Asia Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asia Forum » Обсуждение фанфов » Ваш самый любимый фанфик?


Ваш самый любимый фанфик?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Не секрет, что мы с вами перечитали огромное количество фанфиков по разным фэндомам, но у каждого из нас есть отдельные предпочтения.
Есть ли фанфик, который вы веделяете на общем фоне? Если да, то какой он?

0

2

Прочитав за свою долгую жизнь не одну сотню фанфиков, я пришла к довольно интересным выводам: оказывается, из ВСЕЙ огромной массы пейсательства народа от 12 и старше меня привлекли все лишь...3-4 фанфика! Жесть.
Неужели я такая привереда? Да ну вас, нет, мой моск готов проглотить многое, я читала фик, в котором не было НИ одного пробела! Вы можете себе представить такой ужас?!
К моему огромному удивлению, учитывая то, что предпочтение я отдаю гету, но в списке моих любимых фиков всего лишь 2 гета! Да-да...
1) "Лживые зеркала" - вещь шикарная, умопомрачительная, правдоподобная, жуткая, до дрожи прекрасная. Пейринг: Саске/Наруто, Итачи/Наруто.
2) "Откровение"  - просто невероятная, пронизанная мраком, туманом и кровью история. Пейринг: Итачи/Саске. Ключевая фраза: чтобы мне было легче тебя убить.
3) "Расцепить руки" - философский взгляд на мир шиноби глазами Итачи. Пейринг: Итачи/Саске, Итачи/Какаши. я его даже не дочитала. Позор мне!!!
4) "Вечный танец" - джен, без пар, фанфик о дружбе Саске и Наруто. Очень красивая, грустная, но тем не менее светлая история. Да.
Наверное, это пока все. Черт, я слэшер!
5) "С широко закрытыми глазами" - Драко/Гермиона. Пусть меня эта пара и достала, но этот фик для меня просто шикарен. Чистая/грязная любовь этих двоих меня поразила.
6)The Point of No Return Пейринг Гарри/Гермиона. Это первый прочитанный мною фик. Пусть он шероховатый, пусть он не такой гибкий и прекрасный, как остальные, но все же...он просто первый, один из моих любимых.
Нет, просто люди, пишущие слэш понимают героев-парней, ну, я имею в виду конечно же авторов уровня высокого.

Отредактировано ArTaKa aka Shim (2010-01-20 09:38:57)

0

3

Эх.... Ну, я как,наверно, и многие люблю романтику, драму, ангст( ну..юмор для перемешивания соплей).
Фиков перечетала не мало, в основном про Галактик Футбол и Наруто.
Скажу так, у меня есть несколько любимых авторов и бет: Кактус, Danya, ArTaKa aka Shim,Мар.
Они просто выдающиеся таланты! Умеют пробудить чувства в человеке.

И так ...Маин лафные фики про Наруто:

1)Дневник Сакуры Харуно. Жизнь на 120 листах. - Это божественно. Я сгораю от чувств, когда читаю. Я чувсьвую всё, что чувствуют герои.

2)Солнце в ладонях. - ох,жаль, что проды так и нет. Невероятная, слёзная, потрясающая история!

3)Ошибка. - ой, как я плакала..так грустно,но красиво...

4)Просто такая жизнь. - Эх..Великолепная Кактус решила нас обрадовать, а вернее заставила нас плакать над Ино и Итачи. Потрясающе!!

5)ArTaKa aka Shim написала великолепный фик с описаниями городов...я хоть убейте,но не помню как называется..Это потрясно!!!

Перейдём к ГФ...
Маин лафный фикрайтер- Кактус.
Её произведения:
1)Мертвые вишни и сигаретный дым. -..... \долгое молчание и слёзы\

2)Разрывая рассвет. - великий фик, потрясающий красками и чувствами.

3)И напоседок для тебя...   - это...я плакала, читая и представляя как гл. героиня играет на пианино. Это..ах...

4)Инь-Янь. - это вообще.Я молчу..прекрасно!!!

