Asia Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asia Forum » Фанфики по Naruto » Я же обещала быть твоим ангелом… (Гаара/Сакура)


Я же обещала быть твоим ангелом… (Гаара/Сакура)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Я же обещала стать твоим ангелом…
Автор: Fighting Dreamer
E-mail: dream_mars@mail.ru
Пейринг: Гаара/Сакура, Саске/Сакура
Жанр: Romance, в конце Dark…
Рейтинг: PG-13
Статус: закончен ^___^
Размещение: По возможности спрашивать, выкладывать обязательно с этой шапкой! И кидать мне на мыло ссылку, куда выложили моё «великое произведение».
Дисклеймер: все персы дяденьки Кишимото, а идея моя (о ужас)
Предупреждения: возможен ООС, смерть персонажа.
От автора: Саске жестокий, эгоистичный придурок! Кто не согласен – не возмущайтесь. И ещё, события расходятся с мангой.
З.Ы. По моему мнению, вышел полный бред. Я стала это писать, когда посмотрела «Наруто» только до экзамена на чунин и продолжила только лишь по просьбе своей подруги (не понимаю, чем ей так понравилось). Короче, комментируйте, но я люблю ХОРОШУЮ и ОБОСНОВАННУЮ критику, поэтому летящие тапочки только приветствуются)))

Обычное начало обычного дня. Сакура, Саске и Наруто собираются с утра на мосту и ждут учителя Какаши, который, как обычно, опаздывает.
- Привет! – говорит Сакура Саске при встрече.
- Привет, - отвечает он, всё так же холодно и безразлично. В последнее время он стал каким-то странным. Они с Сакурой стали часто ссориться, если у него плохое настроение, он всегда срывается на ней. Впрочем, она уже привыкла и относится к этому спокойно, если, конечно, он не перегибает палку. Посмотрим, что принесёт им сегодняшний день.
Ждут они час. Ждут два. Ждут три, и, наконец, дожидаются Какаши-сенсея собственной персоной.
- Ребята, планы немного поменялись, - сказал он, поглядывая в свою любимую книжонку, - сегодняшняя миссия отменяется.
- Что?! Какого чёрта, Какаши-сенсей?! Нам и так дают бесполезные миссии ранга D, так ещё и их отменяют! Так мы никогда не станем настоящими ниндзя! – взорвался Наруто.
- Успокойся, Наруто. Сегодня у вас тренировочный день. Вы будете тренировать свои техники, управлять холодным оружием и так далее. Возможно, в конце дня я, если успею, покажу вам кое-что новенькое.
- НОВЕНЬКОЕ?! УРРРАААА!!! – закричал радостный Наруто и бросился на шею учителю.
Сакура заметила, как Саске недовольно закатывает глаза, удивляясь тому, какой Наруто идиот.
- Саске-кун, неужели ты ещё не привык к Наруто, он ведь всегда таким был, - Сакура захотела разрядить обстановку, возможно, хоть немного поговорить с Саске нормально, но, учитывая его отношение к ней, это было на грани невозможного. В ответ Саске лишь промолчал, снова, закатив глаза, и удивляясь, какая на этот раз идиотка Сакура. Какаши и Наруто о чём-то мило болтали, в то время, как голова Сакуры была занята лишь мыслями о Саске.
- Ну, пойдёмте на тренировочное поле, там всё ваше снаряжение, - позвал их учитель.
День прошёл незаметно, дело близилось к вечеру, а они, уставшие до изнеможения, продолжали тренироваться. Сакура взяла в руки теневой сюрикен и начала упражняться с ним, как посоветовал учитель. Одно неосторожное движение и оружие вылетело у неё из рук. Пятью секундами позже она с ужасом наблюдала, как тот летит в сторону Саске.
- Саске-кун!!! – закричала Сакура, чтобы предупредить юношу об опасности, но было слишком поздно. Теневой сюрикен глубоко поранил его в плечо. Он схватился за рану и упал на колени, едва сдерживая крик от боли.
- Ксо… - выругался Учиха.
Девушка подбежала к парню, бормоча что-то наподобие извинений, но в ответ получила лишь злобный взгляд, обозначающий то, что она всё-таки вывела его из себя. Наруто и Какаши, к удивлению, на поле уже не оказалось, поэтому Сакура решила попытаться помочь Саске самостоятельно.
- Извини, пожалуйста, Саске-кун, я не хотела! Позволь мне помочь тебе обработать рану! – умоляла Сакура.
Наконец, после тысячи извинений, она всё же добилась своего. Девушка достала из рюкзака баночку со спиртом, кусочек бинта и принялась за дело. Когда Сакура прикоснулась к ране мокрым бинтом, Саске отдёрнул руку, дав понять, что ему больно.
- Потерпи немного, - настояла она.
Вот, кажется, всё готово, но вдруг девушка сделала неосторожное движение, и парень тут же зашипел от боли. Сакура почувствовала, как её запястье медленно немеет. Саске очень сильно сжал её руку и процедил сквозь зубы:
- Убери от меня свои руки, поняла?! – он, оттолкнул девушку, бросил её на землю и ушёл прочь, оставив Сакуру одну.
Она совсем одна в лесу поздно вечером лежала на траве и плакала навзрыд. Слёзы сами по себе текли из её глаз, в мыслях был лишь один вопрос: «Зачем он так со мной?» Сакура поднялась на ноги и пошла, куда глаза глядят.
Ночь. Девушка одна брела по тёмному лесу, спотыкаясь о ветки и корни деревьев. Она знала, что ушла слишком далеко от деревни, что это очень опасно, но Сакуре было всё равно, что с ней станет. Внезапно она почувствовала прохладу, исходящую из-за холма, заросшего деревьями, который находился неподалёку. Очевидно, это был какой-то водоём. То самое озеро, о котором ей рассказывал учитель. С недавнего времени, как начался экзамен на чуунин, оттуда не возвращался всякий, кто наведывался туда ночью. Но девушке это было неважно, она подбежала к озеру, набрала в ладони ледяной воды и выпила всё до последней капли. Затем Сакура нашла какой-то огромный камень, села на траву, облокотилась на него, и её потянуло в сон, но было слишком холодно, чтобы спать. Вспомнились события прошедшего вечера, на щеках снова появились мокрые дорожки от слёз. Но вдруг Сакура увидела в воде отражение фигуры человека, сидящего по ту сторону камня. Сердце бешено заколотилось, и она услышала громкий голос, раздававшийся эхом в тишине:
- Тоже нравится проводить ночи на берегу озера?..
Со страху Сакура соскочила с места и закричала:
- Кто здесь?!
В ответ лишь тихая, еле слышная насмешка. Из-за камня появился силуэт невысокого парня, на спине у него висело что-то на подобие огромного бутыля. Наконец, он вышел из тени, и лунный свет озарил его лицо. Красные волосы, зелёные глаза, на лбу татуировка в виде иероглифа. «Где-то я его видела…», - подумала девушка, не теряя бдительности.
- Что ты здесь делаешь? – спросила Сакура.
- То же самое, что и ты, - ответил юноша, - провожу ночь. Проще говоря, время коротаю.
«Ну почему, почему именно здесь и сейчас, когда мне так хочется побыть одной?!» - пронеслось в её мыслях.
- Раньше я тебя здесь не видел… - он задумался.
- А ты что, каждую ночь здесь проводишь?! – съязвила Сакура.
- Да… - печальный голос в ответ.
От удивления девушка раскрыла рот, никак не ожидав услышать такое.
- Но… но почему именно здесь?
- Мне нравится это место, - парень задумчиво посмотрел вдаль.
- Странный ты какой-то… - удивилась Сакура.
- Да, ты права… А что здесь делаешь ты? – он пришёл в себя.
- Да так, заблудилась… - протянула она, с грустью вспоминая вечернее происшествие, - Кто ты? Как тебя зовут? – опомнилась девушка.
- Я Гаара Пустынный из деревни скрытого песка, - ответил тот, - а ты кто?
- Харуно Сакура из деревни скрытого листа. Мне кажется, я где-то тебя видела… Ты участвуешь в экзамене на чуунин? – спросила она.
- Да, поэтому я приехал сюда, - ответил Гаара.
- Ты один?
- Нет, я с братом и сестрой.
Постепенно у них завязалась беседа. Парень был мрачноватый и неразговорчивый, и это создавало некое напряжение в общении с ним, но вскоре Сакура привыкла и перестала обращать на это внимание, она слишком увлеклась рассказами о себе и своей жизни. Сам Гаара же ничего не рассказывал, сколько девушка его не просила, а молча слушал и лишь иногда односложно отвечал на вопросы или переспрашивал что-нибудь.
Ночь близилась к концу, солнце поднималось из-за горизонта. Было время идти домой, чего совсем не хотелось Сакуре, но её так клонило в сон, что было наплевать даже на Саске и на то, что, придя домой, она с ним встретится. Была бы её воля, девушка заснула бы прям здесь, нагло устроившись на плече Гаары. «А он ничего, - подумала Сакура, - если бы только не был таким замкнутым. Ладно, если мы ещё будем продолжать общение, я обязательно это исправлю».
- А тебе не пора домой? Тебя, наверно, уже обыскались… - предположил юноша.
- Может быть, - Сакура, нахмурившись, подумала, что это вряд ли Саске, - тебя, наверно, тоже ищут…
- Нет, не ищут, - уверенно ответил он.
- А как же твои брат и сестра? – удивилась девушка.
- Думаю, им всё равно, где я пропадаю ночью.
От удивления у Сакуры отвисла челюсть. «Это что ещё за брат и сестра такие?!» - подумала она и только собралась задать ещё один глупый вопрос, но Гаара сразу же поменял тему:
- Тебе действительно пора домой…
- Но… Дело в том, что я… Не знаю, куда идти… - засуетилась девушка.
- Тебе и не нужно знать, я перемещу нас в деревню, - равнодушно ответил парень.
- Ты владеешь техникой телепартации?! – удивилась Сакура.
- Да, конечно, - Гаара взял Сакуру за руку, вокруг них образовалась песчаная дымка, и через мгновение они оказались около одного из домов Конохи.
- Спасибо тебе, - поблагодарила его девушка. Она только собралась уходить, но юноша остановил её.
- Постой… Можно узнать, почему ты тогда плакала? – вопрос был настолько неожиданным, что она едва нашла, что ответить.
- Да так, из-за одного человека… - пробормотала девушка, вспоминая прошлый вечер.
- Тебя кто-то обидел? – голос Гаары был серьёзен и жесток, - Скажи мне, кто это, я разберусь с этим человеком.
Девушка тут же представила, как Гаара «разбирается» с Саске, ведь она наслышана о его силе.
- Нет, спасибо… Не принимай всё так серьёзно, я разберусь как-нибудь сама! – Сакура попыталась выдавить что-то типа улыбки, но получилось довольно глупо.
- До встречи! – и девушка скрылась за ближайшим поворотом.

