Asia Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asia Forum » Романтика » Когда-нибудь… я стану миром для тебя…


Когда-нибудь… я стану миром для тебя…

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Название: Когда-нибудь… я стану миром для тебя…
Автор: GoldiDragvan
Бета: Kat
Фендом: Наруто
Жанр: экшен, романтика.
Пейринг: Саске/Сакура.
Рейтинг: PG-13;
Сроки написания: 07.04.10
Текущий статус: завершен
Дисклеймер: отказываюсь от всех прав на героев.
Самари: Миник... очень редкий зверь в моей фикрайтерской жизни.
Размещение: только с шапкой и уведомлять (уведомлен)

Я была обычным ребенком. Раньше меня звали Сакура Харуно, но сейчас я все чаще забываю собственное имя и людей, когда-то называвшихся моими родителями. Теперь у меня новая жизнь, новые заботы и новая судьба. Но об этой жизни не позволено рассказывать под страхом смерти.
Все изменилось с нежданными незнакомцами, посетившими мой дом. Я не совсем понимала, почему серьезные дяди обещают взять все расходы за мое обучение на себя и дать стоящее образование, которое откроет все двери во взрослую жизнь. Впрочем, родители сразу ухватились за эту возможность. Наверное, они никогда не осознают, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Я закатывала истерики с криками и слезами, пытаясь уговорить родителей не отдавать меня чужим людям, но мать и отец были непоколебимы. Возможность бесплатно получить образование за границей затуманила их разум, и они даже не переживали из-за долгой разлуки. Окончательно обидевшись на бесчувственность самых дорогих в моей жизни людей, я согласилась и уже с десяти лет жила в незнакомом месте, вдали от моих родственников и друзей.
Намного позже меня информировали, что я попала под правительственный засекреченный проект. Специальные агенты подыскивали и отбирали детей, которые по силе и сообразительности превосходили своих ровесников.
Особо умной я себя не считала, но упертости было хоть занимать, поэтому могла часами сидеть над задачкой и ломать мозги в попытках ее правильно решить. А вот на силу я никогда не жаловалась, ведь не раз ломала игрушки и хрупкие детальки. Хотя приписывала все скорее к своей неуклюжести и неаккуратности.
Как только я оказалась в этом подобии летнего лагеря, мне вручили целую пачку документов и огромный пакет одежды, которую мне нужно было носить еще очень много лет. Мне запретили называть свое имя, а лучше было попросту забыть его, заменив шестизначным номером с приставкой «чаилд».
Некоторое время осваиваясь, я непрерывно ревела в подушку и подолгу не могла втянуться в режимы и нагрузки учебы. Через месяц наблюдений координаторов за «чаилдами» нас сгруппировали в команды по три человека.
Я была единственной девочкой в группе, в своей нормальной жизни редко общавшейся с мальчишками. Я любила куколок и красивые розовые платьица, поэтому вполне понимала, что вряд ли смогу подружиться с Саске и Наруто. Кто-то мне рассказал, что оба мальчика - сироты, переведенные из одного интерната. То есть, сироты, которые не знали, что такое нормальная семья. А у меня была и мама, и папа, бабушки, дедушки и даже дальние родственники. В своей семье я была любимым ребенком и поэтому, когда сформировали нашу команду, меня встретили не самым приветливым образом. В частности, Саске. Когда я впервые его увидела, то сразу же поняла, что не могу отвести взгляд. Раньше мне не приходилось встречать настолько красивых мальчиков, а в голове крутился образ принца, сошедшего со страниц детских сказок, впрочем, его характер совершеннейшим образом не совпадал с картинкой. Наверно, в этом была и моя вина, ведь я непристойно пялилась, окончательно потерявшись в своих наивных мечтаниях, а Саске быстро опустил меня на землю, ворчливым голосом обозвав глупой и надоедливой девчонкой.
С Наруто все обстояло намного легче. Я ему сразу же понравилась и, несмотря на запреты, он громогласно выкрикивал «Сакура-чан». Мы постоянно ссорились, но, тем не менее, он стал для меня настоящим братом. Рядом с ним совсем не чувствовалось горечи и боли. Я бы никогда не догадалась, что у столь веселого ребенка нет родителей. Наруто всегда был слишком жизнерадостен и по-зверски голодный. Только в его компании я могла смеяться и совершенно забывать о маме и папе.
Вскоре, совсем перестав плакать по ночам, я постепенно втянулась в режим и смирилась со своей новой жизнью. Бесконечные тренировки выматывали до смерти, вытеснив жалостливые мысли о себе. Раз в месяц разрешалось звонить родителям и я была по-настоящему горда собой, ведь больше не осталось и намека на маленькую плаксу, которой я была раньше.
Я слишком быстро повзрослела для одиннадцатилетнего ребенка. Понимание пришло вместе с проблемами, которые приходилось решать самостоятельно, без посторонней помощи сильных покровителей. Теперь мне приходилось выживать за счет своих сил. Я не единожды калечилась, сбивала в кровь ладони и коленки, вновь и вновь падая, обессилев от нечеловеческих нагрузок. Но, даже споткнувшись и распластавшись на земле, я продолжала упрямо подниматься, чтобы продолжить бег. Больше не было времени плакать и сокрушаться о несправедливости.
