Asia Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asia Forum » Романтика » перебор гитарных струн


перебор гитарных струн

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Автор: ~†•IkkI mInamI~†•
Бета: Irinch_Ик
Название: Перебор гитарных струн
Статус: В процессе написания.
Жанр: Романтика, драма, приключения, POV Сакуры. (Не удивляйтесь, сам в шоке =_=) POV Саске.
Персонажи: Сакура, Саске, Наруто, Хината… со временем появятся почти все.
Пейринг: Сасу/Саку, Нару/Хина, Ино/Итачи… и др.
Рейтинг:  PG-15
Саммари: *Это невозможно* - сказала Причина. *Это безрассудно* - заметил Опыт. *Это бесполезно* - отрезала Гордость. *Попробуй...* - шепнула Мечта...
Размещение: С разрешения автора.
Предупреждения: ну вроде как ООС героев, если не ошибаюсь. И да! Будущее, год таки 2121
От автора: Критика, и  еще раз критика, развернутые комментарии приветствуются. Это моя первая большая  работа, надеюсь, вам понравится.
От беты: Работа очень интересная и захватывающая, сюжетик не новый, но события развиваются очень интересно.
Дисклеймер: Масаси Кисимото. НО! Мир мой.

Пролог.
Безрассудность – это путь к смерти. Чтобы выжить, нужно трезво мыслить. К сожалению, многие этого не понимают, поэтому и страдают.

