшийся подарок, мужчина направился к дому, сгибаясь под тяжестью груза и проклиная на чём свет стоит заказчика, начальника и весь этот чёртов город, где ему приходится работать даже в Рождество...

Часы Мичиру показывали половину первого ночи, когда лифт, наконец, сдвинулся. Девушка пыталась словить такси, но, как на зло, поблизости не оказалось ни единого автомобиля. Выбора не оставалось - топать ножками, чтобы успеть хотя бы поздравить Харуку, прежде чем она окончательно не обидится... Мичиру нервно сглотнула.

...Из спальни донёсся подозрительный шум, характерный для...
Мичи медленно, двигаясь, как сомнамбула, подошла к двери и заглянула в комнату.
...На кровати сидели Харука и Кёсиро, играли в карты и жевали куски торта.
- А, привет, Мичиру! - улыбнулась Харука, отвлекшись от карт и отправив в рот очередную порцию торта. - Пвысоевинайвся!
Кёсиро чавкнула и удивлённо поинтересовалась у бледной Мичи:
Мичиру облегчённо вздохнула и прислонилась спиной к дверному косяку, опустив на пол скалку, которую неизвестно когда успела схватить. Девушка нервно хихикала...
Харука озадаченно посмотрела на импровизированное оружие и усмехнулась:
- Прям как ревнивая жёнушка...
Мичиру закатила глаза и медленно сползла на пол...

- С Рождеством, милый! Хочешь ещё кусочек? - Усаги облизнула губы и вопросительно посмотрела на Мамору.
Тот икнул и умоляюще взглянул на свою несравненную, похлопав по туго набитому животу.
- Ну... Мамо-тян... Ради меня... - Уса поднесла к его лицу огромный кусок торта.
Мамору безнадёжно открыл рот...
На глаза ему попался клочок бумаги. "...Используй по назначению! От Мичиру".
- Ну, спасибо, - зло пробормотал он, скомкав бумажку и начиная составлять план мести - новогодней. - Ты у меня дождёшься, Мичиру...
- Ты что-то сказал, Мамо-тян? Ещё кусочек? - Усаги нежно чмокнула его в щёчку и протянула остатки торта - с большой красной розой из сливочного крема.
Мамору застонал и рухнул лицом в блюдо с тортом..

0

3

06:00 – не открывая глаз, нащупать этот чёртов будильник и швырнуть его о стену, после чего услышать жуткое «Мяууууууууу!!!» и самую полную свою характеристику от Артиниса.
07:00 – который раз отпихнуться от мамы, после чего мысленно произнести «Но ты же не Усаги в самом деле!» и лишь тем заставить себя вылезти из постели.
07:01 – машинально попытаться включить торшер, приняв за шнур хвост Артиниса, прочесть в его глазах «Ну, и что ты этим хотела зажечь?»
07:15 – открыть холодильник и начать поиски на предмет найти чего – нибудь поесть.
07:16 – из закрытого холодильника услышать злорадный смешок Артиниса.
07:17 – вытащить этого нахала и сказать: «Ещё что – нибудь подобное и ты в этом холодильнике получишь гражданство»
07:35 – выдвинуться в направлении школы.
07:50 – засмотревшись на проходящего мимо парня удариться лбом о фонарный столб…
08:10 – поблагодарить милую женщину, сказать нечто вроде «Нет, «скорая» мне не нужна» и продолжить свой путь уже по совершенно зигзагообразной траектории.
08:40 – положить руки на парту, голову на руки и начать просмотр снов с места, на котором они прервались.
13:50 – «Как? Уже всё?! А я даже ещё не засну…. Ой! То есть не устала хи – хи!…»
14:40 – начать обыгрывать постоянных посетителей игрового зала.
15:00 – продолжить обыгрывать постоянных посетителей игрового зала.
17:00 – чуть не заплакать от обиды, узнав, что карманные деньги, выделенные на неделю, спущены за 20 минут.
17:10 – обгопстовать Мотаки на крупную сумму.
18:10 – найти, кого – нибудь ещё, у кого были бы деньги и кто бы более – менее охотно сунул их первой встречной (в самом зале искать бесполезно, в самом деле, кто мне займёт? Тут все меня знают).
19:00 – Выдвинуться в сторону дома.

0


Вы здесь » Asia Forum » Фанфики по Sailor Moon » Юмор и Стёб по Сейлорам