Asia Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asia Forum » Фанфики по Naruto » Шесть часов жизни


Шесть часов жизни

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Автор: ~†•IkkI mInamI~†•
Бета:  Irinch_Ик
Название: Шесть часов жизни
Статус: Закончен
Жанр: Драма.
Персонажи: Сакура, Наруто, Хината, Ино, Саске…(мельком)
Пейринг: В общем, нет тут пейринга.
Рейтинг:  PG-13
Саммари: При битве Сакура была сильно ранена, поэтому сейчас находится в коме.
Размещение: С разрешения автора.
Размер: Мини
Предупреждения: ну вроде как ООС героев.
От автора: Критика, и  еще раз критика, развернутые комментарии приветствуются) Огромное спасибо, и огромная благодарность моей бете)
Дисклеймер: Масаси Кисимото)))

                            _________________________________
Пролог.
Она так мечтала встретить предателя деревни. Каждую ночь слезы, не спрашивая разрешения, текли по её щекам. Ей казалось, что существование без него не возможно. В обратном её переубедили верные и незаменимые друзья. Казалось, все вновь хорошо. Розововолосая снова улыбается, смеется, глаза её  светятся энергией. Все хорошо…
Белые полосы жизнь всегда сменяются черными. Не бывает исключений. В то утро, Цунаде вызвала самых сильных шиноби листа. Узумаки Наруто, Хьюга Хината. Харуно Сакура, Ямонако Ино, они получили не простое задания В ранга. Этот день оказался последним, когда все видели детскую улыбку Сакуры.

