Asia Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asia Forum » Романтика » Апокалипсис на недельку (Всем советую прочесть!!!)


Апокалипсис на недельку (Всем советую прочесть!!!)

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Название: Апокалипсис на недельку
Авторы: Однохвостая, Koshka
Жанр: романтика, стеб
Персонажи/пары: Гаара/Соноко (придум.)
Рейтинг: PG-15
Дисклаймеры: все права на персонажей принадлежат Масаси Кишимото
Статус: пока в процессе
Размещение: спросите, хотя бы у одного из авторов…) РАЗРЕШЕНИЕ ПОЛУЧЕНО!
Настроение: нехватка глюкозы в организме у одного автора и передоз кофеина у другого
От авторов: авторы в а*уе от своей фантазии, ибо им по определению нельзя общаться больше 10 минут


Пролог.

Утро в Суне выдалось просто сказочное! На абсолютно безоблачном небе начищенным пятаком сияло солнце, еще не набравшее все свою знойную пустынную силу, мило щебетали птички (откуда они взялись в пустыне?), мелодично журчала вода в фонтанах… В общем, не утро, а мечта! Жаль, что Казекаге деревни, скрытой в песке, не разделял подобного мнения…
Проснулся Гаара от громких воплей родной сестры, которая со всей присущей ее характеру горячность уверяла всех святых, что «когда доберется до того *цензура*, который спер ее любимый фиолетовый карандаш для глаз, она этому *цензура* собственноручно свернет шею, потом четвертует, потом утопит в ближайшем колодце, потом сожжет на ритуальном костре в честь Великого Ясина (авторы в капле… когда это Темари успела пообщаться с Хиданом? О.о”) и т. д. и т. п.»… Потом Гааре пришлось прятать в своем шкафу дрожащего от страха Канкуро (авторы надеются, вы уже поняли по какой причине…). Потом сначала отбить несколько атак разъяренной Темари, обезвредить ее с помощью песка, связать собственной простыней и оставить остывать на холодном кухонном полу, позавтракать, не забывая приглядывать за сестрой, без перерыва отпускающей проклятия всем и всему подряд, вылить ей в конце концов чашку холодной воды за шиворот, чтобы хоть немного остудить ее пыл, проследить, чтобы Канкуро ушел из дома незамеченным для сестры, развязать Темари при помощи песка, при этом ради собственной безопасности отойдя на приличное расстояние, и, наконец, самому удалить на работу на пару с заработанной головной болью…
И вот теперь Гаара сидел в своем кабинете и вникал в смысл очередного важного документа, когда услышал за дверью топот, маловероятно принадлежащий хоть кому-либо из рода людского, грохот, звон бьющейся посуды и стекла и отборную ругань. Затем послышались протестующие громкие слова секретарши Гаары о том, что «казекаге-сама сегодня НЕ принимает», и еще более отборная и громкая брань в ответ. Гаара несколько минут изумленно смотрел на дверь в свой кабинет, за которой в данный момент явно происходили военные действия. Теоретически,.. да и практически, он по пальцам мог пересчитать людей, которые могли устроить такой шум в его приемной. И если против вариантов Наруто, Темари и Канкуро Гаара отнюдь не возражал, то вот насчет последнего имени в столь кратеньком списке… Казекаге мысленно застонал, пытаясь подавить в сознании мысль о том, что необходимо как можно быстрее залезть под стол и тогда его, возможно, не найдут. Вот только дверь в кабинет в этот момент уже резко распахнулась от того, что кто-то с невероятной силой пихнул ее ногой. При первом взгляде могло показаться, что в дверном проеме застыл сочно-зеленый букетище непонятного происхождения. Однако после первого, столь обманчивого взгляда в «букетище» узнавалась шикарнейшая шевелюра темно-зеленых непослушнейших волос, вьющихся крупными локонами и опускавшихся ниже узкой талии. Еще через секунду на их фоне проступало довольно привлекательное девичье личико, на котором выделялись темно-зеленые с золотой искрой глаза. Далее взгляд спускался по весьма обворожительной и гибкой фигурке. В целом закоренелым романтикам девушка могла показаться диким цветком южной знойной пустыни, однако Казекаге-сама, лично знакомый с характером «цветка», подобного мнения не разделял. В принципе, как и большинство шиноби Суны. Перед Гаарой стояла одна из сильнейших куноичи Скрытого Песка, талантливая шиноби, надежная напарница, не обделенная умом девушка, по совместительству собутыльница Канкуро, лучшая подруга Темари и заодно стихийное бедствие всея Сунны Соноко.
"Нет! Только не это!", - вид этой девушки вызвал у Гаары еле сдерживаемый стон отчаяния, а мозг Казекаге лихорадочно стал продумывать пути к отступлению. Из-за плеча девушки высунулась голова секретарши и принялась оправдываться, что она «пробовала объяснить, но ее не стали слушать и т.д. и т. п»…
- Утихни, мымра! - Соноко зашла в кабинет и, захлопнув дверь прямо перед лицом опешившей секретарши, грозным шагом двинулась к столу Гаары, не сводя прищуренных глаз с последнего. Гаара в свою очередь отвечал девушке спокойным, внимательно-вежливым взглядом, все еще борясь с внутренним желанием оказаться в данный момент где угодно, даже в руках у «Акацуки», даже в постели Канкуро или Рока Ли (яой? Авторы в капле… О.о”), только бы подальше от родного кабинета. Подойдя к столу Казекаге, Соноко с размаху треснула о ни в чем не повинную мебель папкой с документами. Столешница почти проломилась. Ах, бедный, бедный стол! Авторы выражают ему свою искреннее сочувствие… Тот самый стол, так долго и кропотливо, с полной самоотдачей служивший не одному Казекаге! Тот самый стол, который пережил уже не одно поколение шиноби! Тот самый стол, который выдерживал атаки разъяренной Темари, сейчас чуть не развалился от удара легонькой тонюсенькой папочкой! - Отчет, Казекаге-сама, - замогильным голосом произнесла куноичи.
Гаара благосклонно кивнул, мысленно вздохнув с ОГРОМНЕЙШИМ облегчением, но все еще не позволяя телу полностью расслабиться – от Соноко можно было ожидать всего, что угодно. Однако девушка резко развернулась и таким же решительным шагом покинула кабинет Казекаге, еще раз громко хлопнув дверью. Прошло не меньше двух минут, прежде чем парень вздохнул спокойно, и даже подумал о том, что жизнь не настолько плоха, насколько нам порой кажется, но услышал, что Соноко возвращается. Это было нетрудно определить по стенам резиденции Казекаге, мелко подрагивающим в такт «легкой девичьей походке». Дверь опять распахнулась от мощного пинка.
- Казекаге-сама, я кое-что забыла, - пропела девушка, однако выражение ее лица не предвещало ничего хорошего. Гаара как можно более спокойно улыбнулся, прилагая все усилия к тому, чтобы улыбка не получилось похожей на проснувшийся в Казекаге нервный тик. Девушка ухмыльнулась еще шире, еще кровожаднее. - Вот этот взрывной свиток, - девушка потрясла свитком в руке.
- Пошла вон, – коротко отчеканил Гаара. Соноко, изобразив (да-да, - обреченно закивали авторы, – именно лишь изобразив) на лице испуг, исчезла из дверного проема. Уже отбежав на некоторое расстояние от кабинета Казекаге, девушка не в силах сдерживать эмоции кровожадно ухмыльнулась. Она все-таки довела его! И чем! Соноко развернула свиток и невероятным усилием воли подавила смех: на бумаге был написан подробный список вещей, которые нужно было приобрести в ближайшем магазине. День для юной куноичи, только что вернувшейся с миссии, определенно удался уже с утра.
Гаара, откинувшись в кресле, сделал несколько глубоких вдохов, про себя медленно считая до десяти. День для Казекаге действительно не задался.
***
Весь оставшийся день Соноко провела в гостях у Темари. Девушки не виделись почти месяц, поэтому тем для разговора был вагонный состав и три тележки.
- Ммм… Соноко, у меня для тебя сюрприз! - Темари прекратила давиться фруктами и, наконец, открыла рот. Только вот Соноко сейчас с упоением рассказывала сестре Казекаге, как она утром приколола Гаару, поэтому вряд ли что-то слышала. Темари больше не перебивала. Во время рассказа подруги она поняла, что ее сюрприз и не сюрприз вовсе. А под конец до Темари дошло, что даже если это и сюрприз, то явно очень жестокий…
- Так что за сюрприз? – закончив свой «умопомрачительный» рассказ, спросила Соноко. Все-таки слышала. Темари нервно заерзала на диване (отчего тот так же нервно заскрипел) и попыталась уйти от разговора, но подруга была неумолима. В конце концов, Темари сдалась.
- Ты понимаешь, - медленно начала сестра Казекаге, поглаживая свой веер в опасении, что к концу ее монолога придется прибегнуть к его помощи. – Секретарша Гаары взяла отпуск на неделю, так ей надо ухаживать за больной матерью, и Гаара попросил меня подыскать ему секретаршу, - Темари, сглотнув, посмотрела на Соноко. Та слушала спокойно и внимательно, явно не понимая, к чему клонит подруга. – Я очень спешила, поэтому не долго думая вписала в бланк твое имя…
Соноко моргнула несколько раз, переваривая полученную информацию, а потом аж подскочила с дивана:
- Что?!?!
Темари поспешно начала успокаивать подругу:
- Соноко, - сестра Казекаге ловко увернулась от пущенного в нее яблока. – Это ведь всего лишь неделя! Всего лишь семь несчастных дней!..
- Вот именно! Неделя! Целая неделя рядом с твоим полоумным братцем! – кипела Соноко.
- Эти дни пролетят так быстро, что ты даже не заметишь…
- Да я лучше сразу повешусь! Или еще лучше повешу твоего ненаглядного Гаару!
- Соноко, ну пожалуйста…
- Да никогда в жизни я не останусь с этим придурком один на один дольше пяти минут!
- Отчего же? – хмыкнула Темари. – боишься, что Гаара начнет к тебе приставать?
- Нет! Боюсь оставить Суну без ее незабвенного Казекаге! Темари, черт тебя подери! У вас вся семья на голову пришибленная или Канкуро нормальный?! Да я терпеть твоего Гаару не могу! Этого попугая размалеванного!
- Соноко,.. – опешившая Темари еще никогда не видела свою лучшую подругу в таком бешенстве. – Все хорошо… успокойся…
- Фиг с два я теперь успокоюсь! Додумалась! Да я ему шею сверну, этому индюку напыщенному! Да я его, *цензура*, четвертую! *цензура*! Утоплю в ближайшем колодце! Сожгу на ритуальном костре в честь Великого Ясина (авторы снова в капле: неужели все дурр… кхе-кхем… куноичи мыслят одинаково? О.о”)! Да я… - дальше Соноко говорить не могла, так как подскочившая к ней Темари предусмотрительно заткнула ей рот своей ладонью и тепло поздоровалась с вошедшим Гаарой. Парень весь напрягся, словно перед боем, но снова оказался в пролете. Вместо того чтобы подстроить Казекаге какую-нибудь пакость, Соноко, вырвавшись из бойцового захвата Темари и бросив на Гаару испепеляющий взгляд, лишь сдержанно прошипела: "Спокойной ночи, Казекаге-сама!" и вылетела из особняка семьи Собаку.
- Что-то случилось? - Гаара был капитально не в теме.
- Хе-ге, - нервно хихикнула Темари. Ее начинали терзать смутные сомнения о том, что Суна к концу недели действительно может остаться без Казекаге. – Гаара, ну ты же сам просил меня подобрать тебе секретаршу на неделю…
Над Гаарой на секунду вспыхнула лампочка Великого Озарения:
- Да, Темари… и чье же имя ты вписала в бланк? – осторожный вопрос парня был все же скорее риторическим, потому что юному Казекаге хватило одного взгляда на выражение лица сестры, чтобы понять, КОГО он увидит завтра на рабочем месте своего секретаря.
День для Казекаге Деревни, скрытой в песке, был окончательно испорчен…

З.Ы. Дальше?...

0

2

День 1. Начало конца.

