Asia Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asia Forum » Обсуждение фанфов » Фанфикшн на сегодня


Фанфикшн на сегодня

Сообщений 1 страница 6 из 6

Опрос

Чего вам не хватает в фанфиках?
Оригинальности

42% - 6
Романтики

14% - 2
Приключений

0% - 0
Описаний

7% - 1
Смысла

14% - 2
Грамотности

21% - 3
Голосов: 14

1

Не секрет, что сейчас критики стали жестче, критерии все выше, а уровень фанфиков, кажется, стоит на месте.
И я не устану писать авторам замечания, хорошо, когда фикрайтер воспринимает критику, исправляется, но раздражает, когда они пропускают мимо ушей мои, да и не только мои, слова.
Чего вам не хватает при чтении фанфиков?

0

2

Оригинальности.... Всё одинаково и серо... Ужас..)

0

3

согласен с Maka, сколько прочитал фиков, и у всех почти одиноковые сюжеты, затерто все уже до дырки, лишь изредка попадается фик с оригинальным сюжетом)

0

4

Если уж говорить о фанфикшене на сегодняшний день, то невозможно не заметить высокий уровень, то есть теперь пошли, так сказать, рыночные отношения: есть спрос - есть товар. Пока молодежь читает фики с определенными парами - люди будут это писать, как бы мы не орали, что достало. Да и почему все сразу так плохо? Есть авторы, в чьем таланте мы просто не имеем права сомневаться, причем пишут они по затертым парам, но довольно дельные, даже отличные вещи, а знаете почему? Ответ прост: у них есть достаточно доводов, у них есть логическое объяснение почему тот или иной персонаж поступает так, а не иначе. Если брать фэндом Гарри Поттера, то тут ситуация порадужнее, чем Наруто (я беру эти фэндомы, потому как они самые распространенные и популярные).
К примеру, явными фаворитами народа является пара Драко/Гермиона, причем именно в этой последовательности, но, если приглядеться, то можно отыскать такие пары, как Гермиона/Северус (бе-бе, педофилия), Гермиона/Рон (гудшип рулит, правда блекло), Гериона/Гарри (ну этого теперь днем и с огнем не сыщешь), Гермиона/Сириус (хде тут логика?), Гермиона/Волдеморт (смешно, право), Джинни/Драко (да-да, такое тоже бывает), Джинни/Том Риддл (и это все из-за дневника, черт!), Джинни/Гарри (и снова гудшип, токо бесчувственный он), Драко/Панси и т.д и т.п
И это только гет! Слэш - тема отдельная.
И это только Гарри Поттер.
Оригинальность вещь карошая, но в умеренных дозах, не стоит с этим перебарщивать в погоне за вниманием, ибо, как говорится, можно ненароком и рассмешить народец-то.
Про грамотность. Эта проблема устраняется наличием образованной беты, которая в принципе не обломится исправить парочку ошибок и подкорректировать шероховатости.
Про сюжет. Да, тут можно придраться, честно. Но это по Наруто. Школа. Новенькая. Саске/Сакура. До-ста-ло.
Гарри Поттер. Порой читаю саммари и фигею: вот у народа фантазия! Конечно, многое рождается от самого мира ГП, магия и прочее, но все же...к примеру: Гермиону отправляют назад в прошлое, чтобы она устранила появление на свет Темного Лорда! Я в шоке.
Ежели мы будем брать Наруто, то тут вообще куча нераскрытых тем! Даже ходили слухи и мнения, будто фэндом себя исчерпал! Да нет, народ, нет же, не исчерпал он себя, ибо осталось огромное количество нераскрытых тем и персонажей, и почему же мы сейчас говорим о том, что написать что-нибудь оригинальное - проблема? К примеру, я читала фанфики по Гарри Поттеру аж 2002-2004 годов! То есть по нему пишут лет восемь, а ведь много стоящих вещей и даже сейчас. "Цвет Надежды", фик. написанный в 2008 году обсуждают до сих пор, считают его одним из лучших по миру ГП вообще, причем огромное количество человек, а главный пейринг-то есть тот самый заезжанный Гермиона/Драко!
Есть над чем задуматься.
Чего не хватает мне? Логики, конечно же, логики, ибо иногда такую ахинею несут порой, что становится страшно за здоровье автора.
Вот, так как человек я такой, что всему должна найти объяснение, то алогичность действий некоторых персов сбивают меня с толку.
На этом, наверное, я закончу свою долгую тираду.

+1

5

ArTaKa aka Shim написал(а):

Гермиону отправляют назад в прошлое, чтобы она устранила появление на свет Темного Лорда! Я в шоке.

это я сейчас в полном шоке %-)

дело говоришь.

Отредактировано Step by step (2010-03-07 21:11:47)

0

6

Step by step написал(а):

дело говоришь.

а то!

0


Вы здесь » Asia Forum » Обсуждение фанфов » Фанфикшн на сегодня