Asia Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asia Forum » Романтика » Fighting Emotions или Поглощённая Страстью


Fighting Emotions или Поглощённая Страстью

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Название: Fighting Emotions или Поглощённая Страстью
Автор: Natsumi
Бета: Отсутствует
Фандом: Naruto
Категория: Гет
Жанр: Ангст, экшн
Пейринг: Итачи\Микоми (OFC)
Персонажи: Большинство персонажей "Naruto”, в частности Саске, Дейдара, Тсунаде...
Рейтинг: NC-17
Дисклаймер: Все права на использованных персонажей принадлежат Кишимото Масаши
Предупреждения: Смерть ОС, IC, лимон, грейпфрут, спойлеры, макси.
Содержание: Идеальная, казалось бы, шиноби, следующая всем канонам и правилам своей профессии, оказывается в эмоционально-неусто­йчивом состоянии по причине появления одного, определённого человека. История о том, как хладнокровная куноичи проигрывает своим эмоциям и становится с головой поглощена ими – жизнь её рушится. Оказывается, она вовсе не идеальна, а совсем наоборот. Быть идеальным снаружи не значит быть идеальным внутри Прочтите – узнайте всё сами.
Статус: Временно заморожен
От автора: Выкладывать – выкладывайте, но обязательно указывайте авторство и, желательно, ссылку на оригинальное размещение фанфика. И ещё: ООС – зло!

0

2

Часть 1 "Появление"

Ты бежала, бежала очень быстро. В горле всё пересохло, сердце бешено билось. Ты слышала удары своего пульса у себя в голове. Ты должна была добраться до назначенного места как можно быстрее, во что бы то ни стало. А времени было мало. Твои мысли вертелись вокруг одной только вещи – успешного выполнения мисси…выполнения мисси и только. Но фактически это и миссией назвать было сложно. Тебе только требовалось оказать подкрепление команде Какаши. Эта Годайме и её глупые предрассудки.

Годайм­е, откинувшись на спинку своего удобного кресла, глубоко задумалась, всматриваясь в ландшафт, который был виден из её окна.
Её беспокоило множество проблем, с которыми сталкивалась Коноха на данный момент. Какого чёрта я вообще стала Хокаге?! Нести все проблемы этой деревни на собственных плечах! Ах, этот извращенец! Легко отделался! Путешествует себе по миру, типа добывает информацию на Акацуки. Эх, знаю я его добычу ‘информации’! Ксо*, ещё этот Наруто со своим Саксе! Единственное, почему для Конохи реально важно его вернуть, это только для того чтобы защитить её от Орочимару! Если к нему в руки попадёт кекке генкай клана Учиха…… Тсунаде решила отвлечься от своих тяжёлых мыслей при помощи бутылочки саке. Она потянулась в нижний ящик стола, но ничего там не нащупала .Ксо, я же вроде вчера проверяла…одна бутылочка ДОЛЖНА была остаться !Тут рука Тсунаде нащупала лотерейный биллет. С любопытством, явно нарисовавшимся на её лице, она вытащила его из ящика. Затем, схватив свежую газету, она сравнила числа на её билете с теми, что считались выигрышными. Её глаза расширились, но не от радости, а от удивления и беспокойства. Как она могла выиграть? Это по её мнению и опыту показалось ей дурным знаком. Наверняка что-то пошло не так .А вдруг эта была ловушка {censored}? А вдруг Кьюби уже у них? Что тогда?....Я должна выслать подкрепление, даже если у меня паранойя!
«Шизуне, живо ко мне!»
Это ведь даже была не миссия ранга S, которые выполняют АНБУ. Скорее A, но какое это имело значение? У тебя и без этого хватало дел. Могли бы послать кого-нибудь другого! Эта миссия Тензо, а не моя. У меня своя миссия. Мне не зачем отвлекаться по всяким пустякам! Действительно, это всего лишь пустяк, если Орочимару завладеет шаринганом и уничтожит Конохагакуре. Тебя такие ‘пустяки’ нисколько не волновали.
Твой пофигизм не знал границ. Кроме миссий, которые тебе поручали, тебя не должно было волновать ничего. Ты же шиноби. Ты ведь стала капитаном АНБУ не за красивые глазки! Хотя…кто его знает.

«А что вы от меня хотите?» твой вопрос показался Годайме достаточно нахальным.
«Знай своё место, Микоми. Я не потерплю такого отношения!»
Ты злобно покосилась на Пятую, но решила, что будет проще тебе действительно проявить хоть немножко уважения к своей бывшей шишоу*. В конце концов, АНБУ подчиняются на прямую Хокаге. Но в то же время, ты же не обычный капитан АНБУ.
«Если мои подозрения подтвердятся, то они в большой опасности. Нет гарантии, что Сасори сказал Сакуре правду. Я, конечно, доверяю Тензо, в смысле Ямато, но если это засада и Акацуки там больше чем один шиноби, то он может не справиться. А если Узумаки потеряет контроль над Кьюби, то…..»
«Ваката*, Хокаге-сама, я немедленно отправлюсь и успешно завершу миссию». Как всегда. Самодовольно пронеслось у тебя в голове.

Времени у тебя было мало. Тебе надо было добраться до Моста Небес и Земли за один день, учитывая то, что команда Какаши под командованием Ямато добралась туда за 2 дня. Но ведь это ты. Тебе не составит большого труда сделать невозможное возможным.
С одной стороны ты благодарила Годайме, что тебе не пришлось исполнять миссию в качестве АНБУ, так как, будучи одетой как обычная куноичи, тебе легче передвигаться. Форма АНБУ, катана за спиной, добавляют значительный вес, что затрудняет передвижение на такой невероятной скорости.
Добравшись­ наконец до моста, ты была удивлена. От моста фактически ничего не осталось. Да и от леса в общей сложности тоже. Ты сразу поняла, что могло вызвать разрушение такой силы. «А если Узумаки потеряет контроль над Кьюби, то…..» Слова Пятой пронеслись в твоей голове. Теперь понятно, что она так распереживалась. Ты продолжала свой путь через полуразрушенный лес. Ты была уверенна, что база Орочимару была недалеко. Лес был уже позади тебя, теперь ты передвигалась по какой-то пустынной местности. Вскоре, ты заметила пещеру. Приближаясь к ней всё ближе и ближе, ты заприметила две фигуры. Одного ты узнала сразу же, а вот другого нет. Подойдя к первому, ты кивнула, распознав в нём моку буншин* Ямато. Затем, ты взглянула на связанного парня, сидевшего неподалеку от Ямато. Хм…..Якуши Кабуто….всё ясно. Ты даже не парилась обращать на него внимание, и развернулась к буншину.
«Микоми-сан­…..»
«Где они, внутри?»
«Хай*.» Клон кивнул головой. Ты не медля отправилась внутрь пещеры.

Пробраться внутрь не составило труда, так как за тебя тут уже поработали. Постепенно ты поняла, что пещера ведет в подземное убежище. В убежище было темно. Только факелы, висевшие на стенах вдоль длинных коридоров, освещали путь. Их свет отражался в твоих пустых карих глазах. Ты бежала сквозь бесчисленные тоннели и коридоры. Вдруг послышался взрыв. Ты почувствовала тряску сверху и снизу. Ты продолжала бежать. Минут через 10 ты увидела свет в конце тоннеля. В прямом смысле. Затем услышала чьи-то голоса и странные шумы. Нашла! Там наверняка что-то происходит… Ты наконец выбралась из убежища. Твои глаза ослепил яркий солнечный свет. Сначала глазам было сложно адоптироваться, в связи с постоянной темнотой и мраком, к которым они так привыкли, пока ты бежала. Но потом перед твоим взором предстала такая картина:
Брюнет, со странным выражением лица стоял перед блондинистым парнем, который склонился на колени и смотрел в землю. Рядом с ним просто стояла розоволосая девушка, которая так же направила свой взгляд на землю. Рядом, опёршись на камень, полулежа, сидел слегка раненный Тензо или Ямато, как его нужно теперь называть. Ты постепенно узнала всех троих. Брюнет, взглянул на тебя чёрными глазами, не подал никаких знаков распознания твоей личности. Это тот парень из Корня, про которого говорила Тсунаде, Сай. За ним последовала розоволосая куноичи, которая также подняла свои грустные глаза и посмотрела на тебя. Сначала в её взгляде было некое недоверие, но когда она увидела твою хитай-ате* с символом листвы, она словно успокоилась. Харуно Сакура - ученица Хокаге, начинающий медик-нин. Затем ты взглянула на голубоглазого блондина, который к тому моменту уже поднялся и уставился на тебя. Узумаки Наруто…Кьюби.Наконе­­ц эту непонятную тишину нарушил Ямато….

Часть 2 “Незваный Гость”

«Микоми-сан, что вы здесь делаете?»
Ты продолжала молчать, пристально рассматривая команду Какаши.
Они так же не сводили с тебя глаз, особенно ‘Кьюби’. Он уставился на тебя с неодобрением. Видимо, он почувствовал странную ауру, исходившею от тебя. Ты смотрела на него не как на Девятихвостого, а как на обычного шиноби. Абсолютно спокойно, пофигистично и холодно.
В твоих глазах парень не увидел не единой эмоции. Ему казалось, что он уже где-то видел подобный взгляд. Саксе…..Твой взгляд был таким же, как у друга, которого он 10 минут назад вновь не смог спасти. Не фига себе! Она такого возраста как я, а Ямато-тайчо* обращается к ней так уважительно. Она, должно быть, джонин. И видимо сильный.Сакура, скорее, была напугана твои грозным видом. Странно, как будто я её уже где-то видела. Сай, как истинный художник и ценитель красоты, заприметил твой внешний вид. Странно, но твоя фигура была даже слишком женственная для куноичи, такие встречаются редко. Он взглянул на твоё безупречное лицо: глаза, очень редкого карего оттенка, маленький носик, в меру пухлые губы. Твои длинные белые волосы заплетены в пучок снизу, несколько прядей спереди слегка закрывали твое лицо. На тебе были надеты короткие шорты и топ-сетка. Поверх него на тебе был ещё один, более закрытый топ. На руках были перчатки. Обута ты была в высокие сапоги. Вся одежда бы чёрной. Хитай-ате Конохи была повязана на твоём левом бедре. Твоя АНБУ тату на левой руке была перемотана бинтами и скрыта от поля зрения. Ты выглядела загадочно. Сайю захотелось изобразить тебя на бумаге.

