Название: Второй шанс
Автор: Ракель Асакура
Бета: Однохвостый Барс
Дисклеймер: герои и вселенная принадлежать Кишимото Масаши
Предупреждение: Писалось на заказ и как подарок *этакий 2 in1*. Писалось после бессонной ночи!!!!
Персонажи: Итачи/Ино, Саске/Сакура (мельком)
Рейтинг: PG-13
Жанр: Angst, AU, Romantic, ООС и недоPOV
Размещение: строго запрещено!
Саммари: В нашей жизни все так противоречиво. Нам говорят, что в одну реку 2 раза не входят, но… Может иногда нужно дать прошлому второй шанс?
От автора: советую послушать песню, представленную ниже, ибо она очень хорошо отражает настроение фанфика. Кактус, Артак it is my present for U! сорри, что тут на день позже, но лучше поздно чем никогда, нэ?
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Zc-kj1juXUU[/youtube]

Веселые лица друзей кружили именинницу в своих поздравлениях. Шуршащие обертки от подарков алчные руки не щадя разрывали на блестящее конфетти, а сапфирово-чистая синева глаз мгновенно загорались яркими огнями предвкушения, когда приподнималась крышка коробки. Ничего не значащие безделушки, приятные канцелярские мелочи и десяток открыток радовали взгляд, манили, даруя праздник. Взбалмошную блондинку снова поцеловали и пожелали здоровья, денег и, естественно, чистейшей любви. Счастливо рассмеявшись, Ино погладила едва округлившийся животик и посмотрела на сидящего рядом брюнета. Апсидно-черные волосы мягкими прядями струились по плечам, водопадом стекая на спину. Будто точеные черты лица на белом гипсе бархата кожи ярко контрастировали с гагатовым блеском темных как холодная ночь глаз. Но стоило этой тьме встретиться с ласковым светом лучащихся счастьем глаз супруги, как заострившиеся черты лица сгладились, а тонкие губы вытянулись в робкую, но такую теплую улыбку, предназначенную только ей одной. Из динамиков полилась музыка, кутая зал в очаровательную паутину медленных переливов звучных слов:

Быть только с тобой.
Услышать стук сердца твой.
И вместе уйти от всех навсегда.
Быть только с тобой желаю я…

Задохнувшись от нахлынувших чувств, девушка подхватилась на кровати. Ночная стражница, ревниво обходя свои владения, заглянула в окно, выхватывая дымчатый силуэт изящной девушки, что танцуя подошла к окну и устроилась на подоконнике. Осенняя прохлада забралась под тонкую сорочку и укутала колкими объятьями хрупкий стан. Теплое дыхание, сорвавшись с пухлых губ, дымкой легло на прозрачную гладь стекла. Тонкий пальчик вывел до боли знакомый кандзи имени: Итачи. Тот, кто не поздравит ее. Тот, кого она не может забыть. Тот, кто убил ее, дав новую жизнь.

Не можешь заснуть,
Не в силах вздохнуть
И смотришь в окно,
А он где-то там…

Да, он просто уехал, сказав, что они не смогут быть вместе. Он надежда отца и должен вести все деловые переговоры, а она только студентка… Простая воздыхательница, которых у него много.

Он там далеко, что без него
Так одиноко – вокруг никого.


«Ха, да кто он такой?!» – упрямо вскидывала свою голову гордость, а трепет влюбленного сердца шептал: Он тот самый…
Так тяжело смеяться, зная, что вы не вместе и, наверняка, не сможете даже встретиться. Ведь за три месяца ваших отношений никто так и не узнал тайного поклонника Ино Яманако. А потом он пришел на место вашей встречи и сказал, что больше не придет. Никогда.

И бросив взор вверх, ты видишь луну
И просишь ее исполнить мечту:
Увидеть его, коснуться рукой,
Прижаться к нему, стать частицей одной.

Ты была спокойна. Ни один мускул не дрогнул на прекрасном лице. Ты лишь ухмыльнулась, бросая едкую фразу, и, развернувшись на каблуках, едва сдерживаясь, чтобы не побежать, гордо направилась к выходу. Только дома ты позволила горьким слезам одиночества вылиться из потемневших от боли глаз. Так прошло уже почти два года. Ты почти забыла его, но этот сон… Такой яркий, нежный, теплый. Казалось, протяни руку и под ладонью заструится шелк волос. Нагнись, и терпкий запах одеколона с призвуком дыма дорогой сигареты ударит по легким. Но это лишь мечта…
- Хватит! – едва не прокричала девушка, задыхаясь от душащих слез. – Сегодня у тебя праздник! Тебе исполняется двадцать!
Темное кружево облака, подгоняемое легкими дуновениями ветерка, закрыло ночную наблюдательницу, скрывая в гулкой темноте дрожащую от всхлипываний девушку.

- С Днем рождения! С Днем рождения! - хором заскандировали друзья белокурой девушки, едва та открыла дверь в дом.
Хлопушки, взорвавшись сотнями цветных листочков, отгремели гимн имениннице. Неожидавшую такого приема Ино, подхватили под руки и попеременно целуя, обнимая и желая всего наилучшего, поволокли на задний двор, где уже все было организовано. Праздник закружил своей веселой канителью, подхватив и завертев в беспечном хороводе. И девушка с радостью отдалась на милость бурного течения гулянья.

