Asia Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asia Forum » Романтика » Апокалипсис на недельку 2


Апокалипсис на недельку 2

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Название: Апокалипсис на недельку 2.
Автор: Однохвостая
Самый жестокий критик: Koshka
Жанр: романтика, стеб)
Персонажи/пары: Гаара/Соноко (придум.)
Рейтинг: PG – 15
Содержание: никто так не циничен друг к другу, как самые близкие люди)))
Настроение: явная нехватка глюкозы или передоз кофеина в организме у автора)
Дисклаймеры: все права на персонажей принадлежат Масаси Кишимото
Статус: в процессе (пролог + 7 дней + эпилог)
От автора: автор в а*уе от собственной фантазии, ибо мне пора перестать общаться только с собой…

Пролог.
Утро для Казекаге начиналось по своеобразному расписанию уже три месяца. Гаара лишь вздохнул и накрыл голову подушкой, спасая свои уши от диких воплей Темари и Соноко, которая, как ни странно постоянно умудрялась приходить в новый дом семьи Собаку раньше, чем вся вышеозначенная семья просыпалась… И постоянно ее встречала Темари… «Почему все девушки такие проблематичные?» - каждое утро в состоянии полусна Гаара понимал Шикамару все лучше и лучше.
С первого этажа донесся очередной радостный вопль и звон чего-то разбившегося. «Черт! Сегодня же воскресенье!» - Гаара со стоном упал с кровати и поплелся умываться, костеря свою сестру и девушку последними словами…

Соноко в это время радостно дожевывала апельсин и кидалась в вопящую Темари банановой кожурой. Та ловко уворачивалась, периодически смахивая локтем то чашку, то тарелку, то еще что-нибудь хрупкое и хорошо бьющееся… Когда все это падало на пол, в кухне раздавался мелодичный звон разбившегося фарфора, отчего девушки только больше раззадоривались. В итоге, когда кожурки заканчивались, Соноко доставала кунаи и вот тогда начиналось самое веселье! Каждое утро вся фарфоровая посуда в доме Казекаге была на грани вымирания…

Обычно, Гаара заходил на кухню в самый неудачный момент. Так случилось и в этот раз…
Как только парень показался в дверном проеме, к его лбу с самыми хищными намерениями устремился сюрикен. «Что-то новенькое», - меланхолично подумал Гаара, ловя оружие. Соноко мило улыбнулась и (с диким радостным визгом) птицей полетела навстречу Казекаге. И так все время. Сначала убить хочет, потом на шею вешается… Какая она все-таки странная, эта Соноко. Гаара чувствовал, что так больше продолжаться не может: он не должен бояться собственной девушки… Но Казекаге лишь тяжело вздохнул, высвобождаясь из ее объятий и пошел искать целую кружку, чтобы сделать себе кофе. И так каждое утро!..
Они встречались уже три месяца. И каждый день Суна жила ожиданием того момента, когда Гаара или Соноко выйдут из себя и вместе разнесут всю деревню Скрытого Песка к чертям собачьим… Но судный день все не наступал. Как же все ошибались, когда понадеялись, что если за три месяца ничего не произошло, значит уже ничего и не изменится…
-На работу мне идти не надо, у меня выходной, - устало произнес Гаара. «Соноко кого хочешь до безумия доведет своими вечными перепадами настроения». Само же стихийное бедствие Суны смотрело на Казекаге такими счастливыми глазами, что Гааре невольно стало совестно за свои мысли. - Сегодня я целый день с Соноко! - девушка не завизжала от радости и не бросилась на шею Каге, как обычно, а лишь как-то очень странно улыбнулась и кивнула. Гаара удивленно на нее посмотрел, но решил не спрашивать.
Весь день эта невероятная парочка бродила по Суне, наслаждаясь своими чувствами. Точнее наслаждалась своими чувствами только Соноко: она все время о них говорила. В итоге, вечером Гаара был готов собственноручно придушить ее…
- Гаара, - произнесла Соноко совершенно серьезно, чем уже сильно удивила юного Каге. - Мне вчера предложили вступить в АНБУ… - в ее голосе послышалась грусть и… надежда?..
- И что ты ответила? - голос Казекаге как всегда звучал спокойно.
- Я отказалась.
- Почему? - брови парня изумленно выгнулись. Насколько он представлял себе Соноко, она бы с радостью доказала всей Суне, что является сильнейшей куноичи деревни. Видимо, он ее плохо знал…
- Ты мне дороже, чем карьера… - Соноко посмотрела в изумрудные глаза парня, отчего у того по коже поползли мурашки, и он невольно опустил взгляд.
- Зря, - взгляд Соноко стал непонимающим, хотя где-то глубоко в душе девушка уже знала ответ. Давно знала. - Я не хочу больше быть с тобой. Нам лучше расстаться, - Гаара понимал, что эти слова звучат слишком жестоко, но так им будет лучше.
- Ах так? - по кончикам пальцев Соноко пробежало пламя, но она взяла себя в руки. - Поигрался и бросил?
- Ты не так поняла.
- Мммм… Правда? - в интонации девушки появилось что-то угрожающее. - А как ты прикажешь мне понимать такое заявление?! - Соноко не на шутку взбесилась.
- Не истери…
- Щас я тебе заистерю!.. - девушка угрожающе сжала кулаки. - Да как ты, Казекаге недоделанный, смеешь мне такое говорить?! Не тебе ли знать о моем к тебе отношении! - каждое слово девушка бросала в лицо Каге. - И ты так ко мне отнесся?! - словоизлияние девушки остановила звонкая пощечина Гаары. Голова Соноко дернулась от удара…
- Успокойся, - бесцветный голос Гаары довел Соноко до ручки. В ее глазах загорелось звериное бешенство.
- Ты труп, Гаара… - и, долго не раздумывая, она повалила Казекаге на землю, стараясь воспроизвести акт удушения Каге Скрытого Песка. Сначала парень еще пытался вырваться, но потом понял, что хрупкая эта девушка только на вид…
Соноко яростно душила того, кто так унизил ее своим пренебрежением, когда почувствовала, что кто-то оттаскивает ее от Казекаге. Куноичи попыталась вывернуться, но ее тело только сильнее сдавило и резко рвануло от тела еще живого (к неимоверному сожалению девушки) Казекаге, который быстро приходил в себя. Соноко брыкалась и рвалась на свободу, чтобы накостылять этому индюку, но не тут то было… Спокойно подошедший к ней Гаара даже не взглянул на свою бывшую девушку.
- Успокойся, тогда моя техника тебя отпустит, - произнес парень так, будто обращался к стенке, а не к Соноко. А потом он просто развернулся и, оставив девушку в одиночестве, ушел.
На глаза Соноко навернулись слезы. Она плакала. Второй раз в жизни. Второй раз из-за этого самоуверенного парня… А он… он просто уходил…
По щекам девушки катились слезы, но ее тело было охвачено пламенем. Песчаная лапа Гаары перестала существовать. Соноко упала на колени, все еще не в силах успокоиться. Но она смогла произнести то, что пыталось вырваться из души все то время, пока ее держала техника Казекаге.
- Тебе лучше никогда не оставаться со мной наедине, Гаара…
На следующий же день юная зеленоволосая куноичи согласилась на вступление в АНБУ…

***

Со времени ссоры прошел год. Все это время Соноко продолжала общаться с Темари и Канкуро, вот только общества Казекаге она избегала. Для его же безопасности…
В тот день была ужасная погода. Надвигалась очередная песчаная буря и Соноко боялась не успеть до ее начала. Девушка перелетала с одной крыши на другую. На теле уже привычно позвякивала броня АНБУ, катана за спиной перестала мешать, только вот в маске было по-прежнему неудобно. Но, несмотря на это, Соноко никогда не снимала ее во время выполнения заданий, даже если миссия не очень важная. Никто не узнает, чье лицо скрывает фарфоровая маска…
Девушка вихрем ворвалась в здание, в котором находились все командиры АНБУ. Она сразу же направилась к своему непосредственному начальнику, к которому ее и вызывали. На секунду остановившись перед закрытой дверью и нерешительно ее открыв, Соноко вошла внутрь.
- Вызывали? - она спокойно подошла к пожилому человеку, сидевшему за столом, который благодаря документам больше напоминал огромную бумажную гору. Его лицо скрывала маска, поэтому возраст девушка определяла только по цвету волос.
- Да, - спокойный слишком обыкновенный голос. - Соноко, как одна из лучших АНБУ ты будешь сопровождать Казекаге в течение недели, - девушка лишь скрипнула зубами, но командира не перебивала. - Он должен отлучиться из деревни по каким-то делам, цель которых даже для нас покрыта мраком. А теперь о твоей задаче. Казекаге не должен вернуться назад в Суну живым… - Соноко резко выдохнула, сдерживая ярость. Пусть она ненавидит Гаару, но вот так его убить она вряд ли сможет. - Это приказ, Соноко. Слишком много воли взял себе Каге. Так больше не может продолжаться. Вы отправляетесь через день на рассвете, будь готова…
Соноко резко поклонилась и молнией выскочила из кабинета, в котором получила столь пугающий приказ. И, несмотря на это, в голове зеленоволосой куноичи начал зарождаться кровожадный план…
Казекаге сидел за своим столом и подписывал очередной документ, когда услышал, как за его спиной разбивается стекло. Уже через секунду спину парня усыпали осколки, а прямо над головой, срезав прядку кроваво-красных непослушных волос, пронесся кунай, который в следующий миг глубоко вонзился в столешницу прямо перед лицом Каге Скрытого Песка. К кунаю была прикреплена какая-то записка. Гаара скептически хмыкнул. Столь оригинального признания в любви он еще не получал. Ему даже захотелось его прочитать. Он ошибся. До любовного письма этой записочке было как до Конохи прогулочным шагом. «Дорогой Казекаге-сама! Спешу Вам сообщить, что должна Вас убить! Когда-то Ваша Соноко», - вот текст этого послания. «Она надо мной опять издевается?» - Гаара перевернул записку и понял, что сделал это вовремя, так как успел увидеть взрывную печать до взрыва. Парень на автомате нырнул под стол и создал песчаный щит, опасаясь за свою жизнь, а в голове помимо воли всплыла их встреча с Соноко за день до того как она стала его секретаршей…
«Казекаге-сама, я кое-что забыла. Вот этот взрывной свиток, - девушка потрясла свитком в руке. «Пошла вон, - коротко отчеканил Гаара.» - и в этот момент над головой Казекаге прогремел взрыв. «Похоже, ты все-таки добила мой стол, Соноко» - меланхолично подумал парень, убирая щит…

Он не мог видеть, как с крыши противоположного здания спрыгнула тонкая фигурка АНБУ. Тем более он не мог видеть, как в этот момент под маской губы Соноко расплылись в хищной ухмылке. «Продолжение?..» - мелькнула мысль в голове у зеленоволосой бестии…

Когда дым немного рассеялся, Гаара понял, что на сегодня его работа закончена: от всех документов остались только обугленные клочки бумаги… Парень хмыкнул и осмотрел то, что еще десять минут назад называлось его кабинетом… Эта комната знавала и лучшие времена… Парень понял, что работать ему сегодня больше не придется, поэтому с чистой совестью пошел домой, не забыв предупредить секретаршу о том, чтобы она навела в кабинете порядок и заказала новый стол…

0

2

День 1. «Соноко-сегодня».

Гаара опаздывал. А все из-за того, что Темари опять гонялась по всему дому за Канкуро, который так некстати спер ее фиолетовый карандаш для глаз. И кому пришлось их разнимать? Ну конечно Казекаге… Больше никто не осмелится сунуться к его сестричке, когда она не в духе. Хотя раньше он думал, что и ему никто, кроме Наруто, не сможет бросить вызов…
Гаара почти бежал на работу, стараясь свести свое опоздание до минимума, поэтому и в свой кабинет он влетел на полной скорости, не заметив постороннего, стоящего у книжного шкафа. Казекаге плюхнулся в кресло, и только тогда до него дошло, что он не один. Парень перевел свой взгляд на фигуру воина АНБУ, который до сих пор не проронил ни слова. Из-за брони было не понять: парень перед ним или девушка. Единственная деталь, которая сразу привлекла внимание Казекаге — короткие сочно-зеленые волосы… «Соноко? — мелькнула мысль в голове Гаары. — Хотя нет. Она бы ни за что не подстриглась…» — подумал парень и вздохнул спокойней. Он просто представить не мог себе ее реакцию, когда она лично столкнется с Каге Скрытого Песка ночью в темном переулке…
- Здравствуйте, - спокойный, тихий голос Казекаге прозвучал почти раскатом грома в полной тишине. - Вы тот, кто будет меня сопровождать? - едва заметный кивок и воин снова неподвижен. - Я хотел вас увидеть перед тем, как мы двинемся в путь, - Гаара соединил кончики пальцев перед лицом. - Снимите, пожалуйста, маску, - АНБУ отрицательно покачал головой. - Это приказ… - было видно, что человек, стоящий перед Казекаге на какое-то мгновение задумался, но потом снова отрицательно покачал головой. - Ладно. Я не буду больше настаивать. Это действительно Ваше право, - согласный кивок. - Я беру отпуск на неделю и хочу, чтобы меня сопровождал воин из рядов АНБУ. Только он должен хотя бы на начальном уровне владеть медицинскими дзюцу…
- Я ими владею, - раздался приглушенный маской голос, поэтому Гаара не смог определить парень или девушка скрывает свое лицо под искусно оформленным куском фарфора.
- Прекрасно. Тогда я буду ждать вас у выхода из деревни завтра на рассвете, - еще один кивок. - Вы свободны, - АНБУ резко поклонился и вышел из кабинета.
«Странный он какой-то...» - подумал Гаара.
« На себя посмотри…» - подумал АНБУ, покидая кабинет Казекаге.
Вечер.
Солнце уже почти село, на горизонте осталась лишь узкая полоса кроваво-красного цвета…
Соноко приближалась к дому Гаары. Она шла не к Темари и даже не к Канкуро… Сегодня она собиралась пообщаться с Казекаге… Все-таки задание нужно выполнять, а то и уволить могут, или еще чего похуже сотворить…
Соноко привычным пинком открыла закрытую до этого дверь и взбежала по лестнице на второй этаж. В самом доме девушка бывала часто, но вот к самой дальней по коридору комнате она ни разу не приблизилась. Сейчас ее путь лежал именно в ту комнату. Девушка знала, что дома только Гаара, потому что ни Темари, ни Канкуро никогда не закрывали дверь на замок, опасаясь за сохранность оного, когда ждали зеленоволосую куноичи в гости.
Соноко нерешительно постучала в толстую деревянную дверь. С той стороны послышалась какая-то возня и шуршание и последняя преграда, отделяющая Соноко от комнаты Каге Скрытого Песка, распахнулась.
На пороге стоял Гаара и удивленными глазами рассматривал гостью.
- П-привет, - заикаясь, пролепетала Соноко. Она первый раз в жизни не знала, что еще можно сказать, кроме банального «привет».
В глазах парня промелькнуло узнавание, и уже в следующую секунду они расширились от увиденного.
- Соноко? - Гаара непроизвольно сделал шаг назад. Его взгляд был прикован к волосам девушки. Когда-то пышная шевелюра сейчас была сострижена, отчего короткие темно-зеленые волосы (не длиннее, чем у самого Гаары) непослушно топорщились во все стороны. В принципе, ей шла эта прическа, но для Гаары, который не видел девушку год, это было почти ударом ниже пояса. Еще он отметил, что на среднем пальце левой руки появилось кольцо из красного золота в виде оплетающего палец дракона. И не она ли раньше презирала украшения любого рода? Парень оторопело смотрел на Соноко, все еще не в силах соединить образ Соноко-год-назад с образом Соноко-сегодня. Девушка воспользовалась этой заминкой Казекаге и решительно прошла в комнату, по пути оттоптав ноги Гааре. Не помогло. Тот продолжал пребывать в астрале, поэтому даже не отошел от двери…
- Гаара, раз уж мне приказано убить тебя, то предлагаю оставить все наши личные предрассудки в стороне и первый раз повести себя так как нужно… - Соноко с умным видом уставилась на незастеленную кровать и явно выпотрошенный шкаф, после чего перевела любопытный взгляд на парня. Чем он тут занимается??? Гаара смущенно хмыкнул (видимо вернулся все-таки в свое тело с тех облаков, в которых витал).
- И что ты предлагаешь? - просто чтобы поддержать разговор.
- Фу-у-ух! Ты согласен? Слава мне! Я думала, уговорить тебя будет сложнее!.. - девушка схватила еще до конца не пришедшего в себя Казекаге и потянула его вон из комнаты.
- Ты куда меня тащишь? (опомнился! - восклицает автор, радостно потирая ручки)
- Узнаешь… - многообещающе произнесла девушка, отчего у Гаары по коже поползли мурашки.
***
Парень недоуменно огляделся. Он все еще не понимал, что они здесь забыли. Однако Соноко чувствовала себя словно рыба в воде. Рука девушки уверенно сомкнулась на горлышке уже четвертой бутылки саке. Правая бровь Гаары нервно дернулась… Парень оставил девушку, которая явно решила напиться, и подошел к барной стойке, чтобы поговорить с еще вменяемым хозяином этого заведения.
- И часто она здесь бывает? - произнес парень, небрежно кивнув на Соноко, которая в этот момент заказывала еще две бутылки саке.
- Да уже скоро год будет, - умиленно хмыкнул хозяин этого сомнительного заведения, протирая давно не стиранной тряпочкой настолько замызганный бокал, что Казекаге даже яд из него выпить не решился бы. - Почти каждый день здесь сидит, только когда на миссии уходит, не видать ее…
- Ясно, - кивнул Каге деревни, скрытой в песке, и решительным шагом направился к Соноко, которая к этому моменту уже была в состоянии, далеком от вменяемого… Гаара коснулся плеча напившейся куноичи и наклонился к ее уху.
- Соноко, ты помнишь о том, что должна еще убить Казекаге, который завтра покидает деревню, - прошептал Гаара, надеясь на то, что его не услышат, а то девушку и на тряпочки порвать могут. Однако зеленоволосой куноичи было по-барабану слышат ее или нет…
- Не-е-е…- заплетающимся языком начала Соноко. - Казекаге я не убью… Ик!.. Казекаге хороший…
- А как же?.. - начал парень, но девушка еще не закончила…
- Я убью Гаару… Гаара плохой… ик!.. он обижал Соноко… а Соноко хорошая… - девушка подняла мутный взгляд на парня. Гаара нервно поежился.
- Хорошо. Но ты все равно должна меня убить, - Казекаге прибег к последнему средству, способному оттащить девушку от стола с еще одной полной бутылкой саке - он воззвал к ее чувству долга. Ноль внимания…
- Да убью, убью!.. Подождешь!.. Не растаешь как сливочный пломбир!.. - девушка снова взяла в плен очередную бутылку саке и уже было собралась ее прикончить, но Гааре надоел этот цирк. Он сгреб Соноко в охапку и, закинув куноичи на плечо, покинул бар.
***
Парень аккуратно положил спящую Соноко на кровать (в ее спальне, а вы что подумали?))). Он испытывал немалую гордость за то, что сообразил открыть дверь в ее квартиру с помощью песков. Оставив спящую девушку, Казекаге, наконец, осмотрелся и тихо присвистнул от увиденного. Да кто угодно на его месте присвистнул бы. И, поверьте автору на слово, было от чего.
Такой детской спальни можно было ожидать от кого угодно, но только не от зеленоволосого торнадо Суны, которая сейчас мирно пускала слюни на подушку. Все свободное пространство было завешено и просто завалено игрушками, причем Соноко было по-барабану плюшевые они, или тверже камня. Стены были покрашены невероятно не сочетающимися по отдельности цветами, которые вместе все-таки создали какое-то подобие гармонии. Там был салатовый, темно-синий, изумродно-зеленый, ярко-розовый, фиолетовый и так далее по списку. В принципе, там можно было найти любой из существующих цветов. Теперь поняли, почему по отдельности они не совсем гармонировали?..
Парень повернулся, опасаясь макушкой задеть что-нибудь свисающее и позвякивающее, и его взгляд тут же натолкнулся на его же портрет. На этот раз без художественных излишеств от Соноко. Правда, лучше от этого он не стал, ибо висел в самом центре мишени, напротив кровати куноичи и по одному его виду Казекаге понял, что в этом доме пред его авторитетом явно не преклоняются. Это любой бы понял, если бы увидел в своем портрете такое количество кунаев и сюрикенов. Гаара обернулся, чтобы посмотреть на спящую девушку, и его глаза снова расширились от удивления. А он-то думал, что сюрпризов больше не будет! Ага, щаз!..
Соноко, тихо посапывая и что-то мурча себе под нос, обнимала огромного плюшевого медведя, ростом выше даже Гаары, хотя Каге был далеко не карликом… «Соноко спит с плюшевым медведем, - машинально отметил парень. А через секунду до него дошло, что именно он увидел… - Соноко спит с плюшевым медведем?! Не-э-э, все! С меня хватит новых впечатлений!» - и Казекаге как можно быстрее ретировался из квартиры куноичи, оставив мирно похрапывающую девушку в полном одиночестве.

0

3

День 2. «В пустыне».