5)Ванильный шоколад. - автор Мар. Это потрясающе вкусно и ..грустно!

Воть..мой списочек)=)

0

4

Нус, так, мои лафные фанфы по Наруто:
1. Как и почему.
2. Трое
3. Ледяная нежность
4. Ошибка
5. Чёрная роза
6. Ночь нашей любви
7. Я всегда буду твоим ангелом.
больше не помню названий

0

5

Так, поехали смерть моя лютая, заводи бибику,
По Наруто:
1)Солнце в ладоня  (Понравись очень а проду найти не могу)
2)Полутени
3)Спектрум (Пейринг Гаара\НЖП, советую)
4)Расплата (Сасори и Сакура, тоже ничего так)
5)Если (Основной Дейдара\Сасори)
6)Как и Почему (Диалоги прекрасные, прочитай и подумай о жизни)

Дальше Мир Гарри Поттера,
перечитала кучу фиков, половина из них полный бред, но есть те, которые цепляют:
1)"Основатели" и "Основатели ХХ век" (Салазар\Ровена, автор Сын Дракона)
2)"Чёрная алхимия или "Три цвета. Блэки"", "Холодно-горячо", "Годы молчания" (Все по пейрингу Беллатрикс\Сириус)
Ну и куда без Гермидрак:
1) Жажда (лучшее, что я читала)
2) Цвет надежды (прекрасно переплетаются судьбы двух поколений)

Еще много знаю, но лень писать))))

0

6

Скажу честно, за все время увлечения мною аниме, прочла просто таки неимоверное количество фанфиков. Но, к сожалению, среди них было очень мало стоящих работ. Кстати, Shim, а не на НК ты фик читала без пробелов, а то со мной похожая история была. И должна признаться, это был сущий ад! Так, я немного отвлеклась от темы.
Среди всех фанфоф, которые были мною прочитаны, могу выделить вот такие:
1) "Ее ставка - жизнь, ее судьба - игра" - Пейринг банальный, Саске/Сакура, но описание чувств, эмоций, да и вообще, сам сюжет просто таки великолепен!!! Очень жаль, что автор закинула этот фик...
2) "Книга пути пророчеств" (автор Svarog) - увлекательная история, где главным героем выступает Наруто. Наверное единственный фик, в котором я не заметила наличие ООС Узумаки. Думаю, что в скором времени эта работа появится и на этом сайте (если автор, наконец, объявится).
3) "Недетские Игры" - опять таки банальный пейринг Саске/Сакура, но поверьте мне, что сие творение отнюдь не банально. Там есть все: юмор и драма, романтика и приключение, жестокость и милосердие. Этакая гремучая смесь практически всех известных жанров, но в то же время великолепно сочетаемых между собой. Ничего лишнего. Это, наверное, единственный фик, развязку которого я так и не смогла предвидеть...
4) "Расцепить руки" - да да, я тоже когда-то читала яой, хотя и не являюсь его приверженцем. Но этот фик произвел на меня такое впечатление, что я просто таки остановится не могла, пока не дочитала его до конца (*показала язык Shim* А зря ты его не дочитала.)
5) "Трое" - не знаю, тот ли имела в виду фик МандаринкО, о котором упомянула я (к сожалению, очень много одноименных фанфов, так что иногда возникают путаницы), но в данной работе идет речь о своеобразных отношениях трио Саске-Сакура-Итачи (название говорит само за себя). Очень хорошо описаны отношения двух братьев, с неким намеком на яой (со стороны Саске). Итачи выступает здесь в роли этакого связующего звена, своеобразного клея, что помогает наладить отношения между членами молодой семьи Учиха, в роли которых выступают Саске и Сакура. Как ни странно, но даже не смотря на свою слепоту (да да, он в фике слепой), он видит намного больше, нежели человек, обладающий самыми зоркими глазами. Великолепная работа, я вам скажу...
6) "Чёрная роза" - похоже, наши с МандаринкО вкусы опять совпали. Потрясающий фик! Думаю, одна из ОЧЕНЬ немногочисленных работ, где наличие нового персонажа, да еще и в главной роли, не портит фик, а наоборот, дарит некую изюминку. И это отнюдь не мерисьюшничество!!! Это, наверное, самый нежный и чувственный хентай, который я когда-либо читала.
7) "Хочется верить..." /бонус к фику "Без слов"/ (автор Гивс) - опять таки Саске/Сакура. Но уж поверьте, что читать такое чудо просто одно удовольствие! Эта работа вдохновила меня на написания многих фиков эротического содержания, хотя сама автор утверждает, что, как она выразилась, "эти игры котят в манеже" (кажись так) никак не могли натолкнуть человека написать хентай, подобный тому, что описан в моей "Сладкой мести". Просто она плохо знает мою больную фантазию. Я извращенка еще та XDD
8) "Запах чернил и холодный кофе" (автор Кнопка) - с этой работы началось мое знакомство с творчеством великолепного автора, которая в дальнейшем стала моей подругой и, по совместительству, гаммой.   В этот раз пейринг Ино/Сай. Ну что я могу сказать насчет этого фика. Великолепно описаны эмоции и переживания Ино, которой пришлось убить в себе способность чувствовать, но в то же время, она прекрасно справлялась с работой критика, где данное умение является чуть ли не ключевым. А каким же образом можно оценить картину, как не прочувствовав ее, поняв, что же имел автор в виду и сумел ли он донести до других смысл своего творчества? А как поступить, если на полотне нарисована ты сама в момент своей слабости? Раскритиковать? Написать лестный отзыв на работу? Как быть? В общем, советую всем прочесть это великолепие. Поверьте, вы не пожалеете.
9) Страсть с привкусом крови (автор Варвара777) - когда я прочла эту ее работу, то, откровенно говоря, просто офигела от описания того сумбура эмоций, которые переживали главные герои. Злость, обида, ненависть, страх, чувство превосходства...Страсть, желание, сила...И это все приправлено просто обалденным хентаем!!! Да, трио Саске-Сакура-Итачи - это нечто...