Наруто в тот период жизни помог мне преодолеть много сложного. Он всегда улыбался, подбадривая, будто солнце, выглянувшее из-за грозовых облаков. От его внимания становилось легко на душе. Рядом с ним чувствовались те тепло и поддержка, которую я потеряла, покинув родной дом. Узумаки являлся маленькой звездой, собирающей людей вокруг себя. Толпы одиноких детей тянулись к нему, хватаясь за дружбу, так бескорыстно подаренную блондином. Мало кого теперь интересовало, есть ли у Наруто родители, ведь улыбчивый блондин стал братом для каждого «чаилда». Даже Саске в его присутствии казался более терпимым и общительным, чем с остальными ребятами.
Незаметно тренировки увеличились, а звонки родителям сократились вполовину. Я приползала в свою комнату и обессилено падала на кровать с мыслью, что нужно еще сделать домашку и дать списать Наруто. Поднимаясь еще засветло, поспав всего четыре часа, я с опухшими глазами садилась за рабочий стол и пыталась вникнуть в домашнее задание, которое не успела доделать на перемене. Частенько психуя и разбрасывая подушки по комнате вместе с остальной дребеденью, я натягивала форму и бежала на утреннюю тренировку, после которой у нас следовали занятия по школьной системе и выезд на полигон, где мы до вечера ползали по окопам и бегали по подвесным дорожкам. Расписание чередовалось каждый день, будто нас пыталась научить всем существующим стилям ведения боя и вдолбить навыки до механического, неосознанного рефлекса. Измождение и ломота стали привычным делом, а тех нескольких часов на сон было вполне достаточно для нормального отдыха. Я стала, несомненно, выносливей и сильнее, мои мышцы приобрели крепость камня, а ловкость компенсировала врожденную неуклюжесть. Легкость в теле и способность в мгновение перемахнуть через высокую стену немного пугали, ведь мне не хотелось стать мужеподобной, да и такой образ существования совсем не совпадал с мечтами о жизни принцессы, которой я в тайне хотела стать.
Пусть я и бегала целый день, выкладываясь на все сто процентов, параллельно успевая делать домашку и пытаясь стать такой же как Саске, я по-прежнему не могла сравниться с ним в уме и силе. Прекрасно осознавая, что он мальчик и от природы должен быть сильнее, я, будто упрямый осел, выбивалась из сил, пытаясь получить его уважение как равного. Однако только Наруто мог говорить с Учиха на равных, даже если они переходили на личности, соперничали по глупым поводам и неизбежно заканчивали свое противостояние дракой. Постепенно я поняла, что никогда не смогу сравниться с ними, ведь я все равно оставалась девушкой и для меня не существовало дороги к взаимопониманию с мальчишками.
-Ну, дай-дай-дай, Сакура-чан! – Занудные вопли Наруто, выпрашивающего домашнее задание, вызвали только раздражение. Сегодня я в обиде на блондина, ведь почему-то преподаватель поставил ему оценку на несколько баллов выше, моей собственной. А ведь это я дала ему списать! Это меня так разозлило, что сегодня я попросту не дала ему содрать. – Осталось всего пару минут! Если сенсей заберет наши конспекты, а у меня ничего нет, то точно грозит наказание! Не хочу мыть клозеты всю неделю!
С раздражение фыркнув, я встала, будучи совсем не в настроении выслушивать его жалостливые вопли, и холодно проговорила:
-Сам делай домашнее и записывай конспект, когда учитель диктует... Я уже устала помогать тебе…
Выбравшись из класса, я невольно заметила на себе пристальный взгляд Саске. Он никогда не смотрел на меня и вообще не обращался по имени, даже по фальшивому. Шкурой чувствуя неладное, я попросту шаталась по коридорам и зашла в класс, только когда прозвенел звонок. Наруто не выглядел особенно расстроенным, но скорчил мне обиженную рожу и показал язык.
Наконец остыв, я расстроено поглядывала на Учиха и Узумаки, которые оставили меня позади и сейчас о чем-то оживленно разговаривали. Тренировка началась с молчания, а продолжилась игнорированием моей персоны. Долго терзаясь выбором - попросить прощения или забить болт на напарников, я заметила косой взгляд Учиха и издевательскую ухмылочку. Мальчишки о чем-то разговаривали, точнее - Наруто трещал о бессмысленных вещах, а Саске неопределенно мычал и угукал, будто бы поддерживая разговор.
Последующий вечер Наруто попросту меня не замечал, будто я стала пустым местом.
От раздражения я чуть не сгрызла ручку, когда всю ночь делала домашнее задание, и не могла сосредоточиться на цифрах, все время возвращаясь к произошедшим сегодня событиям и вспоминая многозначительные взгляды этих двоих.
