Автор: Тыкоffка
Бета: тут проверять нечего
Название: Как в любимых книгах
Статус: закончен
Размер: мини
Жанр:драббл
Пейринг: Какаши/?
Рейтинг: G
Размещение: если кто-то хочет разместить, ну укажите автора.
От автора: Несколько дней перед глазами вертелась эта картина, я попыталась передать все так как сама видела. Ну и жду критики.( хотя... тут так мало текста, что критиковать нечего)
Дисклеймер: все права на персонажи принадлежат Кишимото Масаши

Как в любимых книгах

Кап… Кап. По пещере разносится эхо. Кап… Кажется существует такая пытка, когда размеренно , с равными интервалами, кажется так ненавязчиво слышится звук, часто это просто капли воды. Кап… Человек сходит с ума, медленно, незаметно для себя….. Кап…
Я сам устроил себе эту пытку, но схожу с ума не поэтому ..Кап…. Медленно, как в кино, скольжу спиной по стене, губы растягиваются в горькую усмешку. Мокрые волосы прилипли ко лбу. Мешают. Правой рукой убираю их.. Кап… По левой еще пробегают разряды электричества. Остатки после Чидори. Кап… И капает кровь, чужая кровь, с моей руки. Кап…
« Все случилось так, как ты хотел»
-Уйди, ты мой внутренний голос, и я требую от тебя, замолчи!- мой голос разносится по сводам пещеры. Множество стен отражают его.
« Не получится, ты сам меня создал»
Это правда, после смерти отца я ушел в книги, главные герои которых зачастую имели подобие шизофринии, внутренний голос – « писимист внутри меня». Я сильно постарался, что бы и у меня появился он… Тогда в далеком и сопливом детстве…
« Да.. Да.. Все случилось как в твоих любимых книгах. Ты прошел трудный путь, встретил друзей, врагов, влюбился в конце, концов, и , победил главного злодея, раскрыл хитрый заговор. По всем соображениям это счастливый конец.»
- Видимо да.
« Ну да, я совсем забыл,»- тихий смех- « главным злодеем оказалась твоя возлюбленная. Какой удар по самолюбию»
Я перевел свой взгляд к противоположной стене, там лежала она.
«Угу, точнее все, что от её осталось»
Цвет волос не виден из-за грязи и крови, но я точно помню, они были темными, как горячий шоколад, который она пила при нашей первой встрече. Под когда-то таким прекрасным и манящим телом, расплывается лужа крови по которой бегают искорки электричества.
Долг перевесил чувства. Я убил её сам, а сейчас мне больно.
« Шиноби это оружие. А оружие не имеет чувств, не это ли правило ты втирал мне с самого начала? И кстати в соответствии с правилами ты поступил верно»
-Ты прав, если бы я этого не сделал, на воздух взлетела бы вся деревня. Страдали бы другие, и умерло больше людей чем она одна.- я встал с земли, привычным движением натянув на свое лицо маску и опустив протектор, пошел к выходу.
- Пусть больно мне одному. Это намного лучше, чем смотреть на страдания других.
« Да это намного лучше, если можно сказать в этой ситуации. Знаешь кажется я становлюсь оптимистом.»
- Наверно так и есть…- фигура человека начала медленно истощаться и уменьшатся в лучах заходящего солнца.
- Нужно доложить Хокаге о завершении миссии…