Приближаясь к дому, Сакура увидела в окне три суетящиеся фигуры: учителя Какаши, Наруто и Саске. «О, нет… И чего им не спится? Сейчас всего пять утра!» - огорчилась девушка, помышляя, как же ей можно незаметно пройти в свою комнату, но она так сильно устала, что в голову ничего не приходило. Сакура тихонько отворила дверь и побежала было наверх, но чья-то сильная рука ухватила её за локоть.
- И куда это ты направляешься? – грубо спросил человек. Это был Саске.
- Какая разница… – нервно ответила та.
- Сакура, в чём дело, где ты была всю ночь? Мы за тебя волновались! – обеспокоено спросил учитель.
- Я гуляла ночью одна в дремучем лесу, - усмехнулась девушка.
- ЧТО?! – в один голос заорали Наруто и Какаши, - Но как?! Почему ты не пришла в деревню?!
- Я заблудилась, - ответила Сакура, опустив глаза.
- Как ты могла заблудиться? Ты вроде с Саске была… - недоумевал Наруто.
Сакура насупилась, вспомнив, как он вчера беспощадно оставил её одну в лесу.
- Это вы у него спросите! – она отдёрнула руку и побежала в свою комнату.
Учитель Какаши и Наруто удивлённо посмотрели на Саске.
- Как ты посмел оставить Сакуру-чан одну в лесу?! – разозлился Узумаки.
- Мы просто поссорились, и я ушёл оттуда, - равнодушно ответил Учиха.
Далее последовало пятнадцать минут нотаций от учителя, и парень нехотя отправился к Сакуре просить прощения.
- Сакура, - Саске постучал в дверь, - нам надо поговорить, выходи.
Через несколько секунд послышался заспанный голос девушки:
- Пожалуйста, не сейчас, я смертельно устала и хочу спать…
- Ну, Сакура, прошу, выйди! – настойчиво повторил он.
Из комнаты донёсся глухой грохот и усталый вздох. Видимо, она упала с кровати. Дверь отворилась и оттуда выглянула Сакура, еле стоявшая на ногах:
- Ну, чего тебе, Саске-кун?
- Я хотел попросить прощения за вчерашнее… - протянул Саске. Он не привык это делать.
- Тебя заставили, да? – девушка закатила глаза.
- Ну… да… - он был явно недоволен тем, что его раскусили.
- И смысл тогда просить прощения?.. – проворчала Сакура, пытаясь закрыть дверь, но юноша успел её удержать.
- Пожалуйста! - Саске угрожающе посмотрел на девушку, словно ему было жизненно необходимо это прощение любой ценой.
- Ладно, хорошо! Только оставь меня в покое и дай спокойно поспать! – взбесилась она, отрывая его руки от двери. Саске, пользуясь этим, схватил Сакуру за запястья и направил на неё свой жестокий взгляд. «Что-то мне это напоминает…» - огорчённо подумала она.
- Зачем…ты это делаешь?.. – грустно спросила девушка, посмотрев парню в глаза. Саске поймал её печальный взгляд. Он стыдливо опустил глаза, едва сдерживая гнев, овладевавший им непонятно из-за чего. Юноша отпустил руки Сакуры и ушёл прочь. Девушка закрыла дверь и устало плюхнулась на кровать. Спустя несколько минут она уснула беспробудным сном.

Она проспала до вечера. Проснувшись, у неё очень сильно болела голова, так и хотелось разбить её о что-нибудь. Было такое чувство, что вчера она весь день распивала алкоголь, хотя ничего такого и в помине не было. «Мне надо проветриться», - решила Сакура. Девушка еле встала с постели, собралась и отправилась на прогулку. Ей удалось незаметно от всех ускользнуть через главный вход.
- Как хорошо… - протянула она, наслаждаясь резким порывом холодного ветра. Сакура бродила по пустым переулкам, радуясь тому, что сейчас уже девять часов вечера и никого нет на улице. «Гулять в одиночестве не так уж плохо, - заметила девушка, - …Если этим не злоупотреблять».
Внезапно чьи-то сильные мужские руки схватили её за шею, заломали руки за спину и закрыли рот. Стало трудно дышать.
- Какого чёрта?! – успела вымолвить Сакура.
Другие руки стали шарить по карманам и искать что-то. «Ну, почему я не взяла кунаи или сюрикены, хоть что-нибудь можно было бы сделать, хотя какая разница, они так заломали мне руки, что нельзя даже пошевелиться! Ксо…» - подумала девушка. Они крепко затянули руки за спиной верёвкой и брызнули что-то в глаза. Хорошо, что эта жидкость действовала не мгновенно, и, возможно, был ещё шанс спастись. Они повалили Сакуру на землю и стали избивать ногами. Она начала откашливаться кровью. «Неужели это конец?» - пронеслось в мыслях. Вдруг девушка увидела поблизости знакомый силуэт. После этого в глазах потемнело, зрение отключилось.
- Что вам нужно от неё? – раздался спокойный голос. Он показался таким знакомым.
- О, ещё один молокосос! Ха, хочешь, чтоб с тобой случилось то же самое? Если нет, не вмешивайся и беги, пока не поздно! Не зли нас! – издевательски рассмеялись преступники. Знакомый голос замолчал.
- Что, в штаны наложил, да?! – они засмеялись ещё громче.
- Вы должны умереть, - снова зазвучал знакомый голос. Это был Гаара. Острая боль пронзила живот Сакуры: её кто-то пнул со всей силы. Из носа пошла кровь, разум совсем отключился.
- Вы должны умереть, - повторил юноша неприступным голосом. Он направил свой песок в их сторону.
- Что за чёрт?! – маньяки переглянулись и побежали прочь со всех ног, но не успели. Песок достиг их и поднял высоко в воздух. Они громко кричали и умоляли о пощаде, но тщетно. Гаара сжал в кулак вытянутую руку.
- Песчаная гробница, - и останки преступников разлетелись в разные стороны. Повязка одного из них упала к ногам парня. Он поднял её и кинулся к Сакуре. Юноша развязал её руки и измерил пульс: вроде бы в норме. Девушка открыла глаза и начала громко откашливаться.
- Как ты? – забеспокоился Гаара.
- Нормально, - хриплым голосом ответила она, - Что это за люди? Кто они?
- Точно не знаю, но скажу одно: они из деревни звука, - он протянул Сакуре повязку одного из них.
- Где они? Убежали? – спросила та.
- Нет, - ответил парень серьёзным и жестоким голосом. Последовало минутное молчание.
- Ты что, убил их?! – раздался крик Сакуры.
- Они не достойны жить, они должны были умереть, и не спорь, – отрезал Гаара. Девушка посмотрела ему в глаза. Его взгляд выражал жестокость, чувство выполненного долга.
- Спасибо тебе… Если бы не ты, я бы погибла, - поблагодарила она юношу.
- Не стоит, я должен был защитить тебя, – всё таким же холодным тоном сказал парень. Сакура попыталась подняться.
- Мне нужно домой.
Спустя мгновение они стояли на крыльце её дома. Девушка открыла дверь, но напоследок сказала:
- Спасибо за всё, ты мне очень помог.
- Я надеюсь, мы ещё встретимся? – в его глазах виднелась надежда.
- Конечно, - и она скрылась за дверью.
На пороге её встретил Наруто.
- Сакура, да где же ты всё время пропадаешь? Я… Ой, что это с тобой?! – он был ошеломлён её состоянием. Девушка еле стояла на ногах, но потом всё-таки упала прямо в руки юноши.
- Да так, по дороге маньяки напали…
- Какие ещё маньяки?! – Наруто был в шоке, - Может, мне с ними разобраться?!
Сакура про себя рассмеялась: «О да, именно ты с ними разберёшься!»
- Не стоит, я сама уже всё сделала. Лучше, помоги мне добраться до комнаты, только не говори ничего Саске-куну и Какаши-сенсею про мои вечерние приключения.
- Они всё равно узна…
- Обещай! – перебила его Сакура.
- Ну, хорошо, - согласился Наруто и помог ей подняться по лестнице.