Черными мохнатыми лапами свежие сумерки конца сентября медленно подкрадывались из-за соседних домов. Веселая гурьба приятелей постепенно начала собираться домой. И чем меньше становилось людей, тем ярче проступало ощущение чего-то пропущенного. Как будто солнечный зайчик, которого уже поймал, выскользнул из сжатой ладони. И вот во дворе осталась лишь Сакура, помогавшая убираться и Саске, дожидавшийся свою девушку.
Ино бросила мимолетный взгляд на развалившегося в кресле парня. Такой похожий, но все же… И сердце снова болезненно сжалось, а в голове пролетел обрывок из ночного… кошмара?
- Ино, ты слышишь?
- Прости, задумалась, - натянуто улыбнулась девушка, запихивая грустные мысли подальше. – Что ты спросила?
- Да тут остался один столик, там почти нет посуды. Ты справишься одна, я бы помогла, но ты ж понимаешь, - заговорчески подмигнув, прошептала розововолосая девушка.
- Конечно, ты и так уже много сделала, - широко улыбнувшись, виновница торжества обняла подругу и тихо добавила, - хорошо повеселиться.
И вот последние гости ушли, оставив блондинку наедине со своими мыслями. Медленно подойти к центру и нажать на «play». Легкая музыка полилась из огромных колонок, притащенных, кажется, Кибой.

Не можешь заснуть, не в силах вздохнуть
И смотришь в окно, а он где-то там.
Он там далеко, что без него
Так одиноко – вокруг никого.
И бросив взор вверх, ты видишь луну
И просишь ее исполнить мечту:
Увидеть его, коснуться рукой,
Прижаться к нему, стать частицей одной.

Мелодия подхватила и девушка, закрыв глаза, закружилась в вальсе.

Ярко-красная машина затормозила перед таким знакомым домом. Из нее плавно вынырнул стройный мужчина двадцати шести лет. Он наконец-то приехал к той, что незаметно украла его сердце. Минуты воспоминаний, превращавшиеся в часы размышлений, все чаще посещали темноволосого демона. Кто знал, что она действительно настоящая. Слишком избалованный женским вниманием Итачи не верил очередной вертихвостке, охотившейся за деньгами (так он окрестил Ино при знакомстве). Они все были одинаковы. Но она… Поражала своей невинностью и чистотой, стервозностью и нежностью, что сплетались, образуя безумно притягательный коктейль. Ино пленяла, уводя от реальности. Только с ней темноволосый соблазнитель и главный наследник становился спокойным и по-домашнему нежным. Только она заставляла гореть и замерзать всего лишь улыбкой. А он… Итачи тряхнул головой, вспоминая тот день два года назад. Перед глазами снова предстала яркая картинка осеннего дня, когда светловолосая девушка, танцуя, как желтый лист клена на ветру, подлетела к нему, но… Он оттолкнул, плюнув в душу, надеясь, что та устроит истерику, а Ино, помолчав мгновение, натянула радостную улыбку и сообщила, какой же он козел, и как она рада, что они расстались. Только быстро погасшую искру боли в глубине синих глаз, темноволосый парень все же успел заметить, но сил остановить ее не хватило. А потом звонок, переговоры, долгосрочная командировка… Он так и не успел сказать, что…
Из мыслей его выдернула знакомая мелодия:

Быть только с тобой.
Услышать стук сердца твой.
И вместе уйти от всех навсегда.
Быть только с тобой желаю я…

Сердце на миг застыв, заколотилось в груди. Это их песня, а она! Собственнический инстинкт взревел, подавляя доводы разума. В два шага молодой мужчина дошел до угла и замер, пораженный разворачивающейся картиной. Девушка в легком бирюзовом платье кружилась на импровизированном танцполе. Губы беззвучно шевелились, повторяя слова, а по щекам текли хрустальные капли слез. Такая нежная, беззащитная… Теплая волна затопила сердце, но мужчина снова отступил в тень. Он не мог разрушить это мгновение своим неумелым появлением. Но у шутницы-судьбы были другие планы, и под ногой предательски хрустнула ветка.
- Кто здесь? – моментально подобралась девушка, нервно осматривая территорию.
От стены медленно отлепилась тень и размеренно направилась к девушке. Едва фонари осветили спокойное лицо, как Ино, нервно всхлипнув, дернулась назад.
«Зачем?» - билась в ее голове лишь одна мысль.
А парень просто подошел и обнял дрожащую знакомую?.. прижав к груди. Туда, где громко бухало сердце. Туда, где все кричало о чувстве, о котором он не скажет словами.
Но гордость девятым валом прорвалась сквозь легкую пыль оставшейся любви.
- Убирайся, – сверкнув сталью в глазах, произнесла Ино, чеканя слова.
Сильные руки разжались, выпуская девушку из объятий.
«А чего я ждал?» - подумал жгучий брюнет, пряча глаза. Его отвергла та, ради которой он дышал эти два года. Та, что научила жить. Та, что незаметно стала всем…
Тихо отойти. Посмотреть на, будто вырезанный на темном небе, силуэт девушки. Положить бордовую коробочку на лавочку и уйти. Нужно отступить. Он понял свою ошибку и теперь исправит ее.
Ино развернулась, провожая наполненными грустью глазами широкую спину того, о ком бредила все это время. Бессмысленный взгляд синих глаз мазнул по лавочке и выхватил маленькую коробочку. Девушка медленно подошла к подарку и открыла его. На белом бархате лежало кольцо. То самое, которое они когда-то дурачась, выбирали в ювелирном. Соленые дорожки снова прочертили свой путь вниз. Может все-таки они были оба тогда неправы?