Asia Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asia Forum » Романтика » Кто бы мог подумать?!


Кто бы мог подумать?!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название: "Кто бы мог подумать?!"
Автор: Eliza
Бета: Пока нет. Надеюсь, обойдусь своими силами!
Персонажи: Сакура, Киба, Наруто, Хината, Шикамару, Ино, Тсунаде, Шион, Сай, Шино...
Пейринги: Киба/Саку, Нару/Хина, Шика/Тема (упоминается)...
Жанр: Romance, местами Angst, Humor.
Размер: От миди до макси. Ещё не знаю, решу по мере написания фика.
Рейтинги: наверное R))Зависит от настроения немного неуравновешенного автора.
Дисклеймер: Все права принадлежат Кисимоте-сану, мой только сюжет!(покаялась, так сказать))
Предупреждение: Возможен ОСС, но не явный. POV.
Размещение: С этой шапкой и сообщением в личку! Автор уведомлён.
Статус:Временно (повторяю: вре-мен-но!) заморожен
От автора: Мой первый фик, поэтому на крики "Браво!!!"особо не надеюсь))Прошу, указывайте на ошибки и недочёты - если что, буду исправляться. Надеюсь, вам понравится! А вообще, я не писатель - я только учусь((=

Иллюстрация к фику: http://vkontakte.ru/photo-712843_147272179
Спасибо, IceCream!

0

2

Дождь...
Он начался так неожиданно, будто хотел удивить всех - минуту назад сияло солнышко, а теперь из посеревшего неба падают тяжёлые прозрачные капли. Многие подумали, что это ненадолго, но стихия удивила людей дважды и спустя некоторое время небо заволокли тучи.
Дождь не закончился...он только начинался...
Дождь...
Как неожиданно!Впрочем, так даже лучше-не то у меня настроение чтобы любоватся ясным погожим деньком. Так одиноко... Больно... Страшно...
Девушка, одетая совершенно не по погоде в красный костюмчик с короткой юбкой и без рукавов, неслась на всех парах в сторону леса, всё удаляясь от Конохи. Мокрые волосы неприятно хлестали по лицу, но ей было всё равно.
Дождь...
По красивому лицу бегущей катились слёзы...или это просто дождь?
Дождь!Это всего-лишь дождь...Больше я не заплачу из-за этих двоих недоумков! Никогда! Вот только почему сердце вырывается из груди и больно сжимается?
Опять...Я не могу не вспоминать-это выше моих сил.Наверное, Саске навсегда останется в моём сердце, хотя забыть его - моё заветное желание.До сих пор ОН разрывает сердце на тысячи кусочков, не смотря на то что ЕГО уже нет на этой земле...
Дождь...
Нет, это всё таки не он...Я не сдержала общание, данное самой себе-я плачу...Плачу от того, что ОН меня никогда не любил, от того, что всё равно не смогу выкинуть ЕГО из головы, но самое обидное то, что я стала никому не нужна! Никому!Даже Наруто отказался от меня, больше не предлагает сходить в"Ичираку". Идиот! Я же...я хотела любить его!Я пыталась ему доказать свою любовь, но даже Узумаки заметил фальшь в моих словах...
Я запуталась в своих чувствах, в себе и в окружающих. Я не хочу так жить, но и умирать тоже не хочу! Ничего не хочу!!!!!!!!!!!!
Подумав об этом, девушка побежала намного быстрее, пока не выбежала на лесную поляну...
-Ну, Узумаки, ты ещё поймешь, от чего отказался!!!
*кулак Сакуры пробил кору дерева*
-Я покажу всем, не только тебе, Наруто! Кретин!
*дерево приняло на себя ещё один сильный удар*
-Жаль, что ты тогда погиб, Учиха, я бы и до тебя добралась!
*под мощным ударом ноги ствол дерева надломился, словно зубочистка,и ни в чём не повинное дерево упало*
Тяжело дыша, Сакура села на землю, прислонившись спиной к тому, что когда-то называлось дубом и подставила и без того мокрое лицо дождю. Девушка, беззвучно плача, сидела и хотела забыться...всего на пару минут...или часов...а может, дней? Или навсегда...
***
Дождь!Чёрт, как же не вовремя! Впрочем, как всегда...Да и не могла закончиться эта бредовая миссия иначе:"дальше-хуже", как выражается мой напарник Шино. И в этот раз я согласен с ним на все сто.Дело даже не в дожде-я привык и не к такой погоде, просто миссия закончилась провалом.
Полным и абсолютным. Конечно, моей вины нет в том, что не успел я подойти к Деревне Скрытого Тумана,как меня уже ждали("Их явно кто-то предупредил.Но кто?"-это мысль прочно засела в моей голове), но Тсунаде-сама найдёт к чему придраться!Хорошо хоть успели добыть немного информации от раненых врагов, да, Акамару?Да , ты прав, классно мы их отделали!
Ты тоже почувствовал, Акамару? По-моему, это запах девушки и я его уже слышал, но не могу вспомнить.
А ещё…запах слёз. Солёный, горьковатый, безнадёжный, он смешивается со сладковатым ароматом свежей древесины…Ксо, что-то меня потянуло на лирику! Друг, давай быстрее-может понадобится наша помощь!..

Вот мы и на месте! Ничего себе, кто же так жестоко с деревом? Здесь был бой? Не похоже…Да вот же она! Сакура?!!
- Сакура! Что с тобой?-забыв про всё, Инудзука бросился к куноичи.
Девушка не реагировала на посторонний шум, так и сидела, уставившись в одну точку. Её кожа была холодной и мокрой, румянец давно исчез с лица розововолосой и, казалось, от Харуно осталась лишь бледная оболочка.
- Черт…

***
К Деревне приближалась странная троица: высокий парень, огромная белая собака и нечто отдалённо напоминающее девушку, которую нес на плечах первый. Со всех троих потоками стекала вода.
“Какая Сакура легкая!Как она может быть шиноби при такой хрупкости? Хотя, удар у неё очень даже ничего - видел я пару раз…никому не пожелаю его испытать на собственной шкуре, а себе особенно. Бедный Наруто - ему уже не раз влетало, причём ни за что…”
- Кто…ты? -оборвала размышления Кибы очнувшаяся девушка.
- Не бойся, это Киба Инудзука. У тебя ничего не болит?
- Только душа, -коротко ответила она.
- Хм…ясно. Где ты живёшь?
-Нет. Только не домой-я в таком виде…
- Да уж. К Тсунаде тебе не нужно?
- Я не больна...
И Сакура опять отключилась.
- Черт!-уже не в первые за этот день выругался он.
Подумав, парень решил отнести Харуно к себе домой -э то не далеко и сегодня дома никого не будет,значит, не будет и лишних расспросов…
***
- Наконец-то ты проснулась!
- А?-Сакура всегда после сна туго соображала.-Инудзука, что ты делаешь в моей комнате?
- Вообще-то это ты в моей комнате,-ответил он и хитро улыбнулся.
Да, комната девушки разительно отличалась от этой. Здесь не было никаких рюшек и оборок, на полу валялись не горы плюшевых игрушек, а несколько кунаев, катан, мужских носков, на спинке стула висела футболка.
- Здесь чище чем у Наруто,молодец! -машинально оценила Сакура.-Ммм…а что я здесь делаю?
- Ты не помнишь?
- А я должна что-то помнить?-от внезапной догадки Харуно бросило в жар.
- Эй, тебе плохо?Температура?
- Н-нет. Ответь, о чём я забыла?
- Что ты делала в лесу?-вопросом на вопрос ответил Киба.
- Где???
Тут она вспомнила события прошедшего дня. Но почему-то сейчас Саку думала не о своём поступке и что ответить. А о дороге назад - он нес её от самого леса. А какой Киба тёплый и как осторожно он держал девушку!
“Оп-па!..Ну ты даешь, а с виду такая скромная…”-проговорил её внутренний голос.
- Я всё вспомнила,-сказала куноичи, тряхнув головой, чтобы отогнать “нехорошие” мысли.-Но я не буду ничего тебе объяснять!-уже более твёрдо сказала она.
-Ну конечно, кто я такой, чтобы…
-Перестань! Не обижайся, Киба!-мягко добавила девушка и улыбнулась.
-Ладно. На тебя невозможно долго обижаться!-подмигнул он Сакуре.Их взгляды встретились и она поняла, что позже они ещё вернутся к этому разговору.
- Блин, какой я дурак! Я же чай тебе принёс, надеюсь, он не очень остыл.
- Аригато. А с чем он?-спросила Саку и взяла чашку.
- Малиновый! Мне его бабушка в детстве давала, чтобы я не болел,-и Киба немного покраснел-он ещё никому не рассказывал о своём детстве,это всё-таки личное.
“Как мило!”-сказала иннер-Сакура
- Ещё раз спасибо! Вообще за всё…
- Да ладно!Кстати, твоя одежда уже высохла - пойду принесу.
Инудзука быстро вышел за дверь, заметив, что Сакура поперхнулась чаем, а глаза её налились кровью.
“Что?Он меня раздевал?Ему конец!”
“А ты хотела чтобы Киба положил тебя мокрой?”-съехидничала иннер.
“Пожалуй, ты права. Ладно, сейчас я успокоюсь…”
В комнату зашёл обвиняемый. Он ещё не догадывался, как он попал.
- Вот, возьми, Саку…
- Как ты посмел?!!
-Что??-парень был в шоке-без всяких причин куноичи подлетела с кровати, швырнув в него чашку(к его счастью, реакция у Кибы очень хорошая), а она была в халате, который немного распахнулся… Вскоре обзор закрыла подушка, полетевшая в лицо парня.
-Идиот!
Чтобы не “нарываться” Инудзука быстренько выскользнул из комнаты.
“Успокоилась?”-спросила иннер.
“Да”,-подумав, ответила Саку.
Одеваясь, девушка думала о том, какая она всё-таки странная и как много о ней не знают окружающие. Так часто ей хотелось поступить не как пай-девочка, а как дерзкая девчёнка! Но в детстве такое случалось очень редко. Это сейчас Харуно не такая стеснительная и зачастую делает то, что хочет, хотя некоторые комплексы всё ещё остались, как и привычка разговаривать сама с собой.
“-Хорошо хоть не в слух”,-ухмыльнулась она.
“-Да уж, а то бы нас посчитали больными,”-поддакнула иннер.
“-А мы и есть сумасшедшие, просто об этом ещё никто не знает!”-закрыла тему первая личность Сакуры.
В дверь постучали.
- Заходи!
В комнату зашёл Киба, закрывая глаза рукой.
- Ты одета? Я не хочу опять пострадать от твоей вспыльчивости.
- Одета. А ты готов?
- Всегда! И днём, и ночью, и в огонь, и в воду…что-то я заболтался.
- Да уж, -хихикнула Сакура.-Слушай, а где Акамару?Я всё думаю-чего-то не хватает, а сейчас поняла - я ни разу не видела тебя одного!
-Пришлось послать его к Тсунаде-саме с отчётом и запиской. Он вот-вот вернётся, и мы пойдем.
- Ты умеешь писать???
- Нет. Писал Акамару,- обиженно буркнул Инудзука.
***
Вечерними улицами Конохи медленно шли два человека и собака. Освещение было слабым, поэтому видны были только силуэты.
Внезапно перед ними с диким воплем что-то пробежало и скрылось в подворотне.
- Аааа!-закричала Сакура и спряталась за спину парня.
- Ты чего, это же кошка! Ну ты и трусишка, а ещё шиноби!-с улыбкой поддразнил Киба.
- Да. Я всегда была трусихой и пряталась за спинами Саске и Наруто, хотя пыталась казаться такой крутой и сильной, -с грустью проговорила она, восприняв его слова всерьёз. Воспоминания опять вернулись, и настроение стало таким же плохим, как раньше.
- Не суди себя слишком строго. Ты смелее многих, к тому же ты стала ниндзя-медиком, причём очень хорошим.
- Спасибо. Но всё-таки…
- Перестань жить прошлым, смотри в будущее! Эй, да ты дрожишь! Возьми, -Киба снял куртку и накинул её на плечи девушки.
- Сп-пасибо.
Дальше они шли молча, каждый думал о своём.
- Вот мы и пришли. Спасибо, Киба!
- Я завтра зайду и проверю как ты.
- Не стоит беспокоиться!
- Мне не трудно. Я приду.
- Ладно. Ну, пока?
- Да. Спокойной ночи.
- Гав!-подал голос притихший Акамару.
-Пока,Акамару!
Сакура быстро открыла ключом дверь и вошла в дом. От усталости и тоски она уселась на пол и заплакала. Слёзы капали на костюм, и Саку хотела смахнуть их с одежды, но рука коснулась незнакомого материала. Точно, это же куртка Кибы!
Девушка быстро встала и выбежала на улицу, но от Инудзуки уже и след простыл.
“Настоящий шиноби - миг, и его уже нет!”-улыбнулась куноичи.
“Наконец-то ты улыбнулась! Хватит киснуть! Выше нос, Сакура!”-подбодрила её иннер.
- Да, так я и сделаю завтра!А пока пойду, лягу в тёплую постельку,-громко проговорила Харуно, забыв о времени и спящей матери.
Спохватившись, девушка бесшумно прошла в свою комнату, переоделась и сразу провалилась в сон. Этой ночью ей снился не Саске, как обычно, а Киба. Что бы это могло значить?
***
Летнее солнце уже вовсю освещало Скрытый лист, заставляя до сих пор не проснувшихся людей всё-таки встать и встретить новый день. Оно палило так сильно, что от вчерашней непогоды не осталось ни следа: лужи уже испарились, а о дожде напоминала только свежесть зелени.
Однако розоволосую девушку заставили проснутся не солнечные лучики, а настойчивый стук в дверь.
-Ксо, Кто пришёл в такую рань? Ма, открой, а?-простонала она, переворачиваясь на спину. Через 2 минуты стало ясно, что Саку дома одна, и вставать ей всё-таки придется.
Резко соскочив с кровати, так, что немного закружилась голова, и поспешно нашарив босыми ногами тапочки, Сакура побежала к двери, придумывая наиболее жестокую кару обидчику.
Открыв дверь, Харуно онемела: перед ней стоял Киба собственной персоной. И Акамару. Тут же вспомнились розовые волосы, которые по утрам предпочитали торчать в разные стороны; розовый спальный костюмчик - топ на бретельках и мини-шортики; опять же розовые тапки-зайчики…В общем, картина была ещё та!
Инудзука же, увидев это зрелище, заулыбался во все 32 зуба, хотя был немало удивлён внешним видом девушки - уже почти полдень.
Ещё больше шокировала реакция Сакуры: подумав, она захлопнула дверь прямо перед носом парня.
“Ещё чуть-чуть…”-подумал он и резко выдохнул.

“Аааа!!!Ну как можно так тупить-открыть дверь в таком виде, да ещё даже не спросив кто там!?”
Девушка быстро натягивала на себя одежду и одновременно пыталась поправить причёску. Почему-то не получалось…
- М-да… Акамару, может, прогуляемся? Девчонки обычно долго собираются, поэтому в запасе у нас где-то полчаса.
-Гав!
-Не хочешь? Ну ладно, тогда подождём.
Спустя пять минут дверь открылась.
“Ничего себе, как быстро! Хотя, она же всё-таки шиноби!”
- Эээ…извини, что я…ну, в общем…- сейчас она была похожа на провинившуюся школьницу - смотрела в пол и шаркала ножкой.
- Может ты меня впустишь? Или так и будем стоять на пороге? -мягко улыбнулся Инудзука.
- Д-да, конечно! Проходи!
- Ничего, что я с Акамару?
- Нет конечно, я обожаю собак, особенно таких умных!
- Гав!
- Он сказал, что полностью с тобой согласен.
- Вы уже завтракали? А то я ещё нет.
- Скорее обедали! Спасибо, но я не голоден. А ты, Акамару, съел двойную порцию сегодня, и не прикидывайся, что у тебя, как всегда, когда дело касается еды, склероз!
- Тогда чай?
- Спасибо, Сакура!
- Да ладно.
Вообще-то она не привыкла завтракать с кем-то, ведь мама по утрам уже на работе, а для Саку завтрак стал чем-то символическим - чашечка чаю и маленький бутерброд. Но сейчас она была голодной как волк.
Точно, она же вчера не обедала и не ужинала!
Пока девушка ела, Киба развлекал её весёлыми историями, а поскольку она тоже разболталась, то это длилось очень долго.
- Как видишь, я в порядке. Спасибо, что составил мне компанию!- Харуно хотела повежливее выпроводить гостя, чтобы он не вернулся к вчерашнему разговору.
- Да, тебе уже лучше, чем вчера, но я вижу грусть в твоих глазах. Почему?
- Тебе только кажется! -попыталась возразить девушка, но не смогла выдержать его прямой взгляд и отвела глаза.
- Не ври самой себе! Ты должна выговориться, иначе тебе будет больнее
- Хватит! Я не буду тебе ничего говорить! Свалился на мою голову и вцепился в меня, как клещ!!! Не хочу ничего никому говорить, слышишь? Зачем? Ты только посмеешься и всё! А мне будет ещё больнее!!!-Сакура всё повышала голос и вся сцена начала напоминать Кибе истерику.
Не придумав ничего лучше, он…поцеловал её. Наверное, это всего лишь порыв, за который парень сейчас получит заслуженную пощёчину, но ему это нравилось и Инудзука решил, что даже если после этого он месяц проваляется на больничной койке - оно того стоит!
Вопреки предположениям шиноби, девушка начала неумело отвечать на поцелуй и прижалась к нему. Они бы, наверное, долго так стояли, если бы не нужно было дышать.
- Ты успокоилась?
- Да, -выдохнула Саку.
- Извини, Сакура,я не...
-Ничего не говори! -прошептала Харуно и прижала пальчик к его губам -Я хочу тебе довериться…ты ещё не передумал?
- Нет. Рассказывай!
- Мне будет тяжело говорить это, поэтому не перебивай и не обращай внимание, если я начну запинаться. Наверное, это можно назвать историей моей жизни...
Рассказ Сакуры "История всей моей жизни"
часть №1

