Asia Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asia Forum » Романтика » Просто прошепчи это слово- любовь.


Просто прошепчи это слово- любовь.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Автор: Step by step
Бета: ArTaKa aka Shim
Жанр: романтика, драма
Название: Просто прошепчи это слово- любовь.
Фендом: Наруто
Статус: в процессе написания
Саммари: современный мир
Дисклеймер: Масаси Кисимoто
Рейтинг: G
Персонажи: Сакура, Саске, Ино, Сай, позже: Итачи
Пары: Саске/Сакура, Ино/Сай, Сай/Сакура
Предупреждение: AU, возможен ООС
Размещение: только с разрешения автора или беты. И только с этой шапкой.
От автора: ну что сказать,безумная идея однажды пришла ко мне в голову. Критику  мне желательно.
От беты: она у меня вредная.)) Ждёт Ино/Итачи. Тогда и напишет.

Эпилог.
"Воспоминания"
«Дождь, как же все- таки он прекрасен», - думала девушка, сидевшая на полу перед большим во всю стену окном. Дело в том, что в Токио, где жила юная особа, уже  около недели шел дождь. И всю эту неделю белые полосы сменялись черными. Харуно Сакура, девятнадцатилетняя японка, живущая на 25 этаже высотного здания и уже закончившая школу, думала о своей маленькой, как она выражалась, никчёмной жизни. Всё это было из-за того несправедливого и ужасного дня, когда девушка почувствовала себя действительно одинокой…
Две недели назад:
-Сакура, пойми, - говорила(приёмная) мама девочки, - ты должна уехать, так будет лучше.
И не сказав ни слова больше, мать выкинула сумку с вещами Сакуры за дверь и вытолкнула девушку из квартиры.
После этой сцены Сакура ещё долго стояла возле двери, но поняв, что ей больше её никогда не откроют, выбежала на улицу.
До этого она жила в небольшой деревушке  в пригороде Токио. Детство прошло не очень хорошо. Всё потому, что единственным родным человеком ей приходилась её школьная учительница. Отца девушка не видела никогда, да и матери у неё не было. Была приёмная.  Семья Яманако приходилась очень близкими друзьями бывшей семье Сакуры. Когда родная мама сошла с ума из-за неразделённой любви мужа к себе, то Сакура осталась одна. Совсем одна.… И, когда её хотели забрать в детский дом, то Яманако, сжалившись над девочкой, удочерили её.  В их семье стало две дочери.
До 12 лет все было  нормально. Школа, дом, любящие приёмные родители, сладости и праздники, игры со своей сводной сестрой. Всё как в обычной семье. Но, когда Ино и Сакура стали взрослеть и меняться,  тогда и начались проблемы. Сначала  эти проблемки были маленькими, как легкое дуновение ветерка, а затем они перерастали в тайфуны,  бывало даже в смерчи. 
Всё либо из-за мальчиков, либо из-за простой глупости. По идее, что может их так настроить друг против друга, ведь обе они росли вместе с самого детства, делили горе и радость. И вдруг такая ненависть.
А дело вот в чем: Сакура очень отличалась от Ино. Первая была скромна, добра ко всем и пыталась помогать. Хорошо рисовала и училась. Она была высокой и стройной. Розовые короткие волосы доставали до плеч, подчеркивая тем самым грациозную шею. Живые блестящие глаза притягивали внимание. Они были насыщенного зелёного цвета, и каждая эмоция отражалась в них. Но в её голове всегда находились печальные мысли о родителях. Она смерилась с тем, что у неё их нет, и поэтому стала привыкать к другой жизни, в которой всё постепенно менялось.
Ино была полной противоположностью предыдущей девушки. Её длинные светлые волосы всегда были ухожены. А глаза…Ах,  эти голубые глаза. Любой парень в школе, когда смотрел в них, боялся утонуть в этой глубине. От них веяло такой загадочной силой, что все девчонки умирали от зависти. Высокая, с превосходной фигурой. В принципе, она  пыталась быть доброй ко всем, но могла дать отпор кому угодно. Яркая, эмоциональная, обладала боевым характером. Она  стала недолюбливать Сакуру из-за того, что последняя была не слишком заметной личностью и была слаба душой. Да, Ино знала, что пережила Сакура, но она не понимала, как та могла смериться и так легко сдаться.
К девятнадцати годам у нее появился молодой человек. И когда Ино пришла домой вся в слезах и рассказала всем, что беременна, родственники, включая Сакуру, были в шоке. Яманако была против этого ребёнка. Но семья настояла на том, чтобы девушка сохранила его. Отец был известен, и поэтому глава клана Яманако немедленно пожелал с ним увидеться. На следующий день к ним в квартиру явился приличный молодой человек. Выяснилось, что его зовут Сай. Он пока не работал, но не отчаивался и искал ее. По его словам, по тому, как он смотрел на Ино, было видно, что он любит её всем сердцем. То же можно было сказать и о ней.
После полутора часового разговора с отцом Ино, Сай объявил их совместное решение: он женится на Ино и признает ребёнка.  Хоть девушка и была против того, чтобы становиться матерью в девятнадцать лет, но услышав известие о свадьбе, мигом поменяла свое решение.
