Asia Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asia Forum » Фанфики по Naruto » Не ангел


Не ангел

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: Не ангел
Автор: LAVA
Бета: Kaede
Фэндом: Naruto
Персонажи/пейринги: Наруто/Сакура
Рейтинг: PG
Жанры: драма
Размер: мини
Состояние: закончен
Предупреждения: POV Наруто
Дисклеймер: Масаси Кисимото. Все права принадлежат ему.


Это будет нашим проклятьем. Такова наша участь…

Я помню, как впервые увидел тебя. Кажется, тебе тогда было только одиннадцать. Но твои глаза… Ярко зеленые, я их никогда не забуду. А твоя улыбка... От неё я просто сходил с ума. Она могла заменить мне солнце. Когда мне становилось грустно, я просто смотрел на тебя. И моя душа снова оживала после той тоски и грусти, что ей пришлось перенести. Честно говоря, в тот момент я был как будто не живой, был готов отдать душу дьяволу, но ты смогла вытянуть меня из этого омута горести и страданий. Я до сих пор не могу понять, как тебе это удалось. Тогда я решил, что стану кем-то вроде ангела-хранителя для тебя. Я пообещал себе, что никогда не допущу, чтобы ты плакала. Я буду оберегать тебя. Буду всегда рядом с тобой. Но это было смешно, потому что я не ангел.


Как же я тогда был глуп. Думал, что смогу защитить тебя от всего мира. Глупец…

Но все пошло не так. Я не сумел. Для меня это было даже хуже, чем изгнание из рая. Видеть твои слезы, чувствовать в этом свою вину - это самое настоящее наказание. Первая любовь всегда так заканчивается. Мне очень жаль, что я не смог сберечь твои чувства. После этого я не мог найти себе место. Целый день бродил по твоей комнате. Даже не заметил, как стемнело. Выглянул в окно - луна так прекрасна…
В этот момент ты уже вошла в свою комнату, легла на кровать и уснула. Мне всегда было интересно, что тебе сниться. Может быть это я? Нет, исключено. А как хотелось бы… Мне недостаточно просто быть с тобой рядом. Я хочу ощутить тебя, дотронуться, почувствовать запах твоих волос. Но я ничего не чувствую. Спустя пару минут я уже лежал напротив тебя. Твое лицо такое умиротворенное. Знаешь, хоть тебе сейчас и семнадцать, твое лицо сохранило те же детские черты. Я не могу налюбоваться на тебя, Сакура. Как ты выросла! Я даже и не заметил, как из маленькой девочки ты превратилась в девушку. Как быстро летит время… А мне уже девяносто восемь лет. Хоть и выгляжу, как твой ровесник. Мое сердце разрывается от одной мысли, что ты никогда не узнаешь обо мне. Я пролежал так всю ночь. Потому что я не умею спать.
В ту ночь, смотря на тебя, я кое-что решил. Я отомщу за твои слезы. Осталось только узнать, кто заставил тебя их пролить. Ответ на вопрос не заставил себя ждать - Учиха Саске. И что же мне с ним сделать? Всё как всегда просто…

Правильно ли то, что я делаю?
- Нет.

На следующее утро ты проснулась раньше, чем обычно. Заварила себе горячего чая. В это время на столе как раз лежала газета с новостями, оставленная твоим отцом. То, что ты там прочла, тебя явно не обрадовало. Руки начали судорожно трястись. Звук разбитого стекла и осколки, разлетевшиеся по всей комнате, меня напугали.
« Вчера ночью в автокатастрофе погиб Учиха Саске», - дрожащим голосом прочла ты. Из глаз потекли слезы.

Какой же я дурак! Клялся, что защищу её, а сам? Что я наделал? Я только все испортил!
Наверное, я должен уйти? Я опять не смог защитить тебя. На этот раз уже от самого себя. И чем я только думал? Прости меня, Сакура… Я все испортил…
С высоты небоскреба Токио прекрасен. Огни ночного города. Как будто волшебство окутывает меня. Но даже это не может заставить забыть о тебе. Постепенно крышу здания начали окутывать языки пламени. Я уже давно понял, что происходит, и даже не соизволил повернуться лицом к незваному гостю. Холод и страх постепенно начали посещать мое тело. Страх перед ним…
- Наруто-кун, друг мой, ты даже не повернешься ко мне лицом? – этот ужасный голос, которого бояться даже демоны.
- Что–то не хочется. – Я пытался сохранять спокойствие.
Через несколько минут тишину разбавил его злобный смех.
- Вижу, чувство юмора так и не покинуло тебя
Даже не поворачиваясь к нему лицом, я знал, что сейчас он ухмыляется.
– Ну да ладно, хватит пустой болтовни. – За все свою жизнь я видел дьявола собственной персоной всего три раза. – Ты же знаешь, что я появляюсь только тогда, когда во мне нуждаются? Зачем я тебе нужен?
- У меня есть к тебе предложение… – я не успел договорить.
- Так ты все-таки решился?- перебил он меня.

- Я хочу стать человеком. Только ненадолго.
***

Уроки совсем недавно закончились, и девушка неторопливо шла домой. Наконец-то её мучения прекратились. Теперь можно отдохнуть. Задрав голову вверх, она начала наслаждаться теплыми лучами солнца. Оно определенно любит эту девушку. Сакура даже не заметила, как кто-то схватил её за руку и развернул к себе лицом. Быстро на это среагировав, девушка была готова ответить обидчику сумкой по голове, но её остановила вторая рука. Замерев в ожидание того, что будет дальше, она начала понемногу разглядывать человека. Это оказался парень лет семнадцати с голубыми глазами. Они казались такими глубокими, что в них так и хотелось погрузиться с головой. Светлые волосы, с которыми так аккуратно играл легкий ветерок. Девушка замерла в изумлении. В нем было что-то знакомое, родное, как будто они знакомы всю жизнь. Постепенно Харуно начала успокаиваться. Заметив это, Наруто, не растерявшись, поцеловал её. Сакура даже не поняла, что происходит, однако, даже не пыталась вырваться.
- Я всегда буду рядом, – тихо и нежно прошептал так, чтобы слышала только она.
Развернувшись и собравшись уходить, он почувствовал, как девушка вцепилась в рукав его рубашки. Парень обернулся.
Хоть она и была в шоке, единственное, что она смогла выговорить, это:
- Как тебя зовут?
- Наруто. – Он улыбнулся. Но сразу за этой улыбкой в глазах отобразилась грусть.
Это был последний раз, когда Сакура видела его.

Я обещаю тебе, Сакура, в следующей жизни мы будем вместе…

0

2

Оставили бы хоть какой комментарий что ли)

0

3

Мне очень понравился фанфик. Очень милый и романтичный сюжетик. Я просто в восторге! Автор умничка, и хвалю бету, поскольку ошибок не нашла!

С ув. Angelochek.

0


Вы здесь » Asia Forum » Фанфики по Naruto » Не ангел