Меч чужака [2007]
Sword of the Stranger
Stranger Mukoh Hadan
http://mikunsha.files.wordpress.com/2008/08/addasdas.jpg?w=228&h=327
Производство: Япония
Жанр: приключения, самурайский боевик
Тип: полнометражный фильм, 102 мин.
Режиссёр: Андо Масахиро
Сценарий: Такаяма Фумихико
Студия:http://animeland.su/uploads/posts/2009-09/1252071015_bones.jpg
Озвучка: Русская

Описание: Действие происходит в Японии в эпоху сэнгоку. Агенты минского (китайского) императора за крупную сумму золотом получают поддержку князя японской провинции Акаикэ в проведении загадочного даосистского ритуала. Агентов императора немного — но они все умелые воины, к тому же обладающие практически сверхчеловеческой способностью не чувствовать боль, и им не почем плохо подготовленные самураи и бандиты. Среди минских агентов особенно отличается один европеец — высокий блондин и великий фехтовальщик.
Китайцы и их японские сподвижники охотятся за маленьким сиротой Котаро, который им нужен для проведения ритуала. Котаро со своим верным псом Тобимару пытается добраться до буддистского храма Мангаку где, согласно монаху Сёану, он сможет укрыться от преследования. По пути Котаро встречает бездомного и буквально безымянного самурая, который дал обет не вынимать меч из ножен. Котаро настигают минский агент и княжеские солдаты. Безымянный решает защитить Котаро. В схватке Безымянный и пес Тобимару расправляются с врагами, но Тобимару получает ранение отравленным ножом. Котаро нанимает Безымянного чтобы тот спас пса и помог Котаро добраться до Мангаку. Котаро, Тобимару и Безымянный уходят от преследования.
Приближается дата ритуала. Ритуал можно совершить только в определенный день и час, а китайским агентам совсем не хочется провести еще один год на чужбине. Тем временем, японскому князю удается узнать истинную цель китайских агентов и истинное значение и цену Котаро. Князь решает идти на открытый конфликт с людьми минского императора, и предпринимает попытку поймать Котаро для себя.
http://video.mail.ru/mail/garnet_rus/570/667.html