Еще до начала первого урока, после утреней тренировки я подошла к Наруто и бросила тетрадки на парту со словами:
-По сегодняшним предметам. – Спокойно проговорила я, ощущая на себе непонимающий взгляд голубоглазого блондина. – Можешь списать… если хочешь…
-Для тебя это сложно? Делать домашнее и тренироваться… - С язвительными нотками спросил Учиха, несказанно удивив. За все прошедшие годы учебы, он всего пару раз заговорил лично со мной. Невольно прищурившись, я осмотрела Саске, лениво перелистывающего учебник и что-то вычитывающего в листика,х исписанных умными словами. – Ты все еще слабая и бесполезная девчонка…
Последняя фраза напомнила нашу встречу, и у меня едва слезы не покатились по щекам. Но я не успела сказать что-нибудь остроумное. Наруто с виноватыми глазами протянул мне тетради, говоря:
-Ээээ… Сакура-чан… Саске уже дал мне списать.
Такого унижения я еще никогда не испытывала. Я хотела заорать на мальчишек, но, точно зная, что стоит открыть рот, как слезы рекой покатятся по щекам, попросту сглотнула оскорбление, забирая тетради, и, скрестив руки, прижала конспекты к животу, говоря:
-Тогда больше не проси у меня списать, Саске же у нас гений, он все делает превосходно… ты должен получить как минимум «хорошо». – Почти не осознавая и не слыша произнесенных слов, я поджала губы, собираясь пройти к своей парте и с позором уединиться, но заметила, что Саске вновь смотрит в мою сторону. Он так снисходительно улыбнулся, давая вдоволь насладиться собственным ничтожным положением…
Да какого черта он так ко мне относится!?
Не чувствуя ног, я выбежала из аудитории и, не глядя, помчалась по коридорам, пытаясь как можно быстрее убежать от всего позора и обиды, помутнивших мой разум. Выбравшись на улицу, я бросилась к аллее с кустами и, добравшись до теплиц, упала на землю, опираясь спиной о стену. Сжавшись и уткнувшись лбом в коленки, я обхватила ноги, безутешно всхлипывая, и, зажмурившись, заревела. Так плохо я себя еще никогда не чувствовала. Я снова оказалась одна, и не было даже возможности переговорить с мамой. А так хотелось объяснить ей, как мне плохо и тяжело, попросить, чтобы меня забрали из этого ужасного места… Все время я держалась лишь одним чудом, каждый день превращался в настоящее испытание, поэтому сейчас я действительно думала о возможности бросить все. Проторчав на улице до двух часов дня, я отстраненно думала, почему меня еще не хватились. Незаметно небо потемнело, а наручные часы убеждали меня в мыслях, будто я абсолютно никому не нужна…
Несколько последних часов я представляла, как Саске и Наруто потешаются, только радуясь моему исчезновению, пробегая по расписанию очередной изнурительный марш-бросок…
От старых страхов быть пристыженной не осталось и следа, сейчас в душе царствовало опустошение, без намека на раскаянье и угрызения совести. Как мазохист, вспоминая сегодняшнее утро, я не могла удержать наворачивающиеся слезы и по новой начинала реветь, просто от жалости к самой себе.
Закончив с самобичеванием, я кое-как поднялась, чувствуя, что тело затекло, а задница невыносимо болит. Отряхнув форму, я собрала свои конспекты, которые чудом пережили участь быть разодранными на клочки.
Быстро пролетев по опустевшим коридорам и ни разу не наткнувшись на дежурных, я втихаря пробралась в медкорпус и обессилено завалилась на кровать. Возвращаться в свою комнату совсем не хотелось.
Спустя пару минут зашла наша медсестра. Соврав, будто у меня жутко болит живот, я с головой укрылась покрывалом, пытаясь отключиться и забыть о случившемся. Но слезы вновь наворачивались на глаза, и я тихонько шмыгала, вытирая нос рукавом формы.
Наверное, я заснула, потому что не сразу поняла, кто меня тормошит. Наруто разбудил меня, беспрерывно душа в объятиях и что-то с воплями, вперемешку с соплями, повествуя о пережитых волнениях. Кое-как отцепив этот репей от себя, я сонно попросила заткнуться. Осмотрев блондина и его испачканную в грязи мордаху, я поняла, что сейчас уже одиннадцать часов, то есть группы только-только вернулись с полигона. Я извинилась перед Наруто и, скрепя ущемленную гордость, сказала, что погорячилась… Мое раскаяние вызвало невероятный взрыв эмоций у блондина. Узумаки взахлеб что-то говорил о том, как сильно меня любит и что больше никогда не будет списывать у Учиха, а только у меня. В жизни бы не подумала, что этот пустоголовый болван может так порадовать. Постепенно жизнь влилась в свое привычное русло, а об этом дне мы никогда не вспоминали.
С Саске я больше не разговаривала и пыталась не смотреть в его сторону. Для меня он окончательно потерял статус сказочного принца. Да и как я могла продолжать любить бесчувственного сухаря, так легко разбившего мое сердце? Наши отношения превратились в необходимость терпеть друг друга на тренировках и попросту оставаться хорошо сплоченной командой.