Через месяц  они стали законным мужем и женой. Сакура была искренне рада за сводную сестру, но зависть все же кольнула в самое сердце. Как парень Сай её совсем не привлекал, да и разговаривали они редко. Но всё изменилось тогда, когда парень ни с того ни с чего взял и поцеловал Сакуру. Причем на глазах у Ино.
Дело было на кухне. Харуно мыла посуду, и не видела, как в комнату зашел Сай. Из-за шума воды она просто не слышала, как он подкрался к ней сзади. Он подошел вплотную и резко развернул девушку к себе. Тарелка, которую мыла Сакура, выпала из рук и, столкнувшись с кафельным полом, разбилась вдребезги. На звон бьющегося стекла прибежала Ино. И она увидела…
Увидела свою лучшую подругу, почти что сестру,  целующуюся с её мужем. Что было после, Сакура помнила плохо. В памяти впечаталось  лишь то, что Ино кинулась на неё и ударила. А после - разгневанный и полный презрения голос приёмной матери. Девушка просто не верила в то, что с ней происходит.
Сам Сай оправдался тем, что скинул всю вину на Сакуру, мол она решила его соблазнить и разрушить их с Ино брак. После этого он увёл жену комнату. Блондинка была вся в слезах и держалась за  живот. Шел пятый месяц её беременности. Тем временем, пока Сакура стала потихоньку приходить в себя, на кухню вбежала мать с дорожной сумочкой. После она сделала глубокий вздох и, взяв Сакуру за руку, повела к выходу. Сунув в мокрую ладошку деньги и сказав прощальные слова, она открыла перед Сакурой дверь, выкинула сумку, и вытолкнула девушку за порог дома.
Дальше для девушки были 24 часа безумного страха  и волнения. Она не знала куда податься, поэтому  решила поехать к своей бывшей учительнице, которая жила в Токио. Цунадэ, так её звали, была очень удивленна, увидев бывшую ученицу на пороге своего дома. После, когда Сакура рассказала о случившемся, она предложила ей жить у неё. Вот так и началась новая жизнь Сакуры Харуно.
Иногда девушку грызла совесть из-за того, что Цунадэ ей помогает. Ведь Сакура до сих пор не могла определиться с работой и так сказать висела на шее у женщины. Квартира у  неё была огромна, двухэтажная. Шикарная мебель, огромные окна, детали интерьера – все было на высшем уровне. Откуда это всё у обычной учительницы? Ведь не каждый может позволить себе квартиру с двумя этажами в центре города. Дело в том, что Цунадэ где-то полгода назад назначили директором школы, где раньше училась Харуно. И, естественно, директор вкалывала не покладая рук. Часто дома можно было найти кучу бумаг и папок. Сакура, чтобы не чувствовать себя иждивенцем,  помогала ей разбирать кипы и стопки. Распорядок её был таков:  утром она бегала по городу в поисках работы, а вечером помогала новому директору.
Настоящее время:
Внизу  хлопнула дверь, послышалось невнятное бормотание, потом шаги, а затем всё затихло. Сакура обернулась на предполагаемый источник шума, а затем повернулась к окну. Дождь кончился, и теперь сквозь просветы между бархатными тучами пробивались лучи яркого и тёплого солнца. Один из этих лучиков уже достиг комнаты девушки и крался по её щеке, освещая мокрые дорожки воспоминаний. Они блестели.
Снизу  отчетливо послышались чьи-то шаги. Сакура  встала с пола и, вытерев щёки рукавом кофты,  направилась к двери. Открыв её, она увидела перед собой женщину, её светлые волосы раскинулись по плечам.Выглядела она молодо, хотя за её спиной у нее был опыт длинною в сорок лет. Женщина посмотрела на Сакуру, которая уже вышла из комнаты,
- Что-то случилось Сакура?- Цунадэ положила объёмный пакет с продуктами на пол и внимательно посмотрела на девушку.
-Дождь закончился, - бесцветным голосом ответила та.
-Вот возьми и отнеси на кухню, - женщина протянула Сакуре один из пакетов стоящих в коридоре, - у меня для тебя интересные новости.
-Какие же? - Сакура уже отнесла содержимое в комнату и теперь стояла перед зеркалом, разглядывая своё отражение.
-Знаешь, они  и не плохие, и не хорошие,- было видно, что блондинка пытается сказать всю информацию как можно корректнее, по тому, как она прикусила нижнюю губу, - в общем, пошли на кухню, заварим чай,  и я всё расскажу. А как там у тебя с работой? Что-то присмотрела?
Теперь обе несли по два пакета, направляясь в сторону кухни. Сумки разбирали молча. И когда чай был готов, Цунадэ повторила свой вопрос.
-Ну, так что с работой?- она отпила горячий напиток и поставила кружку на стол. Взгляд был устремлён на Сакуру.
- Нет. Им нужны те, у кого есть образование, а это деньги.
-Но ты же знае…
-Цунадэ я тебе дала понять, что мне твои деньги не нужны! Я и так должна тебе по гроб жизни. Мне неудобно. Я стараюсь подрабатывать и отдаю тебе некоторую сумму за проживание в квартире, - дело в том, что Сакура запретила Цунадэ помогать ей в материальном плане. Поэтому каждое предложение подобного рода воспринималось в штыки, - ну, так что там у тебя за новости?
- В общем...- женщина набрала полные легкие воздуха и выпалила на одном дыхании, - ко мне в школу сегодня приходил твой отец.
Тут же она схватилась за полотенце, которое лежало около нее, и стала вытирать  пролившуюся жидкость со стола. Сакура, услышав эту новость, выронила чашку из рук. Глаза её неотрывно смотрели в одну точку.

