Автор: THEsud
Бета: fLakt
Название: Тень
Пэйринг/Персонажи: Шикамару/Темари и немного Канкуро
Рейтинг: PG-15
Жанр: флафф, романтика
Предупреждения: кто-то найдет ООС, а кто-то нет
Статус: закончен
Дисклеймер: все принадлежит Кишимото
Размещение: где угодно, но с указанием автора
Примечание: Шикамару и Темари уже давно встречаются



Делегация из Конохи прибыла только к вечеру. Разумеется, и речи не было о том, чтобы поговорить наедине. Да какое «наедине»? Даже парой слов перекинуться не удалось. Приветствие Казекаге, скомканная официальная часть – и форум четырех союзных стран открыт, а гости уже занимают свои места за столом.
Лучшие повара Суны в этот раз постарались вовсю, черт бы их побрал. Можно ведь было и меньше всего приготовить, тогда столы были бы короче, и он оказался бы ближе. Хотя ее место все равно осталось бы тем же: положение обязывает, сестра Казекаге как- никак.
Темари нехотя ковырялась в тарелке, изредка бросая взгляды на Шикамару, сидящего по другую сторону стола человек через пять от нее. И какого черта он треплется с этой Ино? Зачем она вообще здесь нужна? Элита Конохи, ага, так и вижу. Больше послать было некого, что ли? Да еще и сидят рядом. Представителей всех стран распределили равномерно, а эти, наверное, особенные.
- Темари.
- …
- Темари, ты что, заснула?
- А…? Что, Канкуро? – Девушка взглянула на брата.
- Да уже ничего. Мечтать надо меньше, это на тебя непохоже. Что-то случилось? – Канкуро с удивлением смотрел на сестру: растерянной ее удавалось увидеть нечасто.
- Да нет, все нормально. Просто задумалась.
Ксо... Хватит уже на него пялиться, а то выставлю себя полной дурой. Пусть делает, что хочет, мне наплевать.
Размышления Темари о том, как бы завязать разговор с сидевшим рядом шиноби страны снега, были прерваны весьма неприятным ощущением. Кто-то или что-то касалось ее правой ноги чуть повыше ступни. Моментальный, практически рефлекторный пинок, попытка сбросить это что-то, ничего не дал. Под столом было пусто, но прикосновение никуда не делось.
С желанием немедленно, пусть и на глазах у всех, нырнуть под стол пришлось побороться. Не стоит. И так у Гаары за спиной до сих пор шепчут о безумии. А теперь решат, что вся наша семейка такая. Убедившись, что на нее никто не смотрит, Темари осторожно скинула на пол салфетку. Так, повод есть. Она нагнулась и заглянула под стол.
Увиденное на какое-то мгновенье привело ее в состояние шока.
Тень?!!.
Всего лишь на мгновенье (контроль эмоций – первейший навык куноичи), но каким же долгим оно показалось.
Ксо! Как он посмел, чертов придурок. Убью!
Когда Темари садилась на стул, она была совершенно спокойна, внешне по крайней мере.
А салфетка так и осталась лежать на полу…

***
Наблюдавший за ее действиями Шикамару снова повернул голову к Ино. Если честно, то он давно уже потерял нить разговора. Что-то про Саске и Сая, кажется. Не выдержала. Посмотрела. И, наверное, уже придумала сотню вариантов моей смерти. Хы. И кто бы мог подумать, что эта техника может пригодиться. Один из первых, сырых вариантов Каге Кюби Шибари, контролировать противника не может, удерживает с трудом. Так, развлечение для детей. Шикамару улыбнулся. Хватка теневых пальцев на лодыжке девушки стала чуть сильнее.

