Asia Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asia Forum » Романтика » Мир вокруг меня - это...


Мир вокруг меня - это...

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Автор: Хайтедсу
Бета: А на что Я?! О_о
Пейринг: Саку/Сасу *мой любимый! ^^*
Жанр: Романтика
Статус: Еще не завершен...
Заказчик: Zvoezdochka
От автора: Ой... ну, что сказать? Ну, наверно то, что в этом фанфе эсть настоящие события! Обратите на это особое вниание^^ Потом, если вас что-то из прочитанного заинтересует, то всегда пожалуйста, отвечу всем^^

0

2

Глава 1. «То, что стало явным...»

- ... Так, записываем домашнее задание... – проговорил Асума-сенсей – учитель литературы и русского языка.
*Домашка... Асума-сенсей всегда задает просто читать параграф... Фи, как всегда ничего не буду делать, если что, завтра перед уроком почитаю...* - подумала розоволосая девушка.
- ... Параграф 15 читать. На этом все, урок окончен, до свидания!
*Я так и думала...* - подумала девушка, собираясь уже переступить порог класса
- А! Ребята, подождите! Объявление! – крикнул Асума.
Девушка, нервно вздохнув, поплелась обратно на место.
- Сегодня в ваш класс приходит новенький, так что будьте снисходительны и милосердны к нему! Все, расходитесь!
*Гамлет хренов... СнисходИтельны и милосЕрдны! Вредина... (п.а. заглавные буквы в середине предложения – эт тип ударения...)*
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~­~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~­~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~­~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~­~~~~~~~~~~~~~~
Сакура Харуно – ученица 11ого класса старшей школы Синдзюку. Девушка с длинными розовыми волосами до пояса и яркими изумрудными глазами.
Синдзюку – школа-общежитие, находившаяся в 2 км от Токио. Площадь всего участка школы, считая теннисные корты, футбольные поля, фруктовые сады, саму школу и общежития = 62600 м (в квадрате) (п.а. знаю, оч оч много, но решила немного внести коррективы в воображение ^^)
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~­~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~­~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~­~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~­~~~~~~~~~~~~~~
Девушка вышла из душного кабинета и отправилась смотреть расписание. По дороге ей встретилась ее подруга – Темари но Собаку.
- Саку, какой сейчас урок?
- Японский – коротко ответила та
- Но, как я помню, кабинет Сокуменкан-сенсея в другой стороне
- Да, знаю... Я иду в параллельный класс...
- А, понятно... Эй, Саку, давай я тебя приготовлю на урок, я же знаю, что ты опоздаешь...
- Хорошего ты обо мне мнения, Теми... Лан, спасибо! – Сакура отдала свою сумку подруге и побежала в сторону класса истории...
***
*До начала урока еще десять минут... Эх, думаю, не успею... Пять минут пройдет только на то, чтоб добежать да кабинета... Ксо...*
- Саку? – послышался голос парня. Вдруг девушка остановилась. Повернувшись к говорящему, на лице девушки расползлась довольная улыбка. Через мгновение девушка уже стояла рядом с парнем и обнимала того за шею, а он, в свою очередь, обнимал ее за талию...
- Как же я соскучилась! – пролепетала девушка, притянув парня к себе и поцеловав того в губы.
- А я то, как соскучился!
Девушка промолчала, но по ее лицу можно было догадаться, что она довольна ответом парня
- Саске... Ты шел ко мне? – вдруг мягко отстранившись, спросила девушка
- Конечно! А ты что подумала? – усмехнулся парень, снова обнимая девушку за талию. Та не возражала.
- Да нет, ничего... Просто сегодня у меня какое-то странное предчувствие... Что-то должно произойти... И еще этот новенький... – девушка не успела закончить предложение. Саске наглым образом ее прервал
- Какой еще новенький? Ты его видела? – повернув девушку к себе лицом, серьезным голосом спросил парень, глядя ей в глаза
- Нет – спокойно ответила девушка, - а что ты так нервничаешь? – прищурив глаза, спросила Сакура
- Просто вдруг он будет какой-нибудь извращенец?
- Ах... кто с тобой в этой сфере сравнится-то? – усмехнулась девушка – НИКТО с великолепным искусителем Учихой Саске-КУНОМ не сравнится! – девушка знала, как разозлить парня, и особенно знала, что тот не очень-то любит, когда к его несравненному имечку прибавляют суффикс -кун-...
- Сакура... Давай просто закроем эту тему. Если ты хочешь провести этот урок в кладовке вместе с извращенцем Учихой Саске, то можешь продолжать. Мне лично второе нравится больше. – Пришла пора усмехнуться Саске. Парень, притянул к себе девушку и, подняв ее в воздух (п.а. ну, приподняв... ну, типо ее ноги были в двадцати см от пола... воть кажись...), направился в сторону кладовки.
Девушку это насторожило. Она, конечно, была не прочь сейчас сделать ЭТО вместе со своим парнем, в кладовке старшей школы они ЭТО делали не раз, но впереди была КОНТРОЛЬНАЯ по японскому! А у Сакуры спорная оценка... Между 3 и 4... (странное, я понимаю... просто хотелось внести разнообразия ^^ п.а.) Девушка стала вырываться.
- Саку... ну... не надо дрыгаться... САКУ МАТЬ ТВОЮ! КАКОГО ХРЕНА МЕЖДУ НОГ-ТО?!!! – крикнул парень и резко отпустил девушку. Та, смеясь, не учла, что парень ее отпустит, и когда он это сделал, на секунду пронеслась картинка разума «Встреча ее пятой точки с полом»
Сакура успела только пискнуть. Зажмурив глаза, девушка уже представляла, как она сидит на кафельном холодном полу и проклинает всех и вся, в том числе и Учиху, в каком-то смысле виноватом во всем этом.
Но спустя три секунды, девушка поняла, что падать так долго она не могла (п.а. логично ==”””). Открыв глаза, девушка увидела озабоченное лицо Саске (*аффтор ржет >.<*), держащий ее за талию
- Думала, что я тебя могу так быстро и просто отпустить? – ухмыльнулся он, обнимая девушку еще крепче
Голова резко загудела, и захотелось кричать. Было странное чувство тревоги и отчаяния. На мгновение Сакуре показалось, что Саске долбанит ее голову молотком или чем-нибудь еще тяжелее... Голова закружилась и девушка закрыла глаза, благодаря при этом Ками за то, что взяла часть ее мук в ту минуту на себя.
Девушка провалилась в темноту...
- Спасибо... – только и успела прошептать девушка