+1

2

Step by step
Ну, что сказать?? Сложно судить по одной главе. Мне кажется здесь была даже как предыстория. Удивила семья Яманака, но кто-то же в фике должен быть плохой...я имею в виду Сая, конечно...
Я заметила ошибки, но это опечатки в правильно построении слов или фраз, например:
//-Дождь закончился, - бесцветным голосом ответила та.
-Вот возьми и отнеси на кухню, - женщина протянула один из пакетов стоящих в коридоре, - у меня для тебя интересные новости.// - между словами "дождь закончился" и "вот возьми" и тире должен быть пропуск, ибо так все смешивается в одно.
Или...
Слово "все- таки" в самом начале правильнее было написать вот так - ВСЕ-ТАКИ, не допуская пробела между дефисом и второй частью слова. Но это лишь придирки, а так мне нравится. Сюжета как бы не вижу, потому что это лишь первая глава и сложно судить.
Работай, буду ждать продолжения...
С Уважением, Danya))

+1

3

Danya
да,ошибки это свойственно любому произведению. исправляла поздно,поэтому могла и не заметить.
Конечно первая глава это только начало,можно даже было бы сказать,что эпилог. В ней всё и начинается.2 глава,будет скоро,как бетке отправлю))
спасибо тебе,Danya, за то,что прочитала))ну и конечно,за значительный размер самого комментария,ты же знаешь,как я не люблю пустые ответы.
буду стараться)
с ув.Step by step

0

4

Сакуру жалко у нее нет своих родителей так еще и приёмные выпихнули с единственного дома :'(
Сай бака самая настоящая!! :angry:  :suspicious: Я так и не поняла за что Сакуру "выгнали" из дома(Яманаки)?
Step by step и ArTaKa aka Shim всего наиприлучшего и С Рождеством!!  ^^

Отредактировано Miko (2010-01-09 13:39:20)

0

5

Уважаемая Step by step, пришел ужасный критик, щас буду ругаться...

1)Сюжет банален, как Сакуру удочерили и как выгнал клан Ямонака, и как Сай же в этом способствует,и играющую не последнюю роль Цунаде тож,таких фиков  пруд пруди.

2) Это кажись не глава, а пролог. Т.к. вся глава посвящена прошлому Сакуры, а настоящему времени удилен только небольшой абзац.

3) Как наша любимая Shim не старалась, ошибки есть!

Теперь о приятном:
1) Сакура мне понравилась, но её темперамент больше похож на Ино.

2) Иночка, просто прелесть, сразу видно Shim тут тоже попотела)))

А теперь вопросы(я немного о будущем):
Я знаю(да это особо не секрет), что в этом фике будет пара Итачи/Ино, а каким образои? Ино же замужем да и ребенок есть...Или ты Сая камазом по асфальту размажешь? Но эт не важно, главное Принит ли Итачи ребенка Ино, от другого мужчины?
Но вот, вроде все сказала...
Удачи и творческих успехов...)

0

6

Irinch_Ик написал(а):

) Как наша любимая Shim не старалась, ошибки есть!

Эээх, тапки в меня, она тут не при чем!
Первый тапок попал мне в плечо. Ранение средней тяжести. Но ничего, переживу.