Прошло два дня. Учитель Какаши всё равно узнал об этом и заставил девушку не вставать с кровати и лечиться. За эти два дня она вообще не видела Саске, с тех пор они не разговаривали. Завтрак, обед и ужин в постель ей приносил Наруто. Он вообще носился с ней, как служанка какая-то, совсем позабыв про тренировки. Сакура очень ценила это, ведь раньше она не замечала его заботы, а лишь постоянно мутузила за излишнее внимание к своей персоне.
Сегодня Сакура мирно спала в своей кровати. По её лицу заиграли весёлые лучики солнца. Она приподнялась с постели, подтянулась и лениво зевнула. Сейчас было около девяти утра, но уже совсем не хотелось спать. «Мне уже лучше, пойду, прогуляюсь», - решила Сакура. Она привела себя в порядок и вышла на улицу. Было тёплое солнечное утро, на душе было так легко, что даже захотелось летать. Девушка гуляла по безлюдным улицам, переулкам и думала о жизни. Наконец, она подошла к маленькой деревянной качели, стоящей во дворе академии. «Любимое место Наруто», - подумала Сакура. В её воспоминаниях всплыла картина, как после очередной неудачи на уроке, его дразнили одноклассники, а он уходил от всех подальше и оставался наедине со своей печалью, качаясь на этой штуковине. Ностальгию прервал звук приближающихся шагов. Девушка повернулась и увидела того парня, который её недавно спас.
- Привет, - поздоровалась Сакура.
- Здравствуй, - поприветствовал её Гаара.
- Что ты здесь делаешь?
- Как всегда, иду с утра в гостиницу, - равнодушно ответил парень.
- Ты опять был ночью там? – удивилась девушка.
- Да, я каждую ночь там… - он задумался, - а ты предпочитаешь больше не гулять в это время в лесу?
- Мне того раза было достаточно, - рассмеялась Сакура.
- Жаль… - огорчился Гаара.
Всё и без слов было понятно. Вероятно, он думал, что ему больше не придётся проводить это время в одиночестве. Девушка заглянула в большие зелёные глаза юноши и увидела в них боль.
- Хочешь, я буду приходить туда каждую ночь?! – не подумав, выпалила она и сразу об этом пожалела. «Как я могла такое сказать?! Каким образом я буду являться туда каждую ночь?!» - опомнилась Сакура, но было слишком поздно. Парень сразу оживился, но через несколько секунд опять потух:
- Нет, не стоит, это слишком опасно. Да и зачем тебе это? – Гаара нехотя её отговаривал. Девушка решила, что каким бы это не казалось абсурдом, она никогда не заберёт своих слов назад.
- Тогда давай, каждый вечер в десять часов мы будем встречаться здесь и с помощью твоей техники телепартации будем являться туда, - радостно предложила Сакура.
- Зачем ты… это делаешь? Я ведь знаю, что тебе это не нужно! Это всего лишь жалость! Ненавижу, когда меня жалеют! – Гаара так сильно разозлился, что даже напугал девушку, но она успела вовремя взять себя в руки. Её даже немного обидели его слова.
- Запомни, я общаюсь с тобой не потому, что мне тебя жалко, а потому, что ты мой друг и потому, что ты меня понимаешь, как никто другой, ясно?! Сакура тоже разозлилась, их пылающие взгляды встретились, но после её слов у юноши зазвенело в ушах и перехватило дыхание. «Ты мой друг, ты мой друг, ты мой друг…» - звучало в голове, мысли путались, он открыл рот и не знал, что ответить.
- Ты… серьёзно?
- Конечно! Ты мне очень дорог, несмотря на то, что мы практически не знакомы. Ты спас мне жизнь. Даже этого достаточно, правда.
Гаара совсем никому не верил. Когда-то был человек, который говорил, что он ему очень дорог, но это оказалось ложью. Почему-то Сакуре он верил несмотря ни на что. Наверно, потому что она тоже была ему дорога…
- Ты мне тоже… очень дорога… - сказал парень. В его глазах виднелась надежда на то, что на этот раз он не сделает ошибку, доверившись этой девушке. Но если всё окажется наоборот, то мир для него окончательно перевернётся. В ответ Сакура засмущалась:
- Тогда до вечера! - она улыбнулась, поцеловала юношу в щёку и убежала.
Гаара встал в ступор. «Что это было?!» - его мучил один вопрос. Ещё никогда никто такого не делал. В течение нескольких минут его терзали смутные сомнения, что это было неправильно. Но какая разница? Всё равно уже ничего не изменить. Наконец, он радостно улыбнулся. «А это оказывается приятно – целоваться», - подумал парень. Гаара ещё никогда не был так счастлив.
Было без четверти десять вечера. «Чёрт, я ведь опоздаю!» - подумала суетящаяся Сакура. Она привела в порядок волосы, собралась и выскользнула на улицу через окно. «Так будет безопаснее, меня ведь могут заметить», - решила она. Через минут двадцать девушка появилась во дворе академии и увидела парня, стоящего около качели.
- Я уж думал, ты не придёшь, - сказал Гаара.
- Ты меня плохо знаешь! – усмехнулась Сакура, - Я всегда опаздываю, минимум на пять минут! Так что, привыкай!
Они взялись за руки, вокруг них, будто, поднялась небольшая песчаная буря и спустя мгновение, юноша и девушка исчезли.
Так прошло около двух недель. Сакура каждый вечер убегала из дома и возвращалась рано утром. Этого никто не замечал, все думали, что она просто решила ложиться спать пораньше, но спустя некоторое время её тайна раскрылась.
Саске решил поговорить с Сакурой по душам, выяснить отношения. Он подумал, что зайти к ней часов в десять, как раз, когда она ложится спать, будет лучше. Никто не будет мешать. Парень заметил, что в последнее время девушка стала какая-то другая. Она не лезла к нему со своей заботой, равнодушно реагировала на его колкости. Вобщем, юношу бесило её странное равнодушие к нему. Саске привык к Сакуре, и без её обычного поведения ему было как-то… не по себе. Он наконец-то начал понимать, как ей когда-то было нелегко, хотел поговорить с ней и, возможно, после этого измениться. Парень постучал в дверь. Ответа нет. Опять постучал. И снова ответа нет.
- Сакура, нам нужно поговорить! – вспылил Саске, но ответа не дождался, - Чёрт подери! - разозлился он и ввалился в комнату. На кровати под одеялом виднелся бугорок. Парень скинул одеяло, и под ним была подушка. Затем, его внимание привлекло открытое настишь окно. Юноша высунулся наружу и вдалеке увидел бегущую куда-то девушку. Очевидно, это была Сакура. Саске решил проследить за ней.
- Привет, - поздоровалась Сакура с Гаарой, - Прости, что опоздала.
- Сегодня ты опоздала на двадцать минут! Сакура, будь хоть немного попунктуальней! – отчитал её юноша.
- Да ладно тебе, куда спешить? – улыбнулась девушка, - Кстати, я хотела предложить тебе сегодня пойти к озеру пешком. Что скажешь?
- Ты что, это безумие. Слишком далеко идти, - ответил парень.
- Ну, и что? Так неинтересно всё время переноситься туда за мгновение!
- Но я точно не помню дорогу, - равнодушно возразил Гаара.
- Ну ничего, найдём как-нибудь! – засмеялась Сакура.
- Как хочешь, мне всё равно…
В это время Саске сидел на соседнем дереве и наблюдал за ними. «Вот, значит, к кому она бегает каждую ночь… Понятно… - размышлял юноша, - Гаара из Деревни Скрытого Песка, значит… Странно, он не похож на общительного парня. Значит, она чем-то его зацепила. В любом случае, он очень опасен, я слышал о его силе, мне стоит проследить за ними, мало ли что. Глупая, глупая Сакура. И зачем ты предложила пойти туда пешком? Мне ведь будет гораздо легче выследить ваше тайное место!» - усмехнулся Саске.
Стоило им сдвинуться с места на пару шагов, парень остановился и прислушался.
- Стой, слышишь? Мне кажется, тут кто-то есть. И кто бы это ни был, ему явно не поздоровится! – озлобленно процедил Гаара.
Саске нервно сглотнул. «Чёрт, я недооценил его, - подумал он, - И если я попадусь ему, мне не спастись. Хотя, Сакура в любом случае заступится за меня, я уверен».
- Да брось, тут никого не может быть в такое время, тебе показалось. Пойдём! – решила Сакура на свою беду.
Всю дорогу девушка беззаботно болтала без остановки, в то время как Гаара всё время оглядывался по сторонам, выискивая шпиона. У него явно не было настроения на разговоры.
- Да что ты всё время оглядываешься?! – возмущалась Сакура, - Никто за нами не следит, не бери в голову!
- За нами следят, я уверен. Тебе не кажется, что ты должна быть повнимательнее и слушать меня? Лучше не спорь, – разозлился парень.
Девушку очень задели его слова, ей показалось, что сегодняшняя прогулка явно не удалась.
- Значит так, я не обязана во всём тебя слушаться и выполнять твои приказы! И если ты будешь продолжать в том же духе, я вообще всё брошу, уйду домой и никогда больше не приду к тебе!
«Какая же ты глупая, - усмехнулся Саске, - Твой дружок умные вещи говорит, а ты стоишь на своём. Упрямая. Потом пожалеешь об этом, хотя какая разница, мне даже лучше. Я заберу тебя отсюда, и ты никогда больше с ним не встретишься, он слишком опасен. Лучше всё уладить без вмешательства Какаши и Наруто, пока не поздно».
Слова Сакуры оглушили Гаару. Он не мог представить, что она просто так возьмёт и бросит его. Он встал как истукан и смотрел ей в глаза, мысленно умоляя не делать этого. Девушке вдруг стало стыдно за свои слова. Она вспомнила рассказы Гаары о его жизни и поняла, что она ни в коем случае не может его бросить, тем более из-за такой чепухи. Установилось минутное молчание. Вдруг, Сакура нарушила его:
- Извини, я не должна была говорить этого. Ну, ты ведь понимаешь, что я такого никогда не сделаю! – виновато сказала она.
Гаара молчал. В горле, будто, ком встал. Девушка подошла к нему вплотную, взяла его за руки и прошептала:
- Прости меня.
- Никогда больше так не делай, - дрожащим голосом произнёс юноша.
- Не буду, - решительно ответила Сакура.
Они развернулись и пошли дальше, держась за руки. Наконец, берег озера был настигнут. Девушка и парень, как всегда, сели около большого валуна и начали разговаривать. Точнее, говорила Сакура, а Гаара прислушивался к шороху листьев, исходившему от соседнего дерева. Он почти не слушал её, его не покидало чувство, что кто-то за ними следит.
- Эй, ты меня слушаешь?! – крик Сакуры сильно ударил по сознанию, юноша, наконец, пришёл в себя.
- Да, конечно, - равнодушно ответил он.
- Да неужели? – огорчённо вздохнула девушка.
- Прости, мне всё-таки кажется, что здесь кто-то есть, - Гаара начал оглядываться по сторонам.
- Какой ты догадливый! – раздался насмешливый голос. Из-за кустов показался чей-то силуэт.
- Саске-кун, что ты здесь делаешь?! – завопила Сакура, очумев от такой выходки.
- Я же говорил, - Гаара равнодушно закатил глаза, - Зря ты меня не слушала.
- Убери от неё руки, монстр, иначе поплатишься… - зашипел парень, сжимая в руке сюрикен.
Гаара в свою очередь был абсолютно спокоен, так как он знал, что такое вполне могло произойти, и лишь бросил на Саске презрительный взгляд.
- Какого чёрта ты следил за нами?! – не унималась Сакура.
- Вот, значит, как ты проводила ночи все эти две недели, да? – усмехнулся парень.
- Мне теперь что, уже нельзя общаться с другими людьми? Поверь, я уже устала бегать за тобой, как собачка и терпеть такое ужасное отношение к себе! – девушка была очень возмущена.
- Ты не знаешь, с кем связалась, глупая! Он очень опасен! Отойди от него! – Саске не мог сдержать своего гнева.
- Да кто тебе позволил мне приказывать?! Ты не имеешь права решать, с кем мне можно связываться, а с кем нельзя! Он мой друг! – Сакура была очень зла, - Стой! Ты с ума сошёл?! – закричала она, увидев, как Саске набрасывается на Гаару. Тот на это никак не отреагировал, и его песок впечатал парня в дерево.
- Ах, ты… Ксо… - выругался Саске, упав на землю, - Лучше пойдём отсюда, Сакура, - произнёс он угрожающим тоном.
- Ага, именно! Ты, значит, выслеживаешь меня, заявляешься, и указываешь мне, что делать? Это не твоё дело! – девушке было обидно до слёз.
Тем временем, Гаара воспользовался стычкой Саске и Сакуры и решил им не мешать, уйдя подальше на конец обрыва. Он не любил участвовать в чужих ссорах.
- Ты что, совсем свихнулась?! Идиотка! - Саске совсем потерял самообладание, резко схватил Сакуру за руку и потянул за собой, направляясь в сторону деревни.
- Отпусти меня! Мне больно! – Сакура попыталась вырваться, что, видимо, не увенчалось успехом. Поэтому девушка вовсе перестала себя контролировать и, наконец, раздался звонкий звук пощёчины. Саске отпустил её руку и схватился за свою покрасневшую щёку, при этом громко ругаясь на неё.
Та ещё даже не пришла в себя после своего поступка, удивляясь, как она могла это сделать. От слов Саске на глаза вдруг начали наворачиваться слёзы. Сколько раз они ссорились, и после этого она рыдала ночами в подушку, закрывшись в своей комнате. Затем несколько дней депрессии, во время которой её постоянно пытался успокоить и рассмешить Наруто. А потом, ещё через некоторое время обида совсем проходила, и Сакура продолжала общаться с Саске, как раньше, а тот в свою очередь переставал её игнорировать, отвечая на вопросы девушки, как обычно, абсолютно равнодушно, иногда, даже грубовато, но Сакура уже привыкла, поэтому это считалось нормальным. Но его холодность начала раздражать. Он ведь её ни во что не ставит! Она для него лишь глупая, беззащитная поклонница, которая вечно лезет со своей заботой. «Всё, с меня хватит! - подумала девушка, - Я больше не позволю к себе так относиться!» Все те годы сумасшедшей, но безответной любви к Саске вдруг исчезли, рухнули, как карточный домик. Зато появилась уверенность в себе. «Он больше не увидит моих слёз!» И только Сакура попыталась ответить парню что-нибудь на его обидные слова, как он скрылся в чаще леса. Сейчас она чувствовала себя так мерзко, что не успела ничего сказать в ответ. Но тут Сакура вспомнила, какую нехилую пощёчину влепила Саске. «Думаю, этого будет достаточно», - пронеслось в мыслях. Она медленно опустилась на колени, из глаз побежали слёзы, и девушка закрыла лицо руками, громко всхлипывая.
- Не плачь, Сакура. Этот тип не достоин твоих слёз, - послышался голос Гаары. Он стоял над ней, протягивая руку, чтобы помочь встать. А ведь из-за нахлынувших воспоминаний она совсем забыла, что он рядом. Сейчас, это был единственный человек, который понимал её одиночество. Возможно, его одиночество гораздо страшнее, ведь у него действительно никого нет. Только старшие брат и сестра, которые всё равно его боятся. С самого детства Гаару все ненавидели и боялись. «А за что?» - грустно подумала Сакура. Ведь если с ним довольно близко пообщаться, то можно увидеть, какая у него ранимая и хрупкая душа, несмотря на демона, живущего внутри. Сакура подняла свой взгляд вверх и наткнулась на его глаза. Они выражали некую обеспокоенность. Девушка вытерла слёзы и, держась за Гаару, встала с земли.
- Да, - процедила она, опустив глаза, - он не достоин слёз.
- Хотя, в чём-то он прав… - задумчиво сказал парень. Сакура непонимающе на него посмотрела.
- Что ты имеешь в виду?!
- Я, правда, очень опасен. И тебе лучше не стоит находиться рядом со мной ночью.
- Да? И чем же ты опасен? Что ты мне сделаешь? Ограбишь, побьёшь… может быть, в плен заберёшь? – попыталась пошутить девушка.
- Это не смешно, Сакура. Речь идёт о твоей жизни, полнолуние…
Она перебила Гаару:
- Слушай, перестань!!! Хватит ныть, если пару человек назвали тебя монстром, ещё не значит, что это так! – Сакура не ведала, что несла.
- Да что ты знаешь об этой «паре человек»…- злостно прошипел парень, - все люди, которых я встретил за всю свою жизнь, считают меня исчадием ада! – прошипел Гаара, перепугав Сакуру.
- Не все… - тихо возразила та, - ты не учёл меня.
- Если ты продолжишь со мной общаться, твоё мнение изменится, поверь! Если ещё не изменилось! Цель моей жизни – убивать всех, кто встанет на моём пути. Я смогу убить любого, даже тебя! Убийство – в этом заключается моя сущность, - он сорвался, но вовремя остановился, увидев, как слёзы снова стекают по щекам Сакуры. «Неужели я в нём ошибалась? Нет, это невозможно», со страхом подумала девушка.
- Если ты такой… убей меня! – прокричала она сквозь слёзы.
- Зачем тебе это? – с насмешкой спросил Гаара.
- Ты трус! – девушка посмотрела на него с вызовом.
- Ты… ты пожалеешь о том, что сказала… - прошипел парень, но тут злость в его глазах сменилась чувством вины за всё, сказанное ранее. Сакура увидела это и прошептала:
- Ты не монстр, монстр тот, кто живёт внутри тебя… зачем ты пытаешься им казаться?
- Я разочаровался в людях… - сказал Гаара, виновато посмотрев на девушку.
- Не будь со всеми так жесток. Многие не заслуживают этого. Твоя настоящая сущность заключается не в убийстве. Докажи это всем. Обещай мне, что изменишься.
- Но…
- Обещай, - перебила его Сакура.
- Обещаю… - вздохнул Гаара, - Знаешь, Сакура… Когда я тебя впервые встретил, то сразу понял, что ты изменишь мою жизнь. Не оставляй меня никогда, обещай.
- Конечно, обещаю. Я всегда буду с тобой… - девушка улыбнулась.
- …пока смерть не разлучит нас! – усмехаясь, закончил юноша.
- Даже смерть нас не разлучит. Если со мной что-нибудь случится, я всё равно буду рядом. Я стану твоим ангелом.
Их лица были очень близки друг к другу, парень не выдержал напора чувств и впился в губы девушки поцелуем. Его сердце наполняло какое-то странное чувство к ней, которое раньше он никогда не испытывал. Гаара готов был убить, умереть, продать душу дьяволу – вобщем, сделать всё, чтобы она всегда была рядом. Даже тогда, когда он впервые увидел её на берегу озера, плачущую из-за того ублюдка, было такое чувство, что именно эта девушка перевернёт всё в его жизни с ног на голову, заставит посмотреть на неё по-другому.
Наконец, они оторвались друг от друга, Сакура нежно обвила руками шею Гаары и прошептала: «Я люблю тебя». Внезапно, это странное чувство, от которого хотелось летать, сменилось злостью. Только не к этой девушке, а ко всем тем людям, которые его боялись и ненавидели. В памяти всплыл тот случай, когда он, маленький Гаара, с помощью своей силы попытался достать мячик ребят-сверстников, который застрял на дереве, а те с криком разбежались. Когда мальчик попытался их остановить, сила восприняла это за приказ и схватила несколько детей, которых в свою очередь стали звать на помощь. Тогда он чуть не убил их, но его вовремя остановили. А когда Гаара попытался извиниться, принёс лекарство одной девочке, та захлопнула перед ним дверь, назвав его чудовищем. Вспомнилось, как единственный друг Яшамару сказал, что в глубине души ненавидит его, как родной отец пытался его убить, посылая наёмников за смертью сына. Родная мать вообще прокляла мальчика, потому что из-за него ей пришлось умереть. Почему никто из близких никогда не говорил ему то, что смогла сказать Сакура? Почему? Воспоминания так кровоточили, было очень больно терпеть всё это.
Внезапно зрачки Гаары резко уменьшились, по всему телу побежали мурашки, голову пронзила острая боль. Он закричал от этого болезненного ощущения, схватился руками за голову и упал на колени. Сакура не поняла, в чём дело, её вдруг посетила мысль, что это из-за того, что она сейчас сказала.
- Что с тобой?! – обеспокоенно закричала девушка.
- Чёрт… полнолуние… - невнятно ответил юноша.
- Может, я что-то не то сказала? Причём здесь полнолуние?! – Сакура начала нервничать.
- Сакура, беги… Беги так быстро, как сможешь… пожалуйста… - он совсем обессилел.
- Ты что, я не оставлю тебя в таком состоянии! – прокричала она.
- Демон, который живёт во мне… Он жаждет крови в полнолуние… Если хочешь жить… беги!!! – Гаара упал на землю без сил, продолжая корчиться от боли. Вокруг него образовалась какая-то песчаная дымка, расползающаяся в разные стороны. Сакура смотрела на это всё с раскрытым ртом и нескрываемым страхом. Наконец, она попятилась назад, повернулась и побежала, что было сил в сторону деревни. Девушка убежала далеко в лес, но почувствовала, что заблудилась. Затем у неё закружилась голова, в глазах потемнело, и она упала без сознания.