«Меня послала Хокаге-сама в качестве подкрепления» наконец ответила ты.
Это значит, что она добралась сюда за день? Хотя, это не так уж удивительно, подумал Ямато.
«Вы опоздали, Микоми-сан. Миссия по возвращению Учихи Саске в Коноху и уничтожения Орочимару провалена».
Хм…какие­ они жалкие, смеют называть себя шиноби. Неудивительно, что Учиха сделал их. А у этого блондина эмоции так и прут через край….слабые неудачники.
«Значит,­ мы возвращаемся» провозгласила ты.
«Похоже на то» подтвердил Ямато.
«Я не смог….не смог…вернуть его…он …опять пытался меня убить…»
Ты заметила, что Наруто сдерживал слёзы. Какая глупость….жалок.
Сак­ура положила ему руку на плечо и утешительно посмотрела, пока вы втроём просто смотрели на происходящее. Один с непониманием, другой с одобрением, а ты с жалостью. Ты была слишком холоднокровна и равнодушна ко всему вокруг, что тебя подобные сцены даже не трогали.
«Не ной, ты же шиноби, так и веди себя соответственно. У шиноби не должно быть ни близких связей, ни эмоций.» пофигистически ответила ты и покосилась на блондина. Тот, в свою очередь, злобно посмотрел в ответ – ты его явно раздражала. Жаль его, так как тебе было плевать.
«Ладно, хватит, нам пора выдвигаться» заметил Ямато. Ну, наконец-то, хоть одна умная мысль. Ты окинула всех четверых холодным взглядом и удалилась. Раздражённый Наруто, грустная Сакура, недоуменный Сай и решительный Ямато вскоре последовали за тобой.

В Конохе.

«Я так и знала, Учиха добровольно не явится сюда, а у нас похоже нет шиноби, способных затащить его сюда силой…» Тсунаде саркастически намекнула на ‘успешно выполненную‘ миссию команды Какаши. «В принципе, этого и следовало ожидать».
«И что нам теперь делать, Тсунаде-баачан*?»
«О­ткуда я знаю, у меня тут ещё проблемы есть помимо Учихи.»
«Хм?....Дощт­а*?» спросила Сакура, вопросительно посмотрев на Пятую.
« Нара Шикамару и Сарутоби Асума уже 3 дня, как не вернулись с миссии. Мы предполагаем, что Акацуки находятся в пределах странны.»
«Акацуки?…­» голос Узумаки задрожал, а лицо Харуно побледнело. Ты всё так же равнодушно смотрела на происходящее, запихнув руки в карманы. Ты думала о своей миссии, тебе было плевать на всё остальное.
«Так как информация ещё не подтверждена, мы будем ждать дальнейших извещений, а сейчас вы свободны….и….Микоми­­…»
«Хм?....» ты подняла свои холодные глаза на Годайме.
« Теперь ты будешь входить в состав этой команды, и выполнять все миссии с ними в качестве второго лидера, ясно?» Тсунаде почувствовала напряжение в атмосфере.
«Хай, Хокаге-сама». Ксо, я застряла с неудачниками, чтобы выполнять детские миссии. И это мне благодарность за службу в АНБУ. Надеюсь, я не закончу как Хатаке Какаши. Ладно…мне всё…равно, это сейчас не так важно.

Ты буквально ввалилась в свою квартиру. Наконец ты сможешь насладиться прекрасным одиночеством и законно принадлежащим тебе уединением. Ты зашла в свою комнату. Темно. Ты любила темноту. Шторы задернуты, и солнечный свет не проникает внутрь. Ты вздохнула и начала медленно стягивать с себя одежду. Ты осталась в нижнем белье и улеглась на застелённую красными, шёлковыми простынями постель, уткнувшись головой в подушку.
«Ты достала информацию, которую тебя просили?»
Ты резко поднялась, потянула левой рукой за одеяло, чтобы прикрыться, а правой потянулась за спрятанным под подушкой кунаем. Ты заметила высокую фигуру у окна, которую ты разглядела в темноте.
«Что ты тут делаешь?»
«Ты не ответила на мой вопрос, куноичи.»
«К твоему сведению у меня есть имя, и ты прекрасно его знаешь» спокойно прошептала ты.
«Это не имеет значения. Тебе дано задание, ты должна его выполнять и информировать нас». Его голос был холоден как лёд. Ноль эмоций в нём.
«Моё молчание не повод тебе, так просто, средь бела дня являться сюда. А что если тебя засекут?» ты говорила так же холодно, как и он.
«Мне всё равно, куноичи, нам нужна информация, сейчас». То, как он прошептал последние слово заставило пробежать дрожь по твоей спине.
«Я была на важной миссии, не могла выбраться. Я не хочу вызвать подозрение. В скором времени вы получите информацию».
«Тебе будет лучше, если это действительно так, куноичи». На его лице появилась лёгкая, слегка заметная ухмылка, в то время как глаза ничего не выражали. Ты смотрела на него так же. Только ты позволила себе моргнуть, как он исчез. Ты плюхнулась обратно на кровать, чувствуя резкую усталость. Ты не могла понять, как одно лишь присутствие этого человека истощало тебя больше, чем любая миссия

Часть 3 “Часть Команды Какаши”

Ранние утро в Конохе. Команда Какаши стояла у моста в ожидании своего ‘пунктуального’ сенсея. Наруто, как всегда без умолка болтал о том, как он спасёт Саске и как ему срочно надо поесть рамена и что Какаши - **** из-за того, что вечно опаздывает. Сакура кричала на него, а Сай просто что-то рисовал задумавшись. Вдруг тема резко поменялась.
«Вы видели эту Микоми? Как она вам? Теперь она тоже часть нашей команды» начала Сакура.
«Не напоминай, она меня бесит! Она просто холодная сволочь! Я не знаю, как я тогда сдержался, даттебайо*! Если она ещё раз скажет подобное….»
«Хватит Наруто, ты её вовсе не знаешь! Мы будем работать в одной команде, так что …»
«А, по-моему, Микоми-сан довольна милая.»
«Сай!»
«Бака*­, не ори!»
«Гомен, я опоздал, затерялся на…»
«Хватит Какаши-сенсей, мы это уже слышали!» перебила недавно появившегося Какаши Сакура.
«И так, я выздоровел, и теперь возвращаюсь к вашим тренировкам. Теперь нас в команде шестеро, так что нужно перепланировать формации, командные атаки и т. п.»
«Вы намекаете на то, что Микоми будет тренироваться с нами?»
«Ну, скорее тренировать, но можно и так сказать!»
«Супер!» Наруто нахмурил брови, Сай ухмыльнулся своей фальшивой улыбкой, а Сакура лишь хитро призадумалась. Может она меня чему-нибудь научит…
«О, Микоми сан, вот и вы!» Какаши посмотрел на тебя странным взглядом. Хм….она выглядит, прям как та тёлочка из книжки Джирайи…мммм…
«Какаш­и-сенсей!!!! Аллллёёёёё?????!!!!­­ Вы тут?????
«А…что?...А­ да, я тут. «Какаши откашлялся.
Ты сразу поняла, в чём тут дело, но не подала вида.
«Здравствуйте,­ Микоми-сан, я Сакура, мы тогда толком не познакомились». Ты кивнула. «Это Наруто, как вы знаете, а эт-»
«Я, Сай.» Сай мило улыбнулся, что тебе показалось тупым.
Сай продолжал мило смотреть на тебя. Я знаю этот взгляд, точно так же на меня всегда смотрит- От твоих мыслей тебя оторвал Какаши.
«Ну что, вперёд тренироваться!»

После 4 часов тренировки, Наруто, Сай и Сакура сидели запыхавшиеся под деревом, перекусывали. Ты и Какаши просто стояли, облокотившись на ветки деревьев. Вид у вас был, словно вы и пальцем о палец не ударили.
Ксо, она выглядит так, будто она вообще не капельки не устала и не голодна. Какая же высокая у неё должна быть стамина*. Наруто это бесило. Могу спорить, она из АНБУ. Видно по этому холодному, бесчувственному взгляду убийцы. Сайю не сложно было догадаться, так как он вырос в Корне, среди подобных людей. Ты чествовала, как он посылал тебе мимолётные взгляды время от времени. Надеюсь, он не члена моего фан клуба, с призрением подумала ты.
«Микоми-сан, вы не устали?»
«Нет, Какаши-сан»
«Что ж, тогда надо это исправить, сразимся?»
«Ну, давайте.» В твоём голосе явно слышалось безразличие, но ты с нетерпением ждала боя, так как знала, что Какаши достойный противник. Мне не стоит недооценивать самого Копию-Нидзя. Ты стала в боевую стойку напротив Какаши, только кунай в руке. Вид у тебя был абсолютно спокойный, расслабленный и безразличный к происходящему. Наруто, Сакура и Сай молча наблюдали. Какаши стал приближаться к тебе с огромной скоростью, готов нанести удар кулаком.
Ты, моментально среагировав, поймала его руку, скрутила её ему за спину, как вдруг поняла, что он превратился в бревно. Каварими*, подумала ты, оборачиваясь назад, ты увидела летящего сверху на тебя Какаши, готова нанести удар. Лезвие куная блестело на солнце, приближаясь к тебе. Как только лезвие вонзилось в твою шею, ты испарилась в клубе дыма. Каге Буншин*, я должен был это предвидеть.
Вдруг, Какаши почувствовал что-то холодное и острое приставленное к его шее, а его руку, в которой он держал кунай, была скручена за спиной. За его спиной послышался твой спокойный, холодный голос.
«Я бы посоветовала вам использовать свой шаринган, Какаши-сан».
«Он мне не понадобится» Какаши с огромной скоростью сложил печати:
«Катон: Гоккакью но Дзютсу*!» Из его рта вышел огромный, огненный шар. Ты даже не думала тратить чакру на использование дзютсу, чтобы отразить его атаку, ты просто уклонилась вниз. Шар не задел тебя не на сантиметр. Вот это скорость. Какаши был поражен.
«Я впечатлён, Микоми-сан, признаю поражение, можем не продолжать».
«Быстро­ сдаётесь, нэ*?»
«Возможно». Она победила меня, используя лишь базовые ниндзютсу и кунай, но с её скоростью и рефлексами этого было достаточно. Без шарингана мне придётся попотеть, но мне это сейчас ‘в лом’, так что лучше остановиться.
«Ха, вы продули Какаши-сенесей! И ещё сдались! Дайте я с ней сражусь, я ей задницу надеру, даттебайо!
Ты посмотрела на гиперактивного блондина смертельным взглядом.
«Дерзай». Весь энтузиазм Наруто, словно ветром сдуло. Сакура и Сай всё сидели удивлённые.
«Как-ниб­удь в другой раз, Наруто».
«Ямато-тайч­о!»
У тебя уже уши вели от его бесконечных воплей. Харуно точно герой - пробыть с ним в одной команде столько и не оглохнуть…
«У меня важные новости, Акацуки на нашей территории.» Резкая тишина. «Команда Сарутоби Асумы вернулась живой не в полном составе.
Мне жаль, Какаши-сенпай.» Какаши помолчал и кивнул.
«За смерть Асумы-сана ответственны члены Акацуки, которые на нашей территории. Мы ничего о них не знаем, команда 10 под командованием Нары Шикамару отправилась отомстить за своего теперь уже бывшего сенсея с разрешения Хокаге-самы. Наша миссия состоит в том, чтобы последовать за командой Нары и помочь им в уничтожении членов Акацуки. Отправляемся на рассвете завтра».
«Всем ясно?» спросил Какаши, посмотрев на расстроенные лица Наруто и Сакуры.
«Хай». Они кивнули.
Эта отличная возможность для меня. Я оторвусь от них и передам ему информацию. Не хватало, чтоб он опять сюда заявился.
«Тогда завтра, встречаемся у ворот. Свободны».