На рассвете Казекаге прибыл к назначенному месту. На нем была привычная черная майка, штаны, за спиной обнаруживалась та самая «тыква» с песком. Парень был полностью готов к отправлению.
Перед Гаарой было ущелье, ведущее прочь из Суны. И он бы ее уже давно покинул, вот только АНБУ нагло опаздывал. Каге уныло посмотрел на уже почти взошедшее Солнце, поправил на плече лямку небольшого рюкзака, куда влезли все необходимые вещи, и решил, что ждет еще ровно минуту, после чего плюет на все приличия и уходит один.
Но не тут-то было! Примерно на пятидесятой секунде Казекаге заметил хрупкую фигурку этого парня-девушки, который прыгал по крышам с невероятной скоростью. Уже через несколько мгновений воин оказался перед Казекаге…
- И где вы были? - вопросительно выгнул бровь Гаара, ожидая ответа.
- Простите, - АНБУ резко поклонился и, выпрямившись, первым шагнул в ущелье. Гаара даже не шевельнулся, а наглого воина схватила песчаная лапа. Тот проявлял просто невероятное для такой ситуации спокойствие, хотя его лицо было по-прежнему скрыто маской, и точно судить было сложно…
Гааре опять бросились в глаза волосы такого странного для шиноби Суны оттенка… Взгляд Казекаге непроизвольно скользнул к среднему пальцу левой руки. Гаара не ожидал увидеть там то, о чем думал. Не ожидал и все-таки… надеялся?..
Обрезанный до середины пальцев материал перчатки слегка топорщился на среднем пальце. Неужто?.. Из-под ткани совсем чуть-чуть, едва заметно, выглядывала голова дракона красного золота…
- Сними маску, - Гаара не узнал свой голос: откуда такая хрипота? И снова ему в ответ лишь отрицательное покачивание головой. Парень убрал свою технику, и теперь свободу АНБУ ничто не стесняло. - Я тебе приказываю как Каге этого селения, - взгляд изумрудных глаз, обведенных черными синяками, встретился со взглядом темно-зеленых с золотой искрой глаз, сияющих в прорезях маски. Легкая самоуверенная улыбка на лице, скрытом куском фарфора, и очередное отрицательное покачивание головой. - Я тебя прошу как Гаара… - в темно-зеленых глазах промелькнуло сомнение. Промелькнуло и… сменилось яростным гневом. АНБУ резким, почти чеканным шагом двинулся к выходу из ущелья, Гааре оставалось лишь поспевать за своим «охранником»…
Когда Суна осталась далеко позади, АНБУ резко остановился; Гаара чуть было не врезался в его спину. Он прошел еще пару метров и развернулся, рассматривая своего напарничка. Рука воина в этот момент потянулась к лентам, удерживающим маску на лице. Казекаге боялся выдохнуть: вдруг этот человек передумает…
С легким шелестом узел развязался, и маска упала к ногам ее обладателя. Точнее обладательницы…
Челюсть Казекаге с гулким стуком все-таки упала в песок…
Гаара выпученными от изумления глазами разглядывал свою ожидаемую еще с момента выхода из Суны напарницу. Он, кажется, представить себе не мог, что с ним сделает Соноко, если они вдруг останутся наедине? Теперь ему выпала редкая возможность это узнать… Вчера она была пьяная, поэтому предыдущая их встреча не считается.
Сама же Соноко с хитрющей ухмылкой рассматривала, мягко говоря, шокированного Казекаге. Жестом, который за год стал уже почти машинальным, девушка убрала с глаз мешающие прядки темно-зеленых волос. Это движение вывело Гаару из ступора и в его глазах зажглось что-то наподобие любопытства.
- Зачем ты это сделала? - парень с легким подозрением взглянул на Соноко.
- Что? - правая бровь куноичи взлетела вверх, показывая непонимание девушкой такой постановки вопроса.
- Зачем ты обрезала волосы? - Гаара скрестил руки на груди, застыв в ожидании ответа или атаки.
- Э-э-э… ну-у-у… мммм…. - девушка явно замялась, не зная, что ответить на столь прямолинейно заданный вопрос. Так сказать прямо в лоб. «И что мне ему сказать? - куноичи лихорадочно соображала. - Блин! Ну не объяснять же мне этому индюку истинную причину… Думай, Соноко! Думай! Раньше у тебя это даже получалось…» - девушка от досады закусила губу. Почему всегда так?! Буквально три минуты назад в голове было столько отмазок, а сейчас… На миг над Соноко вспыхнула лампочка Великого Озарения и на лице девушки сверкнула улыбка во все тридцать два зуба. - Понимаешь, они в лесу за кустики, веточки разные цеплялись, и мне это надоело, к тому же имидж менять надо…
- Соноко? - Гаара не был бы Гаарой, если бы поверил в такую чушь. Особенно учитывая то, что она чуть не убила Темари, когда та нечаянно кунаем срезала ей прядь волос…
- Что Соноко? Пошли уже! Ишь, отдыхать ему приспичило! - не дожидаясь ответа Казекаге, девушка подобрала маску и бодреньким шагом направилась вперед. Еще бы она знала, куда идти…
Однако, ее голова была забита совсем другим…

«Тот вечер год назад.
Она вернулась домой просто убитая, от такого эмоционального перенапряга… Хотелось упасть и умереть. Или просто умереть, даже не падая…
Как он мог так с ней поступить?! В ярости девушка пнула ни в чем не повинный шкаф, который с готовностью развалился. На глаза куноичи попалось то платье, в котором она когда-то давно клеила Гаару на вечеринке в честь приезда коноховцев…
Девушка схватила несчастную тряпку, вытаскивая ее на свет божий. «Пламя!» — мелькнуло у нее в голове, а уже в следующую секунду от платья остался только пепел. «Так и надо…» — подумала Соноко и начала методично выгребать из остатка шкафа все вещи, которые хоть самую малость напоминали ей о Казекаге…
Через два часа генеральной уборки она подошла к зеркалу и поняла, что самое сильное напоминание о нем всегда будет с ней…
Девушка провела ладонью по своим густым волосам. Она никогда не сможет их остричь…
Ее волосы помнили его прикосновения, его дыхание, его поцелуи…
По щеке куноичи скользнула слеза…
Она больше не будет плакать.
Никогда.
Девушка выхватила из рукава своего кимоно кунай и, пока не передумала, резко полоснула лезвием по натянутым прядям…
Еще одна слеза.
«Больше. Никто. Никогда. Не заставит. Меня. Плакать…» — с каждым новым словом, проносившемся в ее голове, девушка взмахивала кунаем. С каждым новым словом, проносившемся в ее голове, на пол падала очередная прядь, а с ресниц срывалась новая слеза…
Когда все волосы были обрезаны, она дрожащими руками отшвырнула от себя кунай и подняла помутневшие от слез глаза. Прямо на нее из зеркала смотрела совершенно новая, незнакомая девушка с покрасневшим от слез лицом. Короткие темно-зеленые волосы топорщились во все стороны, не желая лежать ровно даже после того, как Соноко пригладила их ладонью.
Она никогда не отрастит волосы заново. Отныне это ее удел. Ничто не будет напоминать ей об этом вечере. О прошлой жизни, в которой был Гаара…
На следующий день юная зеленоволосая куноичи согласилась на вступление в АНБУ…»

Перед глазами Соноко картинками проносился тот вечер. Из того ада наяву ее выдернул спокойный голос Гаары.
- Я полагаю, ТЫ знаешь, куда идешь, - Казекаге шел рядом с Соноко, однако он даже не заметил ее временной мысленной отлучки. Теперь у девушки был до того рассеянный вид, что парень заподозрил что-то неладное… - Соноко?..
- А?.. Что?.. Не, я без понятия, куда ТЫ идешь… - взгляд девушки снова затуманился, показывая, что в этом мире ее сознание можно даже не искать.
- Все интересней и интересней… - пробурчал парень себе под нос, задумался на мгновенье и потянул все также бодро вышагивающую девушку чуть в сторону, слегка подправляя их курс. «Интересно, о чем она думает?» - пронеслось у него в голове.
«Интересно, о чем он думает?..» - странный вопрос вклинился в воспоминания куноичи, отчего та резко вздрогнула. Уж слишком неожиданным он оказался.
Девушка и парень в полной тишине бороздили пустыню. Соноко, периодически чертыхаясь, останавливалась и вытряхивала из сандалий песок. Гаара на такие мелочи внимания не обращал: от песка в обуви парень избавлялся силой мысли. От этого Соноко ругалась еще громче и с еще большим чувством…
Смеркалось. Наступающие сумерки постепенно стирали четкие очертания барханов, уничтожая разницу между землей и небом. Ветер перестал трепать волосы шиноби, позволив им, наконец, отдохнуть. Где-то далеко, в неведомой вышине, зажигались первые звезды, постепенно создавая компанию до этого одинокому месяцу…
В пустыне стало холодать… Соноко резко остановилась и, громко заявив, что «меня все это достало! Хочу жрать и спать!» девушка скинула рюкзак на землю. Гааре пришлось признать, что в кои-то веки куноичи права.
- Разведи костер, - бросила девушка через плечо. Гаара вопросительно выгнул бровь, ожидая более подробных указаний. Ага, мечтать не вредно! Она прям разбежалась и лбом в стену!
Соноко развернулась и увидела Казекаге, корпящего над какой-то странного вида веточкой. Девушка недоуменно огляделась, но никаких кустов поблизости не нашла, поэтому происхождение этого древесного обрубка осталось для нее загадкой.
- А так не проще ли будет? - спросила куноичи и, не дожидаясь ответа парня, выдохнула огненную струю на нечто явно древесного происхождения. Последнее мгновенно загорелось. - Натаскай еще веточек, а? - Гааре оставалось только зло скрипнуть зубами и послать песок «натаскать еще веточек»…
***
Они сидели у огня и молчали. Слышен был только едва различимый треск горящих веток. Солнце уже давно зашло и сейчас над их головами сияли миллиарды звезд.
Гаара нарушил молчание первым.
- Соноко, скажи, почему ты не сняла маску в Суне? - спросил Казекаге, сверля взглядом отвернувшуюся куноичи. Девушка слегка повернула голову и пристально посмотрела на парня. В ее глазах играли отсветы пламени костра, и создавалось такое впечатление, будто зрачки куноичи сами стали огнем, будто внутри этой хрупкой девушки, под прикрытием телесной оболочки, скрывается яростное, беснующееся пламя, которое может уничтожить все живое на своем пути. Только сейчас Гаара понял, что ее стихия идеально подходит ей. Соноко просто живое олицетворение огня: то согревающего, то испепеляющего… Парень невольно поежился.
- Я не хотела, чтобы видели мое лицо, чтобы ты мог мне приказывать, - девушка спокойно отвернулась и продолжила рассматривать пламя костра. – Здесь никого нет и ты не имеешь права мне приказывать… - Гаара лишь умно хмыкнул в ответ на такое заявление и, захватив одеяло, начал укладываться спать.
Прошло еще несколько часов, прежде чем Соноко пошла спать. При этом куноичи постаралась лечь как можно дальше от Казекаге…
Проснулась девушка задолго до рассвета. Причем проснулась она от того, что было как-то странно тепло… Не открывая глаз, Соноко принялась анализировать ситуацию, когда поняла, что на ее талии лежит чья-то рука и сама она носом утыкается в чью-то шею.
Ночью.
В пустыне.
В нескольких часах ходьбы до ближайшего населенного пункта…
Глаза девушки резко распахнулись, а сама она довольно ощутимо вздрогнула, хотя почти сразу успокоилась. Ее нос утыкался под ухо Гааре, и его же рука сейчас обнимала девушку… «Черт! Я же по другую сторону костра ложилась! Я что, еще и лунатик?! – Соноко приподнялась на локтях, собираясь высвободиться из объятий спящего Казекаге, но резко передумала и остановилась. - А что я, черт побери, теряю?» Успокоив себя таким образом, куноичи снова легла спать, еще теснее прижавшись к теплому боку парня.
Она уснула почти мгновенно и потому не видела, как уголки губ Казекаге дрогнули и сложились в самодовольную ухмылку…

0

4

День 3. Часть 1.
«Поживу – увижу, доживу – узнаю, выживу - учту».

Гаара проснулся от того, что кто-то вылил ему на лицо стакан ледяной воды… Парень резко сел, отфыркиваясь. Сейчас он этому «кому-то» устроит «сладкую» жизнь. Казекаге посмотрел на довольную Соноко взглядом, не предвещавшим ничего хорошего последней.
- И как это понимать? – прошипел разбуженный, слегка скрежеща зубами.
- Сколько можно дрыхнуть? Уже рассвело! - девушка вскинула указующий перст на слегка порозовевшую полоску неба на востоке. С губ Гаары сорвалось тихое рычание. - И завтрак готов! - парень перевел взгляд на то, что куноичи назвала завтраком. «Хорошее у нее воображение. Назвать ТАКОЕ завтраком…» - мелькнуло в голове Казекаге. На камне лежали два скорпиона, причем явно дохлые и даже не жаренные. И, видимо, не съедобные…
- Ты начала выполнение своего задания? - парень ткнул веточкой в один из трупиков.
- Какого задания, Казекаге-сама? - девушка привычно включила дурочку, умиленно взмахивая ресницами. – Я понятия не имею, о чем вы говорите…
- А теперь выключи дурочку, - Соноко недовольно засопела, но прекратила прикидываться, - и слушай внимательно. Не смей называть меня Казекаге во время нашей миссии…
- Миссии? – куноичи мгновенно ухватилась за оговорку парня - Я думала, что у тебя отпуск…
- Не придирайся к словам, - Казекаге мысленно ругал себя последними словами, из которых цензурными были только предлоги и знаки препинания. - Лучше завтрак нормальный приготовь, - Гаара неохотно поднялся на ноги.
- Сам возьми и приготовь. Тебе нужен был АНБУ, владеющий медицинскими дзюцу, а не АНБУ-повар! – девушка приняла позу оскорбленного достоинства, уперев кулаки в бока.
- Я приказываю…
- Фигу тебе, а не приказ! – Соноко подтвердила свои слова действием, скрутив вышеозначенную фигуру, и сейчас радостно демонстрировала ее тихо зверевшему Казекаге. – Я же сказала, что ты здесь не командир! – на лице куноичи блеснула самодовольная ухмылка. – Вот и готовь завтрак себе сам, раз мой не нравится, - Гаара начал сожалеть о том, что ночью не ушел куда подальше, оставив спящую девушку в гордом одиночестве. И при этом парень отчаянно боролся со все более настойчивым желанием вскинуть руку, сжать ладонь в кулак и сказать (нет-нет! Пропеть!.. – поспешно уточняет автор): «Песчаный гроб!»…
- Соноко… - никто кроме Гаары не может произнести имя так, чтобы его обладателю после этого резко захотелось сменить вообще все свои инициалы…Только вот наша куноичи далеко не из слабонервных. Она даже бровью не повела. – Приготовь НОРМАЛЬНЫЙ завтрак… - вокруг ног парня начал клубиться песок. А с учетом окружающего ландшафта… В общем, песка около Казекаге собралось порядочно. Девушка подумала и решила, что раз конфликта можно избежать, то…
- На, держи, - куноичи кинула Гааре небольшой рюкзачок, по своим параметрам больше напоминающий сумочку. Причем совсем маленькую сумочку, - пожуй булочек, - «Да в нее эти булочки силой заталкивать пришлось, что ли?» - прикинул Гаара, выуживая из недр рюкзачка пирожок. Причем хлебобулочное изделие с начинкой превышало размеры вышеуказанного «походного рюкзака». – Наелся? – парень промычал что-то невнятно-отрицательное, но вопрос куноичи, по-видимому, все-таки был риторическим, ибо на этот ответ она не обратила ни малейшей толики своего драгоценного внимания. – Тогда пошли! – девушка выхватила из рук все еще жующего парня свою сумочку и бодрым шагом начала удаляться от места стоянки. Гааре ничего не оставалось, кроме как последовать за Соноко, ежесекундно чертыхаясь и на ходу додавливаясь пирожком, который почему-то вдруг встал ему поперек горла…
Часа через полтора прогулки на максимальных скоростях, даже, точнее сказать, пробежки, пустыня начала постепенно сменяться лесом. Сначала среди безжизненных только на первый взгляд песков появились чахлые кустики и деревца, которые постепенно становились все более покрытыми зеленой листвой. После, как-то совсем незаметно, пустыня осталась позади и шиноби вступили под свод вековых деревьев-гигантов… В этом лесу, как ни странно, было множество кустарников, причем довольно густых. Соноко первой нарушила молчание, царившее между ней и Гаарой с момента, когда они покинули место ночлега.
- И куда мы идем? – девушка на ходу пыталась кунаем выскрести песок из-под ногтей и периодически чертыхалась, отчего Казекаге каждый раз нервно передергивало.
- В одну деревеньку, - парень старался не смотреть на куноичи, потому что ему казалось, что она сейчас элементарно поотрезает себе большинство пальцев. Поэтому он не сразу заметил, что Соноко остановилась и идти дальше явно не собирается. – Что на этот раз? – Гаара обреченно вздохнул и пошел обратно, сокращая дистанцию между собой и куноичи до такой, когда не нужно кричать, чтобы тебя услышали.
- Мы идем в ДЕРЕВНЮ? – глаза девушки подозрительно сощурились.
- Ну да, - Казекаге спокойно кивнул, хотя его внутренний голос просто вопил об опасности, исходящей от столь спокойной зеленоволосой бестии. – Что-то не так?
- А ты как думаешь?! – Соноко всплеснула руками, показывая насколько все «не так». Каге вопросительно изогнул бровь, все еще малость недопонимая, что ее не устраивает. – Наруто… - прошипела куноичи, но все-таки начала объяснение: - Как в нормальной деревни отнесутся к воину в фарфоровой маске, броне и с катаной за спиной? Об этом ты подумал, конспиратор? – Гаара недовольно нахмурился. Об этом он действительно не подумал. А еще он терпеть не мог, когда кто-то указывал на недостатки в его плане…
- И что ты предлагаешь? – ему все-таки пришлось признать, что в этот раз Соноко, как ни странно, действительно права.
- Мне нужно переодеться, - девушка пожала плечиками. Гаара остался на месте, не понимая или не желая понимать тонкий намек.
- Переодевайся, - весь вид парня показывал, что он не видит особой проблемы в том, чтобы куноичи переоделась.
- Уйди, - девушка просто сверлила взглядом абсолютно спокойного Казекаге. – Пожалуйста… - интонация показывала, с каким трудом далось Соноко это слово, - уйди.
- И не подумаю, - Гаара хамовато ухмыльнулся, скрестил руки на груди и небрежно оперся о ствол ближайшего дерева, ожидая зрелища.
- Не дождешься… - разъяренной фурией прошипела девушка и направилась к стратегическому убежищу…
Благо лес был богат на разного вида кустарники, которые сейчас использовались куноичи в самых корыстных целях: она спряталась за ними, чтобы переодеться, подальше от бдительного ока Казекаге. Гаара в свою очередь понял, что бесплатного стриптиза ему не видать как своих ушей, и с тяжким вздохом сполз по стволу, опускаясь на мягкую зеленую травку.
- Соноко, - осторожно позвал Казекаге.
- Чего тебе? – донеслось недовольное из ближайших кустов. Потом чего-то где-то зашуршало и… - Лови! – парень не успел опомниться, а в него уже была запущена катана (пусть и в ножнах, дела это особо не меняет) и броня АНБУ. Причем, если меч он еще кое-как остановил песком, то вот с броней (гораздо более инертным телом, надо отметить) у него отношения сразу не сложились. Поэтому возникшая между ними взаимная неприязнь вылилась шишкой на голове Казекаге и хорошей вмятиной на обмундировании куноичи.
- Соноко, - произнес парень, потирая рукой место столкновения ее брони с его головой, - объясни мне, как ухаживать за девушками…
- Ты издеваешься? – из куста высунулась голова Соноко, в волосах которой комично топорщились листики и мелкие веточки. На лице куноичи было написано все то, что она думает по поводу этой странной просьбы. Однако, увидев совершенно серьезного парня, девушка осеклась на полуслове и уже гораздо более миролюбиво, хотя все еще настороженно продолжила: - Тебе настолько нужны комментарии твоей бывшей девушки? – вместо ответа Каге лишь сосредоточено кивнул. – А у своей нынешней девушки спросить не пробовал? Я, конечно, понимаю, что за такие вопросы она тебя по головушке твоей буйной не погладит, но попробовать-то можно…
- У меня нет девушки, - просто ответил Казекаге, слегка пожимая плечами, - поэтому я решил, что логичнее всего будет спросить у тебя.
- А-а-а… - умно протянула куноичи. – Ну тогда знай, что ни один парень на свете не умеет правильно охмурять девушек. И ты не исключение…
- Так научи, - перебил Гаара, опасаясь какой-нибудь очередной лекции на тему.
- Научить, говоришь… - Соноко как-то нехорошо усмехнулась, а в следующую секунду она исчезла из поля зрения Казекаге. «Может она еще не переоделась?» - мелькнуло в голове у Гаары, когда он вдруг почувствовал чьи-то руки на своих плечах…
Поскольку парень все еще мирно сидел на травке, его рост не мешал куноичи начать свой «урок». Она наклонилась, почти коснувшись губами шеи Казекаге, отчего тот почувствовал кожей ее обжигающее дыханье…
- Сначала просто положи руки ей на плечи, - начала шептать Гааре на ухо Соноко, чувствуя, как напрягся от ее прикосновения парень, - не прижимай ее к себе, не отталкивай, а просто держи ее, спокойно и уверенно… - Казекаге невольно подался вперед, стараясь избежать прикосновений девушки, но она лишь слегка усмехнулась и сжала его плечи чуть сильней, отчего парень вновь застыл, словно изваяние. – Не отпускай ее, даже если она захочет уйти… А потом скажи ей, полушепотом, чтобы слышала только она и ты, - парень внимал куноичи с широко распахнутыми, как у кролика перед облизывающимся удавом, глазами, - скажи, что она единственная, которая тебе нужна, что вас вместе свела судьба, что она и есть та самая вторая половинка твоей души, которая была утрачена тобой, а теперь вновь обретена… Скажи, что ты никого так не полюбишь как ее… Ты можешь сказать много чего, но никогда не забудь поставить точку в конце своего монолога…
- Какую? – автоматически спросил парень, не выныривая из своих мыслей.
-Такую, - прошептала куноичи и нежно, почти ласково поцеловала Казекаге в шею, около самого уха. От такого неожиданного поворота событий разум Гаары поспешно вернулся обратно в тело парня. Вот только девушка уже отстранилась и теперь совершенно спокойно (будто бы ничего и не произошло) и сосредоточено застегивала на запястье правой руки широкий браслет с непонятным, но оригинальным узором-гравировкой. – С таким подходом любая девушка будет твоей меньше чем через минуту, - как-то сухо и совсем официально закончила Соноко, поправляя топик и проверяя, застегнут ли ремень на юбке. Босоножки на шпильке пока что мирно болтались на ветках кустов…
- Но ты-то меня по-прежнему ненавидишь, - слишком тяжело вздохнул парень (мы бы тоже тяжко вздыхали, после таких-то ответов! - широко ухмыляется автор),все еще сидя на мягкой травке. Видимо, он просто боялся подняться на ноги, которые в таком состоянии могли его элементарно подвести, и тогда с легкой подачи небезызвестной зеленоволосой куноичи над ним будет смеяться вся Суна…
Соноко подняла на него удивленные темно-зеленые с золотой искрой глаза. Она как раз ползала по всей поляне в поисках потерявшейся сережки и теперь немного не уловила мысли Казекаге…
- А кто тебе сказал, что я любая девушка? – удивленно произнесла куноичи и продолжила столь занимательное занятие, как поиск бижутерии в диком лесу. Казекаге же все также тихо и мирно размышлял о смысле жизни…
- Ура! – девушка вскочила с колен, чем-то радостно позвякивая. – Все. Пошли! – Соноко тряханула плечо пофигистично настроенного парня. – Пошли, говорю! – куноичи выпустила рукав майки Гаары и начала деловито просовывать в аккуратные дырочки в мочках ушей крепления сережек, по виду очень напоминающих два тонких медных кругляша по пять сантиметров в диаметре каждый, на которых красовалась поистине великолепная гравировка.
- Соноко, - осторожно начал до этого молчавший парень, - а можно я тебе еще вопрос задам?
- Тебе было непонятно мое объяснение? – девушка вопросительно изогнула бровь. Казекаге в свою очередь отчаянно замотал головой, показывая, что ответ куноичи на свой первый вопрос он полностью понял и принял к сведению. – Тогда что тебя еще интересует? – Гаара понял, что в этот раз он отделался легким испугом.
- Меня интересует, какого черта у тебя на серьгах выгравированы печати, - парень спокойно поднялся на ноги и скрестил руки на груди, принимая свою любимую позу «я абсолютно невозмутим».
- Солнце, поверь моему слову, тебе лучше никогда не узнать какого черта они там обитаются. Здоровее будешь… - Соноко привычно запустила пятерню в свои торчащие во все возможные стороны волосы. – Все. Пошли уже. И так засиделись… - и девушка решительным шагом пошла в том же направлении, куда шиноби двигались до объявления этого импровизированного привала. Казекаге нехотя поплелся следом, в глубине душе искренне раскаиваясь в том, что утром не съел тех злосчастных скорпионов…
Буквально через полчаса они вышли на тропинку. Гаара развеял свою тыкву с песком, а Соноко, которая до этого шла босиком, решила обуться. Поэтому теперь она, ежесекундно чертыхаясь и кроя шпильку на чем свет стоит, старалась не отстать от бодро шагающего Гаары. Парень изредка оборачивался, злорадно ухмылялся, припоминая куноичи ее урок, и устремлялся вперед еще быстрее, отчего ругательства зеленоволосой бестии приобретали особенно неповторимый колорит устного народного творчества…
Через часик едва заметная тропинка плавно перешла в разряд полноценных дорог. Деревья незаметно отступили, Соноко выдохлась придумывать новые пытки для Гаары (который каждый раз нервно вздрагивал, представляя себе все то, что с ним собиралась сделать эта зеленоволосая куноичи) и пошла по второму кругу. Кустарники, имеются ввиду действительно густые кустарники, как-то незаметно исчезли. Да и вообще стало как-то просторней…
Дорога почти сразу вывела шиноби к воротам небольшого городка. Относительно небольшого. Соноко, хоть и была за пределами Суны, такого города еще никогда не видела, отчего и застыла в воротах с открытым ртом и квадратными глазами. «Мать моя женщина! Зачем Гааре сюда идти понадобилось?» - мысли в голове куноичи вытворяли немыслимые кульбиты, но выстраиваться в ряд пока что не желали…
Прямо перед девушкой брала свое начало невероятно просторная улица, видимо, центральная, так как в зданиях, которые на этой улице располагались, были магазины, магазины и еще раз магазины…
В городке как раз проходил какой-то праздник, потому что в следующую секунду толпа подхватила шиноби Суны и понесла их к центру этого невероятно привлекательного для Соноко городка. «Магазины, магазины, магазины!!!!!....» - девушка мысленно благодарила Казекаге за то, что он выбрал именно этот город. Хоть будет чем заняться на досуге…
Прошло еще полдня.
Соноко тихо зверела: за все это время у нее и маковой росинки во рту не было. Казекаге, видимо, почти не беспокоил его желудок. Неужто он еще переваривает тот пирожок?.. ( О.о” )
- Гаара,- куноичи не выдержала этой игры в молчанку первой и жалобно взглянула на парня, - я кушать хочу… - в голосе девушки явно имели место быть слегка подвывающие интонации.
Казекаге не обратил ни малейшего внимания на умоляющее выражение лица его «охранницы». Зря. Соноко еще немного времени пыталась давить на жалость, но, когда (довольно-таки скоро, надо заметить) поняла, что этот номер вряд ли прокатит, перестала изображать театр одного актера. По кончикам пальцев куноичи пробежало пламя… Девушка решительно остановилась. Соноко только было собралась высказать Каге все, что она думает о такой экскурсионной программе, когда последний резко затормозил.
- Он избавился от моего дзюцу… - недоверчиво прошептал парень.
- Кто избавился? От какого дзюцу? – куноичи мгновенно забыла о том незавидном положении, в котором находился ее желудок, и рванула к Гааре. Любопытство всегда было ее слабым местом… Казекаге пребывал в глубокой задумчивости и ни на какие вопросы не отвечал, тем самым доводя девушку почти до нервного срыва: она себе все ногти изгрызла.
- Соноко, наши планы изменились, - девушка вздрогнула от неожиданности, не отрываясь, тем не менее, от поедания ногтей. Она поняла, что такое питание может являться альтернативным вариантом обеду в хорошем кафе. – Мы идем обедать… С тобой все в порядке? – взволнованно спросил парень. И, поверьте автору на слово, было от чего.
Когда Соноко услышала заветное слово «обед», в ее глазах зажглось дьявольское пламя, пальцы скрючились, словно когти хищной птицы, а на лице появилась такая зловеще-угрожающая ухмылка, что даже бывший носитель Шукаку невольно поежился. А это уже почти невероятно…
- С-с-соноко х-х-хочет ес-с-сть… - прошипела озверевшая куноичи, оценивающе поглядывая на Гаару и прикидывая, с каким соусом этот жилистый парень будет вкуснее. Казекаге в свою очередь понял, что с девушкой явно не все в порядке, поэтому подхватил ее под руку и направился в сторону того ресторана, где было уничтожено его дзюцу… С голодным зеленоволосым стихийным бедствием всея Суны даже Казекаге-саме лучше не связываться. И Гаара это прекрасно понимал.
Тот самый ресторан предстал во всем своем великолепии перед Соноко и Гаарой меньше, чем через пять минут. Это было довольно старое, но не ветхое двухэтажное здание с большим количеством окон, которые были предусмотрительно завешены шторами, что мешало любопытствующим совать носы в чужие дела. Массивные дубовые двери, открывались на диво легко: Казекаге, сдерживавшему куноичи, почти не пришлось прикладывать усилий.
После шума улицы, атмосфера в зале казалась какой-то непередаваемо спокойной. И вскоре она перестала быть таковой…
Голодная и, как следствие, кровожадная Соноко, почти бегом бросилась к одному из столиков у окна и, плюхнувшись на стул, начала громогласно и крайне возмущенно звать официанта. Причем из ее монолога выходило, что она уже больше часа не может дождаться, когда до нее дойдет этот «индюк с меню»… Казекаге тяжело вздохнул и подошел к разбуянившейся куноичи. Уже на подходе к столу до парня дошло, что что-то не так. Что именно не так он понял в следующую секунду. Все стулья около столиков стояли не напротив друг друга, а рядом. И такое положение дел слегка не устраивало Каге: он бы предпочел сесть напротив Соноко. Нет-нет, против того, чтобы сесть рядом с чертовски привлекательной девушкой, Гаара ничего не имел, но он примерно догадывался, как на такое может отреагировать эта зеленоволосая бестия.
- Да садись ты! – девушка хлопнула ладошкой по сиденью стоящего рядом стула. И продолжила красочно описывать те пытки, которым подвергнется тормознутый официант, если немедленно не принесет ей меню. Обедающих в ресторане заметно поубавилось. Гаара еще раз тяжко вздохнул и уже собрался сесть, когда почувствовал на себе чей-то взгляд. Казекаге не стал оборачиваться, парень и так догадывался, кому может принадлежать столь злобный, прямо прожигающий взгляд. Он спокойно сел рядом со все еще бушевавшей куноичи, поставив в памяти галочку, чтобы позже обернуться и проверить свои пока еще только догадки…
К их столику наконец-то подошел официант. Причем невооруженным глазом было видно, как у него дрожали коленки и тряслись руки. Еще бы! После такого радостного пророчества от Соноко относительно обозримого будущего у автора тоже руки тряслись бы. Бедный парень весь покрылся испариной, пока протягивал куноичи папочку с меню. Девушка выхватила заветную вещицу из рук официанта и бегло просмотрела.
- Гаара, ты что будешь? – Казекаге удивленно выгнул бровь, но все же ответил куноичи, что ему, в принципе, все равно. Такая забота со стороны Соноко явно начинала его пугать.
- Хорошо. Тогда несите вот это, - девушка провела пальцем по всей странице, отчего не только у официанта, но и у Казекаге глаза стали непривычно квадратными, - и две порции этого, для Гаары, - Соноко хитро улыбнулась и отдала меню трясущемуся официанту. Того как ветром сдуло, как только у него в руках оказалась кожаная папочка со списком блюд. – И саке не забудь! Две бутылки! – крикнула девушка вслед исчезнувшему обсуживающему персоналу и, расслабившись, сползла вниз по стулу. Гаара смотрел на все эти действия куноичи с непередаваем спокойствием психолога, работающего в специальной клинике, где все люди такие же двинутые, как эта зеленоволосая бестия.
- Соноко, ты знаешь, что я Казекаге, но я не рассчитывал на такие….
- Сам меня затащил сюда. Я бы и от простого кафе не отказалась… - куноичи задумчиво повертела в руках зубочистку. – Смотри, какой странный маленький сенбон…
- Это зубочистка, - тяжело вздохнул Казекаге. Гаара начал искренне раскаиваться в том, что действительно не оставил Соноко в ближайшем кафе и не пришел в это заведение в гордом одиночестве. – Ты не так меня поняла. У меня хватит денег на то, чтобы оплатить твой заказ, но…
- Так я могу заказать себе еще еды?! – бесцеремонно перебила говорившего девушка, встрепенулась и уже было собралась позвать официанта, но парень предусмотрительно не дал ей этого сделать, запечатав рот Соноко своей ладонью.
- Это не значит, что ты должна банкротить ресторан и меня. Нам еще ночевать в этом городе, - поучительным тоном закончил Каге, все еще держа ладонь на губах девушки, когда… - Соноко, мать твою, ты что творишь?! – Гаара затряс рукой, пытаясь избавиться от боли в укушенной ладони. Воистину, укусить Казекаге – такая мысль могла прийти в голову только пресловутой зеленоволосой куноичи! Соноко яростно отплевывалась, всем своим видом показывая, что кусать начальство – удовольствие явно ниже среднего.
- Что творишь, что творишь… - обиженно пробурчала себе под нос Соноко. – А то не видно. Нефиг было грязной лапой до меня дотрагиваться… - девушка провела тыльной стороной ладони по губам, будто бы стирая с них невидимую миру грязь. Гаара не успел ничего ответить на столь наглое заявление, так как в этот момент перед куноичи появился официант с ее заказом. Как он нес такое количество тарелок, не понял даже Казекаге, ибо по разумению Гаары без песчаных техник такое мастерство переходит в разряд фантастики. А еще парня очень удивил тот факт, что их так быстро обслужили. Ведь времени прошло действительно всего ничего. Знал бы Каге деревни, скрытой в песке, чего это стоило официанту! Последний просто валялся в ногах повара, умоляя того приготовить все как можно быстрее, потому что убивать «эта психованная» будет не повара и не начальника, а его, официанта… Благодаря таким душещипательным речам, все блюда были приготовлены в рекордный для этого ресторана срок.
Некоторое время тишину, царившую в заведении, прерывало только радостное позвякивание ножа и вилки, с помощью которых куноичи профессионально уничтожала принесенные блюда. Гааре оставалось лишь поражаться тому, как все съеденное влазит в такую стройную девушку (и почему она все это ест и не полнеет?! – автор бьется головой о стол), сам же он к обеду даже не притронулся, соображая как бы рассмотреть того человека, что сидит прямо за его спиной и буравит затылок Казекаге пристальным взглядом.
- Гаара, ты кушать будешь? – хищно сжимая нож и вилку, вопросила Соноко задумавшегося Каге.
- Ммм… Прости, что?.. Ааа… нет, не буду… - протянул Казекаге, так и не соизволив спуститься с тех небес, где сейчас витал. Зря, кстати. Через минуту о том, что на столе когда-то был обед Гаары, напоминала только лишняя тарелка, поставленная поверх той стопки фарфоровой посуды, которая уже обиталась перед куноичи. – Соноко, можно тебя на минутку? – разум парня, наконец, вернулся в земное вместилище и сейчас отчаянно пытался сообразить, куда делась его порция, но пока что это была второстепенная проблема. Куноичи, которая в этот момент как раз опустошила небольшую бутылочку саке, повернулась лицом к парню.
- Чего те… - договорить она не успела так как на этот раз Гаара накрыл ее губы поцелуем, одновременно слегка разворачивая девушку, чтобы рассмотреть человека, сидящего за ними. И Казекаге не ошибся в своих предположениях. Из-под приспущенных ресниц он спокойно рассматривал того парня, за которым шел из самой Суны. За столиком сидел молодой человек, довольно высокий, насколько можно было судить, не мускулистый, а скорее довольно-таки жилистый, телосложением больше всего напоминающий Гаару. Длинные волосы, цвета воронова крыла, были собраны в низкий хвост на затылке. Непослушные короткие прядки, выбившиеся из хвоста, комично топорщились в разные стороны, создавая на голове ощущение творческого беспорядка. У него были правильные черты лица: очень нежные, но в то же время любой бы понял, что сила воли этого человека просто огромна и почетное звание «тряпка» он никогда не получит. И иссиня-черные, слишком серьезные глаза, которые просто неотрывно наблюдали за целующейся парочкой…
Разведку Казекаге прервало какое-то нехорошее ощущение, будто что-то острое и хорошо заточенное утыкается ему в живот. Парень отлепился от куноичи и опустил глаза. Ну да. В его живот действительно утыкался кунай, который держала эта зеленоволосая бестия.
- Не нарывайся, - зло прошипела девушка. – У тебя есть три секунды, чтобы объяснить, - брови Соноко грозно сошлись на переносице, - что, черт побери, только что произошло.
- Кунай убери, а то еще убьешь, - спокойно ответил Казекаге. Раскрывать все карты он не собирался, но если эта психованная его прирежет ненароком, то уже и не соберется.
- Это мое задание, если ты еще не забыл, - хищно ухмыльнулась девушка, даже не думая убирать оружие. – Так что давай, выкладывай, - Гаара в ответ лишь тяжко вздохнул. Ну что тут еще добавить?.. Наверное, только то, что ничего говорить Соноко он не собирался. Пока. Но это «пока» еще явно не наступило…
- Соноко, обернись, - куноичи начало было поворачиваться всем корпусом, но Каге прервал это увлекательное действие. - Да не так, а незаметно, просто посмотри, - Соноко послушалась и, слегка повернув голову, скосила глаза, рассматривая привлекательного юношу, сидящего за следующим столом. – Мне нужен тот парень, - тихо произнес Казекаге, когда девушка повернулась обратно и вопросительно уставилась на Каге деревни, скрытой в песке.
- Гаара, - полушепотом, осторожно начала куноичи, боясь поверить в свою догадку и вообще находясь в легком шоке, - скажи, ты интересуешься… мальчиками?..