Очнулась девушка в мягкой постели. Перед глазами всплыл нежно-розовый потолок, очевидно, она находилась в своей комнате.
- А… что со мной? – промямлила Сакура сквозь сон.
- Сакура-чан! Что ты делала одна в лесу?! Что случилось?! – послышался обеспокоенный голос Наруто. Харуно распахнула глаза и обвила взглядом всех находившихся рядом людей. Её взгляд остановился на Саске, точнее на его насмешливой улыбке. «Значит, он никому не рассказал», - облегчённо подумала та.
- Я… не помню, - соврала Сакура, она не хотела, чтоб её доставали лишними вопросами. Внезапно девушка почувствовала резкую боль, всё тело ломило, но она нашла в себе силы продолжить разговор.
- А кто меня обнаружил? – спросила та.
- Саске принёс тебя домой! – осведомил подругу Наруто. Взгляд девушки вновь скользнул по лицу Учихи, которое выражало явную ухмылку.
- А сколько я проспала? – дрожащим голосом произнесла Харуно.
- Где-то около двух дней, - подал голос Какаши.
- Ладно, мальчики, пойдём. Сакуре нужен покой, - скомандовал сенсей и направился к двери. Узумаки пошёл за ним, но черноволосый юноша ослушался и остался стоять на месте. Когда Какаши и Наруто ушли, Сакура спросила, чтобы точно знать:
- Ты ничего никому не рассказал?
- Нет, - последовал односложный ответ.
Харуно, не смотря ни на что, была благодарна Саске, что тот не проболтался. В любом случае, излишняя суета бы мешала.
- Спасибо, - против своей воли выдавила из себя девушка. Парень лишь хмыкнул в ответ. Наконец, он бросил презрительный взгляд в сторону Сакуры, развернулся и вышел из комнаты. На сегодня у него были большие планы.