Irinch_Ик написал(а):

2) Иночка, просто прелесть, сразу видно Shim тут тоже попотела)))

А вот и нееет, она сама, дооо, она сама так хорошо Ино написала, мне даже потеть не пришлось (и благо, дезадорант мой кончился)

Irinch_Ик написал(а):

А теперь вопросы(я немного о будущем):Я знаю(да это особо не секрет), что в этом фике будет пара Итачи/Ино, а каким образои?

Секрет фирмы! Секретов не раскрываем!

Irinch_Ик написал(а):

Но эт не важно, главное Принит ли Итачи ребенка Ино, от другого мужчины?

Он сама благородность! Канеш примет, куда он денется?
Усе, жду новую главу, чтобы проверить.

0

7

ArTaKa aka Shim написал(а):

А вот и нееет, она сама, дооо, она сама так хорошо Ино написала, мне даже потеть не пришлось (и благо, дезадорант мой кончился)

УУ, приношу извинения....Step by step молодец!!

ArTaKa aka Shim написал(а):

Канеш примет, куда он денется?

Впринципе, да, деваться ему особо некуда...)))

0

8

Irinch_Ик написал(а):

Впринципе, да, деваться ему особо некуда...)))

Да, а убежит - я его догоню и обратно верну. дааа, я такая :P

0

9

Так..её величество Мака пожаловала.
Вот и я пришла ругаться.Хдд Нет, шучу , конечно.
В-общем, хорошо. И написано бодро. Автор,вы хорошо постарались, и бета просто умница.
Вот эта идея про Ино меня просто поразила. Так  что я жду что будет дальше.

Хочу согласится с предидущими коментами,где написано, что это предистория. Да, мне тоже так показалось.

Я вообще не такой ярый любитьль наруто, но вы девочки скоро сделате меня самым большим фанатов(особенно ваших фиков,которые так приятно читать).

;) Вся ваша,Maka

0

10

Miko
аригато)
а Сакуру выгнали из дома как бы за то,что Ино увидела её целующейся с Саем. Хотя сама Сакура ведь этого не хотела. Сай всё подстроил,это в следующей главе. А вы бы,как поступили на месте Ино(тем более она в положении),когда увидели бы такую картину. Ну уж точно бы не по головке погладили.вот...ну а про Сая,то в произведении всегда есть отрицательные персонажи)))
спасибо за внимание ещё раз)
Irinch_Ик
эм...а почему сюжет банален? мне кажется,что фиков и с родителями и без, тоже пруд-пруди. Ведь каждую историю как то надо закрутить и с чего то начать. Так что так, но это моё,лично моё мнение.
Шимку не трогать!!!все притензии к автору,да да,к автору!)
Насчёт Сакуры,да,может и похожа не много на Ино)но ведь они с детства вместе,может поэтому их характеры так похожи)*автор думает*
мм...Итачи))это отдельная история))XD секреты не раскрываем)
ArTaKa aka Shim
оооо...моя великая и несравненная*может мне тебя так называть теперь?мм?отличная идея*спасибо,за Ино.да ты права,я старалась чтобы она тебе понравилась))
постараюсь и над И/И...
спасибо тебе)
Maka
ну можно было и поругать XD шууутка)
тээкс...да соглашусь бета умница,автор ещё пока бака)XD
да я уже сама поняла,что это предыстория,то есть эпилог)надо исправить)
очень надеюсь,что перетащим на Наруто)*делаю вид,что тяну*

спасибо за указанные ошибки и за мнения))оч приятно и за критику и за похвалу)
PS видимо промывка мозгов насчёт комментов не прошел зря)приятно)
пошла дописывать 1 главу теперь уж)
с ув.Step by step

0

11

Step by step написал(а):

оооо...моя великая и несравненная*может мне тебя так называть теперь?

Да, мне нритца *някает*

Step by step написал(а):

постараюсь и над И/И...

ну канеш, я те помогу

Step by step написал(а):

спасибо тебе)

нет проблем, солнце, я всегда пожалуйста

Step by step написал(а):

.да соглашусь бета умница

ога, я такая, именно такая, хвалите-хвалите меня

0

12

ArTaKa aka Shim
хохо))конечно,конечно))*киваю*великая и несравненная))XD
спасибо ещё раз)*да миллион раз*

0

13

начало хорошее мне понравилось)) ток Сая вы выставили каким-то...плохим чтоль..а так ждем-с продочки :idea:

0

14

Lai Lai Zhen
XD дооо...Сай у нас плохой)))
просто,кого ещё брать на роль злого актёра...Итачи?нее,он у меня прибережен для более интересного момента)
скоро будет прода,вот только если меня отвлекать никто не будет)XD
спасибо)
с ув.Step by step

0

15

Мне очень понравилось! Довольно интригующее название и начало хорошее, но вынуждена согласиться что это скорее пока эпилог, а не основные события. Впервые вижу сюжет связанный с родителями Сакуры и, чтобы Сай был плохим, но из-за этого мне интересно узнать что же будет дальше.Очень жду продолжения!   Отдельное спасибо автору за фанфик, но и бета тоже молодец!