1 глава. (Сакура.)
Жизнь – это существование. Существование ради кого либо. У меня есть такой человек. Вы, конечно, сейчас подумайте это- мама, брат, сестра или отец. Но я отвечаю:  «-Нет». Нет, это не заботливая и любящая мама, это не брат, который все время строит пакости. Это не сестра, которая вечно повторяет все за тобой, это даже не отец, строгость которого направлена на воспитание. Это – я. Можно подумать, что у меня завышена самооценка. Но это не так! Да, есть чуть-чуть, но то, что я живу только ради себя, к этому значения не имеет. Возможно, если бы родители были бы живы, то я жила ради них. Но у меня другой случай.
Меня зовут Сакура Харуно. Сейчас зима, месяц – январь. Две тысячи сто двадцать первый год, двадцать два года назад ученые изобрели вирус, который меняет гены человека, а точнее: дает ему возможности, что и у животных. Сначала все шло нормально. Но потом, добровольцы , которые испытывали на себе эту вакцину, начали меняться. Все человеческое исчезало, на замену пришла агрессивность, зверский аппетит. А потом, один из ученых опрокинул колбу с вирусом. Используя воздушно-капельный путь, он распространился. Лишь некоторым удалось вколоть анти вирус, но большая часть зараженных убежала. Со временем весь Токио стал безлюдным, а еще через  два года и вовсе вся Япония. Потом и весь мир. Земля стала непригодна для существования. Все, кто не подвергся вирусу, пытался выжить любой ценой. Каждый был сам за себя. Близких мне людей убили эти твари у меня на глазах. С того момента в моей жизни есть только Я. Спросите, откуда у меня информация о вирусе? Я отвечу. Мой отец тоже работал над ним. В тот день, когда его и маму убили, он рассказал мне все. Мне было всего двенадцать лет, но я все прекрасно понимала.
Сейчас ночь, я нахожусь на крыше одного из бывших офисов Токио. Нормально я не спала уже лет так восемь. Постоянные мысли о том, что эти твари везде, не дает покоя. Да еще и холодно. Костер разводить нельзя, они могут меня найти. Вы не подумайте, я могу убить любого из них. Просто сейчас патронов осталось мало, и тратить их зря мне нет нужды. А до ближайшего магазина, где находятся пистолеты, пули и другие тому подобные вещи находится в семи километрах от моего местонахождения.
Да, проходить все испытания одной трудно, но это намного легче, чем передвигаться группами.  Хотя, я не знаю. Просто одной мне намного легче. 
Ночь. Небо такое необъятное. Странно, обычно оно затянуто серыми тучами, а сегодня ночью оно чистое. Видно все звезды. А луна? Какая она прекрасная. Прекрасная и  однинокая…
Невольно я закрыла глаза и провалилась в мир сновидений…
(прим. ав. сон дальше)
Перебор гитарных струн, мелодия так хороша. Становится спокойно…
-Кто ты? – спросила я у человека, который играл на гитаре.
-Скорым временем узнаешь… - сказав это, молодой человек, лет двадцати мило мне улыбнулся, закрыл свои глаза и испарился…
Я проснулась от крика, который издавался, откуда - то снизу. И опять не удалось поспать нормально. Я открыла дверь, и увидела лестницу, которая вела вниз. Бежала я быстро, как только могла. Стоп! Почему это я бегу туда!? Я ведь даже не знаю, что там происходит! Хотя, я давно не убивала этих тварей, сейчас отличная возможность сделать это! Крик становился все ближе. Наконец я открыла дверь, ведущую на улицу. И что же я увидела? Девушку, которую держала одна из тварей,  одного блондинистого парня, который пытался простым клинком убить одно из существ. Рядом я увидела брюнета, который не нападал с кулаками, а продумывал все движения. Этот кувырок через правое плечо, прыжок назад, и нож одному из существ  прямо в сердце. А я что? Так и буду стоять, ну нет! Нужно показать себя! Я побежала напрямик, в моей голове уже родился план. Немного ускорившись, я прыгнула на плечи одной твари, та ни чего не понимала, а когда посмотрела вверх, то увидела только пулю. Минус один, осталось два. Следом я побежала на следующую жертву. Перед ним я немного замедлилась, левой рукой достала заостренный нож из повязки на левой ноге. Тварь побежала на меня. Когда она уже была в двух метров от меня, я отошла в левую сторону, сделала оборот на сто восемьдесят градусов и оказалась за спиной этой твари. Потом резкий удар ножом в сердце и это уже лежит на земле. Минус два, остался один. О, здесь придется попотеть, у последнего была в руках девушка. Ну, начнем. Я двинулась с места, остановилась в пяти метрах от твари. Выставила правую руку вперед, нужно было выстрелить точно, чтобы не попасть в девчонку, прицелившись, я выстрелила. Животное упало, девушка освободилась от удушающих оков и жадно глотала воздух, я подбежала к ней.
-Ты в порядке? – спросила я.
-Да, спасибо. – сказала она, откашливаясь.
-Не за что… тебе помочь? – я  подала руку. Да, во мне осталась еще человеческая забота, несмотря на то, что я выживаю одна.
-Спасибо еще раз…
Мы направились к  её друзьям.
-Не шевелитесь, и не оглядываетесь назад, - сказал мне тот брюнет. Он выставил руку с пистолетом вперед.
-Ты что? Стрелять собрался? – спросила я. Неужели он собирается убить свою подругу, ладно я, незнакомый человек, а она? Брюнет спустил курок. Пуля пролетела в нескольких сантиметрах от моего лица. Послышался грохот.  Я обернулась. На земле лежало то самое существо, которое я убила. Получается, я его вовсе не убила? Но  как? Я все продумала!!!
-Поблагодарила лучше бы - сказал нагловатым тоном парень.
-«Спасибо» - ответила я.
-Наруто – кун… - сказала девушка и побежала к блондину. Тот её обнял.
-Как тебя зовут? – обратился он ко мне.
-Харуно Сакура - ответила я.
-Спасибо тебе, Сакура.
-Не за что, я просто сделала то, что нужно было…
Я повернулась, и уже хотела было идти, как ко мне обратилась та самая девчонка.
-Ты что? Одна? – спросила она своим тоненьким голосом.
-Да, - ответила я коротко.
-Это наверно сложно… - не унималась она.
-Да - черт! Что я говорю? Это не сложно! Это очень сложно и тяжело
- Но, я привыкла. – немного подумав добавляю
-Эм… Сакура – сан? – она отошла от голубоглазого.
-Да?
-Ты бы не хотела продолжить путь вместе с нами, говорят, что в Осаке есть выжившие, и что там есть специальный корпус. Еще говорят, что там кипит жизнь? – я не ожидала, что мне, незнакомому им человеку, пригласят идти в Осаку вместе. Да, я слышала, что там есть корпус. Но ведь я всегда одна. Как я могу согласиться.
-Хорошо, - ответила я и улыбнулась. Ну, что, Харуно Сакура, попробуем работать в команде.
-Ну, раз так, давайте представимся друг другу? – предложил блондин - Меня зовут Узумаки Наруто.
-Меня Хьюга Хината, - сказала та девушка.
-Учиха Саске - кинул последний холодным тоном.
-Харуно Сакура. – повторила я
-Ну, что же? Сейчас минут двадцать передохнем, а потом продолжим путь - сказал Наруто.
-А до куда ты сегодня дойти хочешь? – поинтересовалась я.
-Я хочу выйти за город.
-Ты думаешь, что за день сможешь пройти весь город? Очнись, Наруто, мы находимся на другом конце города, а выход в противоположной стороне, весь Токио за день не пройти, - высказалась я.
-Ну, мы ведь и ночью будем идти.
-А ты не знаешь, что эти животные охотятся стаями ночью?
-А ты откуда это знаешь? – наконец подал голос этот Саске.
-Мой отец работал над вирусом, все данные рассказал мне, сказал где, почему, когда, зачем? Они охотятся.
-А где твой отец? – спросила неуверенно Хината.
-Его эти твари съели.
-Съели? – переспросил Узумаки.
-Да, им нужно пропитание, и питаются они нами, так как в нас есть какое - то вещество, которое нужно им для выживания.
-Все понятно, значит нужно дойти хотя бы до гостиницы, чтобы там передохнуть ночью, - почесывая затылок, ответил голубоглазый.
-Сейчас весь Токио для тебя гостиница, - сказал Учиха.
-Так, все, если сейчас не пойдем, то не успеем пройти, хотя бы половины города, - сказала я.
-Я согласна с Сакурой – сан, - тихим голосом пропела Хьюга.
Наконец мы двинулись с места. Хорошая компания. Блондин – идиот, сероглазая – тихоня и брюнет – пофигист. Хотя, я с ними знакома всего лишь то минут сорок, откуда мне знать какие они? Но этот Учиха Саске меня определенно раздражает!
Солнце сегодня жаркое. Часы, которые пробили полдень, четко дали знать, нужно торопиться. Прошли то мы всего за часа четыре километра три.
-Блин, я устал, - протянул Наруто.
-Не ной, бака, - сказал устало, но с той, же холодной сталью в голосе Саске.
Одна Хината молчала. Я закрыла глаза, так хотелось спать.
-Эй, Сакура – сан, а сколько вам лет?
-А… - я открыла глаза, рядом уже стояла Хьюга, - мне девятнадцать, а тебе?
-Мне семнадцать, Наруто – куну девятнадцать, а Саске – куну двадцать один.
-Да он самый старший тут.
-Да, мы все познакомились недавно. Наруто – кун прибежал, когда меня одна из тварей тащила куда - то. А Саске – кун появился, когда уже нас обоих тащили. С того момента мы вместе. Моих родителей, так же как и ваших, съели те существа.
-Так, стоп, давай – ка на ТЫ?
-Хорошо.
-И без суффикса сан.
-Как скажешь.
-Эй, девчонки! – прокричал нам Наруто, - Идите сюда!
Мы подбежали к ребятам. И что же мы увидели? Я, лично, ничего не видела, так как Саске закрыл мне весь обзор.
-Да блин, отойди, - сказал я ему.
Я уже хотела было пройти вперед, как на меня накинулся человек, который постепенно становился животным. Кожа уже было покрыта кровью с шерстью.
-Сакура!!! – крикнула Хината.
-О, боже… - прошептала я, когда всмотрелась в лицо твари - отец…

