Asia Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asia Forum » Романтика » [LOVE]лю тво[YOU] улыбку.


[LOVE]лю тво[YOU] улыбку.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Название : [LOVE]лю тво[YOU]улыбку.
Автор: Irinch_Ик, но иногда Сахар-сан в помощь
Бета : KeLa, и естественно не без помощи Кнопки
Жанр: романтика, ангст и драма
Рейтинг: PG-13
Персонажи/ Пары:, Саске/Сакура, Наруто/Хината, Итачи/Ино,  Канкуро/Изанами(ОС), Дейдара /Миноко(ОС), Шикомару/Темари, намек  Сакура/Сасори
Предупреждение: В фике присутствую авторские знаки препинания, OOС, AU
Размер: в процессе написания
Размещение: Исключительно с моего разрешения и никак больше! (Увижу где, без моего согласия, убью!)
От автора: фанф слегка дипрессивен, возможно присутствие психологической нагрузки, но я точно не знаю, мне сказали, что есть.
Саммари: Наивность претендует на что-то большее.
Дисклаймер : Кишимото-сама. ОС Изанами принадлежит Кнопке

...Два зеркала. Два неба.
Две формулы счастья. Две нити.
Два сердца. И только одна пропасть...
Роза без шипов.(с)

Пролог.
Молодая девушка стояла у зеркала. Длинные розовые волосы аккуратными прядями лежали на её спине. Руки приглаживали фиалкового цвета блузку, дабы та сидела еще лучше. Плавно соскальзывая по изгибам, маленькие ручки поправляли юбку на тон темнее блузки. Возможно, таким образом, она пыталась найти какие-то изъяны в своей фигуре, ведь если смотреть в зеркало более трех минут, то человек начинает видеть недостатки в своей внешности. И она увидела: слишком маленькая грудь для девушки двадцати семи лет, излишняя худоба и чересчур бледный оттенок кожи, еще большой лоб, хотя это, скорее, плюс, чем минус. Ведь широкий лоб – это признак ума и высокого интеллекта, но он, как ни крути, не нравился девушке. Были, конечно, и плюсы, но их, как ни прискорбно, меньше: длинные стройные ноги, глаза цвета свежескошенной травы, осиная талия. Как бонусный балл в этот комплект прилагался сложный характер.
Девушка улыбнулась своему отражению и совсем тихо прошептала:
- Ловлю улыбку.

Глава 1.

Сегодняшний день начался на удивление хорошо: за окном уже полным диском светило солнце, небо, казалось, отливало всеми тонами голубого и лишь изредка темно-синего, а погодные условия словно манили на прогулку в столь замечательный выходной день.
Наконец оторвавшись от созерцания себя любимой в зеркале, Сакура с гордым видом прошла в коридор,  где вновь уловила свое отражение в маленьком аккуратном зеркальце и улыбнулась ему. Быстро надев, белые босоножки, она выскочила на улицу. От яркого света глаза слегка защипало, и Сакура поспешно зажмурилась. Спустя пару секунд, как только солнечные лучи перестали так сильно раздражать зрение, можно было снова продолжать путь. Плещущая через край радость переполняла Сакуру, и совершенно неожиданно ей захотелось попрыгать. Просто, как в детстве. И на асфальте, как по заказу, были нарисованы классики. Девушка с легкостью проскакала все с сияющей улыбкой и продолжила свой путь до парка. Начало дня на удивление было отличное, не хорошее, не нормальное, а именно отличное. Это действительно было странно, особенно в связи с проблемами на работе, в личной жизни и с друзьями.
Но сейчас не стоило думать о таких, можно сказать, мелких неудачах. Сегодняшний день она посвятит только себе. Зеленые глаза снова будут светиться детским счастьем, а теплая улыбка снова согреет прохожих. Никто так и не узнает, как она одинока.

Снова одна. Да разве это так важно? Ей стоило просто привыкнуть. Разве это так сложно? Для этого, кажется, повод не нужен. Жизнь без него все равно пуста. Его нет с ней и её нет рядом... Все просто…

Иногда день кажется очень длинным, но когда ты забываешься в нем, окунаясь в него с головой и теряясь во времени, он пролетает слишком быстро.
Всю энергию и это мнимое счастье выплескиваешь в дурманящем омуте дня, в конце которого чувствуешь себя пустышкой. Не остается ничего. Глухая пустота, сосущее одиночество, именно в такие периоды Сакура  думала  о жизни.

Давно не любит. Лишь играется. Ругается. Расстается. Возвращается. И все по кругу. Все так циклично повторяется. Характер резкий. Легко взрывается. Так часто обижает. Так редко извиняется. Людей не ценит. Часто ошибается. Принципиальна. Слишком самоуверенна. Играет в игры, словно маленькая девочка. Её характер будто на вулкане: то вдруг взорвется, все созданное уничтожая, то спит годами, никого не замечая. Её глаза как чашка зеленого чая. Такой приятный. Но так часто обжигает. Зима. Весна. Уже даже нет и разницы. Любовь не ждет, она поймала её в сети. Любит безумно. Но часто в этом сомневается. От этого страдает. Убивается. Жизнью немного научена. Остерегается. Эмоции сдерживает. Натянуто улыбается. Все это так ненавидит. Но под жизнью прогибается. Умна, но любит изображать дуру. Так легче жить. Так ее больше любят. Найдет ли счастье? Она на это надеется, ну а пока... Ночью никогда не спит. Странная. Строгая. Вечная. Не хватает вздохов. Задыхается. Она пишет, что счастливая. Снова притворяется... Так постоянно, так всегда. Ей надоело, но так нужно. Шаблон её жизни, шаблон, по которому она живет. Пусть не все гладко, пусть все еще сложнее, она привыкла, она справится. Ей двадцать семь. Уже большая. Своевольная. Сильная.
Размышления. Как часто Сакура в них утопала. Может, это самоанализ и попытка измениться? А может, она просто смотрит на свою жизнь со стороны? Пытаясь просчитать жизненный ход на два шага вперед? Сколько вопросов. И так почти каждый вечер.
Трехкомнатная квартирка встретила хозяйку глухой тишиной. В комнатах царит полумрак. Пройдя в гостиную, Сакура первым делом включила компьютер и быстро переоделась в бледно-фиолетовую пижамку, которая потеряла свой цвет после стирок.
Снова она заходит во все возможные программы переписки и ищет лишь один контакт в on-line. Но его нет, нет уже десять лет. Такая наивная.