Что случилось с Сакурой? Почему она упала в обморок? Какие странные обстоятельства связаны с новеньким? И кто он вообще? Или она?.. А может ОНИ?!

Глава 2. «Это произошло три года назад...»

Сакура открыла глаза, и первое что увидела девушка, был парень, сидящий на стуле и что-то пишущий на каком-то листке...
- Саске... – прошептала девушка и протянула руку в сторону сидящего на краю койки парня. Тот, как только услышал такой родной голос, резко повернулся в ее сторону и когда увидел, что его девушка пришла в себя, улыбнулся и принялся обнимать ее.
- Сакура! Ты очнулась! Что случилось? Переволновалась что-ли? – парень так и продолжал бы засыплять девушку вопросами, но та остановила поток вопросов одним взмахом руки.
- Саске... Я не знаю, что случилось. Просто, наверное, перезанималась... – Тут в голову девушки ударила мысль
*КОНТРОЛЬНАЯ!*
- Саске, сколько я тут пролежала?! – осторожно спросила девушка, так и моля Ками, чтоб тот ответил «Минуту»
- Пять минут... Но я ТАК переволновался!
- Саске, я пропустила контрольную... – девушка опустила голову – Будет три... по японскому...
- Да не волнуйся ты так! Я сам попрошу Сокуменкан-сенсея, чтобы он дал тебе шанс исправить оценку.
- Да уж! Если сам Учиха Саске попросил, то он обязательно это выполнит...
- Ладно, Шизуне-сан сказала, что тебе нужен свежий воздух, так что сейчас мы идем на улицу и дышим свежайшим воздухом школы...
- Ты издеваешься да? ==”
- ^.^ Все ради тебя...
- Лан, пошли... – девушка сдалась и, поднявшись, направилась к выходу. Когда она прошла мимо стола, то заметила тот листок, на котором что-то так усердно писал Саске. На листке были записаны вопросы, почерком ее учителя японского, и ответы... ее собственным почерком...
*Че за... А! Саске...* - девушка повернулась к парню. Тот стоял и улыбался.
- Так значит, попросишь, да? И кста, каким это чудесным образом, ты научился писать МОИМ почерком?!
- Та лан те! Это же все ради тя! – парень подошел к девушке и поцеловал в губы. Та ответила.
- Лан, спасибо...
- Пошли...
- Угу...
***
Девушка и парень направились к выходу из школы...