0

5

День 3. Часть 2.

- Гаара, - полушепотом, осторожно начала куноичи, боясь поверить в свою догадку и вообще находясь в легком шоке, - скажи, ты интересуешься… мальчиками?..
- С-с-соноко!.. – парень залился жарким румянцем до самых кончиков ушей. Его ладони непроизвольно сжались в кулаки.
- Успокойся,– поспешно пробормотала куноичи, - когда парень достигает твоего возраста, то для него совершенно нормально поэкспериментировать с гомосексуальными ощущениями…
- Соноко! – не выдержав даже начала подобной лекции, вскричал отчаявшийся парень, цветом лица напоминавший спелый помидор. – Да я не об этом!
- Вот отсто-о-ой… - оживившаяся было куноичи снова вяло сползла по спинке стула и возвела скучающий взгляд к потолку в поисках облаков. - А я только начала думать, что у тебя появился вкус… - не найдя на оштукатуренных деревяшках над своей головой продуктов конденсации водяных паров в высших слоях атмосферы, девушка уставилась на приличной высоты стопочку грязной посуды перед собой.
- Мне нужна от него кое-какая информация, - парень глянул на девушку, которая все так же флегматично взирала на стоящие перед ней тарелки. – Помоги, а?
- Ммм?.. – Казекаге воспринял это невнятное мычание, изданное куноичи, за согласие и продолжил:
- Я его обездвижу песком, а ты быстро перенесешь отсюда. И все будет просто замечательно. Начинаем? – вокруг рук парня легкими завихрениями кружился песок, что уже было опасно. Но Гааре пришлось прервать сие интереснейшее развлечение, так как Соноко резко отодвинула стул и, положив ладонь на колено Казекаге, склонилась к его уху.
- Дай мне три минутки… - страстно прошептала куноичи. Гаара закивал китайским болванчиком (его здорово нервировала та рука девушки, которая в данный момент очень многозначительно поглаживала его колено) и, когда Соноко встала, отстраняясь, наконец-то вздохнул спокойно. Только вот почему путь куноичи лежал в дамскую комнату?..
Через несколько минут дверь в ресторан резко распахнулась и пропустила внутрь эффектную девушку, одетую в крайне необычное и, надо признать, довольно вызывающее платье. Верх данного, да будет автору позволено его так назвать, наряда представлял собой черный корсет на шнуровке, который выгодно подчеркивал стройную фигурку вошедшей и этом позволял всем желающим (а их было как-то подозрительно много) любоваться неприлично глубоким декольте. Юбка этого шедевра фантазии какого-то портного была сделана из семи широких (сантиметров по тридцать) темно-зеленых, почти черных, лент, которые спереди даже не прикрывали колен девушки, зато сзади превращались в своеобразный шлейф, который сейчас с удовольствием подметал полы ресторана, но обладательницу этого экстравагантного платья такое положение дел, казалось, ничуть не смущало. Спокойно убрав с глаз темно-зеленую прядку волос, девушка ослепительно улыбнулась всем посетителям сего заведения, в этот момент глазевшим на нее, как на сошедшую с небес богиню, и направилась к столику Казекаге.
Гаара в свою очередь смотрел на эту невероятную особу глазами, которые в ближайшее время явно собирались оставить Каге и устремиться на лоб парня. Такое яркое проявление эмоций со стороны Казекаге было вызвано тем, что он узнал вошедшую, а теперь еще и направляющуюся к его столику девушку. Да… Соноко даже если очень захочешь не узнать, все равно узнаешь. Однако, девушка, казалось, совершенно не обратила внимания на парня, который смотрел на нее слегка потерянным взглядом. Когда Соноко прошла мимо, Казекаге уловил в воздухе запах ее туалетной воды, тонкой вуалью окутавший куноичи, брови которой грозно сошлись на переносице, предрекая малость тормознувшему Каге все самые страшные пытки, если он немедленно не выйдет из ступора. Гаара понял столь тонкий намек и поспешил опустить глазки долу, чтобы не разозлить Соноко. Нет-нет… За себя парень совершенно не волновался, так как довольно трезво оценивал свои шансы и шансы Соноко на победу в схватке. Просто платить из своего кошелька за причиненный ресторану ущерб (который окажется немалым) он не собирался…
Увлеченно рассматривая столешницу, Гаара обратил внимание на то, что на ней появился элемент, ранее явно отсутствовавший. А именно: там лежали два свитка и небольшой клочок бумаги с криво нацарапанными иероглифами. Создавалось такое впечатление, что написавший этого каллиграфического монстра просто не нашел ровной поверхности и примостил криво оторванный листок прямо на колено. Ну и результат налицо… Иероглифы получились откровенно косыми и малочитаемыми, но все же… Короче, Казекаге просто подвиг совершил, сумев за довольно малый срок прочитать записку от Соноко (теперь он в этом не сомневался). Послание от куноичи просто поражало своей краткостью: «Я на три минуты, через полчаса не вернусь – через час иди спасать». Брови удивленного парня стремительно поползли вверх, осуществляя свою давнюю мечту о встрече с волосами.
Гаара услышал, как за тем самым столиком отодвинули стулья. «Неужто ей удалось?!» - лихорадочно соображал Казекаге, продолжая вертеть в руках записочку куноичи. И в этот самый момент мимо него гордо прошествовала Соноко, идущая под ручку с тем самым длинноволосым парнем. Челюсть Гаары неприлично отвисла и громко стукнула о стол. Зеленоволосая куноичи мгновенно обернулась и скорчила три мины примерно такого содержания: «возьми себя в руки», «я сейчас разозлюсь» и «потом поможешь». От всего этого мимического спектакля Казекаге почувствовал себя совсем паршиво и как-то сразу вспомнил способ Соноко избавляться от такого состояния…
Буквально через пару минут на столе перед Каге деревни, скрытой в песке, в рядок стояли три бутылки саке. Довольно хмыкнув, парень приступил к распитию этого напитка. Благо, времени у него еще было хоть отбавляй, ибо соваться на помощь своей бывшей девушке раньше означенного в записке срока он не собирался…

***

В этот момент Соноко, идущая под ручку с длинноволосым, который все больше начинал раздражать куноичи своей трескотней, свернула в аккуратный, но темный переулок. Свет от фонарей сюда не доходил, да и людей в ближайшей округе не наблюдалось, поэтому девушка здраво рассудила, что другого шанса вытрясти из этого красавчика (с этим даже Соноко не спорила, потому что парень действительно был более чем привлекателен и полностью во вкусе куноичи, если бы еще не болтал столько…) нужную ей информацию может и не представиться.
Недолго думая, девушка всем телом прижалась к парню, заставляя того упереться лопатками в стену и, нежно обняв его руками за шею, начала шептать ему на ухо весь тот любовный бред, который приходил ей в голову, в это же время пытаясь рассчитать, когда он размякнет до состояния сухарика, упавшего в чай и решившего там отдохнуть, чтобы к этому моменту быть полностью готовой свить из длинноволосого прелестную веревочку. В ее крепких и далеко не целомудренных объятиях парень сначала напрягся, но потом, видимо не почувствовав опасности, расслабился и даже подумал о том, куда бы завести столь пылкую и очаровательную девушку, когда вдруг…
- Скажи, зачем ты понадобился Казекаге?.. – голос Соноко казался медом, а то, с какими интонациями она мромурчала эту фразу, заставило бы любого парня выложить ей все, что он знает плюс то, что не знает и свои догадки по данному вопросу. Однако длинноволосый снова напрягся, уже понимая, что что-то идет не так как надо. То, что парень напрягся, почувствовала и Соноко и, не прекращая, впрочем, его целовать, дотронулась кончиками пальцев левой руки до того самого браслета, что красовался на ее правом запястье. Точнее, она дотронулась до печати, которая была выгравирована на этом самом браслете. И вот уже тонкие пальчики сжимают кунай, хищно сверкающий в серебристом свете луны…
Остро наточенное лезвие срезало прядку иссиня-черных волос и уперлось в шею парня с явным намерением отпилить последнему голову. Длинноволосый странно всхлипнул, когда Соноко отстранилась от его губ, видимо, принимая это за сон крайне непристойного содержания, который резко превратился в кошмар. Вот только это была реальность…
- Я повторю свой вопрос: зачем ты понадобился Казекаге? – голос куноичи теперь напоминал лед и явно не предвещал ее собеседнику ничего хорошего в ближайшее время… Парень напрягся, явно готовясь каким-то образом вывернуться из захвата девушки и свалить. Причем сделать это как можно быстрее… - И даже не думай свалить, - во второй руке куноичи сверкнули сюрикены, - все равно далеко не уйдешь, - в ответ на столь самоуверенное заявление парень лишь нервно сглотнул, - так как тебя зовут?
- Сейя, - длинноволосый постарался как можно сильнее вжаться в стену, чтобы эта зеленоволосая маньячка перестала царапать ему горло кунаем.
- Сейя, последний раз спрашиваю: зачем ты нужен Казекаге? – за спиной девушки что-то громко хрустнуло и она резко развернулась, приготовившись в любую секунду метнуть сюрикены в того, что осмелился так близко подойти (ну трупом больше, трупом меньше… разницы, в принципе, никакой).Однако, она практически сразу расслабилась. – В следующий раз подавай голос, когда подходишь, а то так меня до нервного тика доведешь…

***

Казекаге допил только первую бутылку саке, а то паршивое настроение уже пропало. Парень вообще чувствовал бы себя замечательно если бы не эта странная тревога, что пришла вместо тоски. И Гаара никак не мог понять что же его тревожит. Его взгляд мазнул по свиткам. Сначала парень не понял, что это такое, но когда до него дошло (надо признать, что в таких ситуациях даже автор соображает быстрее, чем наш многоуважаемый Казекаге)… «А почему бы и нет?..» - и шаловливая ручка Каге потянулась к первому свитку. «В конце концов, может там какое-нибудь суперсильное дзюцу, которое Соноко оставила мне на крайний случай, если у нее самой ничего не получится…» - с такими мыслями Гаара осторожно открывал свиток.
И вот уже перед ним лежит исписанная иероглифами полоса папируса… Парень глубоко вздохнул и углубился в чтение… А уже в следующую секунду его челюсть с глухим стуком состыковалась со столешницей. То, что свиток состоял в основном из печатей, его не очень удивило. Гораздо больше Казекаге был шокирован тем, что в нем было запечатано. «Да такое врагу почитать дай и можно труп закапывать: он от шока скопытится…» - мелькнуло в мыслях у парня, который, решив, что его посетил глюк, заново перечитывал названия запечатанных предметов. Нет, это был не глюк… «Да какого черта?! Зачем ей столько розовых кофточек?! Она же их все равно не носит…» - Гаара недоуменно пробежал глазами по написанному. Уже в пятый раз…
А список был таким: розовая кофточка без рисунка, розовая кофточка в белую полоску, розовая кофточка в черную полоску, розовая кофточка с узором, розовая кофточка с кружевами, розовая кофточка со стразами, розовая кофточка с черным драконом, розовая кофточка с белым драконом, розовая кофточка в полосочку со стразами и т.д. и т.п. Теперь вы поняли Казекаге?
Явно на нервной почве рука Гаары потянулась ко второй бутылке саке, причем разум этому совершенно не препятствовал, ибо пребывал в глубоких раздумьях…
«Соноко, черт бы тебя побрал! Объясни мне пожалуйста, какого я сейчас в алкаша распоследнего превращусь из-за того, что тебе понадобилось тащить этого урода куда-то для вашей милой беседы. Или не для беседы?.. Ксо! Гаара, о чем ты думаешь?! А почему бы мне и не признать, что она действительно очень привлекательная девушка… Которая меня ненавидит. Ксо! Ну какого я тогда с ней так поступил?! Когда она в зал вошла, я же подумал, что она ко мне подойдет а не к этому индюку напыщенному. Ксо! Ты опять не о том думаешь…» - Гаара сидел за столиком и не мог не признать, что мысленно сейчас накручивает себя. Но, как ни странно, ничего против этого не имел. Раз уж над суперсильным дзюцу пролетела далеко не редкая птица обломинго, то выкручиваться Казекаге придется своими силами... «Да где ее носит?! – пальцы Гаары выстукивали нервную дробь по столешнице. – За это время можно было трижды его связать и столько же раз вернуться. А может я ее ревную? Да не, бред… И все же, где она?.. – Казекаге тяжело вздохнул. Изумрудные глаза яростно сверкнули из-под нахмуренных бровей.- Если она сейчас же не возвращается, я пойду ее искать. И собственноручно оторву голову этому ублюдку! Гаара, да ты все-таки ревнуешь... – ехидно произнес внутренний голос Казекаге. - ДА, МАТЬ ВАШУ, Я РЕВНУЮ СОНОКО!!!» - парень прямо из горла допил вторую бутылку саке и, резко поднявшись, покинул ресторан решительным шагом, оставив на столе деньги, которых бы хватило на два, а то и два с половиной таких ужина.
Оказавшись на улице, парень первым делом отошел от двери и только тогда вытащил кунай и быстрым отточенным движением провел самым кончиком острого лезвия по подушечке большого пальца, дождался того момента, когда из небольшой ранки вытекло несколько капель крови, сложил печати и опустил раскрытую ладонь на землю.
- Призыв! – еле слышно произнес Казекаге, и в следующий миг из возникшего перед Гаарой облака дыма на мостовую шагнул огромный черный волк. Зверь склонил морду в ироническом поклоне и недовольно оскалился, слегка сощурив золотые глаза. Парень наплевал на столь тонкие намеки, обозначающие примерно следующее: «мог бы и кого-нибудь другого призвать, на кой именно я тебе сдался» и решительно протянул волку зажатый в руке свиток (второй он благополучно припрятал). – Найди мне хозяйку этого свитка и можешь быть свободен.
Волк в ответ лишь пробурчал что-то нецензурное, еще раз недовольно оскалился и понюхал подсунутый ему под нос предмет. Счастье Гаары, что он давно знаком с Нийко – вожаком стаи Ночных Охотников – иначе от некоторых особо возгордившихся Казекаге только шнурочки бы остались, а так волк лишь хмыкнул и неспешно потрусил в нужную сторону, совершенно не обращая внимания на то, идет ли за ним парень или нет.
Через несколько минут легкой пробежки Гаара услышал до боли знакомый голос. Эта зеленоволосая куноичи уже, видимо, не в первый раз задавала своему собеседнику какой-то вопрос. Самого вопроса Казекаге пока разобрать не мог (да и не нужен он был ему совершенно), он просто пошел на голос Соноко, предварительно отпустив своего проводника.
Уже на подходе к переулку, где любопытная девушка совала свой хорошенький носик явно не в свое дело, под ногой Гаары хрустнула совсем маленькая веточка. Соноко среагировала мгновенно: не отнимая куная от горла длинноволосого, она развернулась на звук, приготовившись метнуть сюрикены в первого попавшегося ей на глаза. Казекаге осторожно вышел из тени и увидел, что куноичи заметно расслабилась, хотя была явно чем-то недовольна.
- Он не хочет говорить, зачем понадобился тебе, - обиженно пробурчала девушка. Сейя за ее спиной лишь нервно сглотнул, понимая, что эта психованная сейчас может спокойно его прирезать и при этом даже не моргнуть.
- Конечно он не скажет, - спокойно кивнул Казекаге. От такого тона у длинноволосого по коже пробежали мурашки. «А они друг друга стоят…» - мелькнуло в голове Сейи. – Он за мной три месяца следил, - Гаара так посмотрел на шпиона, что тот пожалел о своей неспособности проходить сквозь стены.
- А мне ты этого сказать не мог? – нежно пропела Соноко, обращаясь к длинноволосому, и Сейя почувствовал, как острие куная упирается ему под подбородок. Капля крови, скатившаяся по шее, была обжигающе горячей в сравнении с лезвием оружия…
Вот только до убийства дело не дошло: куноичи отвлеклась. Почувствовав на себе заинтересованный взгляд Казекаге, она перестала надавливать на кунай, отчего Сейя смог наконец-то вздохнуть. Гаара оценивающе рассматривал наряд девушки, отчего последняя мысленно возликовала (не зря целую кучу денег вывалила за это платье), ничем, впрочем, не показывая своих настоящих эмоций: девушка по-прежнему напоминала статую. Хотя, надо признать, статую богини. Вопросительный взгляд парня на какое-то мгновенье остановился на кунае и вновь заскользил по платью куноичи. Казекаге рассматривал застывшую Соноко так, будто пытался найти ответ на какой-то только его интересующий вопрос… Это безмолвный осмотр надоел девушке гораздо быстрее, чем Каге.
- И что же тебя так заинтересовало во мне? – Гааре показалось, что в вопросе не было никаких интонаций, только сарказм. Парень скривился и хитро ухмыльнулся, чем-то неуловимо напоминая Нийко.
- Откуда ты вытащила этот кунай? – голос Казекаге был спокоен, а сам парень уже вовсю продолжал изучать столь оригинальное платье девушки. Соноко сначала недовольно нахмурилась, а потом залилась краской, далеко позади оставив сочный красный цвет томатов…
- Да ты что о себе возомнил?! Как ты посмел такое подумать?! Извращенец! – вместо указующего перста девушка в данный момент использовала кунай, что, кстати, выглядит гораздо более зловеще и помогает переосмысливать сказанное быстрее. Видимо, из-за этого маленького нюанса щеки Гаары залил яркий румянец.
- Прошу заметить, что я ничего не говорил. Ты сама достроила фразу, - шпион со все большим удивлением наблюдал за этой невероятной парочкой. Когда он следил за Казекаге, то не замечал, чтобы тот с кем-нибудь ругался таким образом. Разве что с его братом и сестрой. Но эта зеленоволосая явно не Темари и уж тем более не Канкуро. Тогда кто она?