***
Надо было сразу уходить, пока не держал. Сейчас так просто не вырваться. Со стороны это будет выглядеть, по меньшей мере, странно. Темари попыталась убрать ногу – пальцы сжались сильнее, удерживая ее на месте. И ведь даже не смотрит. Чтоб тебе провалиться. Продолжая размышлять о том, как выйти из сложившейся ситуации, девушка в очередной раз посмотрела на Шикамару. И замерла, встретившись с ним взглядом. Время как будто остановилось, окружающие люди куда-то исчезли, их голоса стали слышны откуда-то издалека. Остался только этот взгляд, взгляд любимого. И громкий стук сердца, отдающийся в каждой клеточке тела.
Губы Шикамару слегка изогнулись. Черт, как я люблю, когда ты улыбаешься, промелькнуло в мозгу у Темари, но эту мысль тут же сменила другая. Это неспроста. Он что-то задумал. И в этот же момент она почувствовала, как теневые пальцы коснулись ее левой ноги. Глаза девушки расширились от удивления, когда рука Шикамару (для нее это уже была не просто тень, а именно его рука) двинулась вверх.
Медленно, легкими ласкающими движениями пальцы скользили по лодыжке. Ком встал у Темари в горле. И по мере того, как тень поднималась все выше, он, напротив, опускался все ниже, находясь сейчас где-то в районе желудка. Сердце гулко стучало в груди. Прекрати смотреть на него. Сейчас же. Но сил отвести взгляд просто не было.
Последний раз скользнув по голени, ладонь Шикамару опустилась на колено, сжав его. Совсем слабо, но и этого оказалось достаточно. Темари вздрогнула, ком из желудка моментально ухнул куда-то ниже.
- Ксо! – пробормотала девушка сквозь сжатые зубы.
Сидевший рядом Канкуро обернулся.
- Что ты сказала?
Голос брата вернул ее к реальности, туман в голове начал рассеиваться. Темари на секунду зажмурилась и повернулась к Канкуро.
- Я? Ничего.
- С тобой точно все в порядке? У тебя такое странное лицо. – Он внимательно смотрел на сестру.
- Просто мне здесь ужасно надоело. Вряд ли я смогу вынести целую неделю таких ужинов.
Не оборачиваться, только не оборачиваться. Я не стану снова смотреть на тебя, Шикамару.
- Если меня не будет, никто и не заметит. Надо поговорить с Гаарой.
- Не думаю, что ему понравится эта идея.
- Да мне плевать, что ему не понравится!
Фраза Темари прозвучала неестественно громко, привлекая внимание сидящих рядом гостей. Ведь за секунду до этого ладонь, лежащая на колене, снова начала двигаться, поднимаясь все выше по ноге.
- Не доставай меня, Канкуро, - почти прошипела девушка и отвернулась от брата, уткнувшись взглядом в тарелку.
Пальцы Шикамару добрались до края платья, медленно переместились на внутреннюю поверхность бедра и двинулись дальше. Одновременно тень, лежавшая на правой ноге, заскользила вверх. И все началось сначала. Туман в голове, безумно бьющееся сердце и только одна мысль. Убью, убью…люблю. Темари непроизвольно немного раздвинула ноги, тем самым давая Шикамару полную свободу. Только где-то на краю сознания мелькнула и тут же пропала мысль, что надо бы наоборот, сжать их.
Время остановилось…
Громкий голос сидевшего напротив шиноби, произносящего какую-то речь, привел Темари в чувство. Уходить сейчас же. Убью тебя. Девушка резко встала и бросила убийственный взгляд на Шикамару. Тот ухмыльнулся, и тени медленно, словно нехотя скользнули вниз по ее ногам. Темари быстро пошла к выходу, уже у самой двери заметив встающего со своего места Шикамару.