*Это случилось три года назад... Я думала, что это больше не повториться... Что заставило мою голову ТАК сильно заболеть? Ничего не понимаю...* - (п.а. это мысли Саку, до кого не дошло ^.^)

Флешбек «Три года назад...»

(п.а. тут будет сплошной POV Саку. Так что не волнуйтесь! Я вас предупредила...)
Помню тот день, три года назад, как будто он был только вчера... Три года назад... День рождения моей сестры...
Утро... Все поздравляют мою сестру с совершеннолетием...­ А мне тогда было только 14...
К полудню пришли друзья сестры и родственники. Мы решили праздновать дома... Тогда еще мы жили в коттедже, на острове Хоккайдо... У нас был собственный двухэтажный дом, сад, огород... Сестра предложила, выйди за дом, где обычно паслись овцы. Сегодня там выгуливалась кобыла со своим жеребенком...
Мы, не замечая их, начали играть в инвалидов... (п.а. надеюсь, вы знаете, что это за игра... ==”””)
Игра протекала хорошо. Даже очень... Но вдруг, моя двоюродная сестра кинула слишком сильно и далеко – прямо к голову жеребенку... Так как я стояла спиной к нему, я не видела, как он развернулся в мою сторону и, разбежавшись, ринулся ко мне... Все произошло моментально... Я, чуя опасность, рефлекторно легла на живот и закрыла глаза руками... Все мое тело болело, тряслось...
Секунда...
- ААААААААААААААААААА­АА!!!!!!!!! – разнеслось на всю улицу...
*Больно... очень... неужели сотрясение?!..* - с такими мыслями меня подняли сестры и понесли к маме...
Увидев большой разрез на задней части головы, мама ахнула и сказала повести меня в дом... Там меня уложили на диван... Последнее, что я помню, это как пришла команда медиков и увезла меня в Токио... Путь был ОЧЕНЬ долгим, поэтому всю аппаратуру они взяли с собой. Пока мы ехали, я краем глаза заметила, что мама, папа, сестра и именинница сидят рядом и поддерживают меня...
Когда мы доехали до Токио, кровотечение удалось остановить... Но рана до сиз пор была открыта... Слава Ками-сама, оказалось не сотрясение мозга... Череп не поврежден...
В центральной больнице Токио мне зашили рану на голове, перевязали саму голову бинтами, и я стала похожа на настоящего инвалида... Хех...
Дом в Хоккайдо мы продали, остались жить в Токио. Там, купили красивую комфортабельную квартиру с обзором на все Токио... Ну, конечно... Квартира находилась на 36и этажной высотке... А сама квартира расположена на 33ем этаже... Ну, что могу сказать... Вид красивый...
Если Саппоро, где мы жили и всё Хоккайдо целиком – остров лесов, зелени и разведения скота, то остров Хонсю – это остров крупных городов, где производили все, начиная от металла заканчивая компьютерами, самолетами и химическими продукциями... Словом – современный остров...
Мы решили, что Токио, т.е. столица самой Японии – самое подходящее место для такого подростка, как я...