Влечение

Ты шла домой, размышляя о том, как тебе лучше выполнить миссию и остаться незамеченной. Сай, тихо плёлся сзади тебя. Он попросился пройтись с тобой, склоняясь на то, что ему по пути, Тебе было всё равно, так как он шёл сзади и не трогал тебя. В свои 16 тебе было реально плевать на мальчиков и всякого рода влечения и отношения. Мало того, что 98% мужского населения Конохи пыталось приударить за тобой, так ещё 85% из них входили в твой фан клуб, который тебя раздражал. Но Сай не бегал за тобой как собачка, он просто украдкой так томно смотрел на тебя, но ты поняла, что скрывается за этими мимолётными взглядами. Тебя это почему-то ни сколько не раздражало, и с Сайем ты чувствовала себя на удивление комфортно. Наконец Сай шёл на одном уровне с тобой.
«Микоми-сан, а какого вы ранга?»
«Какая разница?»
«Ну, просто, я буду чрезвычайно изумлён, если окажется, что такая сильная шиноби как вы – чунин.»
«Не изумляйся, я джонин, но это всё глупость, так как ранги не имеют значения». Ты была невероятно холодна и пофигистична. Ты даже не смотрела на него.
«Вы правы» в его голосе слышалась нотка сожаления. «Что ж, тогда до завтра».
Ты развернулась, взглянув в его глаза, там было что-то такое, такое странное. Его взгляд казался тебе мягким и успокаивающим. Ты словно отдыхала, когда смотрела в эти чёрные глаза и слышала его приятный низкий голос.
«До встречи, Сай». Ты окинула его пофигистическим взглядом и, окунувшись в размышления, отправилась домой.

Часть 4 “Глаза, Вселяющие Страх”

Полная тишина. Коноха ещё спит сладким сном. Солнце ещё не поднялось, и птицы ещё не запели. Ни живой души на улицах, только шиноби Конохи не спится. Они все заняты чем-то важным. АНБУ патрулируют территорию, медики спасают очередную жизнь, а Хокаге попивает саке с утра пораньше. Ты подходила к воротам Конохи абсолютно бодрая, ты всегда встаёшь в пять утра. Но оказывается не ты одна. Возле ворот уже стоял Сай, его взгляд не сфокусирован, направлен куда-то вдаль. Он почувствовал твоё появление и заговорил:
«Охайо, Микоми-сан». Он мило улыбнулся.
«Охайо», вздохнула ты «А что это ты так рано, мы отправляемся через пол часа».
«Мне не спалось, а вам?»
Ты кинула на него ‘косяк’, твой взгляд говорил “не твоё дело”.
«Сай, а почему ты так искренне хочешь помочь Узумаки спасти этого предателя Учиху и вернуть сюда? Разве в Корне тебя не учили, что связи между друзьями мешают шиноби в выполнении миссий, что считается самым важным в его жизни, нэ?»
Сай был ошарашен. «Откуда вы-»
«Какая разница, отвечай на вопрос».
«Я хочу помочь Наруто-куну защитить его связи с Саске-куном, так как хочу узнать, какого это иметь с кем-то какого-либо вида связь»
Ты стояла и недоумевала, зачем? Зачем ему сдались эти связи? Плохо Данзо воспитывает своих учеников.
«Вот, например, у Наруто-куна и Саске-куна дружеская связь, у меня с братом была братская связь, а вот у мужчины и женщины может быть любовная связь. Я прочёл это в книжке». Вновь фальшивая, но гордая улыбка.
Ты подавляла желание закатить глаза. «В книжках иногда пишут бред, Сай. Не воспринимай всерьёз то, что там пишут».
«О, вы уже тут!»
«Ямато-сан, Какаши-сан.»
«Ямато-­сан вытащил меня, чтоб я не опоздал, как обычно».
«А где Наруто и Сакура?»
«Эх, сейчас будут, только Сакура разбудит его».
Через 20 минут Сакура притащила Наруто к воротам. Он как всегда недоверчиво посмотрел на тебя.
«Ну что вперёд!» провозгласил Какаши, и вы отправились в путь.

После двенадцатичасовых беспрерывных поисков расположения команды Нары, прохождений через густые леса и заросли, вы решили разбить лагерь на ночь.
«Сакура-чан, приготовь нам что-нибудь!»
Лицо Сакуры передать было невозможно. «Бака, ты что думаешь, раз я женщина, то обязана уметь готовить! Ты должен был взять с собой еду, как все остальные!»
«Демо*, Сакура-чан, рамен брать неудобно и-ааа -…» Наруто отлетел метров на 10 и врезался в дерево. Сакура, отдышавшись, спокойно села у костра и начала есть свой рис. Нервнобольная.
«И так, план нам известен, разделимся на пары, самые слабые в паре с самыми сильными. С такой формацией меньше вероятности что, кто-то пострадает». Какаши кивнул, Ямато увидев одобрения на его лице продолжил. Ему всё ещё было неловко вести себя командиром команды, которую Какаши возглавлял так долго. « И так, я в паре с Сакурой, Микоми-сан в паре….с…Наруто, а Какаши-сенпай с Сайе- »
«Нет, лучше я буду в паре с Наруто, а Микоми-сан с Сайем» перебил его Какаши. Ямато кивнул, Наруто глубоко вздохнул, а Сай ухмыльнулся. Ксо, Какаши, было бы мне полезней пообщаться с Кьюби и узнать о нём побольше.
«Ладно, разобрались, а теперь спать, меняемся каждые 3 часа, выходим на рассвете. Оясуминасай*, минна*»

*Демо (Demo) – но
*Оясуминасай (Oyasuminasai) – спокойной ночи
*Минна (Minna) – все, всем.

Вы с Сайем как можно тише пробирались сквозь невероятно густой лес. Таких лесов даже у нас в Конохе нет. Вы пробирались безумно тихо, вас никто не должен был слышать, вы должны были найти команду Шикамару. Тебе не очень хотелось сталкиваться с Акацуки, но, если придётся, то тут ничего не поделаешь. Это же миссия. Она должна пройти гладко. Вот только Сай не знал, что у тебя были другие планы.
Вдруг, ты резко остановилась.
«Что там, Микоми-сан»
«По-моем­у, я что-то вижу, нам надо подойти ближе.» прошептала ты в ответ, Сай кивнул. Как только вы приблизились, на земле вы увидели тело мёртвого шиноби. Судя по его протектору, он был из Сунны, ваших союзников. Ты наклонилась, посмотрела на тело, словно обследуя глазами, затем серьёзно посмотрел на черноволосого юношу.
«Это может быть слишком опасно, иди вперёд, а я обследую местность и догоню тебя».
«Но-»
«Делай, что говорят».
«Хай!» Сайю нечего не оставалось, как послушать тебя и идти вперёд, а ты направилась совсем в другую сторону. Хм, глупец, клюнул на гендзютсу такого уровня.

Ты пробиралась в глубь чащи, с точностью высчитывая каждое движение. Ты знала, что найдёшь его здесь, именно сейчас. Он наверняка получил твоё послание. Наконец, ты спрыгнула с ветки и приземлилась на сырую землю. Ты осмотрелась по сторонам, в поисках чьей-нибудь чакры, но не почувствовала не одной.
«Ты всё же явилась, куноичи»
Ты развернулась на встречу низкому бархатному голосу, и увидела его.
Он стоял, облокотившись о дерево, напротив, в своей любимой позе. Его выражение, как обычно, серьёзное и полностью неэмоциональное.
И как ты не почувствовала его чакру?
Ты напрягалась слегка, но вида не подала и мгновенно одарила его таким же холодным взглядом.
Ты подошла к нему, вытащила из рюкзака файл и передала ему. Он, отойдя от дерева, не отводя от тебя глаз, взял его, даже не посмотрев содержимое.
«Здесь всё».
«Хм».
«Вся информация на последние 50 миссий АНБУ, а также вся информация обо всех союзах, которые заключила Коноха и с кем сотрудничала за последние 6 месяцев». Ты отчиталась.
«Расскаж­и мне, куноичи».
Ты слегка нахмурила бровь, холодно посмотрела и с нехотью начала.
«После возвращения из Суны, команда Какаши поменяла состав, они отправились к мосту, на котором Сасори собирался встретить своего шпиона, которым в итоге оказался Якуши Кабуто, правая рука Орочимару. Меня послали как подкрепление, но я опоздала. Узумаки Наруто встретился с Учихой Саске, но не смог его вернуть. Я не видела ни его, ни Кьюби в действии, но я видела результат его разрушительной силы. Все в файле, и ещё…Судя по всему, Сасори не поставил организацию в известность, о том, что он подослал к саннину шпиона.»
«Хм. Всё ясно, куноичи, я полагаю, тебя не заподозрили, потому что если так, то мне придётся тебя убить». Он посмотрел на тебе всё уничтожающим взглядом.
«Это не тебе решать. Я, в отличие от некоторых, делаю хотя бы что-то, а не размышляю круглые сутки о том, как я могущественна и сильна, подпитывая своё самолюбие». Ты почувствовала, как твоя спина ударилась об столб дерева. Ваши лица в двух сантиметрах друг от друга. Дышать ты не могла, так как его большая рука сдавливала твое горло, перекрывая доступ к кислороду. Ты пыталась не смотреть в его глаза и опустила свой взгляд ему на грудь. Силы, будто покинули тебя, ты просто не могла сконцентрироваться и выбраться из его хватки. Вдруг, он наклонился и хрипло прошептал тебе на ухо:
«Следи за своим языком, куноичи, не забывай с кем ты говоришь, так как ты можешь пожалеть». Его голос заставил твоё тело содрогнуться.
«Отпус­ти……меня………Уч­иха»
Он ­ снова наклонился и прошептал:
«Ты выглядишь усталой, похоже, тебе не мешает поспать». Ксо! Паника охватила тебя, ты знала, что тебе уготовлено и что ты не сможешь его остановить. Как бы ты ни пыталась не смотреть в его глаза, он силой поднял твоё лицо так, чтобы ты смотрела ему прямо в глаза. Ты увидела, как он открывает свои ало-красные глаза, три запятые в них начинают вращаться, меня форму, превращаясь в ни что иное, как Мангекё Шаринган……..

0

3

Часть 5 “Эффект Дзютсу Лунного Чтеца”

Как только ты открыла глаза, то поняла, что уже находишься не в своём мире, а в мире чёрно-красных кошмаров, болезненных воспоминаний, жестоких иллюзий, в мире , где всем управляет он, и твоим сознанием и телом ,в мире, откуда нет выхода, в мире Цукуйоми. Ты даже не стала пытаться сложить печати или использовать чакру, ты знала, что здесь это бесполезно. Ты также знала, что после 72 часов пытки ты ещё долго пробудишь в коме. Ты всегда старалась обходить стычки с Учихой, зная, чем такие вещи могут кончиться. Но ты проявила слабость. Ты потеряла контроль. Пришло время отвечать. Ты шла по пустынной черно-красной улице Конохи. Ты всё видела в цвете непроявившейся плёнки. Чёрноё было белым, а белое чёрным. Ты чувствовала слабость. Ты ждала, что он вот-вот появится, чтобы помучить тебя и поиздеваться ближайшие трое суток, но, как ни странно, его как раз и не было. Не было ни крови, ни физической боли. Ты просто шла по улице, которой казалось не было конца. Ты почувствовала странное ощущение в груди: боль, страх, пустоту и ещё что-то. Что-то необъяснимое. Что-то, что ты чувствовала всегда и с чем смирилась, то, что не приносило тебе такой моральной боли как сейчас, хотя и жило в твоём сердце каждый день – одиночество….