А она все еще помнит их последнюю переписку. Помнит всю, до мельчайших подробностей


Black написал:

- Привет. Как дела? Что делаешь?

Zelenoglazaya, написать ответ:

…Привет. Как? Пресно, серо, неправильно, холодно, уныло…никак. Что? Убиваю тебя. Топлю в горько-сладком коктейле слез, кофе и«недамских» напитков. Отравляюсь дымом бесчисленных сигарет и ароматов твоих любимых духов. Режу, рву, жгу вместе с ворохом безделушек. Давлюсь пустым общением с теми, кто ловит каждый мой вздох, но мне безразличен. Замораживаю холодом гулких зимних улиц. Оглушаю монотонными треками клубов и безразличным смехом бесчисленных друзей. А все, что осталось, маскирую за будничной приветливостью, сумасшедшими поступками, пустым взглядом и….. Жаль, что ты это не прочитаешь...Ctrl+A….delete…

Zelenoglazaya написала:

- Привет. Все в норме. Дома сижу. А ты как? Что нового?

Все высказывает, но не решится отправить. Глупо. По-детски наивно. Сказать правду? Нет, она не могла. И сейчас сможет...

Живёшь себе тихо, никому на жизнь не жалуешься, ни на кого не кричишь, всё терпишь, а потом, когда перестаёшь держать всё в себе, люди крутят пальцем у виска и в недоумении спрашивают: "Что случилось?", а ничего не случилось…

За год до этого:

Осень. Деревья потихоньку избавлялись  от листвы. Аллея в парке была усыпана золотым ковром листьев и лишь изредка мелькали красные, рыжие и зеленые пятна. В основном все желтое, солнечное…  А ведь  желтый - цвет разлуки. Тогда Сакура еще не знала.
Двое подростков прогуливались по этой  причудной аллее. Девушка, идущая под руку с юношей, мило улыбаясь, что-то рассказывала своему спутнику, но тот в свою очередь лишь ухмылялся.
Это был высокий парень с угольно-черными волосами, взъерошенными на затылке, что придавало ему некой загадочности. Его ониксовые глаза с безразлично-холодным взглядом на мир слегка пугали, но в тоже время притягивали. Бледная кожа и точные, слегка грубоватые, черты лица. Девушка, идущая рядом с ним, была его полной противоположностью. Ярко-зеленые глаза, светящиеся жизнью, жемчужно-белая улыбка дарящая тепло окружающим, нежные, приятные черты лица и необычного – розового – цвета волосы. Такая красивая пара…
- Саске, что-то случилось? Почему ты все время молчишь и почти не слушаешь меня? - наиграно-обижено спросила девушка.
- Сакура, нам нужно расстаться, я уезжаю.
Слова, режущие острее любого кинжала. Он произнес их медленно и холодно, вонзая нож не спеша, даря своей жертве больше страдания. Взгляд оставался таким же решительным, что и раньше. Сакуре показалось, что в этом взгляде на секунду промелькнуло сожаление, мгновенно подавленное стальной силой воли.
- Прощай, - Саске надоело лицезреть, как меняется выражение лица Харуно.
Он развернулся и хотел уже уйти, но замер на секунду, слегка удивленный ответом бывшей девушки.
- Я прощаю, но не прощаюсь… - гордо заявила она.
Учиха лишь ухмыльнулся и постепенно удалился.

Она любит смеяться и веселиться, но очень часто плачет. Она убегает от прошлого, но всегда думает о нем и мечтает вернуть. Она не верит в чудеса, но загадывает. Еще совсем девочка.

Сакура посмотрела на часы, которые показывали четверть двенадцатого, и решила, что на сегодня хватит воспоминаний и глупых надежд. Завтра она забудет все, как страшный сон, и начнет жить заново, без него. Уже который раз…

Новое утро, новый день, новая жизнь. Сегодня у неё очередной рабочий день. Не спеша Сакура сползла с кровати и направилась в ванну. Быстро приведя себя в порядок, Харуно открыла свой «большой сундук» и решила найти одеяние, в котором она сегодня отправиться очаровывать мужчин и искать своего принца. Шкаф был забит разной одеждой, но вечная проблема всех девушек и в этот раз настигла зеленоглазую. Нечего надеть. Всю одежду, которая находилась у Сакуры, можно было смело расфасовать на четыре кучи «Можно носить», «Еще на один раз», «Только для дома» и «Откуда это у меня?» или «Половые тряпки».

Кричу...в пустоту...
Или же я твой дождь.
И смех мой никогда не станет твоим.
Потому что
Не люблю.
Давно знал, но понимать не хотел.
И между мной и тобой остаётся ветер...
И одно лишь слово:
Где ты?

Это утро не для нее одной стало новым, чистым листом жизни. Молодой мужчина лет тридцати, сегодня, наконец, возвращался  в свой родной город спустя одиннадцать лет.
Успешный шоумен, устроивший свою карьеру как нельзя лучше. Сейчас он сидел  в самолете в бизнес классе, ожидая посадки. Ему наскучило в Америке, и он решил вернуться. Какая муха его укусила? Зачем он приехал? Он не знал, да и особо не горел желанием узнать.

Сегодня много дел, нужно зайти в рекламное агентство, потом заехать к брату забрать документы, и, наконец, домой.

Щелкнул дверной замок и металлическая дверь, противно скрепя, открылась. В свою квартиру ехать не хотелось категорически. Но посмотреть, что с ней стало, было необходимо. Поэтому выбора не оставалось.
Квартира встретила своего хозяина тишиной. Решив осмотреть все, мужчина, не разуваясь, прошел внутрь. На пыльном полу остались отпечатки подошвы дорогих ботинок. Зайдя в ближайшую комнату, он ухмыльнулся. Все было бело, вся мебель была надежно укутана плотным материалом, а большие окна, когда-то освещающие все пространство, теперь были покрыты приличным слоем пыли и почти не пропускали солнечные лучики.
«Завтра найму домработницу», - рассматривая сей хаос, подумал брюнет

***
- Сакура мы тебя заждались уже. Быстро за реквизитом и на сцену, - мило улыбаясь, проговорил брюнет.
- Я знаю, Сай, знаю, - девушка тоже улыбнулась. Парень довольно хмыкнул.
Сакура работала актрисой в театре марионеток. И именно она и являлась марионеткой. Живой марионеткой.
Её кукловод  - Сасори но Данна, очень искусный мастер своего дела. К своим  марионеткам относился с почтением. Ведь дерни он трос чуть сильнее, чем нужно, он вывихнет девушке руку.