Росла я очень тихим и стеснительным ребёнком. До такой степени, что когда я переехала, то никак не могла найти себе друзей - просто боялась подойти и заговорить. Я жутко комплексовала из-за своей внешности и характера, которого практически не было.
Но однажды ко мне подбежала беленькая девчушка и сразу-же предложила мне дружбу. Конечно же, я согласилась, ведь она была похожа на такого человека, каким хотела бы стать я. Это была Ино. Мы стали очень близки, она меня всегда поддерживала и помогала советами. Благодаря ей я изменилась и стала такой, как сейчас.
Наша дружба длилась до того момента, пока мы не увидели Саске. Ещё в детстве он был красавчиком, если его можно так назвать. Все девчонки влюбились в него, и мы с Ино не стали исключением.
Именно из-за Учихи произошла наша первая ссора. Вскоре мы стали “заклятыми подругами” и, встречаясь, начинали оскорблять друг друга самыми обидными словами, ведь знали слабые места врага. Когда же в Академии в команду с Саске попала я, а не Ино, мы перестали общаться окончательно. Сейчас мы потихоньку налаживаем отношения, но уже не станем лучшими подругами, как раньше. И от этого мне больно, ведь я чувствую связь с ней.
Но это сейчас, а тогда я была счастлива. “Я в одной команде с самим Саске, ура!!! Жаль что с нами этот неудачник Наруто, но ничего!”-примерно так я думала тогда. Какая же я была дура! Хотя, наверное, я и сейчас не изменилась…
Что-то я отошла от темы. Так вот, тогда я представляла себя чуть-ли не невестой Саске и мне очень мешал Наруто, которому я сразу понравилась и он постоянно доставал меня. Учиха же попросту игнорировал своих напарников. Что говорить, он был лучшим!
Вспоминаю наши первые миссии и понимаю, что на них от меня не было толку. Наруто же, которого я считала слабаком, приносил гораздо больше пользы. Иногда, если бы не он…мы бы не разговаривали сейчас. Да Узумаки даже поцеловался с Саске раньше меня!
- Да, помню тот случай! Как же над ними тогда смеялись!..
- Такое не забывается! Уже поздно, ты не устал слушать мои глупые откровения?
- Ничуть. И вообще, они вовсе не глупые и мне совсем не смешно. Я сопереживаю тебе. Расскажи ещё чуть-чуть, и я пойду.
Парочка сидела на полу. Киба прислонился к стене, а Сакура сидела рядом, положив голову на плечо парню.
Их пальцы переплелись, и он чувствовал, что руки девушки во время рассказа подрагивали, и изредка она сжимала ладонь шиноби.
-Хорошо. Сейчас, я переведу дух!..
…Я очень старалась поразить Саске своими успехами, но всё заканчивалось провалом. Во время экзамена на Чуунина я поняла, что Наруто стал намного сильнее, я же осталась на прежнем уровне. Это действительно угнетало.
Не хочу рассказывать тебе всё, скажу только главное.
Одним из самых ужасных дней в моей жизни стал тот, когда Саске покинул Коноху. Я виделась с ним ночью перед этим и не смогла остановить. Перед тем как вырубить меня, он сказал: “Прости”, или мне это только приснилось? До сих пор не могу понять…
А на следующий день, когда меня нашли, собрали лучших генинов на миссию, главной задачей которой было вернуть ушедшего. Меня не взяли, впрочем, я бы всё равно не смогла помочь… Я знаю, что ты тоже был в составе команды и, как и все, рисковал жизнью ради Учихи. О ходе того задания ты знаешь лучше меня и не мне тебе объяснять, насколько оно было сложным.
Мне было плохо от того, что я оказалась для Саске пустым местом, моя любовь к нему - чем-то не важным, по крайней мере не настолько, чтобы забыть о мести. Но особенно страшно мне вспоминать огромные голубые глаза Наруто – в них плескалась боль не сравнимая с моей.
Однако он не отчаялся и пообещал вернуть нашего напарника. Узумаки не смог выполнить его, но я клянусь, что ни секунды не винила его в этом! Во всём я винила только себя…
Знаю, это глупо, но в то время всё виделось в ином свете. Кстати, именно тогда я осознала, что Наруто и Саске не враги, и не друзья. Они были братьями, пусть не кровными, но эти двое были связаны невидимыми нитями. Не просто так Узумаки рисковал всем ради него
Как жаль, что Учиха так и остался во тьме…он оказался не достоин дружбы Наруто. О своей любви я не говорю - это моя глупость, из-за неё я и страдала.
Те два года, пока Узумаки тренировался, я тоже не сидела на месте. С того дня, как я стала ученицей Тсунаде, каждый день был сущим кошмаром - она очень жестокий учитель… Кх-кхм…
- Сакура, у тебя уже голос срывается, хватит! Договорим в следующий раз, а сейчас выпей горячего чая.
- Я боюсь передумать…всё так сложно. И так трудно говорить тебе всё это! -сказала севшим голосом девушка.
- Я не дам тебе передумать! – Киба ласково улыбнулся той, которая внезапно стала так ему дорога. - А сейчас быстренько ложись спать и настраивайся на сладкие сны. Я проверю! -шутливо пригрозил он Сакуре.
Куноичи немного покраснела - кроме мамы, о ней ещё никто так не заботился.
- В ближайшее время у нас с Акамару не намечается никаких миссий, поэтому я абсолютно свободен. Я зайду завтра после тренировки, и мы немного погуляем, идёт?
- Это свидание?
- Может и так. А что? -парень хитро улыбнулся.
- Ничего. Ну, пошли?
Уже выходя, Инудзука весело подмигнул девушке и сказал:
- Выше нос, Сакура! И сладких снов…
- И тебе! Пока, Акамару!
Эти двое уже ушли, а девушка всё стояла и смотрела в ту сторону, где они скрылись

0

3

Сакура задумалась о том, что она чувствует, и никак не могла понять. Но в одном она не сомневалась: она сделала правильно, что решилась рассказать всё Кибе. Харуно чувствовала, что по мере рассказа с её плеч словно спадал груз, и от этого ощущала огромное облегчение. Аригато, Киба!..
Сегодня Сакура встала очень рано. Вообще-то просыпаться в половину шестого – это слишком, но уже через полчаса у неё начиналось дежурство в госпитале. Поэтому в больницу Харуно летела на огромной скорости.
- Всем привет! Извините за…-куноичи не договорила, так как заметила обращённые на неё недоумённые взгляды. – В чём дело?
- Эээ…Сакура, пойдем, поговорим! -в руку девушки вцепилась Ино и потащила розоволосую за собой.
- Ты чего? Я и так опоздала, а ты ещё и отвлекаешь! Яманако, ты настоящая свинья!
- Молчать! Харуно, ты бы лучше спасибо мне сказала, а не обзывалась! Ты чего припёрлась, или у тебя амнезия? У тебя же отпуск только через три дня закончится
- Я…я действительно забыла…
- Все же знают, какого труда тебе стоило выпросить у Тсунаде-самы отпуск, а ты явилась раньше времени!
- М-да. Но зачем так пялиться?
- А ты на ноги посмотри! Да не на мои, на свои, дура!
- Ё-моё, да что за день сегодня?! -на ногах Сакуры были розовые тапки-зайцы.
- У тебя случилось что-то хорошее, да? -неожиданно спросила блондинка.
- В смысле?
-Просто у тебя глаза изменились - из них исчезла пустота. А ещё эта счастливая улыбка! Ну, признавайся!
- Не то чтобы я влюбилась, но мне нравится один очень хороший человек, и мы сегодня встречаемся.
-Вау! Молодец, так держать! А кто он? То есть…если не хочешь, то можешь не говорить, мы ведь уже не подруги…
-Знаешь, Ино, я хочу тебе предложить стать подругами. Опять, как раньше,- выпалила Харуно и улыбнулась. – ьНу как? –её сердце бешено колотилось из-за волнения.
-Да, Сакура! Конечно! -блондинка кинулась на шею вновь обретённой подруги и разревелась. Розоволосая тоже не смогла сдержать слёзы радости и облегчения, и присоединилась к ней.
Открыв дверь, Шизуне не поверила своим глазам.
“Лучше не буду мешать, кажется, они наконец-то помирились.” – подумала она и тихонько вышла.
Когда девчёнки успокоились, то вспомнили о времени и разошлись кто куда, так и не поговорив.
Сакура шла по улице и с улыбкой думала : “Кажется, жизнь начинает налаживаться…”. А прохожие, видя странную девушку в домашних тапках и улыбкой до ушей, переходили на другую сторону дороги. Кто их знает, этих сумасшедших?..
***
Стук в дверь.
“Он пришёл! А-а-а, мама! Куда ты дела мою любимую помаду? Ладно, пофиг! Стоп. Нужно идти не спеша, как нормальный человек. А, пофиг! Скорее!..”
- Что???
- Привет. Ты куда-то спешишь?
- Шикомару, что тебе нужно?!! – не очень вежливо спросила она - ну разве можно так обламывать?
- Зачем так орать? Тебе не лень? –скучающим голосом спросил Шика.
- Нет. Давай быстрее выкладывай, что хотел и проваливай!- Харуно медленно закипала.
- Фу, зачем так грубо? Ладно, не мне тебя воспитывать. Ты не знаешь, где Наруто?
- Почему я должна знать где Узумаки? -упоминание о Наруто окончательно взбесило её. –Я ему что, мать? Или девушка?
- Остынь, Сакура. Я просто спросил. Ну, я пошёл искать пропажу, -сказал он, зевнул, и отвернулся от девушки.
- Постой. Он может быть на горе Хокаге! И извини, что нагрубила, -ей стало неловко из-за своего поведения.
- Так-то лучше! Пока! -попрощался Нара и поплёлся в сторону горы.
“Неужели ему не лениво тащиться туда?- удивилась Харуно.–Всё-таки Темари смогла его немного перевоспитать. Молодец, Тем!!!”
Спустя пять минут в дверь снова постучали. Уже более спокойно, девушка подошла к двери. Вообще-то, она бы не удивилась, увидев за дверью Наруто, Шино, Тен-Тен или Хинату, но всё-таки это был Киба. Само собой, с Акамару.
- Привет! Ты готова? -весело поприветствовал её Инудзука.
- Да, конечно, -немного разочарованно протянула Сакура. Она надеялась, что он догадается подарить цветы.
- Что такое? Почему ты такая грусная? –удивленно воскликнул парень. –Ах да, может это поднимет тебе настроение? –шиноби вытащил из-за спины красивый букет. Это были цветущие веточки сакуры.
- Какая красота! –изумлённо выдохнула Харуно. –Да это же сакура! Где ты достал её летом?
- Профессиональный секрет, -хитро проговорил Киба, а сам подумал:
“Хорошо, что я успел в цветочный магазин Яманако до того, как Ино ушла в госпиталь!”
- Киба... а почему цветы какие-то…скользкие?
- А, ну, в общем, их сначала Акамару нёс…сполосни их, может, смоет…
ьВидя замешательство парня, розоволосая прыснула и, выдавив из себя: ”Одну минуточку!”, пошла ставить несчастные цветы в свою любимую вазу.
**
- Да, погода сегодня просто отличная! Давно мне не было так хорошо!
Сакура, Киба и Акамару не спеша прогуливались по аллеям городского парка. Денёк и вправду выдался прекрасный: ярко светило, но не палило солнце; дул лёгкий прохладный ветерок; на клумбах цвели розы, вокруг которых летали огромные бабочки. К тому же народу было немного, только молодые матери с колясками – всё-таки будний день.
- Киба, я бы не хотела сегодня говорить о грустном. Давай в другой раз!
- Я и сам хотел предложить. Сегодня истории буду рассказывать я и, обещаю, все будут весёлыми. Идёт?
- Конечно!
- Тогда слушай. Это случилось, когда мы учились ещё в Академии. Тогда команды только сформировали, и наша команда №10 получила своё первое задание…

- Киба, хватит! Я больше не могу смеяться, перестань, дай отдышаться!- в приступе смеха Сакура уселась на лавочку и схватилась за живот. По щекам текли слёзы.
- Так вот, Шино тогда, недолго думая, ответил (так, как умеет только Абураме):…
- Прекрати! Я сейчас умру от смеха, и виноват будешь ты!
- Ладно, расскажу эту историю в другой раз. Успокаивайся пока, а я за мороженным, -сказал парень и встал со скамейки. – Я мигом! Акамару, охраняй Сакуру!
- Акамару, никогда бы не подумала, что твой хозяин такой интересный человек! –воскликнула Харуно, когда осталась одна.– Вижу, что ты со мной согласен! -она потрепала пса по холке и чмокнула в холодный нос.
Акамару мило лизнул лицо девушки. Она рассмеялась:
- Такой огромный пёс, а ведёшь себя, как котёнок! Смотри, а то пострадает твоя репута…Чёрт!..
Внезапно с лица Сакуры исчезла улыбка, а пальцы затеребили шерсть животного.
- А вот и я! Возьми, я купил тебе клубничное – цвет, прямо как у твоих волос, -громко сказал Киба, подходя к лавочке. Но, заметив выражение лица девушки, спросил:
- Ты не любишь такое мороженое? Тогда возьми шоколадное…
- Дело не в этом. Сюда идёт Узумаки! –напряжённо сказала она.
- Вы поссорились? Он тебя обидел? Если да, то я его…
- Успокойся. Всё нормально, не надо никого убивать, хорошо? Я потом всё тебе расскажу, и ты поймёшь, что виновата скорее я, чем он. Но всё равно я очень зла, поэтому постарайся избавиться от него поскорее – а то, боюсь, не смогу сдержаться…
Киба заметил, как глаза Харуно сузились, на щеках появился румянец, а руки сжались в кулаки.
“Что же натворил Наруто?” –подумал он и сказал:
- Хорошо. Но по-моему, ему тоже не терпится высказаться.
- В его интересах промолчать! –прошипела она, а Киба нервно сглотнул. Не хотел бы он сейчас оказаться на месте друга.
- Привет, Киба! -как всегда весело сказал Узумаки. –Добрый день, Сакура-чан,- внезапно похолодевшим тоном поздоровался он с напарницей.
Инудзука мог только удивиться подобной метаморфозе. И что произошло между этими двумя?
- Привет, Наруто! Как дела? –беспечно спросил он, хотя на самом дел был начеку.
Сакура едва заставила выдавить из себя приветствие и еле заставила замолчать иннер, которая сейчас орала ещё громче, чем обычно.
- Всё нормально. Киба, можно поговорить с тобой? –спокойно спросил блондин. <П.а.: Нарик? Спокойно? Не-не-не…он просто в депрессии - только не падайте со стула!>
- Конечно. Сакура, скоро приду.
А Харуно решила не вмешиваться – ей стало интересно - что задумал этот сумасброд Наруто?
- Вы встречаетесь? –в лоб спросил Наруто, как только они отошли.
- Нет…пока, -нагло заявил шатен. В обществе Узумаки он всегда так себя вёл – уж очень его веселила реакция блондина, -а что?
- Значит так. Если из-за тебя Сакура хоть раз заплачет, я тебя в порошок сотру. Пусть мы сейчас и в ссоре, но она очень близкий мне человек. И если ты обидишь её, будешь иметь дело со мной, усёк? –как всегда эмоционально пригрозил Узумаки. Под конец разговора он даже схватил Инудзуку за ворот куртки.
- Руки убери, -спокойно произнёс Киба. –Я тебе вот что скажу, друг. Я никогда, слышишь, никогда(!) не обижу Сакуру! И любому, кто посмеет это сделать, перегрызу глотку, усёк? –так же грозно произнёс он.
- Я понял. Успокойся! Мы же всё еще друзья?
- Друзья. Слушай, а что между вами произошло? –успокоившись, Киба задал наиболее интересующий его вопрос.
- Да так…это долго объяснять. Пусть она сама тебе расскажет, ладно? – и, немного помедлив, спросил:
- Ты любишь её?
- Не знаю…слишком рано говорить о любви, но в обиду я её не дам. Даже тебе.
- Я понял, -улыбнулся блондин, хотя получилось немного криво.
- А ты чего грустный такой? Ревнуешь?
- Что, заметно? Но это не связано с Сакурой.
- Тогда с кем?
- Хината, -вздохнул Наруто, -такое чувство, что она избегает меня – никак не могу встретить её – не может же это быть случайностью!
- Да уж. Ничего, всё у вас будет хорошо – она же любит тебя!
- Знаю,- недовольно пробурчал он.- Но почему тогда убегает?
-Не понять женскую душу таинственную нам! -так Шино говорит. Ладно, удачи тебе, а то Сакура уже злиться начинает!
- М-да. Первая заповедь Конохи гласит: хочешь жить – не зли Харуно! –пошутил Наруто, хотя настроение у него было, откровенно говоря, препоганым. – Ну, пока! И Сакуре тоже передай – не хочу нарываться! –сказал он и исчез.
- Ну даёт! Даже в парк клон ходит! Самое противное, что не отличишь от настоящего, -буркнул Киба и пошел к Сакуре, которая сгорала от нетерпения.