*далее в лицах, ибо по-другому автору это описать будет просто невозможно*
Соноко:*поудобнее перехватывая кунай, прошипела* Да я тебе сейчас рыльце-то начищу, Казекаге недоношенный…
Гаара: Попридержи-ка свой маленький изворотливый шаловливый язычок! *начинает медленно обходить куноичи*
Соноко:*злобно рыча, швыряет в Каге сюрикены* Что ты сказал?!
Сейя: *брови обитаются где-то высоко и далеко* Вау! Она часом не твоя девушка? *хитро подмигивает Гааре, а на лице такая самодовольная ухмылка, будто он клад нашел*
Соноко и Гаара: Нет!!! Заткнись!
Сейя: Просто такие подробности… *дальше он говорить не мог, ибо песок Казекаге выполнил совместную угрозу шиноби Суны и забил шпиону рот*
Гаара: Я тебя предупреждал… Соноко! *очередной сюрикен пронесся прямо перед носом парня* Может хватит?!
Соноко: Ты козел!
Гаара: Кто козел? Я козел?! *брови Гаары грозно сошлись на переносице, что, в прочем, не очень напугало куноичи*
Соноко: Хотя нет. *ладонь девушки легла на бедро, а в глазах зажглась нехорошая, зловещая смешинка* На козла ты не похож…
Гаара: *недоуменно хмурит брови* Это почему я на козла не похож? (Гаара задумчиво почесал рога – мерзко хихикает автор. – Сто-о-о-о-оп!!!!! Какие рога?!) Соноко! *голос Казекаге сейчас напоминал вой ветра во время урагана, ну или брачный крик лося, кому что ближе, так сказать*
*возвращаемся к нормальному повествованию*

- Вы бы лучше поженились, - тихо пробормотал шпион, который наконец-то перестал давиться песком. Надо заметить, что пробурчал он эту фразу тихо, почти шепотом, чтобы, не дай бог, его не услышал Казекаге. Он и не услышал, зато куноичи все очень хорошо поняла и, мгновенно забыв про Гаару, неторопливо повернулась лицом к Сейе.
- Прости, что ты сказал? – ласково проворковала куноичи. Казекаге непроизвольно сделал шаг назад. Он не знал, что вякнул этот индюк длинноволосый, но в такой ярости он не видел Соноко, даже когда говорил ей о том, что им будет лучше расстаться. В руке девушки вспыхнул фаербол, который осветил окружающее ее пространство зловещим красноватым светом. Куноичи тряхнула головой, отчего серьги мелодично звякнули, приводя Гаару в чувство – ему ведь этот шпион живым нужен…
Соноко уже готова была кинуть свою технику в дрожащего длинноволосого парня, когда почувствовала, что не может пошевелиться из-за окутавшего ее тело песка. Построив логическую цепочку, которая привела ее мысли к тому человеку, которому эта техника принадлежала, куноичи нахмурилась и сквозь сжатые зубы выдохнула.
-Предатель… - зло прошипела куноичи, гася фаербол. Она уже поняла, что Каге не отпустит ее, пока она не успокоится, и решила смериться с такой участью, сделав, в прочем, пометочку в памяти вернуться к этому разговору. – Все, я успокоилась. Можешь отпускать, - песок с тихим шелестом отступил от тела девушки. Она лишь тяжело вздохнула и повернулась к Казекаге. – Может мы пойдем уже? Я спать хочу… - Гаара в ответ лишь кивнул и двинулся за Соноко, которая уже выходила на освещенную улицу. Шпиона следом за этой незабвенной парочкой потащил песок Казекаге. Надо отметить, что Сейя не особо сопротивлялся такому методу транспортировки: он уже понял, что это бессмысленно, раз даже такая девушка как Соноко ПОПРОСИЛА ее отпустить, а не вырвалась из техники сама…

0

6

День 3. Часть 3.

Странная троица шла по ярко освещенной улице. Каблучки девушки, одетой в оригинальное, хотя все-таки очень вызывающее платье, угрюмо стучали по брусчатке. Причем каждому встречному парню с одного взгляда было понятно, что к этой красотке лучше не подходить – спокойно убьет и даже не заметит. Как все это можно было услышать только в стуке каблучков о каменное покрытие дороги - никто не знает (сам автор тоже теряется в догадках). Рядом с девушкой шел довольно привлекательный, высокий парень с кроваво-красными волосами и подведенными черным глазами. Одет он был совсем просто: обыкновенные широкие штаны, сандалии и простая черная майка с переброшенной через плечо полоской белой ткани. На фоне своей спутницы он терялся, поэтому почти никто из прохожих не обращал на него никакого внимания, чему Гаара истинно радовался… Но больше всего взглядов приковывал к себе третий человек в этой компании: высокий длинноволосый парень с иссиня-черными глазами. Одет он был в черный костюм-тройку. Когда-то. Сейчас он выглядел так, будто решил подмести все улицы немаленького городка своим костюмом, а потом еще и искупаться в фонтане. Такое предположение было бы верным только отчасти: по дорогам его покатал песок Казекаге, а в фонтан окунула Соноко, когда ее достала нескончаемая трескотня Сейи. Именно поэтому она сейчас и напоминала грозовую тучу…
- Гаара, ты что упился саке до розовеньких верблюдиков? – угрюмо вопросила куноичи, которая отчетливо унюхивала витавший вокруг Казекаге запах спиртного.
- То есть? – Гаара явно пролетал мимо темы. Шпион навострил ушки, ожидая грандиозного скандала… - Да, я пил, но я не понимаю, что ты подразумеваешь под «розовенькими верблюдиками».
- Тебе Канкуро не рассказывал? – брови куноичи в изумлении взметнулись вверх. Казекаге недоверчиво глянул на свою спутницу: у парня было стойкое ощущение, что его опять подкалывают. Однако в этот раз эмоции Соноко были самыми, что ни есть, искренними. Этот факт еще больше не понравился Каге деревни, скрытой в песке.
- Нет. Уж просвети, будь добра, - хмыкнул Гаара, про себя додумывая, что будет, если она его действительно просветит по поводу столь странных для пустыни животных как «верблюдики розовенькие»…
- Да пожалуйста! – воскликнула девушка. – Не понимаю, почему этого не сделал твой братец, ну или хотя бы Темари… - недовольно пробурчала Соноко, но все-таки продолжила: - Только не спрашивай, когда это было, все равно не отвечу. Не помню. Так вот, пока ты занимался своими крайне «важными» казекагевскими (черт его знает, как пишется это слово…) делами, мы с Темари и Канкуро решили поспорить, кто выпьет больше саке. В принципе, Темари могла и не пить, просто она не хотела, чтобы мы потом ее добивали, что, мол, она отказалась от столь замечательного состязания, хотя по всем барам Суны легенды о ней и Канкуро ходят… Я опять отвлеклась… Продолжаю. С состязанием проблем не возникло: как-то автоматически победила Темари. По-моему, после седьмой бутылки мы решили это единогласно… Но я не уверена, - поспешно добавила куноичи, заметив, как округлились глаза Казекаге. – Точно помню, что потом твоя сестричка куда-то ушла, а твой дорогой старший братик предложил покурить какую-то ерунду. Ну я сдуру и согласилась. Потом ничего не помню… И не смотри на меня так!!! У всех, между прочим, бывает! А то я сейчас рассказывать перестану… – Гаара лишь недоверчиво хмыкнул, но перестал бросать на девушку косые взгляды, превратясь в один сплошной сгусток внимания. – Помню, что курили мы этой гадости немного. Но нам хватило. После первой же затяжки твой братик заявил, что верблюдам, оказывается, идет голубой цвет шерсти. Я малек не въехала в тему, и мы затянулись по второму разу. И вот тогда я поняла, о чем говорил Канкуро… Прямо возле стены, ну если смотреть от окна его комнаты…
- А почему вы пошли в комнату Канкуро? – от спокойного голоса Гаары у Соноко по спине поползли мурашки, и она поняла, что нужно срочно как-то выкручиваться: такой не будет тратить время на бессмысленные сцены ревности. Он просто убьет.
- Ну хочешь мы в следующий раз с тобой так развлечемся? Причем в твоей комнате… – ласково промурлыкала куноичи на ухо слегка опешившему Каге (а перед глазами так и пролетают зарисовки хентайных сцен… - мечтательно вздыхает автор). Последний лишь отрицательно помотал головой, уже понимая, что вякать что-либо неугодное Соноко себе дороже: может сначала ты ее и смутишь, но потом и сам огребешь по полной. – Ну если не хо-о-очешь… -нежным, чуть обиженным голосом пропела зеленоволосая демоница.- Тогда на кой черт перебивал?! – мгновенно взвилась куноичи, впрочем, так же быстро успокаиваясь. Продолжила девушка уже совершенно обычным, без отзвуков грозы голосом. – Так вот… Прямо около стены где-то в полуметре над полом летали маленькие такие верблюдики. Только мне они казались розовыми… И тогда Канкуро предположил, что розовенькие – это верблюдихи, а голубенькие – верблюды и что их непременно надо поймать и познакомить друг с другом. Ну мы и начали их ловить. Кто ж знал, что они такие юркие?.. Короче, после столь занимательного времяпровождения на комнату твоего брата без слез взглянуть было просто невозможно. Это я поняла, когда на следующее утро проснулась на обугленных обломках кровати с дикой головной болью…
- Прости, где ты проснулась? – вопросительно изогнул бровь Казекаге. Видимо, наивный, ожидал ответа на свой вопрос… Вот только что-что, а игнорировать всяких Каге Соноко умела просто мастерски.
- По-моему мы уже пришли, - куноичи кивнула головой в сторону здания с яркой горящей надписью «Гостиница». Не дожидаясь парней, девушка первая решительно распахнула дверь, чуть не вмазав створкой оной по морде швейцара, и, гордо подняв подбородок, вошла внутрь. Гааре оставалось только следовать за этой бестией, а ногами шпиона все еще управлял песок, поэтому выбора у последнего не было в принципе…
В качестве парламентера от их «очень незаметной» делегации был выдвинут Казекаге, который сейчас направлялся к девушке, которая со скучающим выражением лица стояла за стойкой. Видимо, в этом заведении регистрацией прибывающих занималась именно она.
- Кхем… - осторожно начал Каге. – Простите. Мне нужен двухместный номер, – девушка, до этого флегматично созерцающая парня, немного оживилась и внимательно посмотрела сначала на самого Гаару, а потом и на его спутников. Именно тогда ее правая бровь вопросительно изогнулась.
- На троих? – уточнила она. – Вам нужен двухместный номер на троих?
- Да, - подтвердил Казекаге. – И, желательно, с одной кроватью, - в глазах девушки, все больше напоминавших блюдца, зажглось какое-то странное недоверие, помешанное на здоровом женском любопытстве. – Самым лучшим вариантом будет однокомнатный двухместный номер с санузлом, - ошарашенная девушка только кивнула головой, заполняя какие-то бумаги.
- Вы надолго? – пару минут спустя спросила она.
- На эту ночь, - спокойно ответил Гаара. Он не понимал, чем вызвана столь бурная реакция. А глаза девушки перешли в ранг правильных восьмиугольников. Она, конечно, знала, что когда-нибудь в гостиницу могут пожаловать подобные извра… кхем… постояльцы, но не ожидала, что это произойдет в ее смену. И все же девушка смогла протянуть искренне недоумевающему Гааре ключ от его номера и даже пожелать хорошо провести ночь в их гостинице. Парень кивнул, прощаясь, и двинулся к своим спутникам, которые уже откровенно скучали, дожидаясь Казекаге. Гаара решил уточнить у куноичи, чего такого он сказал, что глаза той девчонки у стойки стали напоминать геометрические фигуры. Пришлось пересказать весь крайне содержательный диалог у стойки. Когда Каге закончил, Соноко схватилась за сердце и взвыла так, будто ее живьем сжигают. Из-за такого звукового сопровождения Гаара и Сейя чуть было не остались заиками.
- Ты что?! Совсем с ума сошел?! Как ты мог такое сказать?! Господи, что о нас здесь подумали?! – Соноко всерьез начала рвать на себе волосы от отчаяния. Такого не выдержало даже знаменитое спокойствие Казекаге: Гаара заметно занервничал, теребя край свободно свисающей с плеча полосы белой ткани.
- Да что я такого сказал?!
- Ты НАРУТО!!! – опять взвыла Соноко. – Чем, по-твоему, могут заниматься два парня и девушка на одной кровати ночью в двухместном однокомнатном номере с санузлом, - прошипела куноичи, прожигая взглядом дыру в своем «любимом» Каге.
- Спать? – предположил Гаара, мало надеясь на то, что угадал.
- А если ты подключишь фантазию, которой явно было в избытке у той девчонки? – спокойно, как психу, предложила девушка. Ну Гаара и подключил фантазию... И почти сразу же заалел, как симофор. – О-о-о… - протянула куноичи, наблюдавшая за сменой цвета лица Гаары, - вижу, что додумался… Ладно, пошли уж… - тяжело вздохнула Соноко и первой продолжила подъем по лестнице на такой далекий третий этаж…

Дверь в номер открылась, тихо скрипнув. Прямо напротив, только пересеки небольшой коридорчик, дверь в комнату, которая действительно оказалась спальней, причем немаленькой. Да и кровать была довольно больших размеров, внушающих невольное уважение. Соноко горестно застонала и прошипела что-то невнятное по поводу очень интересного, сложного и нетрадиционного способа размножения Казекаге…
Если же идти не в комнату, а свернуть по коридорчику вправо, то наткнешься на дверь в ванную. А от нее, свернув налево и пройдя еще полметра, просто впечатаешь носом в дверь кабинки для глубоких и долгих раздумий…
Недолго думая, куноичи закрыла входную дверь на ключ и двинулась было за парнями в спальню, но все ее внимание приковала дверь в ванную комнату…
- Гаара, - девушка схватила Каге за запястье, вынуждая того остановиться, - короче, я в душ. А вы с Сейей идете в комнату и только попробуйте высунуть оттуда носы, пока я не вернусь, - все это куноичи выдала слегка ошарашенному парню на одном дыхании, причем свободной рукой она лихорадочно теребила шнуровку корсета, стараясь как можно быстрее избавиться от платья. Гаара осторожно освободился от захвата и, почти мгновенно окутав упирающегося всеми конечностями шпиона, скрылся в спальне вместе с Сейей, не забыв при этом закрыть за собой дверь.
Соноко наконец-то справилась с крайне своенравными завязками корсета, и платье с явным металлическим звуком (о! – восклицает автор. – Вы просто не знаете, сколько сюрикенов можно спрятать в корсете…) упало на пол. Каблучки ее босоножек беспорядочно застучали по полу, а в следующую секунду дверь в ванную захлопнулась с глухим стуком…

Сквозь закрытую дверь спальни Казекаге услышал сначала непонятный металлический звон, будто груда сюрикенов свалилась на землю, потом стук захлопнувшейся двери и журчание включенной воды. Парень успокоился и повернулся к шпиону, который спокойно устроился на кровати и с таким же интересом, что и Гаара, прислушивался к происходящему в ванной. Однако вид Каге не предвещал Сейе ничего доброго и веселого по крайней мере в ближайшие полчаса…
- Из какой ты деревни? – спокойно спросил Гаара, не надеясь на то, что получит ответ.
- Из Скрытой Луны, - так же спокойно ответил шпион. – Вам это что-то дало? – Гаара недоуменно покосился на длинноволосого. Эта информация ему и правда ничего не дала.
- И какого черта ты следил за мной, если у Суны с Гетсу подписан мирный договор? – иронично вопросил Гаара, отлично понимая, что его элементарно водят за нос. И все-таки…
- А кто Вам сказал, что я следил за Вами по поручению главы Гетсу? – вопросом на вопрос ответил Сейя и небрежно швырнул Гааре свою бандану с протектором Скрытой Луны. Аккуратный полумесяц был перечеркнут. Казекаге удовлетворенно хмыкнул: с этим индюком ему все было ясно, а так хотя бы все решилось без объявления войны Гетсугакурэ…
- И какова была цель твоей слежки?
- Найти человека, к которому Вы испытываете сильные чувства, чтобы впоследствии манипулировать Вами с помощью банального шантажа, - неохотно признал Сейя. Это предположение почти развеселило Гаару, особенно если учесть, что в последний год он даже с Темари и Канкуро не сильно общался.
- И как? Нашел? – Казекаге задал этот вопрос почти смеясь, что уже было почти невероятно. Ответом ему было недоброе, но очень красноречивое рычание Сейи…

Соноко не могла позволить себе долго отмокать в душе: эти двое спокойно поубивают друг друга, а ей потом перед начальством отсчитывайся... Поэтому, слегка ополоснувшись, девушка выключила воду и закуталась в мягкое махровое полотенце. Покинув душевую кабинку куноичи шустро вытерлась и одела нижнее белье, за которое они с Темари когда-то подрались в магазине. Комплектик достался победительнице…
Уже застегивая свои излюбленные босоножки на каблучке, Соноко поняла, что платье осталось в коридоре… Нет. Выйти за ним, конечно, не проблема, но что подумают парни про ее внешний вид? Особенно Гаара… На Сейю ей как-то было плевать с высокой колокольни, но вот представать перед Казекаге, которого она до сих пор не простила, в подобном «наряде»… Девушка нервно сглотнула. Еще возможен вариант, что они пока не вышли из комнаты. Тогда ее задача несказанно упрощается. А если все-таки вышли?..
В мучительных раздумьях Соноко возвела глаза к потолку… и замерла. Ее зрачки расширились от ужаса, руки и колени предательски затряслись. Дело в том, что на стене под самым потолком сидел ТАРАКАН…
…черный таракан…
…огромный черный таракан…
…огромный черный таракан со сверкающим хитиновым туловищем…
…огромный черный таракан со сверкающим хитиновым туловищем и хищно загнутыми усами…
Он смотрел на Соноко.
Он жаждал крови.
Он жаждал крови Соноко.
Куноичи закричала…

Гаара, который как раз готовился указать этому заносчивому шпиону его место, вздрогнул, услышав крик Соноко. Так она еще ни разу не кричала. Страх, отчаяние, мольба о помощи, паника, ярость, беспомощность – такого букета эмоций в одном крике Казекаге никогда не слышал, даже до того момента, когда встреча с Наруто изменила его… Окутав шпиона песком, Гаара рванул к ванной. «На нее что - напали?! Да какой самоубийца на такое способен? Хотя судя по ее крику…» - дальше Гаара додумать не успел. С диким треском дверь распахнулась после первого же удара ногой. Казекаге замер на пороге, забыв, зачем бежал, и не веря собственным глазам.
В центре небольшого помещения с диким ужасом, написанным на лице, стояла Соноко. Это, конечно, было предсказуемо. Но в каком виде она стояла… Хотя кружевное белье ей шло…
Взгляд Гаары из удивленного превратился в хищный…

Соноко сначала не поняла, почему на нее так усилено пялится Казекаге и почему он не прибьет того усатого монстра, когда до нее дошло в ЧЕМ она сейчас перед ним стоит. «Ксо!» - мелькнуло в голове у девушки, когда она увидела, как напрягся Гаара. А потом мимолетная растерянность сменилась чистейшей яростью…
- Ты нарвался… - прорычала куноичи и резко взмахнула перед собой рукой, даже не утруждая себя созданием печатей. Зачем?..