Но однажды кое-что изменилось и больше я не могла ненавидеть Саске.
Направляясь из своей комнаты на утренние занятия, я уже издалека заслышала громкий смех. Улыбнувшись, я подумала о Наруто, который, как правило, и был причиной множества шалостей и шумных развлечений. Собираясь выйти из-за угла, я отрыла рот, чтобы поздороваться, но невольно затормозила.
Перед группой старшекурсников стоял Саске, а под его ногами валялись учебники. Один из парней нахальным образом ухватил Учиха за темный локон и с ухмылкой проговорил:
-Брат предателя и убийцы должен сдохнуть. Ты не такой же чаилд, как остальные. – На что Саске с силой отбил его руку ребром левой ладони.
-Отвали, придурок. Иначе я тебя точно убью... – Холодный голос Саске вызвал новый приступ хохота, а вот у меня мурашки табуном побежали по шкуре.
-Все только обрадуются твоей смерти. – Хмыкнув, проговорил другой парень. - Подумай над этим хорошенько.
Под дружный смех они двинулись по коридору, а я спряталась за угол, надеясь, что меня не заметили. Я осторожно выглянула из-за «кирпичного прикрытия», до жути боясь увидеть слезы Саске, совершенно не представляя, как такой сильный человек может реветь. В итоге любопытство победило здравый смысл, и я краем глаза осмотрела его окаменевшую спину. Учиха не двигался, больше несколько минут, а я чуть не прожгла взглядом дырку в его черной майке. В следующий момент он повел плечами и с раздражением потянулся рукой к волосам, отбрасывая с лица челку и горько вздохнул. Меня как ветром сдуло за угол и, вжавшись спиной в стену, я едва перевела дыхание, как услышала холодный голос:
-Долго еще будешь прятаться? Выходи уже.
Учиха немного устало наклонился, собирая разбросанные учебники и тетради. Когда я подошла ближе и попыталась помочь, он посмотрел мне в глаза одним из коронных безразлично-холодных взглядов, так же спокойно проговорив:
-Мне не нужно сочувствие. Тем более твое. Для своего же блага забудь о случившемся.
Тогда я еще не знала о Итачи, старшем брате, которого он ненавидел всей душей. Наруто по секрету мне рассказал, что в прошлом случилось с семьей Саске и попросил никогда не упоминать это имя в присутствии Учиха.
В очередной раз я поняла, что нахожусь слишком далеко от их общих тайн. Я не раз становилась свидетелем драк Наруто и Саске. Они вцеплялись друг в друга, будто озверевшие псы, а потом ходили надувшиеся как индюки несколько дней, обклеенные пластырями и обмотанные бинтами. Тогда мне казалась, что я никогда не пойму таких нелогичных мальчишек. Они напоминали инопланетян с другой планеты и, тем не менее, мне до жути хотелось стать частью их мира, кем-то таким же близким, как сестра.
Но поставленная задача стала сродни невыполнимой миссии, ведь Саске никого не подпускал слишком близко. Он оставался спокойным и неприступным, он мог с каменным лицом говорить жестокие вещи, будто совсем не переживая из-за того, какую боль могут причинить саркастические высказывания. Но постепенно я привыкла к нелюдимому образу Учиха и попросту не обращала внимания на колкости. Отшучиваясь, я все чаше замечала, что Саске продолжает мне отвечать, а не игнорирует, как раньше.
Наше обучение продолжалось и к основным тренировкам добавились новые стили единоборств, с разнообразными видами холодного оружия. На полигонах мы бегали с настоящим огнестрельным оружием, таскали его на себе, привыкая к весу и сливаясь с ним как с частью своего тела.
Выбираясь в город, чтобы отдохнуть от казарменного образа жизни, я с замиранием сердца наблюдала за девушками в коротких платьях или открытых топах. С ужасом ловя себя на мысли, что мало чем похожу на женственную особу, я низко натягивала козырек кепки и не снимала солнцезащитные очки в многолюдных толпах. Наруто и Саске в минуты свободы отделялись от меня, будто сторонясь и не признавая наши тяжелые тренировки, так сплотившие нашу группу. Им было куда интереснее общаться с симпатичными девушками, а не с товарищем по команде…
Вот так одиноко сидя за столиком, я с наслаждением попивала молочный коктейль, думая о том, что мне очень не хватает подруги. В нашем «колледже» были девушки, но почему-то разговоры не получались и я не могла нормально общаться. Казалось, что все мои мысли связаны с учебой, и я попросту не смогу болтать о мальчиках и популярных музыкальных идолах. Иногда я с ужасом задавалась вопросом: неужели и я была такой же пустышкой?
В моей комнате никогда не было никаких журналов и плакатов, а воздух пропах оружейной смазкой. Кроме учебы я ничего не видела, да и видеть что-либо помимо бесконечных эссе не было никаких сил.

0

2

Снова сербнув через трубочку коктейль, я с запозданием поняла, что полностью выпила напиток. Решаясь потратить свои последние деньги, которые собиралась оставить на небольшие сувенирчики, я не заметила, как за мой столик подсел парень.