2 глава. (Саске)
Блин, обстановка накаляется. Сейчас ведь прибегут еще эти твари. Нужно уходить!
-Наруто, бери Хинату и уходите!!!
-Саске?
-Уходите, я сказал!!! – меня уже раздражает упертость и тупость этого барана.
-Саске, скажи, что найдете нас - блин, да что же ты не унимаешься.
-Найдем,  беги!
Наконец. Наруто и Хината скрылись. И какой черт нас заставил эту девчонку взять с собой. И так было нормально. Ну, делать нечего. Я выстрелил. Пуля лишь поранила это существо.
-Вставай, и уходим! – прокричал я этой Сакуре.
Она без замедлений встала. Подбежала, и мы стали бежать от этих уродов.
-Не оглядывайся, - сказал я ей.
-И без тебя знаю - холодно ответила она.
Черт, черт и еще раз черт! Она меня раздражает! И так проблем куча так тут еще и с ней придется этого идиота искать. Черт, судя по звукам, они идут за нами. Как же нам от них оторваться?
-Отец мне говорил, что нюх у них отбивает огонь, - она что, мои мысли читает?
-И где же мы тут огонь найдем? – спросил я её.
-Через метров двести будет заправка, там есть бензин. Нужно только выстрелить. 
-Но волна взрыва коснется и нас, нам нужно будет укрыться.
-С левой стороны заправки, есть подвал, там можно укрыться.
-Ладно.
Черт, они нас догоняют. Нужно ускориться.
-Вон она, - подала голос розововолосая.
Я посмотрел вперед, в глаза сразу бросились бочки с бензином и подвал. Прекрасный ракурс. Подвал слева, бочка справа. Как я стрелять буду?
-Бежим, - Сакура открыла дверь, и спрыгнула вниз, а я? Я то, что делать буду. Ну ладно. Я тоже спрыгнул вниз.
-А кто стрелять будет? – спросила она.
-Ты, - ответил я.
-Нет, ты.
-Нет, ты!
Блин. Я вылез на вверх, эти животные были уже в пяти метрах от меня. Я вытянул правую руку вперед.
-Будь что будет… - сказал я и отпустил курок.
-Саске - послышался голос, снизу и откуда - то справа, Сакура схватила меня за ногу, я упал, резкий свет заставил слезиться мои глаза. Я провалился в пустоту.
Опять, опять я здесь. Кулаки невольно сжались. Опять эта мгла. Тьма. Я уже пятнадцать лет ношу маску равнодушия. Возможно, я и хочу, чтобы на этой маске появилась трещина, но как она появится, если я не даю? «Саске, очнись, ты слышишь меня? Саске! Учиха, глаза открывай!» Чей это голос. Знакомый. Чей? Вдалеке появилось море, а потом волна. Я тонул.
Я открыл глаза. Такое чистое небо, зимой? Что? Я мокрый?!
-Харуно, ты что сделала?! – злобно прошипел я 
-А что мне оставалось?! Ты не приходишь в себя, практически не дышишь, что надо было оставить тебя здесь?
-Да, надо было оставить!
-Может, ты бы в моей ситуации так и сделал, но я никогда бы не оставила человека умирать.
Минута молчания.
-Пошли, нам пора - небрежно бросил я ей.
Она последовала за мной. Неужели я способен оставить человека одного? Но ты не размазня Саске, да, оставил бы, ради выживания. И с каких это пор ты начал выходить из себя по пустякам?
-На кого ты бы хотел учиться, если бы всего этого не было? – чего-чего, а такого вопроса я  не ожидал. Но почему-то решил открыться.
-Наверно на психолога.
-Да? Интересно..
-А ты бы на кого хотела  учиться? – спросил я.
-Ну, не знаю, наверно на медика.
-Да какой из тебя медик?
-Хороший - у этой девчонки самооценка явно завышена.
Для чего я живу? Да, есть Наруто, Хината, ради них, но, мне от этого не легче. Эта девчонка, её этакая дерзость. У неё что, тоже маска? Хотя, нет, она наверно просто забыла, как нужно общаться.
-Ты работаешь одна?
-Да, я с двенадцати лет одна.
-Как же ты против этих существ одна?
-Легко и просто. Сначала боялась, но потом поняла, что если бояться, то выжить у меня не получится.
Странно, но, по сути, она похожа на меня. Та же логика, мысли. Та же боль, оба испытали, что значит быть одному.
-Ха, а ты что, боишься этих мутантов? – спросила она с усмешкой, черт! Даже если и похожи она меня раздражает!
- Нет, а ты наверняка, из тех, кто ничего не боится?
-Возможно! – проговорила она со злобой.
-Хм –моя коронная фраза.
Подул ветер, я обернулся к Сакуре, та сначала посмотрела на меня с удивлением, а потом засмеялась.
-Что смешного?! – спросил я, так как не понял, от чего это она на земле валяется.
-У тебя волосы дыбом встали… - еле как проговорила она.
-Не надо было воду на них выливать.
-Ладно, ладно, не дуйся, а то сейчас лопнешь.
Это уже начинало бесить.
-Ну, хватит уже.
Наконец она успокоилась. Впереди мы услышали вой.
-Что это? – спросила она, впервые слышится нотка страха в её голосе.
-Ты разве не знаешь?
-Нет, такой вой я впервые слышу.
Этот звук усиливался. Нужно было, где то скрыться.
-Пошли туда.
Я потащил Харуно к одной из бывших гостиниц. Мы спрятались за одной из колонн. Немного выглянув из неё, я увидел то, что другим не пожелал бы увидеть. Животное, ростом более двух метров, с острыми клыками и шерстью, держало в зубах, какого- то человека. Он был уже мертв. Размеры твари поражали. Чтобы Сакура не посмотрела на него, я прикрыл ладонью её глаза.
-Что там? – спросила она тихо.
-Тише… - только и ответил я.
Во мне что – то кричало «Убегай!», наверно, это интуиция. Такое животное я вижу впервые. И я не имею ни единого понятия на что способна это тварь. Вдруг, резкая тишина. Я слышал только удары сердца, своего и её. Выглянув из-за колонны, я ничего не увидел. Я отпустил ладонь  с глаз Харуно.
-Хм- только и слетело с моих губ.
Что? Послышался скрип, я еще раз взглянул из-за колонны. Прямо перед ней стояло то самое существо.
-Сакура, не шевелись, - сказал я, как можно тише. Странно, но она послушалась.
Я перестал дышать. Со лба катился пот,  неужели это страх? Нет, этого быть не может. Я хотел поставить правую ногу плотнее к левой. Все прошло бы хорошо, но, я случайно раздавил стекло. Сердце забилось быстрее, зрачки сузились, я мог выдавить только одно слово.
-Бежим!!! – мы сорвались с места. Сначала зверь стоял на месте, не понимая ничего, но потом кинулся за нами.
Черт, а он быстрее, чем все остальные. Сил оставалось мало. Но делать нечего. Надо бежать.
-Поворачиваем, -  сказал я.
И опять. Что же Сакура такая неуклюжая. Спросите почему? Она упала…
-Саске!!! – впервые в её голосе читалась мольба о помощи. Я остановился. Сзади на меня кинулась одна из тварей.
-Черт! – она повалила меня на землю.
-Саске! – этот мутант схватил Сакуру и потащил куда – то. Сколько проблем. Я достал нож и проткнул им сердце этого существа. Брызнула кровь. Черт. Хорошо, что ран нет, а то бы тоже заразился. Стоп. Сакура, совсем забыл про неё. Я пошел по следам животного. Даже на асфальте он оставлял вмятины. Что-то мне нехорошо. Я сошел с дороги. Сел возле какой – то стены и провалился в бездну. Темную и холодную…