Гаара скорее интуитивно почувствовал, что сказала Соноко, чем действительно услышал фразу куноичи. Но все же он понял, что ничего хорошего сейчас ему явно не покажут, поэтому, когда девушка начала свой замах, одним плавным движением Казекаге, все еще стоящий на пороге, покинул царство куноичи и прижался к стене. Причем сделал это так, что дальше по коридору осталась только дверь ведущая в ту самую кабинку для длительных и плодотворных заседаний. Как выяснилось секундой позже, Гаара очень вовремя покинул ванну, ибо там, где он только что стоял, пронесся вал огня, испепеляющий все на своем пути. «Там лежало ее платье», - как-то слишком спокойно подумал Каге, которого обдало волной нестерпимого жара от пронесшегося в двадцати сантиметрах от его бренного тельца потока пламени.
Когда жар немного поутих и исчез огонь, дверь ванной с многозначительным стуком захлопнулась. Гаара пока не шевелился, понимая что в такой маленьком и тесном коридоре его песок не выдержит подобной атаки. На полу, там, где лежало платье куноичи, теперь печально коптила воздух лужица расплавленного металла. Брови Гаары вопросительно изогнулись, видимо, пытаясь отразить попытки самого парня понять, из какой ткани было сделано платье, если после его сжигания остается металл, а не уголь. Разум Казекаге устремился в органическую и неорганическую химию, благо на занятиях в Академии он не спал…
Где-то в середине его размышлений дверь ванной тихонечко приоткрылась, являя миру протянутую руку Соноко.
- Дай мне майку, - недовольно пробурчала девушка, не выходя, в прочем, в коридор. Гаара, мозги которого так и не соизволили вернуться в собственное тело, продолжая свое увлекательнейшее путешествие по загадочной науке, автоматически стянул с себя майку и подал ее куноичи. Та, в свою очередь, не желая отпускать больше свою законную добычу, втянула лапку внутрь и громко ляпнула дверью, даже не подозревая о том, что таким незамысловатым образом позволила Каге снова начать воспринимать окружающий мир в реальном времени. И первое, что он сделал – слегка непонимающе уставился на свой обнаженный торс (слюни автора от такого зрелища закапали сначала на грудь, а потом и на пол). Дверь ванной вновь приоткрылась и из щели снова высунулась просящая ручка куноичи.
- И штаны, - голос Соноко слегка подрагивал. Гаара мысленно пересчитал все вещи, которые взял с собой, прикинул расстояние до комнаты… Взгляд парня упал на собственные брюки и… Соноко очень хорошо рассмотрела ту фигу, которую он скрутил и просунул в ванную. – Ну и черт с вами, - пробурчала куноичи и распахнула дверь, почти попав по лицу Гаары, который стоял совсем недалеко от косяка. От вида Соноко у парня перехватило дыхание... Нет, он, конечно, видел ее и только в нижнем белье, но она так быстро показала Казекаге место обитания кузькиной матери, что тот раз можно не считать. Поскольку наш дорогой Каге был выше куноичи почти на голову, то и майка девушке была слегка великовата. Но не настолько, чтобы полностью скрыть ее ягодицы. От такого пристального внимания со стороны Казекаге девушка вспыхнула, аки маков цвет и вполне внятно прошипела: - А я просила дать мне штаны, так что нечего теперь пялиться! – и, гордо задрав подбородок, прошествовала в спальню. Гааре оставалось только последовать ее примеру, хотя он еще и умыться успел.
Пока Шиноби Суны выясняли отношения, Сейя успел раздеться и залезть под одеяло. Так что вытурить его оттуда теперь не было ни единой возможности. Куноичи по этому поводу прошипела что-то малопонятное, но, судя по ее лицу, далеко не цензурное и, не снимая майки Гаары, нырнула под одеяло к Сейе, надеясь на то, что там теплее, и выключила свет.

- Соноко…
- Ммм?..
- Скажи, ты складывала хоть одну печать за сегодняшний вечер?
- Ммм… Нет.
- А как ты атакуешь?
- Гаара, а тебе это именно сейчас узнать приспичило?
- Да.
- Ммм… Ладно. Ты когда песком управляешь, печати складываешь?
- Нет.
- Вот и я не складываю.
- Но у меня песок…
- А у меня огонь. И что?
- Просто я НИКОГДА не складывал печати для управления песком, а ты раньше…
- РАНЬШЕ я не была главой клана. Все. Спать.

Несколько часов спустя.
- Оторву Гааре лапы, чтобы девушек не лапал, потому что Каге очень сексуально озабочен…
- И как это понимать?
- Убери свои лапы с моей груди.
- Соноко, МОИ лапы покоятся под моей головой.
- А чьи руки тогда на моей груди?
- ???
-???
- Хи-хи…
- Ах ты *цензура*!!! - Соноко и Гаара одновременно вскочили с кровати, на которой остался только блаженно улыбающийся Сейя. Песок Казекаге быстро перевернул кровать, по которой незадачливый ловелас скатился прямо к ногам зеленоволосой бестии. Соноко, до глубины души шокированная таким к себе отношением, не задумываясь, пнула шпиона ногой. Да как пнула! Парень отлетел на добрые полметра и стукнулся о поставленную на бок кровать.
Когда длинноволосый поднялся на ноги, Гаара уже был в полной боевой готовности и не спускал с Сейи настороженно-внимательных глаз. Чертыхнувшись и помянув кое-какую куноичи недобрым словом, шпион приготовился к бою с противником, против которого ему не выстоять и минуты. Больше всего парни сейчас напоминали хищников, которые вот-вот бросятся на свою добычу…
Однако до драки дело не дошло. Наших мальчиков от полезного дела отвлек дикий ржач Соноко. Головы они повернули на звук одновременно. И следующая картина предстала перед их округлившимися очами: Соноко, хохоча, постепенно съезжала по стеночке, к которой прислонилась минутой ранее. Парни недоумеваючи переглянулись и продолжили свои наблюдения за куноичи, которая в этот момент уже валялась на полу, держась за живот и молотя в воздухе ногами.
- Соноко, что с тобой? – осторожно вопросил Казекаге, маленькими шажочками перебираясь за спину шпиона.
- Тру… тру… тру… -куноичи явно пыталась что-то произнести, но пока что получалось у нее не очень.
- Какой труп? Где? – Каге как раз загородился Сейей и теперь вел методичный допрос из-за спины длинноволосого.
- Да какой труп! – выдохнула Соноко, видимо, в перерыве между приступами хохота. – Труселя! – произнесла-таки девушка и снова захохотала. Парни переглянулись и посмотрели сначала каждый на свои трусы, потом переключились на изучение столь необходимой в повседневной жизни вещи оппонента. И снова на Соноко уставились две пары ни черта не понимающих глаз.
- И что? – Гаара вопросительно выгнул бровь, ожидая пояснений.
- Красные труселя! Выдохнула девушка и загоготала еще громче.
Вот тут нужно прояснить ситуацию. Дело в том, что Гаара и Сейя стояли в абсолютно одинаковом нижнем белье. Это были семейники… до колена… это были красные семейники до колена (автор присоединился к Соноко).
- И что? (Гаара, да ты повторяешься! – злорадно восклицает автор)
- Мальчики, - произнесла слегка успокоившаяся куноичи, вытирая ладонью выступившие от смеха слезы, - вы у меня Встали такими большими! – после этого истерика Соноко продолжилась, однако смех приобрел явный оттенок похотливого гогота.
- Прости, Соноко, что ты сказала? – оба разумеется прекрасно поняли, что именно сказала куноичи, но очень надеялись на то, что их слуховые аппараты перестали работать должным образом.
- Большими, говорю, стали! – проорала Соноко и продолжила хохотать, избивая ни в чем не повинный пол кулаками и молотя ногами в воздухе. Гаара и Сейя обреченно переглянулись. Парням было понятно, что спать сегодня это зеленоволосое торнадо уже не будет и им выспаться не даст.
Ночь обещала превратиться в кошмар. В очень долгий кошмар…

0

7

День 4.«Shady lady»

Светало.
Розоватая дымка на востоке постепенно становилась оранжево-золотистой, окрашивая спящий город в причудливые, какие-то невероятно сказочные цвета, искажая ощущение реальности происходящего…
Гаара, теребя в руках небольшое красное ведерко, от которого здорово разило каким-то лекарством, сидел на кровати и смотрел на восходящее солнце, пытаясь осмыслить все то, что произошло ночью. Прямо перед парнем, на перевернутой в исходное положение кровати, безмятежно пускала слюни на подушку одна из самых сильных шиноби Суны. Соноко сквозь сон что-то недовольно пробурчала себе под нос, причмокнула губами и перевернулась на другой бок. Напрягшийся Казекаге, уже готовый к чему угодно, снова расслабился. «Ну Соноко! Ну дает! Три литра валерьянки выхлебала и только сейчас уснула!» - с восхищением думал парень. Дело в том, что всю оставшуюся часть ночи Сейя и Гаара пытались успокоить разбушевавшуюся куноичи. Чего они только не перепробовали, но свалить куноичи с ног смогла только валерьянка. Причем ударная доза…
Гаара встал с кровати и пинками растолкал шпиона, блаженно посапывающего на полу. Лечь на кровати ему не дал Казекаге. Сейя неохотно открыл глаза только тогда, когда Каге надоели более-менее гуманные методы побудки шпионов и он пнул это сонное тело со всей дури. Длинноволосый уже собрался было послать Гаару куда подальше, но вовремя остановился, увидев лицо Казекаге. Дальнейший подъем происходил без каких-либо происшествий. Соноко парни решили пока что не будить. В идеале, она вообще не должна проснуться до вечера. Но это только в идеале…

Через полчаса Гаара и Сейя, со спящей Соноко на руках, спустились на первый этаж. За стойкой стояла все та же молодая девушка, которая заселяла их в номер вечером. Глаза девчоночки при виде двух парней и безмятежно дрыхнущей куноичи, завернутой в какую-то драную тряпку (простыня пострадала, когда хохочущая Соноко отбивалась сюрикенами от парней, которые пытались ее успокоить), неестественно округлились. И все же девушка нашла в себе силы улыбнуться Гааре, хотя ее улыбка больше всего напоминала оскал Нийко.
- Как провели ночь?
- Отлично, - наш плюшевый наивняк, который по какой-то странной насмешке Судьбы оказался еще и Казекаге, кивнул, подтверждая этим самые страшные мысли девушки
- Да я и так это вижу… - пробурчала девчонка и покосилась в сторону мирно посапывающей куноичи.
- Простите, вы что-то сказали? – бровь Гаары вопросительно изогнулась. Нет, автор просто уверена, что только Казекаге может, подняв бровь, опустить весь мир! Скорее всего, девчонка это тоже поняла, поэтому по-быстрому заткнула фонтан и перешла к исполнению своих прямых обязанностей.
- Вы будете оплачивать счет сейчас?
- Да… - и понеслась тяжкая...

Покончив со всеми делами в гостинице, парни постарались как можно быстрее слинять из города, ибо перемещающиеся по улице со спящей девушкой на руках будут выглядеть ну минимум странно. В общем, они успели выскочить из города до того момента, когда праздновавшее накануне население успело проснуться.
Парни шли по широкой дороге прочь от ворот города. Девушку по-прежнему нес Сейя, периодически ловивший на себе косые взгляды Гаары. Вообще-то эти двое чуть не подрались, когда начали выяснять, кто понесет Соноко первым, но Гааре пришлось отвлечься, чтобы его песок навел нормальный порядок в покидаемом номере, и телом спящей куноичи безраздельно завладел Сейя (значит так, вымели из головы все хентайные мысли. Он просто нес ее на руках). И вот теперь взаимоотношения ребят были малость на ножах. Меняться парни договорились через каждые два часа. И когда до истечения срока Сейи оставалось двадцать минут, Соноко… она…
Она, до этого висевшая в руках парня безвольным кулем, слегка пошевелилась и обхватила шею шпиона ручками и запустила пятерню в волосы, начав перебирать непослушно топорщащиеся прядки. Голова девушки каким-то не очень понятным образом оказалась на плече шпиона. То, что она пробормотала сквозь сон, слышал не только Сейя, но и Гаара. А произнесла куноичи следующее: «Я тебя так люблю… Ты такой теплый…» Лицо длинноволосого стало напоминать морду кота, обожравшегося сливками. Казекаге же, шипя и булькая от возмущения, как закипающий чайник, топал за довольным шпионом.
Как только время истекло, настал черед Сейи грустить. Теперь Соноко лежала на руках Гаары. Парень непроизвольно про себя отметил, что девушка какая-то очень легкая и хрупкая. Ему невероятно захотелось прижать куноичи к своей груди и он бы так и сделал, если бы не Сейя, который следил за каждым его движением…Наш дорогой Каге уже готов был положить Соноко на землю и врезать длинноволосому, но его остановил поступок куноичи. Не открывая глаз и, судя по всему, не просыпаясь, девушка обвила ручками шею Гаары, все тесней прижимаясь к его телу и бормоча себе под нос что-то ласковое и милое. Гаара недоверчиво посмотрел на куноичи, подозревая последнюю в подвохе, но она крепко спала, слегка посапывая и прижимаясь щекой к груди парня. Раздражение Казекаге на весь мир (и на Сейю в частности) таяло быстрее, чем сливочный пломбир в сорокоградусную жару. Теперь Гаара старался шагать как можно аккуратнее, чтобы (не дай Бог!) не разбудить Соноко. надо ли говорить, что, когда истекло время Казекаге, шпион куноичи так и не получил. Ага, попробуй отобрать что-нибудь у Гаары, если Повелитель Песков категорически против… Короче, к методу транспортировки «песком и волоком» Сейя определенно начал привыкать…
Через три часа решено было сделать привал и дать шпиону переодеться, ибо у последнего на штанах уже была огромная дырка в районе за… кхем… колена. Да, в районе колена.
За хворостом Гаара вполне успешно отправил песок, не решаясь далеко отходить от Соноко и Сейи (заметьте в каком порядке расставлены приоритеты Казекаге)). Костер тоже был разведен быстро и без лишних проблем. Когда парни поели, вопрос о том, кто понесет Соноко снова стал актуален. Сдаваться не собирался ни Каге, ни шпион…
- Моя очередь, - спокойно произнес Сейя и, не обращая особого внимания на напрягшегося Казекаге, спокойно подошел к спящей девушке, собираясь подхватить ее на руки. Только вот не надо было думать, что если Гаара даже бровью не повел, заметив такую неприкрытую наглость в поведении шпиона, то он ничего не собирается предпринимать. Совсем даже наоборот: если наш многоуважаемый Каге спокоен как удав, значит всем остальным пора копать себе норки и шхериться по ним, причем делать все это как можно быстрее, иначе выживших не будет. Сейчас Гаара был просто невероятно спокоен и уравновешен…
Сейя не мог пошевелиться. Все его тело было просто окутано песком, небольшое облачко которого кружило вокруг Каге, приобретая очертания «тыквы» за спиной последнего.
- Ты даже не коснешься ее, - в голосе Гаары отчетливо звенели, сталкиваясь, льдинки. Воздух стал невероятно холодным для теплого летнего дня. По коже Сейи стадами побежали противные мурашки.
- Переживешь, - прошипел длинноволосый, преодолевая сопротивление песка и складывая необходимые печати.
С обеих сторон от Казекаге возникли теневые клоны, которые без малейшего промедления бросились на Гаару. Тому пришлось моментально выставить щит, но при этом был освобожден из своего плена Сейя, который, не теряя времени, бросился на песчаный щит Каге. Долго оставаться под куполом защиты не входило в планы Казекаге, поэтому он начал атаковать. Шпиона и его клонов снесло волной песка, в которую превратился щит Гаары, а в следующую секунду песчаные лапы уже сжимали теневых клонов, которые с легким хлопком растворились в облачках белесого дыма. Теперь Гаара и Сейя остались одни…
И Сейя не замедлил увеличить дистанцию между собой и противником. Три сальто назад - длинноволосый почти уперся в ствол дерева. Немного чакры - шпион спокойно взбегает по гладкому стволу, спасаясь от песчаной лапы. Нет, автор, конечно, тоже удирала бы на предельных скоростях от техник Гаары, но такое каменно-побарабанное лицо даже у меня не получилось бы… А шпион все продолжал изображать белочку, виртуозно перепрыгивая с одного дерева на другое. Казекаге не мелочился. Отставая всего на секунду от Сейи, его техники валили все деревья, на которых до этого успел побывать шпион. Треск стоял такой, что просто страшно подумать, не то что спать. Однако Соноко даже не думала просыпаться. Пока ей не помогли. Почти помогли.
Сосна, которую только что покинул Сейя, не выдержала атаки Казекаге и была снесена песчаной лапой. Ствол на какую-то секунду замер, слегка покачиваясь на ветру, и устремился к земле.
А теперь представьте себе удивление девушки, которая только что открыла глаза и видит над собой не синее небо, а быстро приближающуюся сосну… Ее реакция была вполне предсказуема.
- ЧЕ ЗА НААААААААААААААААААААХ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! – дикий вопль прорезал то, что теперь можно было с чистой совестью назвать тишиной. Гаара и Сейя замерли, не решаясь даже взглянуть на место стоянки. Осторожно повернув головы, парни увидели лишь падающее дерево и столб огня, вырвавшийся из середины пышной кроны. Сейя в ужасе смотрел на то место, где полагалось лежать сосне. Сейчас там наблюдалось только печально повисшее в воздухе облако пепла и куноичи, охваченная пламенем. – Пупсики, вам что, никто не говорил, как нужно будить уставшую девушку? – Соноко нехорошо сощурила глаза, будто бы скрывая от окружающих беснующийся в них огонь. Шпион отчаянно замотал головой, в то время как Казекаге оставался относительно спокоен. – Гаара, солнышко, - промурлыкала куноичи, - просвети, будь добр, нашего общего знакомого по этому поводу. – Парни облегченно вздохнули, поняв, что на этот раз буря прошла стороной, ибо все еще сонная девушка была настроена явно не воинственно. – Я умываться. Чтобы к моему приходу был готов завтрак, - Гаара только ухмыльнулся вслед удаляющейся куноичи, а Сейя тяжко вздохнул. Шпион уже понял, кто будет готовить завтрак. И он не ошибся.
Пока Казекаге собирал хворост, не отдаляясь, впрочем, от полянки, Сейя пытался худо-бедно настругать бутербродов. Пока что получалось у длинноволосого откровенно плохо.
Соноко вернулась минут через десять. Причем за это время девушка успела не только умыться, но и переодеться, и даже попытаться причесать свои непослушные волосы. В общем, ее настроение почти не ухудшилось, когда она увидела ту мясную стружку, в которую Сейя умудрился превратить колбасу. Куноичи позволила себе улыбку в стиле «ну прям дети малые: ничего сами сделать не могут» и через мгновение оказалась за спиной шпиона.
- Ты неправильно режешь. Нужно вот так, - и девушка накрыла ладони шпиона, все еще сжимающие нож и палку колбасы, своими и начала медленно опускать лезвие, чтобы этот непутевый запомнил, что куски колбасы не должны быть тоньше волоса. Ну и разумеется, чтобы позлить Гаару, который застыл на краю полянки и теперь очень правдоподобно изображал скульптурную композицию «Казекаге и его отвисшая челюсть».
- Зачем ты это делаешь? – тихо прошипел шпион, напрягая мышцы, чтобы Соноко не могла продолжить свое развлечение.
- Что именно? – прошептала куноичи и шпион почувствовал ее обжигающее дыхание на своей шее. Против такой девушки невозможно устоять!
- Зачем ты идешь против своего Каге? (ишь, шустрый какой! – изумляется автор. – Она ж ему всего два слова сказала….) – девушка понятливо хмыкнула и сильнее прижалась к Сейе.
- Не только у тебя есть повод его недолюбливать, - нежно промурлыкала Соноко длинноволосому на самое ухо. – И поверь, мой повод гораздо серьезнее твоего. Поэтому я буду очень рада, если Казекаге в Суну не вернется. Знаешь, я тебе этого самонадеянного индюка преподнесу на блюдечке с голубой каемочкой, только верь мне… - губы куноичи очень нежно коснулись шей Сейи, и девушка отстранилась. На ее лице все еще была легкая усмешка. – Так что там с завтраком? – продолжила Соноко как ни в чем не бывало. – Я все-таки покушаю сегодня? – Сейя лишь тяжко вздохнул в ответ на такое заявление и продолжил экзекуции над ни в чем не повинным продуктом питания.
Шпион снова занялся делом, а Соноко, подняв раскрытые ладони над головой, осторожно приблизилась к Гааре. Казекаге смерил девушку взглядом полным недоумения и легкого презрения. Однако он не ожидал, что куноичи так быстро окажется рядом с ним, поэтому и не был готов к такому варианту развития событий…
Соноко крепко стиснула Гаару в объятиях, положив голову на грудь Казекаге, который просто автоматически сомкнул руки на талии куноичи.
- Зачем ты это делаешь? – парень все-таки опомнился первым, хотя из объятий девушку так и не выпустил.
- Что именно? – прошептала Соноко, не поднимая глаз.
- Все, - спокойно ответил Казекаге. – Зачем ты сейчас пришла ко мне, если ненавидишь Казекаге? Зачем до этого заигрывала с тем неудачником? – Гаара и сам понимал, что его слова звучат подобно горячечному бреду, но ничего с собой поделать не мог.
- Ну ты чего? – Соноко изящно вскинула бровь, на лице девушки отразилось искреннее изумление. – Сам же говорил, что тебе этот шпион нужен. Я стараюсь тут для него, а он… Неблагодарный, - фыркнула девушка.
- Что ты делаешь?
- А ты о чем подумал? – лукаво вопросила куноичи и капризным полушепотом добавила: - Он меня знаешь как раздражает. К тому же этот твой шпион как-то косо на меня смотрит… - Соноко тяжело вздохнула и обернулась посмотреть, чем там занимается Сейя. Последний как раз доделывал бутерброды. – Все, я пошла, а то он еще заподозрит что-нибудь… - и куноичи ловко вывернулась из объятий Гаары, на ходу послав слегка удивленному таким поворотом событий Каге воздушный поцелуйчик. Чем ближе Соноко подходила к Сейе, тем безмятежней становилось ее лицо. Казекаге такое поведение куноичи, конечно, не понравилось, но он списал это на природную артистичность девушки.
Теория Гаары по поводу артистизма Соноко подверглась серьезному испытанию во время завтрака (ну для кого завтрака, а для кого и полноценного обеда). Куноичи просто ни на секунду не отходила от Сейи и на протяжении всего часа, показавшегося Гааре вечностью, щебетала какие-то глупости на ушко млеющему шпиону. Конечно, Каге был и раньше ознакомлен с невероятной способностью девушки включать дурочку, но сейчас даже Повелитель Песков, мягко говоря, выпал в осадок. Он не ожидал, что Соноко так вживется в роль.
Куноичи же тем временем откровенно наслаждалась ситуацией, разжигая между парнями огонь ненависти. Стоило ей только бросить заинтересованный взгляд на Гаару, как Сейя тут же принимался едва слышно шипеть, словно разъяренный кошак. Казекаге пока держался, но даже его выдержки надолго не хватит. И вот тогда игра станет еще интересней… Соноко зажмурила глаза, блаженствуя и не особо вслушиваясь в трескотню шпиона, мысленно прикидывая как побыстрее стравить двух парней. И у нее в голове зародился коварный план…

Смеркалось.
Тени в лесу становились все гуще, а заходящее солнце окрашивало кроны деревьев в зловещий кроваво-красный цвет. Трое шиноби уже почти не различали дороги под ногами, но продолжали упорно идти вперед.
Двое парней бросали друг на друга взгляды полные ненависти, а все из-за стройной зеленоволосой девушки, которая шла между ними, периодически повисая на шее то одного, то другого молодого человека. Короче, атмосферу, царившую в компании, можно было спокойно назвать затишьем перед бурей…
- Все! Я устала! – капризно объявила куноичи и уселась прямо на землю. - Объявляю передых. Ну и ночевку заодно, - Гаара и Сейя недоуменно переглянулись, первый раз за весь день сойдясь во мнениях: какую, нафиг, ночевку?! Соноко, заметив такую реакцию парней на свое заявление, вскочила на ноги и, схватив шпиона за запястье, пошла в лес «за веточками для костра» предварительно попросив… нет, все-таки приказав Гааре соорудить чего-нибудь покушать и подготовить спальные места.
Казекаге проводил удаляющуюся парочку недоуменным взглядом и хитро ухмыльнулся. Не одна Соноко здесь умеет выслеживать и строить пакости. Сведя ладони вместе, парень сосредоточился и уже в следующее мгновение его кисти окутал песок, постепенно принимающий форму шара.
- Песчаное око! – почти шепотом произнес Гаара. Шар в его руках приобрел явное сходство с глазом и, на мгновение замерев, полетел за скрывшейся в лесу парочкой.

Соноко поняла маневр Казекаге только когда почувствовала над собой знакомую чакру. Едва заметно приподняв голову, куноичи увидела над собой песчаный глаз – довольно часто используемую Гаарой технику. «Хочешь последить за мной? Да пожалуйста!» - про себя усмехнулась девушка и притянула шпиона ближе, впиваясь поцелуем в его губы. Соноко была на все сто процентов уверена, что в данный момент Казекаге за ними наблюдает, а потому не преминула, незаметно для шпиона, скрутить недостойную порядочной девушки комбинацию из одиноко оттопыренного среднего пальца прямо перед песчаным глазом. А в следующую секунду техника была уничтожена небольшим фаерболом, сорвавшимся с кончиков пальцев девушки. «Доволен?» - мысленно вопросила куноичи и, наплевав на весь мир, занялась поцелуем.