***
- Ну, что он хотел, выкладывай! – с плохо скрываемым любопытством спросила розоволосая, едва Киба подошел.
- Он мне угрожал, -заявил Инудзука.
- Что-о-о?.. –у Харуно в прямом смысле отвисла челюсть – её даже не заботило то, как это выглядит, настолько она была шокирована.
- Вот что я тебе скажу, Сакура. К сожалению, я не знаю, что стало причиной вашего конфликта, но одно я могу тебе сказать: ты очень важна для Наруто.
- Ха! Не смеши, он уже показал, что я для него ничего не значу…
- Не перебивай, пожалуйста. Я повторюсь: для Наруто ты как сестра. Сегодня он мне сказал, что если я тебя обижу, то буду иметь дело с ним. Заметь, он сказал это, не смотря на ссору и взаимную обиду. …Сакура, ты меня слышишь?
- Я…спасибо, что сказал мне это. Я кое-что поняла, то что тогда пытался сказать мне Наруто… -в глазах девушки стояли слёзы и она едва сдерживала их.
- Ты о чём?
- Боже мой, как я могла! Наконец-то я поняла…он был прав!…- по её щекам прозрачными ручейками стекали слёзы. Но она будто не замечала их
- Эй, Сакура! Что ты поняла?! –закричал Киба. Но девушка словно провалилась в свой мирок. Ему пришлось пойти на крайнюю меру – пощёчина. Одна…вторая…на третьей куноичи вернулась в реальность и придержала ладонь парня.
- Извини, я…
- Спасибо, -тихо сказала она и отпустила его руку. Розоволосая подняла на него глаза, которые были переполнены…счастьем. –Ты не представляешь, какой камень упал с моей души.
- Объясни, -тихо попросил он.
- Хорошо, я просто продолжу рассказ. На чем я остановилась в прошлый раз?.. Ах да, вспомнила…
Рассказ Сакуры
Часть 2

За то время, пока Наруто не было в Деревне, я поняла, что он стал для меня близким человеком, почти таким же, как Саске. Не было и дня, чтобы я не думала о них, хотя времени на это почти не было. Целыми сутками я училась то медицине, то искусству боя.
Я решила перестать быть нулём. Тогда я делала это ради того, чтобы вернуть Саске, и сейчас благодарна ему за это. Возможно, именно потому что у меня появилась цель, я стала сильной!
Как и я, Наруто повзрослел, хоть и остался таким же раздолбаем. Но мы стали отличной командой и очень сблизились, ведь нас объединяла общая цель.
Со временем я стала замечать, что Узумаки переживает больше меня, а я…если не смирилась, то боль моя поутихла. А ещё эти постоянные встречи с Учихой… И во время каждой из них я замечала его взгляд – холодный, равнодушный, пустой. Каждый раз я задавалась вопросом: “А осталась ли хоть частичка того Саске, которого я полюбила?” Вскоре я убедилась, что нет.
А Наруто до последнего верил, что в нём остался свет; до последнего надеялся на это, пока правда не стала слишком очевидной. Саске чересчур увлёкся местью, он окончательно стал тем, кем себя называл –Мстителем. Учиху уже не выдернуть из тьмы – она поглотила его.
Я видела их последнюю битву. Тогда Саске пришёл с целью отомстить Конохе за Итачи и разрушить Деревню, а Наруто, как сильнейший шиноби Скрытого Листа (каковым его считали после победы над Пейном), должен был остановить врага. Своего бывшего друга, напарника и почти брата. До последней секунды Узумаки убеждал Учиху сдаться. Ну а тот даже не воспринимал его всерьёз. Лишь смеялся. Зря.
Когда Саске умирал, я выбежала на поле боя. Он скончался у меня на руках…это так больно, никогда не чувствовала большего отчаяния, чем тогда. Я беззвучно плакала, а Наруто просто упал рядом с ним на колени и молчал. В его глазах застыли слёзы, но он сдерживал их. В тот момент мы впервые за многие годы были все вместе. В последний раз…
Представляешь, даже будучи смертельно раненым, утопая в собственной крови, Учиха пытался высмеять нас. Говорил о том, что никогда не любил меня, о том, что мы с Наруто глупцы и наивны, как дети, о том, что для него мы так и остались пустым местом. А я слушала это…и не верила ни единому слову. И только перед последним своим вдохом, он сказал: ”Простите за всё…если сможете…” Это его последние слова, прозвучавшие как желание. Наруто простил, а я…простила только сегодня.
А с Наруто получилось так глупо…
После смерти Саске я осталась одна. Не в буквальном смысле, просто я привыкла жить для кого-то. Но он умер, и всё престало иметь смысл. Зачем вставать с утра? Зачем тренироваться? Для кого жить?.. Я не привыкла жить для себя, просто не понимала как это! И решила найти замену.
Убедила саму себя в том, что люблю Наруто и жить без него не могу. Взяла и призналась ему в этом, а он…разозлился. Начал кричать о том, что я дура и эгоистка, что ненавидит людей, которые лгут сами себе.
Конечно же, я обиделась на Наруто, посчитала, что он оскорбил меня, и наговорила ему много того, чего не следовало. Можно сказать, ударила по самому больному. И так сильно разозлила его, что Узумаки два сдерживал себя – я видела, что его так и порывало ударить меня, заставить замолчать. Но когда я залепила ему пощёчину, он резко успокоился и, улыбнувшись, сказал: “Можешь ударить меня ещё раз – мне не жалко. Просто тебе сейчас хреново, можешь выместить злость на мне. Ну же, давай! Ты чего остановилась, глупая?”
А у меня сразу пропал запал и я просто убежала. Наруто даже не пытался остановить меня. Только крикнул вдогонку: “Удачи! А я подожду…” Что он будет ждать? К чему это пожелание? Я поняла это только что – Наруто хотел, чтобы я разобралась в себе. А чего он подождёт? Может, извинений?..
- Теперь ты знаешь, почему я была в лесу, и какая я идиотка. Что скажешь? –грубовато спросила она, так как волновалась: вдруг он отвернется от неё?
- Ты очень милая идиотка, Сакура! И даже не думай, теперь я тебя не брошу.
- Что? Ты умеешь читать мысли?
- Нет, просто всё о чём ты думаешь, отражается на твоём симпатичном личике, -непринуждённо сказал он, хотя нельзя сказать, что Киба привык говорить девушкам комплименты.
- Эээ…-Харуно очень смутилась и не знала, что сказать, -спасибо ещё раз! Мне действительно стало легче, и сейчас я чувствую, будто могу всё. Осталось только извиниться перед Наруто. Кстати, как ты думаешь, где он сейчас?
- Не знаю…Давай ты завтра поговоришь с ним, хорошо?
- Почему?
- Мне бы хотелось провести это время с тобой, ведь у меня завтра миссия, и скорее всего меня не будет где-то неделю.
- Как? Завтра? –расстроено переспросила Сакура.
- Да.
- Идёт вся ваша команда?
- Нет, только Шино, и ещё с нами Сай. Это секретная миссия, для которой специально подобрали нас.
- Значит, шпионаж. Это опасно? То есть, какого ранга миссия?
- Ранг А. Но не переживай, всё будет отлично!
- Знаешь, я не хотела говорить так сразу, но ты завтра уходишь на задание, и я хочу, чтобы ты знал: ты нужен мне. За эти три дня ты стал очень важен для меня…
- Ты не путаешь это с чувством благодарности, Сакура?
- Нет. Ты мне нравишься, Киба! –твёрдо произнесла розоволосая и подняла глаза на парня. А что, если она не нужна ему?
- Ну тогда…-даже не договорив, он обнял Харуно за плечи и поцеловал. На этот раз поцелуй не был грубым, скорее нежным и сладким. И ей, и ему не хотелось прерывать его, но через некоторое время оба вспомнили о том, что находятся всё-таки в парке, и, в конце концов, их может увидеть кто-то из знакомых.
- Это значит, что мои чувства взаимны? –тихо спросила Сакура.
*Кивок в ответ*
- Почему ты молчишь?
-Мне тяжело сейчас говорить, -хрипло прошептал он и аккуратно провёл тыльной стороной руки по гладкой щеке девушки.
“Главное, не забыть от счастья, как дышать!”-пронеслось у неё в голове. Она чувствовала, как сердце наполняется чем-то прекрасным и ей впервые за много месяцев хочется петь. И плевать на то, что у неё нет слуха, и её пение больше похоже на вой или крик – да кому какое дело? Главное то, что Саку сейчас чувствовала – неужели это и есть такое приятное состояние влюблённости?..
“Думаю, да. Иначе почему мне так хочется быть рядом с ним, смотреть в его тёплые, с узкими зрачками цвета горького шоколада глаза,
прижаться к нему и не отпускать?”
“Неужели, я влюбился? Хотя, наверное, это не удивительно…она такая хорошая, нежная, хрупкая…и в то же время, я не знаю девушки, сильнее её, отважней, и…несчастней! Но ничего, я сделаю тебя счастливой, Саку! Только поверь в это”, –думал он, и удивлялся самому себе – когда он стал таким сентиментальным?..
Вдруг Сакура уткнулась носом в его грудь и расплакалась, а Киба прижал девушку к себе и начал тихо баюкать её, будто маленького ребёнка. Он не совсем понимал, почему она плачет, но интуитивно чувствовал, что это связано с ним.
- Тише, тише…ну давай, перестань плакать, Саку…ты чего расхныкалась? Хватит, девочка моя, всё будет хорошо...
- Но ты уходишь на целую неделю! А я уже так привыкла к тебе, будто мы вместе лет сто…
- Но я же вернусь!
- Конечно. Мне будет не хватать тебя, Киба. А вдруг я опять наделаю глупостей? –с улыбкой спросила Харуно. Она уже успокоилась и взяла себя в руки
- Я тоже буду скучать. Но я знаю что делать! Мы сможем иногда общаться друг с другом с помощью моего секретного дзютсу. Смотри, видишь эти два листа бумаги, -он, порывшись в карманах, достал какие-то свитки. –Так вот, если написать на одном из них какое-нибудь предложение чакрой, написанное появится и на другом листе.
- Ух, ты! Но почему ты скрыл такое дзютсу от Тсунаде? Это же прорыв в шпионаже!
- Просто оно не доработано пока – запись держится максимум два часа, а потом исчезает. К тому же, иногда лист самовоспламеняется…
- Ты сам его придумал?
- Нет, мне Шино помогал. Да и времени это заняло немало –почти два года. К сожалению, я не могу делать по тысячу теневых клонов, как Наруто.
- Но всё равно, это интересная техника. А главное, мы не будем терять связь!
- Да. Но всё-таки будь осторожна – я не уверен в ней до конца.
-Л адно. Кстати, мне пора домой – а то получу от мамы нагоняй.
- Я провожу, -Киба легко встал с лавочки и подал руку розоволосой – из-за переживаний у неё подгибались колени и она никак не могла встать, -тебе плохо?
- Всё в порядке, просто слишком много случилось сегодня.
- Да уж. Ты очень сильный человек, Сакура, раз пережила всё это.
- Нет. Просто мне часто попадаются такие люди, как ты. Именно они помогают мне не сломаться!
- Глупая! Хотя, думай как хочешь, но всё-таки ты недооцениваешь себя.
- Это ты – себя… -прошептала Сакура так тихо, что Киба даже не услышал.
- Сакура, ты поняла? Не чаще раза в день – это дзютсу не проверено, слышишь?
- Да знаю я, знаю! А ты каждый вечер, часов в десять пиши мне, не забывай, а то я буду волноваться
- Конечно. Но всё-таки не стоит переживать за меня – нас четверо!
- Как четверо?
- Про Акамару забыла? Между прочим, его тоже можно назвать шиноби! –с веселым укором сказал Киба, а его пёс сердито подгавкнул.
- Ну конечно! Извините, не подумала. У меня сейчас в голове вообще сплошная каша.
- Ещё бы! –фыркнул Инудзука
- Это намёк? –сердито спросила Сакура – она ненавидела, когда её называли типичной блондинкой.
- Нет, что ты, -заверил её Киба, а сам подумал :
“Надо запомнить – никогда не шутить о её уме, она обидится…”
- Ну вот мы и пришли.
- Так быстро время пролетело…-грустно сказала девушка.
- Да. Ну ничего, через неделю увидимся. Сакура?
- Что?
- Я..
- Ну?
- Ксо, не знаю как сказать… В общем, ты тоже нужна мне.
- Киба?
- Да.
- Будь осторожен, -прошептала она и чмокнула парня в щёку. –Ты тоже, Акамару!
- Будем, -приглушенно ответил Киба – почему-то в горле застрял противный комок. А ещё ему пришла в голову мысль, что эта миссия будет сложнее, чем кажется, и, возможно, что-то пойдёт не так, как хотелось бы. От нехорошего предчувствия парень вздрогнул.
- Что такое? –обеспокоенно спросила Харуно, заметив странный взгляд Кибы.
- Нет, ничего. Пойду я, а то завтра рано вставать.
- Иди, -сказала она, а сама держала его за руку.
- Как же не хочется уходить…
- А мне отпускать тебя, -прошептала она и провела по ставшему таким дорогим лицу парня. Пальчик девушки остановился на его губах. –Пообещай, что вернёшься!
- Обещаю, -ответил Инудзука и нежно поцеловал её руку. Так хотелось поцеловать её губы, но он боялся, что тогда у него не хватит сил уйти.
- Удачи.
- И тебе.
- Ну пока.
- Пока.
- Иди!
- Сейчас.
- Ну?
- Я иду.
- Скорее!
- Уже, -наконец-то шатен смог оторваться от бирюзовых глаз девушки, развернулся, и вместе с Акамару широким стремительным шагом пошёл домой.
А Сакура так и стояла, прислонившись к дверному косяку, и смотрела им в след.
“Вот ты и осталась снова одна…”-сказала иннер.
“Нет, он всё равно со мной, так что я не одинока…”-ответила она и начала открывать дверь – сколько можно тут стоять?
Вечерние сумерки опустились на Коноху. Как часто бывает летом, ночь наступила совершенно неожиданно, будто подкралась из-за угла. Теперь на небе ярко сияют звёзды, и огромным серебристым диском светится луна.
На холме, около горы Хокаге в непринуждённой позе лежал человек. Хоть и было темно, не составляло труда его рассмотреть – неизвестный был на освещённом полной луной месте, и казалось, что он находится прямо под небесным светилом.
Это был парень 16-17 лет, одетый в яркий костюм. На его лбу - протектор Скрытого Листа, а на поясе – небольшая сумка, из которой выглядывало остриё куная. На шее шиноби поблескивало простенькое ожерелье, а в светлых волосах отражалось лунное сияние и далёкие огни Конохи. Если присмотреться, можно заметить тоненькие полоски на лице парня – по три на каждой щеке, как усы у котёнка. Внезапно, он распахнул свои огромные синие глаза, и посмотрел в ночное небо.
Уже не первый день подряд, Наруто одолевали невесёлые мысли. Почему-то, в последнее время всё виделось ему в мрачном свете, окружающие раздражали, а с каждым днём появлялось всё больше проблем. Но больше всего парня беспокоила Хината.
“Почему она избегает меня? Целыми днями я ищу её по всей Конохе, но всё безрезультатно. Один раз я караулил её возле дома, но Хина всё-таки смогла незаметно выскользнуть. Черт!” –Узумаки очень злился, причём в первую очередь на самого себя.
“Это всё я виноват! Никогда не замечал её чувства, как идиот бегал за Сакурой! –мысленно ругал он себя.
- А она терпела и, несмотря ни на что, любила. Я узнал об этом во время битвы с Пейном, но понял только недавно: ты нужна мне, Хината! Неужели я уже не нужен тебе?
- А ты думал, она будет всю жизнь твоей тенью?
- Нет, конечно! Но неужели ничего нельзя исправить?
- Раньше надо было думать!
- Кьюби, перестань. Мне и так хреново…
- Сам виноват.
- Спасибо, друг, поддержал!
- Обращайся, -фыркнул Лис.
- Так, ты меня достал. Всё, закройся! Мне надоели твои комментарии!
- На правду обиделся?
- Что за бред? Девятихвостый, заткнись, я сказал! В конце концов, ты запечатан во мне, а не наоборот!
- Ну и ладно. Сам тогда разбирайся, -голос в подсознании парня исчез.”
- Чёрт, что за день такой! Даже с Лисом поссорился. Эххх… -вслух сказал блондин и тяжко вздохнул.
Пусть это и странно, но Узумаки и Кьюби стали друзьями и партнерами.
После встречи с Учихой Мадарой, Лис понял, что с Наруто у него будет хоть какая-то жизнь, а вот Учиха попросту подчинит его себе. “Что хуже?” -задал себе вопрос Девятихвостый. А ответ очевиден – нужно оставаться с Наруто. Да и за все эти годы зверь понял мальчишку, привык к нему, и, хоть и не признавался в этом даже самому себе, он переживал за своего Джинчуурики.
“- Ну Намикадзе, ну хитрец! –думал иногда Лис. – Ведь наверняка на мою слабость и рассчитывал – не зря чакру разделил!”
А Узумаки тоже понял, что зависит от Девятихвостого и согласился на партнёрство, которое вскоре переросло в дружбу. Ну и что, что первый – шиноби, а второй – самый сильный Хвостатый?!
“Как же заставить её выслушать меня? Хина, дай мне хоть маленький шанс!” –думал он, переворачиваясь набок. Ему повезло: вражеский кунай упал прямо в то место, где секунду назад лежала его голова. “Блин, как я мог не заметить! Какой же я стал невнимательный!”- укорил себя мигом проснувшийся Узумаки. Делая вид, что всё ещё спит, Наруто соображал, с какой стороны летел кунай и кто его мог кинуть. А ещё он составлял план нападения на неизвестного…
Я иду по весеннему парку. Не спеша, потихоньку прогуливаюсь по аллеям и мечтаю о нём. Представляю его золотистые волосы, развевающиеся на ветру, и глубокие васильковые глаза, в которых всегда можно увидеть решимость, уверенность в себе и веру в справедливость. Но самое прекрасное – это его улыбка: такая искренняя, широкая и непосредственная. А ещё имя – Наруто. Оно так подходит ему. Водоворот…он такой же сильный, необычный, несокрушимый…
И вот я вижу его. Чувствую, как к лицу приливает кровь, а колени подгибаются. Так всегда случатся, когда я вижу Наруто.
Может, подойти? Признаться? Страшно… А что если я упаду в обморок? Нет, хватит трусить! Сейчас, или никогда. Вот только соберусь с силами…
На ватных ногах я иду к тебе. Но не по аллее, а через цветущие кустарники – так дольше. Да, я тяну время. Ну и что? Какая разница – на пять минут позже или раньше, всё равно скажу. И будь что будет.
Я остановилась за каким-то кустом с розовыми цветами и смотрю на тебя. Нервно сжимаю и разжимаю пальцы. Я закусила губу: неужели я опять испугаюсь? Сжимаю руки в кулаки и говорю (про себя): “Нет! В этот раз я не струшу!”
Ещё шаг, и он меня увидит – тогда не отвертеться. Останется только обморок.
“Ну уж нет! Сегодня обойдёмся без обмороков!” –думаю я. И решаюсь сделать этот шаг. Сейчас…
Стоп. А куда всё это время, не отрываясь, смотрит Наруто? Я проследила, куда направлен его взгляд и вздрогнула – мои глаза наткнулись на бегущую Сакуру. Не буду пока выходить – лучше послушаю, расстояние позволяет. Я притаилась.
- Сакура, привет! А я уже хотел уходить, думал, ты не прейдешь!
“А где же вечное ”чан”? Неужели, они настолько близки?”
- Коничива! Ну что ты, как я могла не прийти?! –воскликнула Сакура и буквально повисла на шее Наруто.
От неожиданности я ахнула. Хоть я и успела прикрыть рот рукой, меня услышали. Или нет? Уф, пронесло…
- Наруто, можно я тебя поцелую?
- С-сакура…
- Ну что?
- Ну… -Наруто сглотнул, –да…
“О нет, он сказал да!” –мои глаза застилали слёзы, но я прилагала все силы, чтобы их сдержать.
Парочка начала целоваться, а я…мне плохо. Я не хочу это видеть, не могу! Моё сердце разрывается на части, мне не хватает воздуха. Как больно…
Бежать, уходить, только бы не видеть этого.
Я попятилась. Под ногой хрустнула сухая ветка. Замерла.
- Смотри-ка, за нами шпионят. Да это же Хината! –Сакура вытащила меня за руку из кустов.
- Я…-ещё чуть-чуть и я потеряю сознание.
- Что ты? Знаю, ты любишь Наруто, но оставь его в покоё!!! –её голос сорвался на крик. –Ты жалкая неудачница, Хината! Ему нужна я, Я а не ТЫ! Скажи ей, Наруто!
А тот, кто для меня дороже всех, стоит и грустно смотрит на слабачку меня и злую Сакуру.