Учиха смотрел на твоё расслабленное тело. Твои глаза были закрыты. Ты была погружена в гендзютсу на 3 дня, которые для Учихи уже истекли за 3 минуты. Он отпустил хватку на твоей шее, и ты скатившись вниз по дереву, упала на сырую землю. Итачи наклонился к тебе, аккуратно убрал пряди волос, закрывавшие твоё идеальное лицо. В его голове всплыли недавние события.

«Где она?»
«Откуда мне знать».
«Итачи, тебе следовало её сюда привести».
«Она бы вызвала подозрение. Она сказала, что предоставит информацию, в противном случае…»
«Акане Микоми довольно давно является членом организации и превосходно справляется со своей ролью. Её информация компенсирует задержки .Но она должна время от времени и сама появляться.» Вибрирующий голос Пейна проявил лёгкое недовольство.
«Мы как раз с Какудзу будем на их территории, и можем напомнить этой сучке о том-»
«Хидан, успокойся». Хидан хотел, было возразить, но его перебил его партнёр.
« А как мы будем извлекать Ниби из этой девки в не полном составе?»
Какудзу бросил взгляд в сторону без сознания лежавшей куноичи.
«Успокойся жмот, у меня хватит чакры» уверил его партнёр Учихи.
Какудзу злобно покосился на Кисаме.
«Хватит, успокойтесь, а с Акане мы потом разберёмся, Итачи, разберёшься с ней, если вдруг что, но думаю, это не понабиться, ей не зачем нас придавать.»
«Хм» в голосе Итачи слышалось недоверие. Шиноби может доверять только самому себе.
«Микоми-чан ни за что нас не придаст, хммм!»
«Конечно Дейдара-семпай, вы ведь думаете о не-»
«Тоби!!!» В голосе блондина слышалось смущение и раздражение в один момент. Он угрожающи посмотрел своим видимым голубым глазом на своего не по годам ‘развитого’ напарника. Учиха продолжал молча и бездвижно смотреть. Ему всё по фигу.
«Ладно, хватит болтать, приступим к извлечению Бииджу».

Учиха посмотрел на тебя ещё пару мгновений и исчез.

Ты проснулась из-за того, что почувствовала, как по твоему телу расходилось тепло. Оно уносило с собою всю эту боль, это странное ощущение в твоей голове. Ты поняла, что тебя лечат, но ты не понимала почему. И вдруг воспоминания случившегося всплыли в твоей голове.
Учиха, ты {censored}, ты мне за это ответишь! Ты со страхом вспоминала, что ты испытала в Цукуйоми на протяжении 3 дней. На тебе не было ни царапины, ты была цела и невредима снаружи, но не внутри. Конечно, психологической травмы у тебя не будет. Ты слишком сильна для этого.
Но воспоминания об этом страшном чувстве останутся у тебя не только в мозгу, но и в сердце, если есть таковое. Ты потихоньку приоткрыла уставшие глаза, приподняла тяжёлые веки. Ты увидела зелёное свечение, которое вскоре угасло. Лицо твоего бывшего учителя беспокойно смотрело на тебя.
«Тсунаде-шишоу, что вы тут делаете, как я тут оказалась?»
«Шшшш, Микоми, не время задавать вопросы, не напрягайся».
«Что с ней было, Тсунаде-сама?» спросила верная ассистентка Хокаге, Шизуне, войдя в палату с бумагой и ручкой в руках, готовая записать.
«Как я и полагала, с ней тоже, что было с Какаши и Саске четыре года назад, странно что она вообще выжила. Она попала под действие Мангекё Шарингана, а значит, во время миссии она столкнулась с Учихой…Итачи.»
«И выжила?»
«Меня это тоже удивляет, я у неё всё выясню, иди Шизуне».
«А что мне записать в её карту?»
«Пиши, как есть».
«Хай!» Шизуне удалилась. Пятая была готова всё разузнать и ответить на твои вопросы так же. Её очень беспокоил факт твоего столкновения с Учихой. Ты, разумеется, слышала её разговор с Шизуне и уже приготовила ответ

Тсунаде вновь развернулась к тебе и начала:
«И так, Микоми, ты же знаешь чем вызвано твоё состояние, нэ?»
«Хай»
«А теперь, расскажи мне, как ты столкнулась с ним?»
«С кем с ‘ним’?»
«С Учихой Итачи»
«По пути к команде Нары, мы с Сайем наткнулись на мёртвого шиноби из Сунагакуре. Так как они наши союзники, я решила вернуться и всё проверить, а Сая отправила вперёд. По пути я Учиху и встретила, что не удивительно, так как Акацуки были замечены в том районе, что ведь и стало причиной нашей миссии, нэ?»
«Хай, я всё поняла, к тебе вопросов больше нет, помимо того, как ты себя чувствуешь?» Тсунаде больше нечего было сказать.
«Прекрасно.­ А как миссия?»
«Мы уничтожили двух членов Акацуки, это очень хорошо, кроме того, обошлось без жертв. Один из них лежит погребённый заживо, без головы, а другой какой-то вообще странный. Мы с группой медиков изучаем его тело на данный момент. А ты, будучи тоже медиком, присоединишься.
Нико­гда не сталкивалась с чем-то подобным. У него 5 сердец».
Хм, подумаешь 5 сердец, вы ещё Зетсу не видели .Что ж, значит Хидан и Какудзу мертвы, хм…неудачники.
«Тсун­аде-сама, а как я здесь оказалась?»
«Тебя нашёл Сай, он со всеми остальными и командой Шикамару принёс тебя сюда сегодня утром. Я вылечила тебя тотчас же».
«Сай?....» но как? Мысли кружились в твоей голове, ты не понимала, почему и как Сай нашёл тебя. Но ты намеривалась выяснить. 

часть 6 “Портрет”

Ты переворачивалась из стороны в сторону, ты не знала, чем себя занять. В больнице действительно скучно, да и мысли о произошедшем не давали тебе покоя. Как тебе хотелось отомстить этому поддонку Учихе, за то, как он ‘поиграл’ с твоим разумом. Ты никогда не реагируешь на такие вещи. Если кто-то пытался тебе насолить или ещё что, ты никогда не попадалась. Ты не играла на руку противнику. Ты просто игнорировала все эти глупости. Они тебя не волновали и не вызывали в тебе ничего. Но обладатель шарингана каким-то образом имел над тобой влияние. Он заставлял тебя чувствовать что-то, он не мог оставить тебя равнодушной. То он вызывал злость, то призрение, иногда даже ненависть, а сейчас жажду мести. Тебе эти черты были не свойственны, как и эмоции в целом. Но он как-то заставлял их выйти наружу, и тебя это бесило, ведь ты так отчаянно пытаешься их подавить. Твои размышления о мести нарушили шиноби, ворвавшиеся в палату, в составе Наруто, Сакуры, Ямато и Какаши.
«Как вы, Микоми-сан?» обратился Какаши.
«Я в порядке» холодным голосом ответила ты и покосилась на ребят.
«Мы так волновались, когда потеряли вас» уверяла Сакура.
«Не стоило» ещё холоднее.
«С вами точно всё в порядке?» Ямато казался напуганным.
Ты кивнула. «Мы слышали, что случилось, когда вы отправились разведывать назад, о вашем неудачном столкновении с сильнейшими ниндзя Киригакуре, но вы с ними справились и это главное. Мы сможем вскоре возобновить командную работу». Ямато кивнул Наруто, который в ответ лишь вздохнул. Так, так, так…значит Тсунаде не посветила их в подробности. Мне это на руку.

«Эммм….ээээ…Ми -…Микоми….вы….эээм…­ну типа…нормально себя чувствуете?»
Ты подняла глаза и взглянула в голубо-синие. Это был Наруто. Ты просто кивнула, а он продолжил.
«Это хорошо, даттебайо! Теперь вы выздоровите и мы сразимся и тогда, я вам покажу, даттебайо!
«Бака, не ори, это же больница!»
«Сакура-ч­ан, но ты ведь тоже кричишь, даттебайо?»
«Ааааааа­, Наруто, не заставляй меня….» Сакура замахнулась на Наруто, но Какаши её остановил. Наруто облегчённо вздохнул.«Так вот, Микоми, я, конечно, считаю вас самовлюблённой, холодной скотиной как Саске, но, вы же шиноби Листа, как и я, и вы тоже пытаетесь его защитить, так что, нам не зачем ругаться. Мы в одной команде, даттебайо! Кроме того, я уверен, что на самом деле вы другая, даттебайо! Правда, ведь, а, Сакура-чан?» Розоволосая улыбнулась.
Ага, разумеется, ты прав Наруто, только вот я ‘защищаю’ Лист по своему, сомневаюсь, что ты бы одобрил мой выбор.
«Микоми -…эээм…сан…нет …чан, Микоми-чан» Сакура подняла бровь, «Вы наверно проголодались, вот, держите, я принёс вам самое чудесное лакомство – рамен, прям только с кухни, из Ичикару, вам понравится, это не то ксо, чем в больницах кормят! Тсунаде-баачан совсем не следит за самым главным, за едой, даттебайо! Хокаге называется!» Наруто улыбнулся и протянул тебе еду. Ты кивнула; взгляд холоден, но потом в твоей голове зародилась идея.
«Аригато, Наруто» ты сказала чуть-чуть мягче и попыталась изменить взгляд. Хм…Учиха Итачи….кажется, я знаю, как я отыграюсь, не считай это местью, я не Саске, просто сведу счёты, и выполню миссию, двух зайцев - одним выстрелом.
После утомительного дня в компании Наруто и Сакуры у тебя уже начиналась мигрень. Наруто, кажется, неправильно понял твою милую ‘искреннюю’ улыбку и уже решил, что вы близкие друзья. Как за один вечер можно так привязаться к человеку? Мне такого никогда не понять.
Как раз Наруто с Сакурой собирались уходить, как вдруг Наруто вспомнил:
«Микоми-ча­н, Сая нет с нами, его послали на миссию, но он очень хотел вас навестить. Он даже больше всех из нас волновался, даттебайо! Если бы он не нашёл вас тогда, мало ли что бы случилось. Так вот, он просил меня передать вам вот это» Наруто протянул тебе бумажный пакет и они с Сакурой ушли. Ты открыла пакет и нашла в нём белый альбомный лист. Ты перевернула лист и увидела на нём такую картину:Ты, в АНБУ форме, с катаной в руках, стоишь посреди леса. Твоя АНБУ маска наклонена и висит сзади на плечах. Твои волосы распущенны, развиваются на ветру. В твоих глазах не было эмоций, они были пустыми. Это была очень красивое картина, особенно ты на ней.