И вот уже она была за сценой, а рядом с ней стоял её кукловод и помогал закрепить тросы, нити, чуть толще четырех вместе сложенных спичек, но они были видны из зрительного зала.  На запястьях, локтях, голове, талии, коленях.  Аккуратно спрятав некое подобие резинки на голове, за которую и держался трос,  Харуно осталась ждать, когда Сасори поднимется наверх. 
- Сакура, кидай, - крикнул парень.
Взяв два предмета, по форме напоминающие кресты, она подкинула их вверх. Парень поймал.
- Попробуем, Сакура?
Девушка одобрительно кивнула.
Вздохнув полной грудью, зеленоглазая расслабилась. Сасори начал аккуратно поднимать трос за тросом. Сначала правая рука, затем левая, теперь голова.  Небольшое движение влево и кукла двигается в том же направлении. Прекрасно, они слились в единое целое. Сакура расслаблена и полностью под контролем своего кукловода.
Прозвучала писклявая сирена, давая знать о начале генерального прогона спектакля. Розововолосая слегка вздрогнула. Почувствовав, что Сасори снова тянет за тросы, она подняла голову вверх и внимательно посмотрела на парня.
- Не забудь маску, - напомнил Собаку.
Харуно снова еле заметно кивнула.

Маска, зачем она ей? Все равно, Сакура её носит не снимая.
Маску счастья. Чем же отличается её маска от пластмассовой?
Тем, что та белая? А толку-то? Все равно на ней тоже нарисована улыбка!

Все возможно.

А это всего лишь игра тела и нитей. Кукловодов и марионеток.

Зазвучала тихая мелодия, розововолосая мысленно отсчитывала две восьмерки и  готовилась к выходу.
«Раз» - тихая мелодия полилась по залу.
«Два» - в игру влилась мелодия фортепиано. Звук, слабо напоминающий ночь. Столь темные, тяжелые аккорды давили, указывая на некую эмоциональную нагрузку.
«Три» - кулисы открылись.
«Четыре» - свет, и первая марионетка пошла играть свою никчемную, фальшивую роль.
«Пять» - она шла по сцене, которая немного напоминала парк.
«Шесть» - звуки ударных, напоминающие раскаты грома. Да, да, это ночная гроза.
«Семь» - с противоположной стороны вышла другая кукла, очень похожая на первую.
«Восемь» - первая застыла. Она точно увидела в другой марионетке себя, словно в зеркале.
«Раз» - они встретились на середине, одновременно подняли руки, как будто это было в настоящем отражении, и соприкоснулись ладонями.
«Два» - музыка напоминала безжалостные капли дождя.
«Три» - а они стояли не двигаясь.
«Четыре» - что с ними? Умерли в немом восторге. Как глупо и…бессмысленно…
«Пять» - Еще две куклы-близняшки. Выбежали. Застыли.
«Шесть» - музыка лишь набирала темп.
«Семь» - на сцене словно и не марионетки, а какой-то нелепый дизайн.
«Восемь» - неровный вздох. Перед выходом.
«Раз» - тихое звучание фортепиано, единственного инструмента. Она вышла.
Правая рука поднималась вверх, голова была опущена. Музыка медленно набирала более быстрый, но столь же плавный темп...

После репетиции труппа собиралась вместе и ходила в кафе, собираясь обсудить свои недочеты, да и просто поболтать. Сегодня своей традицией они не стали пренебрегать.
Как всегда дождавшись всех, труппа двинулась в излюбленное кафе «Black lagoon».
Очевидная закономерность присутствовала в их коллективе. Все имели пару, но это было слегка странно. Куклы и кукловоды – пара, что на сцене, что в реальной жизни.  Кукольник Канкуро с Изанами, Итачи с Ино, Дейдара с Миноко, Шикомару с Темари  и, только Сасори с Сакурой слегка не вписывались в эту картину. Не только потому, что у них не выходил служебный роман. Они просто друзья, ничего больше.

критика - раз
развернутые комментарии - два
спасибо,что читаете) - три

+1

2

Ну что я могу сказать? Мне очень понравилось Начало интригует, хочу знать, что будет дальше! Ошибок не нашла, бета умничка!
Автору много, много вдохновения!

С ув. Angelochek. http://s43.radikal.ru/i102/1005/53/01a51bcbe44f.gif  http://s08.radikal.ru/i181/1005/5f/c250d7074277.gif

0

3

Irinch_Ик, дорогая моя, ты великолепна! Прочла твой фанфик, точнее начало. Вообщем порадовал, как и Запретный плод сладок. Меня начало заинтриговало. Необычно очень, особенно описание такого театра, я читала что есть такие, только там используются марионетки в человеческий рост, либо выше. В общем наверное и это придало некую изюминку твоему фанфику, из-за чего сюжет стал необычным и не заезженным, как обычно бывает в повседневности, или иначе говоря AU. Красиво описаны действия, чувства. Особенно зацепило вот что:

Irinch_Ик написал(а):

Давно не любит. Лишь играется. Ругается. Расстается. Возвращается. И все по кругу. Все так циклично повторяется. Характер резкий. Легко взрывается. Так часто обижает. Так редко извиняется. Людей не ценит. Часто ошибается. Принципиальна. Слишком самоуверенна. Играет в игры, словно маленькая девочка. Её характер будто на вулкане: то вдруг взорвется, все созданное уничтожая, то спит годами, никого не замечая. Её глаза как чашка зеленого чая. Такой приятный. Но так часто обжигает. Зима. Весна. Уже даже нет и разницы. Любовь не ждет, она поймала её в сети. Любит безумно. Но часто в этом сомневается. От этого страдает. Убивается. Жизнью немного научена. Остерегается. Эмоции сдерживает. Натянуто улыбается. Все это так ненавидит. Но под жизнью прогибается. Умна, но любит изображать дуру. Так легче жить. Так ее больше любят. Найдет ли счастье? Она на это надеется, ну а пока... Ночью никогда не спит. Странная. Строгая. Вечная. Не хватает вздохов. Задыхается. Она пишет, что счастливая. Снова притворяется... Так постоянно, так всегда. Ей надоело, но так нужно. Шаблон её жизни, шаблон, по которому она живет. Пусть не все гладко, пусть все еще сложнее, она привыкла, она справится. Ей двадцать семь. Уже большая. Своевольная. Сильная.

