Asia Forum

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Asia Forum » Фанфики по Soul Eater » Ты спросишь, откуда я. Я отвечу: « Из прошлого…»


Ты спросишь, откуда я. Я отвечу: « Из прошлого…»

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Название произведения:Ты спросишь, откуда я. Я отвечу: « Из прошлого…»
2. Автор\ бета: Sunflower(Maka) \нет
3. Рейтинг (G, PG, PG-13, R, NC-17): G
4. Пейринг, действующие лица : Цубаки\Блэк Стар\НЖП
5. Жанр :Ангс, Драма
6. Тип :Гет
7. Размер (форма) фанфика:мини (ну уж извините, не люблю длинные фики)
9. Предупреждения: я боюсь ваших коментов...
10.От автора: О, эт мой первый фик по этому аниме, не судите уж слишком строго.

Ты спросишь, откуда я. Я отвечу: « Из прошлого…»

Пушистый снег ложится хлопьями на крыши.
И я бреду куда-то тихо, невзначай.
И пар белёсый поднимается всё выше.
Сегодня прошептала я: «Прощай…»

Не слышно больше смеха ранним утром,
И лепестки цветов упали наземь.
Все наши дни я вспоминаю смутно.
Всему виной одна лишь только фраза…

«Но мы с тобой всего лишь только люди».
«И что с того?» - кричала  я в ответ.
«А то, с тобой мы только рушить будем».
Потом я умоляла тихо: «Нет…»

«Ну что с того, что мы всего лишь люди?
А что теперь  богами нужно быть?»
«Ну, если нужно будет - будем!»
А я лишь кинула в ответ: «Заткнись».

Он посмотрел глазами полных слёз
И понял, что сморозил  глупость.
Но в этот раз уж было всё в серьёз.
И я ушла. Назад не обернулась.

Серые следы на ярко – белом снегу. Скоро пушистые хлопья скроют их, и никто уже не отыщет её дорогу в никуда. Холодный серый путь. Её путь, она выбрала его сама. Никто не толкал её в эту пропасть, она сама упала. Правда во всём этом есть одно маленькое НО. Что было до этого? Кто нарисовал эту серую картинку одинокого завтра? Кто скомкал и выбросил её сердце в чёрный мусорный бак? Кто? Кто…
Она рисует в душе очертанья того чёрного силуэта. Где-то линии резки, а где-то они легкие и плавные. Жаль, что они обрываются. Просто ей не хочется рисовать дальше. Просто дальше уже нечего рисовать.

Всё покроется снегом одинокого завтра.
И никто уж не вспомнит, что было вчера.
Только ей лишь известна жестокая правда.
Только ей лишь известно, что было тогда.

Её бледная ладонь сжалась снова. Ногти впились в кожу и оставили красные полосы. Ей не больно. Её руки так замёрзли, что она уже ничего не чувствует.
Ещё шаг. Ещё шаг в эту чёрную пропасть. Туда, где надежды обретают покой, туда, где и никто, и ничто ей не будет преградой. Лишь память будет вечно напоминать о безумном вчера.
-Цубаки, ты куда? - послышалось сзади. Знакомый голос. Мака.
«Нет, я не могу сказать ей правду. Правда слишком жестока и иногда ей нужно остаться в тени этого жестокого мира».
-Я погулять,- прошептала она монотонно и тихо, а потом свернула за угол. Мака не решилась идти за ней. Была причина…
Шагов не слышно было, снег проглатывал этот шуршащий звук. Лишь тишина говорила своим тихим молчанием. Белый снег…
-Постой…- голос из пустоты,- Куда же ты, глупая.
Она тихо обернулась, но никого не увидела. Всё та же пустынная улица. Всё тот же белый снег. Всё так же, как всегда.
-Да, ты милая. Посмотри вокруг, что ты видишь?
-Я…- она не ответила. Лишь повернулась и пошла дальше.
-Глупая, туда, куда ты отправляешь можно войти лишь раз, а вернуться уже нельзя. Остановись. Вспомни свою жизнь такую опасную, но интересную, такую весёлую и необычную.
-Не хочу. Эта жизнь не моя.
Снежинка коснулась её щёки и растворилась обжигающим холодом. Она поёжилась. Из глаз полились слёзы. Крупными градинами они скатывались по щекам и падали в снег. Ноги подкосились, и Цубаки упала на белое холодное одеяло. Тело покрылось миллионами мурашек.
-Посмотри на себя, девочка, и вспомни его.- голос был ровным, как трамвайные пути, нигде не искажался. Откуда он? Свыше? Или может чья-то злая шутка?
-Зачем мне вспоминать то, что говорило мне о том, что мы будто злой ветер, который не умеет чувствовать, а умеет только рушить? Зачем мне возвращаться туда, где предпочитают быть богом, а не простым человеком? Зачем мне снова и снова убеждаться в том, что те, кого мы любим, не дорожат нами? Зачем мне разочаровываться снов и снова? Зачем?
-Я вижу, ты зациклилась на боли. Послушай, отпусти её. Почувствую радость от того, что ты свободна. И подумай: от чего ушла улыбка с юных лиц? И кто же вам дарил эти улыбки?
-Мы…- она не верила сама себе. Да ведь это же они дарили друг другу улыбки! Это они смеялись с утра и до вечера. Это они гуляли вместе и ели мороженное. Это они покупали сахарную вату и пачкались в ней как малые дети, а потом умывались в фонтане. Это они просыпались по утрам и кидались в друг друга подушками. Это они…
Голос исчез…
Цубаки поднялась с холодного снега и оглянулась вокруг. Снег всё шёл и шёл, ложась ровным покрывалом на серые крыши. В окнах домов горели свечи, стояли новогодние ёлки. Было слышно, как кто-то смеётся. Сегодня Новый Год.
Она повернулась назад и на башне с часами стрелки показывали без пяти двенадцать.
Цубаки побежала в сторону дома. Снег затруднял движение, ноги скользили.
«Я успею…»- только и думала она.
Часы начали отбивать двенадцать.
Раз…Ты слышишь? Ты нужен мне!
Два…Ты помнишь? Ты нужен мне!
Три…Ты знаешь? Ты нужен мне!
Четыре…Ты видишь? Ты нужен мне!

Ещё восемь ударов манящего сегодня. Ещё восемь ударов и будет безумное вчера. Ещё восемь ударов часов и её сердца.
И вот её рука касается ручки двери, и вот часы отбили двенадцать, и вот послышался радостный крик, и вот она толкнула эту проклятую дверь…
Уже сегодня. Всего лишь сегодня.
-Блэк Стар…- шептают её губы. Её глаза наполняют слёзы.
-Цубаки, откуда ты?- говорит он.
Она вытирает слёзы и с улыбкой говорит:
-Из прошлого…

Эпилог.

Блэк Стар выронил бокал с шампанским, и стеклянный сосуд стукнулся об пол и разбился в дребезги.
-Ничего, на счастье… - прошептал он.

Отредактировано Maka (2010-01-07 20:36:45)

0

2

фанфик прекрасный))))))очень хорошо описаны чувства и эмоции)))) хороший сюжет, выдержан  хорошо))))))  автор, продолжайте а том же духе. жду новых ваших творений))))))     с ув. Angelochek.

0


Вы здесь » Asia Forum » Фанфики по Soul Eater » Ты спросишь, откуда я. Я отвечу: « Из прошлого…»