***
Дождливое утро в Конохе. Как раз под настроение Хокаге, которая проклинала тот день, когда отправила Харуно Сакуру на задание. Если бы она этого не сделала, то возможно сейчас, её ученица не лежала бы в глубокой коме .Воспоминания преследуют Цунаде и по сей день.. Уже ровно месяц прошел с того проклятого дня.. Слеза скатилась с лица женщины, обжигая щеку. Цунаде облизала соленые губы. Она чувствовала вину перед своей подчиненной, почему? Ответа не было. Возможно, он вытек вместе со слезами, а может, его вообще и не было. Может, он до сих пор внутри блондинки, только вот она, его найти не может.… Её пожирает боль, ведь за все годы, она привязалась к этой девчонке. Сейчас она бессильна, ничего не может сделать, и ей остается только ждать, что преподнесет судьба этому человеку, жизнь или смерть? Цунаде вытерла слезы и открыла шкаф, в котором находился выдержанный саке. Только им, она могла заливать горе.
Наруто брел по улице Конохи, которая вела в госпиталь. Он винил себя в том, что произошло с Сакурой. Если бы он был внимательней, то возможно, Харуно сейчас бы шла вместе с ним, и они весело что-нибудь обсуждали. Но это не так, жестокая реальность заставляет жить по её правилам.
Окно в палате зеленоглазой было открыто. Ветерок проникал внутрь помещения, тем самым заполняя его свежим воздухом. На кровати лежала девушка. Цвет её кожи был белее чем простынь, на которой она лежала.
«Где я?»-  Это первый вопрос, который возник в моей голове. Запах лекарств дал о себе знать, ответ нашелся сразу, я «В больнице... Что я здесь делаю?» - это второй вопрос. «Что произошло?»- третий.
Попытки встать дались мне большим трудом, но все же я смогла.. Как только мое тело напрягалось, внутри сразу разгорелся пожар. Перед глазами все плыло…. Но я смогла дойти до двери. Только хотела открыть её, как вошел человек, который показал мне все краски жизни.
-Наруто?... –  мой голос был таким тихим, что даже я, еле услышала его.
-Сакура-чан? – я почувствовала, как ноги немеют, я бы упала, если бы Наруто меня не подхватил.
-Сакура – чан, тебе нельзя ходить, – сказал Узумаки и донес меня до кровати, но ложиться я категорически не хотела. Сейчас меня даже не мучили вопросы, почему я здесь? Что произошло? Было абсолютно наплевать.
-Я сейчас, не вставай, - сказал мне Наруто и исчез за дверью.
Знаете, последний год,  у меня часто всплывает вопрос, а любила ли я тебя, когда-нибудь по настоящему, а Саске-кун? Может у меня была просто сильная привязанность, и я, как и остальные бегала за тобой. Типичный стадный инстинкт . Но знаешь, это со временем прошло, как и обычная простуда. Вот я сейчас и задалась вопросом, люблю ли я тебя? Или любила ли вообще?
Послышались шаги за дверью, в следующею секунду в мою палату зашла Цунаде – сама, Шизуне и Наруто.
-Сакура! – сразу послышался радостный возглас моей наставницы.
-Цунаде – сама…  -чуть слышно выдавила я
Опять это жжение в груди, я чувствовала, как начал стекать пот с моего лба….
«Лба…»
Сразу вспоминается Ино. Несмотря на нашу постоянную вражду, мы хорошие подруги. Если бы  не Саске, то возможно мы бы и не поссорились тогда…Удивительно, сколько воспоминаний.
-Шизуне, Сакуре нужен покой. Возьми у неё анализы, а потом, чтобы я здесь никого не видела.
-Хорошо!
Дверь захлопнулась, и в палате остались только я и Шизуне.
-К тебе приходили, - начала она, - Ино и Хината, ну про Наруто промолчу, он вообще можно сказать, жил здесь…Потерпи, я сейчас возьму анализ крови.
Я ничего не ответила. Игла проткнула мою нежную кожу. Я смотрела на шприц, он забирает кровь из меня, так же, как и Саске – кун, когда-то забирал из меня жизнь.
-Ну, вот и все…
Шизуне покинула мою палату. Я осталась одна…
Немного посидев, я все же легла.
Потолок,такой белый, чистый, невинный...
За окном дождь барабанит по крышам, свежий воздух…. Так приятно вдыхать его. Ощущение некой легкости создается. Хочется взлететь. Оставить все проблемы внизу, и улететь, что бы никто не нашел..
И все же…
Закрывая глаза, чувствую, что сейчас провалюсь на дно бездны…И снова я задаюсь вопросом «Люблю ли я тебя Саске Учиха?». Почему мне так важно знать ответ на этот вопрос? Я не знаю…Но мне просто надо…
Сумерки. Луна поднимается на темно- синий шелк, усыпанный звездами. На вечернем небе виднеются тонкие тени длинных ветвей. Вечер уступает место ночи. Все хорошее когда-то заканчивается….Ничто не вечно…День закончился….Жизнь закончилась….
…Харуно Сакура…
   …Пробыла в сознание шесть часов….
        …Время смерти: двадцать один час сорок три минуты…
…Причина смерти: кровоизлияние в мозг…

0

2

\Ревёт\ ооо..нет..это так печально...
Описания,мысли,чувства..я балдею....
Красиво, очень!!!

Ток моя не понять , почему написано "пролог"? Пролог-это ж предисловие к произведению(или я ошибаюсь???)).

Ммм....печально. Жаль Сакуру.
Автор,ты меня довёл до слёз.

0

3

Maka
Ой, эт я виновата, я не отгородила...щас исправлю

+1

4

Maka, забыл случайно прообел нажать.
И не только автор, бете спасибо нужно сказать)
аригато)

0

5

ОО,да. Вы оба большие умнички. Респект));)