0

2

~†•IkkI mInamI~†• ну что же хочу сказать насчёт твоего нового фика, сюжет заинтересовал, напоминает мой любимый фильм "Я легенда" чем то. Ну так скажу, ошибок не заметила, читается легко, интересный сюжет, фантастично очень, обажаю фантастику!!! молодец, жду проду!!!

0

3

МандаринкО написал(а):

"Я легенда"

Знаешь, есть такой фильм, (наверно скамуниздили идею с фильма) и мне этот фик напомнил  фильм))

0

4

МандаринкО, Irinch_Ик, нееет, идея взята с фильма "Носители" , неугадали)
МандаринкО, аригато за такой коментарий) но

Код:
молодец, жду проду!!!

, а как же бета?=) у меня тройка по руссокму, поэтому исправлений была много в моих словах, и это не так просто!) поэтому бете тоже нужно высказать благодарность)))

0

5

~†•IkkI mInamI~†• написал(а):

а как же бета?=) у меня тройка по руссокму, поэтому исправлений была много в моих словах, и это не так просто!) поэтому бете тоже нужно высказать благодарность)))

Главная заслуга ТВОЯ, я всеголишь бета, ничего большего)

0

6

Добавить нечего!=))))
Полностью согласна с МандаринкО.

Ты молодец, ~†•IkkI mInamI~†•
И бета протсо умничка)))

   С ув. °•.WilD SaKUrA.•°

0

7

Irinch_Ик как же так? оО
если бы не ты, то я бы и не исправил ошибки)

°•.WilD SaKUrA.•°

не думал, что так фик понравится)
аригато)

0

8

ну ладно, с POVом было тяжелова-то, ведь писал-то парень)))

0

9

Хм...я фильм Носители смотрела только начало, а фанф читала не отрываясь)
А то,что парень писал ПОВ девушки, еще раз подтверждает тот факт, что ты хорошо описываешь чувства)
Буду ждать продолжения)
а когда оно будет???

0

10

KeLa, спасибо за такие слова)
сейчас у меня очень мало времени, так как, я хожу на всякие дополнительные и прихожу домой тольок в часов восемь вечера, но продолжение в написание) скоро появится)

0

11

Безумно понравилось))) Сюжет интересный. Я раньше такого не встречала))) С нетерпением буду ждать продолжения и хочу пожелать автору вдохновения))

0

12

Катюшка, спасибо)
слава Богу, вдохновение еще есть) но все равно спасибо)

0

13

~†•IkkI mInamI~†• написал(а):

но продолжение в написание) скоро появится)

окей, буду ждать)