0

4

-Эээ…Хината, я действительно люблю Сакуру…
Сердца нет. И жизни тоже. Она закончилась, когда я услышала эти слова.
Я развернулась и со всех ног бросилась бежать. Как можно дальше, лишь бы не слышать ранящих слов Харуно и не видеть его.
Перед собой не вижу никого и ничего – это не важно. Просто бегу и плачу. И вдруг споткнулась и плашмя упала на землю. Так больно и обидно…
И вдруг вокруг меня, будто из ниоткуда, появляются все, кого я хоть немного знаю, а также те, кто мне дорог. И все смеются злым, жестоким смехом. Конечно же, надо мной. Даже Киба и Шино держатся за животы, тыкают в меня пальцами и смеются, хотя я считала их друзьями.
Мне больно, я не хочу жить, и я…просыпаюсь.
Красивая черноволосая девушка сидит на постели и тяжело дышит. По бледным щекам текут слёзы, но она их не вытирает. Только сидит, обхватив руками плечи, и пытается унять дрожь.
Внезапно она подскочила и резко подошла к окну. Невидящим взглядом уставилась в пустоту и замерла.
“Вот уже две недели я не видела его… Неужели я до сих пор жива? Неужели я могу жить без звука его голоса, глаз и улыбки? –напряжённо думала Хината.- Нет, не могу, и подтверждение тому – этот сон. Он снится мне не впервые, и с каждым разом становится всё реалистичнее. Что дальше? Полная остановка сердца? Хотя нет, это слишком просто!”
Она распахнула окно и подставила лицо свежему ночному ветру.
“Нет, не хочу умирать. Лучше жить, даже зная, что я не нужна тебе! Зато я могу думать, что мы дышим с тобой одним воздухом, смотрим на одно небо и только что увидели одну и ту же падающую звезду. Загадать желание? Но зачем? Я столько раз это делала, мечтая быть с тобой, но всё зря... ”
И всё равно девушка на миг закрыла глаза и прошептала:
-Будь со мной, Наруто…
Хината отвернулась от открытого окна и легла в смятую постель. Спать она не могла, поэтому просто лежала с закрытыми глазами и размышляла.
“Может, я зря избегаю его? Так тяжело не видеть Наруто…Но с другой стороны, может я всё делаю правильно? Если не буду его видеть каждый день, возможно, когда-нибудь я смогу забыть, или, по крайней мере, не буду краснеть при одном упоминании о нём. Хотя, я очень сомневаюсь, что смогу разлюбить его. Наруто для меня дороже жизни… Но попытаться стоит – жить так, как живу я, тоже не сладко!..”
Вскоре девушка задремала, но сон был неспокойный – ей опять снился Узумаки…
В ночной тишине не было слышно никаких посторонних звуков: только тихий шелест листьев, редкое уханье совы и стрекот цикад. Вот только в воздухе ясно ощущалось напряжение.
“Вот это удачливый попался паренёк! Ну ничего, во второй раз ему так не повезёт!” –подумал шиноби и бросил кунай в Наруто. Однако лежащий блондин оказался всего лишь бревном.
-Дзютсу замещения? Ха, неплохо! А ты ловкий парнишка!
-И не говори, -вкрадчиво сказал Узумаки, который уже стоял за спиной врага. К горлу неизвестного было приставлено острое лезвие куная. - Кто ты? Отвечай, а иначе…
-Что? Убьёшь меня? Ха! –саркастически воскликнул незнакомец и его тело расплылось кучей грязи.
Внезапно живот Наруто насквозь проткнула катана. Но, само собой, это был всего лишь теневой клон.
-Неплохая техника. Но неужели это всё, на что ты способен? Эй, белобрысый, ты где? Прячешься? Неужели испугался, трусишка? –с покровительственными нотками в голосе вопрошал шиноби.
Вдруг под его ногами задрожала земля, и из неё выскочил Узумаки с рассенганом. Но задеть противника не удалось – реакция у того была неплохая и он успел увернуться.
-Ты меня трусом назвал, ублюдок? Я пытался убить спящего человека, или всё-таки ты?
-Ха, настоящий шиноби должен быть всегда настороже!
-Пусть так. Но меня бесит это твоё “ха”!
-И что?
-Ничего. Может, ты заткнёшься, и мы продолжим бой?
-Ха! Встретимся в другой раз – я всегда успею тебя убить. А сейчас я пошел спать.
-Что-о-о? –у Узумаки в прямом смысле отвисла челюсть от наглости незнакомца и его самоуверенности. –И ты думаешь я просто так тебя отпущу?
-А ты думаешь, я буду спрашивать? Ха! –сказал шиноби и будто растворился в воздухе. Всё, что напоминало о нём – это небольшая горстка пыли, оставшаяся на том месте, где он стоял.
-Вот у*бище! Смылся-таки, гад! –выругался блондин. –Ну ничего, я до тебя доберусь, сукин ты сын!
Этот незнакомец вывел из себя юношу, хоть в последнее время он старался быть спокойным и сдерживать себя. Но это не всегда у него получалось, как и сейчас. Но в конце концов он взял себя в руки и, подойдя к тому месту, где недавно стоял противник, присел на корточки и аккуратно взял горсть земли. Подумав, он завернул её в платок и засунул в карман. Постояв на месте происшествия и не обнаружив ничего интересного, он решил двинуться к Тсунаде-саме, чтобы рассказать обо всём. Узумаки показалось странным поведение незнакомца и ещё что-то, но он никак не мог вспомнить. Ничего, может, Пятая подскажет?
-Пусть не только у меня будет хреновое настроение! –злорадно пробормотал блондин и не торопясь пошел в сторону Конохи.
-Тсунаде-баасама, открывайте! –во всю глотку орал Наруто и долбил кулаком в дверь Хокаге.
Вот уже пятнадцать минут он творил беспредел, но никто не открывал. Блондин уже хотел уйти – подумал, что Тсунаде завалилась на ночь в какой-нибудь кабачок, но вдруг услышал глухой звук, донёсшийся из дома. Тогда он заколотил в несчастную дверь ещё сильнее.
-Твою мать, кто припёрся среди ночи? Узнаю – по стенке размажу! –бормотала Тсунаде, вставая с постели и фиксируя вертикальное положение - её голова жутко болела и отказывалась соображать.
-Тсунаде-баасама! Откройте, это срочно! –голосил на улице Узумаки. -Я знаю, вы дома!!! Открывайте, а то дверь выбью!
-Ага, так ты её и выбьешь! На ней лучшие защитные печати стоят, а ты – выбью, выбью… -сонно сказала Пятая и пошла открывать, пока этот идиот Наруто всех соседей не перебудил.
-Тсунаде-ба… -блондин замолчал на полуслове, так как дверь открылась и на пороге появилась Тсунаде, одетая в легкий пеньюар и с шухером на голове.
-Ну и какого ты орёшь? –грубо спросила женщина и зевнула.
-Так вы не открывали! –обиженно просопел парень, окидывая при этом заинтересованным взглядом фигуру Пятой. –Э, да вы прекрасно сохранились, Тсунаде-баасама! Для своих шестидесяти…
-Узумаки, не нарывайся! –гаркнула она и отвесила юноше оплеуху. Потом, всё тем же начальственным тоном спросила:
-Ты вообще зачем пришёл, по делу, или как?
-По делу конечно, -ответил блондин, потирая затылок.
-Ну заходи, раз по делу! –проворчала Хокаге и отошла от дверного проема.
-Дверь только прикрой – она сама захлопнется! Ты проходи в столовую – это прямо и первая комната налево. Я скоро приду, только приведу себя в подобающий для Хокаге вид! –крикнула она, удаляясь.
-Ладно, -сказал он, заходя в дом и услышал:
“Ксо, и ночью спасу нет от этого Наруто!”

-Ну, выкладывай! –сказала Пятая, отхлёбывая из чашки зелёный чай.
Теперь она сидела одетая так, как обычно, и даже причесанная. И не скажешь, что всего пятнадцать минут назад её подняли с постели.
-Сегодня вечером на меня напал неизвестный шиноби.
-Ни фига себе! –воскликнула она от неожиданности, хотя обычно старалась не выражаться при подчиненных. –Где это было?
-Около горы Хокаге.
-Если ты изувечил хоть одно из лиц – я тебя…
-Тише, тише! –замахал руками Наруто. –Всё в порядке! Да и битвы не получилось…
-То есть как? Чёрт, ничего не поняла! Давай по порядку!
-Ага, -согласился блондин и глотнул чаю. –Значит, дело было так…
*****
-И ты просто так его упустил!?
-А что я мог сделать? Раз – и нет его! Я проверил – это был не клон, а какая-то другая техника!
-И как ты это проверил? –заинтересованно спросила Тсунаде.
-Вы забыли? Я с некоторых пор чувствую чакру врага – у клона её не может быть такое количество!
-Он силён?
-Думаю, да. Чакры очень много, не столько, сколько у меня, но всё же… Ах, да! Я же ту пыль собрал и принёс, а вдруг пригодится?
-Вот это ты правильно сделал, хвалю! А теперь, опиши этого шиноби.
-На голове что-то вроде маски или тюрбана…даже не знаю как назвать. Волосы фиолетово-чёрные, но обычно спрятаны под этой непонятной штукой. Когда он уворачивался, у него прядь выпала из прически, вот я и заметил цвет. Одет скорее как странник, чем как шиноби, но одежда удобная для боя, не сковывающая движений. Может, маскировка?
-Возможно. Что-нибудь ещё?
-Да. На правом запястье необычный браслет из черных камней.
-Оникс?
-Не знаю, вроде бы нет. Камни не обычные – это точно.
-Ясно. Это всё?
-Нет. Не знаю, важно ли это, но он постоянно говорил “ха!”. Это очень раздражало.
-Интересный попался экземпляр.
-Да уж. Мне кажется, что мы с ним ещё встретимся, причем очень скоро…
-Ну-ну, будь осторожен! И не разнесите Деревню, ладно?
-Постараюсь.
-Может… -начала было Тсунаде, но Наруто её перебил:
-Мне не нужна охрана! Организация “Акатсуки” уже не существует, а Мадара погиб в бою с Райкаге!
-Ну, последнее – это не точно…
-Что это значит?
-Мы сомневаемся в том, что он погиб. Когда-то он также считался погибшим, но вернулся. От Учихи Мадары можно всего ожидать!
-Это точно. Спасибо за информацию, я не знал. Кстати, почему? –глаза Узумаки сузились.
-Ну, вообще-то она секретная. И я сейчас нарушила международный договор!
-Я никому не скажу, -улыбнулся Наруто.
-Только попробуй! Ну ладно, давай, иди уже домой – скоро рассвет, а ни ты, ни я ещё толком не спали.
-Да, вы правы, Тсунаде-баасама! Пойду я, -сонно протянул Наруто, встал и направился в сторону выхода. Внезапно Пятая его окликнула:
-Узумаки, если ты ещё раз назовешь меня бабулей, то пеняй на себя! –прошипела женщина и швырнула в парня чашкой. Но блондин, обладая превосходной реакцией, успел обернуться и поймать летящий непосредственно в него объект.
-Ладно-ладно, договорились! Но за это вы дадите мне миссию!
-И только? Но миссий в последнее время совсем мало: Мир Шиноби возвращается к мирной жизни…
-И миссия совместно с Хинатой!
-Хьюгой? –ошарашено переспросила Хокаге.
-Вы знаете другую?
-Нет, -тупо глядя на юношу ответила она.
-Ну вот! Так что, договорились?
-Я подумаю.
-Хорошо, Тсунаде-сама! -сказал Узумаки и исчез.
-Что? Это был его клон? Да как я могла не заметить!? –поразилась Пятая. –Всё, надо завязывать с саке…
Будильник прозвенел как всегда не вовремя. И дело даже не в том, что было всего шесть часов, просто Хина только под утро смогла поспать по-человечески – ей перестали сниться тревожные, бередящие душу сны.
- Ксо, я спать хочу… Тише, у меня голова болит, -сонно бормотала Хьюга и, слепо шаря по тумбочке рукой, пыталась выключить будильник.
Закончилось тем, что прибор упал на пол и оказался “вне зоны доступа” руки девушки. Ах, если бы он замолчал от удара о твёрдый пол! Но нет, противный дребезжащий звук всё ещё раздавался и Хината, недолго думая, накрыла голову подушкой и попыталась абстрагироваться от происходящего. Но это оказалось невозможным, и вскоре она подскочила с кровати, подняла будильник и наконец-то выключила его.
Тишина… Вот теперь можно вернуться в мягкую и тёплую постельку, но…сон безвозвратно исчез. Да и тренировка в семь, нельзя опаздывать. А время-то поджимает!
На огромной скорости девушка начала собираться. Но самое удивительное то, что даже спеша, Хината не создавала вокруг себя хаос, просто увеличивала темп жизни.
“Только бы не опоздать! Шино и Киба и так заметили, что я в последнее время странная и несобранная. А тут ещё и первое за все годы опоздание. Тогда они не купятся ни на какие отговорки”, -думала она, быстро натягивая бриджи.
-Стоп, да они же на миссии и тренировка отменена! Ну и зачем тогда я в шесть часов утра подскочила? -воскликнула Хина и расстроено села на кровать.
Что же теперь? Спать уже не хотелось. Подумав, куноичи решила всё-таки устроить себе небольшую разминку и, одевшись, направилась на тренировочную площадку.
В ней проснулась спортивная злость. Своей техникой легкого касания Хьюга изрядно потрепала спортивный инвентарь. Куноичи увлеклась и уже не видела ничего вокруг кроме цели, а всё из-за Узумаки. Как всегда, источником решимости Хинаты стал Наруто.
“Я стану сильной, -думала она-, -и ловкой, и докажу тебе, что не слабачка! Я не тряпка и не твоя собственность, пусть даже не нужная. Я личность! Хватит, я забуду тебя, какой бы ты ни был хороший, искренний, сильный, смелый, любимый, весёлый, уверенный… Ну вот опять, ты для меня всё, а я остаюсь полным нулём. Перестану! Разлюблю! Забуду!”
Вообще-то Хината часто так думала, особенно после того, как призналась Наруто в своих чувствах, а он не ответил взаимностью, промолчал. Но хоть в последнее время ей всё больше хотелось выбросить его из сердца, она не могла ничего с собой поделать и думала только о Узумаки. И неважно, что её сердце болело при этих мыслях, а мысли путались – это было сильнее неё. Всё чаще приходило в голову мысль, что она проиграла в битве с самой собой.
Девушка со всей мощи била “врага”, думая при этом совсем о другом. В сознании билась мысль: “Наваждение! Просто наваждение! От него не избавиться, как бы я не старалась… Плевать! Я найду себе цель. Стану другой, не такой размазнёй Хиной, как раньше!.. Чёрт, если бы это было так просто…”
И в то же время она не представляла себе жизни без него, без глубоких синив глаз и немного детской улыбки, без мыслей о нём и чувств к нему… Как же всё сложно! Слова оставались словами, а моральная боль пыталась найти выход в усталости.