Думаю, этого пока хватит...

Отредактировано melanyone (2010-01-30 16:44:36)

0

7

melanyone
Насчёт "Трое" я его и имела в виду! Замечательный фанфик, один из первых фиков которые я прочитала, и, после, капитально подсела на чтение фанфиков. Замечательное творение!

"Недетские Игры"
Тоже читала, но так и не дочитала до конца, терпенья не зватило, но сюжет замечательный, как помнится. Описания шикарные и даже фик запоминающийся. его я не с кем с другим не спутаю... Автор этого чудо просто гениалн, задумка потрясная.

0

8

МандаринкО
А ты не помнишь автора фика "Чёрная роза" ? Он был когда-то  опубликован на форуме. Хотелось бы, чтоб он вновь стал доступен для прочтения на этом сайте.

0

9

melanyone
Хах, ну многое из чего ты перечислила я знаю и читала

"Ее ставка - жизнь, ее судьба - игра   не не понравилось мне, честна, ну ошибок там много и ООСа много, не люблю я этого дела, да притом еще и Сакура сама не своя, мы почитали, но даже не зацепило, честно.

"Расцепить руки"   вообще, это просто невероятная вещь, я от нее тащусь, сейчас только села дочитчывать, серьезно, герои будто живые, а присутсвующие мысли там просто удивляют. Да притом после прочтения даже не сомневаешься, что так и должно быть. Очень интересная задумка по поводу изгнания Итачи из клана, а его чувства к Саске просто нереально красивы. Фанф просто шикарный.

"Запах чернил и холодный кофе"   ну да, хороший фанф, но просто я не любительница Ино/Сай, вот и вся причина.

Страсть с привкусом крови    гомен, но от Сакура/Итачи меня тошнит.

