Asia Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asia Forum » Обсуждение фанфов » Ваше отношение к ООСу


Ваше отношение к ООСу

Сообщений 1 страница 2 из 2

Опрос

Как относитесь к ООСу?!
Ненавижу

0% - 0
Могу и потерпеть

20% - 1
Когда красиво написано - всегда пожалуйста

80% - 4
Все равно

0% - 0
Голосов: 5

1

Как вы относитесь к такой щепетильной проблеме как ООС персонажей?

0

2

Теперь я бы хотела поговорить о такой сволочной вещи как ООС в наших горячо всеми любимых фанфиках.
Хорошо это или плохо?
Нельзя дать определенного ответа. Порой читаешь с ООСом и чуть ли не тошнит. К примеру - бегающий за Сакурой сопливец Саске, или же внезапно ожесточившийся Гарри, который ни с того ни со всего начинает всех кромсать, или же умная-прекрасная-Сакура-побеждающая-тупицу-Ино - это вообще убожество, имхо, на такие вещи даже времени не трачу - закрываю или говорю автору как есть, потому что как ни крути канон есть канон, и если вы хотите написать что-нибудь эдакое - ориджиналы придуманы существуют, и пока никто не запрещал их писать.
Есть ООС обоснованный, в конце концов мы не знаем как поведет себя тот или иной персонаж, окажись в совершенно иной среде или ситуации, я говорю об АУ. Так, когда герои переносятся в наш мир (я по Наруто) то и ООСа не избежать, ну или, допустим, как в фике Эльверт "Расцепить руки" где резни Учих не было, то и ООС Саске был более чем обоснованным.
Теперь поговорим о такой важной вещи, как раскрытие характера с немного иной позиции, но этими привилегиями суждено пользоваться только теми авторами, которые смогли прочувствовать своего персонажа, понять его логику и психологию, вот тогда характер персонажа в руках такого фикрайтера становится похожим на пластилин, а уже сам автор управляется им как хочет. Но этого делать могут далеко не все.
Мой ответ: когда красиво и главное обоснованно. Да, я могу потерпеть

Отредактировано ArTaKa aka Shim (2010-03-09 16:12:58)

0


Вы здесь » Asia Forum » Обсуждение фанфов » Ваше отношение к ООСу