Asia Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asia Forum » ИМХО » Глаза цвета мертвого янтаря "ИМХО"


Глаза цвета мертвого янтаря "ИМХО"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Автор: kaktus, Julia
Бета: и первая, и вторая
Рейтинг: можно всем
Жанр: ну…драма, бред редкостный
Перйинг: Итачи/Ино (куда ж без них?), ОС/Ино, Сакура/Наруто на заднем плане
Саммари: …когда я повернула голову и увидела эти печальные глаза, цвета мертвого янтаря, я поняла, что все происходящее до этого момента - чушь.
Размещение: нет, нет и еще раз нет! Не дай Бог узнаем, что стырили: Шаринганом по мозгам проедемся, вотЬ, мы просто монстЕры.
Предупреждения: АУ, ООС Ино (Господи, не любим это дело)

Я даже не знаю,как начать, но всё же...
Знаете, когда читаю произведения kaktus или Shim у меня в душе проскальзывает что-то такое, что не передать. Это прекрасно. Воспоминания, мечты, любовь. Глаза цвета мёртвого янтаря не исключение. Начав читать, я сразу поняла характер героини. Нет, нет...не хочу сказать, что тут всё предельно просто и понятно, просто я считаю, что когда в начале описано то, как героиня чего-то хочет или делает, то сразу понятна её сущность. Точнее, понятна её душа, а тут душа авторов, которую они сами сотворили. Я конечно понимаю, что не многие меня смогут понять, но всё же, постарайтесь.

Продолжаю...Почему то навеяло мне от этого произведения осень, которая меняет свою погоду под настроение Ино. То ветер, он груб, холоден, силён. То он играет с листьями деревьев как раз в тот момент, когда девушка понимает, что полюбила другого. И наконец конец самой осени. Начало которой было очень печально и уныло, а тут в ней появились теплота и выглянуло солнце. Она нам как бы говорит, что мол всё налаживается и меняется. Это затронуло меня сразу же. Я как бы вспомнила своё детство. Вроде не далёкое, но и не близкое. Когда, возвращаясь со школы, где-то в классе 3, я садилась на скамейку возле дома и подставляла лицо последим лучам солнца. Ветер менялся. То он был тёплым, то холодным. Ловлю себя на такой мысли, а что если я немного похожа на главную героиню? Может быть, но а может нет. Вот, меня очень порадовало, что произведение, да не побоюсь сказать такое слово, написано в тонах осени.

Дальше...АУ, ООС Ино (Господи, не любим это дело) Я здесь не заметила OOC  Ино, а AУ здесь превосходно. Оно как бы подчёркивает всю контрастность рассказа. Радует то, что Ино здесь не какая-то пустышка. Раскрашенная кукла, а девушка, которая может трезво смотреть на вещи и прежде всего думать. А думает она о любви. О ком то неизвестном, но вроде бы знакомом. Итачи, хоть здесь его и мало, но он повсюду. В её голове и чувствах. В конце концов Ино к нему привязывается и не может без него. Это её и пожирает изнутри. Она мечется, не может понять, что ей сделать.

Вот...Мне не понравилось только то, что есть повторения типо чья- то чей-то и про глаза, но я так понимаю, что в этом то и фишка. Весь вкус и цвет. Но меня иногда коробило, честно.

В завершение...Я знаю, что можно писать много и долго*я про себя* но всё же я заканчиваю. Моя критика может быть не настолько критикой, а просто мои мысли, но это я так вижу этот фанфик. И я до сих пор не понимаю...почему?почему некоторые его ещё не прочитали?Здесь столько мыслей,чувств,эмоций,красок,описания. А характеры, как показаны характеры героев. Это бесподобно. После прочтения у меня в душе зародилось то, чего давно не было. А именно воспоминания о прошлом. Я не знаю почему. Может потому что раньше больше мечтала, любила и смеялась. Сейчас, конечно ничего почти не изменилось, но всё же это так затрагивает душу. проникновенность и наивность этого произведения, можете спросить Вы?! Но я так не считаю.Нет. Здесь большее. На грамматику,знаете, я не особо обращала внимания. Потому что если есть ошибки, то они бросаются сразу же в глаза. А судя потому, как работали авторы над содержанием, то сомневаться в грамматике, думаю, что не нужно.
Прекрасно.
с ув.Step by step.

0

2

Вот и пришел автор сего произведения (Кактус) то есть.
Рецензор правильно понял настроение фика, мы и хотели передать осень, потому что Итачи у нас ассоциируется именно с осенью, поэтому и был выбран этот сезон.

Step by step написал(а):

это дело) Я здесь не заметила OOC  Ино, а AУ здесь превосходно. Оно как бы подчёркивает всю контрастность рассказа. Радует то, что Ино здесь не какая-то пустышка. Раскрашенная кукла, а девушка, которая может трезво смотреть на вещи и прежде всего думать. А думает она о любви

Ну такую Ино я люблю больше, чем кишимотовскую, хотя и каноничная Ино превосходный персонаж, но просто зачастую все считают ее поведение отсутствием логики и ума, но это не так!
Ну Итачи здесь показан как человек, одним своим движением меняющий Ино и ее сущность, раскрывающий ее как человека чувственного и, что самое главное, одинокого. Как бы ее жизнь не шла вперед, самым важным останутся эти мимолетные встречи с Итачи.
Ну захотелось чего-нибудь лирического, грустного, но в тоже время теплого и дарящего надежду на то, что все будет хорошо.
Примечание: писалось чисто спонтанно, честное слово!
Аригато за отзыв и рецензию, очень приятно знать, что твои труды нашли отклик с сердцах читателей.
Артаку так же приятно.

0


Вы здесь » Asia Forum » ИМХО » Глаза цвета мертвого янтаря "ИМХО"