Красиво, без лишних слов, наверное полностью показывает характер Сакуры. Никакой тафтологии, никаких отклонений от сюжета я пока не вижу, хотя судить рано, только первая глава с прологом. А ещё порадовало что в фанфики будет мелькать Канкуро, жаль что Гаара мало фиурирует, ну ладно, я губу раскатала совсем...
А фик хорошо отбечен, бета молодец. А ты вообще умничка, так красиво описываешь и передаёшь эмоции персонажей! Так держать.
Вдохновения тебе, и что бы муза не сматалась, и вдозхновние было всегда, удачки)

0

4

мм.. Иринчик, солнышко, приветик!
твой новый фанфик, просто прелесть))
Сакуре 27 лет О_о вот это да! загнула.. ты ее решила сделать "тетенькой" из-за тестика, который недавно прошла? "психологический возраст" вроде, тебе там тоже под 30))) или просто фантазия "проперла"?!
что-то у Сакуры все фиолетового, фиалкового цвета.. так понравился?
вообщем, по фанфику.. мне так понравилось...) ну нафантазировалааа.. по поводу "кукольного театра" с чего вдруг такой сюжетик?))
согласна с последним комментарием, по поводу цитируемого))

так же, очень понравился ответ Сакуры:

- Я прощаю, но не прощаюсь… - гордо заявила она.

эх, какая прелесть.. какая фразочка.. вроде простенько сказано, но, как в душу залезла))
вообщем так.. не буду загружать свои мозги, и скажу)) ты умничка!
проду не прошу, так как знаю, ты ее напишешь, лет так через 100 xD

0

5

Лерка, пасибочки огромное за такой комментарий, прямо душу-то мне согрел.
Теперь неделю счастливая ходить буду, рада что мой 2-ух месячный труд нравится людям))
Гаару? ну, могу устроить, у меня он в планах был))

Юлька...

Yule4ka написал(а):

Сакуре 27 лет О_о вот это да! загнула.. ты ее решила сделать "тетенькой" из-за тестика, который недавно прошла? "психологический возраст" вроде, тебе там тоже под 30))) или просто фантазия "проперла"?!

нет, я сначала фанф написала, потом у тебя в дневе тест надыбала решила пройти))
Мне что-то захотелось Взрослой жизни. вот осуществила)

Yule4ka написал(а):

что-то у Сакуры все фиолетового, фиалкового цвета.. так понравился

вообще-то фиолетовый цвет - цвет одиночества, а тут как видишь, одна дипрессия в фанфе, поэтому весь напор на это)

Yule4ka написал(а):

ну нафантазировалааа.. по поводу "кукольного театра" с чего вдруг такой сюжетик?))

Я посмотрела пару видео с танцами, и О Бох мой, мне так понравилось, и  вообще что-то меня пробило на марионеток, не знаю чего это так..

Yule4ka написал(а):

проду не прошу, так как знаю, ты ее напишешь, лет так через 100 xD

А вот возьму и в конце недельки выставлю))

0

6

Irinch_Ик написал(а):

нет, я сначала фанф написала, потом у тебя в дневе тест надыбала решила пройти)) Мне что-то захотелось Взрослой жизни. вот осуществила)

о да, экстасенсом решила поработать xD

Irinch_Ик написал(а):

вообще-то фиолетовый цвет - цвет одиночества, а тут как видишь, одна дипрессия в фанфе, поэтому весь напор на это)

мм, понятно.. а я не знала, что это цвет одиночества.. надо же) хех..))

Irinch_Ик написал(а):

А вот возьму и в конце недельки выставлю))

мм.. правда? выставишь? к этому фанфику? продку? это намек, чтоб я попросила?!
тогда, продку в студию, пожалуйста! xDD

0

7

Yule4ka написал(а):

мм.. правда? выставишь? к этому фанфику? продку? это намек, чтоб я попросила?!тогда, продку в студию, пожалуйста! xDD

Окей)

0

8

Irinch_Ик написал(а):

Лерка, пасибочки огромное за такой комментарий, прямо душу-то мне согрел.
Теперь неделю счастливая ходить буду, рада что мой 2-ух месячный труд нравится людям))
Гаару? ну, могу устроить, у меня он в планах был))

Иринка, да не за что)) меня твой фанфик порадовал и удивил)) Хорошо что планов много радует, и даже очень очень радует, давно ничего подобного не читала)
2 месяца оО боже....как долго, но это стоило того, работа прелесть просто, тут не изюминка, а килограмм винограда  видно задуман) что же, побыстрей продку выкладывай, а то мне уже читать нечего, точнее ничего нормального найти не могу, а твой фик то что  надо для моей пакостливой и придирчивой душеньки) ещё раз удачи и вдохновения)

0

9

Yule4ka написал(а):

проду не прошу, так как знаю, ты ее напишешь, лет так через 100 xD

ахаха...да, точно))
даже под дулом пистолета)
свое мнение я уже говорила, так что жду продоолжение)

0

10

KeLa написал(а):

ахаха...да, точно))даже под дулом пистолета)свое мнение я уже говорила, так что жду продоолжение)

ну, запохабили аФФФФФФтора(хД)
вот возьму и обижуся Т.Т

0

11

Irinch_Ик написал(а):

ну, запохабили аФФФФФФтора(хД) вот возьму и обижуся Т.Т

не, не обижайс.
ты давай поскорее главу пиши, очень уж интересно, особенно мне ее работа нравится, я даже знаю, откуда ты эту тему взяла..Тссс...молчок)
давай, будем ждать)