Утром следующего дня, примерно за час до начала общего рабочего времени, Соноко сидела у себя дома в гостиной, хмуро сверлила взглядом противоположенную стену и вертела в руках круглую медную монетку – подарок Темари. Монетка была коллекционной, такую выпустили в своё время в честь заступления Гаары на пост Казекаге. С одной стороны был отчеканен профиль Гаары, с другой – иероглиф «Казе». «Не хочу туда идти. Не хочу туда идти, - думала Соноко. - Но и Темари подводить нельзя... Не хочу туда идти. Не хочу. Не хочу. Не хочу. Как Темари не понимает, что нам с Гаарой опасно находиться в одном помещении дольше пяти минут?.. Не хочу туда идти. Не хочу. Не хочу. Черт! Что за дилемма?! – монетка выскользнула из рук и упала на ковер. – Отлично! – скептически подумала Соноко, прежде чем опустить взгляд на медный кругляш. – Доверимся случаю! Если наш уважаемый Казекаге уткнулся носом в ковер, то с носом он и останется и на работу я не выйду, если же нет…» - Соноко предпочла не додумывать эту мысль до конца, чтобы не расстраивать себя любимую. Но госпожа Удача сегодня гордо показывала девушке задние карманы своих брюк. Монетка лежала иероглифом вниз. Девушка зло чертыхнулась про себя, поднялась с дивана и покинула квартиру, громко хлопнув дверью.
На работу Соноко шла не в лучшем настроении. «Да пошел он к черту, этот Казекаге!.. Нет-нет, не так. Спокойно, Соноко. Ты его не убьешь, ты ведь хорошая, милая и добрая. Успокойся… Я его убью!.. Нет. Так нельзя. Суне нужен Каге… Да я его…» - и так на протяжении всего пути до резиденции Казекаге.
Уже в приемной девушка хмуро покосилась на целую гору бумаг на столе и, с чувством плюхнувшись в секретарское кресло, обвела приемную взглядом. На противоположенной стене в рамочке висел портрет Гаары – видимо пребывающая в отпуске секретарша Казекаге относилась с большим уважением, если не сказать подобострастием, к своему начальнику. Девушка меланхолично достала из задней сумочки кунай (ей и в голову не пришло оставить их дома или вообще одеться в подобающем случаю деловом стиле) и запустила его в портрет на стене. Рамка брызнула мелкими осколками. Соноко кровожадно ухмыльнулась: она не была бы собой, если бы не попала бумажному Гааре прямо между глаз. Предвкушая веселье, девушка достала и уже запустила в фотографию второй кунай, но тому так и не суждено было достичь цели. Непонятно откуда взявшийся Гаара опустил вскинутую руку и положил на секретарский стол перехваченное оружие. Девушка зло скрипнула зубами.
– Доброе утро, Соноко-сан, - начал Гаара ровным голосом, но на куноичи не взглянул. – Эту неделю мы вынуждены сотрудничать, и мы оба заинтересованы в результате нашей совместной работы, так что давайте оставим наши личные предрассудки в стороне, - парень взял с секретарского стола пару документов. – Будьте добры, рассортируйте эти бумаги. Часть из них потребует моей подписи и печати, так что принесете их мне. Остальные надо будет разнести по отделам, но это можно будет доверить и курьеру, - Гаара направился к двери в своей кабинет, на ходу читая взятые бумаги. – Да, и сделайте мне, пожалуйста, чай, - юный Казекаге скрылся в своем кабинете, так ни разу и не взглянув на Соноко.
«Фига с два тебе чай!» - зло подумала Соноко и придвинула к себе стопку документов. Из рамки на стене так и остался торчать кунай.
«Вот так и надо, - облегченно подумал Гаара, опускаясь в свое кресло. – Надо просто держать ее на расстоянии… Просто не давать повода…». Но парень, видимо, подзабыл, с кем имеет дело…
Прошел уже час, а Гаара так и не дождался своего чая. Не то чтобы его это окончательно взбесило, но несколько напрягло. «Черт, - подумал он. – Придется пожестче поставить ее на место». Гаара встал из-за стола, подошел к двери и открыл ее.
- Соноко-сан, насколько я помню, я еще час назад просил Вас принести мне чай, - дальше этой фразы Гаара ничего произнести не смог, так как изумленно уставился на Соноко, которая, полностью игнорируя Гаару, кунаем нарезала бахрому очередному документу. «Спокойно, Гаара, спокойно, - подумал парень. – Разговаривай с ней, как с маленькой… Да-да, как с маленьким, неразумным ребенком… спокойно... уверенно... миролюбиво…». - Соноко-сан, я понимаю, Вы не привыкли к офисной обстановке и к работе с документами, но все же здесь я Ваш начальник, следовательно мои просьбы надо воспринимать как приказ, а приказ как стихийное бедствие, - кунай в руке Соноко остановился. – Так что все же сделайте мне чай, - на этом победном аккорде Гаара закрыл дверь, коротко вздохнул, весьма довольный собой, и направился к своему столу.
Конечно, он не видел, как кунай в руке Соноко задрожал и сорвался со стола, оставив на деревянной столешнице глубокую зарубку. «Черт бы побрал тебя, Гаара, - СЛИШКОМ спокойно подумала Соноко и подняла СЛИШКОМ спокойные и абсолютно непроницаемые глаза на дверь кабинета Казекаге. – Один-ноль в твою пользу». Затем она встала, неторопливо подошла к чайному столику, где стояли поднос, несколько чашек, заварников и маленькая плитка с чайником, и приступила к приготовлению чая.
Через пару минут дверь в кабинет Казекаге тихонечко скрипнула (беги, Гаара, беги!!! - слезно умоляют парня авторы), открываясь, и в ее проеме с подносом в руках появилась Соноко. Гаара предпочел не отрываться от заполнения очередного документа, чтобы еще раз показать девушке КТО здесь главный. Зря. Соноко легко и абсолютно бесшумно подлетела к столу «начальника» и остановилась сбоку от кресла Гаары.
- Ваш чай, Казекаге-сама! – радостно возвестила куноичи и с этими словами опрокинула чайный сервиз на голову Гаары. «Муахахахаха!!! Получил?!». - Простите, Казекаге-сама, я такая неловкая! - ненатурально пролепетала девушка. - Гыыыыыы! – и по ее лицу расплывалась улыбка блаженного идиота. Нервы Соноко сдали, и она захохотала в голос. Созерцание Казекаге с заваркой на волосах, с которых мелкими струйками стекает чай, кого хочешь до такого состояния доведет… Девушка, держась за живот и сгибаясь пополам от хохота (пещерный юмор?.. О.о”), кое-как выползла из кабинета Гаары, оставив того кипеть в одиночестве.
«Выскочка. Недоделанная. Курица. Общипанная. Кактус. Неухоженный. Но ничего-ничего… Этим ты меня не возьмешь», - Гаара старался дышать глубоко и ровно. Для начала он вытащил все чайные листики из волос, а потом, не повышая голоса, обратился ко все еще открытой двери:
- Соноко-сан, где документы на подпись?
В ответ послышалось еще более радостное:
- Пожалуйста, Казекаге-сама! – и из открытой двери в Гаару полетела папка с документами. Парень повел бровью, и неизвестно откуда взявшаяся песчаная лапа перехватила прицельно пущенную папку на полпути и плавно опустила последнюю Гааре на стол. Постепенно парень приходил в норму, успокаивался. Уже совершенно спокойно он открыл папку. В нос ударил резкий запах. Первая же бумага была разрисована чем-то ярко-красным. Если к цвету добавить еще и характерный запах, то… «Она что, специально лак вылила на все документы? Она что, пользуется лаком? О.О”» (нет-нет, - терпеливо поясняют авторы. – Соноко просто нашла лак в секретарском столе и решила применить его по назначению…). Гаара недоуменно перебирал бумаги. Он ошибся. Лак был не везде (просто тупо не хватило на все листы…). Остальные «очень важные» документы были заляпаны шоколадом, залиты чаем и обсыпаны крошками хлебобулочного происхождения. «Да чтоб ей пусто было! – подумал Гаара, стряхивая крошки с очередного документа и все же подписывая его. – Ничего… Перебесится… Надо просто не подавать виду…».
Через некоторое время он расписался и поставил печать на всех необходимых документах и хотел уже позвать Соноко, чтобы та забрала документы и разнесла их по отделам, но дверь кабинета открылась, и внутрь с видом полноправной хозяйки вошла сама куноичи. Ни слова не сказав Гааре, даже не взглянув на него, она прошествовала к книжным полкам и начала что-то увлеченно выискивать. Казекаге, так и застывший с папкой документов наперевес, оторопел от такой наглости. Только через минуту до нашего ненаглядного дошло, что кабинет-то его и этой пигал… кхе-кхем… красавице тут в принципе делать нечего…
- Простите, Соноко-сан, - таким милым и ласковым тоном начал Гаара. - Вы что-то ищете? (Прям так она тебе и сказала, наивняк плюшевый! – ухмыляются авторы)
Соноко рассеяно повернулась на голос, наигранно расширила глаза и вскинула брови, словно очень удивившись, что в комнате есть еще кто-то кроме нее. После этого разогнулась (А вы бы попробовали на нижних полочках книги поискать!) и подошла к столу Гаары.
- Вообще-то, Казекаге-сама, - начала девушка скучающим голосом, - я искала какой-нибудь романчик, - она изящно и небрежно повела рукой, словно это было так естественно. - А то там так скучно сидеть, - вздох полный горечи.
- Простите, что? – не въехал Гаара.
- Ну, знаете, книга такая, - девушка присела на край стола Казекаге. - Я вот тут, кстати, недавно читала кое-что, и мне так один момент понравился, - Соноко оперлась одной рукой на столешницу, подобрала под себя стройные ножки, при этом почти полностью расположившись на столе, а кончиками пальцев другой руки нежно и чувственно (нежно и чувственно? Нежно и чувственно. Нежно и чувственно! – авторы хлещут валерьянку) убрала со вспотевшего(!) лба Гаары несколько непослушный кроваво-красных прядок. - Там героиня и герой остаются одни в пустом кабинете, она садится на его стол, гладит его волосы, - голос девушки был так сладок и бархатен, а вся ее поза выражала такую истому, что Гаара нервно сглотнул, - и мягко касается его лица, - кончиками пальцев Соноко обвела контур его уха и скользнула по несколько острой линии его подбородка, - а потом… - Соноко наклонила свое лицо, приближая его к лицу Гаары, которого все еще держала кончиками пальцев за подбородок. Парень застыл как изваяние, не в силах пошевелить ни единым мускулом. Его обдало запахом ее туалетной воды, чуть заметной, но очень нежной и приятной струей. «Она… сейчас…» - как-то несвязно пронеслось в голове юного Казекаге. Но Соноко вдруг резко отстранилась. - Впрочем, Вы еще не доросли до этого, Казекаге-сама, - девушка вздохнула, словно выражая свое глубочайшее сожаление по этому поводу. Сам Гаара так и не шевельнулся, по ходу, даже подзабыв, что надо дышать. – Я полагаю, эти документы можно уже забирать, - Соноко буквально силой вырвала папку из вцепившихся в нее мертвой хваткой пальцев Гаары. – С Вами как всегда приятно иметь дело, Казекаге-сама, - очень мило улыбнулась Соноко и торжественно покинула кабинет.
Через пару минут Гаара сумел наконец-таки моргнуть. Потом онемевшими, ставшими совсем чужими ладонями вытереть вспотевший лоб… «Ну, бестия!» - практически восхищенно подумал Гаара. Но восхищение тут же сменилось все более нарастающей злостью.
Через пятнадцать минут, когда тело окончательно вышло из столбняка, Гаара открыл дверь своего кабинета и направился к столу Соноко. Несмотря ни на что, девушку следовало отчитать за испорченные документы. Но в данный момент его секретарь что-то писала, высунув язык и сопя от усердия. От Гаары все закрыли ее волосы, поэтому как бы он не хотел подсмотреть, это все равно не представлялось возможным.
- Соноко! - девушка вскинула голову, позволяя Гааре рассмотреть свою работу. Парень так и застыл с открытым ртом. На рисунке угадывался Казекаге. Именно угадывался, потому что у нарисованного человечка были слоновьи уши, огромные рога, козлиная бородка и свиное рыло. Из набитого какой-то дрянью рта выглядывали огромные кривые зубы. Единственное, что осталось в рисунке от Гаары – это обведенные черным глаза и иероглиф на лбу. Про одежду нарисованного лучше вообще промолчать, потому что говорить про нее был бы смысл, если бы она присутствовала на рисунке. - Чем вы занимаетесь?.. - Гаара оторопело рассматривал это художество. Соноко, словно прочитав что-то по его глазам, крайне профессионально(!) смутилась и втянула голову в плечи.
- Простите, Казекаге-сама, - опять ОЧЕНЬ естественно залепетала девушка. - Я подумала, что я немного перестаралась, - Соноко чуть кивнула головой на что-то, находившееся за спиной Гаары, - и решила, что должна все исправить, - Гаара обернулся, и его нижняя челюсть, совершив незамысловатый пируэт, звонко цокнулась об пол. Его портрет, висевший на противоположенной стене, был целиком и полностью утыкан кунаями и сюрикенами. Соноко в это время все еще «оправдывалась». - Я совершенно случайно, Казекаге-сама! Сама не понимаю, как так получилось?! Вот поэтому я и решила нарисовать Ваш новый портрет! По-моему, очень неплохо получилось, не правда ли? - танковая башня Гаары повернулась в ее сторону, а глаза с ужасом впились в ТО, что девушка именовала «достойной заменой». Соноко высоко пискнула. – Вам что-то не нравится, Казекаге-сама? – Она опустила взгляд на свое творение и наигранно ужаснулась, словно осознав свою чудовищнейшую ошибку. - Я сейчас все исправлю! - и девушка дорисовала «Гааре» набедренную повязку. - Вот! - ее лицо так и лучилось счастьем, чего явно не скажешь о Казекаге. У Гаары был такой вид, будто он лимон целиком съел. Казекаге на автомате развернулся и, ни слова не говоря, пошел в свой кабинет…
- Йёс! - Соноко подпрыгнула на стуле. Она это сделала! Первый день на работе, а Гаара уже в ауте! (авторы торопливо вытерли кружевными платочками пот со своих лбов) Теперь с чистой совестью и домой пойти можно.
Девушка собралась за несколько секунд и птицей выпорхнула из резиденции Казекаге.

0

3

День 2. Гаара берет реванш.

«Черт… Черт. Черт! Как же я умудрилась проспать?! – ругала себя Соноко, при этом горной ланью скача по крышам зданий Сунны. – Надо быть паинькой и не опаздывать! Не опаздывать!». Девушке действительно следовало немного поспешить. Утром она то ли не слышала будильника, то ли предпочла до конца досмотреть сон, в котором собственноручно душила бьющегося уже в предсмертных конвульсиях Гаару… Но факт был на лицо, когда Соноко разлепила глаза и посмотрела на часы, то вскочила с кровати, словно ошпаренная: она должна была выйти пятнадцать минут назад. Нацепив первое попавшееся кимоно и даже толком не позавтракавши, Соноко пулей вылетела из квартиры…
Вихрем влетев в приемную, Соноко поспешно приготовилась парировать замечания Гаары, но обломалась: в помещении никого не было. «Не заметил? - девушка была даже расстроена. – Ну, ничего, - успокоила она себя, - у нас еще весь день впереди…». С этими мыслями она сначала прошествовала к заваленному бумагами столу (опять? - авторы изумляются. – Откуда?) и открыла верхнюю шуфлятку. Да! Так и есть! Ее вчерашнее творчество на тему «Казекаге-сама» цело и невредимо. Еще раз придирчиво окинув взглядом «Гаару-саму», девушка кивнула, подошла к пустующей рамке на стене, в которой еще вчера помещался весьма неплохой портрет Гаары, сегодня уже исчезший непонятным образом (кунаи-то и сюрикены Соноко вчера, не дура, забрала) сняла ее со стены, похимичила пару секунд и, умиленно вздохнув, вернула рамку на место. Надо ли объяснять, что там теперь помещалось?..
После этого девушка подошла к чайному столику и принялась кудесничать там. Конечно, она не рассчитывала, что вчерашний номер прокатит снова, но решила действовать по обстановке.
Итак, дверь в кабинет Казекаге распахнулась, и словно дежа-вю в ее проеме появилась Соноко с подносом в руках. Девушка легко подлетела к креслу Гаары, который снова что-то писал, и только открыла рот, но парень резко поднялся со своего места, весьма откровенно поддев поднос рукой и тем самым опрокинув его на саму Соноко. Куноичи так и осталась стоять с открытым ртом, превосходно чувствуя, как на кимоно радостно, а главное горячо расцветает «роза чайная».
- Простите, Соноко-сан, я сегодня такой неуклюжий, - Гаара мило улыбнулся, показывая, что он искренне раскаивается, однако в душе парень довольно ухмылялся. Не каждый день увидишь такую кислую мину на лице этой девчонки.
Вспыхнув, Соноко резко развернулась и выскочила из кабинета, красноречиво хлопнув дверью.
- Да, - самую малость повысил голос Гаара, - и документы разберите.
Все-таки жизнь не так плоха, как парню казалось вчера. Гаара мерзко хихикнул (авторов аж перекосило) и с головой погрузился в документы, безошибочно предсказывая минимум час совершенной тишины и покоя.
Соноко сидела в своем кресле и всеми силами пыталась унять в себе желание ко всем чертям собачьим подорвать резиденцию Казекаге вместе с ее незабвенным начальником. Чтобы успокоится, девушка решила заняться документами. Нет-нет, она не собиралась оставлять выходку Гаары без внимания, просто, для того чтобы план мести не походил на истерику, надо было сначала остыть и привести мысли в порядок…
Бумаги отняла у девушки куда больше времени, чем она думала. В целом часа примерно через четыре после утреннего инцидента Соноко, уже отправив курьера по отделам, без особого энтузиазма покосилась на внушительную стопку документов, требовавших личной подписи Казекаге. «Да ну к черту! – подумала куноичи, обходя стол и осторожно загребая всю стопку бумаг сразу. Та весьма жизнерадостно оттянула девушке руки. – Голову оторвать я ему всегда успею». С этими мыслями она пинком помогла двери открыться и решительной походкой прошла в кабинет. Однако на полпути к столу Казекаге девушка остановилась: за столом никого не наблюдалось. В эту секунду дверь за спиной девушки громко захлопнулась. Как опытный боец, Соноко мгновенно оценила обстановку. Все как всегда, вот только в атмосфере, царившей в кабинете, было что-то не то, что-то совсем не уловимое, на уровне флюидов, на уровне мыслей, кожных ощущений…
- Ваши романы на первой полке первого шкафа.
Его голос, непривычно глубокий, сильный, заставил ее почти вздрогнуть. «Почти. А раз почти, значит, не считается», - успокоила себя девушка. Она подцепила его краем глаза – он стоял позади нее, рядом с дверью, которую видимо только что сам и захлопнул, прислонившись к стенке, скрестив руки на груди и как-то очень нехорошо глядя на куноичи. И в воздухе, и в его позе, и везде было что-то не то… совсем не то… и это «не то» не давало девушке покоя. Соноко включила дурочку.
- Какие романы, Казекаге-сама? – невинно пропела она.
- Как какие? – слабое колыхание воздуха и он за ее спиной. Зрачки Соноко непроизвольно расширились. - Вы что, не помните? – девушка затылком ощущала его горячее, почти обжигающее кожу дыхание. Дыхание зверя. Дыхание хищника. Словно демона из Гаары и не вытаскивали. По девичьему телу пробежала крупная дрожь. - Он подходит к ней со спины и вдыхает аромат ее волос, - Гаара шумно втянул воздух, - опускает руки на ее плечи, - его ладони легли на ее вздрогнувшие плечи, - нежно скользит кончиками пальцев по ее фигуре, - Гаара с точностью повторяет свои слова, проводя кончиками пальцев по бокам девушки, - все ниже и ниже, - он наклоняется к ее уху, его пальцы в этот момент достигают ее талии, - ниже и ниже… - его ладони замирают на ее бедрах. Соноко слушает парня, широко распахнув глаза и боясь даже вздохнуть, не то, что шевельнуться. Она вся напряжена, ее тело трепещет под его сильными, уверенными прикосновениями, но в этот момент… - Ну, вот. А Вы говорите «я еще не дорос», - разочарованно произносит Гаара (авторы, захлебнувшись в собственной слюне, посползали со своих кресел в глубокие обмороки…). Соноко словно во сне делает шаг вперед, высвобождаясь из его объятий, и с таким же невидящим взглядом и мечтательным выражением на лице выходит из кабинета, дверь которого ей учтиво открывает Гаара, забыв оставить документы, которые принесла на подпись…
Уже только поставив стопку бумаг обратно на секретарский стол, Соноко смогла вздохнуть. И тут же со всей дури куноичи грохнула кулаками о многострадальную мебель. «Ну, Гаара! – моментально взвилась девушка. – Ну, засранец! Ну, кретин! Обставить меня! На моем же поле! Ну, камикадзе! И провел меня, как пятилетнюю девочку! Ну не жить тебе, Казекаге-сама!»
Жаль, девушка в это время не видела Гаару, который завалился в свое кресло и помирал от беззвучного хохота. Однако Казекаге был готов к тому, что Соноко почти сразу вернется, и не мог позволить себе долго играть в ухахатайку. И чутье Гаару не подвело…
Через полторы минуты в кабинет разъяренной фурией влетела Соноко все с той же стопкой бумаг в руках. Только она так и замерла на пороге от увиденного. Гаара сидел, развалившись в кресле да запрокинув ноги на стол, и ваял нечто из песка прямо в центре кабинета. Присмотревшись, Соноко поняла, что песчаная статуя ее полная копия. С улыбкой практикующего садиста, Гаара махнул рукой и всю поистине шикарную шевелюру песчаной Соноко как ветром сдуло. Статуя осталась абсолютно лысой, с какими-то жутко оттопыренными ушами. Челюсть куноичи радостно клацнула об пол. Но Казекаге явно не собирался останавливаться на достигнутом. Еще один королевский взмах, и у песчаного клона вырастают клыки до подбородка, с которых капает что-то очень напоминающее слюну. Настоящая Соноко скрипнула зубами. Снова небрежный жест ладонью и у статуи непропорционально увеличиваются бедра и округляется животик явно пивного происхождения. Гаара кинул оценивающий взгляд на оригинал и довольно кивнул. У Соноко затряслись руки. Видимо, она все-таки придушит этого паршивца. При этом приступит к выполнению своего плана прямо здесь и сейчас.
- Это что, намек на то, что у меня толстая задница?! – Соноко вскинула свой указующий перст на статую. Вся аккуратная стопка документов выпорхнула из ее рук и бумажным ковром устлала пол кабинета. Нет ничего страшнее, чем сказать девушке, что она жир… кхем… не в меру упитанная… - Да ты себе что позволяешь, попугай размалеванный?! – продолжала кипеть Соноко. - Плевать мне на то, что ты Казекаге, я тебе щас эту статую, знаешь, куда засуну!..
- Поосторожнее в выражениях, Соноко, - прищурившись, зашипел Гаара. - Ты себя в зеркале хоть изредка видишь? - девушка удивленно вскинула брови, ожидая подробностей. И она их получила. - Твое кимоно даже на половую тряпку отдавать жалко: уборщицы не поймут. Волосы можно было бы и расчесать, да и косметика штука хорошая...
- Ага, по тебе сразу видно, - проклокотала Соноко сквозь зубы, до боли стиснув кулаки. Она уже развернулась к Гааре спиной и хотела во имя мира в Суне удалиться, но ее остановил властный голос Казекаге.
- Завтра прибывает посольство из Конохи, и я не хочу, чтобы потом все селение Скрытого Листа говорило, что Казекаге даже секретарши нормальной найти себе не может. Поэтому, будьте добры, оденьтесь по-человечески и приведите себя в порядок.
Соноко на миг вспыхнула, но почти сразу взяла себя в руки и только прошипела себе под нос: "Ты у меня завтра челюсть уронишь, петух общипанный!"
С такими мыслями девушка покинула резиденцию Казекаге, наплевав на то, что до конца рабочего дня еще часа четыре, не меньше…