…А в это время совсем неподалёку стояла девушка и с широко распахнутыми глазами наблюдала за Хьюгой…
«Вот это да! Никогда бы не подумала, что Хината так может… Ладно я, у меня бывают психи, но Хьюга!» -думала Сакура, стоявшая неподалёку и наблюдающая за брюнеткой.
Вообще-то по приказу Хокаге розоволосая должна была поскорее сказать Хинате, что её ждёт Тсунаде. Однако необычное зрелище заворожило девушку и даже самые важные вещи вылетели из её головы. Куноичи плавными, гибкими и одновременно сильными и точными движениями, наносила смертельные для живого человека удары.
Только минут через десять Харуно вспомнила о задании и, сделав вид. Что только пришла, окликнула брюнетку:
-Хината! Эй, Хината!..
Поначалу Хьюга даже не заметила, что не одна, но вскоре до девушки дошло, что её кто-то зовёт.
-А?.. О, Сакура, привет! –сказала она, поправила свои длинные волосы и смущенно улыбнулась. Хината попыталась незаметно вытащить из кармана платок, чтобы вытереть окровавленные разбитые руки, но у неё это не получилось: Харуно заметила.
-Эй, да у тебя руки все в крови! Сколько ты тренировалась?
-Не знаю. Часа два, или три… может больше, -ответила она и застенчиво потупила глаза.
-Давай сюда руки, я подлечу!
-Не стоит…
-Прекрати, мне не сложно! –сказала Сакура и схватила запястья Хинаты. В ту же минуту руки розоволосой засветились приятным зелёным светом и боль притихла.
-Спасибо. А это долго?
-Нет, пять минут и раны заживут.
«Она такая милая,- думала Хината, -всегда уверена в себе, не то что я! Не удивительно, что Наруто любит её и не обращает внимание на меня!»
«Бедняжка, из-за кого же она так себя истязает? Будто доказывает что-то!–размышляла Сакура. –Пальцы изодраны, она уставшая и такая грустная… Неужели всё это из-за Узумаки? Она всё ещё любит его? Вот осёл, не замечает такую красавицу!»
-Вот и всё.
-Аригато. А зачем ты пришла?
-Точно! Тебя Тсунаде-сама вызывает.
-А-а-а… Неужели миссия?
-Не знаю, в последнее время миссий так мало. Но, во всяком случае, это что-то важное.
-Тогда пошли скорее!
-Нет, лучше побежали – Тсунаде-сама не любит ждать!..
Уже через пять минут куноичи постучали в кабинет Хокаге.
-Войдите! –послышалось из-за двери.
-Тсунаде-сама, это мы! –весело сказала и прошла в кабинет. Так же уверенно зашла и Хината – она давно уже перестала теряться на людях. Вот только Наруто она стеснялась до сих пор. Но это скорее исключение из правил.
-Здравствуйте, Тсунаде-сама!
-Добрый день, Хината, –ответила Пятая, а про себя одобрила выбор Наруто и похвалила его вкус.
-Ну, я пойду? –спросила Харуно и уже хотела развернуться и уйти, но её остановил ответ:
-Нет. Останься, Сакура!
-Эээ…ну ладно.
-Сейчас мы подождём ещё одного человека и приступим к делу.
«Кого же? –напряжённо думала Хината.- Может, Неджи-нии-сана? Нет, не думаю… Хатаке Какаши? Тен-Тен?»
«Что-то подозрительно у неё светятся глаза… Кто бы это мог быть? Может, Майто Гай? О нет, тогда я повешусь! Какаши-сенсей? Нет, он на миссии… Ли? Этого я тоже не переживу! Ино тоже нет: два медицинских ниндзя в команде и три девушки - это глупость! Шикамару? Чоджи?»
«-Хватит гадать! –рявкнула иннер-Сакура. –Сейчас он или она придет и всё узнаешь!»
«-Тоже верно! Но скорее всего это парень – три куноичи на миссию не пошлют!»
«-Ну, да! Они же недооценивают нас!» -иннер привычно начала рассуждать о том, как несправедливо устроен мир: везде главные мужчины, бла-бла-бла... Но Сакура быстро заткнула свой внутренний голос, так как услышала шаги за дверью
Тут в кабинет влетел Наруто, как всегда без стука. Узумаки был как обычно весел, но если присмотреться, то можно было заметить во всех его движениях что-то нервное: волновался парень! Ох, как волновался!
-Извините за опоздание, Тсунаде-сама! –крикнул он и порыскал глазами по кабинету – выполнила ли Пятая свою часть договора? Да. Его взгляд наткнулся на красивую брюнетку. Сердце парня забилось сильнее, а во рту пересохло. Она здесь!
-О, привет, Сакура-чан! –сказав эту фразу, блондин понадеялся на чудо – розоволосая была обижена до глубины души и никто не знал, что взбредёт ей в голову. Но чудо произошло: Сакура только мило улыбнулась и кивнула. –Добрый день, Хината-чан, -тихо сказал Узумаки и посмотрел прямо ей в глаза. Их взгляды встретились.
-Эээ… Привет, Наруто-кун, -ещё тише сказала Хьюга и отвела взгляд – смотреть в его голубые глаза и осознавать что она ему не нужна было невыносимо больно.
-Итак, приступим к делу! –бодро начала Тсунаде. –Вам троим поручаю миссию.
-И мне? Но Тсунаде-сама, у меня работа, только завтра после отпуска выхожу…
-Сакура! Я твой начальник и мои приказы не обсуждаются! И вообще, в госпитале есть Ино, ей поможет Шизуне.
-Ага, -с кислой миной пробормотала розоволосая. Конечно, расстроилась она не из-за работы, а из-за того, что поняла, в какую неловкую ситуацию попала. Да и с Кибой она теперь не сможет общаться свободно, а ведь обещала писать ему. Они всего один день не видятся, а ей уже не хватает его!
У Наруто же в голове были совсем другие мысли. В данный момент он проклинал Тсунаде: ну как можно додуматься отправить на миссию третьей именно Сакуру?! Мало того, что вся романтика коту под хвост, так ещё не факт, что Узумаки останется живым после этого задания. Черт побери, да Харуно прибьёт парня раньше, чем он объяснится с Хинатой. Да ладно, это ещё не проблема, но Наруто заметил, что Хина считает Сакуру его возлюбленной, а значит, ему будет очень сложно переубедить её в обратном. Ксо…
«-А ты везунчик!» -внезапно отозвался в подсознании Наруто Девятихвостый.
«-Очень смешно. У меня тут кошмар наяву, а ты ржёшь!»
«-Потому что твой гениальный план, как всегда, провалился!»
«-И как всегда ты ржёшь», -проворчал блондин и завершил дискуссию, так как Пятая начала объяснять цели миссии.
- Итак, приступим. Вы должны будете за два дня дойти до Страны Дождя и встретить одного человека. Под вашей охраной он должен прибыть в Коноху. Это и есть ваша официальная миссия.
-А неофициальная? –проявила догадливость Хината, которая уже включилась в работу и почти успокоилась.
-Да, ты права, неофициальная миссия будет также. На центральной площади Страны Дождя к вам подойдёт человек в чёрном плаще и сунет вам в руки несколько свитков. Вы втроём доставите мне их. Думаю, излишне буде говорить, чтобы вы не разворачивали их!
-Но как мы узнаем этих людей? –Узумаки откровенно проигнорировал последнее предупреждение Тсунаде.
- Мимо первого вы не пройдёте, так как вы, Сакура и Наруто, с ней уже знакомы.
- Кто это? –оба подались вперёд.
- Верховная Жрица Шион.
- Шион?! О, прекрасно, я её так давно не видел! Она хоть и обещала не забывать Коноху, даже ни разу не написала… Ничего, я ей об этом припомню!
- Она важный человек, Наруто! Наверняка у неё нет времени на какого-то глупого мальчишку! –осадила блондина Сакура.
В ответ он лишь обиженно засопел.
- Наверно, именно из-за своей занятости она и смогла приехать только сейчас, -попыталась разрулить ситуацию Хината, но Тсунаде её прервала:
- Так, вы чего тут балаган устроили? Не важно, по какой причине приезжает Жрица, но запомни одно, Узумаки: никакого панибратства! Она действительно важный человек.
«Неужели Шион снова стала такой же холодной и заносчивой, как раньше? Может, она уже и правда забыла обо мне и приезжает только по делам? Так не хочется верить в это», -думал Наруто.
- Наруто, ты меня понял?
- Да, -нехотя ответил блондин и спросил:
- А второго как мы узнаем?
- Он сам вас узнает, -загадочно улыбнулась Пятая.
- Что это значит? -вмешалась в разговор Сакура.
- Ничего. Ладно, идите собираться. В три часа вы должны выдвинутся. Ах, да! Забыла сказать: главная будет Хината!
У всех троих отвисли челюсти, первой опомнилась Хината:
- Я? Может, не надо?..
- Приказы не обсуждаются! –рявкнула Пятая: ей нравилась собственная идея. –Всё, аудиенция окончена, валите скорее! У меня и помимо вас дел хватает!
- Есть! –крикнули Сакура и Хината в один голос, которые не удивились грубости Хокаге.
Девушки быстро покинули кабинет. Узумаки же остался стоять на месте.
-Почему именно Сакура?
-Ниндзя-медик необходим в команде, -скучающим тоном ответила Тсунаде, а сама обрадовалась: она попала в точку!
-Неужели это такая опасная миссия
-Мало ли… -ответила Пятая.
- Согласен. Тогда второй вопрос: кто тот человек, который передаст нам свиток? Мы ведь знаем его?
- Нет, просто обычный шпион, -всё так же спокойно сказала женщина, хотя была немало удивлена его проницательностью.
- Ну-ну, -пробормотал Наруто,- ладно, я пойду собираться. До встречи, Тсунаде-сама!
- Пока. Удачи, Наруто!
- Аригато!
Узумаки вышел из кабинета. А Тсунаде задумчиво смотрела на закрывшуюся дверь.
«Хоть сегодня не клон, -вздохнула про себя она. - А ведь он вырос! Наруто уже не тот сумасбродный мальчишка, каким был раньше. Теперь он сильнее многих, да и умнее, хоть и старается не показывать этого. Как время летит… Интересно, что бы сказал сейчас Джирая?..»
Грустно вздохнув, Тсунаде принялась подписывать документы, гора которых вот уже три дня накапливалась на её столе. К её сожалению, работа не ждёт…
***
В три часа двое шиноби стояли главных ворот Конохи и нетерпеливо поглядывали на часы.
- Ксо, да сколько можно ждать? Ещё пять минут и я ухожу!
- Тише, Сакура. Это же Наруто-кун, он всегда опаздывает!
- Ты права, Хината, за столько лет я могла бы и привыкнуть к его опозданиям, -вздохнула Харуно и спросила:
- Кстати, почему ты о сих пор «Наруто-кун» говоришь? Вы же с детства знакомы, зачем так официально?
- Ну…эээ… -Хината немного покраснела, вопрос был не из лёгких. –Но, мы не настолько близки… А ведь тебя он тоже «Сакура-чан» называет!
- Не всегда. И это его проблемы, для меня он просто Наруто! –пожала плечами Харуно и хотела продолжить, но перед ней будто из ниоткуда появился блондин.
-Ой! –вскрикнула от неожиданности Сакура. –Эй, ты откуда появился?
- Всем привет! Извините за опоздание.
- Не увиливай от ответа! Что это было?
-Да так, новое дзютсу…
-Подробнее! –Сакура стала в позу «руки-в-боки» и попыталась надавить на скрытного блондина.
-Сакура, потом расскажу, мы и так время много потеряли.
-Из-за тебя, между прочим!
-Да, да, виноват! Но может всё-таки в путь?
-А ты не забыл, что главная у нас Хината, а, Мистер Командир?
-Да ладно, -засмущалась Хьюга.
- Готов исполнять все ваши приказы! –шутливо воскликнул Наруто и поклонился.
- Эм… Тогда вперёд! –неловко засмеялась девушка и первая сорвалась с места. За ней понеслись и Сакура с Наруто.
«Боже мой, как сложно держать себя в руках! –думала Хината. –Это так сложно, а ведь миссия только началась! Смогу ли я выполнить это задание? Смогу ли постоянно сдерживать свои эмоции, смотреть в его безмятежные глаза и улыбаться в ответ на его улыбку? Неужели смогу?.. А если нет?.. »
«Странное задание… Такое чувство, что что-то случится! То же самое было и у Кибы, когда мы прощались. Тогда я почувствовала то же самое, спросила у него, в чём дело, а он только отговорился! Но я-то чувствую… Надеюсь, у Кибы всё в порядке, ведь он только сегодня на рассвете ушёл на миссию. Господи, скорей бы десять вечера, а то я с ума сойду!- взбудоражено размышляла Сакура. –А может дело в этом задании? Странное оно какое-то! Причём удивляет в нём всё: и состав команды, и туманные намёки Тсунаде, и то, что есть сразу две миссии (официальная и неофициальная). Да к тому же между Наруто и Хинатой чувствуется напряжение, причем такое сильное, что хоть ножом режь! Что вообще происходит??!»
«- Меньше думай, а то голова разболится!» -с сарказмом сказала иннер. Но Сакура не заметила скрытого смысла и про себя поблагодарила своё второе «я» за заботу.
Ну а мысли Наруто удивили бы, пожалуй, любого. Узумаки не думал ни о том, что же задумала Тсунаде, ни о странности порученной миссии. Он не вспоминал приключения, связанные с Верховной Жрицей Шион, Наруто даже забыл о таинственном шиноби, напавшем на него вчера. Забыл он и о неизвестном шпионе, который должен послезавтра передать им свитки. Да что тут говорить, Наруто даже о самой миссии забыл!
Передвигался он скорее по привычке, изредка рассеянно смотрел по сторонам и пытался согнать с лица счастливую улыбку. Но остальные члены команды также были погружены в собственные переживания и не замечали странного поведения парня.
«Пусть всё получится! Пускай она выслушает меня, хоть одну минутку! Я сумею убедить её, она поймёт и простит, я верю в это. Хина, только позволь сказать, как ты мне нужна!..»
Все его мысли наскакивали друг на друга, бились между собой за право быть первой и, наверное, если озвучить монолог блондина, никто ничего бы не понял. Даже Лис воздерживался от едких комментариев, потому что некуда было вставить слово. Поэтому Девятихвостый благоразумно молчал.
В общем, все трое поначалу даже не заметили, как начало темнеть. К этому времени они устали если не физически, то морально.
- Всё, привал! –сказала Хината и остановилась посреди симпатичной лесной поляны. Девушка сразу же сбросила со своего плеча объёмный рюкзак, села на траву и вздохнула.
- Прямо здесь? –растерянно спросила розоволосая.
- Почему бы и нет. Мы же всё время не по тропе передвигались, а в стороне от неё. Так что нам ничего не угрожает! Да и местечко удобное, -объясняла Хината, а сама удивлялась собственной наглости.
- А… -только и выдавила из себя Сакура, не ожидавшая от скромной и тихой девушки такой уверенности. В голосе Хинаты не было и капли сомнения! Выходит, зря розоволосая думала, что неплохо знает её. Судя по всему, впереди ещё много сюрпризов, а ведь миссия только началась!
- Какой же я голодный! –воскликнул Наруто, который уже рылся в своем рюкзаке в поисках еды. –Ксо, где мой рамен?!
-Наруто, бака! Ты его уже вытащил!
-Серьёзно? Где???
- Рамен справа от тебя, Наруто-кун! –решила спасти парня от гнева Сакуры Хината и присела рядом, чтобы подать Узумаки его еду.
Но именно в этот момент Наруто нашёл то, что искал и потянулся к рамену. Руки девушки и парня соприкоснулись.
Хината резко отдернула свою ладонь, будто обожглась. Рука действительно горела, а щёки залил румянец. Наруто же, удивлённый её реакцией и своими ощущениями, не отрываясь смотрел в её испуганные глаза.
- Н-наруто-кун, вот, возьми, -совладав с собой сказала Хината и сунула еду ему в руки.
Девушка быстро встала и подрагивающими руками отряхнула одежду.
«Ещё чуть-чуть и я бы грохнулась в обморок! Нет, нужно держаться от него подальше!»
- Спасибо, -тем временем тихо сказал Наруто и улыбнулся. Его обрадовала реакция Хинаты – она смутилась, значит ещё не всё потеряно!
- Кхм, кхм… Ну, раз рамен найден, может, разведём костёр и поедим? –громко спросила Сакура, вернув тем самым Узумаки и Хинату к реальности.
-Да, конечно! –спохватилась Хьюга и начала, нервно размахивая руками, раздавать указания. Что, впрочем, неплохо у неё получалось.
-Ах, как я люблю звук горящего костра! Потрескивание древесины так успокаивает, -сказала сытая и довольная Сакура, которая уже не впервые за этот вечер пыталась разрядить обстановку пустой болтовнёй.
- Да, это действительно успокаивает, -поддержала разговор Хината.
И только Наруто всё ещё интенсивно работал челюстями и потому молчал.
- Как вы думаете, сколько сейчас времени? –обеспокоенно спросила Харуно. Она вспомнила о Кибе и об их договорённости.
-Где-то около десяти, -всё ещё жуя сказал Наруто, и конечно же розоволосая ничего не поняла.
- Без пяти десять, -уточнила Хьюга, посмотрев на свои часы.
- Да? Уже? –воскликнула Сакура и резко встала. – Я пойду, прогуляюсь, ладно?
- Сакура, может, не надо? Одной в ночном лесу…брр… Это опасно! –тут же со всем пылом начала уговаривать её Хьюга. Просто она ужасно не хотела оставаться наедине с Наруто.
- Да ладно, Сакуре ничего не грозит! Иди, погуляй, только ты далеко не уходи и если что кричи, ладно? –это Узумаки оторвался от еды и начал рьяно убеждать Харуно в обратном: ему уход девушки был очень кстати!
- Вот видишь, Хината, мне ничего не грозит! Так что я пойду, -немного нервно, будто спеша, сказала розоволосая и, увидев, что та пытается ей возразить, добавила:
- Далеко я не уйду, не волнуйся! Всё, я пошла!
Взяв что-то в своём рюкзаке, Харуно убежала.
- Какая-то она странная сегодня, -удивлённо сказала Хината, -с чего бы это?
- Без понятия, -пожал плечами Наруто и продолжил трапезу.
-Наруто-кун, ты ешь, а я пойду спать. Что-то я сегодня устала...
Хината правдоподобно зевнула, потянулась и уже начала вставать, но парень схватил её за руку и попросил:
-Посиди со мной!
- Зачем? –Хьюга, мягко говоря, не ожидала ничего подобного.
- Просто так. Мне приятна твоя компания.
- Эээ… но я хочу спать… -попыталась отговориться девушка. А потом подумала, что она не обязана перед ним оправдываться и воскликнула:
- Пусти. Я пойду!
-Нет, -тихо, но твёрдо сказал Узумаки.
- Почему?
- Я хочу с тобой поговорить!
- А я хочу спать! –упрямилась Хината. Она действительно боялась оставаться с ним наедине
- Да выслушай же ты меня наконец!
- Зачем? Может, ты хочешь признаться мне в любви?! –горько воскликнула Хината и попыталась освободить свою руку. Увы, Наруто был намного сильнее и ей это не удалось.
- Да, -последовал ответ.
Девушка ничего не сказала, просто продолжала сверху вниз смотреть на Наруто ничего не выражающим взглядом.
- Сядь, Хината.
Ноги куноичи подкосились, будто были сами по себе, и она уселась рядом с ним.
- Что это значит? –хрипло спросила Хьюга и сама не узнала свой голос.
Внезапно Наруто подскочил и упал перед ней на колени. Теперь их лица были в миллиметре друг от друга.
- Прости меня, Хината!
- За что? –выдохнула девушка.
-За всё! За то, что не замечал тебя и был таким идиотом, за все обиды…Прости… Я люблю тебя, слышишь?
А она просто сидела и смотрела на того, кого любила всю сознательную жизнь. Смотрела и не верила, что всё происходящее не сон. Он не может такое сказать, он любит Сакуру! И чтобы убедиться в этом, нужно просто ущипнуть себя посильнее и тогда иллюзия развеется. Так было уже не раз!..
Свободной рукой она ущипнула себя за запястье и вздрогнула от боли. Ничего не произошло. Неужели это правда, а не сон?..
- Я всё понял, -внезапно сказал Наруто, отпустил её руку и встал с колен. –Я уже не нужен тебе, верно? Ничего не говори, я всё понимаю и не обижаюсь. Сам виноват – слишком поздно понял, что теряю…
- Н-наруто…
- Тише, не нужно слов! Я всё и так понял… Просто знай: я люблю тебя! И будь счастлива, -речь Узумаки была немного пафосной, но это всё от волнения. –Я пойду пройдусь, мне нужно побыть одному, -с болью сказал Узумаки и стремительным шагом пошёл вглубь леса. Случилось то, чего Наруто боялся – он снова опоздал!
- Чёрт… -себе под нос выругался он и ударил кулаком по ближайшему дереву. <<п.а. Одним деревом стало меньше. И куда смотрит Гринпис???>>
- Стой! Наруто, подожди!.. –до Хинаты дошло всё то, что сказал парень и она побежала за ним.
- Хината, надеюсь ты не собралась меня утешать? –с грустной улыбкой спросил Узумаки. Он уже остановился и повернулся к ней лицом.
- Нет… Просто хочу сказать… -девушка глубоко вдохнула и выдохнула. –Я люблю тебя, Наруто! Я пыталась забыть тебя, но не смогла, понимаешь?.. –звенящим от слёз голосом сказала Хината. Она хотела добавить что-то ещё, но не сдержала плач.
Наруто тут же прижал её к себе и начал всеми силами успокаивать. Он судорожно шептал Хинате что-то бессвязное:
- Тише, не плачь, теперь всё будет хорошо… Мы же вместе, правда? Не нужно…
Они довольно долго так стояли, а когда Хината начала потихоньку успокаиваться, Наруто подхватил её на руки и усадил у костра.
- Наруто-кун, то что ты сказал…это правда? –тихо спросила она, боясь услышать отрицательный ответ.
- Да, клянусь. Ну всё, хватит слёзы лить, -Узумаки осторожно вытер мокры щёки девушки и заглянул в ё глаза. – Хината, зови меня просто Наруто, без «кун», ладно?
- Да, конечно да! –воскликнула счастливая Хина и заразительно засмеялась. Давно ей не было так легко!
Наруто тоже засмеялся и обнял девушку за плечи. Он не хотел отпускать её ни на один миг, чтобы не потерять. Они и так слишком долго были «не вместе»!
Ну а Сакура даже не подозревала, какое важное событие случилось в её отсутствие. Правда, сейчас её волновало совсем другое: почему Киба до сих пор ничего не написал?
Вот уже несколько минут, которые показались Сакуре вечностью, она сидит и, ни на миг не отводя взгляда, смотрит на свиток. Они договорились, что он первый напишет и Харуно имела гордость, чтобы не писать первой. Постепенно она разочаровывалась всё больше, её начинала душить обида, а на глаза наворачивались предательские слёзы.
- Он обо мне просто забыл…
«- А что если на него напал враг и…»
- Нет! Лучше будем считать, что Киба просто забыл!
«- Всё с тобой ясно – влюбилась как девчонка,» -сделала вывод иннер.
-А я и есть девчонка, так что мне можно! –ответила Сакура и скрестила руки на груди.
Она старалась держать себя в руках, но с каждой секундой она всё больше чувствовала одиночество. И именно в тот момент, когда она готова была разреветься, свиток засветился синим светом и на нём появились слова:
«Привет, Сакура! Извини, что написал только сейчас – никак не мог отделаться от Шино и Сая. Надеюсь, ты не обиделась! Как ты, не скучаешь?»
Увидев послание, Харуно вскочила, попрыгала на месте и рассмеялась. Сразу же забылись все обиды и подозрения, на душе стало легко и весело.
«- Детский сад!» -презрительно хмыкнула иннер.
Сакура только показала язык своему второму «я» и начала вспоминать инструкции Кибы.
- Чёрт, как же он говорил?.. Ах, да!
Харуно сосредоточилась и начала пропускать всю свою чару через указательный палец. Аккуратно прикоснулась к бумаге и увидела, что на ней остался отпечаток.
- Работает! –восхищённо воскликнула Сакура и, подумав, написала:
«Привет. Сначала хотела обидеться, но не получилось. Я рада, что у тебя всё в порядке! Мне некогда скучать: представляешь, Пятая отправила меня на миссию!»
Поскольку больше места на свитке не осталось, она надкусила палец и капнула кровью на правый уголок бумаги. Та сразу же впиталась, а всё написанное испарилось.
«Надеюсь, я сделала всё правильно!» -подумала она и стала ждать ответа.
Вскоре на свитке появилось послание:
«Совсем не соскучилась? Я огорчён. С кем ты на миссии и как задание, не опасное?»
Сакура улыбнулась, прочитав ответ, и с радостью отметила:
- Волнуется. И скучает!
И сразу написала:
«Очень тебя не хватает, правда. А миссия очень странная, взять хоть состав команды: я, Наруто и Хината! Подробности писать не буду, расскажу всё потом.»
Она прочитала написанное несколько раз и «отправила» Кибе.
Ответ не заставил себя ждать:
«Ничего себе! И правда странно…хотя, мне кажется это дело рук Наруто. Кстати, ты не говорила с ним?»
Прочитав послание, Сакура удивлённо вскинула брови и покачала головой: ай да Наруто!
- Теперь понятно, почему он был только за, когда я уходила, -сказала она и рассмеялась. Но, прочитав последнее предложение, немного помрачнела. Сакура совсем забыла извиниться, они оба просто сделали вид, что ничего не было. Да и момента подходящего не было… Именно это она и написала Кибе.
«Ничего, ещё успеешь извиниться. Только не расстраивайся!» -ответил он.
«Откуда ты знаешь, что я расстроилась?»
«Почувствовал», -лаконично написал он. Сакура не знала, что ответить. В груди защемило, а губы сами собой раздвинулись в мечтательной улыбке.
А пока она думала, что ответить, Киба написал ей сам:
«Не знаешь, что сказать? Я тоже. Знаешь, всего за несколько дней ты стала мне близка и сейчас мне тебя очень не хватает…»
«А мне тебя. Я тоже за тобой скучаю и сама не знаю почему. Может, это глупо?»
«Наверное, но тогда я такой же глупец, как и ты!»
«Да уж!» -написала она и вдруг вспомнила о Хинате и Наруто, которые наверняка уже волнуются. Видимо, Киба тоже вспомнил о напарниках, потому что написал:
«Я совсем забыл о времени и только что вспомнил о Шино и Сае. Они скоро пойдут меня искать, поэтому нужно прощаться. Завтра в это же время, не забудь!»
- Да как же я могу забыть? –возмутилась Сакура и написала:
«Не забуду. Удачи тебе, будь осторожен! Пока, Киба.»
И почти сразу пришёл ответ:
«Береги себя, Сакура. Спокойной ночи!»
А Харуно в приподнятом настроении решила поскорее вернуться в лагерь. Розоволосая аккуратно свернула свиток и побежала к напарникам.