Близился вечер. Небо вконец потемнело и начало покрываться мелкими светящимися точками – звёздами. На огромном валуне возле озера всё так же, как и каждую ночь, сидел рыжеволосый юноша, погружённый в свои тревожные мысли.
- Эй, Гаара! – окликнул его звонкий девичий голосок. К парню подошла зеленоглазая девушка. Он обернулся.
- Сакура… - чуть слышно произнёс тот. Его печальные глаза вдруг стали наполняться теплом, - Я так рад, что ты здесь. Почему ты не приходила эти два дня? Я уже начал беспокоиться, - многословность была для него необычна.
- Я хотела сказать, что больше не буду приходить сюда. Нам нужно прекратить общение, - холодный тон был для неё также необычен.
Парень вздрогнул. Слова девушки очень задели его, лицо настигла гримаса ужаса.
- Ты… серьёзно? – голос Гаары дрожал.
- Да, я абсолютно серьёзно. Прощай, - Сакура развернулась и направилась в сторону леса. Юноша подался вперёд и схватил её за локоть.
- Подожди… Объясни мне, что это значит?! – вскрикнул он.
- Да что тут объяснять, то и значит! – Харуно резко и грубо отдёрнула руку.
- Но… Я же люблю тебя… И ты тоже… - Гаара не мог подобрать слова, всё произошло слишком быстро, чтобы успеть понять хоть что-нибудь.
- Что, правда? – девушка насмешливо подняла правую бровь, - В таком случае, забудь. - Всё это было похоже на злую шутку.

Больно.

Невыносимо.