0

12

KeLa написал(а):

ты давай поскорее главу пиши, очень уж интересно, особенно мне ее работа нравится, я даже знаю, откуда ты эту тему взяла..Тссс...молчок)давай, будем ждать)

Да?
я сама не знаю от куда её взяла, а ты... ну-к скажи, мне интересно

+1

13

Irinch_Ик написал(а):

Да?я сама не знаю от куда её взяла, а ты... ну-к скажи, мне интересно

кхе-кхе..
мне тоже интересно))

+1

14

Ну начнем с названия. Я бы точно да такого не додумалась. Услышав его сразу понимаешь, что фанф будет пропитан чувствами.
Герои, ну что я могу сказать?
В Саске нет ничего нового. Такой же холодный, такой же далекий, такой же чужой когда и родной.
А Сакура меня заинтересовала, у нее будто вся жизнь некий спектакль. И эта маска на ее лице скрывает настоящую Сакуру, скрывает бурю в ее душе. По крайней мере мне так показалось.

Irinch_Ик написал(а):

Давно не любит. Лишь играется. Ругается. Расстается. Возвращается. И все по кругу. Все так циклично повторяется. Характер резкий. Легко взрывается. Так часто обижает. Так редко извиняется. Людей не ценит. Часто ошибается. Принципиальна. Слишком самоуверенна. Играет в игры, словно маленькая девочка. Её характер будто на вулкане: то вдруг взорвется, все созданное уничтожая, то спит годами, никого не замечая. Её глаза как чашка зеленого чая. Такой приятный. Но так часто обжигает. Зима. Весна. Уже даже нет и разницы. Любовь не ждет, она поймала её в сети. Любит безумно. Но часто в этом сомневается. От этого страдает. Убивается. Жизнью немного научена. Остерегается. Эмоции сдерживает. Натянуто улыбается. Все это так ненавидит. Но под жизнью прогибается. Умна, но любит изображать дуру. Так легче жить. Так ее больше любят. Найдет ли счастье? Она на это надеется, ну а пока... Ночью никогда не спит. Странная. Строгая. Вечная. Не хватает вздохов. Задыхается. Она пишет, что счастливая. Снова притворяется... Так постоянно, так всегда. Ей надоело, но так нужно. Шаблон её жизни, шаблон, по которому она живет. Пусть не все гладко, пусть все еще сложнее, она привыкла, она справится. Ей двадцать семь. Уже большая. Своевольная. Сильная.

Ну это вообще круто!
Столько чувств! Столько эмоций в одном абзаце. И рифма есть, реп можно зачитать)))
Ну мне понравилось. Буду ждать проды.
Автор, бета и помощники молочинки, порадовали.
Автору "вдохновения", бете "пусть грамматика не убегает".

0

15

|•°•Метеона•°•|
ваа, спасибо за такой приятный отзыв, попытаюсь не разочеровать продолжением))

0

16

Yule4ka написал(а):

кхе-кхе..мне тоже интересно))

Марионетки - куклы, которые не имеют душу, ведь так?
ну вот, недавно мы видели красивый танец марионеток и я, и Ирина в них влюбились. Ну вот и родилась идея у аФФтора с этими куклами...ой, Ирин, тока не бей меня, что я все рассказала)

ПЫ.СЫ. ссори за флудятину^^

+1

17

Мой эпиграф себе в эпиграф... -_- не скажу, что в восторге от этого, честно.

+1

18

Irinch_Ик, здравствуй дорогая))
Смотрю, у тебя тут обновление в творчестве))довольно симпатично, понравилось.
Ошибок я не вижу, хотя это наверное потому что фик легко читается...даже если настрой депрессивный.
Сакура понравилась, сюжет пока уловить не могу, очень интересен факт работы Харуно. Давно у нас никто не привносил в наше творчество новаторства.
Написано очень хорошо, это точно твой стиль написания фиков, только смазано получилось банальность в конце, когда все по парам. Как-то...ну не знаю...
Еще слегка выбил тот факт, что Саске вновь уезжает и все такое. Но посмотрим, может ты еще привнесешь новаторства и как-то обыграешь все это)))
Общая оценка - мне понравилось)))^_^
Удачи тебе в продолжении
С  Уважением, Danya...

Отредактировано Danya (2010-07-10 18:58:48)

0

19

Глава 2

Труппа обсуждала недавние изменения в их репетициях и графиках работы. Ведь совсем недавно им приходилось идти на работу ни свет ни заря, а теперь все кардинально изменилось. Сейчас они приходили на репетиции после полудня. Слегка непривычно. Но, как говорится, к хорошему привыкаешь быстро.
Время, как всегда, пролетело быстро, поэтому все разошлись по домам, ведь завтра уже премьера. Нужно выспаться и отдохнуть.
Частенько Сасори провожал Сакуру до дома, они о чем-то болтали, не редко парень помогал ей в каких-то жизненных проблемах.
- Сакура, ты изменилась, что с тобой произошло за эти выходные? - смотря на черную кошку, что уступала им дорогу, спросил Акасуна. Забавно, кошка уступила дорогу, может, это - знак?
На вопрос друга девушка усмехнулась. Неужели ей удалось измениться и, возможно, даже забыть этого человека? Она, наконец, избавилась от этого наваждения и даже некого преследования. Надолго ли?
- Новая жизнь, так сказать, - снова улыбнувшись, ответила девушка и замысловатым движением рук поправила короткие пряди своих волос, что падали на глаза.

- Спасибо, - как всегда, прошептала девушка, зная, что её провожающий прекрасно слышит её благодарность. Каждый раз Харуно повторяет это слово и все чаще говорит его еще тише. Будто боится, что её кто-то услышит и непременно накажет за такой жест обычного правила приличия.