Сай и вправду здорово рисует. Но почему он решил нарисовать именно меня? Ты была довольно удивлена. Никто ещё ни разу не делал тебе ничего подобного. Что бы это значило? И как он вообще нашёл тебя? Он ослушался твоего приказа? Но почему? А что, если он заметил, что ты там была не одна. И если он нашёл тебя там, то его, наверное, интересует, куда делись трупы тех ниндзя из Кири, которых ты якобы убила? А вдруг, он тебя заподозрил и теперь тебе придётся его убить? Неужели Тсунаде не могла придумать отмазку по лучше?! Ты откинулась на подушки и попыталась уснуть.
Ты направлялась в штаб АНБУ. Было довольно поздно, но тебе было плевать. Ты хотела взглянуть на один из файлов из архивов АНБУ. Тебе было нужна дополнительная информация. И почему я раньше не додумалась посмотреть его файл? Найдя нужный кабинет, ты кивнула охранявшим его шиноби и вошла внутрь. Подойдя к полке с шиноби Листа, ты увидела папки с синими ярлычками. Они означали, что человек, о ком написано в файле – нукэнин. Файлы были разложены в алфавитном порядке. М, С, Т …так… о, вот, У…… Ты нашла нужный файл, открыла его и увидела:

Имя: Учиха Итачи
Регистрационны­й номер: 012110
Дата рождения: 9 Июня
Пол: Мужской
Группа крови: 4
Клан: Учиха
Ранг: Нукэнин
Кекке Генкай: Шаринган
Количество выполненных миссий:
D – 53; C – 152; B – 134; A – 0; S – 1.

Ты продолжала читать: закончил академию в 7 лет? Ксо, мне удалось это сделать лишь в 10, а к тому моменту он уже стал чунином, а два года до этого овладел шаринганом…мда…и во всём, что он делал, он всегда был первым, с наилучшими результатами и рекордами. Ты читала с интересом. Стал капитаном АНБУ в 13! А я в 16, ксо. Был подозреваемым в убийстве Учихи Шисуя, хм. Так….ага!.. Находиться в розыске за выше указанные совершённые преступления..так…н­­у это всё мне известно. Хм, а тут есть что почитать. Прихвачу-ка я его домой, и файл его младшего брата заодно. Ты потянулась за рядом лежавшим файлов Саске. Хм, а что у нас есть на Акацуки? Ты взяла все нужные файлы и отправилась домой. Чтение на ночь ты себе точно обеспечила. По дороге домой ты заметила, чтобы уже было часов 9 и уже стемнело.Ты завернула за угол, как вдруг, кто-то тронул тебя за плечо. Ты развернулась и увидела…

часть 7 “Безответная Влюблённость”
Сая. Он стоял и тупо смотрел на тебя. Ты, не проявив никаких эмоций, кивнула в знак приветствия, лишь из вежливости. Ты собиралась развернуться и пойти своей дорогой, как Сай тебя почему-то остановил:
«Микоми-с­ан, как вы себя чувствуете?»Ты подняла бровь в недоумении.
«Просто, после того, что с вами случилось, мы не виделись. Я надеюсь, вы выздоровели.»
«Хай» твой голос был пустой и холодный. Ты заметила, как Сай опустил свой задумчивый взгляд на файлы, которые ты держала в руках. Это определённо файлы АНБУ. Так мои подозрения оправдались. Она АНБУ.Ты даже не парилась прятать их, так как полагала, что Сай понятия не имеет, как выглядят секретные файлы. Откуда он может это знать?
«Сай.» Ты посмотрела на него озлобленным взглядом, а в голосе слышался подавляющий тон. «Я знаю, кто принёс меня сюда. Как ты меня нашёл?»
«………………….»
«О­твечай, когда тебя спрашивают»
«Я пошёл за вами и нашёл вас без сознания»
«То есть, ты ослушался моего приказа и последовал за мной, нэ?»
«Хай»
«Разве в Корне тебя не обучали делать всё, чтобы выполнить миссию, что больше ничего не имеет значения, что ты лишь инструмент разрушения? И самое главное, что нужно беспрекословно слушать тех, кому ты подчиняешься?»
«…………­…………..»
«Только слабый, жалкий, глупый и безответственный шиноби так поступит. Не верится, что ты воспитанник Данзо-сана. А если бы им нужна была бы помощь и они бы не справились, так как тебя не было бы там, где я велела тебе быть? Миссия могла бы провалиться. Я разочарованна в тебе. Ты такой же, как и этот глупый блондин. Ты не понимаешь значения слово шиноби.» Кинув режуще холодный взгляд, ты отвернулась и начала уходить.
«Микоми-сан……»
Ты не обернулась, но остановилась.
«Я ослушался вашего приказа, так как беспокоился о вас. Эти шиноби и вправду оказались опасными, я испугался, если с вами что-то случилось или вам нужна помощь, поэтому я последовал за вами. Мне было тогда всё равно, скажется это как-то на выполнении миссии или нет. Я нашёл вас без сознания. Мои опасения не были напрасны»
Ты, молча, стояла к нему спиной и не оборачивалась. Ты не знала что сказать, что сделать, как реагировать. Странное ощущение проникло внутрь тебя. То, что сказал Сай, словно оправдало его в твоих глазах, хоть ты и знала, что это было не правильно. Твой здравый смысл хотел обвинить его в глупости и непригодности как шиноби, а какая-то другая сторона оправдывала и защищала. Ведь он сделал это, так как беспокоился за тебя. Но ты была в полном недоумении. С чего бы ему беспокоиться за меня? Ты обернулась и закрыла глаза.
«Соука*….» прошептала ты. «Что ж, что сделано, то сделано. Аригато*, Сай, за то, что подоспел вовремя, всё же….шиноби не должен так поступать.»
«Хай» Сай собирался уходить, как вдруг, ты его остановила:
«Рисунок был довольно красивым, ты талантлив»­«Аригато, Микоми-сан, рад, что вам понравилось» он улыбнулся, но не фальшивой улыбкой, как обычно. При тебе его улыбка почему-то была другой.
«А почему ты изобразил меня в АНБУ?»
Потому что, ты и есть АНБУ. «Просто, вы такая же, как они: не эмоциональная, сильная, хладнокровная, для вас нет ничего важней успешного выполнения миссий. Кроме того, я уверен, что вы в скором времени пополните их ряды» он мило улыбнулся.
«Хм, соука, Сай»
«А когда ты нашёл меня?»
«Когда я добрался до места, вы были без сознания. Я прибыл слишком поздно»
Хм…так он никого не видел и наивно думает, что я сражалась с ниндзя из Кири. Отлично, не придётся его убивать.
«Что ж, Микоми-сан, увилимс-»
«А почему ты волновался за меня, Сай, зачем?»
«Просто мы в одной команде и …я….» он вздохнул и посмотрел тебе прямо в глаза. Его взгляд был искренним и тёплым, хотя было видно, что ему тяжело даётся сказать то, что говорят его глаза. «В общем, вы мне дороги Микоми-сан, и я испугался, что вы пострадаете». Снаружи ты не показала никаких эмоций, но внутри ты была в шоке. Тебе ещё не говорили подобного. «Я толком не знаю, что это, но…я словно чувствую что-то, какую-то привязанность к вам. Я никогда раньше не испытывал такого. Возможно, что-то похожее я чувствовал, когда мой брат был жив. Я знаю, что вам плевать, и вы считаете это глупым, но это так. Да, я и сам пока ещё не разобрался.» Он, по-прежнему сохранял дистанцию, так как близость ему была пока не комфортна и не знакома. Да и тебе тоже, хотя ты бы ему всё равно не позволила приблизиться к себе. Ты просто стояла, погружённая в океан раздумий. Что за чушь он нёс? Может он что-то задумал или решил тебя втянуть во что-то? Или он вычислил тебя и хочет таким способом выйти на Акацуки. Да нет, это точно не то. Но что….? А вдруг он и в вправду что-то чувствует и волнуется? Даже если так, то тебе всё равно, ты шиноби, плевать на чувства других.
«Что ж, не напрягайте голову тем, что я сказал, да вы наверно и не собирались» он фальшиво улыбнулся. « Я, пожалуй, пойду. Сайонара*, Микоми-сан»
Сай удалился, оставив тебя, задумавшуюся, посреди поворота.
Одна твоя рука затерялась в твоих длинных белых локонах, беспрерывно теребя их, а другая, всё ещё крепко сжимала файлы, которые ты держала в ней. Твои глаза опустились на те самые файлы, ты решила выкинуть мысли о Сае из головы и заняться делом.
«Миссию? Зачем? Ты только вернулась с одной!» полу спящим голосом пробормотала Тсунаде.
«Вот именно, мне нужно отвлечься, а здесь мне скучно и все, то и дело, норовят меня потревожить».
«Вот как, потревожить говоришь. А ты не подумала, что во время миссии тебя тоже могут потревожить, и значительно сильней. Ты хочешь ещё раз нарваться, нэ?» Годайме нахмурила брови.
« Я не прошу об АНБУ миссии класса S, достаточно класса A, где-нибудь на спокойной территории».
«И на сколько?»
«Дней на десять»
«Дней на десять?! Ты спятила?!»
«После миссии, которую я закончу быстро, я бы хотела отдохнуть дней десять в какой-нибудь отдалённой, спокойной деревне, где нет никаких шиноби поблизости».
«То есть, фактически, ты просишь у меня отгул?» Тсунаде была удивлена, что даже отложила бутылочку с саке.
«Хай».
«Что твориться с тобой? Последствия Цукуйоми?»
«Онегай*,­Тсунаде-шишоу…»
Ниче­го себя, она сегодня нереально вежливая, да ещё и просит двухнедельный отпуск! Я перепила?
« Что ж, ладно, так и быть, вот твоя миссия, и не задерживайся!»
«Хай!­ » Ты взяла свиток, который Тсунаде вручила тебе, слегка поклонилась в знак благодарности и ушла.
Пора приступать к моей миссии класса S, надо побыстрей закончить эту глупую миссию, которая послужит мне хорошим прикрытием. Ты развернула всё тот же свиток и принялась читать, по пути направляясь домой за своим снаряжением.

часть 8 “Давно Не Виделись, «Акацуки»!”
Прибытие

Ты неслась с невероятной скоростью к пещере, времени не было, и ты знала, что опаздывать будет крайне ‘неприлично’, учитывая с кем ты собиралась встретиться. Задание, которое дала тебе Тсунаде, оказалось даже легче, чем ты полагала, ты выполнила его за 7 часов. Это не удивительно, так как ты сильнейшая куноичи Листа и одна из лучших АНБУ. Ветер был порывистый, и волосы сдувало тебе на лицо. Благо, ты носила АНБУ маску, иначе бы видеть тебе было бы сложно. Погода явно портилась. Тебе нужно было скорее добраться до пещеры.
Наконец, ты добралась до неё. Ты прошлась по воде и приблизилась к гордо возвышавшейся над тобой пещере. Увидев печать на ней, ты потянулась в мешочек для снаряжения на твоём левом бедре и вытащила оттуда кольцо. Оно было с чёрным камнем. На нём был выгравирован кандзи* “курой*”. Ты подошла к печати и приложила к ней кольцо. Когда кольцо активировалось, печать была снята. Огромный валун приподнялся вверх, тем самым открывая тебе вход в пещеру. Ты надела кольцо на указательный палец правой руки, предварительно избавившись от перчатки АНБУ и маски, а затем последовала внутрь. Как только твои ступни коснулись каменной поверхности, вход в пещеру автоматически закрылся. В пещере было сыро и холодно – не самая лучшая обстановка.
Освоивши­сь в темноте, ты заметила знакомую статую виде двух рук.
На четырех пальцах этих рук уже стояли четыре фигуры, одетые в плащи. Ты приближалась к ним. Один - блондин, взгляд которого был мгновенно направлен на тебя. Другой - парень в маске, размахивал руками, словно пытаясь что-то доказать рядом стоящему амбалу, у которого на плече лежал явно свеженький труп. Четвёртого, тоже достаточно высокого молодогочеловека ты узнала сразу, хоть он и стоял к тебе спиной и явно не был намерен оборачиваться.Чего же ты не оборачиваешься, а, Учиха?