-Привет. – На этот обычный способ знакомства я непонимающе посмотрела на человека, даже не представляя, как начать разговор и попросить исчезнуть с глаз моих долой. Незнакомый парень усмехнулся и указал на мой обтягивающий топ болотного цвета, говоря:
-Любишь военный стиль?
Я отстраненно вспомнила, что сегодня оделась в обычную тренировочную форму - единственные вещи, которые остались у меня чистыми. Вообще я не считала нужным покупать непрактичные вещи, поэтому таскала по любому случаю штаны цвета хаки и тяжелые берцы. В отличие от Саске и Наруто, я не признавала кроссовок и джинсов, а надеть юбку попросту не хватало смелости. А вдруг мальчишки засмеют, если выряжусь в непривычную для меня одежду. Они ведь точно не воспринимают меня как девушку…
Поэтому я выбирала нейтральный стиль унисекс. Мои волосы были всегда завязаны в строгую гульку на затылке, такая прическа была удобна для кепки, да и слишком длинные пряди не пачкались на тренировках. Подстричься еще короче рука не поднималась, иначе я окончательно стала бы похожа на мальчика. Опомнившись, я покачала головой, отвечая на заданный вопрос:
-Нас заставляют в ней ходить…
-Кто заставляет? – Удивленно приподняв бровь, парень придвинулся ближе, сладко улыбаясь.
С запозданием вспомнив правила, каждый раз зачитываемые инструктором перед выходом в город, я сжала губы. Нам под угрозой наказания запрещалась распространяться о месте жительства и называть имена или звания инструкторов.
-Мне нужно уйти. – Схватив кепку и очки, я направилась к выходу, но этот непонятный тип ухватил меня за руку, попытавшись остановить.
-Ты уже убегаешь?
Под грохот падающего стула я припечатала его о кафельный пол, перекинув через плечо, и заученным движением вывернула руку. Мои навыки сработали идеально, и я даже не поняло что произошло, когда начался шум и громкие разговоры, а все внимание посетителей сконцентрировалось на мне.
Вылетев из кафе, я рванула в сторону пункта сбора и по случайности наткнулась на Узумаки и Учиха. Эти двое развлекались в компании девушек, полностью наплевав на тот факт, что я осталась совершенно одна. С обидой проглотив ком горечи, я перевела дыхание, спрашивая:
-Куда вы направляетесь?
Наруто удивленно распахнул свои глаза и с кудахтаньем начал спрашивать, чего я такая злая и растрепанная.
-Я не злая. – Полностью успокоившись, я краем глаза осмотрела девушек. Мини-юбки, маленькие сумочки и высокие каблуки. Таким ухоженным волосам я могла только позавидовать, да и накрашенные глазки с губками вызывали желание часами любоваться. Натянув зеркально-черные очки и кепку, я выпрямилась, делая вид, что совершенно ничего не произошло. Заметив на себе заинтересованные взгляды девушек, которые висли на руках у Саске и Наруто, я вновь проглотила еще один ком обиды.
-Я, наверное, пойду к месту сбора… - Уже собираясь развернуться, я поняла, что меня снова ухватили за руку, но импульсивный рефлекс, продемонстрированный всего пару минут назад, на этот раз не сработал. Едва не навернувшись, я судорожно вцепилась пальцами в рукав спортивной куртки. Прием не удался, потому что при развороте на пути моей правой ноги появилась преграда, и я повисла на руке человека, которого почти перекинула через себя. Контр-блок превратился в скалу, о которую беспомощно разбились волны моей силы, вложенной в прием.
-Спокойнее. – С усмешкой проговорил Учиха и, ухватив меня за ворот топа, поставил на ноги. – Пойдем вместе.
-Ээээ! Саске! У нас же еще есть пару часов, мы можем успеть! – Возмущенно затараторил Узумаки, что-то неопределенно показывая руками и тыкая пальцем на наручные часы.
-Я устал. – Самодовольно ухмыльнувшись, проговорил Учиха и довольно ощутимо хлопнул меня по плечу. – Слишком много шума.
В итоге мальчишки быстро распрощались с девушками, и мы отправились на место встречи. Наруто непрерывно бурчал про упущенный шанс и нелюдимость Учиха, не оценившего стараний блондина.
Я непроизвольно улыбалась, хоть мы почти не разговаривали, когда сидели на бортике огромной клумбы. Покачивая ногами, я наблюдала за своими напарниками. Саске скрестил руки и закрыл глаза, склонив голову, будто заснув, а Наруто, расслабленно подтянув под себя ноги, слушал музыку со своего многострадального плеера.
Потом мы еще немного полазили по окрестностям, накупив чипсов и всяких вредных для организма вкусностей, поддавшись на уговоры Узумаки.
После мы вновь вернулись в казармы, за столько лет ставшие настоящим домом.