С Ув. Angelochek.    Извините если что не так.

0

16

Angelochek
нет,как раз таки всё так)спасибо,что уделили вниманию этому эпилогу XD да да, я уже всё исправила)
а скоро продолжение будет *когда перепечатаю, отправлю моей великой и несравненной, она отбетит, и выложу*
спасибо)^___^

только у меня к Вам просьба...поставьте, пожалуйста, аватар, это указано в правилах форума, или же попросите кого то из администрации, в крайнем случае меня))

0

17

да спасибо я уже исправила это и поставила аватар. Жду проды!

С Ув. Angelochek!

0

18

спустя 3 месяца появилось продолжение,просто беточка и я слишком заняты бываем...вот...

Глава первая.
Переплетение.
Сквозь открытое окно доносилось щебетание птиц, легкий ветерок раздувал в разные стороны легкие золотистые занавески, лучи солнца из-за движения легкой шифоновой ткани то исчезали, то снова пропадали. Теплые и светлые, будто живые, они манили, и хотелось к ним прикоснуться. Но зачем? А вдруг они не такие, какими мы их представляем?
Со скрипом открылась дверь, и в проеме появилась девушка, только что вышедшая из ванной.  Мокрые волосы, с которых капала вода,  ниспадали до самых плеч, в руках она держала полотенце. Она подошла к шкафу и достала оттуда белый махровый халат, который тут же и одела. Потом она подошла к письменному столу, стоявшему у противоположной стены, на котором лежала папка с документами. На одном из листе было написано: «Харуно Сакура. Возраст: 19 лет. Образование: неполное высшее». Внизу была приклеена маленькая фотография, а рядом стояла крупная печать. Сакура подушками пальцев провела по папке, но быстро отдернула руку.
Сделав пару шагов влево, Харуно села на кожаный черный диван, поджав под себя ноги, и осмотрела свою комнату. Квартира Цунаде была шикарной, обстановка теплая и уютная, комната Сакуры не было исключением: помещение в форме полукруга, картины на стенах зеленого цвета, большой шкаф с огромным зеркалом, в углу, перед окном стояла письменный стол.
В принципе, Сакуре нравилась эта комната, которую ей уделила Цунаде, но девушка все равно хотела иметь свое, родное и теплое.
Из раздумий ее вывел телефонный звонок. На дисплее высветилось имя Цунаде. Харуно подняла трубку.
- Алло, слушаю, -  после ванный ее голос казался немного осипшим, - да, я недавно проснулась. У меня сегодня дела, поэтому скажи ему, что нормально…хорошо, - из динамика слышался немного грубоватый голос Цунаде, - нет, нет, все нормально. Хорошо, мы поговорим, когда ты приедешь. Я буду ждать. Ладно, я не пойду.
После этих слов дисплей потух, и послышались короткие рваные гудки. «Чего хочет от меня эта женщина? - подумала Сакура, - никуда не ходи, не ищи работу, приду вечером, и тогда поговорим…прямо как мама!» - от таких мыслей губы Сакуры дрогнули и растянулись в нерешительной улыбке.
Ей было приятно осознавать, что на Земле есть хоть один человек, заботящийся о ней. Маму свою она не помнила, только ее теплые руки и звонкий смех, который хотелось слушать вечно.