0

4

День 3. Холодная война.

Гаара уже был на рабочем месте, когда дверь в его кабинет тихонечко скрипнула и открылась. Сначала в помещение вошли волосы Соноко, надо отметить, сегодня аккуратно уложенные, потом появилась и сама девушка. На ней был приятный темно-зеленый строгий костюм, подчеркивающий все прелести ее фигурки, босоножки на высоком каблучке, в которых, признаться, она отлично себя чувствовала, несмотря на всю высоту самой шпильки. В руках у нее был уже привычный поднос с новым (по ходу третьим за эти дни) чайным сервизом. Гаара уже приготовился к чему угодно, но поднос лишь занял полагающееся ему на столе место. Там же оказалась и почта. На СТОЛЕ? Ну да, на столе… Парень занервничал.
- Ваш чай, Казекаге-сама, - начала Соноко сахарным голоском. - Как Вам спалось, Казекаге-сама? Ночами здесь бывает холодно. Вы не замерзли, Казекаге-сама? – Гаара отупело не сводил глаз с обращавшейся к нему секретарши. - Вам надо беречь себя, Казекаге-сама… - убежденно закивала головой Соноко. - Почему Вы так смотрите на меня, Казекаге-сама? – девушка невинно расширила глаза. - Может быть у Вас температура? – заботливо спросила куноичи и прежде, чем Гаара успел отстраниться, она наклонилась и прикоснулась губами к его лбу. Парню показалось, что у него сейчас из ушей повалит пар. Он вновь услышал запах ее туалетной воды. «Черт, Гаара, ты не о том думаешь!» - одернул себя он. – Странно… - рассеянно проговорила Соноко, вновь выпрямляясь. – Вроде бы нет… В любом случае, не болейте, Казекаге-сама, - радостно прощебетала девушка и летящей походкой (на шпильке!!! – вопиют авторы) покинула кабинет. Гаара покачал головой. Что-то не так…
- Казекаге-сама, - вновь раздался ее мелодичный голосок. Парень аж вздрогнул и затравленно посмотрел на девушку, застывшую в дверном проеме и счастливо улыбающуюся ему. – Вы не забыли, что сегодня в час прибывает посольство из Конохи и мы обязаны их встретить? – еще одна счастливейшая улыбка.
- Я п-п-помню, - Гаара даже заикаться начал от такой Соноко. Может, зря он вчера так накинулся на нее?.. Сегодня он ожидал от нее всего, что угодно, только не такой покладистости. Парень нутром чувствовал где-то во всем этом подвох…
Соноко, просияв еще лучезарнее, осторожно и тихо (тихо?! О, боги…. – вздохнули авторы) закрыла дверь. Гаара судорожно сглотнул.
«То ли еще будет…. То ли, еще будет, Гаарочка, - мысленно ухмыльнулась Соноко. - Хотел войны? Получай!» Ни одна девушка не простит критику своей внешности! Довольная и гордая куноичи опустилась на свой стул, в воображении рисуя того Гаару, которого она увидела, когда вошла в кабинет: с выпученными глазами, отвисшей челюстью и весьма тупым выражением лица в целом. «Сам нарвался...» - меланхолично подумала девушка и с головой погрузилась в документы…
- Соноко-сан! - Гаара привычно склонился над одним из документов, пытаясь вникнуть в текст.
- Звали, Казекаге-сама?
Парень вздрогнул: он не слышал, как она вошла. «Ладно, бестия. Один-ноль в твою пользу», - подумал он (авторы уже и сами сбились со счета…). А девушка стояла и, мило улыбаясь, смотрела на Гаару широко распахнутыми глазами закоренелой дурочки.
- Да, звал. Где документы из Конохи?
Соноко вскинула брови, еще больше расширила глаза (куда уж больше? – застонали авторы) и обворожительно улыбнулась.
- Я понятия не имею, о чем Вы, Казекаге-сама, - нежно пропела секретарь. Она явно вознамерилась довести парня до ручки. Гаара внимательно посмотрел на девушку, прищурив глаза. Соноко тонко пискнула и испарилась из кабинета. «Что-то не так, определенно не так, - нервно подумал Гаара. – Она бы в жизни не испугалась такого взгляда. Только не она…». В этот момент секретарь снова возникла перед ним и протянула Казекаге тонкую аккуратную папочку. Гаара вскинул бровь и удивленно пробормотал:
- Одна…
- Да, одна, - одновременно с ним и ОЧЕНЬ расстроено вздохнула девушка.
- Одна? – Гаара внимательно посмотрел на свою секретаршу.
- Да, одна, - опять вздохнув, китайским болванчиком закивала девушка головой.
- Вы уверены? – почти прошипел Гаара.
Соноко вскинула на него недоуменные, расстроенные глаза.
- Казекаге-сама, - начала она. – Я прекрасно считаю до одного. Еще ни разу не ошибалась.
- Соноко… - Гаара очень нехорошо прищурился. В кабинете стало жарковато.
- Все же у вас определенно есть температура, Казекаге-сама, - опять вздохнула девушка и огорченно добавила. - Спустите пар, а то рядом стоять жарко.
Гаара чуть не взвыл. Смекнув, что оставаться в кабинете становится опасно для жизни, Соноко исчезла из поля зрения Казекаге.
И это только разминка…
Ровно в час Гаара и Соноко стояли у входа в ущелье, которое вело в Суну. Девушка суетилась, топала каблучками, перебирала документы, которые держала в руках, то и дело доставала зеркальце (Гаара офигел от того факта, что у нее есть зеркальце), поправляла волосы или внимательно разглядывала макияж, словом, вела себя как истинная девушка. Казекаге тихо фигел рядом, медленно, но неотвратимо закипая глубоко в душе (уже в который раз, - вздыхают авторы). Ему хотелось хорошенько встряхнуть Соноко за плечи, потом пару-тройку раз съездить ей по лицу, чтобы сбить, стряхнуть, сорвать с нее эту чертову маску деревенской дурочки… Послы опаздывали уже на минуту. В принципе, ничего особо страшного, но еще чуть-чуть и Гаара бы просто сорвался…
К счастью, все обошлось. На горизонте показалась группа людей, явно чужеземцев, судя по одежде. Гаара вздохнул с облегчением: не хотелось бы сорваться на пустом месте… Через пару минут Казекаге уже довольно приветливо разговаривал с делегацией из Конохи. Всего делегатов было шестеро: Какаши, Наруто, Сакура, Сай, Ино и Шикамару. Последний уставился в небо и явно тяготился вертикальным положением своего тела в пространстве. Наруто что-то бурно втолковывал Гааре и периодически косился на Соноко, Ино доводила Сакуру, Сай внимательно наблюдал за подобным развитием отношений, Какаши читал небезызвестную книжечку в ярко-зеленой обложке. Наконец, Гаара растеряно повернул голову, в поисках своего секретаря, и в поле его зрения мгновенно появилась Соноко, до этого изображавшая памятник самой себе чуть в сторонке. Папку, которую девушка держала в руках, Казекаге сразу же изъял, после чего обратился к девушке так, чтобы его слова слышали все:
- Соноко-сан, сегодня в семь вечера в особняке нашей семьи состоится банкет в честь прибытия послов. Будут Темари, Канкуро и еще парочка знакомых вам шиноби. Вы почтите нас своим присутствием? - Гаара мило улыбнулся. Наруто как-то невнятно икнул, Ино замерла с открытым ртом, Шикамару же напротив громко захлопнул челюсть, а Какаши даже оторвался от своей книги. Всех крайне насторожил Гаара, ведущий себя подобным образом. "Ну, вот ты и нарвался, ненаглядный мой", - по-змеиному ласково подумала про себя девушка, а вслух заверила:
- Я обязательно буду, Казекаге-сама, - девушка улыбнулась так обворожительно, что Гаару аж передернуло. Снова возникло желание хорошенько встряхнуть Соноко за плечи, потом пару-тройку раз… ну, вы поняли… Чтобы удержать себя в руках, Гаара поспешно отвернулся и с прямо-таки выдающимся рвением занялся коноховцами и папкой с документами, которые «делегаты» должны были подписать. Соноко, разумно посчитав, что Казекаге она больше не понадобится, а даже если и понадобится, то это уже явно проблемы последнего, ретировалась домой, предвкушая грандиозные приготовления и не менее грандиозный вечер…
Соноко не стала терять времени даром и рванула в самый лучший магазин в Суне, чтобы подыскать там подходящее для такого случая платье. Думать надо, господин Казекаге, кого приглашаете. То, что ей подходило, девушка нашла почти сразу и без промедления купила. Она ведь вчера пообещала, что сегодня Гаара челюсть уронит. Осталось только слегка привести себя в порядок.
К особняку семьи Собаку Соноко прибыла в половине седьмого. Прибыла, надо сказать, при полном параде. На протяжении всего пути абсолютное большинство встречных парней сначала нагло пялились на идущую навстречу девушку, а потом до хруста выворачивали шеи вслед… Дверь открыл Канкуро, глаза которого удивленно расширились при виде гостьи. Парень знал Соноко столько же, сколько знала девушку и Темари, но ТАКОЙ свою хорошую знакомую он еще не видел. Сейчас Канкуро, внимание которого могла привлечь любая более-менее симпатичная девушка, смог лишь присвистнул как перегревшийся чайник. На Соноко была обтягивающая туника из черной сетки, длинной до колена, с рукавами по локоть и глубокими симметричными вырезами и на спине и на ключице. Под тунику было поддето аккуратное из темно-изумрудного материала с искрой мини-платьице на бретельках с достаточно, надо все же отметить, неглубоким декольте. Но по ходу, основной задачей этого нижнего платья было все же не скрыть непристойные части тела, а наоборот привлечь к ним внимание. Такого вызывающего наряда даже Канкуро ни разу не видел. Волосы Соноко были стянуты темно-зеленой лентой в высокий хвост, на лице почти не было косметики, разве что чуть-чуть теней, которые только подчеркивали красоту девушки. И завершали образ черные босоножки на шпильке. Соноко, которая в тот момент, когда Канкуро открывал дверь, свела коленки, положила на них ладошки, при этом отведя бедро чуть в сторону и поджав плечики, да сделав губки бантиком, сейчас, выпрямляясь, легко и открыто рассмеялась над реакцией кукловода, который все еще шарил рукой где-то внизу, пытаясь найти на полу свою челюсть. Когда ему это, наконец, удалось он смог довольно внятно поприветствовать свою старую подругу.
- Соноко, родная, скажи, что ты делаешь сегодня вечером? - Канкуро не мог оторвать от нее восхищенного и уже весьма неоднозначного взгляда.
- Совращаю твоего братца, – фыркнула девушка в ответ и прошла внутрь особняка.
- Да ладно! – не поверил Канкуро. - Зачем тебе Гаара? Я же лучше него!
Соноко в ответ лишь снова фыркнула и быстро взбежала по лестнице, направляясь к комнате Темари и оставляя кукольника глотать слюни. Канкуро знал, что в это девичье царство лучше не соваться: ему там могут не только нос отбить, но и кое-что более дорогое, поэтому парень предпочел остаться внизу и ждать гостей.
Соноко влетела в комнату своей подруги на максимально возможной скорости: только бы не встретить Гаару. Обошлось. Дверь только тихо проскрипела свое мнение по поводу всяких расфуфыренных девиц, которым делать нечего, но Соноко на подобное внимания не обращала. Уже через секунду ее барабанные перепонки были подвержены суровому испытанию: радостному воплю Темари, которая чуть в обморок не бабахнулась при виде своей лучшей подруги.
- Соноко! Мать моя женщина! – Соноко живо подскочила к девушке и закрыла ей рот ладонью, прерывая поток эмоций и торопливо оглядываясь на дверь. Темари в долгу не осталась и укусила подругу за руку. Соноко, зашипев, оглянулась на куноичи. - Тебя Гаара видел? – заговорщицки прошептала Темари. Соноко лишь хитро улыбнулась и рассказала подруге о реакции Канкуро. К слову, даже Темари оделась скромнее…
Полчаса пролетели за стандартной девичьей болтовней, и короткая стрелка на часах в комнате Темари уже вплотную подобралась к семи, когда за дверью раздались негромкие шаги. Если учесть, что дальше по коридору была только комната Гаары и вряд ли Канкуро там что-то забыл, то тайна столь загадочной личности разруливается сама собой. Еще через полминуты до девушек долетел звук короткого разговора, состоявшегося на первом этаже между братьями, и почти тут же раздался стук в дверь: прибыли гости.
- Ну что, идем? – многозначительно улыбнулась Темари и встала с кровати, на которой разместились девушки.
Соноко обреченно вздохнула, вставая вслед за подругой, и, уже выходя из комнаты, на пару секунд задержалась у зеркала. Еще раз вздохнув, на этот раз весьма и весьма решительно, Соноко, гордо подняв подбородок и царственно распрямив плечи, королевой вышла из комнаты. Темари лишь лукаво улыбнулась и проводила подругу не менее лукавым взглядом, предчувствуя занимательнейшее развитие событий. «Жаль, что придется встречать гостей вместе с Гаарой, – запоздало подумала Соноко, подходя к лестнице. - Появление в середине вечера было бы гораздо более эффектным. Ну да ладно!» - и девушка, нацепив лучезарнейшую улыбку, решительно поставила ножку на ступеньку. Где-то за ней захихикала Темари…
Девушки, наконец, спустились на первый этаж и направились к входной двери, где Гаара и Канкуро уже встречали гостей. Все-таки появление Соноко произвело достойный эффект! Наруто, который в этот момент как раз пожимал руку Казекаге, вылупив глаза, начал весьма нагло рассматривать Соноко, совершенно забыв о долге дружбы, Сакура лишь хмыкнула, но в ее глазах появилось что-то пугающее, Ино, наоборот, усмехнулась очень доброжелательно, сбоку толкнула Гаару и зашептала ему что-то на ухо, отчего Казекаге зарделся, словно маков цвет, и поспешно обернулся. Такого Гаару даже представить было невозможно! Только увидев Соноко, он сразу же залился невероятно насыщенным румянцем и опустил глаза, словно боясь взглянуть на свою секретаршу. И он-то, может, и боялся, а вот Сай, Наруто, Шикамару, Канкуро и еще несколько «знакомых шиноби» из Сунны, представленных, конечно же, парнями, явно наслаждались бесплатным почти-стриптизом. Однако Соноко, не обращая ни на кого из них внимания, со все той же лучезарнейшей улыбкой на лице подошла к Гааре, который все еще увлеченно рассматривал свои ноги, и встала рядом с «начальником». Через полминуты, Гаара, уже слегка отойдя от увиденного, пригласил всех проходить в дом.
Тут уж все разделились по интересам: кто-то танцевал, кто-то наслаждался всей той едой, которую можно было найти на столе, Какаши читал, а пофигистичный Шикамару поступил в полное распоряжение Темари. Соноко проводила время весело: сначала она болтала с Канкуро, потом пообщалась со всеми ребятами из Конохи. Все это время она была сама приветливость и гостеприимность (словно у себя дома, - фыркнули авторы). После снова пристал кукловод: похоже, он всерьез решил заняться подругой сестры. За их разговором любознательно наблюдал Наруто и, как выяснилось, не только он. Гаара, проследив за взглядом носителя Кьюби, лишь хмыкнул: к его истекающему слюной братцу в любой момент мог присоединиться и его лучший друг.
- Наруто, - предупреждающе заговорил Гаара над ухом коноховца (Гаара ревнует! Гаара ревнует! - мерзко захихикали авторы), - попадешь под ее горячую руку - улетишь под ее же горячую ногу. И тогда обратный перелет до Скрытого Листа будет беспосадочным… - Наруто нервно сглотнул и, развернувшись к другу, попытался сменить тему разговора, чтобы развеселить странно хмурого (к чему бы это? – картинно изумляются авторы) Казекаге. Однако вскоре блондинистое торнадо всея Конохи убедилось, что проще весь песок из окружающей Суну пустыни перетаскать в решете в Скрытый Лист, чем заставить Гаару веселиться. После того, как Наруто отлепился, юный Казекаге поискал взглядом Соноко, но так и не нашел оную, ведь Канкуро уже болтал с Сакурой, а больше зеленоволосой бестии нигде не наблюдалось. Гаара со вздохом опустился на низкий диван…
В это же время Соноко, еле спасшаяся от Канкуро, заметила оставленную на одном из столов книжечку в ярко-зеленой обложке. Книжечка была открыта примерно на середине и так и лежала текстом вниз. Соноко не была бы девушкой, если бы не полюбопытствовала заглянуть в нее. Заглянув, куноичи сначала, вспыхнув, захлопнула книжицу, но почти тут же открыла ее снова и начала судорожно пробегать взглядом по строчкам. Кажется, она нашла то, чем ей добить Гаару…
На диванчик рядом с Гаарой подсела Ино. Парень немного насторожился: он не так хорошо знал эту девушку, чтобы им было о чем поговорить. Да и после того, что она прошептала ему в самом начале вечера, еще тогда, у входа. «У вас отличный вкус, Казекаге-сама», - и понимай ее как хочешь…
- Казекаге-сама, как Вам ваша секретарша?.. – Ино увлеченно разглядывала свой мизинец.
- Что Вы имеете в виду?
- Ну, - Ино уставилась на свой мизинец так, как будто впервые его увидела, - Вы же приняли ее на работу не только за ее выдающиеся способности в сфере обращения с офисными бумагами…
- … ?
- Наруто, - пробурчала Ино.
- Простите, что Вы сказали? – Гаара, конечно же, слышал, что сказала Ино, но определенно не понял, что куноичи только что фактически обвинила его в… кхем… в общем, в том что, Гаара тормозит и не по-детски….
- Я? – девушка невинно захлопала ресницами. - Ничего… - и поспешно ретировалась, оставив Казекаге «догонять» в одиночестве…
Однако, одиночествовал Гаара недолго. Даже несмотря на свою, свойственную ему в этот вечер, задумчивость, Казекаге все же поймал на себе чей-то пристальный взгляд. Парень покрутил головой и буквально столкнулся с обращенным на него взглядом Соноко. Девушка стояла метрах в шести от парня, чуть прислонившись к одному из столов, вертя в руке бокал и внимательно разглядывая начальника из-под приспущенных ресниц. Гаара решил не отводить взгляда. Минуты пол они разглядывали друг друга, при этом юный Казекаге не мог не отметить красоты своей секретарши и ее действительно умения быть девушкой. Раньше он за ней подобного качества не наблюдал…
Наконец, Соноко видимо надоело играть в гляделки, и девушка, одним залпом выпив оставшееся в бокале шампанское, поставила фужер на стол позади себя и, покачивая бедрами, двинулась в сторону диванчика, на котором расположился Казекаге. Гаара старался как можно более равнодушно наблюдать за ее действиями. Соноко опустилась на диванчик совсем рядом с парнем, при этом села она полностью лицом к Гааре, локоть одной руки положила на спинку дивана да еще и закинула ногу на ногу. Юный Казекаге непроизвольно стал следить за своим дыхание, чтобы то не сбилось. При этом он еще и старался не смотреть на свою секретаршу.
- Как Вам отдыхается, Казекаге-сама? – с томным придыханием спросила девушка.
- Неплохо, - коротко ответил Гаара, прикладывая все усилия к тому, чтобы голос предательски не дрогнул.
- Однако Вы не находите, что здесь довольно душно? – с этими словами девушка вскинула руку и единым движением подцепила и стянула ленту с волос. Звук скользящего материала, и водопад темно-зеленых непослушных локонов заструился по ее плечам и спине. Так девушка была лишь еще более привлекательна, еще более обворожительна, еще более соблазнительна… У Гаары нервно задергалась правая бровь. – Помнится, вы вчера говорили о том, что уже достаточно выросли… - голос девушки пьянил словно хорошее саке. Гаара мимолетом отметил, что уже ВСЕ взгляды в помещении украдкой или открыто, но безошибочно однозначно были устремлены на «сладкую парочку». – Может быть, мы уединимся где-нибудь и проверим Вашу теорию? – громко прошептала она ему на самое ушко и медленно провела босоножкой вверх по колену Гаары. У парня задергалась и левая бровь. – Казекаге-сама, - ее голос был полон огненной страсти, - вы так виртуозно играете бровями…
Где-то невдалеке Темари прямо-таки хрюкнула в бокал с шампанским. Сейчас перед ней во всем своем пугающем виде встала только одна мысль: куда бы после этой вечеринки деть труп Соноко? Невдалеке от сестры Канкуро докуривал уже третью сигарету, меланхолично стряхивая пепел прямо на ковер и размышляя примерно на ту же тему, что и сестра. Остальные гости, воздержавшись от остроумных мыслей, лишь затаили дыхание в ожидании реакции Гаары. Но Казекаге-сама превзошел все возможные предположения. Он просто встал с дивана и на деревянных ногах направился к лестнице.
«Фак!» - Гаара точно не знал, что значит это пришедшее на ум словцо, но нутром чуял, что под описание ситуации оно подходит идеально.
Соноко лишь томно вздохнула вслед удаляющемуся начальнику. В помещении царила абсолютнейшая тишина, в которой примерно через минуту громко хлопнула дверь на втором этаже. После этого все как-то очень натурально и главное очень быстро вернулись к оставленным обсуждениям, при этом часть представителей мужского пола очень явно обратила внимание на то, что Соноко осталась одна. Особенно рьяно на это обратил внимание Канкуро (на правах старого друга и т.д. и т.п.). Соноко зябко поежилась под столь многообещающими взглядами и, недолго думая, покинула дом Казекаге. Все, что она собиралась сделать, она сделала, и оставаться здесь у девушки не было не малейшего желания…
Прошло несколько часов после ухода Соноко, прежде чем все начали расходиться. Темари никогда не думала, что выпроваживать гостей (причем делать это культурно) так утомительно. Когда все, наконец, действительно разбрелись, Темари сгрузила всю грязную посуду в одну кучу и начала было подниматься наверх, когда почувствовала, что дом ритмично сотрясается. Поднявшись на второй этаж, девушка поняла, что источником этого странного землетрясения была комната Гаары. Куноичи, не долго думая захватила веер из своей комнаты, осторожно приблизилась к чуточку приоткрытой двери в комнату брата, заглянула в образовавшуюся щелку и от увиденного чуть не заработала нервный тик на всю оставшуюся жизнь.
Гаара стоял около стены, а над ним нависала огромная песчаная рука. Именно эта песчаная рука, сжатая в кулак, била в стену через каждые три секунды, причем одновременно с Гаарой, бьющего о ни в чем не повинную стенку и своим кулаком. Казекаге был определенно в ярости, ибо каждый свой удар он сопровождал явно не лестными словами в адрес небезызвестной зеленоволосой куноичи.
- Соноко! – удар. - Я убью тебя! – удар. – Я придушу тебя! – удар. – Я утоплю тебя! – удар. – Я четвертую тебя! – удар. – Своими же руками! – удар. – Я убью тебя! – удар. – Головой! – удар. - Об стену! – удар. - Об стену! - удар. - Об стену!.. ну и т.д.
Когда с потолка начала сыпаться штукатурка, а стена уже покрылась изрядной сетью трещин, Темари, нервно подхихикнув, решилась-таки войти в комнату своего брата.
- Гаара, ты в порядке?.. – осторожно спросила девушка, начиная волноваться за психическое здоровье своего брата.
- ДА-А-А-А-А-А!!!!!! - бешеный взгляд Казекаге прожег куноичи насквозь и пригвоздил девушку к одному месту. - ЧЕГО ТЕБЕ???!!!
- Солнышко, тихо, спокойно, - не своими губами залепетала Темари. – Солнышко, стеночка устала, - она и сама вряд ли понимала, какой несет бред, но это было первым, что пришло ей в голову. - Стеночке нужно отдохнуть и поклевать зернышек…
- Чего-о-о-о? - Гаара капитально не врубился в философию сестры, но уже явно начал остывать.
«Вот и славненько!» - подумала Темари и горной ланью поспешно выскочила в коридор.
Стены дома Казекаге больше не дрожали...