А все, что я написала - это да, от "Откровения" до "Лживых зеркал" - это вещи настоящие, когда читаешь, даже начинаешь сомневаться в том, люди ли авторы, потому что писать настолько красиво очень сложно, и да, НИ ОДИН гет не сравниться с этими фиками, я это говорю прямо и уверенно, это надо просто читать, чтобы понять меня.
Нет, я не спорю, что много красивых, но цепляет всего 4-6, но написаны они действительно шикарно.
К примеру, в фике "Лживые зеркала" из 17000 слов на отрыла всего лишь 1 опечатку!!! Это просто невероятно!
Ну а остальное уже тема отдельная, по этому поводу много могу говорить

0

10

У меня очень много любимых фанфиков. В основном, это продукты творчества таких замечательных фикрайтеров как Гивс, Варвара777, melanyone, knopka-san, Dekame, animemanka, ranna, Саюри... У каждой из этих девушек свой собственный писательский стиль, их фантазия поражает.
Но самый мой любимый фик "Работа над ошибками" (Kali) - кто не читал, тот очень многое потерял. Всё повествование данного фанфика настолько захватывает внимание, что невозможно оторваться.

0

11

Народ, спешу вам сообщить, что Миорай написала уже 5 главу первой части. Если хотите, могу дать ссылочку ^__^

0

12

А кто автор фанфика Ночь нашей любви??
И сколько в ней глав??
Кто знает скажите пожайлуста,наперёд огромное спасибо!!!!

0

13

У меня два самых любимых фанфика это "Ее сердце" и "Его душа" автор Kleo

0

14

sa-n-k_373
Автор фика "Ночь нашей любви" Ricudoi (Tauya-no-Danna). Мне известно о 14 опубликованных главах. Не окончен.

0

15

вспомнила, еще мне подаренный Ракель на ДР фик "Второй шанс" - самый лучший подарок!!!

0

16

Самый любимый фик? Их несколько.
1) "К чему приводят мечты". Подарок от Барсика, моего друга. Пейринг: Кросс/Клауд. Какой это фик! Просто загляденье.
2) Ракель Асакура "Второй шанс" - еще один подарок по моему некогда любимому пейрингу. Хорошая, немного грустная работа.
3) "Хрусталь" автора, к огромному сожалению, не помню, но работа просто великолепная. Захватывающая, с первой строчки грустно, с первого слова на душе тяжело. (Гарри/Гермиона)
4) "Лживые зеркала" Лу-сан просто великолепна. Это даже не фик - нечто большее. Это душа. Это жизнь.
Люблю свой фик "Топонома" по моему любимому пейрингу. Да, блин, я такая скромная ^_^
Обожаю фики моей беты, которая сейчас пропала, Tanуka-san - это просто великолепный автор, талантом которого я не перестану восхищаться. У нее просто великолепные, умопомрачительные стихи.
Люблю "Историю одного таракана", написанную Барсом - моим близким другом. Веселая, ненавязчивая история.
"Солнце в ладонях" от великолепной Мио. Фик просто чудесен своим языком, миром. Все на высоте, и Миорай об этом уже знает:)
"Привет" Гарри/Гермиона. Чудесный, отличный фик, я его перечитывала, наверное, раз пять, и все равно не могу начитаться - настолько все гармонично.
Это пока что все.

0

17

Перечитав множество фиков могу выделить:
  1) Её сердце автор Kleo i
  2) Его душа- Kleo Li
  3) Грани- Ricka
  4) Полутени- Ricka
  5) Глупости-Kleo Li
  6) Пылающий веер- Рикудо
  7) Их бездна- Рикудо
  8) Её ставка-жизнь, её суьба- игра
  9) Работа над ошибками
10) Недетские игры
11) Никак- Rika
12) Цепь смерти
13) Один день из их жизни
14) Их чувства
15) Школа шиноби
16) Убежище
17) Короли
18) Мертвый остров-
19) Коррозия металлов- Герда
20) Почему мы вместе
21) Эмоции под контролем
22) Страсть с привкусом крови

Отредактировано Keira789 (2011-02-12 22:29:53)

0

18

Вот еще фанфик который мне очень понравился Омут автор Юги Юки

0


Вы здесь » Asia Forum » Обсуждение фанфов » Ваш самый любимый фанфик?