Она заснула на его плече. Такая милая, доверчивая, беззащитная!.. Наруто ещё никогда не чувствовал себя так…спокойно, что ли?
Хината тихонько посапывала, а её лёгкое тёплое дыхание щекотало ему шею. Внезапно она беспокойно вздохнула, и Наруто посмотрел на девушку. От увиденного у него перехватило дыхание, а сердце забилось сильнее и чаще. Какая же она красавица!..
Вот только Наруто нравилась не только её внешность, но и характер. Она всегда была и остаётся тихой, скромной, милой, искренней, не умеющей скрывать свои чувства девушкой. Но с годами она всё-таки изменилась: стала уверенней в себе, сильной и смелой. У неё потрясающий характер! Мягкий и твёрдый одновременно. А всё равно Хината и Наруто совершенно разные, но, наверное, именно это и притягивает их друг к другу.
Совершенно не задумываясь, он поддался порыву и нежно провёл кончиками пальцев по её щеке и убрал шелковистую прядь волос, упавшую на лицо девушки.
- Люблю… -шепнул он и аккуратно, чтобы не разбудить Хинату, взял её на руки и уложил в спальный мешок. Она заворочалась и перевернулась набок, но не проснулась.
Наруто немного посидел рядом с ней и пошёл к костру: ему было необходимо собраться с мыслями.
Сакура старалась идти шумно, чтобы не поставить друзей в неловкое положение. Но когда увидела одиноко сидящего у костра Наруто - разочаровалась.

0

5

- Как дети малые, -сердито проворчала она и окликнула Узумаки.
- Тише, Хината спит, а ты орёшь!
- Ну извините, я же не знала, -негромко ответила Харуно и присела рядом с блондином. –Наруто, я хочу с тобой поговорить, -сказала она и, заметив, что Узумаки никак не отреагировал, стукнула его по плечу. –Эй, ты что, заснул?
- А? Ты что-то сказала?
- Да, я… -Сакура замялась: она не знала, как признать свою вину.
- Что? –нетерпеливо спросил блондин.
- Я хочу извиниться перед тобой! –выпалила она и облегчённо вздохнула. Она всё-таки смогла сделать первый шаг.
- Не стоит, Сакура. Я не обижен, правда. Я же понимаю, что ты тогда всё сказала в запале, на эмоциях!
Сакура с благодарностью посмотрела на парня и сказала:
- Спасибо, Наруто. Знаешь, мне сейчас так стыдно, что когда-то я считала тебя слабаком и приставалой. Наруто, ты очень хороший человек! Ты стал для меня настоящим другом, честно! Ты удивительный, но сам не понимаешь насколько, у тебя есть дар, о котором ты не подозреваешь. Ты умеешь убеждать людей, заставляешь их поверить тебе…
- Но одного человека я так и не переубедил, -горько сказал он.
- Наруто, хватит постоянно вспоминать Саске. Он не достоин твоей дружбы, слышишь? Учиха сам выбрал свой путь и оказался настолько упрямым, что не признал очевидного. Он сам решил стать Мстителем, убедив себя в том, что это цель всей его жизни. Саске просто глупец, вот и всё!
- Ты до сих пор не простила его?
- Простила, я просто не могла его не простить. Ты сам помог понять мне Саске… аригато, Наруто!
- Я …я не знаю что сказать, -растерянно развёл руками блондин. Он был растроган речью Сакуры и сбит с толку. Наруто никак не ожидал от Сакуры такого.
- А ничего и не нужно говорить. Мир? –спросила она и улыбнулась.
- Мир! –улыбнулся он в ответ. –Ладно, пошли-ка спать, а то мы завтра точно не проснёмся.
- Да, конечно. Только можно последний вопрос?
- Какой?
- Ты любишь Хинату, да?
- С чего ты взяла? –растерянно спросил Узумаки.
- А то по вам двоим не заметно! –фыркнула она. – Ладно, пошли ложиться, Наруто.
- Пошли, -сказал он, встал и подал ей руку.
Вскоре они легли в свои спальные мешки и притихли. Девушка, умиротворённо подумав о том, что жизнь начинает налаживаться, почти сразу уснула. А блондин ещё долго ворочался, вспоминая события прошедшего дня и пытаясь предугадать дальнейший ход миссии. Но, конечно же, последнее ему не удалось, и за несколько часов до подъёма он уснул.
А в это время уже знакомый нам шиноби бесшумно подошёл к тлевшему костру и что-то в него бросил. Незнакомец огляделся по сторонам и понял, что его никто не заметил.
«Тоже мне, шиноби!» -презрительно усмехнулся он и исчез, так же, как и в прошлый раз, оставив после себя горстку серой пыли.
А две девушки и парень мирно спали, не подозревая о том, что им приготовили «сюрприз»…
Навязчивый тонкий аромат внезапно проник в её сон. Хината заворочалась, пытаясь уснуть, но запах сводил её с ума. Он был ужасно знакомым, и в то же время далёким, что, как ни старалась девушка его вспомнить, всё тщетно. Он кружил ей голову, заставляя мучиться догадками, и наполнял душу лёгкостью, каким-то безотчётным счастьем. Он безумно раздражал её и, каким бы парадоксом это не казалось, нравился ей. Он манил Хинату – такой воздушный, слегка приторный и всё-таки свежий, с тонкими нотками лесной прохлады и привкусом смеха… Этот запах…он странно влиял на неё.
Ещё немного промучившись, она поняла, что уже не уснёт и заставила себя открыть глаза.
Перед собой, а точнее - над собой, она увидела зелёные ветви деревьев, тихо шелестящие листьями от слабенького ветерка. Кое-где в просветах густой кроны виднелось серое предрассветное небо.
От созерцания природы Хинату беспардонно отвлёк всё тот же запах, и она резко встала, желая немедленно выяснить, откуда он. Слегка потерев кулачками глаза, она осмотрелась и увидела рядом со своим «лежбищем» маленький букетик нежно-фиолетовых утончённых цветочков.
-Фиалки! –удивлённо прошептала она слегка хриплым ото сна голосом. Странно, что Хината не узнала их аромат сразу, ведь это её любимые цветы... Но кто мог знать об этом? И кто их сюда положил?
Сразу же пришло на ум имя любимого – Наруто. Перед Хиной, будто на киноплёнке, мгновенно пронеслись удивительные события вчерашнего дня, которые показались ей не то что невероятными, а и вовсе фантастическими. Но сердце подсказывало ей: это не сон, просто мечты изредка сбываются!..
Лицо девушки приняло мечтательное выражение, а руки сами потянулись к цветам. Она аккуратно взяла их и вдохнула любимый аромат, прикрыв от удовольствия глаза.
-Я рад, что они понравились тебе, -весело и немного смущённо сказал Наруто, неожиданно появившийся позади неё.
А Хината отреагировала весьма неожиданно для него: не задумываясь, выхватила из-под подушки кунай и стремительно обернулась к «врагу», заставшему её врасплох. Пожалуй, не обладай блондин прекрасной реакцией, результат «схватки» оказался бы для него плачевным. Он едва успел перехватить руку куноичи с зажатым в ней холодным оружием.
Блондин потрясённо таращился на девушку, на всякий случай не отпуская её запястье. Хината не менее ошарашено смотрела на парня, пытаясь понять, что происходит. Оба тяжело дышали и не сводили друг с друга глаз.
-Н-наруто? -вопросительно выдохнула она, слегка заикаясь.
-Ммм… -невнятно промычал Узумаки, всё также сжимая её руку.
-Прости, я не хотела. Просто так неожиданно…-начала оправдываться Хината, смущённо опустив глаза.
-Ничего, с кем не бывает! –нервно улыбаясь заявил шиноби и разжал пальцы, стискивающие её запястье.
А Хината, видя его смущение, отчего-то начала смеяться. Ей было ужасно стыдно за это, но она просто не смогла сдержаться. Закрыв лицо руками и размазывая по нему слёзы, она дико хохотала вместе с Наруто, который сразу же присоединился к ней. Они совершенно забыли о спящей Сакуре, которая сразу же проснулась из-за шума и теперь недовольно тёрла глаза, косясь на своих напарников. Совсем ещё сонная она не поняла всей странности ситуации и молча начала одеваться. Только через несколько минут до неё дошло, что громче Наруто смеётся ХИНАТА и тогда Харуно, не придумав ничего лучше, больно ущипнула себя за щёку и, когда ничего не произошло, окликнула странную парочку. Они как раз стали приходить в себя и потому сразу услышали, что их зовут.
-О, Сакура, ты уже встала! –воскликнул Наруто.
-Поспишь тут, ржете, как стадо лошадей, -проворчала Харуно, пытаясь приручить свои непокорные розовые волосы без средств для укладки. А когда ей это не удалось, впрочем, как всегда, полезла в рюкзак за пенкой.
-Извини, Сакура, -тихо сказала Хината, жутко покраснев.
-Да ладно, пустяки, всё равно пора вставать! –ответил вместо розоволосой Узумаки.
Харуно же лишь что-то пробурчала, копаясь в своей сумке. Сейчас её гораздо больше заботил внешний вид, а не глупые извинения – она, собственно, и не обиделась, а так, поворчала для приличия.
-Что ты сказала, Сакура? –виновато переспросила брюнетка.
-Хината, всё в порядке, я не обиделась, -нетерпеливо отмахнулась Сакура и тотчас с видом победительницы вытащила, наконец, то, что искала. –Ура! Так, Хината, пошли к ручью, а ты Наруто, не подглядывай! –с притворной строгостью сказала она и, захватив полотенце, повернулась, чтобы уйти. Хината же тихонько прошептала парню спасибо и, совсем не думая, что делает, украдкой чмокнула его в щёку. Слегка зарумянившись, она схватила свой рюкзак и побежала вслед за Сакурой.
-Вот это а! –пробормотал блондин ей в след и, сам того не замечая, покраснел.
Когда спустя пять минут девушки вернулись на поляну, то застали у погасшего за ночь костра Наруто, который задумчиво вертел в руках какой-то круглый предмет. Блондин резко обернулся и взволнованно сказал:
-Почему так долго?
-Наруто, ты в своём уме? Это быстро!–нервно возразила Сакура. Сердце неприятно кольнуло, и ей вспомнился момент расставания с Кибой – тогда она почувствовала то же самое.
-Ладно, извините, я просто беспокоился, -немного спокойней сказал Узумаки, смотря при этом только на Хинату. Та лишь смущённо улыбнулась и потупилась. –Смотрите, это я нашёл в костре. Знаете, что это значит? –парень показал девушкам небольшой, диаметром 6-7см, металлический шар. Хьюга удивлённо приоткрыла рот, намереваясь что-то ответить, но Сакура её перебила:
-Да это же бомба с нервнопаралитическим газом! Где ты её…хотя нет, дай догадаюсь! Она была в костре, так? Ещё бы, срабатывает лишь при ста градусах Цельсия!
-Всё так, -подтвердил Наруто. Он напряжённо всматривался в лицо Хинаты, которая была озадачена и недовольна происходящим.
-Значит так, -твёрдо проговорила она, -раз уж я главная и несу за вас ответственность, то позвольте вставить и мне слово.
Сказала – и замолчала. От собственной смелости у неё перехватило дыхание, но раз уж начала, нужно довести до конца. И она продолжила:
-За нами следили, это очевидно. Тяжело сказать кто, лично я не представляю… У вас есть предположения?
Сакура покачала головой, удивляясь перемене в характере брюнетки и чувствуя себя не в своей тарелке. Наверное, из-за растерянности.
Под суровым взглядом Хьюги, Наруто смутился, но решил не говорить правды. По его мнению информации слишком мало: ну что он может рассказать? Да, я бился на горе Хокаге с каким-то неизвестным шиноби с непонятной техникой? И что? Тот случай и битвой тяжело назвать. В общем, он молчал как партизан.
-Жаль, -вздохнула Хината. –Ладно, у меня есть предложение: сейчас, не завтракая, быстро собираемся. До границы со Страной Дождя совсем близко и мы перекусим в ближайшем селении. Идёт?
-Я за, -поддержала Сакура.
-Приказы командира не обсуждаются, -с наигранным сожалением вздохнул блондин и погладил себя по животу. –Ладно, вперёд! –уже совсем другим, решительным, голосом сказал Наруто и с лёгкостью забросил на плечи тяжелый рюкзак.
Вскоре поляна была пуста и о том, что здесь недавно были люди, напоминали лишь остатки костра и слегка примятая трава. Рассветало.
- Мы уже близко, -негромко сказал шиноби, резко остановившись и принюхавшись. Вслед за ним замерли на огромной ветке дерева ещё двое его напарников и большая белая собака, которая вдруг протяжно заскулила.
-Что-то не так, быть может? –спросил один из них, пожалуй, самый странный.
- Акамару, ты тоже почувствовал? Хм…
-Что? –как-то совсем безразлично спросил Сай.
-Ничего. Вот-вот будем на месте.
-Сколько?
- Десять минут, если поспешим.
-Да нет, людей сколько?
-А… Ну если ЭТО можно назвать ЛЮДЬМИ, то не так уж много, десятка два-три, и по-моему все они заперты в клетке.
-С чего ты взял?
-Догадался, -таинственно ответил Киба.
-Возможно, мы продолжим путь наш?
-Да, ты прав, Шино, -сказал Инудзука и сорвался с места. –Знаете, меня беспокоит одно: ЕГО запах слишком слабый, может быть, мы опоздали…
-Проверим, -всё так же равнодушно заметил брюнет. Киба в ответ лишь усмехнулся и в очередной раз удивился его хладнокровию.
***
- Мы на месте.
- Если верить нашему информатору, то вон та гора и есть убежище…
- Да, так и есть, запах ведёт туда. Но цель мы все-таки упустили, чёрт побери! –раздражённо проговорил Киба.
-Вызываем тогда мы отряд специальный?
-Конечно, Шино-кун. По инструкции Тсунаде-самы нужно просто открыть этот свиток, -сказал Сай, роясь в рюкзаке. Когда он нашёл, наконец, то, что искал, Инудзука резко выхватил из его рук свиток и одним движением его развернул. На чистой бумаге сразу же появилась надпись: «Ждите через час».
- Оперативно, однако, АНБУ действует, -заметил Шино, поправляя очки.
- Да, но чем нам заняться в течении этого часа? -хитро улыбаясь спросил Киба. К нему вновь вернулось хорошее настроение.
- Даже не думай, Киба-кун. Пятая нам ясно сказала, что если объекта на базе не будет, то ни в коем случае…
- Да ладно тебе, ничего ужасного не случится, если мы…проверим! –уже потирая руки сказал шатен. Его очень заинтересовала таинственность Хокаге, когда она говорила об этих убежищах.
- Я против, -спокойно сказал Сай. –Это не входит в нашу миссию.
- Нет входит. Мы должны убедиться, что объект не там. Да, Шино? –он посмотрел на напарника умоляющими глазами, но на того это явно не подействовало.
- Всё равно мне.
- Один-один, остаемся здесь.
- Нет, два-один. Акамару, голос!
- Ладно, чёрт с тобой. Но ответственность на тебе!
- Ага, -отмахнулся Киба, направляясь к горе.
День у Тсунаде начался как всегда рано и поэтому она всё утро пила кофе, от которого её уже начинало мутить. Вот и сейчас Пятая монотонно помешивала ложечкой горячий напиток и невидящими глазами смотрела в окно. Она ждала свою помощницу Шизуне с кипой бумаг, которые нужно подписать, но сама не заметила, как задумалась. Хотя, если бы кто-то спросил её о чём, то Тсунаде бы не нашлась что ответить.
Так она сидела бы ещё долго, не замечая остывающий кофе, если бы в кабинет через открытое окно не залетел голубь. Немного покружив под потолком, птица уселась на её рабочий стол, прямо напротив удивлённой Тсунаде. Приглядевшись, Хокаге заметила маленький свиток, привязанный к его лапке.
-Гули-гули-гули… А ну-ка, иди сюда, птичка, -тихо и ласково позвала женщина и, когда голубь подошёл к ней, взяла его в руки. Она осторожно отвязала послание и начала читать, проговаривая вслух:
- Уважаемая Тсунаде-сама, кажется, меня выследили, несмотря на наш план. Если это возможно, усильте охрану. Вы ещё не всё знаете, но поверьте: это серьёзно. Заранее спасибо. Шион.
- Извините, Тсунаде-сама, что я задержалась, -начала вбежавшая в кабинет Шизуне, -но меня отвлекли. Из АНБУ передали, что миссия, порученная Шино Абураме, Кибе Инудзуке и Саю выполнена. Десять минут назад они вызвали специальный отряд.
-Хм, как я и думала… А что, очень вовремя. Значит, нужно воспользоваться ситуацией, -пробормотала себе под нос Тсунаде и улыбнулась.
- Что?
- Я говорю, необходимо перенаправить этих троих к Стране Дождя, южной границе. Будут подкреплением для Наруто, Сакуры и Хинаты. Подробности узнают от них.
- Хай! Можно идти?
- Конечно, -сказала Шизуне и вышла.
Пятая лишь с наслаждением откинулась на спинку кресла и машинально провела рукой по волосам. Отчего-то сегодня на неё накатила жуткая лень и Тсунаде с сожалением подумала о том, что Хокаге не положен отпуск…