ХДд  а то я читаю"пролог" (такой длинный), а фика нет..ХДдд

0

6

пришло оно XD ща критиковать буду)
в принципе мне понравилось, но что-то обыденное и обычное в этом фике есть.
На вечернем небе виднеются тонкие тени длинных ветвей почему то это мне не понравилось, может кажется.
Но знаешь, этот со временем прошло, как и обычная простуда.     опечатка???
Очень приятно то, что это произведение написано мальчиком. Я не ошибаюсь? есть, конечно те чувства, которые может написать только девочка, но почему то я с недавнего времени перестала разделять творчество мужского пола и женского. Потрясло то, что Сакуру покалечил Саске, неужто он на такое способен?
Вывод: понравилось, грустно,  написано  вкратце, но всё понятно. Нет лишнего, просто смерть. безвыходность.
с ув.Step by step

0

7

Так-с, чвот мне приспичело комент оставить, вот и решила, значт так...
Мне безумно понравились описания чувств и мыслей.
А еще я когда впервые прочла(не беченый(ну эт роли не играет)) я офигела(эт еще не так сказанно) ПАРЕНЬ и так описал чувства ДЕВУШКИ. Нет, тут определенно талант. Господи, да чего таить-то, иногда сами девушки описать нормально ничего не могут, а тут прям Ах...я в кАвае...

0

8

Step by step написал(а):

На вечернем небе виднеются тонкие тени длинных ветвей....
почему то это мне не понравилось, может кажется.

Ну это какбы, типо метафора...

Step by step написал(а):

Но знаешь, этот со временем прошло, как и обычная простуда.     опечатка???

Да, опечатка...

0

9

хаха...я тупая)))про бету забыла написать)
молодец))XD умничка, что ещё сказать)
да все вы молодцы*пользуйтесь пока я добрая моим великодушием*

0

10

Теперь припёрлось яяя Х)
Фик мне ооочень понравился! Здорово! У автора, соглашусь с Irinch_Ик несомненно талант!!!
Ошибочек я не нашла =>либо я слепая, либо их нет!!! Я думаю, что их скорее нет) И это радует)))
~†•IkkI mInamI~†•
Желаю вам вдохновения! Пишите ещё!!! Буду ждать ваших новых творений!

                                                                                                                                                    °•.WilD SaKUrA.•°

0

11

Step by step
спасибо за коментарий)

Код:
написано мальчиком. Я не ошибаюсь?

да, мальчиком)

Irinch_Ик

Код:
ПАРЕНЬ и так описал чувства ДЕВУШКИ

не думал, что смогу описать чувство девушки ^^
старался)
аригато)

°•.WilD SaKUrA.•°
уже пишу)
пасибо)

0

12

Уважаемый ~†•IkkI mInamI~†• !
Все сказали за меня, очень интересный фик. Просто, но со вкусом)
НАУЧИТЕ меня так же описывать чувства!!!!!!!!! ох...
короче, желаю побольше таких фиков, которые потом я буду читать)
Вдохновения тебе)))

0

13

~†•IkkI mInamI~†•
Ну, мне понравилась идея, но только описание не очень...
Ясно, что мысли Сакуры о Саске, но....есть одно но...Зачем она вообще просыпалась?? Просто не вижу смысла, пожила шесть часов, подумала над смертью и жизнью, подумала о своем любимом Саске-куне...но он-то тут причем?? Да, любовь не забывается, но здесь это как-то неправильно преподнесено читателю...в общем, нгаде.сь, что вы поняли, что я имела в виду.
Кроме того, бетка, Irinch_Ик, плохо, плохо...особенно со знаками препинания...ну-ка, ну-ка, расскажи, где у нас в русском языке есть знак из двух точек при умолчании, а не трех.... *судорожно листаю словарь: "Знаки препинания для чайников"*
Удивила реакция Наруто, как-то стремно, что ли...
В принципе, в принципе, идея сама по себе не плохая, да, печально, грустно, холодно...но преподнесено было не совсем верно, так что автор, совершенствуйтесь, ибо моя критика надеюсь Вам поможет.