В последний год обучения мы ежедневно участвовали в соревнованиях, где нас сталкивали в лоб с остальными группами. Такие тренировки занимали половину дня, после чего я окончательно возненавидела сухпайки и воду из жестяных фляг. Остальное время посвящалось сдаче экзаменов. Параллельно мы доводили до совершенства язык жестов. Помимо основных команд, которые использовали отряды для бесшумного обмена информацией, мы изучали жестовую коммуникацию. В какие-то моменты я понимала, что мои мозги сгорят от перегрузки. Даже ночью мне снилось, будто бегу по лесу и никак не могу выбраться из него. Придирки Саске превратились в настоящее испытание, которое я старалась выдержать и не начать драку. Все нервничали и боролись со стрессом, в силу своей фантазии. Казалось, нас хотели вымотать до смерти, окончательно замучив.
Мы продолжали выкладываться на все свои силы, приползая в свои комнаты мертвыми трупами, уже не совсем осознавая, что нужно идти мыться и раздеваться, дабы нормально отдохнуть. Я очень часто просыпалась в своей грязной форме и сразу же начинала собираться на лекции.
Даже у невозмутимого Саске появились темные круги под глазами, и он, не переставая, язвил. Объектом его нападок стала моя скромная персона. Учиха совсем обнаглел придираясь к любой мелочи, чем невообразимо меня раздражал.
На одном из полевых занятий я прокололась, что не осталось незамеченным.
Наруто ушел далеко вперед, обеспечивая разведку нашей группе, а я двигалась за Саске на расстоянии пятнадцати метров, в прицел осматривая кусты и голые стволы деревьев.
Я еще никогда не убивала и даже боялась заговорить с нашими психологами о подобной мелочи, до дрожи труся при мысли быть отчисленной с курса. После длинного пути сойти с дистанции приравнивалось к концу света. На самом деле я не представляла, смогу ли нажать на курок и так легко отобрать чью-то жизнь. Тем не менее, прекрасно сдавала стрельбу по снарядам и целям, почти не уступая своим напарникам.
И вот именно сегодня я ступила. Парень выскочил почти на меня, наверное, и сам не поняв, каким чудом натолкнулся на нашу команду. Удивленно распахнув глаза, он уставился на дуло винтовки, наведенное на его лицо. Я моргнула, судорожно отдергивая палец от курка, ведь в моем прицеле я видела зеленый глаз…
Я даже не подумала, что можно выстрелить в грудь, а не в лицо. Тогда я только думала о том, как пейнтбольный мячик пробьет роговицу глаза, прикончив одногруппника наповал.
Пока я растерянно сжимала рукоять винтовки, противник вскинул оружие, но так и не успел выстрелить. Желтый мячик врезался в его правый висок, разлетаясь брызгами краски, а парень рухнул на землю. Нам не разрешали носить защитные костюмы, чтобы как можно естественнее воссоздать боевую ситуацию, поэтому большинство ранений носили очень болезненные последствия. Поморщившись, я посочувствовала парню, ведь под слоем краски появится огромный синяк.
Саске подбежал к лежащему одногруппнику и, припечатав прикладом по грудной клетке, хмыкнул, присаживаясь рядом. Проверив пульс, он холодно проговорил, даже не обернувшись, чтобы посмотреть на меня:
-Я давно заметил.. ты боишься причинить боль. – Поднявшись, Учиха с глазами, холодными до жути, оценивающе осмотрел меня, как маленькую букашку. - Но… жизнь и есть боль, если мы не чувствуем боли, то, значит, окончательно мертвы…
-А ты?! – Срываясь на крик, я заорала, совсем не переживая, что нас могут вычислить. Весь стресс и негодование, обида и усталость выплеснулись наружу. Больше у меня не осталось сил терпеть его бесконечные упреки. - Ты же бесчувственная, холодная ящерица! Ты сам никогда ничего не чувствуешь! Когда ты поломал ногу, мы узнали о травме только через неделю! Она же распухла вдвое, и ты обратился к врачу после того, как не смог больше ходить! Из-за твоего понимания силы и выносливости нас дисквалифицировали на целую неделю и заставили драить полы во всех корпусах! А потом мы еще два месяца не могли нормально работать в группе и пришлось полгода наверстывать пропущенное время…
-Да-да-да. – С раздражением поморщившись, остановил мой монолог Учиха. – Это была самая большая моя ошибка…
-Вот. А теперь ты говоришь про боль как закоренелый мазохист! Неужели она приносит тебе такое удовлетворение?
От возмущения я даже фыркнула, нервно закидывая винтовку на плечо.
-Мне тоже больно. – Спокойно проговорил Саске, искоса взглянув на меня. – Но я умею терпеть, в отличие от некоторых… Уходим…
Пока я от возмущения пускала пар через уши, Саске преспокойно двинулся дальше, удобнее перехватив в руках оружие, вновь приникнув к прицелу.
Остальная тренировка прошла без происшествий. Наша команда победила, хотя своего ощутимого вклада я не смогла привнести. Саске и Наруто устроили настоящую засаду с последующей зачисткой. Это была последняя работа в команде на истоптанном вдоль и поперек полигоне.