Зайдя в квартирку, девушка почувствовала, что такой отрешенности от дома не чувствует, как было в предыдущие дни. Кажется, пропала та холодность и привычный мрак, что так часто встречали зеленоглазую. Быть может, это ей просто кажется из-за того, что близ стоящий фонарь, наконец, починили, и малая часть его света падала именно в окна девушки.
Отбросив ненужные мысли, Харуно прошла к себе в комнату и переоделась в какую-то растянутую и довольно поношенную футболку белого цвета с непонятным рисунком: то ли это - солнце, то ли это - неудачно нарисованный подсолнух. И такие же растянутые синие бриджи.
Зайдя на кухню, розововолосая достала из холодильника сок с реалистичным названием «Вечерний» со вкусом малины и мяты. Утолив свою маленькую жажду, по привычке Харуно прошла в гостиную, где находился её персональный компьютер. Рука на автомате потянулась к кнопке включения, но девушка вовремя остановила себя.
«Новая жизнь не начинается со старыми привычками!» - укоризненно заметила про себя девушка. Тонкие брови слегка сошлись, образовывая небольшую складочку между ними, тем самым показывая, что их обладательница о чем-то серьезно задумалась.

***
После проверки своего давнего имущества Учиха поехал навестить брата и обрадовать своим неожиданным приездом. Довольная усмешка отразилась на устах мужчины при воспоминании о родственнике. За океаном он был довольно хорошо наслышан об успехах бизнеса компании его семьи. И к тому же филиалы этой компании находятся почти по всей Европе - не раз журналисты не давали молодому парню прохода, наивно полагая, что парню двадцати лет действительно интересны интриги большого бизнеса. Из ностальгических воспоминаний мужчину вывел голос охранника, который пытался узнать личность молодого человека.
- Учиха Саске, - небрежно бросил он парню, охранник лишь пожал плечами и пропустил в одно из огромнейших зданий Токио еще одного совладельца компании семьи Учиха.
Быстро идя по направлению к лифту, брюнет не упускал возможности рассматривать здание изнутри. Солидные люди почти всех возрастов постоянно двигались и куда-то спешили. В руках у каждого человека было, как минимум, две или три папки. Строгий дресс-код присутствовал среди работников: обязательно строгий черный костюм. Рассматривая работающих в этом здании людей, Учиха поймал взглядом одну девушку, довольно симпатичной внешности, которая отличалась от всех присутствующих. Ярко-красные волосы девушки аккуратными кудрями струились до пояса, стекла очков отражали солнечный свет, что пропускали огромные окна здания. Высокие туфли-лодочки белого цвета подчеркивали стройные ноги, юбка-карандаш чуть выше колена с разрезом на боку. Также на девушке была одета блузка кроваво-красного цвета, которая отлично гармонировала с волосами, а сверху был накинут пиджак белого цвета. Все это выдавало в девушке довольно смелую и знающую себе цену особу. «Стерва», - сделала вывод мужчина.
Саске являлся неплохим психологом и уже по внешнему виду или по паре небрежно брошенных фраз мог определить тип человеческого характера. Это являлось его главным козырем: читая людей как открытых книг, он мог манипулировать их слабостями для собственной выгоды. При этом своих же мыслей ни по глазам или еще чем-то он не показывал никому, как и эмоций.
Все Учихи являлись неплохими диктаторами или же психологами, что и позволило им развить столь железную хватку в мире бизнеса.

Зайдя в лифт, Саске нажал на кнопку с цифрой «26». Как ни странно, более никто не пользовался этим чудом техники. Этот факт слегка озадачил младшего Учиху. Но ненадолго. Брюнет даже обрадовался, ведь так он избежит глупой давки, хоть и в не очень тесной кабине, но все же. Как только прозвенел нелепый звонок, двери лифта начали постепенно закрываться, но не успели они замкнутся, как их остановила миниатюрная ручка с красным маникюром. Двери заново открылись, и в кабину вошла та самая девушка, которую Учиха совсем недавно рассматривал.
Саске ухмыльнулся. Когда двери лифта вновь открылись, красноволосая прошла в кабину и мило улыбнулась Учихе. В глазах, как показалось Саске, мелькнул огонек жажды игры.
- Вам на какой этаж? – разглядывая Учиху, спросила девушка.
- Двадцать шестой, - без особого интереса ответил ей мужчина. После чего красноволосая хитро улыбнулась и нажала на кнопку.
- Простите, но я вас ранее тут не видела, вы - новый работник? – решила утолить свое любопытство девушка. На такой вопрос Учиха чуть было не рассмеялся в голос, но с его стороны это выглядело бы как безумие, поэтому мужчина лишь презрительно усмехнулся.
- Нет, - холодно ответил брюнет. Кажется, такой ответ девушку не устроил, и она продолжила дальше свой расспрос.
- Знаете, Вы мне кого-то очень смутно напоминаете… Как Вас зовут?
- Учиха Саске, - все так же, без особого интереса представился мужчина. А вот девушка слегка оторопела. Поняв, что приняла владельца компании, в которой работает, за простого служащего, ей стало слегка не по себе. Снова пропела противная мелодия, извещая парочку о том, что лифт приехал на нужный им этаж. Красноволосая сразу же выбежала из этой зловещей кабины лифта и скрылась за ближайшей дверью. Мужчина снова лишь хмыкнул и отправился к кабинету брата.
Учиху-младшего встретила белокурая секретарша. Предложив гостю кофе, она прошла извещать своего начальника. Через несколько минут девушка вышла и попросила мужчину следовать за ним. Пройдя за секретаршей, мужчина очень удивился увиденному. Вместо рабочего кабинета брата там оказался зал для заседаний с большим круглым столом. Чуть далее находилась стеклянная дверь, которая, как сделал вывод Учиха, и являлась проходом в кабинет. Как раз именно в её сторону они и направлялись с блондинкой.
- Проходите, - секретарша слегка отошла в сторону и протянула руку, указывая на дверь. Без лишних слов Саске поспешил войти и увидеть своего братца. Дверь за ним сразу же закрылась с громким хлопком. Видимо, от сквозняка. Внимательно осмотрев кабинет, присутствие брата брюнет не заметил. Зато на кресле за столом сидел голубоглазый блондин, задорно и как-то слишком по-детски крутясь на кресле из стороны в сторону.
Саске был слегка ошеломлен, но внешне отразилась лишь ухмылка презрения.
- Ты кто? – наконец, перестав крутится на кресле, спросил блондин, пренебрежительно относившись к правилам приличия.
- Учиха Саске, - в который раз представился брюнет.
Приложив указательный палец к губам, блондин посмотрел в правый угол потолка кабинета, всем своим видом показывая, что он усердно пытается вспомнить брюнета, но бегающий взгляд мужчины указывал обратное.
- Ты - брат Итачи, так? – наконец, указав пальцем на Учиху, спросил мужчина.
- Да, - раздраженно бросил брюнет, - а ты еще кто?
На такой вопрос блондин усмехнулся и встал с кресла, немного выйдя из-за стола, показываясь во весь рост. Он остановился буквально в метре от Саске.
- Меня зовут Узумаки Наруто, - голубоглазый протянул свою ладонь для дружеского рукопожатия, Учиха презрительно глянул на протянутую руку, но спустя пару секунд пожал.
- Я - главный заместитель, Итачи-сана часто не бывает на месте, и я его заменяю, - объяснил блондин и рефлекторно пожал плечами, будто подтверждая свои слова таким неосмысленным жестом.
- Где брат? – слова Наруто брюнет пропустил мимо ушей. Сейчас его более волновало местоположение родственника, нежели другие вещи.
- В театре, - уже без особого интереса бросил Наруто и, развернувшись, вернулся на кресло. Эта беседа уже не интересовала Узумаки. А его собеседника, наоборот, очень даже.