P.S. кстати, насчет содержания...
"Если бы она этого не сделала, то возможно сейчас, её ученица не лежала бы в глубокой коме." - здесь Цунаде ощущает чувство вины, если верить тому, как было построенное данное предложение. Но тут же, в этом же абзаце "Она чувствовала вину перед своей подчиненной, почему? Ответа не было."....гм, я долго думала над этим, но никакого разумного объяснения я не нашла...может, я что-то не так поняла, уж не знаю....

Убила фраза: "…Причина смерти: кровоизлияния в мозг…" - а мне всегда казалось что пишется "кровоизлияние..." Нэ???

Уважаемый ~†•IkkI mInamI~†•, надеюсь, вы примете мою критику, как полагается хорошему автору...
С Большущим Уважением, Danya)))

0

14

Danya написал(а):

Кроме того, бетка, Irinch_Ик, плохо, плохо...особенно со знаками препинания...ну-ка, ну-ка, расскажи, где у нас в русском языке есть знак из двух точек при умолчании, а не трех.... *судорожно листаю словарь: "Знаки препинания для чайников"*

Кх,кх... ну подумаешь 2 точки, вот не пофиг, смысл то понятен!
Danya отдельно для тебя:  бе-бе-бе)))люблю тя)))

0

15

Danya, Hathi
спасибо за коменты, буду стараться)

0

16

Хороший фик, драматичный, цепляет за живое, описаний мало, но в целом фик хороший, приятно читать что то оригиналное. Оказывается мальчишки очень даже хорошо пишут фики) И вот небольшая помарочка, а точнее недочёт, я так поняла здесь идёт повествование от лица Сакуры. Так вот, в Предупреждениях или Сюжете надо было дописать POV Сакуры, т.к. тут идёт повествование от лица Сакуры.

~†•IkkI mInamI~†• написал(а):

«Где я?»-  Это первый вопрос, который возник в моей голове. Запах лекарств дал о себе знать, ответ нашелся сразу, я «В больнице... Что я здесь делаю?» - это второй вопрос. «Что произошло?»- третий.

И вот это самая предсказуемая и банальная фразочка, она если честно меня убила.  Без обид, это ИМХО.
И повторюсь, удачи и вдохновения)

+1

17

МандаринкО

Код:
Без обид

да что ты! никаких обид!)
спасибо за коментарий)

0

18

согласна с МандаринкО по поводу фразы, а так фик просто класс мне понравилось
в конце аж прослезилась, ты на славу постарался и бета хорошо поработала) вы просто супер!

0

19

Tema4Ka
домо аригато)

0

20

Irinch_Ик написал(а):

Ну это какбы, типо метафора...

Ир, это не метафора, это, скорее, просто лексический недочет, потому что в небе вечернем тени видны быть не могут, видны только силуэты веток, но на небе никак тени быть видны не могут.
Про кровоизлияние в мозг...ну коряво звучит, нужно было написать просто "внутреннее кровоизлияние" - так, во-первых, грамотнее, а во-вторых, так и придраться не к чему будет.

0

21

ArTaKa aka Shim

Код:
это не метафора, это, скорее, просто лексический недочет

неет, это метафора)
я имел ввиду, что ветки видны на фоне неба,)
=)

0

22

D@N написал(а):

я имел ввиду, что ветки видны на фоне неба,)

а там написано, что их тени видны. Значит, не сами ветки, а их тени.

0

23

ArTaKa aka Shim
нэ?
ну, раз так, извиняюсь)
ошибся чуток)

0

24

Код:
ошибся чуток)

это уже у тебя вошло в привычку! xD
фик понравился)
тоже поплакала т_Т
И лично для тебя Данчик: Почему я его(фанфик)  на компе не видела???!!!

0

25

Код:
И лично для тебя Данчик: Почему я его(фанфик)  на компе не видела???!!!

потому...=_=
искать надо было в моей папке
Не называй меня Данчиком...!
P.S. Простите за флуд!

Отредактировано D@N (2010-03-05 10:36:35)

0


Вы здесь » Asia Forum » Фанфики по Naruto » Шесть часов жизни