Гаара сидел на одеяле, злой как сто чертей, и ждал возвращения этой парочки. Ну Соноко! Она еще свое получит! Так издеваться над Гаарой даже Наруто не решался! Он устроит этим голубкам «романтический» вечер. Уж одному из этого дуэта так точно мало не покажется…
Вот только когда двое вышли из густого кустарника, Гаара подавился всеми своими возмущениями и в ужасе уставился на представшую перед его очами парочку. «Ксо! Да чем же они там занимались?! Неужто и вправду…» - додумать Казекаге не решился…

Соноко с широкой улыбкой рассматривала шокированного Каге. Девушка и сама знала, что сейчас ее вид оставляет желать лучшего: растрепанные волосы, смятая, грязная одежда, броня вся в грязи, лицо, наверное тоже не самое чистое… Но зачем же так бурно реагировать? Ну подумаешь, что и у Сейи точно такой же внешний вид… она ведь уже не девушка Казекаге, так какие проблемы могут быть? Соноко может спокойно гулять где хочет и с кем хочет…
- Все, спать! Я чертовски устала, - промурлыкала куноичи и, одарив шпиона нежным взглядом, первая повалилась на одеяло, быстренько укрывшись вторым. Парням оставалось только последовать мудрому примеру. Причем сегодня они легли по разные стороны относительно этой зеленоволосой бестии.

Окончательно стемнело (ну еще бы, - хмыкает автор. - Три часа ночи все-таки.).
Вокруг ни зги не видно, а Соноко все никак уснуть не могла. Девушка повернулась к Гааре и аккуратненько ткнула его локтем в бок. Парень проснулся мгновенно.
- Гаара?
- Чего тебе? – раздалось сонное в ответ.
- Я с тобой такой новостью поделиться хочу… Только это личное. Ты ведь никому не скажешь?
- А до утра твое личное никак подождать не может?
- Нет. Ну пожа-а-а-а-алуйста!!!
- Хорошо… Выкладывай.
- Знаешь, у Сейи такой ба-а-а-альшой…
- …
- …мой любимый цвет и размер…
- ???
- …а еще он входит и выходит…
- !!!
- Меч я имею в виду.
- А-а-а…
- А ты о чем подумал? (даже в такой абсолютной темноте автор увидела заалевшее лицо Каге)
- Соноко, я тебя просил об этом не рассказывать.
- О чем?
- О том, что мы в лесу рассматривали мои свитки с запечатанным оружием.
- Прости…
- Ты знаешь как мне трудно было найти вашего Каге?
- О-о-о… Ну конечно. Он единственный, кто ходит в Суне в белой накидке и четырехугольной шляпе с голубым иероглифом, чтобы даже ребенку было понятно голубенький – Казекаге…
- …
- … Хи-хи…
- Гаара, прости!
- Ты это о чем?
- Сейя, лапы убери!
- Он тебя что – трогает?
- Еще да, но сейчас ему нечем будет ко мне прикоснуться…
- А-а-а!!!
- Гаара, ну зачем же так жестоко?
- Переживет, - резко бросил Казекаге и одним плавным движением поднялся на ноги. Похоже, что других слов у Гаары сейчас не было. Только мысли. И те матом…
Сейя с громким натужным кряхтением поднимался на ноги на другом краю полянки. Да-а-а… Далеко его песочек Каге зашвырнул. Но длинноволосый не собирался так просто сдаваться: он уже распечатывал оружие (а Соноко, оказывается, не врала). Одной рукой Сейя удерживал на весу огромный меч, острие которого сейчас было направлено прямо на Гаару, во второй руке он держал сюрикены, которые через секунду, рассекая воздух, устремились к Казекаге. Тот даже не подумал уклоняться от летящего оружия. Он просто защитился песком, а потом уже у шпиона начались проблемы. Дело в том, что меч не очень хорошее оружие против песчаных техник. И теперь Сейе приходилось не просто убегать, а убегать и тащить этот долбанный меч.
Соноко наблюдала за всем этим весельем с нездоровым интересом профессионального садиста. В отличие от шпиона, куноичи не питала никаких иллюзий насчет победителя в этой схватке…
Гаара вскинул руку раскрытой ладонью вверх, и из земли под ногами прямо Сейи вырвалось песчаное облако, которое вмиг окутало шпиона. Казекаге слегка сжал пальцы, и длинноволосый закричал от невыносимой боли. Внутри Каге бушевало пламя. Гаара знал это чувство. Ревность. Он сейчас был готов элементарно уничтожить шпиона, чтобы тот не крутился рядом с Соноко. Рядом с ЕГО Соноко! От скорой смерти Сейю опять-таки спасла куноичи…
Гаара услышал за своей спиной сдавленный всхлип. А потом еще один. И еще. Было такое ощущение, будто кто-то плачет, причем старается скрыть этот факт от окружающих… Казекаге медленно развернулся, мигом позабыв о шпионе, которого все еще держал песок. Картина, которую он увидел, заставила его глубоко задуматься. Дело в том, что на смятых одеялах сидела та самая зеленоволосая куноичи, которая в данный момент вытирала аккуратненьким носовым платочком слезы. При этом у нее было такое высокоодухотворенное лицо, что автору даже как-то не по себе стало… Сейя и Гаара впали в состояние полного апофигея, причем сделали это одновременно.
- Мальчики…. Вы уже… такие большие… Я вами так горжусь! – тихо произнесла куноичи с умиленно-радостной улыбкой на лице. Апофигей сменился полным ступором. Песок с тихим шуршанием выпустил Сейю из своих смертельных объятий…

После такого веселого времяпрепровождения все поняли, что вряд ли уснут. Ну минимум, всем нужно хотя бы успокоиться…
Соноко развела костер и парни, недолго думая, подсели поближе к огню и подальше от комаров, которые к костру, почему-то, не подлетали. Куноичи мило щебетала какую-то ерунду шпиону, тот слушал ее с нескрываем интересом, и Гаара понял, что в этой компании, здесь и сейчас, он явно третий лишний. Поэтому ничто не мешало нашему Каге отправиться в мир раздумий и размышлений. Сколько именно время разум Гаары пребывал на Каком-то там небе, автору неизвестно. Знаю только то, что из сих тяжких дум его опять крайне бесцеремонно выпихнула Соноко своей самой гениальной за весь день репликой…
- Ну так я ему и дала… - Гаара поднял глаза, внимательно рассматривая куноичи. От Соноко, конечно, всего можно ожидать, и сегодня она это доказала, но такого…. Такого даже от зеленоволосой бестии Казекаге не ожидал…
- Прости, что ты сделала? – Каге старался говорить так, чтобы его голос не дрогнул, но это было сложно. И все-таки он пока справлялся. Пока…
- Дала ему, что здесь непонятного? – спокойно ответствовала Соноко, не понимая, чему Гаара так удивился. Вроде рядом сидел, все слышал…
- Когда?
- Ну, месяца два назад. А что?
- Кому?!
- Канкуро.
- Что дала?!!
- Гаара, приличные девушки о таком не говорят… - прошептала Соноко, залившись (!!!) краской. По пунцовому оттенку лица Казекаге, кстати, недалеко ушел от куноичи…
- Да успокойся ты, - вдоволь налюбовавшись на покрасневших шиноби Суны, Сейя решил разрулить эту маленькую проблемку. – По морде она ему дала.
- Прости, что она сделала? – теперь в голосе Каге отчетливо слышалось недоверие.
- По морде ему заехала, - с бесконечным терпением психолога повторил шпион.
- Когда?
- Ну, по всему выходит, что месяца два назад.
- Кому?!
- Канкуро.
- Что дала?!!
- Ты повторяешься, - спокойно заметил шпион и отвернулся от Гаары, все еще пребывавшего в каком-то странном состоянии.
Соноко первой поняла, что ничего интересного в эту ночь больше не произойдет, и спокойно поднялась, собираясь пойти и хотя бы пару часиков поспать. Вот только далеко ей уйти не дала ладонь Гаары, сомкнувшаяся на ее запястье. Парень довольно-таки сильно дернул рукой, заставляя куноичи чуть ли не упасть ему на колени.
- Соноко, я тебя ревную, - тихо произнес он почти на самое ухо девушке. Та лишь мило улыбнулась и понимающе посмотрела на Казекаге.
- Гаара, - почти пропела девушка, поднимая свободную кисть вверх и загибая пальцы, - в эту игру можно играть и втроем, - куноичи хитро ухмыльнулась, демонстрируя Каге, будто ребенку малому, три незагнутых пальца. – Сейя, ты идешь спать? – и конечно шпион, назло Гааре, согласился. Соноко лишь подарила Казекаге еще одну обваражительнейшую улыбку и, подхватив Сейю под руку, прошествовала к импровизированной постели. Гааре оставалось только пойти за этой парочкой.

0

8

День 5. «Вакансия Казекаге свободна?..»

Соноко проснулась от того, что ей упорно не давали повернуться на другой бок. Этот факт взбесил девушку, и, собственно, именно поэтому она открыла глаза. Окончательно проснувшись, куноичи поняла, что ее элементарно стискивают в объятиях Сейя и Гаара. Причем делают это с разных сторон. Хрупкое душевное равновесие девушки непоправимо нарушилось…
Со злобным шипением разъяренной кошки, Соноко кое-как выскользнула из столь страстных объятий и направилась было к ближайшим кустикам, когда решила, что столь странное проявление эмоций не прокатывает в современном мире. Да куноичи просто не была бы собой, если бы не сделала какой-нибудь гадости! Вернувшись к парням, девушка аккуратненько приблизила спящего Сейю к Гааре и дождалась, пока шпион приобнимет Казекаге. Зеленоволосая бестия задумчиво хмыкнула и накрыла парней одним одеялом, попутно устроив кое-какой творческий беспорядок вокруг спящих.
- Какая трогательная мужская дружба… - ехидно прошептала девушка, довольно ухмыляясь. – Яой цветет и пахнет…
Сделал гадость – на сердце радость. Это точно про Соноко. Сыграв такую довольно жестокую, надо признать, шутку с парнями, девушка с чистой совестью продолжила прерванный путь к кустикам…

Вернувшись, девушка нашла разъяренного Казекаге и шипящего Сейю, потирающего отбитые песком бока. Примерно такую картину она и ожидала увидеть, когда создавала найблагоприятнейшие условия для своей шуточки.
- Вы что – подрались? – взгляд девушки был невинен и просто лучился заботой о ближних своих. Из горла шпиона вырвалось довольно-таки красноречивое рычание. Гаара меланхолично скрестил руки на груди.
- Ну подрались. И что? – такого поворота диалога девушка не ожидала и слегка растерялась, хотя, надо признать, быстро взяла себя в руки.
- Так давайте же завтракать! – пропела эта фурия, прямо-таки сияя, словно начищенный пятак. Девушка рванула к сумкам с едой и принялась с завидным аппетитом уминать все, что только смогла найти. Вскоре к ней присоединились парни (автор же осталась глотать слюни в гордом одиночестве).
- Соноко, - таинственно начал Сейя, - может пойдем в лес, грибы поищем? – шпион заискивающе подмигнул девушке и придвинулся ближе, уничтожая то мизерное расстояние, которое до этого было между ним и куноичи. Казекаге напрягся. – Хворост пособираем… - длинноволосый подполз еще ближе (куда уж ближе!!!! – вопиет автор), положил руку на талию Соноко, притягивая последнюю к себе, и нежно поцеловал зеленоволосую бестию всея Суны. Девушка на поцелуй никак не отреагировала, а вот вокруг ног Гаары начал змеями закручиваться песок. Вот только наш любимый Каге не принял в расчет крайнюю стихийность в поведении Соноко. Куноичи со всей своей немалой дури влепила длинноволосому локтем по тому месту, название которого автор предпочтет не употреблять. Глаза шпиона вылезли на лоб… и парень с легким хлопком лопнул, оставив после себя только облачко белесого дыма.
- Ксо!!! – Соноко опомнилась первой. – Теневой клон! Уходим! – девушка рванулась собирать вещи. На все про все у нее ушло чуть меньше двух минут. Гаара в это время спокойно затушил костер песком и присоединился к Соноко, которая уже почти скрылась в зарослях. Девушка на ходу застегивала броню АНБУ и прилаживала катану за спиной, проверяя хорошо ли клинок выходит из ножен. Фарфоровую маску куноичи так и не одела…
Парень и девушка неслись по лесу на предельной скорости, стараясь как можно быстрее вырваться из-под укрытия деревьев. Соноко не рассчитывала на то, что они действительно смогут спрятаться в каких-нибудь особо густых кустах. Да, их не будет видно. Но ведь и противника они не увидят, а то, что противник вскоре появится, и он явно будет не один, девушке подсказывала та самая безошибочная женская интуиция. Соноко резко затормозила и поднятой правой рукой остановила бежавшего рядом Казекаге.
- Дальше бежать нельзя, - спокойно произнесла девушка и потянулась к рукояти катаны. На этот раз ее остановил Каге.
- Раз пока что никто не появился, давай поговорим, - Гаара смотрел прямо в зленные с золотой искрой глаза, пытаясь понять, о чем думает эта зеленоволосая бестия.
- Давай поговорим, - как-то слишком отчужденно произнесла девушка. – О чем поболтать хочешь?
- О событиях годовой давности, - голос Каге дрогнул, когда он увидел боль в глазах стоящей напротив него девушки. – Я просто не хотел, чтобы все кирпичи, готовые приземлится на мою голову, падали на твою. Ты даже не представляешь, как тяжело быть Казекаге. Из-за этого я почти год не общался с Канкуро и Темари, чтобы такие вот шпионы не считали их теми людьми, с помощью которых можно управлять мной. И все же я должен извиниться.
- Извиняйся, - совсем тускло произнесла Соноко. У Гаары появилось такое ощущение, что из нее просто высосали всю энергию, не оставив сил даже для простого разговора. Он только собрался открыть рот для продолжения разговора, когда увидел, как с дерева прямо в голову куноичи летит кунай, зловеще сверкающий в зеленоватых лучах солнца, пробивающихся сквозь листву. Недолго думая, Казекаге схватил девушку за плечи и, слегка развернув, повалил на землю. Оружие с легким свистом от разрезаемого острием воздуха пронеслось прямо над ними.
- Интересный способ просить прощения… - ехидно промурлыкала лежащая под Гаарой Соноко. Только сейчас парень сообразил, в каком двусмысленном положении он оказался, и перевел взгляд на куноичи. Губы девушки расплылись в саркастичной усмешке, а глаза просто сияли от еле сдерживаемого смеха. Она давно поняла, что Каге ей фактически жизнь спас, но шанса поиздеваться над ним Соноко никогда не упускала. Вот только мысли Казекаге были заняты слегка другим…
Он смотрел в глубокие темно-зеленые с золотой искрой глаза и поражался, как раньше не замечал всех тех эмоций, что скрывались во взгляде куноичи. Словно завороженный Гаара наклонился к лицу слегка удивленной таким развитием событий девушки. О таком варианте просить прощение она как-то не подумала. Каге уничтожил оставшееся между их лицами расстояние…
Его поцелуй был очень нежным и действительно каким-то извиняющимся. Сначала. От такой близости его разгоряченного тела Соноко потеряла остатки разума и ответила на поцелуй, причем с такой страстью, будто бы только об этом и мечтала. Да что там. Она ведь действительно об этом мечтала, пусть даже и скрывала сей факт от других и от самой себя. Особенно от самой себя… Девушка запустила ладонь в растрепанные кроваво-красные волосы и с наслаждением пропустила сквозь пальцы непослушные прядки. Куноичи почувствовала как тело Гаары слегка дернулось, но не придала этому особого значения, ведь он так и не отстранился от нее. Рука Соноко опустилась на шею парня и заскользила по такой горячей спине, когда...
Пальцы девушки наткнулись на почти ледяной металл. Соноко мгновенно пришла в себя, отстранилась от парня и, открыв, наконец, глаза, взглянула на Гаару. Теперь девушка поняла, что из спины Казекаге торчал кунай, вошедший в тело почти до середины лезвия и, наверняка, пробивший Каге легкое. Слава Богу, правое. Над двумя шиноби Суны возник песчаный купол. Куноичи в ужасе посмотрела на парня, у которого даже дыхание не сбилось после такого ранения. Из уголка губ Гаары медленно скатилась ярко-алая струйка крови. Казекаге как-то очень грустно улыбнулся, а в следующий миг его глаза закатились, и бессознательное тело Каге упало на Соноко.
- Черта с два ты так просто умрешь! – девушка понимала, что такое ранение может стать смертельным, если она промедлит еще хотя бы пару минут. Больше не сомневаясь, куноичи выдернула из спины Гаары кунай, одновременно стараясь хотя бы приостановить кровотечение, иначе он точно скопытится. – Ксо! Мы же оговаривали только начальный уровень владения медицинскими дзюцу! – Соноко мазнула острием куная по подушечке большого пальца и сложила печать призыва. Видимо ощущая напряженность момента, призываемый не стал долго упираться, а появился почти мгновенно. Перед куноичи предстала небольшая (ну максимум метр длинной) ящерица со сложенными перепончатыми крыльями. Чешуя животного, казалось, была огнем. Воздух под куполом мгновенно нагрелся. Перед Соноко стоял дракон. Девушка взглянула на своего старого знакомого и, несмотря на серьезность ситуации, тепло улыбнулась. – Ты не мог бы задержать тех гадов, что нас окружили? – сразу же, без вступлений спросила куноичи.
- Без проблем! – голос дракона напоминал рев пламени в кузнечной печи. – Опять убегаешь от кого-то?
- На этот раз я не только убегаю, но еще и жизнь спасти пытаюсь, - ухмыльнулась Соноко. – После того как мы переместимся, щит, по идее, должен исчезнуть. В крайнем случае, твоего дыхания он точно не выдержит! – девушка подмигнула дракону. – Отвлеки их хотя бы минут на двадцать, чтобы они потеряли наш след. Но если сможешь, задерживай их как можно дольше… - и девушка сложила последнюю печать. В тот же миг она и парень, по прежнему пребывающий в бессознательном состоянии, исчезли, взметнув в воздух прошлогоднюю листву…
Песчаный щит рухнул почти сразу же, позволяя дракону вырваться на свободу и полить поляну пламенем. Чешуйчатый огненный вихрь заложил крутой вираж и принялся выполнять порученное ему задание…

Соноко аккуратно опустила Гаару на раскаленный песок, расстелила одеяло и перетащила на него бесчувственное тело. Куноичи была более чем уверена, что отдых на земле, нагретой до такой немыслимо высокой температуры, на пользу Каге не пойдет. По крайней мере, когда Каге в таком состоянии.
Девушка приподняла парня и стащила с него уже начавшую присыхать к ране майку. Чертыхнувшись сквозь зубы, Соноко положила Гаару на живот и занялась лечением. Куноичи совсем не была уверена в результате, но ее попытка могла спасти Казекаге жизнь, поэтому она не колебалась.
Сконцентрировав чакру в ладонях, девушка принялась стягивать и состыковывать разорванные кунаем ткани, восстанавливать пострадавшее легкое, стараясь как можно быстрее устранить смертельно опасные последствия такого ранения.
Закончила она почти через час. На спине Казекаге не осталось даже шрама. И все-таки состояние Гаары даже удовлетворительным назвать нельзя было. Парень дышал очень часто, пульс почти не ощущался, веки дрожали… Да, Соноко закрыла рану, вот только Каге пробыл на грани довольно долго и теперь мог просто не захотеть жить. Да еще тот щит, который фактически отнял у Гаары последние силы…
Соноко устало шмякнулась на одеяло рядом с Казекаге. Девушка не знала, чем ему еще можно помочь. Она все перепробовала. Даже часть своей чакры в его тело перенесла. А результат один и тот же: никакого результата.
- Соноко, - вслух произнесла куноичи, обращаясь к самой себе, - с этой раной даже генин бы справился, - девушка тяжело вздохнула. – Хотя что-то ты себя, дорогая моя недооцениваешь. Генину такое не под силу. Ну тогда чуунин, - продолжила зеленоволосая фурия столь увлекательную дискуссию. – Нет. Чуунин так тоже не смог бы… Ну уж нинзя-медик точно вылечил бы Гаару в два счета! Но ведь ты не нинзя-медик… И то правда. Гаара, может ты очнешься? Ты же все-таки Казекаге, тебе в Суну нужно… - как-то, незаметно для самой себя, Соноко начала разговаривать с лежащим рядом парнем. И тут в голову куноичи пришла мысль (странно, не находите? – изумляется автор) о том, что с людьми, находящимися в коме или в таком вот состоянии, как наш незабвенный Каге, обычно разговаривают, пытаясь убедить их, что жизнь – довольно прикольная штука… - Нет, ну ты подумай, что станет с нашей деревней без Каге. И вообще, резвее не ты стремился доказать всем, что являешься не только оружием, но и человеком, способным управлять деревней! Гаара! Ну очнись же ты! Хотя бы ради Темари и Канкуро! Они ж меня на тряпочки порвут, если узнают, что я тебя не спасла! А-а-а-а-а!!! Что ж ты за осёл такой упертый?! – девушка в отчаянии почти начала рвать на себе волосы, но вдруг успокоилась и положила ладонь на грудь Казекаге. – Гаара, - томным голосом начала куноичи, едва ощутимо касаясь обнаженного торса Каге ноготками, - ты сегодня был просто неподражаем, - голос Соноко окутывал и завораживал, подобно голосу морской сирены. – Может быть, - девушка ленгонечко коснулась губами шеи парня, - как-нибудь потом повторим… - ноль реакции. Соноко взбесилась из-за столь явного невнимания к своей персоне. – Гаара! Да ты просто *цензура*! Что так сложно прийти в себя?! Думаешь одному тебе хреново?! Да черт тебя подери, что ты о себе возомнил?! – девушка просто прожигала взглядом дыру в теле парня. К слову, Гааре действительно было хреново. – Да ты просто урод, раз заставляешь меня произнести такое!!! Гаара, твою ж мать! – кулак куноичи впечатался в песок в паре сантиметров от лица Каге. – Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!!! – проорала Соноко. – Слышишь, эгоист ты долбанный?! Так что даже не думай умирать! Понял? Один раз ты меня уже оставил. Оставишь во второй, я тебя точно прикончу! Ну пожалуйста. Не умирай… Не оставляй меня снова… - девушка судорожно сжала кулаки, надеясь, что ее силы воли хватит на то, чтобы не заплакать…

«Вокруг темно. Или светло? И холодно. Или все-таки тепло? Что это за странное место? И что это за шум?.. Мешает думать…

- …о…ет…ашей… дере….ез…Каге….

Каге? Точно. Я ведь и вправду Казекаге. Но меня никогда не будут ждать, ведь многие до сих пор видят во мне зверя…
Какое странное ощущение… Мне кажется, что я лечу куда-то вниз…

- …ади….Темари…Канкуро…

Как можно падать там, где нет ни верха ни низа? И что за имена? Они мне смутно знакомы… Темари? Канкуро?
Сестра. Брат.
Ненависть и страх в их глазах…

- … Я…ТЕБЯ…ЛЮБЛЮ…

Соноко?
Мое падение замедлилось.
Что ты здесь делаешь? Как ты меня нашла? Ведь я сам не знаю, где я…

- … не…оставь…меня…снова…

Не оставлю!
Я рванулся туда, где теперь отчетливо видел свет…»

Девушка не увидела, а, скорее, почувствовала, что что-то изменилось.
Дыхание Гаары стало более глубоким, веки перестали подрагивать, пульс выровнялся… Теперь парень просто спал.
Соноко тяжело вздохнула и с трудом разжала стиснутые в кулак пальцы. «Теперь – спать» - как-то совсем меланхолично подумала куноичи и повалилась на одеяло, мгновенно уснув.

0

9

День 6. «Возвращение бестии».