Окончание экзаменов мы отпраздновали за пределами казарм, а на следующий день мы поздней ночью вернулись в свои комнаты. Рано утром под гулкий звон сирен нас выстроили на плацу в парадной форме, чтобы вручить дипломы. В очередной раз я получила новое имя с пачкой документов, подтверждающих мое существование.
В дипломе указывался номер «чаилда» и новое имя – Черри Блум.
По давно отрепетированному плану проведена торжественная встреча родителей в повседневной одежде и мантиях. Это был последний раз, когда я видела свою маму и отца, которым с радостью сообщили о моем переводе в престижный университет за границей. Осчастливленные родителя почти светились от радости, а я непрерывно прикусывала язык и пыталась сдержать слезы. Сейчас я не могла осознать, что семь лет моей жизни пролетели как одно мгновение. Все слилось в один сумбурный ролик, где большую часть времени я училась, тренировалась, училась и вновь тренировалась. Я не могла рассказать все родителям и нормально попрощаться, ведь для их же блага больше никогда меня не видеть.
В эту тяжелую минуту я не смогла найти Саске и Наруто. Скорее всего, они успели раздавить бутылку алкоголя, отмечая окончание экзаменов. Мальчишек никто не ждал и им некого было встречать, поэтому они давно слиняли за пределы казарм.
Распрощавшись с родителями, я смогла спокойно осмыслить свои ощущения, и поняла, что больше не нуждаюсь в семье. Мне исполнилось семнадцать лет, из которых почти половину я провела, ни разу не повидавшись с родителями. Они, несомненно, постарели, и до сих пор любили меня как своего единственного ребенка, но чувства притупились, отзываясь в душе легкой дымкой тоски. Я больше не нуждалась в сильных покровителях, потому что окончательно выросла.
После выпускного нас перевели в другое управление, вновь поселив вместе в здании, мало чем отличающемся от предыдущего места жительства. Единственная разница была в повышении нас до ранга сержантов, а Саске - лейтенанта, так как он был главой группы и нашим неоспоримым лидером.
После нагрузок в прошлом, теперешний упор на знания выглядел слишком легким. Я уже меньше времени тратила на учебу, а больше - на специальные навыки для настоящего шпиона. Это меня немного веселило, а по ночам мне снились невероятные приключения, где я спасала Саске от злостных террористов, закрывая его своей грудью. Просыпаясь, я разочарованно думала о раздражительности Учиха, когда он меня в очередной раз подстраховывает. Постепенно я смогла наладить контакты и вполне сносно общалась со своими ровесниками. Уловки коммуникации, рассказываемые на уроках по психологии, оказались действенной штукой. Долгое время все преподаватели продолжали называть нас «чаилдами», полностью игнорируя присвоенные вместе с дипломами имена.
Через год нас отправили на первое задание. На долгую специальную подготовку ушло больше месяца. Наша команда вместе с координатором разрабатывала план, целыми ночами высиживая над докладами наблюдателей, высчитывая вероятности, прочесывая территорию и литрами цедя кофе. Проект по подготовке подростков как полноценных агентов на данном этапе считался новаторской задумкой, и от работы каждого «чаилда» зависела его дальнейшая судьба. Нам предстояла несложная операция, и я не совсем осознавала всю серьезность, хотя нервничала хуже, чем перед последним экзаменом.
Команда должна была перехватить какую-то очень важную посылку во время передачи курьеру. Как можно тише, без лишних свидетелей и доказательств, по которым нас бы смогли отследить и приписать к заслугам правительственных агентов.
Все шло по плану. Мне сообщили, что курьер направляется к черному ходу, и я должна была перехватить его в коридоре. Но… видимо, перенервничала.
Ожидая его, я судорожно сжимала кулаки, настраиваясь врезать со всей силы, выскочив из-за угла, но пока собиралась - человек прошел мимо меня. Увидев в его руках кейс, я поняла, что снова прокололась, и в панике бросилась за ним, крича в спину:
-Эй! Мистер! Подождите! – С запозданием вспомнив, что он не должен увидеть моего лица и каким-либо способом запомнить, я с ужасом загородила ладонью нос и рот.
Когда он обернулся и непонимающе уставился на меня, я рванула навстречу и с силой выдернула кейс, одновременно присев, и сделала подсечку, заученную до автоматизма. Перехватив кейс обеими руками, я отступила на пару шагов, наблюдая, как он барахтается на полу в попытке подняться.
-Твою мать! Кто ты такая!?
В следующий момент я услышала неуловимый выстрел кольта. Глушитель поглотил весь звук от выстрела, а не успевшего подняться мужчину отбросило на спину. Пуля легко вонзилась в плоть на левом плече, распуская бутон алого пятна.