0

14

~†•IkkI mInamI~†• Приветик)))
Насчет сюета. Очень хорошоший. Мне понравился))) Читаю первый раз в жизни))) Ты хорошо описываешсь чувство девушки в тот или иной момент))) Это очень радует) Ошибочек я не нашла, Ируся супер, продолжай в том же духе)))
Автор тебе респект и уважуха ^^
Желаю автору большое вдохновение, мыслей и большой полет фантазии)
Беточка у тебя клевая)))
Ну, буду ждать продолжения)))

0

15

Здравствуй, ~†•IkkI mInamI~†•.
Очень интересная идея у твоего фанфика. Необычная, не изъезженная - этим то в первую очередь и цепляет. Стиль написания фика мне очень нравится. Очень гармоничное повествование, радует присутствие интриги. Точка зрения  Сакуры получилась просто замечательно; пока у героев есть ООС, но  он практически незаметен. Читать этот фанфик действительно интересно, не возникает жуткого ощущения "слизанности" сюжета. Да, в какой-то мере данный фик напоминает вышеупомянутые кинокартины, но ведь каждый фикрайтер черпает вдохновение в том к чему лежит душа, будь то музыка, книги или же, как в этом случае, фильмы.
Желаю творческих успехов и с нетерпением жду проду =3

0

16

~†•IkkI mInamI~†•
да,действительно, соглашусь с общим мнением, фик хароший,несомненно.я на своем веку еще не так много повидала парней, пишущих фики.

ZarazkO написал(а):

Беточка у тебя клевая)))

доооо, ирчик карошая-прикарошая бета.!

Irinch_Ик написал(а):

ну ладно, с POVом было тяжелова-то, ведь писал-то парень)))

еще причем от лица Сакуры. не всякий смог бы описать чувства девушки!
~†•IkkI mInamI~†•
скажу всем надоевшее слово- ПРОДУ! желаю побольше вдохновления, поменьше ошибок в написании. ПРОСЬБА! не мучай пожалуйста сильно нашу общую бету, а то ей сегодня-завтра мои фики проверять! :blush:

Irinch_Ик написал(а):

Главная заслуга ТВОЯ, я всеголишь бета, ничего большего)

не смущайся, ирчок! кстати, готовься! скоро на тебя нахлынет волна моих фиков!

0

17

ZarazkO
Inyarra
Sayori-chan

домо аригато, вам)

Код:
не смущайся, ирчок!

вот именно, не смущайся!)
прода уже готова)
беточка проверяет)))

0

18

ZarazkO написал(а):

Ируся супер,

Pasibo,priyatno))))

Sayori-chan написал(а):

кстати, готовься! скоро на тебя нахлынет волна моих фиков!

ya vsegda gotova)))