Сакура кинула презрительный взгляд в сторону парня и скрылась в чаще леса. Юноша же без сил упал на колени, еле сдерживая эмоции, которые так и норовят выплеснуться наружу бурным потоком. Всё перемешалось: гнев, злоба, тоска, жажда убийства, боль, печаль и ненависть. Ненависть к самому себе. Ненависть за то, что опять ошибся в человеке, захотел довериться ему. Он искренне не понимал, что же такого сделал, что с ним так поступили. Он также не понимал, зачем Сакуре понадобилось так издеваться над ним. Гаара осознавал, что всё зашло слишком далеко – он очень сильно полюбил её. Но этот раз был последним. Юноша пообещал себе, что с этой минуты он не будет доверять или пробовать доверять никому. Что убьёт каждого, кто попытается заговорить с ним. И больше не допустит, чтобы его так разыграли…

****************************************************
Флэшбэк. 2 часа назад.

- Эй, Наруто… - Саске тихо позвал товарища по команде, жестом показывая, чтоб тот следовал за ним.
- А? – Узумаки был крайне удивлён, - Саске, ты хотел о чём-то поговорить?
- Да, усоротонкачи. Иди сюда.
- Бака, - еле слышно ответил блондин, обижаясь на оскорбительное прозвище.
- Послушай, где-то часов в десять Сакура соберётся кое-куда идти. Не пускай её, понял? – угрожающий взгляд заставил Наруто насторожиться.
- А в чём дело? Почему это я должен насильно держать её дома? – недоумевал тот.
- Просто делай, как я говорю! – потребовал Учиха, - Поверь, это для её же блага. К тому же, она ещё не совсем оправилась после случившегося.
- Ну, так сам проследи, раз тебе надо, я тут причём?! – вспылил голубоглазый юноша.
- Я буду занят, - злобно прошипел Саске, - Наруто, она ведь тебе так нравится, так будь добр, сделай хорошее дело, убереги её от опасности!
- От какой опасности, даттебайо?! – нетерпеливо прикрикнул Узумаки.
- От серьёзной, - отрезал обладатель шарингана, - Ну, так что? На тебя можно положиться?
Наруто секунд десять размышлял над ответом. Всё-таки его это очень настораживало. Особенно его бесило то, что он даже не знает, от какой опасности его просят оберегать Сакуру: может, это действительно что-то серьёзное, а может, Саске просто захотел его разыграть. Немного подумав, блондин пришёл к выводу, что шутки – не конёк Учихи и решил согласиться.
- Ну, ладно. Я прослежу, чтоб она никуда не уходила, - вздохнув, подтвердил тот.
- Отлично. Я надеюсь, на этот раз ты не провалишься, - насмешливо заметил Саске.
Наруто недовольно фыркнул.
- И всё-таки, на всякий случай, я привяжу её к кровати, чтобы быть уверенным в том, что ей не удастся уйти, - бросил Учиха, уже поднимаясь по лестнице.
- Эй! Вот, сволочь… - обиженно заворчал Узумаки, провожая брюнета недоверчивым взглядом.

«Пора…», - подумал наследник великого клана, аккуратно закрывая за собой дверь в спальную Харуно. Он только собрался проскользнуть на улицу, как услышал сзади знакомый голос.
- Эй, Саске! По делам собрался? – насмешливо спросил его белобрысый паренёк.
- Да, по делам. Тебе то что? – процедил Учиха сквозь зубы.
- Сакура-чан всё ещё спит, - неожиданно сменил тему тот, - Может, расскажешь мне, что это за опасность, от которой её нужно уберечь?
Брюнет недовольно вздохнул, закатив глаза.
- Ну ладно, достал уже… Садись, - он указал на стоящий перед ним диван, а сам уселся напротив в кресло.
- Ну, рассказывай, рассказывай! – нетерпеливо вторил ему Наруто.
- Короче, Сакура общается с очень опасным шиноби из деревни Песка. И ходит к нему каждый вечер на свидания около озера…
- Ксо! А со мной Сакура-чан ни разу не сходила на свидание! – обиженно перебил его Узумаки.
- Да замолчи ты, усоротонкачи! Ну, так вот, его зовут Гаара Пустынный. Смертельное оружие страны ветра. Все называют его чудовищем, он идеальный убийца. Слышал о таком?
Глаза Наруто стали постепенно расширяться.
- Что?! Сакура-чан ходит на свидания с убийцей?! – продолжал возмущаться тот.
- Идиот! – Саске дал Узумаки подзатыльник, - Думаешь только об одном!
- Ну ладно, - промычал блондин, потирая затылок, - Что мы имеем? Сакура-чан встречается с каким-то там маньяком каждый вечер у озера, - Наруто невольно вспомнил тот случай, когда Сакура пришла домой, еле стоявшая на ногах и решил, что её новый друг мог быть к этому причастен…

***
- Сакура-чан, да где же ты всё время пропадаешь? Я… Ой, что это с тобой?! – Узумаки был ошеломлён её состоянием. Девушка еле стояла на ногах, но потом всё-таки упала прямо в руки юноши.
- Да так, по дороге маньяки напали…
- Какие ещё маньяки?! – Наруто был в шоке, - Может, мне с ними разобраться?!
- Не стоит, я сама уже всё сделала. Лучше, помоги мне добраться до комнаты, только не говори ничего Саске-куну и Какаши-сенсею про мои вечерние приключения.
- Они всё равно узна…
- Обещай! – перебила его Сакура.
- Ну, хорошо, - согласился Наруто и помог ей подняться по лестнице.
***

Ещё его настораживало происшествие, случившееся два дня назад, когда Саске нашёл в лесу Сакуру, лежавшую на земле без сознания.
- Значит, Сакуре-чан грозит опасность от этого Гаары… - закончил голубоглазый юноша.
- Ну, неужели, дошло! – Саске недовольно всплеснул руками, - Значит, так. Я пойду и сделаю так, чтобы она больше туда не приходила. Конечно, каждый вечер мы не сможем её удерживать дома на привязи, но, по крайней мере, этот Гаара больше не будет её ждать…
- Что ты имеешь в виду? – непонимающе спросил Узумаки.
- Я просто использую «хенге». Претворюсь Сакурой и поговорю с ним по душам. Просто разорву их отношения, - ответил Учиха.
- Но ты же сам сказал, он – убийца… Что если он обозлится и захочет убить тебя... Ну, то есть, Сакуру-чан…
- Для этой ситуации у меня есть план «Б», - пояснил брюнет.
- Какой ещё план «Б»? – недоверчиво покосился на него Наруто.
- Я убью его своей новой техникой. Может, он и так силён и имеет «абсолютную защиту», но против этого он точно не потянет, - уверенно заключил Саске.
- КАКАЯ ЕЩЁ НОВАЯ ТЕХНИКА?! – заорал Узумаки.
- Это я рассчитывал приберечь для экзамена. Вобщем, потом узнаешь. А сейчас мне пора, - Учиха встал из кресла и направился к выходу, - Смотри, не подведи, - бросил тот напоследок и хлопнул дверью.
****************************************************