Соноко проснулась от того, что кто-то вылил ей на лицо чашку ледяной воды. С губ куноичи сорвался стон. Ой зря она вчера этому долбанному Каге жизнь спасла…
Девушка нехотя открыла глаза. И вовремя. Невероятно извернувшись, она все-таки смогла увернуться от очередного «душа».
- Ксо! Гаара!!! – прорычала окончательно проснувшаяся Соноко. – Какого черта ты творишь?!
- Ты себя в зеркале видела? – вопросом на вопрос ответил Каге. Он был до безобразия бодр и свеж. Этот факт только больше взбесил Соноко, которая сейчас с радостью забилась бы в какую-нибудь глубокую, темную норку и завалилась бы дрыхнуть еще хотя бы на пару часиков. Девушка ответила предупреждающим рычанием, от которого у любого нормального человека началась бы медвежья болезнь. Гаара даже не моргнул. – Да в гроб краше кладут. Спать больше не пробовала?
- А я чем по-твоему занималась три минуты назад? – пальцы девушки скрючились, напоминая когти хищной птицы. Серьги в ушах (которые она так и не удосужилась снять еще с посещения города) мелодично звякнули.
- Так ведь уже рассвело! – Гаара вскинул указующий перст на порозовевшую полоску небосвода в его восточной части.
- Гаара… - с губ девушки вновь сорвалось тихое рычание. – Нарываешься?
- Нет. С чего ты взяла? – Казекаге был невозмутим. Соноко в свою очередь старалась не думать о том, что парень мог не только слышать ее, пока лежал без сознания, но и запомнить все сказанное… Куноичи постаралась отогнать невеселые мысли. – Просто мне как можно быстрее нужно попасть в Суну. У меня там много дел. Поэтому завтракай и выдвигаемся.
- Как прикажете, Казекаге-сама, - отчетливо прошипела девушка и впилась зубами в белочку (Ксо! В булочку, - поспешно исправляется автор). Позавтракала девушка ровно за две минуты. Нет-нет, не поймите неправильно! Она бы наслаждалась пищей гораздо дольше, вот только у Гаары зорька пионерская в одном месте зажглась, поэтому ждал он Соноко ровно две минуты, после чего песок (благо хоть этого добра в пустыне навалом) подхватил рюкзаки шиноби и плавно двинулся за своим Повелителем. Ясен пень, оставаться совершенно одной посреди пустыни девушке как-то не хотелось. И она поспешила за торопливо шагающим Каге.

Солнце было в зените. Оно нещадно опаливало желтоватый песок, раскаляя последний до невероятной температуры. Шагать по нему – все равно, что идти по жидкой лаве. Соноко непрерывно чертыхалась, и даже, Гаара, казалось, начал искать место, где можно было бы укрыться от палящих лучей.
- Соноко, - слегка хриплым от долгого молчания голосом начал Казекаге, - можно задать тебе один вопрос.
- Давай свой вопрос, пока я копыта не откинула по такой жаре,- Соноко еще раз чертыхнулась и нецензурно объяснила солнцу что оно такое и как подобные ему появляются на свет.
- Зачем ты провалила свою миссию и спасла меня? – вопросил Гаара, кося изумрудным глазом на остолбеневшую Соноко. – Ты же меня, вроде бы, убить должна была…
- Ну…. Э-э-э-э…. Как бы тебе объяснить?... – было видно, что куноичи понятия не имеет, что именно сказать Казекаге и оттого чуть ли не с корнем выдирает ту прядку, которую до этого просто нервно накручивала на палец. – Ну, как бы, я (логическое ударение) ведь должна была тебя убить, а тот кунай был не моим, ну вот я и подумала, что…
- Что ты меня вылечишь? – вопрос Каге был полон скептиса.
- Ну да! – радостно кивнула девушка в надежде на то, что от нее отстанут.
- То есть ты, фактически, залечила такую рану, чтобы потом меня убить? – в логике с Гаарой не поспоришь.
- Ну да… - Соноко понимала, что ее слова звучат, как бред душевнобольного, но отступать было поздно.
- Соноко, я серьезно.
- Да отцепись ты от меня! – девушка решила мудро следовать совету: лучшая защита – нападение (попал Казекаге! – широкая ухмылка озаряет лицо автора). – Знать ему, видите ли, приспичило! Живой?! Ну так и радуйся! На кой ты мой мозг насилуешь?! – Гаара большими восьмиугольными очами взирал на разбушевавшуюся куноичи. Ему очень хотелось вылить на нее еще один стакан воды, чтобы хоть как-то остудить эту зеленоволосую бестию. – Да что ты вообще понимаешь?! Какого черта ты вечно суешь свой нос в чужой вопрос?! Жить надоело?!!
- А хоть бы и так! – Каге, несмотря на его ангельское терпение, порядком надоел такой полив грязью со стороны этой фурии. Соноко резко остановилась, вынуждая Гаару повторить ее маневр.
-Так я тебе сейчас устрою похороны, достойные Казекаге… - девушка многозначительно подбросила на ладони фаербол.
- А силенок-то хватит? – риторически вопросил парень, вокруг ног и рук которого хищными змеями кружился песок.
- Не волнуйся, - Соноко спокойно вытащила серьги из ушей и мастерски отсоединила медные диски от застежек. Выгравированные печати многозначительно сверкнули в лучах солнца. Гаара как-то сразу вспомнил предупреждение куноичи по поводу этих медных изделий. Как там она говорила? Лучше ему и не знать, зачем на серьгах выгравированы печати… Не страшно. От этого еще никто не умирал. Наверное…
Казекаге напрягся и посмотрел на куноичи, замершею в паре десятков шагов от него. Соноко в свою очередь ослепительно улыбнулась и подбросила в воздух одну серьгу. Когда медный диск оказался в наивысшей точке, девушка, еще раз улыбнувшись, одними губами прошептала:
- Раскрыть боевую систему… - в тот же момент из зависшей серьги вырвалось пламя, которое накрыло куноичи ровной полусферой диаметром около шести метров и трех метров в высоту. Толщина щита была почти полметра. Гаара изумленно рассматривал этот усовершенствованный вариант хлипенького плазменного щита, который не мог продержаться и минуты, против его песчаных техник. Нет, от воина АНБУ, конечно, всего ожидать можно, но такого…
Соноко, в свою очередь, сильнее сжала вторую серьгу в ладони, предвкушая жестокое веселье. Девушка прямо в воздухе начертила над зажатым медным диском несколько иероглифов и запрокинула голову, полюбоваться результатом и проверить: все ли работает правильно. Из зависшей серьги, которая стала основой щита, вертикально вверх вырвалась кинжальная струя пламени. Соноко гаденько ухмыльнулась и слегка повернула диск, зажатый в ладони. В тот же миг струя огня повернулась и пронеслась рядом с Гаарой. Казекаге еле успел отскочить, но его все равно обдало волной нестерпимо горячего воздуха. «Как же она внутри стоит-то?» - мелькнуло в голове парня, но уже в следующее мгновение ему стало не до вопросов: Соноко явно быстро вспоминала навыки управления своими техниками с помощью проводников. Слава Богу, песка в пустыне много и можно не заморачиваться по поводу щитов!..

Вся земля в радиусе двадцати метров от сражающейся парочки была залита раскаленными кляксами расплавленного стекла. Гаара, наплевав на Соноко, которая по прежнему не выдохлась, хотя поддерживала щит уже довольно долго, отбежал подальше. И тут он нашел возможно единственное слабое место атак куноичи: они покрывали ограниченную территорию. За то время, что Каге уклонялся от атак девушки, он понял, что песок под куполом ему не подчиняется. То есть элементарно спеленать эту психованную ему не удастся. Оставался последний метод, который мог бы подействовать на Соноко с такого расстояния, вот только… «Гаара, это дзюцу может не сработать, - поганенько так шептал внутренний голос. – Да знаю я! – Каге раздраженно наступил на горло своему шестому чувству, а заодно и инстинкту самосохранения. – Вот только другого варианта все равно нет. В финале вырублюсь либо я, и тогда эта фурия действительно порвет меня на тряпочки, либо она, и мир будет спасен. Приступим…» Гаара сложил необходимые печати. Все, кроме завершающей. В последний раз глубоко вздохнув, Каге завершил печать.
- Ложный сон! – как можно отчетливей произнес парень и крепко зажмурился. Ничего не произошло. Казекаге осторожно открыл сначала левый глаз, а за ним и правый. Пред Гаарой предстала поистине невероятная картина: мирно дрыхнущая на песочке зеленоволосая куноичи. Какое у нее, оказывается, лицо ангельское, когда она спит! Даже и не подумаешь, что к ней бодрствующей, ради своего же здоровья, лучше не приближаться…
Щит, до этого окружающий куноичи, бесследно исчез, что позволило Гааре аккуратненько так вытащить Соноко с помощью песка, а не лезть в этот ад наяву самому.
Посмотрев на безмятежно спящую девушку и оценив свое состояние, Казекаге подхватил зеленоволосую бестию всея Суны на руки и исчез в облачке взметнувшегося песка. Все-таки не одна Соноко владеет дзюцу перемещения…

Парень оказался в пещере, в нескольких часах ходьбы от Суны. Это была его любимая пещера. Он часто сюда приходил раньше, когда хотел побыть в одиночестве… Здесь было все необходимое для ночевки. И это было второй причиной, по которой Гаара выбрал именно это место.
Казекаге аккуратно опустил спящую на расстеленное песком одеяло. Он не рассчитывал на то, что Соноко проснется раньше завтрашнего утра, поэтому довольно быстро развел костер и уселся напротив огня. «Интересно, почему она мне ничего так и не сказала?..» - над этим вопросом Гаара размышлял все оставшееся время…

0

10

День 7. «По закону жанра…»

Соноко еле разлепила глаза, в которые как песка насыпали. Голова девушки гудела, все конечности затекли, спина задеревенела, ужасно хотелось пить. День явно начинался не лучшим образом… Куноичи кое-как протерла заспанные глаза и, опершись на локти, слегка приподнялась над холодным земляным полом. Ее взгляд постепенно сфокусировался на ярком золотисто-оранжевом пятне костра, к которому она целеустремленно поползла. На полпути к огню, девушка заметила сидящего напротив пламени Гаару. Парень явно о чем-то размышлял. Причем, судя по его виду, давно и без особых успехов…
Соноко замерла на месте, боясь пошевелиться от осознания той мысли, что только что пришла ей в голову…
Разум Гаары, до этого блуждающий в дальних далях, мгновенно вернулся в тело Казекаге, когда последний услышал судорожный вздох за своей спиной. Парень развернулся с околосветовой скоростью и обнаружил закутанную по самые уши в одеяло Соноко, которая, тихо всхлипывая, смотрела на Гаару квадратными от ужаса глазами.
- Соноко, ты чего? – парень не понимал, что в его внешности могло настолько сильно испугать до этого непробиваемую куноичи.
- Что ты со мной сделал? – голос девушки срывался. Гаара, по закону жанра, пролетал где-то мимо темы.
- Соноко?
- Верни мне ее!!! – куноичи, мгновенно выпутавшись из одеяла, набросилась на ни черта не понимающего Каге. И все-таки Гаара успел перехватить кулак девушки до того, как она вмазала ему по челюсти. – Верни мне ее!!! Верни мне ЕЕ!!! – Соноко пыталась царапаться, кусаться и вырываться из захвата Гаары. Все ее попытки потерпели сокрушительнейшее фиаско. – ВЕРНИ МНЕ ЕЕ!!!!!! – теперь девушка уже не пыталась вырваться, поняв всю тщетность этой затеи. Она очень по-девичьи рыдала на плече Казекаге, который по прежнему не мог встретиться с темой.
- Соноко, ты вообще о чем?.. – Гаара, как мог, пытался успокоить столь бурную натуру: он даже по голове ее пробовал гладить, отчего чуть не остался без руки. После этого Каге старался не трогать всхлипывающую на его плече девушку.
- Верни мне мою невинность! – маленький кулачок довольно ощутимо ударил Каге в грудь. Парень офигел от столь странного поворота изначально ненормальной беседы. – Зачем ты это сделал?! – у кое-кого явно начиналась полномасштабная истерика… - Ты хоть знаешь как мне хреново?!
- Соноко, ты вот сейчас понимаешь, что говоришь?
- Заткнись! Заткнись! Заткнись!! Заткнись!!! – голос девушки ушел в ультразвук. Впервые на памяти Казекаге… - Знаешь, каково мне было, когда ты просто развернулся и ушел?! – всхлип. - Ты ублюдок, Гаара! – всхлип. - Как так можно поступать с девушкой?! – всхлип. – Я ведь тебе ничего плохого не сделала!!! – всхлип. – А ты… - всхлип, - так… - всхлип, - со мной обошелся!.. – дикий рев в исполнении незабвенной Соноко. Парень виновато смотрел на прижавшуюся к нему куноичи. «А ведь она права, - отметил Казекаге. – Я вел себя как эгоист, не рассматривая происходящее с ее точки зрения…» Так они и просидели еще полчаса: рыдающая девушка и размышляющий парень…
- Успокоилась? – бестия всея Суны в ответ лишь слабо кивнула. – Прости меня, - Гаара крепче прижал к себе все еще всхлипывающую и мелко дрожащую куноичи. – Ну все... Хватит уже... Нам еще в деревню успеть нужно, иначе попадем в песчаную бурю.
- Ч-ч-что?! – от истерики не осталось и следа. Теперь в голосе девушки отчетливо звучала паника. Соноко резко отстранилась от Гаары и постаралась забиться в какой-нибудь темный и тихий уголок.
- Соноко? – парень недоуменно вскинул бровь, ожидая пояснений.
- Мне в другую сторону… - стыдливо пробормотала куноичи, стараясь не смотреть на Казекаге.
- То есть?..
- Как ты думаешь, что в деревне сделают с воином АНБУ, который не выполнил задание? – на одном дыхании выпалила девушка. В пещере повисла напряженная тишина, прерываемая только тихим потрескиванием дров в костре…
- Ты мне что – настолько не доверяешь? – первым тихо заговорил Гаара. Он внимательно смотрел на Соноко, которая еще плотнее закутывалась в одеяло.
- В плане? – теперь наша дорогая зеленоволосая куноичи, по законам жанра, пролетала мимо темы.
- Сначала эта твоя истерика, теперь ты намекаешь на то, что тебя убьют в той деревне, где я Каге… - недовольно обронил Гаара, тем самым показывая девушке, какого он мнения о столь незавуалированной критике.
- Кстати, почему мне приказали тебя убить? – тихо спросила Соноко, которую этот вопрос интересовал уже почти неделю.
- Я отказался подписывать торговое соглашение со Скрытым Дождем. Не вижу в нем никакой экономической выгоды для Суны, - также тихо отозвался Казекаге, глядя на пламя костра.
- А-а-а-а… - умно протянула куноичи. – Я думала, там что-нибудь серьезное… - в голосе Соноко слышалось неприкрытое разочарование столь мелочной причиной. Прям как бабки на базаре, а не командование АНБУ и Казекаге…
- Пошли уже, - Гаара спокойно поднялся на ноги и протянул руку по прежнему сидящей куноичи.
- Нет, спасибо. Я, пожалуй, еще посижу, - девушка фактически вжалась в стену. Каге наблюдал за Соноко со здоровым интересом патологоанатома.
- Соноко?
- Даже не проси.
- Сама нарвалась… - не тратя больше времени на пустые разговоры, Казекаге перекинул визжащую и брыкающуюся девушку через плечо, быстренько создал печати для дзюцу перемещения и был таков. Покинутым рюкзакам оставалось лишь грустно дожидаться кого-нибудь в большой темной пещере….

- Гаара, ты еще не устал?
- Нет.
- Ты уже два часа меня несешь… Поставь меня, пожалуйста, на землю.
- Нет.
- Я не убегу! Честное соноковское!
- Нет.
- Ну Га-а-а-ара-а-а-а!!! Мне плохо!!! Поставь меня на ноги!!!
- Хорошо.
- Ну пожа-а-а… Правда?
- Да, - и парень наконец-то отпустил свою брыкающуюся, лягающуюся и матерящуюся ношу.
Соноко сладко потянулась, разминая затекшие суставы и наслаждаясь ощущением твердой поверхности под ногами.
- С чего это ты вдруг таким добрым стал? – насторожилась девушка, когда до нее дошло, что два предыдущих часа Гаара игнорировал ее капризы. Вариант «ему это просто надоело» куноичи даже не рассматривала…
- Сейчас узнаешь… - воин АНБУ резко развернулась и сразу же поняла, почему Гаара ее отпустил: прямо на них надвигалось огромное дико ревущее песчаное облако, не предвещавшее ничего хорошего двум шиноби Скрытого Песка…
- Гаара, а где Суна? – озабоченно вопросила Соноко, понимая, что им вряд ли удастся добраться до деревни живыми. Парень в ответ лишь махнул рукой, указывая направление. Девушка нервно сглотнула.
- И долго до нее?
- Максимум час. Не отвлекай, пожалуйста, - Соноко понятливо заткнула фонтан, ожидая дальнейшего развития событий. Ее ожидания не обманулись…
Когда до разъяренно гудящего вихря оставалась какая-то сотня метров, Казекаге схватил куноичи за руку и притянул как можно ближе к себе. Соноко сначала пыталась вырываться, но это продолжалось ровно до тех пор, пока солнце не было закрыто песком. Тут уж девушка сама прижалась к парню. Да еще и глаза закрыла, чтоб уж совсем наверняка…
- Кхм… - раздалось над ухом куноичи тихое отчетливое покашливание. – Соноко, ты уже можешь меня отпустить…
- А? – девушка смотрела на Казекаге большими испуганными глазами.
- Нам еще до Суны пилить… - спокойно продолжил парень, почти не обращая внимания на испуг зеленоволосой бестии.
- А как же?.. – глаза Соноко стали еще больше, еще круглее… (хотя, куда уж там… - печально вздыхает автор)
- Ну если ты все-таки обернешься… - на лице Гаары появилась такая злорадненькая ухмылочка. Девушка, в свою очередь, медленно, очень медленно повернулась…
- Че за?!.. – в данной ситуации автор полностью солидарна с куноичи. Дело в том, что ревущий ветер и песок совершенно не проникали в пределы круга, который был метра три в диаметре. Угадайте с одного раза, кто постарался…- Стоп! Ну ты-то в Суну спокойно войдешь, а я?..
- А вот теперь послушай меня… - и Соноко обратилась в слух…

Охрана, поставленная у входа в Суну, лениво перебрасывалась подколами, не особенно следя за происходящим вокруг: ну какой идиот в песчаную бурю попрется в деревню посреди пустыни? Вот, между прочим, все так думают, и никто не рассматривает варианта, что есть как минимум один шиноби, способный управлять песком...
В песчаном вихре показались размазанные очертания человеческой фигуры, неспешно шагающей в Суну. Шиноби, охраняющие ущелье, мигом забыв о своих шуточках, похватали оружие, готовые в любой момент накинуться на нежданного гостя… Чунины и дзенины Суны застыли, боясь пошевелиться, когда увидели лицо «гостя». В Скрытый Песок вернулся Каге. Один. Разумеется, все уже знали, какой приказ был отдан Соноко, и, если бы вернулась девушка, население Суны собственноручно покончило бы с той, которая предала и убила Казекаге. Но раз вернулся Гаара, тогда…

Парень, не обращая особого внимания на вытянувшиеся лица жителей селения, спокойно дошел до резиденции Каге. Сейчас ему предстоит очень неприятный разговор…
Гаара кивнул секретарше, ошарашенной столь неожиданным появлением начальства, и попросил девушку связаться с командованием АНБУ. Без внимания столь странный заговор Кзекаге оставить просто не мог. Девушка лишь кивнула в ответ и бросилась искать посыльного, чтобы выполнить приказ Гаары. Каге лишь хмыкнул, заметив такое рвение, и почему-то вспомнил ту войну с Соноко, когда последняя всего неделю заменяла его секретаршу на рабочем месте. Тогда они чуть не сравняли с землей всю Суну. А ведь эта дьяволица на первый взгляд такая хрупкая и беззащитная…
Широко улыбнувшись, Казекаге вошел в свой кабинет и почти сразу же его внимание привлек вид Суны за окном, в данный момент почти неразличимый из-за невероятной песчаной бури. «Как там дела у Соноко?..»

«Господи! Гаара, ты урод! По другому никак нельзя было?!» - куноичи в очередной раз посмотрела на панораму деревни Скрытого Песка с высоты птичьего полета. Девушка сидела на довольно большой песчаной подушке, но спокойней ей от этого не становилось: кто знает, когда у Казекаге исчерпаются резервы… Соноко прикинула расстояние до земли и поняла, что тут даже идеальный контроль над чакрой (коего у нее не наблюдалось) не поможет. «Гаара, главное, чтобы ты не оказался злопамятным букой… - еще один взгляд вниз. Девушка снова нервно сглотнула и продолжила мысленно убеждать Казекаге в том, что ей еще рано умирать: - Ты ведь и сам знаешь, что я не со зла тебя грязью поливаю. Я вообще мирная! Только не вздумай развеять технику!!! Гаара, ну пожалуйста! Я ведь знаю тебя, ты не опустишься до столь низкой мести! Пожалуйста… Пожалуйста… Пожалуйста… Пожалуйста… Господи, за что ж мне такое?!» - и вознеслась к ярко-голубому небу отчаянная молитва на японском…

- Канкуро! Темари! – грозный рев сотряс относительно новый особняк семьи Собаку. Ляпнула входная дверь и в гостиную, подобно тайфуну, ворвалась зеленоволосая дьяволица. Брат и сестра увлеченно дрались на диване. Причем причина их очередного спора пока что оставалась неизвестной… Было понятно только то, что Темари явно выигрывала: сине-зеленый оттенок лица почти задушенного Канкуро никак не мог свидетельствовать об исключительно хорошем самочувствии последнего. – Вы здесь чем занимаетесь?!
- Выясняем отношения! – просипел погребенный под сестрой кукловод. Темари не произнесла ни слова, только еще разок двинула Канкуро в челюсть.
- Заканчивайте этот детский сад! – рявкнула зеленоволосая. – Помогите вещи собрать!
- Какие вещи?! – хором воскликнули брат и сестра. Видимо, они не знали о ее задании…
- Мои. Мне из Суны валить нужно. Причем делать это как можно быстрее, - тяжело вздохнула Соноко и машинально пригладила пятерней встопорщенные прядки. – Вот только на улицу днем и без маски мне лучше не выходить. Потому к вам и пришла… - девушка раздраженно тряхнула головой. – Короче, Теми, тебе придется прогуляться до особняка клана Хо и собрать мои вещички.
- Да на кой черт? Ты что – не слышала? – Канкуро и Темари изумленно переглянулись и расхохотались. Соноко ощутила себя полнейшей дурой. Очень мстительной и злопамятной дурой… И если у сестры Гаары еще остается хоть какой-то шанс на выживание, связанный со старой дружбой, то вот Канкуро, как парень, нарвался вдвойне.
- Что именно я упустила? – отчетливо прошипела зеленоволосая фурия, прикидывая как бы подольше разделывать тушку Собаку но Канкуро…
- Так ведь Гаара буквально полчаса как сместил все предыдущее командование АНБУ и назначил новое. Плюс, с тебе сняты все обвинения, - совершенно серьезно отрапортовала Темари и посмотрела на свою старую подругу. – Соноко? Ты в порядке?
- В полном, - хмуро буркнула девушка и покинула дом Казекаге, даже не подумав попрощаться.

З.Ы.про особняк клана Хо. Сразу объясняю. Сие есть клан, главой которого является Соноко. Взяла по аналогии: Казекаге – Каге Ветра (казе – ветер) =>Хокаге – Каге Огня (хо – огонь, пламя???)
Ну это чтоб наездов на автора не было))))) Согласитесь, Соноко подходит такая фамилия)))

0

11

Эпилог.