0

19

3 глава. (Сакура)
«Что? Где я? Что произошло? Почему я лежу на земле?» Так, Сакура, спокойно, попытайся вспомнить, что вчера произошло. Мы с Саске убегали от кого- то существа, я упала, и это существо потащило меня куда- то. Значит…
Я, наконец, посмотрела вперед, что? Боже мой, боже! Что это?! В семи  метров от меня сидела тварь. Размеры этого урода поражали! Я уверенна, если бы это животное встало, то было бы ростом не менее двух метров. Острые клыки…
По моей коже пробежали мурашки. Пот градинами скатывался с моего лица. Я впервые вижу столь огромную тварь. «Кто это? Нет, что это?» Я попыталась встать, но ничего не получилось. Я с грохотом упала на землю. Вот черт! Этот урод обернулся и посмотрел на меня. Я присмотрелась к лицу твари. Глаза человеческие! «Да, что это такое?!» Оно встало и направилось ко мне. Нет, нет, нет! Не хочу умирать. Горячий ожог оставляла за собой слеза, скатываясь по моей щеке. Темные тучи обнимали небо, беспощадно закрывая грозовыми облаками солнце. Капли дождя начали потихоньку разбиваться, об  еще не остывший от лучей солнца асфальт. Чувство страха все больше и больше поглощает меня. Впервые я знаю, что ничего не могу сделать. В такие моменты жизнь пролетает перед глазами, вспоминаешь все, что когда-то пыталась забыть, до мельчайших деталей…
***Флешбек***
Девочка семи лет мирно шла в школу, в первый класс младшей школы. Милое личико прекрасно дополняли два розововолосых хвостика с белыми бантами. В руке цветы.
«Какой чудесный день, обожаю школу!» - подумала про себя Сакура.
Так она думала еще  месяца два. Потом её начали дразнить из-за того, что у девочки большой лоб. У Сакуры появился комплекс – «широкий лоб». Избавиться от него ей помогла Ино Яманака. Известная еще как самая красивая девчонка из всей параллели. С того момента с Сакурой они стали лучшими подругами. Шли годы, Харуно уже не обращала внимания на оскорбления.
Все шло хорошо, до одного дня. Харуно как всегда с улыбкой на лице, своим звонким голосом оповестила всю квартиру, что она пришла домой. Но никто не пришел встречать девочку. Тогда она крикнула еще громче. Опять никто не вышел. Она тихо прокралась в гостиную. На полу была лужа крови, и следы, которые вели в спальню родителей.
-Мама, папа? – неуверенно спросила зеленоглазая. Она приоткрыла дверь. Тогда Сакура впервые испытала, что такое страх. Какое – то уродливое существо пожирало её родителей. Тогда Харуно вспомнила, что ей говорил отец, накануне.
«Не может быть, папа сказал, что в доме есть лаборатория, и что мне туда нельзя заходить. Неужели ЭТО было там?» - задала сама себе вопрос девочка. Она уже хотела спрятаться, но случайно поскользнулась на каплях крови и упала. Животное обернулось  и направилось к Сакуре.
«Только не это!» - Харуно встала и побежала в ванную комнату. Забежав туда, она закрыла дверь на замок. Зверь пытался ворваться, но у него ничего не получалось. Слезы лились ручьем с лица девчонки. Она не заметила, как заснула.
С того дня,  жизнь стала сущим  адом. Не только для Сакуры, но и для всех остальных. С того дня, она больше не увидела своих друзей. Что с ними сейчас она до сих пор не знает.
***Конец флешбека***
Ха, Ино, интересно, ты еще встречалась с этим старшеклассником. Вроде бы его звали Итачи Учиха. Так, стоп! Учиха? Совпадение? Нет, не может быть…
Надо будет спросить у Саске. Хотя, спрошу ли я вообще? Вдруг это существо съест меня? Хотя, почему вдруг? Ему ведь нужна пища для пропитания.
Знаете, а ведь я была в команде, даже нет, в командах. Но меня всегда выгоняли, так как я не реагировала на приказы нашего главного. И еще потому, что я всегда думала только о себе. Никого не спасала.
Не знаю, почему в этот раз я решила придти на помощь к этим ребятам? К сожалению, у всех есть вопросы, но мало кто находит на них ответы. После смерти родителей я всегда пыталась не думать о других, «выживать любой ценой!» - мое жизненное кредо. «Находить ответы на все вопросы!» - единственное, что заботило меня в этой жизни. Да, я выживала, да, я находила ответы на вопросы. Но я никогда не узнаю ответ на вопрос «Почему Наруто, Хината и Саске согласились взять меня в команду?» может из жалости? Зачем гадать? Не знаю, и все тут, признай это, Сакура.
Тварь дошла до меня, я задержала дыхание, наклонилась и понюхала. О, Боже, меня сейчас вырвет! Что за вонь?! Я замерла. Боялась, что если шелохнусь, то это существо сразу разорвет меня. Оно постояло еще в такой позе минут пять, а потом отошло от меня и вышло из этого здания. У меня чуть сердце не разорвалось. Интересно, а Саске ищет меня? Хотя, с чего бы это? Он бы оставил человека наверняка одного умирать, лишь бы самому выжить.
Но почему глаза этого чудовища мне кажутся знакомыми? Вспоминай, Сакура. Наруто? Нет. Хината? Врят ли. Отец? Нет… он же был убит тем взрывом. Мама? Нет… я бы сразу узнала её… пусть даже она бы и была этой тварью, узнала бы. Саске? Точно, Саске! Но, это не может быть он! Он ведь был рядом, когда этот урод напал… тогда кто?! Сакура, вспоминай! Учиха Итачи?! Не может быть! Я собрала все силы в кулак и встала. Ноги болели, но я продолжала идти к этому существу. Наконец я подошла к нему. Когда я уже хотела дотронуться до него, то поразилась. Передо мною стояло уже не чудище, а нормальный человек. Джинсы в некоторых местах порваны. Футболка тоже рваная, волосы ниже плеч растрепаны. Он обернулся.
-Учиха… Итачи? – мой голос дрожал.
-Харуно Сакура? – его тоже.
-Что с Ино? – спросила я.
-Я… я не знаю. После того, как вирус начал распространяться, мы три года были вместе. Потом на нас напали, ее сразу разорвали, а я просто смотрел. Потом заметили и меня, я отделался всего лишь одним укусом, и теперь я такой.
-Почему ты ничего не сделал?! –почему?! Итачи ведь мог спасти Ино!
-Я бы ей не пожелал того, что сейчас со мной! Вирус меняется! Скоро все твари будут такие же, как и я! Только контролировать они себя не будут! И я скоро тоже перестану себя удерживать.
Повисла минута молчания.
Ино, твоя улыбка, ты так радовалась жизни. И вправду, хорошо, что тебя разорвали сразу же. Я, как и Итачи не хотела бы, что бы ты видела то, что сейчас происходит. Дождь ударяется об асфальт, слезы капают на сердце. Каждая все сильнее бьет. Осознание того, что скоро этот мир исчезнет, что скоро в нем исчезнет все человеческое, разрывает сердце.
-Итачи, Саске Учиха, твой брат? – спросила я неуверенно.
Учиха старший вздрогнул.
-Да, я знаю, что он был там, когда я за вами гнался. Скажи ему, что я его люблю, после смерти родителей, мы остались вдвоем. Передашь?
-Конечно…
-А сейчас, я больше не могу, - Итачи подал мне пистолет.
-Что ты хочешь этим мне сказать?! – неужели он хочет…
-Застрели меня, когда я в обличие человека, это легко сделать.
-Зачем?! – из глаз брызнули слезы,  я прекрасно знала ответ.
-Не хочу больше так жить, не хочу, чтобы я кого-нибудь убил…
Рука дрожала, но я все, же взяла пистолет.
Итачи отошел от меня на два метра.
-Давай, стреляй…
Я впервые должна застрелить человека…?
Не могу,… но я знаю, что Итачи не хочет, не желает, так жить…
Я выставила руку вперед. Тишина… которую нарушает спущенный курок и свист летящей пули.  Тело Итачи с грохотом упало на землю. Я отбросила пистолет в сторону и побежала к Учихе. Глаза были открыты, даже сейчас в них читалась нежность и забота. Я аккуратно прикрыла его глаза своей рукой. Потом встала и побежала в неизвестном направление. «О, Боже! Я убила человека!» Сакура, как ты могла это сделать?! Это…это- безысходность… Но ведь, Итачи сам попросил. Он просил…А я? Что, Я? Я только помогла, помогла… Я потихоньку замедлилась, а потом и вовсе остановилась. Сердце бешено билось.  Боль. Такая нескончаемая…
Почему она не уходит?! Хочется закричать, но я не могу!  Без сил я упала на дорогу. Глаза невольно закрывались. Так хотелось, чтобы это был всего лишь страшный сон, сон… Но, нет, это не сон…Это - жестокая реальность. И она не щадит никого… Почему все так сложно? Почему? Есть ли ответ на этот вопрос?