0

5

День 4. Я тебя ненавижу.

Соноко пришла, вернее даже сказать приползла на работу в ужасном настроении. Мало того, что она опоздала, так у нее еще и голова болела так, что даже думать девушке было больно. К своему рабочему столу Соноко кинулась как к последнему парню в мире: пылко и шустро, отчего почти мгновенно оказалась в объятиях целой горы бумаг. И ведь вроде не пила ничего на этой вечеринке… Или пила?.. Не-е-е, точно не пила… Три-четыре бокала шампанского для храбрости не в счет. Как ни крути, но на трезвую голову она бы ни жизни не решилась провернуть с Гаарой подобный номер… Все-таки инстинкт самосохранения – один из основополагающих пунктов для каждого шиноби… А вчера она по самому краешку пропасти прошлась. Удачно, конечно, прошлась, ничего не скажешь, но все же… К тому же продолжать держать подобную планку сегодня девушка была явно не в состоянии.
Как только в воспаленный мозг девушки проникла мысль о том, что Гаара наверняка сегодня поддержит ее игру и по возможности попробует даже обскакать, Соноко застонала и стекла под стол, пытаясь выспаться хоть там. Внезапно в поле ее зрения (из-под стола, ясен пень) возникли чьи-то ботинки. Девушка, опираясь на несчастное деревянное изделие, сумела-таки влезть обратно в кресло и теперь с нескрываемым удивлением рассматривала открывшуюся ее взору картину. Постепенно она начинала подозревать себя еще и в принятии галлюциногенных… Дело в том, что перед столом Соноко стоял Гаара и заботливо (!!!) улыбался. И ладно бы просто стоял и улыбался, так у него в руках еще и поднос с чаем был…
Что-то пробурчав, девушка схватилась за голову и уже собиралась вернуться под стол, но тут Гаара ее добил. Аккуратно поставив поднос на стол, он заговорил:
- Соноко-сан, я вижу, Вы себя не очень хорошо чувствуете, поэтому я бы советовал Вам выпить чаю, - Гаара продолжал заботливо улыбаться, но умирающей Соноко было малость не до него.
- Ты туда яду насыпал? - девушка продолжала сжимать голову, все еще опасаясь, что та развалится.
- Зачем яду? – удивленно произнес Гаара, чуть вскинув брови.
- Чтобы я больше не мучилась, - простонала Соноко и хотела было подняться, но со стоном рухнула обратно в кресло. - Гаара, что тебе нужно от умирающей меня? - наплевав на все приличия, в лоб спросила девушка. Ее так и манило под стол…
- Сегодня придут делегаты из Конохи, и я был бы Вам крайне признателен, если бы Вы их сразу впустили в мой кабинет, - Казекаге повернулся, чтобы покинуть рабочее пространство Соноко, но все-таки повернулся и так же заботливо, и весьма даже натурально и доброжелательно произнес. - Выпейте чаю - полегчает.
Соноко предпочла промолчать, чтобы лишний раз не напрягать ни голосовые связки, ни трещащую как переспевший арбуз голову. Когда Казекаге скрылся за дверью своего кабинета, Соноко нерешительно, но все же взяла чашку с чаем и, сначала понюхав и даже зачем-то лизнув фарфор, сделала маленький глоточек. Чай оказался крепким, и Соноко действительно стало чуть-чуть легче. По крайней мере, она отпустила голову, не боясь, что та распадется на несколько отдельных фрагментов.
«Какую же игру ты выберешь сегодня?» – мысленно спросил Гаара, стоя в своем кабинете у окна. Он уже отошел после вчерашнего и решил пока держаться на расстоянии – посмотреть, насколько далеко способна зайти эта зеленоволосая бестия.
Однако «бестия» сегодня явно не спешила радовать Казекаге новыми фокусами и выкрутасами…
Чай немного снял головную боль, и Соноко не долго думая заварила себе вторую кружку. Потом, поминутно все же прикладываясь к чашке, куноичи стала разгребать документы, но в голову постоянно лезли посторонние мысли. «С чего бы это он такой заботливый?... Или это был яд медленно действия и я попросту не проснусь завтра утром… Что, в принципе, было бы вполне логично со стороны Гаары: вчера я порядком над ним поиздевалась. Ничего, сам напросился… Или это все-таки было слишком жестоко? Да, блин, какая уже разница?! Что сделано, то сделано… Интересно, что было бы, если бы Гаара вчера так и загреб меня и понес бы наверх, вполне всерьез приняв моё предложение? – Соноко хрюкнула. – Вот это был бы номер… Пришлось бы снова включать дурочку и сбегать через окно… - тут она представила, как при всем вчерашнем параде сбегает через окно комнаты Гаары. И это со второго-то этажа и на шпильке! Соноко хрюкнула вторично. – Да-а-а… Хотя дал ли бы он мне сбежать?.. Вот уж не знаю… Несмотря на то, что знаю я его почти с самого детства, я даже сейчас не могу предсказать его реакцию… - на Соноко нахлынули воспоминания. Девушка оставила документы и откинулась в мягком секретарском кресле. – Черт бы тебя побрал, Гаара. Все эти дни я только и делаю, что постоянно думаю о тебе… И, признаться, все боюсь, как бы ты не посчитал меня истеричкой… Мне ведь и так давно хотелось, чтобы ты просто заметил меня… Невысокую, даже хрупкую девочку с огромными глазами, непослушными волосами, чей цвет я почти никогда не переносила, пока не сделала его своей главной фишкой, да и в целом пока большинство своих недостатков не обратила в достоинства…. Просто чтобы привлечь твое внимание… просто, чтобы ты заметил меня… просто заметил и просто улыбнулся мне… ну да, что за чушь я несу? Кто улыбается с демоном-то внутри? Кто улыбается, когда все вокруг отвернулись от тебя? Когда из всех эмоций тебе известны только боль и ненависть? И ведь несмотря ни на что, я ведь тоже, тоже боялась тебя… ты был холоден, жесток, порой импульсивен, абсолютно таинственен и не менее привлекателен… а когда из тебя вытащили демона, когда еще даже до этого ты почему-то так изменился, мне вообще покоя не стало… мне нет покоя рядом с тобой, особенно рядом с тобой ТАКИМ… поэтому я постоянно и прячусь под разные маски, постоянно играюсь в какие-то непонятные игрушки… как маленькая, честное слово… но, черт бы тебя побрал, ты абсолютно непрошибаем… ты еще ни разу толком не сорвался на мне… ни разу… Порой я завидую твоей выдержке…» - тут в поток ее размышлений ворвался голос Гаары:
- Соноко-сан, где документы по АНБУ? – если бы девушка не была где-то далеко-далеко-далеко, то запросто смогла бы уловить в этом голосе нотки напряжения. Однако сейчас Соноко лишь встрепенулась, даже почти подскочила в кресле, протянула руку к нужной папке и совершенно случайно задела чашку с чаем - та опрокинулась прямо на папку. Зашипев, куноичи поспешно ладонью стряхнула с картона воду (благо папка была обклеена каким-то более-менее водоотталкивающим материалом), но совершенно не заметила, как своими движениями размазала один из иероглифов на бумажке, приклеенной на папку… Девушка поднялась со своего места и подошла к двери в кабинет Казекаге. Ею вдруг овладело что-то на подобии нерешительности… «Это все мои воспоминания», - тряхнула головой куноичи и, открыв дверь, вошла в кабинет. Гаара как всегда сидел за своим столом и, когда секретарша вошла, бросил на нее быстрый взгляд. Быстрый, изучающий, почти открыто враждебный, но и этого взгляда Соноко с головой хватило для того, чтобы… смутиться. Посмотрел, словно рентгеном просветил… Словно прямо в душу заглянул… Под все маски… Девушка быстро подошла к столу, положила папку на край и поспешно удалилась, при этом она все время старалась не смотреть на Гаару и более того скрыть от него свое лицо…
Когда дверь за секретаршей закрылась, парень откинулся в кресле, анализируя ситуацию. Вот уже три часа их с Соноко только разве что стенка разделяет, а после вчерашнего триумфа девушка ведет себя нелогично тихо и послушно. Ни истерик, ни новых сцен соблазнения, ни безбашенных фокусов, ни каких-либо выходок. Ни-че-го. Абсолютно. И Гааре все никак не давало покоя это ее бездействие. Как известно, нет ничего хуже притихшего врага.
За все эти три часа затишья Гаара подошел к грани.
К опасной грани.
К очень опасной грани.
«Просто принесла папку? – размышлял Гаара, сам не замечая, как постепенно накручивает себя. – Значит все в папке. Что там? Ее очередное художество? Женский романчик вместо всех документов? Или все бумаги опять измазаны лаком? Или она не стала мелочиться и подложила туда взрывную печать?.. Да еще и лицо прятала… К чему это? К чему? Какую игру ты ведешь, Соноко?» Тут его взгляд, до того хаотично блуждающий по столу, остановился на только что принесенной Соноко папкой.
Точнее на всего одной ее детали.
На размазанном иероглифе.
Это стало последней каплей для Гаары.
Волна небывалой злости и ненависти, так долго и упорно нарастающая в душе, в мгновение ока сшибла все преграды и плотины, поставленные сознанием.
Кровь отхлынула от лица.
В бирюзовых, всегда спокойных глазах вспыхнуло что-то ужасное, какая-то демоническая искра.
Ладони судорожно сжали подлокотники кресла так, что побелели костяшки на пальцах.
Гаарой словно и вправду демон овладел.
Он не видел перед собой ничего, кроме Соноко которая прячет лицо, потому что…
смеется…
смеется над ним…
Соноко вновь опустилась в секретарской кресло. Что это было только что? Почему она смутилась? Смутилась как пятилетняя девочка, чью игру целиком и полностью разоблачили. А ведь на разоблачение и намека не было! Девушка устало и как-то очень по-человечески потерла переносицу двумя пальцами.
В этот момент хлопнула дверь.
Соноко вздрогнула и подняла глаза.
Перед ее столом стоял Гаара.
Ладони сжаты в кулаки.
Тяжелое дыхание.
Напряженные острые скулы.
Взгляд прищуренных глаз.
Глаз, полных ярости, злобы, ненависти…
«Совсем как раньше», - испуганной ланью пронеслась в голове куноичи быстрая мысль.
- Соноко, черт бы тебя побрал! – его голос, непривычно громкий, злой, раскаленным прутом резанул по ее слуху. – Что ты вытворяешь?! Просто скажи мне, что ты вытворяешь! Тогда я смогу пойти и спокойно повесится! – Соноко слушала его с широко распахнутыми, испуганными глазами. Впервые за все четыре дня их «сотрудничества» она была абсолютно искренна в своих эмоциях. – Ты ведь именно этого добиваешься, не правда ли?! Это что такая новая фишка: довести Казекаге до ручки за рекордный срок?! – Гаара хлопнул ладонями о стол. И мебель, и Соноко вздрогнули одновременно. Но голос парня вдруг наполнился непередаваемым ядом. – Или может быть ты просто добиваешься моей ненависти? – почти прошипел Гаара, еще больше сощурив злые глаза. – Добиваешься, да? Да?! – его голос вдруг снова набрал силу. Соноко слушала парня не моргая, но уже почти не видя Гаару из-за застилающих взор слез… - Так ты добилась, дорогая! – разведя руками, саркастически воскликнул Гаара. – Я тебя НЕ-НА-ВИ-ЖУ!!! – практически прокричал он ей в лицо…
На ее щеку упала и тут же заскользила вниз первая слеза…
Гаара, набиравший в этот момент побольше воздуха в грудь, так и замер с приоткрытым ртом…
Наступившая тишина оглушила обоих…
Секунда…
Вторая…
Третья…
То ли абсолютно ледяной, то ли абсолютно раскаленный воздух…
То ли ненавижу, то ли…
- Это я тебя ненавижу, - тихо и хрипло из-за вставшего поперек горла комка прошептала Соноко и вторая слеза сорвалась с длинных ресниц…
Девушка вскочила со своего места и бросилась к двери.
Гаара ее не останавливал.
Соноко хлопнула дверью и ее каблучки быстро и как-то беспорядочно застучали по коридору.
«Очередной спектакль?» - неуверенно подумал Гаара…