***
-Чёрт побери! –воскликнул Киба и поставил банку с чем-то мерзким назад, на полку, где теснилось множество таких склянок. –Кажется, меня тошнит…
- Что, залетел? –сочувственно спросил Сай, заинтересованно разглядывая большую стеклянную капсулу, наполненную зеленоватой жидкостью, в которой находилось какое-то скрюченное существо.
- Ха-ха, -холодно произнёс Инудзука в ответ и передёрнул плечами. Ему было не по себе находиться в этой лаборатории и видеть результаты бесчеловечных экспериментов. Акамару же и вовсе, как только они вошли в убежище, забился в угол и отказался идти дальше, что было совершенно на него не похоже и очень беспокоило его хозяина. –Я пойду, посмотрю, как там Акамару.
-Угу.

-Где Киба? Думал я, что здесь он, -спросил Шино, разминувшийся с другом всего на минуту.
- Пошёл к Акамару, -не оборачиваясь ответил Сай.
- Благодарю, -сказал Абураме и не спеша вышел. Сай лишь что-то неразборчиво промотал ему вслед и принялся заглядывать в необычные книги, стоящие в хиленьком шкафу.

- Всё ли в порядке?
-Да, Шино. Он просто испугался запахов. А ты что-нибудь нашёл?
- На этаже нижнем увидел нечто напоминающее тюрьму я…но совсем не люди заточены там.
- Жертвы экспериментов?
- Именно.
- Ясно. Ну, с этим будет разбираться АНБУ, а нам пора сваливать. Позови, пожалуйста Сая, я не хочу оставлять Акамару, -попросил Киба, гладя по холке своего пса. Абураме кивнул и удалился, а Инудзука подумал о том, что лучше бы он не настаивал заходить вовнутрь – убежище подействовало на него угнетающе.
- Инудзука Киба, Абураме Шино, Сай!
- Хай!
-Эта миссия окончена…
- Можно возвращаться? -нетерпеливо перебил Киба человека в маске АНБУ.
- Нет. Тсунаде-сама поручила вам ещё одну: отправляйтесь к южной границе Страны Дождя, там вы всё узнаете.
- Ксо, с одной миссии и сразу на вторую! А как же отдых?! –возмущённо воскликнул шатен, но, заметив недовольное лицо АНБУшника успокоился и пожал плечами: -Да ладно.
- Так-то лучше. Вы присоединяетесь в селении N. к Наруто Узумаки, Сакуре Харуно и Хинате Хьюга.
- Что? –у Кибы отвисла челюсть. –Так это всё меняет! –радостно заверил он.
- Отправляться можем в путь мы? –спросил Шино, как наиболее адекватный из троих: Киба сошёл с ума от радости, и думать забыл о какой-то там миссии, а Сай никого не замечал, впечатлённый осмотром лаборатории. Что он там увидел, никто не знал, да и им было откровенно пофиг.
- Да, конечно.
- Хай! –в один голос крикнули трое шиноби (даже Сай, временно очнувшийся от раздумий и приобретший осмысленный взгляд) и понеслись в месту назначения.
- Странные ребята…

***
-Наруто!
- Что, Сакура?
- Ты заметил?..
-Да, само собой. А Хината?
-Тоже. Что делать? –озадаченно спросила розоволосая.
- Ничего. Мы - три бестолковых идиота, настолько переоценивающих себя, что даже не смотрим по сторонам…
- То есть нам просто ждать, пока на нас нападут, ты это хочешь сказать? –угрожающе зашипела Харуно.
- Шучу-шучу. Нужно посоветоваться с главным! –с улыбкой сказал Узумаки и слегка отстал, чтобы поравняться с Хинатой. Сакура лишь понимающе улыбнулась, но иннер сразу же попеняла ей: «За нами следят, не отвлекайся!»

- Хината, ты ничего не заметила? –очень тихо спросил у девушки блондин, приблизившись при этом к ней настолько, что она почувствовала его тёплое дыхание на своей щеке. Сердце сразу же ухнуло куда-то вниз живота и разлилось там приятным теплом; во рту пересохло, а мысли в голове совсем перепутались и так и не смогли оформиться во внятную фразу.
- Что?.. А, ну да…
- Ты себя хорошо чувствуешь, Хина? –обеспокоенно заглянул он ей в глаза.
- Д-да, всё в порядке, -соврала она и резко тряхнула головой, отчего сразу почувствовала себя лучше. – Он снова исчез.
-Кто? -тупо переспросил Наруто, который никак не мог оторвать взгляд от её губ.
- Не знаю, -пожала плечами она, чувствуя, что краснеет. –Тот, кто следит за нами.
- А-а-а… Ну да, он уже второй раз исчезает, -беспечно отмахнулся Узумаки.
- Наруто, давай начистоту! Ты ведь знаешь, кто он?
- С чего ты взяла? –глядя на Хинату честными глазами спросил блондин. Но Хьюга уловила фальшь и надавила на него (не в буквальном смысле, конечно же):
- Ну?
- Ладно, -вздохнул он, -но я действительно ничего не знаю. За день до того, как нам поручили миссию, я лежал на горе Хокаге и смотрел на звёзды, как вдруг на меня напал неизвестный шиноби. Конечно, я не остался в долгу и мы немного «побеседовали», но когда дело дошло до серьёзной битвы, он заявил, что пошёл спать и исчез. Вот и всё, я даже не понял, какие техники он использует.
- А почему ты думаешь что это именно он? –удивлённо спросила куноичи.
- Когда он исчезает, то оставляет после себя горсть пыли. То же самое я нашёл сегодня у костра.
- Понятно… Но что теперь делать? Если допустить битву, то мы опоздаем!
- Ну, есть у меня одна идея…
***
- Тебя заметили?
- Вроде бы нет. Но даже если так, им не уйти – они обречены.
- Ещё бы, ведь ты мой лучший эксперимент! Но всё-таки будь внимателен – они не так просты, как кажется. Не упусти их.
- Ха! Само собой.
- Ладно, иди.
- Есть, Орочимару-сама!
Шиноби исчез, оставив после себя на полу горсть пыли, а сидящий на каменном троне одним незаметным движением откинул капюшон, и устало пробормотал:
- Я же говорил ему не называть меня этим именем…
Киба, можно задать тебе вопрос?
- Ну, рискни, -весело сказал шатен, зная о удивительной способности Сая говорить невпопад.
- Чему ты так радуешься?
- Не очевидно разве это: увидит он любимую свою, -проницательно заявил Шино.
- А, так тебе нравится Хината-чан?
Из-за удивления Киба отвлекся, и нога парня соскользнула с ветки. Он неловко взмахнул руками, но не успел ничего сделать и полетел вниз, безуспешно пытаясь сгруппироваться. Уже совсем близко от земли Инудзуку подхватил Акамару, и с хозяином на спине, пёс вновь запрыгнул на ветку, где недоумённо замер Сай и незаметно ухмылялся Шино. Отряхнувшись и поправив протектор, Киба возмущённо заорал на брюнета:
- Сай, больше никогда не говори мне такие вещи, когда я бегу, НИ-КОГ-ДА!!!
А потом усмехнулся и добавил:- А то в следующий раз Акамару может и не успеть…
Кибе вспомнилось, как глупо в детстве он ревновал, видя, что восхищение Хинаты принадлежит не ему, а кому-то другому (в первую очередь, конечно же, Наруто), но то была не влюблённость, нет, всего лишь эгоизм и уязвлённое самолюбие. И тогда, и сейчас, Хьюга для Кибы подруга, напарница, та, которой он всегда готов прийти на помощь, но никак не любимая девушка…
- Эй, тогда это Сакура? –прервал его размышления Сай, надеясь получить правдивый ответ, но Инудзука лишь загадочно улыбнулся и ускорился. Это могло означать как «да», та и «нет», но брюнет решил, что ответ положительный и мысленно принёс приятелю искренние соболезнования. Уж он-то знал, насколько обманчива внешность Харуно.
- Кстати, мы вышли именно на ту тропу, по которой они двигались три часа назад. Но…
- Что хочешь сказать этим «но» ты?
- Я чувствую чужой запах, немного в стороне …
- Велась слежка за ними?
- Судя по всему, ты прав, Шино. Проклятье, я начинаю волноваться! –встревожено сказал Киба, вспоминая то странное ощущение, возникшее, когда они с Сакурой прощались, и её светящиеся грустью глаза.
- Прекрати, Киба. В конце концов, они шиноби Конохи! –урезонил Инудзуку Сай и посмотрел в небо, которое стремительно заволакивали тучи. Шино, проследив за его взглядом, озвучил мысли брюнета:
- Дождь вскоре будет, поспешить нужно нам.
- Да, -сказал бегущий впереди Киба и увеличил шаг. Его никак не покидали мысли о Сакуре, он всё никак не мог дождаться, когда увидит её, обнимет, может, даже поцелует…
И даже надвигающиеся тучи напоминали ему ту их неожиданную встречу в лесу. Но главной была мысль: «Ксо, что же со мной происходит!?»…
***
«Пора, -подумал шиноби и метнул кунай, отчего на правом запястье тихо звякнул необычный браслет из чёрных камней. Оружие вонзилось в ствол дерева, прямо перед ниндзя из Скрытого Листа – двумя куноичи и парнем. Они мгновенно остановились и приготовились к бою.
-Кто ты, покажись! –крикнул Наруто, вытаскивая из сумки на поясе пару кунаев.
- Вот он я, -насмешливо сказал враг и спрыгнул на ветку, неподалёку от них.
- Ты? –удивлённо воскликнул блондин и сжал зубы.
- Как я и обещал, мы снова встретились, Наруто.
- Постой, я не говорил тебе своего имени!
-Неважно, важно лишь то, что на этот раз всё закончится ещё быстрее, чем тогда.
- Что ты… -не успел договорить Узумаки, как вдруг услышал крик позади себя. Это кричала Сакура, которую неожиданно схватил клон врага, неизвестно откуда появившийся, и приставил к её горлу остриё куная.
- Не дёргайтесь, -предостерегающе сказал тот, заметив опасное движение брюнетки.
- Ублюдок, -процедил сквозь зубы Наруто, сжав кулаки, но не двигаясь с места.
- Ха! Правильно, лучше не делайте резких движений, вы же не хотите, чтобы я перерезал её белое горлышко и выпустил всю кровь!.. А теперь мы уходим, а ты, Узумаки, придёшь за ней, если захочешь увидеть подругу живой. А ты ведь захочешь, верно?..
- Урод…
Нападавший ниндзя и Сакура рассыпались на глазах у Наруто и Хинаты, оставив после себя лишь две горсти пыли. Тогда парень и девушка заговорщицки переглянулись и тоже исчезли, только в клубах белого дыма.

- А ты ничего, симпатичная. Только вот грудь маловата, у твоей подруги-брюнетки побольше будет! –насмешливо сказал захватчик, когда он и его пленница оказались в тёмном коридоре с каменными стенами и полом.
- Да пошёл ты, -прошипела Саку, пытаясь ударить похитителя. –Хватит меня лапать, придурок!..
- Какие мы нежные, ха! Пожалуй, если Орочимару-сама позволит, я немного позабавлюсь с тобой.
- Орочимару? –удивлённо спросила розоволосая. –Он мёртв, хватит врать!
- Не хочешь, не верь. Знаешь, а тебе идёт злость: твоё милое искажённое гримасой личико меня заводит. Кстати, меня зовут Ацукамаси, а ты Сакура, верно? (п/а: ацукамаси- наглый, бесстыжий; дерзкий; настырный).
-…
- Что? –вскрикнул шиноби, когда девушка в его руках испарилась. –Клон!!! Твою мать…

- Вот и всё, театр удался. Видели бы вы его лицо, когда Сакура исчезла!- засмеялся Наруто.
- Да уж, представляю себе! Не думала, что когда-нибудь я скажу это тебе, Наруто, но твой план был гениальным! –восхищённо сказала Сакура. –Пока его отвлекали наши клоны, мы добрались до селения N., да ещё и на два часа раньше!
- Да, теперь можно и поесть. Рамен, рамен, рамен!..
- Подожди, Наруто, ты больше ничего не узнал? –остановила блондина Хината, заметившая в его глазах тщательно скрываемое беспокойство.
- Ну, его зовут Ацукамаси, кстати, очень подходящее имя!
- Почему это? –заинтересованно спросила Сакура.
- Во-первых, он лапал твою грудь, -начал объяснять Узумаки и тут же увернулся от удара розоволосой,- во-вторых он вообще жутко бесит меня, а в третьих, он извращенец. Но это всё не важно, меня поразило другое – он работает на Орочимару!
- Орочимару? –ахнула Харуно, совсем забыв о мести Наруто.
- Сакура, тише, на нас люди оглядываются.
- А, да. Но как же, я думала, Саске его убил!
- Видимо, Кабуто всё же не смог подавить Орочимару в себе, -сказал Наруто, вспоминая их последнюю встречу, когда Кабуто передал ему сведения об Акацки.
- Да, я слышала, как Киба и Шино недавно говорили об этом,- заметила Хината.
- Киба, -тихонько вздохнула Саку и мечтательно прикрыла глаза. Но её друзья этого не заметили, поскольку Хината внимательно смотрела на тучи, из которых накрапывал дождь, а взгляд Наруто приковала к себе вывеска раменной.
- Смотрите! –махнул рукой блондин в ту сторону, откуда доносился вкусный запах. –Зайдём?
-Конечно, тем более начинается дождь! –согласилась Хината и они втроём побежали туда, где тепло и сухо, а самое главное, есть вкусная еда.
- Не успели… -раздраженно констатировал Киба и провёл рукой по волосам, с которых обильным потоком стекала вода.
- М-да. Знаешь, Шино, я впервые тебе завидую.
-Почему?
- У тебя есть капюшон, -вздохнул Сай и попытался ладонью вытереть мокрое лицо, что у него, конечно же, не получилось.
- Почти пришли уже мы, -успокоил брюнета Абураме и засунул руки в карманы.
- То, что начался дождь – вполне естественно для Страны Дождя, но плохо то, что вода смыла все запахи, в том числе и Наруто, Сакуры и Хинаты. Как же мы их теперь найдём?- озадаченно спросил Инудзука и с тоской посмотрел на промокшего Акамару, которого не спасла даже густая шерсть.
- А вот это легче простого! Зайдём в ближайшую раменную – и всё, -равнодушно пожал плечами Сай.
- Точно! Гениальная идея, -поддержал его Киба и осмотрелся. – А где здесь вход?
Трое шиноби стояли перед огромной скалой, в которой не было ни одного отверстия или намёка на вход.
- Никогда не был в Стране Дождя ты?
- Нет, Шино, не был.
- Ну надо же. Это просто иллюзия, тут есть вход, -объяснил Сай и сделал специальную печать: -Развейся!
Сразу же перед ними появились ворота, которые гостеприимно распахнулись.
- Вот это да!.. –протянул шатен, разглядывая мастерски исполненную иллюзию.
- Так, а теперь надо найти ресторанчик…о, вот и он, –мученическим голосом сказал Сай и указал на яркую вывеску.
-Ну, давайте зайдём…