***
Девушка медленно шла по коридорам дворца Казекаге. Внутри нее все кипело. Свинья! Дебил! За ее спиной, засунув руки в карманы, тащился объект ее злости. Никто не произнес ни слова, только звук шагов нарушал тишину пустых коридоров. Внезапно Темари остановилась перед одной из дверей и открыла ее.
Ксо. Что, если она там закроется? Это будет слишком проблематично. И Шикамару в одно мгновенье оказался между девушкой и открытой дверью.
На ее лице промелькнула недобрая усмешка.
- Ублюдок!
Ладонь Темари с силой ударила парня в грудь. Вся ее злость была сконцентрирована в этом ударе. Не ожидавший подобного Шикамару влетел прямо в открытую дверь. Пытаясь удержаться на ногах, он ухватился за шкаф, сверху посыпались какие-то бутылки и коробки, загрохотали и зашатались ведра и метлы. Но усилия были тщетны: он долетел до противоположной стены, довольно сильно впечатался в нее и сполз вниз.
Сидя на полу, Шикамару смотрел, как Темари входит в каморку, включает свет, с грохотом захлопывает дверь и запирает ее. Влип. Девушка подошла к нему вплотную. Парень попытался подняться, но легкий пинок по ребрам заставил его сесть обратно.
- Как. Ты. Посмел. Сделать. Это.
Шикамару промолчал.
- Отвечай!
Темари схватила его за ворот футболки и подняла с пола, ударив спиной о стену.
- Отвечай…
Это она произносила уже касаясь его губ своими.
Поцелуй Темари был жадным и требовательным. Ее ладонь легла на затылок Шикамару, еще сильнее притягивая к себе. Зубы впились в его нижнюю губу, отпуская и кусая снова и снова. Злость и желание слились в один безумный вихрь.
Когда яростный порыв Темари начал ослабевать, Шикамару оторвался от ее губ. Смотря ей в глаза, он прошептал:
- Я соскучился…
Пальцы Темари скользили по его губам.
- Я очень соскучился… Любовь моя…
Руки Шикамару легли на спину девушки, губы приблизились к ее губам. В этом поцелуе не было ни злости, ни желания наказать. Он был наполнен только любовью и страстью...

***
Шикамару сидел на полу, держа Темари на коленях. Пальцы девушки гладили его обнаженную грудь.
- Здесь что, никогда не убирают? Как я теперь надену это?
Он поднял с пола футболку, покрытую пылью.
- Хорошо хоть жилет ты догадалась положить на полку.
- Ну, допустим, не догадалась. Он попал туда совершенно случайно.
Темари улыбнулась и, наклонившись к уху Шикамару, прошептала:
- Я в тот момент вообще ни о чем не думала.

***
- А ты чувствовал что-нибудь, когда касался меня своей тенью?
Темари посмотрела в лицо Шикамару. Тот довольно улыбнулся.
- Ну да. Желание, просто безумное желание.
- Бака! Я не о том. Через тень передаются ощущения? Ты чувствуешь то, до чего ты дотрагиваешься.
- Да. Но не так, как в живую. Мне не описать.
Рука Шикамару опустилась на бедро девушки, пальцы скользили по коже все выше и выше. Губы коснулись ее рта.
- Так мне нравится гораздо больше.

***
- Женщина, если ты не перестанешь этого делать, то сейчас на полу окажешься ты. Хотя я уже собрал всю пыль, так что запачкаться тебе не грозит.

***
- Шевелись, лентяй! Нас уже, наверное, потеряли.
Темари стряхнула пыль с футболки и протянула ее парню.
- Одевайся.
- Дай мне руку, Темари.
Шикамару продолжал сидеть на полу.
- И сам прекрасно встанешь. Если хочешь, можешь сидеть здесь хоть до утра. А я ухожу.
Девушка протянула руку к двери. Он вскочил на ноги и подошел к ней.
- Ну я же сказала, что встанешь.
Глаза Темари смеялись. Шикамару притянул ее к себе и коснулся губ легким, быстрым поцелуем. Одним, вторым, третьим …
- Шикамару, все…
- Нам пора, Шикамару.
Темари выскользнула из его объятий и вышла из каморки.
- Я приду к тебе сегодня? - тихо спросил Шикамару у закрывающейся двери.
И услышал в ответ также тихо:
- Да. Конечно, да.