0

6

День 5. *цензура*
(по ходу поймете, - хмыкают авторы, - почему глава называется именно так, ибо других слов у нас просто не нашлось)

В этот день Гаара слегка опоздал на работу, но даже когда он пришел, Соноко еще не было на рабочем месте. Или уже не было?.. Как бы то ни было, но не разобранных документов на секретарском столе было раза в полтора больше чем обычно: девушка вчера не успела разобрать и половины. Гаара опустился в секретарское кресло. Может он зря вчера так набросился на нее?.. Соноко наверняка испугалась его, снова увидела в нем демона… Ее последние слова, точнее даже единственные слова: «это я тебя ненавижу» - не давали Гааре покоя. Он ведь решил доказать всем, что он не демон вовсе, что он может бороться с этим, что его не надо боятся, что он тоже может быть полезным, что он тоже может любить и быть любимым… Гаара вздохнул. Все же вчера он определенно сорвался на девушке и (как казалось самому Гааре) не на шутку напугал ее. Такой факт вполне объяснял то, почему Соноко нет на работе.
- Опа! – раздался знакомый голос в приемной Казекаге. – Гаара, неужели Соноко вытурила тебя из твоего кабинета и собирается устроить в Суне революцию по смене Каге? – парень поднял глаза на подошедшую к секретарскому столу Темари. Девушка сгрузила на стол еще стопку документов и оперлась на нее локтем. Потом внимательно посмотрела на брата. – Гаара, что-то не так? Где Соноко?
- Дома, надо полагать, - со вздохом ответил парень.
- Ааааааа… - с умным видом протянула Темари. – А как же… - девушка не договорила из-за нехватки слов для описания подобной ситуации.
- Дело в том, - немного сконфуженно произнес Гаара, - что я, похоже, вчера немного напугал ее, - Темари вскинула бровь. Напугать Соноко – что-то новенькое… Гаара, заметив реакцию сестры, пояснил, - я, кажется, накричал на нее.
- Это как? – не поняла девушка. «Кричащий Гаара» – это явно из ряда «напуганная Соноко»…
- Ну, понимаешь,… я… - запинаясь, начал Гаара, а в это время в воображении Темари уверенными мазками рисовалась следующая картина: испуганная Соноко с расширенными от ужаса глазами вжимается в секретарское кресло, а над ней нависает песчаная лапа, сам же Казекаге стоит слегка в сторонке, в его глазах демонический блеск, на его лице звериный оскал… В ушах куноичи почти наяву зазвенел дьявольский смех Гаары и полный отчаяния вопль ее лучшей подруги… Темари передернуло, и тут же из мира грез ее вырвал голос брата. – Темари, ты меня слушаешь?
- Да-да-да, - быстренько закивала головой куноичи. – Давай дальше...
- А Соноко… понимаешь… она… - продолжения не потребовалось, ибо в работу вновь включилось живое воображение девушки: Соноко с фаерболом наперевес летит на застывшего в изумлении Гаару… - и тогда мы… - и вот уже Казекаге с посиневшим лицом лежит на секретарском столе, на его шее железным кольцом сомкнуты ладони зеленоволосой фурии, сам же Казекаге в этот момент пытается кунаем дотянуться до горла Соноко… - в общем… она убежала, - закончил Гаара.
- Как-то здесь слишком прибрано после такого… - пробормотала Темари. (мысли авторов: «писали драку – получился хентай… почему хентай? А вы перечитайте только слова Гаары… ну вот…»)
- Ты что-то сказала?..
- Я что это вслух подумала?.. Я что, снова вслух подумала?! – Гаара внимательно и как-то настороженно посмотрел на сестру. Та, перехватив его взгляд, быстренько сменила тему. – В общем, вы обязательно должны помириться! – уверенно заявила Темари.
- Как? – чуть пожал плечами Гаара.
- Значит, слушай сюда, - Темари оперлась руками на стол. – Раз она дома – идешь к ней, приходишь, стукаешь кулаком по столу и такой: «Соноко, я был не прав и бла-бла-бла…»
- И все? – скептически посмотрел на девушку юный Казекаге.
- И все, - уверенно заявила куноичи. - Нет, ну, конечно, могут потребоваться некоторые дополнения к плану…
- Темари... – по ходу Гаара более серьезно относился к таким вещам, чем сестра.
- Что сразу Темари?! – воскликнула куноичи. А потом совершенно серьезно в тон брату добавила, - Гаара, Соноко хорошая девушка. Да, немного взбалмошная. Да, любит включить дурочку. Но, поверь мне, она достойна звания шиноби как никто другой. Она сильна, предана селению и его целям, то есть соответственно и твоим целям, она знает цену дружбе и настоящим чувствам… И она, пожалуй, единственная, кого бы я хотела видеть в роли твоей девушки…
- Че-е-его? – бровь Гаары поползла вверх, выражая удивление хозяина: подобного заявления от своей сестры он не ожидал…
- Иди уже, – вздохнула девушка, после чего обошла стол и мастерски выпихнула офигевшего Казекаге из кресла. – Документами я сама займусь… - Темари хитро ухмыльнулась и с профессиональной деловитостью погрузилась в изучение первой попавшейся бумаги, всем своим видом показывая «я не здесь, прошу не беспокоить»… Гаара потоптался перед сестрой еще с минуту, а потом развернулся и довольно целенаправленно покинул приемную.
После того как за Казекаге закрылась дверь, Темари откинулась в кресле и захохотала, довольная собой как никогда…
«В принципе, Темари должна быть права, - рассуждал Гаара, направляясь к дому Соноко. – Она, в конце концов, знает ее лучше меня. Но как мне извинится перед Соноко так, чтобы потом надо мной с ее легкой руки не смеялась вся Суна?.. Ох, уж эти девушки… - кажется, Гаара стал лучше понимать Шикамару. – Что одна, что вторая… Но в любом случае надо извиниться. Просто извиниться. И без всяких там «Я был не прав и бла-бла-бла». Надо просто сказать: «Соноко, возможно вчера я немного переборщил…»… или нет. Лучше «Соноко-сан, возможно, мы вчера немного недопоняли друг друга…» - примерно с такими мыслями Гаара проходил мимо любимого кафе Канкуро, когда услышал сначала голос Соноко, а потом и ее смех. С медлительной тормознутостью танковой башни парень обратил свой взор на явно провинившееся кафе…
Когда в помещение вошел Казекаге, все посетители притихли. Ну, не все. Одна пара, сидящая за столиком у окна, продолжала хохотать и громко обсуждать какую-то ерунду. И угадайте, кто хохотал громче всех? Конечно, это была небезызвестная зеленоволосая куноичи. Сегодня ее густые длинные волосы были заплетены в косу, а на самой девушке были маечка и юбка, явно претендующая на статус «мини», от одного вида которой Гаару в очередной раз перекосило. Завершали композицию уже привычные босоножки на шпильке…
Конечно, Соноко заметила, КТО вошел в кафе, но виду не подала и лишь еще более громко и вызывающе захохотала. Может, Гаара сюда зашел чайку попить. Но, судя по тому, с какой решительностью Казекаге приближался к ней, цель его визита не оставляла сомнений. Соноко поставила на стол бокал с какой-то мутной ярко-зеленой жидкостью и полностью повернулась к своему собеседнику, который, сидя спиной ко входу, не заметил появления столь высокопоставленной особы и продолжал что-то громко доказывать девушке.
В принципе, Гаара был спокоен как удав. Хотя его, безусловно, задело то, что Соноко вместо того, чтобы скорбеть над своей судьбой дома, прохлаждается в подобном месте с подобным субъектом мужского пола. Да-да-да, именно так Гаара окрестил собеседника своей секретарши. И, тем не менее, единственное, чего парень хотел в данный момент - это задать Соноко только один вопрос: «Почему Вы здесь, а не на рабочем месте?». От желания извиниться не осталось и следа.
- Почему Вы здесь… - начал он свою мысль как и хотел, но вот закончил совершенно неожиданно даже для самого себя, - с НИМ…?
Парень, сидящий напротив Соноко, так и остановился на полуслове, мгновенно узнав голос главы деревни. А Гаара уже стоял рядом с их столиком, полностью игнорируя парня и сверля Соноко взглядом. Девушка же смотрела на своего собеседника по столику и только на него.
- А что, мне нужно было идти сюда с НЕЙ? – обратилась она к тому, с кем пришла. Собеседник куноичи неуверенно заморгал.
- … - не понял юмора Гаара. В частности он не понял того, почему Соноко в упор не хочет смотреть на него.
- Наруто, - со вздохом вынесла приговор девушка. По-видимому, коноховский блондин произвел на нее неизгладимое впечатление.
- Где? – машинально спросил юный Казекаге.
- Ты Наруто, - с еще более глубоким вздохом пояснила Соноко, внимательно разглядывая своего собеседника за столиком, словно обращалась исключительно к нему. Парень отвечал девушке неуверенным вопросительным взглядом, чувствую себя между двух огней.
- Я Наруто? – Гаара в это время пролетал где-то мимо темы…
- ТЫ НАРУТО!!! – раздраженно прикрикнула девушка.
- Это оскорбление? – наконец стало доходить до Гаары.
- ДА!
- Позвольте Вам напомнить, Соноко-сан, что Вы работаете на Казекаге… - парень решил уйти от скользкой темы и вернуться к началу разговора.
- Стеклышко, какие кази, какие каки? У меня начались слуховые галлюцинации? - Соноко сжалилась над своим собеседником и, картинно отвернувшись от Гаары, стала смотреть в окно, попутно к нему же и обращаясь. Весьма своеобразный способ игнора.
- Соноко-сан, - голос Гаары стал опасно сухим и официальным. – У вас есть обязанности, которые вы должны выполнять, - Соноко в это время очень увлеченно разглядывала стекло. – И в данный момент вашими обязанностями является помогать Казекаге, то есть мне, в работе с документами, - Соноко ОЧЕНЬ увлеченно разглядывала стекло. – Я понимаю, что наш вчерашний инцидент мог побудить Вас сегодня к подобному поведению, но все же Вы обязаны явиться на работу, нравится вам это или нет.
В кафе повисла напряженная тишина. Многие из посетителей, довольно верно разгадав настроение Казекаге, ретировались под столы. Из-за барной стойки торчали любопытные зенки бармена и еще пары-тройки официанток. Повара на кухне остановили свою работу и осторожно выглядывали в щелку приоткрытой двери. Все кафе замерло в напряженном ожидании. Соноко же в это время спокойно разглядывала открывающийся из окна вид, при этом еще и напевала себе под нос какую-то песенку.
- Соноко, можно тебя на минутку? - первым осторожно заговорил собеседник куноичи, поднимаясь из-за стола.
-А ты успеешь? - скептически хмыкнул кто-то рядом с Гаарой.
Юный Казекаге повернул голову на источник звука, но никого рядом с собой не обнаружил.
Потом до него дошло, что это ОН сказал.
Потом до него дошло, ЧТО это он сказал.
В воздухе запахло чем-то паленым. Взгляд Гаары кое-как сфокусировался на Соноко, которая, опустив голову, опасно медленно вставала со своего места, опершись руками на стол. «Во попал», - пронеслось где-то на периферии сознания юного Казекаге.
- Гаара, мать твою! - Соноко вскинула на парня не предвещающий ничего хорошего взгляд, и ее правая ладонь взметнулась и через секунду звонко впечаталась в левую щеку Гаары. Тому показалось, что его голова сделала полный оборот вокруг своей оси, но все же соизволила вернуться в исходную позицию. - Да какого черта ты оскорбляешь меня при моем друге?!?! - вторая пощечина поимела место быть (О.О”) на правой щеке Гаары. – Да в гробу я видала твою работу… - ладонь Соноко снова устремилась к щеке Гаары, но парень перехватил ее руку, до боли сжав запястье. Глаза куноичи полыхнули яростным огнем.
- Да я же о тебе забочусь, - как можно спокойнее произнес парень, хотя гнев начинал закипать уже и в нем.
- Прекрасно! – воскликнула Соноко. - Я на седьмом небе от счастья! Принеси мне, пожалуйста, лестницу, чтобы я могла спуститься!!! – она вырвала свою руку и решительно направилась к выходу из кафе.
- Чтобы завтра Вы были на рабочем месте, Соноко-сан, - абсолютно ледяным голосом произнес Гаара, не оборачиваясь. Он спиной почувствовал, как девушка на мгновение вздрогнула и вытянулась по струнке. – Это мой прямой приказ, - отчеканил Казекаге тем же тоном, сверля злым взглядом ни в чем не повинную стенку. Обе щеки горели жарким огнем от ее пощечин. Соноко гордо вскинула подбородок и практически стремглав вылетела из кафе, громко хлопнув дверью. После этого примерно в таком же настроении кафе покинул и Гаара, оставив абсолютно всех посетителей в немом шоке.
Об извинениях не могло быть и речи.