-Наруто, это уже третья порция, ты не лопнешь?
- А ты отдай её мне и отойди, -ляпнул фразу из знаменитой рекламы Узумаки и отобрал из рук Сакуры рамен.
- Раньше ты отговаривался растущим организмом, а теперь?
- А теперь я поддерживаю выросший организм, -с набитым ртом проговорил блондин.
- Без комментариев, -вздохнула Саку и попросила ещё одну чашку зелёного чая.
- Да ладно, наоборот хорошо, что у Наруто такой аппетит, -попыталась оправдать его Хината.
- Ну не знаю. Когда я вижу, сколько он ест, мне становится жаль его будущую жену, -объяснила розоволосая и опять вздохнула. Услышав это, Узумаки подавился лапшой и чуть не упал со стула, а Хината залилась краской и опустила глаза. Сакура лишь хмыкнула и посмотрела в окно, по которому струились прозрачные капли. Внезапно она увидела, как по улице идёт знакомая фигура в чёрной куртке и чуть не выронила из рук чашку. Саку подумала, что ей показалось, но рядом с этим человеком шла большая белая собака и ещё двое шиноби – Сай и Шино; все трое были вымокшими до нитки и стремительно проходили мимо раменной, направляясь куда-то дальше. И поскольку ошибки быть не могло, Харуно поспешно встала, сказав друзьям, что объяснит всё чуть позже и скоро вернётся, выбежала из ресторанчика прямо под дождь.
- Киба!.. -крикнула она, не чувствуя прикосновения холодных капель к разгорячённой коже. Сейчас ей вдруг показалось, что если это не он, то она умрёт прямо здесь, посреди улицы, под ледяным дождём.
Парень оглянулся, ему вдруг послышалось, что его зовёт Сакура.
- Сакура? –прошептал он и побежал назад, ей на встречу. Она тоже бросилась к нему, совсем не думая, как это выглядит со стороны, и что скажут друзья.
Сакура, потеряв остатки самообладания, бросилась к нему на шею и буквально повисла на парне. Киба же сильно прижал девушку к себе и стал что-то бессвязно бормотать о том, что он мокрый, и она тоже сейчас промокнет, что ужасно скучал за ней и так же ужасно рад её видеть, что глупость все эти предчувствия, и он никогда больше им не поверит…
- Кхм, я конечно всё понимаю, но, может, мы сначала зайдём, а вы потом пообниматесь? –бесстрастно сказал Сай, отчего Сакура быстро отодвинулась от широкой груди Инудзуки и недоумённо взглянула на брюнета. Сообразив, что все они стоят под дождём, девушка вместо приветствия кивнула парням и, держа Кибу за руку, направилась в раменную, где Наруто поглощал лапшу, а Хината изумлённо смотрела в окно.
Без одного часа полдень.
- Нет, я никак не пойму: зачем нам подкрепление? –упрямо повторил Наруто. –Ксо, мы прекрасно справимся втроём! И вообще, такой толпой шиноби мы только привлечём внимание к её особе!
- К какой ещё особе? –скучающе спросил Сай.
- К Шион, конечно же. Ну это же несправедливо, тебайо! –снова заныл Узумаки. Вообще- то на самом деле он давно смирился с приказом бабули Тсунаде, просто пытался расшевелить друзей. К тому же его веселила их наивность и реакция на его детское поведение. Это действительно забавно.
- Наруто, как капризная девчонка не веди себя.
- Ксо, меня уже Шино затыкает, -картинно схватился блондин за голову. –И всё-таки, это глупо…
- Глупо – это то, как ты себя ведешь, -перебил Лисёнка Киба, которого уже порядком достали его закидоны (не успокаивала даже тёплая ладошка Сакуры, сжимающая его руку).
- Что ты сказал?
-Что слышал, -заносчиво заявил шатен и ухмыльнулся. –В конце концов, что ты предлагаешь – вернуться в Коноху и сказать Тсунаде-саме: «Извините, что не выполнили приказ, мы послушали Наруто»???
- Киба, не заводись, -прошептала ему на ухо Сакура и дёрнула парня за руку. У того сразу же пропал весь запал, но он продолжал выжидающе смотреть на блондина.
- Ладно, ладно! –неожиданно быстро и безболезненно согласился Наруто.
–Да, ты прав, Киба. Датебайо…
- То-то же, -улыбнулся Инудзука, удивившись про себя его поведению.
- Смотрите, вот главная площадь! –указала на хмурую улицу Хината, где под навесами стояли торговцы и громко зазывали к себе покупателей, которых было на удивление много. Сама Хината уже давно поняла фишку Наруто и даже перестала прислушиваться к их спорам, только изредка незаметно улыбалась и бросала хитрые взгляды на блондина. Тот отвечал ей тем же.
- Пятая сказала, что шпион сам нас найдёт, но в такой толпе… -задумчиво протянула Сакура.
- Пожалуй, мы выделяемся из толпы, -иронично заметил Киба, и все, кроме Шино, рассмеялись.
Вдруг Наруто почувствовал, что в его карман залезла чья-то рука, и он больно схватил грабителя за запястье.
- Попался! –торжествующе воскликнул блондин и обернулся. Перед ним стоял высокий, одетый в длинный серый плащ ,человек, очертания фигуры которого показались парню смутно знакомыми. Лицо неизвестного было скрыто в тени капюшона, поэтому рассмотреть его было просто невозможно. Наруто медленно разжал пальцы.
- О, вы, наверное, по распоряжению Тсунаде-самы? –обратилась к незнакомцу Хината, заметив с помощью бьякугана протектор Скрытого Листа, скрытый капюшоном.
Человек в плаще кивнул.
- Ксо-о-о, ну нельзя же так обламывать, -вдруг разочарованно протянул Наруто и недовольно скрестил руки на груди.
- Узумаки, ты о чём? –непонимающе спросила Сакура у блондина, и тихо сказала шпиону6 –Гоменасай, он всегда такой несдержанный…
-Что, бабуля как всегда надо мной прикололась, да, капитан Ямато?
- Вы?- озадаченно спросила розоволосая. Харуно, как и все, давно не встречала Ямато, но всё-таки странно, что она его не узнала.
- Ты о чём? –как ни в чём не бывало, спросил шиноби и откинул с лица капюшон.
- Ни о чём, -буркнул Узумаки.
- Я так понял, вы должны нам что-то передать? –встрял в «разговор» Киба.
- Да, свиток в кармане у Наруто, доставьте его Пятой.
- Да-да, -рассеянно ответил блондин, вспоминая все известные ему открывающие печати.
- И ни в коем случае не открывайте его!
-Хай!
-Угу, -отмахнулся Узумаки. Он как раз думал о том, что может быть в этом свитке.
- Тебе ясно, Наруто? –сделал страшные глаза шиноби, и, как обычно, это подействовало на парня.
- Д-да, -пробормотал блондин и нервно сглотнул. Его до сих пор бросало в дрожь от этого «фирменного» взгляда Ямато.
- Ну и хорошо. –удовлетворённо сказал тот и добавил: -Кстати, Тсунаде-сама просила передать, что с этого момента главным назначается Шино. Всё, а теперь пока!
Ямато помахал ребятам рукой и исчез.
- Нет, но почему именно Шино?
- Наруто, не нравится что-то тебе?
- Ничего-ничего, -замахал руками Узумаки и тише добавил: -Ксо, ещё один…
- Через пятнадцать минут мы должны быть на северной окраине, -как бы между прочим заметил Сай и изобразил подобие улыбки.
- М-да… жарко становится… -в тему сказал Шино и поправил очки.
Десять минут пополудни.

Полуденное солнце, отражаясь в ещё не высохших лужах, палило нещадно. Жители Страны Дождя давно привыкли к такой резкой смене погоды, а вот коноховцам пришлось нелегко. За те полчаса, которые они ждут Верховную Жрицу, они сняли с себя всё, что могли (кроме Шино, конечно – тот так и остался в своей экипировке на все случаи жизни) и выпили почти всю воду.
- Первый раз в жизни вижу на термометре сорок градусов жары, –сказал Киба и с завистью посмотрел на Акамару, который нашёл себе местечко в тени.
- А мы с Сакурой видели…только было минус сорок пять.
- А, это в Стране Снега? Помню, -заговорила измученным голосом Харуно, почти повисшая на Кибе, потому что стоять уже не было сил.
- Эй, Наруто, у тебя же стихия ветра, сделай что-нибудь!
- Сай, я не могу использовать это в городе вблизи жилых домов.
- Здесь же никого нет.
-Не могу и точка, -подытожил Наруто и незаметно сделал печать. Появился лёгкий прохладный ветерок.
- Ну и не надо, ветер и так поднялся, -обрадовано сказала Сакура и показала Наруто язык. Блондин усмехнулся, но ничего не сказал, а Хината лишь покачала головой и в очередной раз подумала, какой он смешной.
- А я всё думаю, что в этом свитке, -признался Лисёнок, роясь в рюкзаке.
- Тебе что, не хватило предупреждения? Наруто, ты неисправим!!!
- Да не буду я его трогать, Сакура! Я вообще яблоки ищу, -отмахнулся парень и в конце концов огорчённо констатировал: - Кажется, я их всё-таки забыл…Хех…
Высокая светловолосая девушка неторопливо блуждала по улицам маленького селения N. на юге Страны Дождя. Изредка она заходила в маленькие магазинчики и лавки, но, рассеянно скользнув взглядом по прилавкам, ничего не покупала и снова принималась ходить по запутанным улочкам.
Одетая в лёгкую футболку и светлые бриджи, Шион совсем не замечала жару, только изредка резким движением закидывала средней длины волосы за спину. Хотя со стороны казалось, что девушка задумалась о чём-то невесёлом, на самом деле блондинка внимательно следила за происходящим. Каждый шорох, любое резкое движение или громкий звук заставляли её вздрагивать, а сердце пропускало удар. Это пугало девушку ещё больше, потому что она ненавидела страх. Когда-то Шион боялась саму себя из-за своего дара, но один человек избавил её от всего этого и она поклялась больше не бояться. Чтобы сдержать клятву она убегает, хотя совсем не хочет этого. Шион давно перестала чувствовать вкус к жизни, понимать свои желание и стремления - девушка уже не жила, она существовала. Она бы с радостью приняла смерть, но что-то останавливало её, когда оставалось сделать последний шаг, и она ему подчинялась. Наверное, это что-то – инстинкт самосохранения, но это не столь важно. Сейчас главное – убежать и продолжить бессмысленное существование. Шион не понимала, почему так стремится выжить и уже давно перестала пытаться это понять. Ей всё равно. Она не человек. Она - существо. И точка.
- Девушка, вы уже в третий раз здесь проходите, может, вы заблудились? Вам помочь? –обратился к ней торговец, тем самым прервав её ненужные размышления. За это Шион его мысленно поблагодарила.
- Нет. То есть да. Как пройти к северной окраине? –девушка наконец-то решилась. Она уже убедилась, что слежки нет, поэтому нет смысла тянуть время – Шион и без того сильно опаздывает.
- А, так это просто, что же вы раньше не спросили! Видите поворот…

- А вдруг с Верховной Жрицей что-то случилось? –встревожено спросила Сакура в пятидесятый раз подряд.
- Ну и что? Мы никаким боком не будем виноваты и ладно, -равнодушно бросил Сай и хотел сказать что-то ещё, но его резко перебил разозлённый Наруто:
- Эй, лучше заткнись и думай, что говоришь! Шион в первую очередь наш друг, а не просто заказчик! Поэтому попридержи язык и знай: я сделаю всё, чтобы защитить её! И вообще…
Но внезапно блондин замолчал на полуслове и резко обернулся. Он почувствовал, что к ним приближается человек с немаленьким запасом чакры и не ошибся.
- Я рада это слышать, Наруто, -просто сказала девушка, появившаяся в паре метров от них…
- Шион? Ты…эээ, очень изменилась, -бестактно ляпнул Наруто и почувствовал лёгкий толчок в бок. –То есть, ты выросла и всё такое, -почесал затылок,- я хочу сказать…
- Он хочет сказать, что мы рады видеть тебя, -вмешалась пока не поздно Сакура (она бы давно бы убила блондина за такие сомнительные комплименты) и улыбнулась. Однако ответной улыбки не получила – Шион лишь равнодушно кивнула и перевела взгляд на Хинату, с которой знакома не была, но кого-то ей эта брюнетка напоминала.
- Шион, это Хината Хьюга. Сестра Нейджи и моя девушка, -представил их друг другу Наруто и заулыбался. Брюнетка смутилась, бросила на парня укоризненный взгляд и тихо сказала:
- Приятно познакомиться.
Кивок в ответ и ни единой эмоции. Шион лишь на мгновение задумалась, кто такой Нейджи, вроде как вспомнила, но решила не заморачиваться и прислушалась к болтовне энергичного Наруто.
-…и его пёс-ниндзя Акамару, -услышала она обрывок фразы и посмотрела на большую белую собаку.
- Если вы не расслышали моё имя, могу повторить, -улыбаясь, сказал Инудзука и подмигнул.
- Не стоит, Киба-кун, -спокойно ответила светловолосая. Брови парня поползли вверх, поскольку он был уверен, что Шион задумалась, но он промолчал.
«Самоуверенный, импульсивный, -про себя отметила девушка и, подумав, добавила: -и проницательный».
- Я – Сай, -самостоятельно представился бледнолицый брюнет и протянул девушке руку. Та как-то неопределённо окинула его взглядом и Сай решил за нужное пояснить: -Для установления дружеских отношений необходим телесный контакт. При знакомстве нужно подать руку для дружеского рукопожатия.
- Ясно, -пожала плечами Шион и сильно сжала его руку. Тот, хоть и не ожидал такой силы, даже не поморщился и растянул губы в улыбке.
«Странный парень, -мелькнуло у неё в голове, но, почувствовав на себе пристальный взгляд, Шион посмотрела на последнего, стоящего немного в сторон ото всех, парня. Она не видела его глаз, но готова была поклясться, что их взгляды встретились. Блондинка непроизвольно вздрогнула, у него же на лице не дрогнула ни одна мышца. Впрочем, его лицо почти полностью было скрыто воротником куртки, чёрными очками и капюшоном.
- Абураме Шино, -ровно сказал он и, как показалось Шион, усмехнулся, хотя наверняка сказать она не могла. Его руки так и остались в карманах, чему светловолосая непроизвольно обрадовалась – девушке казалось, что на ощупь его рука окажется холодной, как у памятника, или…у покойника. Шион опять вздрогнула.
- Кстати, Шино у нас главный, -со вздохом сожаления заметил Наруто и забросил на плечи рюкзак. –Ну что, может, хватит стоять?
- Да, пожалуй, отправляться пора нам, -согласился Абураме и поправил очки.
« Нет, с этим по странности не сравнится никто – даже говорит не так, как все. Что это? Желание выпендриться или в детстве мало книг читал?» -заинтригованно размышляла Шион. Впервые за три месяца её что-то заинтересовало, и отрицать это она не могла.
Между тем, они покидали Страну Дождя.
***
Огромное солнце, медленно закатывающееся за горизонт, окрасило прежде голубое небо во все оттенки красного и оранжевого, создавая впечатление, что где-то на западе ужасающих размеров пожар. Но даже, несмотря на это, зрелище было потрясающе красивым, чего не могли не отметить молодые шиноби,
- Дух захватывает, -восхищённо выдохнула Сакура, которая стояла на самом краю обрыва и, как всегда, забыла об опасности.
- Сакура, -тихо позвал девушку Киба, -отойди от пропасти, пожалуйста.
- Ага, -сама того не заметив, сказала розоволосая и осталась стоять на месте, пока не почувствовала на своей талии руку.
-Что?
- Ты стоишь на самом краю, решила заставить меня понервничать?
- А ты заволновался? –вопросом на вопрос ответила Харуно, отступая вместе с парнем от края скалы.
- А ты как думаешь? –не остался в долгу Киба.
-Бака, -недовольно заметила Сакура и щёлкнула шатена по носу. Тот рассмеялся, девушка тоже не удержалась, и теперь они хохотали в унисон.

- Никогда бы не подумал, что эти двое могут так хорошо ладить друг с другом,- задумчиво произнёс Наруто. Он и Хината сидели неподалёку, привалившись к дереву и любуясь закатом.
- Любовь… -почти прошептала Хината и прикрыла глаза.
- Ты устала?
- Совсем нет. Слушай, ты не знаешь, что там постоянно черкает Сай-кун?
- Без понятия, сам постоянно пытаюсь заглянуть в его блокнот, но он маскируется! –развёл руками блондин.
- Значит, это что-то секретное.
- А, ну его! Меня беспокоит Шион – она ни с кем не разговаривает, постоянно молчит, смотрит в одну точку, а сейчас даже на солнце не смотрит, повернулась спиной и застыла, как изваяние!
- Тише, Наруто. Мне кажется, с ней что-то случилось…она должна отойти со временем, я думаю.
- Наверное, ты права…

Шион действительно не смотрела на закат. Она знала, что увидит не оранжевые облака и не красный диск заходящего солнца, нет, она увидит совсем, совсем другую картину – ту, которую предпочла бы не видеть никогда, ту которую хочет забыть навсегда…
…Просторная светлая комната, залитая рассеянным розовым светом, колышущиеся от сквозняка белые занавески, ставшие нежно-персиковыми, тяжёлый сладко-солёный запах, витающий в воздухе, и контрастное ярко-красное пятно на белом полу…
Нет, только не снова, не надо! Не вспоминать, забыть, только заставить себя и не вспоминать…не вспоминать…
- Не вспоминать… -сдавленно прошептала Шион и прикусила губу – тут же по подбородку потекла струйка алой крови, но боль отрезвила её.
- Не вспоминать что?
- Ничего, -хрипло сказала она и поспешно вытерла ладонью кровь. Девушка резко обернулась и тотчас наткнулась на всё тот же невидимый взгляд. Шион твёрдо решила не отводить глаз, и, придав голосу как можно больше стали, повторила:
-Ничего.
Странный парень равнодушно кивнул и отошел от неё, но Шион прекрасно понимала, что он ей не поверил. Впрочем, она усиленно пыталась убедить себя, что ей абсолютно всё равно.

0


Вы здесь » Asia Forum » Романтика » Кто бы мог подумать?!