Какой-то назойливый, повторяющийся звук упорно мешал зеленоволосой куноичи досматривать третий сон (о десятом речи даже не шло). Девушка нахлобучила подушку на голову и продолжила бы дрыхнуть, как ни в чем не бывало, однако тот самый звук даже не думал пропадать. «Да чтоб вас всех!» - мысленно рявкнула Соноко и, отшвырнув одеяло, вскочила на ноги. И только сейчас до нее дошло, что тот назойливый, повторяющийся, разбудивший ее звук был стуком в дверь. Причем, судя по всему, стучали давно и уже перестали надеяться на то, что дверь откроют…
Раз уж все равно проснулась, игнорировать пришедшего было бы глупо. Соноко двинулась к двери, когда поняла, что если она будет встречать гостя в чем мать родила, то ее минимум поймут неправильно.
Куноичи схватила висевший на стуле легкий шелковый халатик, из кармана которого тут же выпала скомканная бумажка. «Ксо!.. – девушка мысленно перебрала родословную Гаары до седьмого колена, одарив всех бесконечно добрыми, ласковыми, нежными эпитетами и добавив от себя варианты размножения родственничков Каге с подробной раскладкой поз из камасутры. – Придумал он! А мне теперь что делать?!» - Соноко швырнула в бумажку небольшой фаербол. Кучка пепла, надо признать, довольно неплохо смотрелась на полу. К слову, в этой записке Каге официально извещал зеленоволосую дьяволицу о том, что с нынешнего дня она входит в состав обновленного командования АНБУ. Ну вы уже поняли, какие эмоции это заявление вызвало у незабвенной куноичи…
Соноко зло запахнула халатик и направилась к дверям своей квартиры. Несмотря на то, что она была главой целого клана, ей по-прежнему не нравилось жить в своем официальном поместье, хотя, конечно, большая часть ее вещей обитала в родовом гнезде.
Щелкнул замок и дверь беззвучно распахнулась, застав стучащего врасплох. Оказалось, что девушку разбудил довольно молодой парень в форме посыльного, который теперь застыл в нелепой позе с поднятой, согнутой в локте, рукой и дебильным выражением лица. Скорее всего, его никто не предупредил, что характер у Соноко по утрам аховый. В принципе, несчастный парень это уже и сам понял…
- С-с-соноко-сан?.. – мудро вопросил молодой человек, трясясь под грозным взглядом куноичи.
- Нет, блин, мама твоя! – зло прошипела девушка, настроение которой обиталось где-то между границами «да чтоб вас всех!» и «сейчас буду убивать…». – Давай, что принес и проваливай!
- М-м-минуточку… - парень дрожащей рукой протянул девушке аккуратный запечатанный конверт с личной печатью Казекаге. – Есть особые указания.
- Валяй! – раздраженно буркнула девушка, распечатывая послание. Интуиция настойчиво вещала, что от Гаары после командования АНБУ ничего хорошего можно не ждать. Интуиция не ошиблась…
- С этим приглашением Вы должны будете явиться на вечер, где Вас отметят как присутствующую. Неявка карается понижением в ранге до генина, а в Вашем случае, изгнанием из Суны.
- Это все? – абсолютно спокойно уточнила куноичи, ощущая в ладони жар фаербола. Парень оценивающе взглянул на воина АНБУ и поспешил ретироваться, причем сделать это как можно быстрее…
Соноко со всей дури ляпнула входной дверью и, громко топая от бессильной злости направилась в душ, по пути перечитывая «приглашение».

«Уважаемая Соноко Хо.
Сегодня вечером (21.00), в честь возвращения Каге в деревню Скрытого Песка, будет организован праздничный банкет. Это приглашение позволит Вам на нем присутствовать.
Буду рад Вас увидеть.
Каге Скрытого Песка.

P.S. Соноко, это приглашение является прямым приказом Казекаге. Надеюсь ты понимаешь, что, если не придешь, будешь изгнана из деревни без права на реабилитацию.
Собаку но Гаара (Казекаге).»

Соноко включила ледяную воду, надеясь хоть так отвлечься от неприятных мыслей, связанных с вечером и этим долбанным банкетом. Девушка пыталась продумать страшную и какую-нибудь извращенную месть за такую подставу со стороны Гаары. Как назло, в голову куноичи не приходило ни одной нормальной мысли, кроме… Девушка радостно фыркнула, выключила воду и, тряхнув влажными волосами, выскочила из душа. Теперь ей нужно как можно быстрее попасть в особняк семьи Собаку…
Девушка выскочила на улицу, лихорадочно обдумывая свой сумасшедший план. Гаара приказал ей явиться на праздник. Так? Так... Но он ни слова не сказал о том, с КЕМ она должна идти туда. Так? Так. А это значит, что Соноко сама может выбрать себе пару. Так? Так! Куноичи побежала быстрее. Главное, успеть…

Дверь особняка семьи Собаку привычно распахнулась от пинка зеленоволосой куноичи и с громким стуком ляпнулась о стену. Соноко безбашенным вихрем ворвалась в пустую гостиную.
- КАНКУРО!!! – голос девушки был грому подобен. Стены дома дрогнули. Да любой бы на их месте дрогнул... – Где ж ты, чтоб тебя… Кан, иди сюда! У меня к тебе дело есть!!!
- Ты чего разоралась? – заспанный Канкуро с самым мрачным выражением лица, на которое был способен в восемь утра, спускался со второго этажа. Вид парня вызвал у куноичи ехидное хи-хи с явным оттенком нервного тика. Парень был облачен в одну только простыню, зато на голове брата Каге красовался его любимый ушастый капюшон, а на лице – фиолетовый грим… - Соноко? Какого черта ты сейчас ржешь?
- Ты бы лучше оделся… - всхлипывая от смеха произнесла девушка, но сразу же посерьезнела. – У меня к тебе деловое предложение.
- Валяй, - согласился Кан, плюхаясь на диван. Соноко этот парень кого-то подозрительно напоминал…
- Короче… пошли со мной на праздник!
- Ты меня приглашаешь практически на свидание? – повторил Канкуро, слегка переиначивая формулировку девушки.
- Ну, можно сказать и так… - недолго подумав, согласилась куноичи.
- А Гаара?
- В пролете.
- Как?
- Каком кверху, - тихо прошипела Соноко и подала старшему брату Каге свое приглашение на банкет. Парень пробежался по тексту глазами и тихо присвистнул:
- Не повезло тебе…
- Пойдешь?
- Хм…
- Ну Кан… - Соноко присела на диван рядом с парнем и обвила его шею своей ручкой, - ну я же знаю, что ты этого хочешь… - прошептала девушка на ухо Канкуро, практически лежа на его груди. Старшему брату Гаары оставалось лишь подтереть слюни, чтобы те не начали капать на куноичи… - Ты ведь правда этого хочешь… - ее голос, полный страсти и желания, завораживал, окутывал, гипнотизировал… - Соглашайся…
- Х-х-хорошо…
- Чем это вы здесь занимаетесь? – раздался со второго этажа до дрожи в коленях знакомый голос. Соноко, как ни в чем не бывало, все так же полулежа на Канкуро, посмотрела на застывшего, словно изваяние, Казекаге.
- Договариваемся, - ангельски улыбнулась куноичи и еще разок приобняла Кана. – Так я зайду за тобой вечером, - Канкуро лишь обессилено кивнул, с ужасом взирая на абсолютно спокойного младшего брата. Соноко, вдоволь налюбовавшись мимическими изысками своего кавалера на сегодняшний вечер, сделала серьезное личико и повернулась к насупившемуся Гааре: - И чтоб не смел его трогать… - минута напряженной игры в гляделки и Гаара отводит взгляд. Впервые на памяти изумленного Канкуро. – Вот и славненько! – легко поднявшись с дивана, Соноко, послав воздушный поцелуйчик Кану, покинула особняк семьи Собаку и направилась в поместье своего клана. Сегодня ей понадобится несколько вещичек из хранившихся там…

Соноко поплотнее запахнула длинный, до пола, плащ, скрывающий ее платье, и еще раз долбанула изящной ножкой, на которой красовалась босоножка на двенадцатисантиметровой шпильке, по двери в комнату Канкуро. Дерево прогнулось, но все же выдержало удар.
- Канкуро, чтоб тебя!!! – еще один страстный пинок по двери. – Я уже успела одеться и накраситься, а ты все еще возишься!!! – очередной пинок и откровенный ржач Темари, которая только что появилась в коридоре и теперь угорала со своего дорогого братца. До этого старшая сестра Казекаге помогала своей незабвенной зеленоволосой подруге подготовиться к той вечеринке, которую закатывает Гаара.
На самой Темари красовалось черное облегающее мини-платье на тонких бретелях с широким красным поясом. Если Соноко предпочла своеобразную длинную накидку, чтобы сразу не шокировать парней, то наша блондинистая куноичи решила одеть легкую кофточку, едва достающую до талии. Вы спросите: зачем девушкам такие довольно теплые вещи? Ну, знаете ли, в пустыне вечерами бывает прохладно…
- Канкуро! Я сейчас тут помру, тебя дожидаясь! – Соноко еле успела остановить замах, чтобы не попасть Кану, как раз распахнувшему дверь, по самому дорогому и оберегаемому. – К-к-канкуро? – челюсть девушки очень живописно отвисла, давая парню впервые в его жизни полюбоваться на изумленную зеленоволосую дьяволицу. Дело в том, что на старшем брате Каге не красовался его излюбленный ушастый капюшон. И на лице кукловода не было грима. И вообще на Кане был черный смокинг, белая рубашка и галстук-бабочка! Мир окончательно сошел с ума… - Т-ты чего так вырядился-то? – Соноко кое-как вернула свою челюсть на ее обычное место обитания.
- Так ты же сама сказала, что у нас свидание, - парень многозначительно подмигнул зеленоволосой куноичи и мастерски подхватил ее под локоть. – Так что – идем?
- Только Гаару дождемся, - встряла Темари и тут же рявкнула так, что за окном вспорхнули испуганные птицы: - Гаара, твою ж мать! Ты скоро?!
Словно в ответ на громоподобный крик Темари, дверь в комнату Каге распахнулась, давая всем рассмотреть стоящего на пороге Гаару. Челюсть несчастной Соноко во второй раз поприветствовала пол… Казекаге и Канкуро словно в одном магазине смокинги покупали. Только вот Гааре он шел гораздо больше…
- Все! Можем идти! – радостно объявила Темари, сбегая по лестнице на первый этаж. Каге окинул накидку Соноко задумчивым взглядом и последовал за сестрой. Странно притихшая зеленоволосая бестия покинула дом последней…

Шумная толпа шиноби Суны развлекалась вовсю, когда ко входу в самый большой зал в резиденции Казекаге подошла семья Собаку и Соноко. От предложения Канкуро, проводить ее до гардероба, зеленоволосая куноичи лишь вяло отмахнулась. Все-таки она не хотела, чтобы ее платье кто-нибудь увидел раньше времени. Поэтому девушка в гордом одиночестве оставила свою накидку и поднялась в зал, в котором, собственно, и происходил торжественный банкет.
Помещение пестрело разноцветными огнями гирлянд, отсветы которых завораживающе играли на граненых бокалах шампанского, сунутых под нос куноичи лакеем, как только она вошла в зал. Из огромных колонок лилась медленная, приятная мелодия. Девушка с любопытством в зеленых с золотой искрой глазах рассматривала танцующих в центре зала. Было бы шикарно, если бы ее сейчас пригласил… «Успокойся! – рявкнул внутренний голос. – Ты здесь не для этого!» - соглашаясь со своим вторым я, девушка тряхнула головой, уничтожая то подобие прически, которое создала Темари, и решительно направилась к семейству Собаку, которое заметила секундой раньше.
Как только Соноко вышла на свет, подавляющее большинство присутствующих уставилось на нее восьмиугольными глазами а вся мужская половина еще и челюсти на пол пороняла... И было от чего. Это платье зеленоволосой бестии ничуть по своей откровенности не уступало предыдущим ее нарядам. Даже превосходило их. Фактически, полоса ткани, пришитая к юбке, скрывала только грудь девушки, оставляя открытым не только живот, но и всю спину практически до копчика (однако под всем этим безобразием все же наблюдался лифчик из темно-зеленого сверкающего в свете гирлянд материала, задняя часть которого выделялась на фоне абсолютно обнаженной спины, так же как и полоса, соединяющая две чашечки спереди). Потом начиналась юбка, длиной до пола с боковыми разрезами до колена. Юбка была прикреплена к тому, что с огромной натяжкой можно назвать верхней частью данного платья, темно-зеленой лентой, толщиной в полсантиметра. Само платье было глубокого черного цвета и идеально гармонировало с черными босоножками. Такой наряд изумительно смотрелся на хрупкой, стройной фигурке Соноко.
Хитро ухмыльнувшись, девушка неспешно подплыла к застывшим в ступоре Гааре и Канкуро…
- Может ты все же пригласишь меня на танец? – промурлыкала Соноко на ухо кукловоду, наслаждаясь произведенным эффектом. Теперь уже абсолютно все рассматривали столь откровенный наряд знаменитой куноичи. И как раз в этот момент медленный танец закончился. – Ну вот, - теперь в голосе девушки слышалась досада. Темари разве что не хрюкала от еле сдерживаемого смеха. Ну да. Когда еще увидишь подобное совершенно бесплатное представление?..
- С-с-соноко, - просипел слегка пришедший в себя Кан, - а как ты будешь танцевать в таком платье? – в голосе парня была отчетливо слышна ехидца, но наша дорогая куноичи даже не подумала смутиться от подобного вопроса.
- А разве это не очевидно? – удивленно вскинув бровь спросила Соноко и поистине королевским движением руки высвободила темно-зеленую ленту, удерживающую длинную юбку. С легким шелестом ткань заструилась вниз, обнажая стройные ноги зеленоволосой куноичи. Все присутствующие в зале с нескрываемым интересом рассматривали столь оригинальный стриптиз. – Нормально? – хитро улыбнулась девушка, поправляя коротенькую, почти на две ладони выше колена, юбочку. Теперь ее платье можно было с чистой совестью причислить к мини. Соноко наслаждалась откровенной завистью в глазах присутствующих в зале куноичи и буквально раздевающими взглядами парней… Она наконец-то смогла отомстить Гааре, который сейчас еле сдерживался, чтобы не открутить ей шею, за такое «приглашение» на банкет и за назначение ее на «почетное» место одной из командующих АНБУ.
Гаара в это время уже полностью взял себя в руки и, наконец, смог оценить платье Соноко по достоинству. Парень про себя отметил, что куноичи, скорее всего собиралась провернуть такой номер даже если бы Канкуро не задал того вопроса, ибо все отдельные детали стали единым образом только теперь. Темно-зеленые мерцающие тени подчеркивали глубину зелени глаз девушки, а прозрачный блеск почти не привлекал внимания к губам, оставляя основной акцент в макияже на глазах, босоножки, слегка не подходившие предыдущему платью, идеально гармонировали с этим, дополняя его, и, наконец, завершали образ настоящей бестии растрепанные короткие темно-зеленые пряди. Пока Казекаге размышлял о столь ярком преображении Соноко, последняя пошла танцевать. Когда Гаара нашел взглядом в толпе знакомую фигурку, у него перехватило дыхание от того, что он увидел…
Соноко танцевала, отрываясь на полную катушку. Вокруг нее, застыв в смешных позах, стояли парни, давно поронявшие свои челюсти. Нет-нет, не поймите неправильно… Наша любимая куноичи не стриптиз на шесте танцевала. Девушка просто отрывалась, наплевав на всех, вот только… Ее танец… эти плавные покачивания бедер, легкие движения рук, плеч, повороты ее соблазнительного тела – все это поднимало из самых потаенных уголков души низменные, звериные желания, заставляя неотрывно наблюдать за танцем этой зеленоволосой дьяволицы-искусительницы… Надо ли говорить, что когда из колонок начинала литься медленная мелодия, Соноко была нарасхват…
Весь вечер Гаара простоял, подпирая спиной стенку (ну да! а вдруг она упадет… – ехидно ухмыляется автор). Причем, как только он хотел пойти и пригласить одну зеленоволосую девушку (интересно, кто бы это мог быть? – картинно изумляется автор), ее непременно утаскивал танцевать кто-нибудь еще. Если же из-за нее начиналась драка и, как следствие, отсутствие кандидатов на очередной танец, Соноко сама вешалась на шею первому попавшемуся парню, когда видела неспешно отлипающего от стены Каге. В итоге Гаара за весь вечер так ни разу и не станцевал с этой безбашенной оторвой. Пока ему это не надоело…
Соноко вздохнула спокойно. Только что объявили, что это последняя мелодия на сегодня. Слава Богу, ее пригласил Канкуро. Куноичи моментально согласилась с ним танцевать, ибо зазвучала сальса. Вот только станцевать им так и не удалось. Буквально через несколько секунд после начала танца Кан остановился и выжидающе уставился куда-то за спину девушки. Почему-то Соноко знала, кто именно там стоит. Видимо, поэтому она не шарахнулась от Казекаге как от прокаженного, когда Канкуро спокойно вложил ладонь левой руки куноичи в безмолвно протянутую правую руку Гаары и так же спокойно и тихо ушел, оставив их в центре танцпола.
- Я устала. Я не хочу танцевать, - тихо, но настойчиво произнесла Соноко, не вырывая руки из довольно-таки болезненной хватки Гаары, а надеясь на то, что Каге все-таки отпустит ее ладонь, развернулась и даже сделала пару шагов, чтобы уйти, но тут Казекаге, по-прежнему не отпустивший ее руки, довольно резко рванул эту дьяволицу к себе, заставляя последнюю, повернувшись пару раз вокруг своей оси, фактически упасть на его грудь. – Ты что себе позволяешь?! – тут же прошипела девушка, вырываясь из объятий Каге.
- Требую танец с моей несостоявшейся убийцей, - совершенно спокойно ответил Гаара, насмешливо рассматривая Соноко.
- А не боишься?
- Ничуть.
- Ваша воля – закон, Казекаге-сама, - пропела куноичи и резко качнула бедрами, начиная танец.
Это был танец страсти… Глаза в глаза…
Невозможно было не признать, что и Соноко, и Гаара были замечательными танцорами. Движенья парня и девушки попадали точно в ритм мелодии. Гаара мастерски вел свою партнершу, превращая довольно-таки стандартный танец в невероятную импровизацию, где каждый следующий шаг подобен последнему вдоху… Только что девушка крутилась волчком, а вот уже Соноко невероятно изогнулась, оставив только одну точку опоры – правую ступню; левая рука девушки обхватывает шею Гаары, а его правая ладонь в свою очередь поддерживала куноичи под лопаткой. Казекаге чувствовал тот жар, что исходил от ее разгоряченной танцем кожей, но уже в следующее мгновение столь странный танец продолжился…
Мелодия казалась Соноко бесконечной. На самом деле прошла всего минута… Девушка поражалась тому, насколько хорошо танцует Гаара. Она такого не ожидала. Казекаге снова закружил ее в очередном па. Куноичи позволяла вести себя. Возможно первый раз в жизни… Но и этот факт не помешает ей довести Каге до белого каления. Пришло время для ее соло.
Девушка вырвала свои руки из рук Казекаге и уничтожила то целомудренное расстояние, которое до этого было между ней и Гаарой. Парень не остановил танец. Но в глазах у него появилось искреннее изумление помешанное на здоровом любопытстве. Куноичи слегка задело то, что Гаара продолжил танцевать, но не настолько, чтобы остановиться самой…
Казекаге с удивлением почувствовал руки Соноко, закинутую на его шею. Она танцевала, но как!.. Легкие покачивания бедрами, в такт мелодии, соблазнительно изгибающееся тело… Гаара издали еле сдерживал себя, а теперь… Расстояние между ними меньше пяти сантиметров. Каге никогда не думал, что можно кого-нибудь так желать…
Соноко прекрасно понимала, что сейчас происходит с Гаарой и… не останавливалась. Он сам захотел с ней танцевать. Легко проведя заостренными ноготками по груди Гаары, девушка обошла по кругу своего партнера и, снова оказавшись с ним лицом к лицу, отошла на шаг назад.
Ритм мелодии слегка изменился, будто подстраиваясь под танец зеленоволосой куноичи перед застывшим, словно изваяние, Каге.
Манящая, обещающая восьмерка, чувственно описанная бедрами, резко вскинутые вверх руки и хлопок, дающий Гааре возможность снова сфокусировать свой взгляд на танцующей Соноко, которая в этот момент легко кивнула Каге, будто соглашаясь принять его вызов. Руки девушки плавно опускаются вниз, скользя по бокам девушки, очерчивая ее точеную фигурку. У Гаары нервно задергалась бровь (вам это ничего не напоминает? – широко ухмыляется автор). Постепенно парень понимал, что ему все сложнее себя сдерживать. А еще до него дошел тот факт, что они единственная танцующая пара в зале…
Соноко едва заметно улыбнулась и выгнулась, подражая волне. Куноичи делала то, что умела делать лучше всего: играла с огнем. Девушка знала, что Гаара вот-вот сорвется, и все же продолжала танцевать. Еще одна восьмерка бедрами и зазывающая улыбка на губах…
Мелодия снова стала мягче. Тот довольно жесткий ритм, под который так удачно отжигала Соноко, пропал.
Казекаге, словно очнувшись, решительно шагнул вперед, сгребая эту зеленоволосую искусительницу в охапку. Сжав запястья Соноко в своих ладонях, парень завел руки куноичи ей за спину и впился требовательным поцелуем в мягкие губы девушки.
Зеленоволосая бестия сначала решила следовать избранному амплуа и даже ответила Гааре, но потом… Она поняла, что сегодня этот поцелуй с огромной долей вероятности может перерасти в нечто гораздо большее, особенно если учесть ее недавний танец… Гаара целовал ее все более настойчиво, сминая всякое сопротивление со стороны куноичи. Девушка чуть сдерживала себя, чтобы не закричать: у нее было такое чувство, что ей медленно, но верно ломают кости в районе запястьев…
Невероятно извернувшись, она все-таки смогла вырвать одну руку из захвата Каге и тут же влепила последнему звонкую пощечину на виду у всего зала, вынуждая Гаару прямо-таки отлепиться от себя. От неожиданности Казекаге отпустил Соноко, чем девушка сразу же и воспользовалась: резко развернувшись, она пошла в сторону выхода из зала. Сейчас этой зеленоволосой куноичи больше всего хотелось выбежать на улицу и как можно быстрее слинять из Суны… но она намеренно шла спокойно, будто бы и не ее только что на виду у всех целовал Каге деревни, скрытой в песке. Хотя внутри Соноко просто кипела от возмущения: «Да как он посмел?! Да за кого он меня принял?! Я что – похожа на шлюху?! Да я его на куски порву! Урод размалеванный! Каге, мать его, недо*цензур*ный!!! Да я его *цензура* и его песок *цензура* ему же *цезура* в *цензура* по самое *цензура*!!!!!...» - бурный и очень нецензурный поток мыслей куноичи прервался, когда она в буквальном смысле уткнулась носом в песчаную стену. Девушка медленно развернулась и ее нос опять во что-то уткнулся. На этот раз в плечо Каге. Соноко подняла голову и взгляды разъяренной девушки и абсолютно спокойного парня встретились…
Не отводя глаз, будто гипнотизируя свою бестию, Гаара аккуратно взял куноичи за руку и повел обратно в центр зала.
- Наш танец еще не завершен… - Казекаге говорил тихо, однако, поскольку все наблюдающие за этой сценой шиноби затаили дыхание, получилось довольно отчетливо и, главное, громко.
- Завершен. – Девушка попробовала выдернуть свою руку из ладони Каге. Ага, щас! Ну он же все-таки парень. Должны же и у него быть хоть какие-то преимущества? Это был риторический вопрос, ибо как раз в этот момент руку Соноко, которую парень по-прежнему крепко держал, охватило пламя. Гаара даже не дрогнул, что изумило зеленоволосую дьяволицу, хотя вскоре все стало на свои места: на пол закапало раскаленное стекло… Девушка уважительно хмыкнула и… легко кивнув, согласилась продолжить танец.
В этот раз их танец был просто танцем. Никаких приколов со стороны Соноко и импровизаций со стороны Гаары. Оба тщательно скрывали свои чувства и от этого их движения были сухими и какими-то очень отрепетированными…
Когда мелодия начала приближаться к своему логическому завершению, Соноко вздохнула чуть свободней, пока не почувствовала ладонь Каге на своем бедре. Только она собралась высказать Гааре все, что о нем думает, как он довольно резко развернул девушку за бедро, заставляя зеленоволосую куноичи завертеться волчком… Как только отзвучала последняя нота, Соноко резко остановилась и почувствовала, как кое-кто мастерской подножкой выбивает пошатывающуюся опору у нее из-под ног. Единственной мыслью в зеленоволосой голове была такая: «Я убью Казекаге…»
- Соноко, а что было бы если бы я не успел тебя подхватить? – и только сейчас до девушки дошло, что она, красиво прогнувшись, фактически висит на правой руке Гаары. Вот ведь гад!
- Не выставляй меня полной дурой!.. – тихо прошипела куноичи.
- Что ты? Как можно?! – картинно изумился Каге, все еще держа Соноко.
- Отпусти меня! – взвилась бестия, изобретая наистрашнейшую пытку для Казекаге.
- Прямо сейчас? – вопросительно выгнул бровь парень, и куноичи почувствовала, что ее только что опустили ниже канализации.
- Сначала подними… - и в тот же момент девушка оказалась на ногах в крепких объятьях Гаары. – А вот теперь можешь отпустить меня.
- Никогда.
- Какого?..
- Выходи за меня.

В зале повисла гробовая тишина…

З.Ы. Люди! А давайте пожалеем Гаару и нах нужен этот «Апокалипсис на недельку-3»! Как на это смотрите?

0


Вы здесь » Asia Forum » Романтика » Апокалипсис на недельку 2