0

20

anna,вам ВТОРОЕ  предупреждение.Такого рода комментарии запрещены!!!

0

21

anna
Меня это начинает бесить!!!Можно просто прочитать правила!Не подумайте, что мы здесь все такие строгие и тому подобное, но уважение к автору и к самому себе проявлять надо. Я больше не буду предупреждать, а просто буду удалять.
с ув.Step by step

0

22

Уважаемый ~†•IkkI mInamI~†•.
Очень интересные главы. Сюжен очень интригующий...
Я когда начала читать... то мне на слово вирус - пришел на ум фильм "Обитель зла".
Ошибок я вроде не нашла, Irinch_Ик молодчинка постаралась...
Характер Сакуры мне показалось, что - то резко сменился... То она безжалостная убийца этих тварей ( 1 глава), то теперь она с момента разлучения с Хинатой и Наруто теряет свою отвагу, куда ж ее безразличие и решимость делись- то ?)
В 3 главе чувства описаны бесподобно, ее воспоминания, переживания, неувереность, страх..и т.д.

В общем удачи тебе и твоей бете...))))

С ув. Sweet_Sleep

0

23

Код:
Характер Сакуры мне показалось, что - то резко сменился... То она безжалостная убийца этих тварей ( 1 глава), то теперь она с момента разлучения с Хинатой и Наруто теряет свою отвагу, куда ж ее безразличие и решимость делись- то ?)

но ведь и в аниме и в манге у сакуры двуличие. с одной стороны она милая и ранимая, и с другой стороны решительная и сильная. так - же и у меня в фике. обе стороны будут появляться без разрешения.
спасибо )

0

24

~†•IkkI mInamI~†•
Спасибки за пояснение)) теперь буду знать если что)))

0

25

Sweet_Sleep да не за что)))

0

26

а вот и прода) огромное спасибо бете)))

4 глава. (Саске)
Как все болит. Все тело ломит. Я слышал выстрел. Интересно, что это было? Неважно, сейчас нужно найти эту девчонку. А зачем я вообще ищу её? Ну, да. Обещал Наруто, что найдем его и Хинату вместе с ней. Кто меня за язык тянул? Не понимаю.
Ну, что же? Вставай, Саске, и вперед на поиски. И откуда, только позитив?
Я встал и посмотрел на следы этой твари. Что же сейчас с Сакурой? Нужно найти её до темноты, ночь- .слишком опасное время суток.
«Итачи…»
Так, к чему бы это я его вспомнил? Да что со мной такое? Злюсь, волнуюсь, раздражаюсь! Я же давным-давно убил все свои эмоции. В тот день.

***Флешбек***
«Итачи – ниисан!» - четырнадцатилетний парень ходил по дому и искал своего брата. Неожиданно кто-то схватил его за футболку и затянул в шкаф.
-Эй, пус… - не успел договорить Саске, как увидел своего отца.
-Отец? – спросил Учиха.
-Саске, тише, сейчас, по нашему дому бродят твари…
-Значит, то, что говорили в новостях правда?
- Да…
- И ты, в это вложил деньги?
-Да…
-Зачем?
-Ученые Японии думали создать человека будущего. Он должен был иметь превосходный нюх, огромную силу и прекрасный ум. Но все пошло не так. Люди стали мутировать и превращаться в животных.
- Где Итачи?! –холодным голосом спросил Саске.
-Его нет дома.
-А мама? – все не унимался черноглазый.
-Её сожрали эти твари… - наконец стальной тон отца сменился на унылый, - я не хочу, чтобы мои сыновья погибли. Сейчас я выйду и отвлеку этих тварей, а ты беги.
- Я не брошу тебя здесь.
- Ты, должен слушаться  старших
Немного помолчав, Саске кивнул в знак согласия.
- Вот и хорошо. Насчет -  три… раз… два… три.
Фугаку вышел из шкафа и закричал.
- Эй, вы, идите сюда!
Уроды сразу же кинулись на Учиху- старшего.
-Саске, беги!!! – кричал Фугаку.
Парень ничего не ответил. Он выпрыгнул из шкафа и что есть силы, побежал.