Ночь. Девушка с ярко-зелёными глазами, светящимися в темноте, бежит куда-то. От чего-то. От своей смерти? Дыхание совсем сбилось, ноги практически не держат, но она убежит. Она спасётся.
- Нет, нет, только не это! – отчаянно кричит куноичи, заметив, что опасность настигает. Её преследует страшное чудовище, которое даже нельзя описать словами. Оно не имеет особой формы, кажется, дотронешься до него рукой, и она сразу утонет в огромной массе нескончаемого песка, засасывающего внутрь всё живое. Песок и кровь. Этот странный запах преследует её по пятам, она не может от него избавиться. Девушка прибавляет скорости, такое ощущение, что ноги живут своей собственной жизнью, цель которой как можно дальше убежать от этого места. Сердце бешено стучится в груди, такое чувство, что ещё чуть-чуть и её вывернет наизнанку от нехватки кислорода. Мышцы окаменели, но она продолжает бежать, наплевав на нестерпимую боль в груди и в ногах. Главное – спастись, ей ещё рано умирать. Хотя уж лучше умереть от разрыва сердца, чем стать пищей ужасного монстра. Уж лучше не чувствовать, как тебя обволакивает кровавый песок. Уж лучше не слышать свой последний отчаянный крик о помощи, стремящийся в пустоту неизбежной смерти. Наконец, гул смертельной опасности за спиной понемногу стихает. Кажется, она оторвалась. Она продержалась! Она выжила! Девушка сбавляет темп и, наконец, останавливается, чтобы вдоволь отдышаться. Хотя, она знает, что если резко остановиться после такого забега, то можно мгновенно погибнуть. Чтобы избежать этого, она медленно передвигает потяжелевшими ногами, уходя в неведомом ей самой направлении. Всё тело разрывает на части, но куноичи знает, что всё это пустяки по сравнению с опасностью, поджидавшей её пару минут назад. Девушка двинулась в сторону дороги до родной деревни, которая простирается через густой лес. Идёт неспеша, вдыхая в себя с каждым шагом всё меньше воздуха. Дыхание выравнивается, но адская боль в груди и мышцах не утихает. Кажется, пронесло, но… Запах песка, смешанного с кровью не перестаёт её преследовать. Это настораживает. Может, смерть притаилась за тем кустом и ждёт свою жертву там? Нет, глупо. Такие чудовища не станут церемониться…
- НЕТ!!!
Вот она… Госпожа Смерть. Девушка встретилась с ней лицом к лицу, у неё уже нет шанса спастись. Кровавый песок окутывает сначала ноги, потом всё туловище, руки и… Куноичи отбивается, как может, но ей явно не по силам такой монстр. Вот, она уже не чувствует ног. Теперь и рук. Всё засосал этот смертоносный песок. Последним, что она слышала, был её сдавленный крик о помощи, раздававшийся эхом по всему лесу.
- Нет, нет, нет!!! – по всему дому раздался истошный вопль.
В комнату Сакуры вбежал взволнованный Наруто и начал трясти её за плечи.
- Сакура-чан, очнись! Что с тобой?!
Девушка медленно подняла тяжёлые веки. В глазах всё расплывалось, но она отчаянно пыталась сконцентрироваться на человеке, нарушившем её «покой».
- На… Наруто… Мне приснился страшный сон… - промямлила Харуно.
Наконец, ей удалось заметить, что на улице уже совсем стемнело. «Наверно, уже за полночь…», - подумала она. Внезапно глаза её расширились от ужаса.
- Чёрт, я проспала! Мне нужно идти! – Сакура попыталась быстро соскочить с постели, что у неё не совсем получилось. Девушка заметила, что её руки и ноги крепко привязаны к кровати.
- Какого чёрта?! – воскликнула та, бросив яростный взгляд на растерявшегося блондина.
- Сакура-чан, я… всё объясню… - замялся Узумаки при виде разъярённой напарницы по команде.
- Лучше развяжи меня, идиот! – закричала она.
- Но я не могу… Саске просил… - Наруто только и мог, что издавать непонятные обрывки фраз. При упоминании имени Учихи, Сакура разозлилась ещё больше.
- Что он там просил, а?!
- Ну… Он просил… уберечь тебя от опасности…
Вдруг до неё дошёл весь смысл этих слов. Она поняла, что Саске сейчас наверняка ввязался в драку с Гаарой или придумал ещё что-нибудь похуже.
- Нет, я должна… Должна это остановить… - тихо прошептала девушка. Она ещё попыталась высвободиться от тугих верёвок, но потом остановилась. На её щеках появились влажные дорожки от слёз. «Я слабачка… Всегда всем только мешаю или подвергаю опасности близких мне людей… Не могу сама разобраться со своими проблемами, легко поддаюсь влиянию, позволяю вмешиваться в свою личную жизнь… И всегда только плачу», - пронеслось в мыслях у Сакуры.
- Почему… Почему всё так… - повторяла она, как в бреду. Наруто совсем растерялся, он не знал, что cделать и как помочь.
- Сакура-чан, неужели он так важен для тебя, этот Гаара? Он ведь оружие для уничтожения, хладнокровный убийца…
- Ты ведь не знаешь его! Его все всю жизнь ненавидели и думали о нём именно так! Пусть он и очень силён, но это не значит, что… - обида и злоба нахлынули с новой силой, в горле встал огромный ком, мешая говорить.
- Саске сказал, что общение с ним угрожает твоей безопасности. Он ведь в любую секунду может выйти из-под контроля… Мы волнуемся за тебя… - тихо проговорил Узумаки. В ответ Сакура горько усмехнулась:
- Какой же ты дурак, Наруто… Неужели не понимаешь, что тот факт, что я предпочла ему другого парня, задевает его самолюбие… Он ведь привык, что я бегаю за ним, как собачка… Ты должен был понять…
- Но Сакура-чан, он ведь действительно опасный тип!.. – Узумаки немного приблизился к девушке, чтобы отчётливей слышать её шёпот.
Та не дала ему договорить:
- Не опасней, чем сам Саске… Вспомни, как он оставил меня одну поздним вечером в лесу! А перед этим ещё и сорвал на мне свою злобу… Гаара бы никогда такого не сделал, - тихо, но уверенно прошептала она, - Хотя знаешь, я даже благодарна ему… Если бы не тот случай, я бы никогда не познакомилась с тем «опасным убийцей»… Наруто, Саске сейчас совершает ошибку, бросая вызов Гааре. Я должна это предотвратить… Я должна сейчас быть там… Должна спасти своё счастье…
Наруто уже был близок, чтобы отпустить её, но не хотел раскрывать план действий Саске, потому что итак считал, что совершает ошибку. Плохое предчувствие завладело им и не хотело отпускать, но по-другому он уже не мог. Масла в огонь подлили следующие слова Сакуры.
Она притянула напарника к себе за рукав и прошептала на ухо:
- Ты должен понять меня… Ведь я люблю его…
Внутри как будто что-то оборвалось. Узумаки понимал, что эти слова причиняют ему боль, также он понимал, как плохо сейчас Сакуре, и искренне желал, чтобы та была счастлива. Пусть и не с ним. Руки машинально потянулись сначала к ножу, а потом к верёвкам. Пришлось их разрезать, ведь узлы, которые так старательно завязал Саске, развязать под силу только ему самому. Тугие канаты, плотно облегавшие ноги и руки девушки, в один момент упали на пол. Сакура встала с кровати и тут же опустилась на пол рядом с Наруто, благодарно ему улыбаясь.
- Спасибо… - чуть слышно сказала она. Её изумрудные глаза светились счастьем, а тонкие, но красивые губы посетила лёгкая улыбка.
- Только ты выруби меня чем-нибудь, чтоб не догадались, что я сам тебя отпустил, - промямлил Узумаки в ответ.
- Вырубить? – девушка непонимающе на него уставилась.
- Да. Просто ударь по нервному окончанию на шее. Помнишь, нас в академии учили? – парень слабо улыбнулся, - Я просплю примерно до завтрашнего утра.
- Ну… хорошо, - неуверенно согласилась Сакура. Было как-то странно лупить Наруто по его же просьбе. Удар. Глухой стук ослабленного тела о пол. Синие и глубокие, как небо, глаза закрываются, погружаясь в мир Морфея.
- Спасибо тебе, Наруто, - тоненькая девичья рука осторожно гладит друга по голове, - Увидимся… надеюсь.
В следующее мгновенье послышался глухой скрип старой двери, ведущей в спальную Сакуры Харуно.