0

7

День 6. Дыхание грозы.

Сегодня Соноко пришла на работу даже раньше Казекаге. Да, она была просто в бешенстве после вчерашней выходки Гаары. Но, черт подери, она не могла ослушаться его прямого приказа, и раз он приказал ей явиться на работу, она должна явиться, как ни крути. Правда, девушка наплевала на официально-деловой стиль с высокой колокольни и заявилась на работу в полном обмундировании шиноби ее уровня: кунаи, сюрикены, свитки… и маска. Маска холодного равнодушия и сухой деловитости, чтобы скрыть от Казекаге истинные чувства, которые так и норовили в любой удобный момент вырваться наружу.
Когда в приемную вошел Гаара, то ни он, ни она не обратили друг на друга ни малейшего внимания. Видимо, парень был тоже на конях. Он относительно спокойно прошел в свой кабинет, минуя опасную для его жизни зону, но так хлопнул дверью, что здание сотряслось до самого основания. Упав в кресло, Гаара стал прожигать взглядом дверь, пытаясь испепелить ни в чем не повинную деревяшку.
- Соноко-сан! Принесите мне чай и почту! - гаркнул Гаара так, что люди, находящиеся в радиусе квартала от резиденции Казекаге непроизвольно втянули головы в плечи, жалея эту самую Соноко. Конечно же, вся Суна уже знала о вчерашнем происшествии в кафе и теперь с нетерпением и благоговейным страхом ожидала развязки событий. Всем был известен буйный и своенравный характер Соноко, но с не меньшим напряжением жители ожидали реакции Казекаге на подобное поведение. Кое-где в Суне уже начинали принимать ставки кто кого прибьёт и в какой срок…
Не в силах усидеть на одном месте, Гаара встал с кресла и принялся нарезать круги по кабинету. «Просто два дня. Осталось только два дня. Два дня на минном поле. Два дня рядом со взрывной печатью неопределенного времени активации. Второй этап экзамена на чуунина отдыхает. Лес с милыми ядовитыми зверушками и забавными смертельными ловушками? Да запросто! Хоть сейчас!» - в этот момент дверь в кабинет Казекаге приоткрылась и из образовавшейся щели вылетела папка:
- Ваша почта, Казекаге-сама! – раздалось явно издевательское за дверью. Гаара машинально метнулся наперерез папке. – И чай! – В кабинет влетел прицельно пущенный поднос с чайным сервизом…
Папку-то Гаара поймал, да и поднос в принципе тоже… головой, правда…
Стоя посреди кабинета и чувствуя, как ему на одежду с волос радостно стекает что-то густое и жирное, юный Казекаге попробовал прибегнуть к старой доброй релаксирующей терапии.
«Раз… Я ее не убью.
Два… Все хорошо.
Три… Казекаге должен являть собой пример для остальных шиноби.
Четыре… Я абсолютно спокоен.
Пять… Я абсолютно не злюсь на эту *цензура*.
Шесть… Да, я абсолютно спокоен.
Семь… Я абсолютно уверен.
Восемь… В своем желании.
Девять… В своем самом сокровенном желании.
Десять… УБИТЬ ЕЕ!!!»
Гаара медленно и спокойно подошел к двери и весьма нежно открыл ее. Соноко сидела за своим столом, слегка покручиваясь в кресле, закинув ногу на ногу, и кунаем чистила ногти. На появление в приемной начальника девушка никак не отреагировала.
- Соноко-сан, - голос Казекаге не выражал абсолютно никаких эмоций, - Вы не могли бы мне объяснить, что в заварнике делал рамен?
Девушка взмахнула ресницами, отрываясь от своего важного занятия. Ее умиленному взору предстала поистине колоритная картина. На ушах Казекаге-самы мило расположилась лапша, в волосах свили себе уютное гнездышко кусок мяса и какая-то зелень, по одежде расплывалось жирное пятно от бульона. Само лицо парня не выражало ровным счетом ничего. И не «ничего хорошего», а именно «ни-че-го».
- Простите, Казекаге-сама, - кокетливо захлопала ресницами Соноко. - но, по-моему, у вас на голове мой обед, – и девушка очень мило улыбнулась, хотя такой улыбкой она обычно отшивала парней. Что в принципе сейчас и происходило.
- Кажется, мне пора начинать сомневаться в Ваших умственных способностях, Соноко-сан, - вдруг вежливо и даже с омерзительно-сладкой улыбкой ответил Гаара. Девушка внимательно слушала его, все так же мило улыбаясь. – Что ж, возможно если я буду объяснять популярно, то до Вас, - парень сделал ударение на последнем слове, - наконец-то дойдет, что в заварнике должен быть чай, а рамен - в тарелке. Понимаете? Чай в заварнике, а рамен в тарелке. Если же вы не в состоянии понять даже такие простые вещи, то возможно мне стоит отстранить Вас от Вашей работы шиноби и вновь отправить в подготовительные классы Академии? Знаете, в которых буковки начинают проходить… циферки… или циферки для Вас еще слишком рано? Или, может быть, наоборот слишком поздно? В любом случае, наличие серого вещества в Вашей голове в последнее время вызывает у меня большие подозрения,– выражение лица Соноко не менялось, но Гаара заметил, как на протяжении всего его монолога, скулы девушки сильно заострились, как если бы куноичи была очень напряжена. – Надеюсь, со второй попытки у вас получится разобраться, что должно быть в заварнике. А если вы еще не поняли меня, то поясню для некоторых особо одаренных: сделайте мне, пожалуйста, НОРМАЛЬНЫЙ чай. Я очень рассчитываю на то, что хоть с этим Вы справитесь или, может быть, мне объяснить Вам все еще раз?
Соноко не шелохнулась, застыв, словно статуя. Гаара еще раз улыбнулся и добавил в свой абсолютно непроницаемый взгляд немного жалости. После нескольких секунд абсолютной тишины парень закрыл дверь в свой кабинет.
Стараясь дышать ровно, Соноко опустила ресницы, прилагая все усилия к тому, чтобы удержать себя в руках. Не было на свете такой казни, которой бы она сейчас подвергла Гаару. Все казни, даже вместе взятые, казались девушке легким баловством пятилетних деток. Само лицо куноичи застыло, словно окаменело. Девушка, даже не с размаху всадив кунай в столешницу, аккуратно, чтобы не расплескать чашу душевного равновесия, поднялась со своего места и так же аккуратно направилась к чайному столику. Воздух в приемной заметно потяжелел и нагрелся, словно перед грозой. Листы, до этого спокойно лежащие на столе, мелко задрожали. Не дрожали только те бумаги, которые были насквозь проткнуты кунаем, лезвие которого почти до середины вошло в несчастное дерево.
Когда Соноко все так же аккуратно и все с той же маской на лице вошла в кабинет, Гаара сидел за своим столом, поставив локти на столешницу, сведя ладони в замок и прислонив их к губам. Надо отметить, что одежда на нем была абсолютно новой, а волосы были абсолютно чистыми, словом, не было и намека на то, что пять минут назад на голову Казекаге вылился жирный бульон. Пока Соноко подходила к столу, Гаара внимательно следил за каждым ее движением, а когда девушка приблизилась и аккуратно поставила поднос на стол, поднял взгляд и встретился с ее глазами. В их темно-зеленой с золотой искрой глубине было столько сладости, что Гааре стало просто тошно. Парень резко поднялся и единым движением схватил поднос за край и, словно профессиональный картежник, так ребром и запустил его в окно.
Темари с Канкуро как раз подходили к резиденции, когда услышали звон разбитого стекла. Оба резко вскинули головы: из окна кабинета Казекаге вылетал поднос с чайным сервизом. Что-то не так. Куноичи пихнула локтем брата и кинулась в здание, надеясь, что там еще будет кого спасать.
Три сальто назад и Соноко ушла из зоны ближнего боя. Она знала, что в конце концов, рано или поздно, но их с Гаарой поединок неминуемо состоится, так к чему медлить? По-видимому, медлить не собирался и Казекаге.
Заметив, что парень выбросил вперед левую руку, призывая песок, Соноко быстро стала складывать печати. Из-за спины Гаары возникла и устремилась к девушке большая песчаная лапа, но между чуть разведенными ладонями куноичи уже на мгновение появился маленький шарообразный сгусток энергии, переливающийся ярко-красными оттенками.
- Плазменный щит, - выдохнула куноичи и резко развела обе руки в стороны. Шарик между ее ладонями почти мгновенно разросся до сферы радиусом полтора метра, окружая девушку со всех сторон. И вовремя: песчаная лапа встретилась с рябившей плазменными волнами поверхностью щита, прошла сквозь нее и… шлепнулась на пол кляксой расплавленного стекла. Гаара, сообразив ситуацию, еле успел отозвать часть песка, который теперь завихрениями кружил у его ног и частично у ладоней. Пока Соноко под сферой, ему до нее не дотянуться – это стало понятно и с первого раза. Его песок лишь расплавится не более того. Но сияние щита через пару секунд стало ослабевать и гаснуть. Сфера словно пошла трещинами, и отдельные ее части стали уменьшаться и таять, словно тонкие льдинки на солнце. «Слабое место - недолговечность», - отметил про себя Гаара, но Соноко знала свои дзюцу лучше любого, поэтому за те несколько драгоценных секунд, пока щит еще охранял ее, она успела сложить следующий набор печатей и, когда сфера стала истончаться, поднесла указательный и средний пальцы, сложенные вместе, к губам и выдохнула прицельную струю пламени. Гаара сделал несколько быстрых движений руками, и от огня его заслонил поднятый и поставленный на ребро стол. Парень не вовремя вспомнил о том, что однажды его сестра рассказывала, как они с Соноко чуть не спалили какое-то поселение. «Ничего удивительного, - мелькнуло в голове парня, - с ее-то огненными техниками и воздушными техниками Темари…». Напор на столешницу с обратной стороны прекратился, движение ладонью и многострадальный стол отправлен в стену. Но Соноко уже не было на прежнем месте. Ее вообще словно нигде не было! «Сбежала? – подумал Гаара и тут же, словно кожей, почувствовал. – Сзади!». И вовремя. Развернувшись, парень еле успел встретить ладонью летящий ему в голову кулак куноичи. Что не говори, а удар у Соноко был поставлен на отлично. А вот Казекаге-то как раз был плоховат в тайдзюцу. Раньше он в них не нуждался, пока у него была абсолютная защита, и хоть после встречи с Роком Ли, Гаара пробовал наверстать упущенное и даже наверстал, но до совершенства ему было далековато. Потерпев неудачу с кулаком правой руки, девушка попыталась врезать кулаком левой в живот противника, но парень перехватил и вторую ее руку. Не долго думая, Соноко чуть вывернула ладони и, сама схватив Гаару за запястья, резко потянула его на себя, выбрасывая колено вперед и вверх. Все-таки Казекаге получил в живот. Причем хорошо получил. Его слегка подбросило, но за миг до удара парень сделал свободными ладонями еще несколько движений, и песок, поднявшийся из-за его спины, толкнул девушку в открывшуюся грудь. Соноко выпустила запястья Гаары и упала на спину. Ослепляющая вспышка боли, но куноичи было не привыкать, и она уже машинально сделала кувырок назад с выходом на ноги, однако, как только девушка встала, огромный песчаный кулак ударил ее в живот, заставляя не только отлететь, но еще и прилично впечататься в стену и спиной, и затылком. От удара из легких выбило весь воздух, а из горла вырвался короткий резкий звук. Соноко съехала по стене на пол, но времени на «пожалей-себя-любимую» у нее не было: в ее голову уже летел песчаный кулак. Кое-как увернувшись, - кулак совсем рядом с грохотом ударил в стену, оставляя в ней приличную вмятину и сеть крупных трещин, - девушка сложила средние и указательные пальцы обоих рук крест на крест, создавая теневого клона. Хлопок и возникший клон метнулся справа от Гаары, в то время как Соноко-оригинал метнулась слева. Ее скорость была великолепна - Гаара еле успел выставить песчаные щиты по бокам от себя, защищаясь от кунаев и сюрикенов, пущенных в парня клоном и девушкой с обеих сторон. Но для удержания щитов Казекаге потребовались обе его руки, и он слишком поздно заметил приближающийся к его лицу кулак куноичи. Удар - и нос Гаары подозрительно хрустнул, а голова непроизвольно запрокинулась назад. Но даже в таком положении, несмотря на почти невыносимую боль, рука парня потянулась вперед, явно намериваясь схватить куноичи за горло. Соноко снова сделала два сальто назад, отдаляясь от Гаары, а на третьем чуть не сбила влетевшую в кабинет Темари.
Сестра Казекаге не растерялась и первым делом схватила Соноко сзади обеими руками, еще даже не сообразив надо девушку спасать или удерживать. Канкуро, появившийся в кабинете секундой позже, тут же бросился к Гааре, который мотал головой, пытаясь избавиться от ярких кругов, поплывших перед глазами. Соноко шипела и ужом выворачивалась из рук подруги, но Темари держала крепко. Канкуро подбежал к брату и положил ему руку на плечо, пытаясь сообразить, что делает Казекаге, потом глянул на Соноко и поспешно произнес:
- Уводи ее, - при этом на лице его явно читалось, что еще неизвестно для чьей безопасности, собственной или Гаариной, девушка должна покинуть кабинет.
Побледневшая Темари кивнула и исчезла в облачке дыма, применяя дзюцу перемещения, ибо удерживать Соноко было уже практически невозможно. Перенеслись они в гостиную квартиры последней, где Темари выпустила наконец подругу, позволяя той шлепнуться на диван. Соноко тут же схватила первую попавшуюся под руку подушку и запустила ее в девушку и, пока та уворачивалась, стала складывать печати для перемещения с явным намерением вернуться и завершить начатое. Темари, подскочив, схватила запястья подруги и с силой развела их в стороны. Соноко, зашипев, хотела толкнуть куноичи ногами в живот, но Темари не позволила ей этого сделать, поставив свое колено на колени бестии. Соноко вскинула на подругу злые глаза. Та ей ответила выразительным подавляющим сопротивление взглядом. Их борьба продолжалась минуты пол, после чего Соноко, глубоко вздохнув, опустила ресницы, заставляя гнев утихнуть.
Ну и сорвалась же она, право слово! Давненько ее так не выводили из себя. На миссиях Соноко всегда оставалась спокойна и сосредоточена, никогда не теряла самообладания, никогда не позволяла эмоциям овладеть собой… Куноичи еще раз глубоко вздохнула. Сообразив, что опасность миновала и подруга приходит в себя, Темари отпустила ее и плюхнулась рядом на диван. Заметив, что Соноко все еще трясет, сестра Казекаге, имя которого было сейчас лучше НЕ упоминать, протянула подруге подушку. Соноко взяла ее в руки, поднесла к лицу и что есть дури заорала в нее. Весьма эффективный способ избавления от напряжения. Потом куноичи подняла лицо, откинулась на спинку дивана, позволяя рукам с подушкой безвольно опуститься на колени, и уставилась в потолок. Минута или полторы прошло в молчании.
- Я же тебе говорила, что убью его, - чуть севшим после крика голосом произнесла наконец Соноко.
Темари, фыркнув, тоже откинулась на спинку дивана.
- Но ведь не убила же, - попробовала приободрить она подругу. Темари как никто знала преданность Соноко селению, то есть и Казекаге.
У самой же Соноко явно перегорела лампочка эмоций. После вспышки гнева ей овладела апатия. Девушки молчали. Темари не хотела оставлять подругу одну в опасении, что та вполне способна чего-нибудь натворить.
- Ну что за фигня? – как-то очень устало начала Соноко. – Почему я терпеть его не могу? Именно его. Не поверишь, сама порой удивляюсь себе: как я так умудряюсь постоянно играть с огнем?.. это был риторический вопрос, - девушка поспешно подняла руку, этим жестом прерывая возможные высказывания Темари о том, что играть с огнем для Соноко вполне логично, раз уж ее элемент – Огонь. – Порой просто шею хочется свернуть этому индюку напыщенному, - слабо прошипела куноичи.
- Может, ты влюбилась? – вяло предположила Темари и тут же прикусила язычок, сообразив, ЧТО она ляпнула.
Однако Соноко промолчала, все еще словно бездумно глядя в потолок…
Сестра Казекаге оставила подругу только вечером. Все это время они почти не разговаривали, все попытки Темари расшевелить Соноко улетели в молоко, но и оставить девушку она не могла. Даже ей была непривычна задумчивая, тихая, такая очень человечная, такая абсолютно «безмасочная» Соноко. Не так уж часто, к слову, Темари видела истинное лицо своей лучшей подруги.
Уже только когда девушка провожала сестру Каге до двери своей квартиры, то сказала:
- Темари, я не хочу туда завтра идти.
- Так не иди, - улыбнулась подруга (от авторов: улыбка малость походила на нервный тик).
- Гаара приказал, - девушка поставила скептическое ударение на последнее слово.
- Даже так… – хмыкнула Темари. – По ходу не одна ты влюбилась, подруга, - пробормотала девушка себе под нос, а потом почти жизнерадостно произнесла: - Но ведь остался всего один день! Только день. День. Даже не сутки, а всего лишь несколько несчастных часов, за которые тебе надо постараться не убить моего братца, - Темари попыталась подхихикнуть собственной шутке.
- Ты не понимаешь, - Соноко, прислонившись к дверному косяку боком, покачала головой. – Завтра я снова начну кривляться, визжать и косить под дурочку, просто потому что он рядом… и в конце концов я опять сорвусь…
Темари подошла к подруге и обняла ее за плечи.
- Прости меня, - шепнула она на ухо Соноко (авторы: как-то пейринг незаметно поменялся…. Юри спасет мир от яоя? О.о”).
- За что? – не поняла та.
- За то, что втянула тебя в это. (Темари смачно поцеловала Соноко в засос, а авторы сползли в глубокий обморок. ШУТКА, МАТЬ ВАШУ!))) Вписала в бланк твое имя, даже не спросив тебя…
- Ой, да ладно, - фыркнула Соноко (в этот момент один автор добивала другого автора, с намерениям удалить предыдущие авторские комментарии, т. к. у нас получалось юри… Однохвостая отчаянно сопротивлялась, но все-таки поиграла эту битву и пейринг остался прежним. От Koshka: Хвала богам!). – Сама же говоришь, что остался всего день. Уж как-нибудь продержусь…
- Точно? – Темари отстранилась на расстояние вытянутых рук, оставляя ладони на плечах подруги, и серьезно заглянула в темно-зеленые с золотой искрой глаза.
- Точно, - уверенно ответила Соноко, слабо улыбнувшись.
- Ну вот и отлично, - Темари отпустила подругу и вышла за порог квартиры. – Тогда я пойду?
- Угу, иди уже, - хмыкнула Соноко. К ней определенно возвращался повседневный цинизм…
Темари нашла братьев за пределами Суны и то только благодаря свидетельствам отдельных шиноби, охраняющих ущелье-вход в деревню, и огоньку тлеющей сигареты, который она заметила задолго до подхода к Канкуро. На лежащую вокруг пустыню уже опустились первые легкие сумерки, и очертания барханов вокруг начинали смазываться и теряться на фоне чернеющего неба. Темари, подойдя к Канкуро и отметив про себя, что песок под ногами брата прямо-таки усеян бычками, только спросила:
- А Гаара где?
Канкуро как-то нервно кивнул головой вперед, указывая сестре направление, и снова тихо завел какой-то не совсем понятный мотивчик:
- Рилакс! Тэйк ит и-и-изи-и-и, – затяжка. – Со зер из насинг зет ви кант релакс… - на выдохе и очередная затяжка. - Рилакс! Тэйк ит и-и-и… (ну вы поняли…)
Темари повернула голову в указанном направлении. В пятнадцати метрах от нее на песке в позе лотоса спиной к родственничкам сидел Гаара. Плавное движение рукой и из песка перед Казекаге начинает вырастать фигура, за считанные секунды обретающая определенное сходство с небезызвестной зеленоволосой куноичи.
- Песчаный гроб, - умиленно произносит юноша, нежно сжимает ладонь и статую перед ним раздавливает окутавший ее песок. Глубокий вдох, выдох и действо повторяется заново. С каждым разом, надо отметить, Гаара все более успокаивается. Сломанный нос медики поправили за пару минут, кабинет обещали отремонтировать, даже новый стол заказали, но вот жажда крови Соноко никуда не делась.
- Что он делает? – не особо въехала Темари.
- Релаксирует, надо думать, - с чувством сплюнул в сторону Канкуро.
- Аааа… - умно протянула девушка. – Ну может тогда он справиться и сам?
- В смысле?
- Канкуро, я маленькая, беззащитная девочка, окружающий мир жесток и кровожаден, мои братья маньяки, здесь дышать темно, воздуха не видно, я боюсь открытых пространств, песчаных техник Гаары и плюшевых медведей, а еще у меня болят ножки…
- ???
- Пошли домой! - Темари схватила брата за шкирку и потащила его в сторону ущелья. Тот, к слову, не особо сопротивлялся…
Поздно ночью Гаара осторожно открыл дверь в свой дом и вошел в коридор. Чтобы не разбудить брата и сестру и тупо просто потому что лень, он упал прямо на диван в гостиной и почти сразу отрубился.
На душе у юного Казекаге было как никогда спокойно и легко...