***
Окруженное высоким каменным забором где-то в центре жилого района красовалось здание Школы имени Тондороке Кимику, славившееся своими культурными и образованными учениками. И теперь, когда руководителем стала Цунаде, она стала намного лучше. Новый директор имела мягкий, но напористый характер, прекрасно понимала, что лишь работая на максимуме, ученики могли получить достойное образование. Полгода назад ее назначили директором этого учебного заведения, и поначалу ей было тяжело взять под контроль всю школу, но, понимая, что в одиночку ей не справиться, Цунаде взяла себе в помощницы молоденькую девушку Шизуне, которая ни на шаг от нее не отходила.
Плотно закрытая дверь ее кабинета внезапно широко распахнулась, и на пороге возник седоволосый мужчина лет шестидесяти. Следом за ним прошел молодой черноволосый парень.
- Я все равно буду приходить! И я все равно с ней когда-нибудь встречусь, – мужчина при этом посмотрел на Цунаде.
Женщина устало прикрыла глаза и откинулась на спинку кожаного кресла. Она уже было подняла руку, чтобы поправить волосы, но передумала, и приняла прежнее положение. Ее пальцы медленно потянулись к кнопке вызова на телефонном аппарате.
- Шизуне, неси документы. Давай уже работать! – Цунаде повысила голос.
- Алло, - прохрипел мужчина в трубку, - мне невдомек знать, где она сейчас находится. -  в динамике отчетливо послышался женский голос. Парень снова заговорил:
- А что сразу Сай? – в голосе проскользнуло раздражение. – Я тоже хочу тебя увидеть, но сама понимаешь: семья, - язвительно произнес он, - хорошо, но мне кажется, что Харуно где-то в городе. Может, у отца. Представляешь, когда я работал у этого старого богатого дурака, то он сказал мне, завещание оформит только на своего ребенка или на этого Учиху, который всегда с ним ходит. А меня он назвал приставучим глупцом, - в трубке зазвенел недобрый женский смех, и Саю пришлось убрать телефон от уха. Он поморщился, - почему ты смеешься? Ладно, дело не в этом. Просто, оказывается, он не знал, что у него есть…
***
- Этот старик не знал, что у него есть дочь? - эта новость повергла Сакуру в шок. Ведь столько лет она думала, что именно из-за этого человека разрушилась их семья, именно из-за него она потеряла маму, и именно он причина всех её бед в прошлом. А сейчас выясняется, что он даже и не знал о ее существовании. Этот факт ломал все принципы Сакуры, - бред какой-то! Он просто хочет меня увидеть, вот и говорит то, что выгодно, - девушка посмотрела только что пришедшую с работы Цунаде. Они сидели в гостиной с большим камином, создававшим небывалый уют, поэтому обе женщины любили это место.
- Поверь, Сакура, лучше тебе встретиться с ним. Он очень этого хочет, - Цунаде неотрывно смотрела на девушку, - ведь он даже не знал о твоем существовании.
- Но как же он тогда нашел меня? – Сакура не сводила глаз с пляшущих языков пламени в камине.
- Во-первых, твоего отца зовут Сендзи, и ты должна его уважать…
- У меня нет отца, и мне некого уважать!
Цунаде пропустила мимо ушей последнюю фразу Сакуры, поэтому, не обратив на это внимание, продолжила:
- Много воды утекло с тех пор, но, дорогая, ты не знаешь всей правды, не знаешь причины, по которой расстались твои родители. Сендзи не обязан мне рассказывать все, что произошло. И он догадывается, что я все равно тебе все передам, и в этом случае ты не согласилась бы с ним встретиться. У этого человека есть огромное состояние. Он богат, к тому же серьезно болен и стар. А теперь представь его состояние, когда он узнал, что у него есть ты. Сендзи тяжело, пойми, Сакура.
Цунаде встала с кресла, и Харуно смогла рассмотреть ее довольное лицо.
- Тем более меня окончательно довело то, что он почти две недели не вылезает из моего кабинета. А его люди, Сакура, представь,  целыми днями ходят по школе, охраняя его, и чувствуют себя вполне уютно. Сёндзи мельком как-то сказал, что подумывает о том, чтобы начать работать там. Ты только представь себе это. Так что либо ты соглашаешься добровольно, либо я веду тебя к нему сама, как маленькую, - она сделала акцент на последнем слове.
- А почему ты просто не можешь выгнать его или вызвать полицию? Он же просто мешает работе школы, - Сакура была удивлена тем, что Цунаде не принимает меры.
- Причина в тебе,- директор улыбнулась, и на её светлой коже заиграли блики от огня.
- Во мне? Это ещё почему?- девушка немного привстала в кресле от услышанного. Она в упор посмотрела на Цунаде.
- Я хочу, чтобы ты была счастлива, - Цунаде встала с места  и направилась к выходу из комнаты. Сакура была ошарашена этими словами, хоть Цунаде и была ей ближе всех, но девушка никак не допускала мысли, что ее жизнь настолько волнует женщину.  Да, Цунаде приютила её, помогает, но делать всё, чтобы она, Сакура, встретилась со своим отцом, которого и в помине никогда не существовало для неё, было лишним. Сакура приняла решение.
- Хорошо, я с ним увижусь, но только ради тебя,- потом она обратно села в кресло и продолжила смотреть на огонь.
У самого порога женщина остановилась: эти слова очень ее обрадовали. Она повернулась с Сакуре.
- Я тобой горжусь. Кстати, у меня есть деловое предложение по поводу работы. Приходи завтра в школу в восемь утра, и узнаешь в чем дело.
Немного подождав, Сакура все же решила идти спать, потому что завтра ей нужно было идти к Цунаде. Она потушила огонь в камине и направилась в свою комнату.
Будильник прозвенел в шесть утра. Глаза открываться не хотели, а спать хотелось жутко. Взяв всю волю в кулак, Сакура все же встала. Потягиваясь и зевая, она прошла в ванную комнату.
И уже без пятнадцати минут восемь она стояла у порога школы. Оглядев здание и двор, девушка поняла, что тут ничего не изменилось. Сонные ученики брели к парадным дверям. Изредка доносился чей-нибудь смех. Ведь ещё утро. А кого-то уже ругал учитель за маленькую шалость.