***

Сакура протянула руку к подлокотнику дивана, чтобы забрать пульт от телевизора и занять свой вечерний досуг хотя бы просмотром каких-либо телепередач. Но стоило девушке кончиком пальца дотронутся до пластмассового изделия, как оно тут же соскользнул с гладкой поверхности подлокотника и с шумом упало на пол. Сакура тяжело вздохнула. Поднявшись с диванчика, она подошла к пульту и увидела, что крышка, которая держала батарейки на своем законном месте, выпала, и теперь они небрежно лежали в пару сантиметрах от самого телевизионного переключателя. Девушка не спеша начала заново устанавливать батарейки на место. Взяв первую, Харуно покрутила её в руках и сделала для себя небольшое открытие:
«Ведь мы, по большому счету, - живые батарейки на ногах. Ходим, плачем, смеемся, а на самом деле не более, чем электрические заряд, - вставив первую батарейку, розововолосая потянулась за второй и тоже внимательно осмотрела её, покрутив в руках, и, увидев знаки «+» и «-», девушка добавила, - причем очень разные заряды: и плюсы, и минусы, и мощность разная...» Еще немного покрутив в руках маленький аккумулятор, она вставила его в пульт и закрыла крышкой. Но при упоминании в своем сознании о мощности зеленоглазой сразу вспомнился знакомый блондин, что не знает слово «усталость». Губы девушки растянулись в неосознанной улыбке, а по телу прошлась волна небольшого тепла. Сакура обхватила себя руками, пытаясь эмитировать тепло его объятий. Непроизвольно девушка вздохнула полной грудью, по привычке втягивая аромат
мужского одеколона, которого не было.
Небольшой порыв ветра, попавший в комнату девушки, обдул красавицу, будто пытаясь пробудить от ненужных ей воспоминаний. У него это довольно успешно получилось.
Розововолосая вздрогнула и поспешила провести остаток вечернего досуга в кровати, пока не заснула.

***
Пока Саске покорно ждал возвращения своего брата в его же кабинете, то успел познакомиться со всеми акционерами компании, но таковых было не много. Всего четыре человека, включая его самого и Итачи.
Часы тихо тикали и отсчитывали секунды, минуты, часы… Учиха уже думал, что время остановилось в этом здании и уже никогда не вернется в свое прежнее русло. Снова бросив презрительный взгляд на настенные часы, которые уже через три минуты собирались пробить одиннадцать часов вечера.
Дверь кабинета открылась, и слегка ленивой походкой зашел Итачи. То, что его в кабинете ждет его брат, которого он не видел одиннадцать лет, его совсем не удивило. В том, что «блудный» брат вернется, у мужчины не было сомнения. В который раз он получил сто процентное доказательство своих расчетов.
- Почему так долго? – приказным тоном спросил Саске. Учиха-старший ухмыльнулся. Терпение, кажется, - единственная вещь, которой не владел его брат.
- Не твое дело, - безразлично бросил мужчина и сразу переключил свое внимание на работу, - Наруто, что там с акциями, ты сделал, как я просил?
Учиха-младший лишь чертыхнулся про себя и, чтобы более не травмировать свои нервы, ушел.
Наруто с непониманием посмотрел на только что вышедшего мужчину, с которым он провел шесть часов в гробовом молчании, лишь изредка перекидываясь фразами об Итачи.
- Ладно, давай до завтра, - видя, что Узумаки пропускает слова своего начальника мимо ушей, Итачи решил перенести все вопросы на завтра.

***
- Сакура, ты нужна мне сегодня, - тихо сказал Учиха после концерта. На что девушка лишь пожала плечами, будто соглашаясь с неизбежным.
- Хорошо, когда?
- Прямо сейчас, нужно разобраться с акциями, Наруто снова все напутал, - с нотами сожаления ответил мужчина.
- Консультация по действиями с ценными бумагами? – он кивнул, а девушка продолжила, и говорила она утверждающе, - можно подумать, ты сам в этом плохо разбираешься…
- У тебя специализированное образование, мне будет увереннее, - к ним подлетела Ино с тремя букетами цветов в руках, один из которых вручила Сакуре.
- Вот, этот заслуженно твой, о чем разговариваете? – сияя от радости, спросила девушка.
- О работе, - будничным тоном ответил брюнет, обнимая за талию голубоглазую.
- Вы можете хоть после премьеры не думать об этом? – она обиженно посмотрела на друзей.
Мужчина промолчал, делая вопрос риторическим. Сакура предпочла просто улыбнуться.
- Идем, тебя я подвезу до дома, а с тобой, Сакура, мы поедем в офис.