«МИКОМИ-САН!!!» радостный голос Тоби пронзил твои барабанные перепонки.
«Не ори ты так, Тоби» Акулообразный нукэнин злобно посмотрел на него.
«Тоби хороший мальчик!»
«Микоми-чан, вы наконец-то добрались сюда, давно не виделись мы с вами, хммм?»
«Хай Дейдара, » последовал твой пофигистичный ответ.
Дейдара посмотрел на тебя милым взглядом, который ты тот час узнала. Опять, вот он, этот взгляд, прям как у Сая, идентичен.
«Кого я вижу, неужели вы, Микоми-сан? Сколько лет!» ты кинула в сторону Кисаме конкретный ‘косяк’. Тот замолчал. Ксо, откуда у этой девки такой взгляд? Прям, как у Итачи-сана!
Пока все мило поздоровались с тобой, Итачи, так и стоял к тебе спиной.
« Эй, Итачи-сан, смотрите, Микоми-сан пришла, сууугооой*!»
Итачи развернулся, сначала он кинул раздражительный взгляд на Тоби, а потом убийственный в твою сторону. Если бы взгляд мог убивать, все бы вы уже давно были бы мертвы.
«Хм»Значит, она уже пришла в себя, как я и думал.Ты не уступала Итачи в смертоносности взгляда, и всё же, его был гораздо холодней и пронзительней, чем твой и он был более пофигистичен и пуст. Поэтому, ты всегда была первой, кто отводит взгляд. В Акацуки все думали, что, либо вам с Учихой друг на друга плевать, либо вы друг друга недолюбливаете. На данный момент, судя по ситуации, всем показалось, что второй вариант более вероятен.
«Итачи-сан, вы сегодня не в настроении, хммм?»

Учиха молчал. Ты тоже стояла и молчала, игнорируя два взгляда направленных на тебя; один убийственный, а другой самодовольный.
Как это глупо, неужели Дейдара пытается выпендриться перед Учихой? Зачем? Неужели опять пытается меня впечатлить, напрасно пытается.

­«Микоми-чан, дайте мне показать вам моё новое дзютсу, оно вам точно докажет, насколько велико моё искусство, хммм!» Дейдара самодовольно ухмыльнулся. Ты просто стояла молча. От тебя буквально веяло пофигизмом.
«Ты называешь этот бред искусством, Дейдара?! Не смеши меня! Да ей плевать на тебя и на твоё жалкое искусство!»
«Что ты сказал, хммм?!» Блондин был готов запульнуть в Кисаме своей любимой C3.
«А что, я прав!»
Вы с Итачи смотрели на эту глупую сцену. Идиотизм…. Синхронно подумали вы.
Дейдара уже потянулся рукой в мешочек с глиной, готовясь произвести очередную бомбу, а Кисаме опрокинул труп со своего плеча, схватившись за Самехаду.
«Прекратите!»­

Вы все обернулись и увидели, что на пальцах каменной руки появились 3 галлограммы ввиде 3 силуэтов. Кисаме и Дейдара сразу же остановились, увидев вмешавшегося.
«Вижу,­ в сборе почти все»
Вы все просто стояли на своих местах и молчали.
«Хидан и Какудзу почему-то отсутствуют, зато, как я вижу, Микоми здесь»
Ты кивнула.
«Ты видимо знаешь, по какой причине отсутствуют Хидан и Какудзу, я прав?»
«Хай, Лидер-сама, они были убиты»
Пейн приподнял бровь.
«И кем же?»
«Шиноби Конохагакуре»
«Интер­есно, что ж, это может означать только то, что нам придётся потратить в 2 раза больше времени на извлечения Йонби».
«А, по-моему, хорошо, что этот жмот и религиозный фанатик сдохли, они меня бесили, а чакры благодаря нам с Микоми-сан нам хватит»
«Всё же, Кисаме, чем нас меньше, тем больше опасностей нам грозят. Кстати, хорошо поработали, Итачи, Кисаме. Четырёххвостый, на сколько я знаю, - не лёгкая добыча»
«Хех, вы правы Лидер-сама, но мы справились»
«Мы не хуже справились с Санби, верно Дейдара-сенпай?»
«По­молчи, Тоби»

«Да ладно, Тоби хороший мальчик и Дейдара-сенпай тоже»
«Тоби!»
«Оба помолчите»
Тишина. Вдруг ты заметила Зетсу. Он взглянул на тебя голодными глазами.
«Рад вас снова видеть, Микоми-сан. Вы мой партнёр, а видимся мы так редко» В голосе Зетсу слышалась досада. Ты лишь кивнула.
Тебя, похоже, совсем не кормили. Повезло мне с партнёром. Благо я шпион и мне не приходиться видеть это ‘чудо’ днями.
« У меня есть ещё несколько новостей для вас, и я хотел обговорить нашу цель. Но это подождёт. Нам сначала надо извлечь Бииджу. А то он скоро умрёт. Ты перестарался, Кисаме».
«Хе-хе» Кисаме почесал затылок.
«И так, пора начинать: Генрюу Кую Фууджин*!»
Тебя ждали несколько долгих и истощающих дней извлечения демона, которые скажутся на твоей чакре.

часть 9 “Мы квиты, Итачи-сан!”
После пяти дней извлечения Бииджу вы все нереально устали. Отсутствие Хидана и Какудзу сказалось на извлечении гораздо значительней, чем вы думали. Благодаря огромному запасу чакры Кисаме и твоему превосходному умению её контролировать, вы справились за пять дней: извлечение Йонби наконец завершилось. Ты очень устала и еле стояла на ногах. Вы с Кисаме сыграли большую роль в извлечении, вот только ты потратила всё, запаса чакры, как у него у тебя не было. Остальные были в лучшем состоянии. Тебе так хотелось отрубиться спать прямо там, но вас ещё ждал разговор с Пейном. Учиха, стоявший справа от тебя, странно поглядывал, замечая, что ты еле стоишь. Уб**док, пронеслось в твоей голове, наверняка опять думает какая я слабая, высокомерная тварь. Вдруг ты почувствовала, как земля уходит из под ног. Из-за недостатка чакры ты сейчас вырубишься, на глазах у всех Акацуки. Ксо! Но падения не произошло, так как пара сильных мужских рук успела поймать тебя как раз во время.
«Микоми-чан, я держу вас, хммм!» Дейдара самодовольно ухмыльнулся и покосился на Учиху. Тебе повезло, что он стоял слева от тебя и успел подхватить.
«Аригато­, Дейдара, я в порядке, просто от пе-»«Похоже, истощения сказалось на некоторых из нас» Пейн взглянул на тебя и полу спящего Кисаме. «Что ж, это не удивительно, чем нас меньше, тем сложнее вытаскивать демонов из Джинчуурики. Вы отдохнёте позже, а сейчас у меня для вас новости».
Все замолкли и приготовились. Ты спиной облокотилась на грудь Дейдары, тот, в свою очередь обвёл свои руки вокруг твоей талии и прижал крепко. Ты не придала этому значения, так как это было необходимо, так как сил у тебя сейчас не было.
«И так, Орочимару мёртв» Тишина. «Он был убит»
«Ксо! Я хотел его убить! Какая сволочь это сделала, хммм?» Дейдара разозлился. Итачи стоял молча, как и ты. Вы, похоже, уже оба догадались, кто прибил Саннина.
«Учиха Саске»
«Нани*?! У Дейдары расширились глаза, и он даже ослабил хватку на твоей талии.
«О, ну и братик у вас растёт, а Итачи-сан?»
Как ни странно, но Итачи абсолютно не как не отриагировал на это. Ему было всё равно. Тебя это насторожило.
«Ксо, вот сволочь, а!»
«Судя по источнику, он нашёл себе трёх напарников и теперь перемещается с ними по местности. Так что, Итачи, Кисаме, будьте начеку, так как вы его цель»
Учиха вновь кивнул, не предавая значения словам Пейна.
«Я хотел убить Орочимару! Вот ксо, ну я до него доберусь, хммм! Заодно и проверю, насколько он силён и сравню с его старшим братом, хммм» Дейдара покосился на упомянутого Учиху. Ноль реакции.
«Говорите, он в этом районе, хммм…. Что ж, посмотрим» Итачи стоял как камень, никакой реакции.
«А теперь по поводу Конохи, какие у них планы? Что насчёт Кьюби?»
«Они планируют в скором времени продолжить поиски Учихи Саске, но как только до них дойдут слухи о смерти Орочимару, они приложат все усилия, чтобы найти Учиху. Атаковать Коноха не намерена, только в случае защиты. Я могу предположить, что у Тсунаде есть шпион, который собирает на нас информацию. И ещё, внутри деревни так же смутные отношения между Хокаге, Старейшинами и Данзо, бывшей главой Корня, распущенного подразделения АНБУ. Это может сыграть нам на руку».
«Отлично Микоми, молодец. А что с Кьюби? Я имею представление о его разрушительной силе из твоего отчёта. Это значит, мы должны всё хорошо спланировать, прежде чем рисковать ловить такого опасного Бииджу. Нужно подобраться к нему, когда он ослаблен и схватить. Итачи, тебе стоит пересмотреть свои действия. Его поимка может оказаться сложнее, чем кажется».
«Хай» последовал односложный ответ Учихи.
Ты стояла и ухмылялась. Теперь мы проверим, Учиха, кто нужнее организации. Ты поплатишься за 72 часа психологической пытки.
«Лидер-сама, могу я внести предложение?»
«Хай, какое?»
«На мой взгляд, будет гораздо легче поймать Кьюби, если вы перепоручите эту цель мне». Учиха нахмурил бровь, а Пейн озадачено взглянув на тебя, кивнул, чтобы ты продолжала. «За последние миссии, проведённые с командой Какаши, я с ним подружилась, и думаю, вошла к нему в доверие. Мне будет легче поймать его слабым, беззащитным и ничего не подозревающим, так как при мне он ослабит защиту. Притвориться его другом и заманить его не составит труда, так как умом он не отличается» Пейн заинтересовался. Учиха терпеливо и молча стоял. «Поэтому, мне будет гораздо легче его поймать или заманить, чем Итачи-сану. Я, конечно, могу ошибаться» Твоя дипломатичность, тактичность и деликатность никогда не подводили. Неудивительно, что на некоторые миссии тебя посылали в качестве посла Конохагакуре. Ты умела договариваться, когда было нужно, и знала, с кем и как себя надо вести.
Пейн поразмыслил и решил:
«Ты права, у тебя больше примуществ в этой ситуации, чем у Итачи, так что, я перепоручаю это миссию тебе, временно» Ты ухмыльнулась. Все мгновенно посмотрели на тебя, а потом на Учиху, ожидая реакции, но реакции не последовало. Казалось, что только ты заметила наполненный злостью взгляд Учихи. Он больше не был равнодушен, теперь от него веяло явным презрением. Кисаме и Тоби смотрели испуганными глазами, зная что может с тобой случиться, после того, как ты покинешь пещеру.
Невероятно, эта девка только что отобрала задание у Итачи-сана, его цель, которую ему поручили лет как шесть назад. Я ей не завидую.
Дейдара ухмылялся. Молодец Микоми-чан, просто умница, хммм! Получи Учиха, хммм. Теперь он попробует ей навредить за такое, а она смелая, хммм. Но ничего, я не позволю этому поддонку до неё дотронуться. Ты продолжала гордо стоять, игнорируя все испепеляющий взгляд Учихи.
«И так, вам всё ясно и можете приступать. Микоми и Кисаме, отправляйтесь на одну из наших баз рядом с границей Аме и восстановите чакру. Дейдара и Тоби идите вместе с этими тремя.
Свободны!»
Галлограммы Пейна, Конан и Зетсу испарились, оставляя вас пятерых.­«Дейдара, я уже могу передвигаться, отпусти меня»
Дейдара отпустил. Он, Тоби и ты направились к выходу, где Дейдара активировал своё кольцо. Снаружи повеяло холодом, и ты сразу надела плащ Акацуки поверх АНБУ формы и фирменную шляпку. Итачи и Кисаме следовали позади. Ты чувствовала, как Учиха просверливал тебя взглядом, полным злости. Кисаме явно не мог разглядеть негодование через неэмоциональную маску напарника.
«Итачи-сан, и вы смеритесь с решением Лидера? Вы позволите этой девчонке поймать вашу цель?»
«Хм» спокойно ответил Итачи, все эмоции глубоко и надёжно замкнуты.
Я удостоверюсь, что она поплатиться за это…

