Автор: Тихеро
Бета: Нет
Название: Тепло
Статус: Закончен
Размер: Мини
Пейринг: Хината/Наруто
Рейтинг: G
Жанр: Романтика, флаф
Размещение: Только с шапкой.
От автора: Конечно, мне интересно ваше мнение^^
Дисклеймер: Масаши Кишимото


Фонари тускло освещают нам дорогу. Путь был длинным, но с тобой, он казался мне таким коротким. Сегодня было весело, не так ли? Улыбка даже сейчас не сходит с твоего лица. Нам с тобой по пути. Но, когда мы дойдем до перекрестка, мы разойдемся в противоположные стороны. Ты мне о чем-то рассказываешь, но я не слышу. Наверное, рассказываешь что-то смешное, чтобы нам не было скучно идти, или вспоминаешь события сегодняшнего дня. Я думаю о своем, украткой, поглядывая на тебя. Я слышу твой голос, но не понимаю твоей речи. По твоему лицу я пытаюсь угадать, что мне сейчас сделать: улыбнуться, сделать задумчивое лицо, или просто кивнуть головой? Сейчас у меня нет никакого настроения. Не знаю, как самой это объяснить. Может, я просто замыкаюсь в себе? Даже, если это и так, мне нравится это ощущение. Оно случается редко, но случается. Просто идти рядом с человеком, слышать мелодию его голоса, погружаясь в свои мысли. Уже в который раз я осторожно посмотрела на тебя. Сейчас ты задумчиво что-то говорил. Опустив голову, я сделала вид, что внимательно слушаю тебя. Вдруг это что-то серьезное? На глаза мне попался маленький камушек. Я пнула его. Потом еще раз, и еще, еще… Так я увлеклась игрой, и даже забыла про тебя. Следующий удар оказался сильным, и камушек стал стремительно удалятся от меня. Я побежала за ним, боясь потерять его из виду. Было желание еще поиграться. Но тут меня схватили за руку. Сердце сразу забилось от страха. Я даже невольно вскрикнула, но когда поняла, что это ты, смутилась. «Ты меня совсем не слушала?» ты держал меня за руку, пытаясь заглянуть в мои глаза. Я, честно, хотела поднять их на тебя, но взгляд останавливался на твоих губах, и не смел подняться выше. Твой рот был немного приоткрыт. Я, все так же, не поднимая глаз, помотала головой. Ты улыбнулся. Я не могла этого ожидать. Мне стало жутко интересно, и я быстро посмотрела на тебя. Нет, твое лицо было повернуто ко мне, но ты улыбался, смотря куда-то вниз. Я тоже посмотрела вниз. Мурашки пробежали по коже. Ты до сих пор держал меня за руку. Не знаю, почему так получилось, но я выдернула руку из твоей ладони, совсем не хотя этого. «Ну ладно, пока» Только сейчас я заметила, что мы уже на перекрестке. И теперь полностью приняв реальность, я смотрю, как ты уходишь в другую сторону. Я не хочу поворачиваться и идти домой. Буду смотреть до тех пор, пока мои глаза видят тебя. Это продолжается недолго. Вскоре ты заворачиваешь за угол. «Только не уходи» попросила я шепотом. Я не надеюсь, что ты это услышишь. Но где-то в глубине себя я очень этого хотела. Повернувшись, я тихонько пошла в сторону своего дома, теребя свою цепочку той рукой, которая недавно ощущала тепло твоей ладони. Почему-то, тепло я чувствую только сейчас. Оно жжет меня, больно… Но я получаю от этого удовольствие. Все-таки, это было, хоть и случайно, но было. Больно от того что, случайно. Больно от того, что чуть-чуть, но все-таки, мне так редко удается тебя коснутся. Наруто, ты не представляешь, как я себя ощущаю. Забыть о тебе, когда ты рядом со мной. Этого почти не бывает! Нет, этого никогда не было! И знаешь, я рада этому. Я смогла отвлечься. И с кем? С человеком, которого я на протяжении многих лет безответно люблю? Значит, не все так плохо, если ты исчезнешь, да? От этой мысли сразу становится неуютно. Ведь только от одного твоего вида, меня уносит на облака. Что-то легкое охватывает меня, и заставляет парить, не отрываясь от земли. Помню, в один день, я, наверное, встала не с той ноги, и все утро провела в плохом настроении. Но лишь стоило появиться твоей голове из-за двери, и твоим глазам пробежаться по мне… Солнце для меня засияло ярче. Внутри все защекотало, и я невольно улыбнулась. А ты всего лишь ошибся дверью, и быстро скрылся обратно. А мне на протяжении всего дня хотелось танцевать. Даже такая мелочь заставляет меня цвести… Нет, для меня это не мелочь.
Я не знаю, куда девать накопившееся во мне чувства. Мне надоело все держать в себе. Я хочу сказать, хочу!.. Но не могу. Наедине с тобой я теряю дар речи. Я всегда молчу с тобой. Лишь иногда коротко отвечаю на твои вопросы, но это дается мне с трудом. Это не нормально… Я зависима от тебя. Когда я смотрю на твой силуэт, слышу твой голос, случайно касаюсь тебя, или же слышу о тебе, мне просто становится хорошо от той мысли, что мы знакомы, что мы можем просто стоять рядом друг с другом почти каждый день. Это так хорошо и так плохо. Просто быть рядом. Просто… Разве этого мне мало? Чувствую, как сердце забилось в негодовании. Мне мало… Мало этого тепла… от этого «простого» тепла мне больно. Хочется больше, большего… Иногда мне кажется, что я не выдержу, но каждый раз я выдерживаю. Мне так нравится мучить себя?.. Сегодня мне явно не уснуть. Мне не даст спать мое негодующее сердце.
Я остановилась. Или мне показалось, что я остановилась. Я посмотрела вперед. Дома не было видно. Может я зашла не в тот переулок? Я оглянулась назад. В груди радостно и испуганно кольнуло. Я стояла всего лишь в пяти метрах от перекрестка. Неужели я забыла идти, пока думала? Как глупо. И что это за мысли? Почему меня волнует, что я все еще здесь. Почему меня не волнует, что Наруто стоит около фонаря, который освещает перекресток, и смотрит на меня. Может, мне все это кажется? Нет, даже потерев глаза, я все еще вижу его. «Ты все еще здесь?» странно, мой голос не дрожал. От шока?

«А разве ты не хотела, чтобы я уходил?»

Он услышал? Разве можно было на таком расстоянии услышать, что говорит человек шепотом?

«Ты меня совсем не слушаешь, но я ловлю каждый звук твоего голоса. Я его так редко слышу»

Возможно ли, что он так ответил, потому что у меня все на лице написано?

«Хината, если ты меня не будешь слушать, то я не смогу тебе сказать, что люблю тебя» -Наруто улыбнулся, смотря как я меняюсь в лице. Ноги стали ватными. Я еле как устояла на месте. О чем я раньше думала? Уже не помню. Все мои мысли сгорели от его последней фразы. Пока я сохраняла равновесие, он подошел и взял меня за руку. Я почувствовала тепло. В его голосе, в его темно-синих глазах, в его губах я почувствовала то запретное тепло. Такое любимое, надежное, долгое…