***
- Знаешь, Итачи, вот эта сделка мне кажется не очень надежной, будут убытки, - читая стопку бумаг, которых навалил ей Наруто, разбиралась Сакура. Делая маленькие пометки серым и зеленым карандашом на бумагах. А где-то и вовсе исправляя некоторые пункты договоров. Глаза уже болели, поэтому Сакура часто терла их. Итачи предпочел промолчать и лишь после законченной работы все просмотреть.
- Наруто, вообще-то это - твои обязанности, - укоризненно заметила девушка. На замечание блондин лишь глупо улыбнулся и что-то пробормотал о том, что ничего не понимает в этом.
Без стука в кабинет зашел Саске, по внешнему виду можно было смело сказать, что сегодня он спокойнее и уже настроен серьезнее. Девушка не стала отвлекаться на посторонних и продолжила штудирование договоров.
- Я пришел за своими акциями, - с порога заявил брюнет. Услышав почти забытый голос так хорошо знакомого человека, Харуно подняла глаза от бумаг. Карандаши выпали из рук и упали на пол, что привлекло внимание всех в кабинете. Розововолосая поспешила их поднять.
- Привет, Сакура, - она была единственным человеком, с кем он поздоровался.
- Привет, Саске, давно не виделись, - нет, голова у нее не закружилась, не стало биться сердце чаще, и дыхание не сбилось, ей стало все равно при виде этого человека. Только чуть заметная улыбка в честь приветствия.
Его такая реакция не устроила.
- Да, давно, одиннадцать лет…
- Столько лет не интересовался акциями, а тут явился, - с усмешкой выговорил старший Учиха.
- Не твое дело, я пришел за своей частью, - огрызнулся младший.
- Как раз-таки моё, я работал на благо корпорации все те года, что тебя не было, а сейчас ты приходишь и просишь отдать тебе половину. Ты должен заслужить её, просто так ты ничего не получишь, - тоном отца сказал Итачи, показывая свою правоту.
- Хорошо, - нехотя признал Саске.
- Я пока спущусь в кафе, выпью кофе, - потирая виски, сказала зеленоглазая.
- Я с тобой, Саку, - весело бросил Наруто, поднимаясь с кресла.


- До завтра, ребят, - выходя из кабинета, устало попрощалась девушка.
В здании почти никого не было, лишь стук её маленьких каблучков разносился по всему этажу, указывая на когда-то присущую там тишину. Сакура нажала кнопку вызова лифта и стала ждать.
От неожиданных прикосновений неизвестного человека сзади, девушка вздрогнула и хотела уже закричать, но вовремя повернулась.
- Ты же давно ушел!? – скорее утверждала она, чем спрашивала.
- Мне нужна твоя помощь…

+1

20

Приветик, Irinch_Ик, рада, что увидела продолжение.
Интрига так и висит в воздухе, а еще чувствуется некое напряжение. Это хорошо, заманивает.
Я немного удивлена, что Сакура еще и на второй работе занята. А если об этом упоминалось, то я, честно пионерское, не помню. Но кажется, об этом ничего не говорилось. Интересно, что она может совмещать столь разные работы - творчество и бизнес. Очень здорово.
Удивлена также реакцией Сакуры на Учиху-младшего...как-то не естественно что ли. И еще, нашла один недостаток, как мне показалось: написана эта глава так, словно тебе не очень-то хотелось писать. Моменты и детали в фике проскальзывают быстро, не успевая задержаться в памяти (или это просто у меня память плохая), а в остальном - моя оценка, как всегда, пятерочка)))
Я надеюсь, что мой комментарий тебя не огорчил...
Спасибо за продолжение)))
С Уважением, Danya...

0

21

Danya написал(а):

Приветик, Irinch_Ик, рада, что увидела продолжение.

Данечка, золото,, сто лет не виделись и не списывались))

Danya написал(а):

Я немного удивлена, что Сакура еще и на второй работе занята. А если об этом упоминалось, то я, честно пионерское, не помню. Но кажется, об этом ничего не говорилось. Интересно, что она может совмещать столь разные работы - творчество и бизнес. Очень здорово.

Да, ты права, о том что у САкуры 2 образования, я не говорила,точнее не писала. Но об этом чуть позже. Итачи просто иногда просит помочь со сделками Харуно, офицально она работает только в театре, также как и Итачи, но тот же бегает на 2, так сказать, куста.

Danya написал(а):

Удивлена также реакцией Сакуры на Учиху-младшего...как-то не естественно что ли.

знаешь, я об этом долго думала, и читала множество фанфов о том, как САку чутьли не в обморок падала при виде Учихи, и меня это слегка бесило. Я предпочитаю видеть сильную и своевольную Харуно, и не считаю её плаксой или какой-то анорексичкой и психически не уравновешанной. В конце-то концов, у нее должна быть гордость.

Danya написал(а):

И еще, нашла один недостаток, как мне показалось: написана эта глава так, словно тебе не очень-то хотелось писать. Моменты и детали в фике проскальзывают быстро, не успевая задержаться в памяти (или это просто у меня память плохая), а в остальном - моя оценка, как всегда, пятерочка)))

Возможно, но все таки я буду скорее настаивать не на том, что не хотелось, а на том что торопила события я, уж что-то мне приспичело поскорее все это сделать, сама даже не знаю от чего так.

Danya написал(а):

Я надеюсь, что мой комментарий тебя не огорчил...

Нет, нет, что ты, дорогая, спасибо тебе огромное, мне очень приятно.)

0

22

Irinch_Ик, действительно, столько уже времени прошло))

знаешь, я об этом долго думала, и читала множество фанфов о том, как САку чутьли не в обморок падала при виде Учихи, и меня это слегка бесило. Я предпочитаю видеть сильную и своевольную Харуно, и не считаю её плаксой или какой-то анорексичкой и психически не уравновешанной. В конце-то концов, у нее должна быть гордость.

Я имела в виду совсем не это. Я тоже хочу видеть Сакура сильной и гордой. Но что-то не так было в ее реакции, в прочем, и так все хорошо)))
  В остальном, я с тобой согласна, поэтому желаю тебе успеха.
  С Уважением, Danya...

Отредактировано Danya (2010-08-15 18:34:07)

0

23

Кстати, Ириш, поздравляю тебя с Днем Рождения!
Желаю тебе огромного счастья, кавказского здоровья (няя!), самой сильной любви и желаемой удачи.
Главное, чтобы ты никогда не терялась в жизни и гордо шла вперед, не смотря ни на что!
С Днем Рождения!!

Уважаемые Администраторы и Модераторы, извините за флуд...

0


Вы здесь » Asia Forum » Романтика » [LOVE]лю тво[YOU] улыбку.