0

4

часть 10 “Пережидая Бурю”
Выйдя из пещеры, ты сразу почувствовала, как резкий холод распространяется по твоему телу. На улице значительно похолодало.
Небо было затянуто тёмно-серыми тучами, которые тяжело и низко урывали землю от солнца. Они так и хотели выпустить всё, что в них накопилось. Было часа два дня, а казалось, что уже темнеет. Порыв ветра растрепал твои волосы, и ты вновь надела касу*. Странные белые лоскутки, которыми была декорирована каса, развивались во все стороны. Воздух был такой холодный, что ты решила засунуть руки внутрь плаща, чтобы согреться. Когда вы все были снаружи, Дейдара запечатал пещеру при помощи кольца.
«Ну и погодка, хммм»
«ОГО! Скоро будет буря, Дейдара-сенпай!»
«И так тошно, Тоби, не нервируй меня!»
«Ладно, ладно, Тоби хороший мальчик!»
«И как мы будем добираться до базы-то, а Дейдара?» Кисаме был явно недоволен.
« Нужно найти укрытие в лесу и переждать» бархатный голос Учихи-старшего не имел интонации.
Ну да, конечно, для этого козла нет безвыходных ситуаций! Дейдара нахмурился.
«Микоми-чан, а вы как считаете?»
Ты всё это время молчала, пытаясь укрыться от бушующего ветра.
«Мне всё равно» после равнодушного ответа последовал такой же равнодушный ‘косяк’ в сторону определённого брюнета.
Вы передвигались сквозь ветви деревьев, которые, не уставая, колыхал непоколебимый ветер. Ему не были страшны не дзютсу, не чакра, не кунаи. Природа не подвластна шиноби, по крайней мере, вам. С неба срывались капли дождя и, при порыве ветра, немного больно ударялись о твои замершие щёки. Ты уже пожалела, что убрала свою маску в рюкзак, который нудно и тяжело висел на твоём плече.
Вдруг, вы наткнулись на небольшую пещеру.
«Это должно подойти. Переждём здесь, а утром отправимся на базу»
Учиха первым направился внутрь пещеры. Вы последовали за ним. Судя по виду, здесь уже кто-то ночевал до вас. Ты наконец скинула намокшую касу с головы. Благо, дождь был не сильным, иначе твои длинные белые локоны намокли бы. Ты скинула со спины катану и подвязанный к ней рюкзак. Будучи полностью выбившейся и сил, ты просто села на каменную землю и облокотилось на стену. Дейдара и Тоби так же распаковались и сели по разные стороны от тебя.
«Итачи-сан, будьте добры…»
Кисаме не успел закончить, как Учиха уже сложил печати и использовал фирменное дзютсу клана Учиха. Теперь в пещере было не только светло, но и тепло. Ты воспользовалась моментом и придвинулась ближе к костру. Дейдара это заметил и заявил:
«Микоми-чан,­почему вы не сказали, что вам холодно, бы….»
«В этом нет необходимости, Дейдара» твой голос холоден, как и твои руки на данный момент. Дейдара разочарованно вздохнул, но потом, чтобы не ‘лохануться’ перед Учихой, вновь одарил всех самодовольной ухмылкой.
Ты проснулась от резкого грохота. Приоткрыв глаза, ты не увидела света огня, но зато ты чувствовала странное тепло. Ты не помнила, что произошло. Последнее воспоминание в твоей голове было: ты перекусила, затем отодвинулась назад к каменной стене, смотря как Дейдара, Тоби и Кисаме погружены в спор, а Итачи сидит молча и время от времени презрительно косится на тебя, после ты не помнила ничего. Но сейчас тебя волновало не это, а источник тепла находившийся рядом с тобой. Ты приподняла голову и увидела длинные белые волосы, закрывающие лицо человека, на которым ты, оказывается, так удобно расположилась.
Что за….? Дейдара? Ксо, неужели я вырубилась спать, а он решил послужить мне подушкой! Хотя на самом деле, тебе было довольно удобно, тепло и комфортно с ним. Ты приподнялась и была в сидячем положении. Руки Дейдары по-прежнему вокруг твоей талии. Ты осмотрелась: костёр был потушен, Кисаме и Тоби спали неподалёку. Шум сильного ливня и ветра отражался эхом внутри. Сквозь черноту иногда проскальзывал электрический свет молнии, освещая всё вокруг тебя, а следом за ним шум грома, который и был причиной твоего пробуждения. Вдруг, ты заметила не спящую фигуру. Итачи сидел в противоположном углу, его рука на колени, а другая нога просто вертикально лежит. Он смотрит на тебя своим шаринганом. Красные глаза смотрятся ещё более пугающе в темноте, особенно если это глаза Учихи Итачи….
Ты смотрела на него слегка вопросительным взглядом. Он встал, и направился к выходу. Дождь совсем кончился, и ветер стих. Лишь молния продолжала время от времени сверкать. Ты словно прочла в его глазах, что тебе стоит последовать за ним. Зная, что разговора с ним тебе не избежать, ты выбралась из крепких объятий Дейдары и направилась к выходу. Оказавшись снаружи, ты вдохнула свежий и пахучий воздух, который всегда присутствует после дождя. Обернувшись, ты посмотрела на Учиху. Он просто смотрел на тебя, в упор, прям в глаза. Ты не чувствовала больше того призрения, только холодный пофигизм.
«Почему вы на меня так смотрите, Итачи-сан?»
Твой вежливый тон, и суффикс “сан”, и обращение на “вы” безусловно удивили Итачи и раздражили. Ты обращалась к нему так, только в присутствии посторонних. Обычно, ты обращалась к нему “Учиха”, и пыталась вложить в произношения как можно больше холода и равнодушия. Но он не собирался играть по твоим правилам. Чего она добивается?
«Я надеюсь, вы не в обиде за то, что произошло, так как я сделала это исключительно в интересах организации» тон абсолютно равнодушный и вежливый.
«Хм»
Ты надеялась разозлить Учиху, а он наоборот никак не реагировал. Тебя это злило. Тварь…ты ведь злишься, я же знаю. Итачи развернулся и начало медленно уходить.
«Вот мы всё и разрешили, Итачи-сан, я поймаю Кьюби, так как вы не в состоянии, Акацуки получат то, чего хотят, это ведь наша общая цель, нэ?» В твоём голосе отчётливо слышалась издёвка. Ты подняла глаза, чтобы взглянуть на Учиху, но его ты не обнаружила. Вместо этого, ты почувствовала, как холодное лезвие металла было приставлено к твоей шее….

часть 11 “Не Играй С Огнём – Обожжёшься”