Глава 3. «Постановка или жизнь после происшествия...»

На протяжении этих трех лет, родители пытались не напоминать мне о дне рождении сестры... Том самом дне...
Перед тем, как поступить в самую престижную школу Токио, мы с семьей объездили много городов, прославленных своими театрами, музеями, писателями и мангаками... Да, после того происшествия, я почему-то подсела на Аниме и Кавай... Ну, и на мангу тоже... Поэтому, мы первым делом побывали в любимом мамином городе, там, где большую свою жизнь провел великий писатель Японии – Мацуо Манефуса, или Мацуо Басё, т.е. в город Эдо – в поместье Фукигава...
Красивое место, ничего не скажешь... Воздух чистый, горы, поля риса, табака и чая... Мне стало так хорошо, что я, можно сказать, ушла в себя...
Потом мы поехали в Осаки, по словам папы, где можно купить отличную машину... Хотя и Токио они тоже производятся, но папа настоял на своем... Ну, что сказать, машины еще те... Красивые, блестящие... Мне больше ничего и не нужно... Отец, поторговавшись, заплатил торговцу машин не 5000 иен, а 4300... Ну, папа мастер на торговлю... Ничего не скажешь...
Я с детства твердила, что за руль никогда не сяду, мол, муж будет возить... хех... смешно...
По дороге обратно в Токио, мы решили заехать в Иокогама и Тиба, просто так...
Ну, вернулись в Токио только в августе... Перед сентябрем... Перед школой...
Надо сказать, что в Тиба я нашла красивое кимоно нежно-зеленого цвета и хаори нежно-голубого... Покупка мне понравилась...
То, что купили мои сестры, папа и мама, описывать не буду, лень... Ну, скажу одно – если квартира пустовала, то сейчас нам некуда поставить мамину огромную статуэтку Ками, которая занимала полкомнаты...
***
Я поступила в лучшую школу Токио. Там я познакомилась с Саске...
Когда мне исполнилось 16, родители подарили мне на день рождение квартиру, тоже в центре, только чуть подальше. Маленький тадж-махаул (п.а. простите, не наю как пишется...), но зато, какой красивый! Два этажа и всё в моем распоряжении! Мама на память подарила мне свою статую... Поместила ее в сад.
В саду поочередно росли деревья сакуры... Мама знала, что я их люблю...
Да, сакуры цветут раз в тысячу лет... Помню, когда мне было десять лет, мы с семьей поехали в долину первоцветов... Как же там красиво! Там я познакомилась с автором пьесы «Розовый первоцвет» - Ичирен Азаки
Название этой пьесы мне очень понравилось. Упросила родителей позволить мне поехать вместе с “дядей Ичи” в театр, на постановку пьесы... Родители разрешили...
Главная роль, т.е. роль Девушки-Сакуры, принадлежала актрисе Чигусе Тсукекаге... Красивая актриса...
Изображение дерева, богини всех стихий – очень сложно... даже сложнее, чем играть... Нужно забыть о своей душе и помнить только о зрителях...
Ну, так рассказала мне сама Чигу...
***
Мне уже 16... На летних каникулах, когда гуляла вместе с Саске, уже моим парнем, по парку, увидела большую вывеску...
«Внимание! Девушка-Сакура вернулась!» - было написано большими красивыми иероглифами...
Ну, вот... Я узнала, что дядя Ичи погиб... А права на пьесу и ее постановку сейчас у “Мисс Тсукекаге...”
Саске, увидев мое заинтересованное лицо и мои горящие глаза, предложил мне пойти вместе с ним на постановку... За его счет, разумеется...
***
Сеанс был назначен на 18:00... Когда мы пришли, почти весь зал был полон... Мы сели на свои места...
Вдруг, на сцену вышла Чигу. Все начали аплодировать. Я нежно улыбнулась ей. Она ответила улыбкой. Я, увидев непонимающий взгляд Саске, ему быстренько все объяснила... Т.е. просто сказала, что я с ней знакома...
- Дамы и господа! Рада приветствовать вас!
Потом оказалось, что сама Чигуса больше не играет на сцене, только второстепенные роли... А роль Девушки-Сакуры была отдана некой Майе Китадзиме... Красивая девушка... И главное – моего возраста!
На протяжении всей постановки, в зале царила тишина... Все внимательно слушали юную актрису.
В ее игре была сама искренность. Та Девушка-Сакура в исполнении Чигусы Тсукекаге была невообразима и неподражаема... А эта Девушка преподнесла часть себя в исполнение этой роли...
Слова о любви, жесты, все было просто превосходно...
Я даже прослезилась, когда Девушка-Сакура и Исшин – новоиспеченный возлюбленный Акойи (имя Девушки-Сакуры п.а.), признались друг другу в любви...
***
Постановка закончилась, я зашла за кулисы, поздравить юную актрису с успешной игрой и просто поздороваться с Мисс Тсукекаге...