Из гардероба доносилось бормотание и шорох пакетов. Маленький мальчик лет шести пробежал мимо Сакуры и через пару метров упал. Охранник, стоящий у входа, помог ему встать, а после подошел к Сакуре.  Харуно отдала ему записку от Цунаде.
Проходя мимо скамейки, на которой сидел тот самый маленький мальчик, Сакура остановилась и протянула ему лежавшую в кармане конфетку. Ребенок поднял на нее заплаканное личико и, забрав подарок, широко улыбнулся.
Тиканье часов в пустом кабинете давило на нервы. Цунаде ещё не было, но девушка понимала, что женщину  лучше подождать.  Сакура знала Цунаде очень давно. Когда Харуно лишилась родителей, женщина стала относиться к ней более внимательно и трепетно. Она жалела девочку, поэтому ходила домой к Яманако, чтобы проверить, как они обращаются с ней. Цунаде понимала, что если они удочерили её, то любят, но всё же навещала их дом. Характер Цунаде Сакура знала наизусть, чувствовала её настроение. Ещё до того момента, когда девушку выгнали из дома, она часто сидела или ночевала у учительницы. Их отношения перерастали в тёплые дружеские, а после стали похожими на семейные.  Дверь открылась. В комнату прошла Цунаде. Она вздохнула и села за стол напротив Сакуры. Девушка сделала недовольный вид, но спросила встревожено.
- Ты чего так долго? Даже слишком,- девушка оглянулась на часы, которые висели на стене,- что-то случилось?
- Нет, все в порядке, извини, просто меня задержали. Рабочие дела, - женщина натянуто улыбнулась, - итак, я позвала тебя, чтобы предложить работу. Я знаю, что ты долго ее ищешь, и у меня есть для тебя вакансия. – Цунаде устало потерла глаза, - ты отлично рисуешь, я видела твои картины в комнате и поэтому решила, что открою у себя в школе художественное отделение. Все вопросы улажены, но есть одно условие, - женщина направила свой взгляд на девушку.
- Какое? – до этого момента Сакура молча слушала директора.
- Ты должна будешь пройти курс обучения. Пусть ты и хорошо рисуешь, но от тебя потребуют какие-то там справки, - Цунаде взяла трубку телефона и приложила ее к уху, наклонив голову набок. Свободной рукой она набирала номер. Сакура хотела что-то добавить, но женщина резко подняла вверх указательный палец – чтобы Харуно замолчала. – Да, да, я в курсе, ее предупредила, и она согласна. Документы принесите мне. Думаю, месяца ей хватит, чтобы группу уже набрали, - она положила трубку и обратилась к Сакуре, - я знаю, что ты не любишь, когда решают за тебя, но послушай, сейчас ты пройдешь небольшой обучающий курс; за счет школы, естественно, а после будешь работать и получать заработную плату.
- Я…я… хорошо, - Сакура решила не сопротивляться. Но почему? Она задала себе этот вопрос и задумалась. Может, просто не хочет обижать Цунаде, а может, ей все надоело настолько, что хотелось поменять что-то хоть раз, - я согласна. Мне нравится твое предложение, - девушка улыбнулась, склонив голову набок. Улыбка была искренней, нежной.
- Вот и хорошо, - Цунаде и не предполагала, что ее бывшая ученица так быстро согласится, она думала, что все будет сложнее. – Ну, что же, вот тебе адрес, - она быстро записала его на клочке бумаги и протянула Сакуре, - здесь расположена Школа Искусств. Там найдешь учителя Окинзаву, он мой старый… в общем, не важно. Встретишь его и отдашь эту бумажку – он сразу же зачислит тебя.
- Хорошо, - Сакура встала с места, и дубовая дверь открылась. В проеме появился мужчина, а рядом с ним стоял юноша. Старик с удивлением и восторгом посмотрел на Харуно.
За ее спиной ойкнула Цунаде, посмотрев на часы: женщины совсем разговорились и забыли о времени. Было уже десять утра. Что ж, это означало, что отец с дочерью, наконец, встретились. Сакура стояла на месте, то сжимая, то разжимая кулаки – она просто не знала, что следует сделать или сказать, поэтому девушка повернулась к Цунаде и сказала:
- Спасибо, Цунаде-сама, за всё. Я, пожалуй, пойду, -  девушка направилась к двери, но что-то не дало ей уйти. Какое-то чувство засело в груди и трепетно рвалось наружу. Мужчина так и стоял в проёме, Сакура смотрела ему в лицо. Её удивлению не было предела - он плакал. Из глаз текли самые настоящие слёзы, и было видно, что он не старается разыграть в этом кабинете драму, не пытается обмануть.
В открытую дверь стали заглядывать любопытные ученики, находившиеся в коридоре или проходившие мимо.  И чтобы разрядить обстановку, Цунаде произнесла:
- Давайте закроем дверь,  лишнее внимание ни к чему. К тому же, Сёндзи, ты уже стар, и стоять долго тебе нельзя. Ты и сам это знаешь. Присаживайтесь все. Я думаю, что  нам не стоит больше себя мучить. Это хорошо, что вы встретилась сегодня, -  дальше Цунаде было сложно разобрать: она что-то бормотала себе под нос, сидя в своём кресле.
Дверь захлопнулась. Юноша проводил старика, у которого лицо всё ещё было мокрым от слёз, до дивана, а сам подошел к окну. Отодвинув штору и выглянув в окно, он убедился, что всё спокойно,  подошел к Сендзи и вальяжно уселся рядом с ним. Взгляд его устремился на Сакуру. Последняя не сводила глаз со странной картины, которая висела над диваном. Там было нарисовано что-то непонятное. «Как можно такое рисовать? Бред какой-то», - было видно, что девушка пытается думать не о том, что происходило в этой комнате.  Сакура решила сесть на стул, с которого недавно встала. Цунаде снова решила нарушить давящую тишину.
- Ну,  я пойду, а вы поговорите, - она направилась к двери, но обернулась и обратилась молодому человеку, - Саске,  думаю, что тебе тоже надо выйти, - и она удалилась, прикрыв за собой дверь.
Сёндзи посмотрел на Саске и кивнул, тот ждал реакции от мужчины.
Парень встал и бесшумно вышел из комнаты. Отец и дочь остались наедине. Спустя столько лет лжи и неизвестности они встретились. Пришло время развеять неизведанное.