0

8

День 7. Апокалипсис в действии или конфетки атакуют!

Соноко уныло тащилась на работу, по дороге подбивая носком туфли все попадавшиеся камни. Как бы она хотела куда-нибудь свалить! Причем только на один день, на этот самый, самый злосчастный день. Она понятия не имела, что сегодня ей устроит Казекаге, но предчувствие по этому поводу было не самым лучшим.
Когда она, наконец, доплелась до резиденции Казекаге, на работу ей в принципе можно было уже не идти (ибо так безбожно даже авторы данного творения не опаздывают). И все же нечеловеческим усилием воли она заставила себя добраться до своего рабочего места. Секретарский стол встретил девушку горой бумаг, возвышающейся уже практически на высоту человеческого роста (ну а что вы хотите? Она еще за вчера бумаги не разгребла!). На уже привычную "чайную церемонию" Соноко наплевала с высокой колокольни: ей абсолютно не хотелось лишний раз сталкиваться с Гаарой. Три часа кропотливой, но в принципе бесцельной работы и документы "требуется-подпись-Казекаге" отделились от документов "НЕ-требуется-подпись-Казекаге". Вздохнув, девушка сгребла все бумаги в одну большую папку, не особо заботясь о том, чтобы не помять "ОЧЕНЬ-важные-документы". Потом потопталась у двери минуты пол, прикидывая возможные варианты поведения Гаары, но в конце концов плюнув на это дело, помогла двери открыться привычным пинком, вошла в кабинет Каге и так и замерла на пороге. Дело в том, что Гаары в помещении не было. Имеется в виду вообще не было. Девушка даже заглянула под новый стол, заподозрив, что от нее элементарно прячутся. Ан нет! Не вышел не работу Казекаге и все! Хоть ты убейся!
Про "хоть ты убейся" Соноко подумала в тот момент, когда до ее сознания со скоростью сонной улитки дошло, что как минимум половину бумаг нужно подписать сегодня до полудня, так как прислали их еще вчера. Кто ж знал, что они так крупно повздорят?..
Девушка прислонилась к еще слегка обугленной после вчерашнего стене и страдальчески возвела глаза к потолку: «Ксо! Что ж за день такой?! Я как всегда просто крайне везучая!..» Куноичи еще раз тяжко вздохнула и, поудобней перехватив папку с «крайне-важными-и-срочными» документами, покинула кабинет Казекаге. Правда она снова-таки так ляпнула дверью, что та, не выдержав такого оскорбительного к себе отношения за всю неделю, укоризненно заскрипела и многозначительно грохнулась на пол. Соноко лишь ухмыльнулась, представив, как Гаара теперь будет не захлопывать дверь перед чьим-нибудь носом, а аккуратненько вставлять ее в дверной проем с помощью песочка...
Всю дорогу до дома Казекаге девушка тешила себя той мыслью, что папку Гааре смогут передать Темари или Канкуро и тогда опасной встречи можно будет избежать. Ага, мечтать не вредно! Полный облом, содержащийся в этой фразе, Соноко постигла только тогда, когда вошла в особняк семьи Собаку и обнаружила, что старших брата и сестры, Каге деревни, скрытой в песке, там не наблюдается. Как обнаружила? Элементарно. В особняке царили тишь да покой. И оба эти понятия, как вы понимаете, были абсолютно несовместимы с таким понятием как «Темари»… Прикинув, что желания увидеть Гаару у нее не прибавилось, Соноко, пораскинув мозгами, решила оставить довольно увесистую папку на самом видном месте: на столе около дивана в гостиной. И уже только когда девушка вошла в гостиную, интуиция запоздало предупредила ее, о том, что что-то не так. Только вот Соноко уже и сама поняла, что именно "не так".
В гостиной был тот самый Каге. Он сидел на диване, широко расставив ноги, запрокинув голову на спинку сего крайне важного мебельного атрибута и на нее же развалив локти. Периодически парень с блаженным лицом что-то бормотал себе под нос. Видимо, он еще не догадывался о присутствии Соноко. И тут до девушки дошло: глаза парня были закрыты, и тихое похрапывание периодически перебивало его слова. Гаара не просто сидел на диване с крайне мечтательным лицом - Гаара СПАЛ… Из самых глубин души куноичи медленно начала подниматься буря. Но тут она четко расслышала в бессвязном бормотании Казекаге свое имя. Дальше в работу включилось извечное женское любопытство. Стараясь не скинуть чего-нибудь хрупкого и хорошо бьющегося, девушка бесшумно со стороны стола подошла к спящему парню, все отчетливей различая свое имя, произносимое им уже явно не первый раз. Оказавшись совсем рядом, девушка, придерживая прядки волос, наклонилась к Гааре так, что ее ухо оказалось прямо над его губами, и она наконец-то смогла различить и остальные слова.
- Мммм… Соноко… - парень, не просыпаясь, мечтательно улыбнулся. - Кон-фетка!.. – и руки Казекаге сомкнулись на талии девушки. Куноичи высоко взвизгнула от неожиданности, тем самым прерывая сон парня. - Соноко…? - Гаара в миг разлепил глаза и недоуменно уставился на ту, чью талию обвили его руки. Куноичи, сама от себя такого не ожидая, с размаху ударила парня папкой по лицу, тем самым сбивая вышеозначенного с дивана. Так доброго утра Гааре желали явно впервые, ибо сейчас он сидел на полу с самым растерянным выражением на лице, пытаясь одновременно не только проморгаться, но и вернуть мозги в исходное положение.
- Гаара, ты что только что сказал? – куноичи нависала над парнем и сверлила того взглядом, который просто по определению не мог предвещать ничего хорошего.
- Я что-то сказал? – Казекаге недоуменно приподнял одну бровь, всем своим видом показывая, что ждет если и не объяснений, то хотя бы подсказки.
- Не придуривайся, придурок! – куноичи прикинула вес папочки, запоздало опасаясь за состояние мозга парня. – Я все слышала! Объяснись немедленно!
- Да что случилось-то?
- Хватит косить под клинического Наруто! Что ты себе позволяешь?! – девушка почти без замаха, но профессионально метнула в Гаару папкой. Тот довольно ловко увернулся, кувырком назад уходя из зоны поражения.
- Соноко, я не знаю, в чем дело, но ты все не так поняла! – Гаара поспешно вскочил на ноги, чтобы следующую атаку этой зеленоволосой бестии встретить более достойно.
- То, что ты Казекаге еще не дает тебе права распускать руки! – кипела девушка.
- Я распускал руки?! – изумлению Гаары не было предела.
- Нет, блин, Я! – из ушей Соноко разве что пар не валил.
- Единственное правильное утверждение, - отметил парень с изрядной долей сарказма. Пар из ушей куноичи все-таки повалил…
- Ну все, ты нарвался… - Соноко схватила первую попавшуюся под руку подушку и с размаху запустила ей в Гаару. Тот увернулся, но в руках куноичи нашел себе пристанище следующий снаряд-подушка. – Я, конечно… - запуск «ракеты» и новый акробатический трюк от Гаары, – …обещала Темари… - очередная подушка летит в парня, - …что не убью тебя… - подушки кончились, и в Казекаге полетела некстати подвернувшаяся под руку Соноко ваза, - …но тогда… - в парня отправлен какой-то увесистый томик со столика около дивана, - как минимум покалечу! (Господи! Как все по-семейному!.. – умиляются авторы).
- Истеричка, - Гаара даже не моргнул, когда его песок отбил тот самый увесистый томик.
- Кто истеричка?! Я истеричка?! – взвилась еще больше Соноко, подыскивая взглядом что-нибудь, имеющее более-менее нормальные аэродинамические свойства.
- Нет, блин, Я! - парень явно начинал злиться, ибо как раз в этот момент его пески аккуратненько так начали передвигать диван поближе к Казекаге. Чем там у нас Соноко кидалась?..
- Единственное, прошу заметить, правильное утверждение, - язвительно вернула шпильку куноичи.
- Соноко, - предупреждающе зашипел Казекаге, - ты что, продолжить вчерашнее хочешь? - (Да ты и сам бы от этого явно не оказался,- хмыкают авторы, - вон как диванчик потащил-то…) диван уже не просто полз, бедная мебель благодаря пескам прямо-таки неслась навстречу Казекаге с явным намерением быть использованной в качестве метательного орудия против куноичи.
- Так мы вчера даже не начинали! – картинно всплеснула девушка руками и моментально сложила нужные печати. Что ж, видимо диван все-таки никуда не полетит…
Кинжальная струя пламени понеслась навстречу Казекаге. Авторы снимают шляпы перед парнем, ибо тот не растерялся, а, довольно профессионально, надо признать, загородился от огня поставленным на ребро диваном (Ну, опыт в таких делах у него уже есть, - кровожадно потирают ручки авторы).
Давление огня со стороны куноичи все не исчезало. «Ей дышать вообще не нужно? - меланхолично подумал парень, скрещивая руки на груди. - А чего я мучаюсь? - пронеслось в голове у юного Казекаге. – Источник огня – Соноко, значит…» – и Гаара не стал додумывать, ибо мысль, еще не обретя формы, уже обрела действие. Песок двинул мебель навстречу пламени, придавая дивану нужное ускорение. Соноко, за спиной которой была только стена кухни, «поддала жару», но несущаяся ей навстречу мебель хоть и полыхала огнем, но рассыпаться пеплом пока еще не собиралась… Когда диван был уже совсем близко, куноичи мысленно чертыхнулась и поспешно ушла вправо от «снаряда», который уже в следующую секунду пробил стену в том месте, где только что стояла Соноко. «Оригинальное решение проблемы нелетающей мебели, - хмыкнула девушка, наблюдая за тем, как в дыре вслед за диваном исчезает песчаная лапа. - Ксо! Я же теперь как на ладони!» - вспомнила она и резко обернулась. Гаара вскинул и левую руку, ибо правая была уже и так поднята и управляла тем песком, который сейчас обиталась на кухне, как-то пока не думая возвращаться, и в Соноко полетела вторая песчаная лапа с жутко оттопыренными пальцами-когтями. Девушка подалась вдоль стены влево, и лапа с жутким грохотом протаранила относительно, надо сказать, крепкую стенку, разделяющую гостиную и коридор с лестницей на второй этаж. «Сколько же он в них силы и чакры-то вкладывает?» – с опаской подумала куноичи, радуясь наличию выработанной тренировками реакции. И тут до нее дошло. Она стояла ровненько между двумя песчаными лапами Гаары, «ладони» которых сейчас находились одна в кухне, другая – в коридоре. Где-то за ее спиной идет стена, разделяющая коридор и кухню, а сам Гаара как-то не торопиться призываться песок «к ноге»… Словно в ответ на догадки куноичи Казекаге садистски ухмыльнулся одним краем рта и сделал резкое загребающее движение руками. Тут спиной Соноко почувствовала, как стена сзади задрожала, и через сотые доли секунды услышала грохот, не предвещающий ничего хорошего. Чисто интуитивно девушка поспешила распластаться по полу и, ой, как вовремя: стена над ее головой была сметена мощью двух песчаных лап, окатив девушку кусками и пылью имени себя. Со всеми тремя несущими стенами первого этажа было покончено.
«Ксо!» - в этот раз светлая мысль посетила обоих. Они только что поняли, что именно натворили. Дом-то двухэтажный. Был. Второй этаж левитировать еще пока не научился и сейчас рьяно стремился доказать это, покрываясь крупными трещинами и с садистским наслаждением обваливаясь на макушки незадачливых шиноби.
Соноко, лежа на полу и закрыв голову руками, конечно же, не могла видеть всего этого, но характерного треска и грохота ей вполне хватило. И что теперь делать? Перспектива умереть молодой и красивой девушке не прельщала. Ей еще надо придушить одного Казекаге и умереть, не совершив задуманного, куноичи просто не могла себе позволить. Только вот как спастись от рушащегося у тебя над головой потолка? «А что если…» - додумывать Соноко не стала. Она перекатилась на спину и сосредоточилась на правильной последовательности печатей. Над ее головой раздался предсмертный треск балок, но девушка уже поднесла к губам два пальца и выдохнула поток пламени. Невероятно горячая и мощная струя огня прожгла рушащийся потолок над куноичи и, достигнув крыши, проделала в последней относительно аккуратную дыру, вырываясь наружу. Этим самым Соноко и избежала удара чем-нибудь тяжелым по голове, так как когда все упало, она оказалась ровно в центре прожженной ее техникой дыры.
Кашляя от поднявшейся пыли, девушка встала на ноги и принялась выискивать глазами Гаару. И нашла его. Сквозь пылевой туман, в том же месте, где до обвала стаял Казекаге, девушка разглядела песчаную полусферу, по видимому закрывшую парня от рушащегося потолка. Чуть вглядевшись, Соноко хмыкнула: если она не видит Гаару из-за щита, то и он не видит ее. Куноичи поспешно сложила нужную печать…