Ксо! Когда он успел?! Какая скорость! Ты стояла в панике и в шоке. Из-за всех сил ты старалась собраться, но все твои попытки жалко провалились. Тебя не пугал кунай, прижимаемый всё сильнее к твоему горлу, а скорее из равновесия тебя выводил человек, прижимающий его.
Соберись же, мать твою! Все твои попытки привести себя в чувства были неудачными. Ты просто стояла, лезвие куная прижато к горлу, а его обладатель стоит сзади; молчит.
«Зачем вы так, Итачи-сан? Разве вы не служите организации? Разве общая цель не едина для каждого из нас?» Вновь в твоём голосе издёвка.
«Я думаю, ты лучше знаешь ответ на этот вопрос, куноичи»
Ты почувствовала его горячее дыхание на своей шее. По неизвестным причинам твоё тело покрылось мурашками. Он был так близко…кунай по-прежнему у твоего горла. Ты не понимала, чего он хочет. Когда он стал так близко сзади, то твой рассудок затуманивался. Странно, но он был таким горячим. Ты чувствовала жар от его тела. Ты не понимала, как такой холодный, бездушный уб**док как Учиха может чувствоваться так горячо? Его рука обвилась вокруг твой талии и грубо притянула тебя к себе.
«Вижу, ты быстро оправилась после Цукуйоми, куноичи…» его дыхание на твоей шее заставило тебя вздрогнуть « Если ты выкинешь подобное ещё раз,…» он хрипло шептал тебе на ухо «То я удостоверюсь,…» ты чувствовала жар, исходящий от его, казалось, раскаленного тела « что в следующий раз ты не оправишься…» его губы в миллиметре от твоего уха. Странное ощущение заставило волоски на твоей шее подняться, а колени затрястись. Ты словно была под трансом.
Учиха убрал свою сильную руку с твоей талии. Ты больше не ощущала приставленного к тебе оружия. Вскоре ты больше не чувствовала того огненного тепла, котороё исходило от Учихи, так как тот уже удалился в пещеру, оставив тебя наедине со своими затуманенными мыслями.
Что он с тобой только что сделал – ты не знала. Это оставалось загадкой. Все твои рефлексы, самоконтроль и самообладание подвели тебя. Разум затерялся где-то в глубине твоего подсознания, которое было в полном недопонимании. Неужели это всё великий шаринган? Неужели ,благодаря, ему Учиха имеет над тобой контроль? Будь ты проклят…Учиха. Сколько ненависти этот человек мог вызвать в тебе! Он словно находил в глубине тебя эмоции и слабости и выводил их на поверхность, а те в свою очередь полностью захватывали твой холодный разум.
Ты посмотрела вверх. Темное ночное небо было до сих пор окутано тучами, которые уже проплакали все свои проблемы на землю. Если бы и ты так могла! Ветер стих, на небе ещё проблёскивали вспышки молнии, и раскаты грома слышались вдали. Ты жадно вдыхала свежий воздух. Он всегда помогал тебе собраться. Ты выдохнула и направилась в пещеру. Учиха сидел, полулёжа, закрытыми глазами, все остальные мирно продолжали спать. Они бы подумали, что он тоже спит, но ты, то знала, что это не так. Ты сделала вид, что тебе плевать, и, не обращая внимания на ‘спящего’ нукэнина, легла спать. Хотя, едва ли у тебя сегодня это получиться.
Солнце взошло над округой. Тучи со вчера постепенно расходились по небу, исчезая куда-то вдаль. Воздух был свежий и приятный. Всё тихо и спокойно. Дейдара проснулся и протёр глаза. Он привстал и сразу же заметил отсутствие чего-то важного – тебя. Он посмотрел по сторонам и увидел, что ты лежала неподалёку от него. По твоему состоянию было видно, что ты замёрзла. Дейдара потянулся за твоим плащом и бережно накрыл тебя. Ещё минуты 2 он смотрел на тебя спящую. В глазах грусть и сожаление. Неужели она проснулась и отстранилась от меня? Но почему?
Дейдаре было очень обидно. Он провёл рукой по твоей щеке, но сразу же убрал её, так как побоялся твоих чудо-рефлексов. Он решил отвести взгляд в другую сторону и отвлечься. Он поднял голову и тут же пожалел. Ярко-алый шаринган пофигистично смотрел на него. Он всё это время не спал? Я даже не почувствовал. Чёртов уб**док.
Учиха просто смотрел на блондина. Он откинул голову на стену и отвернулся. Дейдару бесила его холоднокровие и невозмутивость. А так же факт того, что наследник истреблённого им же клана был сильнее его. Но то, что заставляло кровь художника-подрывник­а вскипать до высочайших температур, это то, что у вас с Итачи были какие-то странные отношения.­ Если на Дейдару тебе было абсолютно плевать, то с Учихой всё было иначе. Вот только он не мог понять, в чём тут дело, но он чувствовал нутром, что ответ ему не понравится.
«Рано проснулись, Итачи-сан, хммм?» Дейдара ухмыльнулся и высокомерно оглядел Учиху.
Итачи, даже не собирался отвечать. Он просто встал и выше на улицу, оставив раздраженного блондина наедине с собой.
Учиха вышел на воздух и, тот час же солнце ослепило его кроваво-красные глаза. Ему было тяжело привыкнуть к свету по утрам. Жгучая боль в глазах лишала его сна. Он пропустил руку сквозь свои густые, смоляные локоны, которые опускались на его идеальное лицо.
Он закрыл свои глаза и вдохнул свежего, утреннего воздуха. Он хотел деактивировать свой шаринган, но было слишком больно, поэтому он просто как можно крепче закрыл глаза. В его голове всплыли события прошлой ночи. И почему он не убил тебя? Он же собирался. Ты присвоила его цель, так сказать получила незаслуженное право на силу девятихвостого, ты играла с огнём – с ним. Но по каким-то непонятным ему причинам, ты не обожглась, или вернее, он не дал тебе. Ты должна была поплатиться за свою нерассудительность,но он – он остановился.­­ Всё что он сделал - это пригрозил тебе. Он вспомнил, какое странное удовольствие ему приносило прижимать тебя к себе, держать кунай у горла, шептать тебе на ухо, и главное – иметь власть над тобой. Он иногда и сам задумывался, как такая идеальная шиноби – без эмоций, чувств и сердца может быть так легко контролируема? Конечно, как ты идеальна в качестве куноичи он никогда не признает, может когда-нибудь лишь себе. Он смотрел на ещё янтарное солнце, слегка возвышавшееся над землёй, погружённый в раздумья.
Что за чёрт происходит? Учиха был в недоумевании.

Часть 12 "Ночной Визит"

Ты проснулась от странного запаха. Приподнявшись и протерев глаза, ты увидела сидевшего у огня Тоби. Он готовил рыбу. Откуда она у вас была - ты не знала, но тебя это и не интересовало. После вчерашних событий полноценно думать тебе было не очень легко. Такое чувство, что Учиха отключил способность думать в твоём мозге. Он ментально издевался над тобой – единственный человек, который имеет странный контроль над тобой. Вспомнив о нём, ты начала искать его глазами. Он сидел всё в том же углу и ел. Его голова отвёрнута от тебя, да и ото всех. Но тебе почему-то казалось, что он тебя игнорирует. Голос Тоби прервал твои размышления:
«Микоми­-сан, хотите рыбки, а?»
«Аригато, Тоби» ты потянулась за едой, предварительно откинув назад плащ, который неизвестным образом оказался на тебе.
«Вы это слышали, а, Дейдара-сенпай? Тоби хороший мальчик!»
«Тоби….уру­сай*!» Дейдара начал злиться. Не самый лучший партнёр ему достался.
«Хотите рыбки, а, Кисаме-сан?»
«Кисаме­-сану нельзя есть рыбу, Тоби, так как это будет считаться каннибализмом, хммм»
«Что ты сказал, Блондинчик?» Кисаме это явно задело за живое.
«Кого ты назвал Блондинчиком, Сушибар Ходячий, хммм??!!!!»
«Дейдара­-сенпай, Кисаме-сан, успокойтесь, онегай!»
«Урусай!!!!­» в один голос прокричали те.

*Урусай (Urusai) – Помолчи (более вежливо).
Спор словно пролетел мимо вас с Учихой. Вы, как будто не слышали происходящего. Ты продолжала есть и смотреть на него, а он смотрел совсем в другую сторону. Тебя мучила нелепая мысль: неужели он действительно тебя избегает? Хм, глупо. С чего это наш великий Учиха станет меня избегать? Ему же плевать, нэ? Вдруг, он обернулся. Взгляд, которым черноволосый убийца одарил тебя, просто увёл землю из-под твоих ног. Кровь высохла в жилах, в груди всё сжалось, а сердце перестало биться. Он был настолько пронзительным и холодным, он словно прорезал всё твоё тело тысячами кунаев. Это было не с чем не сравнимо. Ты даже не пыталась бросить ему ‘косяк’ в ответ, как обычно. Учиха, не дожидаясь твоей реабилитации, сразу же отвернул голову и направил свой шаринганистый взгляд на спорящих нукэнинов и сдерживающего их Тоби.
«Довольно, нам пора на базу» монотонно произнёс Итачи, вставая и собирая свои вещи.
Все тут же успокоились и последовали его примеру. Ты, так и сидела в полу трансовом состоянии. Ты не как не могла отойти от того ощущения, которое принёс его смертоносный взгляд. Наконец, звонкий голос Дейдары достиг твоего сознания.
«Микоми-ча­н, с вами всё в порядке?»
Ты подняла на него свои холодные глаза:
«Хай, Дейдара»
«Нам пора, все ждут нас снаружи»
«Хай, икузо*» Дейдара подал тебе руку, и ты, как ни странно, приняла её.

*Икузо (Ikuzo) – Пойдём.
Вы наконец добрались до базы, она находилась неподалёку от границ Амегакуре с Кусагакуре. База представляла из себя небольшое каменное здание. Оно углублялось в землю. Разумеется, база была окружена гендзютсу высочайшего уровня, так, что отменить его могут очень сильные шиноби, не говоря у же о том, что его надо ещё распознать. Разумеется, такое мощное гендзютсу наложил никто иной, как обладатель шарингана. После того, как Учиха снял гендзютсу, и вы оказались внутри, он снова наложил его. Так вас не смогут найти.
Ты, не дожидаясь и следующего слова, отправилось прочь в то место, которое можно было считать твоей комнатой, и то, только когда ты была здесь. Ты не очень любила это место. Не то чтобы оно тебя пугало, просто ты чувствовала себя здесь не комфортно. Закрыв за собой тяжелую, железную дверь, ты кинула рюкзак на пол, плащ и касу положила на стул, и плюхнулась на то, что там называлось кроватью. С твоим шикарным ложем в красном шёлке это и сравнить было стыдно. Ты решила отдохнуть. Тебе это было необходимо. Ты всё ещё не оправилась от извлечения четырёххвостого Бииджу. Как только ты пыталась закрыть глаза и погрузиться в сон, твои мысли оккупировал кое-какой черноволосый шиноби. Ты не как не могла выкинуть его из головы.
Вдруг, ты услышала стук в дверь. С одной стороны ты разозлилась: этот кто-то помешал твоему отдыху. С другой: может этот кто-то развеет твои мысли о старшем Учихе. Ты лениво встала с кровати и подошла к двери.
Открыв её, ты увидела Дейдару.
Высокий блондин стоял за твоей дверью и мило улыбался.
«Конбанва*­, Микоми-чан»
«Конбанв­а, чего ты хочешь? Говори и уходи, не нарушай моё личное пространство» холодно ответила ты, расположившись у дверного проёма.
«Гоменнасай*­, Микоми-чан, я просто подумал…ну, что вам надо восстановить свою чакру и принёс вам кое-какие средства, чтоб-»
«Я медик, Дейдара»
«А, ну да, хммм. Я принёс вам перекусить с кухни, вы ведь ничего сегодня с утра не ели, хммм? Впустите меня, хммм?» он хитро подмигнул и улыбнулся.
Ты подавляла желание глубоко вздохнуть и закатить глаза.
«Ладно, заходи» ты не меняя пофигистического взгляда впустила высоко, голубоглазого блондина.
«Я могу присесть, хмvм?»
Ты кивнула. Дейдара сел на кровать и уставился на тебя, стоящую прямо перед ним. Ты была одета в АНБУ форму, но без жилета и перчаток, лишь в чёрном топе и брюках. Это позволяло ценителю искусства отчётливо разглядеть твои красивые руки, большую грудь и вообще идеальную комплекцию твоей фигуры. Он, кажется, засмотрелся.
«Что-то­ не так?»
«Ииэ*, ииэ, Микоми-чан»
Вскоре, Дейдара сумел отвести свой, бродящий по твоему телу взгляд в другую сторону, а ты в свою очередь, села рядом с ним на кровать.

*Конбанва (Konbanwa) – Добрый вечер.
*Гоменнасай (Gomennasai) – Извините (Более вежливо).
*Ииэ (Iie) – Нет.

0

5

Если вам понравится фанфик оставьте комент... от этого будет зависить дальнейшее выставление

0

6

Ой! Как здорово! Мне понравилось! Обожаю Итачи! Очень даже интересное начало... Хотелось бы прочитать продолжение 8-)

0


Вы здесь » Asia Forum » Романтика » Fighting Emotions или Поглощённая Страстью