Название: Капли дождя в Лондоне
Автор: Кактус
Бета: тут могло бы стоять ваше имя
Жанр: мракобесие
Рейтинг: детский
Персонажи: охоспидибожемой... Сакура/Саске
Предупреждение: ООС и АУ. СОПЛИ!
От автора: я себя точно уебу когда-нибудь за такой ужас.
Стих взять с сайта Стих.ру Оригинал

Ушли,
дверь закрыли.
Ключ забыв выброшенный,
не нужный.
Вихрем рвутся
в тусклое небо
надежды мои
ежедневные,
за столом обеденным –
одиноким.

Ласкали бы нас брызги рассвета! –
нету этого, нигде.
Посмотришь
сквозь бесконечные года печали
и не узнаешь,
почему
так
все грубо молчали:
поздно –
времени догорела свеча.
Мох и сыро.
Каменная стена.
Зеленые –
сырые года текут
усталым ручьем.

Раньше
дул северный ветер,
и спиною тебя закрывал.
Любовью тончайшей ласкал…
Не давая продрогнуть.
И в мыслях кричал, как сильно люблю!
Ночь для тебя пронзал –
взрываясь ярким светом!

Даже в красивом Лондоне, капли дождя
не смоют слез багровых черед.
Будто фонтаны рыдают!
И брызги мои
без устали
на солнце играют.
Горький - мокрый театр желаний!
Жалкие актеры…

Бредил:
сольемся двумя каплями чистой слезы.
Не сбудется это –
мои надежды
бесследно ушли
к бездарным – “мокрым  актерам”
моей дряблой души.
(с) Дмитрий Вишневый

Мне кажется, что наш Бог слеп. Мне кажется, что он нас покинул, как покидаю палату с больными - грустно, но с облегчением. Конечно, проще от нас отвернуться, проще закрыть глаза и уйти, и только приглушенный звук тихих шагов будет напоминать о том, что нас покинули, бросили.
Капли на стекле будут скатываться вниз наперегонки, и, когда зажгутся редкие фонари вдоль дорог, я открою окно, подставляя ладони под пресные слезы ангелов, буду слушать глухой стук клавиатуры и твою ругань - не получилось взломать пароль.
С севера потянет сыростью, и будет мало тепла, но мне будет так жаль отпускать этот вечер в чужие объятья, что я заберусь на подоконник и буду долго-долго смотреть на дорогу, по которой без устали носятся сумасшедшие автомобили, в воздухе сшибая мелкие кристаллики дождя.
Самое странное то, что я знаю наперед твое "я пойду, покурю", и то, что более мы, наверное, никогда не увидимся... я это знаю, но бежать за тобой не буду, не буду просить надеть пальто - на улице холодно, - и брать зонт - там еще и дождь. Я просто скажу: "Покури, но возвращайся".
Наверное,  ты и не расслышишь моих слов или подумаешь, что это прошелестел ворвавшийся в квартиру ветер, или ты просто проигнорируешь меня. Но я все равно скажу тебе это.
Ты молча выйдешь в подъезд, тихо стукнет дверь, и до меня донесется глухой звук, от которого задребезжит стекло.
Ты никогда не умел играть красиво и умело, ты всегда портил тонкую работу художника, актера или музыканта. Ты никогда не умел ценить. Даже когда терял. Даже когда любил.
Мне остается только дождь и этот вечер, от которого внутри все леденеет. Мне остается пустота, от которой не скрыться. Мне остается плачущий над нами Бог и тонкий твой аромат где-то в душе.
И где-то тоже дождь, где-то тоже настежь распахнуто окно, и кто-то сидит на подоконнике одинокий, покинутый Богом и любовью. Наверное, моя судьба.
А ты... лети. Улетай, если хочешь, иль упади. Разбейся. Мне все равно. Я отпускаю.
Я допьяна напьюсь дождем и выброшу твой аромат за окно. Прощай.

Отредактировано Kaktus (2010-06-08 16:37:30)