-Дура! Вали отсюда! – Крик Саске как ведро воды окатил меня, и я уже сделала один шаг, как заметила, что мужик приподнялся и знакомым жестом засовывает руку под куртку. Я механическим движением ухватилась ладонью за приятную гладкость рукояти, выдергивая пистолет из кобуры, прикрепленной к поясу и скрытой под кожанкой, но застыла, не в силах нажать на спусковой курок. Я вспомнила, что еще никогда не убивала человека… не отнимала чью-либо жизнь…
Старые страхи парализовали меня, как в тот раз…
Два выстрела прозвучали, будто колокол, оповестивший о душе, отбывшей в пустоту потустороннего мира. Огромная дыра в правой глазнице напоминала мясную воронку, толчками извергающую сгустки черной крови. Сглотнув, я едва не грохнулась в обморок, чувствуя, как кишки скрутились в тугой узел.
-Скорее. Уходим. – Голос Саске вновь привел меня в чувство, и я кинулась за ним. Когда мы уже сидели, отчитываемые нашим координатором, я заметила, что Саске ранен. Пуля чудом не задела артерию, выйдя навылет из плеча. Потом Наруто помог дотащить Саске до медпункта, и последующую ночь я просидела рядом с ним. Сейчас я как никогда чувствовала свою вину и ответственность за детскую беспечность. Мне стоило многих сил не разреветься.
Жизнь Саске была вне угрозы, но потеря огромного количества крови привела к срочному переливанию. Врачи удивлялись, что ребенок так вымотан и истощен, а мне оставалось только глотать слезы в сторонке. И почему я всегда становлюсь лишь обузой?
Когда он пришел в себя, было давно за полночь. Я сразу же утерла щеки, пытаясь выглядеть не слишком жалко…
-Как ты? – Мой дрогнувший голос вызвал презрительное фырканье, после чего Учиха коротко взглянул на меня и, вновь отвернувшись, закрыл глаза, прикрывая ладонью лицо. Полностью проигнорировав глупый вопрос, Саске нехотя заговорил:
-Я перепугался… Снова… как тогда… Я думал, тебя убьют. Больше всего в жизни не хочу терять близких людей…
Я судорожно сглотнула, понимая, что мои силы на пределе, и я затоплю всю палату своими соплями. Но Саске продолжил, избавив меня от оправданий:
-Я думал, что если не будет близких людей, то я смогу стать сильнее и отомстить Итачи. – Он тяжело вздохнул, запуская пальцы в темные пряди, и с остервенением сомкнул руку, будто пытаясь вырвать свои же волосы. – Но я… вновь привязался и едва не потерял контроль над своими эмоциями, когда осознал, что он сейчас застрелит тебя…
Не думая больше, я подошла и, присев на корточки, обхватила Учиха, пытаясь обнять его, совершенно не обращая внимания на вялые протесты, проговорив:
-Извини. – Уткнувшись носом в его ухо, я так и застыла, пока не поняла, что Саске давно спит, спокойно дыша и едва ощутимо обнимая рукой за талию.
Я никогда не ожидала, что Учиха мог переживать за меня. Я думала, что он ненавидит меня за слабость и вообще не считает частью команды, а только навязанным грузом, тянущим группу ко дну. Возможно, именно тогда я была жутко счастлива, потому что, выбравшись из палаты, уселась прямо на пол рядом с дверью и разревелась. Я снова плакала больше нескольких часов, не зная, от радости, от обиды или от страха, что это мне привиделось, что он говорил все в болезненном бреду.
На реабилитацию ушло несколько недель, в ходе которых я ни разу не навестила Саске. Я продолжала общаться с Наруто, и некоторое время мы тренировались без Учиха. А потом нам сообщили, что группу расформировывают и отправляют на совершенно разные задания. Попрощаться с Саске у меня не было сил и отважности.
Когда я вернулась, то мне объяснили, что проект был утвержден, но сами выпускники уже не могут оставаться «чаилдами», так как выросли из допустимого лимита. То есть, теперь мы стали настоящими агентами. Наши задания чаще всего были связаны с путешествиями по другим странам, но иногда я вспоминаю то время, Саске и Наруто, все, что довелось пережить с легкой, почти неуловимой тоской, на грани придуманного мной ощущения счастья. Я так ни разу и не встретила Саске. Жаль, он не может увидеть, какой я стала. Наверное, он бы влюбился в меня окончательно. Эта мысль вызывала бурю эмоций и неудержимую улыбку. Мне уже не было горько или больно, прошлая жизнь, как и Саске, осталась в прошлом. Теперь я окончательно выросла и готова любить себя такой, какая есть.
Иногда, в минуты одиночества и размышлений я захожу в кофейню и заказываю молочный коктейль, подолгу сидя в одиночестве и наблюдая за обычными людьми, живущими простой жизнью, и думаю о том, что могло получиться, если бы я была посмелее…
Вновь отогнав мысли, я улыбнулась сама себе, уверенно говоря:
-Когда-нибудь… мы снова встретимся. И тогда я точно стану всем миром для тебя…

0

3

Очень интересный фик. Романтичный, интригующий сюжет, столько  эмоций и переживаний, мне очень понравилось. Автор молодец!

С ув. Angelochek.

0


Вы здесь » Asia Forum » Романтика » Когда-нибудь… я стану миром для тебя…