+1

19

Step by step, родная моя . \бежит обнимать\
Это шедевр. Правда, честное слово, пока даже не знаю что сказать на счёт сюжета. Это для меня загадка. По первой главе я могу сказать, что мне понравились отношения между Сакурой и Цунаде. Это обрадовало.
И вот эта атмомосфера, даже описать не могу.
Ну, и бета, несравненная Шим. Что что сказать? Превосходно.

А мне позор... Никак не могу собраться...

\любит до потери в трёх соснах\

0

20

Здраствуйте)
Начну ругаться!

Step by step написал(а):

- Я все равно буду приходить! И я все равно с ней когда-нибудь встречусь. – мужчина при этом посмотрел на Цунаде.

После прямой речи ВСЕГДА ставится запятая и слова автора  с маленькой буквы.

Step by step написал(а):

Тем более, меня окончательно довело то, что он почти две недели не вылезает из моего кабинета.

Тем более не является вводной конструкцией, запятые не нужны

Step by step написал(а):

Сёндзи мельком как то сказал, что подумывает о том, чтобы начать работать там.

как-то. если ТО убрать, смысл поменяется. От сюда следует, что пишется через дефис.

Step by step написал(а):

Давайте закроем дверь,  лишнее внимание ни к чему.

я бы поставила двоеточие, так как можно вставить союз потому что.
пока все)
больше не буду терроризировать)
Бета, вы хорошо справляетесь со своей работой, но нужно быть повниммательнее) хотя я тоже подарок)))

Отредактировано KeLa (2010-04-15 21:11:17)

+1

21

Nana
ну на счёт шедевра ты преувеличиваешь! *краснею,как помидор* Да, я стараюсь сделать отношения между Сакурой и Цунаде какими-то близкими,родными. Хочу чтобы читателю чувствовалось,как Цунаде становится для Сакуры почти как мама,ну или хотя бы,как человек который понимает её, переживает за неё и помогает ей)))
Шим внесла огромную роль в написании,так как словарный запас на какое-то время у меня улетучился вообще, то эта девушка(восхитительная и прекрасная) буквально-таки дополняла и переделывала)))ей спасибо огромное)))

Nana
спасибо за отзыв!)

0

22

KeLa
хм...да,учтёмс!))я уже исправила,но ошибки незначительные.
Шим постаралась)))))
приятно,что указала на них!!!))

0

23

Step by step написал(а):

KeLaхм...да,учтёмс!))я уже исправила,но ошибки незначительные.Шим постаралась)))))приятно,что указала на них!!!))

да, я знаю, что они не грубые, но все же)))
жду сл. главу)

0


Вы здесь » Asia Forum » Романтика » Просто прошепчи это слово- любовь.