***Конец флешбека***

Я открыл глаза. Что? Я заснул? Черт. И так времени мало. Все, нужно искать эту девчонку. Я встал и побрел по следам. Вроде бы звук выстрела раздался оттуда. Я посмотрел вперед. Чье – то тело лежало на дороге. Я присмотрелся. Потом побежал к нему.
-Эй, с вами все в порядке? – кричал я, - вам помо…
Мой голос исчез. Итачи? Брат? Не может быть! Я подошел ближе. Нет, это точно он. Из раны на лбу бежала кровь. Кто с тобой это сделал? Я убью этого человека! Казалось, что боль привычна для меня. Но только сейчас я испытал её в таком количестве. Умер мой последний родной человек. Всё, надежды нет. Хочу крикнуть. А что мне мешает это сделать? Я прикусил губу. Почувствовал привкус крови. Я со всей силы ударил кулаком по земле. Черт! Черт! Черт! Да что же это со мной? Еще заплачь, давай!. Нюни, идиот, распусти. Я не должен знать, что такое эмоции, для меня это- слабость, а слабые умирают. Я не могу ничего чувствовать! Раньше казалось, что все просто. «Выживай, любой ценой!»- новое жизненное кредо…  Но теперь все сложнее. Теперь есть Хината, Наруто и… Сакура.
Да, черт! Почему я все чаще улавливаю свои мысли на ней. Так, успокойся. Тебе нужно снять напряжение!
-ИТАЧИ!!! – крикнул я. Заплакать? Нет. Я не опущусь до этого. Нужно жить дальше. Я встал и пошел прямо. Сейчас во мне огромная пропасть. А моста все нет. А для чего он вообще? Так много вопросов. А ответов все нет.
Все, хватит. Сейчас моя цель это – найти Сакуру, а уже вместе с ней найти Наруто и Хинату.
Знать бы еще, где найти её. Она сейчас может быть где угодно. К тому же из-за дождя почти ничего не слышно. Ну, все же, можно попытаться. Так, думай ,Саске, думай. О, вот. Конечно, идея глупая. Но сейчас все средство хороши.
-САКУРА!!! – крикнул я, что есть мощи.
Молчание…
Значит, надо еще раз.
-САКУРА!!! – повторил я.
Опять тишина. Я побежал вперед. И все повторял её имя. Голос уже охрип. Но я продолжал кричать. Я не допущу, чтобы с Наруто, Хинатой и Сакурой, что-нибудь случилось. Я вдохнул воздух. И на выдохе крикнул.
-САКУРА!!! – все, больше не могу. Я упал на землю. Глаза закрывались. Я провалился в тьму.
«Саске!», что? Меня кто-то зовет? Кто это? Стоп. Это не в разуме. Саске, проснись! Я открыл глаза. Дождь уже кончился. В глаза ярко светило солнце. И я услышал четкое : «САСКЕ!!!»
Не может быть.
-САКУРА?! – крикнул я. Еще раз мои голосовые связки не выдержат.
-САСКЕ! Я ТУТ!!! – совсем близко. Я побежал на голос. Прямо, поворот на право. Теперь сюда.
Я выбежал на парковку. Присмотрелся вперед. Вот она. Я нашел её.
-Сакура! – крикнул я уже не так громко.
-Саске! – она побежала ко мне.
С этого дня я живу по- новому. Все.  Мне нужно только, чтобы кто-нибудь сделал трещину в моей маске безразличия. Если такое вообще возможно…Хотя, зачем мне это?

0

27

Так... Прочитала продолжение и решила выразить своё объективное мнение.
Идея фанфика мне безумно нравится, интрига в сюжете начинает набирать обороты, что не перестаёт радовать.
Но всё же некоторые недочёты имеются:

1) у меня возникло стойкое впечатление, что автор несколько спешит с повествованием (у меня самой есть такой маленький пунктик - стараюсь как можно быстрее донести мысль до читателя), если первая глава радовала обилием эмоций и ярким отображением внутреннего состояния главных героев повествования, то теперь возникает чувство, что ~†•IkkI mInamI~†• опубликовал главу-проду в "сокращении";
2) некоторые выражения хромают в своём смысле.

~†•IkkI mInamI~†• написал(а):

Её сожрали эти твари… - наконец стальной тон отца сменился на унылый, - я не хочу, чтобы мои сыновья погибли. Сейчас я выйду и отвлеку этих тварей, а ты беги.

Здесь было бы более уместно употребить слово "скорбный", так как оно несёт более чёткий эмоциональный окрас.

~†•IkkI mInamI~†• написал(а):

«Выживай, любой ценой!»- новое жизненное кредо…

"Выжить" подошло бы лучше.

Я думаю автор не обидится на мои замечания, так как они были сделаны из благих побуждений - ради дальнейшего творческого роста =)))
Желаю успехов!!!

0

28

Inyarra, спасибо, что указала на мои недочеты, в будущем буду стараться)))

0

29

Мой голос исчез. Итачи? Брат? Не может быть! Я подошел ближе. Нет, это точно он. Из раны на лбу бежала кровь. Кто с тобой это сделал? Я убью этого человека!

хмм..ну все Сакура рой себе могилу!..*интересно что сделает Саске когда узнает что Сакура убила его брата??*

Я открыл глаза. Что? Я заснул? Черт. И так времени мало. Все, нужно искать эту девчонку. Я встал и побрел по следам. Вроде бы звук выстрела раздался оттуда

как-то часто они засыпают..*хотя если учесть что они днями не спят..*хмм...
Фик очень похож на мой любимый фильм "Добро пожаловать в Зомбилэнд" от почему-то весь фик про него вспоминаю*наверно надо посмотреть что-бы не доставал*
Сам по себе фик сугой конечно чууть-чуть затёртый сюжетик,но за-то для мну с новизной,.. :dontcare:
Просьба к автору:Продолжение да побольше .:. P.S.а то они как-то подозрительно уменьшаются.:.

Отредактировано Miko (2010-02-03 10:23:09)

0

30

хмм..ну все Сакура рой себе могилу!..*интересно что сделает Саске когда узнает что Сакура убила его брата??

а вот и не скажу)))все в следующей главе)))

как-то часто они засыпают..*хотя если учесть что они днями не спят..*хмм...

хехе) молодец, что заметила это. а то я думал, что зря все больше и больше заставляю своих героев спать...-_-ну, твой вариант тоже ничего)) но у меня совсем другое объяснение этому))

Просьба к автору:Продолжение да побольше .:. P.S.а то они как-то подозрительно уменьшаются.:.

понимаете, такой "маленький" кризис..=_= но сейчас он прошел)

прода в написание))

Отредактировано Irinch_Ик (2010-02-03 20:25:58)

0


Вы здесь » Asia Forum » Романтика » перебор гитарных струн