Когда Гаара убрал щит, первое, что он увидел – это летящее на него зеленоволосое чудо с сюрикенами в руках и кунаем в зубах. Как девушка собралась воспользоваться последним, Гаара не сообразил, но, когда в его тушку полетели сюрикены, он понял, что это знание может ему уже и не помочь. Парень автоматически снова выставил щит, а сам при этом постарался убраться из-за него, причем сделать это как можно быстрее, что было довольно-таки проблематично вследствие того, что весь первый этаж был завален кусками своего бывшего потолка и мебелью из комнат второго этажа. Когда Казекаге уже почти добрался до нового центра первого этажа (ну, согласитесь, стенок поменьше стало, следовательно комната увеличилась), он услышал настолько громкие и нецензурные ругательства в свой адрес, что невольно обернулся на звук. Оказывается, Соноко каким-то образом перебралась через песчаный щит и теперь покрывает Каге трехэтажным матом за то, что тот не дождался куноичи. Такие выражения парень слышал впервые. Даже несмотря на то, что жил в одном доме с Канкуро и Темари. Девушка все еще громко перемывала кости некоторым Каге, когда до парня дошло, что от песка она уйти так и не удосужилась. «Сама нарвалась», - злорадно подумал Гаара и сжал руку в кулак. В то же мгновение песок, еще только что бывший щитом, обхватил Соноко и зажал в действительно стальных тисках. Хлопок и фигурка девушки исчезла в облачке дыма. «Ксо! Клон», - Гаара резко развернулся в поисках настоящей куноичи.
И он ее нашел. Получил, так сказать, желаемое….
Зеленоволосая бестия в это время совершенно бесшумно преодолевала очередную баррикаду, уютно разместившуюся в бывшей гостиной. Парень (честь ему и хвала!) среагировал мгновенно, и в хищно настроенную куноичи полетела песчаная лапа. Было сие действо атакой или защитой, авторы так и не поняли, но оно явно сработало. Девушка, которая в этот момент как раз собиралась бросить в Гаару очередной кунай, была вынуждена отпрыгнуть в сторону, уходя от техники Казекаге. Однако ни один, ни вторая останавливаться на достигнутом не собирались… Едва слышно чертыхнувшись, Соноко вытащила очередной кунай (откуда она их достает? – тихо изумляются авторы) и снова начала приближаться к Казекаге. Тот, зная во что все это может превратиться, благоразумно вскинул вторую руку, и в девушку полетела вторая лапа, сжатая в кулак. Куноичи ловко отскочила и, едва коснувшись стопами пола, снова подпрыгнула, перемещаясь по какой-то невероятной траектории. Песчаная техника пропахала кулаком пол. На этот раз чертыхнулся Гаара. И все же…
И все же как только Соноко опять начинала приближаться к Казекаге песчаные лапы устремлялись к куноичи, не давая ей метнуть в парня что-нибудь острое и заставляя девушку просто с немыслимой скоростью каждый раз менять направление передвижения. Вследствие такой стратегии большая часть стен дома приобрела новые оконные проемы от Казекаге. Единственным их недостатком были сети трещинок, постепенно расширяющиеся и угрожающие строению обвалом.
Соноко оттолкнулась от стены и, мягко приземлившись на один из завалов, снова прыгнула. Парень изумленно наблюдал за ее хаотическими перемещениями, в траектории которых действительно не было ни капли здравого смысла, и про себя отмечал, что куноичи ему кого-то напоминает. Или что-то… И тут вместо Соноко ему привиделся разноцветный мячик, отскакивающий от стенок, пола и потолка также беспорядочно, как это делает девушка. Казекаге тряхнул головой, отгоняя наваждение: «Нормально! Дожили, называется! Гаара, у тебя уже глюки начались, да и в мыслях ты сам с собой говоришь…». Единственным минусом размышлений парня была его неспособность одновременно находиться в астрале и атаковать куноичи. Этим Соноко и воспользовалась… Пока Гаара витал где-то в облаках, девушка успела приземлится метрах в трех перед Казекаге и даже начать складывать необходимые для атаки печати, вот только от этого важного занятия ее отвлек оглушительный треск где-то над головой, который, кстати, еще и Каге из его мыслей выдернул.
Соноко резко вскинула голову, автоматически складывая последнюю печать, и увидела, что стоит под прожженной ею же в крыше дырой, от самого края которой сейчас отвалиться плита, вполне способная стать для куноичи надгробной. Девушка впала в некое подобие ступора, с явно выраженной неспособностью к каким-либо действиям. Первым в этот раз очухался Казекаге, почти сразу сообразив, что нужно делать…
Гаара резко выбросил руку вперед, одновременно загребая кистью что-то невидимое, и в тот же миг песчаная лапа схватила куноичи, полностью повторяя жест парня, и потянула девушку к Казекаге. Соноко опомнилась в последний момент и успела поднять руки, с зажатым между ладонями шарообразным сгустком чакры, а то в Суне действительно можно было бы объявлять начало кастинга на место Каге. В ту самую секунду, когда Гаара загреб куноичи в свои объятия, туда, где только что стояла девушка, все-таки упал фрагмент крыши, при ударе которым от Соноко осталась бы только аккуратная лужа неприглядных внутренностей и переломанных костей.
- А ну отпусти меня! - взвилась девушка, прижатая к Казекаге не только его техникой, но и обеими его руками. Поскольку ладони Соноко все еще сжимали основу щита, то куноичи предусмотрительно закинула руки на плечи парня, чтобы не убить того самого Каге, который по явно несчастливому стечению обстоятельств еще являлся и братом Темари (а ведь она обещала не убивать именно Гаару, а не Казекаге…). Как вы уже поняли, в таком двусмысленном положении (ее руки у него на плечах, его у нее на талии, и что там за расстояние между лицами?) протесты девушки протестами не считались, максимум капризами, на которые, в принципе, и наплевать можно. Что Гаара и делал. - Ты что себе позволяешь, попугай размалеванный?! Лапы, говорю, убери!
- Со… - парень явно хотел что-то сказать, но куноичи не дала своему монологу перейти в диалог.
- И заткнись! Да отпусти ж ты меня! Игрушку купи и ее лапай! Совсем ты что ли офигел?! - Соноко ужом извивалась в его руках, отчего Казекаге лишь еще сильнее прижимал девушку к себе, прекрасно понимая, что может случиться, если он ее отпустит. А жить парню еще хотелось… А куноичи уже была просто пунцовая от злости. Или не от злости?.. - Хам! Гад! Извращенец!
- Соно… - попытался было снова начать Казекаге, но его опять бесцеремонно перебили.
- Идиот! Кретин! Тормоз! НА-РУ-ТО!!! - больше цензурных слов для своего обожаемого Казекаге девушка не нашла и на Гаару полился отборный семиэтажный мат. Гаара слушал и удивлялся: "Блин, вот это обороты! Я про такие даже и не слышал! Да Канкуро в сравнении с ней просто пятилетний ребенок!.. Интересно, это она у него училась, или он у нее?.." – как-то отстраненно подумал парень. Через пятнадцать секунд такое откровенное словоизлияние начало раздражать Казекаге, еще через пять секунд он начал нервно озираться по сторонам в поисках чего-нибудь, чем можно было бы заткнуть Соноко. К сожалению, все, что могло быть использовано для подобных целей, сейчас было погребено под вторым этажом и частично обвалившейся крышей. Да-да, а крыша дома в это время весело так по кусочкам обваливалась им на головы, но Гааре пока было не до того. "Может песком? - парень неуверенно посмотрел на беснующуюся куноичи и как-то сразу отказался от этой идей. - Не, ни фига. В таком состоянии она мне этот песок в уши позаталкивает…". Каге задумался на несколько секунд, внимательно разглядывая «собеседницу».
- Да ты *цензура*! Что ты вообще понимаешь, Казекаге *цензур*ный!!! Я те… - Соноко не смогла договорить, так как Гаара все-таки нашелся, чем ее заткнуть…
…В Суне было объявлено военное положение. Детей и гражданских эвакуировали в пещеры в срочном порядке. Несколько отрядов шиноби следили за безопасностью эвакуации, контролируя подходы с воздуха и с земли. Все остальные присутствующие в деревне шиноби вместе с бОльшей частью АНБУ были направлены к очагу бедствия: к дому Казекаге… Прохожие заметили неладное еще тогда, когда внутри дома что-то начало рушится с громким треском (ну мы-то с вами знаем, что это пока еще были стены и потолок первого этажа). Об этих странностях было срочно доложено в штаб, откуда в срочном порядке были отправлены люди на разведку. Последние подоспели тогда, когда в стенах дома уже появилось несколько новых оконных проемов, из которых летели пыль, песок, куски стен и куски когда-то мебели. Происшествие было объявлено чрезвычайным. К дому были немедленно высланы отряды шиноби. Часть ниндзя оцепили квартал, не впуская и не выпуская никого, часть оцепили плотным кольцом сам дом главы деревни в радиусе десятка метров. Все это было проделано быстро и грамотно. В том смысле, что крыша еще пока не начала обваливаться и дом еще пока лишь ритмично сотрясался от ударов Гаары. Что же происходило внутри здания – предположить было страшно. С кем дерется Казекаге? Что за новый враг? Снова «Акацуки»? Над подобными вопросами ломал голову каждый присутствующий здесь шиноби. Как-то никто не заметил, что среди элитнейших бойцов, не наблюдается одной куноичи… Нет, врем. Этот факт отметили присутствующие здесь же Темари и Канкуро. И, пожалуй, именно поэтому эти двое сейчас стояли в сторонке и нервно докуривали уже которую пачку сигарет… На сохранность дома они уже давно перестали уповать. В данный момент они надеялись хотя бы то, что у тех двоих, которые сейчас дерутся внутри, хватит мозгов, чтобы не поубивать друг друга… И тут…
…Да-да-да, Казекаге заткнул зеленоволосую бестию… поцелуем. И каким! У Соноко аж глаза на лоб вылезли от изумления. Правда, в своих душевных порывах девушка кое-чего не учла. Между ее ладонями все еще обитался сгусток чакры, по концентрации уже давно превысившей допустимую отметку… Эмоциональный подъем лишь прибавил жару в огонь. Причем сделал это в самом прямом смысле. Между ладонями куноичи случился маленький взрыв. Ударная волна прошла сквозь тела… кхе-кхем… несколько занятых шиноби, абсолютно не навредив последним, а вот стенам многострадального первого этажа пришлось совсем несладко. Уже и без того испещренные бесчисленными трещинами и дырами они были полностью сметены ударной волной. Та в свою очередь со скоростью света устремилась к находящимся снаружи шиноби, но буквально в паре метров от последних растаяла, обдав ниндзя сухим горячим ветром. И теперь ничто уже не мешало жизнерадостно обваливающимся крыше и второму этажу сложиться внутрь и погрести под собой Гаару и Соноко. Однако этого не произошло, потому что Казекаге хватило одного движения ладонью, чтобы накрыть их обоих песчаной полусферой, своеобразным «зонтиком», нависнувшим над ними и защищающим их макушки. И в этот момент… БАМЦ! Гааре снова показалось, что голова отправилась в путешествие вокруг самой себя. М-дааааа… А то, что руки у Соноко теперь свободны, забывать не стоило…
- Ты что себе позволяешь? – прошипела куноичи, восстанавливая сбившееся дыхание. Казекаге, кое-как сфокусировав взгляд на девушке, про себя отметил, что румянец на скулах очень и очень идет Соноко. И он уже было приготовился к новой убийственной тираде в свой адрес, но Соноко лишь снова притянула его за уши к себе… А стены в эти секунды живописно рушились вокруг них…
Находящиеся снаружи шиноби замерли в ужасе и трепетном ожидании. Когда дом обвалился окончательно, в поднявшемся облаке ниндзя смогли различить лишь смутную непонятных очертаний фигуру… когда пыль осела, шиноби вошли лишь в еще больший ступор: под песчаным зонтом стояли и преспокойно целовались зеленоволосая бестия всея Сунны и Казекаге деревни, скрытой в песке.

Эпилог.

В центре пустыни лежат руины деревни Скрытого Песка. Жалобно скрипит на ветру табличка "Казе". От большинства домов остался только фундамент. На стенах видны странные бурые пятна. Повсюду песок и запустение. Только ветер гонит куда-то перекати-поле и жалобно завывает в уцелевших домах, хлопает ставнями. А в самом центре разрушенной Суны сидит мальчик лет четырех-пяти, удивительно похожий на Гаару. Прямо перед ним в воздухе висит песок, который явно что-то сжимает. Мальчик со смехом разжимает кулак и из песка вываливается окровавленный труп русоволосой девушки. Единственное, что осталось целым ее прически: четыре хвоста. Ребенок звонко смеется:
- Тетя Темари, тетя Темари! А давай еще поиграем! Мне так понравилось, - а вот ответить ребенку уже было некому…
…В реальном мире Темари сползла вдоль стеночки в глубокий обморок…
***
В центре пустыни лежат руины деревни Скрытого Песка. Жалобно скрипит на ветру табличка "Казе". От большинства домов остался только фундамент. Все вокруг обуглено или просто оплавлено. Повсюду песок и запустение. Только ветер гонит куда-то перекати-поле и жалобно завывает в уцелевших домах, хлопает ставнями. А в самом центре разрушенной Суны сидит маленькая зеленоволосая девочка лет четырех-пяти, удивительно похожая на Соноко. Прямо перед ней лежит обугленный труп, из одежды на котором угадываются только капюшон с ушками. Девочка заразительно смеётся и, пихнув труп ножкой, весело произносит:
- Дядя Канкуро, дядя Канкуро! А давай еще поиграем! Мне так понравилось! – а вот ответить ребенку уже было некому…
…Следом за Темари в глубоком обмороке оказался и Канкуро…

З.ы. Дорогие товарищи читатели) у авторов есть определенные мысли по поводу продолжения развития отношений вышеозначенной пары, так что если будет спрос, будет и «Апокалипсис на недельку-2». Ну так как?))

0


Вы здесь » Asia Forum » Романтика » Апокалипсис на недельку (Всем советую прочесть!!!)