- Чёрт, нужно торопиться, - шепчет девушка, быстро передвигая ногами. Она бежит в сторону берега озера. Того самого берега – места их свиданий. Сакура перепрыгивает через невысокие кустарники и корни деревьев, торчащие из земли. Всё как во сне. Глубокая ночь, тёмный лес, высокие ветвистые сосны и этот запах… Песок и кровь. Только нет никакого ощущения преследования, чьё-либо присутствие даже не чувствуется. Такая схожесть реальности с ночным кошмаром даже пугала Харуно, но она старалась не думать об этом. Идти до того места примерно часа полтора, а если бегом, то сорок пять минут. Девушку не покидало плохое предчувствие: что-то должно случиться.
- Мне всё равно, что со мной будет! Главное успеть остановить их! – воскликнула Сакура и прибавила скорости. Наконец, показался знакомый холм. Почувствовалась прохлада, видимо, исходившая от водоёма.
- Я на месте! – констатировала девушка.
Забежав за выступ, она увидела силуэт того зеленоглазого парня. В голове даже пронеслась такая мысль, что всё хорошо и что Саске даже не успел сюда наведаться. Однако то предчувствие…
- Гаара… - Харуно осторожно подошла к нему поближе. Ей не ответили.
- Ты слышишь меня?.. – Сакура поняла, что здесь что-то не так.
- Зачем ты сюда пришла? Так нравится меня мучить? – послышался грозный голос юноши.
- Но… Я же ничего… - сказала было девушка, но почувствовав, как ноги и шею обволакивает песок, застыла в шоке.
- Всё ещё хочешь разыгрывать меня? Тебе это с рук не сойдёт… - Гаара повернулся. Харуно обомлела, увидев его кровожадное выражение лица. Белки глаз покрылись набухшими ниточками сосудов. Она ещё никогда его таким не видела.
- Что ты делаешь?! – испугавшись, закричала куноичи.
- У меня к тебе такой же вопрос, - парень поднялся и коснулся пальцами подбородка Сакуры, подойдя к ней вплотную, - Уносила бы ты лучше отсюда ноги. Приколистка, - он придвинулся ещё ближе, - Доигралась. Помнишь, Сакура, я сказал, что смогу убить даже тебя, если ты встанешь на моём пути. Что ж, время пришло, - он злобно оскалился, - Моё существование не прервётся!
Гаара так сильно ударил девушку в живот, что та отлетела на шесть метров и, врезавшись в дерево, с грохотом упала наземь. Из уголка её рта побежала тоненькая дорожка крови. Юноша лишь кровожадно улыбнулся.
- Эй, остановись. Я твой противник! - послышался насмешливый девичий голосок.
Парень повернул голову в сторону леса, и его выражение лица приобрело характер ужаса. Перед ним стояла внешне точно такая же девушка, которую он ударил несколько секунд назад.
- Хорошо, что я вернулся. Интуиция меня всё-таки не подвела! – лицо куноичи исказила издевательская насмешка, и в следующий момент раздался хлопок. Тело двойника Сакуры обволокло облако пыли, но вскоре оно рассеялось. На этом месте стоял черноволосый парень. В глазах его был нездоровый блеск.
- Ты… - сквозь зубы прошипел Гаара и тут же повернул голову в сторону своей предыдущей жертвы.
- Тебя было так легко одурачить. Я даже разочарован, - пожал плечами Саске, - Этот идиот Наруто всё-таки не смог задержать тебя дома, - обратился он на этот раз к Сакуре, - На него нельзя положиться.
- Я убью тебя! - воскликнул разгневанный красноволосый парень. Его правая щека как будто треснула, на землю посыпался песок.
- Я хочу видеть твоё настоящее лицо, - уверенно сказал Учиха.
Гаару пронзила острая боль в висках, он схватился за голову и упал на колени, глубоко вдыхая воздух.
- Как ты посмел… Я убью тебя, и тогда моё существование точно не прервётся! – закричал юноша, что есть мочи. Его правые рука и половина лица начали превращаться в нечто страшное: они стали увеличиваться, принимая жуткую форму. Светло-зелёный глаз принял образ какого-то странного знака.
В это время смазливое личико Саске исказила гримаса ужаса.
- Что ты такое?! – шокировано воскликнул он.
- Я – твоя смерть! Учиха Саске! – вскрикнул Гаара и бросился в сторону противника. Своей огромной трансформированной рукой он разнёс несколько деревьев, стоявших поблизости, на одном из которых был черноглазый парень. Тот успел отскочить в сторону и спрятаться за большой камень, избежав при этом ранений.
- Что, боишься меня?! Прячешься?! – прежнего равнодушного и хладнокровного Гаару было не узнать не только внешне.
«Чёрт, не думал, что придётся использовать ту технику, едва начав бой. Я его недооценил. А что если даже она на него не подействует? Тогда я – труп. Ладно, нужно придумать какой-нибудь отвлекающий манёвр, прежде чем приступить к главному. Говорят, его ни разу в жизни не удалось ранить. Что ж, сначала попробую повредить ему что-нибудь незначительное, например, руку. Пока он будет отвлекаться на эту мелочь, я сделаю то, зачем пришёл. Может он и силён, но явно не так внимателен в бою», - размышлял Учиха.
- Выходи и сразись со мной, трус! - заорал Пустынник, разозлившийся ещё сильнее.
Тем временем Саске, особо не желавший привлекать внимания, на огромной скорости обогнул поле боя и, появившись сзади противника, кинул кунай в его левую руку. Неожиданно Гаара обернулся и подставил под лезвия другую – правую руку. Брюнет был крайне удивлён и раздосадован, когда увидел, как песок мгновенно впитывает оружие, не причинив врагу никакого вреда.
- Ксо! – тихо выругался Учиха.
- Ты – моя добыча! Учиха Саске! – снова закричал парень и кинулся в атаку. Саске еле успевал уворачиваться, а вот поле битвы постепенно превращалось в какую-то немыслимую кашу. Носитель шарингана порядком выдохся. Хоть он и мог предугадать все запланированные движения противника, конечно же, не без помощи своих чудо-глаз, но противостоять разрушительной силе у него совсем не получалось. «Ксо! Так просто его издалека не достанешь. Я не смогу задеть его с дальнего расстояния. Что ж, тогда остаётся лишь одно. Мне придётся идти напролом и стараться не пропускать его атаки. Иначе я – труп. Это мой последний шанс, и если я не выживу, значит, я такой же, как все», - решил Учиха и рванул с места. Он вытащил кунай из задней сумочки и понёсся в сторону Гаары, старательно уклоняясь от всех его песчаных атак. «Отлично, в гневе он не так внимателен», - мысленно обрадовался Саске, уходя от очередной волны летящего песка, - «К тому же, он уже потратил много чакры и порядком выдохся». Наконец, расстояние между ними стало уменьшаться. Уходить от атак становилось всё труднее и труднее. Всё решило одно мгновение: брюнет приблизился к Гааре на подходящее расстояние и резко дёрнул рукой. Острое лезвие вспороло противнику кожу левого предплечья, однако, в это время в сторону Учиха уже летела огромная порция смертоносного песка, от которой он не успевал увернуться. «Жаль, это всё, на что я способен. Я действительно слаб», - пролетело в голове у Саске, уже ожидавшего своей смерти, но техника, благодаря которой брюнет через секунду должен был быть мёртв, внезапно прервалась, и часть песка просто разнеслась по ветру, другая же часть рассыпалась по земле. В следующий момент носитель шарингана услышал пронзительный крик боли у себя за спиной. «Ха, кажется, у меня получилось!» - торжествуя, заметил Учиха. Его тут же отбросило на пару метров. Поднявшись, он увидел, как из предплечья Гаары течёт горячая алая кровь. Было видно, что Пустынник совсем не привык к острым ощущениям. Парень пытался остановить кровотечение, придерживая глубокую рану правой рукой, с которой сыпался золотистый песок. Его правые половина лица и рука, наконец, приняли свой обычный облик. Всё ещё шипя от боли, он повернулся и пронзительно посмотрел на Саске, уже собиравшегося складывать печати…

«Что со мной? Где я?» - пронеслось в мыслях у только что очнувшейся Сакуры. Она тут же распахнула глаза и увидела обессиленных Гаару и Учиху. Последний рассуждал вслух, быстро складывая печати.
- У тебя не осталось чакры, верно? Ты всю её израсходовал, в то время, как я всего лишь пару раз использовал «Катон», - ухмыльнулся Саске, - Что, неужели так рука болит, неженка? – издевательски спросил он, косясь на руку, истекающую кровью, - Я не знаю, кто ты такой или что ты такое, но единственное, в чём я уверен, это в том… - в руке брюнета вспыхнула шаровая молния, яркий свет, исходивший от неё, слепил глаза, воздух будто наполнился тысячью разных птичьих свистов, - Что я должен убить тебя!
В следующее мгновение Учиха сорвался с места и понёсся к противнику. «Нет!», - мысленно запротестовала Сакура, моментально поднимаясь с земли и бросаясь к месту битвы.
«Ну вот… Всё кончено. Я бы мог ещё сопротивляться, но не вижу в этом смысла. Прости, Сакура. Я люблю тебя», - Гаара только распрощался с жизнью, как почувствовал горячие брызги крови на своём лице и холодные руки, обвивающие его шею. Саске сделал удар и тут же ощутил струйки алой жидкости, стекающие по его рукам. Но он не успел вовремя отскочить, и в этот же момент его отбросило ударной волной на дальнее расстояние.
«Почему я ничего не чувствую? Почему мне не больно? Хотя, нет. Мне больно. Мне больно чувствовать чьё-то горячее дыхание на своём плече. Мне больно ощущать холодные прикосновения чьих-то ледяных рук. Мне больно знать, что по моим рукам струится чья-то кровь. Не моя кровь. Я не хочу открывать глаза. Не хочу», - преодолевая страх, Гаара приподнял тяжёлые веки. Его взору предстало умиротворённо улыбающееся лицо Сакуры. Большие светящиеся в темноте изумрудные глаза, из которых постепенно уходит жизнь.
- Нет… - шепчут губы. Глаза наполняются слезами. – Зачем?!
Девушка никак не реагирует на его крики, лишь просто улыбается. Из её сквозной раны в спине фонтаном хлещет алая жидкость, но она не чувствует боли. Она просто стоит, обвив руками любимого человека. Наслаждается последними мгновениями жизни. Но, потеряв много крови, у Сакуры подкашиваются ноги, и она падает. Юноша вовремя подхватывает её на руки, но сам опускается на землю.
- Почему? Почему ты это сделала, глупая? – сыплются бесконечные вопросы, на которые есть лишь один ответ.
- Потому что я люблю тебя…
- Но ты ведь сама понимаешь, что если тебя не будет рядом, я не смогу жить!
- Глупый, - девушка по-доброму ухмыляется, - Я же обещала стать твоим ангелом… Помнишь?.. Что бы со мной не случилось, я всегда буду с тобой… Всегда… - последние слова срываются с губ. Она чувствует, как силы покидают её. Держась на одной силе воли, она выдавливает из себя:
- Гаара… Не мсти за меня, прошу… Не убивай его… Будет только хуже…
- Конечно… Прости… Прости меня… Это я виноват… - без конца бормочет Гаара, прижав к себе бездыханное тело любимой. Изумрудные глаза перестают светиться и через мгновение навечно закрываются.
Вдали виднеется знакомый силуэт его бывшего противника. Саске еле передвигает ногами, держась за правое плечо. Видимо, его так отбросило ударной волной, что он ненароком приложился о какое-нибудь дерево.
- Какого чёрта… - изрекает он при виде мёртвой напарницы по команде.
- Да… Ты убил её… Мы убили её… - бессвязно отвечает Пустынник, - Но я не собираюсь тебя убивать. Только лишь по её просьбе…
- Но я… я не хотел… - оправдывается Учиха. Губы его дрожат, он и представить себе не мог, что всё так получится.
- Поздно… Она мертва… - шепчет шиноби Деревни Скрытого Песка. Он поднялся с земли, аккуратно взяв девушку на руки.
- Куда ты… Стой!!! Ей ещё можно помочь! Не смей забирать её с собой, придурок!!! – отчаянно кричит Саске, несясь в сторону врага.
- Поздно. Теперь она всегда будет со мной. Нас никто не разлучит, даже такие ублюдки, как ты… Прощай…
Вокруг них образовалась песчаная дымка, и через мгновение они исчезли в неизвестном направлении. Больше смертоносное оружие Страны Ветра

0

2

Мой любимый пейринг :blush: Гаара такой опасный :love: , а Сакура такая отважная :'(
P. S. Гаара найдёт способ удержать её на земле...

Отредактировано gostja (2011-07-24 01:56:22)

0


Вы здесь » Asia Forum » Фанфики по Naruto » Я же обещала быть твоим ангелом… (Гаара/Сакура)