После того дня я еще много раз ходила на эту постановку... Просто так...

(п.а. Персонажи и действия постановки – реальны! Ну, то есть, взяты из аниме Хрустальная Маска. ^^ А автор пьесы Розовый первоцвет – Ичирен Азаки! так что эт все, правда ^^)
***
Все эти три года я не вспоминала про тот случай... А если уж и вспоминала, то голова болела только так... Ну, сильно болела...

Конец флешбека...

0

3

POV меня убил. Если бы Сакуре

Хайтедсу написал(а):

большой разрез на задней части головы,

оттоптали голову, она бы в кому впала, ну или умерла бы, но уж точно бы не стала описывать дальнейшие действия. Уберите смайлы из текста и свои комментарии, все-таки фик - это литературное произведение, а не переписка в чате.
Заведите грамотную бету, чтобы устранить многочисленные ошибки. Если не согласны со мной - могу провести полный разбор фика

Отредактировано ArTaKa aka Shim (2010-02-28 14:39:36)

0

4

Хайтедсу написал(а):

проговорил Асума-сенсей – учитель литературы и русского языка.

Убило напрочь...
Куча лишник и не нужных значков...

\усердно ищет бету\
Бета,вы где?

Ну, побольше бы описаний...  А так вроде ничего написано. Успехов^^

0

5

Мне очень понравилось. Задумка интересная и интригующая. Нашла несколько ошибок, но это не важно. Автору большое спасибо, мне сразу вспомнилось аниме Хрустальная маска, которое я очень люблю. Желаю огромного вдохновения и побольше положительных эмоций!

С Ув. Angelochek.

0

6

Хайтедсу написал(а):

Саске, увидев мое заинтересованное лицо и мои горящие глаза, предложил мне пойти вместе с ним на постановку... За его счет, разумеется...

Убило наповал. Если парень и девушка идут на свидание : в кино, парк аттракционов и т.д., то естественно, что парень платит. Слова вроде  "За его счет, разумеется"  нелепы.
POV получается не очень хорошо, чувства не раскрыты, просто мысли Сакуры, Тогда все это просто надо было взять в кавычки. Или озаглавить часть текста, где идут ее воспоминания, как "2 года назад" или что-то в этом духе

0

7

оттоптали голову, она бы в кому впала, ну или умерла бы, но уж точно бы не стала описывать дальнейшие действия.

просите, но  веь не умерла =="

Уберите смайлы из текста и свои комментарии, все-таки фик - это литературное произведение, а не переписка в чате.

таки не переписка, а кое-что от автора.

Заведите грамотную бету, чтобы устранить многочисленные ошибки. Если не согласны со мной - могу провести полный разбор фика

да нет,не соит тт"
просто бета в больнице..

0


Вы здесь » Asia Forum » Романтика » Мир вокруг меня - это...