Asia Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asia Forum » Фанфики по Naruto » Боль утраты


Боль утраты

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Название: Боль утраты
Автор: Beautiful Mystery
Email: Mrachnaya1@mail.ru
Бета: Где б ее взять???))))
Дисклеймер: Все герои от создателя М. Кисимото
Пейринг: Гаара/Сакура
Жанр: трагедия, POV
Рейтинг: PG-13
Содержание: Размышления Гаары
Статус: Закончено
Размещение: Где угодно, но только с этой шапкой
От автора: За возможный ООС не критиковать!

Кто на самом деле знает, что такое боль?.. Кто может понять, каково это – не быть счастливым ни разу в жизни, ни разу не улыбнуться?.. И кто понимает весь смысл слова «потеря»?..
Быть отвергнутым, знать, что ты ошибка природы, и что тебя НИКТО НИКОГДА не примет... Убедить самого себя в том, что твоя жизнь имеет смысл только тогда, когда ты убиваешь других людей... Не любить никого, кроме себя. И ждать... Тоже непонятно чего.
Первая боль, первая потеря. Маленький ребенок, я верил, что нашел друга, человека, который действительно любит меня. Но все оказалось куда сложнее. Думал, что со смертью Яшамару я окончательно потерял смысл жизни.
Прошло время, в жизни многое поменялось. Переоценить себя и понять, что такая жизнь ведет к разрушению... Понадобилось много времени, чтобы осознать это. Кажется, смог.

Первый раз я увидел ее на экзамене Чунин. Но кем я был тогда? Демон. Не имею в виду Шукаку, а именно то, как я воспринимал людей. Кто они? Да просто жертвы, добыча, куски мяса. И она не выделялась ничем в этой серой гадкой массе. Схватка в лесу... Убить ее тогда ничего для меня не стоило. Теперь, оглядываясь назад, я с ужасом вспоминаю те события. Хотя и ни о чем не жалею.
Никто не знает, что перспектива стать Казекаге меня нисколько не обрадовала. Когда я первый раз вошел в свой кабинет, перед глазами встал образ отца. Мысли опять вернулись в те далекие дни – дни боли и разочарований. Но я смог убить эти воспоминания и похоронить в глубине подсознания. Это было начало. Начало новой жизни.
Прекрасно помню тот день. В кабинет ворвалась Темари и оповестила о том, что делегацию из Конохи захватили Акацуки, и без нашей помощи не справиться. Быстро собрали отряд... Успели вовремя. К счастью, никто не пострадал. Среди шиноби деревни Скрытого Листа я увидел и ее. Она очень изменилась за то время, что мы не встречались. Момент, когда она с воплем «Спасибо!» повисла у меня на шее, я буду помнить долго... Как и то, что произошло после.
Потом меня часто отправляли в Коноху по различным государственным делам, и каждый раз я встречал ее. Я не мог понять, что меня тянет к этой розоволосой девушке, может эта та самая ЛЮБОВЬ, о которой мне когда-то рассказывал Яшамару?.. Нет. Я никого никогда не любил и не люблю. А это было просто увлечение. Мы стали бывать вместе все чаще и чаще. Я прекрасно понимал, что она тоже не любит меня, просто глупое влечение.

Тот день я запомнил очень плохо. С утра все было хорошо, и ничего не предвещало беды. Так же, как и в день нашей встречи с Сакурой, в кабинет влетела Темари. Только ситуация была куда хуже – на Коноху напали приспешники Орочимару.
Когда мы прибыли, борьба была в самом разгаре. Помню эту площадь...
Когда я прибежал туда, Саске уже почти добил ее. Сакура лежала на земле, по лицу стекали тонкие струйки крови. Учиха склонился над ней, готовый нанести последний удар. Я рванул вперед...
Никогда не смогу простить себе того, что я опоздал. Он воткнул ей в сердце катану прежде, чем я успел добежать. Боль. Снова боль. Она стала для меня близким человеком. И она погибла, так же как и Яшамару, по моей вине. Сдерживаться не было смысла, хотя я знал, что Учиха стал намного сильнее с момента нашего поединка на экзамене. Но в тот момент, это было неважно. Я совершенно не помню сам поединок, все стерлось из памяти...
И все-таки я победил. Хоть каким-то образом я сумел отомстить за смерть Сакуры. Глядя на два тела, лежащие передо мной, я наконец в полной мере осознал, что эта девушка всегда любила только его. Вряд ли она сопротивлялась, убить ее для него было легче легкого. Может, мне даже и не стоило вмешиваться.
Прошло много лет. Я почти забыл о том дне, но воспоминания о той единственной девушке, с которой я был хоть в какой-то мере счастлив, остались...

0

2

вот это беспорно хорошо!

0


Вы здесь » Asia Forum » Фанфики по Naruto » Боль утраты